会员登录
往年公告链接
您所在的位置:首都律师 > 正文
北京市司法局、北京市律师协会公告(2018年) 发布时间:2018年12月31日 10时31分  作者:北京市律师协会


  根据《中华人民共和国律师法》、司法部《律师事务所管理办法》《律师执业管理办法》《律师事务所年度检查考核办法》以及中华全国律师协会《律师执业年度考核规则》的有关规定,北京市2018年度律师事务所和律师执业年度考核工作已经完成。参加2018年北京市执业年度考核的律师事务所共2381家,律师共28709名,现予公告(排名不分先后)。


北京劦众律师事务所
执业许可证:31110000318170974R
组织形式: 普通合伙
电话: 13901067741
传真:
地址: 北京市东城区安定门外大街136号地坛体育大厦4层A0406-074室
邮编: 100011
主任: 董婷婷
合伙人: 杨国艳 董婷婷 陈 菁
常 旭 

北京昂晟律师事务所
执业许可证:311100007423004080
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081166
传真: 010-67081177
地址: 北京市东城区东兴隆街56号北京商界A723室
邮编: 100062
主任: 张国东
合伙人: 张国东 李效民 陈红艳 
专职: 许延兴 刘 锐 李 贇

北京采安律师事务所
执业许可证:31110000306632684P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56830600
传真: 010-56830608
地址: 北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座1706室
邮编: 100013
主任: 叶万和
合伙人: 叶万和 任伟涛 刘丽彩 
专职: 张 婷 许 晖 孙玉龙
孙含会 侯 鹏 
兼职: 王 军 陈若鸿 

北京策略律师事务所
执业许可证:31110000781702186U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85197758
传真: 010-85197768
地址: 北京市东城区东直门南大街1号北京来福士中心办公楼6层601室
邮编: 100007
主任: 谢会生
合伙人: 钟世娟 谢会生 王 贺
何历明 耿江浩 
专职: 周晶晶 郑春杰 赵发光
张 琨 张胜利 张莎莎 张剑栋
岳 宏 杨 云 杨世军 杨洪波
薛 妍 许嘉祥 王銮丽 王 欣
田 园 宋震华 宋 鹤 史迎春
裴一非 明 芳 吕 慧 刘 卉
李 勇 景 彤 姜彦杰 何自刚
韩 帅 杜 超 陈 珊 陈 捷
常 颖 柏平亮 马换珍 
兼职: 周 密 赵承寿 秦锦文 
罗欢欣 李 刚 范晓波 

北京初亭律师事务所
执业许可证:31110000396036383K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081288
传真: 010-67085344
地址: 北京市东城区崇文门外大街8号院1号楼东座5层503室
邮编: 100062
主任: 郭香龙
合伙人: 石 岳 郭香龙 丁显刚
专职: 郑 韵 张 朔 张海遥
姚 杰 王晓明 王飞鸿 孙 威
孙 锐 邵献玮 彭立博 苗 林
孟 蕾 卢思源 刘雪阳 李雪梅
李 凡 李博雅 冯 静 杜 冰 
兼职: 叶阳永 李 超 

北京创博律师事务所
执业许可证:31110000051382352M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65530400
传真: 010-65535226
地址: 北京市东城区东直门南大街14号4号楼保利大厦写字楼8层869室
邮编: 100007
主任: 胡丹丹
合伙人: 徐晓恒 江早云 胡丹丹 
专职: 赵 慧 刘洪勋 

北京大铭律师事务所
执业许可证:31110000793402850L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65267550
传真: 010-65267550
地址: 北京市东城区王府井大街99号A611H室
邮编: 100006
主任: 李 军
合伙人: 周洪毅 谢秀梅 韦善基 
王明奎 李 军 赖景亮 宫殿安
符惠清 程杏林 
专职: 朱哲雨 周海强 张吉祥 
邢宝宝 肖志刚 王道华 王春雪
汪 江 万 银 孙海波 石永艳
陆 蕊 刘 权 刘 静 梁 艳
李桂英 和原翠 韩瑞轩 

北京德禄律师事务所
执业许可证:31110000589107862L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87196797
传真:
地址: 北京市东城区左安门内大街左安漪园小区9楼A1室
邮编: 100061
主任: 胡新帅
合伙人: 张新民 张世东 胡新帅 
专职: 郑碧波 吕 诺 郝琳娜
韩 丁 

北京东环律师事务所
执业许可证:311100003589979091
组织形式: 普通合伙
电话: 13810809527
传真: 010-58646517
地址: 北京市东城区南竹竿胡同6号
邮编: 100010
主任: 李 凡
合伙人: 朱媛媛 刘南征 李 凡
龚 承 
专职: 张珉珉 张建徽 王媛媛 
王永芝 孙海龙 林明杰 廉 帅
李 雪 江 浩 方 志
兼职: 张鹏飞 

北京多禾律师事务所
执业许可证:31110000348296738A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67110909
传真: 010-67110909
地址: 北京市东城区珠市口东大街13号3层330室
邮编: 100050
主任: 孔 欢
合伙人: 刘 琛 孔 欢 班蔚敏 
专职: 王红梅 李国华 

北京法贤律师事务所
执业许可证:31110000MD0030856A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52192867
传真:
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦B1119室
邮编: 100007
主任: 谢华平
合伙人: 谢华平 林金微 董宇琼 
专职: 袁 操 常 磊 

北京方嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD00307414
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67016077
传真: 010-67031277
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼9层A单元1006室
邮编: 100007
主任: 王 钊
合伙人: 辛 建 吴 莹 王钊
寇 锋 
专职: 韩晓辉 高 冉方晓亮 

北京冠和权律师事务所
执业许可证:31110000567482418C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65662083
传真: 010-65187680
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座1408室
邮编: 100005
主任: 朱 健
合伙人: 朱 健 郑 辉 刘育深 
专职: 张秋新 徐 涵 魏南捷
马 睿 陆俊相 刘 静 栗福月
李建华 洪 祥 冯 洁 段 然
 陈 宇 陈国军 

北京观峰律师事务所
执业许可证:3111000057321812XN
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84478988
传真: 010-84479181
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号9层902室
邮编: 100027
主任: 胡裕泽
合伙人: 赵 勇 兰建军 胡裕泽 

北京广盈律师事务所
执业许可证:311100003589978453
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85175028
传真: 010-65210572
地址: 北京市东城区建国门南大街7号万豪中心A座805室
邮编: 100005
主任: 徐广明
合伙人: 徐广明 彭安银 毛阿馨 
专职: 李 威 

北京国钦律师事务所
执业许可证:31110000558524989R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57793799-802
传真: 010-87513137
地址: 北京市东城区广渠门外南街危改小区A地块A8商品住宅楼19层1904室
邮编: 100022
主任: 金毅喆
合伙人: 王跃民 史立昌 刘 洁
金毅喆 

北京浩云律师事务所
执业许可证:31110000MD00315928
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65187897
传真: 010-65187897
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办二座1105室
邮编: 100005
主任: 李洪云
合伙人: 吴 涛 吴宝明 李洪云 
专职: 李永生 曹金玲 

北京和丰律师事务所
执业许可证:311100005731529170
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65182189
传真: 010-65182189-6009
地址: 北京市东城区建国门北大街5号2020室
邮编: 100005
主任: 吴 亮
合伙人: 吴 亮 杨志民 陈喜生
陈东红 
专职: 肖洪波 孙 曦 梁永富
金洪伟 董建刚 

北京厚瑞律师事务所
执业许可证:31110000MD0031840X
组织形式: 普通合伙
电话: 15010198253
传真:
地址: 北京市东城区永定门西滨河路8号院7号楼中海地产广场东塔2层201内03-2室
邮编: 100077
主任: 刘 韧
合伙人: 郑君喜 刘 韧 李丽莎 
专职: 闫立社 

北京华秀律师事务所
执业许可证:31110000089682676L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65183521
传真: 010-65183510
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号11层1130室
邮编: 100005
主任: 贺现理
合伙人: 周 旺 岳 涛 王利华
秦 萌 贺现理 
专职: 赵孟冬 于 良 吴 萌
王 宁 王国利 童 俊 沈凤
李富民 胡 珺 何志勇 
兼职: 张令兰 

北京汇讼律师事务所
执业许可证:31110000MD0164053A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67089385
传真:
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号12层南办1213室
邮编: 100062
主任: 袁 泉
合伙人: 周晓燕 袁 泉 孙斌焱 
专职: 闫炳方 王牧笛 

北京嘉善律师事务所
执业许可证:311100003398225053
组织形式: 普通合伙
电话:
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座12层A室
邮编: 100027
主任: 杨德君
合伙人: 周方强 赵晓娜 杨德君 
专职: 朱 刚 易大为 位艳玲
孙丕伟 孙 宁 沈 丽 马艳玲
马艳娟 卢晓莉 刘倩倩 康建灿
霍 焰 顾晓慧 班华全 白金虎 

北京金盈律师事务所
执业许可证:311100000948733468
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67087710
传真: 010-67087710-806
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号11层南办1109-1110室
邮编: 100062
主任: 白砚军
合伙人: 张昌胜 莫映茹 白砚军 
专职: 张秀艳 张 琳 李吉辉 
贾春雷 葛书婷 丁飞鹏 

北京锦略律师事务所
执业许可证:31110000306380333Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64261006
传真: 010-64261006
地址: 北京市东城区安定门外大街138号10层A座1006室
邮编: 100011
主任: 余伟平
合伙人: 余伟平 姚海林 王维礼
江海书 巩建乐 
专职: 朱 健 赵 莉 张其鹏
吴思敏 潘月勇 高清华 毕 静 

北京京安律师事务所
执业许可证:31110000082823405H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58646616
传真: 010-58646076
地址: 北京市东城区南竹竿胡同6号楼4层11室
邮编: 100010
主任: 王超平
合伙人: 朱正良 杨德伟 王超平
齐 集 
专职: 朱定祎 张泽群 张 帆
余飞鸽 王一佳 马燕平 李铁红
李 涛 高 卓 陈 科 
兼职: 张吕好 杨思斌 

北京京云律师事务所
执业许可证:311100003303590085
组织形式: 普通合伙
电话: 13681012785
传真: 010-65181102
地址: 北京市东城区建国门内大街18号1110室
邮编: 100005
主任: 王兴华
合伙人: 王兴华 任海峰 刘 义
景海竞 
专职: 赵春玲 张友伶 张晓黎
岳 迪 王国龙 马晓胜 刘建华
乐祥立 冯文春 

北京九英律师事务所
执业许可证:31110000359000234K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67571654
传真:
地址: 北京市东城区白桥大街15号嘉禾国信大厦312室
邮编: 100062
主任: 李占英
合伙人: 任红蕾 李占英 蔡宇阳 
专职: 詹文君 杨万波 

北京凯普律师事务所
执业许可证:31110000569498093X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67020776
传真:
地址: 北京市东城区崇外大街16号国瑞大厦806B室
邮编: 100062
主任: 蔡慧芳
合伙人: 杨 波 刘振鑫 蔡慧芳 
专职: 张彦萍 

北京来硕律师事务所
执业许可证:31110000085502922T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64252899
传真: 010-64242899
地址: 北京市东城区地坛公园方泽轩南小院
邮编: 100011
主任: 燕 薪
合伙人: 周 彤 燕 薪 沈玉潮
孟文静 李文谦 
专职: 张兴奎 黄汉中 郭丹丹 

北京蓝评律师事务所
执业许可证:31110000766756573N
组织形式: 普通合伙
电话: 15811364762
传真: 010-65536858
地址: 北京市东城区建国门内大街18号办公楼二座5层516室
邮编: 100005
主任: 郝 军
合伙人: 张文广 刘建昌 郝 军
高 亮 
专职: 王太拓 

北京雷杰展达律师事务所
执业许可证:31110000756701077R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84893636
传真: 010-84893666
地址: 北京市东城区东中街29号北京东环广场B座写字楼6K室
邮编: 100027
主任: 巩 沙
合伙人: 张 伟 尹 榕 尹红志
杨保华 薛峻松 宁晓林 吕 军
刘 新 巩 沙 葛 雷 刁 烽
戴 宾 陈宝友 
专职: 苌冬梅 朱晓焱 赵新武
赵胜辉 赵 蕾 赵宏杰 张小丹
曾 毅 阳海碧 杨 冰 武娜娜
吴跃生 王 晖 王小艾 王翔翔
王世莲 王家博 孙俊甫 苏 林
宋玉梅 宋丽红 邵立伟 尚家燕
孟 楠 孟凡生 吕 婷 刘 媛
刘 芳 李修琴 李 琴 李 龙
李敦序 井珊珊 韩 宇 龚 忱
付 莹 方 璇 崔宜红 
兼职: 刘燕南 

北京砾洲律师事务所
执业许可证:31110000MD0030709Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87190199
传真: 010-87190199
地址: 北京市东城区夕照寺街东玖大厦A座205室
邮编: 100061
主任: 宋长江
合伙人: 宋长江 李永刚 黄剑峰 
专职: 赵 亮 郭远遥 
北京美银律师事务所
执业许可证:31110000358996420K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84479699
传真:
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座22B室
邮编: 100027
主任: 刘洪涛
合伙人: 徐叶红 刘洪涛 李春梅 
专职: 张 尘 兰 天 柴宏 

北京纳诚律师事务所
执业许可证:31110000348367540R
组织形式: 普通合伙
电话: 13910180848
传真:
地址: 北京市东城区珠市口大街4号楼4层4-21室
邮编: 100062
主任: 陈 娜
合伙人: 王 健 刘嘉明 关 玮
陈 娜 
专职: 于淑玲 白宝利 

北京求法律师事务所
执业许可证:3111000066310592XD
组织形式: 普通合伙
电话: 13911650255
传真:
地址: 北京市东城区和平里西街七区10号楼416室
邮编: 100013
主任: 张立新
合伙人: 张立新 杨桂明 王晓宏 

北京曲和直律师事务所
执业许可证:311100003579231667
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65184564
传真: 010-65184564
地址: 北京市东城区建国内大街18号公寓
邮编: 100005
主任: 程绍飞
合伙人: 周坚群 杜利安 程绍飞 

北京戎和律师事务所
执业许可证:311100003589964556
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84682129
传真: 010-84482561
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦B座302室
邮编: 100027
主任: 谢 丹
合伙人: 钟芦生 谢 丹 肖凤城
刘志成 董新发 
专职: 逄锋杰 张建田 于 莉
杨君琳 杨 河 王 浩 龚 慧 
兼职: 李 强 姜 涛 

北京尚睦律师事务所
执业许可证:31110000672801193P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56253199, 15101559001
传真: 010-56253199
地址: 北京市东城区交道口北头条7号
邮编: 100007
主任: 孙迎秋
合伙人: 张燕海 王京梅 孙迎秋 
专职: 菅朝霞 郑力新 张胜英
张慧敏 王 莹 


北京尚赢律师事务所
执业许可证:31110000569521644P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84478415
传真:
地址: 北京市东城区东直门外正东国际大厦A座16E室
邮编: 100027
主任: 姜水群
合伙人: 袁 圃 姜水群 常 旭 
专职: 赵英杰 王庆庆 

北京尚孚律师事务所
执业许可证:31110000306633409T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50960069
传真: 010-50960060
地址: 北京市东城区朝阳门内大街288号院1号楼12层1508室
邮编: 100010
主任: 王长清
合伙人: 张 行 王长清 陈静梅 
专职: 武秀轩 苏博阳 孟树理 

北京盛美律师事务所
执业许可证:311100003590039530
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65678986
传真: 010-65678987
地址: 北京市东城区建国门南大街7号楼D座41504室
邮编: 100005
主任: 张 婧
合伙人: 张 婧 岳丽霞 王静雯 
专职: 张 炀 于永琴 杨 楠
向 菲 向 博 李 梅 黄嘉怡 


北京圣运律师事务所
执业许可证:311100005674563241
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61908088
传真: 010-61908288
地址: 北京市东城区广渠门内大街41号雍贵中心B座9层
邮编: 100062
主任: 王有银
合伙人: 尹经奎 王有银 郭建炜
冯立影 
专职: 周永梅 赵 辉 邵东晓
彭 诚 罗 娟 刘 超 董再国
邓海凤 
兼职: 郑晓静 徐 昕 王学棉
王四新 连有 

北京市安和利律师事务所
执业许可证:31110000684353287F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85306211
传真: 010-85306725
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座13A室
邮编: 100027
主任: 雷爱民
合伙人: 邹 峰 王立维 雷爱民
曹 寒 
专职: 闫 明 叶 莲 徐丹丹
卢 灿 康 婧 

北京市安衡律师事务所
执业许可证:31110000670552808F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67185418 / 4288
传真: 010-67184288
地址: 北京市东城区天坛东路72号万福大厦
邮编: 100061
主任: 潘泽河
合伙人: 周红笑 赵玉琪 张友华
张淑玲 曾 亮 于美君 杨 帆
徐荣海 王 楠 石卫红 潘泽河
聂东明 刘 佳 李 强 李 军
李国林 李风昌 景毅炜 金占良
金 丹 胡 炜 何 平 贯莉芳
耿 燕 段 婷 陈秀玲 曹传华 
专职: 赵炜婧 赵志鹏 张树元
杨春娜 吴莹莹 魏 鹏 宋伊萌
李定寰 冯雅琳 董文华 

北京市安律律师事务所
执业许可证:31110000801166035L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65140912
传真: 010-67088483
地址: 北京市东城区新世界家园2号楼3单元201室
邮编: 100060
主任: 安岳泽汉
合伙人: 万士君 芦 健 安岳泽汉

北京市翱翔律师事务所
执业许可证:31110000E000163624
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65170813
传真: 010-65170819
地址: 北京市东城区朝内大街188号鸿安国际商务大厦A座601室
邮编: 100010
主任: 卢渊超
合伙人: 袁绪成 孙 晓 卢渊超
刘秀红 何宝忠 谷彦芳 曹天军 
专职: 朱 鹭 袁 毅 袁 帅
邢忠红 王京晶 刘国茂 李树瑞
胡 晗 董 越 陈 君 
兼职: 卢 跃 

北京市奥东律师事务所
执业许可证:31110000746100681H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64019285
传真: 010-64019285
地址: 北京市东城区东二环王家园胡同10号金泰商之苑128室
邮编: 100027
主任: 张 琦
合伙人: 张 琦 吕新文 韩 锋
专职: 夏建伟 王 昭 黄 菲
程 影 

北京市百度律师事务所
执业许可证:31110000E00773996G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67158618
传真: 010-67158618
地址: 北京市东城区龙潭路甲3号翔龙大厦C23室
邮编: 100061
主任: 姜京生
合伙人: 姜京生 董建新 陈 虹 
兼职: 黄哲京 

北京市包诚律师事务所
执业许可证:31110000761400957Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67180166
传真: 010-67180166
地址: 北京市东城区左安溪园2号楼5门1703室
邮编: 100061
主任: 陶纪伟
合伙人: 郑曼青 陶纪伟 曹祝德 
专职: 赵自勇 谢广益 

北京市包律师事务所
执业许可证:31110000746700011P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67186426
传真: 010-67186046
地址: 北京市东城区东花市北里西区24号楼宝润苑C座1212室
邮编: 100062
主任: 吉祥生
合伙人: 王 骞 戚咏梅 吉祥生 
专职: 骆宇平 车小艳 
兼职: 张经强 

北京市秉源律师事务所
执业许可证:31110000783205343Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84139085
传真: 010-84124573
地址: 北京市东城区安德里北街甲17号三秀涵雅305室
邮编: 100011
主任: 芦 伟
合伙人: 马雨茂 马培仑 芦 伟 

北京市博仁律师事务所
执业许可证:31110000783205351R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87878895
传真:
地址: 北京市东城区龙潭路1、乙1号7号楼315室
邮编: 100078
主任: 胡 春
合伙人: 刘海峰 李东风 胡 春 
专职: 冷寒冰 

北京市博圣律师事务所
执业许可证:31110000783203671E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84122562
传真: 010-84122562
地址: 北京市东城区安定门外大街11号华府景园C座403室
邮编: 100011
主任: 魏东涛
合伙人: 张红兵 袁华江 魏东涛 
专职: 周华敏 张清瑞 张建洲
杨晓玲 杨林荣 吴 强 王 莹
孙殿文 任根江 刘清华 刘大为
李雪峰 李笑冬 李 娜 白小勇 
兼职: 罗新平 

北京市博颢律师事务所
执业许可证:311100004005692714
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51902336
传真: 010-51902335
地址: 北京市东城区光明路11号天玉大厦608室
邮编: 100061
主任: 张德春
合伙人: 张仁荣 张德春 杨 诩
彭召林 陈镘聿 
专职: 李秀兰 姜 珊 付珊珊 

北京市晨野律师事务所
执业许可证:31110000E00016151L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51690456
传真: 010-51690514
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A座506室
邮编: 100007
主任: 李建华
合伙人: 王中伟 王锦坡 王 甫
童牧童 沈 健 刘树勇 李立群
李建华 宫翠霞 
专职: 马荣振 林雪丹 韩郁搏
郭 屾 

北京市创世律师事务所
执业许可证:3111000040053858XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65510006
传真: 010-65510003
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼804室
邮编: 100027
主任: 李 默
合伙人: 张志明 杨贤军 李 默
陈红月 
专职: 马冀中 

北京市大道政通律师事务所
执业许可证:311100007621530035
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82822888-8002
传真: 010-82822888-8002
地址: 北京市东城区东四南大街189号10层1005室
邮编: 100010
主任: 许东耕
合伙人: 许东耕 金 海 白 皓 
专职: 吕 波 陈世宇 

北京市大正—国都律师事务所
执业许可证:31110000E00018085W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84549254 13801208635
传真: 010-84549254
地址: 北京市东城区东直门外大街48号东方银座B座18层b室
邮编: 100027
主任: 刘添实
合伙人: 王 琦 汪新群 孙国平
刘添实 
专职: 李 阳 井荣风 陈 阳 

北京市道成律师事务所
执业许可证:31110000782500666Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50950132
传真: 010-50950123
地址: 北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座2301室
邮编: 100013
主任: 王俊宏
合伙人: 王俊宏 吕洪波 
专职: 张 圆 张立岩 喻天野
徐翠苹 谢燕平 吴立权 王 璐
王德梅 孙加栋 彭 军 牛彩红
陆 宽 刘红刚 刘博爱 季 媛
郭江永 谷林树 杜伟东 邓 磊
陈珊珊 柴 治 

北京市德达律师事务所
执业许可证:31110000672352578W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65265257
传真: 010-66060253
地址: 北京市东城区王府井世纪大厦 A811G A811H室
邮编: 100006
主任: 刘正峰
合伙人: 骆 军 刘正峰 刘小燕
贺 欢 
专职: 张祖峰 叶 鹏 史瑞平
李 振 

北京市地平天成律师事务所
执业许可证:311100007415515046
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64221866
传真: 010-64287650
地址: 北京市东城区和平里东街18号林11楼首层4门
邮编: 100013
主任: 刘 昊
合伙人: 窦维生 刘 昊 刘 欣 
专职: 鲁 微 

北京市鼎弘律师事务所
执业许可证:31110000675050188K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87513118
传真: 010-85897389
地址: 北京市东城区冠城名敦道4号楼903室
邮编: 100010
主任: 边雅娟
合伙人: 欧阳辉艳 陈智勇 边雅娟
专职: 夏亚敏 谭志宇 刘新民
李 涛 崔志国 

北京市鼎尚律师事务所
执业许可证:311100006621506225
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65170355
传真: 010-65172672
地址: 北京市东城区建国门北大街5号1126室
邮编: 100005
主任: 王 姝
合伙人: 王 姝 王 涛 冯守诚
鄂丽萍 程荣欢 
专职: 张海龙 吴德强 王劲松
孙 飞 赖广军 

北京市鼎昊律师事务所
执业许可证:311100006932720914
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65281828-609
传真: 010-65271058
地址: 北京市东城区朝阳门南小街6号楼302室
邮编: 100010
主任: 戴 波
合伙人: 杜天霆 戴 波 曹春梅 

北京市东方恒信律师事务所
执业许可证:311100008011640053
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65181253
传真: 010-65181257
地址: 北京市东城区朝阳门内大街188号C座602室
邮编: 100010
主任: 邢凤华
合伙人: 邢凤华 郭 爽 樊 涛 
专职: 周秦汉 岳 洋 姚亚丽
王筱玥 王 皓 王新文 李秋昱
何 慧 蔡正猛 

北京市东权律师事务所
执业许可证:31110000767500350Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85189318
传真: 010-85189338
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二座1604室
邮编: 100738
主任: 高卢麟
合伙人: 张 妍 汪 正 高卢麟 
专职: 闫 琰 宗晓斌 张晔华
袁 玓 于 卿 王晓琳 田 苗
沈 盼 任 红 柳春雷 林 强
李 平 付延芳 邓天媚 程 宁
边菲菲 
北京市东卫律师事务所
执业许可证:31110000744703489P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65542826/2827
传真: 010-65542185
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D3B室
邮编: 100027
主任: 郝春莉
合伙人: 赵显光 张晓霞 张卫成
张 涛 阎 烈 温克志 王海荣
陶化安 孙 利 孙芳军 沈晓伟
刘晓飞 林 静 李永建 姜志强
姜文焕 郝春莉 宫瑞霞 单体禹
戴 福 崔戎锋 柴冠宏 
专职: 赵素玲 赵继爱 赵 华
张英策 张彦霞 张 燕 张 峰
张春蕙 杨 宁 杨 静 薛 晗
许 微 徐婧媛 徐一楠 王 珏
王政平 王兴尧 王 文 王 建
王 冠 王长征 万龙凤 田 丹
唐 瑜 司 楠 石利明 秦 玲
钱汪龙 孟 为 马力宏 罗伟民
吕振勇 刘 洋 刘小燕 刘文娟
刘 静 刘 静 刘海山 刘桂芹
刘 斌 梁云鹤 连云梦 李英明
李雪静 李文静 李松林 李庆峰
李 静 李晶晶 李 兵 靳双权
解瑞松 黄 山 黄 波 胡 田
胡家润 何 姗 何艳霞 韩尉武
郭 志 郭宏宇 顾燕玲 耿 燃
樊宁宁 陈 雯 陈 伟 陈 枫
白秀文 巴 朔 
兼职: 唐希媛 贺绍奇 顾永忠 
高菲斐 陈卫东 昌伶芬 

北京市端澄律师事务所
执业许可证:31110000749352446E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85072085
传真: 010-85072085
地址: 北京市东城区建国门北大街5号19层2123室
邮编: 100005
主任: 徐大伟
合伙人: 张绍德 徐大伟 宋建农
高 卉 
专职: 王 炜 莫亚欣 

北京市法准律师事务所
执业许可证:31110000741583645Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84094609/4244/45
传真: 010-84094609
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座602室
邮编: 100007
主任: 杨 晨
合伙人: 杨 晨 苏国清 陈志剑
陈荣斌 

北京市方略律师事务所
执业许可证:31110000E0001659X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206371/72
传真: 010-65206361
地址: 北京市东城区南竹竿胡同2号银河搜候中心D座50928室
邮编: 100010
主任: 陈刚毅
合伙人: 张连霞 吴 峥 李清华
李 胐 李大钢 陈 容 陈刚毅 
专职: 尹 超 王哲颖 王立辉
王贺群 牟奕静 刘玮怡 刘燕生
廖 映 韩 博 
兼职: 李文伟 赖修桂 朱素梅 

北京市丰友律师事务所
执业许可证:31110000678202087A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081111
传真: 010-67081294
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心写字楼9层902室
邮编: 100062
主任: 张徐宁
合伙人: 张徐宁 徐一辉 胡秋明 
专职: 问 元 王晓玄 王 军
陈磊磊 陈 浩 陈祎萌 

北京市逢时律师事务所
执业许可证:31110000E00732756T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67110422
传真: 010-67132599
地址: 北京市东城区龙潭路乙3号伟图大厦507室
邮编: 100061
主任: 俞永正
合伙人: 周 砳 周保江 张一庆
张韶华 张 灵 张凤荣 俞永正
杨海明 王炳奎 田挨成 闪 晖
孟繁勇 李露梅 李克昌 李競红
李炳杰 经德才 焦志坚 纪 妍
樊 宝 
专职: 覃正东 张发海 杨雅涵 
王耀庭 汤京群 石朝旭 莫 非
刘 晖 贾睿敏 
兼职: 徐丽雯 

北京市富睿康道律师事务所
执业许可证:3111000055139902X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65283679
传真: 010-65280089
地址: 北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A702室
邮编: 100006
主任: 黄 军
合伙人: 钱福金 鲁晓敏 黄 军 
专职: 夏君实 刘静丰 

北京市冠腾律师事务所
执业许可证:311100006684005653
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64428696
传真: 010-64423696
地址: 北京市东城区安定路甲26号
邮编: 100029
主任: 李瞻哲
合伙人: 周先进 赵常忠 张孟胜
张 斌 孙金亮 刘娓娜 李瞻哲
葛红伟 陈克刚 
专职: 钟 欣 赵 强 张晓媚
冉国颖 林 琪 李 静 李红钊
郭 娜 陈 微 陈建军 
兼职: 王 霞 

北京市贵银律师事务所
执业许可证:311100006932516104
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84254977
传真: 010-84254977
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座2401室
邮编: 100007
主任: 杨红星
合伙人: 周征鲁 杨红星 刘 丹 

北京市国宏律师事务所
执业许可证:311100007999529415
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85186876
传真:
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西三办公楼12层8室
邮编: 100738
主任: 辛志宏
合伙人: 辛志宏 史冰心 崔岩瑛 
专职: 张力生 于春凤 翁金基
史 玲 欧阳怡芳 龙海旭 刘 丽
郭子龙 高 飞 
兼职: 胡晓珂 

北京市国乐律师事务所
执业许可证:311100006742507356
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56224898
传真: 010-56224898
地址: 北京市东城区东水井胡同11号楼3层3A08室
邮编: 100010
主任: 张 国
合伙人: 张 国 王 乐 李 会 
专职: 周亚楠 武 飞 彭裕光 
李德伟 

北京市国理律师事务所
执业许可证:31110000669102252L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64069888
传真: 010-64069877
地址: 北京市东城区沙滩北街15号法学研究所南楼2层
邮编: 100720
主任: 杨东升
合伙人: 杨东升 李春滨 韩耀辉 
专职: 周小琴 张 正 孟雪颖
刘长征 李国荣 邓小昱 崔丽丽 
兼职: 苑莹焱 刘仁文 陈根发 
北京市国泰世良律师事务所
执业许可证:311100007447018628
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67111263
传真: 010-67110046
地址: 北京市东城区广渠门南小街领行国际1号楼2单元701、702室
邮编: 100061
主任: 李首信
合伙人: 杨和杰 史建英 李首信
郝力栋 
专职: 杨 婧 

北京市海维律师事务所
执业许可证:311100007577004557
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64096907
传真: 010-64096909
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A603室
邮编: 100007
主任: 王和平
合伙人: 卫 星 王和平 汪军智
马俣偲 马永光 林冬柏 邓 戈 
专职: 赵欣怡 张曼娜 张凌华
张浩然 叶 芳 孙战营 刘 强 

北京市翰佳律师事务所
执业许可证:3111000073344539XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67149641
传真: 010-67149641
地址: 北京市东城区广渠门南水关甲7号华威国际公寓1302室
邮编: 100061
主任: 杨向东
合伙人: 杨向东 孟 菊 黄伟历 

北京市汉博律师事务所
执业许可证:31110000784801585D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67035752
传真: 010-67035752
地址: 北京市东城区法华寺南里34号天华公馆2座526室
邮编: 100061
主任: 苏晓娟
合伙人: 王懿柞 王玉芬 王晓光
苏晓娟 苗 绘 
专职: 张 媛 张 妍 张 科
邓超群 

北京市航舵律师事务所
执业许可证:311100007334668957
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65185686
传真: 010-58043605
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1118室
邮编: 100005
主任: 李新建
合伙人: 张伟实 吴彦春 孙晓雳
李新建 
专职: 周文娟 张琳钰 叶 露
杨兴录 王 楠 隋 洋 刘 佳
李春书 姬玮莉 黄子珍 陈桂江 
兼职: 李欣宇 范亚新 

北京市恒方永圆律师事务所
执业许可证:31110000756701130M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51019879
传真: 010-51019878
地址: 北京市东城区东长安街6号137、141室
邮编: 100006
主任: 王良斌
合伙人: 王良斌 刘 芳 郭会明 
专职: 朱 英 王 宇 苏季葓 

北京市恒盈律师事务所
执业许可证:31110000666910174J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65265707
传真: 010-65265707
地址: 北京市东城区金鱼池中街1号院1号楼1层1单元142
邮编: 100050
主任: 叶世臣
合伙人: 叶世臣 王 双 刘秉坤 

北京市华龙律师事务所
执业许可证:31110000400788546Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64046956
传真: 010-64046956
地址: 北京市东城区演乐胡同100号315室
邮编: 100010
主任: 师国宝
合伙人: 周一凡 张 滢 幸有仁
吴重实 吴秉实 师国宝 马守俊
刘玉荣 刘连峻 冯京荣 
专职: 李明洙 

北京市惠诚律师事务所
执业许可证:31110000H52630155D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66080518
传真: 010-66081238
地址: 北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼4层403室
邮编: 100027
主任: 范世汶
合伙人: 范世汶 安洪山 周勤华
张 翔 张平静 张 宁 薛起堂
王跃胜 王文恩 王东林 谭剑文
孟德丰 柳士杰 
专职: 刘元龙 刘庆伟 刘 辉
梁少华 李延生 李岩玲 李万民
李淑芬 李 敏 李 林 李 佳
亢楠楠 贾云艳 何 军 顾志坤
盖彦成 冯 伟 杜金龙 代 晓
程存秋 陈 曦 陈 韬 陈英学
陈晓莉 陈江红 陈德新 查秀清
曹玉江 蔡文杰 闫旭明 朱 明
朱建武 周佳嘉 郑国臣 赵 妍
张 昀 张 宇 张学增 张伟东
张奖励 张海滨 张本基 曾 菁
于伏海 阳 静 杨振超 杨敬之
杨朝阳 薛圣谕 熊华松 肖 卓
魏 宁 王占新 王云飞 王玉科
王 伟 汪家平 田丹宇 孙红卫
宋世勇 司秉雷 史剑琴 申德海
冉 敏 冉德志 邱玉明 彭小玲
 宁亚楠 马欣宇 马春波 路 焜
兼职: 李 虹 严军兴 

北京市汇佳律师事务所
执业许可证:31110000E00100425E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097966
传真: 010-64097979
地址: 北京市东城区安定门东大街29号雍和大厦C708室
邮编: 100007
主任: 邱宝昌
合伙人: 张德权 邱宝昌 郝宽庆
付连海 
专职: 周新伟 周人杰 温 震
王宁燕 王 晶 孙建敏 苗运平
芦 云 李 峰 段 伟 曹丽颖 
兼职: 徐锦华 

北京市汇京律师事务所
执业许可证:31110000686903051K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65177066-827
传真: 010-80115555-552983
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼三座709室
邮编: 100005
主任: 陈 俊
合伙人: 郑 莉 张书杰 李晓丽
陈 俊 
专职: 郑 荣 虞 涛 于世翔
马文政 李欣然 

北京市嘉诚泰和律师事务所
执业许可证:31110000E00018739U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64402648
传真: 010-64402563
地址: 北京市东城区建国门内大街18号5层办公楼三座524室
邮编: 100005
主任: 赵 宏
合伙人: 赵 宏 王险峰 涂鈺珽
马慧娟 董佳凌 
专职: 张惠泉 游永胜 
兼职: 俞兆平 杨秀清 

北京市嘉宋律师事务所
执业许可证:31110000678753145G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51296373
传真: 010-65009833
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号0827室
邮编: 100005
主任: 吴 俊
合伙人: 邹 瑶 吴 俊 王 洋 
专职: 杨美玲 董青青 
兼职: 王宝生 吕晓梅 

北京市健强律师事务所
执业许可证:31110000554800288H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84477396
传真: 010-84477396
地址: 北京市东城区朝阳门内东水井胡同11号楼A308室
邮编: 100010
主任: 卢雅文
合伙人: 张顺利 张 清 卢雅文 

北京市金开律师事务所
执业许可证:31110000772552307P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546900
传真: 010-65544066
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14层E室
邮编: 100027
主任: 张 伟
合伙人: 朱 凡 张 伟 李 涛 
专职: 朱志坚 朱远勤 杨百平
王欢雪 蒲 杰 梁新军 黑 爽 

北京市金韬律师事务所
执业许可证:31110000E00015888X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87686978
传真: 010-87686978
地址: 北京市东城区兴隆都市馨园9号楼2-241室
邮编: 100050
主任: 林 农
合伙人: 唐 莉 林 农 何京辉
专职: 郑 峰 乌兰哈斯 

北京市京博律师事务所
执业许可证:311100007855021067
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546271 18518556133
传真: 010-65546271-609
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座13E室
邮编: 100027
主任: 樊子权
合伙人: 马振静 李 红 霍占山
樊子权 
专职: 赵 贺 孙永正 

北京市京工律师事务所
执业许可证:31110000400569386A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84477669
传真: 010-84549868
地址: 北京市东城区东直门外大街48号1幢11C室
邮编: 100027
主任: 李 静
合伙人: 颜若昕 辛 杰 李 朋
李 静 江梦榕 韩培红 冯 涛
陈一征 
专职: 张高立 于海宽 汪 江
孙 茂 刘 杰 李国权 陈再明 
兼职: 张希禹 

北京市京一律师事务所
执业许可证:3111000079900612XB
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66060577
传真: 010-84477697
地址: 北京市东城区天坛东里乙48号北京爱华宾馆6002室
邮编: 100061
主任: 温小鹏
合伙人: 温小鹏 孙拥军 
专职: 杨成玲 

北京市久瑞律师事务所
执业许可证:311100006742518858
组织形式: 普通合伙
电话: 13522488590
传真:
地址: 北京市东城区安定门东大街28号立骏(雍和)大厦1号楼A座12层03室
邮编: 100007
主任: 沈 涛
合伙人: 田浩坤 沈 涛 陈文鹏 
专职: 张翔凯 杨孝娟 陆 晨 
高 蔚 柴 茜 

北京市君永律师事务所
执业许可证:311100006699048452
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64482400
传真: 010-64482402
地址: 北京市东城区安定门外大街2号安贞大厦1306室
邮编: 100013
主任: 程世祥
合伙人: 袁士文 王 秀 王 晰
孟凡全 李美言 靳学孔 关 怀
程世祥 
专职: 祝文贺 朱丽娜 郑铭勋
赵佳宁 张银娥 张开海 张 君
张佰拴 于洪旭 徐 颖 修志玉
魏衍伟 王迎晖 王祥成 王 爽
王鹏昊 王 坤 田 力 苏 霞
石东旭 商 伟  阮国盛 曲 丽
欧阳勇华 莫丽月 卢丽娜 刘志鹏
刘 萍 刘力飞 梁帮辉 孔 建
江一敏 姜艳艳 黄复真 何 艳
高 媛 高 原 高 岩 杜福海
党晓伟 崔芳震 陈 法 
兼职: 许兰亭 李艳玲 

北京市君致律师事务所
执业许可证:31110000784800013C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65518580/81/82
传真: 010-65518687
地址: 北京市东城区新中街66号富东大厦
邮编: 100027
主任: 刘小英
合伙人: 周光国 赵彦彬 张兴剑
余 彬 于延河 许明君 王玉龙
王宇坤 王树人 王海青 汪少炎
宋文斌 马鹏瑞 刘小英 林 莉
李东伟 李德青 郝清远 邓文胜
邓鸿成 陈学奎 毕见宙 
专职: 邹立伟 祝廷彦 周新鹏 
赵玉来 赵雪松 赵环宇 张文宇
严 磊 熊 凯 武 双 韦炽卿
王 祺 王智恒 王玉平 拓鲜鲜
唐逢辰 孙学运 孙聘银 孙 梦
石 岩 盛 勇 刘 宇 李亚峰
孔 爽 霍 涛 黄 欣 何泉华
郭 娜 杜宸淳 陈朋朋 曹艳梅 
兼职: 邢会强 石静霞 

北京市凯锐律师事务所
执业许可证:311100007596005896
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65140734
传真: 010-65140734
地址: 北京市东城区广渠门南小街领行国际3号楼2单元1006室
邮编: 100061
主任: 郭福良
合伙人: 周桃生 徐少军 郭福良 
专职: 扈志民 

北京市康德律师事务所
执业许可证:31110000H526314491
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097002
传真: 010-64097177
地址: 北京市东城区藏经馆胡同11号院77文创(雍和宫)西配楼2层
邮编: 100007
主任: 郝宏伟
合伙人: 齐 欣 鲁晓风 郝宏伟 
专职: 周 姝 赵 翃 杨 静
王永源 孙 涛 卢 杰 刘志远
刘晓琳 刘红英 贾骐鸣 陈星昊 

北京市旷博律师事务所
执业许可证:311100006828509683
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84045112/2583
传真: 010-84045112
地址: 北京市东城区朝内北小街2号凯龙大厦501室
邮编: 100010
主任: 王树志
合伙人: 王玉生 王树志   刘 文

北京市雷盾城律师事务所
执业许可证:31110000742601518M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58706898
传真: 010-58706898
地址: 北京市东城区东花市北里西区宝润苑A-403室
邮编: 100062
主任: 汪汛
合伙人: 苑红英 汪 汛 刘学同 

北京市里仁律师事务所
执业许可证:31110000679603093N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59576070
传真: 010-59576071
地址: 北京市东城区朝阳门内大街南竹杆胡同2号银河SOHO B座20809室
邮编: 100010
主任: 武玉辉
合伙人: 张 巍 张恩龙 杨子军
杨 晶 武玉辉 王 征 刘雪媛 
专职: 赵 添 张红艳 王 蕊 
甘 娟 冯业涛 
兼职: 刘 毅 

北京市立方律师事务所
执业许可证:31110000741583346T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64096099
传真: 010-64096260
地址: 北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A1105室
邮编: 100007
主任: 谢冠斌
合伙人: 张 斌 谢冠斌 刘旭东
胡裔光 韩岭虎 
专职: 缑 正 左 萌 赵 丽
张媛媛 张一博 张晓鹿 张 磊
于海东 叶 青 严咏梅 熊 磊
武艳华 温子涛 王 晓 汪玉璇
孙 喜 孙克娜 曲凌刚 秦 伟
马 宁 骆 晓 刘新宇 刘庆涛
刘君红 刘 东 梁 慧 李 伟
李平华 李军霞 李春晅 金梅花
贾志刚 黄雅君 韩 洋 宫智民
龚泉洲 房宝盛 邓小容 戴冀良
车路平 柴 奕 曹光远 
兼职: 周应江 

北京市立天律师事务所
执业许可证:31110000726361593R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84094991/92/93/94/95/96
传真: 010-84094997
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园A-201室 
邮编: 100007
主任: 王 峥
合伙人: 张 捷 吴三军 王 峥
王春艳 刘光凯 侯为华 
专职: 吴秀颖 林 红 李 磊
胡利明 傅予嘉 白文泗 安 春 
兼职: 谭治宇 

北京市力行律师事务所
执业许可证:31110000E00017373F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68536451
传真: 010-68536451
地址: 北京市东城区夕照寺街16号院4号楼3层310室
邮编: 100061
主任: 冯 云
合伙人: 王 鹏 陆刚毅 冯 云
常仁明 
专职: 张 琳 石锦双 
兼职: 殷大卫 施节敏 

北京市联法律师事务所
执业许可证:31110000E000303400
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65180808
传真: 010-65184488
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心一座22层
邮编: 100005
主任: 王 君
合伙人: 张 宇 魏 伟 王 君
李宝华 
专职: 徐玉光 陈成广 

北京市陆通联合律师事务所
执业许可证:31110000E00018990H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65544518
传真: 010-65547088
地址: 北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN大厦B区6层
邮编: 100010
主任: 刘红宇
合伙人: 薛振源 谢晓瑜 刘盈子
刘 燕 刘雪梅 刘红宇 黄 凯 
专职: 尹泽海 徐 静 王 璐 
刘海强 李 妍 金 怡 胡 冰
郭子青 蔡 珊 白雪飚 
兼职: 赵贵明 

北京市明仁律师事务所
执业许可证:31110000E00016207P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67127076
传真: 010-67136474
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号7层南办701、718室
邮编: 100062
主任: 许振凯
合伙人: 许振凯 郭志宏 符卫华
曹海斌 
专职: 朱江明 张维钦 张胜文
邢万春 王志霞 王小燕 王 玲
任月娇 刘文荣 李 进 陈 晋
陈贺明 昌素卿 

北京市铭基律师事务所
执业许可证:311100006766039445
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85879990
传真: 010-85879990
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办二915室
邮编: 100005
主任: 蔡维霞
合伙人: 赵 辉 赵国华 熊 杰
吴柏君 田伟奇 孙 毅 渠双平
刘大伟 李殿安 蔡维霞 
专职: 张 扬 张 亮 王沛泠
王 伶 刘冬静 刘东根 李雅斌
李 进 姜婷婷 冯丽静 

北京市普诚律师事务所
执业许可证:31110000693258978N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67091471
传真: 010-67091471
地址: 北京市东城区东兴隆街58号513室
邮编: 100062
主任: 黄淑明
合伙人: 刘 畅 黄淑明 黄家璜 

北京市普贤律师事务所
执业许可证:311100006669096243
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65176246
传真: 010-65176246
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼三座7层714室
邮编: 100005
主任: 丁 涛
合伙人: 谢 疆 王形超 石运君
钱 奇 刘广生 高殿民 都俊良
丁 涛 
专职: 郑 颖 张亚楠 张国安 
叶义宏 谢北平 吴学华 王茁霖
王再欣 王玉玲 尚丽君 林 慧
李燕雷 李路梅 韩英英 韩一村
高 原 

北京市乾理律师事务所
执业许可证:31110000744705660K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65232365
传真: 010-65137766-6050
地址: 北京市东城区东长安街33号北京饭店6050室
邮编: 100004
主任: 张丽艳
合伙人: 张丽艳 刘 涛 李伟兴 
专职: 吴绍凯 梁 宏 李 玫 

北京市秦华律师事务所
执业许可证:31110000759601629W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67081171
传真: 010-67081171
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心写字楼627室
邮编: 100062
主任: 曹 方
合伙人: 田 昕 冯津华 曹 方 
专职: 吴金辉 程晓丽 

北京市勤道律师事务所
执业许可证:31110000673802307K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67186802
传真: 010-67168129
地址: 北京市东城区广渠门内白桥大街22号712室
邮编: 100062
主任: 王辉才
合伙人: 王玉春 王辉才 安 琪 
专职: 杨茂森 魏连俊 孙雪瑞 
孙继国 

北京市融道律师事务所
执业许可证:31110000662152388B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87756125
传真: 010-87756957
地址: 北京市东城区东花市南里东区8-2-702室
邮编: 100062
主任: 尹南岭
合伙人: 尹小敏 尹南岭 林 慧 
专职: 林 岩 

北京市融商律师事务所
执业许可证:31110000E000167175
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67080211
传真: 010-67080218
地址: 北京市东城区崇外大街11号新成文化大厦915室
邮编: 100062
主任: 杜宝成
合伙人: 曲 萍 杜宝成 
专职: 张 勇 张燕宁 王 颖 
沈 岚 经 纬 方 雯 

北京市融世律师事务所
执业许可证:31110000E00021858M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65267205
传真: 010-65267205
地址: 北京市东城区王府井大街2号华侨大厦3层333室
邮编: 100006
主任: 赵红蕊
合伙人: 赵红蕊 寇纯石 方 岳 

北京市瑞铭永嘉律师事务所
执业许可证:311100007567005681
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206630
传真: 010-65206630
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号银河SOHO1幢2-119室
邮编: 100010
主任: 张京莹
合伙人: 周 凤 张京莹 李钟铭
李 岩 
专职: 杨 筝 王 一 王 欢 
罗 凡 

北京市润禾律师事务所
执业许可证:31110000777052272U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64011995
传真: 010-64011995
地址: 北京市东城区中剪子巷17号府学商务楼316室
邮编: 100007
主任: 章 辉
合伙人: 章 辉 叶 稚 王学群
刘志广 
专职: 曾小燕 谢培飞 孙 纬
戴福堂 崔纪鹏 陈 伟 

北京市尚权律师事务所
执业许可证:31110000794050586D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51262080
传真: 010-51262080
地址: 北京市东城区东四十条甲22号A502室
邮编: 100007
主任: 毛立新
合伙人: 张 雨 张青松 吴 骋
毛立新 刘文元 巩志芳 常 铮
专职: 张旭华 谢 彤 吕 嘉 
贺祖来 崔春辉 陈泓宇 
兼职: 于洪伟 冀祥德 郭 烁 

北京市盛法律师事务所
执业许可证:31110000668401445J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65533106
传真: 010-65533106
地址: 北京市东城区新中西街2号楼新中大厦9层9F室
邮编: 100007
主任: 尹捍东
合伙人: 尹捍东 要海平 韦卓良 
专职: 杨玉新 任子娇 刘雅文
李向辉 

北京市时信律师事务所
执业许可证:31110000678753727N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67184511
传真: 010-67184989
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦1016室
邮编: 100062
主任: 杨又生
合伙人: 杨又生 马挥宇 高 虹 

北京市世嘉律师事务所
执业许可证:31110000742301814J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65543621/22/23/24/25/26/27
传真: 010-65543628
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14A室
邮编: 100027
主任: 卢泽力
合伙人: 杨 迅 聂大昆 卢泽力
李淑平 黄孝武 胡文胜 高 琳 
专职: 曾 艳 徐 磊 王 一 
王向东 王祎颖 宋 怡 史月阳
刘珊宇 林 李 管玉梅 

北京市世联新纪元律师事务所
执业许可证:31110000E000182454
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65150285
传真: 010-65280304
地址: 北京市东城区建国门内大街7号6层08室
邮编: 100005
主任: 韩沐新
合伙人: 商海粟 韩沐新 
专职: 张 莉 杨玉玉 徐宝霞 
高 萌 

北京市双利律师事务所
执业许可证:31110000E00017074H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67167813
传真: 010-67167923
地址: 北京市东城区广渠门内大街16号环境新闻出版大楼10层1012、1013、1010、1011室
邮编: 100062
主任: 孙 莹
合伙人: 赵桂华 张诗铃 杨 明
谢敏民 吴纯刚 魏 鑫 王 晶
孙 莹 沙 敬 刘 锐 刘 琳
李 翔 李 平 李 钧 李鸿军
李安娜 黄献华 高学安 
专职: 谢建华 谢斌兵 李晚晴
金 东 
兼职: 徐步云 洪道德 

北京市泰明律师事务所
执业许可证:311100007582042187
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67126363
传真: 010-67103939
地址: 北京市东城区东兴隆街56号北京商界A段823
邮编: 100062
主任: 孔祥印
合伙人: 赵洪波 张家成 宋建刚
林 刚 孔祥印 霍治平 
专职: 王艳玲 罗 波 贾晓丽
高 敏 

北京市天济律师事务所
执业许可证:31110000600094848M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546647
传真: 010-65546649
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座7层G室 
邮编: 100027
主任: 王连清
合伙人: 窦龙斌 朱建晨 殷兆放 王连清 王利卫 
专职: 邹 鑫 张 露 王 剑
王 芳 王 聪 潘维煌 李道然
季 力 胡铁成 郝维国 

北京市天澜律师事务所
执业许可证:311100007667569790
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58642935
传真: 010-58644215
地址: 北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN A801室
邮编: 100010
主任: 申吉红
合伙人: 白涌生 张燕君 申吉红 
专职: 赵 焱 赵海荣 张 菁
张晓冬 张拉柱 邢志敏 卫 芳
王 平 王碧鸿 王 堃 童 非
庞金岭 罗 潇 冀旭宇 郭志强
冯娇娇 陈 欣 

北京市天同律师事务所
执业许可证:31110000746100008W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51669666
传真: 010-65279996
地址: 北京市东城区南河沿大街南湾子10号
邮编: 100006
主任: 蒋 勇
合伙人: 蒋 勇 
专职: 朱华芳 郑洁群 徐 晶
辛正郁 王晓檬 吕文易 郭遥远
曹玉龙 

北京市天宇律师事务所
执业许可证:311100004007895062
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65241973
传真: 010-65232502
地址: 北京市东城区东交民巷27号旁门
邮编: 100006
主任: 刘英权
合伙人: 续 明 刘英权 郭 斌
专职: 姜凌鸿 

北京市天咨律师事务所
执业许可证:311100007493514946
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84479588
传真: 010-84479349
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座25 I1室
邮编: 100027
主任: 路 宇
合伙人: 周 倩 路 宇 付 敏
陈 平 蔡 真 
专职: 朱慧芳 赵文靖 王云燕
王 玲 刘 姝 刘艳明 刘 丽
梁 涛 李 羿 何冠楠 樊晓曦

北京市同一源律师事务所
执业许可证:311100006656054188
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67060988
传真: 010-51696966
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦10层1007室
邮编: 100062
主任: 龙 燕
合伙人: 周乐良 赵永军 严佳磊
王涛平 史峥嵘 龙 燕 李 力
李富申 蓝 天 景雪娟 丁 炜
专职: 郭 华 

北京市万企律师事务所
执业许可证:31110000726377325G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68711130
传真: 010-68711132
地址: 北京市东城区安定路20号5号楼236、238室
邮编: 100029
主任: 王 刚
合伙人: 魏 湘 王 刚 孙恩普
刘晓奚 林松海 李 勇 冯琦军 
兼职: 马灵霞 

北京市维诗律师事务所
执业许可证:31110000737650112Q
组织形式: 普通合伙
电话: 86-10-65101010
传真: 86-10-65101016
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦1009室
邮编: 100005
主任: 杨安进
合伙人: 杨安进 孙北辰 梁红霞
黄继保 
专职: 张润东 张红雨 王 青
卢绮琴 刘汉川 

北京市先平律师事务所
执业许可证:311100006787546076
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68187519
传真: 010-68187519
地址: 北京市东城区东长安街10号长安大厦711室
邮编: 100006
主任: 顾先平
合伙人: 肖朝阳 罗永安 晋 莹
黄 晟 顾先平 
专职: 齐欣欣 戈 宇 丁诗诗 
兼职: 王志祥 

北京市现代律师事务所
执业许可证:31110000E000163549
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67083101/3008
传真: 010-67083102
地址: 北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心B座1001室
邮编: 100062
主任: 张洪涛
合伙人: 张洪涛 刘雪峰 梁 燕
专职: 赵 承 张幼伟 张秀文
张海峰 张 成 唐明汉 唐景云
苏志峰 李中平 李志勇 侯 毅
郭景海 翟 建 

北京市欣融律师事务所
执业许可证:311100007629511448
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67168121 
传真: 010-67168121
地址: 北京市东城区幸福大街幸福家园7号楼(商务花园)1102室
邮编: 100062
主任: 闫凌宇
合伙人: 闫凌宇 杨超英 陈瑜玮 
专职: 刘宇鸿 

北京市新能源律师事务所
执业许可证:31110000769901123P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68928883
传真: 010-68928883
地址: 北京市东城区前门东大街3号首都大酒店写字楼415室
邮编: 100006
主任: 张艳兰
合伙人: 张艳兰 徐曙光 孟国华 

北京市信利律师事务所
执业许可证:31110000H52628004H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65186980
传真: 010-65186981
地址: 北京市东城区建国门内大街恒基中心1座609-611室
邮编: 100005
主任: 谢思敏
合伙人: 阎建国 徐 翘 谢思敏
肖艳芬 肖延昭 王永刚 
专职: 岑 明 赵明强 张星光
袁伟新 杨中华 孙玉江 刘 卓
顾春元 陈艳艳 
兼职: 张晓菲 薛 煜 陈 健 

北京市信睿律师事务所
执业许可证:31110000789951312R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820160
传真: 010-88820176
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座820室
邮编: 100005
主任: 杨晓岩
合伙人: 杨晓岩 王 辉 白 哲 
专职: 王雅荣 王瑞玲 刘春香 
兼职: 闫文军 

北京市易和律师事务所
执业许可证:31110000738240799W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84261892
传真: 010-84263512
地址: 北京市东城区安德路甲61号2号楼红都商务中心8层
邮编: 100011
主任: 池英花
合伙人: 闫丽彬 郑 莉 杨 峰
萧振宇 吴颖萍 王永利 谭小雪
沈宁宁 裴 娜 牛琳娜 李文艳
李 川 高立宏 富 尧 池英花 
专职: 闫 真 邹 爽 朱 虹
周闫羽 郑慧娟 赵 欣 赵 彤
赵洪丽 张晓智 张咸锋 张 甜
张苏雅 张 杰 张凤婷 尹莲双
叶佳媛 杨正阳 杨 健 魏顺香
王 淇 王 苒 王增勤 王 静
王 娇 王旻昊 尚 颖 明绍辉
苗慧敏 孟 晗 马志强 罗仲平
陆 秋 刘秀杰 刘忻忠 刘 蔚
刘 肃 刘 申 林琴梅 梁彦芳
李永波 李艳杰 李 玄 李 想
李尚青 李 军 揭 静 霍佳佳
胡云霞 冯 林 董书杰 邓金辉
仇佳恒 陈 妍 
兼职: 孙 智 宋良刚 金 春
陈伶俐 

北京市易理律师事务所
执业许可证:31110000787755262L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64687789
传真: 010-64687789
地址: 北京市东城区王府井大街176号丹耀大厦710室
邮编: 100006
主任: 王晓滨
合伙人: 王晓滨 任新民 姜 暘 
专职: 郑清明 赵江涛 王 收
芶 勍 李 岳 

北京市亿嘉律师事务所
执业许可证:31110000774052939J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85112988
传真: 010-85112990
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场经贸城西三办公楼5层4室
邮编: 100738
主任: 陆骏峰
合伙人: 王万林 孙 斌 陆骏峰 
专职: 周 隽 张鲁策 杨 杰
延志文 徐祥红 熊丽群 吴培锋
魏炳庆 王 炜 王建云 孙萌萌
邱忠民 普 翔 牛 浩 倪艺嘉
孟晓雯 毛雪漪 马玉勤 罗 瑜
刘 权 李婷婷 李晓菲 李相播
李少枢 李 苹 李红珍 康雁妮
黄子青 黄德鹏 胡春晓 关 印
付展鹏 邓永忠 迟新志 陈 帅
陈光全 蔡 红 

北京市寅嘉律师事务所
执业许可证:311100006932896784
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56020767
传真: 010-56020767
地址: 北京市东城区东水井11号北京INN4号楼B305室
邮编: 100010
主任: 刘兆瑞
合伙人: 赵海波 刘兆瑞 崔宏杰 


北京市雍鼎律师事务所
执业许可证:31110000696318702P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51026619
传真: 010-51026619
地址: 北京市东城区安定门东滨河路3号院8号楼301室
邮编: 100013
主任: 金延智
合伙人: 李 越 金延智 陈光华
专职: 李亚伟 郎 彪 


北京市雍泽律师事务所
执业许可证:31110000726361008K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51026630
传真: 010-51026630
地址: 北京市东城区安定门东滨河路3号院雍泽园703室
邮编: 100013
主任: 范 君
合伙人: 詹林坚 王 涛 范 君
专职: 任冬梅 

北京市元昊律师事务所
执业许可证:31110000E000179390
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65235981
传真: 010-65235981
地址: 北京市东城区朝阳门内大街188号鸿安国际商务大厦B座1202室
邮编: 100010
主任: 王汉军
合伙人: 王汉军 马达明 李大凡
段平生 
专职: 迮宗蕾 陈少柏 

北京市远望律师事务所
执业许可证:31110000400568922J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65127311
传真: 010-65127311
地址: 北京市东城区朝内大街75号院8号楼7-101室
邮编: 100010
主任: 何连水
合伙人: 阚少启 米 星 何连水
专职: 魏 游 史甫臣 崔 浩
何泉水 
兼职: 高 泉 冯栖孙 

北京市正海律师事务所
执业许可证:31110000E00018819F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85862508
传真: 010-85711621
地址: 北京市东城区南新仓大厦A座307室
邮编: 100007
主任: 赵 健
合伙人: 赵 健 原 俊 杨 磊
王雪艳 李鑫石 李 雪 胡书韩
丁光海 邓警护 
专职: 赵 琪 张汪洋 张满平
曾 翔 武正东 史兰生 潘广慰
刘 旒 刘 伟 廖凤霞 李正海
韩予洹 韩涛 房健 曹建伟 

北京市正义律师事务所
执业许可证:31110000400789493C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65247544
传真: 010-65247544
地址: 北京市东城区东交民巷27号旁门最高人民检察院招待所117室
邮编: 100006
主任: 齐耐力
合伙人: 周伟栋 齐耐力 高志荣
专职: 周新明 郑伯利 张 晓
李 谦 高 玄 

北京市志德律师事务所
执业许可证:31110000600094960L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84095359/5366
传真: 010-84095012
地址: 北京市东城区和平里兴化路甲9号
邮编: 100013
主任: 白元德
合伙人: 周若虹 孙 志 韩 冰
白元德 
专职: 蓝 图 

北京市至元律师事务所
执业许可证:31110000E000176215
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87555029
传真: 010-87555035
地址: 北京市东城区崇文门外大街16号1幢9层909室
邮编: 100062
主任: 汪贻祥
合伙人: 张红利 汪贻祥 李咏梅
专职: 韦闻静 刘瑞霓 

北京市智正律师事务所
执业许可证:31110000772550440D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85185692
传真: 010-85185662
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西三办公楼11层12B室
邮编: 100738
主任: 李 晓
合伙人: 钟 蠡 赵国途 于 振
李 晓 胡叶青 
专职: 薛志军 徐柏圣 樊明凯 
兼职: 张译文 

北京市中地律师事务所
执业许可证:3111000078775661X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84092188
传真: 010-84092161
地址: 北京市东城区分司厅胡同17号院3-5-001室
邮编: 100009
主任: 谷良坤
合伙人: 周 晶 王杰君 汪 鹏
孙 姗 宋燕妮 施文华 卢兴国
刘志兴 梁平 谷良坤 
专职: 秦 伟 
兼职: 桑洪峰 常 敏 

北京市中广承平律师事务所
执业许可证:311100007493500531
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67111725
传真: 010-67111725
地址: 北京市东城区东花市南里富贵园1区3号楼4单元101室
邮编: 100062
主任: 范步东
合伙人: 杨建勋 田文氢 范步东
专职: 万 云 

北京市中济律师事务所
执业许可证:31110000400569183M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57553031
传真: 010-57553031
地址: 北京市东城区崇文门东打磨厂街7号宝鼎中心666室
邮编: 100062
主任: 王 海
合伙人: 吴元明 王 海 毛晓青
专职: 田志方 楼静波 刘雅萍
李志发 胡其芳 盖 乐 方尧斌

北京市中凯律师事务所
执业许可证:31110000H526288645
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64522110-20
传真: 010-64522107
地址: 北京市东城区安德路甲61号红都商务中心6层B1-616室
邮编: 100011
主任: 覃桂生
合伙人: 覃桂生 朱显理 周 爽
赵 伟 姚国斌 夏综英 王元成
王一萍 王新安 王洁宏 王洪林
孙喜来 孙 强 刘 彤 刘鸣鸣
李景顺 江 超 郭玉林 高建新
范晓芸 崔永杰 陈 凯 
专职: 邹建国 朱晓梅 郑悠悠
赵 路 张 璐 张有为 张雅墨
张 文 张 慧 曾 铮 于国庆
于凤芹 万学俭 邵露光 马 光
刘子慧 刘 克 刘碧天 林燕焱
林坤荣 李英楠 李 萍 金 玮
姜秀兰 霍永成 郝雅玲 傅 冰
董 宇 董艳霞 翟存柱 程 林
陈壮丽 
兼职: 张建华 于丹翎 王 殊
王光进 邱星美 金 秋 

北京市中唐律师事务所
执业许可证:311100006892027362
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59413540
传真: 010-59413540
地址: 北京市东城区建国门内大街18号北京恒基中心3层L3-035室
邮编: 100005
主任: 丁青林
合伙人: 危士波 郭建新 丁青林 
专职: 张洪昌 习永玲 王运磊
王佳红 苏利强 秦亮平 李永军
贺利芳 高 东 冯苏言 程 薇 


北京市中通策成律师事务所
执业许可证:31110000E000175096
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67192880
传真: 010-67692880
地址: 北京市东城区绿景馨园13号楼605-609室
邮编: 100061
主任: 刘万勇
合伙人: 赵洪琛 张 鑫 张亚楠
张亚非 杨 超 王 冰 孙旭辉
孙 冉 宋军霞 邱志刚 欧阳有慧
刘艳春 刘万勇 梁思东 贺 旭
郭 凡 关忠志 崔 皓 陈 坚
常 青 曹志新 
专职: 张若辰 杨 丽 杨高范
徐 宁 吴伟静 吴 丹 王云云
王是知 王圣飞 田 燕 罗艺雯
罗顺意 吕丽莉 刘 洋 栗媛媛
李云峰 李 旭 李连桃 李 立
李金铭 江 辉 葛 洋 高洒洒
冯伯军 常立立 艾 阳 
兼职: 王 菲 孙 瑜 

北京市中誉威圣律师事务所
执业许可证:31110000E000190968
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65185877
传真: 010-65175877
地址: 北京市东城区建国门北大街5号4层401室
邮编: 100005
主任: 张静轩
合伙人: 朱纯龙 张静轩 王自力
潘虎铭 
专职: 周小园 许玲斐 李泽中
赖 春 

北京市中政律师事务所
执业许可证:311100007582006396
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67191776
传真: 010-67191776
地址: 北京市东城区幸福大街甲39号德惠写字楼B座111室
邮编: 100063
主任: 肖 辉
合伙人: 肖 辉 全中胜 韩宝健
专职: 徐章鑫 伍 静 罗 彬
崔 旭 

北京市中灏律师事务所
执业许可证:31110000792100164X
组织形式: 普通合伙
电话: 13651179946
传真: 010-65681616
地址: 北京市东城区和平里东街15号的航天物资大厦新3甲7
邮编: 100013
主任: 符霜叶
合伙人: 杨 猛 刘 浩 符霜叶
专职: 张 力 盛 莅 

北京市众贺律师事务所
执业许可证:31110000775451974G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69946158
传真: 010-59786898
地址: 北京市东城区交道口北头条5号
邮编: 100007
主任: 贾学峰
合伙人: 刘玉发 刘东明 李云建
贾学峰 
专职: 双 民 贾艳军 

北京市众一律师事务所
执业许可证:31110000E00018026R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64096085
传真: 010-64096188
地址: 北京市东城区工体北路18幢1层1009室
邮编: 100027
主任: 潘 勇
合伙人: 王志军 潘 勇 李俊勇
专职: 杨晓慧 林 晖 
兼职: 张 彤 

北京市纵横律师事务所
执业许可证:31110000E000176995
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85229377
传真: 010-85229377
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座8A室
邮编: 100027
主任: 沈志耕
合伙人: 张京娜 王 慧 王 帆
孙 琪 孙 海 孙 闯 沈志耕
李 军 丁晓东 郑 军 
专职: 张 勇 张亚丽 张若为
王 硕 孙诗扬 孙 芳 吕明杰
陆子瑜 梁 燕 李金荣 郭培霞
付星利 陈婉君 陈 华 赵 薇 

北京市泓天律师事务所
执业许可证:31110000771550190B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51231620
传真: 010-51231620
地址: 北京市东城区广渠门北里36号院3-1-302室
邮编: 100062
主任: 孟庆云
合伙人: 朱世民 孟庆云 刘心月
李志惠 
专职: 祝 文 宋义凯 罗 焱
李平贵 

北京市泓韵律师事务所
执业许可证:3111000078320499XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87977797
传真: 010-67112939
地址: 北京市东城区广渠门内大街16号中国环境新闻出版大厦9房910-911室
邮编: 100062
主任: 王希林
合伙人: 王希林 汪 洋 石国英 

北京市孚晟律师事务所
执业许可证:31110000H52630964Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85189170/71/72/73/74/75
/76/77/78
传真: 010-85189179
地址: 北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A622室
邮编: 100006
主任: 申 铭
合伙人: 王志伟 申 铭 罗延京
冯 军 
专职: 刘 茵 黄志高 韩金鑫 

北京市瑾瑞律师事务所
执业许可证:31110000697692202U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87181817
传真: 010-87181867
地址: 北京市东城区广渠门内大街45号10层45-(10)02室
邮编: 100062
主任: 王惠红
合伙人: 王惠萍 王惠红 邵彦岐
成 鹏 
专职: 郑海华 熊 平 吴志聪
王艳华 唐 信 梅永文 刘欣悦
刘俊锋 顾 蕾 傅玉荣 
兼职: 刘炳良 

北京市昊方律师事务所
执业许可证:31110000684353586D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870325
传真: 010-65675653
地址: 北京市东城区朝阳门南小街22号楼5单元204室
邮编: 100005
主任: 赵 侃
合伙人: 赵 侃 张 军 范金远 
专职: 杨 萍 魏 萌 

北京市晟信律师事务所
执业许可证:311100007263787313
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80441066
传真: 010-80441066
地址: 北京市东城区崇文门外大街44号大康大厦5层506室
邮编: 100062
主任: 么 敏
合伙人: 么 敏 刘国维 雷少龙
陈天旺 
专职: 宁 博 

北京市铎声律师事务所
执业许可证:31110000400567591Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64016667
传真: 010-64016667
地址: 北京市东城区中剪子巷17号313室
邮编: 100007
主任: 刘永君
合伙人: 张 源 王浙民 王家贵
苗秀珍 刘永君 
专职: 王力力 方民义 
兼职: 傅士宏 

北京泰维律师事务所
执业许可证:31110000076617613E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546886
传真: 010-65542882
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座607室
邮编: 100027
主任: 李 刚
合伙人: 周宁泽 王大伟 李 刚
崔克海 
专职: 刘 昭 

北京提顿律师事务所
执业许可证:31110000089627853A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87765058
传真: 010-87765058
地址: 北京市东城区和平里七区25号中林商务楼430室
邮编: 100013
主任: 肖 波
合伙人: 左旗栋 赵浩杰 肖波 
专职: 苏 祎 林景贵 黄明豪
范嘉鹏 


北京体源律师事务所
执业许可证:311100000828982390
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67117325
传真: 010-67119172
地址: 北京市东城区体育馆路11号东楼408室
邮编: 100061
主任: 陈 伟
合伙人: 赵 丹 曾 斌 陈 伟

北京天彦昊律师事务所
执业许可证:311100000673037947
组织形式: 普通合伙
电话: 13521859872
传真: 010-67087725
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号新世界中心10层1005室
邮编: 100062
主任: 罗建民
合伙人: 郑 洪 邵 伟 罗建民
专职: 刘莉莉 

北京天用律师事务所
执业许可证:31110000565847436B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58699590
传真: 010-84109598
地址: 北京市东城区北三环东路37号
邮编: 100029
主任: 段建国
合伙人: 王 彬 李英来 高 阳
段建国 
专职: 刘学东 

北京祥伦律师事务所
执业许可证:31110000556888228F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870158
传真: 010-85870620
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦903A室
邮编: 100006
主任: 赵建军
合伙人: 赵 桦 赵建军 冯会娟
专职: 袁宏姝 耿 华 杜维娜

北京信汉律师事务所
执业许可证:31110000MD0031744L
组织形式: 普通合伙
电话: 13801305795
传真:
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢8层20910室
邮编: 100010
主任: 王 伟
合伙人: 张淑艳 王 伟 申 姣

北京信美律师事务所
执业许可证:311100003589969819
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53632755
传真:
地址: 北京市东城区南竹竿胡同6号楼9层11-074室
邮编: 100010
主任: 陈 光
合伙人: 吕 馨 姜洪峰 陈益民
陈 光 
专职: 刘凌凌 

北京星林律师事务所
执业许可证:31110000554813871A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65286768
传真: 86-010-65286768
地址: 北京市东城区东长安街10号长安俱乐部709室
邮编: 100006
主任: 叶星林
合伙人: 张 萍 张海林 叶星林
王 英 
专职: 张作华 吴海丽 李 里 

北京颐合中鸿律师事务所
执业许可证:31110000600094549P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65178866
传真: 010-65180276
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1908-1911室
邮编: 100005
主任: 付朝晖
合伙人: 纪子放 韩 松 郭伊平
付 鹏 付朝晖 东 风 戴玉峰
缪 迎 赵宏伟 张永魁 张 颖
张秀山 张 辛 虞荣方 肖 勇
夏 军 王晓天 孙亚玲 曲 晶
秦石萍 乔 羽 吕凤丽 刘杨春
刘 刚 林 峰 梁文彬 李亚昆
李清荣 贾海鹏 
专职: 黄 文 滑丽蓉 呼和塔拉
呼爱军 侯金刚 何婷婷 何茜芸
韩 梅 高 远 高 卉 范 勇
崔 铖 陈志刚 赵春晓 张思思
于 雪 殷 念 许 婧 吴惠文
吴桂林 王洋溢 唐建军 秦鹏宇
钱 妍 齐 亮 卢云鹏 刘 振
刘丹妮 梁武彬 李 甦 蒋婉清
贾 晖 
兼职: 冯 慧 诸葛平平 王 宇
罗先觉 刘 玫 刘继军 

北京英舜律师事务所
执业许可证:31110000089677033H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206269
传真: 010-65206279
地址: 北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河搜候中心11层51201室
邮编: 100010
主任: 季玲玲
合伙人: 齐 蕾 季玲玲 毕佳佳
专职: 赵 越 徐 瑞 马晓炜
李富征 

北京营天律师事务所
执业许可证:3111000055689285X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65280757
传真: 010-65283579
地址: 北京市东城区东长安街6号242室
邮编: 100740
主任: 谢清海
合伙人: 谢清海 刘建平 李子清

北京永勤律师事务所
执业许可证:3111000056037780XH
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51316040
传真: 010-51316114-607
地址: 北京市东城区新中街乙12号东外公馆210室
邮编: 100027
主任: 王卫中
合伙人: 张繻心 徐国平 王卫中
乔国良 马 姗 刘桂薇 侯兴富
专职: 笪凤瑶 张国伟 岳春英
王 阳 孙杭林 孙 谷 孙 菲
彭 鹏 李 响 李丹凤 何 伟
郭东方 董延琼 白 静 

北京元陆律师事务所
执业许可证:31110000MD0032042X
组织形式: 普通合伙
电话: 13901013752
传真:
地址: 北京市东城区海运仓胡同1号瀚海海运仓大厦4层4008室
邮编: 100007
主任: 刘 锋
合伙人: 游永辉 刘 锋 高 敏
专职: 孙琳琳 廖丹华 

北京在明律师事务所
执业许可证:3111000059380955XK
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52190888
传真: 010-87521010
地址: 北京市东城区广渠门外广渠家园5号楼首东国际大厦A座9层901室(产权楼层8层)
邮编: 100022
主任: 杨在明
合伙人: 杨在明 聂 荣 马丽芬
专职: 闫会东 周 涛 张 琨
张 伟 张明亮 张岗云 袁曼曼
袁静利 杨 雪 杨念平 杨海军
燕晓静 谢瑞青 肖卫红 王金龙
王家才 唐 琦 谭深杰 宋 姣
宋晓峰 宁志武 年宇令 孟登高
吕 伟 刘 璐 刘勇进 刘博韬
梁红丽 李晓娇 李顺华 李群杰
李春禹 金长胜 贾素飞 纪召兵
黄晓丽 黄 晨 韩海祥 高 峰
冯振兴 方月柱 陈丽芳 陈 晨
毕文芳 

北京哲茂律师事务所
执业许可证:311100003063826971
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65206308
传真: 010-65206305
地址: 北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河搜候中心20801室
邮编: 100010
主任: 董三绒
合伙人: 侯春雷 郭 丹 董三绒
专职: 王秋荣 马大维 

北京臻观律师事务所
执业许可证:31110000335420429A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58116270
传真: 010-58116270
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼910室
邮编: 100738
主任: 刘 祎
合伙人: 任 蕾 刘 祎 李 鑫
专职: 赵常丽 吴慧 

北京植德律师事务所
执业许可证:311100007940545365
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56500900
传真: 010-56500999
地址: 北京市东城区东直门南大街1号北京来福士中心办公楼5层01、02、03、05室
邮编: 100007
主任: 龙海涛
合伙人: 杨燕妮 王 伟 舒知堂
欧阳芳菲 龙海涛 刘尊思 柯 湘
金有元 高志伟 张文良 
专职: 徐 茜 徐 畅 吴 旸
屈 鑫 穆晓清 刘瑞坤 林 莺
李小勇 李凯伦 蒋 科 纪 兵
黄 炎 黄 旭 高 阳 丛永俭
陈 苏 朱宣烨 钟月萍 赵一平
赵立辉 张艳娇 张联庆 袁海波
杨在禹 

北京志霖律师事务所
执业许可证:311100005923331232
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097197
传真: 010-84004936
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼D单元1508室
邮编: 100007
主任: 雷志刚
合伙人: 雷志刚 
专职: 邹姗姗 赵占领 赵晓艾
赵 暖 赵 娜 张志刚 张耀宏
张文祎 张 波 虞永强 徐 浩
吴 艳 王舒蓓 王 蕾 王 登
屠 威 孙雪洁 孙 莉 孙俊霞
彭贵春 牟敦波 罗 钰 吕深平
路晓晖 刘 建 李 滢 李 中
李 兰 李娟娟 金英杉 侯 峥
郝 甜 冯山泉 丁原凤 曹彩霞

北京中昂律师事务所
执业许可证:311100003484082505
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57114193
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公三座806室
邮编: 100005
主任: 王 峰
合伙人: 王 峰 刘 湧 程铁燕
专职: 王涵霆 马凌云 孔 晶
黄 欣 贺雷波 

北京中勉律师事务所
执业许可证:31110000582512486Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51296080 /6081
传真: 010-67088963
地址: 北京市东城区崇文门外大街3号新世界中心写字楼A座903室
邮编: 100062
主任: 杨晓刚
合伙人: 任丽颖 刘庆平 李迎春
黎存存 杨晓刚 汤 宁 
专职: 刘晓静 谷 婧 陈 震
邵 铮 张栌丹 徐 鑫 
兼职: 郑佳宁 

北京中书律师事务所
执业许可证:31110000585824207Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51695769
传真: 010-80115555-557779
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦722室
邮编: 100006
主任: 邹 义
合伙人: 邹 义 李晓斌 付玉琴
专职: 闫 晴 王小倩 孟凡杰
马 军 贾春荣 
兼职: 王敬波 

北京中投律师事务所
执业许可证:311100003065056691
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85215555
传真: 010-85215555-6688
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼7层11-12室
邮编: 100738
主任: 张 翯
合伙人: 臧 瑶 郑盈盈 张 翯
高 圆 
专职: 张跃超 张 凌 杨小英
王玉荣 常志峰 

北京卓纬律师事务所
执业许可证:311100005877061160
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870068
传真: 010-85870079
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中一办公楼6层1A-2室
邮编: 100738
主任: 朱 宁
合伙人: 郜晓礼 朱 宁 叶 强
徐广哲 吕红梅 梁 毅 李 晨
安 刚 
专职: 窦克平 周潇平 周 博
郑昕瞳 杨 斌 薛晓飞 熊佳佳
王 璞 王 莹 孙 越 史成成
时 雪 邵 省 李 湘 冯 红
兼职: 夏小雄 董 皞 

北京劭和明地律师事务所
执业许可证:31110000576894350E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097797
传真: 010-64097246
地址: 北京市东城区安定门东大街28号1号楼A单元803室
邮编: 100007
主任: 刘臻荣
合伙人: 张建华 谢 霞 马小庆
刘臻荣 刘再杰 
专职: 赵 军 邱 丰 聂 玲\
鲁丽莉 李 扬 解雅婷 董 巍
曹克宇 

北京荟高律师事务所
执业许可证:31110000089653891J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85181521
传真: 010-85181520
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西二办公楼10层4室
邮编: 100738
主任: 田永富
合伙人: 王子瑾 田永富 池俊哲
专职: 张苗苗 刘佳博 

北京瀚世中阅律师事务所
执业许可证:31110000MD003024XE
组织形式: 普通合伙
电话: 13681282858
传真:
地址: 北京市东城区龙潭路3号翔龙大厦2层B10室
邮编: 100061
主任: 周 睿
合伙人: 周 睿 杨振国 李 维
专职: 俎珊珊 周 玲 王巍巍
宋乔松 李天赐 邓小菊 

北京本度律师事务所
执业许可证:31110000MD003147X4
组织形式: 个人
电话: 13810545551
传真:
地址: 北京市东城区建国门新闻大厦
邮编: 100005
主任: 佟国民
合伙人: 佟国民 
专职: 张效兰 田淑慧 苏 伟
李 霞 李建良 陈海鹏 

北京昌运律师事务所
执业许可证:3111000006963567XN
组织形式: 个人
电话: 010-65206156
传真: 010-65206156
地址: 北京市东城区南竹杆胡同1号朝阳门SOHO 6层701室
邮编: 100010
主任: 王光辉
合伙人: 王光辉 
专职: 赵 俊 张建军 王若斌

北京成竺律师事务所
执业许可证:31110000563629267K
组织形式: 个人
电话: 010-82220067
传真: 010-82220067
地址: 北京市东城区黑芝麻胡同7号
邮编: 100009
主任: 王丽红
合伙人: 王丽红 

北京崇厚律师事务所
执业许可证:31110000MD0030223U
组织形式: 个人
电话: 13681495081
传真:
地址: 北京市东城区崇文门外大街甲2号新怡公建楼1105室
邮编: 100062
主任: 赵瑛峰
合伙人: 赵瑛峰 
专职: 李 会 

北京创法律师事务所
执业许可证:31110000348418838M
组织形式: 个人
电话: 010-85254613
传真:
地址: 北京市东城区东长安街1号“东方广场”东方经贸城C1座1108室
邮编: 100738
主任: 黄 蓉
合伙人: 黄 蓉 

北京大燕律师事务所
执业许可证:31110000MD0030661G
组织形式: 个人
电话: 13910756767
传真: 010-56106677
地址: 北京市东城区王府井东街8号澳门中心写字楼8层802室
邮编: 100006
主任: 徐灵军
合伙人: 徐灵军
专职: 杨雪琴 韦忠俊

北京大悦律师事务所
执业许可证:311100005876876563
组织形式: 个人
电话: 010-84041996
传真: 010-84042816
地址: 北京市东城区南竹竿胡同2号1幢5层20612 、20615室
邮编: 100010
主任: 程 虹
合伙人: 祝 伟 梁宏刚 程 虹
专职: 赵 丹 

北京道熠律师事务所
执业许可证:311100003355705071
组织形式: 个人
电话: 13901108397
传真:
地址: 北京市东城区东大地街1号鑫企旺写字楼
邮编: 100062
主任: 常卫卫
合伙人: 常卫卫 

北京典谟律师事务所
执业许可证:31110000MD0030231N
组织形式: 个人
电话: 010-65206339
传真: 010-65206339
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号 银河SOHO A座10620室
邮编: 100010
主任: 王誓华
合伙人: 王誓华 
专职: 邢丽弘 王 宁 孙 源

北京丁道林律师事务所
执业许可证:31110000794052602W
组织形式: 个人
电话: 010-68320366
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门内大街199号
邮编: 100010
主任: 丁道林
专职: 丁道林 

北京董人友律师事务所
执业许可证:311100006843522689
组织形式: 个人
电话: 010-87749023
传真: 010-87749023
地址: 北京市东城区忠实里西区5号楼803室
邮编: 100022
主任: 董人友
专职: 董人友

北京方利律师事务所
执业许可证:31110000MD0176951D
组织形式: 个人
电话: 010-65287767
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门内大街288号院516室
邮编: 100010
主任: 贾瑞果
专职: 贾瑞果 

北京福熙律师事务所
执业许可证:311100005620689631
组织形式: 个人
电话: 13811021887 13801125472
传真: 010-84998363
地址: 北京市东城区东直门外大街乙36号海晟国际公寓26号楼1-1603室
邮编: 100027
主任: 陈 晨
合伙人: 陈 晨

北京高商律师事务所
执业许可证:3111000058255044XJ
组织形式: 个人
电话: 010-64428696
传真: 010-64423696
地址: 北京市东城区安定路甲26号
邮编: 100029
主任: 吴承德
合伙人: 吴承德 
专职: 邢建方 吴 杰 李晓丹

北京国澜律师事务所
执业许可证:311100003355458385
组织形式: 个人
电话: 010-65594012
传真: 010-65594013
地址: 北京市东城区建国门南大街5号3号楼3409室
邮编: 100005
主任: 蔡 军
合伙人: 蔡 军

北京海伦律师事务所
执业许可证:31110000MD00313060
组织形式: 个人
电话: 18911529588
传真:
地址: 北京市东城区崇文门外大街11号10层1019室
邮编: 100062
主任: 安艳芳
合伙人: 安艳芳

北京豪尊律师事务所
执业许可证:31110000339825490W
组织形式: 个人
电话: 13691197468
传真:
地址: 北京市东城区龙潭路甲3号翔龙大厦2层B19室
邮编: 100061
主任: 贾莎莎
合伙人: 贾莎莎

北京衡熠律师事务所
执业许可证:31110000069561041J
组织形式: 个人
电话: 010-65179636
传真: 010-65179636
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心汇豪阁1117室
邮编: 100005
主任: 张云勇

北京厚坤律师事务所
执业许可证:311100005906723596
组织形式: 个人
电话: 010-65546592
传真: 010-65546592
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座18A-1室
邮编: 100027
主任: 刘小婷
合伙人: 刘小婷 
专职: 张 翘 杨 帆 兴 奇
辛丽燕 姜 鹰 韩 巍
兼职: 左 明 杨 璐 宋桂兰
蒋 颖

北京汇祥律师事务所
执业许可证:31110000MD00312347
组织形式: 个人
电话: 010-64130261
传真: 010-64130261
地址: 北京市东城区广渠门内大街121号5层509室
邮编: 100062
主任: 董方伟
合伙人: 董方伟 
专职: 费双骏 

北京金虎律师事务所
执业许可证:311100006796010042
组织形式: 个人
电话: 010-65973386
传真: 010-65973386
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢2层10225室
邮编: 100010
主任: 周金虎
专职: 缪亚丽 周金虎 喻胜利
兼职: 刘 昂 

北京京才律师事务所
执业许可证:31110000MD0030258E
组织形式: 个人
电话: 15810834168
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号5-27-007室
邮编: 100027
主任: 温建才
合伙人: 温建才

北京京湃律师事务所
执业许可证:31110000327283428G
组织形式: 个人
电话: 13801286777
传真:
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正大厦610室
邮编: 100062
主任: 张成茂
合伙人: 张成茂

北京京尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0031330G
组织形式: 个人
电话: 18601201566
传真: 010-85636656
地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号5号楼11层5-11室
邮编: 100027
主任: 原 江
合伙人: 原 江
专职: 席中玉 舒洪贵 韩建业

北京京申律师事务所
执业许可证:31110000317990110P
组织形式: 个人
电话: 010-65185888
传真: 010-65185666
地址: 北京市东城区朝阳门内大街188号1层G108室
邮编: 100010
主任: 佟杉杉
合伙人: 佟杉杉

北京俊理律师事务所
执业许可证:311100003183382478
组织形式: 个人
电话: 010-56266176
传真: 010-64037588
地址: 北京市东城区交道口东大街四号楼2层2-10室
邮编: 100007
主任: 李俊理
合伙人: 李俊理 
专职: 石丽琼 蔡文卿 

北京丽水律师事务所
执业许可证:31110000MD01670354
组织形式: 个人
电话: 18810266239
传真:
地址: 北京市东城区新中东街3号院1号楼4层622室
邮编: 100027
主任: 陈丹丹
专职: 邢云波 陈丹丹 

北京利生律师事务所
执业许可证:31110000590686953A
组织形式: 个人
电话: 010-84031889
传真: 010-84031889
地址: 北京市东城区交道口北头条1号
邮编: 100007
主任: 张福虎
合伙人: 张福虎 
专职: 徐艳颖 王文辉 王彩霞

北京霖理律师事务所
执业许可证:31110000MD0165179U
组织形式: 个人
电话: 010-65516075
传真: 010-65516075
地址: 北京市东城区东直门南大街14号4号楼保利大厦写字楼7层777室
邮编: 100029
主任: 张玉林
合伙人: 张玉林 

北京刘松涛律师事务所
执业许可证:31110000781700682D
组织形式: 个人
电话: 010-51696633
传真: 010-51696655
地址: 北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦912室
邮编: 100062
主任: 刘松涛
专职: 罗 玲 刘松涛 

北京龙谷律师事务所
执业许可证:311100005695392896
组织形式: 个人
电话: 13901119260
传真: 010-64023860
地址: 北京市东城区藏经馆胡同2号
邮编: 100007
主任: 赵 青
合伙人: 赵 青 
专职: 魏雨桐 韩媛媛 

北京罗孚律师事务所
执业许可证:31110000397747662N
组织形式: 个人
电话: 010-51491086
传真:
地址: 北京市东城区花园胡同3号5号楼508室
邮编: 100009
主任: 陈 松
合伙人: 陈 松 

北京明儒律师事务所
执业许可证:31110000580806122U
组织形式: 个人
电话: 13121586660
传真: 010-57119504
地址: 北京市东城区夕照寺中街21号
邮编: 100061
主任: 刘铁石
合伙人: 刘铁石 
专职: 刘明儒 

北京慕公律师事务所
执业许可证:31110000306637194G
组织形式: 个人
电话: 18516816466
传真: 010-82095548
地址: 北京市东城区光明路13号12号楼3018室
邮编: 100061
主任: 刘昌松
合伙人: 刘昌松 
专职: 王 巍 

北京仁奥律师事务所
执业许可证:31110000680453328U
组织形式: 个人
电话: 010-65265049
传真: 010-65265049
地址: 北京市东城区东兴隆街58号北京汇719室
邮编: 100062
主任: 刘子芳
专职: 刘子芳 

北京人达律师事务所
执业许可证:31110000069601293D
组织形式: 个人
电话: 13901207054
传真: 010-84021155-926
地址: 北京市东城区东四十条24号青蓝大厦926室
邮编: 100007
主任: 张峻耀
合伙人: 张峻耀

北京如日律师事务所
执业许可证:311100006003413435
组织形式: 个人
电话: 15801033066
传真:
地址: 北京市东城区和平里西街七区10号楼北京国土和平里招待所221室
邮编: 100013
主任: 段小刚
合伙人: 段小刚 
专职: 王 学 

北京商伴律师事务所
执业许可证:31110000344254338D
组织形式: 个人
电话: 010-65181749
传真: 010-65185749
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座704室
邮编: 100005
主任: 张 斌
合伙人: 张 斌 
专职: 张严松 孙冰洁 李南希
郭 博 曹晓峰 

北京市联力律师事务所
执业许可证:311100006843543276
组织形式: 个人
电话: 010-62513263
传真: 010-62513263
地址: 北京市东城区建国门南大街7号万豪中心A801B室
邮编: 100005
主任: 吴岚岚
合伙人: 吴岚岚 

北京树衡律师事务所
执业许可证:31110000397104384R
组织形式: 个人
电话: 010-58641699
传真: 010-58641699
地址: 北京市东城区东水井胡同11号楼12层15B05室
邮编: 100010
主任: 顾玉树
合伙人: 顾玉树 

北京苏向祥律师事务所
执业许可证:31110000599614905E
组织形式: 个人
电话: 13911256166  010-84094110
传真:
地址: 北京市东城区东直门南大街9号华普花园D座503室
邮编: 100007
主任: 苏向祥
合伙人: 苏向祥 

北京孙中伟律师事务所
执业许可证:3111000069328210XY
组织形式: 个人
电话: 010-65221448
传真: 010-65221448
地址: 北京市东城区王府井大街277号2503室(好友世界商场写字楼5层)
邮编: 100006
主任: 孙中伟
合伙人: 孙中伟 
专职: 孙 倩 李景城

北京腾轩律师事务所
执业许可证:31110000MD0180715N
组织形式: 个人
电话: 13701235491
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街18号办一810室
邮编: 100005
主任: 苏向东
专职: 苏向东

北京天稳律师事务所
执业许可证:311100000555621073
组织形式: 个人
电话: 010-58159988-3145
传真: 010-58159988
地址: 北京市东城区前门东大街3号首都大酒店2层
邮编: 100006
主任: 韩鸿恩
合伙人: 韩鸿恩 
专职: 田 晓 

北京王培亮律师事务所
执业许可证:31110000567474303W
组织形式: 个人
电话: 010-52831956
传真: 010-67575403
地址: 北京市东城区王家园胡同10号金泰商之苑大厦219室
邮编: 100027
主任: 王培亮
合伙人: 王培亮 

北京威泽律师事务所
执业许可证:31110000MD016220XJ
组织形式: 个人
电话: 13381065773
传真:
地址: 北京市东城区东大地街1号鑫企旺写字楼24号楼2层B201-202室
邮编: 100062
主任: 邬宏威
合伙人: 邬宏威 

北京伟雄律师事务所
执业许可证:31110000MD0031525A
组织形式: 个人
电话: 18600845183
传真:
地址: 北京市东城区和平里西街七区10号楼国土和平里招待所224室
邮编: 100013
主任: 何伟雄
合伙人: 何伟雄 

北京魏启学律师事务所
执业许可证:31110000676603207J
组织形式: 个人
电话: 010-58257186
传真: 010-58256583
地址: 北京市东城区北三环东路36号2号楼C1910室
邮编: 100013
主任: 魏启学
合伙人: 魏启学 
专职: 闫 宇 张 燕 于博闻
姚 敏 吴秀霜 王骏顺 王洪亮
宋满义 邵 晖 高琛颢 方善姬
程 诚 陈荣凤 陈 杰 

北京秀中律师事务所
执业许可证:311100003552255409
组织形式: 个人
电话: 13810738855
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街8号中粮广场B座1012室
邮编: 100005
主任: 张志胜
合伙人: 张志胜 
专职: 张 帅 王晓慧 刘 琪
李 弘 胡家贵 陈 怡 

北京英云律师事务所
执业许可证:31110000MD0031621K
组织形式: 个人
电话: 010-65188697
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办二1101室
邮编: 100005
主任: 杜 伟
合伙人: 杜 伟 
专职: 张增会 

北京涌章律师事务所
执业许可证:31110000MD0030813W
组织形式: 个人
电话: 13910627505
传真:
地址: 北京市东城区灯市口大街33号
邮编: 100006
主任: 李晓轩
合伙人: 李晓轩 

北京禹夏律师事务所
执业许可证:31110000MD0031250W
组织形式: 个人
电话: 13501242839
传真: 010-82600009
地址: 北京市东城区演乐胡同100号201A室
邮编: 100010
主任: 张 杰
合伙人: 张 杰 
专职: 刘华南 

北京宇宙律师事务所
执业许可证:31110000355251212M
组织形式: 个人
电话: 010-85113969
传真: 010-85113969
地址: 北京市东城区东交民巷30-4室
邮编: 100006
主任: 丁兆成
合伙人: 丁兆成 
专职: 孙义南 李翠晓 崔雪峰

北京泽永律师事务所
执业许可证:31110000078545019H
组织形式: 个人
电话: 010-53313051
传真: 010-53313051
地址: 北京市东城区东四西大街46号3号楼321室
邮编: 100010
主任: 王永杰
合伙人: 王永杰 
专职: 王常清 

北京张玉卿律师事务所
执业许可证:31110000771552874U
组织形式: 个人
电话: 010-87513227
传真: 010-87513132
地址: 北京市东城区广渠家园4号楼2104室
邮编: 100022
主任: 张玉卿
专职: 张玉卿 

北京震鑫律师事务所
执业许可证:31110000596046754Q
组织形式: 个人
电话: 13810921268
传真: 010-85200550
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场E2座1901室
邮编: 100738
主任: 陈 露
合伙人: 陈 露 
专职: 杨宗志 穆 晓 

北京知润律师事务所
执业许可证:31110000069624575P
组织形式: 个人
电话: 010-67137817
传真: 010-67137817
地址: 北京市东城区广渠门内大街90号楼4层办公410室
邮编: 100062
主任: 古利新
合伙人: 古利新 
专职: 张国栋 王新红 王 飞
秦光伟 柳兴周 韩 东 

北京众怀律师事务所
执业许可证:31110000MD0182008M
组织形式: 个人
电话: 010-65288781
传真:
地址: 北京市东城区朝阳门内大街288号院1号楼3层330室
邮编: 100010
主任: 王 峰
专职: 王 峰 

北京子英律师事务所
执业许可证:311100005695015984
组织形式: 个人
电话: 13911088078
传真: 4006981163-19872
地址: 北京市东城区和平里中街27号203室
邮编: 100013
主任: 李洪东
合伙人: 李洪东 

北京沣谊律师事务所
执业许可证:31110000569499141F
组织形式: 个人
电话: 010-65289685
传真: 010-65289685-805
地址: 北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦422室
邮编: 100006
主任: 张峻铭
合伙人: 张峻铭 
专职: 孙 洁 高 妍 

北京睿乾律师事务所
执业许可证:31110000MD00302669
组织形式: 个人
电话: 18611201551
传真:
地址: 北京市东城区南竹杆胡同2号1幢10层51106室
邮编: 100010
主任: 顾 倩
合伙人: 顾 倩 

北京国枫律师事务所
执业许可证:31110000769903890U
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-88004488
传真: 010-66090016
地址: 北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦7层
邮编: 100005
主任: 张利国
合伙人: 郑 超 张利国 徐寿春
谢 刚 温 烨 王月鹏 王 岩
王 冠 孙冬松 曲 凯 潘继东
毛国权 马 哲 罗 超 卢建康
刘斯亮 梁振东 李童云 李荣法
胡 刚 何帅领 郝震宇 杜莉莉
曹一然 曹亚娟 
专职: 郄建文 邹高琚琦 朱 明
周玉娟 郑 杰 赵 彦 赵 航
张云栋 张 莹 游有仙 许桓铭
徐 明 熊晶晶 谢 静 温 慧
王 鑫 王维维 王珊珊 王 丽
王 凤 陶燕燕 唐 诗 谭桂红
孙 瑾 孙新媛 孙天曈 彭学军
孟文翔 马晓辉 刘雅婧 刘胜利
林 琳 李 薇 李彦霏 李 梦
李 珺 孔春桂 蒋 伟 黄 玲
胡月乔 何 敏 何红梅 郝 玥
顾慕玄 高 晨 符燎巍 冯 敏
冯 喆 段屹峰 杜开颜 东 磐
代 侃 戴志武 陈志坚 蔡耀忠
蔡 冉 
兼职: 梁清华 李丹林 

北京市汉坤律师事务所
执业许可证:31110000769903508A
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-85255500
传真: 010-85255511
地址: 北京市东城区东长安街1号“东方广场”东方经贸城C1座9层3-7室
邮编: 100738
主任: 李卓蔚
合伙人: 晁毅军 朱 俊 周 林
智 斌 赵 谦 张亚兴 张丽鹏
张 蕾 王 瑾 王 哲 王 舒
马 晨 罗 睿 卢在光 刘睿杰
刘 冬 林燚新 李卓蔚 李 伟
李佳佳 李朝应 雷 鹏 何燕蕾
何 军 丁 进 陈 漾 陈湘林
陈 容 陈达飞 
专职: 朱奇敏 张皓英 张 钊
张丽珍 张 超 章 伟 叶芳宇
魏秋菊 王斐亚 王茜菲 王振禹
王延妍 王文佳 王 晨 汪 旗
石津京 冉 璐 彭汉英 裴 修
马 姣 马娜娟 罗 敏 罗静波
卢羽睿 刘 宁 刘 隆 刘 静
李 宇 李时佳 李 潜 李传慧
江 宏 黄茜茜 黄 瑞 胡 瑶
候 磊 桂 琳 耿莉蕊 高华苓
段志超 杜翀翔 董 宇 翟雪明
崔君凤 陈 程 曹之翼 蔡 娜
鲍旭日 

北京市君合律师事务所
执业许可证:31110000E000169525
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-85191300
传真: 010-85191350
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦20层
邮编: 100005
主任: 肖 微
合伙人: 王 建 王健刚 汪亚辉
汪东澎 唐 越 汤 洁 孙小佳
孙 涛 史欣悦 石铁军 曲惠清
彭 浩 马 强 马洪力 吕家能
鲁晓南 刘 鑫 刘 洋 刘林飞
刘 歌 连 晶 李晓承 李 清
李茂昶 李海浮 康 乂 华晓军
胡 楠 何 芳 韩 冀 巩明芳
董 潇 邓 梁 崔立新 储贺军
程 远 陈 怡 陈子若 陈 洁
陈贵阳 蔡 黎 白 涛 白洪娟
覃 宇 谌 楠 祖晓峰 邹唯宁
庄 炜 周 勇 周 军 钟 洁
郑艳丽 赵锡勇 赵 坤 赵 君
赵吉奎 张 雯 张 罡 张 薇
张宗珍 张 岳 张 颖 张一诺
张 涛 张丽君 张莉萍 张红斌
岳 亮 袁家楠 余永强 徐轶聪
谢 铮 肖 微 武晓骥 魏瑛玲
王 罡 王 忠 王志雄 王昭林
王小军 王 曼 王利华 
专职: 王 进 王佳莹 王达维
田 野 孙淑涛 宋 燕 宋德峰
饶 龙 邱 琳 乔 远 齐 霁
彭彦情 裴 斐 潘 玥 牛婷婷
牛晓蓉 买峥峥 马 锐 罗永强
罗小来 吕 卓 陆雯婷 卢 亮
刘 潇 刘云龙 刘 洋 刘 威
刘汀滢 刘 佳 刘 冰 令狐铭
廖悦悦 李 澍 李 譞 李雪然
李万平 李圣杰 李若晨 李 梦
李立山 李 多 雷天啸 匡燕彬
鞠 然 金 川 蒋 悦 姜 鑫
姜圆圆 胡 茜 胡英之 韩 雪
韩 光 郭 昕 古 宇 葛傲雪
高 帅 付晓斌 冯新华 杜 琨
董雪莲 德立华 崔蔓玥 崔嘉鲲
程向梅 陈艳梅 陈冉冉 陈明清
常湫湜 卜 祯 柏 林 安 洋
滕晓燕 闵娜娜 邹德龙 朱 婧
周 勇 周 莹 周晓林 郑淑君
赵燕士 赵华峰 张子愚 张月姣
张梦妤 张静宇 张 卉 袁 琼
于金龙 尹 雯 叶 礼 叶军莉
杨璐瑜 杨业成 杨燕宁 杨锦文
薛天天 徐皓月 徐初萌 肖 一
肖 丹 夏 涛 武 鑫 武宇彤
吴晓晴 吴 磊 魏宇明 王菁华
王玉莹 
兼职: 韩 轶 

北京市尚公律师事务所
执业许可证:31110000400569175T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65288888
传真: 010-65226989
地址: 北京市东城区东长安街10号长安大厦3层
邮编: 100006
主任: 宋焕政
合伙人: 胥 芳 芮天鹏 邹春雷
祝晓刚 朱风华 周 帆 张 玮
张松涛 张启瑞 张纪东 张 芳
虞长娟 于 航 尹 艳 伊 娜
杨通河 杨 光 严 骄 许强强
徐孔涛 徐 钢 谢通祥 吴莹洁
王 辉 王 纯 汪爱君 孙睿婕
孙卫宏 宋焕政 石清盼 任芳霞
刘志洪 刘兴燕 刘 容 刘 玥
李世柱 李 庆 李红成 孙丽业
李汉成 姜 硕 贾立华 霍 晶
黄磊碧 胡彦乔 韩 剑 郭 珊
郭 斌 顾慧敏 宫志强 葛 笑
高玉生 傅维壮 房百慧 杜云峰 丁晓琴 邓兴华 丛 华 陈 蕊
陈国琴 陈德胜 
专职: 朱玉火 朱 岩 周 俊
郑玲宇 赵 耀 张熠萌 张永姝
张 娜 张 明 张晋文 张春波
张弛月 展 珂 余 斌 杨 旭
许峥艳 邢俊霞 谢志红 谢修志
吴昊哲 吴亚辉 吴萌萌 魏 微
王 晖 王智毅 王誉洁 王 汀
王思研 王 磊 王汇华 王 芳
宛丽红 田新胜 唐晓庆 谭 华
孙 乙 苏 楠 施文俊 施长龙
莎如拉 潘从助 马红梅 刘婷婷
刘 毅 刘杰山 刘江云 刘 恩
刘长缨 李晓中 李险峰 李劲松
孙 林 蒋胤华 冀悦文 霍全生
胡琼芳 胡 浩 韩元庆 管颂捷
古晓丹 高凤樱 冯 涛 翟绍辉
党 朝 陈 希 陈恒俊 常志伟
曹玉琦 曹 凌 白 鑫 白 杨
白晓玲 董华巍 
兼职: 鄢梦萱 周振杰 周 农
赵旭东 赵 亭 相庆梅 王南玲
吕小丽 李媛辉 胡 琴 管晓峰

北京市中闻律师事务所
执业许可证:31110000726377413Y
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-51783535
传真: 010-51783636
地址: 北京市东城区东直门南大街甲3号
邮编: 100007
主任: 吴 革
合伙人: 闫京京 闫 创 朱东升
周小苑 周 唯 周瑞军 周明刚
周加志 赵 军 赵 剑 赵 虎
张耀军 张 翔 张 鹏 张 蒙
张京辉 张继军 袁 婕 余永华
印 伟 杨青春 杨 凯 杨开明
杨洪志 杨改凤 许红亮 徐 政
徐庆丰 徐晨笛 信金国 席玉彬
吴文学 吴俊强 吴 革 高晓峰
高明光 杜道强 储著峰 迟芬芳
程 璇 程久余 成 敏 吴 飞
吴迪宇 温 进 王 鑫 王宇哲
王新民 王树凯 王书宁 王诗高
王 清 王敬中 王惠民 王宏光
王国华 王富聪 王 东 王 川
汪至贺 万翠英 孙传忠 孙成霞
苏建友 宋彦君 宋久江 沈斌倜
沙建嵩 任晨光 祁俊远 彭 亮
倪良月 穆振辉 苗 蓓 马凤惠
罗正宇 卢浩斌 柳玉兵 刘文亮
陈永福 陈金荣 陈虹宇 陈汉召
陈 飞 陈尔怡 蔡振明 布 和
白文霞 白 皛 刘 锋 刘 春
梁 智 李 铖 李玉娟 李 亚
李圣敬 李海侠 旷继东 金 钊
金顺海 贾 虹 
专职: 晏 娱 闫 春 闫 波
宗 璇 朱孟喜 朱桂真 周海洋
郑永锋 赵 琮 赵 钧 赵 晶
赵金涛 赵海涛 张 野 张巡礼
张心莹 张晓坤 张晓菊 张 涛
张 爽 张 鹏 张丽新 张海艳
张冠鹏 张 勃 张 旻 喻 蕊
于 杰 叶红梅 要嗣颖 杨 艺
杨卫华 杨萌初 牙璇璇 徐伟斌
邢赫塵 肖沣倍 肖 彦 肖 琼
席争峥 武 宁 武朝辉 高 蕾
段纪波 董小静 董 娟 丁 鼎
吴 豆 温继强 魏银霞 王一帆
王雪琴 王心驿 王 霞 王维维
王 威 王 涛 王 晶 王恩兆
王恩龙 唐 明 孙宇菲 孙世海
孙 杰 宿 谦 宋 崧 宋晓旭
宋立妍 宋德新 沈宗斌 申丽丽
茹绍雄 荣 梅 任 梦 祁俊航
庞丽娜 潘 静 孟 韬 毛雪华
麦志强 马 懿 马 琳 罗 卿
罗 杰 吕 焱 吕 英 刘子惺
刘艳华 刘新平 刘晓蒙 陈为奇
陈 宏 陈 光 曹岳峰 曹 响
曹莉平 刘 家 刘 佳 刘吉薇
刘慧卿 刘德月 刘 长 刘宝峰
刘 堃 梁 爽 栗 志 李志修
李泽旭 李 园 李 想 李平野
李 敏 李君升 李静涛 李建华
李慧敏 李洪进 李国峰 李 斌
李奔航 黎少小 雷晓蒙 兰丽艳
姜先良 姜国军 姜存砚 贾 娜
贾京洋 黄 毅 黄剑飞 黄彩凤
贺利云 何艳萍 何 方 韩 昊
韩 瑜 郭 
兼职: 邹湘高 钟 薇 赵秉志
尹少成 殷宗萍 易延友 肖志宏
冯 辉 丛雪莲 王贞会 宋 刚
刘利君 刘君博 胡清波 何 兵

安徽华人(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031760A
组织形式: 分所
电话: 010-65506800
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街18号2号楼516室
邮编: 100005
主任: 张 寅
派驻律师: 张 寅 杨 琳 苏晓明
任 莹 包从勇 

广东安华理达律师事务所北京分所
执业许可证:31110000780951789M
组织形式: 分所
电话: 010-85151326
传真: 010-85151328
地址: 北京市东城区建国门南大街7号C座506室
邮编: 100005
主任: 卢春梅
派驻律师: 卢震宇 卢春梅 刘 珏
李明玺 何少华 
专职: 马秉南 刘 坤 

广东德法理(北京)律师事务所
执业许可证:31110000686905073A
组织形式: 分所
电话: 010-67085816
传真: 010-67085920
地址: 北京市东城区崇外大街新怡家园甲3号办公楼6层610、612室
邮编: 100062
主任: 刘 勇
派驻律师: 刘 勇 刘 海 陈嘉颖
专职: 赵 妍 李 智 

广东广大律师事务所北京分所
执业许可证:311100006000949289
组织形式: 分所
电话: 010-85870186
传真: 010-85870079
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场C1座601室
邮编: 100738
主任: 史一梅
派驻律师: 王心安 史一梅 卢志辉
刘 磊 

广东唯杰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000567451216C
组织形式: 分所
电话: 13808890870
传真:
地址: 北京市东城区安定门外大街189号宝景大厦1804室
邮编: 100011
主任: 梁宇杰
派驻律师: 闵燕婷 朱 旻 杨婉娟
阎素珍 翁汉杰 刘 异 郭旺生

金博大律师事务所北京分所
执业许可证:31110000553080012F
组织形式: 分所
电话: 010-85072088
传真: 010-85072088
地址: 北京市东城区建国门北大街5号金城建国5号823室
邮编: 100005
主任: 任 强
派驻律师: 肖 柯 任 强 马伟艳
李丰坡 蓝 澜 陈 阳 

辽宁伯宁(北京)律师事务所
执业许可证:31110000359004104P
组织形式: 分所
电话: 010-65186566
传真: 010-65186996
地址: 北京市东城区建国门内大街7号6层12室
邮编: 100005
主任: 史 强
派驻律师: 王 伟 史 强 李 垒

山东鼎元(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD00321499
组织形式: 分所
电话: 18513982777
传真:
地址: 北京市东城区崇外大街新怡家园甲3号楼7层708室
邮编: 100062
主任: 夏继友
派驻律师: 张晓荣 夏继友 王孝凤

山东国杰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000575207459A
组织形式: 分所
电话: 010-57299248
传真: 010-57299248
地址: 北京市东城区广渠门北里55号(金桥国际酒店公寓)A1015室
邮编: 100062
主任: 徐璐璐
派驻律师: 许慧辉 徐璐璐 李福祥
公言昌 

上海汉盛(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031728Y
组织形式: 分所
电话: 010-84479349
传真: 010-84479349
地址: 北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦23层A座2501室
邮编: 100027
主任: 张琦
派驻律师: 赵宝珍 张 琦 秦 伟
葛振华 方帅朋 
专职: 孙俊刚 靳恒伟 

上海江三角律师事务所北京分所
执业许可证:31110000676600700K
组织形式: 分所
电话: 010-64183018
传真: 010-64183098
地址: 北京市东城区建国门内大街8号中粮广场C座212室
邮编: 100005
主任: 刘宇翔
派驻律师: 郑栋燕 马 军 刘宇翔
李 超 
专职: 钟新霞 赵玉来 邢小燕
吴 坤 王莉莉 高 峰 
兼职: 李晓敏 

上海九州丰泽(北京)律师事务所
执业许可证:31110000562090845W
组织形式: 分所
电话: 010-58111980
传真: 010-58111999
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦12楼1201-60室
邮编: 100005
主任: 余永利
派驻律师: 余永利 于金一 林卫红

上海勤理(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0166913P
组织形式: 分所
电话: 010-85125737
传真:
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西二办公楼10层8室
邮编: 100738
主任: 马 骋
派驻律师: 马 骋 
专职: 朴松灿 郝 岩 


上海市浩信(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD017143XH
组织形式: 分所
电话: 010-59111063
传真:
地址: 北京市东城区建国门内大街7号9层15室
邮编: 100005
主任: 赵 兵
派驻律师: 赵 兵 罗 贞 敖祥立

上海市嘉华律师事务所北京分所
执业许可证:311100007809527814
组织形式: 分所
电话: 010-84132941
传真: 010-84119362
地址: 北京市东城区安定门西滨河路9号中成集团大厦10层1012室
邮编: 100011
主任: 霍继宁
派驻律师: 于振明 霍继宁 
专职: 王 岷 

上海市锦天城(北京)律师事务所
执业许可证:311100007582061760
组织形式: 分所
电话: 010-85230688
传真: 010-85230699
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中一办公楼6层4-8室
邮编: 100738
主任: 傅东辉
派驻律师: 张永斌 张金梅 向 东
罗宪民 李 烨 何肖钧 郭素平
傅东辉 
专职: 晁 杰 郇海亮 周 旸
赵 叶 赵保春 张 楠 张宗来
张月明 张 洋 张 岩 张 苏
于娜娜 于 波 银 蕾 杨 涛
杨 斌 颜廷冉 吴泉能 魏学全
王 赜 王寅森 王青松 王丽丽
王家佳 王海燕 汪妍瑜 孙玲玲
苏晨明 史雪飞 沈素然 乔 健
朴文香 彭立松 刘昊鹏 刘 婧
刘建海 梁文盛 李 杨 李晓曦
李 鹤 金璇璇 焦桂斌 胡凯之
国 薇 郭 敏 高 嵩 高彬彬
冯 夏 德可欣 崔 玉 陈茂贵

上海市通力律师事务所北京分所
执业许可证:311100007475001777
组织形式: 分所
电话: 010-85192266
传真: 010-85192929
地址: 北京市东城区建国门北大街8号华润大厦401室
邮编: 100005
主任: 王利民
派驻律师: 杨玉华 王利民 侯杨萍
高 云 陈 博 
专职: 郑牧洋 张林楠 岳 鹏
吴 欣 省文杰 金盛兰 黄雅程

上海瑛明律师事务所北京分所
执业许可证:311100007447065328
组织形式: 分所
电话: 010-56907858
传真: 010-58116228
地址: 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东三办公楼5层7、8室
邮编: 100738
主任: 陈志军
派驻律师: 李艳清 黄 晨 陈志军
专职: 曾彩阳 王宇婧 万 洁
姜振磊 

天津金诺(北京)律师事务所
执业许可证:311100005636141107
组织形式: 分所
电话: 010-65101827 
传真: 010-65101827 
地址: 北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1826室
邮编: 100005
主任: 范大鹏
派驻律师: 邹炳源 谢晓蕾 王姣姣
田 鹏 范大鹏 
专职: 王 婷 曹彩丹 

天津益清(北京)律师事务所
执业许可证:311100005585844044
组织形式: 分所
电话: 010-85725562
传真: 010-85725562
地址: 北京市东城区崇文门外大街11号新成文化大厦B座413室
邮编: 100062
主任: 张永民
派驻律师: 赵俊芝 张永民 张 营
张卫东 张龙鑫 张 祎 尹静萍
杨 贤 王彦玲 王冠杰 苏丽娴
宋宝山 牟远鹏 柳明华 刘爱君
刘爱冰 蒋思远 姜丽娟 韩 娟
陈 雷 
专职: 王华年 马兰峥 

浙江阳光时代(北京)律师事务所
执业许可证:311100006605039816
组织形式: 分所
电话: 010-63168077
传真: 010-63168277
地址: 北京市东城区建国门内大街8号中粮广场C座512-517室
邮编: 100005
主任: 徐新河
派驻律师: 赵学华 赵 伟 徐新河
文黎照 宋玉祥 李 师 郭琳芳
冯 筱 
专职: 芮 刚 朱 磊 张睿頔
张俊玲 姚 兰 潘科峰 鲁 易
卢 锴 李 婧 李欧文 姜小洁
侯旭昇 
兼职: 竺 效 杨卫东 李 辉
陈守海 蔡 恒 

北京安迪律师事务所
执业许可证:31110000662153612R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82251077
传真: 010-82254299
地址: 北京市西城区德外大街3号写字楼703室
邮编: 100088
主任: 宫秀文
合伙人: 张忠堂 汤海涛 李春玉
金炯官 宫秀文 
专职: 赵常民 张 杰 于红彬
徐志超 谢 波 武亚晖 王志强
李家圩 康 毅 金 莎 韩长勇

北京安朗律师事务所
执业许可证:31110000067278162K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63350668
传真:
地址: 北京市西城区广安门外北滨河路甲1号613、618室
邮编: 100055
主任: 张生贵
合伙人: 张生贵 王岱英 韩淑媛
专职: 张美芝 陈广海 

北京安新律师事务所
执业许可证:31110000MD00317797
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66021488
传真: 010-66026566
地址: 北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦17层
邮编: 100032
主任: 林丹蓉
合伙人: 张 雯 林 志 林丹蓉
专职: 张晓庆 张 敏 张聪晓
由尚非 苏 斐 任一鸣 潘晶晶
米 昂 刘春景 高 霞 崔成立

北京安之律师事务所
执业许可证:31110000076619838R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87792740
传真: 010-87792740
地址: 北京市西城区广安门外大街248号机械大厦9层910室
邮编: 100055
主任: 章彦奇
合伙人: 张治平 章彦奇 谢利华
专职: 赵 祥 张胜富 王东辉
侯建江 

北京邦银律师事务所
执业许可证:31110000306636319U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66019962
传真:
地址: 北京市西城区二龙路新龙大厦519室
邮编: 100032
主任: 李聪方
合伙人: 李 栋 李聪方 晋 力

北京博澜律师事务所
执业许可证:31110000MD00306108
组织形式: 普通合伙
电话: 13901108180
传真:
地址: 北京市西城区西直门外大街18号1单元11层1231室
邮编: 100044
主任: 齐 萌
合伙人: 齐 萌 罗康永 蔡国仓

北京驰坚律师事务所
执业许可证:31110000318111456A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82226599
传真: 010-82226599
地址: 北京市西城区新街口西里二区1-2号底商
邮编: 100035
主任: 刘 超
合伙人: 刘 超 杜大恒 

北京道淳律师事务所
执业许可证:31110000091893691U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66519566
传真: 010-66519566
地址: 北京市西城区华远北街2号通港大厦1001室
邮编: 100032
主任: 李 杨
合伙人: 张 劭 石秀娟 李 杨
专职: 王 彤 李庆保 

北京法桓律师事务所
执业许可证:31110000306321261Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57225750
传真: 010-57225750
地址: 北京市西城区黄寺大街23号北广大厦11层1109室
邮编: 100011
主任: 王 鹏
合伙人: 王 鹏 李建才 陈 娴
专职: 张万成 
兼职: 刘晓兵 

北京格理律师事务所
执业许可证:311100000573091726
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88091346
传真:
地址: 北京市西城区金融街35号A座511室
邮编: 100033
主任: 邵 方
合伙人: 尹 舵 王泓泽 邵 方
黄 劲 

北京冠领律师事务所
执业许可证:311100003063270811
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51077388
传真: 010-51077388
地址: 北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场办公楼第一座西翼1316-1318、918室
邮编: 100052
主任: 周旭亮
合伙人: 周旭亮 王 双 任战敏
专职: 周楚强 赵间东 王咸刚
刘婷婷 李洁洁 李 飞


北京观韬中茂律师事务所
执业许可证:31110000400841036J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66578066
传真: 010-66578016
地址: 北京市西城区金融大街5号新盛大厦B座18层
邮编: 100032
主任: 韩德晶
合伙人: 闫伟荣 闫芃芃 左 屹
朱建岳 张文亮 张 涛 张 荣
战永红 尹智强 杨伟国 杨 光
杨 帆 颜海玲 许敬斌 徐 玲
徐丙坚 萧红明 吴 华 吴 华
王 阳 王 维 谭卫红 谭 澈
寻婷婷 孙韶松 孙 静 孙 飞
孙东莹 孙东峰 苏 波 沈 倩
尚昌顺 任 欢 孟 雷 孟 静
吕立秋 刘 榕 刘 卫 梁朝玉
李 侦 李 岩 李 刚 姜 玮
洪宇昊 郝京梅 韩德晶 关 悦
杜 恩 董建瑾 崔利国 陈中晔
陈思宇
专职: 周 茜 周展华 周 行
周 伟 周 莉 周 静 郑 罡
赵 悦 赵喜武 张 阳 张 燕
张 霞 张 勉 雍丽楠 殷兰兰
杨 朔 徐学英 徐荣元 熊又球
谢志云 谢 宇 肖 非 席晨琳
吴 奂 吴超君 魏 迎 王 槟
王 梓 王 峤 王乙晴 王依龙
王学庚 王 欣 王瑞夏 王容娟
王 敏 王莉华 王佳慧 王环颖
王 鹤 王海玲 汪功新 田卫华
汤雅逸 孙 卓 苏郁松 宋欣琳
沈晓彤 申意君 戎 砚 冉秀涛
秦 婷 秦 萧 潘菁菁 潘 阳
欧少桦 聂 锐 聂晨曦 孟庆亮
马 欣 马南南 吕 红 刘 娴
刘振威 刘玉洁 刘 杨 刘 欣
刘 蕊 刘 男 刘俊萍 刘 赫
刘 芳 林子潇 林 洋 连 航
李予涵 李 勇 李小玲 李 强
李梦洁 靳晓晓 金 扬 金 帅
贾宇琦 黄 婧 胡丽波 何 如
何嘉华 顾 放 宫瑗瑾 葛志群
葛黎黎 高 羽 房明达 董文浩
狄 嬛 陈炜楠 陈小云 陈晓窗
陈香扦 陈 芳 曹 琳 毕丹龙
薄春杰 白 璐 
兼职: 张丽英 

北京国舜律师事务所
执业许可证:31110000695049723D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63452233
传真: 010-63452233
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦B座509室
邮编: 100055
主任: 林小建
合伙人: 张宗亮 张建栋 章庞宠
曾文飞 薛大尉 王 鑫 王新广
宋文裴 马忠权 刘景省 林小建
胡爱军 韩茂军 
专职: 闫 强 张亚杰 张 帅
杨 飞 薛晓雪 许 文 许宏伟
徐朝晔 肖义刚 夏京颖 王华伟
尚曼龙 孟海娟 骆莹坡 路平立
刘知函 刘 祥 刘 杰 贾金勇
谷友军 杜平儒 崔焱植 

北京国业律师事务所
执业许可证:311100005768536393
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64295260
传真: 010-64291915
地址: 北京市西城区安德路甲67号4幢2层
邮编: 100011
主任: 高思鹏
合伙人: 余 亘 李秋章 高思鹏
专职: 何同道 

北京桓标律师事务所
执业许可证:31110000061307858W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68517355
传真: 010-63361693
地址: 北京市西城区马连道路25号楼8层818室
邮编: 100055
主任: 张 猛
合伙人: 赵永贵 张 猛 王大明
专职: 赵雅维 赵利国 于珊珊 

北京甲子律师事务所
执业许可证:3111000075330050XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65547796
传真: 010-65547796-205
地址: 北京市西城区西直门外大街德宝二期5号地办公。商业及酒店11层1单元1222室
邮编: 100044
主任: 陈振广
合伙人: 章月明 王 静 陈振广
专职: 茹燕苗 秦兴锁 高伊楠

北京京品律师事务所
执业许可证:31110000769350907F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63351816
传真: 010-63351816
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢8层2-911室
邮编: 100055
主任: 李 娟
合伙人: 杨士勇 宋宝堂 李 直
专职: 罗 思 

北京凯基律师事务所
执业许可证:311100005568812028
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83535188
传真: 010-83535188
地址: 北京市西城区菜市口大街平原里21号楼11层B1202室
邮编: 100054
主任: 周 杨
合伙人: 周 杨 阎晓光 白旭丰
专职: 朱丽雅 田 巍 刘 欣
蒋跃波 

北京坤杰律师事务所
执业许可证:31110000MD00318248
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84083348
传真:
地址: 北京市西城区德胜门西顺城街46号锦胜华安写字楼东103室
邮编: 100035
主任: 王蓓菁
合伙人: 王蓓菁 韩 斌 蔡浦玲
专职: 张佳莹 牛启超 

北京兰普瑞那律师事务所
执业许可证:31110000565818985R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83682346
传真: 010-83682349
地址: 北京市西城区复兴门内大街45号院3号楼436、441室
邮编: 100801
主任: 张晓哲
合伙人: 张晓哲 许天龙 马永莉
薄树宁 
专职: 赵炜佳 赵卫军 张雄涛
许晨斌 韩佳益 

北京理瀚律师事务所
执业许可证:31110000344397865T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62023949
传真: 010-62023949
地址: 北京市西城区黄寺大街24号院19号楼505室
邮编: 100120
主任: 李 强
合伙人: 魏子建 李 强 代国华
专职: 李明书 范建邦 樊 伟

北京李晓光律师事务所
执业许可证:31110000742602027E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66132643
传真: 010-66132643
地址: 北京市西城区新兴东巷15号10号楼203室
邮编: 100044
主任: 李晓光
专职: 周 雷 任 宇 毛 晶
李晓光 李 刚 

北京联慧律师事务所
执业许可证:31110000556899875C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68040200
传真: 010-68040200
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号9层B905室
邮编: 100037
主任: 王立明
合伙人: 王立明 李月华 董 欣
专职: 曲 寒 

北京纽伦律师事务所
执业许可证:311100003065600862
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58378209
传真: 010-58378346
地址: 北京市西城区南滨河路27号8号楼1层商1
邮编: 100032
主任: 卢伟华
合伙人: 尹文博 孔素民
专职: 尹雅楠 

北京启达律师事务所
执业许可证:31110000348405914F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52188216
传真:
地址: 北京市西城区德胜门外大街11号
邮编: 100088
主任: 范 洁
合伙人: 周 缅 马 戈 范 洁
专职: 思 雯 

北京千洛航律师事务所
执业许可证:31110000358997167K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83197988
传真: 010-83197988
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦0701-0705室
邮编: 100050
主任: 安东艳
合伙人: 于永志 王正伟 安东艳
兼职: 何 晖

北京谦彧律师事务所
执业许可证:31110000330316876Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82650170
传真: 010-82650170
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢13层1-1608室
邮编: 100055
主任: 唐海丰
合伙人: 唐海丰 任 新 曲光杰
毛江萍 安艳芳 
专职: 姚 金 王静迪 彭 冲 

北京乾木文辰律师事务所
执业许可证:31110000571265328M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83161975
传真: 010-83161975
地址: 北京市西城区核桃园西街36号北方长城光电大厦516室
邮编: 100053
主任: 刘 楠
合伙人: 王 震 田 鑫 刘 楠
专职: 吕 洋 

北京融鹏律师事务所
执业许可证:31110000585817760R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68037855
传真: 010-68046461
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通新世界A座1606室
邮编: 100037
主任: 高 鹏
合伙人: 孙红力 刘政伟 李立柱
高 鹏 
专职: 王秘清 李文学 姬玉敏
黄品翔 丁俊涛 

北京瑞旭律师事务所
执业许可证:311100003979193648
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67115443
传真: 010-67115433
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦12层1219-1221室
邮编: 100032
主任: 周 军
合伙人: 周 军 宋 峥 黄启瑞
专职: 何廷恺 郭子剑 卜锡繁 

北京润文律师事务所
执业许可证:311100000990280889
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820090
传真: 010-88820092
地址: 北京市西城区茶马街6号院4号楼1单元301室
邮编: 100055
主任: 张志杰
合伙人: 张志杰 韦 宁 彭锦熔

北京善执者律师事务所
执业许可证:31110000757704704W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82221148
传真: 010-82221148
地址: 北京市西城区新街口西里二区1号楼11-1室
邮编: 100035
主任: 何国发
合伙人: 张艳斌 尹 明 马跃建
李 军 何国发 甘新春 程金勇
卞文杰 
专职: 郑晓辉 杨 群 宁英明
刘玉林 

北京尚淳律师事务所
执业许可证:31110000569545072Y
组织形式: 普通合伙
电话: 13901294798
传真: 010-66256677
地址: 北京市西城区平安里西大街28号光大国际中心1号楼15层(电梯楼层18层)1808室
邮编: 100034
主任: 刘京莉
合伙人: 张 宁 王丹丹 刘京莉
专职: 王 珊 贺小明 陈 然 

北京实法律师事务所
执业许可证:31110000682855523W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62363726
传真: 010-62362716
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院4号楼710室
邮编: 100120
主任: 张浩然
合伙人: 周 强 张浩然 马 克
专职: 谢 扬 

北京市邦恒律师事务所
执业许可证:31110000400568973T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51298395
传真: 010-51298395
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号公寓1601-1602室
邮编: 100052
主任: 吴至凡
合伙人: 向小铁 吴至凡 陈小云
专职: 张刿茹 

北京市宝鼎律师事务所
执业许可证:31110000E000177521
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57272007
传真: 010-59361816
地址: 北京市西城区太平街6号E-525室
邮编: 100050
主任: 韩松
合伙人: 徐 路 辛 颖 王 艳
孙 丽 孙继长 任春玲 欧阳青松
韩 松 宫伟力 
专职: 王天一 唐玉英 李 思

北京市宝华德律师事务所
执业许可证:311100007263663518
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83131381/1386/1385
传真: 010-83131382
地址: 北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园C座-13C室
邮编: 100053
主任: 李心研
合伙人: 姚胜利 李心研 陈百顺

北京市宝盛律师事务所
执业许可证:31110000664600885J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82220286
传真: 010-82220094
地址: 北京市西城区新街口西里三区2号楼11室
邮编: 100035
主任: 徐华宾
合伙人: 周晓姗 徐华宾 何志英
专职: 赵燕 张楚仪 

北京市北人律师事务所
执业许可证:311100006000945813
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83528841
传真: 010-83528840
地址: 北京市西城区广安门南街36号天缘公寓B604室
邮编: 100054
主任: 李钧钊
合伙人: 章 艳 姚忠贤 李钧钊
专职: 张京乐 

北京市本杰律师事务所
执业许可证:31110000E00017824R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88355090
传真: 010-88355091
地址: 北京市西城区北展北街9号D座A501室
邮编: 100044
主任: 朱本福
合伙人: 朱本福 潘 琪 李 斌
专职: 张志鹏 徐 宏 吴 琼
崔晓军 

北京市博恒律师事务所
执业许可证:31110000757700498L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82230591/92/93/94
传真: 010-82230598
地址: 北京市西城区黄寺大街23号北广大厦1205室
邮编: 100120
主任: 贺京华
合伙人: 蓝 雄 贺京华 郭东平
陈 阳
专职: 曾新祥 王 鹏 容 冰
毛智慧 李 璞 耿令通 庚 静
陈晓昀 蔡春生 

北京市博金律师事务所
执业许可证:31110000749351523H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88378703
传真: 010-88378747
地址: 北京市西城区阜外大街1号四川大厦东塔楼1314-1319室
邮编: 100037
主任: 蓝晓东
合伙人: 王永康 雷鹏国 蓝晓东
专职: 张永军 王 莹 谭海亮
石 磊 贺 芳 何智娟 何远琼
白 娜

北京市才良律师事务所
执业许可证:31110000764205436Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59361446/47/48
传真: 010-59361446转801
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心E座318室
邮编: 100050
主任: 王才亮
合伙人: 王 令 王才亮 李金平
陈 伟 
专职: 朱孝顶 张婷婷 张 杨
吴 恕 束景陵 刘建民 栗 红
李志强 李仁杰 李 刚 单 磊
曹小连 
兼职: 李婉平 董 梅


北京市大地律师事务所
执业许可证:31110000400884263C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68091988
传真: 010-66211916
地址: 北京市西城区华远北街2号通港大厦十层1016-1021室
邮编: 100032
主任: 梁人华
合伙人: 赵卫东 赵淑娜 张泽云
张永宜 张如宝 张 权 张 军
杨思东 杨 权 王昕然 王新光
孙士江 钱鹏鑫 刘洪国 梁人华
康爱军 方 宇
专职: 祝倩懿 周德品 兆 翌
赵 越 赵光达 张艳艳 张 普
张 磊 张津涛 张 赫 袁笑莉
于智迪 于艳艳 叶 来 杨道兴
薛永利 续 明 许方辉 谢博超
相志炜 吴启顺 魏洪君 王亚宾
王新合 王 新 王金云 王和平
王 偲 谭俊善 宋 松 米 娜
孟 喆 毛鹏程 吕志炜 刘 媛
刘 焕 李政倩 李 蔚 李高鑫
郎笑童 靳爱阳 黄晶凤 杭 皎
杭泉明 高 杨 董振平 程 伟
车 凯 
兼职: 陆忠行 

北京市鼎知律师事务所
执业许可证:31110000685100476B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64355510 
传真: 010-64355510 
地址: 北京市西城区北三环中路27号商房大厦6层618室
邮编: 100029
主任: 康跃红
合伙人: 吴晓东 李同煜 康跃红
专职: 弋冬冬 朱瑞林 张 科
许兆川 金 宇 陈 欣 

北京市东方律师事务所
执业许可证:31110000400794233E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63330000
传真: 010-66020058
地址: 北京市西城区德胜门外大街13号院1号楼合生财富广场5层I室
邮编: 100088
主任: 李 彬
合伙人: 万学伟 李 彬 崔家国
专职: 褚 轶 晏飞翔 于学华
温树飞 温 泉 王宏宇 彭红红
刘其群 李虬璐 李跃进 李永伟
李宪群 李 晨 金文昭 姜世臻
贾雪涛 霍思乐 黄伟凌 郭 洁
房 贺 董有杰 邓新娟 单 飞
陈 彦 李 羚 
兼职: 陶 杨 

北京市法度律师事务所
执业许可证:31110000E000186673
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68485831
传真: 010-68485832
地址: 北京市西城区金融街广宁伯街2号铁通大厦5层
邮编: 100033
主任: 何俊辉
合伙人: 袁 静 何俊辉 崔志敏
专职: 张 辉 
兼职: 王爱民 李文华 高文英 

北京市富华邦律师事务所
执业许可证:31110000739350172K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63560911
传真: 010-63562621
地址: 北京市西城区平原里21号楼4层A505室
邮编: 100054
主任: 史学军
合伙人: 张玉伟 张新宇 史学军
专职: 赵 磊 张坤雁 忻美君
刘少彬 刘爱国 姜 博 陈 洋

北京市冠衡律师事务所
执业许可证:31110000600094952R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68080080
传真: 010-68080860
地址: 北京市西城区金融大街9号楼等2幢甲9号楼10层1001-35室
邮编: 100033
主任: 刘卫东
合伙人: 张素华 田爱京 沈海滨
刘卫东 程锦平 
专职: 左祥琦 张俏睿 姚新华
许佳琦 王振平 王晓伟 王大东
王春利 田奕彤 潘 海 孟昭华
李智慧 李向荣 李世辉 雷思明
胡保华 车光远 
兼职: 周光权 邓子滨 

北京市冠英律师事务所
执业许可证:311100007447057594
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88393830
传真: 010-88393557
地址: 北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C座11层
邮编: 100044
主任: 全 红
合伙人: 全 红 任冠中 岳 蕊
王 瑞 
专职: 牛丽杰 陆 军 刘文娟
李洪波 顾斯琳 樊耀峰 崔 越
陈 辰 钟瑞荣 张吉芸 王 夏
王唯一 

北京市观澜律师事务所
执业许可证:31110000762152705U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83166322/6762
传真: 010-83166922
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心D—722室
邮编: 100071
主任: 刘志伟
合伙人: 张 力 罗国平 刘志伟
郭建凡 成秉莹 
专职: 于永江 王斐斐 王 灵
李 君 李 华 韩建卫 郭 然
董凤刚 蔡 芸 赵国红 张卓然

北京市国首律师事务所
执业许可证:3111000076990122XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83557877
传真: 010-83556277
地址: 北京市西城区平原里21号亚泰中心B1017室
邮编: 100054
主任: 王 军
合伙人: 于海强 杨金明 王友贵
王 军 
专职: 游云飞 徐连跃 王 赫
孙 婉 沈一辉 欧 霞 李 俊
蒋馥蔚 陈韶艳 


北京市国源律师事务所
执业许可证:31110000801164769D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68015723
传真: 010-68066480
地址: 北京市西城区二七剧场路乙6号楼6层
邮编: 100045
主任: 张长江
合伙人: 张晓华 张长江 詹亦文
杨 旭 吴 俊 齐亚平 彭志中
刘慧会 刘 芳 
专职: 赵国荣 张婉婷 于 潇
王赛男 刘 伟 纪保权 霍大明
冯 湛 

北京市海创律师事务所
执业许可证:311100007715508525
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66410398
传真: 010-66410399
地址: 北京市西城区佟麟阁路95号尚座大厦6G室
邮编: 100031
主任: 张勇刚
合伙人: 张勇刚 张素亮 王红梅
刘 强 

北京市海拓律师事务所
执业许可证:31110000E000197582
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82809361
传真: 010-82809368
地址: 北京市西城区月坛南街59号新华大厦15层1501-09室
邮编: 100045
主任: 李艮喜
合伙人: 李艮喜 李 海 曹 磊
专职: 于新华 羊 璇 杨继先
杨 晨 徐 斌 武 威 魏宪忠
王晓音 孟 夏 栗维强 李美莹
寇洪涛 金 陆 韩英华

北京市海泓达律师事务所
执业许可证:31110000796701426G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63545358
传真: 010-63544420
地址: 北京市西城区平原里21号亚泰中心A1107室
邮编: 100054
主任: 王洪涛
合伙人: 吴建华 王洪涛 黄 海
专职: 孙永飞 刘东江 李 欣

北京市汉达律师事务所
执业许可证:31110000692337092Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68350125
传真: 010-68350125
地址: 北京市西城区三里河东路1号楼院2号
邮编: 100045
主任: 郑光远
合伙人: 郑光远 杨叶雄 刘洪桥
胡亚茸 
专职: 殷湘洋 杨岱樱 田 磊
林光明 

北京市汉龙律师事务所
执业许可证:31110000749353158U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66573896
传真: 010-66573266
地址: 北京市西城区金融大街19号富凯大厦B707室
邮编: 100032
主任: 高金波
合伙人: 许 红 马艳麟 高晓峰
高金波 
专职: 佟红岩 杨 帆 刘振玺
姜 兰 
兼职: 王公义 

北京市浩盛律师事务所
执业许可证:31110000685104178D
组织形式: 普通合伙
电话: 13522268110
传真: 010-62621787
地址: 北京市西城区新街口西里二区1号楼—1至1层1—1(地上部分)
邮编: 100035
主任: 李 浩
合伙人: 李红星 李光辉 
专职: 郑丁丁 王向红 刘 阳
刘燕南 刘 森 林宗兵 李振川
贾振元 郭彩霞 董志刚 陈继孝

北京市浩伟律师事务所
执业许可证:31110000695021325K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63365288
传真: 010-63493599
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼9层909室
邮编: 100055
主任: 赵正彬
合伙人: 赵正彬 王云志 卢晓亮
专职: 徐 仲 吴 烨 孙小哲
孟宪友 刘东晓 何红丽 陈春玲
布乃伟 
兼职: 朱 巍 


北京市恒源律师事务所
执业许可证:3111000060009459XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63396022
传真: 010-63327781
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼15层1516-1517室
邮编: 100055
主任: 王智国
合伙人: 武志鹏 王 鑫 王智国
李连贵 
专职: 岳文秋 王功钊 冯红艳

北京市华策律师事务所
执业许可证:31110000660500158M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62036205
传真: 010-62036205-803
地址: 北京市西城区新街口外大街2号有研大厦B座401室
邮编: 100088
主任: 温新明
合伙人: 温新明 倪寿明 罗 峰
专职: 周亚男 赵云涛 张迺光
章 佳 吴 敏 贾培红 关建梅

北京市华鹏律师事务所
执业许可证:31110000E00017381A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88395088
传真: 010-88395088
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B座1单元503室
邮编: 100044
主任: 王京武
合伙人: 刘 倩 刘 工 李建里
刘春城 张亚东 战 强 杨楚斌
王振朋 王京武 
专职: 胡 莹 高永杰 高彤荣
陈 燕 白文军 张 雪 张 良
于 波 叶月琴 杨春香 武霜琛
武道毅 王 妲 王 慧 宋克茹
任智渊 
兼职: 甘培忠 白龙吉 

北京市华堂律师事务所
执业许可证:31110000H52630745E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68001686
传真: 010-68006964
地址: 北京市西城区阜外大街11号国宾酒店写字楼308室
邮编: 100037
主任: 孙广亮
合伙人: 孙广亮 马 军 刘国山
李晓军 邓庆鸿 
专职: 邹大雁 赵 勇 张智华
张玉恒 张宇明 张 浩 袁克文
余啸飞 杨 宁 徐俊峰 肖 雪
魏 雪 王 涛 汪丽华 石 琳
施佳佳 任瑞江 任美玲 穆慧明
刘丽娜 李 颖 金安钦 江雅云
姜 姗 黄 炎 黄芳莹 韩健伟
郭晓敏 耿新瑞 代本义 池永波
陈 艳 陈小波 陈 林 陈海江
曹长霖 包世星 

北京市华卫律师事务所
执业许可证:31110000E00034384D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62136077/8436/5316
传真: 010-62111516-603
地址: 北京市西城区富国街2号富国商务会所1301室
邮编: 100034
主任: 郑雪倩
合伙人: 郑雪倩 童云洪 纪 磊
邓利强 陈利进 
专职: 郑 健 赵 狄 赵 波
张 雨 徐 琳 王 菁 王子榃
孙俊楠 聂 学 刘 凯 贾 嫚
黄建华 侯彩军 郝晓慧 韩 茵
高 超 

北京市华文通用律师事务所
执业许可证:31110000758201703D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68346316
传真: 010-68346316
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸大厦A座318室
邮编: 100044
主任: 王志华
合伙人: 张建成 王志华 丁新平
专职: 王 萱 王孟明 王慧芳
任 路 

北京市慧学律师事务所
执业许可证:31110000799000780E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82275801
传真: 010-82275801
地址: 北京市西城区西直门外大街135号北展宾馆松竹院
邮编: 100044
主任: 郭 勇
合伙人: 索大为 舒克建 聂占林
郭 勇 
专职: 赵叶平 张 娜 于启波
尹建林 颜秀红 王 娟 孙笑竹
马名宇 罗巨厥 刘绍昆 梁宏玉
李佳乐 金华利 付丽娜 常玉宽


北京市惠康律师事务所
执业许可证:3111000077195155X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66013085
传真: 010-66013085
地址: 北京市西城区东京畿道10号办公楼511-513室
邮编: 100032
主任: 董文斗
合伙人: 宋焕发 彭志刚 李梦石
董文斗 

北京市汇源律师事务所
执业许可证:31110000400868562P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63472900
传真: 010-63472900
地址: 北京市西城区南滨河路27号贵都国际中心A座1305室
邮编: 100055
主任: 魏贵勤
合伙人: 赵 瑜 魏晓东 魏贵勤
王玉泉 屈子英 潘 卓 马 骏
李 轩 李家祥 韩温利 封建英
专职: 左新庆 宋海燕 宋春阳
沈满章 李 静 方荣花 

北京市魂鹤律师事务所
执业许可证:31110000600094733F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62012480
传真: 010-62013449
地址: 北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦B-303室
邮编: 100029
主任: 崔凤宪
合伙人: 杨景海 熊 元 崔凤宪 
专职: 海 涛
 
北京市纪凯律师事务所
执业许可证:31110000E00015896Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66411429
传真: 010-63509806-507
地址: 北京市西城区西直门南小街国英1号商务大厦5层520室
邮编: 100035
主任: 韩映辉
合伙人: 彭 荣 韩映辉 曹德立
专职: 赵蓉民 邢永刚 魏 斌
李 燕 陈燕生 

北京市嘉律衡律师事务所
执业许可证:31110000E000160711
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68341510
传真: 010-68992410
地址: 北京市西城区西直门外大街110号中糖大厦7层706室
邮编: 100044
主任: 宋秋星
合伙人: 谭德芝 宋秋星 宋陇梅
考士民 
专职: 周晓禹 张元芳 张军利
杨志红 郭 峰 杜 喆 

北京市嘉源律师事务所
执业许可证:31110000E000184804
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66413377
传真: 010-66412855
地址: 北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F408室
邮编: 100031
主任: 郭 斌
合伙人: 晏国哲 张 汶 易建胜
杨映川 颜 羽 谭四军 史震建
马运弢 李 丽 黄国宝 郭 斌
专职: 闫思雨 荀诗敏 朱晓晨
朱慧斯 周 倩 钟云长 张 琦
张 檬 张贺铖 吴 恒 王元园
王京文 王洁婷 田 皓 陶 亮
孙 冉 齐 曼 齐伯更 孟子扬
柳卓利 刘雅丹 刘花汐 李 响
李陆欣 雷晓悦 赖 熠 黄宇聪
黄 娜 黄 弢 郭 婕 郭一达
贡嘉文 高 远 高丹丹 冯亚星
樊学敏 杜 宇 陈 帅 陈炯阳
曹建民 边志星 
兼职: 邵海峡 

北京市建诚律师事务所
执业许可证:31110000E000170907
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83131600/1599
传真: 010-83131608
地址: 北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园C座23A-C室 
邮编: 100053
主任: 杨景欣
合伙人: 邹功富 张 宇 杨景欣
刘利伟 李 航 李 刚 蔡晓波
专职: 於雪琴 赵 丰 张旭娜
张秀玲 张华康 杨云鹏 王小艳
王 奇 王 华 孙钦永 孙宏博
苏 和 舒禹豪 祁咏欣 牛东凤
刘 颖 刘晋卿 梁晓民 李 辉
靳丽娜 蒋 虎 黄灿培 郭春霞
顾爱华 邓 敏 
兼职: 马国栋 

北京市江山律师事务所
执业许可证:31110000E00774016C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83535007
传真: 010-83535007
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号1号楼1516-1518室
邮编: 100050
主任: 陈海生
合伙人: 闫 骥 张百泉 杨培才
吴志平 王京顺 蒋 文 冯 旭
陈海生 
专职: 张 晶 李世隆 
兼职: 王彩娥 程振勇 

北京市金石律师事务所
执业许可证:31110000400821940L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83539669
传真: 010-83539669
地址: 北京市西城区半步桥街13号
邮编: 100054
主任: 代洪强
合伙人: 韩建昌 代洪强 孙跃恒
宋万欣 宋万杰 刘晓陈 
专职: 郑明珠 徐 茜 
兼职: 王春波 

北京市金朔律师事务所
执业许可证:311100007263738856
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85916820
传真: 010-85916810
地址: 北京市西城区马连道南街12号气象宾馆写字间4435/4435B/5538/6633/6633B/6635/6635B/6666室
邮编: 100055
主任: 张学明
合伙人: 张学明 王 珩 牛国良
孔 宁 
专职: 栾海涛 郑 欣 张 莎
姚云骞 王云峰 孙小云 邱俊国
朴奇焕 李 佳 寇新英 关欣荣
柴 彤 
兼职: 龚刚强 

北京市金台律师事务所
执业许可证:31110000E00016178C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63288571
传真: 010-63288570
地址: 北京市西城区广安门外大街248号机械大厦20层
邮编: 100055
主任: 皮剑龙
合伙人: 闫 川 周 容 张 星
张砾心 袁柏林 姚振文 杨 宏
吴晓云 王正平 王有泉 王仁红
田 军 宋彦禄 乔占祥 齐红玲
皮剑龙 孟 幻 刘 振 刘艳丽
刘雪梅 梁 媛 李冬红 李 玦
雷春晖 季连增 郭卫东 高学庆
方 军 方 芳 陈依锋 陈家康
蔡文伟 毕汝才 
专职: 佟铁成 邹志杰 周萃秀
赵 莹 赵 慧 张菁晶 张 扬
张 民 张 雷 张广才 张春雷
章 哲 曾 凤 袁华莉 于颖鑫
杨随锋 杨明宇 杨大永 武延平
武 培 武忙生 魏 巍 王月园
王 丹 孙晓洁 隋正山 宋云超
宋晓然 宋丽红 尚思宇 秦 辉
彭 亮 牛庆华 孟令彤 马斯平
刘 潇 刘志强 刘增光 刘 佳
刘冬竹 李 娜 李 菲 李传华
雷焕朝 贾思懿 贾胜鑫 何寿生
韩永苹 郭 军 桂 宾 关红霞
耿 丽 高云娟 冯爱芳 樊晋慧
杜亚平 崔电博 陈志武 陈秀君
常鸫旻 包月梅 白玉璞 
兼职: 赵志华 刘 瑛 刘 衡
方仲炳 

北京市金颐律师事务所
执业许可证:31110000764202788M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82021232—872
传真: 010-82021232—897
地址: 北京市西城区北三环中路29号华尊大厦2层
邮编: 100029
主任: 张春彬
合伙人: 张春蓉 张春彬 柳 杰 

北京市京豪律师事务所
执业许可证:3111000079160722X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82221487
传真: 010-82221349
地址: 北京市西城区新街口西里3区2号楼2-2室
邮编: 100035
主任: 汤道金
合伙人: 张雯倩 张世娥 汤道金
专职: 刘 宁 陈 松 

北京市京泰律师事务所
执业许可证:31110000E0002141XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83511218
传真: 010-83511218
地址: 北京市西城区白纸坊西街20号圣都大厦309室
邮编: 100054
主任: 魏连成
合伙人: 朱宝侠 魏连成 王西铭
李 焓 
专职: 徐远新 王世华 

北京市京通律师事务所
执业许可证:311100007629513985
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254191
传真: 010-82254351
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A座608室
邮编: 100029
主任: 刁光亮
合伙人: 贺乃环 刁光亮 陈 莹

北京市京泽律师事务所
执业许可证:311100006950297658
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83065573/83/93
传真: 010-83065513
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦A座805室
邮编: 100055
主任: 王国强
合伙人: 张肖钦 王文玺 王 威
王国强 李亚军 何贵才 
专职: 赵 胜 王 琤 彭建新
高 越 陈 晶 

北京市景运律师事务所
执业许可证:31110000551406170G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66418788
传真: 010-66417566
地址: 北京市西城区广安门外大街248号机械大厦2113室
邮编: 100055
主任: 李鸿雁
合伙人: 赵向东 赵奎干 张 冲
武 昕 李鸿雁 何 文 韩红霞
专职: 朱芙蓉 于 涛 王洪志
荣向前 梅嘉麟 刘雪杉 刘庆伶
廖爱云 李小斌 李润成 李瑞华
付 玉 崔 强 迟伦民 陈玉敏
陈晓楚 陈建兴 边超雷 白如静
刘桂桃 
兼职: 于国旦 

北京市聚和律师事务所
执业许可证:311100006605026632
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82960187
传真: 010-64553867
地址: 北京市西城区鼓楼西大街41号院1号楼209、301室
邮编: 100009
主任: 高永香
合伙人: 朱庭慧 王 丹 刘德毅
高永香 曹卫东 
专职: 赵 根 张 宇 宋 强
李 譞 胡明龙 

北京市凯誉律师事务所
执业许可证:311100006605036828
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68052880
传真: 010-88337791
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号15层A1710室
邮编: 100037
主任: 彭力保
合伙人: 薛 峰 彭力保 马良华
专职: 张立东 张国兴 张长缨
冯 婕 陈 路 

北京市莱博律师事务所
执业许可证:31110000797556945P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255663
传真: 010-82255698
地址: 北京市西城区新街口外大街2号有研大厦B406室
邮编: 100088
主任: 郭燕丽
合伙人: 张雅锋 邢炜烜 郭燕丽
专职: 郭燕清 

北京市联拓律师事务所
执业许可证:311100006950264413
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51657152
传真: 010-63107882
地址: 北京市西城区宣武门外大街庄胜广场北楼西翼1009室
邮编: 100052
主任: 刘昊斌
合伙人: 刘昊斌 蒋 静 黄修山
专职: 杨 璐 王丽娅 韩效亮
关 礼 
兼职: 刘冬泳 

北京市隆平律师事务所
执业许可证:31110000774703922E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51280022
传真: 010-83558284
地址: 北京市西城区广安门内大街6号枫桦国际A座2-802室
邮编: 100053
主任: 卢子明
合伙人: 袁丽萍 杨尚英 司鹏飞
曲 杨 卢子明 刘国军 李香梅
李险峰 曹庆国 
专职: 左晓峰 赵志国 汪书先
马海燕 刘东颖 范裕妍 

北京市茂源律师事务所
执业许可证:311100006843544582
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63634669
传真: 010-63634665
地址: 北京市西城区马连道茶马街6号院4号楼1单元1304室
邮编: 100055
主任: 张怀芹
合伙人: 张怀芹 李云洲 戈笑鸿
高剑云 
专职: 葛建国 

北京市铭德律师事务所
执业许可证:31110000769904033Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62029805
传真: 010-62029805
地址: 北京市西城区新街口外大街2号楼A座311室
邮编: 100088
主任: 邓荣会
合伙人: 杨德铭 马建平 解东迎
郝增义 邓荣会 
专职: 杨 柳 徐婷婷 
兼职: 张海平 胡熙民 

北京市乾贞律师事务所
执业许可证:311100007886008871
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68640301
传真: 010-68640301
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸中心A座1101室
邮编: 100044
主任: 宋长利
合伙人: 郑进选 肖志强 
专职: 张文双 徐泽宇 徐 衡
黄 炜 

北京市青石律师事务所
执业许可证:311100006662519063
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63313929
传真: 010-63313929
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼白云时代大厦1701-1702室
邮编: 100038
主任: 杨 明
合伙人: 赵伟东 杨 明 王 苇
专职: 孟 飞 何 洁 

北京市仁杰律师事务所
执业许可证:311100004008863491
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82226055/56/57
传真: 010-82226057
地址: 北京市西城区新街口西里小区二区1号楼地上3/2-2/3 K-C
邮编: 100035
主任: 彭 鹏
合伙人: 席东明 彭 鹏 李树春
侯海明 风 志 
专职: 赵 璇 赵 宁 张广来
谢小松 吴漠尘 李文娟 冯康宁
程 赞 

北京市仁人德赛律师事务所
执业许可证:31110000777054526J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83557500
传真: 010-83557560
地址: 北京市西城区广安门内大街338号维景国际大酒店写字楼8层812室
邮编: 100053
主任: 李法宝
合伙人: 左 丽 邹 星 朱莉莉
郑志成 张 轶 曾 彦 王天智
汪 波 谭 臻 沙元婷 潘茂华
牛贵铭 刘玉阁 刘 新 刘 平
李树玖 李法宝 孔淑红 姜忠新
高 杰 程定宏 陈青振 陈 力
陈俊海 
专职: 晏 妮 邹 平 邹静洋
周志芳 郑宏霞 赵学全 张银光
杨万林 王逸然 王一明 王 磊
汤国华 孙志萍 孙在锋 罗 阳
刘学义 李双华 李 澄 贾春伟
胡 昱 胡 翔 胡冰松 韩晓妍
范佃荣 成安元 
兼职: 杨桂红 徐树强 陈 冉
曹可安 

北京市瑞天律师事务所
执业许可证:31110000769901115W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62116298
传真: 010-62116298
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼15层2单元1507 室
邮编: 100038
主任: 李 飒
合伙人: 孙冀鲁 刘敬华 李 飒
李一民 
专职: 郑卫红 
兼职: 奚志刚 

北京市尚格律师事务所
执业许可证:311100007693504640
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88320600
传真: 010-88320603
地址: 北京市西城区北展北街华远企业号D座2单元601室
邮编: 100044
主任: 张明国
合伙人: 张晓强 张明国 向 阳
牛媛媛 
专职: 赵 红 张 溦 杨南南 
家 道 韦 斌 孙 静 吕 刚
刘金兰 李 刚 劳 苗 江 秋
付晓东 房国明 方 丽 

北京市绅特律师事务所
执业许可证:31110000799001513C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63313735
传真: 010-63313729
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼5层503室(贵都国际中心)
邮编: 100055
主任: 尹 力
合伙人: 尹 力 尹 北 傅黄河
邓跃进 曹洪军 
专职: 王 士 王 钢 

北京市圣大律师事务所
执业许可证:31110000E0001704XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68016608
传真: 010-68016608-8889
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号B1701-1703室
邮编: 100037
主任: 匡双礼
合伙人: 于 君 苏建国 李乃文
匡双礼 姜 斌 
专职: 袁 媛 王 琪 孙婷婷
冯向工 安德静 

北京市时代九和律师事务所
执业许可证:311100007426035562
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59336116
传真: 010-59336118
地址: 北京市西城区宣武门外大街甲1号
邮编: 100052
主任: 孙晓辉
合伙人: 刘桂林 李志强 李永旭
李恒源 焦彦龙 江家喜 黄文燕
黄克孟 黄桂华 黄昌华 陈祥毅
郑瑞志 赵 辉 赵 兵 张启富
张皆军 杨晓娥 杨 静 谢惠定
武惠忠 王 晔 王 瑾 王 强
范在峰 储亚洲 包 林 朱 俊
田 野 唐玉磊 孙晓辉 孙 琳
潘丽丽 毛 博 罗小洋 陆群威
刘兴华 刘新兵 刘 涛 
专职: 刘 苹 刘嘉露 刘 冰
刘爱强 林 钺 林守博 李 楠
李正慧 李召平 李雪萌 李诗蓓
李 娜 李建立 李洪陆 李 刚
李 北 郎元靖 金明浩 金 丹
焦 媛 焦 扬 姜 涛 贾俊兴
黄冬冬 贺孝龙 郝进忠 韩 宇
韩文龙 韩君丽 储晓伟 程 鹏
陈宇涛 陈学军 陈 君 郑 宏
赵旋羽 赵俊俊 赵 欢 赵崇民
张 悦 张有为 张 明 张茂林
张联兴 张丽华 张 磊 张剑英
张佳妮 张红霞 张红伟 曾 鸣
袁 新 杨元春 薛秋红 薛 辰
许桂林 徐云翔 徐严严 徐微微
徐 亮 熊道平 韦 微 王 璇
王 重 王志强 王俊杰 王 峰
耿协送 高玲玲 冯光华 费珊龙
杜晓宁 邓新杰 陈 进 暴雯佳
柏志伟 滕宏伟 朱臣君 周正国
周桂荣 郑 瑜 郑 薇 孙苏娅
孙 萍 孙丽珠 隋国林 苏仰平
宋灵娟 时杰伟 盛 渊 任晶迪
潘纪强 牛金钢 米桂金 孟子玲
孟令奇 毛会芬 罗艳芹 刘迎生
刘雪月 刘 欣 刘 桐 刘 群
兼职: 李长城 赵 鹏 张 兴
张明丽 岳红池 王莉君 汪建成
沈 岿 

北京市世银律师事务所
执业许可证:311100006757001011
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58566599
传真: 010-58566599
地址: 北京市西城区月坛北街26号1703室
邮编: 100045
主任: 霍春彪
合伙人: 彭刚 霍春彪 王新国 
专职: 张丽敏 刘关军 

北京市首信律师事务所
执业许可证:31110000801166254Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82088088
传真: 010-62054472
地址: 北京市西城区马甸南村甲18号
邮编: 100088
主任: 徐 彬
合伙人: 赵 霞 于佳宁 杨学林
徐 虎 徐 彬 孙 涌 秦庆华
刘 燕 
专职: 赵云航 张美芳 曾宪营
由 佳 薛 雪 文 栋 宋子丹
宋思玲 秦 玥 乔祥国 彭丽萍
马玉洁 陆 阳 路 光 龙 瀛
刘 睿 刘 羽 李治南 化梦杰
顾 鹏 耿 瑜 杜 鹃 董 选
曹金发 
兼职: 邓建新 包万超 

北京市泰德律师事务所
执业许可证:31110000E00018798Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83539968
传真: 010-83539968
地址: 北京市西城区月坛南街26号1号楼1021、5051、5053室
邮编: 100825
主任: 郭 茂
合伙人: 王松丹 郭 茂 鲍毓明 
专职: 文 杨 邵 琛 荣 亮
赖长浩 贾海燕 

北京市天理律师事务所
执业许可证:31110000673801224F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83060196
传真: 010-83060626
地址: 北京市西城区红莲南路57号中国印刷大厦502室
邮编: 100055
主任: 胡志刚
合伙人: 佟卫东 胡志刚 高子珺 
专职: 赵文静 徐 琳 线 羡
王 芬 刘治国 刘林东 范 雷
卞 赢 

北京市天路律师事务所
执业许可证:31110000726373412Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254378
传真: 010-82254379
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心910室
邮编: 100029
主任: 高 强
合伙人: 吴秋扬 高 强 段瑞麟
专职: 杨 鹏 

北京市天宁律师事务所
执业许可证:311100004005692121
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66169167
传真: 010-66169168
地址: 北京市西城区西直门南小街国英园小区14号楼1层
邮编: 100035
主任: 崔振德
合伙人: 邸恩玉 赵苏克 吴 臻
刘首明 刘画荣 崔振德 
专职: 刘建辉 李 娟 

北京市天瀚律师事务所
执业许可证:3111000077705194XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52695066
传真: 010-52695066
地址: 北京市西城区广内大街甲306号水利综合楼416、418室
邮编: 100053
主任: 李振江
合伙人: 田 盛 乔树生 李振江
李为民 
专职: 栾 峰 张 帅 姚道松
田 祺 

北京市天铎律师事务所
执业许可证:31110000X00106729H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58562399
传真: 010-58562398
地址: 北京市西城区西直门内南小街国英1号309室
邮编: 100035
主任: 胡维翊
合伙人: 阎 欣 钱 炜 胡维翊
专职: 撖雁军 周招文 张彦军
吴俊辉 牛彦平 刘振祥 刘宏音
梁家源 李晓红 焦 跃 黄 刚
兼职: 彰星言 

北京市万瑞律师事务所
执业许可证:31110000697723769P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88093118
传真: 010-88091920
地址: 北京市西城区金融街国际企业大厦B座16层1420室
邮编: 100033
主任: 陈 坚
合伙人: 沈兰英 蒋贤起 陈 坚 
专职: 赵明珠 吴梓菲 石亚凯
罗蓉蓉 李建忠 耿云峰 付 艳

北京市吴栾赵阎律师事务所
执业许可证:31110000400568850R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68083211
传真: 010-68083215
地址: 北京市西城区北三环中路27号商房大厦505-508室
邮编: 100029
主任: 吴以钢
合伙人: 栾燕民 闫 军 阎如玉
吴以钢 李会更 付可心 
专职: 张业春 张思之 吴天宁
吴 芳 马 健 骆正祥 刘 焰
刘墨然 梁 勤 康 娜 董秋娜
兼职: 洪 新 陈 健 


北京市响宇律师事务所
执业许可证:311100006782052376
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83490538
传真: 010-83490538
地址: 北京市西城区菜市口大街甲2号院2号楼119室(中信沁园底商2-8)
邮编: 100054
主任: 王洪艳
合伙人: 王洪艳 姜伏波 高东亮

北京市新元律师事务所
执业许可证:31110000400569431B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88088818
传真: 010-88088818-801
地址: 北京市西城区金融大街33号通泰大厦C座603室
邮编: 100033
主任: 王 锐
合伙人: 王 锐 刘淮海 姜 雍
胡自科 
专职: 谢向前 刘宗攀 李乃义
李嘉升 黄丽洁 黄海波 何金梅
暴俊辛 
兼职: 徐康平 熊 英 李仁玉
胡朝新 

北京市信格律师事务所
执业许可证:31110000E000222528
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63377186-8028
传真: 010-63377523
地址: 北京市西城区莲花池东路甲5号白云时代大厦东座1208室
邮编: 100038
主任: 于德魁
合伙人: 于德魁 王 茜 田桂梅
沈晓菊 邵雪夫 齐晓天 马振彪
芦 博 刘丰华 李 晋 郭宝平
丁 宇 
专职: 杨秉章 路 璐 刘 泉
李晓静 李同辉 李 妮 李景柯
李大川 郭朝闻 格桑旺茂
兼职: 田雪峰 

北京市雄志律师事务所
执业许可证:311100007567103957
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254573
传真: 010-82254532
地址: 北京市西城区裕民路18号北环中心A座811室
邮编: 100029
主任: 熊烈锁
合伙人: 姚国文 杨春岭 熊烈锁
王永艳 王永灵 姜永松 
专职: 阚 宁 周新忠 赵文治
赵 虹 张舒宇 张 寒 张东华
张长利 于桂江 叶岳挺 杨红丽
徐 克 吴 孜 魏海琼 王 琳
宋云峰 施隆明 丘冀安 骆 丽
柳丽爽 刘运强 刘玉亮 刘春娇
李 梅 李 丹 姜 健 纪宇云
关长军 丁 赛 丁 玲 蔡彦彦
蔡冬洁 

北京市旭伟律师事务所
执业许可证:311100006932023847
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68017050
传真: 010-68050470
地址: 北京市西城区莲花池东路106号13层2单元1602室
邮编: 100045
主任: 崔风雷
合伙人: 闫 威 贾振江 韩 力
崔风雷 
专职: 尹旭东 王微微 

北京市易凯律师事务所
执业许可证:31110000693226490X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66167092
传真: 010-66167092
地址: 北京市西城区前半壁街66号祺祥园写字楼303室
邮编: 100035
主任: 林 峰
合伙人: 周 强 林 峰 韩杰东
专职: 张志坚 谢美虹 刘燕燕
贾彦龙 

北京市逸峰律师事务所
执业许可证:31110000737671191L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83131778
传真: 010-83131776
地址: 北京市西城区太平街6号富力摩根中心D座3层D-320室
邮编: 100050
主任: 游志雄
合伙人: 郑海新 张 欣 游志雄
王天佐 倪茂华 
专职: 张广秋 张朝伟 许 可
刘晓沧 刘 刚 李世明 李国良

北京市亦德律师事务所
执业许可证:31110000E000178084
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63536653/6386
传真: 010-63532428
地址: 北京市西城区菜市口南大街陶然居A座1005室
邮编: 100054
主任: 米铁旺
合伙人: 张 明 王 颖 米铁旺
兰晓玫 
专职: 王 振 孙 玮 邱昕宇
韩 笑 方 维 戴景阳 

北京市义方律师事务所
执业许可证:311100007404023208
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63109587
传真: 010-63109587
地址: 北京市西城区宣外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼9层905室邮编: 100052
主任: 方志远
合伙人: 张裕东 付占平 方志远

北京市英岛律师事务所
执业许可证:311100004008139598
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66515076
传真: 010-66512605
地址: 北京市西城区西直门外大街143号凯旋大厦C座2层
邮编: 100044
主任: 方建平
合伙人: 张 瑛 张德军 于 红
杨崇学 马 婷 李旻静 方建平
专职: 滕德京 曾正勇 于 颖
王 玥 孙燕芳 苏保森 史江涛
彭素芬 欧阳勇 南 红 苗杭露
马维国 刘 爽 刘锋杰 李文娜
李 雷 李长浩 关乃文 初 晖
陈 烨 陈 莹 
兼职: 黄晋奎 


北京市永新智财律师事务所
执业许可证:31110000758202132J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63611666
传真: 010-66211984
地址: 北京市西城区金融大街27号投资广场A1801室
邮编: 100033
主任: 邵 伟
合伙人: 沈春湘 邵 伟 贾庆忠
傅凤喜 董慧芳 
专职: 王 英 王 健 王红欣
王冬慧 钱开耘 庞 涛 潘 铭
穆豪亮 苗 征 孟繁静 马洪亮
吕 游 路素芳 卢 佳 刘兰兰
李凤仙 寇 飞 黄伟兰 胡洪亮
侯海燕 洪 樱 郭 燕 高兰芳
冯 譞 迟少杰 陈 征 陈丽佳
柴丽敏 曹 雯 蔡洪贵 赵英华
张 超 于伟艳 杨 宁 徐楠楠
谢颖硕 伍 方 王永建 

北京市雨仁律师事务所
执业许可证:31110000787754294N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58566980/81/82/83
传真: 010-58568919
地址: 北京市西城区月坛北街26号恒华国际商务中心A座422室
邮编: 100045
主任: 栾政明
合伙人: 栾政明 赵向利 张志威
肖占德 王德庆 刘占国 李震宇
霍志剑 韩 哲 范小强 
专职: 冼春雷 赵 君 王昕炜
王冬柏 汪婷婷 牛丽贤 马于淇
刘 宇 刘 静 刘虎伟 李鑫鑫
李照君 计 珺 赫 东 顾孟男
崔 勇 
兼职: 张德美 石 雁 曹明德 

北京市昭德律师事务所
执业许可证:311100006796011273
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63103570/71/72
传真: 010-63103573
地址: 北京市西城区宣武门外大街6-713室
邮编: 100052
主任: 张德双
合伙人: 张德双 姚 丽 孟娟娟
专职: 郑莲莲 叶 凌 徐 巍
金 哲 胡 晓 

北京市兆亿律师事务所
执业许可证:3111000074155094X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82809303
传真: 010-82809594
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业1号楼701室
邮编: 100011
主任: 罗占义
合伙人: 徐卫东 徐国敏 罗占义
樊爱萍 
专职: 张森林 张 君 杨永杰
杨安明 严 蕾 薛金霞 魏 晋
王 贺 唐川美 宋智华 沈 霞
李建中 李宏奇 靳慧玲 安艳玲
兼职: 郭林虎 

北京市兆源律师事务所
执业许可证:31110000726378715D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67614331
传真: 010-67618236
地址: 北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦907-910室
邮编: 100031
主任: 祁建国
合伙人: 周若飞 张 颖 张学锋
张晋瑶 徐 峥 祁建国 潘 月
蔡海洋 
专职: 严 石 邢小燕 牛 岩
杜明晖 董 静 董建永 

北京市正理律师事务所
执业许可证:31110000672351014N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68390888
传真: 010-68390999
地址: 北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B1座1103室
邮编: 100044
主任: 张 宏
合伙人: 诸葛北华 张 宏 李淑华
专职: 徐 进 王秋香 禄 珊
黎雅明 董春晓 

北京市智多鑫律师事务所
执业许可证:31110000749352681E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63368457 13701298935
传真: 010-63409308
地址: 北京市西城区红居街恒昌花园1号楼201室
邮编: 100055
主任: 吴 屯
合伙人: 吴 屯 刘 娜 李晓静

北京市中喆律师事务所
执业许可证:31110000744705433E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63381310/1311/1335
传真: 010-63381337
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦B座517A室
邮编: 100055
主任: 孙敬国
合伙人: 杨虹波 熊希伦 王 艺
田 禾 孙敬国 马育丹 侯万龙
段爱国 曹立森 
专职: 周 瑜 张 彤 张 培
张桂华 徐业洪 王克林 田 昊
唐 旭 刘 永 刘 铁 李淑贤
黄显利 郝致涛 
兼职: 郭 雷 

北京市中北律师事务所
执业许可证:31110000400569466X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68085260 13621345616
传真: 010-68081370
地址: 北京市西城区月坛北街2号月坛大厦1603室
邮编: 100045
主任: 苏俊友
合伙人: 郑维城 肖 骥 王尚仁
苏俊友 
专职: 张振秋 张洪岩 李 婷

北京市中高盛律师事务所
执业许可证:31110000748800657F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83113710
传真: 010-83113702
地址: 北京市西城区广义街5号广益大厦B907室
邮编: 100053
主任: 胡凤滨
合伙人: 朱赤汇 张 佳 张东辉
马庆峰 李 滨 姜 琨 胡凤滨
高 仲 
专职: 付凉洁 

北京市中合律师事务所
执业许可证:31110000E007740247
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83528673
传真: 010-83528674
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼16层1609室
邮编: 100055
主任: 柳 辉
合伙人: 朱宗日 郑 毅 柳 辉
柳长明 刘庆发 金光生 高燕昌
高荣爱 翟端生 邓建虎 白习斌
专职: 杨德林 王 欣 王汀滢
李艳艳 

北京市中里通律师事务所
执业许可证:31110000797550893M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68576661
传真: 010-68576660
地址: 北京市西城区红莲南路57号2层B区
邮编: 100055
主任: 郭东科
合伙人: 谢 主 彭 辉 李会芬
郭东科 高 薇 
专职: 周雪飞 张 哲 吴 珠
李松佶 
兼职: 严厚福 徐绪辉 

北京市中满律师事务所
执业许可证:31110000600094776W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58561919
传真: 010-58561656
地址: 北京市西城区西直门内南小街国英1号6层628室
邮编: 100035
主任: 杨 云
合伙人: 佟仰华 张述新 张 亮
姚克红 杨 云 刘广滨 廖胜辉
李惠琳 江 群 
专职: 沙荣才 庞 巍 米保平
陆 炬 黄少嵘 
兼职: 张 挥 解 可 

北京市中鹏律师事务所
执业许可证:311100008011366616
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65970811
传真: 010-65544858
地址: 北京市西城区金融大街19号富凯大厦B座702B室
邮编: 100033
主任: 邹振东
合伙人: 邹振东 吴晓东 孙宏羽
丁望岳 
专职: 朱晓琛 周雪荔 郑 辉
曾礼庆 于宗洋 殷中庆 姚炳刚
吴舒琳 孙小宁 孙康宁 齐向群
刘子瑜 李彦明 郭跃鹰 郭 群
樊久成 丁 凯 包向宇 
兼职: 刘胜江 李文辉 

北京市中实律师事务所
执业许可证:31110000400795543P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66067955
传真: 010-66067955
地址: 北京市西城区大木仓北一巷一号西单饭店3层
邮编: 100032
主任: 王建华
合伙人: 王祖萍 王建华 陈伟生
专职: 张 生 屈京德 刘金水
刘贵凤 

北京市中同律师事务所
执业许可证:31110000736490217H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82011988
传真: 010-82015986
地址: 北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦A座1701室
邮编: 100029
主任: 杨矿生
合伙人: 郑 彤 张永红 张国文
杨矿生 王忠校 王玉森 王文彬
欧阳继华 罗部兵 李海鹏 顾新华
付英鹏 陈东青 
专职: 邹晓俊 钟蔚芬 赵 铭
赵爱梅 张 燕 张广武 张 东
岳翠珠 应苏萍 杨国斌 杨 灿
许永杰 许明申 徐莺莺 王占成
王月辉 王 月 王雅涵 唐 凡
孙景怡 廖 青 梁洪亮 李小洁
李 莉 李广法 贾文涛 郝喜红
丁 钊 崔 铮 崔 淼 

北京市中旭律师事务所
执业许可证:31110000E000179983
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83288058 13801001212
传真: 010-83288058
地址: 北京市西城区茶马北街1号院1号楼3层1单元0303室
邮编: 100073
主任: 郝 炼
合伙人: 张宁宁 盘岳龙 郝 炼
专职: 刘国丰 

北京市中轩律师事务所
执业许可证:31110000742600427N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63329816
传真: 010-63329815
地址: 北京市西城区南滨河路23号立恒名苑3号楼2105室
邮编: 100055
主任: 靳索里
合伙人: 宿惠衍 靳索里 杜承杰
专职: 杨文娟 

北京市中盈律师事务所
执业许可证:311100007990010547
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88389066
传真: 010-88389066
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢13层1-16B02室
邮编: 100055
主任: 徐 侃
合伙人: 虞 潇 徐 侃 马晓君
刘 溯 曹德金 
专职: 赵 敏 张 斌 翁世杰
王 慧 荣 茜 李伟淑 李 镭
黄小红 韩 娜 

北京市中永律师事务所
执业许可证:31110000782500658X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88320951
传真: 010-88320965
地址: 北京市西城区北展北街15号华远企业中心17号楼A座5层501室
邮编: 100044
主任: 计永胜
合伙人: 琚向晖 庄 鑫 张云霞
张亚飞 魏改莲 王 韵 王 杰
舒建仁 盛 安 刘自立 刘兴成
计永胜 侯成训 关茜雯 藏克兰
专职: 琚 凯 周兆成 郑金良
赵 蓉 赵 佳 张晓伟 杨建荣
邢志刚 武文斌 吴登华 王新霞
王 蕾 王朝霞 孙丽改 苏志忠
邵 青 曲家欢 秦 青 梅 钟
马 莉 柳迎春 刘艳红 刘丹丹
凌 芸 李 岚 李雪飞 李 彻
井 欣 焦 衍 黄馨瑶 贺 竹
郭 磊 范文朋 翟延武 陈权军
白晓宇 
兼职: 杨 贝 

北京市中治律师事务所
执业许可证:3111000079210128XA
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66578822
传真: 010-66578827
地址: 北京市西城区金融大街28号院2号楼3层
邮编: 100033
主任: 张黎明
合伙人: 覃伟桥 宗建文 张黎明
杨淑莉 田凤素 任鸿雁 李建新
郭 燕 郭 聪 曹彦文 
专职: 闵瀚霖 张丹丹 施敏丽
彭丽萍 孟 祥 刘 强 李小兵
霍冬冬 韩骐瞳 韩泽伟 韩 超
郭广吉 陈文超 
兼职: 周 宵 黄 芳 翟业虎

北京市中尊律师事务所
执业许可证:31110000665603930F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68013837
传真: 010-68013837-666
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通新世界A座2109室
邮编: 100037
主任: 张 帆
合伙人: 张志钢 张 帆 杨 影
吴 玮 吴志平 
专职: 肖 洪 冉小丽 庞俊巍
蒋志伟 冯 宾 

北京市重光律师事务所
执业许可证:31110000H52631502W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83557500
传真: 010-83557560
地址: 北京市西城区广安门内大街338号维景国际大酒店写字楼8层801-802室
邮编: 100053
主任: 黄 海
合伙人: 闫忠武 祝 阳 杨 妮
徐 扬 武 丰 田社国 邱 克
马 静 陆 康 鲁 立 刘海富
刘飞宇 廖晓阳 李帅兵 贾建华
黄 海 胡立群 郭 伟 丁 凯
白凤梅 
专职: 赵晓博 张小鹏 于 鹏
杨志刚 杨玉清 吴长军 王钊熙
王 来 王 卉 汪 莉 宋 哲
申曜华 邵 波 裴 芳 柳 静
刘耀辉 刘 洋 刘 刚 李 静
李 迪 黄 令 胡怡汇 胡曾铮
甘亚萍 
兼职: 王克玉 马忠红 霍增辉 

北京市铸成律师事务所
执业许可证:31110000737650059W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88369999
传真: 010-88369996
地址: 北京市西城区北展北街华远企业号A座7、8层
邮编: 100044
主任: 司义夏
合伙人: 许立天 司义夏 
专职: 张楠竹 张臻贤 俞秀明
于晓磊 阎 达 徐晓良 武青青
王泽慧 王 珺 陶 帅 史由由
申会娟 任俏瑛 屈小春 邱冬晏
卢小平 卢佳义 李 爽 李够生
吉 晔 郝娟君 关 鹤 付同杰
戴国琛 陈林汉 
兼职: 卜开明 

北京市紫光达律师事务所
执业许可证:31110000H52630120T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66503581
传真: 010-66503598
地址: 北京市西城区后广平胡同38号国英大厦10F室
邮编: 100035
主任: 高 斌
合伙人: 利旭熙 高 斌 丁 亮
专职: 张春鸣 喻 甦 杨正彤
王永俊 倪泽仁 刘 岩 刘国军
李梦泽 呼延凌泰 高 弘 

北京市泓理律师事务所
执业许可证:311100007650002210
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83513242
传真: 010-83516497
地址: 北京市西城区白纸坊西街22号都市晴园816室
邮编: 100054
主任: 赵雅君
合伙人: 赵雅君 刘永明 贺 峰

北京市昊衡律师事务所
执业许可证:31110000775451376L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83559223
传真: 010-63522898
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号楼10层2单元1013室
邮编: 100120
主任: 蒋红艳
合伙人: 沈明显 鲁坤忠 蒋红艳
专职: 李明平 


北京市焱杰律师事务所
执业许可证:311100007763502279
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83062080
传真: 010-83062080
地址: 北京市西城区广安门外大街168号1幢2-1212室
邮编: 100055
主任: 黄国峰
合伙人: 张振堂 刘迎利 黄国峰
戴晓曼 
专职: 张 辉 师红宇 贾 炜
范永莉 
兼职: 邵彦铭 

北京市鑫河律师事务所
执业许可证:31110000766758886G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59362077
传真: 010-59362188
地址: 北京市西城区太平街6号E座702室
邮编: 100050
主任: 谢亨华
合伙人: 张复兴 徐 杰 谢亨华
孙祖光 罗 莉 韩永杰 甘 源
专职: 温观音 邱 娟 何 香
宫 义 安皓洁 
兼职: 俞 琴 殷召良 时建中
李曙光 李爱君 

北京市鑫诺律师事务所
执业许可证:311100007832030305
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83913636
传真: 010-83915959
地址: 北京市西城区宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼9层
邮编: 100052
主任: 郝建亚
合伙人: 朱元涛 朱 剑 赵 勇
赵素云 张 璇 张中辉 张桂英
展曙光 于 鑫 于 杨 尹晓华
杨丽丽 薛康波 许钊宁 徐敬武
魏 昊 魏 超 王 伟 王 蓉
王 娟 王国军 宋元元 宋艳芳
尚志永 沙志勇 祁爱莉 齐志君
齐树东 裴克炜 卢喜梅 刘 媛
刘建民 梁前明 李 楠 李雪琴
李小波 李 梅 李北辰 孔伟平
贾奎芝 黄小星 郝建亚 韩 盈
郭振忠 高新国 高 强 高 翠
冯向峰 方 斌 杜晓军 崔燕飞
陈金坡 
专职: 闫国志 邰晓伟 朱世奇
周健康 赵雪阳 赵 水 张月蓉
张 蕾 张炳伦 袁 方 余小琴
余昌明 杨丽华 杨 丹 吴慧娟
魏 源 魏 平 魏俊玲 王志刚
王 云 王肖红 王 娜 王 嘉
王 戈 唐明罡 苏运升 宋军亮
石小峰 彭依红 彭 金 牛淑敏
梅培华 马思虹 马宝兴 卢小传
刘志强 刘玉晶 刘 彦 刘艳艳
刘静静 刘建军 刘红梅 林玉宸
林野丽 李婷婷 李 娜 李爱斌
康华亮 靳 玮 户传朝 贺学玲
何声波 韩 晗 韩忠发 桂俊红
高红妮 董高升 党晓林 戴琼辉
陈宗跃 陈穆商 
兼职: 柳经纬 韩 冰 

北京首捷律师事务所
执业许可证:31110000MD0170293L
组织形式: 普通合伙
电话: 18210436989
传真:
地址: 北京市西城区红莲南路28号6-1幢A座419室
邮编: 100055
主任: 付秋菊
专职: 周晓彧 文 俊 付秋菊

北京首阳律师事务所
执业许可证:311100000555579497
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58301068
传真: 010-58301068
地址: 北京市西城区西直门外1号院2号楼8C6室
邮编: 100035
主任: 吕丽英
合伙人: 魏学文 吕丽英 郎丽彩 
专职: 张 静 杨 宏 徐 淏
吴明尚 刘 松 李 硕 陈璐琳

北京腾凯律师事务所
执业许可证:31110000MD00315410
组织形式: 普通合伙
电话: 13911855527
传真:
地址: 北京市西城区茶马街6号院4号楼2单元104室
邮编: 100055
主任: 蒋学兵
合伙人: 赵增鑫 马 蓉 蒋学兵

北京天标律师事务所
执业许可证:31110000358995508Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88388957
传真: 010-88388975
地址: 北京市西城区裕民路18号1509室
邮编: 100029
主任: 邓 玥
合伙人: 何 佳 韩定桂 邓玥

北京卫之平律师事务所
执业许可证:3111000056746157XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87186530
传真: 010-87186530-800
地址: 北京市西城区阜成门外大街2号万通大厦A1206室
邮编: 100037
主任: 闫 萍
合伙人: 闫 萍 张晓云 郝永亮
专职: 王 刚 罗 旗 刘林林
韩 晶 

北京星迪律师事务所
执业许可证:311100000785449643
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66578086
传真: 010-66578088
地址: 北京市西城区金融街19号富凯大厦B座11层1110室
邮编: 100033
主任: 邵 珊
合伙人: 武 汉 
专职: 赵砚猛 徐钦澄 王 昕
王亭入 邵 珊 陆 弋 金丽萍
兼职: 邹海林 

北京翼赞律师事务所
执业许可证:31110000MD0031445N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68336805
传真: 010-68336805
地址: 北京市西城区车公庄大街甲4号物华大厦801室
邮编: 100044
主任: 陈 阳
合伙人: 田 静 刘钊华 陈 阳
专职: 魏 薇 

北京英弘律师事务所
执业许可证:31110000MD0171456C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68315110
传真:
地址: 北京市西城区西直门外大街18号金贸大厦B座708室
邮编: 100044
主任: 刘汉杰
合伙人: 杨莫野 王文林 刘汉杰
兼职: 石红英 

北京永定律师事务所
执业许可证:31110000MD01618721
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63896992
传真: 010-63896992
地址: 北京市西城区月坛南街32号银岛商务楼401、408、489室
邮编: 100045
主任: 边书坤
合伙人: 李秀挺 陈 琼 边书坤
专职: 刘金明 

北京云灿律师事务所
执业许可证:311100003579605579
组织形式: 普通合伙
电话: 15801421110
传真:
地址: 北京市西城区西直门铁路危改小区9号楼523室
邮编: 100044
主任: 李成明
合伙人: 刘剑飙 林民诚 李成明
兼职: 陈 洁 

北京致诺律师事务所
执业许可证:311100005585136811
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68917575
传真: 010-68948595
地址: 北京市西城区太平街8号院7号楼3门101室
邮编: 100050
主任: 黄腾
合伙人: 马一德 
专职: 任新鑫 柳岸青 黄 腾
陈玉中 

北京中简律师事务所
执业许可证:31110000MD0031090M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63389941
传真: 010-63381210
地址: 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际B座1115A室
邮编: 100055
主任: 王 旭
合伙人: 朱丽莉 王 旭 胡 晓
专职: 晏 晖 汪进京 陶 洪 

北京中今律师事务所
执业许可证:31110000569498173H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68005558
传真: 010-68005558—8008
地址: 北京市西城区阜外大街甲9号国宾酒店B座502室
邮编: 100037
主任: 魏武刚
合伙人: 张天宝 魏武刚 刘 鑫
刘 娟 李 萌 郭雁君 
专职: 张 杰 吴 微 王照烜
李伯申 丁 磊 崔忆鸥 
兼职: 彭灵勇 

北京重典律师事务所
执业许可证:311100003302655115
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82220645
传真:
地址: 北京市西城区新兴东巷15号10号楼204室
邮编: 100044
主任: 刘清华
合伙人: 牛海燕 刘清华 李小伟
专职: 邢晋飞 

北京卓仑律师事务所
执业许可证:3111000030639599XK
组织形式: 普通合伙
电话: 13911572611
传真:
地址: 北京市西城区德外大街乙10号泰富大厦10层1006室
邮编: 100088
主任: 马志飞
合伙人: 马志飞 韩婷婷 郭亚男
专职: 杨 璐 杨 慧 吕宏飞
黄 珞 蔺楷毅 

北京曜远律师事务所
执业许可证:311100003552838208
组织形式: 普通合伙
电话: 13701192821
传真:
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦B0709室
邮编: 100052
主任: 李博敏
合伙人: 朱 辉 孙艺娟 李博敏
专职: 张 鑫 陈 曦 

国浩律师事务所
执业许可证:31110000H52630374P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66216823
传真: 010-66218093
地址: 北京市西城区武定侯街2号泰康国际大厦10层1005室
邮编: 100140
主任: 陆 绮
合伙人: 陆 绮 揭 梅 费国平

北京奥肯律师事务所
执业许可证:31110000358995807N
组织形式: 个人
电话: 010-63308011
传真: 010-63308099
地址: 北京市西城区马连道路6号院6号楼7层708室
邮编: 100055
主任: 王德春
合伙人: 王德春 
专职: 王 云 吕 品 梁凤德

北京柏舟律师事务所
执业许可证:31110000MD003083XF
组织形式: 个人
电话: 010-68990430
传真: 010-66513040
地址: 北京市西城区前半壁街66号3号楼310室
邮编: 100035
主任: 卜春雨
合伙人: 卜春雨 
专职: 马永华 高倩婧 

北京保和律师事务所
执业许可证:31110000318194378G
组织形式: 个人
电话: 18911366129
传真: 010-63988419
地址: 北京市西城区广义街5号6层3-609室
邮编: 100050
主任: 聂晓岳
合伙人: 聂晓岳 
专职: 张丽娜 石革利 

北京北智律师事务所
执业许可证:31110000MD0032173R
组织形式: 个人
电话: 010-51379118
传真: 010-51379116
地址: 北京市西城区红莲南路28号6-1幢B座419室
邮编: 100055
主任: 梁洁泉
合伙人: 梁洁泉 
专职: 庞立新 方 苗 

北京倡信律师事务所
执业许可证:31110000082803471W
组织形式: 个人
电话: 15801639923
传真: 010-51232992-610
地址: 北京市西城区半步桥街48号3层333室
邮编: 100054
主任: 金和让
合伙人: 金和让 
专职: 杨 婕 吴敏敏 苏 宁
李 淼 李奕霏 高 枫 

北京成银律师事务所
执业许可证:31110000MD01714054
组织形式: 个人
电话: 010-5737 9705,158 7873 9999
传真:
地址: 北京市西城区北京市西城区金融大街9号楼等2幢甲9号10层1001-67室
邮编: 100033
主任: 蒋雪静
专职: 蒋雪静

北京承山律师事务所
执业许可证:31110000MD0163712K
组织形式: 个人
电话: 13683223348
传真:
地址: 北京市西城区右安门内大街65号11幢右安门商务大厦328室
邮编: 100054
主任: 曲庆平
合伙人: 曲庆平 
专职: 曲 果
北京赐诚律师事务所
执业许可证:31110000666252132K
组织形式: 个人
电话: 010-63429226 
传真: 010-83538807
地址: 北京市西城区广安门外小红庙南里2号1302室
邮编: 100055
主任: 刘兴亚
专职: 刘兴亚

北京道生律师事务所
执业许可证:31110000MD0030602D
组织形式: 个人
电话: 13901313451
传真:
地址: 北京市西城区丰盛写字楼2210室
邮编: 100032
主任: 周 密
合伙人: 周 密
北京道一律师事务所
执业许可证:31110000MD003067X8
组织形式: 个人
电话: 010-68016990
传真: 010-68016990
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号楼3层2单元311室
邮编: 100088
主任: 王崇理
合伙人: 王崇理
专职: 孙志伟

北京德翔律师事务所
执业许可证:311100003066008423
组织形式: 个人
电话: 010-82061916
传真:
地址: 北京市西城区德外大街36号德胜凯旋B座314室
邮编: 100120
主任: 安 翔
合伙人: 安 翔 
专职: 武梦鸽 王胜利 齐 霄
韩静波 

北京港融律师事务所
执业许可证:311100003179923353
组织形式: 个人
电话: 13911968223
传真: 010-68332008
地址: 北京市西城区西直门大街新兴东巷甲15号金泰鑫侨大厦305室
邮编: 100044
主任: 张 超
合伙人: 张 超 
专职: 张万涛 王慧英 陈 晨

北京高略律师事务所
执业许可证:31110000339752199N
组织形式: 个人
电话: 010-68349760
传真: 010-68349870
地址: 北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座206室
邮编: 100120
主任: 于文胜
合伙人: 于文胜 

北京高思律师事务所
执业许可证:311100005603910465
组织形式: 个人
电话: 010-85181133
传真: 010-85183311
地址: 北京市西城区太平街6号9层E-1002室
邮编: 100050
主任: 尹志军
合伙人: 尹志军 
专职: 覃艳霞 张承瑞 王秋玉
李 刚 高华萌 

北京光夏律师事务所
执业许可证:31110000318184276W
组织形式: 个人
电话: 18101228380
传真: 010-88332448
地址: 北京市西城区西直门外大街18号楼5层1单元622室
邮编: 100044
主任: 李大为
合伙人: 李大为 
专职: 张 强 

北京国拓律师事务所
执业许可证:31110000MD0032077G
组织形式: 个人
电话: 13601020509
传真:
地址: 北京市西城区马连道茶贸国际中心4楼
邮编: 100055
主任: 孟庆勇
合伙人: 孟庆勇 

北京国贤律师事务所
执业许可证:31110000MD00322025
组织形式: 个人
电话: 010-62255077
传真:
地址: 北京市西城区新街口西里二区1-11室
邮编: 100035
主任: 王 雷
合伙人: 王 雷 
专职: 张爱菊 

北京和道律师事务所
执业许可证:311100003515898063
组织形式: 个人
电话: 13501092557
传真:
地址: 北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场东翼1025室
邮编: 100052
主任: 王彦娜
合伙人: 王彦娜 
专职: 蒋 盼 高建涛 

北京何贵富律师事务所
执业许可证:3111000069771909XL
组织形式: 个人
电话: 13051359168
传真: 010-62214135
地址: 北京市西城区新街口西里一区一号楼底商8号
邮编: 100035
主任: 何贵富
合伙人: 何贵富 

北京弘本律师事务所
执业许可证:31110000MD0031373X
组织形式: 个人
电话: 010-51923222
传真: 010-51923222
地址: 北京市西城区鸭子桥路41-1号天平写字楼213室
邮编: 100055
主任: 余水生
合伙人: 余水生 


北京华朝律师事务所
执业许可证:31110000556893510A
组织形式: 个人
电话: 010-68004456
传真: 010-68004456
地址: 北京市西城区展览馆路甲26号2号楼005室
邮编: 100044
主任: 薛 华
合伙人: 薛 华 
专职: 权晓华 常建奎 

北京佳友律师事务所
执业许可证:31110000MD0032106U
组织形式: 个人
电话: 010-68042477
传真:
地址: 北京市西城区马连道南街6号院1号楼11层1104室
邮编: 100055
主任: 侯来旺
合伙人: 侯来旺 
专职: 张 伟 景 琪 

北京京土律师事务所
执业许可证:311100003063262147
组织形式: 个人
电话: 010-51295461
传真: 010-51295461
地址: 北京市西城区茶马北街1号院2号楼4层2单元0522室
邮编: 100055
主任: 金 辉
合伙人: 金 辉 

北京久维律师事务所
执业许可证:3111000035900012XA
组织形式: 个人
电话: 18911552322
传真:
地址: 北京市西城区德胜门外大街18幢735室(德胜园区)
邮编: 100088
主任: 邢江峰
合伙人: 邢江峰 
专职: 吴建新 王建平 李贺香 

北京开中律师事务所
执业许可证:31110000692300628C
组织形式: 个人
电话: 010-82221102
传真: 010-82221102
地址: 北京市西城区阜外大街甲6号中建对外贸易大楼325室
邮编: 100037
主任: 王志文
合伙人: 王志文 
专职: 朱承瑜 张文政 孙 俊
董雪梅 崔 进 陈厚媛 

北京李晓斌律师事务所
执业许可证:311100007754512886
组织形式: 个人
电话: 010-63039578/9425/9465
传真: 010-63039425
地址: 北京市西城区宣武门外大街28号富卓大厦B座706室
邮编: 100052
主任: 李晓斌
专职: 杨 燕 徐 苏 夏 铮
吴永婕 王英杰 王学礼 王晓頔
宋 婧 石新欣 邱 新 欧阳苏芳
刘轶鹏 李晓斌 李 瑞 
兼职: 陈 晨 柴 荣 


北京隆鼎律师事务所
执业许可证:31110000584475877M
组织形式: 个人
电话: 010-62000911
传真: 010-62000923
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业大厦1号楼01053室
邮编: 100120
主任: 赵治安
合伙人: 赵治安 

北京隆经律师事务所
执业许可证:31110000076607191C
组织形式: 个人
电话: 010-53690993
传真: 010-53690993
地址: 北京市西城区西绒线胡同28号楼7层711室
邮编: 100031
主任: 田晶华
合伙人: 田晶华 

北京美泰律师事务所
执业许可证:3111000030636427XB
组织形式: 个人
电话: 010-83191531
传真:
地址: 北京市西城区宣武门外大街26、28、30号2幢9层28号B0907室
邮编: 100052
主任: 张艳玲
合伙人: 张艳玲 

北京鸣静律师事务所
执业许可证:311100000855288233
组织形式: 个人
电话: 010-57727527
传真:
地址: 北京市西城区新街口西里1-1、1-2中间
邮编: 100035
主任: 岳长凌
合伙人: 岳长凌 

北京莫少平律师事务所
执业许可证:31110000E00017015E
组织形式: 个人
电话: 010-66058311
传真: 010-66058311
地址: 北京市西城区广安门内大街167号翔达大厦写字楼8层809室
邮编: 100053
主任: 莫少平
合伙人: 莫少平 
专职: 郑 岩 张书克 张冬硕
岳路献 尚宝军 莫 冰 马纲权
吕 曦 刘润民 刘丽文 胡 啸
丁锡奎 陈泽睿 
兼职: 杨孝怀 耿建平 

北京母树峰律师事务所
执业许可证:311100006932025529
组织形式: 个人
电话: 010-62682710
传真: 010-62682710
地址: 北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦A座1305室
邮编: 100052
主任: 母树峰
合伙人: 母树峰 

北京普纬律师事务所
执业许可证:31110000MD0031998H
组织形式: 个人
电话: 18611799022
传真:
地址: 北京市西城区白纸坊西街3号A座202室
邮编: 100054
主任: 孟嗣雨
合伙人: 孟嗣雨 
专职: 闫露露 吴小红 吴湘昀
罗碧仙 

北京泉宵律师事务所
执业许可证:31110000MD0030717K
组织形式: 个人
电话: 010-83166886
传真: 010-63151906
地址: 北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦506-512室
邮编: 100050
主任: 张茂泉
合伙人: 张茂泉 

北京群正律师事务所
执业许可证:311100003064375551
组织形式: 个人
电话: 010-62063537
传真: 010-62023111
地址: 北京市西城区黄寺大街26号院4号楼306室
邮编: 100120
主任: 孙国庆
合伙人: 孙国庆 

北京任大农律师事务所
执业许可证:31110000678752417D
组织形式: 个人
电话: 13621082587
传真:
地址: 北京市西城区半步桥街13号1楼4门102室
邮编: 100053
主任: 任大农
专职: 任大农 

北京融君律师事务所
执业许可证:31110000358995356C
组织形式: 个人
电话: 010-83204270
传真:
地址: 北京市西城区广安门外大街248号1号楼2118室
邮编: 100055
主任: 陈 镇
合伙人: 陈 镇 
专职: 张成宾 韩兴谦 陈永义
畅玮丽 

北京市京龙律师事务所
执业许可证:311100007493508707
组织形式: 个人
电话: 13120115489
传真:
地址: 北京市西城区车公庄大街6号院2号楼504、507室
邮编: 100044
主任: 潘朝辉
合伙人: 潘朝辉 
专职: 潘泓霖 

北京四惠律师事务所
执业许可证:31110000575241614M
组织形式: 个人
电话: 010-66158919
传真: 010-66158919
地址: 北京市西城区前半壁街66号3号楼211室
邮编: 100035
主任: 庄清忠
合伙人: 庄清忠 
专职: 王 聪 林新武 

北京松晟师事务所
执业许可证:31110000067330485R
组织形式: 个人
电话: 010-81025922
传真: 010-81025922
地址: 北京市西城区南菜园街2号2号楼408室
邮编: 100054
主任: 周玉霞
合伙人: 周玉霞 

北京泰银律师事务所
执业许可证:31110000569532730Y
组织形式: 个人
电话: 010-82088899
传真: 010-82083669
地址: 北京市西城区黄寺大街21号楼503、504室
邮编: 100011
主任: 夏 涛
合伙人: 夏 涛 

北京统理律师事务所
执业许可证:31110000575209892X
组织形式: 个人
电话: 15810173841
传真: 010-63609036
地址: 北京市西城区西什库大街31号院5号楼401室
邮编: 100034
主任: 高 燕
合伙人: 高 燕 
专职: 王红军 刘红妮 


北京王伦律师事务所
执业许可证:31110000MD0032018D
组织形式: 个人
电话: 13520993788
传真: 010-52693075
地址: 北京市西城区茶马街8号院1号楼14层1407室
邮编: 100055
主任: 李志坚
合伙人: 李志坚 

北京吾犹人律师事务所
执业许可证:31110000757700682C
组织形式: 个人
电话: 010-63444205
传真: 010-63444205
地址: 北京市西城区手帕口南街朗琴园11号楼1006室
邮编: 100055
主任: 杨 晓
合伙人: 杨 晓 
专职: 王 凯 

北京翔越律师事务所
执业许可证:31110000MD0164010W
组织形式: 个人
电话: 13141326528
传真:
地址: 北京市西城区西直门外18号金贸大厦B座702室
邮编: 100044
主任: 高 翔
合伙人: 高 翔 

北京欣国律师事务所
执业许可证:31110000306316489H
组织形式: 个人
电话: 010-83493565
传真: 010-83493565
地址: 北京市西城区福长街13号1层1-1室
邮编: 100050
主任: 李赞祥
合伙人: 李赞祥 
专职: 王明强 

北京轩询律师事务所
执业许可证:31110000MD00320268
组织形式: 个人
电话: 010-53501113
传真: 010-53501113
地址: 北京市西城区广安门南街30号1幢405室
邮编: 100053
主任: 殷 玮
合伙人: 殷 玮 

北京优肯律师事务所
执业许可证:31110000335432139G
组织形式: 个人
电话: 010-56276569
传真: 010-56276569
地址: 北京市西城区茶马街6号院4号楼12层2单元1201室
邮编: 100055
主任: 刘 丹
合伙人: 刘 丹 
专职: 王建兵 

北京友融律师事务所
执业许可证:31110000590644040F
组织形式: 个人
电话: 010-82087066
传真: 010-82087066
地址: 北京市西城区展览馆路甲26号1号楼304室
邮编: 100044
主任: 谭俊康
合伙人: 谭俊康 
专职: 张冬光 史延琳 

北京玉言律师事务所
执业许可证:31110000339785329P
组织形式: 个人
电话: 13240350700
传真: 010-81601900
地址: 北京市西城区新街口北大街59号安兴商厦6017室
邮编: 100035
主任: 陈 峥
合伙人: 陈 峥 

北京允阔律师事务所
执业许可证:31110000MD00306370
组织形式: 个人
电话: 13601120446
传真:
地址: 北京市西城区车公庄大街9号2号楼6层3门602室
邮编: 100044
主任: 闫海廷
合伙人: 闫海廷 

北京允元律师事务所
执业许可证:311100003181049427
组织形式: 个人
电话: 010-63260731
传真:
地址: 北京市西城区白云观街7号1208室
邮编: 100045
主任: 秦东伟
合伙人: 秦东伟 

北京章科家律师事务所
执业许可证:3111000057323658XL
组织形式: 个人
电话: 010-66001398
传真: 010-66001398
地址: 北京市西城区茶马北街1号院1号楼8层2单元0906室
邮编: 100055
主任: 郭 岳
专职: 郑惠芳 章科家 薛宝旺 

北京正山律师事务所
执业许可证:31110000MD00306295
组织形式: 个人
电话:
传真:
地址: 北京市西城区广义街5号6层2-610室
邮编: 100053
主任: 张心升
合伙人: 张心升 
专职: 张德平 黄 艳 段福惠 

北京中然律师事务所
执业许可证:31110000MD0031138X
组织形式: 个人
电话: 13011091988
传真:
地址: 北京市西城区西直门外大街18号楼15层1单元1839室
邮编: 100044
主任: 窦凯生
合伙人: 窦凯生 

北京骅之韬律师事务所
执业许可证:31110000MD0182024B
组织形式: 个人
电话: 18600030609
传真:
地址: 北京市西城区南滨河路27号7号楼15层1512室
邮编: 100032
主任: 金剑南
专职: 杨建国 谭君祥 乔磊磊
金剑南 

北京德恒律师事务所
执业许可证:31110000400000448M
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 86-10-52682888
传真: 86-10-52682999
地址: 北京市西城区金融街19号富凯大厦B座12层
邮编: 100033
主任: 王 丽
合伙人: 周 冰 郑碧筠 赵 珞
赵雅楠 赵怀亮 张晓丹 张丽平
张杰军 袁 林 杨昕炜 徐建军
谢利锦 肖 琦 吴莲花 吴娟萍
王兆峰 王一楠 王 丽 王建文
王建平 王建宁 王 刚 王 琤
孙艳利 孙钢宏 苏文蔚 苏文静
秦孟周 陈雄飞 陈 巍 陈静茹
陈建宏 陈洪武 陈长斌 毕秀丽
马 恺 罗铭君 李 忠 贾 辉
贾怀远 黄侦武 侯志伟 李志宏
李 哲 李永丽 李雄伟 李贵方
李广新 范利亚 范朝霞 丁 亮
宗 伟 周利勤 
专职: 周 洁 周浩锋 周 斌
郑 伟 郑春定 赵豫新 赵永刚
赵 毅 赵 彤 赵红亮 张 珏
张 缙 张中利 张振利 张悦朵朵
张 悦 张 洋 张 艳 张 学
张 旭 张晓明 张晓粉 张 翔
张希宁 张文京 张曙光 张恋华
张丽君 张 磊 张 凯 张 军
张竟驰 张金华 张江霖 张建山
张红旗 张 弘 张宏心 张海鹰
张海秦 张春雷 张安灏 曾国林
袁淑芬 余 努 余美霖 于凇琳
于路路 尹 璇 殷秋艳 姚晓明
姚淑娴 杨 茜 杨 阳 杨 洋
杨 旭 杨兴辉 杨晓莹 杨 柳
杨 雷 杨 君 杨继红 杨春霞
杨成煜 许 凯 徐 智 徐启辉
徐 凯 邢 龙 辛焕平 谢伟勇
谢思梦 肖秀君 肖士广 肖 莉
夏昌锋 伍英菲 吴旭敏 吴 佳
吴艾东 温丽娟 温 斌 魏 琨
王轶楠 王梓昕 王 璐 王 岚
王 弋 王 葳 王 忠 王 哲
王兆强 王 源 王玉娥 王 莹
王 莹 王 莹 王一一 王 岩
王亚丽 王新艳 王晓翠 王 溪
王铁菊 王双京 王瑞杰 王 晴
王清云 王灵芳 王可威 王俊贺
王建康 王华堃 王鸿儒 王 贺
王国峰 王 冠 王 钢 王 菲
王冬梅 王宝林 涂逢新 涂大海
田 悦 田 原 添先进 谭昆仑
谭翠燕 孙小莉 孙连会 宋淑一
宋 玥 史庆华 沈 健 申 远
申思思 沙乃金 桑士东 任重任
任永忠 任 宏 任北恒 全志文
丘 汝 秦郭瑞 齐 欣 戚晓红
彭 闳 彭先伟 陈 特 陈少北
陈 明 陈 果 陈 波 陈 旻
常鸿宾 毕玉梅 白 婧 白 河
白富强 安 逸 庞 蕾 牛火焱
宁 丹 南 一 穆忠和 牟宏宝
米传勇 马 荃 马玉涛 马新宇
马广宇 马 骋 罗 剑 吕亚妹
陆 琦 陆郑重 卢春阳 刘筱琳
刘志军 刘玉香 刘 颖 刘 涛
刘茹洁 刘容良 刘美邦 刘 丽
刘 静 刘焕志 刘洪涛 刘国盈
林子琪 林 杰 李 瑾 李 妍
彭文昌 姜玉华 姜 畔 姜 莉
季淑娟 会 岩 黄 允 黄彦婷
黄 蕊 黄 蓉 黄开国 黄华珍
胡 杨 胡 艳 胡 铁 胡丽华
胡灿莲 侯 炜 侯陕陕 侯慧杰
贺 媛 何 瑞 何 菲 韩 梅
韩丽丽 郭秀珍 郭晓辉 郭卫锋
郭金辉 桂 磊 关振海 关晓茹
关军开 李志强 李 真 李兆存
李欲晓 李 阳 李晓明 李先云
李瑞青 李梦觉 李美蓉 李 乐
李 静 李金洛 李嘉慧 李红菊
李宏远 李宏宇 李 波 李碧欣
李奥利 冷 冬 雷鸣宇 雷 蕾
寇学军 孔永才 孔威钧 靳亚兰
金 燕 江 敏 顾媛媛 勾建美
龚柳方 龚 力 耿 岩 高 岩
高丽丽 高 洁 高国富 高栋卿
高辰年 付玉蝶 付海芸 扶宏强
冯紫晨 冯越佳 冯 凌 范亮亮
鄂秀珅 段 茜 杜 伟 杜爱军
董重阳 丁 航 邓益洲 邓亚岚
崔明明 崔满长 崔 杰 程晓璐
陈志峰 陈学军 褚立事 窦丽君
晏 娜 闫 正 闫泽娟 左 媞
宗珊珊 朱晓娜 朱思萌 朱培元
朱 敏 周子琦 周 宇 周 勇
周天石 
兼职: 周建勋 张 苏 张 凌
于 静 杨 军 杨海洋 许晓娟
肖 怡 肖 芳 吴高臣 王志华
王 牧 王 健 孙运梁 陈兴良
孟凡哲 刘成杰 胡 伟 李晓辉
李朝晖 金英杰 段东辉 崔建远
臧 立 

北京市君泽君律师事务所
执业许可证:31110000E00016397N
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-66523388
传真: 010-66523399
地址: 北京市西城区金融大街9号金融街中心南楼6层
邮编: 100033
主任: 李云波
合伙人: 闫晓旭 周慧明 钟向春
赵世焰 赵 磊 张天民 张韶华
张 杰 张建港 张海兰 严 浩
许剑秋 许 迪 伍贤秋 王燕萍
王平业 汪 泽 陶修明 唐功远
施伟钢 申文浩 马 强 马 杰
刘嵘涛 刘志弘 刘向阳 刘丽荣
李振合 李云波 李雨华 李法寅
李 旸 姜圣扬 胡学艳 胡 平
高小龙 程红梅 陈轶群 陈广宇
常 毅 白 哲 
专职: 竺 琳 周 燕 周代春
张 玮 张 红 张晨歌 曾 琼
尹 玥 杨一琦 颜行志 严夕全
许晓燕 徐茜茜 邢玉晟 吴 迪
魏 婧 王夕雯 王文雯 王文娇
王 梅 王俊彦 孙潇洁 孙 戈
舒章勇 冉 悦 秦 红 吕 由
吕 娜 刘 驰 李 玲 李 兰
解兴权 姜婷婷 韩娅君 郭 晨
龚 芯 冯豪亮 丁培培 崔云飞
陈玉萍 陈文颖 陈国宁 曹晶晶
包 蕾 
兼职: 刘 轶 刘 锐 杜 晶
薄燕娜 


北京市天元律师事务所
执业许可证:31110000400795412U
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-57763888
传真: 010-57763777
地址: 北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦10层
邮编: 100032
主任: 朱小辉
合伙人: 罗 轶 潘 静 刘 瑛
刘亦鸣 刘 艳 刘晓力 王振强
邹 慧 宗爱华 朱小辉 朱晓东
周 倩 周 研 周世君 甄月能
曾 嘉 郁 岩 余明旭 于进进
殷 雄 杨 科 杨慧鹏 许 梅
徐 伟 谢嘉芸 谢发友 肖爱华
夏智华 吴冠雄 王 涛 王韶华
王 齐 王立华 王 辉 王传宁
汪相平 唐 诤 孙 彦 史振凯
任燕玲 朴 昱 李 晗 孔晓燕
姬玉洁 黄 伟 黄慧鹏 黄 冠
胡华伟 何 鹏 韩如冰 郭 威
傅思齐 池晓梅 陈 卓 陈竹莎
陈玉田 陈行法 陈 胜 柴 杰
曹程钢 林海宁 
专职: 宁 伟 宁 成 孟 为
马 骎 罗浩文 陆宏宇 卢 洋
刘徙南 刘圆媛 刘艺卉 刘晓燕
刘 琼 王 淇 刘 冬 扈 阳
闫 涵 朱 凡 周 宓 赵 莹
张 璨 张舟航 张 征 张 宇
张 宇 张 扬 张树礼 张 芳
袁 琳 杨晓莉 杨 宁 杨 君
杨 燚 严 浩 许明阳 肖 超
王靓怡 王 珏 王 择 王 颖
王 莹 王艳春 王雪地 王 玄
王文卓 王 腾 王 娜 王 昆
屠 谦 田雨桐 孙雨林 孙春艳
宋 爽 施 晓 任家桔 任 浩
全海花 曲秋明 廖克钟 李倩玉
李毅多 李宣谕 李 然 李明玥
李 磊 李 化 李 方 雷 俊
纪嘉芳 霍雨佳 黄婧雅 黄菁菁
胡光健 侯 羿 侯 实 何珺炜
韩旭坤 韩桂珍 郭 磊 高 媛
高司雨 付文辉 范扬雪 杜若岩
仇京春 程 城 陈玉坤 陈梦伶
陈 华 陈伯超 蔡厚明 丁 璐
兼职: 佟 强 周 琼 韦俊民
洪艳蓉 白 彦 

北京市中咨律师事务所
执业许可证:311100004000110592
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-66091188
传真: 010-66091199/1616
地址: 北京市西城区平安里西大街26号新时代大厦6-8层
邮编: 100034
主任: 林柏楠
合伙人: 褚文哲 赵玉林 张 楠
张晓森 张继文 张慧茹 张 帆
詹 敏 于 静 殷 斌 杨 舫
杨学芳 杨晓光 杨培胜 杨 利
行军安 吴 鹏 王 伟 王 伟
汤冬梅 孙 平 苏 胜 商 娟
彭亚峰 潘小鹏 马颖秋 刘金辉
刘海力 林柏楠 李 焱 李 娜
李 莉 李 广 李春谊 蒋红毅
贾向明 贾 军 黄革生 胡拥军
胡剑鸣 韩传华 段承恩 董海锋
单 娜 陈学民 
专职: 邹迪凡 卓燕平 钟少平
郑中军 赵 辉 张雪珍 张肖萌
张蓉珺 于双艳 姚俊伟 姚 辉
杨春刚 王晓静 王胜然 王鹏飞
王 凯 王海波 孙雪丰 孙 浩
隋晓平 宋卫霞 史文静 沈 莉
秦碧瑄 彭 飞 秘凤华 刘志忠
刘文娟 刘苏毅 刘瑞东 刘 建
刘红梅 刘 钢 凌 立 梁永文
李 斐 李国宏 李 超 蒋红霞
贾士聪 贾 平 胡志君 胡剑军
韩 红 郭 然 葛 荆 高 伟
高 峰 冯朋飞 冯 京 杜景良
慈 戬 陈迎春 陈新庚 陈 庆
陈 凯 蔡 静 白 杨 
兼职: 荣国权 焦志勇 

福建天凯(北京)律师事务所
执业许可证:31110000053595773G
组织形式: 分所
电话: 010-66520018
传真: 010-66520286
地址: 北京市西城区月坛北街2号2505B室
邮编: 100045
主任: 李 锟
派驻律师: 张世文 李 锟 李瑞凯
傅森辉 陈小龙 

广东华科(北京)律师事务所
执业许可证:31110000592379340G
组织形式: 分所
电话: 010-65261235
传真: 010-65261235
地址: 北京市西城区佘家胡同1号3栋3楼317-320室
邮编: 100051
主任: 喻逵旁
派驻律师: 喻逵旁 王 瑞 王 聪

广东晟典(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031613Q
组织形式: 分所
电话: 010-63360090
传真: 010-63360090
地址: 北京市西城区白云路1号大厦第10层1001室
邮编: 100045
主任: 丁新朝
派驻律师: 许汝俊 武 祎 丁新朝
邓 崴 

贵州贵达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031963Y
组织形式: 分所
电话: 010-88358480
传真: 010-88358480
地址: 北京市西城区西直门外大街18号A座1025室
邮编: 100044
主任: 王 磊
派驻律师: 王 磊 唐占康 毕 健

江苏博爱星律师事务所北京分所
执业许可证:31110000666250989D
组织形式: 分所
电话: 010-63466021
传真: 010-63289809
地址: 北京市西城区白云路4号
邮编: 100045
主任: 张 皓
派驻律师: 奚志锋 张 皓 王文俊
汤志铭 刘英环 梁 波
专职: 陈 云 

江苏益友天元(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0030055R
组织形式: 分所
电话: 010-57379777
传真: 010-57379777
地址: 北京市西城区金融大街9号楼等2幢甲9号楼10层1001-21室
邮编: 100033
主任: 陶 奕
派驻律师: 王若琳 陶 奕 潘秋红
李 萍 
专职: 曹 健 

山西华炬(北京)律师事务所
执业许可证:31110000739350981Y
组织形式: 分所
电话: 010-66212433
传真: 010-66212433
地址: 北京市西城区金融街号投资广场B座9层
邮编: 100032
主任: 杨 涛
派驻律师: 张乐中 杨 涛 路天骄
蒋俊杰 

四川元绪(北京)律师事务所
执业许可证:31110000551398262W
组织形式: 分所
电话: 010-52890009
传真: 010-85868694
地址: 北京市西城区阜成门外大街1号四川大厦东塔楼2408-2413室
邮编: 100037
主任: 李万保
派驻律师: 夏文峻 李万保 华 桦
陈 冉 
专职: 邵 昉 高 远 陈 熙 

北京暻灏律师事务所
执业许可证:311100000592211586
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64462392
传真: 010-64462340
地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座23层F室
邮编: 100013
主任: 潘志华
合伙人: 徐 婵 潘志华 李为琳
专职: 杨清源 陈慧雯 

北京滳慧律师事务所
执业许可证:31110000352965818E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59393315
传真: 010-59393315
地址: 北京市朝阳区北四环中路27号院5号楼12层1201内1207-1209室
邮编: 100101
主任: 高度强
合伙人: 王 磊 韩 强 高度强
兼职: 姚红光 

北京安峰律师事务所
执业许可证:31110000565775655U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65867668
传真: 010-65868678
地址: 北京市朝阳区建国路89号华贸公寓4号楼1201室
邮编: 100025
主任: 席剑峰
合伙人: 席剑峰 马佰刚 邓安群
专职: 张伯康 

北京安济律师事务所
执业许可证:311100005844689841
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85890919
传真: 010-85800269
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号9层B单元1005室
邮编: 100022
主任: 穆海霞
合伙人: 穆海霞 李晓瑛 郭爱军
专职: 杨玉梅 王建军 高 岩 

北京安嘉律师事务所
执业许可证:31110000358993764F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64405844
传真: 010-64405844
地址: 北京市朝阳区北三环东路28号易亨大厦708 室
邮编: 100013
主任: 赵 丽
合伙人: 赵 丽 张丽珍 曹 成 
专职: 周小雨 张 荆 王纪建
吕婧娇 

北京安杰律师事务所
执业许可证:31110000053630671L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85675988
传真: 010-85675999
地址: 北京市朝阳区东方东路19号亮马桥外交办公大楼D1座19层
邮编: 100600
主任: 詹 昊
合伙人: 赵 苗 赵克峰 张先中
张 迪 詹 昊 杨洪泉 王雪雷
马春生 刘正赫 廉哲龙 贺 宇
顾正平 高 苹 董 箫 戴志文
专职: 邝 星 周阳辉 郑 颖
郑凯怡 赵婧华 赵 倩 赵慧丽
张 倩 张文怡 张 丹 曾 嘉
苑宇衡 袁沁菲 叶 朗 谢晓勇
吴 立 温 娜 王 颖 王秀娟
王海波 万 一 万 佳 唐丝丝
孙思慧 孙传霞 苏翠萍 宋 迎
潘琳琳 马成豪 吕 沛 刘思典
刘庆辉 梁 冰 李 媛 李 婧
李慧君 康 欣 何 雨 郝 霞
韩 华 龚亦舒 冯金闻 方筱闽
董 雪 程 冰 陈 燕 陈 硕
陈鲁吉 陈 俊 陈剑锋 曹 晶
曹 卉 
兼职: 陈 希 

北京安坤律师事务所
执业许可证:31110000MD0031736R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57151987
传真: 010-57151987
地址: 北京市朝阳区百子湾西里402号楼16层1602室
邮编: 100124
主任: 苏少华
合伙人: 苏少华 李小威 曹秀琴
专职: 李亚静 

北京安生律师事务所
执业许可证:31110000773350651X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56907088
传真: 010-56907100
地址: 北京市朝阳区东大桥路9号楼3单元801室内C01-C07室
邮编: 100020
主任: 朱金峰
合伙人: 朱金峰 郑海楼 高 悦
高 堂 
专职: 周 兵 赵学经 赵 亮
王晏平 田振伟 唐 旭 孙 冲
沈云峰 刘 卓 蒋 硕 黄 威
陈 欣 

北京安特律师事务所
执业许可证:311100005568523725
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65573008
传真: 010-65573008
地址: 北京市朝阳区朝阳路十里堡甲3号京港城市大厦B座7C室
邮编: 100025
主任: 默 立
合伙人: 潘洪库 默 立 代月强

北京安贤律师事务所
执业许可证:31110000558514393E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65867228
传真: 010-65867176
地址: 北京市朝阳区六里屯北里15号楼115室
邮编: 100026
主任: 曹 波
合伙人: 李同新 高建民 曹 波 
专职: 杨丹凤 王晓燕 田正胜
韩丽梅 陈 诺 

北京安卓律师事务所
执业许可证:311100006950019142
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65828331
传真: 010-65828331
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心2层B单元218室
邮编: 100025
主任: 袁 琼
合伙人: 袁 琼 吴 键 李春赞
陈长瑞 柴 旭 
专职: 马少辉 马鹏鸣 刘慧君
胡 军 

北京奥北律师事务所
执业许可证:311100006819562509
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82275788
传真: 010-82275788
地址: 北京市朝阳区北土城西路7号5单元802室
邮编: 1000929
主任: 暴 杰
合伙人: 王玉春 刘 勇 暴 杰
专职: 郑景田 于卫东 王 磊
秦景春 朴俊实 李志强 葛玉石 

北京百朗律师事务所
执业许可证:31110000091864030G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64403369
传真: 010-64403135
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦2207室
邮编: 100028
主任: 崔瀚文
合伙人: 田雨鑫 孙 颖 刘庆喜
刘 杰 李泽阳 姜素强 胡晓峰
崔瀚文 毕华宝 郑 刚 杨 双
徐发东 
专职: 田艳君 曲桂珍 秦娇飞
裴立琴 孟 蓝 马俊萍 刘少锋
刘庆伟 刘 杰 李 茜 黄长浩
郭智慧 顾 洁 陈 敏 陈 磊
巴元芳 安彦增 闫 锴 周春颖
赵 军 赵宏伟 张金栋 张爱琴
杨 莉 伍云雁 王晓卫 王 伦
童春艳 

北京百鸟律师事务所
执业许可证:3111000077765517XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84504991
传真: 010-84504991
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲一号新天第B地2703室
邮编: 100028
主任: 罗 辉
合伙人: 庞牧童 罗 辉 李 平
李长明 
专职: 吕宇林 李 岩 韩志广 

北京邦远律师事务所
执业许可证:31110000558545958A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53356808
传真: 010-53519111
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场10号楼802室
邮编: 100022
主任: 李 奎
合伙人: 田刚仁 李 奎 
专职: 叶子青 谢小艳 孙焱焱
孙 颖 金 涛 边 江 

北京贝邦律师事务所
执业许可证:31110000576850390N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65882553
传真: 010-65887928
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街22号泛利大厦1605号
邮编: 100020
主任: 姜 波
合伙人: 周 玲 孙红彦 李 炜
姜 波 
专职: 赵新永 张松健 张翠敏
武建青 王文丽 王晶群 李 超
范 锐 陈永凯 陈鸿艳 

北京伯彦律师事务所
执业许可证:31110000660501775P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52494218
传真: 010-58208580
地址: 北京市朝阳区建国路93号院6号楼3501室
邮编: 100022
主任: 陈荣胜
合伙人: 王丽君 田姜平 陈荣胜
专职: 徐永前 王永红 李 贞 

北京倡衡律师事务所
执业许可证:31110000585834931Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87951399
传真: 010-87951399
地址: 北京市朝阳区东四环中路195号楼907室
邮编: 100022
主任: 郭伟
合伙人: 朱霆平 于蓬尧 金 淳
郭 伟 
专职: 杨思文 杨 晋 徐忠余
项德成 王新明 唐绍钧 李明华
李二鹏 黄浩洁 曹 茜 
兼职: 赵世杰 姚金菊 刘鸿雁 

北京诚英律师事务所
执业许可证:31110000565752170W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67728655
传真: 010-67728655
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A室
邮编: 100124
主任: 李晓霞
合伙人: 邹 静 吴京菁 李晓霞
专职: 赵春艳 韩栩鹏 

北京驰晟律师事务所
执业许可证:31110000E00022308B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53779780
传真: 010-53779780
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号2601室
邮编: 100022
主任: 祁广辉
合伙人: 祁广辉 马婷婷 康 荣

北京创为律师事务所
执业许可证:311100005768890331
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009293
传真: 010-59002575
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号17层2006室
邮编: 100020
主任: 马桂吉
合伙人: 宋福爽 盛 利 马桂吉
蒋子冬 
专职: 张立核 万勇升 唐建华
孙建伟 史维众 施 斌 乔 满
满增桂 刘栩溦 刘赞柱 刘 涛
刘广胜 李泽林 李佩佩 樊刚杰
程元第 

北京慈惠律师事务所
执业许可证:31110000359001122X
组织形式: 普通合伙
电话: 13603271588
传真: 010-56125532
地址: 北京市朝阳区朝阳路69号1号楼3层4-0302室
邮编: 100025
主任: 马元清
合伙人: 马元清 刘 鹏 董 辉
专职: 王淑英 林 娜 李 煜
蒋可敬 

北京从然律师事务所
执业许可证:31110000MD01726862
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84122720
传真:
地址: 北京市朝阳区小黄庄北街2号10号楼7层714、716室
邮编: 100013
主任: 王延青
专职: 余忠文 王延青 王卫民 

北京从真律师事务所
执业许可证:31110000MD01820326
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64934498
传真:
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦10层A1008室
邮编: 100101
主任: 程义贵
专职: 仲 爽 许 翰 石友华
康利霞 程义贵 

北京存诚律师事务所
执业许可证:31110000076550842K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64462730
传真: 010-84158509
地址: 北京市朝阳区西坝河南路甲1号B座4层606室
邮编: 100029
主任: 胡胜利
合伙人: 吴小薇 廖 旋 胡胜利 
专职: 李 顺 
兼职: 廖 安 

北京达辉律师事务所
执业许可证:311100000612911126
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65355888
传真: 010-65355899
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦37层20室
邮编: 100004
主任: 吴纪新
合伙人: 杨 锋 吴纪新 万 幸
马 勇 廖肇锋 李银平 白 麟
专职: 赵 楠 张 军 杨 芳
许振宏 王筱蕾 王晓燕 王丽云
刘玉霞 李俊秀 吉?布音那森
冯 婧 曹文娟 
兼职: 闫 冬 

北京达略律师事务所
执业许可证:31110000078577301E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64327010
传真: 010-64327010
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号7层715、716室
邮编: 100025
主任: 刘淮杨
合伙人: 张煜萌 刘连厂 刘淮杨
专职: 朱奉君 张 瑞 杨书凯
谢 朋 王紫健 王 雷 潘广群
马 虹 罗永波 路井江 李楠楠
李小龙 李 冉 郭新春 郭小玲
陈雅楠 曹 源 

北京达晓律师事务所
执业许可证:31110000318121566Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65924306
传真: 010-65924385
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心4号楼3506室
邮编: 100020
主任: 林 蔚
合伙人: 谢志浩 王子臣 林 蔚
李 璇 李甜甜 邓 勇 
专职: 王蓦璇 王 莉 王 畅
唐 铸 时 健 那 扬 刘 萍
李 智 李 铭 郭秋燕 丁学勇
蔡 锟 

北京大国律师事务所
执业许可证:31110000556833219N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57493326
传真: 010-57493326
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院5号楼10层1013室
邮编: 100012
主任: 顾跃红
合伙人: 宋 磊 何 早 顾跃红

北京大显律师事务所
执业许可证:31110000306428966B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208938
传真: 010-58208938
地址: 北京市朝阳区工体东路20号8层1单元805室
邮编: 100027
主任: 张严之
合伙人: 张严之 王朝彦 李培培
专职: 张 峥 王 璐 刘一霖
韩多佳 

北京道君律师事务所
执业许可证:31110000067345417L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85095088
传真: 010-85095088
地址: 北京市朝阳区双惠苑甲5号楼10层1单元1103室
邮编: 100124
主任: 高 强
合伙人: 张克祥 曾 胤 姚 毅
高 强 
专职: 明帛翰 

北京道宁律师事务所
执业许可证:31110000MD00302744
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84923773
传真:
地址: 北京市朝阳区来广营乡来广营村新天国际城Ⅳ(D4、5、6地块)C座办公楼16层1604-1605室
邮编: 100012
主任: 王 颖
合伙人: 谢 晨 王 颖 刘 玲
专职: 朱 玥 羡 毅 孙 滢
李睿强 谷 岳 

北京道信律师事务所
执业许可证:3111000066691102XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84492866
传真: 010-84492186
地址: 北京市朝阳区东三环北路辛2号迪阳大厦504-506室
邮编: 100027
主任: 宋学成
合伙人: 万 欣 宋学成 刘 静
耿照心 陈 更 
专职: 周锡亮 张夫玲 王明譞
王化兰 孙天琪 刘志林 贾 菲
贺艳菊 郭新嵘 高如华 

北京道宸律师事务所
执业许可证:31110000MD0168409B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65286809
传真: 010-65286809
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼5层A-0607室
邮编: 100022
主任: 张 新
专职: 张 新 姚 静 苏 萍
金光海 蒋晓娟 

北京殿阁律师事务所
执业许可证:31110000MD01726787
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67632582
传真: 010-58908474
地址: 北京市朝阳区东三环南路19号院1号楼-2至15层101内甲段9层909室
邮编: 100021
主任: 谢玉帅
专职: 谢玉帅 潘秀红 陈 鑫

北京顶言律师事务所
执业许可证:31110000MD0165224W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62370401
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院2号楼民生大厦2109室
邮编: 100026
主任: 颜廷政
合伙人: 姚洪越 颜廷政 全泳明
专职: 周卫法 张 宇 杨 柳
饶建军 罗正洪 李建录 

北京鼎恩律师事务所
执业许可证:31110000567460948X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56370662
传真: 010-57421868
地址: 北京市朝阳区大屯里317号金泉时代3单元710室
邮编: 100101
主任: 马 锋
合伙人: 吴立建 马 锋 杜雅儒
专职: 张立群 孙利珠 

北京东景律师事务所
执业许可证:31110000556824291M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56623607
传真: 010-56623607
地址: 北京市朝阳区光华路9号楼4层412室
邮编: 100025
主任: 沈晓京
合伙人: 沈晓京 马庆炜 董 蕊

北京东然律师事务所
执业许可证:311100000828834089
组织形式: 普通合伙
电话: 58673179
传真: 58673179
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号C座1805-1806室
邮编: 100022
主任: 黄海波
合伙人: 张天越 李自卫 黄海波

北京东远鹤錡律师事务所
执业许可证:31110000061301632H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59601432
传真: 010-53696305
地址: 北京市朝阳区西大望路63号院8号楼1至3层1单元106内06室
邮编: 100022
主任: 杜昆志
合伙人: 皮德荣 韩 伟 杜昆志
鲍岩峰 
专职: 李媛媛 姜启林 
兼职: 石佳友 

北京杜克律师事务所
执业许可证:31110000MD00317872
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85152501
传真: 010-59001290
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼8层0905室
邮编: 100020
主任: 孙晋华
合伙人: 于世海 王昱丰 孙晋华 

北京杜威律师事务所
执业许可证:31110000791605304X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84298697
传真: 010-59762938
地址: 北京市朝阳区太阳宫中路16号院1号楼冠捷大厦1904室
邮编: 100028
主任: 周福龙
合伙人: 周福龙 刘树臣 
专职: 赵 峰 张爱华 孙志斌
艾长远 
兼职: 王 莹 郭纹静 

北京敦德律师事务所
执业许可证:3111000078480003XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87951050
传真: 010-87951070
地址: 北京市朝阳区东四环中路195号华腾新天地大厦6层609室
邮编: 100124
主任: 石志勇
合伙人: 张洪伟 石志勇 路 彧
李力伟 贺 锋 
专职: 覃建民 许 旖 彭子唯
牛青原 倪晓文 刘思婷
兼职: 欧阳峰 

北京泛诺伟律师事务所
执业许可证:31110000330349424R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85253778
传真: 010-85253671
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦10层1004-1005室
邮编: 100020
主任: 杨文泉
合伙人: 王 勇 郭广迅 杨文泉
专职: 许 峰 王 博 裴粉红
李伟峰 

北京方计律师事务所
执业许可证:311100007832056342
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64892821
传真: 010-82207093
地址: 北京市朝阳区安立路66号安立花园4号楼A座4层
邮编: 100101
主任: 刘合友
合伙人: 秦瑞平 刘继东 刘合友
北京锋昱律师事务所
执业许可证:31110000MD00308645
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51208520
传真: 010-51208520
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙12号LG双子座大厦东塔2108B室
邮编: 100022
主任: 刘少辉
合伙人: 刘少辉 李 雪 李长桦

北京富鼎律师事务所
执业许可证:31110000556880867Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65058087
传真: 010-65055022
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座23层22室
邮编: 100004
主任: 廉恩臣
合伙人: 王立新 刘振方 廉恩臣 
专职: 战飞扬 田嘉龙 宁苑荃
冯 雪 

北京高勤律师事务所
执业许可证:31110000MD01823907
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64640928
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦A座902室
邮编: 100027
主任: 欧阳诚构
合伙人: 欧阳诚构 郭姝婧 
兼职: 韦 之 
北京高文律师事务所
执业许可证:31110000726373500D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84512800
传真: 010-84512790
地址: 北京市朝阳区朝外西街3号兆泰国际中心C座9层
邮编: 100020
主任: 张亚梅
合伙人: 戢 羽 庄 严 赵 锐
张亚梅 王正志 王 冬 孙茂成
孙红新 商家泉 马宏瑞 刘靖君
雷彩虹 姜金姬 管 健 高永峰
高 梅 
专职: 周亚楠 赵小宇 赵文琦
张 钰 张清格 张 蒙 张立柱
张 超 于学英 杨 鑫 杨希光
徐江华 肖 虹 吴红利 温宇洋
王加莹 王 博 田美玉 任佳慧
任 飞 齐海英 吕 晶 刘 娟
梁延昊 李 元 李玉东 李雅丽
李文静 李明月 李 敏 李 雷
郭晶晶 冯丽莎 杜 妍 
兼职: 徐新燕 汪庆华 

北京高众律师事务所
执业许可证:311100003444039034
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65189919
传真: 010-65189919
地址: 北京市朝阳区建国门外大街丙24号5层606室
邮编: 100022
主任: 马光燕
合伙人: 张会玲 马光燕 李 莉
专职: 张玉枢 张三石 张慧劲
王志勇 刘康康 李尊霞 李国玺

北京更复律师事务所
执业许可证:31110000306780898B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56826601
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心D座26层
邮编: 100020
主任: 梁 欣
合伙人: 梁 鑫 梁 欣 

北京冠都律师事务所
执业许可证:31110000MD003075XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84854637
传真: 010-84854637
地址: 北京市朝阳区小黄庄北街2号10号楼2层211室
邮编: 100013
主任: 王伟锋
合伙人: 赵素华 王伟锋 胡胜林
专职: 颜 欣 王春红 

北京观唐律师事务所
执业许可证:3111000005926895X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56291769
传真: 010-56291769
地址: 北京市朝阳区建外SOHO东区7号楼1203室
邮编: 100022
主任: 陈 夷
合伙人: 周伟伟 刘武传 陈 夷
专职: 隋哲威 井娟娟 

北京观永律师事务所
执业许可证:31110000358343139K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65265605
传真: 010-65265620
地址: 北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼8层
邮编: 100022
主任: 黄义彪
合伙人: 杨 飏 孙延昌 黄义彪
蔡 彬 
专职: 徐 宁 庞 磊 卢 敏
江莉梅 

北京光汉律师事务所
执业许可证:31110000MD003219XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65531655
传真: 010-65535921
地址: 北京市朝阳区三丰北里7号悠唐国际B座1203室
邮编: 100020
主任: 郭 光
合伙人: 张世贤 张 锐 郭 光 
专职: 米 华 李志亮 孔德艳 

北京广衡律师事务所
执业许可证:31110000584413190D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59603878
传真: 010-59603878
地址: 北京市朝阳区建国路93号院12号楼802室
邮编: 100022
主任: 赵三平
合伙人: 赵三平 吴萍萍 王 萍
李后兵 贾建军 
专职: 吴 敬 王 媛 刘晓丽
李梦宇 郭 敏 

北京广睦律师事务所
执业许可证:31110000H526305932
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65958848
传真: 010-65958848
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号6层0702室
邮编: 100022
主任: 张 铮
合伙人: 张 铮 张 琮 燕 青
王 英 崔 亮 

北京广森律师事务所
执业许可证:31110000076620812U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58486969
传真: 010-58486969
地址: 北京市朝阳区慧忠里103号洛克时代中心B-501室
邮编: 100101
主任: 杨汉卿
合伙人: 杨汉卿 姜超峰 陈 勇
专职: 姚晓艳 王玉萍 谭桃园
谭建军 罗杰奇 刘媛媛 

北京桂佳律师事务所
执业许可证:31110000556814675Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53512881
传真: 010-58612640
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208M室
邮编: 100020
主任: 李 青
合伙人: 叶桂萍 李 青 蔡 宁
专职: 李 彦 杜京立 

北京桂润律师事务所
执业许可证:31110000551366666A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65598668
传真: 010-65598668-8011
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1001室
邮编: 100020
主任: 刘罡明
合伙人: 张 坤 王 军 刘罡明
黄德志 高悦然 冯德华 程 阳
专职: 张 楠 张振鹏 张瞭望
游 超 徐 慧 王 楠 王培斯
令狐亚凤 李晓梅 李焕稳 井子杨
姜 涛 杜 勇 

北京国爱律师事务所
执业许可证:31110000MD01806946
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68571228
传真: 010-68571228
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208K室
邮编: 100020
主任: 牟 楠
专职: 牟 楠 李 伟 何雪芳 

北京国锦律师事务所
执业许可证:31110000696331130F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58698805
传真: 010-58697678
地址: 北京市朝阳区建外SOHO15号楼1705室
邮编: 100022
主任: 韩 平
合伙人: 周海山 刘珈铭 韩 平
丁德东 
专职: 郑金成 王 颖  王晓亮
王江波 孙文泽 

北京国旺律师事务所
执业许可证:31110000099826338B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59003066
传真: 010-59003066
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院23号楼19层2208室
邮编: 100022
主任: 张 雷
合伙人: 张 雷 王 柱 高 双
党占荣 
专职: 赵雯雯 续 延 王 静
沈明辉 刘 冰 车园园

北京国允律师事务所
执业许可证:31110000MD0031795W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59946677
传真:
地址: 北京市朝阳区观音惠园1号楼第201-10室
邮编: 100023
主任: 鲁 凌
合伙人: 鲁 凌 刘熙君 邓 钧 
专职: 许志勇 

北京国咨律师事务所
执业许可证:311100005938113181
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67710919
传真: 010-67718217
地址: 北京市朝阳区劲松东口华泰饭店903室
邮编: 100021
主任: 张 忠
合伙人: 张 忠 余发红 王云岗

北京海润天睿律师事务所
执业许可证:31110000400886306K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65219696-6618
传真: 010-88381869
地址: 北京市朝阳区建外大街甲14号广播大厦17层
邮编: 100022
主任: 罗会远
合伙人: 朱玉栓 赵廷凯 张慧颖
张 忱 张博琳 袁学良 余春江
颜克兵 许家武 望开雄 王肖东
唐申秋 彭山涛 穆曼怡 马继辉
罗会远 刘兰玉 李 强 李冬梅
黄 浩 何云霞 
专职: 臧海娜 周益文 郑 萍
甄晓华 赵 娇 张婷婷 张 宇
张亚全 张文斌 张 巍 于 燕
姚方方 杨 盛 薛 强 肖 潇
肖晴晴 肖辉涛 吴江涛 王 岩
王亭亭 王思霄 王 浩 汪光宇
谭丽莉 谭红娟 孙菁菁 苏海滨
尚万增 朴 杨 宁泓萱 苗 宇
罗剑烨 刘 旒 刘瑜杰 刘媛媛
刘新宇 刘文艳 李勇慧 李 伟
李科珍 李 洁 李爱清 雷曼江
井 泉 金 寅 霍 熠 黄晓蕾
胡政生 侯为满 何东旭 海彦伟
郭 霏 郭春贤 高 山 高 超
冯 玫 冯 娟 杜沙沙 董玉和
单震宇 陈湘玉 陈 玲 陈 静
兼职: 徐晓峰 付宇程 

北京海征诚律师事务所
执业许可证:31110000749352382G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-86460974
传真: 010-86460974
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO西区18号楼2106室
邮编: 100022
主任: 邢宝巽
合伙人: 邢宝巽 王秀娟 王 斌 
专职: 张绣评 杨 光 王 旭
王 博 刘铁林 刘士兴 李建春
李 祎 冯浩鑫 杜云峰 安建平

北京翰辰律师事务所
执业许可证:31110000098906432B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58695911
传真: 010-58695979
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A1808室
邮编: 100022
主任: 张翰宁
合伙人: 张翰宁 孙华柏 邓 妍
专职: 续立丽 王秀荣 何 琨
郭 勇 陈 浠 

北京汉马律师事务所
执业许可证:31110000399561917D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56469878
传真: 010-56469878
地址: 北京市朝阳区广渠路28号223号楼L501室
邮编: 100124
主任: 王燕东
合伙人: 王宗斌 王燕东 毕玉蓉
专职: 牛 丹 鲁文强 

北京汉腾律师事务所
执业许可证:31110000085522333C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88259898
传真: 010-85795825
地址: 北京市朝阳区高碑店乡高碑店东区E34-12室
邮编: 100125
主任: 戈翠玲
合伙人: 杨东亮 姜可天 戈翠玲 
专职: 马艳艳 刘 梅 

北京浩鸿律师事务所
执业许可证:31110000556806747E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62156799
传真: 010-85898389
地址: 北京市朝阳区建国路88号现代城1号楼502室
邮编: 100022
主任: 马添城
合伙人: 王 红 马添城 
专职: 吕永启 

北京浩泰律师事务所
执业许可证:31110000082862797R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85171616
传真: 010-85171378
地址: 北京市朝阳区建国门外大街2号银泰中心C座2201-B室
邮编: 100022
主任: 于 洋
合伙人: 逯 宁 于 洋 黄振华
专职: 张 丽 

北京和朋律师事务所
执业许可证:311100003484171223
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52860096
传真: 010-52860096
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座1512室
邮编: 100020
主任: 史淑梅
合伙人: 应亚丽 史淑梅 孟 明
李 婷 
专职: 于 鲲 

北京合弘威宇律师事务所
执业许可证:31110000E00016098Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63100189
传真: 010-63100187
地址: 北京市朝阳区望京东园四区11号楼27层2701-6室
邮编: 100102
主任: 张 巍
合伙人: 滕立章 张 巍 张 蕾
张巨松 杨文莉 许肇荣 许九天
专职: 张立春 王金赋 刘书琴
范淑芳 程晓文 陈冠桦 陈 超

北京赫然律师事务所
执业许可证:31110000558595170W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84854647
传真: 010-58702248
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1205室
邮编: 100020
主任: 杨继锋
合伙人: 张新旗 杨继锋 范智泉
车呈国 

北京恒都律师事务所
执业许可证:31110000567482469L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57600588
传真: 010-57600599
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心B座50层1-11室
邮编: 100020
主任: 张玉瑞
合伙人: 张玉瑞 孙轩之 江锋涛
程玉芬 
专职: 周 荣 赵 烨 徐丹璐
夏 凡 王 宇 王永秀 王小为
王 华 王 超 司 瑞 刘馨怡
刘雅纯 刘 波 李向东 贺 言
郭宝军 蔡星泉 
兼职: 宋明志 初克堡 

北京恒略律师事务所
执业许可证:31110000MD0031859T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65682867
传真: 010-65682867
地址: 北京市朝阳区垡头金蝉北里21号院21-2幢2层230室
邮编: 100023
主任: 唐 杰
合伙人: 王银卓 唐 杰 李 楠
专职: 张玉玲 

北京恒拓律师事务所
执业许可证:31110000067323250R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64823362
传真: 010-65159907
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号1幢7层B-1-702室
邮编: 100029
主任: 韩长华
合伙人: 王 君 黄轶群 韩长华
专职: 张晓元 许伟峰 修 军
王海博 莫妮娜 廖 融 方 伟
董学军 崔世伟 

北京华标律师事务所
执业许可证:31110000571277441X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65918488
传真: 010-58696288
地址: 北京市朝阳区农展馆南路12号1号楼16层1601室
邮编: 100125
主任: 李标田
合伙人: 夏 铮 漆小晖 李标田
专职: 周自芳 张 贤 张利芳
许光宇 唐 莉 苏娅楠 刘思佳
酒 妤 胡 昱 胡晓锋 郝岑晨
韩卫丽 邓小丽 
兼职: 李晓欧 

北京华济融衡律师事务所
执业许可证:311100005585864698
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65794616
传真: 010-65794616
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院1号楼11层2单元1109室
邮编: 100024
主任: 王明玺
合伙人: 王明玺 宋卫山 姜 岩 
专职: 宋美娜 段云旺 

北京华京律师事务所
执业许可证:31110000575181455X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65980488
传真: 010-65980705
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼1606室
邮编: 100022
主任: 刘方武
合伙人: 许培红 谢 畅 刘方武 
专职: 刘 翔 陈 炜 

北京华沛德权律师事务所
执业许可证:311100007609005118
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790480
传真: 010-51289296
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦1009室
邮编: 100020
主任: 张永福
合伙人: 张永福 温秀琴 马苗苗
刘雅琴 林颉飞 林 晓 梁 为
李卫国 李维真 李炼 李春杰 靳春 雷 房德权 常 宏 
专职: 周文婧 赵新春 赵京红
赵东之 杨玮莉 徐江花 修雪静
邢树宏 魏广林 王月飞 王斯齐
唐耀坤 孙 炜 阮建松 任玉洁
孟 唯 柳佳佳 刘作为 刘树红
林 华 李 鹊 李广利 黄 影
范春贤 曹中勋 曹洪进 
兼职: 邱曼丽 

北京华税律师事务所
执业许可证:31110000665600369N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64108688
传真: 010-64108288
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场B座20层F1室
邮编: 100027
主任: 刘天永
合伙人: 蔺 旺 魏志标 刘天永
专职: 薛载华 许 欣 谢婧敏
王 强 秦艳华 刘燕茹 胡宾志
陈林林 陈 洁 
兼职: 滕祥志 徐 妍 施正文
梁文永 

北京华衍一律师事务所
执业许可证:311100005604339986
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59519521
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号3层301室
邮编: 100027
主任: 龚丽平
合伙人: 杨 岩 龚丽平 葛新峰
专职: 张大伟 谭娜辉 李迪娜

北京华澍律师事务所
执业许可证:31110000MD0032085B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84902911
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺北大街5号
邮编: 100102
主任: 王京升
合伙人: 王京升 任路政 兰友林

北京华戡律师事务所
执业许可证:3111000076675675XG
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64788006
传真: 010-64788006
地址: 北京市朝阳区望京B29商业金融项目1号塔楼(办公、商业)11层3单元131205 室
邮编: 100102
主任: 高 戡
合伙人: 朱万春 肖绍权 高 戡
崔亚明 
专职: 闫 艳 牟子健 罗 璇
金 君 
兼职: 谢文怡 

北京辉远律师事务所
执业许可证:31110000MD00322100
组织形式: 普通合伙
电话: 15652781587
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场8号楼1503室
邮编: 100022
主任: 李文华
合伙人: 张 艳 魏 伟 李文华
专职: 王海静 任 鹏 陈竞静

北京慧策律师事务所
执业许可证:311100005568152058
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65663833
传真: 010-65663933
地址: 北京市朝阳区东八里庄西里61号楼705室
邮编: 100020
主任: 冀向阳
合伙人: 田 晶 冀向阳 杜 超
专职: 刘 洋 

北京惠行律师事务所
执业许可证:31110000MD0030880T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64602641
传真: 010-64602641
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路21号楼17层1单元1910室
邮编: 100027
主任: 姚彩纷
合伙人: 张锐利 张海洋 姚彩纷
李 锐 
专职: 钟华辉 苏 蕾 

北京汇昌律师事务所
执业许可证:3111000079755662XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65063477
传真: 010-52937765
地址: 北京市朝阳区光华路15号铜牛国际大厦5层503室
邮编: 100022
主任: 王福江
合伙人: 张 妮 徐 鹏 王福江
专职: 刘道博 甘占海 

北京汇鹏律师事务所
执业许可证:311100005825200131
组织形式: 普通合伙
电话: 13522771855
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾南二路88号一幢7层708室
邮编: 100022
主任: 胡斌云
合伙人: 唐承永 胡斌云 付立伟
专职: 康 健 陈 冉 

北京汇永律师事务所
执业许可证:31110000355275978J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51658287
传真:  
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼28层3201室
邮编: 100022
主任: 杨 平
合伙人: 杨 平 王海平 李建阳
专职: 胡才轩 

北京汇仲律师事务所
执业许可证:3111000007172484X3
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56399688
传真: 010-56399699
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路20号颐堤港一座2304室
邮编: 100016
主任: 费 宁
合伙人: 杨 超 黄 松 费 宁
曹欣光 
专职: 赵冠男 张永梅 曾 胜
肖 鹂 王蓬勃 汪婷婷 石佳霖
伞 冰 李颂慈 胡彤灵 范 明
杜明竹 常 建 

北京极光律师事务所
执业许可证:31110000MD01652162
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85787660
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄西里甲15号楼8号内2层E203室
邮编: 100025
主任: 周丽霞
合伙人: 周丽霞 王高鸽 贾文静 
专职: 白 伟 

北京济和律师事务所
执业许可证:31110000074160007J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85852727
传真: 010-85918336
地址: 北京市朝阳区八里庄北里219号商业第2层
邮编: 100025
主任: 刘民强
合伙人: 裘敬春 赵 瑞 赵 宁
赵鸿江 张 瑛 张维锋 张琳凤
张 立 曾政文 杨 威 杨 帆
夏晓东 吴永红 王秀全 王 伟
王佳宁 王广彬 田 野 施朝阳
阮 巍 孟凡君 马晓斌 刘武亮
刘民强 李 婕 李 军 解辰阳
姜 威 韩 强 郭万华 付文红
杜学颖 陈忠华 
专职: 庄 严 周 平 赵 鑫
张 淼 张 璐 张智丽 张 丹
杨 薇 杨大成 熊丽琴 王文肖
王婉莹 王长江 孙姗姗 庞 丽
牛铁梁 刘 鹿 刘丽娜 李亚洲
孔令丹 韩 升 高郡瞳 范丽丽
杜 荣 党 伟 蔡俊逸
兼职: 陈宏云 

北京继来律师事务所
执业许可证:311100005825605419
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84377068
传真: 010-84377058
地址: 北京市朝阳区北辰西路8号院2号楼北辰世纪中心大厦A901-903室
邮编: 100101
主任: 张 荷
合伙人: 张 荷 孙雅婷 曹 颖
专职: 周元春 赵铁英 张 憬
张艳华 张新海 张洪晶 油海涛
王玉娟 马 静 罗 旭 吕 艳
陆小群 李玉萱 李晓静 况香果
金 晶 付宇辰 冯瑞霞 迟海霞
程娟娟 白永亮 

北京嘉翰律师事务所
执业许可证:31110000MD0031875G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65000801
传真: 010-65000801
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号13层B单元1619室
邮编: 100025
主任: 靳 松
合伙人: 朱 霞 张 宇 靳 松
蒋艾莉 
专职: 赵 静 赵宏波 陈 娜 

北京嘉科律师事务所
执业许可证:31110000795104419Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203285
传真: 010-58203285
地址: 北京市朝阳区建国门外大街8号楼10层1001内1020室
邮编: 100025
主任: 杜立杰
合伙人: 王杏捷 刘胜雪 杜立杰 

北京嘉纳律师事务所
执业许可证:311100000998216841
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009213
传真: 010-59*009213
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO4号楼605室
邮编: 100022
主任: 王 静
合伙人: 吴明臣 王 静 李 欣 
专职: 张朝伟 袁森颖 王 凡
刘 晔 刘宁宁 郭建飞 

北京嘉润律师事务所
执业许可证:31110000E000167250
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65142061
传真: 010-85110955
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦601室
邮编: 100004
主任: 安 钢
合伙人: 訾冬雪 朱晓宇 张 涛
张柔然 徐浩桐 邢 颖 夏学义
王新锋 王 猛 皮艳霞 庞慧仙
刘 霞 雷雪松 金旭升 胡志强
龚志忠 高小平 丁红涛 丁 恒
戴 洋 蔡宝川 安念念 安 钢
专职: 周 静 周 畅 周 波
张婧鸽 张 云 张文平 张文斌
张威岩 张 腾 张秋子 张建龙
张凤莲 曾 云 原 野 俞德海
余 浩 杨逸敏 杨晓净 杨明伟
杨建勇 严海发 谢怿雪 武 昕
王亚辉 王雅静 王旭刚 王继丰
沈 楠 任晓燕 全雨萱 全华善
马 琳 马 磊 马 卉 马 晨
龙 婧 刘文清 刘 磊 刘 峰
廖丽娟 梁凤杰 李 莹 李 燕
李晓光 李卫北 李锐莉 李 琳
李晶晶 李 航 李 丹 孔珊珊
蒋埼南 姜艳丽 贾洪香 黄 丹
贺 宽 陶祯喆 韩晶晶 郭 宇
郭延辉 顾 璇 高文星 高明竹
崔大祺 程 芝 程晓燕 陈 婷
柴云乐 安 宁 
兼职: 刘洪妹 李敬伟 


北京嘉维泰银律师事务所
执业许可证:31110000E00017859C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65858889
传真: 010-65628886
地址: 北京市朝阳区光华路1号北京嘉里中心南办公楼5层525-530室
邮编: 100020
主任: 刘家生
合伙人: 张志远 刘家生 丁海鹏 
专职: 杨 洁 颜 明 王 康
龙国庆 蒋大雷 季 坤 果瑞德 
兼职: 田 江 齐小力 牛连水
孟昭阳 陆冬华 

北京家理律师事务所
执业许可证:31110000091870756P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53310877
传真: 010-53310877
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦307室
邮编: 100004
主任: 易 轶
合伙人: 赵 佳 易 轶 杨 帅 
专职: 苗莉莉 马赛男 刘 然
李婧德 金增玉 姜春梅 胡梦蝶
韩 潼 陈宇航 

北京简明律师事务所
执业许可证:31110000571294196B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65526660
传真: 010-65531975
地址: 北京市朝阳区朝阳门北街乙12号天辰大厦1802室
邮编: 100020
主任: 战崇文
合伙人: 战崇文 徐荣祥 王 群
王建林 万 莉 田 雪 苏子乐
罗月爱 刘向君 梁旺雄 李 悦
李秀云 
专职: 周 丹 于 欣 何 平
郭 蕊 


北京金沃律师事务所
执业许可证:31110000689201135M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65547471
传真: 010-65547471
地址: 北京市朝阳区朝阳门外北大街乙12号1号楼12公寓B室
邮编: 100020
主任: 郭建松
合伙人: 赵春生 吕恩相 郭建松
专职: 张龙盛男 杨 龙 屈菊红
刘 新 何京胜 韩景明 方 尧
丁志鹏 丛爱国 
北京金禹律师事务所
执业许可证:311100007263762507
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58418322
传真: 010-64787742
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院5号楼28层2802室
邮编: 100102
主任: 马汉学
合伙人: 窦晓成 沈田丰 马汉学 

北京金钲律师事务所
执业许可证:31110000785501007D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85711289
传真: 010-85710859
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号17层1727-1732室
邮编: 100025
主任: 李 岩
合伙人: 夏振洲 李 岩 高彦菊 
专职: 张博涵 于小坤 杨韶斌
杨 洁 王贺婧 邵晶晶 曲保纯
朴金花 孟祥耀 卢 娜 刘 云
胡世秋 侯冬梅 陈文娟 陈 鹏

北京京法律师事务所
执业许可证:311100006812027236
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67788022
传真: 010-67788022
地址: 北京市朝阳区广渠路23号院金茂府6号楼710室
邮编: 100022
主任: 林 丽
合伙人: 马正军 刘卫兵 林 丽
侯晓果 陈 锋 
专职: 于小明 孙 宁 

北京京航律师事务所
执业许可证:31110000MD00303975
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68863605
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A-1806室
邮编: 100022
主任: 丁科杰
合伙人: 严青伍 倪 乐 丁科杰 
专职: 祝海云 周卫青 张献华
张绍礼 曾宪湘 辛灵彦 吴小涛
温 馨 王 旭 唐金玉 吕 铬
刘 伟 李国爱 景 画 冀 翔
侯 菲 丁 瑞 陈晓峰 
兼职: 张文考 刘志洪 
北京京闽律师事务所
执业许可证:3111000055859037XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56879516
传真: 010-56879516
地址: 北京市朝阳区青年路12号院2号楼6层619室
邮编: 100123
主任: 刘寿明
合伙人: 吴海燕 饶云峰 刘寿明 

北京京润律师事务所
执业许可证:3111000006282745XR
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85868008
传真: 010-85900180
地址: 北京市朝阳区高碑店乡西店村56号楼1-2室
邮编: 100022
主任: 张志同
合伙人: 张志同 殷玉航 默立贤
李海霞 
专职: 郑水平 赵 霞 赵加亮
张玉皛 袁宝慧 杨高州 邢 芳
武 艳 王若舟 刘 月 李永军
金亚飞 杜 凯 崔庆日 程玉军
程 果 陈延军 

北京京益律师事务所
执业许可证:31110000MD0030418M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51650669
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环39号建外SOHO西区18号楼1801室
邮编: 100022
主任: 李久凯
合伙人: 王 颖 荣 飞 梁艳阳
李久凯 焦 超 
专职: 闫晓丽 郑文超 赵立冬
赵晨华 张小英 杨婷婷 王慧芳
刘光明 郭琴婷 

北京京知律师事务所
执业许可证:31110000MD01845132
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85759970
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号11层东区1103室
邮编: 100025
主任: 杨乃超
专职: 杨乃超 庞 阳 娄 允
邓丽萍 

北京镜凯律师事务所
执业许可证:31110000576907393E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52895573
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B2-1503室
邮编: 100124
主任: 满开麟
合伙人: 袁晓东 杨 帆 满开麟

北京九融律师事务所
执业许可证:31110000590699973R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85561980
传真: 010-85561980
地址: 北京市朝阳区朝阳北路129号院3号816室
邮编: 100025
主任: 张晓光
合伙人: 张晓光 詹 波 吴秀岩 

北京矩阵律师事务所
执业许可证:31110000553088057W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64965078
传真: 010-64985078
地址: 北京市朝阳区民族园路2号3幢丰宝恒大厦5层5040-5041室
邮编: 100029
主任: 崔 滨
合伙人: 张 璐 张 琳 王占民
崔 滨 
专职: 魏渲辉 

北京君颜律师事务所
执业许可证:31110000774703092J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58622199-0
传真: 010-58622199-816
地址: 北京市朝阳区东三环中路55号双子座B座301-1室
邮编: 100124
主任: 何启霞
合伙人: 赵慧剑 李 涛 何启霞
杜 洵 
专职: 张 瑜 张 旭 张 健
阴 乐 杨献荣 颜丙涛 颜丙磊
颜丙杰 徐 剑 夏建三 王 猛
王汉朝 沈 忱 刘立强 李双龙
胡宗华 郭 睿 甘永杰 范 敏
陈贻健 

北京君展律师事务所
执业许可证:31110000099732796A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58673360-804
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座702室
邮编: 100022
主任: 李 暖
合伙人: 周思丞 刘文伟 李 暖
专职: 奚 望 马 利 


北京君众律师事务所
执业许可证:3111000069765816XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87878181
传真: 010-87878282
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208A室
邮编: 100020
主任: 张明君
合伙人: 张明君 李晓刚 胡卓宏
董秀生 
专职: 张晓红 魏 娜 王 韬
王晨帆 齐春雨 和 谦 陈怡婷
朱 君 孙雁飞
兼职: 童蕴芝 

北京君助律师事务所
执业许可证:31110000MD0031808J
组织形式: 普通合伙
电话: 4008880610
传真:
地址: 北京市朝阳区工体东路甲2号红阶大厦
邮编: 100027
主任: 季 研
合伙人: 王 宁 季 研 樊云茸

北京开盈律师事务所
执业许可证:31110000MD0030514Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64705689
传真:
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院3号楼3层1单元110305室
邮编: 100102
主任: 曾繁华
合伙人: 曾繁华 王 锋 
专职: 曾乃君 王 娜 苏国晶 
北京凯浩律师事务所
执业许可证:311100005906401898
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52661796
传真: 010-52661796
地址: 北京市朝阳区朝阳路8号5层2单元516室
邮编: 100024
主任: 李 凯
合伙人: 马朝江 刘长江 李 凯 
专职: 张 燕 孔 昊 

北京凯理律师事务所
执业许可证:31110000585861577G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51286880
传真: 010-51286880
地址: 北京市朝阳区安翔北里甲11号院1号楼第13层1307室
邮编: 1000101
主任: 刘育琳
合伙人: 谢 荣 刘育琳 曹文莉
专职: 张艳君 马艳梅 马卫宇 

北京凯泰律师事务所
执业许可证:31110000678752863W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85997391
传真: 010-51652816
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城3号楼3103室
邮编: 100022
主任: 任海全
合伙人: 蔡木荣 周明波 任海全
刘兴宇 刘伟宁 何洪岩 
专职: 白雪峰 周洪举 赵锦华
赵海明 薛卫霞 徐振国 王 雄
王 彬 刘 茹 林 军 樊 玺
丁玉芝 曹凤伟 

北京凯耀律师事务所
执业许可证:31110000MD0030282Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85557300
传真: 010-85557300
地址: 北京市朝阳区高碑店乡陈家林华腾世纪总部公园B座3层309室
邮编: 100025
主任: 张柔桑
合伙人: 张柔桑 关铁军 安世荣 
专职: 张文全 

北京康普律师事务所
执业许可证:311100003182861843
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85569435
传真: 010-85569462
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号楼3层1单元308室
邮编: 100123
主任: 吴立宏
合伙人: 吴立宏 王 学 梁景国 
专职: 姚晓莹 侯华龙 程占军 

北京朗诚律师事务所
执业许可证:31110000MD01684176
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84406880
传真: 010-84406880
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦28层2808室
邮编: 100027
主任: 武 峰
合伙人: 武 峰 王 铮 初 洁 
专职: 于 潜 孙荣北 苏 秦
蔡晓霞 包逸江
 
北京朗山律师事务所
执业许可证:31110000565813244N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59756111
传真: 010-59756100
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通商务园1号(B10座)6层606室
邮编: 100015
主任: 李志勇
合伙人: 杨 柳 陆亦军 刘大刚
李志勇 韩 月 
专职: 李 渊 李 辉 胡 婧
艾 燕 

北京朗庭律师事务所
执业许可证:31110000MD0030389A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85300019
传真: 010-85300019
地址: 北京市朝阳区朝阳路杨闸环岛朗廷大厦A座624室
邮编: 100024
主任: 胡 林
合伙人: 闫喜刚 王亚冬 容建海
李 研 李宝龙 胡 林 
专职: 米阅军 

北京雷石律师事务所
执业许可证:31110000590670564L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80180332
传真: 010-51410207
地址: 北京市朝阳区久文路6号院58号楼3层301-8室
邮编: 100024
主任: 焦丽丽
合伙人: 陈兆坤 张志扬 焦丽丽
专职: 余 剑 李海燕 

北京理道律师事务所
执业许可证:31110000565790249U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208986
传真: 010-58208086
地址: 北京市朝阳区建国路93号院9号楼6层7层办公内616室
邮编: 100022
主任: 王久成
合伙人: 王久成 王化安 史 记 
专职: 张 博 王 楠 王 巍
黄丽金 韩剑辉 程 羽 

北京李伟斌律师事务所
执业许可证:31110000H52631166Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87216188
传真: 010-87216165
地址: 北京市朝阳区劲松三区甲302号华腾大厦1106室
邮编: 100021
主任: 叶 岚
合伙人: 张锦辉 叶 岚 王 伟
王 琳 李伟斌 韩 巍 
专职: 周圣云 周潞嘉 汪伟男
万 婷 唐志赋 罗 峰 林志丽
李成赐 江 山 海兴文 弓纯玉
范方义 董 青 董 华 安迎方
兼职: 王秋兰 钱明星 

北京翀煜律师事务所
执业许可证:31110000MD0181769F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85950859
传真:
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院甲6号楼-2至22层101内13层1308室
邮编: 100025
主任: 刘 慧
合伙人: 吴 阳 刘 慧 姜懿烜

北京六明律师事务所
执业许可证:31110000085524734L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65613356
传真: 010-50981177
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦12层12A1室
邮编: 100020
主任: 姜德广
合伙人: 周小明 许青林 谢建华
彭 微 罗 水 姜德广 何春燕
陈凤彦 
专职: 朱 莉 赵 羽 许青伟
谢天训 田建军 孙 逊 刘太英
刘长勇 何 漫 安 山 
兼职: 周艾燕 赵廉慧 

北京龙朔律师事务所
执业许可证:311100005768791342
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65675688
传真: 010-65676799
地址: 北京市朝阳区东三环南路2号南郎家园18号楼(恋日国际)2306室
邮编: 100022
主任: 李 量
合伙人: 史小勇 李 量 黄玉影
专职: 郑 璇 杨立威 

北京隆诺律师事务所
执业许可证:3111000031798604XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84892908
传真: 010-84891189
地址: 北京市朝阳区慧忠路5号B1803室
邮编: 100101
主任: 洪 燕
合伙人: 王 祥 洪 燕 陈志坚
专职: 赵根喜 张浴月 郁 舜
刘雨佳 李瑞海 李 静 康 兴
景少尉 姜 涛 胡 洪 

北京路宁律师事务所
执业许可证:311100000627905468
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84425531
传真: 010-84425531
地址: 北京市朝阳区工体北路永利国际中心1单元720室
邮编: 100027
主任: 赵 彦
合伙人: 赵 彦 谭 敏 韩 明

北京罗杰律师事务所
执业许可证:31110000E000188948
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59335500
传真: 010-59335501
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸中心1座818室
邮编: 100004
主任: 罗正红
合伙人: 左玉国 罗正红 
专职: 赵 琳 张孟春 宣 艳
吴振江 王晓宁 王格格 孙志峰
刘 洋 林达舜 梁 永 李妙竹
赖志敏 范艳伟 杜 梅 丛 林
兼职: 陈建民 

北京茂行律师事务所
执业许可证:31110000MD00305657
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65766983
传真:
地址: 北京市朝阳区李家坟7号院8室
邮编: 100016
主任: 赵 强
合伙人: 栾桂军 赵 强 刘瑞庭 

北京茂宇律师事务所
执业许可证:31110000MD003251XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68608025
传真:
地址: 北京市朝阳区团结湖北路2号11号楼3层313室
邮编: 100026
主任: 郭鹏剑
合伙人: 郭鹏剑 房志新 陈 锐

北京美辰律师事务所
执业许可证:31110000792100527R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62440335
传真: 010-62440335
地址: 北京市朝阳区日坛北路17号日坛国际贸易中心A座0931-0933室
邮编: 100020
主任: 吴 云
合伙人: 张鑫蕊 张梦杰 吴 云 
专职: 丁 瑞 陈光伟 赵晓萌
宣 东 谭检明 李雁领 

北京美桥律师事务所
执业许可证:3111000031810917XL
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574828
传真: 010-59574828
地址: 北京市朝阳区鑫兆佳园15号楼6层763室
邮编: 100024
主任: 王丽娜
合伙人: 张延庆 王丽娜 王海泉
梁荣恒 靳 鹏 
专职: 仝东林 石延年 董 晶
卜超霞 
兼职: 张映伟 

北京美信律师事务所
执业许可证:311100005769219883
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870076
传真: 010-85870078
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号安联大厦1201室
邮编: 100026
主任: 张轩铭
合伙人: 张轩铭 李晓春 韩晓委 
专职: 张 玮 张淑丽 王立新
马 琨 廖思宇 韩 静 

北京明科律师事务所
执业许可证:31110000556879110F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56879311
传真: 010-56879311
地址: 北京市朝阳区青年路12号院3号楼1115室
邮编: 100123
主任: 高圣道
合伙人: 李同振 高圣道 戴学辉
专职: 王雅军 


北京明税律师事务所
执业许可证:31110000062800572U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56292579
传真: 010-59009172
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO13号楼1905室
邮编: 100022
主任: 武礼斌
合伙人: 郑 岩 张 欣 武礼斌
施志群 刘 韬 
专职: 朱 琛 赵 军 曾雯雯
余飞强 叶兵兵 许冠男 肖 烨
王永凤 宁丹凤 林举琛 黄美华
胡耀华 韩 寒 高晓瑞 高 飞
党莉莉 曹 娟 

北京铭旭律师事务所
执业许可证:31110000MD0165259F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62963699
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼22层A2606室
邮编: 100022
主任: 聂晓东
合伙人: 杨立超 王礼斌 聂晓东 
专职: 赵昀腾 孙振明 刘 洋 

北京默合律师事务所
执业许可证:31110000MD0165240J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65000966
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号1519室
邮编: 100026
主任: 喻利琴
合伙人: 张新月 喻利琴 薛小敏 
专职: 李 量 

北京睦湃律师事务所
执业许可证:31110000358995401D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59070939
传真: 010-59070933
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号办公楼9层0-1007内3室
邮编: 100020
主任: 程 斌
合伙人: 赵芸芸 于颖慧 孟朝领
程 斌 

北京诺舟律师事务所
执业许可证:311100000785821356
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58692215
传真: 010-58692215
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院12号楼18层2102室
邮编: 100022
主任: 党达强
合伙人: 周红梅 赵 明 党达强

北京培仁律师事务所
执业许可证:31110000092441363L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84185232
传真: 010-84185230
地址: 北京市朝阳区新源里16号5层3座501室
邮编: 100027
主任: 李 华
合伙人: 刘永效 李 华 邓 芳 
专职: 仵 琼 张丽平 杨静雅
吴 冰 王 尊 史祎彪 石 蕾
黄会款 葛仲阳 陈自强 陈秋余
柴晓卉 

北京平商律师事务所
执业许可证:31110000MD0032245J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85825332
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄北里129号院8号楼1单元11层1101室
邮编: 100025
主任: 陈 波
合伙人: 赵 庆 姜 珊 陈 波 
兼职: 梅慎实 

北京千闻律师事务所
执业许可证:3111000035900063XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56358004
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路41号嘉泰国际大厦A座1318室
邮编: 100025
主任: 穆庆蕊
合伙人: 周 琨 穆庆蕊 安 然

北京乾成律师事务所
执业许可证:311100005752247696
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51088166
传真: 010-51088167
地址: 北京市朝阳区麦子店西街鹏润大厦A座1105室
邮编: 100016
主任: 廖鸿程
合伙人: 张昭华 武保华 丘训利
马天轶 廖鸿程 韩跃岭 
专职: 周艳丽 张红雷 杨 巍
杨东升 吴振坤 王朝阳 涂 通
马 琳 马春辉 卢 璐 卢志强
李 洋 李晓莉 李蔚然 胡梅梅
郭啸晨 高扬庭 盖铁猛 范晓强
兼职: 左坚卫 付 荣 

北京乾上律师事务所
执业许可证:31110000MD0031023P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84158468
传真: 010-56198883
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场3号楼25层2906室
邮编: 100022
主任: 任新华
合伙人: 张婷婷 任新华 刘晓姗
葛长银 
专职: 石妍妍 任新宇 刘 波 

北京勤弘律师事务所
执业许可证:31110000MD003032X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57292543
传真:
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦10层
邮编: 100029
主任: 韦 硕
合伙人: 韦 硕 王慧芳 黄福涛
专职: 祝 云 

北京群科律师事务所
执业许可证:31110000553080071J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65832312
传真: 010-65832312-802
地址: 北京市朝阳区光华路甲8号院1号楼15层18-1801室(和乔大厦C座1801室)
邮编: 100026
主任: 安 进
合伙人: 于志怡 刘泽政 安 进 
专职: 温佳欣 陈 桢 

北京群拓律师事务所
执业许可证:311100005568356605
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64402696
传真: 010-64402695
地址: 北京市朝阳区胜古中路2号院金基业大厦702室
邮编: 100029
主任: 徐 强
合伙人: 庄洪勇 徐 强 隋 岳
任福臣 宫 浩 
专职: 肖春晓 王 培 古灯晖 

北京仁创律师事务所
执业许可证:31110000078502684N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58205400
传真: 010-58203387
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场3号楼2802室
邮编: 100022
主任: 马长春
合伙人: 史凌云 马长春 程洪亮
专职: 郑必东 张 寅 殷红天
叶 桦 向海曼 王 旭 梁 雨
李一杰 姜海燕 

北京融开律师事务所
执业许可证:311100000536366358
组织形式: 普通合伙
电话: 010—65524939
传真: 010—65524939
地址: 北京市朝阳区朝阳门北大街乙12号天辰大厦1902室
邮编: 100020
主任: 朱英宗
合伙人: 朱英宗 谭洪青 胡 雷 
专职: 张 迪 徐世超 刘 杰
刘成民 胡菲菲 郭宏亮 陈小兰

北京融显律师事务所
执业许可证:31110000062845551R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50867866
传真: 010-50867866
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路2号第1-21幢1层第102室
邮编: 100015
主任: 郭立和
合伙人: 马建威 李 勇 郭立和
巩 敏 
专职: 苗玉亮 刘倩倩 孔岐忠
胡宇鹏 崔秀宇 

北京如昇律师事务所
执业许可证:31110000057312136K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65096566
传真: 010-65096566
地址: 北京市朝阳区东三环北路16号全国农业展览馆25号楼
邮编: 100125
主任: 关慧鹏
合伙人: 张晓娟 许光红 关慧鹏 

北京如信律师事务所
执业许可证:31110000MD01687757
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84628861
传真:
地址: 北京市朝阳区惠新东街6号乡镇企业大厦305、307、309室
邮编: 100029
主任: 孙鹏宇
合伙人: 孙鹏宇 任 微 吉 阳 
专职: 王 迪 郭辰琛 

北京瑞栢律师事务所
执业许可证:31110000318381149W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85404688
传真: 010-85404600
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼601-603室
邮编: 100020
主任: 王亚东
合伙人: 王亚东 秦 文 刘 屹
专职: 赵鹏丽 张忻轶 杨燕丽
宣 艳 王 筱 王 洋 王珊珊
王 景 陆 蕾 娄愫雨 李欣博
李 冰 寇毅敏 单 萌 

北京润朗律师事务所
执业许可证:31110000681202707G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56015279
传真: 010-56015279
地址: 北京市朝阳区光华东里8号院中海广场中楼16层1618室
邮编: 100020
主任: 吴祖华
合伙人: 张景龙 吴祖华 任党辉 
专职: 窦 爽 阚立新 赵 强
张 炜 张玉坤 张玲玲 张 娟
张 津 尹 路 颜 麟 许爱祥
徐国金 邢中阁 吴坤乾 邵宗良
齐忠意 刘建文 郭拴敏 傅 晓
程 哲 

北京上泽广霁律师事务所
执业许可证:31110000554810750R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58221961/63/65/60
传真: 010-58221961
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A座2905、2906室
邮编: 100028
主任: 梁 超
合伙人: 周 涛 赵力永 张 聪
陆军杰 梁 超 李永辉 李海波
李保柱 龚繁荣 
专职: 邹洁操 张莹华 张春雨
于 涛 于莎莎 杨晔慧 颜志平
邢继荣 文宏奎 王媛媛 宋俊燕
马 怡 刘垣平 刘 凌 李 杨
贾 兴 何 宇 丁宇峰 丁 磊
陈韶光 
兼职: 樊祥峰 

北京尚伦律师事务所
执业许可证:3111000057121175XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64609388
传真: 010-64606696
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦31层
邮编: 100027
主任: 张明若
合伙人: 张 欣 张明若 魏 群
吕海波 
专职: 晏海丹 阚颖芝 闫 刚
周晓茹 张 亮 张俊国 张红杰
岳 亚 杨贝芬 王丽慧 刘 琦
李 璐 李金艳 李 建 黄欣尧
郝 侠 董 昕 代治国 迟 杰
张琦羽 

北京慎衡律师事务所
执业许可证:31110000318184647K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67000007
传真: 010-67000006
地址: 北京市朝阳区石佛营东里139号院2号楼102室
邮编: 100025
主任: 江 枫
合伙人: 廖仕富 李素环 李长青
江 枫 
专职: 王圣炀 石敬会 罗 姗

北京慎默律师事务所
执业许可证:311100005568362769
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65255259 57281000
传真: 010-65255259
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲19号楼9层1007室
邮编: 100125
主任: 李建军
合伙人: 宋 煜 李建军 
专职: 赵海涛 

北京声驰律师事务所
执业许可证:31110000074150175H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52088985
传真: 010-52088985-808
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B2-1001、1002、1003,1006、1007室
邮编: 100124
主任: 金 颖
合伙人: 张 涛 王 志 金 颖 
专职: 章 敏 易园园 王文萍
李云周 李学淼 李世琦 冯 强
翟钦蕊 

北京识广律师事务所
执业许可证:31110000565833392T
组织形式: 普通合伙
电话: 010—65563149
传真: 010—65563149
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦808室
邮编: 100022
主任: 周志杰
合伙人: 周志杰 吴春风 罗强音
专职: 肖庆斌 王怀宇 唐 飚
李金鑫 程建勇 

北京世辉律师事务所
执业许可证:31110000MD0030493E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85147402
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲26号博瑞大厦13层08室
邮编: 100026
主任: 龚炜炜
合伙人: 朱 赞 杨晓庆 牛振宇
姜慧芳 龚炜炜 
专职: 张祖帮 王 红 李 静
李 慧 白洋铭 


北京世同律师事务所
执业许可证:31110000MD0030960E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65612621
传真: 010-65618323
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦3层3B11-1室
邮编: 100020
主任: 陶 奕
合伙人: 陶 奕 米 纯 陈 晨

北京市安博律师事务所
执业许可证:31110000771551695E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67750070
传真: 010-67750070
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1102号国粹苑A座1016室
邮编: 100022
主任: 王守亮
合伙人: 魏司员 王守亮 宋俊生
聂文阳 李升泉 李春艳 何秀茂
杜 娟 池 翔 
专职: 闫章雷 庄新廷 郑 晔
赵 丽 张 静 张阿巾 喻 红
于 洋 由金影 杨 琪 武 洁
吴名有 魏轶明 王立宁 唐 琨
宋博雅 任相儒 刘维昭 李 侠
李立新 姜 杨 贾永平 韩丽丽
郭晓宇 郭俊杰 高昌勃 邓丽婧
崔宝玉 陈远珍 陈卫平 钞天真
曹 娟 暴宁宁 
兼职: 郑 宁 张鸿霞 刘文杰

北京市安理律师事务所
执业许可证:31110000733448195E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85879199
传真: 010-85879198
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心3号楼9层
邮编: 100026
主任: 王清友
合伙人: 周永庆 郑传锴 张晓光
张思捷 张桓玮 曾建辉 袁 丁
鱼剑锋 姚以林 杨曙光 许建军
王新锐 王清友 王纪朝 王海青
汤 巍 孙智全 孙 芳 宋纯杰
盛芝然 孟宪明 罗 为 梁 峰
李 峥 李靖怡 兰 霞 姜向阳
华 萍 侯锦荣 郭君磊 葛惠彪
高平均 方 梅 翟 炜 蔡 姑
包 华 
专职: 綦晓芳 裘雪美 闫 明
郑 玮 郑先智 郑素伟 郑 磊
郑红庄 赵紫安 赵婉明 张泽贤
张少峰 张润宏 张 静 张 杰
张 辉 张大军 曾 芬 岳东升
余素花 叶英巧 杨 婷 徐珊珊
徐琳琳 熊 英 谢珂珺 谢 海
谢 芳 武 荣 文圆清 王 楠
王银银 王 毅 王 欣 王晓华
王祎煊 王晨曦 唐 瑾 孙赛男
孙瑞涛 石 晶 申良音 屈 蕊
屈晨希 潘 楠 穆冬梅 孟 醍
孟宪崎 马 皎 刘 玉 刘雪雁
刘晓芳 刘 琼 林 娜 李筠怡
李 楠 李怡坤 李 莹 李思文
李 勤 李 龙 李华锐 李虹炎
李大正 兰焕婷 姜龙媛 贾橄橄
纪海玲 胡文军 洪 源 何晓凤
韩 玮 韩 岱 高 晴 高 峰
刁金梅 崔宪涛 崔佳宁 曹凤林
包红梅 白 昊 
兼职: 申 巍 韩文生 

北京市安伦律师事务所
执业许可证:3111000074470625XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65975210
传真: 010-65975202
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通商务园55幢C座4层06室
邮编: 100015
主任: 田晓东
合伙人: 王 琦 田晓东 李瑞峰
郭 扬 安晓地 
专职: 张 涛 袁 悠 徐永红
宋 菲 宋丹氢 尚志峰 刘晶婷
李 桃 雷炳辉 胡延林 

北京市安桥律师事务所
执业许可证:31110000789954433A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53779946
传真: 010-53779664
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号707-708室
邮编: 100022
主任: 袁 峰
合伙人: 袁 伟 袁 峰 潘玉春 
专职: 张家勇 吴燕红 王海丽
孟 佳 董 凯 邓 瑜w 

北京市傲雪律师事务所
执业许可证:31110000799004132A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85892507
传真: 010-85892507
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城4号楼1601室
邮编: 100022
主任: 白丽萍
合伙人: 朱魁文 赵齐宏 
专职: 赵宗礼 王月飞 马国祥
吕 波 刘 洋 郭光宇 

北京市百伦律师事务所
执业许可证:311100007916062783
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58795658
传真: 010-58795658
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼1904-1905室
邮编: 100022
主任: 杨志立
合伙人: 张计全 张红艳 杨志立
王立元 王 华 何 莉 
专职: 周红力 张 丽 张桂双
杨玉佳 谢吉锐 吴 宁 魏文钊
王顺玉 王汝亚 王明静 王 磊
王 刚 孙晓鹏 任宏伟 梅 晗
马自润 罗凤伟 刘婷婷 刘小娣
刘滨艳 李 茜 李卫国 李 果
姜 莹 郭晓婧 邓 涛 白亭亭
兼职: 谭道明 

北京市百宸律师事务所
执业许可证:311100006669052607
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65309989
传真: 010-65309980
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心55层01-1、01-2、02-1室
邮编: 100020
主任: 马继明
合伙人: 张宇佳 孟 然 马继明
靳志梅 邓 华 
专职: 王玉治 赛音吉娅 刘建英
李 甘 赖惟喆 何 欣 卞颖华
艾 顿 
兼职: 葛 敏 

北京市邦成律师事务所
执业许可证:311100007629509428
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68519333
传真: 010-68519333
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦A座1201室
邮编: 100124
主任: 樊晶晶
合伙人: 孟向芳 李晓涵 雷海强
樊晶晶 
专职: 赵继阳 宋群洪 任玥蒙
郭 华 
兼职: 张鹏莉 郭金霞 

北京市邦道律师事务所
执业许可证:311100007802007077
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85892499
传真: 010-85890499
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼202室
邮编: 100020
主任: 武绍智
合伙人: 武绍智 王晓峰 王俊峰
段君峰 张一新 原丽敏 
专职: 薛 艳 许 雯 魏 燕
唐向前 宁灿祥 念春环 贾 琳
曹 琪 杨慧敏 

北京市邦定律师事务所
执业许可证:311100006669065978
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57201800
传真: 010-57201800
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号海文大厦4层442室
邮编: 100020
主任: 方世雄
合伙人: 王 刚 罗建山 方世雄
专职: 饶小静 


北京市保利威律师事务所
执业许可证:31110000764201478C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65202329
传真: 010-65202328-8006
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A-222室
邮编: 100025
主任: 高宇红
合伙人: 余水清 宋 敏 高宇红
专职: 魏 越 苏 蕾 宋业德
谷庆云 丁志罡 

北京市北达律师事务所
执业许可证:31110000781701511L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948792
传真: 010-68948711
地址: 北京市朝阳区秀水街1号建国门外外交公寓5号楼91室
邮编: 100600
主任: 王 野
合伙人: 张日城 乌兰高娃 王 野
牛金岭 刘 民 刘官文 梁德成
专职: 周善虎 赵中伟 尚瑞长
刘 芳 国 蕊 郭 瑾 崔秀峰
兼职: 刘瑞复 

北京市北斗鼎铭律师事务所
执业许可证:311100004005688937
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64789988
传真: 010-64789550
地址: 北京市朝阳区望京西园221号博泰大厦10层
邮编: 100102
主任: 李永乐
合伙人: 滕仁林 周晓征 张峪崎
张英海 张雪梅 张凤书 袁爱军
尹春凤 杨洪武 许大为 熊 智
吴旭春 王旭东 王 可 田 力
唐 亮 孙群梅 孙桂玲 史力红
盛 勇 慕岩霖 马 涛 马双强
刘艳敏 李 政 李 勇 李永乐
李 雁 李 研 李鸿鹏 缐金伟
孔 鹏 金玄默 解洪涛 焦 智
黄 茜 顾卓巍 顾彦滨 丁 晏
丁建生 刁品纯 崔安平 陈 罡
陈 煜 班 磊 
专职: 佟小陵 朱星宇 朱士军
周 明 郑春香 赵 雯 赵乃义
赵晶晶 赵 佳 张 楠 张志平
张小玉 张 静 张春凤 章文巍
于 乐 杨 伟 杨令洲 杨立新
薛 珂 许大亮 徐 璘 魏文慧
韦庆岳 王 晔 王 楠 王晓东
田大农 孙 越 孙红玲 孙 峰
苏小侠 石凌菲 尚建国 任雨佳
邱 莉 秦 瑶 潘 虹 牛燕军
聂学民 马思思 吕 游 刘 晴
刘立新 刘丽华 李玟岦 李 勇
李燕杰 李娜慧 李 灵 李建萍
李 超 孔 朋 金明男 黄 洋
胡 明 洪松峰 何 欣 郭明溪
郭爱玲 管国文 高 雅 高 斌
冯雅囡 杜 岚 杜宝河 曹 冰
兼职: 沈 鹏 罗奕璘 

北京市北方律师事务所
执业许可证:31110000E000166537
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58672800
传真: 010-58672850
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座18层
邮编: 100022
主任: 庞民京
合伙人: 闫 涛 赵军敏 张云娣
张 垚 谭 爽 申 鹏 邵炜欣
任 杨 庞民京 李 强 赖 清
专职: 仝 珊 朱 平 赵思宇
张 琳 杨 健 魏 旭 王 霞
王瑞斋 王俊侨 苏 悦 梁卓斐
雷醒洲 富若松 付 鑫 常 雪
白 穆 

北京市博安律师事务所
执业许可证:31110000E0001720X3
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84631565
传真: 010-64800507
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼南4A-1室
邮编: 100101
主任: 房金楹
合伙人: 汪洪涛 郭 序 房金楹
专职: 崔建民 

北京市博道律师事务所
执业许可证:31110000752150028Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56104471
传真:
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号(三期)8号楼2502室
邮编: 100123
主任: 宋明远
合伙人: 朱慕华 宋明远 桑 丽 
专职: 赵 欣 赵 平 武 倩
韩 迪 

北京市博然律师事务所
执业许可证:311100006812006724
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84782478
传真: 010-84782488
地址: 北京市朝阳区望京利泽中一路1号博雅国际中心写字楼802室
邮编: 100102
主任: 任玺德
合伙人: 任玺德 马洪涛 陈沙莉
专职: 邹自立 徐 钧 郭雅娴
冯缦云 

北京市博人律师事务所
执业许可证:31110000754153943N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85870855
传真: 0110-85870855-8006
地址: 北京市朝阳区静安里37号楼1层37-4室
邮编: 100028
主任: 李一士
合伙人: 缪红琰 李一士 
专职: 郑学义 郑春乃 李 颜 
兼职: 薛长礼 

北京市博融律师事务所
执业许可证:31110000739350156X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58700761/62/60
传真: 010-58700765
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1号楼9层1009室
邮编: 100020
主任: 汪琦鹰
合伙人: 赵 博 杨连庆 汪琦鹰
潘晓芩 郭亚格 
专职: 张业飞 姚 兰 杨金武
李小钢 冯晓亮 邓艳丽 崔元彪


北京市博祥律师事务所
执业许可证:311100007795035675
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51909058
传真: 010-51909059
地址: 北京市朝阳区华腾北搪大厦2303室
邮编: 100022
主任: 王朋志
合伙人: 王朋志 欧桂英 张毓霞
王 为 
专职: 郭 啸 

北京市博赢律师事务所
执业许可证:311100006631003954
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85737751
传真: 010-85737751
地址: 北京市朝阳区高碑店惠河南街1102国粹苑A座4018室
邮编: 100124
主任: 熊文娟
合伙人: 熊文娟 刘远景 崔营营 
兼职: 张福雯 王雨静 吕云凤 

北京市博友律师事务所
执业许可证:31110000675703177G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85808950
传真: 010-85800051
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座907室
邮编: 100022
主任: 裴宇琼
合伙人: 李 文 吴中剑 王 鑫
王廷坚 孙继伟 裴宇琼 
专职: 李 靖 姜 维 何连双
陈 迁 毕海越 梁丽媛 赵立英
张 嫚 王 辉 苏 婷 宋洪涛
石 蕊 龙泽宇 
兼职: 李遐桢 

北京市博喻律师事务所
执业许可证:31110000772552729N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87723067
传真: 010-87723067
地址: 北京市朝阳区八里庄西里远洋天地69号楼1304室
邮编: 100025
主任: 胡玉鹏
合伙人: 施 震 胡玉鹏 高兴起

北京市博瀚律师事务所
执业许可证:31110000600094717R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64398858
传真: 010-64398805
地址: 北京市朝阳区望京北路9号叶青大厦A508室
邮编: 100102
主任: 吴 鹏
合伙人: 闫进龙 吴 鹏 王若愚
刘 恕

北京市柴傅律师事务所
执业许可证:311100007263738263
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84534567
传真: 010-84534568
地址: 北京市朝阳区亮马桥路39号1号楼C座405室
邮编: 100125
主任: 夏 翔
合伙人: 夏 翔 王套国 韩俊珊
车萌枝 柴 森 
专职: 张福刚 徐培强 伍 龙
谈嘉元 邱志萍 李晓昀 开 粮 

北京市昌明律师事务所
执业许可证:31110000E00017429J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64612505
传真: 010-64612507
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼15层3单元231802室
邮编: 100102
主任: 蒋五四
合伙人: 陶春明 蒋五四 段 雷
包晓波 
专职: 王韦力 

北京市长安律师事务所
执业许可证:31110000E000162318
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58619715/16/17/18
传真: 010-58619719
地址: 北京市朝阳区甜水园街6号北京出入境检验检疫大厦14层
邮编: 100026
主任: 李金全
合伙人: 晏喜林 左笑冰 赵 野
赵 华 张 军 杨慧敏 杨宝东
韦全忠 王跃华 王 松 王敬东
王大勇 汪 中 陶 江 孙园园
孙东民 吕春洪 刘高原 刘东海
李玉红 李金全 胡 啸 郭 彦
宫 煜 高 原 董曙光 陈晓伟
专职: 闫胜利 闫庆萍 邸云霞
朱水珍 周 浩 赵 静 张 璋
余曼曼 阴永生 叶 静 杨 婷
杨兆文 许万琳 徐 源 徐敏良
吴慧芳 魏 蒂 王一轩 王 岩
王秀平 王 芳 王丹阳 汪美芬
田承祖 邵春青 秦万兆 彭 会
满 峰 马 政 刘茂源 林少景
廖靖雯 梁学军 梁宏静 李小明
郎亚蕊 焦 艳 姜岩峰 何美琪
何丽华 韩永华 郭千山 高 娃
傅 强 白常福 
兼职: 孙邦清 鲁 杨 李家震 

北京市长泽律师事务所
执业许可证:31110000686904310L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701902/1903
传真: 010-58701910
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座1701室
邮编: 100020
主任: 邵长舰
合伙人: 谢 民 宋建平 邵长舰 
专职: 张秀云 黄 丽 
兼职: 尹 翔 

北京市潮阳律师事务所
执业许可证:3111000040084179XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85972612
传真: 010-85982440
地址: 北京市朝阳区团结湖东里12号
邮编: 100026
主任: 杨晓虹
合伙人: 张士安 杨晓虹 邵 桐
刘 军 郭 云 陈 坚 
专职: 裘 叶 赵 楠 张连锁
杨积钢 王 囡 孙 竹 刘志宏
刘淑琴 胡 钢 贺勤超 陈 宁

北京市诚辉律师事务所
执业许可证:3111000076420461X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82669373
传真: 010-82669373
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号2-905室
邮编: 100123
主任: 李东辉
合伙人: 杨帅峰 李东辉 白 宁 
专职: 唐 宁 马正春 刘 达
贾冠楠 

北京市达实律师事务所
执业许可证:31110000733448179Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51908158
传真: 010-51908659
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦2706室
邮编: 100022
主任: 郭雪松
合伙人: 张小鹰 姚 远 王 建
秦保生 李 怿 郭雪松 
专职: 周少华 张佳西 张凤宝
杨 壮 王 艺 田朝辉 秦 巍
裴宝文 刘 欣 丁滢楠 
兼职: 周学峰 

北京市大安律师事务所
执业许可证:311100006723524396
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58460548
传真: 010-58460548
地址: 北京市朝阳区高碑店乡北花园5号208室
邮编: 100024
主任: 倪海涛
合伙人: 朱树明 于雅男 王晋刚
倪海涛 李晓敏 毕振文 
专职: 杨 群 王 茜 王诗萌
彭正平 刘迎新 刘雪颖 焦艳霞
黄小晗 

北京市大策律师事务所
执业许可证:31110000696313151K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62868646
传真: 010-62868646
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号楼2502室
邮编: 100012
主任: 朱志刚
合伙人: 朱志刚 刘 军 蒋 诤
专职: 孙 倩 乔 栋 都颖丽
陈冰赋 

北京市大都律师事务所
执业许可证:31110000E00021911H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64430633
传真: 010-64430633
地址: 北京市朝阳区安贞西里五区仟村商务大楼A座1007、1008室
邮编: 100029
主任: 党继军
合伙人: 杨月臣 刘新红 党继军
专职: 郑 阳 张 颖 张良杰
张君丰 张 峰 杨丽莎 徐 怡
徐汉臣 王虹锟 苏同星 邵立志
牛 钰 刘 芳 李 浩 贾京晶
洪 眉 高 枫 崔春平 陈 曦
陈 婷 陈 竹 陈 涛 艾 陆
兼职: 王学芳 李秀娜 李 超 

北京市大嘉律师事务所
执业许可证:31110000796701821P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65511122
传真: 010-65530601
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号楼佳汇国际中心408室
邮编: 100020
主任: 胡德冰
合伙人: 于险峰 孙松林 马凡勋
胡德冰 贺洪忠 
专职: 仝雪莹 赵振中 赵亚民
赵建平 张延峰 曾云江 于筱平
杨 伟 杨凤优 邢 岩 吴秀当
王东栋 王柏涵 田 峰 田长成
任 然 全 亮 宁维钢 龙爱凤
刘士栋 刘 磊 刘金华 刘浩鑫
刘 丹 刘 畅 李晓刚 居永和
蒋苏平 姜玉堂 郝喜新 董春阳
程相凯 
兼职: 何 倩 

北京市大理律师事务所
执业许可证:31110000400841984L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64390663
传真: 010-64390663
地址: 北京市朝阳区南湖西园507楼17层1701-1702室
邮编: 100102
主任: 李建玉
合伙人: 武海波 李 扬 李建玉
李慧玉 杜 飞 陈丽阳 

北京市大器律师事务所
执业许可证:311100007809519818
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84827498
传真: 010-84951192
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院1号楼B座4层405室
邮编: 100012
主任: 刘 玥
合伙人: 尹宝运 宋 科 石 柳 
专职: 张菁菁 

北京市大瀚律师事务所
执业许可证:31110000696332635J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58697885 
传真: 010-58697886
地址: 北京市朝阳区建外SOHO15号楼1502室
邮编: 100022
主任: 李 平
合伙人: 于世峰 杨 健 马 强
卢晓艳 李双双 李 平 雷 潇
陈 静 
专职: 邬 芳 赵日录 张 敏
张 杰 张 健 张 峰 颜 涵
徐 亮 熊云飞 辛 昕 王 威
李福霞 李方泉 蒋 莹 贾 楠
范文勇 陈 虹 

北京市丹顿律师事务所
执业许可证:3111000069772645X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82418488
传真: 010-82418480
地址: 北京市朝阳区东三环北路30号紫荆豪庭A座7H室
邮编: 100026
主任: 陈亚琦
合伙人: 王 岩 李 影 陈亚琦
专职: 赵永林 李维国 黄 娟
何宜杰 高国华 
兼职: 张 瀛 


北京市丹宁律师事务所
执业许可证:31110000E00100214Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59367033
传真:
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路26号院3号楼C单元603室
邮编: 100016
主任: 孟 唯
合伙人: 张 岩 孟 唯 郭 军
关晶焱 
专职: 张喜东 师国荣 葛子毓 

北京市道和律师事务所
执业许可证:31110000E00017955M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65273700
传真: 010-65276990
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦2106室
邮编: 100004
主任: 黄 鹰
合伙人: 许舒萱 谢 彤 孙亚锋
黄 鹰 
专职: 张 东 于 军 殷 凡
薛 瑜 王宇男 邱锡梅 彭 静
慕 伟 李京粤 丁 钦 

北京市道可特律师事务所
执业许可证:31110000749350723M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85861038
传真: 010-85863605
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心56层01-2室
邮编: 100020
主任: 刘光超
合伙人: 孙 宇 师光虎 刘光超
专职: 蔺会杰 佟 瑶 周 璐
周 宁 赵洪琴 赵 飞 张 婷
张 琳 张鸿雁 殷艳红 薛 睿
武耐平 武 静 王 勇 王咏静
王玲燕 孙如兵 孙承泽 宋建勋
司马雅芸 乔兆姝 马国生 刘 轶
刘颖琦 刘 娟 刘建群 李瑞巧
胡 坤 崔志丹 陈 杰 陈彩霞
鲍晓华 

北京市道融律师事务所
执业许可证:31110000772551152T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59756115
传真: 010-57862275
地址: 北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心B608室
邮编: 100022
主任: 周茂伦
合伙人: 周茂伦 周 斌 高义生
陈明东 
专职: 覃建军 岳 朋 任玉琦
刘遨洋 李锡荣 李 伟 黄德宪
郭 莹 付鹏程 曹新友 白 岳
兼职: 王 瑞 刘明辉 

北京市德广律师事务所
执业许可证:311100006750501456
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65719588
传真: 010-65719588
地址: 北京市朝阳区高碑店盛世龙源1110楼A243室
邮编: 100022
主任: 周永生
合伙人: 周永生 余红军 季 杨
专职: 周晓萌 刘瑾遐 

北京市德津律师事务所
执业许可证:31110000799952132R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65289841
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街18号丰联广场A座1507室
邮编: 100020
主任: 张云飞
合伙人: 张云飞 姚 婷 王 琳
专职: 张静仪 杨 洋 王 敏
时 青 霍春宇 方 园 

北京市德君律师事务所
执业许可证:31110000792101191Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88583350
传真: 010-88583350
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦2103室
邮编: 100004
主任: 刘 平
合伙人: 张 曼 吴江洪 石晶晶
刘 平 
专职: 周 燕 徐 洁 冯斐斐 
樊 煜 

北京市德贤律师事务所
执业许可证:31110000681951505G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64687703/7803
传真: 010-64687703/7803-8003
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1203A室
邮编: 100125
主任: 韩家佳
合伙人: 于志敏 韩家佳 曹 明 
专职: 朱瑞领 仲作华 郑佳璐
张 媛 张沈锲 曾 晴 王 菁
尚云飞 任奕霖 罗 肖 郭少飞
官天翔 巩思东 陈 蓓 
兼职: 王越宏 宋 震 

北京市德渊律师事务所
执业许可证:31110000551424184Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65883855
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳门外18号丰联广场A座2203室
邮编: 100020
主任: 彭绍群
合伙人: 彭胜利 彭绍群 付明锋
白云飞 
专职: 张文凯 刘晓红 李建昌 

北京市鼎恒律师事务所
执业许可证:31110000738220894K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84985288
传真: 010-84985788
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心6015室
邮编: 100101
主任: 张同军
合伙人: 隗合辛 张 崴 张同军
于漓青 吴立涛 刘锦玉 李桂军
丁慕英 戴 莹 
专职: 张喜春 张孟娟 张 海
许 捷 

北京市鼎基律师事务所
执业许可证:3111000068510379XB
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67010610
传真: 010-67010610
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1069号卓明大厦3层303-1室
邮编: 100022
主任: 尹 凡
合伙人: 郑 兵 尹 凡 丁建国

北京市鼎鉴律师事务所
执业许可证:31110000686906252P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64938999
传真: 010-64935999
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号院汇欣公寓104室
邮编: 100101
主任: 曲海斌
合伙人: 赵真子 赵海城 鲜 鹏
王少光 舒 梅 曲海斌 卢 宁
冯啸鹏 
专职: 张彦森 胡 燕 黄 宇 
兼职: 贺万忠 

北京市鼎石律师事务所
执业许可证:31110000789951080R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85235558
传真: 010-85235559
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼11层02C室
邮编: 100025
主任: 王 军
合伙人: 王新华 王 军 艾 冬 
专职: 任欣欣 卢志红 郝 雪 
兼职: 马登峰 

北京市东岩律师事务所
执业许可证:31110000697696174G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85528829
传真: 010-85725007
地址: 北京市朝阳区新源里16号19层1座1902室
邮编: 100027
主任: 周忠华
合伙人: 周忠华 吴进春 王南顺
唐玉林 唐浩波 
专职: 郑 亮 谢 忱 王天一 

北京市东友律师事务所
执业许可证:31110000E00017007K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85645888
传真: 010-85645995
地址: 北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12层02-05A室
邮编: 100022
主任: 王占辉
合伙人: 张予宪 于国宁 邢战涛
王占辉 王绍伟 刘欣慰 雷 铭
高福东 
专职: 雒鲲鹏 周 文 周计策
张 俊 张 超 余 洋 杨博玉
薛 梅 徐菁菁 徐晓峰 肖永真
向 娟 魏 鹏 王子昌 王 凯
王佳楠 田留苗 牛雨师 梁靓婷
李英武 李彦军 李 剑 李慧妮
金 涛 胡 峰 侯 正 付雪薇
方其先 杜 星 陈雨露 陈成义
兼职: 陶品竹 李 扬 

北京市东元律师事务所
执业许可证:31110000726362510F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790677
传真: 010-58790266
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦写字楼16层1605-1607室
邮编: 100020
主任: 邓 群
合伙人: 赵连英 赵福伟 易廷斌
姚惠娟 许孝春 王立军 王 江
王建全 田 晓 刘彦生 李秀生
李 松 李仕府 焦景收 侯兵彦
韩琦燕 韩冀坤 苟 波 邓 群
戴 睿 
专职: 阙 钰 闫 英 朱 甜
郑 红 赵洛奇 张 颖 张桂新
伊燕东 杨 亮 徐 潇 谢满珍
王 卓 王勇虎 王彦山 王小兵
王文静 王瑀琦 陶伯胜 孙 倩
孙海涛 宋德社 沈常勇 任振宇
邱谋诺 齐健荣 彭 建 陆 娟
刘 扬 刘国威 李 军 金全意
胡毅平 韩福财 郭俊萍 范晓红
范静思 丁 蕾 崔晓青 陈 俊
兼职: 王海英 

北京市都城律师事务所
执业许可证:31110000674251746H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58693720
传真: 010-58693721
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院3号楼8至9层0901室
邮编: 100022
主任: 桑圣元
合伙人: 桑圣元 任 翔 马志刚
专职: 张 启 曾碧云 于法科
王海清 田 静 骆瑾馨 刘迎新
刘烁今 刘蔓萍 刘 莉 魏 冲

北京市杜衡律师事务所
执业许可证:311100006774014047
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87738837
传真: 010-67294669
地址: 北京市朝阳区小红门乡博大路甲1号
邮编: 100176
主任: 刘东滨
合伙人: 王少雄 刘启龙 刘东滨 
专职: 钟 静 刘志光 林 磊 
兼职: 刘广三 董景山 

北京市敦信律师事务所
执业许可证:31110000672800756P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57627626
传真: 010-57627626
地址: 北京市朝阳区劲松南路1号1幢7层723-725室
邮编: 100021
主任: 司坤明
合伙人: 詹昌中 司坤明 李洪涛 
专职: 朱 琳 刘 黎 

北京市方谷律师事务所
执业许可证:31110000689201629D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64465100
传真: 010-64466231
地址: 北京市朝阳区三丰北里7号楼悠唐国际写字楼B座15层1501室
邮编: 100020
主任: 冯全甫
合伙人: 田晓峰 凌 云 冯全甫

北京市奋迅律师事务所
执业许可证:31110000694971687Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56496000
传真: 010-65059422
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼2座35层01-03、04-05、06-09B、17-18室
邮编: 100004
主任: 王英哲
合伙人: 周 曦 钟 钢 王英哲
柳爱杰 刘虹环 
专职: 祝燕萍 赵 缨 张 婷
张志迪 张 田 袁恩泽 杨海江
涂 苗 石 鹏 朴文一 马双驰
罗荣萍 刘 群 刘 琳 刘 恒
李海峰 雷 震 黄晓磊 黄丹涵
杜 卫 成 凯 陈 卓 陈兆华
陈 效 陈 熙 蔡小萌 白俊林
安伯福 

北京市风清律师事务所
执业许可证:31110000E00017357R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58137052
传真: 010-58137052
地址: 北京市朝阳区铂宫国际中心C座3层301室
邮编: 100020
主任: 谢才英
合伙人: 谢才英 王 茜 王吉荣
汤婧莹 高有金 陈贵民 
专职: 张 华 姚 远 胡 滨

北京市富程律师事务所
执业许可证:311100006812017633
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87708899
传真: 010-87708866
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦1810-1811室
邮编: 100020
主任: 李吉伟
合伙人: 任向东 柳玉滨 李吉伟
专职: 蔺东升 余孟霖 王 璐
王子堃 孙 婷 孙 朋 苏荣杰
申 婷 倪 娜 李 晗 李新振
郭 洋 付 心 

北京市富润律师事务所
执业许可证:31110000699566058P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64680583
传真: 010-64680582
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号院京信大厦2941室
邮编: 100027
主任: 王仲伟
合伙人: 姚漪汶 王仲伟 林振英
黄锦深 
专职: 朱文才 杨雅琴 王爱平
石 飞 马玉民 胡世才 

北京市高顿律师事务所
执业许可证:31110000760101584B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57536628
传真: 010-57536628
地址: 北京市朝阳区西坝河北里16号楼108室
邮编: 100028
主任: 余新淮
合伙人: 赵东利 余新淮 叶秀芹
专职: 刘勇才 

北京市高和德律师事务所
执业许可证:311100007975509739
组织形式: 普通合伙
电话: 0100-56217331
传真: 010-53390188
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院3号楼708室
邮编: 100027
主任: 陈海昶
合伙人: 许孟麟 王晓凯 陈海昶 
专职: 张宏婷 许 慧 潘桂岗
李会杰 崔凤顺 

北京市高科律师事务所
执业许可证:311100007415819738
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64245506
传真: 010-64245506
地址: 北京市朝阳区西坝河168号恒川公寓A02室
邮编: 100028
主任: 杨建华
合伙人: 杨建华 卢 刚 贾 梅
韩 玮 方莉敏 
专职: 张伟亮 张蕾蕾 叶曾荣
马 跃 

北京市高朋律师事务所
执业许可证:31110000795952055N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59241188
传真: 010-59241100
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2801室
邮编: 100027
主任: 王 磊
合伙人: 张 峥 张 毅 张建丽
于 江 杨宏华 谢修如 吴丽华
王晓旭 王明涛 王 磊 谈亚军
孙美妍 申爱山 钱文婕 刘 鹏
李 梅 李超宇 姜丽勇 韩 冰
郭金辉 桂 芳 范 超 崔满华
程 东 包剑虹 
专职: 邹莉莉 周一新 张志霞
张 健 杨 柳 徐 照 肖 莉
肖芳涌 吴晓梅 王 爽 王 娜
王 芳 邱万亚 秦 一 潘如东
梅淑惠 马晓岚 刘玉枝 李双双
孔兴星 蒋建奎 韩 笑 高 梁
付 婷 付珊红 
兼职: 历 咏 

北京市高通律师事务所
执业许可证:31110000733465817X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65957021/8271
传真: 010-65952513
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号12层B 1210室
邮编: 100020
主任: 敬云川
合伙人: 许 晖 肖 晓 王春晖
马 兰 李英姿 敬云川 付建忠
卞 克 
专职: 窦英妹 周桥丽 周俊霞
张 驰 肖 巍 武晓敏 王彦彬
王万利 王 伶 田 鹏 唐艳艳
马金水 李晓慧 李 霞 李海波
胡晓艳 侯体新 郭小宁 单瑞芳
兼职: 王伟伟 刁伟民 

北京市格平律师事务所
执业许可证:31110000789956834J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84742322
传真: 010-84742323
地址: 北京市朝阳区惠新东街甲2号住总地产大厦1603室
邮编: 100029
主任: 陈 飞
合伙人: 曲贵军 陈 飞 蔡格平
专职: 郑菊芳 尹子殊 王书志
孙世奇 庞哲学 孟 洁 路韫韬
刘 茜 刘丹青 霍春霞 郝春媛
陈国来 

北京市格文律师事务所
执业许可证:31110000E000179203
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84676169
传真: 010-64651161
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座418室
邮编: 100101
主任: 柳 琳
合伙人: 张 晏 柳 琳 刘海滨
丁媛媛 

北京市公衡律师事务所
执业许可证:31110000678201201K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51900935 13910507938
传真: 010-51900937
地址: 北京市朝阳区东三环南磨房路37号华腾北搪商务大厦2512室
邮编: 100022
主任: 蔡子中
合伙人: 常 虹 蔡子中 蔡子明

北京市观远律师事务所
执业许可证:31110000695038602K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59273531
传真: 010-59273531
地址: 北京市朝阳区北苑路168号中安盛业大厦1003室
邮编: 100101
主任: 米传猛
合伙人: 赵永煊 米传猛 刘 凯
刘 华 刘春华 
专职: 杨 苓 马军丰 桂 瑾
丁 鑫 

北京市光明律师事务所
执业许可证:31110000E00017269B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51316878
传真: 010-52029239
地址: 北京市朝阳区高碑店北路甲6号白领家园5号楼1单元201室
邮编: 100123
主任: 杜海燕
合伙人: 赵 杰 张卫华 杜海燕
专职: 周旭辉 杨政根 薛 靖

北京市广盛律师事务所
执业许可证:31110000E00016338K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64686663
传真: 010-64686221
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号京信大厦15层
邮编: 100027
主任: 徐汝华
合伙人: 闫 海 张靖如 张 帆
徐汝华 夏善胜 李利凯 顾永宁
翟浩杰 
专职: 郑维娜 甄铁军 赵利锋
张子琴 张佩瑶 于世卿 于华伟
杨卫光 杨宝权 徐海凌 王 燕
王新颖 王新迎 王 欣 王立荣
王 超 汪家强 铁 军 田 欣
孙永刚 孙胜华 邵家逊 尚坤广
乔 枫 彭 洋 马亚斌 马 任
马 辉 鲁美岑 李 杨 李玄峰
李 柯 李 洪 孔令涛 姜懿航
姜 娜 胡 铁 厚祥玉 侯世栋
侯 斌 何振宇 何泽华 何 松
韩素娟 耿 军 葛 楠 傅 静
冯锦龙 方 芳 段学育 杜卫东
董岳阳 单丽娜 陈 曦 陈玉萍
陈 瑶 陈安业 曹 驰 蔡国峰
卞一璐 毕晓棠 
兼职: 周 超 张文香 

北京市广言律师事务所
执业许可证:31110000765000547M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85968745
传真: 010-85966240
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条8号
邮编: 100026
主任: 刘广岭
合伙人: 王 宁 刘广岭 李 强 
专职: 赵文龙 王志荣 孟凡祥
姜培锁 纪永存 范洪声 

北京市广银律师事务所
执业许可证:31110000764204775R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62560496
传真: 010-62560496
地址: 北京市朝阳区向军北里28号院3号楼11层1205室
邮编: 100020
主任: 李因凤
合伙人: 杨 静 李因凤 董鹂馥 
专职: 张 松 焦君义 高星照
邓志敏 

北京市国达律师事务所
执业许可证:31110000E00016522B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68218139
传真: 010-68217607
地址: 北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦209室
邮编: 100029
主任: 杨 乐
合伙人: 俞 虹 杨 乐 许振德
专职: 张 君 郁晓宇 刘 鹏
刘丽霞 李 燕 黄 海 范东祥
兼职: 姜茹娇 

北京市国典律师事务所
执业许可证:3111000079670247X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65015728
传真: 010-65015728
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1-103室
邮编: 100026
主任: 刘克祥
合伙人: 张树新 刘克祥 李首仁
专职: 周一娟 王长红 倪长利 

北京市国度律师事务所
执业许可证:31110000E000188430
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85072016
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙8号丽晶苑13A室
邮编: 100022
主任: 程晋生
合伙人: 赵章蝶 岳延中 向 峰
苏振华 石林林 马晓东 冯劲梅
程晋生 陈洛群 
专职: 荀思虑 周其华 王晓晨
王思宇 王长东 渠苏腾 牛浩宇
李 倩 黄逸鹤 胡中杰 
兼职: 白 硕 

北京市国府闻佳律师事务所
执业许可证:31110000400559487B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64002173
传真: 010-84464968
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号22层2609室
邮编: 100020
主任: 孙晓青
合伙人: 王 刚 孙晓青 李玉富
专职: 刘晓彤 李 铮 

北京市国汉律师事务所
执业许可证:3111000068920327X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203525
传真: 010-58203582
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼901、902、903、905、906室
邮编: 100022
主任: 刘 超
合伙人: 张广灿 叶剑华 杨永存
邵亚光 罗开均 吕亚红 刘 超
刘保峰 李诗怀 黄彦南 
专职: 赵永利 张兆新 杨煜泽
杨晓波 夏珊珊 魏天贵 王秀敏
王颗颗 田怀庆 索蕊蕊 宋子杰
邵笛珂 马锋琦 刘志刚 刘远龙
刘 娜 刘 超 林嘉鑫 李会平
黄天时 黄海洋 郝 维 韩 剑
郭志宇 管 健 卞景贤 

北京市国汇律师事务所
执业许可证:31110000600094653U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65121823
传真: 010-65121823
地址: 北京市朝阳区东三环北路30号中海紫荆大厦B座10H室
邮编: 100022
主任: 胡家荣
合伙人: 于福利 孙仲平 胡家荣
专职: 李京田 符寒石 

北京市国脉律师事务所
执业许可证:3111000076500015X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82252326
传真: 010-82252912
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓K座322室
邮编: 100101
主任: 刘格非
合伙人: 张绳祖 张连 刘格非 
专职: 朱 智 赵 威 

北京市国仁律师事务所
执业许可证:31110000665605565R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87152946
传真: 010-87152946
地址: 北京市朝阳区高碑店民俗文化街1369-2号六洲大厦307室
邮编: 100122
主任: 王春学
合伙人: 王春学 任育之 龚建辉
专职: 方亚丁 

北京市国信律师事务所
执业许可证:31110000E00018886D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65959046/9047/9048
传真: 65560780
地址: 北京市朝阳区十里堡甲3号城市广场B座写字楼2C室
邮编: 100025
主任: 张自力
合伙人: 张自力 汪学锋 伦 羽
李 盟 
专职: 张 静 
兼职: 陈 伟 

北京市国振律师事务所
执业许可证:311100006656062852
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58603881
传真: 010-58603881-816
地址: 北京市朝阳区安慧里五矿大厦1121室
邮编: 100101
主任: 王洪秦
合伙人: 何树利 哈 琳 高 峰
常 路 毕文广 赵 栋 张 明
张 君 姚燕君 徐 锋 夏成蹊
王 曜 王文芹 王洪秦 王 冰
孙式军 刘 瑛 刘 莉 刘红英
专职: 藏莹莹 张 影 张天宇
严 新 王 珏 王增辉 王辛梓
汪 丽 史建君 刘 璐 刘笑言
刘思聪 刘 昆 李英宣 李 芳
兼职: 刘婧娟 鞠 晔 

北京市国晟律师事务所
执业许可证:3111000078995007XB
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87184008
传真: 4008266163-01532
地址: 北京市朝阳区惠新东街12号华德公寓1502-1503室
邮编: 100029
主任: 王嘉悦
合伙人: 王嘉悦 高柳风 常继生 
专职: 夏 洋 陆 瑶 
北京市国睿律师事务所
执业许可证:31110000786852132J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67282417 
传真: 010-67282417
地址: 北京市朝阳区广渠路66号院百环家园15号楼2413室
邮编: 100022
主任: 杨佶庆
合伙人: 郑 婧 袁宝清 杨佶庆
杨俊利 薛 辰 卫进扬 孙 祥
刘晋虹 李永红 李翔宇 
专职: 夏云鹏 王啸东 宋 征
刘剑锋 李粤松 李庆璐 李 航
兼职: 王洪松 

北京市海嘉律师事务所
执业许可证:311100006738057940
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58691375
传真: 010-58690519
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 7号503室
邮编: 100022
主任: 胡玉梅
合伙人: 周 晓 薛 晶 李梦赏
胡玉梅 陈 艳 
专职: 王义伟 王 飞 陶 丽
刘 硕 刘丽娟 李育宁 管 慧

北京市海铭律师事务所
执业许可证:31110000726362318W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59670688
传真: 010-59670601
地址: 北京市朝阳区东三环北路19号中青大厦1002室
邮编: 100020
主任: 李超峰
合伙人: 张宏政 杨晓晋 王庭伟
所国有 李新成 李 静 李超峰
纪海琴 黄峻飞 高重阳 丁利明
专职: 郑 彬 赵 磊 张小玲
谢文霞 吴万发 温永忠 王 颖
王晓慧 王翠萍 唐 宁 孙迎春
孙晓红 史晓娜 饶富春 秦丽华
罗文明 鲁婷婷 刘晶晶 李 阳
李金婵 李 丹 李 晅 蒋敏捷
黄 镭 何碧玉 程广庆 陈海山

北京市海勤律师事务所
执业许可证:3111000077040145XR
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58206669
传真: 010-58207399
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场A3座302室
邮编: 100022
主任: 张庆华
合伙人: 张庆华 俞延彬 王佐林
王 勇 王立新 刘扬波 李 鹤
何永刚 范耀东 陈 实 
专职: 周 珣 赵燕燕 赵 霞
谢明军 习战鹏 武子文 吴辉辉
王智春 王彦力 王燕秋 王力平
王海雷 孙新昱 孙庆勇 孙海潮
曲伊生 芦 伟 李 宙 李士强
郝卫国 耿智强 曹广琦 
兼职: 唐 勇 李思川 雷明光 

北京市海通律师事务所
执业许可证:31110000E00017349Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84294525
传真: 010-64700442
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院望京SOHO5号楼312706室
邮编: 100102
主任: 杨文贵
合伙人: 杨文贵 刘佐明 何建华
专职: 朱澍昕 吴兰芳 刘 冰
黎鹭丹 耿晓萌 

北京市海王律师事务所
执业许可证:311100006738002134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85802009
传真: 010-85802418-801
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座2309室
邮编: 100022
主任: 宋子芬
合伙人: 王宏林 宋子芬 刘子玉
刘 斌 侯 捷 
专职: 张 颖 苏建伟 刘彩云
郭彦雄 
兼职: 周献忠 

北京市海问律师事务所
执业许可证:31110000E00017525U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85606888
传真: 010-85606999
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心20层
邮编: 100020
主任: 张继平
合伙人: 周卫平 赵 燕 张 娟
张金恩 张继平 杨丽萍 杨静芳
徐国创 魏双娟 王 爻 蓝 洁
江惟博 黄立新 何 斐 高 巍
杜 宁 戴文震 曹 宇 
专职: 朱霄宇 张宇识 张天韵
张 蓉 张绿茵 张凯南 张芳雪
余 怡 叶雨然 许 敏 徐启飞
徐 禾 肖 毅 吴 琼 王 京
唐江山 孙慧娟 宋 宛 任婧麾
裴 晶 聂小晶 聂朋云 牟小舟
孟 睿 马晨铃 刘 洋 林熙翔
梁海静 李 杨 李 杨 李 超
李北一 李 昂 霍 超 何文钢
郭永茂 迟卫丽 曹逸凡 蔡林汐

北京市海元律师事务所
执业许可证:31110000E000183685
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67312116
传真: 010-85891235 
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座513室
邮编: 100022
主任: 彭 琰
合伙人: 杨义星 彭 琰 李建国
杜浩洋 

北京市汉和律师事务所
执业许可证:31110000791607086R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203835
传真: 010-58203852
地址: 北京市朝阳区万达广场11号楼8层
邮编: 100022
主任: 白 勇
合伙人: 郑斯斯 吴 宁 沈毅明
吕品品 刘媛媛 井宏林 白 勇
专职: 周 莎 刘雅珺 刘佳雯
李 晶 李金玲 冯国栋 

北京市汉衡律师事务所
执业许可证:31110000754155420D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58691736
传真: 010-58691736
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO小区8号楼3103室
邮编: 100022
主任: 胡献旁
合伙人: 邹忠臣 张万臣 刘 森
胡献旁 
专职: 张文平 张粟湄 张宝东
曾泽林 游飞宇 宋北平 秦 泉
马宗高 马淑云 刘洪峰 李晓钧
李家润 李冬杰 黎 霞 官 兵
龚 涛 冯 波 崔若彤
兼职: 许浩明 

北京市汉华律师事务所
执业许可证:31110000E00016696L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64804462/4481
传真: 010-64804462-111
地址: 北京市朝阳区慧忠北里310号楼天创世缘A座901室
邮编: 100012
主任: 李 强
合伙人: 杨铁龙 王蔓亭 孟凡科
李 强 
专职: 张瑞芳 张克贤 于秀艳
温素鹏 庞继英 郭爱勇 

北京市汉良律师事务所
执业许可证:31110000798502412H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59105658/59
传真: 010-59105685
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号楼4层5B21室
邮编: 100124
主任: 刘笑宇
合伙人: 张建蓉 刘笑宇 李其凯
蔡光才 
专职: 仲永红 赵玉飞 张 铮
张 韧 张桂荣 文 波 王 波
米书娟 金 慧 蒋 芸 胡益华

北京市汉荣律师事务所
执业许可证:3111000067055327XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84405793
传真: 010-84405796
地址: 北京市朝阳区吉庆里9、10号楼A座1区402室
邮编: 100020
主任: 刘健勃
合伙人: 袁永鑫 沈 铀 刘健勃
专职: 任丽莉 孔维健 

北京市汉威律师事务所
执业许可证:31110000749354062U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85843671
传真: 010-85843670
地址: 北京市朝阳区东四环中路62号楼2104室
邮编: 100025
主任: 高定局
合伙人: 杨善军 王接印 高定局 
专职: 郜 珏 祝 俊 周益霞
周建辉 赵小虎 张 旋 曾 玮
薛 睿 王 远 王亭亭 王 宏
孙雅楠 宋艳芳 马丽娟 刘仙兰
刘广勇 李 洁 李国柱 兰晓华
金 星 贾永珍 吉 喆 霍文华
侯国庆 郝冉冉 郭荣珍 郭 广
樊一良 段念波 崔雪梅 程麟钧
陈 琨 陈秀梅 曹 哲 
兼职: 胡海春 
北京市汉韬律师事务所
执业许可证:311100007601018839
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64106061
传真: 010-64106112
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦1703-1707室
邮编: 100027
主任: 李 玲
合伙人: 宋 玉 吕翊彤 李 玲 
专职: 杨利卫 孙 锴 孙艺宁
申 利 齐红英 梅贵丽 刘焱鑫
李彩云 郭运霞 范连均 陈振意

北京市浩风律师事务所
执业许可证:311100006995940241
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67087088
传真: 010-67092770
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心C座1306室
邮编: 100020
主任: 韩 旭
合伙人: 孙 宇 康晓蕾 韩 旭
程 溪 
专职: 喻 萍 姜 楠 

北京市浩林律师事务所
执业许可证:311100007541502325
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67164981
传真: 010-67164981
地址: 北京市朝阳区建国路98号盛世嘉园4号楼12B06室
邮编: 100022
主任: 魏 平
合伙人: 魏 平 王新明 王 俊
王 洁 王海洲 苗利民 何 欣
和庆荣 崔雅琼 
专职: 王学义 沈建国 陈 涛 

北京市浩洲律师事务所
执业许可证:311100007975561522
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65900212
传真: 010-65900155
地址: 北京市朝阳区亮马桥路36号E座1D101室
邮编: 100016
主任: 路 训
合伙人: 路 训 李耕伟 陈爱巍 

北京市合通律师事务所
执业许可证:31110000779502425X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84404367/4397
传真: 010-84404375
地址: 北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓A4座1008室(10H室)
邮编: 100028
主任: 孙世杰
合伙人: 孙云龙 孙世杰 

北京市衡基律师事务所
执业许可证:3111000078860188XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65889108
传真: 010-65889150
地址: 北京市朝阳区秀水街1号建外外交公寓07楼1-103室
邮编: 100600
主任: 贺正生
合伙人: 刘义德 贺正生 方 超 
专职: 王立新 宿媛媛 


北京市衡石律师事务所
执业许可证:31110000E000171545
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64825768
传真: 010-84837298
地址: 北京市朝阳区安立路101号名人公寓2号楼1304室
邮编: 100101
主任: 刘 江
合伙人: 朱 燕 汪春旭 马 直
刘 江 
专职: 曾克庆 杨华明 李金慧勇
贾玉琴 黄 昊 
兼职: 谢华宁 刘文忠 

北京市衡卓律师事务所
执业许可证:3111000076550717XM
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64913359
传真: 010-64813110
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座1101室
邮编: 100101
主任: 农泽文
合伙人: 朱爱民 宋春梅 石 磊
农泽文 刘维喜 
专职: 孙宇霆 苏仲轩 崔睿鹏
程珊珊 

北京市恒达律师事务所
执业许可证:3111000040056397X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64820970/71
传真: 010-64820972
地址: 北京市朝阳区安立路60号A座1104室
邮编: 100101
主任: 邵长松
合伙人: 张恩富 杨秀凤 项 涛
邵长松 高宽众 董世昌 
专职: 邹桂兰 于贵霞 于 丹
杨丹丹 王静利 王 辉 李 鑫
李双进 江庆兰 杜旭丹 翟明阳
陈 璐 常曙光 

北京市恒德律师事务所
执业许可证:31110000E00017410M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64465129
传真: 010-64465211
地址: 北京市朝阳区东土城路8号A座25层A(25A/25B)室
邮编: 100028
主任: 唐 勇
合伙人: 张海峰 席春云 田春宇
唐 勇 李晨明 姜 勇 陈建国
艾 华 
专职: 朱培哲 周 凯 袁晓方
吴 婧 孙 艳 孙晓娟 毛铮铮
梁雅静 黄日强 董炳艳 

北京市恒嘉律师事务所
执业许可证:31110000682852381U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87371288-601
传真: 010-87371288-601
地址: 北京市朝阳区西大望路15号4号楼17层1701内162室
邮编: 100022
主任: 张玉东
合伙人: 张玉东 谭耀光 潘 焱 
专职: 徐宝琦 

北京市恒君律师事务所
执业许可证:31110000749350117Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59035867
传真: 010-59035867
地址: 北京市朝阳区东三环北路戊2号国际港D座202室
邮编: 100027
主任: 苏志鸿
合伙人: 王 冠 苏志鸿 官清勇 
专职: 张 杰 叶小伟 

北京市恒圣律师事务所
执业许可证:311100007546728234
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57790932
传真: 010-57790932
地址: 北京市朝阳区高碑店乡高碑店村民俗文化街1376号6号楼2层
邮编: 100023
主任: 冯红峰
合伙人: 张春雷 张 超 高继伟
冯红峰 
专职: 郄鹏恩 郑瑞廷 张明哲
张碧兰 苑丽莉 魏庆好 孙存信
卢秉政 柳雨含 李维振 李凯巍
李光营 李东升 郝菲菲 郭 月
付 颖 

北京市宏威律师事务所
执业许可证:31110000746104789W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84536810
传真: 010-84536810
地址: 北京市朝阳区太阳宫中路16号院1号楼冠捷大厦1905室
邮编: 100028
主任: 孙 伟
合伙人: 孙 伟 苏 涛 秦 洋 
专职: 陈 明 

北京市弘晨律师事务所
执业许可证:31110000791606825N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53393119
传真: 010-58215800
地址: 北京市朝阳区左安门外饮马井1号院1号楼1层会所1号
邮编: 100021
主任: 张德龙
合伙人: 张德龙 侯建昆 何桂深
郝树亮 陈振华 柴方勇 
专职: 陈庆枫 

北京市弘嘉律师事务所
执业许可证:31110000788602479X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59854842
传真: 010-58203818
地址: 北京市朝阳区建国路93号院6号楼303室
邮编: 100022
主任: 吕西锋
合伙人: 张益先 张立德 吴仲凤
王 琦 吕振乾 吕西锋 陈智捷 
专职: 栾云涛 张英琴 吴满霞
孙 敏 松 林 秦丽彬 龙 鑫
胡晓旭 陈文昌 安 娜 

北京市弘洲律师事务所
执业许可证:31110000795104240L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65170817
传真: 010-65170819
地址: 北京市朝阳区南十里居28号院东润枫景11号楼2单元802室
邮编: 100016
主任: 朱 丽
合伙人: 朱 丽 张立军 洪 霞 
北京市华城律师事务所
执业许可证:31110000H52630913G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65057866
传真: 010-65057869
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心国贸写字楼1座5层521-528B室
邮编: 100004
主任: 张宇锋
合伙人: 朱安平 周立巍 赵亚光
赵 晶 赵国政 张宇锋 张玖利
张继蓉 张大鹏 张彩风 徐颖略
徐迎春 吴西彬 王晓卫 王晓彬
王 茹 孙玉杰 孙小波 孙丽杨
宋英涛 罗建武 柳 莹 李 岚
李 酉 华德根 韩雪冬 韩 丹
关亦贺 高 明 高登立 高登蕾
董双全 单荣敏 
专职: 左 权 左巧巧 周智君
周维维 周巍伟 赵洪济 张照平
张 艳 张素华 姚栋月 杨 溢
徐建勋 邢阳阳 邢 亮 文 科
韦金莹 危羿霖 王保红 王 栿
唐 珺 石晓龙 任晓宁 齐 波
彭玉辉 潘 婧 马静波 马慧琴
卢冬梅 刘 焱 刘 艳 刘晓颖
刘 利 刘冬燕 李 琰 李 毅
李娟娟 李方舟 孔繁越 胡江峰
韩 辉 郭雅玥 豆艳顷 程 青
曹 颖 
兼职: 薛克鹏 孟金梅 

北京市华德莱律师事务所
执业许可证:3111000068690023XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65080256
传真: 010-65080256
地址: 北京市朝阳区白家庄路3号白家庄写字楼C2座201室
邮编: 100020
主任: 曹三明
合伙人: 杨臣江 刘森平 曹三明 
专职: 郑运 张西兰 杨 泓 
薛 勇 何 刚 党 莹 党道杰

北京市华尔泰律师事务所
执业许可证:31110000799951797A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87551178
传真: 010-87551178
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座2309室
邮编: 100028
主任: 尤红生
合伙人: 庄 莹 尤红生 武天龙 
专职: 曲家宏 
兼职: 卢海君 

北京市华风律师事务所
执业许可证:31110000765506556U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82845019
传真: 010-82841283
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园乙5号楼11层1111室
邮编: 100029
主任: 汪 钧
合伙人: 王书玉 汪 钧 冯俊梅 

北京市华海律师事务所
执业许可证:31110000400569554C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58241733/1736
传真: 10-58241733-603
地址: 北京市朝阳区东三环中路59号富力双子座A座1506室
邮编: 100022
主任: 何 俊
合伙人: 庞叶军 何 俊 
专职: 张亦民 薛 雯 魏丹宁
孙广宇 彭智英 潘凯远 黄 强
黄海光 高 辉 陈忠良 

北京市华联律师事务所
执业许可证:31110000400005177Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84417811
传真: 010-84417306
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦10层
邮编: 100125
主任: 谢炳光
合伙人: 仲永明 徐艳英 谢炳光 谢 堃 王永刚 王一伊 王丽娟 王君选 吕志立 李慧娟 韩春宁 崔 丽 
专职: 赵仲芳 张燕妮 张晓辉
袁小凡 杨立峰 许宝欣 温福强 魏文光 王 婷 王文杰 王惠娟 田 鸿 邱桂芝 欧筱铭 马跃华 刘 宁 梁敏杰 黄秀芳 黄 翀 郭中梅 樊建华 崔全来 崔晨雨 鲍晨钦 安 军 
兼职: 卓小苏 田晓穹 

北京市华伦律师事务所
执业许可证:31110000E000161199
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64281910
传真: 010-64207768
地址: 北京市朝阳区静安东里12号院1号楼4A室
邮编: 100028
主任: 刘子华
合伙人: 田媛媛 刘子华 金晓莲 
专职: 王 鹏 宋亚萱 时刚锋 
任晓红 姜 敏 陈 哲 缪蒙京 张文焱 杨 坤 王晓涛 

北京市华品律师事务所
执业许可证:311100006923023590
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85904150
传真: 010-85904151
地址: 北京市朝阳区石佛营路晨光家园326号楼5门202室
邮编: 100025
主任: 史晓英
合伙人: 余 均 史晓英 刘军德 刘 冬 
专职: 刘文玲 

北京市华泰律师事务所
执业许可证:31110000400886496J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58702870
传真: 010-58702881
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心511室
邮编: 100020
主任: 赵泽民
合伙人: 杨富壮 延 林 肖 理
王郁生 王伟香 王天任 王 良
王本思 田建军 田广德 唐腾达
谭光权 孙亚东 宿 婷 萨日娜
杨立宏 孟 荣 刘子菲 刘中校
刘臻东 刘 鹏 刘建国 林 欢
李牧然 景笑霞 晋 尧 江卫国
黄铁珊 郭丕勋 郭 军 葛占英
高 忠 高云鹏 冯晓蜜 冯 刚
丰 涛 范玉强 范肖燕 端木芳
陈 筱 陈永刚 曹雅凤 鲍春玲
覃学文 闫树青 赵泽民 赵 宏
赵存亭 张 璇 张志涛 张 禹
张旭明 张文成 张书平 张秋敏
张 磊 张 坤 张凯普 曾祥成
杨舒茜 
专职: 杨 光 许 翔 许文乐
徐艺心 谢志华 夏 雪 武 冰
王志明 王 冶 王文杰 王利萍
王科峰 王 欢 王 赫 索志强
孙凤起 时胜元 石玉成 石剑峰
权真玉 秦小勇 钱 亚 钱 芳
平立广 孟 璐 马秀玲 马小骥
马建军 吕 江 芦 迪 刘 倩
刘永祥 刘雪魁 刘丽欣 刘军伟
梁 云 李亚光 李万平 李世威
李胜利 李连伟 李金良 李凤玲
焦生瑞 江忠华 姜 松 黄艳美
黄 鹏 何 巍 郝建国 郭金梅
郭 虎 郭广平 方 可 董文琪
丁秀英 邓 佩 诚 实 陈 蓉
常彩兵 蔡 楠 白彦炳 白建军
窦利涛 邬小峰 祝洪涛 朱志铭
周 岑 周霜杉 赵新野 赵 健
赵春生 张 鑫 张嵩磊 张玉平
张玉红 张雪莲 张 彤 张 萌
张美光 张京生 张 杰 张 建
张聪慧 余婷婷 杨 勇 杨梦凡 
兼职: 潘 进 

北京市华一律师事务所
执业许可证:31110000E00017461X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85869176
传真: 010-85867680
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号3层307-308室
邮编: 100025
主任: 李会清
合伙人: 屈振红 陆智敏 李会清 金宏伟 步凌云 
专职: 郑德昌 赵 昕 赵 武
杨健雄 向 伟 夏 楠 王永梅
万京红 孙茂航 潘海霞 刘卓奇 李 瑾 李雪莲 何淑光 杜 冰 
兼职: 仝宗锦 程 洁 

北京市华正律师事务所
执业许可证:31110000E000167843
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64163408
传真:
地址: 北京市朝阳区南磨房乡平乐园小区西一区,西二区R4住宅及配套19层1904室
邮编: 100029
主任: 管 伟
合伙人: 孟庆凯 康 辉 管 伟 

北京市华舟律师事务所
执业许可证:31110000663107343B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85252755
传真: 010-85252766
地址: 北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦办公楼12层1203B-1204A室
邮编: 100020
主任: 樊 林
合伙人: 张 勋 樊 林 陈庆建 
专职: 朱立新 邵圆圆 刘 桐 

北京市华炜律师事务所
执业许可证:31110000726375426T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84792677
传真: 010-84792677
地址: 北京市朝阳区西坝河北里168号恒川公寓E01室
邮编: 100028
主任: 李 毅
合伙人: 张为民 王昌国 李 毅 
专职: 王艳萍 刘根菊 陈 斌 

北京市环富律师事务所
执业许可证:311100007940538675
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64825351
传真: 010-65000825
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰实业股份有限公司汇园公寓H座2206室
邮编: 100101
主任: 胡金锐
合伙人: 梁经基 李学林 黄 陶
胡金锐 
专职: 朱 凯 
兼职: 李勇坚 

北京市环球律师事务所
执业许可证:31110000400834282L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-6584 6688
传真: 010-6584 6666/6677
地址: 北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼15层
邮编: 100025
主任: 刘劲容
合伙人: 臧洪亮 朱志平 朱 莉
周 明 赵久光 赵博嘉 张 昕
张雪艳 张宏斌 曾 华 于 淼
徐明浩 邢修松 王 睿 王忠诚
王 悦 王雪岚 王 武 王明朗
任 清 秦 伟 强高厚 刘学梅
刘劲容 林小龙 林华伟 李 昭
李占科 李 文 李 珺 雷 霆
寇立耘 康秋宁 金 旭 蒋敬业
黄琳紫 黄 海 杭国良 郭仕芳
桂 颖 桂 佳 高移风 董德君
陈 骥 曹 磊 
专职: 朱瑞清 周 渝 周玲燕 
郑林涛 赵建超 张 鑫 张婷婷 张艳冰 张林娜 叶永尧 阳培云 夏 芸 王轶冰 王 希 王 恒
汪 扬 万 江 田 园 唐笃耘 苏 莉 宋菲菲 史晓雯 尚 琳 乔 平 蒙春宇 马振林 罗小丹 罗舒慧 吕 成 刘月华 刘 艳 刘文娟 刘 蓬 刘 佳 林婷婷 李 源 李勇奇 李晓斯 李悄然 李丁丁 江 璐 黄 然 胡高崇 侯志敏 侯云健 侯 泉 贺静文 郭明丽 葛广涛 高 明 高 玙 戴 月 崔 巍 陈 磊 毕涵玺 
兼职: 王 铼 

北京市环中律师事务所
执业许可证:31110000E00021903N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64896300
传真: 010-64896292
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场B2座29层2901室
邮编: 100101
主任: 王雪华
合伙人: 王雪华 孙卫宁 刘 净 
专职: 邢 媛 谢小松 魏晓虹
王志民 孙晓丹 苏 燕 马永军 陆 昀 刘 银 
兼职: 盛建明 


北京市辉瑞律师事务所
执业许可证:31110000692328532E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84783450
传真: 010-84783450
地址: 北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼510室
邮编: 100102
主任: 商广伟
合伙人: 吴大川 商广伟 李大庆 翟 晶 

北京市慧丰律师事务所
执业许可证:31110000E00016629N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82254448
传真: 010-82254446
地址: 北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C-906室
邮编: 100029
主任: 苗 杰
合伙人: 张 越 苗 杰 龙卫铭 
专职: 刘亚楠 

北京市集佳律师事务所
执业许可证:31110000E00017592R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59208482
传真: 010-59208730
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特广场7层
邮编: 100004
主任: 李永波
合伙人: 祖 侃 张亚洲 于泽辉 李永波 
专职: 朱 军 朱逢春 周丹丹
赵敏敏 赵 雷 张雅静 张 浩 张海芳 杨 旸 许燕妹 谢 静 侠晖霞 魏 炜 王若婧 王 萌 王嘉雨 王焕玥 王荷舒 王 冠 田达良 陶 洋 谭雅琦 孙 芳 孙长龙 石 伟 申克爽 商振宇 秦丽丽 罗 满 路伟廷 刘文彬 刘 伟 刘 磊 李 晴 李科峰 李洪江 李德山 李春亚 黎 琳 康艳丽 侯玉静 顾润丰 戈晓美 范相玉 邓 达 陈巧竹 陈 丹 

北京市季诺律师事务所
执业许可证:311100007415818694
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85286805/09
传真: 010-85686809
地址: 北京市朝阳区安定门外外馆斜街泰利明苑A座516室
邮编: 100011
主任: 程 昭
合伙人: 孙 军 沈君怀 马宁宁 刘树茂 程 昭 艾小勇 
专职: 邹 正 王晓璐 
兼职: 李志强 

北京市嘉和律师事务所
执业许可证:31110000E00016880C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85865188
传真: 010-65610668
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心A1201、1202室
邮编: 100025
主任: 张 旗
合伙人: 张松岩 张 旗 杨小川 田 旷 马 建 罗茂隆 李晓拓 江 雪 郭远沨 陈亚君 
专职: 覃其军 覃 华 张晓梅
张清楠 许卓萍 邢丽明 彭媛媛 裴建华 刘爱国 李 萍 孔卫东 董聚法 崔智峰 蔡余盛 

北京市嘉佑律师事务所
执业许可证:31110000774703076W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85999036/37/38
传真: 010-85999035
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心2810室
邮编: 100022
主任: 宋先丽
合伙人: 杨 鹏 王剑涛 宋先丽 商孟军 
专职: 张德良 宋 飞 皮鹏浩
刘 默 李晓林 何小刚 高飞雄 

北京市佳圣律师事务所
执业许可证:3111000078775426X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85863959
传真: 010-85864539
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号1901室
邮编: 100025
主任: 卢冠宇
合伙人: 卢冠宇 林 雷 孔宪伟 
专职: 周吉利 

北京市建德律师事务所
执业许可证:31110000784802350N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61537683
传真: 010-61537683
地址: 北京市朝阳区华威南路弘善家园101号楼2012室
邮编: 100021
主任: 宋德永
合伙人: 宋德永 石奋斌 纪金旺 

北京市建研律师事务所
执业许可证:31110000766750200R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65308345
传真: 010-65308345
地址: 北京市朝阳区双泉堡甲10号院
邮编: 100192
主任: 赵晓亮
合伙人: 赵晓亮 赵晓东 王晓东 
专职: 张 露 武贵振 王 东
谭 强 石圣奇 刘继凡 霍晓敏 陈春斌 

北京市杰通律师事务所
执业许可证:31110000E0001640X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64972041/73
传真: 010-64974274
地址: 北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦10层1001-1003室
邮编: 100029
主任: 唐国玺
合伙人: 赵建平 张 烨 唐国玺 康 宁 
专职: 祁永红 苗金明 李 勇
郭少英 
兼职: 张晓龙 

北京市金德律师事务所
执业许可证:31110000H52630577C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65512727
传真: 010-84630910
地址: 北京市朝阳区鼎成路6号网球俱乐部2层
邮编: 100101
主任: 徐 钢
合伙人: 袁林洁 薛军福 徐 钢 彭园园 
专职: 朱禹宁 张明敏 张春玉
徐 健 宋凯栋 乔 冰 孟 辉 刘雁滨 韩文中 陈慧杰 
兼职: 窦海阳 杨琦萍 孟 强
李定毅 

北京市金栋律师事务所
执业许可证:31110000765506855R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65076099
传真: 010-65076099
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦608室
邮编: 100027
主任: 张朝栋
合伙人: 张朝栋 李春华 范晋生 
专职: 朱 楠 周 军 钟 红
郑天禅 赵雪娜 杨吉明 唐泽光 孙 玲 李 珍 李宝柱 晋明明 

北京市金格律师事务所
执业许可证:311100007263732955
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65305379/89/99
传真: 010-65305365
地址: 北京市朝阳区建国路89号院华贸中心公寓2号楼2609室
邮编: 100025
主任: 刘昊天
合伙人: 孟 晋 刘昊天 李红兵 
专职: 王一伟 王 刚 马思东 

北京市金朗律师事务所
执业许可证:31110000678750825G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51393911
传真: 010-51393910
地址: 北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座1122室
邮编: 100025
主任: 曲龙江
合伙人: 赵国良 杨静波 曲龙江 

北京市金平律师事务所
执业许可证:31110000E00017496G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64606505
传真: 010-64606496
地址: 北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦819~825室
邮编: 100125
主任: 金莲淑
合伙人: 汪 进 金莲淑 姜 文 
专职: 周康余 张克军 王学农
王茂深 王建华 王初鸣 日戈圣光
毛艳丽 李正清 韩英子 郭新文 杜利强 戴宏坤 陈 庚 
兼职: 王宾容 姜 岩 

北京市金桥律师事务所
执业许可证:311100004005692639
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64812782
传真: 010-64811562
地址: 北京市朝阳区惠新东街19号惠侨饭店1302、1304、1306室
邮编: 100101
主任: 马 眉
合伙人: 周桂泉 苑春梅 牛润莘 马 眉 
专职: 王 雪 汪 晨 斯 琳
彭尔琨 刘 娜 崔 硕 陈 晴 
兼职: 王文博 

北京市金拓律师事务所
执业许可证:311100007951022883
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80814575
传真:
地址: 北京市朝阳区建外大街乙?8号21层21A室
邮编: 100022
主任: 杨传柱
合伙人: 杨传柱 吴青春 董占军 
专职: 赵宏宇 

北京市金阙律师事务所
执业许可证:31110000682854205Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58702028
传真: 010-58702026
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙12号双子座大厦西塔办公楼11层06A室
邮编: 100020
主任: 孟 霆
合伙人: 赵天娟 孟 霆 陈建春 
专职: 邹绍梅 周金金 邵 文
栗娜娜 雷震东 雷 宏 贾桂芳 冯 蕊 

北京市金瀚律师事务所
执业许可证:31110000764202673F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84805969
传真: 010-84805969
地址: 北京市朝阳区慧忠北里111号楼金利大厦412室
邮编: 100012
主任: 唐 力
合伙人: 周细红 唐 力 贾 虹 
专职: 唐博宇 贾景山 

北京市京朝律师事务所
执业许可证:31110000664600770C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64217955
传真: 010--64217955
地址: 北京市朝阳区西坝河西里16号明宫宾馆B座2221室
邮编: 100028
主任: 施玉娜
合伙人: 张宏伟 杨 忠 施玉娜 

北京市京德律师事务所
执业许可证:311100007770524248
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84288790
传真: 010-64423696
地址: 北京市朝阳区霞光里15号楼13层1单元1609室
邮编: 100027
主任: 刘爱明
合伙人: 周忠成 张延华 姚 雪 向 冰 刘爱明 李 辰 
专职: 谢国利 吴舒波 任露露
刘帅军 侯鸿霖 关 春 

北京市京徽律师事务所
执业许可证:31110000689201901K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65127177
传真: 010-65127177
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦11层1109室
邮编: 100004
主任: 李金华
合伙人: 郑德华 张 明 吴文博 涂灿生 彭国栋 李金华 丁传珍 
专职: 张 雪 于佳斌 夏晓龙
王 彦 王 奎 王 丹 李 昂
常永炯 

北京市京鹏律师事务所
执业许可证:3111000079755195XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64459481
传真: 010-51313028
地址: 北京市朝阳区小营路13号亚非大厦9005、9007、9009室
邮编: 100101
主任: 么忆延
合伙人: 么忆延 付 洁 付杰生 

北京市京锐律师事务所
执业许可证:3111000074610202XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58611162
传真: 010-59459359
地址: 北京市朝阳区东三环南路98号高和蓝峰大厦801-802室
邮编: 100122
主任: 许仙辉
合伙人: 张建伟 杨新坡 许仙辉 
专职: 许 婧 王莹莹 王 鹏
刘 清 李海龙 姜继英 陈 瑶 

北京市京师律师事务所
执业许可证:31110000E00016290B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50959999
传真: 010-50959998
地址: 北京市朝阳区东四环中路37号京师律师大厦
邮编: 100025
主任: 张凌霄
合伙人: 周国志 赵永成 赵卫东 赵 荔 赵 东 张 婷 高宇辉 高 乐 付 英 冯 丹 封跃平 范艳蕾 范 辰 段军齐 段建华 张志峰 张志东 张宇昊 张永民 张式杰 张 明 张凌霄 邓海虹 单正宏 戴汇瑜 崔 莉 陈 琦 陈 薇 陈劭翀 陈小凤 陈士忠 张立娟 张丽芳 张 军 张 进 张建伶 张国法 张耿生 张 东 张晨阳 詹涵棋 袁玉柱 陈 亮 陈浩武 陈 娥 曹旭升 曹 如 曹鹏搏 蔡春雷 毕宝胜 白小强 袁前岭 于文东 姚志斗 杨振忠 杨永辉 杨应军 杨 微 杨 明 杨立民 彭彦斌 牛胜辉 聂本勇 孟 雷 毛 伟 马兴洲 马 里 陆晓梅 刘 鑫 刘玉国 徐靖华 谢鹏辉 吴迎成 魏绍玲 魏剑啸 王琮玮 王志华 王永杰 王 洋 王 旭 王晓营 王菊叶 王静宇 王冠舜 王冠华 王发旭 汪祖伟 汪世龙 童利军 田晶鑫 田邦毅 唐志峰 唐菊雄 唐金龙 孙 童 孙 玲 孙建章 孙海燕 孙德睿 宋晓江 申 立 邱铭钧 齐东明 彭云川 刘 野 刘亚新 刘天甫 刘松涛 刘仁堂 刘 萍 刘 磊 刘军林 刘江平 刘 华 林才红 梁志强 李志鹏 李哲峰 李 燕 李亚威 李晓春 李 响 李 熙 李明强 李 进 李皆君 李江华 李建平 李寒蕾 李国清 李光耀 李 飞 李大伟 雷敬云 靳 辉 姜寿辉 贾鸿斌 贾 飞 黄志斌 晏 艳 闫 玮 左胜高 朱金虎 周雪峰 周天喜 胡 文 胡国庆 韩广旭 国 旭 郭远程 郭松阳 
专职: 周 蕊 周 琼 周 妮
周留侠 周甲德 周 刚 周锋金 周 丹 钟兰安 郑 楠 郑学滨 郑小宁 郑宪顺 赵子城 赵 艳 赵延勇 赵晓汀 赵文帝 赵 硕 赵 强 赵 鹏 赵 娜 赵 莉 赵 健 赵海丽 赵 冬 赵 兵 赵 斌 张 雯 张婧媛 郭培杰 郭海莲 郭殿玉 管仁勤 关 鑫 顾晓明 高晓娜 高晓丽 高金英 高国彬 甘立权 付媛媛 付婉婷 付金雅 冯 玉 冯沛霖 冯 飞 冯东明 冯丹桢 方 葳 方力详 方 芳 范凯文 范本腾 樊国华 段养平 段秀凤 张 妍 张 怡 张 茜 张 智 张志伟 张韵爽 张月君 张 勇 张逸涵 张 扬 张雪峰 张 雪 张 旭 张秀华 张新年 张小岩 张晓霞 张晓敏 张晓媺 张 宪 张庭园 张苏哲 张绍阳 张若宇 张瑞琴 张 鹏 张明霞 张明灯 张 敏 张 玲 张 玲 杜小妹 杜 朋 丁永聚 丁英博 丁 香 丁海洋 丁光伟 刁朋朋 翟 慧 党 娟 代 郑 戴丽媛 崔 璨 崔张平 崔 欣 崇惠来 程 伟 程 杰 陈婷婷 陈宗琼 陈振辉 陈雨露 陈艳林 陈 伟 张立军 张立军 张丽萍 张建敏 张建昆 张继恒 张会凯 张惠芳 张慧子 张慧敏 张 宏 张 海 张党伟 张 祎 张翠云 张春月 张炳霖 章杨蕾 章从兰 曾 智 曾 鸣 曾剑煌 曾欢欢 岳 秦 原玉刚 袁志军 陈少峰 陈 娜 陈 明 陈 敏 陈俊丽 陈红艺 陈大鹏 陈丛丛 陈 冲 陈 彬 车 晴 车 喆 常兴莲 柴根修 曹玉芳 曹若楠 曹积源 部秀君 卜传武 卞宇昕 毕 燕 毕 晨 鲍 捷 鲍国强 薄 瑾 班俊华 白 杨 白飞云 袁 京 袁方起 喻莹莹 余 锐 虞 翔 于闻达 于美堂 于美琳 于合金 于海菲 尤 婧 尤 勇 殷凤梅 姚 远 姚 亮 姚俊青 于 洋 于艳秋 杨 姝 杨治江 杨智星 杨振中 杨友毅 杨 勇 杨 洋 杨小静 杨文国 杨王平 杨树英 杨 舒 安 娜 杨茂华 杨丽敏 杨 坤 杨海涨 杨承富 杨 畅 严丽丽 严 冰 薛 微 薛生全 薛梦溪 许占波 许秋莉 许 浩 许 东 许成军 许 彬 徐 煜 徐兴华 彭怀江 裴仁奎 欧阳霞 牛志远 牛晓涛 牛晓东 宁灵芝 聂 隽 聂 媛 倪鑫焱 牟继源 明 明 杨 森 苗奇龙 苗 敬 孟志立 孟晓海 孟 洁 孟佳佳 孟凡胜 蒙学宇 梅傲萱 毛瀚章 马忠华 马瑞兴 马 磊 马静静 马锦彦 马海东 马国芹 马 驰 马 晨 罗智愉 罗雄艳 罗龙平 罗纪钢 吕新伟 吕小宁 鹿 静 路 易 鲁 超 刘 婧 刘宸珲 刘至政 刘志民 刘云鹏 刘 云 刘 越 徐晓倩 徐前贞 徐 鹏 徐国庆 修明贺 熊 超 邢战胜 邢树林 辛凯帆 谢重基 谢佳林 谢晨曦 肖 攀 肖德勇 向 霞 向文农 夏军伟 席美玉 武希奇 武让芳 吴 曦 吴昊男 吴志文 吴晓燕 吴向红 吴可嘉 吴 静 吴 静 文秀峰 文道全 卫泓麟 卫 宁 魏欣华 魏国鹏 魏 超 韦 林 王鑫月 王 焱 王楠楠 王 妍 王 薇 王茜曦 王子朝 王泽希 王云鹏 王玉法 王 营 王 意 王一理 王耀箴 王 洋 王演兵 王亚男 王学强 王新颖 王晓娜 王 霄 王 伟 王铁章 王树德 王瑞伟 王荣梅 王培彦 王 铭 王明玲 王明刚 王 萌 王 玲 王丽艳 王蕾蕾 王 静 王 洁 王建奇 王 佳 王会娟 王 慧 王厚影 王宏伟 王鸿斌 王海英 王国祥 王国聚 王冠儒 王 刚 王东红 王成柱 王朝勇 王常胜 王 博 王晓娇 王 璠 汪 游 万 军 屠 强 田顺发 田 静 田济民 田丰华 田 超 陶艳红 唐志宏 唐照晖 唐 玉 唐晓英 谭津津 孙志美 孙晓燕 孙久松 孙 欢 孙洪涛 孙 超 隋荣荣 隋清杰 苏 磊 苏奋亭 宋 玲 宋 奎 宋春泉 舒 中 施永宝 施 军 师学娟 师立康 师红伟 盛宇囡 沈 晶 申 娟 商 宇 沙 莎 沙立星 荣向华 任 蒙 冉维芳 邱屹东 邱 静 邱继岩 秦泗娟 秦纪英 乔延春 乔 乔 乔娟子 钱利军 彭 婷 彭宇明 刘 玉 刘颖新 刘 阳 刘彦霞 刘绪光 刘旭旭 刘秀玲 刘晓丽 刘晓红 刘 文 刘 婉 刘 涛 刘松鸿 刘 爽 刘瑞恩 刘鹏飞 刘 娜 刘莫研 刘 凌 刘玲玲 刘 辉 刘洪伟 刘芳伶 刘德瑞 刘昳楠 林玉键 林艳英 林 娇 林福明 林长青 廉 维 栗 晋 李 雯 李 翡 李烨皎 李曦丹 李 楠 李 琦 李 珏 李媛媛 李志伟 李志丰 李 志 李 源 李元收 李宇航 李佑琦 李逸仙 李 岩 李学民 李新民 李 欣 李晓璇 李晓娴 李晓宁 李晓娟 李晓娟 李 霞 李维梅 李同和 李 树 李术朋 李瑞跃 李壬玉 李 萍 李 鹏 李 娜 李 敏 李灵英 李立新 李 莉 李金通 李佳佳 李 佳 李 佳 李会民 李红枝 李贵温 李凤娟 李宝团 李保玉 李邦正 雷玉清 雷衍华 雷华北 郎 武 郎 坚 兰 和 康 壮 金郁缤 金世盛 金 君 金九江 解琳琳 蒋真良 江志坤 姜 川 贾志慧 贾 严 纪月华 纪 刚 黄争荣 黄振中 黄 熊 黄晓东 黄士琪 黄登兰 黄冰非 胡 淼 胡妍岩 窦慧娟 闵立玲 闫申虎 闫珊娜 谌来业 谌江涛 左亚楠 祝 帆 朱钰婷 朱 珠 朱 伟 朱 挺 朱久虎 朱红霞 朱常栋 周 信 胡尊峰 胡 啸 胡晓东 胡 晓 胡金华 侯庆泽 侯春杰 衡彦娜 贺甜甜 何云云 何永萍 何晓军 何树奎 何 畔 郝思佳 郝 明 郝 磊 韩艳艳 韩星基 韩明辉 韩 江 韩 慧 韩海军 郭 婧 郭智超 郭延虎 郭向东 郭少军 郭荣利 郭 强 
兼职: 赵永军 赵秋雁 郭理蓉
杜 颖 陈孝劲 张 磊 陈惊天 袁 彬 杨 雄 许 兵 徐学英 熊谞龙 邢国威 肖 松 唐 芳 孙道萃 史立梅 刘立慧 刘 科 廖 明 梁迎修 李 峣 韩 波 

北京市京信扬律师事务所
执业许可证:31110000757702127P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85777083
传真: 010-85777083
地址: 北京市朝阳区太平庄兴隆西街美丽亚洲假日花园8号楼204室
邮编: 100123
主任: 魏君涛
合伙人: 魏君涛 付宏江 范玉维 

北京市京轩律师事务所
执业许可证:31110000678753188X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65572488
传真: 010-65572488
地址: 北京市朝阳区十里堡甲3号都会国际大厦A座5C室
邮编: 100025
主任: 张红艳
合伙人: 张红艳 詹向华 王龙海 王丽莉 廖志平 方洪全 
专职: 张雪芳 张 波 肖良林
王 玲 李春波 韩小平 

北京市京银律师事务所
执业许可证:31110000769353331K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68357550
传真: 010-68357550
地址: 北京市朝阳区东方东路19号亮马桥外交办公大楼D1座802A室
邮编: 100016
主任: 徐 喆
合伙人: 徐 虎 徐 喆 王君政 孙伟民 桑春梅 陈 真 陈伟华 
专职: 邰晓芸 魏 敏 魏建林
王云琦 王艳彬 王天慧 王慧佳 吕 程 姜雪飞 葛有林 高鸣飞 冯万伟 

北京市京哲律师事务所
执业许可证:311100007501015647
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208158
传真: 010-58208168
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场8号楼2706室
邮编: 100022
主任: 张石磊
合伙人: 郑亚飞 张石磊 王道伟 胡黎明 
专职: 张国辉 徐文中 吴 飞
宁文博 刘泽枫 李 云 李羚莹 姜克难 董晓燕 丁 梅 

北京市经纬律师事务所
执业许可证:311100004005687893
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85240900
传真: 010-85240999
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦904-907室
邮编: 100020
主任: 付世德
合伙人: 张志军 王以岭 牛 洁 韩 颖 付世德 白泽红 
专职: 张振宝 张燕楠 张红艳 
张红梅 岳 连 杨 艳 熊 英 夏泽行 王 淼 王妍妍 王震宇 王喜莲 王汉义 任珊珊 彭 蕾 聂 磊 梁锁军 李菊霞 李春升 郭珊珊 郭 锋 郭 冲 董一兵 陈金占 蔡庆虹 
兼职: 刘 丹 

北京市静观律师事务所
执业许可证:31110000680452114U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65025057
传真: 010-65025057
地址: 北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1-101室
邮编: 100026
主任: 陈 曦
合伙人: 余道兵 罗少平 侯宪伟 樊少雄 陈 曦 

北京市九洲律师事务所
执业许可证:3111000040056944X3
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63101055
传真: 010-63101055
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦303室
邮编: 100129
主任: 彭 科
合伙人: 张丑俊 王开洞 彭 科 林 枫 李周宇 贾延忠 
专职: 郑 禄 张 华 吴雪松
王东华 王德慧 彭 烨 李 娟 姜芝舒 董 勋 翟 钢  

北京市聚信律师事务所
执业许可证:31110000726375565H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58773578
传真: 010-58773578
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号22层4单元2201室
邮编: 100029
主任: 蒋晓军
合伙人: 刘一粟 蒋晓军 何志鹏 
专职: 叶莹莹 叶少文 冯林婷 
北京市钧盛律师事务所
执业许可证:31110000769900614Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84471200/01/02/03
传真: 010-84471270
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦815室
邮编: 100027
主任: 王国君
合伙人: 朱富忠 王 艳 王国君 王宝娟 唐恭申 廖 迁 
专职: 杨启民 徐纯刚 宁维武
林艳华 李 治 李 颖 蔡习祥 

北京市君邦律师事务所
执业许可证:311100007776523079
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85989928
传真: 010-85960415
地址: 北京市朝阳区团结湖北五条1楼1门2室
邮编: 100026
主任: 左 胜
合伙人: 左 胜 李继泉 丛玉国 
专职: 张国栋 

北京市君本律师事务所
执业许可证:311100007959551767
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65920262
传真: 010-65920262
地址: 北京市朝阳区博大路3号院9号楼4层416室
邮编: 100176
主任: 武云亭
合伙人: 姚本强 武云亭 王艳玲 
专职: 赵玉琼 赵春艳 杨瑞清
王 飞 靳 颖 曹 焱 

北京市君创律师事务所
执业许可证:311100006605016879
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59000982
传真: 010-59003706
地址: 北京市朝阳区建外SOHO 12号楼2904室
邮编: 100022
主任: 孟丽君
合伙人: 魏方红 孟丽君 焦彦飞 及瑞岭 
专职: 王 鹏 马国威 段永强 
兼职: 王 辉 

北京市君都律师事务所
执业许可证:3111000060009467XE
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65698626
传真: 010-65698630
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼德润大厦14层1708A室
邮编: 100022
主任: 王怀兵
合伙人: 臧 炜 于竞琪 闻碧静 王怀兵 刘 莉 
专职: 王凯旋 宋大德 那丽莎
刘 俊 李雅慧 霍彦红 胡 敏 郝 彬 
兼职: 杨东霞 

北京市君宁律师事务所
执业许可证:31110000E0010002X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64790532
传真: 010-64790532
地址: 北京市朝阳区望京西路51号6层
邮编: 100102
主任: 王 宁
合伙人: 朱 军 王 宁 柳 琳 李锦东 贾苑生 
兼职: 李显冬 

北京市君润律师事务所
执业许可证:311100006723558242
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82250752/13641264148
传真: 010-82250752
地址: 北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座221室
邮编: 100029
主任: 宋润海
合伙人: 赵 杰 宋润海 盖丽娜 
专职: 闫 涛 余晓刚 姚旭昊
孙红英 宋润君 骆卿婷 李业平 李秋贵 

北京市君商律师事务所
执业许可证:31110000689202760J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59273786
传真: 010-59273786
地址: 北京市朝阳区北苑路170号3号楼6层1单元702室
邮编: 100101
主任: 郝 立
合伙人: 王 阳 司广亮 刘久利 郝 立 
专职: 叶 刚 谢 民 聂梦龙 

北京市君益诚律师事务所
执业许可证:31110000771951496G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65535672
传真: 010-65535665
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦3617室
邮编: 100026
主任: 王欲红
合伙人: 杨 正 王欲红 王 军 

北京市开越律师事务所
执业许可证:31110000780951471T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85782652
传真: 010-85782652
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292自由创意区10楼1035室
邮编: 100024
主任: 雷贵章
合伙人: 沈月江 梁顺伟 雷贵章 雷贵辰 
专职: 杨玲玉 夏晓静 席振强
满志岗 

北京市凯铭律师事务所
执业许可证:31110000789954679C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84533582
传真: 010-84533582
地址: 北京市朝阳区光华路7号汉威大厦8层8B12室
邮编: 100020
主任: 郝晓东
合伙人: 王新华 郝晓东 包明杰 
专职: 汪晓华 

北京市凯亚律师事务所
执业许可证:31110000772550459A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85868500/8600/8700
传真: 010-85868711
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号住邦20004号楼201室
邮编: 100025
主任: 董来超
合伙人: 糜育民 格日勒 董来超 
专职: 王长生 屈新峰 卢边静子 刘兰英 李宝军 江媛媛 陈 卓 车 进 

北京市康博律师事务所
执业许可证:3111000060009483XM
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85863511/12/15/17
传真: 010-85863519
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000西907室
邮编: 100025
主任: 李晓冬
合伙人: 曾庆霖 王 亮 桑豪生 马晓明 刘 军 刘 健 李晓冬 
专职: 李凤黔 

北京市康盛律师事务所
执业许可证:31110000762153433Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64419316
传真: 010-64415179
地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1401室
邮编: 100029
主任: 张 兴
合伙人: 朱忠明 张 兴 王 寅 宋 昕 姜芳芳 韩文武 
专职: 于 洋 杨 帆 王源恒
蒙 利 毛亚楠 茅艳草 郎晨光 郭建磊 葛胜义 崔嵩超 储玉坤 陈 涛 陈 华 安 爽 魏 虹 
兼职: 侯春平 

北京市柯杰律师事务所
执业许可证:311100006851016986
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59695336
传真: 010-59695339
地址: 北京市朝阳区建国路79号华贸中心2号写字楼2606室
邮编: 100025
主任: 何 杰
合伙人: 何 杰 郝玉强 
专职: 张 方 俞佳稚 魏 铭
万敏秀 邱 琳 苗祥玲 刘新波 刘夏艺 李 欣 何雨婷 何 勇 宫艳芳 冯 幡 陈芳颖 

北京市科华律师事务所
执业许可证:31110000H52628899P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64026355
传真: 010-64026355
地址: 北京市朝阳区西大望路甲2号航空大厦808室
邮编: 100025
主任: 李凌燕
合伙人: 李凌燕 姜少卫 党春雨 
专职: 徐 蕾 孙晓莉 孙 胜
江济洋 韩 君 傅景海 杜世君 
兼职: 朱晓青 莫纪宏 

北京市坤荣律师事务所
执业许可证:31110000678751967P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84782027
传真: 010-84782027
地址: 北京市朝阳区望京利泽中一路1号博雅国际中心A座1521室
邮编: 100102
主任: 林 海
合伙人: 闫守平 林 海 高德军 


北京市昆泰律师事务所
执业许可证:31110000789955866L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51291877 50944827
传真: 010-50944827
地址: 北京市朝阳区百子湾东里406号楼10层1010室
邮编: 100124
主任: 谢金东
合伙人: 谢金东 肖 疆 陈强安 
专职: 陶斌权 廖志远 梁云龙
梁 军 黄永勋 

北京市蓝筹律师事务所
执业许可证:3111000079405339X0
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84351469
传真: 010-64823160
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号紫光发展大厦B1座802室
邮编: 100029
主任: 雷红兵
合伙人: 武 杰 雷红兵 段爱东 
专职: 朱玉伯 田 地 

北京市蓝鹏律师事务所
执业许可证:31110000736450987H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64967633 85862361
传真: 010-64959221
地址: 北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼708室
邮编: 100025
主任: 张起淮
合伙人: 张起淮 杨同新 杨定鄂 吴春苗 吴春华 魏小红 王志荣 王和平 涂毕声 史建军 朴冬梅 裴洪钧 刘 颖 刘英杰 刘 欣 李志泉 李春富
专职: 佟 俊 朱洪喜 赵红娜
赵辰桦 张伟东 杨晓旭 许鹏元 王斯涵 王森武 孙宇飞 孙 江 隋思金 商 博 曲 田 庞理鹏 吕夏溪 林 莉 廉晓莲 李舒澜 李 明 胡穆之 崔雪丽 陈永晖 陈 超 蔡正文 
兼职: 高晓莹 

北京市蓝石律师事务所
执业许可证:311100007263764969
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84004066
传真: 010-84004066
地址: 北京市朝阳区东三环北路辛2号迪阳大厦1109A、1109B、1110室邮编: 100027
主任: 许倩峰
合伙人: 许倩峰 魏 魏 邱 岳 兰 翎 
专职: 杨春玲 薛佳丽 曲 超
李 男 李洁贇 邓亚兵 

北京市兰台律师事务所
执业许可证:31110000739350594J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52287799
传真: 010-58220039
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号B-2903室
邮编: 100028
主任: 杨 光
合伙人: 李雷勇 李景涛 黄 东 侯海洋 何 欢 单红梅 程 阳 陈 静 张 峰 张步勇 姚晓敏 杨 强 杨 红 杨 光 吴朝华 王 丽 唐烈文 孙哲丹 尚 娟 张文雄 马丽雅 
专职: 李文慧 李 甜 李少华
李 静 李 华 姜 梅 贾敬伟 黄亚飞 胡涤清 郝京彧 杭 华 韩 玲 郭 潇 郭天喜 郭 绘 顾 玲 高 森 付三中 冯 璞 范梅博 崔 健 迟玉彬 陈耀东 陈明涛 陈 磊 陈大力 常海梅 曹艺龄 包旻雷 白 伟 安亚利 艾渊源 艾 星 张合军 原宇辉 余 燕 杨 婧 杨雪松 杨 叙 杨 琴 杨 芳 杨 迪 杨彩霞 许欣海 许 晶 许蔡花 徐 群 徐 敢 邢冬梅 吴姣娜 吴慧琳 王 婷 王延涛 王晓倩 王伟娜 王珊珊 王 清 王明坤 王立琼 王家田 王改平 王 丹 王春民 王 珺 汪玖平 田 泽 田韶卿 田君露 孙丽媛 任丽春 庞珊珊 闫玉玲 佟 飞 朱 伟 周晓琴 周如峰 周 勤 周 曼 郑 康 郑海滨 赵 颖 赵雅坤 赵晋华 张 晗 张蓓蓓 张勇明 张 颖 张星阁 张 虓 张美娜 张克慧 牛亚彬 明兆娟 满振维 马钰朋 马 霞 马灵珏 罗 俏 罗金川 吕 荣 刘 铮 刘睿娟 刘艳鸿 刘延海 刘亚楠 刘亚飞 刘晓旭 刘晓峰 刘 威 刘 美 刘俊清 刘晶宇 刘 剑 刘东依 廖湘凌 梁彦军 梁兴炎 梁广俊 廉天娇 李云石 李 扬 李许峰 
兼职: 李晓农 迟 颖 卞建林
杨 健 韦贵红 王 岳 王洪亮 张佳华 李 昊 

北京市立圣律师事务所
执业许可证:31110000553148929N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65883505
传真: 010-65516071
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号丰联广场A座2208-2209室
邮编: 100020
主任: 李绍恒
合伙人: 周树林 李绍恒 揣垣媛 
专职: 张 宇 张秀伟 王守强
王 慧 鲁升阳 

北京市力珉律师事务所
执业许可证:31110000744701782L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85325600
传真: 010-85325300
地址: 北京市朝阳区建国门外外交公寓1号楼4单元43室
邮编: 100600
主任: 佟光临
合伙人: 佟光临 张文焕 麻增伟 
专职: 李 佩 

北京市联德律师事务所
执业许可证:31110000680452245P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85253366
传真: 010-85251550
地址: 北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦1009室
邮编: 100020
主任: 刘元月
合伙人: 张 艾 刘元月 刘沁生 蒋洪义 
专职: 闫世晔 张小英 张海若
袁 嫄 燕 北 向 虎 王峭峭 孙鑫鑫 马 洪 刘伊秦 李 洁 靳 强 黄大正 郭润华 
北京市连纵律师事务所
执业许可证:311100007825016774
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84369358
传真: 010-84369378
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1110号C座204室
邮编: 100124
主任: 贺为民
合伙人: 于文勋 武海波 王卫波 贺为民 
专职: 张泽斌 袁志涛 杨云生
王长新 龚 剑 

北京市两高律师事务所
执业许可证:3111000079755371XX
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85726299
传真: 010-85726399
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院1号楼30层3501室
邮编: 100026
主任: 戴智勇
合伙人: 邹秀丽 朱 进 周坤平 赵延方 赵爱国 张相山 张丽华 张海亮 杨 杰 徐丽华 肖兴海 吴 述 沃兴伟 王 莉 王大治 邱 峰 庞红兵 刘兆广 刘大来 李 礼 焦 敏 姜 涛 姜德福 胡雪峰 贺荣斌 贺丽琼 高 静 付晨曦 范亚光 董正伟 戴智勇 陈晓娟 曹红秋 
专职: 啜小驰 朱晓燕 朱建美
周青生 周朝斌 钟欢欢 郑应伟 赵亚丹 赵启峰 赵 凯 赵 静 张 滢 张 玉 张 颖 张晓琦 张仕仙 张 娜 张 明 张 蜜 张 军 张建明 张红梅 张洪生 张 程 张 滨 章 勤 岳文松 原海波 袁 泽 袁 帅 郁倩倩 禹三春 于思聪 尹相龙 尹 丽 叶文波 杨永学 杨 盛 杨明敏 杨 波 许 钊 许 倩 徐皓东 徐 昭 徐立斯 徐 敬 徐大鹏 谢彩营 肖启辉 肖济加 武 婧 吴亚平 吴 琼 吴 敏 吴承志 吴 博 王嵩岭 王永阳 王 燕 王行锋 王文巍 王庆伟 王清河 王妙玲 王 静 王金平 王建伟 王浩杰 王 栋 王彩虹 王 柏 王爱芹 田春丽 唐小五 唐青林 孙敬仪 宋 金 史 馨 史延航 石 蕊 石高华 王亚翔 彭 燕 彭春华 孟 艺 孟 杨 孟祥辉 马振轩 罗 群 吕明非 陆 杰 陆华清 刘鹄甄 刘 勇 刘 颖 刘 洋 刘亚飞 刘天子 刘 硕 刘景高 刘继军 刘殿文 刘 超 林 楠 林恩克 莲 莲 李中华 李玉林 李 莹 李 一 李艳东 李晓斌 李向安 李 舒 李娟娟 李镜秋 李红军 李宏宇 李大凯 李传印 李 斌 柯友良 康建龙 金圣钧 焦玉敬 蒋珍珍 蒋 浩 姜莉媛 姜 宝 贾 锋 吉 爽 黄 鑫 黄 栋 胡雨薇 胡长华 侯世跃 何安妮 郭旭东 郭文钦 龚来章 龚 炯 耿 轩 葛祥泰 高旭霞 高 敬 高 歌 甘巍宏 付 佳 付德财 杜 旭 杜天玉 崔蕴辉 崔利民 程 娴 陈志平 陈 敏 陈建朋 陈海航 陈博明 曹书珍 蔡大伟 
兼职: 苏 灿 


北京市六合金证律师事务所
执业许可证:31110000733448240F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64097055
传真: 010-64097056
地址: 北京市朝阳区惠新东街8号院2号楼6层
邮编: 100029
主任: 张为华
合伙人: 何壮坤 张为华 王 歆 王海利 刘 勇 
专职: 古惠娟 杜建华 晏新海
杨彦军 杨 莉 徐芊芊 武雪梅 王鹏飞 尚 勇 彭武兴 马 岩 刘 煜 刘 峰 廖 青 梁海涛 贾 颖 
兼职: 何其璇 

北京市龙凯律师事务所
执业许可证:31110000788951193K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64701180
传真: 010-64701180
地址: 北京市朝阳区望京西园4区426楼2308室
邮编: 100102
主任: 陈德惠
合伙人: 闫 浩 赵 阳 秦 广 刘洪君 李树友 高秀峰 陈德惠 
专职: 李晓红 

北京市路盛律师事务所
执业许可证:31110000786851922P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65693038
传真: 010-65693040
地址: 北京市朝阳区建外大街光华东里8号中海广场中楼1602室
邮编: 100020
主任: 张再平
合伙人: 谯荣德 张再平 蒋南頔 
专职: 臧 磊 岳 薇 于 辉
杨 熠 杨亚娟 翁 莉 王燕飞 王书悦 王 惠 王桂玲 苏艳红 苏国宝 罗愉姝 李 昕 李晓丹 李 晓 李苏凤 金 玲 侯 恒 韩爱丽 郭 泰 党 蕾 崔 红 陈晋捷 曹 宇 

北京市律理律师事务所
执业许可证:31110000782500500A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64803822
传真: 010-64803825
地址: 北京市朝阳区亚运村天创世缘B2-805室
邮编: 100012
主任: 徐长林
合伙人: 余晓迈 徐长林 王 洋 王 迅 田燕刚 
专职: 于虹飞 杨平娟 王凯戎
李利超 李 芳 李宝珠 郎朋丰 郭 磊 

北京市明诚律师事务所
执业许可证:31110000E00017840F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65885805
传真: 010-65885801
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1403室
邮编: 100020
主任: 董春雷
合伙人: 董春雷 赵 维 吴 犇 王士萍 王冠武 任义军 秦茂东 梁祖杰 梁 鹏 李 楠 纪晓星 
专职: 程 斐 陈增新 曹 勇
臧 峻 赵美林 张 旭 张 晋 张改华 谢 蓉 王 欣 王高明 陆立新 李小军 李小京 李 俊 何 滨 

北京市明华律师事务所
执业许可证:3111000040056901X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65677078
传真: 010-65679788
地址: 北京市朝阳区建华南路6号院长安驿A栋611室
邮编: 100022
主任: 芦光耀
合伙人: 由福洋 芦光耀 崔醒民 
专职: 吴厚国 田海燕 刘旭光
刘 铭 刘冬青 胡纪平 高 山 柏 枫 

北京市明宪律师事务所
执业许可证:31110000684353930C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51206871
传真: 010-51206857
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦1011室
邮编: 100020
主任: 王文书
合伙人: 张 琳 夏德忠 王文书 王涪宁 
专职: 邹龙凤 张 婕 张 颖
杨春林 徐光军 王雪飞 王 法 苏晓媛 宋兵兵 倪海松 穆一鸣 李春阳 黄 岩 高宗星 
兼职: 刘东刚 刘春阳 


北京市铭盾律师事务所
执业许可证:31110000672352770F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62138320
传真: 010-65918488
地址: 北京市朝阳区农展馆南路12号1号楼16层1602室
邮编: 100022
主任: 刘金柱
合伙人: 孙守恒 刘金柱 陈 尽 
专职: 娄 丽 崔晓光 陈巴特 
兼职: 李潇雨 

北京市铭耕律师事务所
执业许可证:31110000791607334F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80449160
传真:
地址: 北京市朝阳区西大望路甲2号航空大厦16层1602室
邮编: 100025
主任: 孙立新
合伙人: 张子川 孙立新 孙德库 李丽瀑 郭 蕾 

北京市铭泰律师事务所
执业许可证:311100007461029433
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65978188
传真: 010-65974988
地址: 北京市朝阳区京广商务楼512室
邮编: 100020
主任: 李远平
合伙人: 赵 军 张惠丽 岳世锋 杨天胜 徐新明 马战坤 刘清岩 梁长长 李远平 李 晋 李光昱 姜山赫 杜立群 
专职: 周秀娟 郑少雄 郑凡轩
甄建军 赵 悦 赵义龙 张 旭 战 宁 徐兴广 向净卿 夏爱玲 王铁军 王思明 孙 乾 邵彦萍 马晓辉 马立文 路文静 李 霈 李 祥 贾 鹏 郭英兰 耿 君 冯 欣 冯国庆 陈文鸿 
兼职: 张耀嵩 

北京市名世律师事务所
执业许可证:31110000E00021209H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84803858
传真: 010-84803858
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1503室
邮编: 100020
主任: 白 洁
合伙人: 周 围 张 浩 方 甡 白 洁 
专职: 韩东升 

北京市摩文律师事务所
执业许可证:311100007940515033
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89942591
传真: 010-89942591
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦303室
邮编: 100020
主任: 包音泰
合伙人: 张晓丹 汪 稳 金洪涛 包音泰 
专职: 于福元 王 雪 李 华
陈 一 

北京市诺恒律师事务所
执业许可证:31110000699637821Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85626100
传真: 010-85626109
地址: 北京市朝阳区朝阳门外三丰北里1号悠唐国际写字楼A座6层05-08室
邮编: 100020
主任: 林悟江
合伙人: 杨殿芳 杨冰清 严 川 王屹东 陶 涛 隋金刚 马国熙 刘金辉 林悟江 邓 亮 崔 青 
专职: 张 舸 张 涛 张凤丽
詹兴涛 许德明 王志双 王晓晶 王 海 王 丹 刘晓丽 刘 冰 梁伟森 贺小龙 董 雨 党红亮 陈淑华 畅晓姣 
兼职: 宋艳慧 申海恩 

北京市磐华律师事务所
执业许可证:31110000677400778L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65594091
传真: 010-65594092
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦902室
邮编: 100004
主任: 董 巍
合伙人: 陆 靖 李桂娟 董 巍 
专职: 周少杰 徐雁漪 肖晓宁
吴立明 王 辉 刘明霞 刘 佳 李 侬 李 直 李程芝 郭佳寅 高 伟 初晓琳 成方晓 

北京市培文律师事务所
执业许可证:31110000E00100222R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64801952/53
传真: 010-64801957
地址: 北京市朝阳区慧忠北里312号2302室
邮编: 100101
主任: 杨亚文
合伙人: 杨亚文 王立春 王海斌 
专职: 杨 帆 宋 娜 李 和
黄云中 陈 燕 

北京市齐进律师事务所
执业许可证:311100006819518204
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64923909
传真: 010-64986923
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座2302室
邮编: 100101
主任: 黄 晋
合伙人: 苏亚飞 姜 涛 黄 晋 
专职: 吴亚非 王 静 孙 岳
荣姗姗 刘雨桥 刘庆虎 付佳慧 陈 央 

北京市齐致律师事务所
执业许可证:31110000E00017189P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85679195
传真: 010-85679195
地址: 北京市朝阳区广渠路18号院世东国际中心A座806室
邮编: 100021
主任: 单卫红
合伙人: 朱业清 朱文明 赵 霞 张秀娟 张 旗 张国翀 张传彬 张 骋 杨胜林 王海军 孙 航 蒋凯旋 纪宏建 胡永春 胡 凯 冯 彬 单卫红 陈国清 
专职: 周 维 赵 培 张文秀
张奇华 张国新 杨於蓝 杨 澜 杨承月 石嘉琛 马云涛 马明德 黄 沙 方 蕾 常 友 白雪丹 
兼职: 张 红 

北京市千千律师事务所
执业许可证:3111000069502581X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84833270/3276
传真: 010-84833270-803
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园3号楼1303室
邮编: 100029
主任: 郭建梅
合伙人: 王 辉 孙钰芳 郭建梅 
专职: 张艳军 吕孝权 
兼职: 王竹青 

北京市乾坤律师事务所
执业许可证:31110000400886197L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66212036
传真: 010-66212037
地址: 北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦410室
邮编: 100004
主任: 琚存旭
合伙人: 琚存旭 田瑞芬 刘 结 
专职: 周 虎 孙银昌 侯 东
高玉君 

北京市乾源律师事务所
执业许可证:31110000681202520H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85893989
传真: 010-85893862
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼2005室
邮编: 100022
主任: 武立斌
合伙人: 张 欣 武立斌 陈占春 

北京市乾泽律师事务所
执业许可证:31110000699615630K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68863881
传真: 010-68863881
地址: 北京市朝阳区延静西里2号华商大厦1216室
邮编: 100025
主任: 侯宪军
合伙人: 王明岩 姜海辉 侯宪军 
专职: 马 驰 

北京市勤和律师事务所
执业许可证:311100006738029808
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84710066
传真: 010-84710055
地址: 北京市朝阳区望京街10号方恒时代中心B座406-407室
邮编: 100102
主任: 周广涛
合伙人: 周广涛 王 培 王晶晶 贺 丹 果 磊 
专职: 张晓华 李 瑛 李 斌
毕 节 

北京市沁润源律师事务所
执业许可证:31110000772550061U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58692084
传真: 010-58691212
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO9号楼902室
邮编: 100022
主任: 卢法孟
合伙人: 卢法孟 刘路军 崔 群
北京市青山律师事务所
执业许可证:3111000040056936XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65832312
传真: 010-65832312
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院首城国际5号楼C-1440室
邮编: 100022
主任: 杨国清
合伙人: 甄子燕 杨国清 李学齐 冯爱武 
专职: 宋燕霞 聂晓杰 李彦来 

北京市庆成律师事务所
执业许可证:3111000079900479X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69462058
传真: 010-69462058
地址: 北京市朝阳区北苑东路350号立根大厦703室
邮编: 100012
主任: 潘 巍
合伙人: 潘 巍 高 威 陈 刚 
专职: 徐 琴 徐福安 谢 斌
彭松岩 刘丽冉 董晓黎 

北京市庆之律师事务所
执业许可证:31110000697677387X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62051699
传真:
地址: 北京市朝阳区花家地东路5号利景名门1809室
邮编: 100102
主任: 孟庆源
合伙人: 孙之明 孟庆源 郝彤斌 
专职: 路芳芳 李明春 李 慧
陈 曦 
北京市求实律师事务所
执业许可证:31110000E00016733T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64988589
传真: 010-64987618
地址: 北京市朝阳区北沙滩1号院31号楼9层B903室
邮编: 100083
主任: 陈会欣
合伙人: 徐 敏 冯 琛 
专职: 郑 宇 邢立峰 孙 薇
马 谨 李建元 
兼职: 周序中 宋成斌 薄守省 

北京市权达律师事务所
执业许可证:31110000769903903H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51655877
传真: 010-51655877
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号B单元4层517室
邮编: 100025
主任: 陈风平
合伙人: 曾志平 梁 曦 孔德峰 陈风平 
专职: 张 毅 叶希善 姜海燕 
胡 兰 郝殿海 
兼职: 吕文清 


北京市权亚律师事务所
执业许可证:31110000E000185442
组织形式: 普通合伙
电话: 010-6505 8188
传真: 010-6505 8189
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座2218室
邮编: 100004
主任: 瞿 哲
合伙人: 瞿 哲 张卫华 郭 烨 
专职: 郑 玮 吴培宁 王颖娜
刘 昱 李下蹊 李 宏 姜勤峰 郭 锐 顾荣荣 陈 婧 

北京市仁丰律师事务所
执业许可证:31110000760101429Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85890828
传真: 010-85890828
地址: 北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓B座23层A室
邮编: 100028
主任: 张占良
合伙人: 张占良 杨浩林 冯伟建 
专职: 张竞博 辛松梅 王志刚 
兼职: 裴亚洲 耿利航 

北京市荣丰律师事务所
执业许可证:31110000680452181R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85866562
传真: 010-85865210
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000 4号楼509室
邮编: 100025
主任: 高 峰
合伙人: 张 涛 谭芙蓉 高 峰 

北京市融源律师事务所
执业许可证:3111000066840446XL
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84799577
传真: 010-64170399
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路14号兆维工业园A2一门4层
邮编: 100015
主任: 白斌
合伙人: 盛文魁 刘培祜 白 斌 
专职: 马竟楠 
兼职: 徐 菲 

北京市融正律师事务所
执业许可证:31110000680451752L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84859523
传真: 010-84859523
地址: 北京市朝阳区北苑路嘉铭桐城B座702室
邮编: 100101
主任: 安东华
合伙人: 张春玉 冯明珍 安东华 

北京市瑞驰律师事务所
执业许可证:31110000726361825R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58678819/20/26/27/30
传真: 010-58678861
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座1506室
邮编: 100028
主任: 于明占
合伙人: 朱 政 张 颖 于明占 陆春久 鲁俊峰 刘 影 李 红 樊 淼 
专职: 邹玉萍 赵冰凌 杨 坡
田春生 石弘川 罗宝英 吕珊娘

北京市瑞都律师事务所
执业许可证:31110000783205677F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84606008
传真: 010-84606008
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心29层06室
邮编: 100020
主任: 刘续增
合伙人: 邹连俊 徐建民 全丽娜 刘续增 耿 欣 
专职: 赵一方 夏云枫 王翌鸣
芦东营 李和平 毕亚辉 

北京市瑞晶朋辉律师事务所
执业许可证:311100006923005804
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64462372
传真: 010-64462568
地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座18C室
邮编: 100013
主任: 许凤杰
合伙人: 薛盼霞 许凤杰 甘雪茜 
专职: 高华平 

北京市瑞银律师事务所
执业许可证:31110000760926922X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84683690
传真: 010-84683689
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座801室
邮编: 100027
主任: 王 昊
合伙人: 杨 麟 熊云翔 王 昊 王 涛 石宏生 
专职: 周 磊 张汝义 忻如国
吴 晶 王晓丽 穆 瞳 刘建军 李海涛 何淑昉 郝海燕 高 雷 崔米子 曹 芊 

北京市瑞中律师事务所
执业许可证:31110000699599802A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84682018
传真: 010-84682048
地址: 北京市朝阳区新源里16号(琨莎中心)1座1803室
邮编: 100027
主任: 邓泽敏
合伙人: 刘海洋 邓泽敏 
专职: 赵小红 

北京市润来律师事务所
执业许可证:31110000779502097L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85912177
传真: 010-85912259
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号东区国际2号楼506室
邮编: 100025
主任: 郭彦来
合伙人: 王亚荣 汪建成 刘金明 李双全 靳有筠 郭彦来 
专职: 朱武平 常馨月 

北京市赛思博律师事务所
执业许可证:311100007577007620
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56147655
传真: 010-65881199
地址: 北京市朝阳区通惠家园惠泽园13号楼1层1-3室
邮编: 100025
主任: 隋立会
合伙人: 隋立会 孟祥玉 刘国东 
专职: 张雪花 张继兵 龙 凤
李 冰 戴 琛 陈亚铮 

北京市三信律师事务所
执业许可证:31110000E00017293U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58700716
传真: 010-58700719
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座9084室
邮编: 100020
主任: 刘 成
合伙人: 冉易飞 刘馨慧 刘 成 李 茜 

北京市商海律师事务所
执业许可证:31110000400568797X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65513309
传真: 010-65513283
地址: 北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A座508室
邮编: 100020
主任: 高晓风
合伙人: 高晓风 徐秀春 王吉林 
专职: 茅 榕 梁 娜 郭 慧 
丁 钧 王明主 庞 鑫 

北京市商泰律师事务所
执业许可证:31110000E00016477A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65995719
传真: 010-65995394
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1219室
邮编: 100020
主任: 郭 华
合伙人: 韦运康 刘建生 郭 华 
专职: 岳魏捷 徐来琴 吴克宇
王海若 潘 健 满学会 马 鑫 
兼职: 冯 霞 

北京市上德律师事务所
执业许可证:31110000758205341H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85285621
传真: 010-85285633
地址: 北京市朝阳区安定路35号9层905室
邮编: 100029
主任: 李宝艳
合伙人: 宋丽华 邱 靖 李宝艳 
专职: 项宗贵 吕洪波 

北京市上立达律师事务所
执业许可证:31110000761400092G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58220785
传真: 010-58220923
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦A座1909室
邮编: 100028
主任: 李鹤岩
合伙人: 于 彦 刘红路 李鹤岩 

北京市尚和律师事务所
执业许可证:31110000779504842U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84991166
传真: 010-84991266
地址: 北京市朝阳区日坛北路17号院1号楼11层1105室
邮编: 100020
主任: 闫凤翥
合伙人: 闫凤翥 张元江 李 屏 
专职: 周丽君 徐鑫芬 徐彦丽
武建兰 关恒宇 

北京市尚荣信律师事务所
执业许可证:31110000E00661097P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84195130
传真: 010-84195130
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街20号联合大厦6层607室
邮编: 100020
主任: 冯 军
合伙人: 向光慧 汪 敏 梅 园 冯 军 
专职: 左红霞 张建华 施 威
刘佳子 刘 刚 刘 畅 李晓玮 韩洪涛 成 彬 曹雅南 

北京市尚元律师事务所
执业许可证:31110000758204672H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574998
传真: 010-59574708
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼11层1108室
邮编: 100124
主任: 李 斌
合伙人: 张金盈 杨金岭 刘龙海 李 斌 党永诚 
专职: 朱 宁 朱金芳 张志超
张照青 张运涛 吴刚梁 王 颖 王 磊 王 凯 宋松松 吕 海 卢文超 刘奇月 郭春瑞 曹 辰 
兼职: 李红勃 

北京市升辉律师事务所
执业许可证:311100004006332020
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51095056/58
传真: 010-51095056
地址: 北京市朝阳区北苑路13号领地大厦1号楼B座1402室
邮编: 100107
主任: 王升贵
合伙人: 王升贵 刘 安 
北京市圣基律师事务所
执业许可证:3111000074260193XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64836829
传真: 010-64849866
地址: 北京市朝阳区大屯路科学园风林绿洲F03-23B室
邮编: 100101
主任: 杨益军
合伙人: 杨益军 李 峰 蒋鹏程 

北京市世方永泰律师事务所
执业许可证:31110000750102620K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59626433
传真: 010-59626450
地址: 北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1209室
邮编: 100022
主任: 郑家运
合伙人: 郑家运 阎 民 任伟伟 
专职: 张文清 徐慧瀛 吴尚芸
王思阳 田经纬 陶 伟 唐 志 苏 勇 倪 静 马逸群 李 姗 李晓丹 李 超 郝 欣 郭绚丽 郭晨子 程婷婷 

北京市世华律师事务所
执业许可证:311100007423003442
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62058810
传真: 010-62058812
地址: 北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼4层东1层03室
邮编: 100012
主任: 吕艳丽
合伙人: 吕艳丽 刘 昊 龚桂红 
专职: 张 粲 张从新 温春元 
王 悦 王英楠 邵大海 渠 波 

北京市世泽律师事务所
执业许可证:31110000764202665L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85131818
传真: 010-85131919
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦7-1、7-2室
邮编: 100022
主任: 姬 军
合伙人: 张利宾 王俊乔 卢 伟 刘洪川 姬 军 韩冬梅 樊 荣 
专职: 赵肖楠 赵 丰 张梦希
张 超 尹 丹 姚广桂 严 放 许文实 徐雪莉 徐菲菲 吴 珊 王 娜 王 雷 孙兆秋 施 蕾 潘 凌 李勇哲 李初婵 李 博 葛舰阳 符朝晖 陈五林 

北京市释胜律师事务所
执业许可证:31110000E00018050A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58618168
传真: 010-58618168
地址: 北京市朝阳区豆各庄6号 京城雅居20B1-1室
邮编: 100121
主任: 王东强
合伙人: 王东强 宿晓玮 李红光 洪春华 
专职: 王 喆 田 强 
兼职: 朱 斌 

北京市首善律师事务所
执业许可证:31110000692335564R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84855278
传真: 010-84855280
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲5号院21号楼凤凰汇F座906室
邮编: 100028
主任: 孙久涛
合伙人: 张 军 武良军 王海永 孙久涛 宋桂春 刘昭彦 李革新 
专职: 张 燕 王 乾 宋兆泽
乔卫红 刘 静 柯 铮 冯俊花 

北京市曙鹏律师事务所
执业许可证:311100005514149202
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58613980
传真: 010-58613980
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号东座1505室
邮编: 100022
主任: 吕牧红
合伙人: 张 欣 吕牧红 戴 勇 
专职: 薛 媛 吴 梅 王雪樵
康 怡 单 宇 

北京市硕博律师事务所
执业许可证:31110000798500070C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67683612
传真: 010-89482210
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街66号百环家园7号楼
邮编: 100022
主任: 康健生
合伙人: 陶光辉 康健生 党万荣 
专职: 王 雷 

北京市司舵律师事务所
执业许可证:31110000685101129M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65004509
传真: 010-65004509
地址: 北京市朝阳区景华南街1号旺座中心西塔703室
邮编: 100020
主任: 高义宝
合伙人: 张贺勃 高义宝 程丽梅 
专职: 徐铭泽 

北京市松涛律师事务所
执业许可证:31110000H52630139P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84406226
传真: 010-84406229
地址: 北京市朝阳区麦子店街40号富丽华园1号楼106室
邮编: 100026
主任: 吴泽林
合伙人: 吴泽林 骆玉春 李离江 郭 利 
专职: 张 楠 张庆勋 徐喜凤
王学华 秦斯雨 陆作旗 卢 宾 李 莹 蒋 品 陈森彬 

北京市梭伦律师事务所
执业许可证:3111000075415302X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58973314
传真: 010-80115555-720119
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街1号院富力城A9-312室
邮编: 100022
主任: 王晓卓
合伙人: 于松亚 王晓卓 陈家祥 
专职: 隋 毅 

北京市索邦律师事务所
执业许可证:31110000673805030M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65576461
传真: 010-58761895
地址: 北京市朝阳区东三环中路59号603室
邮编: 100022
主任: 张光宇
合伙人: 赵俊刚 张光宇 刘连旺 
专职: 许传辉 

北京市泰泽律师事务所
执业许可证:31110000754155711G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65885565
传真: 010-65885565
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号 泛利大厦803室
邮编: 100020
主任: 何欣荣
合伙人: 吴相鼎 孙淑丽 申 黎 何欣荣 
专职: 谢亚伟 刘建华 
兼职: 张世君 

北京市腾中律师事务所
执业许可证:311100007501010977
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82850239
传真: 010-82850239
地址: 北京市朝阳区慧忠北里314号楼7层704室
邮编: 100012
主任: 江明光
合伙人: 王 勇 孟 康 江明光 
专职: 王立达 韩小胜 

北京市天波律师事务所
执业许可证:311100007355803091
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84643018
传真: 010-84649785
地址: 北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼北11E室
邮编: 100101
主任: 张天莉
合伙人: 张天莉 张洪亮 赫子競 
专职: 贾 杰 

北京市天畅律师事务所
执业许可证:31110000680452202A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63263801
传真: 010-67355068
地址: 北京市朝阳区朝外大街26号21层B2505室
邮编: 100022
主任: 李 健
合伙人: 王瑞云 李 健 郝 梅 
专职: 向聿民 李杰明 
兼职: 韩萍萍 蔡世军 

北京市天地和律师事务所
执业许可证:31110000E00017146A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58678228
传真: 010-58678227
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际21层
邮编: 100028
主任: 任 勇
合伙人: 王 姌 任 勇 卞静舒 
专职: 张 也 杨 梅 王文睿
马一杰 刘美珍 刘 柳 黄晓锦 贺 捷 陈 伟 


北京市天渡律师事务所
执业许可证:311100007582039791
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51282345
传真: 010-51282345-809
地址: 北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼酒店23层1单元2608室
邮编: 100101
主任: 姜海鸥
合伙人: 赵广保 李红文 姜海鸥 
专职: 周佳磊 闻 琳 潘朝辉
路卫军 李 萍 兰如天 康 丹 金 梅 安学习 
兼职: 邰 哲 

北京市天伦怡达律师事务所
执业许可证:31110000600094565D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65002886-225
传真: 010-51289296
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦办公楼9层1010室
邮编: 100020
主任: 高铁男
合伙人: 陈 旭 
专职: 赵佳佳 余文杰 魏有花
魏 巍 刘满江 高铁男 车 轩 

北京市天平律师事务所
执业许可证:311100004000013360
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65884188
传真: 010-65884188-8666
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街20号联合大厦17层1701A室
邮编: 100020
主任: 张君飞
合伙人: 张君飞 孙鹏飞 关少青 
专职: 朱 希 赵维维 许春森
魏 佳 王科锋 唐春泉 苏菁华 彭 航 潘顺浩 刘小勇 李中芳 郭 蔚 房 林 陈建文 
兼职: 陶 乾 

北京市天如律师事务所
执业许可证:31110000E00018210H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85801155
传真: 010-85802255
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座1905室
邮编: 100022
主任: 张 波
合伙人: 张 波 吴丹妮 王 磊 龙 琍 陈 劲 
专职: 郑献民 玉 荣 于海龙
邢 君 王 南 石 炜 刘晓燕 贾铁伟 白晶彤 

北京市天为律师事务所
执业许可证:31110000E00013612A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85120070
传真: 010-85120095
地址: 北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦2107室
邮编: 100004
主任: 徐 冲
合伙人: 王燕东 李仕玉 
专职: 朱眉清 贾占山 

北京市天耀律师事务所
执业许可证:31110000784800646T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64892802
传真: 010-64910309
地址: 北京市朝阳区小营北路19号裕发大厦7层708室
邮编: 100101
主任: 魏继志
合伙人: 杨卫华 魏继志 
兼职: 安玉超 

北京市天岳律师事务所
执业许可证:311100007985033514
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82275936
传真: 010-82275983
地址: 北京市朝阳区北土城西路7号9层6单元901室
邮编: 100029
主任: 胡天森
合伙人: 朱卫江 王金玲 胡天森 傅 宁 刘 敏 
专职: 张 丽 邢 薇 田秋盈
聂成涛 罗爱民 李曰龙 兰 婷 丁祥元 
兼职: 戴秀漪 

北京市天中律师事务所
执业许可证:31110000400568455J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65881655
传真: 010-65881656
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号1103室
邮编: 100020
主任: 张 磊
合伙人: 张 磊 金伊燕 成秀奇 

北京市天钰衡律师事务所
执业许可证:31110000E00017664J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58902623
传真: 010-58902623
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号3层B008内B032室
邮编: 100020
主任: 彭思源
合伙人: 彭思源 刘海清 李树亭 
专职: 黄 超 

北京市通广律师事务所
执业许可证:31110000777053064W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59602438
传真:
地址: 北京市朝阳区西大望路63号院7号楼阳光财富大厦1201室
邮编: 100022
主任: 戴世鹏
合伙人: 张德刚 裴立新 李文武 戴世鹏 
专职: 赵雁敏 李雅朋 曹宇轩 

北京市同昊林律师事务所
执业许可证:31110000H5263069X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85895364
传真: 010-85895764
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO4号楼1005室
邮编: 100022
主任: 田元昊
合伙人: 邢同舟 田元昊 何 山 
专职: 张 云 邢 壮 肖延人
吴 峰 季 宏 
兼职: 秦 强 

北京市拓夫律师事务所
执业许可证:31110000752155312G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84992880
传真: 010-84992900
地址: 北京市朝阳区惠新东街11号1号楼A-8-2室
邮编: 100029
主任: 李淼鑫
合伙人: 赵 伟 李淼鑫 陈 玲 
专职: 张春梅 郁印正 余尚东
武旭然 吴丽微 孙秀娟 尚 易 庞吉辰 刘三军 李 彦 李晓光 孔祥蕙 金 敏 黄鹂鸣 黄 锐 陈 熹 包婧婧 

北京市万思恒律师事务所
执业许可证:31110000E000180772
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59071525/26/27
传真: 010-59071537
地址: 北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心写字楼D座2203室
邮编: 100020
主任: 龙 飞
合伙人: 王 辉 龙 飞 李 菡 李晓鹤 陈晓梅 
专职: 周 圆 赵 彤 张 瑜
张小永 张大博 岳 慧 吴秀玉 吴 刚 王 昊 王方平 全 钰 罗海燕 李秀梅 柏觐春 


北京市威创律师事务所
执业许可证:31110000795101146U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84775352
传真: 010-84775137-811
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A-2505 室
邮编: 100102
主任: 王传理
合伙人: 张攀顺 王传理 贺 丁 
专职: 赵 萌 尤宝柱 谢 安
吴小洁 邱 媛 侯 静 
兼职: 孙德强 

北京市威灵律师事务所
执业许可证:31110000E0001608XQ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87794910
传真: 010-87794911
地址: 北京市朝阳区东三环南路54号甲2楼112室
邮编: 100022
主任: 申 杰
合伙人: 王少任 申 杰 刘 飞 
专职: 靳天雄 

北京市微明律师事务所
执业许可证:311100007521503785
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64433855
传真: 010-64433896
地址: 北京市朝阳区北湖渠辛北路1号朝来足球活动中心院内
邮编: 100012
主任: 郭增威
合伙人: 李田华 郭增威 樊 巍 
专职: 郇 翔 赵俊彪 吴 彬
那晓冰 刘文婷 刘建凤 刘博宇 李绍祥 郝 璐 关 维 樊 磊 
兼职: 陈志海 

北京市维泰律师事务所
执业许可证:31110000660507413M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58752100-807
传真:
地址: 北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼1604室
邮编: 100022
主任: 李 冰
合伙人: 张雁春 徐玉环 孙 毅 刘政操 李 冰 郝 江 
专职: 许玲玲 王倩瑜 王振嵩
田 强 任珊珊 罗志勇 李应智 李佩璇 何茂桥 
兼职: 侯登华 

北京市伟拓律师事务所
执业许可证:31110000E00661089W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65518899
传真: 010-65529985
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里小区9-10号楼E座2区16层
邮编: 100020
主任: 张建明
合伙人: 张 远 张晓维 张建明 刘为中 
专职: 张景轩 牛燕琴 毕 为 
兼职: 王玉梅 

北京市未名律师事务所
执业许可证:3111000073820339XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58772233
传真: 010-58772233
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号俊峰华亭C座516室
邮编: 100029
主任: 于永超
合伙人: 张 宁 张洪明 于永超 吴维丁 
专职: 郑天姝 徐咏梅 李 茵 
姜 姗 丁 浩 
兼职: 张 华 张爱宁 

北京市闻泽律师事务所
执业许可证:31110000696331149C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56036225
传真: 010-56036225
地址: 北京市朝阳区安立路80号马哥孛罗大厦803A室
邮编: 100101
主任: 陈 博
合伙人: 王 磊 黄瑞虎 陈博 
专职: 苑晓波 杨 佳 王 羽
马建波 刘 娟 李 晖 李立成 贺 兰 贡 鹏 程传奋 车金鼎 蔡英杰 包庆华 

北京市沃尔森律师事务所
执业许可证:31110000760900079T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87778566
传真: 010-87778766-877
地址: 北京市朝阳区东三环中路18号东环国际大厦701室
邮编: 100022
主任: 铁维中
合伙人: 铁维中 贺 佳 冯剑利 

北京市五环律师事务所
执业许可证:31110000400884095A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58772366
传真: 010-58772367
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号峻峰华亭A座2802室
邮编: 100101
主任: 王 中
合伙人: 王 中 王 欣 王 峰 苏湘辉 宋琳琳 穆小宏 焦仲宇 
专职: 王洪飞 马小婧 马 琳
刘玖文 龚 政 高焕章 陈 鹏 

北京市翔龙律师事务所
执业许可证:31110000E00017787K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87620262
传真: 010-87620262
地址: 北京市朝阳区紫芳路9号院1-0205A室
邮编: 100021
主任: 郑广胜
合伙人: 郑广胜 李贵山 范建文 
专职: 赵建兵 张鹏飞 杨 静
杨澄伟 刘海英 李景龙 胡叶叶 陈 涛 

北京市翔实律师事务所
执业许可证:311100004007944363
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85916930
传真: 010-85916931
地址: 北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼1102室
邮编: 100025
主任: 郭永昌
合伙人: 海 峰 郭永昌 郭兴昌 傅 华 
专职: 卓 悦 周金培 
北京市新航律师事务所
执业许可证:31110000666911011L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65155099
传真: 010-65155099
地址: 北京市朝阳区建国门外大街24号华侨村1门1401室
邮编: 100022
主任: 石天堂
合伙人: 张 蓉 石天堂 靳德明 

北京市新京律师事务所
执业许可证:31110000795100661K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65667110
传真: 010-65667112
地址: 北京市朝阳区建外大街建华南路17号柏联大厦313室
邮编: 100022
主任: 陶殿启
合伙人: 张 浩 陶殿启 靳 然 崔 耀 
专职: 王文圣 付彬彬 

北京市星河律师事务所
执业许可证:31110000400886242M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82031448/49
传真: 010-82031456
地址: 北京市朝阳区吉庆里6号佳汇中心B座312室
邮编: 100020
主任: 庄 涛
合伙人: 庄 涛 袁胜华 林 岩 
专职: 周国弘 张灵蕊 王再华
王卫兵 齐 田 柳伟伟 刘 磊 龚良科 

北京市易行律师事务所
执业许可证:31110000773351398X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64442365
传真: 010-64451986
地址: 北京市朝阳区仟村商务大楼A座1205室
邮编: 100029
主任: 刘 凝
合伙人: 王晓芳 王伯辉 王本士 唐中成 孙爱文 苏海涛 南 珏 马 骋 刘玉芳 刘 凝 刘立成 刘 君 李哲彬 李德志 冀丽敏 高 霞 樊 晓 樊丽霞 胥 钢 郑环宇 赵 巍 张裕谦 于 淼 于学堂 叶星霞 杨明利 习明红 吴忠武 魏运生 王璐璐 王忠印 王 争 王玉杰 
专职: 王清淑 王 娜 王白云
石丽莎 邱彩霞 马 睿 马云庆 路卢玮 刘安艺 凌 云 梁胜利 李 杉 蒋铁顺 冀迎新 惠所亮 洪 晔 何竹兰 郝轶峰 关巧红 高丽姣 董大伟 周 丹 郑 潇 赵 梦 赵 斌 张志强 张瑞筠 张丽荣 曾 兵 轩玉君 许 霞 肖 枫 夏爱军 吴 姝 

北京市亿达律师事务所
执业许可证:31110000744705783L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53822121
传真: 010-53821770
地址: 北京市朝阳区建国路甲92号世茂大厦9层904 - 908、918室
邮编: 100022
主任: 张 彦
合伙人: 孔令杰 达锋涛 陈锦龙 毕日东 张智国 张 彦 张 涛 吴圣奎 王佰岭 王安心 宋玉杰 阮春林 任玉刚 任 钢 李亚飞 
专职: 胡兴中 胡帅芳 关珊珊
葛 鹏 高瑛玮 董海凤 陈同瑜 陈 炼 晏春兵 朱世杰 周 红 张 琛 张兴武 于永贺 亚 静 谢 阳 项 习 吴言博 魏晶荣 王曲如 王成明 田树荣 苏 辕 宋振峰 荣 兵 米 良 孟令娟 马 强 刘立超 林 鹤 李文娟 李 硕 李少鹏 李 勃 雷金牛 
兼职: 邢彦明 王 勇 凌效海 

北京市亿胜律师事务所
执业许可证:311100007861501814
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64307748
传真: 010-64307747
地址: 北京市朝阳区来广营东路1号202室
邮编: 100012
主任: 宋 奇
合伙人: 赵靖茹 谢正英 宋 奇 
专职: 冉志刚 
兼职: 郑 翔 

北京市义博律师事务所
执业许可证:3111000068120047XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65135866
传真: 010-65011094
地址: 北京市朝阳区六里屯北里13楼8-102室
邮编: 100026
主任: 徐安封
合伙人: 张 健 徐安封 王金印 
专职: 覃雅胤 闵德超 菅秀伟
张密林 王 博 刘 佳 贾晓慧 

北京市英格律师事务所
执业许可证:31110000600094709Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65669211
传真: 010-65667653
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦2208C室
邮编: 100020
主任: 殷国华
合伙人: 张美贤 殷雪峰 殷国华 刘新芳 刘 进 李 羿 
专职: 张立新 徐 飞 席建英
倪志英 罗 岚 李金红 曹露 

北京市赢嘉律师事务所
执业许可证:31110000783206012Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85824191
传真: 010-85824191
地址: 北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座319室
邮编: 100025
主任: 尹 丽
合伙人: 尹 丽 刘 军 党 京 
专职: 李 可 程治国 

北京市盈科律师事务所
执业许可证:311100007263734044
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59626911
传真: 010-59626918
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期26层2620-2622室
邮编: 100004
主任: 梅向荣
合伙人: 葛 磊 高清会 付成武 冯娴英 冯慧媛 房亚南 范林刚 段 伟 代现峰 陈 宇 吴丽莉 吴宏浩 温献宏 魏镇胜 魏树谦 王 晔 王志新 王志钢 王艺霖 屠 迅 唐红新 孙 健 宋成军 王轩军 任建涛 秦 福 钱 方 梅向荣 马 瑞 吕荣武 吕凤刚 卢 毅 刘 涛 刘 敏 刘令国 刘立国 刘慧冰 刘春晓 林 森 李 伟 李 强 李启来 李 娜 李 静 李季先 李 华 李 华 李春明 李昌锁 雷 洁 郎艳飞 康 凯 马文龙 蒋苏华 蒋 松 臧梵清 胡昕宇 胡忠义 胡文友 胡 浩 赫英强 陈晓华 陈 微 陈 刚 车行义 柴智锋 闫拥军 庹 砺 奚 玉 邬锦梅 宗海潮 祝 鹏 祝辉良 朱叶兵 朱瑞雷 王 晰 王盛伟 王良钢 王光英 王风和 王代华 汪水平 周 雷 周国雍 周 飞 郑舒春 照那木拉
赵兴仁 赵丽丽 赵红燕 赵 恒 赵春雨 赵成伟 赵 彬 张 正 何 力 郝西斌 郝生凯 郝莉芬 张永华 张印富 张雅琴 张晓俊 张 握 张树贵 张群力 蔡惠如 白福东 张 辉 张国印 曾少锋 曾可逸 袁启睦 叶庚清 叶春阳 姚 曦 姚志明 郝惠珍 韩英伟 杨龙幸 杨 琳 杨 剑 杨 纯 武海庭 
专职: 谷会肖 巩晓青 高一凡
高同武 高铁峰 高 攀 高 蕾 高红叶 高 红 付 博 傅秋月 冯家军 房玉洲 樊 璐 樊秀春 杜荣荣 董天虹 董萍萍 翟宝勤 崔 欣 崔 喆 储 晗 程潇潇 程 鹏 程洪波 陈 曦 陈 楠 吴 科 吴佳益 吴桂阳 吴风涛 吴 丹 温子瑜 温可暖 温 菲 王哓洁 王 芸 王卓婧 王 柱 王志毅 王月婷 王 峪 王 宇 王 影 王义福 王 燕 王 岩 王亚真 陈晓伟 田 宇 田 帅 田洪喜 唐 绮 汤学丽 汤宏渊 谭金浩 索昊林 索保林 孙自通 孙 云 孙 跃 孙雪雪 孙庆童 孙利珠 孙建君 孙家运 孙焕华 孙 超 苏 峥 苏义华 苏 艳 苏 平 苏怀东 苏宝阳 宋志勇 宋庆珍 宋建忠 沈 哲 沈 萍 申雪洁 申恒英 邵森琢 尚丽涛 阮国忠 任 鹏 冉德勇 曲衍桥 秦立男 钱 钧 彭峤琼 彭心辉 彭欣彤 齐金金 蒲春燕 彭 坤 庞敬涛 潘婷波 欧阳黎炯 倪凌云
倪海涛 莫泰京 苗永刚 苗郡川 孟晓娟 孟祥涛 孟宪辉 孟 洁 孟 健 孟程程 毛玉瑞 马志刚 马照辉 马 渊 马学斌 马新忠 邵培勋 马 锋 马德军 马 辰 马 波 罗玉荣 罗义华 罗春利 吕小竹 吕海涛 吕 丛 陆泳衡 陆献宁 陆圣江 陆曼曼 鹿 跃 鲁 蕊 卢校校 卢 民 娄 静 柳 苗 柳 洁 刘智媛 刘志强 刘占林 刘运国 刘云佳 刘园园 刘宇骁 刘永斌 刘彦军 刘延俊 刘晓梅 刘晓静 刘文正 刘卫国 刘四国 刘淑媛 刘 娜 刘妙勤 刘 凯 刘 娟 刘 静 刘锦平 刘红亮 刘洪章 刘洪泽 刘 海 刘高锋 刘德强 刘 超 刘昌硕 林 琪 林海东 廖振刚 连 蕊 李 罡 李子龙 李兆岭 李玉龙 李由军 李颖志 李英华 李亚普 刘金永 刘 甲 李学磊 李小慧 李湘至 李文博 李 涛 李绍飞 李三勇 李 燃 李梦欣 李琳丽 李良庆 李 蕾 李 坤 李佳慧 李 慧 李国锋 李 丹 李成日 李 璠 赖绍松 孔开翔 柯永校 康文平 巨晓平 金玉女 金 珊 金玲玲 金 进 江 楠 江子华 姜丽华 纪 璇 窦善丽 禚 伟 臧小丽 纪宝义 黄铈瀚 黄玺豪 黄宗平 黄 颖 黄义明 黄兴国 怀向阳 胡瀚文 胡豫珍 胡梦薇 侯晓宇 侯德红 贺 然 何树亮 陈晓利 陈青青 陈明荣 陈立飞 陈建彬 陈东坡 车育智 常金光 柴 敏 曹形龙 曹晓静 缑小丰 闵济宏 闫 鹏 闫成祥 郜 捷 邹进荣 祝翠瑛 朱昱辉 朱增敏 朱庆良 朱丽华 朱红娟 周 皓 王 旭 王欣欣 王小嫚 王晓东 王向洋 王升辉 王 韧 王乾召 王 梅 王龙兴 王 龙 王立琴 王丽媛 王丽娟 王科栋 王开梅 王俊林 王军辉 王 杰 王红志 王汉勇 王海林 王桂迎 王 飞 王 芳 王 芳 王 帆 王大军 王承斌 王 博 王贝贝 王爱民 汪 波 周 阳 周 明 周 黎 周 静 周垂坤 支 凯 郑 晓 郑素洁 郑慧涓 郑国哲 郑菲菲 甄海龙 赵姝婷 赵志娟 赵 跃 赵 燕 赵维成 赵 萍 赵 鹏 赵进忠 赵飞飞 赵爱梅 张 璐 张 慊 张志伟 何 军 郝 瑞 张 真 张远堂 张延莉 张亚敏 张学研 张学琴 张兴科 张晓英 张晓晓 张卫东 张伟波 张素玉 张思星 张少飞 张其元 曹佳宁 曹海良 曹春雷 曹 晨 曹炳富 蔡慧明 卜兴伟 卜祥熙 薄云峰 班福一 白昀千 白小莉 白 冰 张 力 张丽丽 张莉萍 张 晶 张剑锋 张会强 张浩东 张凤云 张大威 张春涛 张春辉 张 宾 原东峰 袁椿晖 喻 尧 于增华 于莹莹 于扬舟 于俊英 于 娟 于家超 易胜华 药东虎 姚增坤 姚 伟 姚昇铭 杨永嘉 杨晓雷 杨相辉 韩新月 韩润生 韩立德 韩 华 韩冬平 郭永佳 郭 岩 郭建恒 郭春平 官晓姝 顾兆坤 顾娟娟 谷丽娜 杨武成 杨 萌 杨 伦 杨丽萍 杨莉莎 杨 磊 杨 杰 杨 杰 杨 健 杨赫男 杨 光 杨 帆 杨 斌 许文日 许 亮 许军安 徐稔璎 徐尊立 徐艳妮 徐庆光 徐丽辉 徐海舰 邢珂铭 邢彤晖 谢倩倩 谢增阳 谢丽丽 肖凤利 夏可亮 武丽红 吴 瑶 吴铁军 吴 琼 
兼职: 刘 瑛 李卫海 李 蕊
胡俊华 周建华 郭 栋 颜 苏 

北京市雍合律师事务所
执业许可证:31110000757700447C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910356
传真: 010-85910356
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院17号楼8层902室
邮编: 100022
主任: 程 云
合伙人: 张晋宏 王 华 程 云 
专职: 田婷婷 权睿学 蒋文婷 

北京市涌金律师事务所
执业许可证:31110000786851332N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51265858
传真: 010-51265656
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A1903室
邮编: 100022
主任: 刘清旺
合伙人: 邹 娜 刘清旺 李培培 
专职: 朱显有 刘 静 

北京市永浩律师事务所
执业许可证:31110000666900304Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58222085
传真: 010-58222085
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A座305室
邮编: 100028
主任: 秦灵华
合伙人: 王 莉 秦灵华 刘晓洪 董冠华 
专职: 朱 昕 郑春梅 张 威 
田 静 李 湘 白 静 

北京市友邦律师事务所
执业许可证:31110000E00016944A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58206228/6628/7678/7828
传真: 010-58208728
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场10号楼307室
邮编: 100022
主任: 周卫平
合伙人: 周卫平 赵天铎 赵丽英 赵 光 于 卓 熊 旭 李红军 江 波 
专职: 张学栋 张 娟 席红艳
王 娟 王海阳 王冬梅 吕建惠 刘 萍 里晓天 李易时 胡新颜 段 军 邓 鹏 陈宝筠 
兼职: 周 欣 曾建林 王丽
刘万奇 

北京市友仁律师事务所
执业许可证:311100006738031903
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65002755
传真: 010-85306678
地址: 北京市朝阳区日坛路6号新族大厦附楼306室
邮编: 100020
主任: 辛敏盛
合伙人: 辛敏盛 吕建毅 何玉海 

北京市佑天律师事务所
执业许可证:311100006631045053
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64981007/5690
传真: 010-64982938
地址: 北京市朝阳区安慧里4区15号楼中国五矿大厦708室
邮编: 100101
主任: 陈友兵
合伙人: 叶李卿 许芝雷 马国华 刘道鼎 李秀军 陈友兵 陈益 
专职: 李玉梅 蒋朝辉 

北京市元吉律师事务所
执业许可证:311100006605061897
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85879597
传真: 010-85879390
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼812室
邮编: 100026
主任: 张海峰
合伙人: 张海峰 谭 谦 贾 梅 
专职: 王颖宁 包亮亮 

北京市元甲律师事务所
执业许可证:31110000797552493D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58699590
传真: 010-58699570
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B栋7层703室
邮编: 100022
主任: 赵素荣
合伙人: 赵素荣 谷守霞 达闱汉 
专职: 周春花 张 旭 岳建鹏
姚 平 王凇珊 王 艳 王 熙 孙丽花 孙 博 宁明军 刘鸿雁 李 琪 李 维 李丽莉 黄东洁 范亚锐 崔姝淼 程世卿 

北京市元正律师事务所
执业许可证:31110000E000173302
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701777
传真: 010-58701777
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼1506-1507室
邮编: 100020
主任: 何金荣
合伙人: 王军武 何金荣 

北京市远东律师事务所
执业许可证:31110000E00016506M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82259771
传真: 010-82252183
地址: 北京市朝阳区南湖西园222楼603室
邮编: 100102
主任: 乔冬生
合伙人: 赵 振 于 丹 孙树理 乔冬生 
专职: 王 颖 孟 陶 刘辉环
连金英 蒋敦宏 曹 姣 边建国 
北京市岳成律师事务所
执业许可证:31110000E000172776
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84417799
传真: 010-84417711
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座7层
邮编: 100027
主任: 岳运生
合伙人: 岳运生 岳屾山 
专职: 张心妍 张晓彬 杨 林
杨 灿 徐 玮 王文晓 孙荣达 孙 静 石腊梅 乔临芳 裴 晨 陆宏达 刘 涛 李 一 李晓妍 李 冉 李红波 郝亮亮 方春青 范少文 郑 伟 赵 茂 
兼职: 董杜骄 

北京市则度律师事务所
执业许可证:31110000735090510C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85975931
传真: 010-65384266
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路11号京达国际公寓9号楼1层C座
邮编: 100026
主任: 桂 鹏
合伙人: 朱小荔 赵世博 张 轶 张志越 谢晓魁 王 萌 孟凡杰 刘 伟 李政寰 桂 鹏 陈 琪 
专职: 唐 硕 蔡 慧 

北京市泽丰联合律师事务所
执业许可证:311100006000948726
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67191555
传真: 010-67191555
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座11层1108、1109室
邮编: 100027
主任: 张 宇
合伙人: 张 宇 刘红卫 黄荣昌 
专职: 王 俊 裴东静 周 岩 

北京市泽普律师事务所
执业许可证:31110000E00017795E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701612
传真:
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼917室
邮编: 100020
主任: 耿 静
合伙人: 张清郎 解海燕 耿 静 

北京市泽天律师事务所
执业许可证:3111000074610077XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59603651
传真: 010-59603650
地址: 北京市朝阳区建国路93号院8号楼2105室
邮编: 100022
主任: 张之松
合伙人: 张之松 李 平 高 洁 
专职: 张贝贝 战秋萍 于明和
徐 剑 魏 昭 史桂娟 刘 毅 丛 琳 程霞明 

北京市泽文律师事务所
执业许可证:311100006656000949
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65055289
传真: 010-65056833
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座417-419室
邮编: 100004
主任: 吴建平
合伙人: 吴 东 马 明 李忠生 李 刚 郭 阳 段佩珍 杜尚丽 赵 磊 张 珊 吴建平 
专职: 王 梅 苏长素 裴军辉
马延英 刘婷婷 李志琴 李晓虹 乐 彤 侯改印 高远林 单利民 丛 珊 陈殷娜 吴宏顺 赵 蕾 张胜琳 张国华 张 春 余建阳 杨 蕊 杨克佃 
兼职: 孙继秋 

北京市泽翔律师事务所
执业许可证:311100007552527831
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910835
传真: 010-85910835
地址: 北京市朝阳区东三环中路9号603室
邮编: 100020
主任: 高云启
合伙人: 于敬琰 王晓龙 李 杰 高云启 
专职: 薛小丽 许成仁 牛立华 

北京市泽元律师事务所
执业许可证:31110000762950491X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51288202
传真: 010-82994799
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路13号综合楼3层
邮编: 100016
主任: 贾 斌
合伙人: 甄 宏 赵立永 王 凡 马黎明 李 寒 贾 斌 甘旭东 
专职: 赵龙涛 张凡强 吴 超
秦永梅 庞大春 李生海 黄伟波 程 雯 

北京市振邦律师事务所
执业许可证:31110000787754366F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65926142/9142
传真: 010-65926142-8015
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦A座2003室
邮编: 100004
主任: 初学平
合伙人: 邹伙发 张灿辉 于红岩 于春生 徐静静 王道宽 李元恒 惠明正 韩 征 高连文 高 虹 范家华 段曙光 初学平 
专职: 朱静涛 朱大文 赵则启
赵新科 赵 澎 赵 莉 张馨予 张友民 张 岩 张晓宏 张赛男 张 莉 张丹丹 张宝华 尹 岚 杨永伟 杨晶杰 杨春娜 辛智强 辛文山 肖 琳 肖 竞 魏 宁 王振华 王 泽 王 勋 王红梅 王传印 汪 翔 宋祥祎 宋 健 任 云 屈庆和 蒲文明 庞爱武 潘道义 马 溧 罗培君 吕美玲 刘元军 刘铁鹏 刘 健 李艳敏 李同红 李素影 李 莉 李宏剑 李朝辉 黎 明 雷 霞 贾宇红 吉永兰 郝东亮 高小娟 陈晓燕 陈先才 陈 亮 陈丽娜 陈冬梅 曹学梅 白 琳 
兼职: 彭 黎 

北京市正见永申律师事务所
执业许可证:31110000E0001739X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58790066
传真: 010-58790088
地址: 北京市朝阳区朝外大街12号昆泰国际大厦2606室
邮编: 100020
主任: 李静冰
合伙人: 周 强 郑燕玲 张 辉 李晓红 李静冰 黄小临 邓慧琼 丹平原 艾 宏 
专职: 闵 丹 周大庆 杨祖民
许传淑 王 瑾 王 新 王珊珊 王金滨 王怀章 王红红 王寒梅 宋 宽 朴明姬 牛 蒙 李 寅 李启慧 井 昕 韩雅洁 范 旭 董永森 邓 崴 宝 进 

北京市正皓律师事务所
执业许可证:3111000060009491X9
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87755416
传真: 010-87755415
地址: 北京市朝阳区光华路4号1号楼12层1503室
邮编: 100026
主任: 祁 平
合伙人: 祁 平 贺亦红 郭福祥 
专职: 周 丽 张元利 于来宏
杨振群 杨 进 徐荣斌 王 焘 马会文 黄文强 

北京市证天律师事务所
执业许可证:31110000665604546K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51393039
传真: 010-51393039
地址: 北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦819室
邮编: 100025
主任: 查玲玲
合伙人: 闫向阳 刘 琦 李学清 查玲玲 

北京市致衡律师事务所
执业许可证:31110000726378897H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84466063
传真: 010-84466370
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院远洋新干线A座1009室
邮编: 100027
主任: 赵成敏
合伙人: 赵成敏 彭秉明 刘欣亚 刘可夫 林国水 段长寅 董光辉 陈化刚 安久坤 
专职: 王 萧 汪 翌 贾玉英 
兼职: 张宗科 

北京市致尚律师事务所
执业许可证:311100007825036723
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51266899
传真: 010-51266899
地址: 北京市朝阳区新源里西19号楼3层318室
邮编: 100027
主任: 龚晓菲
合伙人: 武耀东 刘 芳 龚晓菲 
专职: 张 晶 胡思琦 

北京市智舟律师事务所
执业许可证:31110000755250374X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53695088
传真: 010-58612640
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208F室
邮编: 100020
主任: 王 庆
合伙人: 项英海 王 庆 孙 阔 聂海峰 刘美君 黄志雄 黄 强 韩 续 戴 波 
专职: 张希峰 叶晓群 王 倩
王惟福 王 静 吕 君 李中云 李景全 李红梅 郭云鹏 冯凯丽 安飞宇 

北京市中灿律师事务所
执业许可证:311100007754502428
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64919811
传真: 010-64919699
地址: 北京市朝阳区安立路68号11层B2-1102室
邮编: 100101
主任: 荣凤琴
合伙人: 眭 健 邸国增 于晓雪 王丽霞 荣凤琴 李 健 
专职: 徐 俊 王 超 刘 越
刘凤英 廖 毅 蒋文韬 郭 雪 

北京市中策律师事务所
执业许可证:31110000H52631035W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64426767
传真: 010-62054161
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦705-706室
邮编: 100029
主任: 梁 强
合伙人: 臧 铁 吴晓松 唐文东 梁 强 韩伟罡 
专职: 滕召平 朱珍珍 张晓丽
张 帅 叶 欣 杨晶曦 吴国磊 王晓孪 唐 琳 宋露蕾 牛 烨 李雨石 李福来 姜慧林 黄 强 丁盛楠 陈万林 白 栋 
兼职: 杨晓丽 

北京市中产律师事务所
执业许可证:31110000677403493U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84591299
传真: 010-84591299
地址: 北京市朝阳区东风南路东风5号园区11号楼309室
邮编: 100016
主任: 王 震
合伙人: 张 永 王 震 柳晓艳 李顺涛 
专职: 周 畅 黄 娜 韩 冬
杜筱兮 

北京市中诚友联律师事务所
执业许可证:311100007382410976
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84985568
传真: 010-84991288
地址: 北京市朝阳区望京东路8号锐创国际中心B座2001室
邮编: 100102
主任: 李明璇
合伙人: 郑晓冬 张玉贵 虞明相 易勇辉 萨仁高娃 李明璇 
专职: 瞿 阳 佟立伟 郑 强
李 韧 李国萍 蒋志宏 董华生 毕锦宏 

北京市中创律师事务所
执业许可证:31110000E000164187
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65528815
传真: 010-65528992
地址: 北京市朝阳区朝外大街吉庆里小区蓝筹名座A座二区16层
邮编: 100020
主任: 柴志伟
合伙人: 张小强 吴 刚 王玉平 田少明 李 琳 胡建生 丛 丽 柴志伟 
专职: 张 蕾 张 迪 杨 洋
杨俊芳 熊俊萍 夏 磊 王正国 王颖喆 王 心 王晓婷 王 恒 芦 瑾 刘立木 李京梅 李剑鹏 鞠 蕾 姜 涛 高子程 杜 果 陈 强 

北京市中盾律师事务所
执业许可证:31110000694965383G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58701965/1975/2590
传真: 010-58701238
地址: 北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心710室
邮编: 100020
主任: 张建锋
合伙人: 郜金明 郑 义 赵 明 赵长虹 张亚男 张建锋 曾军周 杨文战 杨 朋 杨春玉 徐德利 熊学军 魏 伟 王志农 史乃金 史明杰 楼满成 林 素 林敬仁 李素丽 李长波 李 寯 郎 威 何向阳 郭建立 丁 辉 邓 雷 初士海 陈 涛 陈静霞 
专职: 缪志军 朱旭东 张照华
张英荷 张文炎 张 锐 张秋芳 张景胜 张 枫 于 森 殷国丰 杨玉粉 薛永常 邢启杰 辛 磊 向 敏 项宏峰 武云飞 吴颂立 魏现州 王迎宾 王君亭 王 成 王 成 宋玉成 施 新 沈照华 庞明林 潘苏玲 罗 曦 刘金宝 刘 辉 刘洪涛 刘繁荣 梁秀花 李 杨 江本伟 黄克彪 洪 伟 郝俊琴 郭佩青 高明海 冯立华 杜英峰 都兴发 崔雪梅 陈 悦 陈 鹏 陈俊亭 陈 红 常 欣 曹辉 包香玉 
兼职: 李 晗 

北京市中法网维义律师事务所
执业许可证:311100004005693945
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88792159
传真: 010-88792159
地址: 北京市朝阳区亚运村小关北里45号世纪嘉园1号楼1E室
邮编: 100029
主任: 谢卫红
合伙人: 谢卫红 尚光辉 陈瑞翔 

北京市中方律师事务所
执业许可证:31110000762951363J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58622707
传真: 010-58622707
地址: 北京市朝阳区东三环中路55号富力双子座B座2002-2室
邮编: 100022
主任: 汪 洋
合伙人: 魏国涛 王新民 王国鑫 汪 洋 上官千城 刘建兴 
专职: 李静山 

北京市中海律师事务所
执业许可证:311100007521503192
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65080834
传真:
地址: 北京市朝阳区六里屯北里14号楼8-102室
邮编: 100026
主任: 孙家银
合伙人: 文红端 魏 新 李立忠 
专职: 谢 波 王云霞 孙家银
刘长兴 郭雪海 

北京市中恒律师事务所
执业许可证:3111000040083715X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58203458
传真: 010-58203458
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼505室
邮编: 100022
主任: 阳至平
合伙人: 阳至平 王毅伟 曲春霞 刘子若 
专职: 付春山 

北京市中恒信律师事务所
执业许可证:31110000600094629B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85285368/5371
传真: 010-85285372
地址: 北京市朝阳区安外外馆斜街甲1号泰利明苑502室
邮编: 100011
主任: 杨 山
合伙人: 周玉明 杨向东 杨 山 
专职: 张巍巍 曾 洁 肖保华
刘 琨 金凌云 

北京市中理律师事务所
执业许可证:311100007263780106
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56433258
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾南二路66号院金茂府8号楼2单元2001室
邮编: 100022
主任: 李凤森
合伙人: 李凤森 关真峰 樊家同 

北京市中伦文德律师事务所
执业许可证:31110000755250753F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64402232
传真: 010-64402915
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦19层
邮编: 100028
主任: 陈 文
合伙人: 朱登凯 朱传炉 郑 明 甄庆贵 赵讶利 赵梦晗 张叶飞 张显峰 张海军 于 斐 姚正旺 许 波 徐云飞 谢 叶 谢 阳 肖丽华 夏欲钦 武 坚 魏瑾华 王向阳 王 芳 王敦平 田 磊 孙洪江 宋达宇 史志敏 石 菲 刘晓琴 林忠国 李 铮 李政明 李云海 李 敏 李 静 李 刚 黎学宁 金鲜花 贾立峰 胡 洁 郝 伟 冯 杰 方登发 陈 文 陈禄堂 曹春芬 蔡 莹 
专职: 笪宇丹 滕 跃 邸建凯
邬文俊 朱立新 周忠胜 赵泽文 赵 强 赵冰凌 张 璐 张儒鑫 张 黎 张晋宏 张 慧 张德荣 张冰梅 余万青 杨丽华 许春英 许 璟 徐永飞 徐仁晋 徐华希 王 敏 王 乐 王 浩 王 帆 孙 峥 孙 雪 裴惠善 倪 慧 牟世凤 马锦毅 马宏敏 卢立君 刘 洋 刘 鹏 刘培峰 刘健君 刘 玥 林 翔 李 莹 李宜坤 李 洋 李晓丽 李乃亮 李 萌 李 赫 李芳茗 冷 爽 黄盛楠 何 娟 国 新 郭雅潭 郭雪华 郭林军 桂少华 凤兆俊 冯 焘 方云泽 翟 冰 程 静 陈耆贵 曹 管 操乐龙 白虹娟 
兼职: 张 艳 娄耀雄 黄晓亮 

北京市中磐律师事务所
执业许可证:311100006621545784
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51209941
传真: 010-51209940
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号21层2302室
邮编: 100022
主任: 伍桂群
合伙人: 伍桂群 宋海波 彭红雨 
专职: 周立国 

北京市中普律师事务所
执业许可证:31110000E000181148
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64985217
传真: 010-64985217
地址: 北京市朝阳区北苑路180号加利大厦4号楼1201室
邮编: 100101
主任: 李 波
合伙人: 张存英 李 波 高呈德 
专职: 张康达 
兼职: 王北京 郭纪元 

北京市中企国盛律师事务所
执业许可证:31110000749351099Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59231138
传真: 010-59231139
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场A座11层
邮编: 100027
主任: 丁培京
合伙人: 吴 波 田 利 丁培京 
专职: 董文军 

北京市中勤律师事务所
执业许可证:311100007877551821
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51661958
传真: 010-85801653
地址: 北京市朝阳区安苑路甲17号205室
邮编: 100029
主任: 张爱军
合伙人: 张爱军 吴国明 贺虎林 曹晓东 毕建林 
专职: 赵兰洲 张一帆 张 杨
张红立 喻科军 杨耀宗 王一钞 王艳梅 王 德 孙宗智 申海潮 任冰峰 秦季红 蒲丽娟 庞 华 马 倩 卢 越 刘 英 刘 江 刘 峰 揭亚杰 侯计燕 韩 晗 付赛中 付 静 杜亚雄 杜梦飒 董士昱 邓作义 程兰海 陈令明 

北京市中瑞律师事务所
执业许可证:31110000E0066110X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84985890
传真: 01084992026
地址: 北京市朝阳区安定路39号长新大厦1402室
邮编: 100029
主任: 许军利
合伙人: 滕云龙 周志武 张逸清 张秀媛 张 滔 张 会 张 华 于爱国 杨艳茹 严 权 许军利 许爱国 徐 娟 肖 坚 吴 昊 王淑焕 王建华 谭伟业 
专职: 闫军伟 张 杰 张洪芹
于 涛 于敏晖 殷庆莉 杨文焕 熊安平 肖金印 肖金彪 闻 姝 孙振铎 马 威 吕秀梅 吕丛剑 刘巧红 贾圣囡 郝晓珺 郭利芳 戴 欢 崔 锐 陈海岩 
兼职: 史晓丽 冉赛光 

北京市中润律师事务所
执业许可证:31110000E00016995J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65881866
传真: 010-65880566
地址: 北京市朝阳区朝阳外大街22号泛利大厦4层409室
邮编: 100020
主任: 王 杰
合伙人: 王 杰 李 琳 郭晓熙 樊永慧 
专职: 赵 然 张明根 张 明
许丽颖 王振新 孙善权 孙继保 孙丹丹 李晓丹 兰世峰 贾 宁 郭海华 陈永奇 

北京市中森律师事务所
执业许可证:311100006908055265
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84584282
传真: 010-84584282
地址: 北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦1616室
邮编: 100125
主任: 郭 恂
合伙人: 熊 辉 李宝堃 郭 恂 
专职: 袁亚亚 姜开琼 

北京市中盛律师事务所
执业许可证:31110000E000170239
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85288877
传真: 010-85288977
地址: 北京市朝阳区建国门外大街8号楼22层2208室、23层2308室
邮编: 100022
主任: 李 佳
合伙人: 赵宏瑞 杨金艳 杨 红 项 卫 王小明 邱祥平 刘会利 李 伟 李 佳 
专职: 邹 杏 朱婧怡 郑乃全
张晓婵 于晓洁 尤永越 杨 帆 薛 珍 许冰红 熊 侃 项 龙 谭琦媛 孙 娟 朴曙燕 朴 芳 马金星 马春阳 罗奉花 刘丽平 梁 风 李轶明 李华丹 黎婷婷 江之光 胡密珍 郝 杰 韩大伟 郭 华 谷会苗 樊海鑫 杜红波 陈 媛 陈 欣 

北京市中视律师事务所
执业许可证:31110000699615972Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61136903
传真: 010-65686798
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦11层12室
邮编: 100022
主任: 万大强
合伙人: 万大强 刘连娣 李 嵩 李玉祥 

北京市中腾律师事务所
执业许可证:31110000678201930B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67631423
传真: 010-67631423
地址: 北京市朝阳区东三环南路19号院1号楼6层A536室
邮编: 100021
主任: 冯丽华
合伙人: 王创军 金觉明 冯丽华 
专职: 张凤桐 蓝全普 

北京市中拓律师事务所
执业许可证:31110000760900247W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84501756
传真:
地址: 北京市朝阳区将台路2号和乔丽晶公寓G-101室
邮编: 100015
主任: 脱育红
合伙人: 脱育红 李东霞 韩冀川 程 龚 
专职: 汤 蕾 孟建英 陆霄颖
黄 伟 

北京市中为律师事务所
执业许可证:311100007667516259
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59609158
传真: 010-59609156
地址: 北京市朝阳区东三环南路21号古玩城宾馆5001室
邮编: 100021
主任: 曾庆国
合伙人: 张小平 曾庆国 兰 雁 
兼职: 滑锡林 

北京市中洋律师事务所
执业许可证:31110000E000161942
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64808021
传真: 010-64808023
地址: 北京市朝阳区慧忠北里416-3-1302室
邮编: 100012
主任: 王联胜
合伙人: 叶俊杰 王联胜 韩军领 
专职: 路 杉 李振平 曹克全
白如冰 

北京市中业江川律师事务所
执业许可证:31110000E000166612
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65802686/87/88
传真: 010-65802689
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦720室
邮编: 100020
主任: 蒋京川
合伙人: 张新华 王延涛 王克发 孙燕冬 宋鲁娜 蒋京川 
专职: 佟尔宁 邹 克 王宏录
马 克 韩振安

北京市中逸律师事务所
执业许可证:3111000078995330XT
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52066551
传真: 010-52066385
地址: 北京市朝阳区青年路国美第一城2号院7号楼2单元1703室
邮编: 100025
主任: 戴 丽
合伙人: 邹晓春 周红霞 廖述斌 胡居洪 戴 丽 
专职: 王 华 孔 洁 


北京市中银律师事务所
执业许可证:311100004005693352
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58698899
传真: 0100-58699666
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区A座31层
邮编: 100022
主任: 闫鹏和
合伙人: 李 征 李 莹 李双雁 李 炬 李 洁 李宝峰 荆君望 金 勇 蒋纪平 贾 征 黄云艳 侯冀雁 贺永军 闫鹏和 佟学军 周俊利 周存军 郑 伟 郑松哲 赵曾海 韩君恒 郭庆元 郭利军 葛友山 葛宁宁 高 巍 董 婉 丁 然 邓丽华 邓继军 陈宗霞 陈永学 陈燕生 张 啸 张晓君 张青永 张 卉 袁新建 于利淼 于宏志 叶晓华 叶敏开 杨彦光 杨景林 徐 敏 谢秋荣 吴则涛 吴广红 王 庭 王 景 田守云 谈 俊 锁灿杰 索维华 孙 健 苏荣建 宋卫京 宋崇宇 马 霄 马景辉 吕彦昌 刘振宇 刘云松 刘永波 刘小斌 刘晓宇 刘 霞 刘挺伟 刘素梅 刘 强 刘桂梅 刘广斌 曹欢欢 李子潇 
专职: 李智光 李志磊 李永兰
李 瑶 李延龙 李 雪 李欣烨 李晓丽 李晓娟 李田园 李瑞超 李蕊芳 李 强 李 鹏 李木杰 李 迈 李烈奎 李 亮 李力争 李 立 李 蕾 李 蕾 李可一 李 静 李 静 李进仓 李今天 李金萍 李金花 李 洁 李建民 李海涛 李国樑 李桂娟 李奉青 李超逸 李 斌 黎红涛 雷国亚 乐 曲 兰 琴 兰 玲 赖春华 寇英杰 靳普宇 金云峰 金 宇 金理娜 金 刚 焦晓菲 蒋秀峰 蒋 林 蒋莉莉 蒋 博 江 挺 姜一兵 姜 润 贾春玉 季志庆 季亚丽 吉静萍 黄晓颖 黄必达 胡晓波 胡礼新 胡京明 胡功群 胡翠琴 侯文洁 侯士岭 侯盼冬 侯景春 贺小虎 何 焘 何春丽 韩 薇 琚海波 闫 闻 闫立新 佟立新 邹 健 祝 玮 朱雨溪 朱景晖 朱 江 周 婷 周秀娟 周文文 周洪武 周国强 周成翰 郑在索 郑向梅 郑 申 郑海明 折 莉 赵 淼 赵 旭 赵 雄 赵晓洋 赵庆军 赵明智 赵 萌 赵 琳 赵丽琴 赵江燕 赵华兴 韩晓勇 韩晓非 韩晓丹 郭子福 龚 夫 葛 娟 葛慧祁 高婷婷 高 盛 高 寒 付振刚 付晓柳婷
付明德 冯琳珺 方 勇 范永亮 范文彦 范海林 范国建 段方华 杜 娟 董仕伟 董世连 邓意纯 代中伟 代彬辉 崔 杰 崔炳全 陈榕金 陈 柱 陈增辉 陈永泽 陈 焰 陈希健 陈三营 陈庆学 陈 平 陈娜娜 陈 玲 陈开洋 陈晶华 陈 洁 陈豪俊 陈 东 巢天飞 赵海云 赵东敏 张 楠 张振亚 张玉强 张逸轩 张祥娣 张湘玲 张贤志 张文珺 张伟婧 张 伟 张维洲 张苏楠 张 敏 张 猛 张继宁 张华薇 张 虹 张国华 张菲菲 张 迪 张大勇 张 弛 张常青 章 彦 曾永昌 曾显豪 袁海英 于文广 于春洋 于 波 尹晓艳 易本军 叶家华 姚 爽 姚明福 姚丽波 姚 华 杨子新 杨智昌 杨贞泼 杨学昌 杨笑红 杨瑞寒 杨嘉欣 杨虎城 杨洪福 杨汉德 杨 斌 杨宝东 杨保全 严水星 严鹤玉 雪化平 薛 晨 许 蓓 许丽华 徐 帅 修志成 肖建宇 向江南 武 澜 吴江辉 吴宏达 吴 丹 魏丽娜 魏宝彬 王 朦 王婧然 王瀚深 王澍波 王泓月 王紫瑜 王忠辉 王振花 王贞友 王雨雯 王永平 王以锦 王 雁 王 燕 王小森 王晓松 王文姬 王 爽 王守天 王世琦 王少星 王 瑞 王 强 王鹏宇 王 宁 王 力 王丽君 王 蕾 王兰辉 史燕羚 石 彪 盛冠承 沈威卫 沈 鹏 申笑冬 邵小雄 任奕奕 任 磊 屈喜燕 邱绍峰 秦晓红 秦晨晨 乔 涛 钱博慧 齐彦伟 齐晓峰 齐伍军 彭 希 潘 瑶 牛红普 牛宝源 聂 东 孟 瑶 梅玉贤 毛华忠 王 晶 王 佳 王海龙 王国章 王光琦 王奉仁 田荣连 田 冉 陶 昆 唐宝国 泰高岩 孙杨南 孙燕青 孙旭辉 孙秀艳 孙晓静 孙宁艳 孙念林 孙凌飞 孙加奇 苏玉芳 苏荣城 苏仁再 苏 丹 苏本祥 宋建设 术洪军 史玉梅 满守月 马震英 马岩波 马先觉 马本元 罗盛命 罗丽珍 吕继锋 陆海燕 鹿 帅 娄丹洁 龙春山 刘 鑫 刘 煜 刘楠楠 刘婧怡 刘妍君 刘玉箫 刘永平 刘迎春 刘一飞 刘小敏 刘晓亮 刘文慧 刘思明 刘瑞峰 刘启鑫 刘立军 刘俊丽 刘惠琴 刘和义 刘海旭 刘国军 林 丽 林 杰 梁玉茹 梁奇烽 梁化情 柴 蔚 曹昱明 曹 英 曹梅燕 曹玲湘 曹春芳 包挺昱 白 燕 白聪颖 安永茂 安 冉 艾 静 力文智 李 璐 李怡瑶 李自杰 李子青 李祝认 李竹林 
兼职: 侯正良 钟礼松 高 静
冯玉军 杨 军 熊文钊 王晓云 田海鑫 孙沛成 

北京市中元律师事务所
执业许可证:31110000E000168481
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87320869
传真: 010-87315270
地址: 北京市朝阳区南新园西路6号香榭舍公寓酒店15B2室
邮编: 100122
主任: 金志林
合伙人: 彭彦斌 李占龙 金志林 金桂珠 范庆祝 陈广生 
专职: 李镇虎 李德良 

北京市中允律师事务所
执业许可证:3111000074005037X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787531
传真: 010-64787531
地址: 北京市朝阳区望京西路48号(金隅国际)D座501室
邮编: 100102
主任: 佟秋平
合伙人: 佟秋平 张培信 商宏冬 潘彬婷 李 跃 侯社中 高 峡 
专职: 杨宏涛 李 绮 郎丰亮
高亚南 樊志勇 蔡东松 

北京市中运律师事务所
执业许可证:311100006787507297
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64993705
传真: 010-64993705
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号A2304室
邮编: 100020
主任: 鲍海珠
合伙人: 徐 明 刘英松 胡伟新 鲍海珠 
专职: 余 娜 杨玉平 曲 雯
刘 栩 黄乙阳 傅 芳 董金阁 

北京市中兆律师事务所
执业许可证:31110000H5263106XA
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84185257
传真: 010-84185401
地址: 北京市朝阳区新源里16号院琨莎中心3座3层
邮编: 100027
主任: 李 江
合伙人: 朱公卫 赵 翔 袁 军 陶万岭 师新兵 申 伟 李 江 康成玉 高 娣 
专职: 郑新明 赵淑丽 张丽颖
王 燕 王晓诗 王 亮 王涟漪 王宝琴 谭 飞 尚文勇 乔永安 马万明 路锦华 刘 英 刘亚军 刘 军 刘海起 呼东红 范淑玲 陈秀改 
兼职: 张继旺 王梅红 冉 晔 

北京市中淇律师事务所
执业许可证:31110000783206290C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85765563
传真: 010-85762470
地址: 北京市朝阳区朝外小庄6号中国第一商城A座1208室
邮编: 100026
主任: 李春华
合伙人: 周春梅 张继辉 王 勇 刘学永 李 海 李春华 陈冬梅 
专职: 张丽娟 余国飞 杨 华
旭日娜 王文娟 王 盟 孙晓宗 宋晨光 史 茜 路司峰 刘建邦 李抒桀 李 昆 李 进 李宏军 郭振亚 陈玲波 

北京市中韬律师事务所
执业许可证:31110000683553041C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64985844
传真: 010-64985844
地址: 北京市朝阳区和平里西街1号院C号楼303室
邮编: 100029
主任: 马红杰
合伙人: 马辕进 马红杰 方治刚 

北京市重华律师事务所
执业许可证:31110000797554376D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85868086
传真: 010-85868086
地址: 北京市朝阳区八里庄西里100号11层东区1103室
邮编: 100025
主任: 侯建军
合伙人: 王众星 孙德生 鲁丹阳 侯建军 

北京市众明律师事务所
执业许可证:31110000H526306308
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65397091
传真: 010-65397679
地址: 北京市朝阳区朝阳公园路19号佳隆国际大厦1308-1309室
邮编: 100125
主任: 朱仲明
合伙人: 朱仲明 张水保 杨 波 许子栋 强 钧 刘 扬 李宝常 高铁民 
专职: 张 瑶 叶 青 杨 克
徐庆武 闻 佳 汪 群 宋迎跃 石连石 乔瑞霖 马 忠 罗少华 林 新 李 鹏 李发强 季汉清 何永刚 韩卫斌 郭少枝 宫永忠 高晓明 陈新华 白 添 
兼职: 郭岱光 

北京市众朋律师事务所
执业许可证:31110000E00016565Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84802761
传真: 010-84802763
地址: 北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2605室
邮编: 100012
主任: 肖汇源
合伙人: 李宏宇 侯耀远 
专职: 赵嗣颖 吴咏頔 王正军 

北京市众鑫律师事务所
执业许可证:311100004000161917
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84583018
传真: 010-84583010
地址: 北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦668室
邮编: 100125
主任: 宋扬之
合伙人: 郑中涛 赵军霞 张燮峰 张 武 于春国 熊旭凤 王云杰 王立多 王方民 田学斌 宋扬之 石桂云 申 晖 母澈昌 马 珣 李晓东 康春杨 黄 玲 侯玉富 郭勤贵 范 勇 翟格民 
专职: 郑 路 赵元正 张 威
张雷锋 张锦丽 张金巨 徐丽敏 谢 罡 王 歆 宋 梅 任志强 刘少莹 廖 荣 李甲财 李 丹 李聪聆 井 潇 胡晓丹 郭海燕 杜 宇 邓 昔  
兼职: 郝维华 

北京市卓代律师事务所
执业许可证:31110000749353094X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85591909
传真: 010-85591909
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号1604室
邮编: 100123
主任: 张金澎
合伙人: 张金澎 魏晓勃 李云鹏 
专职: 张金梅 姜丽华 侯姗姗
付 瑜 

北京市卓宥律师事务所
执业许可证:311100006828544168
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53010800
传真: 010-53010800-611
地址: 北京市朝阳区八里庄北里129号保利东方中心9-1-702室
邮编: 100025
主任: 于 澍
合伙人: 赵云辉 于 澍 龚学廷 
专职: 张 霞 王智慧 

北京市资略律师事务所
执业许可证:31110000553143028C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58492518
传真: 010-58492518
地址: 北京市朝阳区日坛北路17号1号楼0903、0905室
邮编: 100020
主任: 李 刚
合伙人: 曾勇钢 王 毅 李 刚 
专职: 张秋敏 徐向东 李凤华 
兼职: 佟占军 林剑锋 李 轩
戴孟勇 

北京市紫锋律师事务所
执业许可证:311100007582055521
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84872808
传真: 010-64820522
地址: 北京市朝阳区安立路60号院2号楼13层1301、1306室
邮编: 100101
主任: 孙万军
合伙人: 孙万军 李 镝 常晓燕 
专职: 赵正平 尹潇蒙 许睿典
王明伟 申宇光 聂 婷 焦军萍 胡小南 洪 宁 
兼职: 刘晓倩 

北京市子悦律师事务所
执业许可证:31110000746101625Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85966817
传真: 010-66415766
地址: 北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦16层
邮编: 100020
主任: 冉 彬
合伙人: 殷元红 冉 彬 鲁贺林 刘春成 李振鹏 邓建国 
专职: 邹东波 张 昊 张 真
叶 青 邢 钢 马 骋 李道兴 贾德旺 
兼职: 赵 丹 杜新丽 

北京市自然律师事务所
执业许可证:311100007629510217
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67343600
传真: 010-67338775
地址: 北京市朝阳区金蝉欢乐园2号院甲1号楼N2-F1-11A号
邮编: 100023
主任: 周金泽
合伙人: 周金泽 墨 帅 常永江 

北京市尊诚律师事务所
执业许可证:31110000799000107R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50931638
传真: 010-50931677
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路13号院1号楼18层1806室
邮编: 100027
主任: 于学文
合伙人: 于学文 田大东 孙望远 孙曙显 陈志平 
专职: 郑凌云 张瑜璟 杨照东
王 放 司光超 李依哲 程志远 

北京市尊德律师事务所
执业许可证:31110000H52630614J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65511355/56
传真: 010-65511359
地址: 北京市朝阳区朝阳门外吉庆里9-10号楼A座1区901室
邮编: 100020
主任: 蔡 岩
合伙人: 刘激扬 李予奇 蔡 岩 
专职: 刘志红 

北京市郦阳律师事务所
执业许可证:311100007967001167
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85861066
传真: 010-85861066
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号3层305室
邮编: 100020
主任: 张亚峰
合伙人: 赵 华 张亚峰 冯 彬 

北京市奕明律师事务所
执业许可证:3111000074470019X0
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787188
传真: 010-64787128
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际C座1105室
邮编: 100102
主任: 涂 志
合伙人: 西筱宁 涂 志 麦晓燕 
专职: 周晓洁 赵 岩 张 隽
张真颖 杨 帆 裴桂华 刘明研 廖彤红 李巧菁 李广兴 郭 昕 郭尚飞 杜利强 程秀敏 白正婷 

北京市怡丰律师事务所
执业许可证:31110000E00017541H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84554557
传真: 010-84554107
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲5号凤凰置地广场写字楼H座905室
邮编: 100028
主任: 于春生
合伙人: 于春生 王心波 白 宇 
专职: 于振强 叶仲楠 屠灵芬
任之光 彭玉娜 陈 雷 

北京市瀚文律师事务所
执业许可证:31110000600094784P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85803106/3107/3435
传真: 85803104
地址: 北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城6号楼3104室
邮编: 100022
主任: 陈奇明
合伙人: 朱小梅 郁 娇 杨树江 何延镇 陈奇明 
专职: 朱大为 牛青英 李立新
李德睿 

北京市瀚翔律师事务所
执业许可证:31110000672801230X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85989969
传真: 010-65033282
地址: 北京市朝阳区水碓子北里2-3室
邮编: 100026
主任: 张瀚文
合伙人: 张瀚文 徐 静 秦宜义 马 静 李军军 
专职: 宋 杨 刘铁军 韩清立 
兼职: 莫爱新 

北京市灏礼默律师事务所
执业许可证:31110000687602234D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84872202
传真:
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院中国铁建广场2号楼811室
邮编: 100012
主任: 郝建平
合伙人: 夏中华 王沐昕 郝建平 
专职: 朱 丹 赵晓磊 张 帆
杨志勇 魏富海 吕 鹏 刘尚铎 李岩亭 黄海燕 陈丽娟 

北京市昊明律师事务所
执业许可证:311100007940519845
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52029815
传真: 010-52029815
地址: 北京市朝阳区十里堡东里107号楼402室
邮编: 100025
主任: 张志红
合伙人: 张志红 刘庆茹 高建奇 

北京市滕之信律师事务所
执业许可证:31110000756701253N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85382341
传真: 010-85382341
地址: 北京市朝阳区黑庄户怡景城扬州水乡梅园455-3室
邮编: 100023
主任: 辛 卒
合伙人: 辛 卒 王 玮 毕铁宇 
专职: 张福东 杨宏战 许天怡
吴 军 任晓阳 李凤丹 黎向东 黄 涛 高 岭 董燕石 
北京市鑫程律师事务所
执业许可证:31110000684352831J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56079458
传真: 010-56079458
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号(华声国际大厦)22层2208D室
邮编: 100020
主任: 陈旺新
合伙人: 芦荆享 金成梅 陈旺新 

北京市鑫泰洋律师事务所
执业许可证:31110000765505414L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58220219/0148/0149
传真: 010-58222660
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B-906室
邮编: 100028
主任: 孙晓洋
合伙人: 赵 东 孙晓洋 刘惠一 
专职: 赵阿媛 梁冰心 李雅薇
陈 静 

北京市鑫兴律师事务所
执业许可证:31110000E00019029A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65309488
传真: 010-65309069
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座305室
邮编: 100020
主任: 乐沸涛
合伙人: 白 杰 赵 湘 乐沸涛 
专职: 张宏龙 张海峰 杨海萍
吴晓琦 韦 莉 王晓燕 王 威 王 晶 王建力 田 薇 李志强 
兼职: 赵志宏 许莲丽 王晓明 
孙秀君 聂阳阳 刘 颖 高圣平 


北京市鑫泽律师事务所
执业许可证:3111000055141340X6
组织形式: 普通合伙
电话: 010-5861029
传真: 010-5861029
地址: 北京市朝阳区五里桥二街2号院
邮编: 100024
主任: 张殿常
合伙人: 张学贵 张殿常 白庆文 

北京首冠律师事务所
执业许可证:3111000067820105X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67093628
传真: 010-58205977
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场5号楼3001室
邮编: 100022
主任: 程东伟
合伙人: 吕辉东 程东伟 陈必胜 
专职: 王卫新 李 鹏 方 敏 

北京首熙律师事务所
执业许可证:31110000597707788Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85569480
传真: 010-85569480
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号5层0636室
邮编: 100020
主任: 吴宗龙
合伙人: 吴宗龙 
专职: 张 定 王 伟 汪佳慧
万云芳 曲海波 李亦丹 郝 琨 谷 剑 
北京守望律师事务所
执业许可证:31110000091866626J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-5321 6453
传真: 010-53216533
地址: 北京市朝阳区高碑店惠河南街1110号1层
邮编: 100025
主任: 褚玉顺
合伙人: 褚玉顺 李雪玉 顾 亚 

北京诵盈律师事务所
执业许可证:31110000306498526N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65973978
传真: 010-65973978
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心1号楼2909-10A室
邮编: 100020
主任: 杨志峥
合伙人: 张星艳 于丽萍 杨志峥 阿致刚 
专职: 瞿 磊 宗 雷 李锦星
郭 建 

北京泰樾律师事务所
执业许可证:31110000327168315J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85888827
传真: 010-85888727
地址: 北京市朝阳区建国路89号院4号楼2203室
邮编: 100025
主任: 梁固本
合伙人: 张秋菊 徐丽娟 王俪淇 梁固本 
专职: 韩 薇 

北京太古律师事务所
执业许可证:31110000067333096W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57165265
传真: 010-58699166
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院7号楼4层502室
邮编: 100027
主任: 周 靓
合伙人: 周 靓 马力超 马红民 
专职: 周丹玥 郑 锋 赵 丽
赵冬楠 张 涓 隋 丽 李敏杰 

北京腾岳律师事务所
执业许可证:311100005732433095
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84980761
传真: 010-84980761
地址: 北京市朝阳区小庄6号1号楼13层16D室
邮编: 100026
主任: 曾凡荣
合伙人: 张涟漪 曾凡荣 隋鹏涛 
专职: 张 隽 纪晓娟 傅扬笙 
兼职: 姚 贝 

北京天驰君泰律师事务所
执业许可证:31110000H52631115G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61848000
传真: 010-61848009
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦6层A座B座、7层A座B座、20层A座
邮编: 100101
主任: 杨晓明
合伙人: 郑小强 郑晓明 郑德运 郑丹阳 郑 斌 赵亚春 赵秀峰 赵新宙 赵伟时 赵瑞红 张宇涵 张永杰 张耀军 张 阳 张岩峰 张文璋 张 平 张立军 张景馨月
张 杰 张家兴 张继志 张 合 张广丽 张党路 张 晨 张 滨 占长元 岳静英 原森泰 袁 坤 于海峰 于长华 尤志安 殷 杰 杨忆恒 杨晓明 杨晓林 杨 梅 阎云天 许明明 徐 波 邢 辉 谢冀川 吴京京 吴红樱 吴长生 翁晓波 王泽民 王 宇 王寅秋 刘忠民 王 涛 王世存 王丽波 王凯昕 王 俊 王建岚 王家本 王 激 王慧婕 王福家 王 臣 王 冰 田 咚 汤树荣 孙 瑜 孙志勇 孙文胜 孙明经 孙建红 孙 刚 宋秀娟 沈 民 戎悦娟 饶 伟 曲 忠 刘艳锋 刘维鹤 刘士骏 刘 普 刘 玲 刘力铱 刘立忠 李沐泽 李 颖 李 尧 李延武 秦 颖 彭 洁 宁 光 倪连福 苗 青 孟 锐 孟庆良 孟繁新 马 婧 马 翔 马伯宏 骆 林 吕 豪 李孝霖 李祥伟 李少华 李佩文 李 磊 李 静 李 进 李 刚 李 芳 李殿钦 李朝铭 雷世文 金有核 焦 鹏 焦 洁 姜兆孟 姜海峰 姜德明 贾东初 黄显勇 韩玉娥 韩铁男 韩少军 韩 华 韩鸿雁 郭 政 郭召利 郭春飞 高旭东 高建瓴 高东华 高登成 付明浩 冯 培 冯长新 段 彦 段立红 段春梅 杜 毅 董媛媛 董振武 陈永平 陈 猛 陈鲁立 陈 聪 曹宇广 曹剑锋 曹海宁 别劲松 卞志斌 安 静 邰 风 谌生文 朱伟伟 周小云 周淑梅 周塞军 周连福 周 杰 
专职: 郑彩虹 赵 洋 赵笑天
赵文阁 赵明赫 赵 亮 张 鲲 张 璐 张志琦 张哲辉 张 莹 张雪霏 张晓旭 张翔宇 张西凡 张婉芸 张铁生 张善威 张瑞敏 张 平 张 宁 张 铭 张伶玉 张兰兰 张 健 张 涵 张春艳 张 钵 曾子轩 岳秀红 袁旭升 尤宏旭 殷新丹 杨小娜 杨 擎 杨可佳 阎娬斌 薛利娟 许 旭 许晓霞 徐弘毅 徐波萍 邢瑞楠 辛宜耘 谢百存 肖 斌 向春华 夏岫辉 武世军 吴晶晶 吴佳雪 王 鲲 王 勇 王英如 刘婧娇 刘正依 刘 颖 王晓霞 王西刚 王威宁 王 强 王 娜 王露萩 王建新 王剑波 王宝剑 田 龙 陶 希 唐轶晴 唐文月 唐芳芳 汤叶霞 汤崇永 孙 倩 孙 悦 孙轩轩 孙 宏 孙洪伟 孙海阳 隋云鹏 宋艳华 舒 斌 师晓文 师 丽 沈 晴 沈大为 申天宁 邵启智 尚宗跃 冉维佳 刘 洋 刘鸣洋 刘 莉 刘 磊 刘 坤 刘检玲 刘海蛟 刘海娜 刘 冬 刘 斌 林 阳 梁 霏 梁文竹 梁 琳 李 媛 李臻哲 李泽峰 李雨枫 李 颖 李寅武 李阳阳 齐伟华 其布热 彭 博 潘 闽 马 燕 马 平 马 莲 马 克 罗 敏 罗 迪 吕 笑 吕东宇 鲁耀徽 李新梅 李小飞 李晓慧 李秋菊 李陆轶 李 静 李洪涛 李 冰 孔庆萍 焦铁烨 蒋 欣 姜 昕 姜海涛 姜 地 姜 成 贾蒙蒙 纪荣美 季晓川 季 红 冀 艳 霍永洁 黄志民 黄必成 怀自杰 胡其兵 侯晓婷 贺彦平 何盈盈 何青叶 韩 旭 韩小东 韩向前 韩位东 韩 静 韩 芳 郭 晗 郭 磊 郭京玉 关玉凤 谷献中 巩燕楠 高 岩 高文婧 高警兵 付晓雷 付文家 付鹏博 付孟青 冯 磊 房家乐 范秋婧 鄂岩松 段 鹏 段凤丽 丁晓婷 丁宁宁 邓雯芬 崔 斌 程 旭 程世英 陈 舟 陈玉韩 陈晓平 陈 烁 陈丽慧 陈 超 常智国 毕 敏 敖东方 闫锐梅 闫洪磊 祖红敏 朱鹥佳 朱志明 朱 宇 朱军容 朱朝锋 周志超 周春梅 
兼职: 郑春贤 赵秀梅 张晓霞
张 卿 张旗坤 张广良 于海纯 尹志强 杨 帅 杨成铭 吴 飚 王 昕 王宏哲 王国语 王 丹 汪 劲 田宏杰 孙景仙 宋朝武 刘 杨 刘心稳 林建军 马宏俊 陆 敏 李 旺 李金明 李承华 姜 军 季桥龙 黄新华 胡 平 郭红岩 伏创宇 冯晓青 丁洁琳 曹治国 蔡颖慧 白俊华 

北京天达共和律师事务所
执业许可证:31110000E00016100C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65906639
传真: 010-65107030
地址: 北京市朝阳区东三环北路8号4号楼18、20层
邮编: 100125
主任: 李大进
合伙人: 朱 岳 周 琦 周 原 赵舒杰 张 嵩 张青华 张佳春 张和伏 章启龙 叶 文 延 丽 邢冬梅 王太力 王述前 王 杕 汪 冬 马立文 马丽红 陆志芳 刘玉梅 刘 晓 栗 健 李绍波 李东明 李大进 康 健 纪超一 黄小媛 胡晓东 韩晏元 韩津生 韩翠晶 郭莉梅 管 冰 关 刚 宫晓燕 龚建华 冯 超 封映辉 杜连军 杜国平 翟耸君 陈 宏 陈宝姝 蔡启孝 
专职: 左 坤 赵苗苗 张骥遥
张仲和 张 帅 张 雷 张锦花 张华威 张翠萍 杨新品 杨 露 杨得洲 薛 仑 邢 星 邢 飞 辛建红 吴维春 吴立新 魏 佳 王昊楠 王 瑾 王 倩 王学林 王世勋 王宁平 王凌军 王宏军 汪 娜 万宝刚 索士余 孙卓超 宋延军 宋长安 时晓骞 时萧楠 沈 杨 乔 维 乔焕然 钱 逊 彭 楠 宁 立 罗 婷 罗 佳 卢 茜 刘煜洲 刘 丽 刘静华 刘东屏 林智斌 李永刚 李梦琪 郎好文 赖 莉 匡令清 荆慧圆 蒋蕴杰 姜懿真 贾丹琦 黄汉国 何 维 韩天夫 郭 达 谷 淼 谷琴琴 高 原 傅卓婷 冯晓月 方卓芬 崔 媛 崔 英 程 静 陈 茜 陈 燕 陈丽莎 常明传 
兼职: 王 剑 

北京天应律师事务所
执业许可证:31110000MD0031103B
组织形式: 普通合伙
电话: 13910054148
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号22层2208H室
邮编: 100020
主任: 李海江
合伙人: 李海江 

北京同清律师事务所
执业许可证:31110000306539615K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59273759
传真:
地址: 北京市朝阳区北苑路170号3号楼3层2单元307-318室
邮编: 100101
主任: 邢德群
合伙人: 张 桢 邢德群 李 莉 
专职: 刘苏莹 胡 瀚 

北京万为律师事务所
执业许可证:31110000787755035F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-50830119
传真: 010-50830119
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座1110室
邮编: 100020
主任: 吴 云
合伙人: 吴 云 王 博 李 华 
专职: 张 岭 王安忆 秦珊珊
宁 佳 罗 莉 刘英莉 李盛楠 姜春梅 郝凤英 陈 晨 

北京威诺律师事务所
执业许可证:31110000693243311W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64983886
传真: 010-65853885
地址: 北京市朝阳区光华路14号中期大厦B座7层
邮编: 100026
主任: 杨兆全
合伙人: 杨兆全 杨 博 杨宝胜 薛 晶 许 哲 徐良久 吴丽华 王志刚 王大红 王楚青 涂朝晖 孙艳辉 苏 燕 邵新功 齐雪峰 潘新颜 梁小军 李冬明 焦圣成 何永强 杜 伟 陈小利 蔡英君 
专职: 赵 晶 张小莹 张亮亮
许振佳 徐守恒 田 野 孙云环 冉艳梅 潘志英 刘晓琳 梁立新 冷秋菊 江徐来 冯 巍 毕 强 
兼职: 刘玉红 

北京维京律师事务所
执业许可证:311100005585270397
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84983957
传真: 010-84983957
地址: 北京市朝阳区亚运村北辰东路8号辰运大厦4层
邮编: 100101
主任: 孙连钟
合伙人: 孙晓敏 孙连钟 孟 岩 胡 聃 高天玉 
专职: 于秋磊 杨林峰 王 勇
宋春霞 曲阳春 牛宝辉 马宏敏 刘璐 李雨濛 冯 珂 
兼职: 王书生 刘 召 刘晓东
胡晓雨 

北京维卓律师事务所
执业许可证:31110000MD0032499F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63263183
传真:
地址: 北京市朝阳区利泽中一路1号11层办公A1105-A室
邮编: 100102
主任: 刘建新
合伙人: 曾达前 王光瑞 刘建新 


北京伟基律师事务所
执业许可证:31110000560383804Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58205061
传真: 010-52805061
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼1508室
邮编: 100022
主任: 吴荣栓
合伙人: 杨 丽 杨洪生 吴荣栓 苏轶峰 孟永乐 黄大旺 曹小明 
专职: 于 爽 刘 念 黎 聪
晋 研 方 川 范丹丹 单兰兰 
兼职: 邹龙妹 黄秋丰 韩 阳
高 咏 

北京闻道律师事务所
执业许可证:311100005585967126
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51386815
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号19层2205室
邮编: 100025
主任: 朱天成
合伙人: 朱天成 王秋生 鲁守忠 
专职: 李 娜 李 君 雷 玲
白雪梅 

北京五辰律师事务所
执业许可证:31110000MD00321574
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51690241
传真:
地址: 北京市朝阳区新源南路5号17层东塔R2001室
邮编: 100027
主任: 李彦馨
合伙人: 刘京梅 李彦馨 陈 希 
专职: 赵玉森 吴 蔚 孙丽娜
贺兰岚 范新梅 

北京息云律师事务所
执业许可证:31110000692323838X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56229823
传真: 010-56229823
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院17号楼108室
邮编: 100025
主任: 吴有龙
合伙人: 张廷智 孙世光 
专职: 周福禄 郑 洁 潘 悦
刘洪霄 金 志 胡景辉 

北京夏安律师事务所
执业许可证:31110000057304590L
组织形式: 普通合伙
电话: 15321401006
传真: 010-56236252
地址: 北京市朝阳区东四环中路76号楼5层607-2室
邮编: 100124
主任: 杨万山
合伙人: 曾 令 杨万山 黄颖惠 
专职: 吴月超 蒋茂学 纪长喜
安 冬 

北京祥文律师事务所
执业许可证:311100006000945738
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58650216
传真: 010-58650216
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号亚运村汇欣公寓1805室
邮编: 100101
主任: 陈志杰
合伙人: 朱玉琼 许胜忠 汪家聪 刘辉 李 靓 陈志杰 
专职: 赵占东 张 辉 刘 晶
刘芳蕾 林旭光 华 静 

北京星权律师事务所
执业许可证:31110000339815241P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84463695
传真:
地址: 北京市朝阳区霞光里15号霄云中心B座316室
邮编: 100125
主任: 朱晓磊
合伙人: 朱晓磊 尹嵩琦 李 楠 李 峰 方珊珊 
专职: 张 章 杨育新 杨 珊
吴振国 刘 宏 蔡 超 

北京轩元律师事务所
执业许可证:31110000359004518U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64825531
传真:
地址: 北京市朝阳区五里桥二街2号院5号楼0602室
邮编: 100024
主任: 丁 晅
合伙人: 许 昕 黄 惠 高春梅 丁 晅 
专职: 罗 红 李文卉 

北京循义律师事务所
执业许可证:31110000685101401U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84786718
传真: 010-84786718
地址: 北京市朝阳区广顺南大街东亚望京中心B-1606室
邮编: 100102
主任: 高淑薇
合伙人: 石润民 聂 明 高淑薇 
专职: 崔 兵 

北京亚勤律师事务所
执业许可证:31110000MD0168767C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85768691
传真:
地址: 北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心23层2302室
邮编: 1000123
主任: 马国辉
合伙人: 张 岫 孙晓阳 马国辉 
专职: 吴晓菲 

北京颜谨律师事务所
执业许可证:31110000573195853N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57250936
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路60号楼远洋国际中心C座1706室
邮编: 100025
主任: 颜 青
合伙人: 詹绪辉 颜 青 李文华 
专职: 王子鹤 白 鹤 

北京燕宁律师事务所
执业许可证:31110000593860048J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84683499
传真: 010-84683411
地址: 北京市朝阳区新源南里琨莎中心2号楼1312室
邮编: 100027
主任: 牟艳玲
合伙人: 钱媛媛 牟艳玲 贺兆富 何福生 

北京也迪律师事务所
执业许可证:31110000MD0170306A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59009086
传真:
地址: 北京市朝阳区建外SOHO15号楼1105室
邮编: 100022
主任: 高甡屾
合伙人: 闫贝洁 高甡屾 崔武君 

北京壹律律师事务所
执业许可证:3111000033972645X7
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59624992
传真:
地址: 北京市朝阳区望京西路甲50号1号楼7层2-14内7009室
邮编: 100102
主任: 宋海丽
合伙人: 杨素娟 宋海丽 刘 沅 
专职: 魏 振 杜 进 陈孜知  

北京伊志律师事务所
执业许可证:31110000MD0032341U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85989898
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号13层16B01室
邮编: 100020
主任: 刘冬梅
合伙人: 罗 舜 刘冬梅 李 昱 董丽红 
专职: 葛云龙 成宏骏 

北京以安律师事务所
执业许可证:31110000MD01739378
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65059357
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路235号楼4层502室
邮编: 100020
主任: 张海丹
专职: 赵 倩 张斯丝 张黎明
张海丹 姚 岚 王乐文 卢 熙 李玉斌 何 蛟 

北京义晨律师事务所
执业许可证:31110000575232881E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85897757
传真: 010-85897757-8000
地址: 北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道甲6号1层北102室
邮编: 100023
主任: 杜海龙
合伙人: 张丽君 马 峰 李云清 杜海龙 
专职: 杨胜男 罗 计 

北京英淇律师事务所
执业许可证:31110000348315599M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67301997
传真: 010-67300997
地址: 北京市朝阳区东三环南路102号瑞安大厦1042室
邮编: 100021
主任: 夏广域
合伙人: 宣继璇 夏广域 吴德志 刘玉庚 林 焜 
专职: 田 军 孙曼丽 马传贞
侯运峰 包 平 

北京雍行律师事务所
执业许可证:31110000MD01618646
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85143917
传真:
地址: 北京市朝阳区建外大街IFC大厦A座701室
邮编: 100022
主任: 郑曦林
合伙人: 郑曦林 肖东平 陆泽峰 金 智 陈 晨 陈 斌 
专职: 杨 超 吴 凡 李 静
季正刚 陈明洋 陈光耀 

北京永瑞律师事务所
执业许可证:311100005891369112
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53959950
传真: 010-53959952
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼8层2单元220908室
邮编: 100102
主任: 吴朝晖
合伙人: 张传征 姚欣时 吴朝晖 梁 妍 
专职: 祖 辉 周 涛 罗 岩
白田田 

北京永绥律师事务所
执业许可证:31110000399294492Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84652248
传真:
地址: 北京市朝阳区芍药居2号院甲1楼411室
邮编: 100028
主任: 樊学峰
合伙人: 周京津 梅明喜 樊学峰 
专职: 朱明艳 陈 明 

北京友恒律师事务所
执业许可证:311100006932479536
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65888780
传真: 010-65880068
地址: 北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1618室
邮编: 100020
主任: 刘战强
合伙人: 赵 睿 赵中杰 张喜邦 杨凌波 魏 飞 苏宏鑫 戚 璟 刘战强 李 冰 冷友红 陈加奎 
专职: 朱丽华 赵明洋 于 兰
谢三影 王善平 万月苹 田 雪 马文娇 刘瑞敏 李 超 郭晓宁 宫 力 耿亚杰 冯 梦 范钊婧 陈 博 
兼职: 杨逢柱 

北京余庆唐律师事务所
执业许可证:31110000339671612T
组织形式: 普通合伙
电话: 010—67397986
传真:
地址: 北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园乙5楼1409室
邮编: 100029
主任: 唐 波
合伙人: 张小花 唐 波 马 可 
专职: 武秀红 田晓艳 沈 萌
李丽杰 
北京余婧律师事务所
执业许可证:311100005808049443
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59133034
传真: 010-59133034
地址: 北京市朝阳区建国路118号楼7层733室
邮编: 100022
主任: 余 婧
合伙人: 滕维芳 余 婧 王 蓓 丁辉生 
专职: 王雪姣 孙雨寒 李隽彦
李晓晖 

北京裕仁律师事务所
执业许可证:311100003398320416
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85823077
传真:
地址: 北京市朝阳区雅成一里19号楼(世丰国际大厦)8层905室
邮编: 100025
主任: 关 键
合伙人: 周小伟 张 亮 吴广松 关 键 
专职: 赵栩旗 王 东 刘国辉
康海涛 

北京元合律师事务所
执业许可证:31110000584412673R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57332388
传真: 010-57332399
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心(FFC)58层02-2、03室
邮编: 100020
主任: 贾一鹏
合伙人: 杨 洋 邢科科 李明涛 贾一鹏 郭金城 郭 辉 高 扬 白晓康 
专职: 张辰扬 杨 瑨 雁 行
续 光 祁 婕 马小力 吕纯杰 鲁会清 贾午光 黄 洋 樊 琳 戴云霓 

北京元赫律师事务所
执业许可证:311100005825847626
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87665660
传真: 010-87663660
地址: 北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座9G
邮编: 100021
主任: 王红军
合伙人: 王红军 李春光 葛兆玉 
专职: 朱佳秀 赵健萍 包婷婷 

北京元品律师事务所
执业许可证:31110000MD0030426G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85726225
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠路36号首城国际5号楼335室
邮编:
主任: 黄东风
合伙人: 王璇洁 王 宇 黄东风 

北京元延律师事务所
执业许可证:311100003065317605
组织形式: 普通合伙
电话: 18010180670
传真: 010-65663698
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号4层05096室
邮编: 100020
主任: 张玉峰
合伙人: 钟 华 张玉峰 史 翔 
专职: 张前昊 

北京远翔律师事务所
执业许可证:31110000589105939E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67728955
传真: 010-67728655
地址: 北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A室
邮编: 100124
主任: 杨 勇
合伙人: 杨 勇 李 哲 冯 飞 
专职: 缪欣言 王春晓 

北京云浦律师事务所
执业许可证:31110000339866778T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64753012
传真: 010-64756011
地址: 北京市朝阳区望京新城A1区C组团4号地2号办公区、商业楼8层808室
邮编: 100102
主任: 李云翔
合伙人: 孙艳玲 马伊燕 李云翔 

北京云通律师事务所
执业许可证:31110000MD0165232P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83625818
传真:
地址: 北京市朝阳区五里桥二街1号院2号楼7层0737室
邮编: 100024
主任: 闫 兵
合伙人: 闫 兵 赵 极 孙培睿 
专职: 杨 梓 黄诗婧 
兼职: 张 娜 

北京允安律师事务所
执业许可证:31110000358998290X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62385031
传真: 010-62385031
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号10层B单元1110室
邮编: 100025
主任: 田戈利
合伙人: 田戈利 孙红霞 贾昊煜 鲍 毅 
专职: 齐 正 

北京允天律师事务所
执业许可证:31110000057385992N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65156287
传真: 010-85110962
地址: 北京市朝阳区建国门外大街丙24号京泰大厦写字楼11层1108室
邮编: 100022
主任: 孔繁文
合伙人: 周新艳 徐建民 田 森 孔繁文 
专职: 朱洁琼 王 雪 李春晖 

北京运琪律师事务所
执业许可证:31110000MD0030522R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84195899
传真:
地址: 北京市朝阳区安定路35号35-10-26层621室
邮编: 100029
主任: 黄绍华
合伙人: 王建国 姜明才 黄绍华 
专职: 李 静 迟 松 

北京泽博律师事务所
执业许可证:31110000344272050N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64787662
传真:
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院7号楼505室
邮编: 100102
主任: 宋汝界
合伙人: 周 泽 宋汝界 
专职: 刘 征 洪艳君 

北京肇文律师事务所
执业许可证:311100005694916337
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65768066
传真: 010-65097007
地址: 北京市朝阳区朝阳北路225号京龙大厦1805-1807室
邮编: 100026
主任: 苏海峰
合伙人: 卓 涛 张 蕾 苏海峰 
专职: 张军慧 杨君罡 孙云霞
龚慧兰 党娓鹏 

北京哲熙律师事务所
执业许可证:311100000854765841
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58691432
传真: 010-58691432
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院23号楼(南办公楼)5层0608室
邮编: 100022
主任: 张宝伟
合伙人: 张宝伟 任晓光 
专职: 杜晓然 

北京振荣律师事务所
执业许可证:31110000565770109J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84775505
传真: 010-84775505
地址: 北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际5号楼C座1506室
邮编: 100102
主任: 刘 强
合伙人: 赵 军 王鸿儒 刘 强 
兼职: 任春玲 

北京正己律师事务所
执业许可证:31110000358999314Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59781790
传真:
地址: 北京市朝阳区北四环中路27号院5号楼701内705室
邮编: 100101
主任: 康 健
合伙人: 张 鸾 张 婧 康 健 
专职: 胡 颖 

北京正京律师事务所
执业许可证:31110000MD0031883B
组织形式: 普通合伙
电话: 18611106060
传真: 18611106060
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路14号院5号楼1至7层101内1层126室
邮编: 100016
主任: 崔海江
合伙人: 吴 亮 贺德康 崔海江 
专职: 杨凤全 
北京正尊律师事务所
执业许可证:311100007999515780
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59231083
传真:
地址: 北京市朝阳区北四环东路116号楼
邮编: 100102
主任: 穆 阳
合伙人: 元俊华 于 涛 涂晓农 穆 阳 卢 伟 付 伟 冯小霞 
专职: 周 伟 张成全 杨善平
王晓瑜 尚 勤 冯亨刚 冯海霞 

北京芝兰律师事务所
执业许可证:31110000573213150U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65669137
传真: 18611325718
地址: 北京市朝阳区南郎家园18号楼恋日国际1502室
邮编: 100022
主任: 张杨芳
合伙人: 赵振中 张杨芳 谢茵莹 望志刚 
专职: 吕 川 刘 莎 李春华
焦显光 车俊杰 

北京直方律师事务所
执业许可证:31110000726361470Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58087872
传真: 010-58087280
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院甲6号楼-2至22层101内18层1801-1802室
邮编: 100025
主任: 李小兵
合伙人: 郑明君 秦 岭 李小兵 胡春梅 
专职: 周 全 张 婧 张 维
张珊娜 谢 华 伍远超 王明慧 王朝晖 田春秋 陶丽娜 孟 延 刘潭槐 刘红丽 李彦华 李 琳 李居湘 韩柳青 国 靖 董 文 

北京至普律师事务所
执业许可证:31110000726377376Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59762935
传真: 010-59762319
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼18层2102室
邮编: 100028
主任: 李 圣
合伙人: 王长奇 李 圣 车莉丽 
专职: 嵇红霞 栾 莉 张天雨
张 强 张金荣 王卫青 史文翠 贾龙宇 黄 洁 

北京致敦律师事务所
执业许可证:31110000089643917T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64920335
传真: 010-64920335
地址: 北京市朝阳区北湖渠路15号京环大厦2号楼4层410-413室
邮编: 100101
主任: 都炳司
合伙人: 蔺 伟 张 丹 宋振刚 都炳司 
专职: 闫香玲 钟伟健 张一苇 
行燕舞 吴清为 吴海军 王 磊 孙丽云 龙 潇 郝泉隐 高 菖 都丽雯 程亚男 
兼职: 岳燕锦 
北京智光律师事务所
执业许可证:31110000556866117P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52106558
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦706室
邮编: 100020
主任: 丁海江
合伙人: 辛 江 刘 欣 丁海江 陈艳芳 

北京中本律师事务所
执业许可证:31110000078542897B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58208758
传真: 010-58208177
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼2603室
邮编: 100022
主任: 何峤巍
合伙人: 赵保坤 焦 巍 何峤巍 高德仁 
专职: 王怡然 王华学 齐廷勋
李 静 冯小军 陈建国 
兼职: 杨文龙 

北京中凡律师事务所
执业许可证:31110000327196236T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58694047
传真: 010-58694047
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO2号楼1703室
邮编: 100022
主任: 李勋辉
合伙人: 于 玺 牛之纯 李勋辉 

北京中师律师事务所
执业许可证:31110000MD0030290R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-6462 9068
传真: 010-6462 1808
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼19层A-2210室
邮编: 100022
主任: 王 静
合伙人: 王 静 秦彦峰 李 磊 
专职: 王立英 

北京中首律师事务所
执业许可证:31110000587716250Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62116651
传真: 010-62116651
地址: 北京市朝阳区惠林路5号楼2411室
邮编: 100022
主任: 胡胜国
合伙人: 李春香 胡胜国 胡大银 
专职: 田参军 
兼职: 肖建华 

北京中肃律师事务所
执业许可证:311100005636568550
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64015960
传真: 010-64015960
地址: 北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座17A室
邮编: 100013
主任: 苏俊田
合伙人: 魏 东 苏俊田 苏 杰 

北京舟之同律师事务所
执业许可证:3111000056953324XL
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85711952
传真: 010-85711953
地址: 北京市朝阳区延静里中街3号院甲6号楼-2至22层101内7层710-711室
邮编: 100025
主任: 丁灿平
合伙人: 杨 东 王 泽 梁雪青 丁灿平 成 慧 
专职: 朱明方 赵越龙 谢 娜
肖云峰 夏 鹏 魏然颖 齐一多 吕宏国 刘静薇 廉军辉 李莎莎 

北京卓策律师事务所
执业许可证:3111000033545619X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53518169
传真: 010-53518169
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院17号楼1206室
邮编: 100022
主任: 张 莉
合伙人: 张 莉 王 一 刘圣纲 
专职: 张 欣 杨 庆 王雅楠
王 萌 罗 冰 卢少晨 刘晓辉 黄怡然 

北京卓海律师事务所
执业许可证:31110000335442134Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65883855
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号丰联大厦A座2202-2203室
邮编: 100020
主任: 张晓霖
合伙人: 张晓霖 张本良 天 力 任 燕 
专职: 张永辉 张德红 袁 伟
王 政 姜 婷 郭卉平 
兼职: 刘志苏 崔师振 

北京懿廷律师事务所
执业许可证:31110000576900116H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59425553
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号3层B008内B015室
邮编: 100022
主任: 谭晓峰
合伙人: 郭汉生 林 雪 谭晓峰 

北京崧博律师事务所
执业许可证:31110000MD0166980M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58679519
传真:
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼711室
邮编: 100028
主任: 吕春蕾
专职: 于范利 孙华月 吕春蕾 

北京怡天律师事务所
执业许可证:311100005996629660
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59574612
传真: 010-59574613
地址: 北京市朝阳区百子湾西里403号楼15层1507室
邮编: 100124
主任: 刘向武
合伙人: 席建荣 刘怡霖 刘向武 李杰 贺 青 
专职: 王小玮 孙 玄 洪迪昀
高洁松 

北京瀚江律师事务所
执业许可证:31110000335583578Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87581141
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦A座803室
邮编: 100124
主任: 朱 爽
合伙人: 朱 爽 张 昊 肖 能 
专职: 李建富 

北京瀛和律师事务所
执业许可证:31110000080548948T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53511611
传真: 010-87777500
地址: 北京市朝阳区深沟村(无线电元件九厂)【2-1】号楼30幢A2-101室
邮编: 100124
主任: 孙在辰
合伙人: 孙在辰 毛和文 迟占亚 
专职: 周 蔚 周沙白 郑继军
郑 玥 赵伟成 张 鑫 张 璐 张哲钊 张泽传 张晓佳 张 强 张华东 张鸿波 张春杰 杨 瑢 徐 岩 吴海霞 王戎津 王 娟 田海叶 唐 薇 谭 浩 宋昊宁 宋 杨 申 伟 邵晓玉 荣 存 曲 迪 乔泽霄 裴虹博 马 铁 吕媛媛 刘砚洁 刘江涛 刘芳萍 刘 滨 李少华 李立新 李丽华 李 磊 高雯雯 段晓林 杜昂伦 董 青 代 航 陈 纾 陈 燕 陈南洋 陈 栋 常 燕 白 杨 
兼职: 许尚豪 王仕平 

北京搴旗律师事务所
执业许可证:3111000033039695XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85398173
传真: 010-85398173
地址: 北京市朝阳区朝阳路8号朗廷大厦B座914室
邮编: 100024
主任: 黎雄兵
合伙人: 吴艺良 陈继华 
专职: 胡 彪 陈建刚 

北京珩瑜律师事务所
执业许可证:31110000582512312M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65330055
传真: 010-65330590
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路21号楼13层1单元1521室
邮编: 100027
主任: 刘 戈
合伙人: 朱 颖 张海涛 刘 戈 韩兆琼 
专职: 周 丽 刘 颖 

北京玺泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0030362J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64796189
传真: 010-64796379
地址: 北京市朝阳区望京东园七区19号楼17层1701内1701A室
邮编: 100102
主任: 程 贞
合伙人: 袁 毅 杨云玲 刘新焱 程 贞 
专职: 杨一帆 宿天浩 景 灿
高立伟 

北京韬安律师事务所
执业许可证:31110000MD0182403W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65403885-806
传真:
地址: 北京市朝阳区三间房东路1号懋隆文创园29栋西区
邮编: 100024
主任: 王 军
合伙人: 王立岩 王 军 李景健 
专职: 王晗晨 刘锦丽 刘 芳
邓尚锐 

北京昊庭律师事务所
执业许可证:31110000678752345L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85984811
传真: 010-85981964
地址: 北京市朝阳区团结湖北路水利局宿舍4号楼1单元101室
邮编: 100026
主任: 林 姝
合伙人: 周彦宏 夏国振 林 姝 林泰斌 林 宏 
专职: 赵德芳 张家忍 于 丽
游丽红 杨 柳 肖建华 王雅琴 孙丽中 沈茹虹 商丽华 钱 影 李晓蕊 郭永红 龚俊峰 冯义宏 
兼职: 吴丹红 

北京昶正律师事务所
执业许可证:31110000MD0032464W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64645831
传真: 010-64645831
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路21号永利国际1单元1515室
邮编: 100027
主任: 张京庆
合伙人: 张京庆 邵海雁 白晓东 
专职: 卢明计 

北京斐石律师事务所
执业许可证:31110000681950588T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58691085
传真: 010-58695256
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号6层0731室
邮编: 100020
主任: 周照峰
合伙人: 周照峰 
专职: 瞿文婷 祝方晋 赵 鑫
张曦文 张义乾 张立艳 章 超 杨 洋 谢 莹 王 敏 王静怡 宋春梅 宋 波 商 蕾 秦 超 钱 辉 潘 潇 吕常春 刘 颖 廖焕辉 李 博 付丽文 冯 夷 方 芳 陈 琛 陈 影 陈梦君 陈凤霞 常 敏 曹国俊 

北京祺祥律师事务所
执业许可证:31110000563694245D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84721466
传真: 010-84721466
地址: 北京市朝阳区安慧里四区15号楼院2号楼2-4内6层619室
邮编: 100101
主任: 袁双红
合伙人: 张诺诺 袁双红 刘才明 李义国 
专职: 叶国钰 王晓丹 郝晨淇
丁 宁 
兼职: 章德彪 

北京懋德律师事务所
执业许可证:311100000896523544
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58091200
传真: 010-58091251
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼33层3306室
邮编: 100025
主任: 李裕国
合伙人: 张绪生 司筱潭 李裕国 
专职: 胥志维 张 鑫 张 静
徐 滨 孙其明 马宏继 刘 爽 梁艳君 李陵峡 范瑞林 丁文卓 

北京安普律师事务所
执业许可证:31110000306796355L
组织形式: 个人
电话: 010-85564151
传真: 010-85564151
地址: 北京市朝阳区朝阳北路常营龙湖长楹天街星座6栋1209室
邮编: 100024
主任: 李仁兵
合伙人: 李仁兵 
专职: 孙汇英 

北京安延律师事务所
执业许可证:31110000076629497X
组织形式: 个人
电话: 010-52086636
传真: 010-52086636-617
地址: 北京市朝阳区北苑路13号院1号楼7层B单元701室
邮编: 100107
主任: 傅经田
合伙人: 傅经田 

北京昂宇律师事务所
执业许可证:3111000068435516XA
组织形式: 个人
电话: 010-84827117
传真: 010-84827117
地址: 北京市朝阳区安定门外北苑红军营南路绿色家园媒体村天畅园8号楼902室
邮编: 100107
主任: 宋加宇
专职: 宋 飏 宋加宇 穆云鹏
董明明 

北京傲诺律师事务所
执业许可证:3111000068355428XR
组织形式: 个人
电话: 010-56215921
传真: 010-56215921
地址: 北京市朝阳区慧忠北里313楼1201室
邮编: 100012
主任: 杨 勇
专职: 杨 勇 

北京半夏律师事务所
执业许可证:31110000MD0030119P
组织形式: 个人
电话: 010-82894952
传真: 010-82894952
地址: 北京市朝阳区常意路4号院2号楼6层603室
邮编: 100024
主任: 王 金
合伙人: 王 金 

北京邦辰律师事务所
执业许可证:311100000930813127
组织形式: 个人
电话: 010-65669241
传真: 010-65669241
地址: 北京市朝阳区大屯里317号楼3单元706室
邮编: 100101
主任: 张 辉
合伙人: 张 辉 
专职: 岳伟东 刘 驰 梁远川
程雪峰 

北京邦洋律师事务所
执业许可证:3111000058769651X1
组织形式: 个人
电话: 010-65729548
传真: 010-65729548
地址: 北京市朝阳区朝阳路三间房475号
邮编: 100024
主任: 赵铭洋
合伙人: 赵铭洋 
专职: 周志涛 郑 涛 张小利
张冬梅 谢 妍 刘长云 

北京宝麒律师事务所
执业许可证:31110000576890691R
组织形式: 个人
电话: 010-85569813
传真: 010-85913641
地址: 北京市朝阳区西大望路19号金港国际8号楼1单元701室
邮编: 100124
主任: 张小星
合伙人: 张小星 


北京必奕律师事务所
执业许可证:31110000MD0168994H
组织形式: 个人
电话: 010-85829063
传真:
地址: 北京市朝阳区青年北路姚家园西里1号院1号楼青北大厦410室
邮编: 100123
主任: 李国蓓
专职: 朱 琦 李国蓓 

北京宾瑞律师事务所
执业许可证:311100005695472387
组织形式: 个人
电话: 010-65561896
传真:
地址: 北京市朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建13层2单元1318室
邮编: 100124
主任: 孟祥瑞
合伙人: 孟祥瑞 

北京博刚律师事务所
执业许可证:311100000555599521
组织形式: 个人
电话: 13341030903
传真:
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208B室
邮编: 100020
主任: 冯继刚
合伙人: 冯继刚 

北京博遵律师事务所
执业许可证:311100003589961050
组织形式: 个人
电话: 010-65994801
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦12层1201室
邮编: 100020
主任: 何怡涛
合伙人: 何怡涛 
专职: 余西西 汪辉敏 孙 甜
马佑平 刘 青 赖理理 

北京察道律师事务所
执业许可证:31110000358326400U
组织形式: 个人
电话: 010-52745381
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院1号楼12层1单元1202室
邮编: 100024
主任: 周翠丽
合伙人: 周翠丽 

北京朝润律师事务所
执业许可证:31110000085477982Q
组织形式: 个人
电话: 010-85373187
传真:
地址: 北京市朝阳区黑庄户乡定辛庄东队69号
邮编: 100023
主任: 张 峰
合伙人: 张 峰 


北京陈鹰律师事务所
执业许可证:311100007461037354
组织形式: 个人
电话: 010-64970501
传真: 010-64929825
地址: 北京市朝阳区安慧里二区16号楼2204室
邮编: 100101
主任: 陈 鹰
专职: 陈 鹰 

北京诚知铭律师事务所
执业许可证:31110000MD0030311A
组织形式: 个人
电话: 010-53956838
传真: 010-53956837
地址: 北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼13层3单元231602室
邮编: 100102
主任: 赵中诚
合伙人: 赵中诚 

北京承爱律师事务所
执业许可证:31110000MD00323849
组织形式: 个人
电话: 010-84836766
传真:
地址: 北京市朝阳区惠新北里16号楼一层商业用房
邮编: 100029
主任: 乔 威
专职: 张 严 乔 威 

北京储正律师事务所
执业许可证:31110000358330960T
组织形式: 个人
电话: 010-65305850
传真: 010-65305851
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号4号楼6层0705室
邮编: 100020
主任: 朱胤丞
合伙人: 朱胤丞 
专职: 岳建民 王凯君 史随心
孟 伟 李伟谦 兰 剑 靳 锴 柴 可 

北京达远律师事务所
执业许可证:31110000MD00325013
组织形式: 个人
电话: 010-64628990
传真:
地址: 北京市朝阳区霄云路36号国航大厦911室
邮编: 100027
主任: 蒋 玉
合伙人: 蒋 玉 

北京道冲律师事务所
执业许可证:31110000MD0182374H
组织形式: 个人
电话: 010-87322084
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号锐城国际大厦17层2026室
邮编: 100024
主任: 李志强
专职: 李志强 

北京道盈律师事务所
执业许可证:31110000318159441J
组织形式: 个人
电话: 010-59693507
传真:
地址: 北京市朝阳区金海商富中心403号楼405室
邮编: 100015
主任: 邵一丹
合伙人: 邵一丹 
专职: 袁 征 


北京德亮律师事务所
执业许可证:31110000306641556M
组织形式: 个人
电话: 010-59492111
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街19号中信国际大厦1号楼12层第01/E室
邮编: 100004
主任: 万方亮
合伙人: 万方亮 
专职: 段少良 

北京登通律师事务所
执业许可证:311100005891023839
组织形式: 个人
电话: 010-56075610
传真: 010-56075610
地址: 北京市朝阳区霞光里66号院1号楼2002室
邮编: 100027
主任: 尚晓辉
合伙人: 尚晓辉 
专职: 贾 如 樊利兵 

北京丁王律师事务所
执业许可证:311100003303341931
组织形式: 个人
电话: 010-64152961
传真: 010-64152961
地址: 北京市朝阳区东直门外大街26号楼10层1066室
邮编: 100027
主任: 丁国文
合伙人: 丁国文 
专职: 王传霞 刘 畅 
兼职: 王爱民 

北京东祺律师事务所
执业许可证:31110000MD0031912N
组织形式: 个人
电话: 13701321385
传真: 010-65667653
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦2208E室
邮编: 100020
主任: 刘颖慧
合伙人: 刘颖慧 

北京都嘉律师事务所
执业许可证:311100003064455710
组织形式: 个人
电话: 010-84720796
传真: 010-84720796
地址: 北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城B座2601室
邮编: 100102
主任: 张明英
合伙人: 张明英 
专职: 郑作玉 汪文明 李金祥
段 然 安玉辉 

北京法特律师事务所
执业许可证:31110000059272537M
组织形式: 个人
电话: 010-85326993
传真: 010-85326963
地址: 北京市朝阳区建外大街齐家园外交公寓7552室
邮编: 100600
主任: 李明林
合伙人: 李明林 

北京法询律师事务所
执业许可证:31110000344315807E
组织形式: 个人
电话: 010-58205078
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路88号8号楼1205室
邮编: 100020
主任: 文 正
合伙人: 文 正 
专职: 包宜灵 

北京凡一律师事务所
执业许可证:31110000MD003243X7
组织形式: 个人
电话: 13671164382
传真:
地址: 北京市朝阳区光熙门北里15号北京重庆饭店218室
邮编: 100028
主任: 吴运新
合伙人: 吴运新 

北京方悟律师事务所
执业许可证:31110000MD0184222Y
组织形式: 个人
电话: 010-85885957
传真:
地址: 北京市朝阳区金桐西路10号B座2607室
邮编: 100020
主任: 封 堃
专职: 马亮亮 封 堃 

北京菲林律师事务所
执业许可证:31110000MD0164037L
组织形式: 个人
电话: 010-65501609
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄东里1号莱锦文化创意产业园B区209室
邮编: 100025
主任: 李 文
合伙人: 李 文 
专职: 张世红 

北京费岚清律师事务所
执业许可证:311100000855480235
组织形式: 个人
电话: 010-84467435
传真: 010-84464810
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号06A06室
邮编: 100027
主任: 王振坤
合伙人: 王振坤 
专职: 姚 垚 陈 茜 

北京芬芳律师事务所
执业许可证:31110000306785680A
组织形式: 个人
电话: 010-65788937
传真: 010-65788937
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号3幢8112室(中领商务楼)
邮编: 100024
主任: 曹 静
合伙人: 曹 静 

北京锋戈博盾律师事务所
执业许可证:31110000MD00304501
组织形式: 个人
电话: 010-57455352
传真:
地址: 北京市朝阳区汤立路201号院1-2-906室
邮编: 100012
主任: 饶进锋
合伙人: 饶进锋 
专职: 王 丹 
北京甘华律师事务所
执业许可证:31110000MD01714722
组织形式: 个人
电话: 010-85565266
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号楼9层1单元1004室
邮编: 100025
主任: 李月峰
专职: 吴志刚 李月峰 

北京高畅律师事务所
执业许可证:31110000MD01652087
组织形式: 个人
电话: 010-82900907
传真: 010-82900907
地址: 北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道甲6号北208A室
邮编: 100023
主任: 蔡俊杰
合伙人: 蔡俊杰 

北京高连宇律师事务所
执业许可证:31110000558550765A
组织形式: 个人
电话: 010-52995008
传真: 010-52995008
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A-2201室
邮编: 100020
主任: 高连宇
合伙人: 高连宇 
专职: 冷国明 

北京格通律师事务所
执业许可证:31110000585848567J
组织形式: 个人
电话: 010-65464959
传真: 010-65464959
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号8层925室
邮编: 100025
主任: 杨雨民
合伙人: 杨雨民 
专职: 刘 旭 李 卓 李瑞华
蒋世娟 桂晓培 冯 亚 

北京共享律师事务所
执业许可证:31110000MD0030581W
组织形式: 个人
电话: 010-57422878
传真: 010-57422878
地址: 北京市朝阳区惠新里东街9号
邮编: 100029
主任: 熊韶华
合伙人: 熊韶华 
专职: 吴闽军 

北京故理律师事务所
执业许可证:31110000MD00311971
组织形式: 个人
电话: 010-64374955
传真:
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路14号院5号楼1至7层101内7层719室
邮编: 100016
主任: 李 刚
合伙人: 李 刚 
专职: 杨晓飞 

北京冠京律师事务所
执业许可证:31110000MD00303382
组织形式: 个人
电话: 010-87512996
传真: 010-87512996
地址: 北京市朝阳区西大望路15号3号楼908室
邮编: 100022
主任: 薛君南
合伙人: 薛君南 
专职: 张 毅 刘晓培 程光耀 

北京观曜律师事务所
执业许可证:31110000MD0173953X
组织形式: 个人
电话: 13811001948
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦6层602室
邮编: 100124
主任: 刘 兵
专职: 刘 兵 

北京广渠律师事务所
执业许可证:31110000MD0030557C
组织形式: 个人
电话: 010-57157966
传真: 010-57157966
地址: 北京市朝阳区百子湾西里402号楼15层1513室
邮编: 100124
主任: 丁宏学
合伙人: 丁宏学 
专职: 张 涛 祁从军 马 豹
刘校逢 郭晓峰 关育玲 

北京桂庆凯律师事务所
执业许可证:31110000MD0030303F
组织形式: 个人
电话: 010-82059988
传真:
地址: 北京市朝阳区彩虹路6号银枫家园2号楼A座502室
邮编: 100015
主任: 桂庆凯
合伙人: 桂庆凯 

北京国宪律师事务所
执业许可证:31110000MD01637551
组织形式: 个人
电话: 010-88825315
传真:
地址: 北京市朝阳区酒仙桥路26号院2号楼16层C单元1601室
邮编: 100016
主任: 樊国献
合伙人: 樊国献 

北京国研律师事务所
执业许可证:31110000MD0030135D
组织形式: 个人
电话: 18800092003
传真: 010-62131261
地址: 北京市朝阳区新源里西19号格纳斯大厦703室
邮编: 100027
主任: 陈建昇
合伙人: 陈建昇 

北京国征律师事务所
执业许可证:311100003181310866
组织形式: 个人
电话: 010-53319013
传真: 010-53319013
地址: 北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼10层1106室
邮编: 100022
主任: 吕国华
合伙人: 吕国华 
专职: 杨海平 常淑红 
北京翰道律师事务所
执业许可证:31110000558553886T
组织形式: 个人
电话: 010-65888857
传真: 010-65888857
地址: 北京市朝阳区小黄庄北街2号10号楼3层C316室
邮编: 100013
主任: 陈明哲
合伙人: 陈明哲 
专职: 薛 慧 

北京汉颂律师事务所
执业许可证:311100000612582081
组织形式: 个人
电话: 010-57456633
传真: 010-57076212-601
地址: 北京市朝阳区望京街10号望京SOHO塔一111703室
邮编: 100102
主任: 于力涓
合伙人: 于力涓 

北京郝俊波律师事务所
执业许可证:311100000977724606
组织形式: 个人
电话: 010-65439611
传真:
地址: 北京市朝阳区双桥东路甲10号1-610室
邮编: 100121
主任: 郝俊波
合伙人: 郝俊波 

北京郝宁律师事务所
执业许可证:31110000MD003171XY
组织形式: 个人
电话: 010-85710100
传真:
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座715室
邮编: 100025
主任: 郝宁宁
合伙人: 郝宁宁 
专职: 洪 旭 

北京衡章律师事务所
执业许可证:31110000MD0031015W
组织形式: 个人
电话: 010-88288080
传真:
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路8号院1号楼10层第B1128室
邮编: 100027
主任: 许 领
合伙人: 许 领 

北京鸿山律师事务所
执业许可证:31110000MD01637476
组织形式: 个人
电话: 15801551520
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路7号13层16B8室
邮编: 100020
主任: 赵瑞春
合伙人: 赵瑞春 

北京侯小晶律师事务所
执业许可证:311100006923068008
组织形式: 个人
电话: 010-85804073
传真: 010-85804073
地址: 北京市朝阳区建国路98号盛世嘉园1-601室
邮编: 100022
主任: 侯小晶
合伙人: 侯小晶 
专职: 佟晓杰 常 青 

北京华佳律师事务所
执业许可证:31110000694984912G
组织形式: 个人
电话: 010-64706334
传真: 010-64706334
地址: 北京市朝阳区望京西园四区415楼501室
邮编: 100102
主任: 张 华
合伙人: 张 华 
专职: 周祖光 

北京华讯律师事务所
执业许可证:311100003512930448
组织形式: 个人
电话: 010-58695298
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO东区8号楼31层3102室
邮编: 100022
主任: 张 韬
合伙人: 张 韬 
专职: 张 宇 史 进 郭 明
崔 勇 
兼职: 李巍涛 

北京化友律师事务所
执业许可证:31110000327226570R
组织形式: 个人
电话: 010-64865722
传真:
地址: 北京市朝阳区德外北沙滩大屯路甲1号2001室
邮编: 100012
主任: 张 健
合伙人: 张 健 
专职: 张素艳 

北京环鸣律师事务所
执业许可证:31110000582550204M
组织形式: 个人
电话: 010-56291336-801
传真: 010-64665009
地址: 北京市朝阳区北三环东路19号蓝星大厦106室
邮编: 100029
主任: 胡玉来
合伙人: 胡玉来 
专职: 梁文环 

北京黄剑律师事务所
执业许可证:31110000678755132L
组织形式: 个人
电话: 010-58620486
传真: 010-58620486
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院5号楼10层1048号(首城国际写字楼)
邮编: 100022
主任: 黄 剑
专职: 黄 剑 

北京即明律师事务所
执业许可证:31110000MD00310740
组织形式: 个人
电话: 010-85752091
传真:
地址: 北京市朝阳区高碑店东区D20-10室
邮编: 100123
主任: 张瑞建
合伙人: 张瑞建 

北京嘉论律师事务所
执业许可证:31110000MD017397XG
组织形式: 个人
电话: 010-53395868
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳公园南路19号一幢5层501内511室
邮编: 100026
主任: 贾岩岩
专职: 李 飞 贾岩岩 

北京佳行律师事务所
执业许可证:31110000MD01615065
组织形式: 个人
电话: 010-86463790
传真: 010-86463790
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号(华声国际大厦)2208-G室
邮编: 100020
主任: 贺 春
合伙人: 贺 春 
专职: 高 炜 

北京贾方义律师事务所
执业许可证:31110000335546849G
组织形式: 个人
电话: 010-85565281
传真: 010-85565281
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号院2号楼3层2单元311室
邮编: 100123
主任: 贾方义
合伙人: 贾方义 

北京姜杰律师事务所
执业许可证:31110000666902035J
组织形式: 个人
电话: 010-51281680
传真: 4008892163-508985
地址: 北京市朝阳区东四环南路53号林达海渔广场2号楼806室
邮编: 100122
主任: 姜 杰
合伙人: 姜 杰 

北京杰强律师事务所
执业许可证:31110000318204310E
组织形式: 个人
电话: 010-67750580
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠路15号居住及公共服务设施项目(A4-10地块)18号办公楼9层1016室
邮编: 100022
主任: 魏 杰
合伙人: 魏 杰 
专职: 黄守艳 

北京金珺泰律师事务所
执业许可证:31110000MD0166972T
组织形式: 个人
电话: 010-51319159
传真:
地址: 北京市朝阳区东土城路13号2幢7层7158室
邮编: 100013
主任: 郭召道
专职: 郭召道 

北京金工律师事务所
执业许可证:31110000MD0031584D
组织形式: 个人
电话: 010-85637555
传真:
地址: 北京市朝阳区建华南路6号院2号楼10层1112室
邮编: 100022
主任: 马秀玲
合伙人: 马秀玲 

北京金尚律师事务所
执业许可证:311100000765769626
组织形式: 个人
电话: 010-65309292
传真: 010-65309990
地址: 北京市朝阳区工体北路幸福一村综合楼世茂国际中心1号办公及商业楼(地上)17层1702室
邮编: 100027
主任: 郝 萍
合伙人: 郝 萍 
专职: 汤乃逊 李 明 樊金刚
陈茂良 

北京金诉律师事务所
执业许可证:31110000MD0172694W
组织形式: 个人
电话: 010-65285257
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO23号楼(南办公楼)B-0707室
邮编: 100022
主任: 王玉臣
专职: 王玉臣 戴金花 


北京京超律师事务所
执业许可证:31110000MD0032114N
组织形式: 个人
电话: 010-51908222
传真:
地址: 北京市朝阳区南磨房路37号16层1811室
邮编: 100124
主任: 任 超
合伙人: 任 超 
专职: 宋建萍 

北京京佃律师事务所
执业许可证:31110000580874555N
组织形式: 个人
电话: 010-64992918
传真: 010-64992918
地址: 北京市朝阳区北辰东路8号北辰汇园酒店公寓Q座809室
邮编: 100101
主任: 纪佃澎
合伙人: 纪佃澎 
专职: 周华风 
兼职: 刘 凯 

北京京佳律师事务所
执业许可证:311100003303737661
组织形式: 个人
电话: 010-85806280
传真:
地址: 北京市朝阳区郎家园16号永峰写字楼401室
邮编: 100022
主任: 吴天泽
合伙人: 吴天泽 

北京京坤律师事务所
执业许可证:311100003979113628
组织形式: 个人
电话: 010-53382208
传真: 010-87686716
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院18号楼21层2502室
邮编: 100022
主任: 李吏民
合伙人: 李吏民 
专职: 臧 云 张春涛 杨景华
史西宁 裴爱英 李小乐 郝长青 陈 军 

北京京文律师事务所
执业许可证:3111000069080534X3
组织形式: 个人
电话: 010-65696096
传真: 010-65696055
地址: 北京市朝阳区拂林路9号6层D单元703室
邮编: 100107
主任: 李怡文
合伙人: 李怡文 
专职: 夏 军 田德葵 

北京京业律师事务所
执业许可证:31110000MD0031672U
组织形式: 个人
电话: 010-65432933
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街9号齐家园外交公寓8号楼21室
邮编: 1000600
主任: 郝香莲
合伙人: 郝香莲 

北京京舟律师事务所
执业许可证:31110000MD0030354P
组织形式: 个人
电话: 010-85326106
传真:
地址: 北京市朝阳区秀水街1号1号楼3单元1层012室
邮编: 100600
主任: 彭 锐
合伙人: 彭 锐 
专职: 万 振 

北京京禧律师事务所
执业许可证:311100003065668329
组织形式: 个人
电话: 010-67909939
传真: 010-67909939
地址: 北京市朝阳区博大路3号院自主成小区3号楼419室
邮编: 100023
主任: 刘 洋
合伙人: 刘 洋 

北京敬华律师事务所
执业许可证:31110000MD0180731C
组织形式: 个人
电话: 010-53779930
传真: 010-53779930
地址: 北京市朝阳区南磨坊路37号2101室
邮编: 100124
主任: 韦辅基
专职: 韦辅基 王宏彬 

北京君途律师事务所
执业许可证:311100000785858115
组织形式: 个人
电话: 010-58221576
传真: 010-58221546
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号A-1508室
邮编: 100028
主任: 付新岭
合伙人: 付新岭 
专职: 权妞妞 吕春辉 葛建波 

北京君源律师事务所
执业许可证:31110000589074167A
组织形式: 个人
电话: 13801322730
传真: 010-84782340
地址: 北京市朝阳区利泽中一路1号12A25室
邮编: 100102
主任: 欧阳群
合伙人: 欧阳群 

北京君沣律师事务所
执业许可证:31110000MD00305064
组织形式: 个人
电话: 010-82912540
传真: 010-82912540
地址: 北京市朝阳区双营路11号院3号楼2层3单元209室
邮编: 100012
主任: 郑志英
合伙人: 郑志英 
专职: 赵秋曼 冯思然 

北京康隆律师事务所
执业许可证:31110000076617269F
组织形式: 个人
电话: 010-84464600
传真: 010-84464908
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座1905室
邮编: 100027
主任: 付振坤
合伙人: 付振坤 
专职: 朱 林 项春晖 李 远 

北京克勤律师事务所
执业许可证:311100000896230354
组织形式: 个人
电话: 010-87306420
传真: 010-87306420
地址: 北京市朝阳区豆各庄乡黄厂路锦珑(北京)文化创意园区15幢6419室
邮编: 100023
主任: 王新发
合伙人: 王新发 

北京库铂律师事务所
执业许可证:31110000358992868A
组织形式: 个人
电话: 18611303861
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路乙118号3层B008内B007室
邮编: 100022
主任: 王 宁
合伙人: 王 宁 

北京匡德律师事务所
执业许可证:31110000327246846R
组织形式: 个人
电话: 010-87129550
传真: 010-87129031
地址: 北京市朝阳区东三环南路1号院2号楼18层1801C室
邮编: 100022
主任: 谭 杰
合伙人: 谭 杰 
专职: 余 宁 叶志浩 陈 丹 


北京坤道律师事务所
执业许可证:31110000318025750T
组织形式: 个人
电话: 18001306085
传真:
地址: 北京市朝阳区青年路西里3号院2号楼2层F2-04室
邮编: 100123
主任: 逄伟平
合伙人: 逄伟平 

北京朗仕律师事务所
执业许可证:311100000673045350
组织形式: 个人
电话: 010-64108868
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦12层1502室
邮编: 100027
主任: 王力墉
合伙人: 王力墉 
专职: 王 达 冯爱国 丰培华
曹 琦 

北京李武林律师事务所
执业许可证:31110000MD0168759H
组织形式: 个人
电话: 010-51645220
传真:
地址: 北京市朝阳区霄云里8号15-195室
邮编: 1000125
主任: 李武林
专职: 李武林 

北京历莺律师事务所
执业许可证:31110000080516954R
组织形式: 个人
电话: 010-85731527
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路5号院2号楼5层601内33室
邮编: 100020
主任: 田英辉
合伙人: 田英辉 
专职: 马峰涛 刘洁庆 

北京立铭律师事务所
执业许可证:311100005938273360
组织形式: 个人
电话: 010-52287721
传真:
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼2803室
邮编: 100012
主任: 卢新叶
合伙人: 卢新叶 
专职: 王建刚 芦 铸 

北京凌引律师事务所
执业许可证:31110000318086019G
组织形式: 个人
电话: 010-85731170
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路5号世纪财富中心西座2号楼6层659室
邮编: 100020
主任: 魏凌波
合伙人: 魏凌波 
专职: 张晓东 

北京领钧律师事务所
执业许可证:31110000MD00324487
组织形式: 个人
电话: 010-53390096
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路93号院6号楼902室
邮编: 100022
主任: 张 音
合伙人: 张 音 


北京刘国和律师事务所
执业许可证:31110000693201859Q
组织形式: 个人
电话: 010-84871858
传真: 010-84871858
地址: 北京市朝阳区慧忠里103楼B座16层1612室
邮编: 100101
主任: 刘国和
合伙人: 刘国和 

北京刘涛律师事务所
执业许可证:31110000MD0182358U
组织形式: 个人
电话: 010-59113643
传真:
地址: 北京市朝阳区胜古中路2号院5号楼10层1001室
邮编: 100029
主任: 刘 涛
专职: 刘 涛 李付民 

北京麓泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0032480J
组织形式: 个人
电话: 010-58695236
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A-2302室
邮编: 100022
主任: 梁志刚
合伙人: 梁志刚 
专职: 田 威 

北京律讯律师事务所
执业许可证:311100005636069979
组织形式: 个人
电话: 010-58603646
传真: 010-58603645
地址: 北京市朝阳区亚运村安慧里4区15号楼
邮编: 100101
主任: 陈 勇
合伙人: 陈 勇 

北京律众律师事务所
执业许可证:31110000348342968P
组织形式: 个人
电话: 010-59236306
传真: 010-59236248
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1008B四惠大厦4层4025室
邮编: 100124
主任: 赵恩峰
合伙人: 赵恩峰 
专职: 钟华辉 刘爱红 

北京罗应民律师事务所
执业许可证:31110000599637541L
组织形式: 个人
电话: 010-65308671
传真: 010-65308673
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号财富中心写字楼A座607室
邮编: 100020
主任: 罗应民
合伙人: 罗应民 

北京蚂蚁律师事务所
执业许可证:31110000MD0030901B
组织形式: 个人
电话: 010-65664056
传真:
地址: 北京市朝阳区建华南路6号地杰长安驿B座616室
邮编: 100022
主任: 何益增
合伙人: 何益增 
专职: 王向前 申敏平 陈贤书 

北京马林江律师事务所
执业许可证:311100007770504374
组织形式: 个人
电话: 010-57372535
传真: 010-57372535
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸三期1535室
邮编: 100022
主任: 马林江
专职: 晏 恒 尹春莓 马林江 

北京美憬律师事务所
执业许可证:31110000098526106Q
组织形式: 个人
电话: 010-60195079
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路甲2号8幢3层4302室
邮编: 100027
主任: 魏黎辉
合伙人: 魏黎辉 

北京明航律师事务所
执业许可证:31110000318247003A
组织形式: 个人
电话: 010-85710548
传真: 010-85710548-802
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号5层B单元625室
邮编: 100025
主任: 戚连峰
合伙人: 戚连峰 
北京明时律师事务所
执业许可证:31110000089622200M
组织形式: 个人
电话: 010-85564176
传真: 010-85564176
地址: 北京市朝阳区雅成一里19号楼13层1601室
邮编: 100123
主任: 陈来明
合伙人: 陈来明 
专职: 王 巍 刘凯伯 

北京铭尊律师事务所
执业许可证:311100003515997052
组织形式: 个人
电话: 010-58696726
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼8层0906室
邮编: 100022
主任: 王朝阳
合伙人: 王朝阳 

北京莫番律师事务所
执业许可证:31110000053635114F
组织形式: 个人
电话: 010-64268160
传真: 010-84783156
地址: 北京市朝阳区北苑东路中国铁建广场D座1806室
邮编: 100012
主任: 张永欣
合伙人: 张永欣 
专职: 荆 宇 

北京莫庆民律师事务所
执业许可证:31110000551446041R
组织形式: 个人
电话: 010-61581654
传真: 010-65383318 61573976
地址: 北京市朝阳区朝阳公园西路5号5U室
邮编: 100125
主任: 莫庆民
合伙人: 莫庆民 
专职: 冯树晨 

北京慕义律师事务所
执业许可证:31110000071687997B
组织形式: 个人
电话: 010-84050599
传真: 15611351139
地址: 北京市朝阳区广渠路21号新金海国际公寓5号楼4单元1701室
邮编: 100022
主任: 陈大军
合伙人: 陈大军 

北京磐海律师事务所
执业许可证:31110000MD00314029
组织形式: 个人
电话: 010-53677673
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路4号院1号楼15层1805室
邮编: 100020
主任: 闫 飞
合伙人: 闫 飞 

北京庞标律师事务所
执业许可证:31110000795953728U
组织形式: 个人
电话: 010-56643386
传真: 010-56146504
地址: 北京市朝阳区天畅园8号楼21层2101室
邮编: 100107
主任: 庞 标
专职: 许 凯 申 斌 庞 帅
庞 标 李媛媛 冯 潇 

北京鹏林律师事务所
执业许可证:31110000318069366K
组织形式: 个人
电话: 010-59694587
传真: 010-59694587
地址: 北京市朝阳区百子湾西里402号楼3层303室
邮编: 100124
主任: 王鹏林
合伙人: 王鹏林 

北京品达律师事务所
执业许可证:31110000MD0031752F
组织形式: 个人
电话: 010-68334456
传真: 010-68334456
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街19号华普国际大厦9层908室
邮编: 100020
主任: 郎宇清
合伙人: 郎宇清 

北京平水律师事务所
执业许可证:31110000MD0030477Q
组织形式: 个人
电话: 010-58220831
传真: 010-58220831
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼北区9层1001室
邮编: 100028
主任: 于江滨
合伙人: 于江滨 

北京普盈律师事务所
执业许可证:31110000064878162G
组织形式: 个人
电话: 010-51201672
传真: 010-51201672
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦810室
邮编: 100020
主任: 毛亚斌
合伙人: 毛亚斌 
专职: 张友苏 张异般 王志刚
王凤琴 刘越洋 霍艳丽 黄 蔚 冯又升 
兼职: 刘元华 

北京奇盾律师事务所
执业许可证:311100000993197660
组织形式: 个人
电话: 010-88909536
传真:
地址: 北京市朝阳区望花路西里20号楼4层10室
邮编: 100102
主任: 贺英民
合伙人: 贺英民 

北京乾中律师事务所
执业许可证:31110000358993561T
组织形式: 个人
电话: 010-58216300
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街乙12号双子座大厦(西塔)15层1503-05室
邮编: 100020
主任: 王 东
合伙人: 王 东 
专职: 盛 雪 黄晓军 胡晓宇 
北京庆尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0031699K
组织形式: 个人
电话: 010-65052567
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路15号院1号楼4层404内B006室
邮编: 100020
主任: 李 宁
合伙人: 李 宁 

北京仁爱律师事务所
执业许可证:311100005732398284
组织形式: 个人
电话: 010-56248106
传真: 010-56248106
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号10层B单元1106室
邮编: 100025
主任: 周建军
合伙人: 周建军 
专职: 郭 晓 

北京荣久律师事务所
执业许可证:311100003579313508
组织形式: 个人
电话: 010-58417347
传真:
地址: 北京市朝阳区农展馆南路13号7层818室
邮编: 100125
主任: 郑兆阳
合伙人: 郑兆阳 
专职: 张晓利 

北京融尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0031576J
组织形式: 个人
电话: 010-64696810
传真:
地址: 北京市朝阳区广顺北大街5号院内32号内A105室
邮编: 100102
主任: 邓立臣
合伙人: 邓立臣 
专职: 闫后君 

北京如佑律师事务所
执业许可证:31110000MD0171499R
组织形式: 个人
电话: 18601917820
传真: 010-80697656
地址: 北京市朝阳区高碑店乡高碑店村二区22-2号
邮编: 100124
主任: 刘 政
专职: 吴 磊 刘 政 

北京瑞赢律师事务所
执业许可证:31110000057394223B
组织形式: 个人
电话: 010-52875371
传真: 010-84832100
地址: 北京市朝阳区慧忠北里311号楼26层2604室
邮编: 100012
主任: 袁华强
合伙人: 袁华强 

北京若木律师事务所
执业许可证:31110000695041609E
组织形式: 个人
电话: 010-87510820
传真: 010-87510820
地址: 北京市朝阳区广顺北大街16号院2号楼1505室
邮编: 100102
主任: 胡立新
合伙人: 齐建刚 胡立新 
专职: 李俊英 

北京若桐律师事务所
执业许可证:31110000MD0182366N
组织形式: 个人
电话: 13810865976
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾东里408号楼10层1011室
邮编: 100124
主任: 陈丽娟
专职: 陈丽娟 

北京赛尔律师事务所
执业许可证:311100005751824076
组织形式: 个人
电话: 010-65380016
传真: 010-65380016
地址: 北京市朝阳区延静西里2号1号楼华商大厦614-615室
邮编: 100025
主任: 金 勇
合伙人: 金 勇 
专职: 张倩倩 王志和 孟 辉 

北京杉树律师事务所
执业许可证:311100005825877440
组织形式: 个人
电话: 010-65432085
传真: 010-65432085
地址: 北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292三间房创意生活园区7-503室
邮编: 100024
主任: 张 浩
合伙人: 张 浩 

北京善士律师事务所
执业许可证:31110000089616249T
组织形式: 个人
电话: 010-59534176
传真: 010-59534176
地址: 北京市朝阳区北苑东路19号院3号楼10层1014室
邮编: 100012
主任: 杨培国
合伙人: 杨培国 

北京上口律师事务所
执业许可证:3111000030652873XN
组织形式: 个人
电话: 010-84785203
传真: 010-64728452
地址: 北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼11层1202室
邮编: 100102
主任: 庄志强
合伙人: 庄志强 
专职: 彭镇坤 梁 霄 姜伟斌 

北京尚威润智律师事务所
执业许可证:31110000076570464L
组织形式: 个人
电话: 010-84571260
传真: 010-84723166
地址: 北京市朝阳区望京西路48号金隅国际C座505室
邮编: 100102
主任: 马 毅

北京尚志勇律师事务所
执业许可证:311100006923033861
组织形式: 个人
电话: 010-51579869
传真: 010-51579869
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号1楼2506室
邮编: 100020
主任: 尚志勇
合伙人: 尚志勇 

北京尚晖律师事务所
执业许可证:31110000MD0030346W
组织形式: 个人
电话: 010-65486681
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号亚宝时代2号楼2单元106室
邮编: 100024
主任: 朱永晖
合伙人: 朱永晖 
专职: 汪玉明 胡园春 

北京深石律师事务所
执业许可证:31110000567478726U
组织形式: 个人
电话: 010-85711851
传真: 010-85711851
地址: 北京市朝阳区八里庄西里98号1102室
邮编: 100025
主任: 邱嘉煜
合伙人: 邱嘉煜 
专职: 李勃威 

北京慎思律师事务所
执业许可证:31110000587681780X
组织形式: 个人
电话: 010-85395952
传真: 010-85395952
地址: 北京市朝阳区绿丰家园18号楼3单元202室
邮编: 100026
主任: 许楠琦
合伙人: 许楠琦 

北京圣莱律师事务所
执业许可证:31110000MD0030952K
组织形式: 个人
电话: 010-84297753
传真: 010-84297753
地址: 北京市朝阳区北苑路170号6号楼13层1301室
邮编: 100101
主任: 刘 杨
合伙人: 刘 杨 
专职: 张红玉 

北京时雍道泰律师事务所
执业许可证:31110000MD003040XM
组织形式: 个人
电话: 010-85657812
传真: 010-85657660
地址: 北京市朝阳区朝外大街22号819-820室
邮编: 100020
主任: 门 军
合伙人: 门 军 
专职: 张永钢 张伟香 宋雅菲
刘学亮 
兼职: 刘艳敏 

北京实地律师事务所
执业许可证:311100005568925507
组织形式: 个人
电话: 010-84920472
传真: 010-84928436
地址: 北京市朝阳区拂林路9号景龙国际大厦C-1-S7室
邮编: 100107
主任: 范伯松
合伙人: 范伯松 
专职: 唐定华 秦 峰 娄浩源 
刘 帅 曹 辉 

北京世柱律师事务所
执业许可证:31110000MD0161549J
组织形式: 个人
电话: 010-53387506
传真: 010-62774096
地址: 北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦524室
邮编: 100016
主任: 彭瑞萍
合伙人: 彭瑞萍 
专职: 张紫璇 

北京市建孚律师事务所
执业许可证:31110000E00017613A
组织形式: 个人
电话: 010-64978626 64961786
传真: 010-64961786
地址: 北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座501室
邮编: 100101
主任: 单建国
合伙人: 单建国 
专职: 罗冬雪 刘迎春 李 敏 

北京市久炀律师事务所
执业许可证:31110000750101003H
组织形式: 个人
电话: 010-67931960
传真: 010-67931960
地址: 北京市朝阳区北苑路178号院9-4-0318室
邮编: 100101
主任: 任秀旗
合伙人: 任秀旗 

北京市硕丰律师事务所
执业许可证:31110000E00014631G
组织形式: 个人
电话: 010-84885356
传真: 010-84885356
地址: 北京市朝阳区安慧里4区16号楼1001-1003室
邮编: 100107
主任: 王 钊
合伙人: 王 钊 
专职: 刘 红 陈建发 

北京市天酬律师事务所
执业许可证:31110000676603549X
组织形式: 个人
电话: 010-85583526
传真: 010-85583527
地址: 北京市朝阳区朝阳北路大悦公寓1-1810室
邮编: 100025
主任: 孙建军
合伙人: 孙建军 
专职: 王世忠 何玉凤 

北京市择信律师事务所
执业许可证:31110000685101946U
组织形式: 个人
电话: 010-57220315
传真: 010-57220315
地址: 北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼507室
邮编: 100027
主任: 张志龙
合伙人: 张志龙 
专职: 元玉刚 
北京市中合加律师事务所
执业许可证:311100007521529635
组织形式: 个人
电话: 010-65004908
传真: 010-65004908-808
地址: 北京市朝阳区朝阳北路青年工社104号楼702室
邮编: 100123
主任: 罗晓斌
合伙人: 任冬梅 罗晓斌 
专职: 付星辰 

北京抒见律师事务所
执业许可证:31110000MD0164045F
组织形式: 个人
电话: 010-57803018
传真:
地址: 北京市朝阳区三丰北里7号楼15层1501-85室
邮编: 100020
主任: 刘亚军
合伙人: 刘亚军 

北京思诺律师事务所
执业许可证:31110000585835563Q
组织形式: 个人
电话: 010-59046381
传真: 010-59046384
地址: 北京市朝阳区惠新东街6号乡镇企业大厦8层818室
邮编: 100029
主任: 王少华
合伙人: 王少华 

北京颂通律师事务所
执业许可证:31110000099822089M
组织形式: 个人
电话: 010-50830528
传真: 010-87752212
地址: 北京市朝阳区广渠路25号院2号楼17层2002室
邮编: 100020
主任: 刘少薇
合伙人: 刘少薇 
专职: 栾星慧 张静丽 王 敏
宋 通 何 健 白书霞 

北京颂赞律师事务所
执业许可证:31110000MD003227X0
组织形式: 个人
电话: 010-65876956
传真: 010-65391060
地址: 北京市朝阳区工人体育场北路甲2号A栋14层1410室
邮编: 100027
主任: 段涧波
合伙人: 段涧波 

北京棠棣律师事务所
执业许可证:311100000896964105
组织形式: 个人
电话: 010-65791109
传真: 010-65791109
地址: 北京市朝阳区三间房东路4号院内3号楼212室(中泰商务楼)
邮编: 100024
主任: 韩 冰
合伙人: 韩 冰 

北京腾骏律师事务所
执业许可证:31110000306433298G
组织形式: 个人
电话: 010-85188812
传真: 010-85188812
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号2层01-12室内B062室
邮编: 100027
主任: 李 雯
合伙人: 李 雯 

北京腾阳律师事务所
执业许可证:31110000089610242R
组织形式: 个人
电话: 010-53300157
传真:
地址: 北京市朝阳区百子湾西里104号楼2单元1317室
邮编: 100124
主任: 杨久林
合伙人: 杨久林 

北京万都律师事务所
执业许可证:31110000327239873H
组织形式: 个人
电话: 010-85388341
传真: 010-85388341
地址: 北京市朝阳区久文路6号院51号楼1层101室
邮编: 100123
主任: 赵进杰
合伙人: 赵进杰 

北京万路律师事务所
执业许可证:31110000318073031C
组织形式: 个人
电话: 010-57173832
传真: 010-65202115
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际B座1023室
邮编: 100025
主任: 张誉夕
合伙人: 张誉夕 
专职: 王丽霞 

北京王登瑞律师事务所
执业许可证:311100006669047193
组织形式: 个人
电话: 010-57921601
传真: 010-57921601
地址: 北京市朝阳区常营中路3号院14-101室
邮编: 100024
主任: 王登瑞
合伙人: 王登瑞 
专职: 董贵杰 

北京王峻岩律师事务所
执业许可证:31110000MD0030549H
组织形式: 个人
电话: 010-59432900
传真:
地址: 北京市朝阳区望京中环南路5号四强写字楼B座207室
邮编:
主任: 王峻岩
合伙人: 王峻岩 
专职: 荀焕志 王士伟 梁里思妮 

北京望和律师事务所
执业许可证:31110000MD0031437U
组织形式: 个人
电话: 010-65568502
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路72号诚辉商务酒店3层
邮编: 100022
主任: 郑建华
合伙人: 郑建华 
专职: 梁晓月 

北京望衡律师事务所
执业许可证:311100003180962258
组织形式: 个人
电话: 010-65611066
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路15号1号院4层B271室
邮编: 100026
主任: 邹秋爽
合伙人: 邹秋爽 
专职: 韩 婷 

北京唯入律师事务所
执业许可证:31110000339854419G
组织形式: 个人
电话: 010-56224893
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路11号楼2层2单元206室
邮编: 100024
主任: 李云德
合伙人: 李云德 
专职: 杨华权 王 珂 李 靳
郝建勋 

北京维远律师事务所
执业许可证:31110000MD0166948A
组织形式: 个人
电话: 010-84649576
传真:
地址: 北京市朝阳区芍药居北里208-209底商
邮编: 100029
主任: 刘建华
专职: 刘建华 
兼职: 张艳丽 胡安潮 

北京魏汝久律师事务所
执业许可证:311100006977187406
组织形式: 个人
电话: 010-85324365
传真: 010-85324365
地址: 北京市朝阳区三里屯东三街12号三里屯外交公寓1-3-12室
邮编: 100600
主任: 魏汝久
合伙人: 魏汝久 
专职: 柳 娟 

北京沃闻律师事务所
执业许可证:3111000006132843XU
组织形式: 个人
电话: 010—57572606
传真: 010—57572606
地址: 北京市朝阳区五里桥二街1号院3号楼0336室
邮编: 100024
主任: 赵虎敬
合伙人: 赵虎敬 
专职: 骆慧超 

北京吴杰律师事务所
执业许可证:311100006804536782
组织形式: 个人
电话: 010-80897855
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1705室
邮编: 100022
主任: 吴 杰
专职: 吴 杰 

北京吴少博律师事务所
执业许可证:31110000327284981L
组织形式: 个人
电话: 010-57604600
传真:
地址: 北京市朝阳区建外SOHO东区7号楼1203室
邮编: 100022
主任: 吴少博
合伙人: 吴少博 
专职: 石 磊 

北京五域律师事务所
执业许可证:31110000MD00314104
组织形式: 个人
电话: 010-64822600
传真:
地址: 北京市朝阳区红坊路8号
邮编: 100176
主任: 武明磊
合伙人: 武明磊 

北京熙元律师事务所
执业许可证:311100005844275769
组织形式: 个人
电话: 13701006877
传真: 010-80460045
地址: 北京市朝阳区望京街2号楼19层1901室
邮编: 100102
主任: 许 砚
合伙人: 许 砚 
专职: 夏国荣 

北京宪临律师事务所
执业许可证:31110000590678750C
组织形式: 个人
电话: 010-85583570
传真: 010-85583573
地址: 北京市朝阳区常通路3号院2号楼14层2单元17006室
邮编: 100024
主任: 王 军
合伙人: 王 军 
专职: 于倩倩 王 婷 王宝瑜
付晓璐 

北京向上律师事务所
执业许可证:31110000560424207H
组织形式: 个人
电话: 010-64802755
传真: 010-64802755
地址: 北京市朝阳区芍药居北里101号世奥国际中心B座2307室
邮编: 100029
主任: 刘春奎
合伙人: 刘春奎 

北京笑阳律师事务所
执业许可证:311100003067562651
组织形式: 个人
电话: 010-67357012
传真:
地址: 北京市朝阳区十八里店乡周庄六队东侧华霆双龙办公楼
邮编:
主任: 刘 铮
合伙人: 刘 铮 
专职: 杨 达 

北京新杨律师事务所
执业许可证:31110000693204232L
组织形式: 个人
电话: 010-64403078
传真: 010-64403078
地址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦421室
邮编: 100028
主任: 胡金孟
合伙人: 胡金孟 


北京信持律师事务所
执业许可证:31110000358998194L
组织形式: 个人
电话: 010-85836212
传真: 010-85858639
地址: 北京市朝阳区霞光里15号楼21层1单元2508室
邮编: 100125
主任: 李 江
合伙人: 李 江 
专职: 周培杰 

北京行简律师事务所
执业许可证:311100003583302238
组织形式: 个人
电话: 13261884400
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄西里15号楼8号内4层E414室
邮编: 100025
主任: 王松林
合伙人: 王松林 
专职: 刘学军 

北京许泰律师事务所
执业许可证:311100003179927497
组织形式: 个人
电话: 010-64616417
传真: 010-64612995
地址: 北京市朝阳区慧忠北里315号楼805室
邮编: 100012
主任: 谷道敏
专职: 谷道敏 

北京旭彤律师事务所
执业许可证:3111000056037131XT
组织形式: 个人
电话: 010-57529598
传真: 010-57529598
地址: 北京市朝阳区百子湾路32号院3号楼11层A座1209室
邮编: 100022
主任: 徐 杰
合伙人: 徐 杰 

北京轩泰律师事务所
执业许可证:311100005585324368
组织形式: 个人
电话: 010-85803796
传真: 010-85803796
地址: 北京市朝阳区百子湾家园103楼2401室
邮编: 100022
主任: 张桂先
合伙人: 张桂先 
专职: 崔轶凡 

北京轩至律师事务所
执业许可证:31110000MD0030469X
组织形式: 个人
电话: 010-58220570
传真:
地址: 北京市朝阳区曙光西里甲1号28层B座3202室
邮编: 100028
主任: 刘 蕾
合伙人: 刘 蕾 
专职: 仲惟鐏 耿玉翠 程学波 

北京学强律师事务所
执业许可证:31110000681954589T
组织形式: 个人
电话: 010-84959264
传真: 010-84959264
地址: 北京市朝阳区北苑路领地写字楼C座703室
邮编: 100012
主任: 赵学强
专职: 赵学强 王学海 

北京雪生律师事务所
执业许可证:31110000MD00316641
组织形式: 个人
电话: 010-84406657
传真: 010-84406657
地址: 北京市朝阳区双惠苑甲5号楼10层2单元1101室
邮编: 100024
主任: 王雪生
合伙人: 王雪生 

北京巡回律师事务所
执业许可证:31110000678754236F
组织形式: 个人
电话: 010-80851510
传真: 010-80858806
地址: 北京市朝阳区朝阳路67号8号楼
邮编: 100123
主任: 曹晋义
专职: 曹晋义 

北京言商律师事务所
执业许可证:31110000MD0032122H
组织形式: 个人
电话: 010-85825017
传真: 010-85825017
地址: 北京市朝阳区平房乡姚家园西里1号院1号楼北侧3层368室
邮编: 100024
主任: 程 军
合伙人: 程 军 

北京砚田律师事务所
执业许可证:31110000335567658R
组织形式: 个人
电话: 010-64788791
传真:
地址: 北京市朝阳区彩虹路6号1602室
邮编: 100015
主任: 刘 彤
合伙人: 刘 彤 

北京扬涛律师事务所
执业许可证:31110000MD0032528T
组织形式: 个人
电话: 010-86399888
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环北路19号楼1001内11室
邮编: 100020
主任: 杨 涛
合伙人: 杨 涛 
专职: 刘 昱 李艳芳 高 亮 
兼职: 赵漫英 

北京一轩律师事务所
执业许可证:31110000MD00323331
组织形式: 个人
电话: 010-65284116
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号20层2305室
邮编: 100025
主任: 刘博臻
合伙人: 刘博臻 
专职: 赵 勇 张敬辉 

北京伊吕律师事务所
执业许可证:311100000971048844
组织形式: 个人
电话: 010-58698213
传真:
地址: 北京市朝阳区东大桥路8号院3号楼4层2436房间内429室
邮编: 100020
主任: 任俊峰
合伙人: 任俊峰 

北京乙辰律师事务所
执业许可证:31110000MD0030485K
组织形式: 个人
电话: 010-80496832
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄北里129号院9号楼3单元902室
邮编: 100025
主任: 范 唯
合伙人: 范 唯 
专职: 李嘉辉 方 路 

北京义臻律师事务所
执业许可证:311100006605073925
组织形式: 个人
电话: 010-65802155
传真: 010-65802155
地址: 北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦1510室
邮编: 100020
主任: 李文恒
专职: 李晓艳 李文恒 

北京银座律师事务所
执业许可证:31110000MD00308052
组织形式: 个人
电话: 010-52088584
传真: 010-52088584
地址: 北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B座B2-1005室
邮编: 100124
主任: 许江博
合伙人: 许江博 

北京英福斯律师事务所
执业许可证:31110000330355920L
组织形式: 个人
电话: 010-85565587
传真: 010-85565587
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号楼大悦公寓2单元3212室
邮编: 100123
主任: 冯锦卫
合伙人: 冯锦卫 
专职: 朱 娜 张 玮 张 波 

北京咏歌律师事务所
执业许可证:31110000MD00324562
组织形式: 个人
电话: 010-56421650
传真: 010-56421650
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号18层21B01室
邮编: 100020
主任: 夏 雨
合伙人: 夏 雨 
专职: 胡 振 

北京永杜律师事务所
执业许可证:31110000584459199K
组织形式: 个人
电话: 010-67000999
传真: 010-67000999
地址: 北京市朝阳区百子湾西里402号楼金海商富中心B座1305室
邮编: 100021
主任: 杜子祥
合伙人: 杜子祥 
专职: 赵俊丽 王静静 曹 玥 

北京友森律师事务所
执业许可证:31110000097175877R
组织形式: 个人
电话: 010-84294745
传真: 010-84294745
地址: 北京市朝阳区望京园603号楼7层818室
邮编: 100102
主任: 牛海亮
合伙人: 牛海亮 

北京友骐律师事务所
执业许可证:31110000580888033N
组织形式: 个人
电话: 010-59793112
传真: 010-58947206
地址: 北京市朝阳区北苑路36号14号楼2409室
邮编: 100012
主任: 马高平
合伙人: 马高平 

北京元栋律师事务所
执业许可证:31110000MD00304426
组织形式: 个人
电话: 010-56237639
传真: 010-64413752
地址: 北京市朝阳区新苑4号纪实卫视大厦写字楼电梯楼层7F(实际自然楼层6F)601室及会议室部分面积
邮编: 100020
主任: 胡元栋
合伙人: 胡元栋 


北京云嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD00305732
组织形式: 个人
电话: 010-655501101
传真: 010-655501101
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号11层1111室
邮编: 100020
主任: 樊文娟
合伙人: 樊文娟 
专职: 赵 璧 杨凤国 温 悦
孔伟华 贾 茹 黄立斌 

北京张宏伟律师事务所
执业许可证:3111000069233588XA
组织形式: 个人
电话: 010-84492428
传真: 010-84492548
地址: 北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益大厦601室
邮编: 100123
主任: 张宏伟
合伙人: 张宏伟 
专职: 林晓玉 

北京张龙律师事务所
执业许可证:311100006738009859
组织形式: 个人
电话: 010-82886131
传真: 010-82886131-188
地址: 北京市朝阳区东三环北路霞光里66号院3号楼C座C05室
邮编: 100027
主任: 张 龙
合伙人: 张 龙 
专职: 沈 涛 


北京张向阳律师事务所
执业许可证:311100006932667836
组织形式: 个人
电话: 010-84496993
传真: 010-84496993
地址: 北京市朝阳区夏家园9号楼2门1909室
邮编: 100028
主任: 张向阳
合伙人: 张向阳 

北京昭鑫律师事务所
执业许可证:31110000MD0032130C
组织形式: 个人
电话: 010-65766956
传真: 010-65766956
地址: 北京市朝阳区五里桥2街2号院6号楼1432室
邮编: 100024
主任: 刘晓光
合伙人: 刘晓光 
专职: 张 娣 李 罡 侯 刚 

北京兆驰律师事务所
执业许可证:31110000358994484P
组织形式: 个人
电话: 010-84765056
传真:
地址: 北京市朝阳区八里庄西里97号20层2309室
邮编: 100025
主任: 朱淑清
合伙人: 朱淑清 

北京知仁律师事务所
执业许可证:311100005568797946
组织形式: 个人
电话: 010-53650611
传真: 010-53650611
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街18号B座写字楼1212室
邮编: 100020
主任: 陆 雁
合伙人: 陆 雁 
专职: 张利民 张国庆 张 冬
卫楚楚 王文东 王 俊 万 平 刘伟涛 刘 波 胡伟楠 白若红 
兼职: 刘瑞爽 

北京治魁律师事务所
执业许可证:3111000059769768X7
组织形式: 个人
电话: 010-65820078
传真: 010-65820069
地址: 北京市朝阳区广渠路36号院首城国际A5号楼919室
邮编: 100022
主任: 王治魁
合伙人: 王治魁 

北京中彬律师事务所
执业许可证:3111000069633266X0
组织形式: 个人
电话: 010-58612556
传真: 010-58612556
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号13层西座-12A04室
邮编: 100022
主任: 宋维强
合伙人: 宋维强 

北京中栩律师事务所
执业许可证:31110000082861807Y
组织形式: 个人
电话: 010-59236250
传真: 010-59236250
地址: 北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1008-B四惠大厦3层5025室
邮编: 100124
主任: 许金国
合伙人: 许金国 
专职: 隋 欣 马志江 

北京忠吉律师事务所
执业许可证:31110000059257249G
组织形式: 个人
电话: 010-86008622
传真: 010-86008622
地址: 北京市朝阳区东三环南路54号2号楼2303室
邮编: 100022
主任: 孙永生
合伙人: 孙永生 
专职: 王凤鸣 

北京著文律师事务所
执业许可证:31110000MD0162154L
组织形式: 个人
电话: 010-53323582
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外雅宝路12号811室
邮编: 100020
主任: 徐立荣
合伙人: 徐立荣 

北京卓翔律师事务所
执业许可证:31110000399105479H
组织形式: 个人
电话: 010-57227696
传真:
地址: 北京市朝阳区四惠惠泽园8号楼8—8室
邮编: 100025
主任: 吴江涛
合伙人: 吴江涛 
专职: 张生达 冷雪山 陈 宁 

北京子实律师事务所
执业许可证:31110000351572262G
组织形式: 个人
电话: 010-85951230
传真: 010-85951230
地址: 北京市朝阳区光华路22号13层2单元1607室
邮编: 100020
主任: 胡江雷
合伙人: 胡江雷 
专职: 关孟斌 

北京佐邦律师事务所
执业许可证:311100003583269109
组织形式: 个人
电话: 010-65760230
传真: 010-65760230
地址: 北京市朝阳区常惠路6号楼7层3单元703-704室
邮编: 100024
主任: 石 伟
合伙人: 石 伟 
专职: 闫 超 朱木军 张守松 
王雪雯 田效洪 任建忠 胡云云
 
北京佟戈律师事务所
执业许可证:31110000686906201F
组织形式: 个人
电话: 010-85523962
传真: 010-85523962
地址: 北京市朝阳区青年路西里5号院13号楼1层5单元102室
邮编: 100123
主任: 佟 戈
合伙人: 佟 戈 

北京劭贤律师事务所
执业许可证:311100005731556327
组织形式: 个人
电话: 010-51384368
传真: 010-51384368
地址: 北京市朝阳区左家庄中街2号力鸿生态家园公寓12层1207室
邮编: 100028
主任: 陈少先
合伙人: 陈少先 

北京馨光律师事务所
执业许可证:31110000306430425M
组织形式: 个人
电话: 010-66767603
传真: 010-66767603
地址: 北京市朝阳区朝外头条甲93号
邮编: 100020
主任: 宁赤颖
合伙人: 宁赤颖 

北京泓竹律师事务所
执业许可证:31110000MD00310665
组织形式: 个人
电话: 010-58613073
传真:
地址: 北京市朝阳区广渠门外大街8号东座2506室
邮编: 100022
主任: 石泓竹
合伙人: 石泓竹 
专职: 张 萍 刘 丽 

北京宸章律师事务所
执业许可证:31110000MD0179001T
组织形式: 个人
电话: 13520425960
传真:
地址: 北京市朝阳区新源南路6号1号楼42层4201室
邮编:
主任: 吴 晨
专职: 周 俊 赵亦文 吴 晨
胡 滨 陈永同 

北京栩锐律师事务所
执业许可证:31110000MD0032405R
组织形式: 个人
电话: 010-57604600
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳路71号3层319室
邮编: 100123
主任: 李晓宁
合伙人: 李晓宁 
专职: 徐智省 

北京昊京律师事务所
执业许可证:31110000358994820U
组织形式: 个人
电话: 010-65688876
传真: 010-65688871
地址: 北京市朝阳区朝阳门外大街19号华普国际大厦508室
邮编: 100020
主任: 张朝辉
合伙人: 张朝辉 
专职: 杨易牧 杨 松 宋克鑫
李励勤 

北京曜甫律师事务所
执业许可证:31110000MD0165195H
组织形式: 个人
电话: 010-61769665
传真:
地址: 北京市朝阳区三间房乡金卫路2号楼一栋3层303室
邮编:
主任: 郭洪亮
合伙人: 郭洪亮 

北京炜智律师事务所
执业许可证:31110000590621869M
组织形式: 个人
电话: 010-51665898
传真: 010-51665897
地址: 北京市朝阳区西大望路甲2号8层803室
邮编: 100025
主任: 王炜智
合伙人: 王炜智 
专职: 王晓良 李诗茵 

北京睿识慧律师事务所
执业许可证:31110000061268262C
组织形式: 个人
电话: 010-65069019
传真: 010-65069019
地址: 北京市朝阳区朝阳北路青年汇104号楼605室
邮编: 100025
主任: 丛 硕
合伙人: 丛 硕 
专职: 焦 健 

北京霆盛律师事务所
执业许可证:31110000MD0032309G
组织形式: 个人
电话: 010-56105989
传真:
地址: 北京市朝阳区北辰西路69号2层4单元202室
邮编:
主任: 贾 霆
合伙人: 贾 霆 

北京大成律师事务所
执业许可证:311100004005689575
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58137799
传真: 010- 58137788
地址: 北京市朝阳区东大桥路9号侨福芳草地大厦7层
邮编: 100020
主任: 彭雪峰
合伙人: 王 燕 王学刚 王兴博 王晓明 王晓莉 王晓慧 王文全 王文杰 王卫东 王 卫 王 伟 王 娜 王 梅 王良珍 王力博 王立宏 隋桂云 宋 珂 宋云锋 宋修文 宋 爽 宋 军 舒子平 侍 雯 石宛林 施 刚 师安宁 沈永熙 申林平 萨 仁 容 伟 热熔冰 屈宪纲 邱 娟 卿正科 青 松 秦永慧 乔晓华 乔 路 钱学凯 钱卫清 钱 靖 钱惊宇 钱红骥 平云旺 彭彦洪 彭雪峰 潘 攀 牛 玥 倪丽芬 那彦琳 苗全军 孟凡华 马亦凡 马舒宁 马 玲 刘 强 刘 品 刘 路 刘林森 刘克强 刘 军 刘进一 刘 浩 刘海屏 刘大勇 刘 冰 刘 彬 林晓东 林晓东 林 枫 梁笑准 梁德普 李婕妤 李治国 李 珍 李云丽 王敬田 王京鹤 王进东 王金龙 王 辉 王 宏 王 锋 王 峰 王 芳 王登山 王丹丹 王春阳 王成军 王晨龙 王爱军 脱 薇 脱 脱 脱明忠 田汉哲 陶雨生 唐 涣 汤晓勤 谈小顺 谭正华 孙一飞 孙 磊 马江涛 马光钦 骆志生 罗 玲 罗 鉴 吕炜劼 鲁哈达 卢在新 卢明生 娄秋琴 刘 韬 刘 婧 刘 萱 刘 倩 刘子龙 刘志超 刘玉霞 刘玉琼 刘 阳 刘 燕 刘雅慧 刘星红 刘新来 刘宪来 刘希乔 刘顺义 刘世杰 郭 庆 郭 辰 关 琦 谷志威 谷树元 龚海燕 高玉刚 高美丽 付 勇 符英华 方立广 范晓俊 顿明月 段晓波 杜永浩 杜庆春 杜立元 杜继锋 陈 阳 陈旭明 陈晓霞 陈 凌 陈玲玲 陈景云 陈 福 陈芬芬 曹璋丽 曹 阳 蔡晓霁 蔡开明 蔡杰峰 毕建伟 敖 其 邬 丁 佘 宇 佟 洁 朱忠友 朱永锐 朱旭琦 周 瑶 周天晖 周 静 周吉川 钟益平 钟安惠 郑志斌 赵运恒 赵伟昌 赵 勤 赵 敏 赵晶璞 赵 红 赵海生 赵保东 赵百强 张 炜 张 婷 张智明 张志勇 张志勤 张玉成 张永青 张永恒 张彦婷 张雪莉 郑志刚 薛 京 许昔龙 许惠劼 许飞鹏 徐 宕 徐永前 徐文萍 徐 平 徐 进 徐海燕 徐广兵 修 瑞 谢 昕 谢晓静 肖 飒 肖学文 肖金泉 肖会君 项武君 夏 艳 夏侯松杰 吴 瑜 吴志军
吴永涛 吴 献 吴立伟 吴立北 吴敬清 文力建 魏士廪 王 隽 王 翊 王忠德 王章伟 李洪奇 李 赫 李海彬 李观保 李长军 李爱文 冷卓岩 冷雪峰 蓝仑山 寇国栋 靳红霞 金 忠 金 平 金建显 焦理思 蒋运宁 蒋 欢 江荣卿 姜宇嵘 姜小燕 简 映 贾秀娟 黄 兴 黄湘琼 黄启力 黄利军 黄 洪 花 雷 胡晓华 胡卫星 胡鹏宏 侯玉澄 侯佳音 何玉华 何 为 郝杲荣 瞿 霞 阚文颖 闫丽萍 韩 静 韩嘉毅 韩 光 张笑竹 张喜东 张 润 张仁藏 张清善 张念春 张录荣 张立杰 张 雷 张景伟 张 弘 张 洪 张海钟 张国臣 张 刚 张 东 张大为 张 成 章蕴芳 曾 波 袁 媛 袁华之 俞嘉颖 余玉秀 于 晖 于再灵 于兴泉 于哮峰 尹秀超 阴颖晖 殷巧红 伊拉古 姚 岚 杨志国 杨国华 杨贵生 杨关善 李雨龙 李英华 李 洋 李燕青 李 雪 李晓峰 李文娟 李彤彦 李 涛 李 爽 李寿双 李慎波 李 萍 李明国 李力谦 李 力 李俊平 李 红 丁华磊 翟文明 邓志松 邓永泉 道日纳 戴长洪 崔桂台 程 颖 程韶蓬 陈晖春 陈 晖 陈 桢 王月池 王 宇 王英波 王云生 
专职: 王雁翔 王延白 王小晓
王 晓 王文婷 隋海旭 苏 宁 宋运龙 宋琳琳 宋苍男 史卉子 石 琛 石永峰 申志鹏 阮东辉 任家闻 饶 峙 邱宗亚 裴安琪 潘润田 穆 楠 明路芳 苗 青 孟洁雯 马欣越 马识博 马瑞莲 马江燕 刘瑞奇 刘立静 刘 俐 刘 莉 刘敬文 刘济原 刘 丹 刘 畅 林 微 林琳琳 林立成 林芳菲 梁 爽 梁 君 梁 超 李卓颖 李振宇 王 娟 王光坤 王 丁 王大维 汪 虹 万艮菊 童佳丽 田 烨 田 茜 田 瑀 唐 凌 汤健翔 孙 婉 路 娜 鲁 宁 柳浩然 刘英杰 刘艳春 刘艳彩 刘晓雨 刘文娟 刘 彤 刘 涛 郭月霞 郭 丹 顾 然 高 楠 高银霞 高一民 高 帅 高 晋 冯楠楠 冯 刚 范向阳 杜远航 杜喜文 杜琳尧 杜国栋 董一闻 董华春 陈佟亮 陈忠楠 陈运娜 陈晓榕 陈红军 柴 源 曹子燕 蔡 诺 蔡克蒙 薄惠玲 安柏静 祖洪霞 邹晓东 庄子安 祝维娜 朱丽华 朱碧云 朱璘潇 周洁茹 周 华 丁 岩 郑 诚 赵筱辰 赵 宇 赵 莹 赵应博 赵 雪 赵小涵 赵文君 赵 鹏 赵红梅 赵洪娟 张昕蕾 张 璐 张振泉 张增超 张英娟 颜承侪 许振海 徐紫辰 徐宇星 徐文丽 徐 丽 徐净菡 徐 洁 徐飞越 熊宗鹏 熊凌霄 邢 晓 邢若菲 邢留墨 辛 晶 谢玲玉 向发友 项晓月 香玉霞 吴喻慧 吴雨冰 吴 艳 吴景国 吴建中 吴建芳 巫海庚 翁 飞 温梦宇 魏 星 魏君贤 魏 靖 王 鑫 许彦伟 王 璐 王 璞 王子龙 王云松 李光国 李 飞 李超颖 亢 苹 姜 鹏 姜剑锋 贾 可 冀芳芳 黄 靓 黄 颖 黄 栋 侯梦菲 贺 雯 何元杰 何 娟 何晶晶 郝 琼 韩友谊 韩 涛 张心迪 张新苗 张晓然 张 望 张思琦 张淑珍 张全胜 张 钦 张 芃 张佩佩 张 莉 张 静 张建军 张剑林 张 峰 张长丹 张 博 张 雪 袁 萌 郁 淋 余 悦 余英杰 余成群 虞春艳 于 一 于江源 于 超 尹 生 尹 晨 叶俊泽 杨颖超 杨 硕 杨 柳 杨立娟 杨 丽 杨 娇 杨浩然 杨 帆 李 云 李永一 李亚洁 李秀玲 李小兵 李晓霞 李 想 李 想 李文君 李守鹏 李培虎 李 漠 李孟扬 李曼静 李丽雅 李静娴 李疆涛 李佳霖 李继军 丁巧兰 丁金玲 邓淼今 邓若钦 邓 菲 代丹霞 戴 鑫 崔 琳 春 梅 程 屹 程若苗 王羽红 
兼职: 盛杰民 祁志钢 潘剑锋
潘国平 廖 凡 冯 辉 范 围 吴志攀 窦学梅 郭 雳 张 平 原晓青 李庆明 邓 勇 仇京荣 

北京德和衡律师事务所
执业许可证:31110000556860401R
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-85407689
传真: 010-85407608
地址: 北京市朝阳区建国门外大街2号北京银泰中心C座12层
邮编: 100012
主任: 刘克江
合伙人: 王雪虹 王 晓 王 伟
王海军 孙丕旭 孟庆君 毛洪涛
刘 森 刘克江 刘俊丽 李霄然
周金才 赵 颖 李光星 蒋 琪
季 成 高树勋 干文淼 房立棠
杜和浩 董燕清 陈 浩 李 彤
专职: 于卫东 易 燕 叶姝欐
叶建民 杨琢孔 杨艳君 杨辛茹
杨长更 许益宇 许文静 徐 楠
邢亚琛 辛小天 谢 栋 肖 协
魏开新 魏 佳 王震中 王真机
王玉涛 王亚威 王 旭 王晓芳
王文勇 王文定 王卫东 王善忠 
王 攀 王 凌 王 君 王 辉
王 非 田大鹏 孙学前 孙书佳
孙会志 史 蕾 任 力 彭 勇
潘克三 牟 菲 苗 超 孟爱华
马荣花 吕 普 陆 阳 陆 逊
陆 飞 鲁 冰 刘馨泽 刘 杨
刘玲玲 刘 玲 刘良勇 刘科科
刘柯夫 刘 静 刘东亮 凌 霄
林 倩 李婉舒 闫小菊 朱玉福
朱瑞雪 朱可骏 周 杨 周 天
周洪波 钟 奕 赵 鑫 张 旭
张万水 张诗琼 张瑞娜 章 青
李 铭 李 敏 李坤英 李 晶
李华端 蒋晓旭 黄婵娟 黄 鹤
侯立众 贺华敏 韩 克 郭恩颖
关景欣 葛素彩 葛 亮 高 原
高 岩 付德欢 丁珊红 丁 辉
丁德胜 翟 硕 成 亮 陈江涛
车慧玲 鲍翠杰 白 杨 阿 贞
兼职: 俞 亮 谢明敦 左 宁

北京金诚同达律师事务所
执业许可证:31110000E00017402T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-57068585
传真: 010-65263519 65185057
85150267
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦10层
邮编: 100004
主任: 庞正忠
合伙人: 于德彬 杨建津 杨 慧 杨冬梅 杨 晨 王明凯 王朝晖 汪 涌 涂五洋 田 予 孙树一 史克通 邬国华 周俊武 周金全 郑 影 郑晓东 郑 斌 赵雪巍 张国栋 原 伟 黄善玉 贺宝银 关 军 符 欣 单云涛 陈标冲 白文宪 邵国忠 彭凌燕 彭 俊 庞正忠 马志成 马林艳 刘治海 刘 敬 刘红宇 梁 枫 李德成 兰 岚 金赛波 
专职: 杨潍铭 杨 堃 徐媛媛
徐瑞鑫 徐千皓 徐念沙 肖 龙 向定卫 吴永高 吴 涵 王宜珂 王新军 王世兵 王 静 王 进 汪晓丽 汪先平 童晓青 田智玉 田 滨 孙艳军 宋燕妮 史学清 师晓燕 左 晖 郑 寰 赵 鑫 赵玉娇 赵敬汇 赵景文 赵佳青 赵海娟 张 颖 张一波 张 岩 张 谦 张 开 张俊涛 张 垚 于志红 于 潜 焦晓昆 江 莉 姜永芝 姜 雪 黄文丹 贺 维 韩尚武 韩炳生 杜 帅 董寒冰 代 煜 代 越 崔黎娜 陈 曦 陈跃仙 陈亚伟 陈旭阳 陈晓琴 陈景栋 陈 红 蔡滢炜 沈姿英 沈博文 尚婉婷 乔 芳 欧昌佳 苗 林 米新磊 孟莉莉 毛丽宇 罗 歆 卢 鑫 卢爱芝 龙婧垚 刘 璐 刘小军 刘 微 刘国丽 刘晨曦 刘 彬 梁 明 李 先 李 敏 雷 旭 金宸林 金 莹 金文权 

北京市浩天信和律师事务所
执业许可证:3111000079850213X6
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65028888
传真: 010-65028866/8877
地址: 北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心12层
邮编: 100020
主任: 刘 鸿
合伙人: 朱志彤 朱玉子 周 杰 周建新 权绍宁 邱 梅 穆铁虎 马晓刚 刘玉萍 刘 鸿 刘春芳 凌 浩 李婧文 李文婷 李文杰 李 刚 姜红伟 范有奎 戴嘉鹏 程 勇 陈希尧 陈伟勇 赵立公 赵丽赟 张玉凯 张 华 张 斌 杨 华 徐 羽 徐飞翔 肖 群 武维宇 魏 阳 王 阳 王学军 陶 姗 史炳武 沈泽敬 邵文辉 
专职: 逄玉英 芮洁华 朱思蓓
周 密 周 汉 周 帆 赵 媛 任桂洋 秦 伟 秦丽萍 秦秉瑞 潘 颂 欧阳春 罗贵平 吕天遨 卢 乐 柳锦实 刘秀芬 刘龙军 刘 雷 刘克滥 刘 娟 廉运泽 李 婕 李学良 李学辉 李啸鹏 李小龙 李晓卉 李文娇 李万辉 李世敏 李梦媛 李露欢 李林娟 李 琳 李 琳 靳宝兰 金晓林 金华志 蒋文捷 贾 颖 贾青青 冀 鹏 胡晓琳 胡洁涵 胡广志 胡 古 何正军 何 为 何 巍 何 矗 郝 省 韩新如 韩丽虹 国紫宸 郭 炜 郭云龙 郭蒙萌 宫 铭 段志勇 董云鹏 董晨光 邓一锋 邓鹏飞 崔 燕 崔 燕 崔雅楠 淳于国平 仇亚娟 陈显伟
陈貌文 陈立意 陈柏苍 柴 铮 赵 阳 赵安迪 张枭男 张志国 张樱山 张晓东 张彩萍 张碧飞 张琭璐 战 琪 云大慧 岳 蕾 袁 娟 余泽中 余 昉 于谨源 杨 钦 杨梦雅 杨 萌 杨 光 吴玉馨 吴小琛 卫宇民 王熠昕 王卓莹 王 站 王延斌 王 沫 王 梨 王 凯 王佳月 王 东 王成涛 王珺璐 唐 琨 唐婷婷 唐 洁 孙 皓 孙 蕊 孙爱林 史孟奇 史光辉 石菡子 石 兵 
兼职: 李 洋 仇 刚 王世声
王 佳 

北京市金杜律师事务所
执业许可证:31110000E00017891P
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58785588
传真: 010-58785599
地址: 北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座40层
邮编: 100020
主任: 王 玲
合伙人: 戴 月 程圆圆 陈 鑫 陈文平 陈 军 常俊峰 蔺志军 酆 迅 周 宁 周 杰 郑立柱 赵 兵 张永良 张晓霞 张 维 张守志 张 梅 张冬青 章 慈 曾 涛 袁 敏 余日红 尤 杨 叶 渌 姚丽娟 杨小蕾 杨 立 杨宏军 徐晓丹 徐献宏 徐 萍 徐 静 邢美东 谢晓东 肖 瑾 夏东霞 吴 巍 吴 涵 温建利 王 晖 王 悦 王 宁 王 玲 王开定 王俊文 王俊峰 王建平 王风利 田 晖 田文静 苏 峥 宋新月 史玉生 秦玉公 彭 亚 彭 晋 彭荷月 潘振华 倪振华 毛 琎 马艳晖 马天宁 马 峰 吕膺昊 陆 青 柳思佳 刘志刚 刘郁武 刘 迎 刘延岭 刘新宇 刘 斌 林久初 林 喆 梁燕玲 李中圣 李元媛 李 勇 李欣宇 李晓阳 景云峰 靳庆军 矫鸿彬 焦福刚 姜志会 姜翼凤 姜俊禄 贾棣彦 黄 文 黄 滔 黄建雯 胡 茜 何 薇 何 未 郝玉洁 韩 粤 桂红霞 龚牧龙 高怡敏 高宗泽 符海鹰 方 榕 范玲莉 樊 荣 段 桃 杜慧力 董 刚 丁 婕 党 喆 
专职: 从群基 成重任 陈 曦
陈 桦 陈 颖 陈斯怡 陈 圣 陈俊宏 陈 博 曹琳琳 蔡林玲 蔡 蕾 鲍荣振 安筱可 朱媛媛 朱书丹 朱 琳 朱利晓 赵 璐 赵婷婷 赵之涵 赵 炎 赵 汀 赵天沅 赵 晶 张智鹏 张志儒 张真真 张 源 张宇蛟 张文嘉 张天杰 张 烁 张若然 张梦璐 张梦瑜 张 龙 张俊杰 张晶晶 张劲松 张家绮 张 帆 张 驰 张 超 章懿娜 袁冰玉 俞珍珍 于 幸 姚 平 杨 婷 杨 雪 杨 旭 杨 萍 杨明喆 许延龙 徐志明 徐贝贝 熊 祎 邢 楠 辛斯多 吴卓堃 吴 寒 魏冬京 王 鑫 王 琨 王 贞 王召刚 王 韵 王莹莺 王亚西 王雪莹 王雪音 王 旭 王晓东 王 巍 王 帅 王蓬翠 王 培 王 宁 王 敏 王莉莉 王 军 童 堃 田 露 陶 攀 孙 勇 幸自奇 孙 玲 孙慧丽 苏 畅 宋 君 沈 成 邵韧强 任娉婷 任利光 秦 雯 钱 璐 钱祝慧 齐 霁 戚 莉 彭 稳 庞淑敏 潘 卓 潘 抒 潘 聪 南铁键 马 帅 罗文彬 罗凯天 吕梦丹 路 彤 鲁珊珊 柳 洋 刘劭冕 刘志陟 刘知卉 刘艳洁 刘宣池 刘润泽 刘瑞元 刘 宁 刘甲栋 刘 佳 刘 畅 刘长虹 刘 勃 林漫青 梁 婧 梁 丹 梁 晨 廉成赫 李昕倩 李 琛 李 妍 李峥宇 李政浩 李 小 李文强 李天任 李时凯 李 玲 李 丽 李 娟 李建军 李 佳 李洪川 李东骏 李 超 李长辉 李昂澍 雷继平 康娅忱 金 姗 蒋璐明 蒋 颖 江雨航 姜小都 贾 晗 贾艳明 霍 鹏 黄云竹 黄梦婷 黄 凰 黄 荷 黄海鸣 黄海波 花林广 胡 宇 后中文 侯向京 贺璐婷 何 芬 何春艳 郝竞宇 韩鑫海 韩 晖 韩 敏 韩 旸 郭 欢 郭海珍 关祥宇 高振坤 高一寒 高思博 高 冰 甘雨来 富 琪 冯 慧 冯 栋 冯彩红 费大可 范启辉 杜 睿 董 昀 董 宁 董光辉 丁婉丽 
兼职: 张向东 

北京市京都律师事务所
执业许可证:31110000E000161274
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-57096000
传真: 010-85251268
地址: 北京市朝阳区景华南街5号远洋光华国际大厦C座23层
邮编: 100020
主任: 朱勇辉
合伙人: 马 涛 吕志轩 柳 波 刘 哲 刘 颖 刘 洋 刘 铭 刘敬霞 林敏捷 梁雅丽 李秀娟 李明学 李杰利 李 波 瞿丽红 邹佳铭 朱娅琳 朱勇辉 周振国 钟延红 智艳军 郑建鸥 金 毅 金 燕 金 杰 贾站格 贾宝军 胡丽娟 韩 冰 郭 庆 公丕国 丁丽萍 赵岐龙 赵婉彤 张振祖 张雁峰 张小峰 张力岩 张立琼 张丽纯 张聚浩 张殿龙 云 优 袁方臣 袁长夫 宇文鸿雁 杨照东
陈 宇 陈东利 曹树昌 蔡景丽 白冬飙 安 璟 杨 柳 杨大民 徐 莹 肖小保 肖树伟 相愫晶 夏 俊 吴欣荣 温艳秋 王志广 王 一 王 硕 王九川 王春军 田文昌 唐利君 汤建彬 孙巾力 孙广智 苏 鹏 任视宇 秦庆芳 牛支元 牛星丽 聂素芳 木 煜 孟 冰 
专职: 马琳琳 罗周敏 吕 悦
吕 岩 吕宝祥 刘英姿 刘文军 刘书研 刘惊涛 刘 佳 刘翠娥 刘 晨 廖 瑛 李梓豪 李 琦 李毅然 李晓东 李 磊 李 静 雷 蕾 瞿凯俊 雒鸿政 臧其军 栾 杰 邹启钊 朱 坤 周子秋 周兴月 钟 鸣 金 辉 蒋英雷 贾志恒 贾延辉 贾 严 贾虹杰 季 刚 黄永华 黄立云 贺南华 何艳玲 何 伟 何 芳 何驰翔 郝 京 韩瑞奇 高 铮 高 琨 傅正巍 冯诏锋 冯 程 范颖慧 杜姗姗 崔慧莲 赵 越 赵晓东 赵世禹 赵全洪 赵 攀 张 婕 张 妍 张玉人 张 宇 张辛陶 张 双 张瑞新 张启明 张金龙 张国平 曾志宇 曾静音 于 澈 游 乐 叶 静 杨 楠 杨 琨 陈长会 常 莎 宝永生 白 屹 白而强 白宝恩 杨 柳 杨莉斯 杨海明 杨 博 颜 艳 徐威亚 肖永成 肖 虹 吴振刚 翁小平 魏黎明 魏 迪 王馨仝 王志成 王 岳 王雨涵 王 悠 王 杨 王晓光 王 爽 王书可 王 强 王冠楠 王法超 王 丹 田润苏 田纪华 孙春晓 宋月华 石 囡 于 川 石建伟 尚天翼 任继圣 齐晓伶 齐晶晶 蒲 正 彭吉岳 潘 辛 穆怀怡 
兼职: 门金玲 林铁军 李 荣
李青武 李传敢 郑 飞 高慧云 董新义 印 波 杨玉珍 颜九红 徐秀平 吴红霞 王乐兵 万 蓉 田利辉 尚 武 裴 斐 

北京市竞天公诚律师事务所
执业许可证:31110000E00016813E
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-58091000
传真: 010-58091100
地址: 北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼34层
邮编: 100025
主任: 赵 洋
合伙人: 郑屹磊 赵 洋 赵利娜 张荣胜 张宏久 张 冰 张 彬 章志强 余 超 尹 月 姚培华 姚 坚 谢若婷 谢 鹏 向淑芹 项振华 吴 雷 吴杰江 王卫国 王为民 王 森 王青杰 王 冰 冉志江 乔胜利 彭光亚 马秀梅 梁淳蔚 李雪玉 李 达 郎元鹏 黄永庆 胡铮铮 胡 科 贺擎宇 邓 盛 邓海平 戴冠春 崔建新 陈英振 白 维 白拂军 
专职: 郜 丹 邹晓华 朱望颖
郑婷婷 郑晴天 郑 莉 赵 烨 赵 骁 赵 枫 张镇川 张幼林 张 望 张思琦 张明智 张 露 张 磊 杨 瑶 许 嘉 徐 柳 谢国民 谢春梅 吴 玉 吴丰江 王紫辰 王喜平 王天鹏 郑 珮 王超辉 万 杨 唐文诗 孙 伟 粟知寒 苏日娜 宋沁忆 沈沛峰 任 华 聂 玫 马德刚 龙艳梅 刘 星 林小路 梁博慧 李英杰 李文迪思 李 乐 李娟芳 李国庆
李 波 黄丹越 胡星洁 何振华 何 凡 郝 悦 韩洪敬 郭艳军 郭 崇 耿 陶 葛翔文 高 峥 高 颖 高 雅 段 倩 杜 瑶 杜林红 陈 抒 

北京市康达律师事务所
执业许可证:311100004000107934
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-50867666
传真: 010-50867998
地址: 北京市朝阳区幸福二村40号楼40-34层-5层
邮编: 100027
主任: 乔佳平
合伙人: 许国涛 邢天昊 邢 军 魏小江 魏 旻 王 琪 王正华 王永宏 王以葳 王 可 王华鹏 唐新波 宋建国 沈蓓蓓 申哲函 任永明 曲洪波 乔佳平 彭 伟 苗 丁 孟丽娜 陆彤彤 陆峻熙 路光合 娄爱东 刘艳霞 刘文义 刘 军 林星玉 梁丰年 连 艳 连 莲 栗 皓 李 婧 李一帆 李威武 李 赫 李 果 李德民 康晓阳 蒋广辉 姜 华 霍进城 胡晓玲 侯玉红 郭筱琦 苟博程 葛小鹰 付 洋 段治平 崔彦彦 陈庆波 常 琦 蔡玲玲 蔡红兵 鲍卉芳 佟 伟 周 延 周 群 郑元武 郑晓武 赵云峰 赵小龙 张琪炜 张 振 张燕民 张 涛 张 林 张 力 张立环 张 静 张赤军 张 朝 张保军 章凌雯 于婧思 叶剑飞 杨卫平 杨荣宽 杨 健 杨红卫 
专职: 许 硕 熊梦颖 邢中华
邢鹏飞 谢 静 夏 禹 夏 洋 武寒放 吴若虹 王 楠 王 瑛 王 跃 王雪莲 王新泉 王小川 王 润 王立祝 王健勇 王贵斌 王桂英 汪燕妮 汪金婷 童自明 孙振勇 孙琳琳 苏敦池 宋今今 宋长缨 石志远 石 磊 沈 娉 任景华 钱学志 裴红娜 牛林军 倪锦霞 牟 茜 马钰锋 罗 梦 罗 磊 罗 娟 鲁文轩 刘 筠 刘 皓 刘增光 刘亚新 刘小萍 刘栓超 刘明明 刘 明 刘丽川 刘 蕾 刘 辉 刘浩波 刘 芬 刘博君 刘柏伶 林致达 李毓衡 李宗江 李志学 李 新 李胜凯 李明峰 李 洁 李洪涛 李丹阳 李 冰 李宝乾 李包产 李 喆 孔德伟 靳嘉伟 纪勇健 黄家志 侯蓓丽 侯茗旭 侯爱文 何江文 韩 骁 韩天阳 郭 壮 郭 杨 郭 栋 关 姗 葛鹏伟 高 峰 高伯梁 付光强 冯 皓 冯翠萍 方 芳 范一宏 董春锋 丁旭涛 翟振锋 翟建萍 单 良 崔玉姬 程小邦 程世宝 陈 昊 陈甜媛 陈 鹏 陈红涛 常亚春 柴永林 蔡思雨 蔡绿洲 蔡丽影 褚振山 滕 艺 晏军华 栾 燕 佟金颖 朱 楠 朱迎春 周新广 周若琪 周 静 周大海 钟节平 甄红彬 赵振义 赵亚军 赵 华 张 晔 张 瑜 张胤卓 张忠贵 张 野 张学华 张晓光 张 伟 张鹏超 张 良 张兰珍 张继明 张洪荣 于 玥 易 娜 姚守国 姚 蕊 杨一凡 杨慧丽 杨大飞 
兼职: 孙 晓 李本森 张明澍 

北京市隆安律师事务所
执业许可证:31110000400568885C
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65325588
传真: 010-65323768
地址: 北京市朝阳区建外大街21号北京国际俱乐部188室
邮编: 100020
主任: 王 丹
合伙人: 郑 磊 赵彦雄 赵天博 徐 阳 徐 洋 徐家力 辛雪松 吴国平 王 丹 万迎军 宋宇博 权鲜枝 孟 博 罗回平 刘晓明 刘 辉 刘东方 廉振保 李维强 李三军 强 磊 李高来 李大中 李长青 敬 远 金作鹏 金汉来 江迎春 胡 杰 冯 涛 方 玲 崔 可 陈 旭 曹现亮 
专职: 缪 衢 周 为 周日利
郑云萍 赵书妍 赵金一 赵博伟 张 馨 张 岩 张星慧 张 特 张乃斌 张 丽 张 黎 张建武 张海洋 张 帆 张朝阳 章建勤 禹 静 尹富强 杨 莉 杨春祥 杨 成 徐静秋 徐鸿鹏 谢宇红 肖丽君 夏 青 吴 昊 吴艳明 吴 静 望永鼎 王 翎 王 薇 王姿蓉 王园园 王 宇 王文婕 王 强 王玲杰 王 亮 王 芳 王成凯 王长福 王 斌 汪 璇 田源源 田凤常 孙 珂 宋 娜 宋娇娇 舒红梅 曲 进 钱 媛 彭圣洁 牛 琨 孟佳祺 马媛媛 马玉珍 马旭峰 马巧桐 罗 丹 刘 箫 刘 林 刘 静 刘金燕 刘 慧 刘 欢 梁春明 李振军 李兆会 李 健 李 辉 李红梅 李海娟 李朝晖 孔小宁 康 琪 康圣基 康克欣 金 欣 蒋珠林 蒋政源 蒋宏伟 贾新颖 贾梦飞 贾浩天 黄琳琳 黄 飞 韩羽枫 郭兆昕 关珅珅 高 伟 高 光 付建军 丁计魁 丁 辰 代 赛 戴 威 陈雯雯 陈 雯 陈 昕 陈晓斐 陈南村 陈 蒙 陈 蕾 常艳敏 白玉君 白一彭 白 涛 艾小芳 艾熙钥 
兼职: 赵洪石 张西峰 徐清梅
王 涌 王卫国 潘修平 胡延玲 陈学权 

北京市通商律师事务所
执业许可证:31110000E00016266T
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65693399
传真: 010-65693838
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦6层
邮编: 100022
主任: 吴 刚
合伙人: 栾建海 邸晓峰 郑 义 张 诤 张新阳 张小满 张 威 张 蒙 张华平 张国光 詹 越 苑 超 易明蓉 叶 欣 杨 亭 徐晓飞 徐 玲 吴 刚 吴 晨 魏 晓 王 巍 王俊杰 王 君 王 娟 王家路 王 波 万 源 万 兴 田 君 孙 慰 孙 溦 宋滋龙 盛艳慧 潘兴高 马 宙 陆兆文 刘玉新 刘 硕 刘 钢 刘凤良 刘春东 梁 飞 李 楠 李晓梅 李其师 李明诗 李洪积 孔 鑫 靳明明 胡雪蓉 侯青海 韩小京 龚 成 段洁云 邓晓萌 崔 强 崔康康 程益群 程 丽 陈 巍 陈 敬 陈 浮 白彦春 
专职: 奚 莹 邹小雯 周 倩
赵 淼 赵 媛 赵允祯 赵蔚洁 张欣悦 张瑞新 张美霞 张连峰 张 健 游文丽 薛莹莹 熊 攀 肖晋卿 相 征 夏雨溪 夏晨曦 吴晓宇 吴 鹏 蔚 霞 王筱筠 王潇婧 王 茜 王泽昊 王 洋 王司法 王 敏 唐伯贤 孙 钊 孙慧 苏 飞 申 强 任方真 秦雯莉 齐 乐 潘 颖 那新觉 刘婧璠 刘向科 梁嗣雯 李 哲 李 玉 李 毅 李 健 孔俊杰 贾林娟 郝志娜 郭 治 郭 旭 郭晓兴 郭晓菲 高斯平 高毛英 代 云 程其旭 曹 曼 
兼职: 刘金霞 

北京市万商天勤律师事务所
执业许可证:31110000E00019221W
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-82255588
传真: 010-82255600
地址: 北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座3层
邮编: 100025
主任: 李 宏
合伙人: 祝诣茗 周 游 张志晓 张晓峰 薛 莲 徐 猛 徐春霞 吴泽普 吴 卿 文成炜 王 云 孙 涛 石有明 茅 麟 马现茹 卢二松 柳 松 李 宏 关 键 高 磊 柴建刚 
专职: 周 杨 周 岩 郑三明
张作顺 于世华 杨 青 杨冠祥 徐 璐 谢 颐 王 禹 王 蕾 王金岭 王 喆 孙 晓 施 薇 马 婧 吕锐峰 刘育梅 刘丽波 刘海龙 刘 芳 梁 栋 李 娜 李凌洁 蒋 洁 黄庭宏 胡治家 胡晓菲 胡 瑞 韩军华 付泽星 符 琦 段素兰 杜亚军 董 越 邓文君 崔国峰 
兼职: 李居迁 陈步雷 

北京市中伦律师事务所
执业许可证:31110000E00018675X
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-59572288
传真: 010-65681838/1022
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦33、36、37层
邮编: 100022
主任: 张学兵
合伙人: 徐建辉 夏惠民 吴 鹏 魏海涛 韦 忠 王霁虹 王湘红 王丽华 王 飞 王 冰 王 冰 汪 华 唐周俊 孙 为 孙 巍 宋晓明 邱 建 蒲凌尘 穆 耸 马会军 马东晓 路竞祎 刘玉明 刘新辉 刘相文 刘建伟 刘柏荣 李艳丽 李 磐 李 娜 李美善 李国斌 李崇文 闵 敏 岑兆琦 朱永春 朱茂元 周亚成 张 忠 张学兵 张诗伟 张 炯 张德才 康 铧 金伟清 姜 喆 贾 琛 曾赞新 余昕刚 叶倍成 杨育红 杨卫华 杨开广 薛 熠 许云鹤 霍 伟 黄静文 胡廷锋 郝 瀚 郭克军 高丽春 段海燕 丁 恒 程 军 陈 明 陈际红 陈冬悦 车千里 曹雪峰 曹丽军 
专职: 许东伟 徐皖蒙 徐 洁
徐建国 徐 浩 熊 蓉 熊德政 谢晓宇 谢剑辉 伍 波 武晓园 吴志珍 吴星宇 吴小旭 吴 思 吴 谦 吴 坤 吴官政 吴 凡 翁禾倩 韦元进 王中廉 王振华 王雅慧 王秀芳 王世玉 王明伟 王 力 王 晶 王 飞 王 芳 王 丹 王 川 王成蛟 王 冰 万秋琴 涂 浩 童靖婧 腾远芳 陶媛园 唐梦沅 汤天莹 孙志敞 孙望清 孙凌岳 孙 红 孙 迪 宋媛媛 时光远 石 杰 石必胜 任 凯 秦 英 乔资营 乔 磊 庞纪坤 潘国媛 穆继云 苗 娟 孟宪石 马思佳 马少杰 马 琳 马 冰 马溦远 鲁亚琼 卢思家 楼晶晶 柳 迪 刘鑫磊 刘 鑫 刘 铮 刘 晔 刘 瑛 刘中涛 刘志勇 刘云祥 刘永超 刘 炎 刘亚楠 刘小丽 刘晓鹏 刘晓蕾 刘 涛 刘 娜 刘 娟 刘 佳 刘海锋 刘冬苹 刘 畅 刘 冰 林 立 李 楠 李恺奇 李 馨 李紫薇 李旭东 李晓龙 李晓丹 李 瑞 李 敏 李敬花 李 剑 李佳新 李 冲 雷森皓 臧洁妹 臧海川 闫春辉 左玉茹 庄 京 朱媛媛 朱中锋 朱雪菁 朱幸坤 朱思颖 周 岩 周 旋 周 伟 周 凯 周 晶 周 津 周洁娴 周 凡 钟俊鹏 郑孜青 郑志平 郑跃杰 郑晓槿 郑书发 赵 隽 赵志成 赵 振 赵 亮 赵良杰 赵海洋 赵 刚 张歆伟 张 琦 张元明 张宇侬 张 莹 张艺娇 张一鹏 张 扬 张 贤 张文靖 张 涛 张 鹏 张 明 张 龙 张凌杰 张 力 张丽娜 张丽娜 张 莉 张津铭 张 红 张洪来 张方伟 张 迪 张寸渊 劳文杰 赖海燕 匡彦军 金奂佶 金文哲 金光辉 蒋蕙匡 蒋玉娟 蒋 宣 江宪胜 江 波 张博钦 张 兵 张保生 章 健 岳超超 袁 荃 余倩倩 余 力 余洪彬 于腾飞 阴 虹 殷 跃 叶 涵 姚 远 姚晓培 姚启明 姚伯骅 阳 靖 杨永毅 杨亚丽 杨文龙 杨沁鑫 杨和平 杨国栋 颜 娟 严佳颖 于园园 许 强 许晶迎 贾 勇 季晓源 吉婷婷 黄兴宇 黄 力 胡小顺 胡继东 胡冬阳 侯彰慧 贺园丁 韩涌涛 韩天骥 韩 梅 韩金榜 韩江瑜 韩公望 郭晓英 郭 琳 郭慧阳 顾平宽 谷 岳 高尉泷 高铭一 甘 燕 付卫红 付继文 傅长煜 冯泽伟 冯闻军 方瀛平 范玉鑫 都 伟 董健君 丁文昊 丁培和 刁圣衍 代贵利 戴 越 崔汐淘 丛明丽 丑 斌 程 苗 程 诚 程 博 程 瑨 陈 曦 陈天然 陈 鹏 陈铭么 陈茂云 陈 俊 陈嘉敏 陈怀望  陈 曌 常 雪 常 青 常明君 曹一鹏 曹晓飞 蔡 硕 蔡 鹏 贾媛媛 
兼职: 吴沈括 

国浩律师(北京)事务所
执业许可证:31110000E000192132
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-65890699
传真: 010-65890699
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦9层
邮编: 100026
主任: 刘 继
合伙人: 赵 舒 赵 清 赵 菁 周 立 周丽琼 周建刚 李丰才 李长皓 李 波 孔 蔚 金平亮 金 曌 解 宇 黄伟民 黄才华 胡新天 胡 静 侯志勤 高 峰 冯修华 冯晓奕 冯 江 杜玉松 翟洪涛 程贤权 陈宏达 赵 峥 张 冉 张丽欣 张鼎映 余亚勤 于 燕 于夏青 尹 飞 杨 琨 杨君珺 杨 娟 杨 华 许贵淳 谢 瑾 谢海青 谢更新 吴一丁 王 云 王小平 王卫东 王 平 王明曦 王 娟 田 璧 孙文杰 孙敬泽 粟晓南 苏德栋 沈 义 邱 翔 乔 健 彭艾林 刘忆文 刘亚莉 刘 继 林 清 李懿雄 
专职: 赵 竹 晏啸风 闫小同
闫 孟 闫 涵 邹 宇 宗艳飞 庄 园 祝 伟 周 璐 李金珠 李祎征 李 聪 兰小玮 孔天闻 金 喆 韩家凤 关 联 高 瞰 高崧洋 高颖杰 高 雪 甘 霖 傅声国 冯程程 段 松 邓振华 崔玉磊 崔 洋 崔冰杰 李 晶 丛一汶 程星星 陈新城 陈前红 陈明觉 陈 力 曹 毅 赵建英 赵 沄 张 愫 张颖利 张 燕 张秀丽 张凌云 张力明 张立明 张 健 张 宏 张国楠 张东山 张 超 岳倩倩 岳飞宇 袁星星 袁长婷 于 淼 殷 越 叶 子 叶斌哲 姚 佳 姚程晨 杨志强 杨征宇 杨向科 杨 宏 杨德欣 徐 静 谢 峰 谢菲菲 武 勇 吴 朔 吴春青 王姝娴 王 潇 王志华 王羽辰 王雪妍 王沫南 王奎烁 王荷月 王冬雪 脱艳丽 孙闻欣 孙 鹏 孙 雷 孙健波 司桂萍 史玲玲 裴灵燕 潘锦馨 牟昱城 孟 圆 孟庆慧 毛海龙 马盛君 罗婷婷 陆 斌 卢 颖 柳雅莉 刘楠梦 刘 璐 刘震宁 刘小敏 刘 鹏 刘菲菲 刘丹丹 李昕蔚 李蓓蓓 李文硕 李文奇 李 青 李 辽 李俊青 

安徽中天恒(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0030370D
组织形式: 分所
电话: 010-85999808
传真:
地址: 北京市朝阳区西大望路3号院3号楼2001室
邮编: 100025
主任: 朱世贾
派驻律师: 朱世贾 王 洋 胡开梁

甘肃昶泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000567454572W
组织形式: 分所
电话: 010-85868669
传真: 010-85868659
地址: 北京市朝阳区东四环中路60号703室
邮编: 100025
主任: 甘培斌
派驻律师: 赵一涵 张 旭 杨红伟
杨彩云 任 静 李耀光 甘培斌 


广东国晖(北京)律师事务所
执业许可证:31110000696364012T
组织形式: 分所
电话: 010-64452698
传真: 010-64410690
地址: 北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1206室
邮编: 100029
主任: 邵秋雯
派驻律师: 朱素斌 张红霞 徐 勇
王爱莲 邵秋雯 裴海东 刘 堂
李 珍 李 群 董 静 
专职: 管志会 安雪梅 

广东敬海(北京)律师事务所
执业许可证:31110000587730685C
组织形式: 分所
电话: 010-85235055
传真: 010-85236066
地址: 北京市朝阳区安贞西里三区26号浙江大厦1001室
邮编: 100029
主任: 宋迪煌
派驻律师: 周凯国 宋迪煌 李 可
专职: 高凤培 
兼职: 杨俊杰 

广东信达(北京)律师事务所
执业许可证:311100000854872083
组织形式: 分所
电话: 010-85770300
传真: 010-85770300
地址: 北京市朝阳区高碑店乡八里庄村陈家林9号院5号楼1单元6层602室
邮编: 100025
主任: 户文群
派驻律师: 林文捷 户文群 冯欢欢
崔 杰 
专职: 张大龙 薛常青 王存斌
王碧青 
兼职: 张 磊 

江苏天之权律师事务所北京分所
执业许可证:31110000L00203302R
组织形式: 分所
电话: 010-56036225
传真: 010-52029815
地址: 北京市朝阳区朝阳北路36号卡夫卡小区3号楼1单元805室
邮编: 100025
主任: 郑文君
派驻律师: 周厚成 郑文君 张小娟
刘 卫 

江苏新天伦(北京)律师事务所
执业许可证:31110000064945548D
组织形式: 分所
电话: 010-65518155
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街3号E座1705室
邮编: 100020
主任: 朱永新
派驻律师: 朱永新 孔琳皓 顾亚宾

辽宁东尧(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0172758T
组织形式: 分所
电话: 010-58206977
传真:
地址: 北京市朝阳区建国路93号院6号楼1602室
邮编: 100022
主任: 崔鸾懿
派驻律师: 张媛媛 李博婧 崔鸾懿

辽宁泰来律师事务所北京分所
执业许可证:31110000571201877Q
组织形式: 分所
电话: 010-85910966
传真: 010-85910966
地址: 北京市朝阳区十里堡路1号恒泰大厦1105B室
邮编: 100020
主任: 杜 浩
派驻律师: 魏恩贤 郭秀岩 杜 浩

辽宁同方律师事务所北京分所
执业许可证:31110000746100868G
组织形式: 分所
电话: 010-82252796
传真: 010-82252796
地址: 北京市朝阳区双桥东路9号2区77号楼619室
邮编: 100025
主任: 惠肇阳
派驻律师: 惠肇阳 董 尧 董恩忠

内蒙古鄂尔多斯(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0166403A
组织形式: 分所
电话: 010-59273148
传真: 010-59273074
地址: 北京市朝阳区北苑路170号3号楼7层1单元801-81室
邮编: 100101
主任: 刘飞辰
派驻律师: 王思然 刘飞辰 解 静

青海树人(北京)律师事务所
执业许可证:31110000669904140T
组织形式: 分所
电话: 010-64686048
传真: 010-64686003
地址: 北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1126室 
邮编: 100027
主任: 陈 磊
派驻律师: 王幸子 刘 璇 刘 群
陈 岩 陈 磊 
专职: 孙 琼 

山东诚功(北京)律师事务所
执业许可证:31110000562082677H
组织形式: 分所
电话: 010-65521752
传真: 010-65521752
地址: 北京市朝阳区工人体育场东路5号1门
邮编: 100027
主任: 于冠魁
派驻律师: 曾 杰 于冠魁 徐 鹏
曲 亮 黄 辉 巩 涛 

山东诚杰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031568P
组织形式: 分所
电话: 010-87366779
传真:
地址: 北京市朝阳区东三环南路102号6046室
邮编: 100021
主任: 陆 娜
派驻律师: 赵正东 王志强 陆 娜

山东德衡(北京)律师事务所
执业许可证:31110000E00021612K
组织形式: 分所
电话: 010-85219111
传真: 010-85279222
地址: 北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦12层1201A室
邮编: 100022
主任: 王晓玲
派驻律师: 徐红亮 王晓玲 马 玲
姜瀚钧 侯卫惠 伏 青 
专职: 金光协 

山东康桥(北京)律师事务所
执业许可证:311100005674944511
组织形式: 分所
电话: 010-58797128
传真:
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙12号院1号昆泰国际大厦906室
邮编: 100020
主任: 刘胜远
派驻律师: 张欲晓 张海涛 王泳涛
王 一 王保仁 任燕芳 秦 鹏
马 骁 刘胜元 刘大伟 李金龙
管荣齐 管 敏 顾立静 高泽传
扶 民 
专职: 孙常超 冀红敏 柴琳琳 

山东众成清泰(北京)律师事务所
执业许可证:3111000067960183X0
组织形式: 分所
电话: 010-68882317
传真: 010-64810827
地址: 北京市朝阳区惠新西街18号罗马花园D座1703室
邮编: 100029
主任: 董一鸣
派驻律师: 张晓莉 薛 英 王 博
卢晓燕 刘晓萌 刘洪备 黄克云
董一鸣 

山东睿扬(北京)律师事务所
执业许可证:31110000359004139A
组织形式: 分所
电话: 010-85875616
传真:
地址: 北京市朝阳区光华路5号院1号楼8层901室
邮编: 100020
主任: 许 可
派驻律师: 窦 莹 郑继功 许 可
宋 健 孟召红 刘 然 贾兆辉
高峰威 
专职: 李 莹 蒋青化 

山西宁丰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031162E
组织形式: 分所
电话: 010-85812322
传真:
地址: 北京市朝阳区朝阳北路99号大悦公寓南楼2803室
邮编: 100123
主任: 李东海
派驻律师: 刘智勇 刘 毅 李东海

上海段和段(北京)律师事务所
执业许可证:31110000791607270H
组织形式: 分所
电话: 010-59003938
传真: 010-59003090
地址: 北京市朝阳区朝外大街乙6号9层1007室
邮编: 100020
主任: 宋永泉
派驻律师: 尹歆昊 宋永泉 丁 杰
陈若剑 
专职: 庞文爱 

上海方本(北京)律师事务所
执业许可证:31110000582507855U
组织形式: 分所
电话: 010-58204722
传真: 010-58204723
地址: 北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼1706室
邮编: 100022
主任: 庞 涛
派驻律师: 王 尧 庞 涛 金春卿

上海海华永泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000589063791X
组织形式: 分所
电话: 010-85570270
传真: 010-85570279
地址: 北京市朝阳区光华路4号东方梅地亚中心A座703室
邮编: 100026
主任: 张 弢
派驻律师: 朱玉仙 张元元 张 弢
袁瑞增 余仙珍 王秀峰 彭 李
黄满满 郭志豪 曹明星 
专职: 张晓会 吴必轩 唐军芬 
兼职: 陈 飞 

上海金茂凯德(北京)律师事务所
执业许可证:31110000582580876C
组织形式: 分所
电话: 010-85235299
传真: 010-85235199
地址: 北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦1802室
邮编: 100027
主任: 齐 斌
派驻律师: 齐 斌 李 俊 顾静琼
专职: 杨 瑶 徐晶晶 谢晶京
韦英洪 唐韫韵 石钛戈 

上海雷曼(北京)律师事务所
执业许可证:31110000785502245X
组织形式: 分所
电话: 010-85321919
传真: 010-85321999
地址: 北京市朝阳区东方东路22号亮马桥外交公寓10-1C室
邮编: 100600
主任: 杨 翊
派驻律师: 杨 翊 徐 丹 陈 莹
专职: 赵 斐 王 艳 王海燕
孙 艳 李剑刚 李 红 李冬云
陈宏芳 
兼职: 禹 湘 童光法 马建全

上海申骏(北京)律师事务所
执业许可证:31110000318168196N
组织形式: 分所
电话: 010-53671020
传真:
地址: 北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦1505室
邮编: 100020
主任: 范碧华
派驻律师: 方 凯 范碧华 董晓娜

上海市方达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000773351283P
组织形式: 分所
电话: 010-57695600
传真: 010-57695788
地址: 北京市朝阳区光华路1号北京嘉里中心北楼27层
邮编: 100020
主任: 师 虹
派驻律师: 丁继栋 陈 强 曹 微
颜 严 吴 冬 王 苏 田 甜
师 虹 潘雨哲 刘 璐 刘书书
林彦华 李 珏 李 田 李思佳
康 明 金 红 蒋雪雁 江 颛
专职: 郭 繁 耿 贝 高华超
范嘉倩 段昕彤 董曼丽 邓珏星
邓 巍 陈章贤 陈文佳 陈 慧
陈 瑱 巴 祎 庄燕君 祝文珍
祝 芹 周娅睿 周传杰 赵 婧
赵立行 张栩婷 张一男 虞 冉
杨雪妹 杨 磊 杨建媛 薛 丽
许 旻 徐肇奇 徐青子 向 莉
夏 莹 吴丽丽 魏 平 王嵩华
王子轩 王颖婕 王 影 王晓萌
万 力 孙振华 祁 放 彭 竹
罗 寒 刘煜暄 刘 洋 刘淑珺
刘 晶 刘恩彤 李智娟 李 祥
李 锐 李蕾婉秋 蒋淑丽 霍婉华
黄 菁 黄 超 韩 亮 

上海市汇盛律师事务所北京分所
执业许可证:31110000769350448A
组织形式: 分所
电话: 010-64453741/42
传真: 010-64411706
地址: 北京市朝阳区安贞西里三区26号浙江大厦1002室
邮编: 100029
主任: 毛树菁
派驻律师: 吴 萌 王 旸 毛树菁

上海市汇业(北京)律师事务所
执业许可证:31110000580825681K
组织形式: 分所
电话: 010-65973098
传真: 010-65973098-816
地址: 北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1403室
邮编: 100020
主任: 林晓静
派驻律师: 邢星辉 施 忱 刘 琳
林晓静 
专职: 郭 庆 

上海市建纬(北京)律师事务所
执业许可证:3111000074260249XG
组织形式: 分所
电话: 010-65862898
传真: 010-65866828
地址: 北京市朝阳区朝阳北路237号楼复星国际中心写字楼2003、2005、2006、2007室
邮编: 100022
主任: 谭敬慧
派驻律师: 袁毅超 徐江柳 王 丹
谭敬慧 卢安龙 焦文婷 黄文盛
黄 鹏 杜欣芮 陈南山 晨 光 
专职: 闵小军 朱中华 周素珍
张楠茜 张军海 张 健 许 斐
徐文斌 吴颂德 韦宁波 王景伟
唐辛宁 孙桂梅 邵 铭 孟 尧
孟建兵 刘 理 李秀梅 孔令昌
贾丽娟 郭 珩 龚臻条 傅宣华
董建国 陈 林 曹鸾骁 
兼职: 符启林 

上海市小耘律师事务所北京分所
执业许可证:31110000E00015706R
组织形式: 分所
电话: 010-58165818
传真: 010-65663088
地址: 北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12A01室
邮编: 100022
主任: 李保全
派驻律师: 李 杰 李保全 关 姗

上海市协力律师事务所北京分所
执业许可证:31110000780952685T
组织形式: 分所
电话: 010-85999061
传真: 010-85999063
地址: 北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心I座811室
邮编: 100026
主任: 王慧君
派驻律师: 王慧君 林 华 陈 刚
蔡光亮 
专职: 刘莹莹 李晓濛 段迎春 

上海市耀良律师事务所北京分所
执业许可证:31110000779505124F
组织形式: 分所
电话: 010-84475801/5232
传真: 010-84475230
地址: 北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座706室
邮编: 100027
主任: 莫 娜
派驻律师: 王 颖 王 黎 莫 娜
专职: 周 鹏 史 杰 潘争艳 

上海元达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000053598034D
组织形式: 分所
电话: 010-56222070
传真:
地址: 北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期15层1506室
邮编: 100004
主任: 钱 奕
派驻律师: 徐宁宁 钱 奕 刘晨光
安勇刚 

上海中建中汇(北京)律师事务所
执业许可证:31110000787752176N
组织形式: 分所
电话: 010-56907088
传真: 010-56907100
地址: 北京市朝阳区芳草地北巷2号侨福芳草地大厦A座10层01室
邮编: 100020
主任: 朱 磊
派驻律师: 朱 磊 张守凤 文 亮
王宪礼 孟婷婷 李 婧 李沐珣
李 勇 高 岚 段 刚 
专职: 张龄兮 

上海昊理文(北京)律师事务所
执业许可证:31110000589069974U
组织形式: 分所
电话: 010-85870787
传真: 010-85870771
地址: 北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心(安联大厦)3号楼10层1109室
邮编: 100026
主任: 周和敏
派驻律师: 周和敏 张佳洁 胡小豫
专职: 陈林海 

四川达宽(北京)律师事务所
执业许可证:31110000553140054D
组织形式: 分所
电话: 010-84301117
传真: 010-59683347
地址: 北京市朝阳区东风乡将台洼甲4号办公区2楼办公室
邮编: 100016
主任: 吕 勇
派驻律师: 黄 云 代广义 
专职: 吕 勇 

泰和泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000752154571P
组织形式: 分所
电话: 010-85865151
传真: 010-85861922
地址: 北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座1206、1207室
邮编: 100025
主任: 沈志君
派驻律师: 张孝诚 易 思 叶晓静
沈志君 黄 艳 贺 鹏 杜 菲
柴 旭 
专职: 覃宇翔 邹家杰 周宏彬
郑晓媛 赵 婷 赵光耀 张 楠
张潇元 张梅娟 张 凌 余 冰
杨永大 杨 玲 杨 琳 杨谷千
徐 丹 谢燕金 肖越心 习卫红
吴央勤 吴清迎 王 潇 王 南
孙国栋 宋 宇 司 阳 盛国强
蒲 莉 平 方 彭 羽 潘 峰
纳 新 马 超 卢春秀 刘 展
刘汝忠 刘连中 刘建国 林 苏
廖 鸣 李兆翼 李 岩 李丽萍
李静传 李 静 李 峰 晋长明
贾思伟 黄诗苑 何 锟 郭庆威
古美荣 冯巧凤 樊 沛 杜 超
崔 悦 仇 强 陈 涛 

中豪(北京)律师事务所
执业许可证:31110000765507006H
组织形式: 分所
电话: 010-85911088
传真: 010-85911098
地址: 北京市朝阳区光华路1号嘉里中心南楼14层1419-1420室
邮编: 100020
主任: 谢 敏
派驻律师: 章朝晖 谢 敏 王 苇
专职: 袁晓峰 苏 度 户四民
程 华 
兼职: 李东方 

重庆元炳律师事务所北京分所
执业许可证:311100007786011656
组织形式: 分所
电话: 010-64208075 64108936
传真: 010-64208075
地址: 北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦903室
邮编: 100027
主任: 何守兵
派驻律师: 张 睿 李 鹏 何守兵
专职: 武 斌 贵 宁 

重庆志同(北京)律师事务所
执业许可证:31110000327262512U
组织形式: 分所
电话: 13701183050
传真: 010-82089621
地址: 北京市朝阳区化工路59号院1号楼1至14层01内B座5层628室
邮编: 100124
主任: 袁子钧
派驻律师: 袁子钧 秦庆国 罗玉杰

北京安科律师事务所
执业许可证:31110000080546256F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87653007
传真: 010-87653007
地址: 北京市丰台区宋庄路71号院3号楼9层1006室
邮编: 100079
主任: 贺志涛
合伙人: 赵振生 于常彬 熊德武
李 娟 贺志涛 
专职: 周仕栗 张 猛 谢 涛
王 颖 王红伟 孙玉新 申昀辉
邵祖禔 李维丽 李 停 孔德煌
贺永洁 

北京本录律师事务所
执业许可证:31110000359004294N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53519118
传真: 010-53519118
地址: 北京市丰台区汽车博物馆东路1号院3号楼3层312室
邮编: 100070
主任: 杨 波
合伙人: 周 妍 杨 波 杜柏飞
专职: 尹利兵 谢茂亮 盖梦琪

北京步睿律师事务所
执业许可证:3111000030666618XW
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83297571
传真: 010-83297571
地址: 北京市丰台区丰台北路18号恒泰中心A座2004-2008室
邮编: 100071
主任: 白江淮
合伙人: 于福兴 吴贵文 白江淮 

北京传薪律师事务所
执业许可证:31110000MD00302076
组织形式: 普通合伙
电话: 18612857653
传真:
地址: 北京市丰台区马家堡西路36号院1号楼19层2216室
邮编: 100068
主任: 陈晓东
合伙人: 张 英 李雪雷 陈晓东

北京东舜律师事务所
执业许可证:31110000MD0030194G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63785917
传真: 010-63785903
地址: 北京市丰台区文体南路永善里2号楼4层
邮编: 100071
主任: 李晓东
合伙人: 王宏维 孙振民 刘 云
李晓东 曹玉光 
专职: 闫 冰 刘宇飞 梁立振
富永东 冯 臣 

北京法驰律师事务所
执业许可证:311100003180154212
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52875976
传真: 010-57617258
地址: 北京市丰台区郭公庄中街20号院3号楼1407室
邮编: 100070
主任: 祁鹏
合伙人: 谢连顺 祁 鹏 其木格
李韬涛 
专职: 郑宇兵 张玉霞 张晓华
张 琼 刘晓庆 

北京观道律师事务所
执业许可证:31110000560391548P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-86390015
传真: 010-86390015
地址: 北京市丰台区南四环西路188号17区1号楼9层
邮编: 100160
主任: 朱金元
合伙人: 朱金元 王学红 宋 鑫
刘盛梅 
专职: 肖桂莲 王 平 王海军
刘 建 郭建全 

北京佳创律师事务所
执业许可证:31110000MD0031939E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56033951
传真: 010-82151082
地址: 北京市丰台区丰科路6号院5号楼8层819室
邮编: 100070
主任: 陈 雷
合伙人: 张允祥 孙海洋 陈 雷

北京建豪律师事务所
执业许可证:3111000056363682XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63384896
传真: 010-52237389
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100161
主任: 周 雷
合伙人: 周 雷 武 涛 王克德
纪建明 
专职: 谢绍华 吕 喆 冯铭琦 

北京君嘉律师事务所
执业许可证:31110000576909604P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83617322
传真: 010-83600300
地址: 北京市丰台区中核路1号院1号楼1006-1007室
邮编: 100070
主任: 郑英华
合伙人: 郑英华 张凌云 杨佳维
畅 英 
专职: 杨 光 唐晓军 苏 然
李 鑫 黄 亮 郝 英 耿仁伟
代 净 陈亚丽 

北京骏铎律师事务所
执业许可证:31110000359004630T
组织形式: 普通合伙
电话: 13301279986
传真: 010-57327416
地址: 北京市丰台区南四环西路128号诺德中心3号楼1202室
邮编: 100070
主任: 杨斯童
合伙人: 杨斯童 韩 辉 葛玉梅
陈 静 
专职: 陈 磊 

北京科仪律师事务所
执业许可证:31110000MD0032421F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63729120
传真: 010-63729120
地址: 北京市丰台区卢沟桥街道沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 蔡庆江
合伙人: 朱光明 张宜亮 蔡庆江 
专职: 李 硕 包树良 

北京莫之律师事务所
执业许可证:31110000306734234W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52266105
传真: 010-52266106
地址: 北京市丰台区小屯路9号综合商业楼2号楼3曾层A8310室
邮编: 100141
主任: 吕 莉
合伙人: 闫 寒 吕 莉 陈 铱 
专职: 赵 静 李亚凡 

北京亲民律师事务所
执业许可证:31110000567489353X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67909276
传真: 010-67909082
地址: 北京市丰台区成寿寺世纪风景住宅小区G1公建用地办公商业3层2-308 鑫源国际大厦2号楼2-308室
邮编: 100164
主任: 李 志
合伙人: 李 志 金 铁 陈学增 

北京求远律师事务所
执业许可证:31110000MD0032253D
组织形式: 普通合伙
电话: 13911627095
传真:
地址: 北京市丰台区南四环西路186号一区1号楼3层33-34室
邮编: 100070
主任: 李东升
合伙人: 吴秀娟 王妙专 胡东勇 

北京荣典律师事务所
执业许可证:31110000358309483K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57617120
传真:
地址: 北京市丰台区南三环西路16号3号楼2层201室
邮编: 100071
主任: 黄 山
合伙人: 张 隽 黄寿广 黄 山 
专职: 周 羽 王宇婷 

北京瑞君律师事务所
执业许可证:31110000783206266U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67625584
传真: 010-67625584
地址: 北京市丰台区成寿寺路1号鑫源国际301室
邮编: 100164
主任: 李 强
合伙人: 吴 蕊 李 强 

北京润辰律师事务所
执业许可证:311100003589929809
组织形式: 普通合伙
电话: 13801260125
传真:
地址: 北京市丰台区丰北路73号甲 欣园小区南区15号办公楼
邮编: 100161
主任: 胡贵云
合伙人: 王小芳 曲 迪 胡贵云
房一宁 

北京山耀律师事务所
执业许可证:31110000400886269D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63968618
传真: 010-63968618
地址: 北京市丰台区莲花池西里11号4号楼联华世纪写字楼309A室
邮编: 100161
主任: 黎名元
合伙人: 刘铁征 黎名元 陈 晨

北京市爱义律师事务所
执业许可证:31110000784801200L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87672790
传真: 010-87672789
地址: 北京市丰台区左安门外南方庄1号安富大厦18层
邮编: 100079
主任: 刘爱义
合伙人: 朱广峰 张国建 刘爱义 

北京市包银律师事务所
执业许可证:311100007461025807
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83542972
传真: 010-83542972
地址: 北京市丰台区右安门外西三条7号楼
邮编: 100069
主任: 陈延军
合伙人: 王建中 金 鹏 陈延军

北京市博盟律师事务所
执业许可证:31110000400564171A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63898428
传真:
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环名苑2604室
邮编: 100054
主任: 侯安春
合伙人: 申建中 申红奇 路 薇
侯安春 
专职: 范丹辉 邓 文 
兼职: 谭秋桂 郭德忠 

北京市博十律师事务所
执业许可证:31110000666910510N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63718618
传真: 010-63718698
地址: 北京市丰台区航丰路1号院4号楼(B座)8层801-811室(电梯楼层901-911室)
邮编: 100071
主任: 高 鹏
合伙人: 黄村夫 高 鹏 安卫东
专职: 马桂华 陈 盛 

北京市才达律师事务所
执业许可证:311100006883512110
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59111063
传真: 010-58075001
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼(日月天地大厦)B座2606室
邮编: 100078
主任: 杨国良
合伙人: 杨国良 吕笑微 刘善波
杜大伟 

北京市常鸿律师事务所
执业许可证:311100006932009874
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63837783
传真: 010-63839793
地址: 北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦B座7层
邮编: 100161
主任: 常卫东
合伙人: 闫丽丽 左爵云 张先勇
伍大生 王文才 王少明 冯 枭
常卫东 
专职: 周建童 张素仙 张 萍
袁 慧 杨 璇 王小丽 王 蔚
王 挺 王鹏举 王露萍 王利民
王丽丽 王 澜 宋 娜 饶 勇
彭宏胜 孟 钰 马 瀛 吕 亮
刘玉青 刘 松 林威先 梁晓沛
栗艳民 李凤梅 金锡杰 蒋海霞
霍金朋 贺晓黎 韩建军 管 爽
顾小平 高滢滢 樊 凡 刁家兵
邓美秀 邓和平 陈 林 陈剑峰
常晶齐 曹先坤 蔡 园 

北京市长济律师事务所
执业许可证:31110000777055115Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82564109
传真: 010-82562537
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼303室
邮编: 100161
主任: 朱寿全
合伙人: 朱寿全 赵 觉 彭爱民
刘雪梅 刘文惠 丁思慧 白继坤 
专职: 赵昭然 张敬慈 张大卫
薛新强 王 楠 刘光宇 

北京市大禹律师事务所
执业许可证:3111000040088620X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85590811
传真: 010-85590811
地址: 北京市丰台区榴乡路88号石榴中心1号楼3层101、301-302室
邮编: 100079
主任: 李 逊
合伙人: 陈 曦 张燕生 李 逊
李金宝 
专职: 贾建兵 韩业雪 郭 钊
公孙雪 蔡 磊 王 涛 王 成
屈宗利 刘 婷 梁 竞 李小萌
李 涛 李世祥 李恩慈 李长青
敬海亮 蒋博星 
兼职: 刘昊阳 

北京市法鸿律师事务所
执业许可证:311100007990031134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83836228
传真: 010-83836228
地址: 北京市丰台区庄维花园(丰华苑)11号楼6单元102室
邮编: 100071
主任: 张丽华
合伙人: 张焱峰 张丽华 曾万芳
尹 伟 
专职: 王训军 蔡婷婷 

北京市方诚律师事务所
执业许可证:311100004008548813
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63807856
传真: 010-63850881
地址: 北京市丰台区北大街9号
邮编: 100071
主任: 杨慧珍
合伙人: 杨慧珍 王振清 孔兵杰 
专职: 王钧毅 马少辉 马 利
段 峥 

北京市风平律师事务所
执业许可证:31110000678751545Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87660048
传真: 010-87660048
地址: 北京市丰台区方庄东紫方园3区1号楼2单元1层04室
邮编: 100078
主任: 何正永
合伙人: 孙 誉 何正永 
专职: 周子超 郑方方 徐杨云
白振中 

北京市广川律师事务所
执业许可证:31110000770401767P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58076192
传真: 010-58076190
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2307室
邮编: 100078
主任: 解士辉
合伙人: 杨红芳 夏正新 裴 愚
裴莉莉 裴广川 解士辉 陈晓飞 
专职: 王 卫 贺轶民 
兼职: 刘大炜 

北京市广渡律师事务所
执业许可证:31110000665603922L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63294581
传真: 010-63293156
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆西段6层
邮编: 100069
主任: 董国声
合伙人: 朱泽俊 赵 欣 张 希
于海波 杨一锋 许 伦 王 巍
王连庆 王君峰 刘一华 刘少辉
侯福祥 龚琦桉 高 冰 董国声
丁 峰 陈 玲 
专职: 张华锦 温智旻 王 伟
王建军 贾树海 

北京市浩都律师事务所
执业许可证:311100007999516749
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67083327
传真: 010-67083327
地址: 北京市丰台区西四环南路35号14层1401室
邮编: 100070
主任: 王大飞
合伙人: 英 伟 杨 猛 王大飞 
专职: 钟靓子 郑国柱 赵 全
杨士强 李海彬 冯淑钧 

北京市和本律师事务所
执业许可证:31110000771951197J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075036
传真: 010-58075039
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2303室
邮编: 100078
主任: 吴淑华
合伙人: 吴淑华 童国庆 陶士龙 

北京市宏欣律师事务所
执业许可证:31110000775452416B
组织形式: 普通合伙
电话: 13522442995
传真:
地址: 北京市丰台区方庄芳群园四区21号楼629室
邮编: 100078
主任: 王 伟
合伙人: 张京华 王 伟 王世猛 
专职: 袁 野 王国胜 马 辉 
兼职: 邹平平 

北京市华澳律师事务所
执业许可证:31110000758205894C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58092446
传真: 010-63701860
地址: 北京市丰台区南四环西路188号五区21号楼1层
邮编: 100070
主任: 王年平
合伙人: 杨京辉 王年平 彭柔刚 

北京市华和律师事务所
执业许可证:31110000668400530G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63519103
传真: 010-63519103
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼11层1座1227室
邮编: 100078
主任: 舒邦思
合伙人: 孙学成 舒邦思 秦 亮
常建业 
专职: 郑伟星 徐 民 王小梅
林 霞 何 健 

北京市华洋律师事务所
执业许可证:31110000400568746M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63407233
传真: 010-63401645
地址: 北京市丰台区六里桥1号弘利苑大厦3001-3002室
邮编: 100073
主任: 赵明哲
合伙人: 赵明哲 王 阳 王保根
马仲周 吕 勤 刘佳萌 李宗云
李 磊 李法增 高荣彦 何艺君
专职: 王提富 卢 青 李智光
费 城 

北京市慧海天合律师事务所
执业许可证:3111000076090028X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63786498
传真: 010-63786029
地址: 北京市丰台区富丰路4号工商联大厦B座2201室
邮编: 100070
主任: 孟宪芹
合伙人: 钟 波 赵黎明 任慧琮
孟宪芹 梁 伟 李海珠 高金鹏
专职: 张德民 魏元荣 孙 艳
倪 悦 孟宪龙 孟宪红 刘兴国
刘淑珍 刘晶宁 李思思 李 军
康艾丽 敖燕钧 
兼职: 王思雨 

北京市嘉安律师事务所
执业许可证:31110000E00017971B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83607599
传真: 010-63788687
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100161
主任: 郑爱利
合伙人: 周德新 钟华荣 郑爱利
张小龙 于燕汀 韦 强 王 静
王 栋 王宝军 柯于河 康力泽
贾晓光 何冬成 郭占宁 段卫东
陈 涛 曹永慧 
专职: 邹学伟 周 皓 郑 祥
赵 玮 赵晓辉 张建超 于瀚然
许 丽 王 妍 王 硕 王金全
王丹旭 彭艳军 牛增科 吕元龙
吕博杰 刘维辉 李 勇 李 军
李国龙 金立成 姜首领 贾振中
贾唐丽 丁 伟 曹礼军 
兼职: 张海征 

北京市佳法律师事务所
执业许可证:311100006782010684
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67660341
传真: 010-67045966
地址: 北京市丰台区石榴园北里42号石榴派大厦2单元208室
邮编: 100079
主任: 郎子君
合伙人: 赵忠仁 郎子君 郎魁元
兰志学 
专职: 郑 杨 张传利 杨 彦
卢 莹 林志明 厉敏丹 
北京市鉴杜律师事务所
执业许可证:311100006851036267
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65125108/5885
传真: 010-65125885
地址: 北京市丰台区沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 邓心刚
合伙人: 李凤才 霍晓娟 邓心刚 
专职: 朱家强 许正豪 钱瑞霞
刘姝玉 李 荔 赖伟芳 段学丽
柴瑛平 曹祥海 

北京市剑泰律师事务所
执业许可证:311100007426014975
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83836371/6053
传真: 010-83836053
地址: 北京市丰台区近园路丰华苑西街8号院1号楼底商5号
邮编: 100071
主任: 冯福增
合伙人: 王巨江 罗 超 冯福增
戴凤俊 
专职: 于洪远 

北京市金友律师事务所
执业许可证:31110000684354546G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67693832
传真:
地址: 北京市丰台区方庄东紫芳园三区2号楼2单元305室
邮编: 100078
主任: 张春生
合伙人: 张建国 张春生 袁 杰
王海涛 
专职: 张 英 王四海 王均霞
苏进水 刘聪娜 高 睿 

北京市京翰律师事务所
执业许可证:311100007839518802
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58090088
传真: 010-58090077
地址: 北京市丰台区航丰路1号时代财富天地1405-1409室
邮编: 100070
主任: 周厚兴
合伙人: 朱 华 周 威 周厚兴
张 婷 张静懿 章德君 于阜民
夏弋舒 吴 献 田 雨 孙建华
孙春杰 陆伟光 梁 云 李 岩
李湘军 金铭光 郭立众 方莉梅
包剑峰 班 蕊 
专职: 张义玲 张晓翠 杨 锴
杨 薇 薛彩文 吴皓 王晓莉
王贵明 唐铮铮 孙焕文 孙传明
苏采薇 林雪枫 李 巍 李 敬
开佰达 黄冠文 华建明 高雪菲
曹 雁 

北京市京开律师事务所
执业许可证:31110000758202976G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87681976
传真: 010-87681976
地址: 北京市丰台区南三环东路6号嘉业大厦B座1906室
邮编: 100079
主任: 王 琼
合伙人: 王 珂 李 燕 黄爱军 
高 夜 
专职: 张亚萍 张 翔 吴慧慧
王仲磊 王 琼 聂宏毅 
兼职: 马民革 李 毅 
北京市京联律师事务所
执业许可证:31110000754153791A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67676467
传真: 010-67697707
地址: 北京市丰台区方庄芳星园二区甲1号
邮编: 100078
主任: 陈枢
合伙人: 索和平 孙 丹 陈 枢 
专职: 王 月 

北京市京元律师事务所
执业许可证:31110000755255378E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51268900
传真: 010-51268900
地址: 北京市丰台区紫芳园三区1号楼1-2层104室
邮编: 100078
主任: 梁炎廷
合伙人: 熊万众 谭卫元 梁炎廷
解利平 

北京市景春律师事务所
执业许可证:31110000669904757K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69226077  
传真: 010-69243527
地址: 北京市丰台区南三环东路27号芳群公寓C座2808室
邮编: 100078
主任: 王景春
合伙人: 张光云 王景春 冷光强 
专职: 张晓龙 王 洋 

北京市炬原律师事务所
执业许可证:311100006605038772
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87568051
传真: 010-87568051
地址: 北京市丰台区马家堡路180号3层328室
邮编: 100068
主任: 许良岩
合伙人: 许良岩 王德永 乔书昀 
专职: 刘书国 

北京市凯诺律师事务所
执业许可证:31110000690001712H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63353910
传真: 010-63353910-866
地址: 北京市丰台区广安路9号国投财富广场2号楼911-915室
邮编: 100055
主任: 贾启华
合伙人: 时祯奎 贾启军 贾启华
和雪莲 
专职: 张海东 杨小燕 徐小禄
潘覃秋 吕 静 

北京市凯鹏律师事务所
执业许可证:31110000770400393G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88685403/04
传真: 010-88685403
地址: 北京市丰台区航丰路1号院2号楼8层810室
邮编: 100070
主任: 舒 文
合伙人: 舒 文 孟宪宏 陆志美
李焕文 
专职: 周思宇 王之昉 李大智
解智勇 安秀丽 
兼职: 胡 剑 
北京市凯天律师事务所
执业许可证:31110000799952685L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58090209/0290/0289
传真: 010-58090209
地址: 北京市丰台区航丰路1号时代财富天地715室
邮编: 100070
主任: 邵景全
合伙人: 赵志杰 姚东生 王社潮
邵景全 孟庆龙 李建荣 
专职: 刘 洁 郝立国 

北京市肯邦律师事务所
执业许可证:311100007763501048
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67218699
传真: 010-67210447
地址: 北京市丰台区赵公口甲13号远中悦麒16B09室
邮编: 100075
主任: 张忠起
合伙人: 张忠起 马海英 纪笑梅
谷朝晖 
专职: 张 弛 王 静 吕 丽
李贺春 杜美业 

北京市民博律师事务所
执业许可证:31110000783204930F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63383457
传真: 010-63383457-802
地址: 北京市丰台区西四环中路112号中堂阅园2期1号楼3单元16层
邮编: 100071
主任: 胡占全
合伙人: 于有志 王天明 芦运增
李昊 胡占全 
专职: 赵金林 杨 轶 徐 昊
王立强 王国华 田 宇 孙海天
宋树林 尚 卫 罗贵璠 郭晓红
关 曼 陈 源 陈素蓉 

北京市农权律师事务所
执业许可证:31110000670552330D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57064360
传真: 010-67536618
地址: 北京市丰台区草桥欣园二区9号楼B座2层218室
邮编: 100068
主任: 王焕申
合伙人: 闫国华 王焕申 李 杰
陈 华 
专职: 赵 阳 孙晓玲 李小玲
郝新锋 

北京市荣诚律师事务所
执业许可证:31110000798500994X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63357645/46
传真: 010-63357645/46-803
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环1014室
邮编: 100054
主任: 王艳涛
合伙人: 臧 立 徐 喆 王艳涛 
专职: 王志芳 黄旭东 

北京市融智律师事务所
执业许可证:31110000600094899X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52867679
传真: 010-52867679
地址: 北京市丰台区南三环西路16号2号楼10层1110室
邮编: 100071
主任: 骆道好
合伙人: 杨 华 徐志华 王国英
骆道好 卢 彤 李亚非 

北京市圣奇律师事务所
执业许可证:31110000740404174W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88177553
传真: 010-88177553
地址: 北京市丰台区大成路6号金隅大成时代写字楼6层创富空间
邮编: 100141
主任: 由莉雅
合伙人: 张明洲 由莉雅 石永清 
专职: 张 谦 许米娜 王亚洲
王均明 王健宏 罗艳杰 李 欣
郝旭东 

北京市施融律师事务所
执业许可证:31110000681201456A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84129410
传真: 010-84127420
地址: 北京市丰台区嘉业大厦二期2号楼1505室
邮编: 100079
主任: 张施闻
合伙人: 张 琦 张施闻 归 净 
专职: 石亚丽 

北京市世诚律师事务所
执业许可证:31110000795950754W
组织形式: 普通合伙
电话: 13521053351
传真:
地址: 北京市丰台区太平桥西里31号楼6-302室
邮编: 100071
主任: 孙立辉
合伙人: 余梦涛 于佳明 孙立辉 

北京市首方律师事务所
执业许可证:311100005514462011
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51210190
传真: 010-51210190
地址: 北京市丰台区西四环南路56号丰开望园科技孵化中心1101室
邮编: 100161
主任: 周海波
合伙人: 周海波 方小瑞 陈 宇 
专职: 郑东青 田鸿骐 陶冉冉 

北京市天坛律师事务所
执业许可证:31110000765000141C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67283928/3927
传真: 010-87200405
地址: 北京市丰台区南三环中路68号自然美大楼6层604室
邮编: 100075
主任: 宋绍富
合伙人: 赵 勇 杨 兵 王 伟
宋绍富 冉丽丽 李耀明 李庆军
韩晓莉 
专职: 郑 鑫 吴 兵 魏新平
秦丽敏 罗柱荣 李 铮 侯晓霞
董新艳 白及春 

北京市天拓律师事务所
执业许可证:311100007415833380
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63548550-8401
传真: 010-63548588
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦2307室
邮编: 100069
主任: 金 铮
合伙人: 李 军 金 铮 金 铭
方 毅 方 娜 
专职: 赵晓娟 杨 柳 许欣欣
吴 玥 沈 焰 金 辉 何 茜
常 韦 

北京市天兆雨田律师事务所
执业许可证:31110000E000164930
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075903/5907/5906
传真: 010-58075900
地址: 北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼日月天地大厦B座2807室
邮编: 100078
主任: 于 雷
合伙人: 于 雷 姚燕庆 杨有陆
吴国栋 
专职: 袁 烽 段宝晋 白庆英
兼职: 李 健 

北京市同硕律师事务所
执业许可证:311100007382412065
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075700/01/02/03
传真: 010-58075700
地址: 北京市丰台区芳城园一区17号楼日月天地A1103室
邮编: 100078
主任: 林化灯 
合伙人: 文高连 孙钦良 林化灯
黄 旭 
专职: 吴映京 王 蕊 倪 婷
黄剑飞 陈 周 


北京市万律泽律师事务所
执业许可证:31110000757701925P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83556764
传真: 010-83533372
地址: 北京市丰台区右安门外大街56号院鼎立家园3号楼4单元1层104室
邮编: 100069
主任: 孙 铁
合伙人: 赵传军 薛荫棠 孙 铁
吉 嘉 
专职: 刘 方 

北京市万象律师事务所
执业许可证:311100004005690289
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83835005
传真: 010-83835005
地址: 北京市丰台区航丰路1号院2号楼14层1405室
邮编: 100070
主任: 梁建光
合伙人: 张春莉 梁建光 焦晓非 

北京市万悦律师事务所
执业许可证:3111000069504691XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83638519
传真: 010-83638520
地址: 北京市丰台区航丰路1号院2号楼航丰园科技大厦时代财富天地26层2606室
邮编: 100070
主任: 刘亚平
合伙人: 刘亚平 李先锋 郭宝生
专职: 杨树冠 刘碧荷 


北京市旺林律师事务所
执业许可证:31110000791603907T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87689705
传真: 010-87689705
地址: 北京市丰台区方庄芳星园二区8号楼107室
邮编: 100078
主任: 王 林
合伙人: 王 林 李 斌 陈华捷 

北京市五泰律师事务所
执业许可证:311100006621517134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63295718
传真: 010-63294580
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆
邮编: 100069
主任: 张明伟
合伙人: 张明伟 王 谦 田杰清
宋新朝 尚晓民 刘振梅 金 喜 
专职: 张 赫 韩 维 曹树民 

北京市显杨律师事务所
执业许可证:3111000067170130XH
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87676002
传真: 010-67645431
地址: 北京市丰台区方庄芳城园13号楼201室
邮编: 100078
主任: 于建军
合伙人: 于建军 齐国红 董雅莉 
专职: 英 涛 董晓苹 

北京市亚奥律师事务所
执业许可证:31110000663102163X
组织形式: 普通合伙
电话: 13601085880 010-63385148
传真: 010-63385149
地址: 北京市丰台区菜户营58号财富西环大厦2615室
邮编: 100054
主任: 魏 胜
合伙人: 袁东生 魏 胜 王 蕊
聂世国 李建国 
专职: 魏建军 胡 涤 

北京市扬剑律师事务所
执业许可证:311100006949731137
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87250109 86006076
传真: 010-87250109
地址: 北京市丰台区紫芳园六区方庄6号2号楼3单元1203室
邮编: 100078
主任: 李久峰
合伙人: 田俊君 苏 奎 李久峰
李邓洲 李成鼎 
专职: 张寒松 刘 萱 

北京市阳光律师事务所
执业许可证:31110000E00016688R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85806351/352 2861/2865
传真:010- 85802781
地址: 北京市丰台区方庄小区芳城园一区日月天地A座2202室
邮编: 100078
主任: 王益民
合伙人: 遇常永 吴建如 王益民
王红冈 
专职: 瞿 艳 曾 强 杨 宁
杨 刚 杨福利 薛 霆 徐 浩
任 涛 牛海涛 刘晓丹 李晓星
李若菡 陈 辉 
兼职: 方文霖 

北京市义派律师事务所
执业许可证:311100007889509598
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84608010
传真: 010-84608030
地址: 北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1618室
邮编: 100068
主任: 王振宇
合伙人: 徐建国 王振宇 李 娟
樊建利 杨作福 
专职: 张 璐 

北京市银奥律师事务所
执业许可证:31110000775451835R
组织形式:普通合伙
电话: 010-83495269
传真: 010-83493395
地址: 北京市丰台区右安门外东三条1号
邮编: 100069
主任: 赵瑞祥
合伙人: 朱谊瑾 赵瑞祥 赵鸿雁
袭荣华 武现臣 田 菲 马 兰
刘海欣 刘 祎 解 淼 
专职: 赵 焱 张 娟 王雪静
田艳琴 秦志转 蒋 颖 何建芳
杜晶静 

北京市英政律师事务所
执业许可证:31110000682851370G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67673372
传真: 010-67673372
地址: 北京市丰台区南三环东路6号楼2-1304室
邮编: 100079
主任: 郝振勇
合伙人: 于洪亮 戚有则 郝振勇 

北京市营建律师事务所
执业许可证:31110000686902286A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83812076/3076
     010-83813276/2876
传真: 010-83812876
地址: 北京市丰台区西三环南路57号美克大厦5层508室(西三环丽泽桥西南角)
邮编: 100071
主任: 刘 勇
合伙人: 赵 彤 姚文军 王玉龙
王娇艳 沈立群 马龙哲 刘 勇
李清海 冷永军 黄 兵 曹隆基
鲍 静 
专职: 周正义 张世星 杨 虹
王一兵 王首杰 谭志侠 孙 威
孙洪翔 宋泉午 石建军 罗 强
刘婷婷 李琳琳 
兼职: 周 凯 肖承海 

北京市在线律师事务所
执业许可证:3111000069320091X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63781236
传真: 010-63781236
地址: 北京市丰台区富丰路2号星火科技大厦1506室
邮编: 100070
主任: 杨 华
合伙人: 杨 华 徐 盼 焦 建 
专职: 魏佳佳 
兼职: 贺晓勇 
北京市泽韬律师事务所
执业许可证:31110000699646779P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63866298
传真: 010-83836981
地址: 北京市丰台区西四环南路35号中都科技大厦911室
邮编: 100071
主任: 王 靖
合伙人: 王 靖 李绍君 
专职: 张 伟 张 蕾 杨志伟
刘 岩 郭英男 

北京市兆中律师事务所
执业许可证:311100007693530085
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63535898
传真: 010-63535898
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A 座9层C室
邮编: 100069
主任: 朱士利
合伙人: 朱士利 赵 珊 肖卫中 
专职: 翁开粤 

北京市致诚律师事务所
执业许可证:31110000400851226L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83821031
传真: 010-63835279
地址: 北京市丰台区丰北路周庄子212号附属楼4层
邮编: 100161
主任: 佟丽华
合伙人: 佟丽华 时福茂 刘东华
专职: 赵 辉 张志友 张雪梅
张文娟 张 强 张 洁 于旭坤
于 蓉 于 慧 于 帆 姚艳姣
徐鸿安 武 婕 魏艳丽 王 芳
牛帅帅 刘晓颖 李秀红 李 娜
李丽辉 李 柯 霍 薇 贺 争
何国科 郝冠群 韩晶晶 高军生
陈 星 陈思远 白 羽 

北京市智先律师事务所
执业许可证:31110000667500783N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63429757
传真: 010-63429757
地址: 北京市丰台区晓月苑五里8号楼1106室
邮编: 100071
主任: 胡志仙
合伙人: 宋桂丽 宋宝立 侯海兰 
专职: 杨宏民 胡志仙 

北京市中坤律师事务所
执业许可证:31110000789954070E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-87679528
传真: 010-87679528
地址: 北京市丰台区方庄路甲1号院
邮编: 100078
主任: 高 鹏
合伙人: 窦宜武 周 净 孙 安 
专职: 肖 凡 

北京市中尚律师事务所
执业许可证:311100006963012148
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67578869
传真: 010-67578869
地址: 北京市丰台区丰北路甲45号鼎恒中心22层22H室
邮编: 100071
主任: 张国经
合伙人: 张国经 王世昌 梁兆麟 
专职: 袁泽龙 幸冰岚 魏中杰
钱丹萍 齐玉单 吕 卓 刘久儒
刘桂芹 李 强 井琛雅 郭嘉琳
付 于 

北京市中翔律师事务所
执业许可证:31110000E00017306H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83836678
传真: 010-83835818
地址: 北京市丰台区丰北路丰华苑西街8号院底商1号
邮编: 100071
主任: 李福来
合伙人: 邹 甜 张 伟 徐 非
王 茜 王集金 李福来 
专职: 俞慧英 吴红伟 沈春荣
李海斌 侯蔚芬 翟光明 

北京市中友律师事务所
执业许可证:31110000769903372K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83835940
传真: 010-83835443
地址: 北京市丰台区丰北路丰华苑1号楼底商110室
邮编: 100071
主任: 樊志强
合伙人: 张莲玉 张江芬 孙英实
刘京荣 李运奇 李苗苗 樊志强
专职: 张煜臻 张 楠 张新维
于国华 杨华昌 谢 丹 夏孙明
吴孟雨 吴俊成 王东跃 王 超
马 嘉 刘 萍 李 平 胡建新
邓黎黎 邓 娟 邓 静 


北京市中孚律师事务所
执业许可证:31110000E00016987P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63293546/1795
传真: 010-63293547
地址: 北京市丰台区右安门外玉林里一号楼北京商务会馆西段5层
邮编: 100069
主任: 李书江
合伙人: 张远桥 邢晓东 武良军
万本晴 穆晓军 刘忠真 李霄鹏
李显琴 李书江 陈建民 白夫国
专职: 晁艳琳 魏金明 陶 金
刘春辉 李志东 胡劲松 郭元春 

北京市泓清律师事务所
执业许可证:3111000076550004XA
组织形式: 普通合伙
电话:010-67533781
传真:010-67533781
地址: 北京市丰台区马家堡角门14号信诚创业中心6号酒店310室
邮编: 100067
主任: 周清华
合伙人: 周清华 高栓印 崔敬合 

北京市韬远律师事务所
执业许可证:31110000551367677M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83614661
传真: 010-83614661
地址: 北京市丰台区长辛店西后街2号
邮编: 100072
主任: 袁 林
合伙人: 闫 鸽 赵尚崇 张 慧
袁 林 王 虹 


北京市鑫义律师事务所
执业许可证:311100007693560305
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51227690/91
传真: 010-51227690-822
地址: 北京市丰台区东铁营顺二条6号筑梦缘1楼1单元1001室
邮编: 100079
主任: 赵 雨
合伙人: 赵 雨 谢献卿 陈 晨 
专职: 张见秋 杨 立 王世峰
曲秀贤 曲诵平 南奕旭 

北京首联律师事务所
执业许可证:31110000327130165B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81674545
传真:
地址: 北京市丰台区小屯路8号紫金园1座B510、512室
邮编: 100141
主任: 余 森
合伙人: 余 森 杨红庆 杨鸿飞
王 冰 

北京首隆律师事务所
执业许可证:31110000306767132X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63855800
传真: 010-57528139
地址: 北京市丰台区西三环南路55号顺和国际财富中心3层B区309、310室
邮编: 100073
主任: 郭建泽
合伙人: 康媛媛 郭建泽 高 敬 
专职: 邱翠萍 李文敬 

北京诉源律师事务所
执业许可证:31110000MD0166905W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63858370
传真:
地址: 北京市丰台区丰台北路18号院3号楼11层1111室
邮编: 100161
主任: 张文生
合伙人: 张 颖 张文生 陈旭东 
专职: 倪珍珍 

北京腾铭律师事务所
执业许可证:31110000769903911C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63625170
传真: 010-63625170
地址: 北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦A座1010室
邮编: 100070
主任: 高家源
合伙人: 徐立新 潘彦来 高家源 
专职: 张国伟 吴 瑕 王月莲
陈晓亮 

北京晓生律师事务所
执业许可证:31110000MD0031517F
组织形式: 普通合伙
电话: 13901055279
传真:
地址: 北京市丰台区南四环西路188号5区1号楼4层
邮编: 100070
主任: 樊羽生
合伙人: 尤 俊 李晓波 樊羽生 
专职: 李 莹 


北京信淳律师事务所
执业许可证:31110000MD0187386W
组织形式: 普通合伙
电话: 13552973737
传真:
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼联合律师楼3层302室
邮编: 100161
主任: 罗士杰
专职: 郑 东 许 玲 罗士杰 

北京誉洲律师事务所
执业许可证:31110000339843816Y
组织形式: 普通合伙
电话: 13301255369
传真:
地址: 北京市丰台区南三环西路88号春岚大厦1层
邮编: 100070
主任: 张春生
合伙人: 朱玉标 张 逊 张春生 
专职: 任振忠 丁秀慧 

北京云韬律师事务所
执业许可证:311100003516374093
组织形式: 普通合伙
电话: 13661072624
传真: 010-68335709
地址: 北京市丰台区广安路9号国投财富广场1号楼1219室
邮编: 100055
主任: 秦广杰
合伙人: 秦广杰 吕 冰 江 波 
专职: 高天乐 

北京中仲律师事务所
执业许可证:31110000587691567X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68941171
传真:
地址: 北京市丰台区开阳路1号院瀚海花园大厦1702室
邮编: 100069
主任: 童媖玥
合伙人: 钟慧晶 张周周 童媖玥 

北京寰辰律师事务所
执业许可证:311100003553192211
组织形式: 普通合伙
电话: 15601127635
传真:
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼9层2座1002室
邮编: 100079
主任: 叶齐伟
合伙人: 叶齐伟 
专职: 赵东锋 魏 星 任改梅 

北京晟森律师事务所
执业许可证:31110000MD0030725E
组织形式: 普通合伙
电话: 13161003018
传真:
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园南区3号楼3层001室
邮编: 100161
主任: 曹卿臻
合伙人: 夏 天 曹卿臻 
专职: 王晓婷 商荣荣 

北京焱明律师事务所
执业许可证:31110000085496585K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57741860
传真: 010-63703160
地址: 北京市丰台区南四环西路188号5区16号楼6层
邮编: 100070
主任: 蔡永恒
合伙人: 张 勇 王万吉 蔡永恒 
专职: 张智伟 斯 琴 毛 翯
梁 溯 胡继彬 

北京堃铭律师事务所
执业许可证:31110000MD00319554
组织形式: 个人
电话: 13601126239
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼3层联合律师楼
邮编: 100161
主任: 张建华
合伙人: 张建华 

北京百丈律师事务所
执业许可证:31110000587729983G
组织形式: 个人
电话: 010-63946618
传真: 010-63946618
地址: 北京市丰台区西四环岳各庄阅园1区5号楼3单元1301室
邮编: 100161
主任: 张利国
合伙人: 张利国 

北京变通律师事务所
执业许可证:31110000335613976M
组织形式: 个人
电话: 13391808290
传真: 010-63442723
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园南区3号楼
邮编: 100161
主任: 高世庆
合伙人: 高世庆 

北京曹岩律师事务所
执业许可证:31110000695009545B
组织形式: 个人
电话: 010-63791805
传真: 010-63791805
地址: 北京市丰台区西四环南路56号望园大厦5层501内508室
邮编: 100071
主任: 曹 岩
合伙人: 曹 岩 

北京陈志华律师事务所
执业许可证:311100007426018339
组织形式: 个人
电话: 010-63555386/5387
传真: 010-63542187
地址: 北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A座2009室
邮编: 100069
主任: 陈志华
专职: 朱玉霖 唐依慧 孟庆荣
刘 巍 陈志华 

北京大白律师事务所
执业许可证:31110000697665159F
组织形式: 个人
电话: 010-63251509
传真: 010-63251509
地址: 北京市丰台区莲怡园1区3号楼15-1室
邮编: 100161
主任: 白克强
合伙人: 白克强 

北京大煊律师事务所
执业许可证:31110000682854635J
组织形式: 个人
电话: 010-68104036
传真: 010-68104036
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼3层
邮编: 100161
主任: 杨文阁
合伙人: 杨文阁 
专职: 黄思宙 

北京东瀚律师事务所
执业许可证:311100003066320001
组织形式: 个人
电话: 010-83607299
传真: 010-83607299-8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼312室
邮编: 100161
主任: 杨 林
合伙人: 杨 林 
专职: 张淑梅 张明明 张俊清
韩 诚 

北京福和律师事务所
执业许可证:31110000MD0031648B
组织形式: 个人
电话: 13701064779
传真:
地址: 北京市丰台区海鹰路6号院19号楼
邮编: 100070
主任: 陈 楠
合伙人: 陈 楠 
专职: 郭 静 

北京高度律师事务所
执业许可证:31110000569480678U
组织形式: 个人
电话: 010-67683180
传真: 010-67683180
地址: 北京市丰台区东铁匠营横一条31号院内6号楼4031室(金泰翔达写字楼)
邮编: 100079
主任: 汪红梅
合伙人: 汪红梅 
专职: 朱小华 

北京国同金律师事务所
执业许可证:31110000558503870G
组织形式: 个人
电话: 13910397139
传真: 010-63885538
地址: 北京市丰台区万丰路316号万开中心B座5层27室
邮编: 100161
主任: 邓 沐
合伙人: 邓 沐 
专职: 周 念 张丽朝 吴丽萍 

北京国镔律师事务所
执业许可证:31110000MD0166737T
组织形式: 个人
电话: 15801194168
传真:
地址: 北京市丰台区京辰瑞达大厦5层508室
邮编: 100166
主任: 孙艳峰
专职: 孙艳峰 

北京海雷律师事务所
执业许可证:31110000MD0031867M
组织形式: 个人
电话: 010-67567090
传真: 010-67562090
地址: 北京市丰台区南三环西路16号2号楼601室
邮编: 100068
主任: 杨海雷
合伙人: 杨海雷 

北京海町蓝律师事务所
执业许可证:31110000062787048W
组织形式: 个人
电话: 010-63890414
传真: 010-63890414
地址: 北京市丰台区北大街北里7号楼6门73室
邮编: 100071
主任: 高 健
合伙人: 高 健 

北京弘高律师事务所
执业许可证:31110000064872924L
组织形式: 个人
电话: 13691309194
传真:
地址: 北京市丰台区三路居路88号院18号楼2层202室
邮编: 100073
主任: 于伶俐
合伙人: 于伶俐 

北京华祺律师事务所
执业许可证:31110000689201426Q
组织形式: 个人
电话: 010-87576710
传真: 010-87576710
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100161
主任: 王 军
合伙人: 王 军 
北京金吾律师事务所
执业许可证:31110000582534183J
组织形式: 个人
电话: 13651194383
传真:
地址: 北京市丰台区大成路6号院1号楼写字楼1301室
邮编: 100141
主任: 王文芳
合伙人: 王文芳 
专职: 司瑞斌 

北京京迪律师事务所
执业许可证:31110000MD0031381Q
组织形式: 个人
电话: 13901114422
传真: 010-63269751
地址: 北京市丰台区广安路9号院国投方诚中心1号楼13层1311-1312室
邮编: 100073
主任: 刘宏伟
专职: 李 赛 

北京京丰律师事务所
执业许可证:311100005674630141
组织形式: 个人
电话: 010-83509035
传真: 010-83509035
地址: 北京市丰台区南三环西路万柳桥西北侧宝隆大厦5层2-616室
邮编: 100071
主任: 马士臣
合伙人: 马士臣 
专职: 刘 苗 

北京京腾律师事务所
执业许可证:311100003516164050
组织形式: 个人
电话: 13522486697
传真:
地址: 北京市丰台区晓月苑五里3号楼
邮编: 100071
主任: 张雪东
合伙人: 张雪东 

北京京印律师事务所
执业许可证:31110000MD00316566
组织形式: 个人
电话: 18600363936
传真:
地址: 北京市丰台区丰桥路1号院1号楼14层1单元1401室
邮编: 100070
主任: 陈劲寅
合伙人: 陈劲寅 

北京京状律师事务所
执业许可证:31110000MD0031082T
组织形式: 个人
电话: 13311200972
传真:
地址: 北京市丰台区角门北路8号正旗大厦3层
邮编: 100068
主任: 李宏兵
合伙人: 李宏兵 
专职: 王立英 

北京京沐律师事务所
执业许可证:311100003590043157
组织形式: 个人
电话: 010-63319601
传真: 010-63319601
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园南区3号楼209室
邮编: 100161
主任: 邸顺红
合伙人: 邸顺红 

北京精维律师事务所
执业许可证:31110000MD01687832
组织形式: 个人
电话: 13366959599
传真: 010-83607199-8021
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼310室
邮编: 100161
主任: 胡勇峰
专职: 胡勇峰 

北京君存律师事务所
执业许可证:31110000339716366K
组织形式: 个人
电话: 010-83207661
传真: 010-83631887
地址: 北京市丰台区南四环西路188号十七区2号楼2层201-2室
邮编: 100070
主任: 金 辉
合伙人: 金 辉 
专职: 张子航 齐天宇 

北京康中律师事务所
执业许可证:31110000MD00302151
组织形式: 个人
电话: 13701373686
传真:
地址: 北京市丰台区花乡南三环西路万柳桥西北侧商业及行政办公综合楼8层1-912室
邮编: 10007
主任: 田茂畅
合伙人: 田茂畅 

北京科宇律师事务所
执业许可证:31110000317978576H
组织形式: 个人
电话: 010-83622312
传真: 010-83622312
地址: 北京市丰台区南四环西路128号诺德中心4号楼909-911室
邮编: 100070
主任: 张 冰
合伙人: 张 冰 
专职: 张 琳 张洪海 武卓越
彭学强 罗 猛 崔 光 

北京李维伦律师事务所
执业许可证:3111000068435540X5
组织形式: 个人
电话: 13901192027 010-67603647
传真: 010-67603647
地址: 北京市丰台区兆丰苑三区1号办公楼
邮编: 100040
主任: 李维伦
专职: 李维伦 

北京立与华律师事务所
执业许可证:311100005568765857
组织形式: 个人
电话: 010-67969090
传真: 010-67969090
地址: 北京市丰台区马家堡东路71号院立业大厦1502室
邮编: 100068
主任: 武 峰
专职: 武 峰 

北京林章龙律师事务所
执业许可证:311100007770551742
组织形式: 个人
电话: 010-63333211/3212
传真: 010-63333211
地址: 北京市丰台区华源一里甲1号糖人商务会馆A-327室
邮编: 100073
主任: 林章龙
专职: 林章龙 

北京领创律师事务所
执业许可证:31110000MD003198XH
组织形式: 个人
电话: 13661398807
传真:
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼的联合律师楼3层311室
邮编: 100161
主任: 沈 斌
合伙人: 沈 斌 
专职: 莫 惧 

北京刘彤海律师事务所
执业许可证:311100005585094980
组织形式: 个人
电话: 13903932197
传真:
地址: 北京市丰台区莲花池南里27号楼3层3069室
邮编: 100055
主任: 刘彤海
合伙人: 刘彤海 

北京马增辉律师事务所
执业许可证:311100006908055858
组织形式: 个人
电话: 13127398999
传真:
地址: 北京市丰台区城南嘉园益明园3号楼5单元903室
邮编: 100068
主任: 马增辉
合伙人: 马增辉 
专职: 韩 信 

北京名归律师事务所
执业许可证:31110000318282132T
组织形式: 个人
电话: 13261873842
传真: 010-67904968
地址: 北京市丰台区宋庄路26号院甲2号楼万科红311室
邮编: 100079
主任: 刘健康
合伙人: 刘健康 

北京谦冲律师事务所
执业许可证:311100003065441588
组织形式: 个人
电话: 13911027117
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村甲5号
邮编: 100071
主任: 白望金
合伙人: 白望金 
专职: 王义甫 

北京谦君律师事务所
执业许可证:31110000076581518G
组织形式: 个人
电话: 010-63733313
传真: 010-63733313
地址: 北京市丰台区百强大道10号2单元1013室
邮编: 100070
主任: 武丽君
合伙人: 武丽君 
专职: 肖卫东 吴彦明 蔚 东
邵庆梅 刘 畅 巩 香 

北京乾福律师事务所
执业许可证:31110000MD0031680N
组织形式: 个人
电话: 18601046250
传真:
地址: 北京市丰台区丰华苑西街8号院1号楼1层0109室
邮编: 100071
主任: 马国辉
合伙人: 马国辉 
专职: 董兴磊 

北京清春律师事务所
执业许可证:31110000599601338B
组织形式: 个人
电话: 13391711333
传真: 010-63795779
地址: 北京市丰台区西四环南路怡海花园恒丰园12号楼1906室
邮编: 100070
主任: 郎琼瑛
合伙人: 郎琼瑛 

北京荣启律师事务所
执业许可证:31110000685103028B
组织形式: 个人
电话: 010-67622208
传真: 010-67622208
地址: 北京市丰台区永外东铁匠营五间楼10号A号楼D36室
邮编: 100079
主任: 崔 慧
合伙人: 崔 慧 
专职: 赵玉忠 

北京如阳律师事务所
执业许可证:31110000565764972N
组织形式: 个人
电话: 010-63332297
传真: 010-63332297
地址: 北京市丰台区菜户营桥北88号鹏润家园
邮编: 100054
主任: 客迎伏
合伙人: 客迎伏 
专职: 唐红兵 

北京阮思乔律师事务所
执业许可证:31110000MD0168687Q
组织形式: 个人
电话: 13911998688
传真:
地址: 北京市丰台区汽车博物馆东路1号院4号楼5层北座603室
邮编: 100160
主任: 阮思乔
专职: 阮思乔 

北京瑞瀚律师事务所
执业许可证:31110000563659976G
组织形式: 个人
电话: 010-52438277
传真:
地址: 北京市丰台区丰管路16号1号楼3011室
邮编: 100071
主任: 王济明
合伙人: 王济明 
专职: 张 从 刘 堃 

北京商略律师事务所
执业许可证:31110000064869274W
组织形式: 个人
电话: 13810821776
传真: 010-83735118
地址: 北京市丰台区丰体南路1号院丰体时代花园2号楼2703室
邮编: 100166
主任: 马立平
合伙人: 马立平 

北京升祺律师事务所
执业许可证:31110000MD00323924
组织形式: 个人
电话: 010-67228583
传真:
地址: 北京市丰台区贾家花园15号院8号楼4层405室
邮编: 100079
主任: 杨伟华
合伙人: 杨伟华 

北京实真律师事务所
执业许可证:31110000567472666Y
组织形式: 个人
电话: 13621109110
传真:
地址: 北京市丰台区马家堡东路71号
邮编: 100068
主任: 孙士祯
合伙人: 孙士祯 

北京市吉望律师事务所
执业许可证:311100007921030071
组织形式: 个人
电话: 010-87598391
传真: 010-87598391
地址: 北京市丰台区城南嘉园益城园16号楼12层2-1207室
邮编: 100068
主任: 邱连江
合伙人: 邱连江 孟德全 崔昕 
专职: 赵梅峰 高文 

北京市物格律师事务所
执业许可证:311100007848024497
组织形式: 个人
电话: 010-67500507
传真: 010-67500507
地址: 北京市丰台区大红门北天津庄95号蓝光云鼎大厦627室
邮编: 100068
主任: 赵国宏
专职: 赵建国 赵国宏 刘越西 

北京市永轩律师事务所
执业许可证:311100006656035433
组织形式: 个人
电话: 010-65912018
传真: 010-65912018
地址: 北京市丰台区南三环中路68号自然美大厦1404室
邮编: 100075
主任: 张 勇
合伙人: 张 勇 兴英杰 高占强 

北京首地律师事务所
执业许可证:31110000MD016837XT
组织形式: 个人
电话: 18601159526
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园3号楼(联合律师楼)
邮编: 100073
主任: 佟玉华
专职: 王燕静 佟玉华 


北京双骏律师事务所
执业许可证:311100003181917240
组织形式: 个人
电话: 13501226657
传真: 010-83607599
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100061
主任: 李君芳
合伙人: 李君芳 

北京顺高律师事务所
执业许可证:31110000057328381P
组织形式: 个人
电话: 010-83663699
传真: 010-52231849
地址: 北京市丰台区万丰路300号北楼513、515室
邮编: 100071
主任: 陈占平
合伙人: 陈占平 
专职: 单 鹏 边 江 

北京思泰律师事务所
执业许可证:31110000358993262W
组织形式: 个人
电话: 010-63780206
传真: 010-68539949
地址: 北京市丰台区南四环西路186号四区4号楼7层15室
邮编: 100070
主任: 程新智
合伙人: 程新智 

北京松梅律师事务所
执业许可证:311100000627893857
组织形式: 个人
电话: 010-83816372
传真: 010-83816372
地址: 北京市丰台区新村一里4-1-802室
邮编: 100070
主任: 赵松梅
合伙人: 赵松梅 
专职: 李 辉 

北京桐树律师事务所
执业许可证:31110000MD00309876
组织形式: 个人
电话: 13910029243
传真:
地址: 北京市丰台区汽车博物馆东路1号院2号楼5层南座620室
邮编:
主任: 肖海燕
合伙人: 肖海燕 
专职: 王星宇 曹 宇 

北京文图律师事务所
执业许可证:31110000MD01855590
组织形式: 个人
电话: 010-51151623
传真:
地址: 北京市丰台区小屯路9号综合商业楼2号楼A8412室
邮编: 100141
主任: 郭学英
专职: 郭学英 

北京沃达律师事务所
执业许可证:31110000576854340E
组织形式: 个人
电话: 010-87653238
传真: 010-87653238
地址: 北京市丰台区宋庄路71号院2号楼1005室
邮编: 100079
主任: 王和平
合伙人: 王和平 

北京熙瑞律师事务所
执业许可证:311100003180224025
组织形式: 个人
电话: 13901101151
传真:
地址: 北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村5号
邮编: 100071
主任: 张天利
合伙人: 张天利 
专职: 张 振 

北京西山律师事务所
执业许可证:311100005674588565
组织形式: 个人
电话: 010-83680307
传真: 010-52214627
地址: 北京市丰台区丰北路甲45号楼20-2007室
邮编: 100072
主任: 刘剑丹
合伙人: 刘剑丹 
专职: 张英军 张桂霞 任白凌
杜 华 

北京霄瀚律师事务所
执业许可证:31110000355310446W
组织形式: 个人
电话: 13693152722
传真:
地址: 北京市丰台区富丰路2号星火科技大厦2209室
邮编: 100070
主任: 杨 霄
合伙人: 杨 霄 
专职: 李 雁 

北京谢金龙律师事务所
执业许可证:311100006669106840
组织形式: 个人
电话: 010-66062507
传真: 010-66062507
地址: 北京市丰台区宋庄路71号院扑满山大厦3号楼1007室
邮编: 100079
主任: 谢金龙
专职: 薛其东 谢金龙 

北京新翰律师事务所
执业许可证:31110000089652856N
组织形式: 个人
电话: 010-87595441
传真: 010-87592441
地址: 北京市丰台区马家堡西路15号时代风帆大厦2-1007室
邮编: 100070
主任: 王春刚
合伙人: 王春刚 
专职: 谢 媛 王喜龙 荣海波
刘 云 李丰丰 李春兰 郭江威 

北京信靠律师事务所
执业许可证:311100000918621230
组织形式: 个人
电话: 010-83680778 13261131198
传真: 010-83680778
地址: 北京市丰台区卢沟桥沙岗村甲5号
邮编: 100072
主任: 张智勇
合伙人: 张智勇 

北京亿康律师事务所
执业许可证:3111000058082315XC
组织形式: 个人
电话: 010-67218561
传真: 010-67218561
地址: 北京市丰台区南苑路12号
邮编: 100075
主任: 宋积虎
合伙人: 宋积虎 

北京驭骁律师事务所
执业许可证:3111000008051393XF
组织形式: 个人
电话: 010-63346020
传真: 010-63346020
地址: 北京市丰台区马连道卫强校村118号2108、2110室
邮编: 100073
主任: 聂 丹
合伙人: 聂 丹 
专职: 鹿笑波 毕乃芹 

北京泽宽律师事务所
执业许可证:31110000MD00309951
组织形式: 个人
电话: 010-67656877
传真: 010-67656877
地址: 北京市丰台区南方庄1号院2号楼安富大厦1410室
邮编: 100079
主任: 夏志泽
合伙人: 夏志泽 

北京张德满律师事务所
执业许可证:31110000562141657U
组织形式: 个人
电话: 010-68162310
传真: 010-68162310
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号联合律师楼3层
邮编: 100073
主任: 张德满
合伙人: 张德满 
专职: 公艳秋 

北京震烨律师事务所
执业许可证:31110000MD017960XK
组织形式: 个人
电话: 13910686904
传真:
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编: 100161
主任: 王宝勇
专职: 王宝勇 

北京舟岛律师事务所
执业许可证:3111000005558180X7
组织形式: 个人
电话: 010-83680211
传真: 010-83680211
地址: 北京市丰台区七里庄冠京写字楼A座8层
邮编: 100071
主任: 黄治中
合伙人: 黄治中 

北京烛原律师事务所
执业许可证:31110000357934818Y
组织形式: 个人
电话: 18610479366
传真:
地址: 北京市丰台区玉泉营111号中科祥源大厦B08、B10室
邮编: 100071
主任: 张永强
合伙人: 张永强 

北京卓晖律师事务所
执业许可证:31110000MD0032376E
组织形式: 个人
电话: 13810991658
传真:
地址: 北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼联合律师楼3层316室
邮编: 100161
主任: 李秀媛
合伙人: 李秀媛 

北京紫垠律师事务所
执业许可证:31110000MD0170234H
组织形式: 个人
电话: 010-88286620
传真: 010-88286620
地址: 北京市丰台区丰台路青塔东里7号北幢101室
邮编: 100141
主任: 王国军
专职: 王国军 

北京子美律师事务所
执业许可证:31110000339832025G
组织形式: 个人
电话: 13121025012
传真: 010-67003365
地址: 北京市丰台区方庄南路15号楼4层2座510室(方恒偶寓2号楼510室)
邮编: 100079
主任: 张子美
合伙人: 张子美 
专职: 王秀云 
兼职: 孟 磊 

北京寰恒律师事务所
执业许可证:311100003579360988
组织形式: 个人
电话: 13391666103
传真:
地址: 北京市丰台区方庄南路2号亚胜铂第公馆B2508室
邮编: 100079
主任: 张维云
合伙人: 张维云 
专职: 王红俊 丁 胜 陈 平 

黑龙江信诚律师事务所北京分所
执业许可证:31110000E00100126G
组织形式: 分所
电话: 010-57027188
传真: 010-57027188
地址: 北京市丰台区丰管路5号盛鑫嘉园3号楼2006室
邮编: 100071
主任: 朱 毅
派驻律师: 朱 毅 张心玲 崔湧海
专职: 张宏亮 蔡北微 

辽宁盛恒(北京)律师事务所
执业许可证:3111000059607240XA
组织形式: 分所
电话: 010-88570036
传真: 010-88572086
地址: 北京市丰台区南四环西路188号十六区3号楼8层
邮编: 100070
主任: 叶永波
派驻律师: 叶永波 杨 阳 杨 帆
安屹东 

山东环周律师事务所北京分所
执业许可证:31110000676600030Y
组织形式: 分所
电话: 13522604372
传真: 010-57796521
地址: 北京市丰台区南三环中路68号19层1904室
邮编: 100075
主任: 李长文
派驻律师: 戚兴法 毛盛元 刘 柯
李长文 邹子乾 张潇菲 张春雨
王洪军 

山西隆诚(北京)律师事务所
执业许可证:311100000627981269
组织形式: 分所
电话: 13426214551
传真: 010-88177445
地址: 北京市丰台区大成路大成时代广场2710室
邮编: 100141
主任: 高鹏翔
派驻律师: 王 雷 苏 金 宋志轩
毛志玲 刘婷婷 李 宁 雷雨竹
康晓晓 蒋永利 高鹏翔 崔志科 

上海毅石(北京)律师事务所
执业许可证:31110000567423434T
组织形式: 分所
电话: 010-65887628
传真: 010-65887628
地址: 北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层208室
邮编: 100161
主任: 贾 刚
派驻律师: 张月琛 贾 刚 陈 祥

天津瀚洋律师事务所北京分所
执业许可证:31110000665601265U
组织形式: 分所
电话: 010-67909255
传真: 010-67909255
地址: 北京市丰台区右外大街4号院1号楼304室
邮编: 100054
主任: 刘志强
派驻律师: 钟细彬 赵 刚 庞明星
刘志强 方 霞 陈 琛 

北京秉道律师事务所
执业许可证:31110000064860800A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88865600
传真:
地址: 北京市石景山区银河南街2号院紫御国际3号楼1211室
邮编: 100040
主任: 汪 旭
合伙人: 汪 旭 李 伟 贾舒森 
专职: 文 沙 

北京长立律师事务所
执业许可证:3111000074260054XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65638383
传真: 010-65666161
地址: 北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦306室
邮编: 100044
主任: 伍和家
合伙人: 朱晓明 伍和家 高京福 

北京诚桥律师事务所
执业许可证:31110000357957542K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68882264
传真:
地址: 北京市石景山区古城大街51号2号楼5层2540室
邮编: 100043
主任: 管 静
合伙人: 周 燕 管 静 陈 经 
专职: 闫景晟 

北京格徕宁韬律师事务所
执业许可证:31110000MD018533XG
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68633230
传真:
地址: 北京市石景山区银河南街2号院3号楼6层726室
邮编: 100040
主任: 陶 宁
合伙人: 陶 宁 刘文涛 李永革
高宝来 

北京厚大合川律师事务所
执业许可证:3111000072636089X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85910400
传真: 010-85910418
地址: 北京市石景山区石景山路54号院4号楼7层701-710室
邮编: 100043
主任: 陈东辉
合伙人: 裘卫国 邹 瑾 宗世琳
朱崇坤 赵 海 章 云 杨垣辉
温秋芳 汪印琪 孙 虎 潘作峰
刘 闯 胡怀玉 何志红 关 鑫
高 奎 冯 玮 陈东辉 
专职: 闵 香 佟红飞 于 飞
徐双甲 徐寒杰 修 凭 谢 婧
肖 琦 田 丹 田 丹 唐兆凡
孙 健 申 验 马 杰 李学军
李 彤 贺少林 冯 畅 封翠翠
蔡明勤 
兼职: 张慧霞 

北京京翔律师事务所
执业许可证:31110000576860249F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68863605
传真: 010-68863605
地址: 北京市石景山区石景山路22号长城大厦5层505室
邮编: 100040
主任: 姜昕欣
合伙人: 赵艳明 李志泉 姜昕欣
陈 浩 
专职: 张 爱 袁玉广 杨建辉
王家利 王海东 田妍卉 任桂霞
刘宇伦 刘 萍 何 鹏 郭艳红
付 裕 
兼职: 郭 洁 董慧凝 董红卫 

北京京扬律师事务所
执业许可证:311100005790790601
组织形式: 普通合伙
电话: 13910199084
传真: 010-88823923
地址: 北京市石景山区玉泉路11号35号楼安格写字楼209室
邮编: 100039
主任: 田 颖 
合伙人: 周桂军 王 健 田 颖
谷旭明 


北京科鹏律师事务所
执业许可证:311100003398564305
组织形式: 普通合伙
电话: 13311151893
传真: 010-68881149
地址: 北京市石景山区古城大街特钢十一区(首特创业基地)A座335号
邮编: 100043
主任: 曹万鹏
合伙人: 赵文利 曹万鹏 曹国力 
专职: 滕秀梅 赵宪忠 李 丽 

北京品臻律师事务所
执业许可证:311100005585867686
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88684266
传真: 010-88684266
地址: 北京市石景山区古城南街9号院4号楼7层701室
邮编: 100043
主任: 陈云鹏
合伙人: 苏小红 焦家斌 陈云鹏 
专职: 丁 赫 

北京冉民律师事务所
执业许可证:3111000059771673X5
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52402866
传真: 010-64939245
地址: 北京市石景山区石景山路23号中础大厦4层420室
邮编: 100049
主任: 王 冉
合伙人: 张效侠 王 冉 马润华 
专职: 吴丽鹏 巩枫华 
兼职: 李倩茹 

北京实景律师事务所
执业许可证:31110000MD00318916
组织形式: 普通合伙
电话: 13910839799
传真: 010-68653280
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼1715室
邮编: 100040
主任: 陈鹏飞
合伙人: 张凤金 陶 实 陈鹏飞 
专职: 陈 霞 

北京市博天律师事务所
执业许可证:311100007940501136
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68681755
传真: 010-68680790
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼301室
邮编: 100043
主任: 刘晓野
合伙人: 吴 妍 刘忠诚 刘晓野
付作庄 
专职: 章 珩 刘立新 董嘉婷 

北京市道衡律师事务所
执业许可证:31110000686900571C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68547215
传真: 010-68547215
地址: 北京市石景山区政达路2号CRD银座712室
邮编: 100040
主任: 梁小军
合伙人: 梁小军 郭海跃 董前勇 
专职: 刘建军 


北京市方正律师事务所
执业许可证:31110000400868917Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68876784
传真: 010-68842567
地址: 北京市石景山区八角北里西侧司法局二楼
邮编: 100043
主任: 邵 浩
合伙人: 邹道明 甄光燕 邵 浩 
专职: 闫才小 张雪芬 张蒋开
王焕鹏 田怀章 隋海鹏 冉淑琴
李振全 李 强 李 凯 李弘晟
李 刚 傅前明 陈富广 

北京市合达律师事务所
执业许可证:31110000675701104H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57537186
传真: 010-57537187
地址: 北京市石景山区石景山路31号盛景国际大厦C座13层
邮编: 100043
主任: 余 尘 
合伙人: 张贺新 余 尘 杨 凯
谢少赟 田 颖 李秀珍 胡 涵
专职: 张鹰峰 杨翼飞 武永磊
唐 云 路军芳 刘玺嵘 李文浩
李 申 胡寿民 方丽晴 陈 艳 

北京市恒顿律师事务所
执业许可证:31110000556858838B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88696916
传真:
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼512室
邮编: 100040
主任: 屈献庄
合伙人: 武玉妹 田 明 屈献庄
刘春华 邓洪杰 

北京市华夏律师事务所
执业许可证:31110000400868693K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68636613
传真: 010-68636613
地址: 北京市石景山区老山东里首钢机电办公楼706室
邮编: 100049
主任: 谢建国
合伙人: 周东明 张 桓 谢建国
陆盼立 李庆生 洪立新 高 辉
陈 军 
专职: 徐常春 王承荣 满国岩
李耀微 李国强 曹丽萍 

北京市佳泰律师事务所
执业许可证:31110000692334852C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68865160
传真: 010-68810997
地址: 北京市石景山区双园路1号1号楼5层505室
邮编: 100043
主任: 李广彬
合伙人: 尹昌友 李广彬 黄元富 
专职: 朱彦忠 许晓青 田 宇
李 媛 李晶波 郭 强 

北京市京晓律师事务所
执业许可证:311100006950336095
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88930905
传真: 010-88930905
地址: 北京市石景山区紫御国际2号楼1009室
邮编: 100040
主任: 左静波
合伙人: 左静波 邹 涛 傅 樱 
专职: 周铁军 张 颖 


北京市领度律师事务所
执业许可证:311100006828528401
组织形式: 普通合伙
电话: 13801155512
传真:
地址: 北京市石景山区银河南街2号院4号楼10层1103室
邮编: 100040
主任: 陈 鹏
合伙人: 宋秀芬 刘建锋 陈 鹏 

北京市万腾律师事务所
执业许可证:31110000779504754D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88555815
传真: 010-88555815
地址: 北京市石景山区石景山路54号院1号楼11层1102室
邮编: 100040
主任: 张华利
合伙人: 张华利 叶雪飞 刘东升 
专职: 赵 娟 邢红梅 谢安平
王 静 宿 洁 邵雪琪 高晓阳
邓旭明 陈开花 安 覃 赵青峰
兼职: 向良喜 

北京市兆泰律师事务所
执业许可证:3111000079900364X4
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88682216 88696186
传真: 010-88682216
地址: 北京市石景山区鲁谷路33-16号
邮编: 100040
主任: 郭小联
合伙人: 郭小年 郭小联 郭建震

北京市中顾律师事务所
执业许可证:3111000067170181XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82616007
传真: 010-82616007
地址: 北京市石景山区八大处高科技园西井路3号楼1227室
邮编: 100041
主任: 徐福卫
合伙人: 周红燕 徐福卫 陆德山
暴云青 

北京万贝律师事务所
执业许可证:31110000093362106N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57731613
传真:
地址: 北京市石景山区石景山路乙18号院5号楼16层1811室
邮编: 100040
主任: 于 飞
合伙人: 于 飞 王俊霞 邓 懿 
专职: 刘晓荣 
兼职: 杨延超 

北京翔帮律师事务所
执业许可证:31110000575168533E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68866445
传真: 010-68866445
地址: 北京市石景山区古城南里甲5号318室
邮编: 100043
主任: 史同庆
合伙人: 张海波 杨 练 史同庆 

北京新儒律师事务所
执业许可证:311100005977382424
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52420877
传真: 010-68647526
地址: 北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼7760室
邮编: 100040
主任: 啸 峰
合伙人: 张 敏 啸 峰 王振梅
王锦明 庞文瑞 安小中 
专职: 朱 林 袁 勇 孙 玲
林 君 丁 芳 陈晶晶 

北京证金律师事务所
执业许可证:311100000628189838
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68637108
传真: 010-68637108
地址: 北京市石景山区政达路2号5层1单元5-05室
邮编: 100040
主任: 林树彬
合伙人: 张健伟 涂敬东 林树彬 
专职: 张 慧 肖文达 汪 竹
鲁博鹏 李 阳 贾青波 胡秀华
高云路 高向波 冯 莉 

北京志识恒律师事务所
执业许可证:31110000339846144R
组织形式: 普通合伙
电话:
传真: 010-68665150
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼15层1712室
邮编: 100043
主任: 于晶珠
合伙人: 郑直和 于晶珠 李秀芹 

北京众再成律师事务所
执业许可证:31110000076622594P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68882317
传真: 010-68882317
地址: 北京市石景山区实兴大街30号院7号楼5层
邮编: 100041
主任: 宋中清
合伙人: 周建之 宋中清 马红雪 
专职: 琚 敬 谭云进 孙 艳
李 静 
兼职: 刘 川 郝 倩 

北京大田律师事务所
执业许可证:31110000MD00311709
组织形式: 个人
电话: 13701083653
传真: 010-61353811
地址: 北京市石景山区石景山路23号22号楼4层422室
邮编: 100040
主任: 姜义民
合伙人: 姜义民 

北京法铭律师事务所
执业许可证:31110000580801524L
组织形式: 个人
电话: 010-88258688
传真: 010-88258209
地址: 北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼8129室
邮编: 100049
主任: 牛 乔
合伙人: 牛 乔 

北京和铭律师事务所
执业许可证:31110000080487954L
组织形式: 个人
电话: 010-88696488
传真: 010-88696488
地址: 北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼16层1802室
邮编: 100039
主任: 邢万兵
合伙人: 邢万兵 
专职: 马海平 陈建新 

北京华本律师事务所
执业许可证:31110000593853219U
组织形式: 个人
电话: 010-68647508 13910410448
传真: 010-68647508
地址: 北京市石景山区政达路2号8层1单元8-22室
邮编: 100043
主任: 王松义
合伙人: 王松义 

北京金则律师事务所
执业许可证:31110000MD0031920H
组织形式: 个人
电话: 010-56330572
传真:
地址: 北京市石景山区双园路1号 宏昌商务园2号楼505室
邮编: 100041
主任: 王金凤
合伙人: 王金凤 

北京京青律师事务所
执业许可证:31110000585851942W
组织形式: 个人
电话: 010-68647587
传真:
地址: 北京市石景山区万达广场银座CRD722室
邮编: 100043
主任: 杜冠华
合伙人: 杜冠华 

北京旗文律师事务所
执业许可证:31110000327317333M
组织形式: 个人
电话: 010-53020836
传真:
地址: 北京市石景山区古城西路113号景山财富中心7层758室
邮编: 100043
主任: 薛 永
合伙人: 薛 永 

北京启邦律师事务所
执业许可证:31110000MD003091X3
组织形式: 个人
电话: 13691519888
传真: 010-57796569
地址: 北京市石景山区政达路6号院4号楼10层1011室
邮编: 100043
主任: 秦李娟
合伙人: 秦李娟 
专职: 韩利瑞 

北京全印律师事务所
执业许可证:31110000399292382R
组织形式: 个人
电话: 010-52609627
传真: 010-52609627
地址: 北京市石景山区古城西路113号205室
邮编: 100041
主任: 郑 伟
合伙人: 郑 伟 

北京善辩律师事务所
执业许可证:31110000MD0171413Y
组织形式: 个人
电话: 13683199283
传真:
地址: 北京市石景山区城通街26号院7号楼26层2601室
邮编: 100043
主任: 李海成
专职: 李海成 

北京孙海清律师事务所
执业许可证:311100006963347105
组织形式: 个人
电话: 010-88925780
传真: 010-88925780
地址: 北京市石景山区八角北路45号楼1层1单元3室
邮编: 100043
主任: 孙海清
合伙人: 孙海清 

北京希仁律师事务所
执业许可证:311100003303556569
组织形式: 个人
电话: 010-68404256
传真: 010-68404256
地址: 北京市石景山区政达路2号4层1单元4-11室
邮编: 100043
主任: 王传巍
合伙人: 王传巍 
专职: 徐嘉庆 马 跃 冬 至 


北京云锦律师事务所
执业许可证:31110000MD018234XU
组织形式: 个人
电话: 13651372673
传真:
地址: 北京市石景山区古城北路6号(原蔬菜公司综合楼)月亮弯宾馆239室
邮编:
主任: 余 娜
专职: 余 娜 王 瑾 

北京璐祥民嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD01823239
组织形式: 个人
电话: 010-88999042
传真:
地址: 北京市石景山区古城北路综合商业楼1幢3层380室
邮编: 100043
主任: 张志刚
专职: 张志刚 彭 可 

大沧海律师事务所北京分所
执业许可证:311100007467000620
组织形式: 分所
电话: 010-88786695
传真: 010-88786696
地址: 北京市石景山区苹果园1606-613地块高新技术产业用地高新技术产业用房6号楼15层1501-1513室
邮编: 100041
主任: 刘宏力
派驻律师: 郑佐成 张 浩 王 凯
王 静 刘宏力 李 碜 董瑞兴
陈 铖 
专职: 穆 兰 仇丽娟 

北京奥都律师事务所
执业许可证:311100000828294956
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57033798
传真:
地址: 北京市海淀区中关村北二条13号2号楼316室
邮编: 100190
主任: 薛丽清
合伙人: 袁书敏 薛丽清 李华菊 
专职: 刘金刚 

北京北汇律师事务所
执业许可证:311100003303695050
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62698598
传真: 010-82665276
地址: 北京市海淀区中关村东路66号2号楼0502室
邮编: 100080
主任: 袁 润
合伙人: 袁 润 韩雪莲 陈凤霞 
专职: 田 宁 孙小轲 盛东生
刘亚斌 毕艳红 

北京北石律师事务所
执业许可证:311100000918731646
组织形式: 普通合伙
电话: 13521833637
传真: 010-82432608
地址: 北京市海淀区西三环中路17号新兴宾馆102室
邮编: 100036
主任: 钱振萍
合伙人: 闫玉利 钱振萍 刘 伟 
专职: 袁 枫 李 隽 

北京本慧统道律师事务所
执业许可证:31110000573158526J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82737958
传真: 010-82737991
地址: 北京市海淀区学清路8号科技财富中心B座603室B区
邮编: 100192
主任: 郑 霞
合伙人: 郑 霞 吴树友 刘江山 
专职: 杨 静 

北京秉成律师事务所
执业许可证:31110000569520422W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64391916
传真: 010-66031318
地址: 北京市海淀区北四环西路甲2号辽宁大厦B1-118室
邮编: 100190
主任: 吴 兵
合伙人: 吴 兵 梁巧永 李永生 
专职: 孙宜韧 鹿 然 

北京彩和律师事务所
执业许可证:311100003066785435
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62167650
传真: 010-68300960
地址: 北京市海淀区大柳树富海中心3号楼16层1602室
邮编: 100081
主任: 彩登枝
合伙人: 闫桑田 刘 磊 彩登枝 
专职: 张红春 黄 健 白国鸿 

北京常凯律师事务所
执业许可证:311100005658172029
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68526890
传真: 010-68529280
地址: 北京市海淀区复兴路乙11号梅地亚中心B座838室
邮编: 100038
主任: 王 茜
合伙人: 王 茜 史新亚 柯巧鑫 

北京超成律师事务所
执业许可证:31110000306346637Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57210496
传真:
地址: 北京市海淀区北四环西路68号左岸工社12层1219室
邮编: 100080
主任: 刘小明
合伙人: 唐 威 刘小明 金少华 
专职: 栾 波 庄晓苑 郑龙滨
赵何芳 张 莹 杨心慧 王远军
任 娇 牟 峰 孟宪功 刘莉莎
刘宏伟 姜丹明 计海军 贺淑敏
公为良 

北京崇学律师事务所
执业许可证:3111000006281048XJ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82001971 13910319958
传真: 010-82001971
地址: 北京市海淀区马甸南路2号院七省驻京办综合楼803、805室
邮编: 100088
主任: 杨四龙
合伙人: 杨四龙 徐 彬 王琪利
陆伟成 
专职: 张玉岩 张海琴 杨 芮
熊渝萍 王细香 王胜利 孙事龙
陆智韶 李鹏飞 李洪光 黄喜军
范 竟 薄文江 

北京大康律师事务所
执业许可证:311100003063251238
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83556648
传真: 010-83556648
地址: 北京市海淀区知春路46号北京厦门大厦1层105室
邮编: 100081
主任: 王 昆
合伙人: 王 昆 高德谋 陈世平 
专职: 张 实 

北京大是律师事务所
执业许可证:31110000MD0030848F
组织形式: 普通合伙
电话: 13699119626
传真:
地址: 北京市海淀区清河东滨河路4号1号院B栋2层201-205室
邮编: 100192
主任: 徐卫平
合伙人: 徐卫平 卢 硕 李 丽 
专职: 张本雷 

北京大铎律师事务所
执业许可证:31110000MD0030127J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65065321 57204866
传真: 010-65065321
地址: 北京市海淀区香山路西小府23号院3号楼301-302室
邮编: 100093
主任: 黄海峰
合伙人: 郜 焱 张儒雅 黄海峰
陈晶晶 

北京道源律师事务所
执业许可证:31110000563657970F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68403313
传真: 010-68403313
地址: 北京市海淀区复兴路47号天行建商务大厦4层0507室
邮编: 100036
主任: 贾富春
合伙人: 张 涛 张秉均 贾富春 
专职: 刘银平 

北京德宝律师事务所
执业许可证:31110000760930913C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62535872
传真: 010-62535872
地址: 北京市海淀区香山西小府23号院2号楼1层1108室
邮编: 100093
主任: 凌平义
合伙人: 王自强 凌平义 丁军 

北京德怀律师事务所
执业许可证:311100005636961443
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62137301-8019
传真: 010-62137303
地址: 北京市海淀区北三环西路43号青云当代大厦12层1205室
邮编: 100086
主任: 王丽霞
合伙人: 赵文利 赵理义 张 晓
王丽霞 刘会丽 刘柏曦 董宝成
曹国珍 
专职: 张铭杰 杨景行 肖 玲
沈小玲 

北京东钲律师事务所
执业许可证:311100003356040687
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51283366
传真: 010-51281688
地址: 北京市海淀区北三环西路32号恒润国际大厦1809室
邮编: 100086
主任: 郑 欣
合伙人: 郑 欣 曾建华 常 鹏 
专职: 淮利明 

北京渡象律师事务所
执业许可证:31110000554807738B
组织形式: 普通合伙
电话: 13801305002
传真:
地址: 北京市海淀区四季青乡龚村11号业务用房(阜石路69号11号楼)3层2-316室
邮编: 100039
主任: 李 伟
合伙人: 颜 妍 庆 启 李 伟 

北京方亚律师事务所
执业许可证:31110000795950965C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65501855
传真: 010-82484176
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层1103-1104室
邮编: 100190
主任: 李秀芹
合伙人: 栾凯婷 史俊峰 李秀芹 
专职: 赵昉伟 杨军平 延莉莉
罗宏键 刘 涛 李 杰 郝 亮
高海嵘 邓朝东 陈 勇 
兼职: 范世乾 

北京方耀律师事务所
执业许可证:31110000571259374K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68108700
传真:
地址: 北京市海淀区复兴路17号院国海广场4号楼6层716-717室
邮编: 100036
主任: 徐 勇
合伙人: 徐 勇 王晋莉 舒胜来
李 先 雷 华 
专职: 张迎霄 袁怀东 于 鑫
姚尔芳 戎学朋 陆建军 刘闻静
林璐盈 江 瑶 单燕北 代桂娥 

北京高沃律师事务所
执业许可证:311100003354256338
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51667234
传真: 010-51667234
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号6层602室
邮编: 100080
主任: 王加贵
合伙人: 张 宁 王加贵 田跟东
宋小鹏 
专职: 裘委杰 张志明 薛文玲
孙玉华 任虎成 罗向京 李 天
李 娜 霍建杰 韩志杰 

北京格丰律师事务所
执业许可证:3111000074007016X8
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82845471/5472
传真: 010-82845607
地址: 北京市海淀区中关村大街19号新中关大厦B南1009室
邮编: 100080
主任: 刘 彬
合伙人: 刘 彬 韩玉茹 郭玉涛
专职: 吴建丽 康 莉 韩 红 
北京公元博景泓律师事务所
执业许可证:31110000E00019117Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88402180
传真: 010-88402660
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路25号牛顿办公区407室
邮编: 100097
主任: 刘 宁
合伙人: 赵志刚 张 庆 章雯俐
王江华 唐胜军 潘小鹏 刘 宁
李 鹏 
专职: 周大秋 詹翠杰 李琦文
贾艺文 

北京国标律师事务所
执业许可证:311100005712125929
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82732080
传真: 010-82732080
地址: 北京市海淀区安宁庄西路9号院29号楼金泰富地大厦第5层06室
邮编: 100085
主任: 张 彤
合伙人: 张 彤 姚克枫 徐大圣
史卜一 
专职: 左宏伟 张露藜 魏崇德
王 萌 王 春 刘 瑾 景博文
丁秀丽 

北京汉智律师事务所
执业许可证:31110000080459486Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62142669
传真: 010-62161507
地址: 北京市海淀区中关村南大街34号中关村科技发展大厦C座2202室
邮编: 100081
主任: 沈春华
合伙人: 石义占 石 新 石 磊
沈春华 路 民 李雪鹏 
专职: 潘 娟 

北京浩润恒勤律师事务所
执业许可证:31110000582527258J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68118992
传真: 010-68118992
地址: 北京市海淀区中关村南大街31号神舟科技大厦2层214-215室
邮编: 100081
主任: 杨 旭
合伙人: 赵韦康 杨 旭 王 磊
王 磊 

北京和易律师事务所
执业许可证:31110000399182941A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62115661
传真: 010-62115661
地址: 北京市海淀区北下关街道大钟寺13号院1号楼华杰大厦7A13室
邮编: 100098
主任: 韩京粉
合伙人: 张茂东 卢 淼 韩京粉 

北京合博律师事务所
执业许可证:311100003397161479
组织形式: 普通合伙
电话: 18601296007
传真: 010-51627166
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号1号楼9层A座1009室
邮编: 100081
主任: 史本军
合伙人: 武 欣 史本军 刘文娜 
专职: 赵柳松 鲍 爽 

北京合韵律师事务所
执业许可证:31110000330236921W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52885031
传真:
地址: 北京市海淀区紫竹院路广源闸5号4层(广源大厦)4521室
邮编: 100089
主任: 刘 莹
合伙人: 赵 剑 鲁锡锋 刘 莹 
专职: 薛国胜 郭嘉婕 

北京恒理律师事务所
执业许可证:31110000666901753Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63954248 
传真: 010-63954248 
地址: 北京市海淀区莲花池西路16号1号楼金鑫大厦B808室
邮编: 100036
主任: 丁 玲
合伙人: 钟 慧 赵清伟 任 箴
丁 玲 

北京宏健仁和律师事务所
执业许可证:31110000777053486U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51906310
传真: 010-51906624
地址: 北京市海淀区紫竹院路31号华澳中心嘉慧苑1505室
邮编: 100089
主任: 陈全保
合伙人: 郑文旭 孟宪生 李金生
陈全保 
专职: 袁 涛 袁素芹 杨 默
杨积堂 徐燕宇 夏 虹 任旭光
马玉强 罗格根图雅 刘殿宏
何尧德 何 旭 郝浓荣 陈绪国
陈坚冰 陈记国 

北京护宪律师事务所
执业许可证:31110000MD01694522
组织形式: 普通合伙
电话: 13161785388
传真:
地址: 北京市海淀区三里河路17号甘家口大厦1411A室
邮编: 100037
主任: 卫爱民
合伙人: 周 宇 卫爱民 李雪冬 
专职: 张 泽 刘 英 

北京华朗律师事务所
执业许可证:31110000335570283U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82737015
传真: 010-82737016
地址: 北京市海淀区知春路7号致真大厦A1402室
邮编: 100191
主任: 李晓蕾
合伙人: 郑小粤 王 曼 李晓蕾 
专职: 齐宏涛 李 蕊 何伦健 

北京华馥律师事务所
执业许可证:31110000096652029Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88633588
传真: 010-88633588
地址: 北京市海淀区大柳树富海中心3号楼2001室
邮编: 100081
主任: 赵京京
合伙人: 赵京京 夏 烓 魏 霞 
专职: 王 菲 

北京环助律师事务所
执业许可证:311100005674686323
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82228715
传真: 010-62221291
地址: 北京市海淀区蓟门里小区1号楼2层211室
邮编: 100191
主任: 张兢兢
合伙人: 张兢兢 黄蓉良 戴仁辉 
专职: 薄晓波 
兼职: 王灿发 马 燕 

北京慧龙律师事务所
执业许可证:31110000MD0032229W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82252547-628
传真:
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心2号楼10层1009室
邮编: 100082
主任: 王 晔
合伙人: 王 晔 孙志梅 裴 军
梁震宇 
专职: 张 瑜 丁金玲 

北京汇都律师事务所
执业许可证:31110000597705563D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57895366/5388
传真: 010-63932651
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号1幢5层521室
邮编: 100038
主任: 张 博
合伙人: 张 博 鲁宏力 刘素英
李景山 
专职: 薛晓波 王敬东 秦 辉
吕中旭 高枫林 杜海港 崔兵丽 

北京嘉观律师事务所
执业许可证:31110000MD0031322M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51655373
传真: 010-68107889
地址: 北京市海淀区万寿路西街2号文博大厦8层东区
邮编: 100036
主任: 韩 雪
合伙人: 韩 雪 陈 冰 毕文胜 
专职: 兀 勇 杨 毅 吴婷婷
吕紫腾 陈美竹 陈立元 
兼职: 张 平 薛 敏 

北京江泓律师事务所
执业许可证:31110000765000598X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63941038  63922317
传真: 010-63922317 
地址: 北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦B座4层
邮编: 100036
主任: 曹喜忠
合伙人: 贾新学 冯乃篪 曹喜忠 
专职: 付 昱 冯 迪 

北京晋熙律师事务所
执业许可证:31110000064861520J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62680992
传真: 010-62680992
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B105室
邮编: 100080
主任: 李 希
合伙人: 袁 帆 卢光太 李 希
关智慧 
专职: 杨 征 廖江华 焦 岭
侯风霞 陈继红 

北京京驰律师事务所
执业许可证:31110000351576191P
组织形式: 普通合伙
电话: 15210676858
传真:
地址: 北京市海淀区知春路128号1号楼10层1001室
邮编: 100086
主任: 郝 鲁
合伙人: 智利强 曾 威 郝 鲁 
专职: 赵立华 张丹丹 马祯祯
刘明明 李 萌 

北京京创律师事务所
执业许可证:31110000101514713R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51581284
传真:
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲6号铸成大厦B座1501室
邮编: 100086
主任: 孔 民
合伙人: 蒲良翠 罗 婕 孔 民 
专职: 张东庐 吴 佳 唐沂军
孙涛然 宿东风 秦颖昕 潘伟宏
梅菁华 吕言言 刘俸宇 刘艳敏
李新民 李光朝 黄 捷 陈 琳 

北京京平律师事务所
执业许可证:311100005568082913
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63797888
传真: 010-68945339
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦21层
邮编: 100044
主任: 赵 健
合伙人: 赵 健 张 波 库建辉
黄爱华 程东胜 程 波 
专职: 晏红霞 朱月华 朱艳姝
朱晓彬 周立华 赵 燕 赵现昭
张 婷 张 欣 张晓东 张 朝
张爱慧 章赛艳 叶方荣 薛正懿
徐明轩 辛晋敬 辛 成 肖广影
伍 柳 吴国强 魏 巍 王麒舒
王志伟 王雨萌 王 屹 王新亮
王维雪 王万习 王 庆 王奇兵
王立江 王娟娟 陶朦朦 汤 荣
孙清泉 孙 超 宋金玉 桑兆玉
邱萍萍 乔 岗 鲁金艳 刘丽薇
刘宏国 刘大伟 刘春兴 李 霞
李 萌 李 利 李鸿鹤 李 刚
李鄂陵 李保锋 贾振华 贾昆明
黄莹莹 黄群雁 黄警卫 胡晓伟
胡宝岭 和 峰 顾冬庆 谷美玲
葛 容 高翠平 傅增强 冯文华
段悦秋 段炎里 杜红梅 董 琛
崔凤荣 陈婉枫 陈思怡 陈江波
曹 星 蔡晓仪 白 娟 

北京京乾律师事务所
执业许可证:31110000MD0031971R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82112566
传真: 010-82110566
地址: 北京市海淀区知春路108号2号楼1003室
邮编: 100086
主任: 王润蕾
合伙人: 王润蕾 任宪伟 罗学琼 
专职: 孙文娜 

北京京勤律师事务所
执业许可证:31110000MD0168337J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68217980
传真:
地址: 北京市海淀区复兴路34号院25号楼北区(北侧)2层203室
邮编: 100036
主任: 房向阳
专职: 李晓鲲 房向阳 崔友芝
陈 静 

北京京友律师事务所
执业许可证:31110000MD0162162F
组织形式: 普通合伙
电话: 13810173190
传真:
地址: 北京市海淀区玲珑路9号院西区9号楼6层1单元513室
邮编: 100097 
主任: 谢 桐
合伙人: 张艳芳 杨家生 谢 桐 

北京竞法律师事务所
执业许可证:31110000MD0030899P
组织形式: 普通合伙
电话: 13611112869
传真:
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号院苏园写字楼61141室
邮编: 100873
主任: 高丛松
合伙人: 王艳萍 王 帆 高丛松 


北京钧鼎律师事务所
执业许可证:311100005790149299
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82890950
传真: 010-82890950
地址: 北京市海淀区上地十街1号院3号楼13层1306室
邮编: 100085
主任: 王忠法
合伙人: 王忠法 宋攀峰 李凤铭 
专职: 张志勇 张 蕊 张翠宇
袁丽娴 宋文婷 吕蕙君 刘 悦
李文胜 

北京俊望律师事务所
执业许可证:31110000556806683G
组织形式: 普通合伙
电话: 13031004010
传真:
地址: 北京市海淀区善缘街1号1层10室
邮编: 100080
主任: 袁 慧
合伙人: 赵新怡 张丹竹 袁 慧
王 浩 
专职: 姚 琴 孟慧玲 高宝鸣 

北京凯道律师事务所
执业许可证:31110000359003689L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88145620
传真:
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路25号5层511室
邮编: 100036
主任: 张 凯
合伙人: 张 凯 王丽娟 刘云霞 
专职: 朱文瑜 刘晓旭 
北京康瑞律师事务所
执业许可证:31110000567432613H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56571517
传真: 010-56571599
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦A座17A室
邮编: 100098
主任: 佟燕燕
合伙人: 佟燕燕 吴 琼 万欣容
宋晓云 李亚莉 
专职: 王 潇 李轶凡 崔 雯 

北京坤瑞律师事务所
执业许可证:311100003064229862
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62506868
传真: 010-62506888
地址: 北京市海淀区丰秀中路3号院2号楼3层
邮编: 100094
主任: 封新琴
合伙人: 张平元 吴培善 罗天乐
封新琴 
专职: 谢梦欣 巫肖南 史 悦
牟大钊 陈 桉 

北京乐通律师事务所
执业许可证:31110000569487351M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63966371
传真: 010-63966471
地址: 北京市海淀区西三环北路91号7号楼国图文化大厦6层F13室
邮编: 100048
主任: 徐 松
合伙人: 郑 彪 徐 松 马广旻
崔 坤 程玉东 
专职: 邹 锋 王艳红 米君晖
罗 骥 吕梦甜 刘汉波 高文艺
高 芳 陈 郁 

北京雷宇律师事务所
执业许可证:3111000031818900XM
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62875559
传真: 010-62877771
地址: 北京市海淀区学院南路39号1511室
邮编: 100081
主任: 尹小亭
合伙人: 尹小亭 杨玉岐 崔 巍 
专职: 孙少先 司 伟 贾悦斌 

北京龙佑律师事务所
执业许可证:31110000599665948R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59427139
传真:
地址: 北京市海淀区海淀西大街29号院3层302-304室
邮编: 100080
主任: 南智军
合伙人: 南智军 黎 霞 高 玲 
专职: 朱 佳 吴 佳 王 继
田松林 潘 璇 聂伟青 李 倩 

北京隆记元律师事务所
执业许可证:31110000571213122J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51709213
传真:
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座507室
邮编: 100089
主任: 耿德涛
合伙人: 张 敏 屈 乾 胡黎明
耿德涛 
专职: 赵 婷 薛茂盛 柯玲娟 

北京路浩律师事务所
执业许可证:311100006995697774
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62196988
传真: 010-62198011
地址: 北京市海淀区丹棱路3号中国电子大厦B座18楼02室
邮编: 100080
主任: 黄淑珲
合伙人: 王宝权 连素菊 黄淑珲 
专职: 赵丹丹 王贞国 王 莹
任宝新 

北京培宁律师事务所
执业许可证:311100003179274292
组织形式: 普通合伙
电话: 13911625176
传真:
地址: 北京市海淀区上地西路41号1号楼5层F003室
邮编: 100085
主任: 赵 嵩
合伙人: 赵 嵩 于 利 马俊友
李树军 
专职: 张嘉炜 王艳峰 马 洁
刘玉翠 李 鹏 李 江 李 顶
韩浩东 安微微 

北京鹏凯律师事务所
执业许可证:31110000576884267P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62225289
传真: 010-62386626
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号院1号楼8层907室
邮编: 100082
主任: 张仲凯
合伙人: 周霄鹏 张仲凯 孙 磊
李 昊 
专职: 左婷婷 周 佳 张 苗
魏莲璐 王 骞 王耀锋 苏道成
潘凤娥 孟令超 马玉飞 路 飞
李倩倩 李 毅 季运达 贺忠欣
池影松 常玉杰 
兼职: 王永茜 何 挺 

北京青葵律师事务所
执业许可证:3111000033544587XP
组织形式: 普通合伙
电话: 13910678561
传真:
地址: 北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦A1706室
邮编:
主任: 蔡可尚
合伙人: 刘 岸 李海壮 蔡可尚 
专职: 闫 松 郑淮银 张鹏程
谢红志 孙 荆 刘 麟 胡 晓
陈海鸥 
兼职: 幸颜静 

北京清律律师事务所
执业许可证:31110000MD00309283
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62044061
传真: 010-62044061
地址: 北京市海淀区知春路6号锦秋国际大厦A座1204室
邮编: 100191
主任: 熊定中
合伙人: 郑厚哲 熊定中 宋 博
邱 静 刘 洋 
专职: 戢 磊 周 颖 曲 越
李怀祖 李 超 靳 悦 冯越洋
丁承馨 柴 洋 

北京仁杜律师事务所
执业许可证:31110000MD0030936X
组织形式: 普通合伙
电话: 18911947008
传真:
地址: 北京市海淀区西三环北路72号院A座15层1808室
邮编: 100037
主任: 杜 愚
合伙人: 王 岩 任秀玲 杜 愚 

北京仁威律师事务所
执业许可证:31110000678751203D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68693229
传真: 010-58946096
地址: 北京市海淀区复兴路83号院东12楼308室
邮编: 100036
主任: 范利华
合伙人: 宋文 马素艳 范利华 
专职: 张国龙 李春玲 郭一卒
杜树娟 

北京人富律师事务所
执业许可证:311100005585798249
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62682601
传真: 010-62681412
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号5层511-512室
邮编: 100080
主任: 何 丹
合伙人: 周润丽 王海龙 刘清波
何 丹 
专职: 邹晓莉 张莉萍 姚 杨
苏春莉 邵 梅 路 达 郭肖健
龚 姝 
兼职: 缪仁康 严文君 裴淑红 

北京融一律师事务所
执业许可证:31110000597662954C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82870121
传真: 010-82870421
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号华一控股大厦606室
邮编: 100080
主任: 朱文平
合伙人: 朱文平 许晓云 郭文荣 
专职:智 图 张 丽 尹冯婷
杨学春 满红艳 贾文静 胡 珏

北京儒德律师事务所
执业许可证:31110000667501049L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82003600
传真: 010-82003677
地址: 北京市海淀区马甸冠城园8号冠海大厦11层
邮编: 100088
主任: 刘 强
合伙人: 赵 海 张力行 徐卫东
刘 强 景 华 
专职: 曹 广 

北京尚勤律师事务所
执业许可证:31110000556811140A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68231188
传真: 010-68231188
地址: 北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园12号楼1003室
邮编: 100089
主任: 徐福云
合伙人: 赵 楠 徐 艳 徐福云
吴 媚 田力平 马明慧 刘尚发
刘 斌 郭一强 
专职: 赵 楠 王 雪 唐嘉林
洪 卫 冯春霖 陈桂萍 邵红霞
兼职: 张 雅 李邦友 

北京尚梓律师事务所
执业许可证:31110000317976984L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82600917
传真: 010-82600917
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座215-216室
邮编: 100083
主任: 江 华
合伙人: 袁 乐 徐子平 徐晓丹
王荣香 吕德政 江 华 
专职: 马丽莎 刘仲鸣 

北京绍嘉律师事务所
执业许可证:31110000726365041Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88597380
传真: 010-88597920
地址: 北京市海淀区西四环北路15号3层305室
邮编: 100083
主任: 赵 静
合伙人: 朱庆阳 赵 静 杨若颖
专职: 祖淑涛 王星河 

北京舍得律师事务所
执业许可证:31110000MD00320343
组织形式: 普通合伙
电话: 13910939866
传真:
地址: 北京市海淀区海淀大街(中关村西区11-2号地)3号12层1215室
邮编: 100080
主任: 马丹洋
合伙人: 马丹洋 李 跃 胡 畔
郭景强 
专职: 徐羲明 孙 颖 

北京市安都律师事务所
执业许可证:311100006869053728
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56531296
传真: 010-56531296
地址: 北京市海淀区阜石路甲69号(西山国际城)7号楼217室
邮编: 100049
主任: 李继生
合伙人: 李继生 侯 巍 代应坤

北京市安诺律师事务所
执业许可证:31110000693203088R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66001536
传真: 010-66001536
地址: 北京市海淀区马甸东路19号26层3009室
邮编: 100088
主任: 周庆国
合伙人: 周庆国 徐劲松 王文涛
刘 岩 刘德玉 杜立新

北京市安通律师事务所
执业许可证:31110000669102498N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68653200
传真: 010-68653200
地址: 北京市海淀区四季青路8号4层428室
邮编: 100097
主任: 汤敏煌
合伙人: 汤敏煌 刘 勇 李晴文
郭 健 杜蓓蕾 翟秀玲
专职: 赵 俊 杨 宏 王 瑛
王 英 梁会青 李 伟 李 培
洪道明 
兼职: 邝洪波 

北京市安园律师事务所
执业许可证:31110000762951515Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59706658
传真: 010-59706678
地址: 北京市海淀区复兴路17号国海广场D座1716室
邮编: 100036
主任: 李双领
合伙人: 周温兵 张天智 李双领
崔力明 蔡 玥 
专职: 于 杰 董 威 常哲嘉

北京市安悦律师事务所
执业许可证:31110000660504642B
组织形式: 普通合伙
电话: 13801298294
传真: 010-62647532
地址: 北京市海淀区万泉河路甲58号
邮编: 100080
主任: 崔鸿强
合伙人: 朱绍禹 董瑞富 崔鸿强 
专职: 王晓欣 

北京市百瑞律师事务所
执业许可证:3111000074155019XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88862787
传真: 010-88862558
地址: 北京市海淀区蓝靛厂金源时代购物中心B区2号楼B座6F室
邮编: 100097
主任: 王志强
合伙人: 闫丽萍 朱曙夏 钟 成
郑建军 张志伟 于小刚 要润明
徐薇萍 徐西华 肖晓春 王志强
王益军 王大成 陶大伟 石慧杰
邵雪明 曲 扬 钱星竹 钱慧云
潘 萍 孟令磊 路金成 刘 罡
刘 林 刘国文 金小鹏 黄 勇
贺 芳 龚 楠 高凤玲 高爱国
崔智琦 陈小苏 安红敏 
专职: 闫艳茹 庄悦明 庄 岩
钟慧文 赵雅娟 赵 欣 赵瑞雪
赵 旸 张 月 张立兴 张 乐
张九思 张 靖 张建屏 张国栋
张 朝 余 爽 于 寒 于 忺
杨丽雯 杨继春 杨成刚 谢宁馨
谢红慧 夏桂颖 吴文亚 王 珂
王 主 王一凡 王仰蔚 王 伟
王人宪 王 辉 王 红 王春光
王 斌 汪 帆 田小溪 田胜彩
汤 建 宋建萍 史成续 任小平
秦春丽 乔利斌 乔 春 钱树锋
孟宪伟 马宇阳 马 瑞 马 丽
马法宪 罗向涛 卢 玮 娄雅杰
刘 艳 刘羚莉 刘家刚 刘 彪
李志平 李晓震 李 萍 李 攀
李 那 李晨曦 康文瑛 蒋 雨
蒋 莉 胡景燕 郝木兰 郭 晶
范 贞 段家元 陈正勇 白紫山
常文娟 
兼职: 杜晓智 


北京市邦盛律师事务所
执业许可证:31110000750100043E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82870288
传真: 010-82870299
地址: 北京市海淀区彩和坊路11号首都科技中介大厦12层
邮编: 100080
主任: 彭友谊
合伙人: 杨 霞 彭友谊 
专职: 闫金侠 张玉珠 张 程
郁秀梅 邢晓曼 邢海涛 肖泽红
王 璐 王禹婷 王艳玲 王军益
宋 杨 宋建民 盛丽瑾 荣燕玲
彭丹丹 孟良勤 毛子熙 刘 曼
李永怡 贾熙纯 高 群 高 聪
付莉莉 费 伟 范圣刚 崔宝满
陈 健 柴青海 白晓明
兼职: 彭插三 

北京市宝盈律师事务所
执业许可证:31110000672800916Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948828
传真: 010-68948859
地址: 北京市海淀区中关村大街11号北科置业大厦(中关村亿世界财富中心)C座6层661室
邮编: 100080
主任: 罗联军
合伙人: 庄 砺 张 凯 严少芳
罗联军 
专职: 周燕红 郑 欢 赵丽娜
杨 楠 杨京利 文蔚斌 魏 嵬
王 莉 万文婧 孟可心 刘新颖
刘芯蕊 刘 捷 刘淳鋆 李玉丹
雷泽均 姜 涛 
兼职: 叶桂峰 陈 巍 
北京市必浩得律师事务所
执业许可证:31110000760901928W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51709255
传真: 010-51709120
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座907室
邮编: 100097
主任: 王文欣
合伙人: 朱彦煜 吴 畏 韩 宇
专职: 周 苗 张元媛 徐 嘉
王红娟 汪 波 齐永亚 罗 娟
刘云樵 李纪丹 胡 彪 耿志伟
包福荣 

北京市博儒律师事务所
执业许可证:31110000679603130W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65259191
传真: 010-65259191
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源商务中心东区16层16I室
邮编: 100097
主任: 贺 贝
合伙人: 张 勇 袁训军 贺 贝
管中华 
专职: 朱 琳 周 瑾 张潇琼
张亚涛 张弘昊 张海阳 于万澜
王月贤 王 勋 王观法 孙立安
孙凤菊 彭叶裴 吕文娜 吕 浩
刘亚丽 刘 卫 李建宇 李 辉
李富才 李 晨 李博书 何 萌
郭 铭 范璟仪 陈柱才 陈 锐

北京市昌久律师事务所
执业许可证:31110000E00016709A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62670110
传真: 010-62670119
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层
邮编: 100190
主任: 戴昌久
合伙人: 郑林根 赵 璨 张素芹
徐伟贤 吴 军 王占国 史伟公
屈信明 吕 峰 李光涛 李宝剑
戴昌久 
专职: 辛宇鹏 伍学婧 王 丽
王剑华 刘 林 黄 进 侯晓玲
丁晶晶 翟小云 陈 臣 曹科斗
兼职: 王霁霞 

北京市创然律师事务所
执业许可证:311100006950257723
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82666028
传真: 010-82666028
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B103室
邮编: 100080
主任: 高 沁
合伙人: 王永利 霍恩平 高 沁 
专职: 窦海勇 杨立芬 王 敏
李 赫 黄利琴 胡 昕 

北京市春林律师事务所
执业许可证:31110000795100557F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88578838
传真: 010-88578838
地址: 北京市海淀区中关村南大街17号3号楼14层1413室
邮编: 100081
主任: 庞九林
合伙人: 唐志恒 唐晋生 庞九林
专职: 姚冠娟 兰 军 常永平 
北京市大乾律师事务所
执业许可证:311100007839557506
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64802433
传真: 010-64802433
地址: 北京市海淀区昌运宫7号楼3层315/308A室
邮编: 100036
主任: 王茂基
合伙人: 祝 斌 王茂基 冀哲娜
专职: 杨世晓 吴霞娟 王欣毓
申彦宝 彭 懿 刘 湘 

北京市大洋律师事务所
执业许可证:31110000400886234T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51727262
传真: 010-51727257
地址: 北京市海淀区北三环西路48号科技会展中心1号楼A座1G室
邮编: 100086
主任: 毛成林
合伙人: 申国芬 毛成林 侯海燕
韩建宇 隗吉良 王 伟 王爱东
专职: 马俊英 刘晓彤 刘德泉
李仁华 李 杰 李建辉 张 超
王晓钟 王德燕 
兼职: 张士忠 

北京市当代律师事务所
执业许可证:31110000E0001712XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88083142
传真: 010-88082295
地址: 北京市海淀区三里河路13号中建大厦C座2层
邮编: 100037
主任: 王克义
合伙人: 朱克非 张永春 张 松
张 斌 徐国建 魏 皛 王克义
唐俊英 段静岩 陈 雷 
专职: 徐晓鹏 肖 成 吴耀风
王绥安 沈卫纲 刘 洋 李 欣
黄 燕 尘民生 
兼职: 王北安 吕来明 

北京市德鸿律师事务所
执业许可证:31110000749352075P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82335869/5870/5871
传真: 010-82335505
地址: 北京市海淀区北四环中路238号柏彦大厦1006室
邮编: 100191
主任: 王振勇
合伙人: 钟 卫 郑 颖 张 成
谢俊山 王振勇 王 彦 王学武
宋若冰 刘 军 李 颖 郎小凤
孔德义 金 铮 姜 红 高玉满
陈丽华 
专职: 闫 红 张馨艺 张海旻
章 红 吴 刚 田夏洁 刘明军
董雪晔 
兼职: 刘 茵 付翠英 

北京市德勤律师事务所
执业许可证:3111000060009475X2
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88615107
传真: 010-88615107
地址: 北京市海淀区翠微路4号颐源居7号楼2101室
邮编: 100036
主任: 何洪潮
合伙人: 王东辉 何洪潮 陈 立
专职: 杨建平 王云先 耿一林
程学炜 

北京市德润律师事务所
执业许可证:311100007263662474
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51668278
传真: 010-62112050
地址: 北京市海淀区丹棱街16号海兴大厦C座519室
邮编: 100080
主任: 童朋方
合伙人: 栾建平 张祥元 杨 婧
武艾玲 王 俭 童朋方 孙 婷
苏登云 钱中红 刘家辉 金 瑞
黄军会 何庆权 
专职: 张丽琴 杨小彦 吴东悦
王 霞 王文琦 王 刚 阮建风
穆惠荣 苗 青 柳建军 李玉环
李 娜 李斌婕 柯伟才 柯荆民
房选涛 陈 洁

北京市地平线律师事务所
执业许可证:31110000E000165493
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68946807
传真: 010-68498125
地址: 北京市海淀区友谊宾馆雅园写字楼A座3层
邮编: 100873
主任: 杨金国
合伙人: 张 玲 曾 力 于 涛
杨金国 徐志新 王永刚 陶菊青
吕雪涛 刘 洋 刘福泽 刘 晨
李为民 李记华 黄子丰 胡克强
管 辰 杜媛萍 陈 启 
专职: 朱曼子 朱东旭 于 明
尹申平 杨西宁 吴志远 吴 允
王亚男 王 海 慎倩倩 刘 喻
刘继臣 刘 锋 李晓红 李文科
黎家骏 姜 平 胡永平 侯新芳
何 巍 郭梦真 冯力刚 冯 丹
陈玲玲 安家骥 
兼职: 刘凯湘 姜 莉 

北京市地石律师事务所
执业许可证:31110000400569490E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62511038
传真: 010-62515274
地址: 北京市海淀区中关村大街59号院内明德法学楼2层
邮编: 100872
主任: 韩玉胜
合伙人: 江学平 韩玉胜 曹爱莲 
专职: 杨 玲 王 莹 王欣新
王胜利 刘志华 韩晓强 
兼职: 朱力宇 周 珂 叶 林
徐孟洲 邢海宝 谢望原 吴宏伟
王宗玉 王振东 王利明 汤维建
孙若军 时延安 沈致和 潘文军
莫于川 孟雁北 龙翼飞 刘瑞起
刘品新 刘计划 刘 刚 刘春田
李延荣 李学军 李 钧 李奋飞
贾林青 赫兴旺 郭 禾 高仰光
杜焕芳 丁相顺 邓矜婷 曹 磊

北京市鼎业律师事务所
执业许可证:31110000H52630876A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82685021
传真: 010-82684574
地址: 北京市海淀区人大北路33号大行基业大厦1608室
邮编: 100080
主任: 郭凤武
合伙人: 郑晓晴 张 华 许智慧
吴逢堂 王正平 宋国锋 李树彬
郭凤武 
专职: 张志冰 张立军 文 静
宋 昕 牛海勇 麻玉峰 侯娟娟
郭龙洲 高 源 蔡筱波 

北京市东清律师事务所
执业许可证:311100007747019435
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82626363
传真:
地址: 北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B2座1108室
邮编: 100080
主任: 王宇明
合伙人: 邢家家 王宇明 李 青
李 刚 陈 洁 
专职: 史 晨 郭媛媛 包 凯 

北京市东硕律师事务所
执业许可证:31110000693200936U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51450868
传真: 010-51450868
地址: 北京市海淀区知春路罗庄西里13号楼218室
邮编: 100088
主任: 张宾峰
合伙人: 张 晶 张宾峰 李明振
黄 诚 
专职: 姚占红 王俊杰 

北京市东泽律师事务所
执业许可证:311100007263627134
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82562145/2547
传真: 010-82562243
地址: 北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园1号楼1906室
邮编: 100089
主任: 杨 军
合伙人: 闫 宏 杨 军 皇甫景山
专职: 朱建春 屈保印 郭合龙
郭 丹 
兼职: 王志远 谭柏平 屈崇丽
来小鹏 寇 丽 

北京市法大律师事务所
执业许可证:31110000400569300F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82228493
传真: 010-62228810
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际A座912室
邮编: 100082
主任: 刘进军
合伙人: 周 哲 张怀玺 张海兵
张 纲 余景博 魏 立 韦新举
王 桢 王智远 王步峰 涂海涛
苏志强 孟祥海 孟令欣 梅 冬
卢颍中 刘云雷 刘 伟 刘立君
刘进军 刘惠萍 李银生 李鹏程
贾永发 贾秀兰 计静怡 胡文中
郝剑锋 段慧传 陈殿生 
专职: 赵 群 赵华玫 赵国龙
邢 娜 谢长元 汪桂云 田 强
孙桂林 冉 华 孟 佳 马登民
刘兆军 刘学思 刘大庆 李 昱
李明武 李梦福 黄 芳 郝建臻
顾晓慧 傅立亚 
兼职: 邬明安 席志国 王 萍
孙启梅 曲新久 马建川 刘革新
胡利玲 范分社 翟校义 卞修全

北京市法典航舰律师事务所
执业许可证:311100007655038062
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62261308
传真:
地址: 北京市海淀区西土城路25号中国政法大学学院路校区6号楼419、502室
邮编: 100088
主任: 邱柏心
合伙人: 昝夏宁 谌敦国 张德志
杨光全 杨发军 王 讯 邱柏心
梁 莉 何 川 陈 良 
专职: 汪 帆 万昊伟 郭艳红 

北京市法立律师事务所
执业许可证:311100007629516118
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62016909
传真: 010-62016909
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号院2号楼13层1510室
邮编: 100082
主任: 顾雪松
合伙人: 王富利 顾雪松 谷 文
专职: 王立平 马凤杰 李亚伟
李 晶 

北京市法硕律师事务所
执业许可证:31110000798500759X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62451496
传真: 010-62451496
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠地上房屋
邮编: 100194
主任: 李 云
合伙人: 王 明 李 云 崔景稳
专职: 王 涵 

北京市法拓律师事务所
执业许可证:311100007776534063
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62276380
传真: 010-82732021
地址: 北京市海淀区学清路8号(科技财富中心)A座308室
邮编: 100192
主任: 刘 昊
合伙人: 郑 清 王南湖 王建国
刘 昊 刘 辉 郭春颖 宫西贤
陈升飞 
专职: 郑向东 赵 剑 王殊秋
李 蕾 李 杰 
兼职: 王广彬 郭成伟 

北京市方元律师事务所
执业许可证:311100004005593800
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88556945
传真: 010-88556740
地址: 北京市海淀区紫竹院路1号院C座1106室
邮编: 100048
主任: 康 健
合伙人: 庞秋贻 康 健 郭秀英
专职: 于 洋 王群英 罗红宇
娄一林 韩 萌 翟小东 
兼职: 赵志华 赵江琳 

北京市方舟律师事务所
执业许可证:31110000E008989324
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62812893
传真: 010-62812893
地址: 北京市海淀区马连洼兰园7号楼4门101室
邮编: 100193
主任: 刘惠军
合伙人: 周 明 吴利科 孙浩亮
任跃进 刘惠军 程西付 
专职: 唐晓东 宋 军 崔万明 

北京市丰禾律师事务所
执业许可证:31110000783203540J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62136166
传真: 010-62136966
地址: 北京市海淀区大柳树路富海中心3号楼806室
邮编: 100081
主任: 苗卫华
合伙人: 苗卫华 霍太茹 何 晖
专职: 杨熙芳 

北京市富盟律师事务所
执业许可证:31110000693216559K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88378703
传真: 010-88378747
地址: 北京市海淀区西直门外大街41号201室
邮编: 100044
主任: 王咏东
合伙人: 王咏东 王 晶 王 博

北京市富通律师事务所
执业许可证:311100007493511365
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88406617 13901102545
传真: 010-88400417
地址: 北京市海淀区学院路甲38号A406室
邮编: 100083
主任: 王 富
合伙人: 杨秀平 王 富 刘新园
郭汨胜 
专职: 孟 伟 
兼职: 郝 举 

北京市高界律师事务所
执业许可证:31110000787754104P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88861666
传真: 010-88862999
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心C座11E室
邮编: 100097
主任: 丁 琛
合伙人: 郜永军 张其函 张 超
徐咏晖 肖庆红 孙玉静 史 洪
黄英龙 郭嘉林 郭吉平 高 鹏
冯仲实 丁 琛 初源盛 程广辉
专职: 张 雷 杨艳萍 徐培钦
王克俭 王 剑 谭明丽 马 萍
刘大伟 李群茂 柯永利 韩雪玲
阿尔莎娜.希勒德特 
兼职: 李祖明 崔文星 

北京市高润律师事务所
执业许可证:31110000660506082U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63942475
传真: 010-63942479
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座823室
邮编: 100038
主任: 李世亮
合伙人: 赵学军 张 勇 李世亮
陈 萍 

北京市共信律师事务所
执业许可证:31110000670551899L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82827861
传真: 010-82827861
地址: 北京市海淀区上地佳园23号楼5层517室
邮编: 100085
主任: 刘培福
合伙人: 刘培福 李敦勇 黄 丹 

北京市冠平律师事务所
执业许可证:31110000763501444E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68461032
传真:
地址: 北京市海淀区车道沟8号5号楼(信弘大厦)B224室
邮编: 100089
主任: 穆华敏
合伙人: 王素如 穆华敏 韩福恒 

北京市国联律师事务所
执业许可证:31110000E000175689
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62536171/6176
传真: 010-62536183
地址: 北京市海淀区知春路113号银网中心B座11层1111-1112室
邮编: 100086
主任: 许 涛
合伙人: 张予晗 许 涛 王宏伟
王波涌 孙东辉 苏 伟 牛建海
罗潜龙 刘贺强 李 丽 李海英
黄桂林 何忠义 陈孟君 
专职: 郗静妹 周 斌 周碧花
张自合 袁 尧 尹 霞 杨晓红
杨朝晖 徐心磊 王中梅 王颖楠
王耀国 王 旭 王晓松 王安东
孙 芳 彭 畅 米良渝 梅保玖
马 驰 李莅宾 李 浡 康 洁
胡秀英 桂 嬗 伏 淘 段雪岩
丁 燕 陈 铮 陈 旻 曹恒民
兼职: 张文静 王淑萍 韩立余 

北京市国清律师事务所
执业许可证:31110000692331168J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62388918
传真: 010-62388918
地址: 北京市海淀区北三环中路77号23号楼(主楼)206室
邮编: 100088
主任: 郭 清
合伙人: 许 莉 刘红旗 郭 清 
专职: 韩文军 

北京市国韬律师事务所
执业许可证:31110000733446368H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62462996
传真: 010-62462887
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村北干渠地上房屋东1-6号至西1-5号
邮编: 100194
主任: 李在珂
合伙人: 李在珂 李晓颖 胡 娟 
专职: 周瑞娜 赵金平 张玉兰
应 英 杨立春 王洪普 刘亚华
刘术红 李世彩 

北京市海恒律师事务所
执业许可证:31110000400884837P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62555088
传真: 010-62555088
地址: 北京市海淀区花园路3号院15号楼203室
邮编: 100191
主任: 贺 宾
合伙人: 吴小涛 苏学政 贺 宾
何 英 
专职: 芦文华 葛运泷 

北京市海斯律师事务所
执业许可证:31110000E00016805K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60608127
传真: 010-60608127
地址: 北京市海淀区上地西里颂芳园4号楼505室
邮编: 100085
主任: 杨新汉
合伙人: 张 雷 张海泉 杨新汉
田振华 刘 勇 刘应心 
专职: 袁一凡 

北京市翰盛律师事务所
执业许可证:3111000079995148XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82562330
传真: 010-82564255
地址: 北京市海淀区长春桥路5号2号楼805室
邮编: 100089
主任: 袁 科
合伙人: 袁 科 徐 海 鲍艳宇
专职: 赵立国 杨 璐 刘 宇
贾建辉 鲍光颢 

北京市汉鼎联合律师事务所
执业许可证:31110000733480291W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68981288  62130977
传真: 010-68981388
地址: 北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心D座606室
邮编: 100089
主任: 储 备
合伙人: 张义平 张庆方 吕 勇
储 备 
专职: 闫若梅 闫美霓 赵 珍
张 跃 张淑敏 袁 钢 于王莹
邢国光 谢兆敏 吴树军 王 琪
王 妍 王亚会 王 维 王仁俊
王江涛 王海虹 王大伟 田 雯
汤 浩 苏芳芳 石守东 申艳伟
邵 丽 潘满根 牟红丽 吕国玉
刘歆羽 刘守环 刘爱兵 李咏梅
靳 娟 贾春燕 贾保华 黄俊慧
黄俊锋 黄 刚 胡 育 胡松柏
胡龙起 胡凌蔚 胡 健 郭楠楠
郭洺华 龚 琼 董兴亮 迟祖光
兼职: 朱 岩 唐素林 任自力
祁建建 马更新 鲁晓慧 郭自力
高国柱 

北京市汉明律师事务所
执业许可证:31110000696389850R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88122562
传真: 010-88122562
地址: 北京市海淀区五孔桥35号鑫荣泉大厦202室
邮编: 100143
主任: 郝保平
合伙人: 武旭东 王 习 郝保平

北京市汉周律师事务所
执业许可证:311100007488100461
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88482887
传真: 010-88482887
地址: 北京市海淀区远大路39号1号楼627室
邮编: 100097
主任: 梁 诚
合伙人: 钟成国 申 冰 梁 诚 
专职: 张瑾慧 

北京市汉卓律师事务所
执业许可证:31110000E00018456K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68712380
传真: 010-68712980
地址: 北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼10层
邮编: 100089
主任: 韩 冰
合伙人: 钱 英 刘劲松 韩 冰
常 成 
专职: 庄 园 周 霞 钟红波
张建新 徐 丽 魏衍亮 王丽娟
王春艳 田亚芳 李飒英 李 军
霍明亮 黄海波 胡德兵 郝傲阳
郭则蓬 郭 军 樊 璟 董艳国
丁玲玲 邓恒阳 陈 昱 陈业涛
安百山 

北京市浩东律师事务所
执业许可证:31110000782501626U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88569370
传真: 010-57159455
地址: 北京市海淀区西三环北路乙25号
邮编: 100089
主任: 左世民
合伙人: 闫小波 左世民 张云祥
张晓玲 余 涛 杨 李 杨春涛
杨春林 伍慧群 王振法 王清华
王佩瑜 王 立 王 坤 万晓洁
孙浩然 孙冬辉 申 健 尚连生
马 勇 刘 仁 吉布胡冷 郭立锋
付明聪 冯宏伟 丁国峻 迟 爽
陈为杭 蔡红强 
专职: 郇恒晓 佟书鑫 朱奕锦
周 倩 郑 玲 赵媛媛 赵 钦
张永生 张颖萍 张岩岩 张向民
张斯源 张坤萍 张惠荣 张海霞
曾建文 曾宝兰 岳阳芸平 俞伟栋
杨亦卿 杨 慧 徐占福 徐卫东
谢之宝 谢 莉 肖 柠 魏子梅
王同林 王立君 王立丰 王金环
王 剑 王方遒 王大恒 田洪山
田成芳 孙 艳 孙 铭 孙 府
宋珍生 史 霞 任勇刚 钱周周
钱艳梅 祁 燚 穆中宝 马田田
陆 露 柳 倩 刘向明 刘人玮
刘洁岑 刘 捷 刘 疆 李志强
李彦承 李 雁 李小兰 李 琼
李毛毛 李 娟 李姜贤 李洪亮
李冬晓 李冬枫 冷玉峰 康 伟
康连营 蒋秀英 蒋玲玲 姜伟东
姜 伟 姜 涛 贾 燕 任 一
黄丽波 华 挺 侯晓丽 侯加才
韩天奋 韩进超 韩 飞 韩 冰
郭宝峰 关振海 谷宝成 高 莉
高 军 付振月 方小燕 范木子
杜卓理 翟宣政 程文龙 陈永祥
陈 浩 陈旱雨 曹兴明 曹乃路
曹慧敏 
兼职: 张文登 岳西宽 贾若山 

北京市和景律师事务所
执业许可证:31110000663109277K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62684578/4579/4580
传真: 010-62684579
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号北京天创科技大厦1109、1110室
邮编: 100080
主任: 昝东明
合伙人: 昝东明 
专职: 张国俊 王壮飞 侯海莹
韩剑刚 

北京市恒通律师事务所
执业许可证:311100004008862778
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88850309
传真: 010-88850309
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号天创科技大厦416室
邮编: 100080
主任: 赵剑平
合伙人: 闫文婕 赵晓光 赵剑平
吕劲松 梁昆贤 
专职: 朱嘉欣 周小翔 周 宁
武洁馨 吴力明 王华莉 田守来
任丽艳 庞晓宇 吕满嵩 冯 鑫
兼职: 闫永安 

北京市恒治律师事务所
执业许可证:311100007990066211
组织形式: 普通合伙
电话: 18513658913
传真:
地址: 北京市海淀区三里河路1号西苑饭店5号楼5544室
邮编: 100044
主任: 王 晶
合伙人: 曾 明 王 晶 马建忠 
专职: 张 筠 许志建 吴宣华 

北京市鸿仁律师事务所
执业许可证:31110000777051835U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88138076
传真: 010-88138076
地址: 北京市海淀区玉海园三里21号楼6单元604室
邮编: 100143
主任: 吕恕光
合伙人: 吕星华 吕恕光 李 璟 

北京市华博金隆律师事务所
执业许可证:3111000077950157XU
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88580771
传真: 010-88580117
地址: 北京市海淀区紫竹院路81号院3号楼北方地产大厦7层707室
邮编: 100089
主任: 马 军
合伙人: 于向东 杨军昌 王 媛
王 帅 孙 晶 税 军 马 军
郝振刚 
专职: 严 妍 谢 莉 谢 柯
王淑娟 王 默 陶 莉 任 虹
祁子龙 楼 洁 黄 宇 黄力瑜
兼职: 王 晶 付丽杰 

北京市华国律师事务所
执业许可证:311100006774004444
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82652336
传真: 010-82652336
地址: 北京市海淀区彩和坊西小街甲1号G座1601室
邮编: 100080
主任: 李海庆
合伙人: 张 炜 辛利昌 李海庆
专职: 赵也丽 刘 佳 

北京市华贸硅谷律师事务所
执业许可证:31110000400886007M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84891919
传真: 010-84891177
地址: 北京市海淀区万泉新新家园31号楼2单元201室
邮编: 100089
主任: 张丽霞
合伙人: 张丽霞 田锐华 施 萍
郭良忠 
专职: 张任朴 张慧颖 杨志军
杨小苗 许茹英 王嫦虹 王 霖
王丽丽 田光伟 孙 威 吕 红
梁仁壮 李婷婷 李 灵 李丽华
李 峰 何 生 韩春霞 崔 岩
陈绍武 
兼职: 杨彦强 薛 源 王晓川
沈四宝 李文静 伏 军 丁 丁
陈燕红 陈剑玲 

北京市华纳律师事务所
执业许可证:31110000786850233W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68239709
传真:
地址: 北京市海淀区西翠路9号瑞成大酒店公寓1326室
邮编: 100036
主任: 姬国志
合伙人: 张敬东 谭广安 姬国志
专职: 吴晓斌 

北京市华意律师事务所
执业许可证:31110000E00100118M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62372788
传真: 010-62372788-804
地址: 北京市海淀区北三环西路32号楼13层恒润国际大厦1508室
邮编: 100086
主任: 王汉坡
合伙人: 闫晓飞 袁 梅 王幼新
王汉坡 丁海珍 
专职: 许怀远 唐晓璞 谭 伟 

北京市华宇律师事务所
执业许可证:31110000E000170314
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62378131
传真: 010-62373266
地址: 北京市海淀区北三环中路36号院1-1-1室
邮编: 100088
主任: 刘玉光
合伙人: 鹿嘉麟 刘玉光 葛传洪 
专职: 李恒德 

北京市环泰律师事务所
执业许可证:311100006819520149
组织形式: 普通合伙
电话: 17778012360
传真: 010-68728566
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号2幢6层601-10室
邮编: 100038
主任: 王铁环
合伙人: 易立青 王晓明 

北京市惠中律师事务所
执业许可证:31110000E000168219
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88465610
传真: 010-88465614
地址: 北京市海淀区曙光花园智业园A座15C室
邮编: 100097
主任: 吉达珠
合伙人: 田 岷 吉达珠 霍力钢
兼职: 吴邲光 

北京市汇融律师事务所
执业许可证:31110000771951605F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88861653
传真: 010-88861637-8001
地址: 北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心A座10G室
邮编: 100097
主任: 张稚萍
合伙人: 马长春 李雪梅 邹 颖
张稚萍 张立国 
专职: 任 立 孟文敬 刘晓灵
李艳科 冯 尧 杜英娟 丁润强
张正多 战 荣 于 峰 杨 泰
徐礼英 谢 菲 吴爱萍 王 勇
王 爽 索伊洛达赖 孙 静
宋全成 沈燕丽 邵海松 
兼职: 李 莘 

北京市汇昕律师事务所
执业许可证:311100006000946376
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62559189 82610569
传真: 010-82614776
地址: 北京市海淀区知春路82号
邮编: 100080
主任: 李松林
合伙人: 周兴华 周洪义 马木军
吕 萌 李松林 李伯鼎 段 刚
专职: 张晨辉 尹常杰 江洪林
葛 磊 

北京市嘉达律师事务所
执业许可证:31110000680451090T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68030557
传真: 010-68030557
地址: 北京市海淀区学院南路38号智慧大厦1210B室
邮编: 100082
主任: 刘 超
合伙人: 张 旭 徐海晨 刘 超

北京市嘉地律师事务所
执业许可证:31110000754154735P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82131088
传真: 010-82118816
地址: 北京市海淀区太阳园17号楼1005室
邮编: 100098
主任: 蒋华光
合伙人: 张志会 蒋华光 韩智莉
专职: 陈 玲 

北京市嘉铭律师事务所
执业许可证:311100008011648229
组织形式: 普通合伙
电话: 13501288523
传真: 010-82370616
地址: 北京市海淀区中关村大街6号中电信息大厦1509室
邮编: 100086
主任: 刘晓辉
合伙人: 卫占英 刘晓辉 韩前进
专职: 苏 静 崔 钺 

北京市嘉昊律师事务所
执业许可证:31110000E000159922
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62056355
传真: 010-88029400/01-14
地址: 北京市海淀区中关村南大街乙56号方圆大厦B座704室
邮编: 100044
主任: 孙可心
合伙人: 张 斌 阎书波 王 堃
孙可心 刘 莹 刘飞跃 黄凯城
专职: 赵晓丹 赵发强 于海东
邢彦斌 温丽梅 孙小淇 范东辉

北京市建祥宇律师事务所
执业许可证:31110000400569423G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63983500
传真: 010-63983600
地址: 北京市海淀区北蜂窝中路15号上海汽车集团(北京)有限公司308室
邮编: 100038
主任: 乐 骏
合伙人: 杨 易 孙无为 乐 骏
兼职: 周金凤 林丽莉 雷应柏
樊 华 

北京市金励律师事务所
执业许可证:31110000797553808H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62855803
传真: 010-62855803
地址: 北京市海淀区兰靛厂南路55号金威大厦809室
邮编: 100097
主任: 吴振平
合伙人: 赵晓冬 吴振平 丁满良 
专职: 张宏元 许 祥 项 磊
李芊葆 李晓明 段学静 

北京市金洋律师事务所
执业许可证:311100008011640721
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820251/52/53/54/55
传真: 010-88820256
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1901室
邮编: 100048
主任: 范怀俊
合伙人: 张玉良 袁小奕 于爱军
杨 志 严 浩 温新军 苏占军
吕钦良 何 琳 郭家汉 范怀俊
专职: 杨 杰 王晓丹 王立新
刘继春 惠大为 董志文 程 丹
兼职: 刘庆民 

北京市京诚律师事务所
执业许可证:31110000746105757T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58816991
传真: 010-58816338
地址: 北京市海淀区长春桥路11号亿城大厦C2座12B-04室
邮编: 100089
主任: 王永和
合伙人: 邢杰平 武 杰 王永和
秦玉兰 刘宝万 李 立 李久虹
姜 亮 黄振国 
专职: 张卫桃 

北京市京大律师事务所
执业许可证:31110000400559284N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82689930
传真: 010-92667606
地址: 北京市海淀区海淀中街16号7层2单元703室
邮编: 100080
主任: 李光松
合伙人: 韦 丽 李光松 郭浩亮
方晓明 崔永明 
专职: 赵忠厚 赵大莹 张永新
张效辉 张 涛 杨秋岭 许 杰
肖 兵 吴 莉 孙 征 孙 凯
舒 畅 钱明杰 刘 泽 李 妍
李洪群 金 凤 解锁军 狄云辉
兼职: 乔聪启 李印生 

北京市京鼎律师事务所
执业许可证:31110000600094864B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88578922
传真: 010-88578922-8013
地址: 北京市海淀区三里河路1号北京市西苑饭店1号楼5124-5125室
邮编: 100044
主任: 张星水
合伙人: 周 铮 周 敏 张星水
王又波 
专职: 焦录克 杜兆勇 

北京市京和律师事务所
执业许可证:31110000765505406R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62327573
传真: 010-62330722
地址: 北京市海淀区清河安宁庄东路18号4号楼406室
邮编: 100085
主任: 赵保生
合伙人: 周德利 赵保生 杨 毅
王学宅 
专职: 杨振魁 姜世吉 

北京市京剑律师事务所
执业许可证:31110000772552905K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64413490/3491
传真: 010-62210883
地址: 北京市海淀区西直门北大街45号2号楼7层702室
邮编: 100082
主任: 金 翔
合伙人: 吴倩玲 刘晓苑 金 翔
陈 燕 
专职: 郑红梅 

北京市京伦律师事务所
执业许可证:31110000738202872A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68938188
传真: 010-88578761
地址: 北京市海淀区中关村南大街17号韦伯时代中心C座1910室
邮编: 100081
主任: 曹 斌
合伙人: 杨晓勇 吴成军 卫永刚
宿 君 刘焱焱 李文聘 李 钢
金晓光 段方群 曹 斌 
专职: 祝永根 张少华 章晓粤
岳彩冬 苑 成 俞秀杰 杨 洋
杨 光 徐 琴 王凯旋 孙玉芹
孙永生 盛 凯 彭雪姣 吕保家
龙梦萍 李 铮 李寿平 李尚文
李 鹏 陈 平 陈 辉 陈国利
兼职: 罗楚湘 

北京市京顺律师事务所
执业许可证:311100006757018339
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57126000
传真: 010-57536233
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号1幢6层607室
邮编: 100038
主任: 王守国
合伙人: 王守国 王家伦 黄 刚 

北京市京悦律师事务所
执业许可证:31110000660502268T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62273128
传真: 010-62278197
地址: 北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心A座5层510室
邮编: 100082
主任: 谢国旺
合伙人: 覃雪华 赵红丽 张 艳
张文丽 张 思 张 琳 徐秋华
徐 强 谢国旺 吴 静 王向前
王少华 苏 翔 苏孟飞 史西岗
戎兰婷 戚庆余 潘 霞 潘建华
马湘君 罗传伟 刘 旭 林燕梅
李万德 李 靖 李革英 靳友成
黄随涛 段 莹 常 乐 
专职: 祝海燕 郑 霞 赵 耀
赵 军 张 波 章玉红 袁慧敏
于伟中 尤海法 杨 超 徐 曼
谢辛星 伍镇杰 王奕暄 王莉莉
田英华 田大标 孙立格 孙宏臣
宋燕鹏 时亚丽 戚建明 孟 杰
吕秋实 柳晶晶 刘宏兵 刘国镔
梁 一 连尚桥 李 菁 李国华
李 彬 黄永红 黄 平 黄佩华
郭 雍 谷小卫 付 幸 段晓东
杜忠文 杜 平 董伟民 丁 玎
代 莉 崔 洋 程 明 柴 峥
兼职: 郑延谱 张丽云 林艳琴
郭 翔 丁 飞 

北京市钧石律师事务所
执业许可证:31110000666906685N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62951325
传真: 010-62951325
地址: 北京市海淀区小营西路清河大楼长缨楼215室
邮编: 100085
主任: 王仰玉
合伙人: 王仰玉 田奇生 董延华
专职: 王玉梅 

北京市君祥律师事务所
执业许可证:3111000075770224XK
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62026565
传真: 010-62046900
地址: 北京市海淀区马甸冠城北园3号楼3单元17层B座
邮编: 100088
主任: 林根祥
合伙人: 牛新龙 林根祥 包 钢
专职: 周海军 杨晓琴 满春玲
路 广 刘念福 拜北斗

北京市君佑律师事务所
执业许可证:31110000769906039R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51727866
传真: 010-51727789
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1503室
邮编: 100086
主任: 丛培国
合伙人: 赵文科 王敏明 冯 方
丛培国 
专职: 滕 飞 于 磊 杨 亮
杨海松 颜克云 薛维娟 王 飞
王爱萍 苏金菊 雷波民 姜哲铭
付文娟 费维琦 代莉莉 成凤忠

北京市开创律师事务所
执业许可证:31110000E00013436D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-051260168
传真: 010-51260168
地址: 北京市海淀区复兴路61号30号楼(北京恒欣商务大厦)1层111室
邮编: 100038
主任: 郝 强
合伙人: 薛 韬 王竹江 宋东京
孟惠来 李树文 贾长兴 郝 强
郭建萍 
专职: 王 勇 王桂香 唐国良
盛 涛 秦志勇 聂先亮 姜继宝
郭仲喜 郭晓轩 陈亦飞 白 菁

北京市科瀚律师事务所
执业许可证:31110000775452184B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63970018
传真: 010-63970018
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场S座1323室
邮编: 100038
主任: 陈海林
合伙人: 王学东 李喆智 陈海林
专职: 燕慧依 郝玉林 

北京市昆仑律师事务所
执业许可证:31110000E00016469F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65071798
传真: 010-65071798
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦2号楼1806室
邮编: 100080
主任: 陶 雷
合伙人: 陶 雷 陈森林 陈谷文
专职: 张文瑞 杨 旸 熊 伟
卫 兵 祁建人 齐洪建 彭小蕙
潘 红 李 怡 李 洋 金小兵
黄 智 贺天昕 范向红 
兼职: 赵小锁 姚泽金 杨怀民
刘 霞 康万福 

北京市立康律师事务所
执业许可证:311100006605001233
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58733366
传真: 010-58733399
地址: 北京市海淀区知春路甲48号2号楼19层A室
邮编: 100086
主任: 王玉双
合伙人: 张晓宇 曾学明 王玉双
王首钧 梁 挥 陈月强
专职: 周庆领 周 航 薛 峰
田树启 刘芳华 李 岩 李肖敏
高爱霞 陈世昆 

北京市辽海律师事务所
执业许可证:31110000600094979H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82001130
传真: 010-82002801
地址: 北京市海淀区马甸桥七省大院综合楼6层
邮编: 100088
主任: 谷辽海
合伙人: 赵泽萱 王丽珍 黄振兴
谷辽海 
专职: 徐 庆 宋明明 任晓红
刘晓峰 陈晓云 

北京市柳沈律师事务所
执业许可证:311100004000161324
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62681616
传真: 010-62681818
地址: 北京市海淀区彩和坊路10号1号楼10层
邮编: 100080
主任: 杨 梧
合伙人: 陶凤波 宋 莉 邵亚丽
彭久云 马 涛 柳传扬 雷长昕
贾占英 侯 宇 葛 青 安之斐
邸万奎 张 祥 岳雪兰 于小宁
姚冠扬 杨 梧 杨 凯 
专职: 夏贝贝 吴秉芬 王小京
王晓燕 王 冉 王 娟 王佳栋
万里晴 田 苗 屈玉华 牟 科
孟 婧 吕晓章 刘田林 刘 贝
李文洁 贾静环 季繁菲 胡昊明
胡 琪 胡金珑 侯 广 赫长虹
郝 倩 邓丽萍 陈 钘 陈 茜
陈尧剑 陈金林 钟 文 郑 鹏
赵国荣 赵碧洋 张 婧 张 耘
张银英 张文辉 张建锋 张 健
袁 媛 俞楠楠 俞建扬 徐晨宇

北京市龙基律师事务所
执业许可证:31110000752189264A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56032307
传真: 010-56032307
地址: 北京市海淀区红莲南村44号紫竹大厦306室
邮编: 100082
主任: 林 实
合伙人: 赵淑琴 刘树森 林 实
专职: 吴长敏 任宏鲲 刘玉贤 

北京市律通律师事务所
执业许可证:31110000E000174458
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68512550
传真: 010-68512491
地址: 北京市海淀区北三环西路5号政法大厦B座1层
邮编: 100191
主任: 朱松滢
合伙人: 朱松滢 赵小波 杨树田
王 敏 贾文胜 
专职: 朱彩红 张 维 张 波
徐 华 魏 东 刘鹏辉 李 丹
高 翔 
兼职: 郑 曦 

北京市民正律师事务所
执业许可证:31110000400568754G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62197968
传真: 010-62180449
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆苏园60533室
邮编: 100873
主任: 卞宜民
合伙人: 邱贻胜 李 和 卞宜民

北京市铭达律师事务所
执业许可证:31110000749351224K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88869557
传真: 010-88869557
地址: 北京市海淀区板井路正福寺19号北京曙光时尚网球俱乐部二层南侧
邮编: 100097
主任: 胡振京
合伙人: 赵 轩 杨占武 杨 霄
王振奋 王 洋 王天槐 王继华
卢朝阳 刘铁军 汲静韬 胡振京
贺春柏 韩 勇 韩文胜 弓永春
段文瑞 崔希有 
专职: 朱惠敏 郑瑞华 张雪敏
张 欣 张宝芝 徐仲元 王 晶
孙传钰 任丽华 刘秀知 刘惠丽
李俊杰 李建亭 李怀超 贾广芳
胡振标 韩 扬 谷 艳 范丽君
兼职: 谢海霞 吉雅杰 韩永成

北京市墨风律师事务所
执业许可证:311100006828528326
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82030902
传真: 010-82039159
地址: 北京市海淀区花园东路甲32号仰源大厦615室
邮编: 100083
主任: 刘永志
合伙人: 赵忠林 张志平 许 华
肖 彦 刘永志 兰红坤 
专职: 甄晶晶 张笑莉 杨 琨
杨 阳 肖 鹏 沈飞飞 廖映菲
单 昕 

北京市普华律师事务所
执业许可证:31110000E00016979W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88131230
传真: 010-88131239
地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦502室
邮编: 100142
主任: 刘守豹
合伙人: 曲 莉 刘守豹 李储华
陈著朋 
专职: 赵晶晶 袁 蕾 徐晓秋
席春玲 吴华山 王 冉 王 林
王国平 苏宏泉 邱苏明 卢 鑫
刘大富 金 真 金高峰 冯学文
曹 芳 
兼职: 赵传顺 王晓林 王洪霞
唐素琴 刘俊海 刘春玲 刘爱君
匡敦校 匡爱民 

北京市清华源律师事务所
执业许可证:31110000400569618A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62773077
传真: 010-62773077
地址: 北京市海淀区清华大学科技园文津国际公寓511室(海淀区中关村东路5号楼5层西511室)
邮编: 100084
主任: 王承继
合伙人: 王承继 宋 晨 黄志清
费 鸣 
专职: 周 斌 赵东红 张俊智
徐天静 田忠会 宋春颖 沈 文
苗 佳 刘雪梅 刘 恋 李 婷
李永华 李旭彤 顾逸群 陈建立
兼职: 吴伟光 李小武 

北京市日盛律师事务所
执业许可证:31110000741583637X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68529678
传真: 010-51727292
地址: 北京市海淀区北三环西路48号2号楼9C室
邮编: 100086
主任: 张蔚民
合伙人: 张蔚民 马 波 李淑清
专职: 郑连刚 武 威 

北京市戎联律师事务所
执业许可证:31110000769903065T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58894077/4033
传真: 010-58894077
地址: 北京市海淀区永定路长银大厦5B20室
邮编: 100039
主任: 向成友
合伙人: 向成友 海唯实 安 坤
专职: 庄中立 周 娟 汪 扬
李 艳 黄必全 郝彩缤 陈 丰 

北京市荣德律师事务所
执业许可证:31110000785504152E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88442635
传真: 010-88442636-619
地址: 北京市海淀区西四环北路15号依斯特大厦615室
邮编: 100195
主任: 董 刚
合伙人: 荀恒栋 张 翔 李松臣
李 军 董 刚 
专职: 周花燕 周晨阳 赵兰兰
张 婕 詹振龙 曾燕娜 谢 振
孙遐鸿 渠华刚 路 远 
李克(如生) 范庆虎 邓亚锋
陈蔚然 

北京市融泰律师事务所
执业许可证:311100007990022762
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53943002
传真: 010-53943002
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号中关村SOHO大厦819室
邮编: 100080
主任: 吴子芳
合伙人: 郑 欣 吴子芳 王 飏
蒲 丽 刘秀丽 林 巍 
专职: 郑青玉 孟方超 梁亚冉
安慧敏 
北京市瑞得律师事务所
执业许可证:31110000E00020708K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88583101
传真: 010-88583100
地址: 北京市海淀区北洼路9号院世纪新景1号楼5I室
邮编: 100089
主任: 李克敏
合伙人: 叶 斌 夏 亮 王卫国
王京国 李克敏 李国锟 胡秀山
董尚润
专职: 张海柱 江 山 黄永真
单文豪 
兼职: 邢 捷 

北京市瑞浩律师事务所
执业许可证:31110000551395117U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82614889-9000
传真: 010-82614889-9003
地址: 北京市海淀区苏州街1号853室
邮编: 100080
主任: 马骏鹏
合伙人: 冉 群 朋海松 马骏鹏
冯壮勇 

北京市三知律师事务所
执业许可证:31110000689201805A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948678
传真: 010-68469705-8027
地址: 北京市海淀区友谊宾馆雅园36单元2层
邮编: 100873
主任: 刘中伟
合伙人: 朱宝伟 杨 飞 刘中伟
李洁琦 
专职: 张雨晨 张 欣 杨 微
王 婷 韩梦青 
兼职: 罗晓军 韩红兴 陈天本 

北京市善邦律师事务所
执业许可证:31110000784800347W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68296616
传真: 010-68296616
地址: 北京市海淀区复兴路甲23号城乡华懋写字楼8009室
邮编: 100036
主任: 郝 瀚
合伙人: 闫晓春 王 蕊 王 东
贾敬伟 郝 瀚 韩飞宇 
专职: 詹文希 于 磊 游 强
徐 玲 王 茜 童 健 施晓群
刘之爽 刘星翔 李青栩 靳 晶
贾 佳 陈焕永 

北京市尚衡律师事务所
执业许可证:311100007334472219
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88820067/0087
传真: 010-88820097
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座2300室
邮编: 100048
主任: 王凤山
合伙人: 王凤山 宫润兵 
专职: 晏福增 张志强 王 健
王宏伟 沈 林 陆 军 刘 艳
李媛媛 李怀瑛 董春生 戴 林
蔡郁彤 
兼职: 方志平 


北京市尚正律师事务所
执业许可证:31110000784800726E
组织形式: 普通合伙
电话: 18600345915
传真:
地址: 北京市海淀区安宁庄西三条9号1幢7层3单元707室
邮编: 100085
主任: 崔建华
合伙人: 王 庆 李琦琛 崔建华
专职: 尹兆祯 陈 龙 
兼职: 刘茂勇 高建学 

北京市盛安达律师事务所
执业许可证:311100008011379987
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68768824
传真: 010-68768833
地址: 北京市海淀区阜成路8号综合楼4层406-408室
邮编: 100830
主任: 张玉勇
合伙人: 张玉勇 许 昆 程新才
专职: 韩立慧 

北京市盛峰律师事务所
执业许可证:311100007985015915
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51280101-8011/8018
传真: 010-62642561
地址: 北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦501室
邮编: 100080
主任: 于国富
合伙人: 于国强 于国富 许瑞德
沈大生 


北京市盛廷律师事务所
执业许可证:31110000660503949T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51726668
传真: 010-51727298
地址: 北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦A座512室
邮编: 100086
主任: 毕文强
合伙人: 潘金忠 程明君 毕文强
专职: 滕开路 栾金光 赵凤梅
赵传学 张洁 张合刚 杨 强
徐 勇 王 龙 王令刚 王 雷
商 宁 苗露宁 马中美 马 娜
刘慧敏 刘春龙 李笃振 李丽娜
李丹阳 李 喆 兰希飞 贾新芳
郭 悦 龚鹏菲 翟根才 崔慧平
常晓慧 安 飞 

北京市时开律师事务所
执业许可证:311100007855041016
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51293285
传真: 010-51293285
地址: 北京市海淀区海淀通慧寺3号第43幢2层205室
邮编: 100080
主任: 戚仲聿
合伙人: 张 茜 张 峰 汪 友
戚仲聿 刘 杰 董作义 常保权
专职: 张建平 

北京市实现者律师事务所
执业许可证:31110000E000161867
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88356201
传真: 010-88356204
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦25层
邮编: 100044
主任: 刘 静
合伙人: 瞿朝旭 王志军 吕晓晶
刘 静 陈之恺 
专职: 闫金栋 左 洁 张丽萍
薛明冬 吴家雷 王 瑜 王新安
王素渊 孙跃钢 马 深 柳 江
刘 金 雷 正 康涵远 黄 钰
黄耀华 黄林根 胡希平 韩 鹏
樊碧莲 杜晓琳
兼职: 姚新华 王晓玫 

北京市世纪律师事务所
执业许可证:311100004008856021
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82609931
传真: 010-82609965
地址: 北京市海淀区复兴路丙12号办公楼422-430室
邮编: 100038
主任: 郭志联
合伙人: 赵彦广 张铁雁 张荣斗
张 仁 张立飞 张海龙 于江科
尹连峰 杨顺义 杨建国 谢国栋
王欣一 王 明 宋文洲 宋书国
施 英 申晓伟 尚舒杰 马可臻
马 烽 刘品祥 刘才富 李玉华
李春和 贾向军 郭自牧 郭志联
郭增忠 郭 杰 辜华龙 高煜英
杜征宇 
专职: 邸坤鹏 朱建平 赵小宁
张玉娟 张新宇 张伟伟 张 芒
张 喆 尹 淇 杨志宏 杨玉珍
杨德新 熊建华 邢燕玲 谢丹丹
王月华 王小艳 王德良 田国兴
孙 越 孙华堂 苏海萍 司马宪民
石铸仙 潘 峰 孟小奎 马金扶
刘燕炬 刘毛辉 刘俊峰 刘 竞
林 琳 李智献 李 欣 李丽丽
李 剑 李海军 李长贵 江 峰
贾向立 郭志深 郭 娜 龚 灏
高 艳 高道智 段志方 丁雪梅
丁 旭 陈 涛 常立斌 
兼职: 陈 敦 

北京市帅和律师事务所
执业许可证:31110000693213446X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255811
传真: 010-82255820
地址: 北京市海淀区北太平庄路18号城建大厦B座801室
邮编: 100088
主任: 肖 平
合伙人: 许晓斌 肖 平 沈 腾 
专职: 张艳杰 杨巧云 王艳艳
王 诚 宋 烨 鞠智辉 蒋 莉
兼职: 赵天红 罗翔 李磊 

北京市双城律师事务所
执业许可证:31110000E00017058U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82890805/9805
传真:
地址: 北京市海淀区上地三街9号嘉华大厦F座506室
邮编: 100085
主任: 赵 恒
合伙人: 赵 恒 龙思敏 李庭松
专职: 刘燕然 

北京市双全律师事务所
执业许可证:3111000079210195XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65887688
传真: 010-65887688
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号2幢7层736室
邮编: 100038
主任: 邓江华
合伙人: 赵 欣 黄 烁 侯雪利
邓江华 
专职: 孙 波 

北京市太平洋中证律师事务所
执业许可证:311100007848001523
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88431540
传真: 010-88469161
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源大饭店西区6-5D室
邮编: 100097
主任: 高剑飞
合伙人: 米兴平 李 英 李晓东
李明泽 高剑飞 董安生 赵英良
张 玉 
专职: 张亚峰 喻文光 于桂华
武国路 魏巧霞 王 翠 李 玲
高雅峰 赵 鹏 
兼职: 孔令学 

北京市天科律师事务所
执业许可证:31110000600094557J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88578889
传真: 010-88578889
地址: 北京市海淀区通惠寺3号西002室
邮编: 100080
主任: 冶卫军
合伙人: 冶卫军 王国锋 刘 乾
专职: 牛彦婷 戈兆坤 

北京市天溢律师事务所
执业许可证:31110000760900140H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62122363
传真: 010-60120168
地址: 北京市海淀区中关村南大街34号3号楼21层2405室
邮编: 100081
主任: 官长水
合伙人: 张永信 王国华 官长水 
专职: 饶俊惠 黄佩英 

北京市天银律师事务所
执业许可证:31110000746123816A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62159696
传真: 010-88381869
地址: 北京市海淀区高梁桥斜街59号中坤大厦1510、1512室
邮编: 100044
主任: 张圣怀
合伙人: 张圣怀 罗 亮 陈志伟
专职: 周一麟 张修远 张建春
杨孟龙 肖国材 唐 鹤 罗美红
刘 春 李亚斌 李建浩 葛锦标
付景璐 陈菊香
兼职: 刘道远 

北京市天沐律师事务所
执业许可证:31110000771950936F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62670932/0936/0993
传真: 010-62670600
地址: 北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦B座17层
邮编: 100190
主任: 昌孝润
合伙人: 赵 毅 武 湛 孙锁堂
母永涛 李福庆 江嘉毅 段立波
昌孝润 
专职: 菅 磊 朱佳林 赵亚斌
张 炜 张 涛 岳 军 徐 芳
孟昭龙 李建立 高春光 付 华

北京市天昱律师事务所
执业许可证:311100007655007872
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82625658
传真: 010-82625658
地址: 北京市海淀区中关村南路甲2号3层
邮编: 100190
主任: 郑天放
合伙人: 郑天放 张 耀 孙君慈
专职: 许明仁 姜 海 郭振江 

北京市同创律师事务所
执业许可证:31110000E00017197J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82600012/ 0013
传真: 010-82601677
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦C座302室
邮编: 100083
主任: 王 峰
合伙人: 王 峰 王殿明 马雪峰
刘春梅 李 永 
专职: 朱 勇 郑 敏 张勇旗
张佳申 袁韶光 杨航胜 徐晓玲
王秋霞 沙艳双 潘 进 马锦珍
李 颖 李 通 李存发 韩 璐
郭文萍 方 博 丁 琳 崔国辉
兼职: 白宝通 

北京市同翎正函律师事务所
执业许可证:31110000670552138T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82126480
传真: 010-82126480
地址: 北京市海淀区上地十街1号院5号楼10层1019室
邮编: 100085
主任: 张友念
合伙人: 张友念 张 磊 付 毅

北京市万博律师事务所
执业许可证:31110000E0001675XD
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63922284
传真: 010-82073366
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号S座1022、1024、1036室
邮编: 100038
主任: 褚中喜
合伙人: 褚中喜 孙晓敏 冯 力
专职: 周 威 张 梅 尹 力
王艳萍 王亮亮 史立文 马利明
吕 珂 吕明标 刘卫国 蒋丽辉
陈林乔 曹菁菁 
兼职: 叶志宏 

北京市万慧达律师事务所
执业许可证:31110000754152879F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68948773
传真: 010-68417786
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆颐园写字楼2层256室
邮编: 100873
主任: 杨明明
合伙人: 杨明明 
专职: 赵赫文 张 涵 杨敏锋
许 艳 王宇明 王 蕊 孙巍峰
盛安平 明星楠 鲁 雪 刘智学
梁 勇 雷用剑 黄 晖 黄静苛
何 为 海 洋 高 栋 付 冶
杜 彤 杜彬彬 陈晓玲 曹 晋

北京市王玉梅律师事务所
执业许可证:31110000E00018923K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82609718
传真: 010-82609590
地址: 北京市海淀区苏州街18号长远天地B1座2005室
邮编: 100080
主任: 王玉梅
合伙人: 王玉梅 齐长红 
专职: 张 崴 王永平 王顺义
刘 贺 李延梅 李晓婷 李晓华
姜秋石 

北京市威正律师事务所
执业许可证:31110000E000192057
组织形式: 普通合伙
电话: 010-64933036
传真: 010-64961522
地址: 北京市海淀区八宝庄小区11号楼富锦公寓
邮编: 100036
主任: 张贵成
合伙人: 张贵成 苏争鸣 李新亮
白 晟 
专职: 周 枫 郑德荣 赵 茜
秦 丹 牛宏洋 娄 峻 刘 勇
刘利娟 刘金国 李卫平 姜红颖
方骏梁 方 静 陈森国 

北京市伟博律师事务所
执业许可证:311100006819523805
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82611156
传真: 010-82618918
地址: 北京市海淀区北四环西路9号13层1313室
邮编: 100080
主任: 李敏娜
合伙人: 李伟民 李敏娜 范秀霞
专职: 张艺凡 张 欣 肖娅妮
谭静婧 孙 佳 苗树军 马 丽
李 娟 李国华 金从众 陈 婧
陈红亮 
兼职: 夏春利 李 昊 蔡春红

北京市伟石律师事务所
执业许可证:3111000077705231XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68949390
传真: 010-68949390-7777
地址: 北京市海淀区理工科技大厦803室
邮编: 100081
主任: 马廷德
合伙人: 孙 征 马廷德 崔传伟
陈 伟 
专职: 张 莹 刘建平 

北京市闻达律师事务所
执业许可证:31110000400886250G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68946858
传真: 010-68946858
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆雅园64443室
邮编: 100873
主任: 桑红华
合伙人: 王强义 桑红华 梁 亮 
专职: 刘 磊 李晨钰 崔永燕 
兼职: 韩 旭 

北京市问天律师事务所
执业许可证:31110000666901315A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68461682
传真: 010-68460711
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦18号C座1209室
邮编: 100083
主任: 张远忠
合伙人: 李雪森 李 军 
专职: 张晓晶 杨 盼 谢 青
任晓东 秦 勇 李新玉 
兼职: 李小恺 胡 明 何珊君 

北京市问中律师事务所
执业许可证:31110000E00018907X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62262278
传真: 010-62262278
地址: 北京市海淀区西直门北大街47号院2号楼361室
邮编: 100044
主任: 李万华
合伙人: 徐国祥 王相东 李万华
雷存柱 
专职: 朱屹 于志诚 阎芳 

北京市新达律师事务所
执业许可证:31110000400569407T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68467130
传真: 010-68467130
地址: 北京市海淀区车公庄西路38号逸升轩504室
邮编: 100048
主任: 陈换新
合伙人: 张泽明 吴子君 魏 冰
王建光 任家玉 李 楠 李英杰
陈换新 
专职: 储 彪 
兼职: 李 明 

北京市新辉律师事务所
执业许可证:311100007975513516
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88139086
传真: 010-88139086
地址: 北京市海淀区阜成路115号丰裕写字楼C座608室
邮编: 100142
主任: 刘新林
合伙人: 王芙玲 刘新林 樊月鹏

北京市新开律师事务所
执业许可证:31110000E008990038
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52721312
传真: 010-52721312
地址: 北京市海淀区紫竹院路31号嘉慧苑19层2211室
邮编: 100089
主任: 虞荣俊
合伙人: 张 秒 虞荣俊 唐 鹏
冯建平 冯 帆 安亚贤 郑 瑞
周海峰 
专职: 尤 满 王 莹 汪婉君
谭宇铭 陈晓晨 闫 华 

北京市新桥律师事务所
执业许可证:31110000660506875H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82612622
传真:
地址: 北京市海淀区苏州街33号8层802室
邮编: 100080
主任: 杨兴权
合伙人: 邬 啸 张振奎 于是今
杨兴权 梁方信 李小娟 高 源
专职: 张新云 杨建垒 肖化兵
潘文军 刘书艳 李静林 陈 勇
曹 敏 

北京市信达立律师事务所
执业许可证:31110000726376488E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88459919
传真: 010-88459971
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源大饭店国际公寓东区7F室
邮编: 100097
主任: 周广俊
合伙人: 晏良剑 周广俊 张 健 
专职: 于春梅 潘欣欣 

北京市信杰律师事务所
执业许可证:311100004005694583
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82596269
传真: 010-82596269
地址: 北京市海淀区杏石口路50号西杉创意园二区4号楼04室
邮编: 100195
主任: 张桂杰
合伙人: 张桂杰 宇 徵 孙晓颖
黎 薇 陈晓莺 陈 磊 
专职: 邹有军 郑中华 张顺花
曾红军 邢 倩 吴 伟 吴广茹
王 慧 马海兰 鲁金泽 刘亚娟
刘晓华 李雪梅 葛 婧 高 磊
陈壮凌 
兼职: 曾 涛 


北京市信凯律师事务所
执业许可证:31110000556887823T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62626015
传真: 010-62560750
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆E座102室
邮编: 100080
主任: 魏俊冰
合伙人: 魏俊冰 李青生 李春芳
傅应俊 
专职: 瞿泰生 赵 林 袁 静
颜 倩 吴 强 魏 颖 王京燕
孙俊平 宋泽明 宋 克 沙云翠
任 婷 庞玉平 马庆朝 骆 策
柳 欣 刘艳桃 李 让 李 丽
李竞东 李 栋 孔祥红 蒋伟斌
胡芙兰 胡正权 胡德斌 胡阿丽
韩 翔 郭春燕 顾若平 高艳清
范国生 董立国 董军浩 翟亚鲁
陈振霞 

北京市信之源律师事务所
执业许可证:31110000765506601W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82484110
传真: 010-82484110
地址: 北京市海淀区海淀东三街2号15层1503室
邮编: 100080
主任: 宫爱丽
合伙人: 田翠华 孙雁海 李迎旭
黄长征 宫爱丽 傅勇杰 
专职: 闫小芹 周 蕾 杨建莉
徐展勤 辛 霞 王 瑞 王明山
孙宇光 李 楠 傅思元翔 冯彩平
范 楠 陈君伟 

北京市玄德律师事务所
执业许可证:311100006835529895
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62257425
传真: 010-62257425
地址: 北京市海淀区北下关娘娘庙胡同84号2号楼A315室
邮编: 100044
主任: 郭 哲
合伙人: 王 珅 彭 锐 梁晓光
郭 哲 
专职: 郑晓欢 王未峤 石绍良
潘 莹 李郑姊 

北京市亚欧律师事务所
执业许可证:311100007667531020
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51799862
传真: 010-51799863
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A-1005室
邮编: 100048
主任: 彭宪华
合伙人: 彭宪华 焦春雷 崔伟娜
钟舒宇 赵黎芳 赵惠萍 张林海
章其文 谢忠成 宋 鹏
专职: 苗 猛 李 敏 李昆峰
江祥涛 高 姗 冯建刚 阎震翔
王 静 王 晶 宋 彤 申楚晗
兼职: 李凤伟 

北京市言大律师事务所
执业许可证:31110000682850044H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88589015/9016/9017/9018
传真: 010-88589048
地址: 北京市海淀区西四环北路125号德润科技大厦308室
邮编: 100195
主任: 訾英韬
合伙人: 訾英韬 徐利生 李海彦
高尔璐 
专职: 朱 敏 郑新伟 赵 渊
温燕生 王 卓 王春花 任成远
李金龙 李不言 贾紫轩 
兼职: 胡俊宏 贺 丹 

北京市燕园律师事务所
执业许可证:31110000754154671R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56217212
传真: 010-59457997
地址: 北京市海淀区西四环北路160号1131室
邮编: 100097
主任: 孟增行
合伙人: 裴伟国 孟增行 刘 辉 
专职: 王守利 

北京市一法律师事务所
执业许可证:3111000076550039XG
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88099992
传真: 010-88099993
地址: 北京市海淀区首体南路9号主语国际4号楼802室
邮编: 100048
主任: 王 庆
合伙人: 闵建宁 赵 亮 赵建刚
王 庆 童中礼 彭 瑾 龙 磊
刘 芳 李 林 江滔滔 韩 洪
陈 娟 陈洪忠 陈笔魁 安振杰
专职: 郄志丽 朱月勤 朱辽生
周 琅 郑新宇 郑 平 赵远芳
赵 洋 赵庆慧 张志杰 张新辉
张胜海 张 平 张 敏 张 军
张 兢 张 杰 张华东 张东明
张大伟 于有鑫 于亚楠 于海燕
于大伟 杨 昱 杨兴福 杨文盛
杨劲桦 杨 冰 阎盾利 薛沈昉
徐 娜 邢燕龙 谢兰成 吴 铮
吴 波 文伟能 王兆衡 王 瑶
王晓彤 王晓华 王天涛 王 涛
王 平 王丽雯 王国柱 王晨钢
陶 丹 孙士琦 苏 黎 双秋涛
石悦鸿 石 磊 沈林兴 邵先梅
尚 书 商 蓓 任旭丰 任丽丽
秦 鹏 乔 健 朴永红 彭 敏
潘 彤 马文熙 马宏侠 马根林
马翠翠 罗淑芳 吕林红 芦卫国
刘 庆 刘汉明 林 航 李站波
李亚军 李汝芳 李娜娜 李明全
李 梅 李弘超 李保鹏 李 喆
蒋理珉 贾学杰 贾丽娟 黄俊豪
何一然 郝玉龙 郭奕岍 高丽君
封 硕 樊晓峰 翟晓静 邓 云
邓小林 崔继勇 崔德焕 程秀华
程大军 陈鹏义 常 刚 曹凤瑞
薄纯清 白 岩 
兼职: 缪明月 廖仕梅 

北京市亿中律师事务所
执业许可证:31110000E000174533
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84837581
传真: 010-84838938
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路25号907室
邮编: 100097
主任: 王明哲
合伙人: 张寿云 肖 晖 王明哲
王京平 王秉钧 
专职: 杨维希 杨 爽 许 峰
马 燕 李瑞娟 
兼职: 张艳红 于维敏 王世海 

北京市亦非律师事务所
执业许可证:31110000780201435A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62682910
传真: 010-62682910
地址: 北京市海淀区中关村大街11号E世界1016B室
邮编: 100080
主任: 何立敏
合伙人: 潘继宏 何立敏 程小燕 程开峡 
专职: 闫松松 修 雷 潘 建 

北京市盈盛律师事务所
执业许可证:311100006812010501
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62253893
传真: 010-62253893
地址: 北京市海淀区北下关娘娘庙胡同84号1号楼223室
邮编: 100044
主任: 都业岩
合伙人: 钟力民 燕 茹 关百升
都业岩 
专职: 王永望 王春梅 都业智

北京市永邦律师事务所
执业许可证:311100007461069368
组织形式: 普通合伙
电话: 010-65546677
传真: 010-65546677
地址: 北京市海淀区中关村南大街34号中关村科技发展大厦C座2301室
邮编: 100081
主任: 李学华
合伙人: 张卫华 杨若寒 李学华
专职: 辛 薇 何小东 杜晓鸥
兼职: 方 鹏 段 威 

北京市元坤律师事务所
执业许可证:31110000600094530T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88355140
传真: 010-88355120
地址: 北京市海淀区首体南路20号国兴家园5号楼401室
邮编: 100044
主任: 陈占民
合伙人: 魏贵武 王子英 王 杰
刘可人 冯蕊兰 陈占民 
专职: 闫 旭 甄豫峰 张小波
张海娇 肖 悦 王学玲 王 希
王恒来 王光磊 宋延豪 舒 杰
朴淑梅 李学成 李代星 董舒婕

北京市元泓律师事务所
执业许可证:311100006621526361
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82527819
传真: 010-82527137
地址: 北京市海淀区成府路45号
邮编: 100083
主任: 林立新
合伙人: 袁高生 刘睿杰 林立新
专职: 蔺景影 盛海文 梁晓晨
胡 斌 

北京市泽和律师事务所
执业许可证:31110000762950635F
组织形式: 普通合伙
电话: 17310832352
传真: 010-67161085
地址: 北京市海淀区西三环北路100号9层2-9009室
邮编: 100048
主任: 李 玲
合伙人: 赵京辉 莫菊英 李 玲
郝爱军 
专职: 张晓黎 王志强 聂莹子
滑若云 

北京市昭理律师事务所
执业许可证:31110000770400588A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82564253
传真: 010-82564235
地址: 北京市海淀区万柳怡水园3号楼701室
邮编: 100089
主任: 李荣农
合伙人: 赵艳萍 赵艳铭 李荣农 

北京市赵晓鲁律师事务所
执业许可证:31110000799951690Y
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68188838
传真: 010-68189838
地址: 北京市海淀区人民大学北路33号2号楼1601室
邮编: 100080
主任: 赵小鲁
合伙人: 赵小鲁 许德蛟 屈 炜
马建洪 
专职: 杨晓青 吴国云 韦 鹏
马玉芬 李 伟 

北京市正大律师事务所
执业许可证:31110000400569319C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88557867
传真: 010-88557867
地址: 北京市海淀区中关村大街19号新中关大厦17层B1903室
邮编: 100080
主任: 王成强
合伙人: 张 湃 王成强 陈明昊

北京市正合律师事务所
执业许可证:31110000400883949D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63987880
传真: 010-63987880
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号1幢5层537室
邮编: 100038
主任: 王 婧
合伙人: 王 婧 穆 静 郭学森 
专职: 曹业成 

北京市正平律师事务所
执业许可证:31110000400568930D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58818805
传真: 010-58818862
地址: 北京市海淀区长春桥路11号3号楼1802室(又名:万柳亿城中心C2座)
邮编: 100070
主任: 李炳义
合伙人: 朱光宇 杨仁海 王志强 王晓兰 马 鑫 刘公明 练卫争
李炳义 郭小河 杜淑英 程新慧
专职: 张 颖 张丹今 王一婷
盛 进 刘泽宪 刘永林 蒋松陶
洪 炎 何俊炎 

北京市正仁律师事务所
执业许可证:31110000E00018448Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88111128/2148
传真: 010-88111128-222
地址: 北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦8层812室
邮编: 100142
主任: 李伟民
合伙人: 李 银 李伟民 韩雨岑
高瑞岩 赵秀东 张承鹏 
专职: 刘 霄 李春霖 付迎涛
冯 寒 方 娜 吴伟民 王庆功

北京市证信律师事务所
执业许可证:311100007959502792
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88893465
传真: 010-88893160
地址: 北京市海淀区中关村大街甲59号文化大厦8层802室
邮编: 100872
主任: 周学腾
合伙人: 周学腾 吴 江 彭 鹏
刘炎鑫 李世良 
专职: 周 娜 仲 相 赵 焱
张晓龙 张胜勇 王丛丛 王 超
唐 昱 谭 琪 马惠启 卢利勇
刘 敏 刘鸿志 梁 聪 季 境
兼职: 尹锋林 

北京市智汇律师事务所
执业许可证:311100007990035278
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51608233-2000
传真: 010-51608251
地址: 北京市海淀区广源闸5号广源大厦3层301室
邮编: 100081
主任: 吴小军
合伙人: 闫立德 张茵清 吴小军
沈桂环 焦 阳 
专职: 张立军 殷增申 杨存吉
王 东 及海龙 韩 冰 单 伟
初世同 迟少英 

北京市智维律师事务所
执业许可证:311100007985005569
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56237118
传真: 010-82890907
地址: 北京市海淀区上地三街9号B座2层B309室
邮编: 100085
主任: 陈晓峰
合伙人: 仲 星 王丽娟 陈晓峰
专职: 宁洪碧 李明欣 丁 洁
崔 琪 

北京市中博律师事务所
执业许可证:311100007693501652
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62680677
传真: 010-62680637
地址: 北京市海淀区中关村大街11号中关村E世界A座808室
邮编: 100080
主任: 王勋非
合伙人: 覃家壬 王勋非 蔡 丽
专职: 朱梦娜 钟 欣 张 颖
王欣欣 王 鹏 宋 濮 齐瑞清
彭 雪 林 沁 姜晓春 
兼职: 孙 颖 

北京市中关律师事务所
执业许可证:311100007423008037
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68474313/4233/4366
传真: 010-68474313-23
地址: 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦2115、2117室
邮编: 100080
主任: 李青山
合伙人: 张 敏 王英军 李中山
李青山 冯玉龙 
专职: 杨晓东 薛劲松 刘 甫
冯玉香 
兼职: 崔俊贵 

北京市中剑律师事务所
执业许可证:311100007667523617
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82658006
传真: 010-87732947
地址: 北京市海淀区羊坊店西路3830信箱京西大厦4层
邮编: 100038
主任: 李 齐
合伙人: 焦 阳 
专职: 张 伟 袁永锋 史明鑫
林季良 

北京市中经律师事务所
执业许可证:31110000H52631107M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82571636
传真: 010-88359211
地址: 北京市海淀区万柳锋尚名居3号楼103室
邮编: 100089
主任: 王 伟
合伙人: 张 东 王 伟 王 杰
罗晓捷 陆家恩 李望知 蒋亚东
敖日格勒 
专职: 罗 洪 

北京市中洲律师事务所
执业许可证:31110000400902580C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-51266607
传真: 010-58732091
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦C座3单元11B室
邮编: 100086
主任: 艾海峰
合伙人: 毕海涛 艾海峰 周 胜
周 成 赵志军 徐树斌 夏文清
吴永才 王 忠 王瑞云 王莉娜
王桂红 孙小宝 师永刚 尚西国
潘 敦 莫洁云 刘海涛 李 勇
李威加 焦 健 韩海燕 韩成会
郭迎 段俊茹 陈彦龙 陈思佳 
专职: 朱华平 周鹏飞 周 莉
郑 霞 郑敏俐 赵英男 张海涛
游 潞 杨 巍 杨 静 严馨威
薛振如 邢建华 夏 雪 卫 婷
王 瑜 王岩妍 王世浩 孙薇薇
孙晓炜 苏云峰 苏 宇 史江红
邵剑涛 任士光 聂 晶 南 波
牟菲菲 马宇光 刘 震 刘 飞
李 想 李佳倞 胡玉平 胡 蕾
胡 波 郭永臣 高鑫明 陈 雪
陈秋平 
兼职: 布仁巴图 朱芸阳 张 锋
张长青 刘树艺 陈志武 

北京市忠慧律师事务所
执业许可证:311100007621534179
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82605518
传真: 010-82605518-805
地址: 北京市海淀区中关村西区丹棱街18号创富大厦9层901室
邮编: 100080
主任: 安新华
合伙人: 李艳娜 李俊杰 安新华
专职: 张 璐 张红梅 徐玉领
肖 坤 王 淼 田冰心 马俊香
刘甜甜 刘家川 傅 敏 陈 巍
陈 华 白 璐 

北京市众天律师事务所
执业许可证:31110000772552155B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62800408
传真: 010-062800409
地址: 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦17层1711-1717室
邮编: 100190
主任: 苌宏亮
合伙人: 苌宏亮 于学会 刘 欣
梁文福 胡 凌 陈爱珍 
专职: 郑 惟 张铁宝 尹好鹏
吴永胜 吴国栋 王雨翔 舒 东
孟 涛 李新军 李晓芳 李东虹 鞠慧颖 黄文鑫 伏栋 崔丽霞 
兼职: 王半牧 

北京市众泽律师事务所
执业许可证:31110000762952155K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82027970
传真: 010-82028590
地址: 北京市海淀区北三环中路31号4号楼东半部5层513室
邮编: 100088
主任: 陈克信
合伙人: 吴凤军 宋俊彦 陈克信
专职: 赵冉初 张 硕 徐如昕
熊 舟 王卫华 刘 辉 李 铭
董春光 

北京市铸仁律师事务所
执业许可证:31110000699592360B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62453801
传真: 010-62453801
地址: 北京市海淀区温泉镇环山村办公2楼2层38室
邮编: 100095
主任: 宋廷彦
合伙人: 宋廷彦 石宝贵 刘福明

北京市卓智律师事务所
执业许可证:3111000067960167XQ
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82563522
传真: 010-82563522
地址: 北京市海淀区安宁庄西三条9号1幢3层6单元306室
邮编: 100085
主任: 孙振宁
合伙人: 晏志春 孙振宁 郭春法
陈 磊 
专职: 张保国 杨 明 杨 亮
田小民 刘惠静 李慕寒 杜建忠

北京视界律师事务所
执业许可证:31110000MD0031031J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62575791
传真:
地址: 北京市海淀区善缘街1号立方庭3-127室
邮编: 100080
主任: 马 兰
合伙人: 赵英奎 马 兰 李艳杰 
专职: 任张卫 刘志谦 

北京双安律师事务所
执业许可证:31110000MD0030979B
组织形式: 普通合伙
电话: 13426077088
传真:
地址: 北京市海淀区西四环北路160号4层一区417室
邮编: 100142
主任: 席向阳
合伙人: 周礼光 张丽华 席向阳 

北京双北律师事务所
执业许可证:311100007747002700
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62271655
传真: 010-86865138
地址: 北京市海淀区西土城路25号2门2室
邮编: 100088
主任: 李俊峰
合伙人: 周彦荣 仪胜男 杨福盛
王雅军 李俊峰 

北京双鹏律师事务所
执业许可证:31110000E00018878J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53107112
传真: 010-51107113
地址: 北京市海淀区紫竹院路广源闸5号4层8447室
邮编: 100081
主任: 李 曦
合伙人: 张 忱 徐乐园 王明文
李 曦 丁 丁 

北京索朗律师事务所
执业许可证:31110000351611233D
组织形式: 普通合伙
电话: 13910582152
传真:
地址: 北京市海淀区悦秀路99号4层1单元407室
邮编: 100096
主任: 韩 利
合伙人: 刘 明 贾建廷 韩 利
专职: 李 冰 

北京天舵律师事务所
执业许可证:31110000327164496N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53671508
传真: 010-53671508
地址: 北京市海淀区天秀路10号中国农业大学国际创业园1号楼301室
邮编: 100193
主任: 孔祥舵
合伙人: 杨 洁 孔祥舵 陈 莹
专职: 何 涛 安思洁 

北京万典律师事务所
执业许可证:311100000951733925
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82157916
传真:
地址: 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦D座411室
邮编: 100085
主任: 王卫洲
合伙人: 王卫洲 刘 磊 冯 凯
陈海峰 
专职: 张 沙 杨 勇 夏 涛
王 玲 师 晶 姜 泉 

北京威欧盛律师事务所
执业许可证:31110000MD003104XA
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58815212
传真:
地址: 北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C2座1906室
邮编: 100089
主任: 王棕梅
合伙人: 杨斌虎 王棕梅 刘志军
姜法君 韩 青 
专职: 曾凡恩 杨 婧 王冬梅
宋文杰 马文会 刘兰芳 金雨霖
蒋 寅 姜 鹏 贺秀梅 安雪峰
兼职: 刘保文 

北京蔚来律师事务所
执业许可证:31110000MD0030434B
组织形式: 普通合伙
电话: 18611370688
传真: 010-88864918
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆苏园60211室
邮编: 100873
主任: 于桂艳
合伙人: 张媛媛 于桂艳 王丽娜
李 波 

北京文启律师事务所
执业许可证:31110000MD0163704Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62966717
传真: 010-62966717
地址: 北京市海淀区农大南路1号院硅谷亮城2号楼3层B-308室
邮编: 100084
主任: 梁开贵
合伙人: 田丽丽 申晨光 梁开贵
专职: 徐小刚 王 海 贾泽超

北京喜至律师事务所
执业许可证:31110000091857818J
组织形式: 普通合伙
电话: 13901057175
传真:
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A座10层09室
邮编: 100048
主任: 王珊珊
合伙人: 张逸群 张东旭 王珊珊
专职: 王 根 沈 洁 李 赓

北京信原律师事务所
执业许可证:311100000924211940
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82430645
传真: 010-82772507
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号中关村SOHO大厦1503室
邮编: 100080
主任: 尉桂新
合伙人: 杨秋伟 阎 枚 尉桂新
专职: 张建勇 

北京星徽律师事务所
执业许可证:311100003356093363
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57569691
传真:
地址: 北京市海淀区丹棱街6号中关村金融大厦627-628室
邮编: 100080
主任: 张 伟
合伙人: 郑 鸾 张 伟 李国旗
专职: 单丹丹 

北京行文律师事务所
执业许可证:31110000MD00306963
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58930011
传真: 010-58930022
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心B座11层1101室
邮编: 100097
主任: 王 青
合伙人: 张雪莲 王 青 刘敏娟
专职: 孙丽梅 

北京宣言律师事务所
执业许可证:31110000569529996X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-68405588
传真: 010-68405599
地址: 北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦17层1708室
邮编: 100089
主任: 叶 勇
合伙人: 张 勇 叶 勇 刘 翠
专职: 张 芮 杨 珊 王 静
王金璐 王 刚 王 兵 秦 甦
李知伦 李树芬 李春荣 孔 默
蒋志新 贾小菊 冯艳想 杜秀军
兼职: 于 晶 熊文聪 莫开勤
李 静 李建伟 孔金萍 姜丽萍 

北京易聚律师事务所
执业许可证:31110000359004542C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84065599
传真:
地址: 北京市海淀区海淀南路甲21号5层502室
邮编: 100080
主任: 李 燕
合伙人: 周宝金 唐晓林 李 燕
专职: 张 薇 张 杰 武 钰
马琳琳 

北京易准律师事务所
执业许可证:311100000930811520
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82255288
传真: 010-68510234
地址: 北京市海淀区苏州街18号楼-2楼504室
邮编: 100080
主任: 吕志录
合伙人: 赵 明 于云斌 吕志录
刘金友 李云辉 杜凤涛 
专职: 仲媛媛 赵 朋 张国滨
徐福荃 武小凤 文 竹 刘文芳
李艳芳 李巾参 高家林 
兼职: 左袖阳 朱晓娟 张晓冰
杨锦炎 齐湘泉 刘伟涛 李 伟
艾 茜 

北京义贤律师事务所
执业许可证:31110000590644585F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62101188
传真: 010-62101188-802
地址: 北京市海淀区知春路108号豪景大厦A座605室
邮编: 100086
主任: 黄乐平
合伙人: 朱茂林 黄乐平 韩世春
戴 伟 
专职: 逯子新 赵 浩 张 薇
章 慧 叶明欣 谢良敏 王文峰
任连国 马 迁 刘光宇 刘超芸
李嘉健 郝晓燕 
兼职: 夏利民 王天玉 

北京因诺律师事务所
执业许可证:31110000MD017899XN
组织形式: 普通合伙
电话: 010-85583495
传真: 010-85583495
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号9层1006室
邮编: 100190
主任: 刘佃来
合伙人: 刘佃来 姜 薇 何珊珊
专职: 王 楷 
兼职: 朱晓峰 

北京银雷律师事务所
执业许可证:31110000796701194G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82868395
传真: 010-62680895
地址: 北京市海淀区海淀中街16号1层5单元103、3单元102室
邮编: 100080
主任: 雷海军
合伙人: 秦章斐 毛卫东 林 涛
雷海军 
专职: 朱日高 张美萍 谭 琳
李 岚 李 跃 李永慧 李永飞
李武义 李茂林 贾秀清 韩广东
郭浩卿 

北京雍文律师事务所
执业许可证:311100003589928172
组织形式: 普通合伙
电话: 010-83020086
传真: 010-83020083
地址: 北京市海淀区善缘街1号7层2-723室
邮编: 100080
主任: 黄文涛
合伙人: 周宇峰 南典祥 梁丽霞
李晓松 黄文涛 
专职: 左雪菲 左晨晨 周 学
赵 岩 张兆鑫 张传雷 喻敬明
杨晓燕 杨 霞 杨俊杰 熊希哲
文 雅 王远方 王 雪 王小军
王 坤 王 洁 王 喆 田君芳
孙 靖 邱清荣 彭方如 那海涛
孟令存 罗胜男 吕晓光 刘 伟
刘仁午 刘 军 李梦章子 李春娟
吉玉峰 胡 静 侯德隆 高 标
段克强 狄 燕 

北京玉贵律师事务所
执业许可证:311100005585856777
组织形式: 普通合伙
电话: 010-63607171
传真: 010-63607272
地址: 北京市海淀区莲宝路9号院沄沄国际家园2220室
邮编: 100036
主任: 孙东亮
合伙人: 张家良 吴少辉 孙东亮 

北京元都律师事务所
执业许可证:31110000563671932M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52926734
传真: 010-52926715
地址: 北京市海淀区中关村大街32号和盛大厦12层1206室
邮编: 100086
主任: 丁庆海
合伙人: 刘伟 梁铁峰 丁庆海 
专职: 贲 琳 郑文艳 张玉琴
于京川 徐 颖 谢守锋 吴 昊
彭 勃 黄长勇 高 岩 

北京泽盈律师事务所
执业许可证:31110000760900028J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67720583
传真: 010-67720583
地址: 北京市海淀区双榆树东里29号4F室
邮编: 100086
主任: 赵红革
合伙人: 赵红革 谢明昕 董 武
专职: 赵 伟 张晓濛 王 蓉
潘志东 马巍巍 李煜昌 李 颖
简方达 葛 承 高国栋 

北京知果律师事务所
执业许可证:31110000MD01817262
组织形式: 普通合伙
电话: 010-57484089
传真:
地址: 北京市海淀区紫雀路33号3号楼3508室
邮编: 100095
主任: 赵 华
专职: 赵 华 沈 泳 崔 岩 

北京智沃律师事务所
执业许可证:31110000MD0030186M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88123700
传真: 010-68866641
地址: 北京市海淀区八里庄路62号院1号楼1916室
邮编: 100142
主任: 梁 晨
合伙人: 吴志宏 梁 晨 崔明远 
专职: 李笑丹 

北京智嵩律师事务所
执业许可证:311100000765670975
组织形式: 普通合伙
电话:
传真:
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠48、49号
邮编: 100080
主任: 仇 臻
合伙人: 张革飞 翟 建 仇 臻 

北京中税律师事务所
执业许可证:31110000562076306B
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62643796
传真: 010-62643796
地址: 北京市海淀区万泉庄1号楼4门409室
邮编: 100080
主任: 龚文菊
合伙人: 张 斌 吴 琼 龚文菊 

北京中知律师事务所
执业许可证:311100000997323826
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82000631
传真: 010-82000631-6003
地址: 北京市海淀区马甸东路17号7层812室
邮编: 100088
主任: 雷 东
合伙人: 郇小莉 徐春江 李建芳
雷 东 
专职: 杨 柳 

北京卓航律师事务所
执业许可证:311100005858498429
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62682675
传真: 010-62682675
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号10层1107室
邮编: 100080
主任: 杨士搏
合伙人: 杨士搏 时子越 刘 凯
曹云倩 
专职: 薛 冰 李光熙 

北京葆涵律师事务所
执业许可证:31110000769354596U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56985555
传真: 010-56985555
地址: 北京市海淀区北三环西路99号院西海国际中心B座北京冀中金牛酒店
邮编: 100086
主任: 陈 默
合伙人: 王 楠 田 劼 李亚童
陈 默 
专职: 张建成 徐华洁 孙 涛
孙瑞敏 李缇雯 李 原 安志军

北京奕鑫律师事务所
执业许可证:311100000828757586
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82207295
传真: 010-82207295
地址: 北京市海淀区中关村南大街6号9层910室
邮编: 100080
主任: 白良怡
合伙人: 郑明洁 曹生民 白良怡 
专职: 刘东阳 高 幂 

北京琪山律师事务所
执业许可证:3111000058251318XC
组织形式: 普通合伙
电话: 13701243682
传真: 010-89431106
地址: 北京市海淀区紫竹院路98号北京化工大学3号楼405-409室
邮编: 100048
主任: 张淑君
合伙人: 张淑君 张红云 刘媛媛 

北京琨腾律师事务所
执业许可证:31110000560376719P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58816736
传真: 010-58818653
地址: 北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城C1座1607室
邮编: 100089
主任: 张秀春
合伙人: 张秀春 王虹云 王春艳 
专职: 刘全伟 白小莉 

北京楹庭律师事务所
执业许可证:31110000327215468W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-88825708
传真: 010-88820298
地址: 北京市海淀区阜成路67号银都大厦703室
邮编: 100037
主任: 董国女
合伙人: 汪庆丰 陆迦楠 路永强
董国女 邓红欣 
专职: 张凤宾 翟莹莹 

北京煦润律师事务所
执业许可证:311100003180926467
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82600565
传真:
地址: 北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦B座1605室
邮编: 100083
主任: 梁小川
合伙人: 朱 栎 苏 庆 梁小川
专职: 梁永芳 惠 磊 

北京瑄晖律师事务所
执业许可证:31110000306519710A
组织形式: 个人
电话: 13901223997
传真:
地址: 北京市海淀区彰化路18号冠方大厦A529室
邮编: 100097
主任: 王 涛
合伙人: 王 涛 

北京爱羽律师事务所
执业许可证:31110000335455365P
组织形式: 个人
电话: 13801252926
传真:
地址: 北京市海淀区万寿路西街2号4层066室
邮编: 100036
主任: 关廉明
合伙人: 关廉明 
专职: 王 迪 

北京百恩律师事务所
执业许可证:31110000MD00310072
组织形式: 个人
电话: 010-62327888
传真:
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦24层A-2室
邮编: 100044
主任: 于 琦
合伙人: 于 琦 
专职: 高晓红 

北京鲍立律师事务所
执业许可证:31110000681200517P
组织形式: 个人
电话: 010-88129181
传真: 010-88129189
地址: 北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园10号楼中澳写字楼西3门317、319室
邮编: 100142
主任: 鲍 立
专职: 武 浩 鲍 立 

北京本同律师事务所
执业许可证:31110000MD0030530L
组织形式: 个人
电话: 010-62260832
传真: 010-62260832-8016
地址: 北京市海淀区枫蓝国际中心A座1702室
邮编: 100083
主任: 吴昕丹
合伙人: 吴昕丹 
专职: 徐学义 王时雨 

北京博贤律师事务所
执业许可证:31110000576934658C
组织形式: 个人
电话: 18500526612
传真:
地址: 北京市海淀区西直门北大街47号迈豪时代2-3-362室
邮编: 100044
主任: 裴化军
合伙人: 裴化军 
专职: 王 文 李润莲 

北京曹圣明律师事务所
执业许可证:31110000686905786C
组织形式: 个人
电话: 18010156752 13901331482
传真:
地址: 北京市海淀区高粱桥斜街28号102室
邮编: 100044
主任: 曹圣明
合伙人: 曹圣明 
专职: 张伟元 李金霖 

北京陈武能律师事务所
执业许可证:311100005890714929
组织形式: 个人
电话: 13902436010
传真: 010-82176632
地址: 北京市海淀区上地十街5号院辉煌国际6号楼416室
邮编: 100085
主任: 陈武能
合伙人: 陈武能 

北京陈阳律师事务所
执业许可证:3111000067820367XN
组织形式: 个人
电话: 010-88578781 17001116555
传真: 010-88578781
地址: 北京市海淀区魏公村5号楼3门12室
邮编: 100084
主任: 陈 阳
合伙人: 陈 阳 

北京陈岳琴律师事务所
执业许可证:31110000781701327W
组织形式: 个人
电话: 010-82611836 
传真: 010-82611836
地址: 北京市海淀区中关村东路8号东升大厦C座230室
邮编: 100083
主任: 陈岳琴
专职: 陈岳琴 

北京成天律师事务所
执业许可证:31110000573152634P
组织形式: 个人
电话: 010-68498888-63734
13581696008
传真: 010-68947318
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆雅园63734室
邮编: 100873
主任: 王海瑞
合伙人: 王海瑞 

北京驰为律师事务所
执业许可证:31110000MD003059XL
组织形式: 个人
电话: 18911215562
传真:
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲12号寰太大厦6层607室
邮编: 100081
主任: 徐春国
合伙人: 徐春国 
专职: 张文艳 孙国华 

北京储信律师事务所
执业许可证:31110000MD0170226N
组织形式: 个人
电话: 13910220182
传真: 010-82600572
地址: 北京市海淀区高粱桥斜街59号中坤大厦6层602室
邮编: 100044
主任: 王 茅
专职: 王 茅 

北京代木想律师事务所
执业许可证:311100006892018803
组织形式: 个人
电话: 010-88197039
传真: 010-88197039
地址: 北京市海淀区玉渊潭南路17号A座303室
邮编: 100036
主任: 代木想
合伙人: 代木想 
专职: 魏育涛 杜义龙 戴皓俊 

北京道辅律师事务所
执业许可证:31110000MD00307339
组织形式: 个人
电话: 15801616878
传真:
地址: 北京市海淀区远大西路29号3层361室
邮编: 100097
主任: 方成龙
合伙人: 方成龙 

北京德采律师事务所
执业许可证:311100003589985736
组织形式: 个人
电话: 13801071458
传真:
地址: 北京市海淀区万寿路甲12号万寿宾馆D座502室
邮编: 100036
主任: 高宝明
合伙人: 高宝明 

北京东合律师事务所
执业许可证:31110000587681625H
组织形式: 个人
电话: 010-62985150
传真: 010-80115555-499392
地址: 北京市海淀区信息路30号上地大厦8026、8028室
邮编: 100085
主任: 郝云峰
合伙人: 郝云峰 

北京都高律师事务所
执业许可证:31110000357939344D
组织形式: 个人
电话: 18513053070
传真:
地址: 北京市海淀区海淀大街3号鼎好电子大厦A座16层A1617室
邮编: 100080
主任: 高晓霞
合伙人: 高晓霞 

北京恩赫律师事务所
执业许可证:311100000673231038
组织形式: 个人
电话: 13911048620
传真:
地址: 北京市海淀区上地十街1号院2号楼16层1610室
邮编: 100085
主任: 刘守宪
合伙人: 刘守宪 
专职: 张秋艳 
兼职: 陈 霞 

北京法藏律师事务所
执业许可证:31110000MD00317017
组织形式: 个人
电话: 010-53681020
传真: 010-53681020
地址: 北京市海淀区知春路1号12层1205室
邮编: 100191
主任: 李 武
合伙人: 李 武 
专职: 吴昌霞 

北京法旺律师事务所
执业许可证:31110000074109412D
组织形式: 个人
电话: 010-62488068
传真: 010-62488068
地址: 北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠地上房屋59-60号
邮编: 100194
主任: 朱锡忠
合伙人: 朱锡忠 
专职: 胡素梅 

北京方宏律师事务所
执业许可证:311100003067186569
组织形式: 个人
电话: 010-88499730
传真: 010-88499730
地址: 北京市海淀区西四环北路15号伊斯特大厦307室
邮编: 100081
主任: 郑其斌
合伙人: 郑其斌 
专职: 柳跃亮 

北京方平律师事务所
执业许可证:311100007975533577
组织形式: 个人
电话: 010-62819985
传真: 010-62819985
地址: 北京市海淀区马连洼兰园23-1-601室
邮编: 100193
主任: 方 平
专职: 方 平 

北京工科律师事务所
执业许可证:31110000MD0170242C
组织形式: 个人
电话: 13522870677
传真:
地址: 北京市海淀区白家疃尚水园4号楼8层1单元811室
邮编: 100095
主任: 何自力
专职: 何自力 

北京冠楠律师事务所
执业许可证:311100003398279553
组织形式: 个人
电话: 13693066085
传真:
地址: 北京市海淀区北沙沟108号楼8层802室
邮编: 100037
主任: 王 楠
合伙人: 王 楠 
专职: 赵 蕊 张彩蓉 王兆华
王秀莉 唐 志 孟繁军 李 刚 

北京观邦律师事务所
执业许可证:31110000MD018074X4
组织形式: 个人
电话: 010-82601022
传真:
地址: 北京市海淀区中关村东路66号2号楼704室
邮编: 100080
主任: 郎克宇
专职: 郁 雯 吴 鹏 郎克宇
果晓宇 

北京观行律师事务所
执业许可证:31110000358998952P
组织形式: 个人
电话: 010-68403317
传真:
地址: 北京市海淀区西三环北路21号601室
邮编: 100089
主任: 薛东孝
合伙人: 薛东孝 
专职: 薛立波 王 芳 

北京贯众律师事务所
执业许可证:31110000MD01667290
组织形式: 个人
电话: 18911184312
传真: 010-57706289
地址: 北京市海淀区丰慧中路7号新材料创业大厦4层420室
邮编: 100094
主任: 党 波
专职: 党 波 

北京贵宾律师事务所
执业许可证:31110000MD00306888
组织形式: 个人
电话: 010-82552336
传真: 010-82887998
地址: 北京市海淀区万泉庄路17号B座208室
邮编: 100089
主任: 董安全
合伙人: 董安全 

北京国略律师事务所
执业许可证:31110000351646735B
组织形式: 个人
电话: 010-62602587
传真: 010-62602589
地址: 北京市海淀区清华东路清华科技园B座1201室
邮编: 100084
主任: 徐大江
合伙人: 徐大江 

北京国谦律师事务所
执业许可证:31110000MD00308720
组织形式: 个人
电话: 13681482786
传真: 010-82447385
地址: 北京市海淀区海淀南路甲21号中关村知识产权大厦A座6层6002室
邮编: 100080
主任: 张永升
合伙人: 张永升 

北京海安律师事务所
执业许可证:31110000571233174D
组织形式: 个人
电话: 010-82750480
传真: 010-82750480
地址: 北京市海淀区永泰园21号楼1单元603室
邮编: 100192
主任: 于红刚
合伙人: 于红刚 

北京翰孚律师事务所
执业许可证:3111000056212788XA
组织形式: 个人
电话: 010-68273500
传真: 010-68273500
地址: 北京市海淀区西翠路9号瑞成大酒店8023室
邮编: 100036
主任: 刘宏宝
合伙人: 刘宏宝 
专职: 房志凯 

北京红色1尖兵律师事务所
执业许可证:31110000MD0163763U
组织形式: 个人
电话: 13901054523
传真:
地址: 北京市海淀区中关村东路1号院5号楼文津国际公寓908室
邮编: 100084
主任: 刘丽茹
合伙人: 刘丽茹 
专职: 韩红星 


北京华骏律师事务所
执业许可证:31110000688350729Y
组织形式: 个人
电话: 010-89146384
传真: 010-89146513
地址: 北京市海淀区远大路20号9层D室
邮编: 100097
主任: 李小华
合伙人: 李小华 

北京华允律师事务所
执业许可证:31110000089682385H
组织形式: 个人
电话: 010-056211569
传真: 010-62970849
地址: 北京市海淀区上地三街9号A座8层A905室
邮编: 100085
主任: 李 毅
合伙人: 李 毅 
专职: 王宇辉 任霁晴 杜 岩 

北京华振律师事务所
执业许可证:31110000558505438W
组织形式: 个人
电话: 010-82666898
传真: 010-82666411
地址: 北京市海淀区海淀中街16号1层4单元101室
邮编: 100080
主任: 邢立民
合伙人: 邢立民 樊秀锋 
专职: 张建成 

北京霍克律师事务所
执业许可证:311100003443908153
组织形式: 个人
电话: 010-68748168
传真:
地址: 北京市海淀区海淀南路30号北京航天精密大厦B座4层405室
邮编: 100080
主任: 彭肃华
合伙人: 彭肃华 
专职: 谢福笛 刘佳宁 

北京建卓律师事务所
执业许可证:311100005976763363
组织形式: 个人
电话: 010-68416940
传真: 010-68416940
地址: 北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦A座1010室
邮编: 100048
主任: 刘红宇
合伙人: 刘红宇 
专职: 谢 波 李 晶 

北京杰睿律师事务所
执业许可证:31110000571211813X
组织形式: 个人
电话: 010-80112597
传真: 010-80112597
地址: 北京市海淀区蓟门里小区一幢22号楼508室
邮编: 100088
主任: 程 洁
合伙人: 程 洁 
专职: 张海燕 

北京金亨律师事务所
执业许可证:31110000MD0175377Q
组织形式: 个人
电话: 13911168644
传真:
地址: 北京市海淀区长春桥路11号3号楼707室
邮编: 100089
主任: 杨 敬
专职: 杨 敬 兰祥燕 

北京京军律师事务所
执业许可证:31110000306375059Y
组织形式: 个人
电话: 18910350246
传真: 010-56912803
地址: 北京市海淀区白家疃尚水园3号楼7层706室
邮编: 100095
主任: 韩小军
合伙人: 韩小军 
兼职: 王亦平 


北京京门律师事务所
执业许可证:31110000MD01683538
组织形式: 个人
电话: 010-68498888-60122
传真:
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号院苏园60122室
邮编: 100086
主任: 朱明勇
专职: 朱明勇 

北京京宁律师事务所
执业许可证:31110000358995890A
组织形式: 个人
电话: 010-82177512
传真:
地址: 北京市海淀区上地十街1号院6号楼4层457室
邮编: 100085
主任: 唐 宁
合伙人: 唐 宁 
专职: 高战胜 

北京京起律师事务所
执业许可证:31110000558526167J
组织形式: 个人
电话: 13552547633
传真: 010-86482171
地址: 北京市海淀区莲花池东路53号瑞海大厦965室
邮编: 100038
主任: 赵东炜
合伙人: 赵东炜 
专职: 刘 勇 

北京静勤律师事务所
执业许可证:31110000339840148T
组织形式: 个人
电话: 18888841728
传真:
地址: 北京市海淀区农大南路1号院2号楼4层办公B-407室
邮编: 100084
主任: 吉 荣
合伙人: 吉 荣 
专职: 王清明 

北京九地律师事务所
执业许可证:31110000MD00318323
组织形式: 个人
电话: 13910698791
传真:
地址: 北京市海淀区北太平庄七省大院综合楼8层
邮编: 100088
主任: 刘月楚
合伙人: 刘月楚 
兼职: 李惠阳 

北京康阜律师事务所
执业许可证:31110000MD0163771N
组织形式: 个人
电话: 18810786528
传真:
地址: 北京市海淀区知春路68号中国艺术品大厦1501-13室、1501-14室
邮编: 100086
主任: 赵佳源
合伙人: 赵佳源 

北京兰松律师事务所
执业许可证:31110000567445529W
组织形式: 个人
电话: 010-82607836
传真: 010-82607836-816
地址: 北京市海淀区西四环北路理想国际大厦703B室
邮编: 100080
主任: 李惠兰
合伙人: 李惠兰 
专职: 唐文波 李彩慧 陈刑天
安 峰 

北京黎元君律师事务所
执业许可证:31110000690803264K
组织形式: 个人
电话: 010-59706383
传真: 010-59706383
地址: 北京市海淀区复兴路17号国海广场D座2005室
邮编: 100036
主任: 黎元君
合伙人: 黎元君 
专职: 王 宁 

北京礼矩律师事务所
执业许可证:31110000MD0173929D
组织形式: 个人
电话: 15010029212
传真:
地址: 北京市海淀区中关村南大街甲6号铸诚大厦B座1206室
邮编: 100086
主任: 刘振宁
专职: 王子墨 刘振宁 

北京凌励律师事务所
执业许可证:31110000569462592L
组织形式: 个人
电话: 010-52756656
传真: 010-52756656
地址: 北京市海淀区北洼路30号1号写字楼057室
邮编: 100089
主任: 王 锐
合伙人: 王 锐 
专职: 王燕云 

北京六飞律师事务所
执业许可证:31110000055642975L
组织形式: 个人
电话: 18211194808
传真:
地址: 北京市海淀区温阳路25号地上平房51号
邮编: 100194
主任: 李云飞
专职: 孙建璞 

北京履厚律师事务所
执业许可证:31110000584462662C
组织形式: 个人
电话: 010-88435748
传真: 010-82037837
地址: 北京市海淀区四季青馨雅大厦418-1室
邮编: 100195
主任: 段荣梧
合伙人: 段荣梧 
专职: 张 凯 张 凯 张春仙
肖志敏 吴淑华 李欠龙 

北京宁启律师事务所
执业许可证:31110000MD0031293A
组织形式: 个人
电话: 010-53091117
传真: 010-53091119
地址: 北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园26号楼26-1-2室
邮编: 100142
主任: 汤 宁
合伙人: 汤 宁 
专职: 刘 晶 刘红众 

北京平京律师事务所
执业许可证:31110000MD0164029R
组织形式: 个人
电话: 13366079357
传真:
地址: 北京市海淀区长春桥路11号4号楼9层907室
邮编: 100089
主任: 苏 平
合伙人: 苏 平 

北京群益律师事务所
执业许可证:31110000067257265U
组织形式: 个人
电话: 010-57186795
传真: 010-51078639-803
地址: 北京市海淀区北三环中路44号4号楼4层403室
邮编: 100088
主任: 王 智
合伙人: 王 智 
专职: 闫 靖 张欣言 张 伟
杨 杰 徐 慧 吴宏斌 王 丽
汤艳萍 孙 郑 齐秋丽 陈 明

北京润川律师事务所
执业许可证:3111000035899656X7
组织形式: 个人
电话: 18910681077
传真:
地址: 北京市海淀区西四环北路160号玲珑天地A座5层1区519室
邮编:
主任: 张 超
合伙人: 张 超 
专职: 佟雪梅 王博远 沈 鸣
陈 振 

北京润创律师事务所
执业许可证:31110000MD0030944Q
组织形式: 个人
电话: 15801507493
传真:
地址: 北京市海淀区长春桥路5号9号楼511室
邮编:
主任: 吴 亮
合伙人: 吴 亮 
专职: 李 双 

北京商专律师事务所
执业许可证:31110000051357704A
组织形式: 个人
电话: 010-62285107
传真: 010-62285107
地址: 北京市海淀区知春路1号9层901室
邮编: 100191
主任: 徐 浩
合伙人: 徐 浩 
专职: 张立军 王永先 

北京尚左律师事务所
执业许可证:31110000MD00301438
组织形式: 个人
电话: 13718883191
传真:
地址: 北京市海淀区安宁庄西三条9号宜品上层1号楼6单元301室
邮编: 100085
主任: 毛伟旗
合伙人: 毛伟旗 
专职: 杨 霞 

北京申辉律师事务所
执业许可证:311100003994160074
组织形式: 个人
电话: 010-57812970
传真: 010-57812970
地址: 北京市海淀区上地十街1号院6号楼3层310-311室
邮编: 100085
主任: 申维丰
合伙人: 申维丰 
专职: 徐秀丹 刘建超 李明明
李慧杨 金 晨 

北京深宽律师事务所
执业许可证:31110000MD0182016G
组织形式: 个人
电话: 13910597550
传真: 010-63908851
地址: 北京市海淀区彰化路138号院1号楼12层1230室
邮编: 100097
主任: 张淑霞
专职: 张淑霞 

北京升维律师事务所
执业许可证:31110000MD0030776N
组织形式: 个人
电话: 010-63868520
传真: 010-63868520
地址: 北京市海淀区莲花苑5号楼11层1118室
邮编: 100036
主任: 吕德宝
合伙人: 吕德宝 
专职: 孙红杰 

北京盛冲律师事务所
执业许可证:31110000355310657C
组织形式: 个人
电话: 13520831676
传真:
地址: 北京市海淀区马甸东路19号19层2203室
邮编: 100088
主任: 盛 冲
合伙人: 盛 冲 
专职: 祖红敏 张 晶 王明超
王 凯 李家儒 李洪磊 
兼职: 李海明 

北京盛荣鑫佳律师事务所
执业许可证:31110000679601581D
组织形式: 个人
电话: 010-63319180
传真: 010-63313288
地址: 北京市海淀区碧桐园4号楼223室
邮编: 100049
主任: 霍尚锋
专职: 张荷芳 辛化岐 霍尚锋

北京胜昂律师事务所
执业许可证:31110000MD01621972
组织形式: 个人
电话: 13241085123
传真:
地址: 北京市海淀区八里庄路62号院1号楼8层902室
邮编: 100142
主任: 郭子昂
合伙人: 郭子昂 

北京圣湖律师事务所
执业许可证:311100005751686057
组织形式: 个人
电话: 13910923579
传真: 010-68477612
地址: 北京市海淀区西三环北路101号院3号楼底商1号
邮编: 100081
主任: 唐友民
合伙人: 唐友民 
专职: 杨 诚 王 恒 

北京世盈律师事务所
执业许可证:31110000593831124R
组织形式: 个人
电话: 010-63922847
传真: 010-63922464
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号2幢1319室
邮编: 100038
主任: 徐 洋
合伙人: 徐 洋 
专职: 王世晶 

北京市北回归线律师事务所
执业许可证:31110000685103677F
组织形式: 个人
电话: 010-64405800
传真: 010-88824246
地址: 北京市海淀区西三环北路国际财经中心C座805室
邮编: 100089
主任: 赵 伟
合伙人: 赵 伟 
专职: 曾 洁 
兼职: 王显勇 
北京市东方永力律师事务所
执业许可证:31110000771554060F
组织形式: 个人
电话: 010-88825545
传真: 010-88825545
地址: 北京市海淀区西三环北路89号7层1-709室
邮编: 100089
主任: 彭 力
合伙人: 彭 力 
专职: 曾耿盛 

北京市东易律师事务所
执业许可证:31110000737671386E
组织形式: 个人
电话: 010-83020086
传真: 010-83020083
地址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦2层205-207室
邮编: 100081
主任: 郭立军
合伙人: 郭立军 陈燕殊 陈 辉 
专职: 吴学艳 吴 桐 唐 伦
申 超 彭小妹 吕同芳 柳宪章
刘明焕 李文玺 李巧玲 崔汝娟
陈 蕊 庄云艳 朱 岚 郑 欣
赵 昱 赵 强 张育诚 于彦杰
尹慧颖 杨 岚 杨培娟 徐 珂
徐 云 

北京市君方律师事务所
执业许可证:31110000E00100011A
组织形式: 个人
电话: 010-62684377/4378
     62750971
传真: 010-62684377
地址: 北京市海淀区海淀镇中关村文化商厦811层1231室
邮编: 100080
主任: 李军芳
合伙人: 李军芳 
专职: 张玉镶 
兼职: 姜明安 

北京市朗格律师事务所
执业许可证:31110000749354433J
组织形式: 个人
电话: 010-88555012
传真: 010-88555012
地址: 北京市海淀区中关村南路甲6号铸诚大厦B座1907室
邮编: 100086
主任: 周 伟
合伙人: 周 伟 
专职: 李 隽 蔡立生 

北京市品源律师事务所
执业许可证:31110000690800848A
组织形式: 个人
电话: 010-63377366
传真: 010-63377018
地址: 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦6层607室
邮编: 100036
主任: 齐亚莉
合伙人: 齐亚莉 
专职: 周思思 尹 明 杨 霖
武海燕 李 靖 丁 沙 

北京市舜和律师事务所
执业许可证:311100006812011064
组织形式: 个人
电话: 010-82034291
传真: 010-82034291
地址: 北京市海淀区花园路6号院2号楼4520室
邮编: 100083
主任: 吉 虹
合伙人: 吉 虹 
专职: 雷辰利 


北京市智浩律师事务所
执业许可证:31110000E000184136
组织形式: 个人
电话: 010-62569749
传真: 010-62568109
地址: 北京市海淀区中关村东路89号恒兴大厦6A室
邮编: 100190
主任: 张卫华
合伙人: 张卫华 
专职: 贾桂茹 

北京首权律师事务所
执业许可证:31110000353013966W
组织形式: 个人
电话: 010-53398139
传真: 010-53398139
地址: 北京市海淀区成府路华清商务会馆1005室
邮编: 100083
主任: 彭越林
合伙人: 彭越林 
专职: 王 晨 

北京首特律师事务所
执业许可证:311100000592613368
组织形式: 个人
电话: 010-62233575
传真: 010-62233575
地址: 北京市海淀区北三环西路11号大学生体院馆T309室
邮编: 100088
主任: 方富贵
合伙人: 方富贵 
专职: 王红蕾 栗晓勉 

北京思入律师事务所
执业许可证:31110000MD0165160Y
组织形式: 个人
电话: 010-88852867
传真: 010-88852620
地址: 北京市海淀区北坞村路甲25号静芯园L座楼西209室
邮编: 100195
主任: 黄美灵
合伙人: 黄美灵 
专职: 吴 萌 孙晓蕊 

北京四弘律师事务所
执业许可证:311100003180437649
组织形式: 个人
电话: 010-88504265
传真:
地址: 北京市海淀区花园路1号27号楼西2-16室
邮编: 100083
主任: 哈伊强
合伙人: 哈伊强 

北京泰城律师事务所
执业许可证:31110000558585589Q
组织形式: 个人
电话: 13520959766
传真: 1
地址: 北京市海淀区万柳中路11号4层412室
邮编: 100089
主任: 高惊涛
合伙人: 高惊涛 


北京淘金律师事务所
执业许可证:31110000MD0031058A
组织形式: 个人
电话: 13693642039
传真:
地址: 北京市海淀区永定路88号8层A03室
邮编: 100039
主任: 葛明均
合伙人: 葛明均 
专职: 宋良辰 

北京图优律师事务所
执业许可证:31110000330261684E
组织形式: 个人
电话: 010-56200955
传真: 010-57536233
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号1幢6层608室
邮编: 100038
主任: 孙耀刚
合伙人: 孙耀刚 
兼职: 赵保庆 

北京王刚律师事务所
执业许可证:3111000068120012X6
组织形式: 个人
电话: 18511292882 010-88862329
传真: 010-88862329
地址: 北京市海淀区田村畅茜园碧森里2号楼5单元502室
邮编: 100049
主任: 王 刚
专职: 王 刚 

北京王晶律师事务所
执业许可证:311100007770520104
组织形式: 个人
电话: 010-51200119
传真: 010-51200119
地址: 北京市海淀区首体南路9号4楼3层302室
邮编: 100044
主任: 王 晶
专职: 王 晶 

北京网智律师事务所
执业许可证:31110000MD0030784H
组织形式: 个人
电话: 010-63450005
传真: 010-63450005
地址: 北京市海淀区联慧路99号海云轩公寓D座093室
邮编: 100082
主任: 赵伯生
合伙人: 赵伯生 

北京威科律师事务所
执业许可证:31110000096654825E
组织形式: 个人
电话: 010-82837616
传真: 010-82837616
地址: 北京市海淀区学清路甲38号金码大酒店611室
邮编: 100083
主任: 戈和平
合伙人: 戈和平 
专职: 李恩来 戈永平 

北京沃兴律师事务所
执业许可证:31110000MD01823314
组织形式: 个人
电话: 13269127809
传真:
地址: 北京市海淀区知春路68号院1号楼领航科技大厦3层301-7室
邮编: 100098
主任: 尼如涛
专职: 尼如涛 


北京习典律师事务所
执业许可证:31110000MD00301513
组织形式: 个人
电话: 18001165177
传真:
地址: 北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场S座1203室
邮编: 100038
主任: 陈美君
合伙人: 陈美君 
专职: 李银杰 

北京想成律师事务所
执业许可证:311100003355826989
组织形式: 个人
电话: 13261283161
传真:
地址: 北京市海淀区西四环北路160号11层1区1115室
邮编: 100086
主任: 刘成义
合伙人: 刘成义 
专职: 刘岩岩 

北京晓丹律师事务所
执业许可证:31110000MD003016XT
组织形式: 个人
电话: 13121275077
传真:
地址: 北京市海淀区翠微路12号3层5单元303室
邮编: 100036
主任: 赵晓丹
合伙人: 赵晓丹 

北京信志律师事务所
执业许可证:311100003183767374
组织形式: 个人
电话: 010-53022199
传真: 010-53022199
地址: 北京市海淀区翠微路甲10号1幢4层427室
邮编: 100036
主任: 强 禺
合伙人: 强 禺 
专职: 周 晨 

北京徐维华律师事务所
执业许可证:311100007967012151
组织形式: 个人
电话: 010-82437893
传真: 010-82437893
地址: 北京市海淀区宝盛里芳清园1-3-501室
邮编: 100192
主任: 徐维华
专职: 徐维华 董 蕊 

北京许杨律师事务所
执业许可证:311100000805168821
组织形式: 个人
电话: 010-62765077
传真: 010-62751697
地址: 北京市海淀区西草场1号6层6016室
邮编: 100080
主任: 许 杨
合伙人: 许 杨 
专职: 金 晶 

北京页岩律师事务所
执业许可证:31110000MD016378XE
组织形式: 个人
电话: 13901280298
传真: 010-57354456
地址: 北京市海淀区丹棱街18号创富大厦509室
邮编: 100080
主任: 张 睿
合伙人: 张 睿 
专职: 孙华坤 

北京英赛律师事务所
执业许可证:311100000696388548
组织形式: 个人
电话: 010-58732666
传真: 010-58732989
地址: 北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦A座19B室
邮编: 100086
主任: 王静安
合伙人: 王静安 
专职: 杨 博 徐 健 刘 宇
刘莉婕 

北京盈方律师事务所
执业许可证:311100003397667850
组织形式: 个人
电话: 13910021202
传真: 010-58984670
地址: 北京市海淀区西四环北路63号4层A403室
邮编: 100195
主任: 侯贵锁
合伙人: 侯贵锁 

北京颖周律师事务所
执业许可证:31110000597747309U
组织形式: 个人
电话: 010-62633940
传真:
地址: 北京市海淀区成府水磨新区29号
邮编: 100084
主任: 戴颖周
合伙人: 戴颖周 
专职: 郑洪涛 

北京有因律师事务所
执业许可证:31110000567453393F
组织形式: 个人
电话: 010-82888837
传真: 010-82888017
地址: 北京市海淀区学院南路15号院16号楼北发大厦B座408室
邮编: 100088
主任: 郑福成
合伙人: 郑福成 
专职: 王一涵 孙 辉 宋利明
牛兆卓 李炆静 

北京羽泰律师事务所
执业许可证:31110000MD0030178T
组织形式: 个人
电话: 13522282878
传真: 010-53656130
地址: 北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心A座603室
邮编: 100097
主任: 陈晓羽
合伙人: 陈晓羽 
专职: 刘 研 李金璐 焦 梁
蔡金秀 

北京张竞律师事务所
执业许可证:31110000690805745F
组织形式: 个人
电话: 010-68437202
传真: 010-68437202
地址: 北京市海淀区西三环北路72号院A座24层2801室
邮编: 100037
主任: 张 竞
专职: 庄丽丽 张 竞 于淑新
薛 芳 申 伟 韩 爽 

北京赵天庆律师事务所
执业许可证:31110000777051958W
组织形式: 个人
电话: 010-62423438
传真: 010-62423438
地址: 北京市海淀区海淀南路甲21号知识产权大厦A座1层
邮编: 100080
主任: 赵天庆
专职: 赵天庆 王喜莲 彭华元
刘亚从 刘 毅

北京兆实律师事务所
执业许可证:311100005674665068
组织形式: 个人
电话: 010-88842001
传真:
地址: 北京市海淀区板井路69号世纪金源国际公寓西区6单元12D室
邮编: 100097
主任: 高建宏
合伙人: 高建宏 
专职: 袁 坚 绳欣辉 李 莉
回金章 

北京知止律师事务所
执业许可证:31110000MD0031146Q
组织形式: 个人
电话: 13321159676
传真: 010-62564432
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆A座1609室
邮编: 100080
主任: 王 宁
合伙人: 王 宁 
专职: 高治平 

北京至瑾律师事务所
执业许可证:31110000318005856K
组织形式: 个人
电话: 010-82090681
传真:
地址: 北京市海淀区花园北路35号院9号楼2层
邮编: 100191
主任: 李岑岩
合伙人: 李岑岩 
专职: 侯浩文 鄂雪莹 陈朝阳 

北京中卓律师事务所
执业许可证:311100000592729242
组织形式: 个人
电话: 13911228233
传真:
地址: 北京市海淀区上地信息路28号信息大厦B座510室
邮编: 100085
主任: 湛中卓
合伙人: 湛中卓 

北京中子律师事务所
执业许可证:31110000MD0031461C
组织形式: 个人
电话: 010-57147388
传真: 010-57203311
地址: 北京市海淀区北三环西路32号楼恒润国际大厦1803室
邮编: 100086
主任: 崔华强
合伙人: 崔华强 
专职: 夏 杰 李树建 白毓丹


北京庄元律师事务所
执业许可证:31110000051354319E
组织形式: 个人
电话: 010-58957990
传真:
地址: 北京市海淀区丰慧中路7号新材料创业大厦A座410室
邮编: 100094
主任: 苗娅兰
合伙人: 苗娅兰 
专职: 徐鑫磊 

北京卓浩律师事务所
执业许可证:31110000330259306D
组织形式: 个人
电话: 010-68265778
传真: 010-68265778
地址: 北京市海淀区复兴路29号东塔楼14层1409室
邮编: 100036
主任: 许 荣
合伙人: 许 荣 
专职: 杨美杰 续 征 徐朋朋
王鑫塬 刘令娜 李曼迪

北京卓孚律师事务所
执业许可证:31110000MD0030821P
组织形式: 个人
电话: 13911566375
传真:
地址: 北京市海淀区彩和坊路8号天创科技大厦9层907B室
邮编: 100080
主任: 任 宇
合伙人: 任 宇 

北京紫华律师事务所
执业许可证:31110000MD0032165Y
组织形式: 个人
电话: 010-88450160
传真: 010-88460670
地址: 北京市海淀区蓝靛厂南路25号嘉友国际大厦1001-1002室
邮编: 100097
主任: 钱列阳
合伙人: 钱列阳 
专职: 周致力 吴晓云 王 帅 

北京沐潼律师事务所
执业许可证:31110000MD0032237P
组织形式: 个人
电话: 18600655971
传真:
地址: 北京市海淀区西四环北路63号馨雅大厦3层
邮编: 100195
主任: 于德华
合伙人: 于德华 

北京瀚群律师事务所
执业许可证:31110000358995946D
组织形式: 个人
电话: 010-82095266
传真: 010-82095266
地址: 北京市海淀区蓟门里小区1号楼3层312室
邮编: 100088
主任: 安筱琼
合伙人: 安筱琼 
专职: 赵礼杰 孙 莹 刘维红
廖海华 李雪莲 

北京瀚昭律师事务所
执业许可证:31110000344377899T
组织形式: 个人
电话: 13911755583
传真:
地址: 北京市海淀区志新村16号楼4层
邮编: 100083
主任: 朱晓东
合伙人: 朱晓东 
专职: 王 奕 李东东 

北京晏清律师事务所
执业许可证:31110000MD01621897
组织形式: 个人
电话: 010-82112988
传真:
地址: 北京市海淀区中关村南大街48号1幢C2001室
邮编: 100081
主任: 王炳峰
合伙人: 王炳峰 
专职: 阮萍萍 牛国荣 李青松 

北京砥德律师事务所
执业许可证:31110000MD01788503
组织形式: 个人
电话: 13716891299
传真:
地址: 北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆63444室
邮编: 100873
主任: 王晓燕
专职: 王晓燕 

北京市炜衡律师事务所
执业许可证:31110000E000163031
组织形式: 特殊的普通合伙
电话: 010-62684688
传真: 010-62684288
地址: 北京市海淀区北四环西路66号第三极写字楼A座16层
邮编: 100080
主任: 王 冰
合伙人: 王保华 唐 波 唐 彬
谭 淼 孙晓琳 孙佳佳 孙长刚
苏婷婷 石宇辰 珊 丹 任建芝
齐 捷 彭逸轩 孟利峰 罗 琼
罗记永 陆 青 刘 爽 刘纪伟
林 飞 梁宇华 李肖霖 李 鹏
李兰明 李 君 李东红 雷丹玫
蒋亚丽 胡育宏 胡 波 侯国晖
何 滨 郝亚超 韩笑天 郭泽长
郭秀华 郭晓桦 高 成 冯民平
范锦秀 董 梅 陈建荣 朱庆标
周 杰 郑小英 赵继明 张雪云
张小炜 张小卉 张 杰 岳见山
袁诚惠 尹正友 姚均昌 杨振煜
杨 明 杨 琳 杨黎明 杨航远
严 涛 徐立佳 徐 驰 肖 军
席 旸 武 涛 吴新华 魏立璇
王晓乐 王 培 王可可 王洪华
王 帆 王 冰 
专职: 汪 媛 汪 艳 汪雪梅
汪高峰 汪福龙 孙 硕 孙 萍
孙 娜 宋全胜 史先瑛 史斌钰
沈小丽 沈 冲 任彦锦 曲 词
潘利勇 牛春芳 牛步青 宁小英
倪 可 莫春华 苗雨葳 苗文超
孟 妍 孟银芳 孟祥龙 孟 静
马伟阳 马 飞 罗宇华 罗开怀
吕 平 陆 诚 卢佳俊 刘璐莎
刘 勇 刘艳萍 刘晓杰 刘海桥
刘 斌 刘安信 林星辰 廖宏浩
栗聪聪 李栩伊 李 琦 李 恺
李中辉 李 珍 李玉芝 李艳新
李艳娜 李 艳 李微微 李童瑶
李 坦 李 磊 李可书 李晶晶
李建存 李继伟 李宏伟 李广文
李福成 赖越超 寇梅若 景月丽
金 颖 焦同强 姜家伟 贾国昌
贾保民 黄 帅 胡 鑫 胡准准
胡晓欣 胡 勃 何 悦 何伊丽
何启超 管耀昆 关 镭 龚 露
耿云曌 高志红 高红云 高 春
傅 晓 傅 娜 范建中 樊仲晋
杜建峰 董 鹏 翟利娟 邓建中
邓 凤 单 艺 单兴山 迟公化
程 瑶 程 菲 陈余国 陈永杰
陈爱君 常云花 常虹瑛 曹司琪
曹 健 包丽娟 白宇思 白 雪
安 微 艾 清 闫潇棣 邹新文
朱 倩 周 文 周 明 周 浩
周菲菲 智丽虹 郑 敏 赵 楠
赵英春 赵 伟 赵继云 赵海娇
张 炜 张 旎 张中理 张 远
张耀文 张艳敏 张 童 张淑芬
张琼方 张 宁 张 敏 张 丽
张 丽 张 磊 张 静 张逢春
张 帆 张晨凤 曾昕杰 于 斌
应飞彪 殷春芳 阳正梅 杨元元
杨 颖 杨文军 杨龙飞 杨垒营
杨静永 杨海江 杨冬涛 杨春雷
徐术栋 徐少华 熊 勇 熊永立
熊怀连 邢嘉然 夏吉海 武 权
武丛芳 吴楠楠 吴晓宏 吴维娜
吴剑婷 吴丁亚 翁东建 魏 姣
魏秀敏 王 淼 王媛媛 王兆同
王占强 王展鹏 王云霞 王玉洁
王羽菲 王永全 王 艳 王岩岩
王 雪 王晓静 王书光 王森林
王潜逸 王启莺 王齐贤 王 平
王 坤 王慧谦 王桂香 王道彦
兼职: 孙 宇 孙向齐 吕 铮
蔡曦蕾 周 详 王斐民 王青斌

广东广和(北京)律师事务所
执业许可证:31110000580843644R
组织形式: 分所
电话: 010-66806639
传真: 010-66806626
地址: 北京市海淀区复兴路20号汇通商务楼44号楼302室
邮编: 100036
主任: 胡 轶
派驻律师: 胡 轶 胡 健 谷家忠
陈外华 
专职: 王 茜 王 娜 任 滢
马 迪 刘 玉 刘小庆 高 璠
陈 心 柴国莉 

河北华川(北京)律师事务所
执业许可证:3111000058082630X8
组织形式: 分所
电话: 010-58730569
传真: 010-58730569
地址: 北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B座307室
邮编: 100080
主任: 吴占文
派驻律师: 于贵斌 杨传花 吴占文
李 成 侯建军 高文哲 

河南世纪通律师事务所北京分所
执业许可证:31110000780952693M
组织形式: 分所
电话: 010-68270483
传真: 010-68270483
地址: 北京市海淀区复兴路23号70号楼百乐写字楼409室
邮编: 100036
主任: 郭亚平
派驻律师: 王玉璞 庆 勇 陆新全
郭亚平 

黑龙江三维(北京)律师事务所
执业许可证:311100000741254045
组织形式: 分所
电话: 010-51905907
传真: 010-51905917
地址: 北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦411室
邮编: 100080
主任: 袁忠君
派驻律师: 袁忠君 徐筱非 陈希强

湖南秦希燕联合(北京)律师事务所
执业许可证:31110000735580616R
组织形式: 分所
电话: 010-66089028
传真: 010-66089028
地址: 北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦22层2211室
邮编: 100080
主任: 万 方
派驻律师: 曾技芝 杨 萍 万 方
刘先富 

湖南万和联合(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0162170A
组织形式: 分所
电话: 15811068618
传真:
地址: 北京市海淀区善缘街1号立方庭2层3-111室
邮编: 100081
主任: 刘建国
派驻律师: 熊剑波 陶 威 刘建国
戴 军 陈 进 

江苏圣典(北京)律师事务所
执业许可证:311100005694885490
组织形式: 分所
电话: 010-82483699
传真: 010-82483699
地址: 北京市海淀区北四环西路65号海淀新技术大厦1010室
邮编: 100080
主任: 邓立新
派驻律师: 杨 婷 孙银生 彭景丽
郭行防 邓立新 蔡道辉 
专职: 娄晓航 

江苏天豪律师事务所北京分所
执业许可证:3111000068690306XB
组织形式: 分所
电话: 010-82319550
传真: 010-82310833
地址: 北京市海淀区知春路1号学院国际大厦1708室
邮编: 100191
主任: 倪 明
派驻律师: 邢永峰 宋延泰 倪 明

金研律师(北京)事务所
执业许可证:31110000E000156266
组织形式: 分所
电话: 010-82212059/60/61/62/63
                  /65/66/68/69
传真: 010-82212058
地址: 北京市海淀区联慧路99号海云轩公寓A座901-903室
邮编: 100088
主任: 褚晓辉
派驻律师: 褚晓辉 赵力加 张 栋
苏云萍 刘士忠 李振华 郭松林
专职: 张芳丽 尧贺平 吴运启
孙红延 刘远卓 金 鑫 籍树理
兼职: 刘 文 

陕西洪振(北京)律师事务所
执业许可证:31110000563663879G
组织形式: 分所
电话: 010-62960803
传真: 010-62960803
地址: 北京市海淀区上地三街9号D座1103室
邮编: 100085
主任: 卢 伟
派驻律师: 应天雷 卢 伟 郭毅新
陕西锦路(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0171421R
组织形式: 分所
电话: 010-62682872
传真:
地址: 北京市海淀区海淀北二街8号中关村SOHO7层803室
邮编: 100080
主任: 李阳紫
派驻律师: 杨海峰 刘 凯 李阳紫
专职: 杨玉熹 

天阳(北京)律师事务所
执业许可证:311100008011373306
组织形式: 分所
电话: 010-88355211
传真: 010-88355208
地址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦12层
邮编: 100044
主任: 王 仑
派驻律师: 张晓红 李海燕 崔建红
专职: 闫 晖 张 宁 张 鲁
杨征宇 温晓东 王 仑 王 凯
田 伟 孙德生 冉 斌 李紫微
李宝江 樊 虎
兼职: 张保华 

浙江靖霖(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0032050Q
组织形式: 分所
电话: 010-82488010
传真:
地址: 北京市海淀区北四环西路68号左岸工社1516-1517室
邮编: 100080
主任: 白争雄
派驻律师: 肖友明 王正军 白争雄
专职: 朱曙光 曾 沛 沈 静
兼职: 黄京平 

北京乾同律师事务所
执业许可证:31110000MD0031285F
组织形式: 普通合伙
电话: 13911385982
传真:
地址: 北京市门头沟区滨河路115号滨河大厦1307-1308室
邮编: 102300
主任: 王汉民
合伙人: 袁 琰 王汉民 栗 荆
专职: 安 杨 

北京市承光律师事务所
执业许可证:311100006000947682
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69844685
传真: 010-69843890
地址: 北京市门头沟区滨河路157-3号2层
邮编: 102300
主任: 付建东
合伙人: 周开铭 刘剑华 刘艾颖
李宗慧 付建东 
专职: 张俊卿 张海利 杨志忠
武殿臣 王玉卓 刘瑞霞 梁晶晶
李化荣 李 兵 

北京市京典律师事务所
执业许可证:31110000795102130F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69839980
传真: 010-69839980
地址: 北京市门头沟区惠民家园二区29号楼103-1室
邮编: 102300
主任: 王世梅
合伙人: 王世梅 孙 权 潘宏欣
高华君 
专职: 刘 华 

北京市亚太律师事务所
执业许可证:31110000400898083P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69828222
传真: 010-69828222
地址: 北京市门头沟区新桥大街71号
邮编: 102300
主任: 赵建民
合伙人: 周保民 赵建民 张蕴泉
杨练兵 李海亮 郝永芳 
专职: 张振立 张 丽 张进铁
张广宇 张 博 杨新生 杨立国
任广义 齐世文 侯 静 

北京德颐律师事务所
执业许可证:31110000MD0031218H
组织形式: 个人
电话: 18612000678
传真:
地址: 北京市门头沟区熙旺中心B座2520室
邮编: 102300
主任: 张天觊
合伙人: 张天觊 
专职: 赵 强 

北京范翔律师事务所
执业许可证:31110000095804027F
组织形式: 个人
电话: 010-69866182
传真: 010-69866182
地址: 北京市门头沟区中昂时代6号楼14层1414-1415室
邮编: 102300
主任: 范 翔
合伙人: 范 翔 
专职: 赵祥宇 

北京盈渊律师事务所
执业许可证:31110000573217274W
组织形式: 个人
电话: 010-81283550
传真: 010-81283550
地址: 北京市门头沟区中门家园地块6楼2单元401室
邮编: 102300
主任: 李 永
合伙人: 李 永 
专职: 瞿 培 郑志超 张 岩
侯 洁 

北京周玉顺律师事务所
执业许可证:31110000098269082U
组织形式: 个人
电话: 010-69856922
传真: 010-69856922
地址: 北京市门头沟区双峪路35号煕旺中心A座1112室
邮编: 102300
主任: 周玉顺
合伙人: 周玉顺 

北京京硕律师事务所
执业许可证:31110000358997343G
组织形式: 普通合伙
电话: 13911818596
传真:
地址: 北京市房山区拱辰街道办事处学园北街11号智汇城创业园5306-5307室
邮编: 102488
主任: 黄必胜
合伙人: 张玉梅 黄必胜 蔡 利
专职: 赵 越 卢 涛 刘希佳 
北京铭定律师事务所
执业许可证:31110000MD0181734W
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61353451
传真:
地址: 北京市房山区书院南街10号院10号楼6层604室
邮编: 102488
主任: 蔡 华
专职: 吴振涛 陶东飞 蔡 华 

北京盛景律师事务所
执业许可证:31110000MD003155XP
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60305108
传真:
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼208、213室
邮编: 102488
主任: 刘广聪
合伙人: 赵建斌 刘广聪 丁 弘

北京市博维律师事务所
执业许可证:31110000E009661575
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89366334
传真: 010-89369741
地址: 北京市房山区良乡镇政通路13号2号楼
邮编: 102488
主任: 张新建
合伙人: 张新建 施 易 黄京娜
专职: 邹宗林 张 旭 姚严奎
杨兆伟 王 峰 米来福 李 艳
翟晓阳 
兼职: 温大公 

北京市佳诺律师事务所
执业许可证:31110000686906287A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89365358
传真: 010-89365358
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼1层1-107室
邮编: 102488
主任: 王冬建
合伙人: 王晓峰 王冬建 贾清风
专职: 王若麟 王鸿吉 

北京市京良律师事务所
执业许可证:311100007921002014
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89355505
传真: 010-89367649
地址: 北京市房山区良乡镇西潞园小区幼儿园对面2楼
邮编: 102487
主任: 马志芳
合伙人: 马志芳 季学全 崔阳春

北京市瑞风律师事务所
执业许可证:31110000790652002H
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89362923
传真: 010-89362923
地址: 北京市房山区良乡政通路8号
邮编: 102488
主任: 张文凯
合伙人: 张文凯 薛玉贵 孙 吉
贺孟东 
专职: 张 杰 杨与平 孙佳杨
刘金沙 李方平 高 英 

北京市太行律师事务所
执业许可证:31110000400911436L
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89368675
传真: 010-89368675
地址: 北京市房山区良乡政通路
邮编: 102488
主任: 刘德诸
合伙人: 杨玉春 刘德诸 李 刚 
专职: 施 琦 李晓丽 李素芹
陈思行 

北京市燕山律师事务所
执业许可证:31110000400913490N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69339110
传真: 010-69339110
地址: 北京市房山区燕山双益宾馆2层
邮编: 102500
主任: 齐桂茹
合伙人: 乔世鼎 齐桂茹 陈清华

北京市智远律师事务所
执业许可证:31110000400912930M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89361877
传真: 010-89361877
地址: 北京市房山区政通西路1号楼
邮编: 102488
主任: 王炳明
合伙人: 张寿荣 张金海 王永贵
王炳明 那 江 吕 强 李子光
李建国 黄 科 蔡振华 
专职: 朱瑞鹏 张士军 温 正
王 宁 宋春荣 段 金 

北京元辅律师事务所
执业许可证:31110000579080248R
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89365650
传真: 010-89362726
地址: 北京市房山区良乡月华大街3号6层612、615室
邮编: 102488
主任: 王文山
合伙人: 赵光彬 张玉萍 王文琦 王文山 王文林 
专职: 张 婧 杨东江 李怡轩
董芙蓉 董旭姣 

北京中细软律师事务所
执业许可证:31110000MD0172651F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-53942968
传真:
地址: 北京市房山区长阳镇广阳大街北侧2层A201室
邮编: 102401
主任: 侯 伟
合伙人: 尹慧斌 刘海英 侯 伟
专职: 石 倩 刘宜萍 黄莉凌
崔保国 

北京朱雀律师事务所
执业许可证:31110000MD01739453
组织形式: 普通合伙
电话: 010-67086733
传真:
地址: 北京市房山区西潞街道良乡组团06街区06-17-10地块商业综合楼3层2单元328室
邮编: 102488
主任: 吴姿虹
专职: 叶 啸 吴姿虹 董国文
兼职: 赵 江 乔慧娟 

北京安太律师事务所
执业许可证:31110000306639552B
组织形式: 个人
电话: 010-69389031
传真: 010-69389031
地址: 北京市房山区良乡地区佳世苑30号楼1层1-16室
邮编: 102488
主任: 王 涛
合伙人: 王 涛 
专职: 张永刚 张 敏 秦广群
李 坤 李 静 胡吉弟 

北京昂坤律师事务所
执业许可证:31110000MD0161880U
组织形式: 个人
电话: 13911454246
传真:
地址: 北京市房山区良乡镇政通西里2号楼312-314室
邮编: 102488
主任: 隗 炜
合伙人: 隗 炜 

北京大慧律师事务所
执业许可证:311100000805295792
组织形式: 个人
电话: 18811191987
传真: 010-80399238
地址: 北京市房山区长沟镇金元大街1号北京基金小镇大厦B座150室
邮编: 102407
主任: 陈建龙
合伙人: 陈建龙 

北京福君律师事务所
执业许可证:31110000MD0169700P
组织形式: 个人
电话: 13552489828
传真:
地址: 北京市房山区长阳镇卓秀北街10号院绿地智盈商业中心4号楼1301室
邮编: 1024010
主任: 张万信
专职: 张万信 

北京龙乡律师事务所
执业许可证:31110000095570910D
组织形式: 个人
电话: 13381025616
传真: 010-60305335
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼206室
邮编: 102488
主任: 卢永强
合伙人: 卢永强 
专职: 何 珊 

北京若辰律师事务所
执业许可证:31110000064935876K
组织形式: 个人
电话: 010-89384203
传真: 010-89384203
地址: 北京市房山区书院南街10号院1号楼9层902室
邮编: 102488
主任: 于若辰
合伙人: 于若辰 
专职: 冯亚婧 

北京市国宁律师事务所
执业许可证:31110000400911743D
组织形式: 个人
电话: 010-69325925
传真:
地址: 北京市房山区良乡政通路西里1号楼
邮编: 102488
主任: 赵建国
合伙人: 赵建国 
专职: 王彦峰 万 娟 李印杰
陈丽芳 郗来聪 詹淑一 于 鹏

北京市忆通律师事务所
执业许可证:31110000758204568D
组织形式: 个人
电话: 010-63990628
传真: 010-63990628
地址: 北京市房山区琉璃河镇商业步行街第10幢307室
邮编: 102403
主任: 李劲松
合伙人: 李劲松 
专职: 文 曦 季 化 

北京疏浚律师事务所
执业许可证:31110000MD00322618
组织形式: 个人
电话: 13720066366
传真:
地址: 北京市房山区长政南街2号院3号楼6层606室
邮编: 102400
主任: 徐俊杰
合伙人: 徐俊杰 

北京泰远律师事务所
执业许可证:31110000MD00322880
组织形式: 个人
电话: 010-89352761
传真:
地址: 北京市房山区良乡政通路8号
邮编: 102488
主任: 柳 音
合伙人: 柳 音 

北京万圣律师事务所
执业许可证:31110000327197706B
组织形式: 个人
电话: 13661022502
传真:
地址: 北京市房山区拱辰街道政通路12号办公楼5层
邮编: 102488
主任: 赵志华
合伙人: 赵志华 
专职: 张善辉 曾雪梅 向翠平
刘勤民 

北京熙明律师事务所
执业许可证:31110000MD0030792C
组织形式: 个人
电话:
传真:
地址: 北京市房山区拱辰街道办事处天星街1号院9号楼5层512室
邮编: 102488
主任: 王 杰
合伙人: 王 杰 
专职: 郄雅迪 李 静 

北京习道律师事务所
执业许可证:31110000MD0032413L
组织形式: 个人
电话: 010-69322449
传真:
地址: 北京市房山区城关街道北市村企业街2号
邮编: 102488
主任: 张学记
合伙人: 张学记 

北京徐凤明律师事务所
执业许可证:31110000780952896A
组织形式: 个人
电话: 010-69349299
传真: 010-69336619
地址: 北京市房山区燕山迎风街43号
邮编: 102500
主任: 徐凤明
专职: 杨 威 徐凤明 
北京友鑫律师事务所
执业许可证:31110000MD00300207
组织形式: 个人
电话: 18911290966
传真:
地址: 北京市房山区良乡太平庄东里39号楼4单元101室
邮编: 102488
主任: 乔 尊
合伙人: 乔 尊 

北京缘信律师事务所
执业许可证:31110000330292392N
组织形式: 个人
电话: 010-60305826
传真: 010-60305826
地址: 北京市房山区拱辰街道政通路12号(拱辰楼宇招商基地大厦)1号楼506室
邮编: 102488
主任: 戴会生
合伙人: 戴会生 
专职: 陈 琳 

北京智秀律师事务所
执业许可证:31110000MD0031496Y
组织形式: 个人
电话: 13520408487
传真:
地址: 北京市房山区乐毅路1号1幢1层1-1室
邮编: 102400
主任: 崔红秀
合伙人: 崔红秀 

北京隗有宝律师事务所
执业许可证:31110000794050981L
组织形式: 个人
电话: 010-89357183
传真: 010-89357183
地址: 北京市房山区政通路8号
邮编: 102488
主任: 隗有宝
专职: 隗有宝 张 雷 张俊庭
薛 猛 陈天杰 

山东智祥(北京)律师事务所
执业许可证:311100003271518206
组织形式: 分所
电话: 15811008501
传真: 010-53609599
地址: 北京市房山区良乡政通路8号二期1层底商北数第4间房屋
邮编: 102488
主任: 孙 振
派驻律师: 魏 伟 田洪来 孙 振
孙春来 郭子凯 

北京德兰律师事务所
执业许可证:31110000089683441X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52101112
传真: 010-52101112
地址: 北京市通州区玉桥西里79号5门509室
邮编: 101101
主任: 庞爱华
合伙人: 庞爱华 刘士生 蒋颖越 
专职: 周祥海 谢 辉 邓雪涛
蔡 辉
 
北京东财律师事务所
执业许可证:31110000587719777Q
组织形式: 普通合伙
电话: 010-82652839
传真: 010-82653977
地址: 北京市通州区东果园24号楼12层1212室
邮编: 101117
主任: 李冬霞
合伙人: 张利平 孙 峰 李冬霞 

北京东燕律师事务所
执业许可证:311100005858926725
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59011063
传真: 010-59011063
地址: 北京市通州区梨园北街186号嘉福临大厦2层203室
邮编: 101101
主任: 刘先军
合伙人: 杨 赢 史建芳 刘先军 

北京方谨律师事务所
执业许可证:31110000358992614D
组织形式: 普通合伙
电话: 15311510261
传真:
地址: 北京市通州区梨园北街186号2层202室
邮编: 101101
主任: 韩祥国
合伙人: 赵 杰 吴远保 汤 晨
孙 伟 韩祥国 
专职: 赵志林 

北京和广律师事务所
执业许可证:31110000551405143F
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59011069
传真: 010-59011069
地址: 北京市通州区梨园北街186号2层201室
邮编: 101101
主任: 冷晓辉
合伙人: 陆 岩 刘金臣 冷晓辉

北京京尧律师事务所
执业许可证:31110000053648273M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80870200
传真: 010-80870200
地址: 北京市通州区梨园西里26号楼1层01室
邮编: 101101
主任: 李 健
合伙人: 杨嘉会 李 健 郝志勇 
专职: 刘晓翠 白 晶 

北京圣伟律师事务所
执业许可证:311100006742520953
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52101849
传真: 010-552101849
地址: 北京市通州区梨园路128号
邮编: 101101
主任: 罗孝智
合伙人: 张铁妹 王荣田 罗孝智
罗冬根 刘亚萍 韩 荣 宫兆明 
专职: 周建兵 赵 华 张立广
张 磊 徐宏彪 王 孟 王 君
李天博 郭靖原 范玉翠 邓楚戎

北京市宝隆律师事务所
执业许可证:311100007725529999
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81536297
传真: 010-81536297
地址: 北京市通州区玉桥西里70号院8号楼612室
邮编: 101101
主任: 宋希振
合伙人: 赵海军 宋希振 明永华
专职: 王太平 宋志华 


北京市诚汇律师事务所
执业许可证:31110000692335919T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52101906
传真: 010-81590868
地址: 北京市通州区梨园路126号
邮编: 101101
主任: 皇甫小平
合伙人: 王月永 王 月 孙宏金
卢志杰 皇甫小平 董 攀 蔡 超
专职: 许 蓉 吴菲璠 王立伟
曹 裕

北京市达奥律师事务所
执业许可证:311100007770523872
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60527915
传真: 010-60527915
地址: 北京市通州区梨园镇北杨洼小区19号楼商C段2层
邮编: 101101
主任: 李明宇
合伙人: 杨连雨 王 宇 王凤喜
史孟超 李明宇 
专职: 张永洪 张 旭 徐剑锋
刘英俭 付海滨 曹海洲 毕 波

北京市德通律师事务所
执业许可证:31110000765506505K
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81526138
传真: 010-81528173
地址: 北京市通州区玉桥西里72号16号楼3层1315/135室
邮编: 101101
主任: 张 松
合伙人: 张 松 王燕君 王为民
专职: 杨晓燕 吴建国 王 宇
王建新 王 欢 马来莹 罗 杨
李 宁 郝 颖 白金鹏 
兼职: 涂清华 

北京市恩洋律师事务所
执业许可证:31110000742602975G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52353228
传真: 010-52353228
地址: 北京市通州区运河西大街玉桥西里4号楼C座1205室
邮编: 101101
主任: 张恩福
合伙人: 张恩福 岳向华 何 艳
保学江 
专职: 王雅敬 

北京市京畿律师事务所
执业许可证:311100007642017855
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80598090
传真: 010-80598090
地址: 北京市通州区觅子店京港家园2号楼4单元104、204室
邮编: 101112
主任: 魏宝森
合伙人: 魏宝森 刘玉先 李彦宗 
专职: 周 伟 
兼职: 辛志勇 

北京市隆康律师事务所
执业许可证:3111000072637356XD
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52353145
传真: 010-52353145
地址: 北京市通州区玉桥西里4号楼504室
邮编: 101101
主任: 孙吉合
合伙人: 孙吉合 刘 晖 郭兆芬 
北京市明非律师事务所
执业许可证:3111000078250160X1
组织形式: 普通合伙
电话: 010-66019802
传真: 010-66015267
地址: 北京市通州区颐瑞东里160号楼2单元302室
邮编: 101101
主任: 郑德成
合伙人: 嵇小云 郑德成 李 平
范慧英 

北京市荣博律师事务所
执业许可证:311100007609274151
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59011186
传真: 010-59011186
地址: 北京市通州区梨园北街186号嘉福临大厦2楼225室
邮编: 101100
主任: 赵进荣
合伙人: 赵进荣 梁晓燕 高 威
专职: 闫海斌 杨文茂 唐春林
孟 波 

北京市盛都律师事务所
执业许可证:311100006963709732
组织形式: 普通合伙
电话: 18910845515
传真:
地址: 北京市通州区梨园北街梨园51号楼1单元111室
邮编: 101101
主任: 孙 娜
合伙人: 孙 娜 施振东 解德群 

北京市天安律师事务所
执业许可证:31110000E00016389U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52101033
传真: 010-52101033
地址: 北京市通州区玉桥西里小区79号楼5门307室
邮编: 101100
主任: 许德珩
合伙人: 赵艳艳 杨 杰 许德珩
王 超 段志玲 
专职: 袁 波 申红军 齐 生
刘雪华 

北京市天正律师事务所
执业许可证:31110000746100438N
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60523545
传真: 010-60520928
地址: 北京市通州区梨园路
邮编: 101100
主任: 季宗旗
合伙人: 薛福生 刘建勇 林 东
李丽丽 李大鹏 季宗旗 曹春林
专职: 朱世璋 解宝红 解宝国

北京市致宏律师事务所
执业许可证:31110000E010601037
组织形式: 普通合伙
电话: 010-60527953
传真: 010-60527953
地址: 北京市通州区玉桥西里致宏律师楼
邮编: 101101
主任: 杨树生
合伙人: 左增信 周立军 杨树生
夏微观 王志红 钱 勇 裴 毰
刘志宝 胡 博 白洪涛 
专职: 栾菲菲 张 杨 张海娜
禹海容 王 维 秦国栋 孟 莎
马彦鹏 李 哲 李安琪 侯锡智
侯丽芹 高德友 冯 超 曹 茜
安二明 
兼职: 肖宝华 

北京通平律师事务所
执业许可证:31110000660503957M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81515031
传真: 010-81515031
地址: 北京市通州区梨园北街240号
邮编: 101100
主任: 方晓东
合伙人: 薛 鹏 唐长城 李常记
方晓东 

北京亚森律师事务所
执业许可证:311100007959503168
组织形式: 普通合伙
电话: 010-56866373
传真: 010-56866373
地址: 北京市通州区临河里路2号3-2幢2层3-2-31、3-2-32室
邮编: 101121
主任: 张成娟
合伙人: 张成娟 魏述弟 高国锋
专职: 周友伟 

北京邦文律师事务所
执业许可证:31110000061306783K
组织形式: 个人
电话: 010-52101312
传真: 010-52101312
地址: 北京市通州区玉桥西里87号楼1至3层1底商52室
邮编: 101101
主任: 李文秋
合伙人: 李文秋 
专职: 张秋艳 田松涛 


北京宝辰律师事务所
执业许可证:31110000576913216L
组织形式: 个人
电话: 010-59011056
传真: 010-59011056
地址: 北京市通州区梨园北街186号嘉福临大厦3层301室
邮编: 101101
主任: 王 成
合伙人: 王 成 
专职: 王喜东 

北京蔡丽萍律师事务所
执业许可证:31110000678753532W
组织形式: 个人
电话: 13552811055
传真: 010-81527268
地址: 北京市通州区玉桥西里70号院12号楼112室
邮编: 101101
主任: 蔡丽萍
专职: 张宗玲 张纯华 马鸣蛟
李 霞 贾怀顺 蔡丽萍 

北京策慧律师事务所
执业许可证:311100000613258101
组织形式: 个人
电话: 010-81533978
传真: 010-81533978
地址: 北京市通州区玉桥西里71号楼
邮编: 101100
主任: 杜江涛
合伙人: 杜江涛 
专职: 徐国英 武云贞 

北京长智律师事务所
执业许可证:31110000MD0030100T
组织形式: 个人
电话: 15801615866
传真:
地址: 北京市通州区梨园北街18号院10幢1层612室
邮编: 101100
主任: 韦钦良
合伙人: 韦钦良 
专职: 朱雪媛 

北京超见律师事务所
执业许可证:31110000358999162J
组织形式: 个人
电话: 13522878079
传真:
地址: 北京市通州区梨园北街272号1层
邮编: 101101
主任: 韩利民
合伙人: 韩利民 

北京朝通律师事务所
执业许可证:31110000MD003112XX
组织形式: 个人
电话: 13261861516
传真: 010-56466593
地址: 北京市通州区梨园镇刘老公庄东侧(北京英特塑料机械总厂)43幢8360室
邮编: 101100
主任: 李宝柱
合伙人: 李宝柱 

北京陈晓琼律师事务所
执业许可证:31110000776350390G
组织形式: 个人
电话: 010-81534843
传真: 010-81534843
地址: 北京市通州区玉桥西里8号楼412室
邮编: 101101
主任: 陈晓琼
专职: 慈艳丽 陈晓琼 

北京成越律师事务所
执业许可证:31110000078550539K
组织形式: 个人
电话: 13522558936
传真: 010-56530127
地址: 北京市通州区梨园镇砖厂北里133号楼金隅花石苑1单元404室
邮编: 101100
主任: 余 丹
合伙人: 余 丹 
专职: 刘成喜 范明超 

北京东科律师事务所
执业许可证:31110000MD0163720E
组织形式: 个人
电话: 13141111138
传真:
地址: 北京市通州区云景北里53号楼13层1313室
邮编: 101100
主任: 袁广武
合伙人: 袁广武 
专职: 李纳新 

北京东通律师事务所
执业许可证:31110000MD01615140
组织形式: 个人
电话: 13311339161
传真:
地址: 北京市通州区宋庄镇疃里村西1000米
邮编: 101118
主任: 赵保洋
合伙人: 赵保洋 
专职: 申学兵 

北京法盈律师事务所
执业许可证:31110000MD0030071F
组织形式: 个人
电话: 13811740669
传真: 010-59011060
地址: 北京市通州区梨园北街186号嘉福临大厦3层307室
邮编: 101100
主任: 周玉纯
合伙人: 周玉纯 
专职: 牛 娜 

北京合亨律师事务所
执业许可证:31110000MD0031816D
组织形式: 个人
电话: 15201071628
传真:
地址: 北京市通州区玉桥西里4号楼C座106室
邮编: 107101
主任: 张本忠
合伙人: 张本忠 
专职: 张白凤 

北京华欢律师事务所
执业许可证:31110000556847813T
组织形式: 个人
电话: 010-51299916
传真: 010-52283986
地址: 北京市通州区金隅嘉铂苑1-1号-A-1340室
邮编: 101101
主任: 彭 剑
合伙人: 彭 剑 
专职: 侯旭志 

北京惠超律师事务所
执业许可证:31110000MD0163739B
组织形式: 个人
电话: 13810818689
传真:
地址: 北京市通州区台湖北里27号楼102、207室
邮编: 101116
主任: 郭 超
合伙人: 郭 超 

北京金旗律师事务所
执业许可证:311100003484584694
组织形式: 个人
电话: 13811821960
传真:
地址: 北京市通州区通胡大街23号中北商厦310C、307C室
邮编: 101117
主任: 崔开梅
合伙人: 崔开梅 

北京尽致律师事务所
执业许可证:31110000MD003008X7
组织形式: 个人
电话: 13552517887
传真:
地址: 北京市通州区玉桥西里4号楼C座203室
邮编: 101100
主任: 黄宝臣
合伙人: 黄宝臣 


北京京兰律师事务所
执业许可证:31110000MD0031904U
组织形式: 个人
电话: 13810008148
传真:
地址: 北京市通州区马驹桥镇建材城小区11栋11室
邮编: 101102
主任: 彭兵红
合伙人: 彭兵红 
专职: 孙建春 

北京京庆律师事务所
执业许可证:31110000MD0161522T
组织形式: 个人
电话: 18701461116
传真:
地址: 北京市通州区马驹桥镇建材城小区25号
邮编: 101102
主任: 郝志成
合伙人: 郝志成 

北京君理律师事务所
执业许可证:31110000358993035P
组织形式: 个人
电话: 010-60539596
传真: 010-60539596
地址: 北京市通州区新华西路60号院4号楼6层614、615室
邮编: 101100
主任: 陈振洲
合伙人: 陈振洲 
专职: 赵一默 相文静 王俊杰
李保科 常瑞锋 

北京立世律师事务所
执业许可证:3111000035793659XM
组织形式: 个人
电话: 13611077439
传真: 010-65918557
地址: 北京市通州区临河里1号楼2单元1807室
邮编: 101121
主任: 史开国
合伙人: 史开国 
专职: 王晓芳 
北京联袂律师事务所
执业许可证:31110000MD00300987
组织形式: 个人
电话: 13301139332
传真: 010-61563499
地址: 北京市通州区新华西街58号院3号楼27层2725室
邮编: 101199
主任: 王 霆
合伙人: 王 霆 
专职: 顾 云 

北京廉峰律师事务所
执业许可证:311100007959517658
组织形式: 个人
电话: 010-59011155
传真: 010-59011122
地址: 北京市通州区梨园北街186号三间房综合楼1层101室
邮编: 101101
主任: 廉 峰
专职: 窦福勇 薛 莲 刘晓燕
廉 峰 李 伟 

北京伦辉律师事务所
执业许可证:31110000569525530H
组织形式: 个人
电话: 13522256963
传真:
地址: 北京市通州区新华西街60号院2号楼6层619室
邮编: 101199
主任: 张天伦
合伙人: 张天伦 
专职: 刘 印 韩文辉 

北京母福奎律师事务所
执业许可证:31110000690801314M
组织形式: 个人
电话: 010-81542547
传真: 010-81542547
地址: 北京市通州区梨园东里北区5号楼112室
邮编: 101100
主任: 母福奎
合伙人: 母福奎 
专职: 赵靓楠 蒋爱清 

北京强力律师事务所
执业许可证:31110000562148058F
组织形式: 个人
电话: 13901310961
传真: 010-86218806
地址: 北京市通州区台湖镇尖垡村甲3号
邮编: 101101
主任: 李宝华
合伙人: 李宝华 
专职: 吴 将 江 文 

北京荣罡律师事务所
执业许可证:311100005548092745
组织形式: 个人
电话: 010-81518121
传真: 010-81518121
地址: 北京市通州区玉桥西里中街4号
邮编: 101100
主任: 段旭辉
专职: 朱红星 李彦青 段旭辉
段明霞 

北京善福律师事务所
执业许可证:31110000MD0031154K
组织形式: 个人
电话: 15010585488
传真:
地址: 北京市通州区怡乐北街商38号
邮编: 101121
主任: 李彩华
合伙人: 李彩华 

北京邵蹟律师事务所
执业许可证:31110000797555678U
组织形式: 个人
电话: 010-61581052
传真: 010-61581052
地址: 北京市通州区玉桥西里70号12号楼1层412室
邮编: 101101
主任: 邵 蹟
专职: 邵 蹟 林 琳 

北京通美律师事务所
执业许可证:31110000MD01715285
组织形式: 个人
电话: 13671262259
传真:  
地址: 北京市通州区玉桥西路72号格兰晴天16号楼1313室
邮编: 101100
主任: 刘向东
专职: 刘向东 

北京通特律师事务所
执业许可证:31110000358999218M
组织形式: 个人
电话: 13910129662
传真:
地址: 北京市通州区通胡大街甲23号楼401室
邮编: 101117
主任: 罗 浩
合伙人: 罗 浩 
专职: 任立成 

北京通中律师事务所
执业许可证:31110000MD017274XT
组织形式: 个人
电话: 13718009583
传真:
地址: 北京市通州区梨园西里26号楼1层08室
邮编: 101101
主任: 郜琳茹
专职: 郜琳茹 

北京同展律师事务所
执业许可证:31110000MD00320936
组织形式: 个人
电话: 13366552996
传真:
地址: 北京市通州区次二村南6号1幢620A室
邮编: 101111
主任: 王 峤
合伙人: 王 峤 

北京王鸿飞律师事务所
执业许可证:311100006950215363
组织形式: 个人
电话: 010-60524955
传真: 010-60524955
地址: 北京市通州区西潞苑68号楼1至2层甲4室
邮编: 101100
主任: 王鸿飞
合伙人: 王鸿飞 

北京新展律师事务所
执业许可证:311100003066193596
组织形式: 个人
电话: 15699982198
传真:
地址: 北京市通州区玉桥西里31号楼西北角
邮编: 101100
主任: 杨相军
合伙人: 杨相军 

北京星勋律师事务所
执业许可证:31110000MD0030063L
组织形式: 个人
电话: 010-51087809
传真: 010-51087809
地址: 北京市通州区玉桥中路109号
邮编: 101121
主任: 林晓玲
合伙人: 林晓玲 
专职: 罗莹莹 

北京修诚律师事务所
执业许可证:31110000078566354X
组织形式: 个人
电话: 010-53383778
传真: 010-53383778
地址: 北京市通州区梨园北街186号嘉福临大厦209室
邮编: 101101
主任: 陈潇泓
合伙人: 陈潇泓 

北京寻真律师事务所
执业许可证:311100003579695277
组织形式: 个人
电话: 010-80850896
传真: 010-80850896
地址: 北京市通州区东果园18号楼4层402室
邮编: 101100
主任: 王德怡
合伙人: 王德怡 


北京有实律师事务所
执业许可证:31110000348289503A
组织形式: 个人
电话: 010-56218811
传真: 010-80575120
地址: 北京市通州区运河核心区IV-8多功能用地项目8A商务办公楼13层1312室
邮编: 101100
主任: 王健光
合伙人: 王健光 

北京泽达律师事务所
执业许可证:31110000560433891T
组织形式: 个人
电话: 010-59011148
传真: 010-81593431
地址: 北京市通州区梨园北街186号嘉福临大厦3层302-2室
邮编: 101101
主任: 朱现领
合伙人: 朱现领 
专职: 季振法 

北京增承律师事务所
执业许可证:311100003589996645
组织形式: 个人
电话: 13522823288
传真:
地址: 北京市通州区运河西大街玉桥西里4号C座211室
邮编: 101100
主任: 马国振
合伙人: 马国振 

北京智云律师事务所
执业许可证:31110000MD0170277Y
组织形式: 个人
电话: 18610775179
传真:
地址: 北京市通州区永顺南街新光大中心8BC1316室
邮编:
主任: 吕 帅
专职: 吕 帅 

北京中晏律师事务所
执业许可证:31110000055592525W
组织形式: 个人
电话: 010-52895285
传真: 010-52895285
地址: 北京市通州区梨园北街18号院10号楼
邮编: 101101
主任: 朱刚山
合伙人: 朱刚山 
专职: 赵晓军 姚 云 许章超
马大庆 

北京烛龙律师事务所
执业许可证:31110000MD0032368K
组织形式: 个人
电话: 13436388955
传真:
地址: 北京市通州区台湖镇H3-03地块F3其它类多功能用地项目5号办公楼7层707室
邮编: 101116
主任: 王 潜
合伙人: 王 潜 
专职: 马 倩 

北京钊睿律师事务所
执业许可证:31110000MD0162795X
组织形式: 个人
电话: 010-56645867
传真: 010-56645867
地址: 北京市通州区云景北里53号楼熙锦大厦C座1205、1207室
邮编: 101100
主任: 张健超
合伙人: 张健超 

河北唤民(北京)律师事务所
执业许可证:31110000335570216X
组织形式: 分所
电话: 010-59011063
传真: 010-59011063
地址: 北京市通州区梨园北街186号嘉福临大厦2层204室
邮编: 101101
主任: 周生杰
派驻律师: 周生杰 杨宏飞 吴金英
王建玺 王建波 孙海民 宋军发

内蒙古大法扬律师事务所北京分所
执业许可证:311100007916058301
组织形式: 分所
电话: 010-59011098
传真: 010-59011099
地址: 北京市通州区梨园北街186号302室
邮编: 101101
主任: 刘耀喜
派驻律师: 王润兰 刘耀喜 戴喜军
专职: 王爱莲 

上海华勤基信(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0171448H
组织形式: 分所
电话: 13810956277
传真:
地址: 北京市通州区新华南街60号院万达广场A座2号楼2015室
邮编: 101100
主任: 班志研
派驻律师: 赵燕涛 袁奋勇 林宝珠
班志研 
专职: 陈宣佐 

北京格竹律师事务所
执业许可证:3111000033033517XN
组织形式: 普通合伙
电话: 010-61490985
传真: 010-61490985
地址: 北京市顺义区府前东街2号顺建大厦6层614室、1层接待室
邮编: 101300
主任: 李忠进
合伙人: 马俊波 李忠进 高 雷
专职: 李红洋 

北京科英律师事务所
执业许可证:31110000057359006C
组织形式: 普通合伙
电话: 010-59054473
传真: 010-59054473
地址: 北京市顺义区裕庆路20号院2号楼311室
邮编: 101318
主任: 段 磊
合伙人: 贾民英 郭兰平 段 磊 
专职: 袁 硕 杨 媛 李世文 

北京市狄克律师事务所
执业许可证:3111000067425156XF
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81492373
传真: 010-81492373
地址: 北京市顺义区双兴南区22号楼11单元102室
邮编: 101300
主任: 纪学文
合伙人: 周兴林 张凤霞 纪学文
段志强 
专职: 张小华 刘 佳 何 花
北京市扶正律师事务所
执业许可证:31110000400940640E
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69432033
传真: 010-69432033
地址: 北京市顺义区府前东街9号鲁班大厦7层707-708室
邮编: 101300
主任: 刘国富
合伙人: 周 娜 徐全立 王海军
王海波 刘国富 

北京市玖典律师事务所
执业许可证:31110000678752505U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52137927
传真: 010-52137927
地址: 北京市顺义区府前东街东兴路9号
邮编: 101300
主任: 彭金城
合伙人: 张 楠 王来友 彭金城
专职: 郑胜男 张泽平 徐 巍
王 杨 王学芝 王红利 田艳平
程 芳 艾栢存 

北京市律港律师事务所
执业许可证:311100006787512380
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81496318
传真: 010-81496318
地址: 北京市顺义区府前街56号院1号楼2层2-208室
邮编: 101300
主任: 王 军
合伙人: 王 军 姜中民 何 江
专职: 刘 通 


北京市青天律师事务所
执业许可证:31110000400940333M
组织形式: 普通合伙
电话: 010-81483264
传真: 010-56490068
地址: 北京市顺义区马坡镇复兴四街3号金蝶软件园A座7层706室
邮编: 101300
主任: 陈 刚
合伙人: 赵明宇 张 劲 王 磊
刘晓波 陈 刚 
专职: 周佃亮 谢 洁 夏云波
孙振杰 孙德华 宋军霞 彭晓琪
李 逵 陈锡美 

北京市顺新律师事务所
执业许可证:311100006000948058
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69441913
传真: 010-69441913
地址: 北京市顺义区光明南街
邮编: 101300
主任: 刘电满
合伙人: 赵长凤 乔从人 刘电满
江洪林 崔贤东 
专职: 王 楠 王春梅 李 鑫
郭文文 董立伟 

北京市义信律师事务所
执业许可证:31110000E000186598
组织形式: 普通合伙
电话: 13910297105
传真:
地址: 北京市顺义区金穗路2号院1号楼5层511室
邮编: 101316
主任: 陈克农
合伙人: 薛晶晶 刘双舟 陈克农
陈克公 
专职: 许敬贺 王 炜 

北京市致知律师事务所
执业许可证:31110000693201808G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89453862
传真: 010-89453872
地址: 北京市顺义区仓上街8号(顺义区工商局院内)
邮编: 101300
主任: 白海珍
合伙人: 周海波 赵家铄 金丽娟
黄 丹 白海珍 
专职: 张 颖 张赢然 张 伟
杨 敏 魏 威 宋柏旺 刘春影
李 颖 

北京首润律师事务所
执业许可证:31110000318127925K
组织形式: 普通合伙
电话: 13701376786
传真:
地址: 北京市顺义区仓上街2号AMB大厦B区6层601室
邮编: 101300
主任: 陆 斌
合伙人: 陆 斌 李长岗 曹惊雷
专职: 王新欣 蒙学浩 陈 昊

北京卞志忠律师事务所
执业许可证:31110000687602023X
组织形式: 个人
电话: 13910601028
传真:
地址: 北京市顺义区新顺北大街路西影剧院10幢102室
邮编: 101300
主任: 卞志忠
合伙人: 卞志忠 
北京道盛律师事务所
执业许可证:31110000585896534E
组织形式: 个人
电话: 010-81487767
传真: 010-81487767
地址: 北京市顺义区新顺南大街8号院2幢9层1单元906室
邮编: 101300
主任: 惠海明
合伙人: 惠海明 
专职: 张乐乐 吴晓雁 吴释宇
吴春蕾 王 林 孟凡利 马 许
李 雪 李 城 翟秀婷 

北京朗空律师事务所
执业许可证:31110000306519657E
组织形式: 个人
电话: 13810083380
传真: 010-69463237
地址: 北京市顺义区仓上小区37号楼4层1单元402室
邮编: 101300
主任: 李 岩
合伙人: 李 岩 
专职: 闫丽群 邹 慧 周剑南
魏 威 

北京朗泰律师事务所
执业许可证:3111000057515609XJ
组织形式: 个人
电话: 010-69446092
传真: 010-69446092-816
地址: 北京市顺义区光明北街甲1号403-404室
邮编: 101300
主任: 李春芳
合伙人: 李春芳 
专职: 王 静 万有志 甘其纳

北京刘明哲律师事务所
执业许可证:31110000562064014Y
组织形式: 个人
电话: 15911053332
传真: 010-69462821
地址: 北京市顺义区胜利小区物美超市北
邮编: 101300
主任: 刘明哲
合伙人: 刘明哲 
专职: 吴 虹 

北京陆源律师事务所
执业许可证:31110000306763916Q
组织形式: 个人
电话: 13810606891
传真:
地址: 北京市顺义区仓上小区己33-2-102室
邮编: 101300
主任: 陆玉红
合伙人: 陆玉红 
专职: 李建秀 付 颖 

北京冉午宁律师事务所
执业许可证:31110000089657497B
组织形式: 个人
电话: 010-61446336
传真: 010-61446336
地址: 北京市顺义区顺安路33号院16号楼207室
邮编: 101300
主任: 郝雪梅
合伙人: 郝雪梅 

北京瑞克丽尔律师事务所
执业许可证:31110000MD0168396M
组织形式: 个人
电话: 13910160357
传真:
地址: 北京市顺义区焦各庄街2号院3号楼6层3单元603室
邮编: 101300
主任: 高芳芳
专职: 高芳芳 

北京润松律师事务所
执业许可证:31110000MD01807584
组织形式: 个人
电话: 13391771700
传真:
地址: 北京市顺义区金关北二街3号院3号楼10层1008室
邮编: 101300
主任: 商兴明
专职: 商兴明 

北京盛堂律师事务所
执业许可证:3111000005564687X6
组织形式: 个人
电话: 010-89453888
传真: 010-89453888
地址: 北京市顺义区石园南大街18号院3号楼3层302室
邮编: 101300
主任: 盛乃龙
合伙人: 盛乃龙 

北京盛友律师事务所
执业许可证:31110000330251216Y
组织形式: 个人
电话: 13911770695
传真:
地址: 北京市顺义区顺安路33号院16号楼3层302室
邮编: 101300
主任: 王 刚
合伙人: 王 刚 
专职: 杨海民 仇越峰 

北京双法律师事务所
执业许可证:31110000MD0161530M
组织形式: 个人
电话: 13552197633
传真:
地址: 北京市顺义区南法信镇金穗路2号院3号楼207室
邮编: 101300
主任: 孙 茹
合伙人: 孙 茹 
专职: 王 傲 李艳霞 胡亚君
何桂花 

北京顺东律师事务所
执业许可证:31110000089656689L
组织形式: 个人
电话: 010-89498839
传真: 010-89498839
地址: 北京市顺义区毓秀园南园B—19号
邮编: 101300
主任: 夏日星
合伙人: 夏日星 
专职: 夏叶青 

北京顺林律师事务所
执业许可证:31110000MD0030004H
组织形式: 个人
电话: 13911223335
传真:
地址: 北京市顺义区府前东街2号1号楼顺建大厦603室
邮编: 101300
主任: 赵连平
合伙人: 赵连平 
专职: 李晓丹 

北京顺腾律师事务所
执业许可证:31110000MD00311116
组织形式: 个人
电话: 010-89430900
传真:
地址: 北京市顺义区新顺南大街8号院2幢1单元506室
邮编: 101300
主任: 张旭征
合伙人: 张旭征 
专职: 朱鸣翔 

北京天初律师事务所
执业许可证:31110000MD0165187N
组织形式: 个人
电话: 010-69430518
传真:
地址: 北京市顺义区金关北二街3号院1号楼3层301室
邮编: 101300
主任: 肖伟宾
合伙人: 肖伟宾 
专职: 苟 波 

北京扬轩律师事务所
执业许可证:31110000352967864M
组织形式: 个人
电话: 13701066092
传真: 010-69430290
地址: 北京市顺义区新顺南大街8号院2幢3单元1007室
邮编: 101300
主任: 张雪霞
合伙人: 张雪霞 
专职: 张昱娟 张简儒 孙静凯
黄雪佳 

北京扬智勇律师事务所
执业许可证:31110000678750358G
组织形式: 个人
电话: 010-52361101 57136938
13021229667
传真:
地址: 北京市顺义区空港B区双裕大街后沙峪火神营双裕小区8号楼2门301室
邮编: 101318
主任: 扬智勇
专职: 扬智勇 

北京允宏律师事务所
执业许可证:31110000MD0171501D
组织形式: 个人
电话: 13601246697
传真:
地址: 北京市顺义区金关北二街3号院2号楼4层423室
邮编: 101300
主任: 单伟鸣
专职: 单伟鸣 

北京允能律师事务所
执业许可证:311100003182750121
组织形式: 个人
电话: 010-63390362
传真: 010-63390362
地址: 北京市顺义区天竺空港工业区B区6号办公楼3层310室
邮编: 101300
主任: 王立伟
合伙人: 王立伟 
专职: 冯睿辕 

北京智勇律师事务所
执业许可证:31110000682855021A
组织形式: 个人
电话: 010-89492752
传真: 010-89492752-802
地址: 北京市顺义区府前街
邮编: 101300
主任: 曹智勇
专职: 赵跃会 张晓冉 张 瑞
张翠翠 岳中乐 杨晓蓉 韦志阳
王 璐 王 潇 王友刚 王文俊
王海龙 王海静 涂 军 石海艳
戎国媛 任晓妍 彭玉飞 刘琳琳
刘佳媛 李 旭 李俊鹏 李慧霞
及 雷 何丽娜 何承介 高 辉
陈 菁 陈 萌 陈国助 曹智勇

北京昶盛律师事务所
执业许可证:31110000MD0032069M
组织形式: 个人
电话: 13716119599
传真:
地址: 北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地园盈路16号2幢2层212室
邮编: 101300
主任: 宋云鹏
合伙人: 宋云鹏 

湖北广众(北京)律师事务所
执业许可证:31110000358995102F
组织形式: 分所
电话: 13164669845
传真:
地址: 北京市顺义区南法信镇十里堡村北D座商业办公楼3层309室
邮编: 101312
主任: 贺 环
派驻律师: 曾祥文 余 鹏 贺 环

北京璟臻律师事务所
执业许可证:3111000066050380XY
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89788275
传真: 010-89788275
地址: 北京市昌平区城南街道凉水河路6号楼334室
邮编: 102200
主任: 马玉兰
合伙人: 马玉兰 陈兰洁 
专职: 应海辉 

北京安翔律师事务所
执业许可证:31110000074119143A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69708146
传真:
地址: 北京市昌平区西环路56号钰阳商业楼12号
邮编: 102200
主任: 谢冬飞
合伙人: 谢冬飞 祁晓娜 付 斌
专职: 严伟文 肖梅霞 王 姣
邓 静 
兼职: 李燕平 

北京广墨律师事务所
执业许可证:31110000MD0030768U
组织形式: 普通合伙
电话: 13701180516
传真:
地址: 北京市昌平区西关路20号4号楼18层4-2108室
邮编: 102200
主任: 杨丽娜
合伙人: 杨丽娜 许勇慧 宋 光 
专职: 马 琳 

北京金标律师事务所
执业许可证:31110000067338014J
组织形式: 普通合伙
电话: 010-52498865
传真: 010-52498865
地址: 北京市昌平区白浮泉路10号3层03室
邮编: 102200
主任: 王海洋
合伙人: 张凯娟 王利勇 王海洋
专职: 周研卓 尹丽莎 齐 曼
龚荣兰 

北京劲翔律师事务所
执业许可证:3111000008280735XQ
组织形式: 普通合伙
电话: 13661273852
传真: 010-56645189
地址: 北京市昌平区府学路21号综合楼505-507室
邮编: 102200
主任: 段吉胜
合伙人: 杨 成 吴 翌 段吉胜

北京市奥援律师事务所
执业许可证:31110000667500900G
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62713114
传真: 010-62717920
地址: 北京市昌平区西三旗新龙大厦A座19层
邮编: 100096
主任: 乔守东
合伙人: 职固安 乔守东 李旺虎
专职: 周 娜 张玉泉 张文越
王春明 秦 艳 梁 龙 李云峰
简燕英 冯庆苗 曹恩慧
兼职: 王学梅 王守俊 刘志松

北京市博缘律师事务所
执业许可证:3111000074040393XC
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69742303
传真: 010-69742303
地址: 北京市昌平区凉水河路6-6号
邮编: 102200
主任: 王 颖
合伙人: 吴晓东 王 颖 常欣欣
专职: 田旭东 陶 鑫 
兼职: 聂孝红 

北京市昌兴律师事务所
执业许可证:31110000400931752T
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89702029 69746514
传真: 010-89745363
地址: 北京市昌平区西环路南端钰阳商业楼A单元
邮编: 102200
主任: 徐岳满
合伙人: 张 伟 姚长海 徐岳满
专职: 姚来燕 吴 平 王 健
邵 娟 

北京市诚实律师事务所
执业许可证:31110000E00017760U
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69746067 80107505 /7506
传真: 80107509
地址: 北京市昌平区政府街23号社区服务中心7层
邮编: 102200
主任: 吴晓刚
合伙人: 吴晓刚 翁楚民 韩 英
专职: 郜慧杰 周卓慧 周 琼
张玉芬 张 芳 于 泳 杨旭伟
徐复林 吴泽生 涂晓菊 童配斌
宋 琳 史春辉 任立锋 钱 飞
刘广生 刘爱京 李秀利 李晓娟
李 辉 付思源 丁海波 丛 晶
陈 岩 卞立华 白 斌 
兼职: 赵晓海 


北京市和思律师事务所
执业许可证:31110000699647229D
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58608299
传真: 010-58608299
地址: 北京市昌平区东小口镇立汤路188号院1号楼30层3003室
邮编: 102208
主任: 李志伟
合伙人: 张维豪 徐世龙 李志伟 

北京市京海律师事务所
执业许可证:31110000796703042X
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80117581
传真: 010-80117581
地址: 北京市昌平区西环南路56号F座
邮编: 102200
主任: 赵桂斌
合伙人: 朱秋红 赵桂斌 陈文海 
专职: 李小明 

北京市理盈律师事务所
执业许可证:31110000689201071P
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84825200
传真: 010-84825200
地址: 北京市昌平区立汤路186甲1号楼8层810室
邮编: 102218
主任: 李雁北
合伙人: 赵 彦 刘增学 李雁北

北京市双强律师事务所
执业许可证:31110000E000158023
组织形式: 普通合伙
电话: 010-69723326 89780658
     69711015
传真: 010-69723326 69747521
地址: 北京市昌平区西环南路56号D座
邮编: 102200
主任: 郭铁强
合伙人: 杨宝泉 鲁书田 刘志强
郭铁强 
专职: 张小培 吴 韬 王永旺
孙福环 

北京市亚东律师事务所
执业许可证:31110000757702629A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89789622
传真: 010-89789622
地址: 北京市昌平区创新路11号院2号楼10层1002、1003、1005、1017-1019室
邮编: 102200
主任: 郑亚东
合伙人: 郑亚东 赵玉峰 潘光钊
郭 宏 
专职: 菅珩宇 朱修培 魏 卓
李艳艳 黄进猛 陈 君 

北京市兆君律师事务所
执业许可证:31110000769351352A
组织形式: 普通合伙
电话: 010-89745363
传真: 010-89745363
地址: 北京市昌平区西环路南端钰阳商业楼A单元2层
邮编: 102200
主任: 廖 辉
合伙人: 廖 辉 何 畏 初向庆
专职: 郑学成 王敬美

北京天江律师事务所
执业许可证:311100007877544463
组织形式: 普通合伙
电话: 010-62369188
传真: 010-62369188-818
地址: 北京市昌平区北清路1号院6号楼10层1单元1102室
邮编: 102206
主任: 曹 颖
合伙人: 张艳玲 王 侃 田佳鑫
曹 颖 
专职: 朱红来 张宇丹 张 莹
王艳艳 王鸿超 任 崇 黄其荣
何志国 高 青 陈 雷 

北京唯景律师事务所
执业许可证:31110000MD00315335
组织形式: 普通合伙
电话: 13681394352
传真:
地址: 北京市昌平区创新路11号2号楼529、433室
邮编: 102200
主任: 王海龙
合伙人: 王海龙 屈冬冬 陈雅玲

北京信创律师事务所
执业许可证:31110000MD0032317B
组织形式: 普通合伙
电话: 18610633958
传真:
地址: 北京市昌平区超前路甲3号泰合盈创大厦3层
邮编: 102200
主任: 田志刚
合伙人: 田志刚 马志良 陈俊良
专职: 王维民 

北京银隅律师事务所
执业许可证:31110000MD0030047Y
组织形式: 普通合伙
电话: 15810971731
传真:
地址: 北京市昌平区黄平路19号院2号5层501室
邮编: 102200
主任: 曹胜任
合伙人: 张靖权 孙运国 曹胜任 
专职: 杨晓娜 孙 刚
兼职: 展洪德 

北京智深律师事务所
执业许可证:311100000785760695
组织形式: 普通合伙
电话: 010-80199253
传真: 010-80199253
地址: 北京市昌平区回龙观西大街16号院1号楼3层东侧
邮编: 102200
主任: 崔素云
合伙人: 闫德利 崔素云 崔全有
专职: 张万华 余锦兵 杨艳艳
吴庆梅 吴敏敏 王思涵 齐艳青
刘宇轩 刘慧敏 贾文强 黄大刚
冯西科 冯 冰 翟玉梅

北京宗帜律师事务所
执业许可证:31110000MD00314884
组织形式: 普通合伙
电话: 13811199642
传真:
地址: 北京市昌平区中关村国际商城综合购物中心用地 (北区 )8号商务办公楼9层2单元-906室
邮编: 102206
主任: 祝 贺
合伙人: 祝 贺 孙 洋 倪淑荣
李 冬 


北京宸轩律师事务所
执业许可证:31110000MD017266X7
组织形式: 普通合伙
电话: 15811177597
传真:
地址: 北京市昌平区景兴街18号院2号楼2层204室
邮编: 102200
主任: 郭松青
专职: 张 俨 于英男 陶 亮
金洪亮 郭松青 

北京包杰律师事务所
执业许可证:311100005751709838
组织形式: 个人
电话: 010-64116071
传真: 010-64116071
地址: 北京市昌平区东小口镇天通西苑三区33号楼7单元1201室
邮编: 102218
主任: 包 杰
合伙人: 包 杰 
专职: 格日勒 

北京博秋律师事务所
执业许可证:31110000MD003163XB
组织形式: 个人
电话: 13331131805
传真:
地址: 北京市昌平区立汤路186甲2号楼7层702室
邮编: 102218
主任: 杨新军
合伙人: 杨新军 

北京昌玺律师事务所
执业许可证:31110000556889351R
组织形式: 个人
电话: 010-84843122
传真: 010-84843122
地址: 北京市昌平区立汤路186号甲1号楼5层518室(龙德紫金1号楼518室)
邮编: 102218
主任: 苏 兮
专职: 苏 兮 

北京陈伟律师事务所
执业许可证:31110000677400006F
组织形式: 个人
电话: 010-80113969
传真: 010-80113969
地址: 北京市昌平区西环路78号利阳大厦3层329室
邮编: 102200
主任: 陈 伟
专职: 王 洪 李 浩 陈 伟 

北京德印律师事务所
执业许可证:31110000MD0030653M
组织形式: 个人
电话: 13691213384
传真:
地址: 北京市昌平区西环路21号院内北楼203、205室
邮编: 102200
主任: 王友印
合伙人: 王友印 

北京董志刚律师事务所
执业许可证:31110000692302471Y
组织形式: 个人
电话: 010-56947122
传真: 010-56947122
地址: 北京市昌平区景兴街25号院1号楼8层806室
邮编: 102209
主任: 董志刚
合伙人: 董志刚 

北京奉公律师事务所
执业许可证:311100005568238898
组织形式: 个人
电话: 010-82986912 62563014
传真: 010-82986912
地址: 北京市昌平区西三旗上奥世纪中心2号楼B座731室
邮编: 100096
主任: 王 佳
合伙人: 王 佳 

北京傅贵中律师事务所
执业许可证:31110000795956259B
组织形式: 个人
电话: 010-80763087
传真: 010-80763087
地址: 北京市昌平区玫瑰园853号
邮编: 102206
主任: 傅贵中
专职: 傅贵中 

北京高宏道律师事务所
执业许可证:311100006950131060
组织形式: 个人
电话: 010-61790189
传真: 010-61790189
地址: 北京市昌平区双兴苑小区24号楼1单元103室
邮编: 100221
主任: 高宏道
合伙人: 高宏道 

北京广进律师事务所
执业许可证:311100003063160838
组织形式: 个人
电话: 010-56339603
传真:
地址: 北京市昌平区西关路20号4号楼6层708室
邮编: 102200
主任: 李 坡
合伙人: 李 坡 
专职: 闫晓玲 李 妍 

北京回龙律师事务所
执业许可证:3111000058587516XH
组织形式: 个人
电话: 010-59490336
传真:
地址: 北京市昌平区东小口镇天通东苑71号楼7单元101室
邮编: 102218
主任: 黄诠胜
专职: 黄诠胜 

北京剑云律师事务所
执业许可证:3111000006125360XL
组织形式: 个人
电话: 13521832549 010-53310537
传真: 010-53310537
地址: 北京市昌平区沙河镇站前路11号3号楼8113室
邮编: 102206
主任: 刘俊士
合伙人: 刘俊士 

北京蓝宝律师事务所
执业许可证:31110000318116038U
组织形式: 个人
电话: 13311516288
传真: 010-61788068
地址: 北京市昌平区北七家镇宏翔鸿企业孵化基地B座办公楼1层101室
邮编: 102209
主任: 李树兴
专职: 骆继锋 
北京老友律师事务所
执业许可证:31110000567459277F
组织形式: 个人
电话: 010-69730961
传真:
地址: 北京市昌平区北清路1号院珠江摩尔大厦5号楼1单元504室
邮编: 102200
主任: 李德祥
合伙人: 李德祥 

北京李红秀律师事务所
执业许可证:311100005695449930
组织形式: 个人
电话: 13391740370
传真:
地址: 北京市昌平区昌平镇鼓楼南街4幢316室
邮编: 102200
主任: 李红秀
合伙人: 李红秀 

北京力同律师事务所
执业许可证:31110000335575017R
组织形式: 个人
电话: 17610011331
传真: 010-61574507
地址: 北京市昌平区小汤山镇典雅庄园1号楼2单元102室
邮编: 102211
主任: 孟 娟
合伙人: 孟 娟 

北京刘国起律师事务所
执业许可证:31110000681955741G
组织形式: 个人
电话: 010-82965079 13031108476
传真: 010-82965079
地址: 北京市昌平区回龙观镇昌平路380号院32号楼3单元402室
邮编: 102208
主任: 刘国起
专职: 刘国起 

北京明旗律师事务所
执业许可证:31110000695010597D
组织形式: 个人
电话: 010-51014398
传真:
地址: 北京市昌平区南口镇新西广街11号楼2单元1层2室
邮编: 102200
主任: 焦振明
合伙人: 焦振明 
专职: 席国旗 刘满云 郭金山

北京市杰澳律师事务所
执业许可证:31110000674251519C
组织形式: 个人
电话: 010-80119712
传真: 010-80119712
地址: 北京市昌平区西环南路钰阳商业街E座
邮编: 102200
主任: 魏修立
合伙人: 徐 阳 魏修立 门德旺
专职: 张 艳 

北京硕恒律师事务所
执业许可证:31110000MD0180723H
组织形式: 个人
电话: 13661020433
传真:
地址: 北京市昌平区建材城西路87号院8号楼9层2-1021室
邮编: 102200
主任: 张云鹏
专职: 张云鹏 
北京宋东律师事务所
执业许可证:311100005568626858
组织形式: 个人
电话: 13910777669
传真: 010-84820097-608
地址: 北京市昌平区天通苑北街道天通北苑一区7号楼101室 
邮编: 102218
主任: 宋 东
合伙人: 宋 东 
专职: 江 帆 

北京拓明律师事务所
执业许可证:31110000MD0169719L
组织形式: 个人
电话: 18600072226
传真:
地址: 北京市昌平区西关路20号3号楼14层3-1703室
邮编: 102200
主任: 丁 瑞
专职: 王宇辉 丁 瑞 

北京王沛颖律师事务所
执业许可证:311100007975551251
组织形式: 个人
电话: 13501165626
传真: 010-80101149
地址: 北京市昌平区昌平镇西环路78号
邮编: 102200
主任: 王沛颖
专职: 王沛颖 

北京文兴律师事务所
执业许可证:31110000074104830U
组织形式: 个人
电话: 010-80103717
传真:
地址: 北京市昌平区科技园区超前路9号北控大厦1楼
邮编: 102200
主任: 齐湘文
合伙人: 齐湘文 
专职: 张慧霞 朱绍春 赵长友 

北京席珂律师事务所
执业许可证:31110000692300548Q
组织形式: 个人
电话: 010-81722721 18910216144
传真: 010-81722721
地址: 北京市昌平区回龙观龙腾苑六区4-4-401室
邮编: 102208
主任: 席 珂
合伙人: 席 珂 
专职: 张建华 
兼职: 赵 冬 

北京小方律师事务所
执业许可证:31110000085460646M
组织形式: 个人
电话: 18600332939
传真: 010-69728957
地址: 北京市昌平区商业街西口贝加力招待所205、206室
邮编: 102200
主任: 方 颖
合伙人: 方 颖 

北京旭坤律师事务所
执业许可证:311100006963561518
组织形式: 个人
电话: 010-69727081
传真: 010-69727081
地址: 北京市昌平区西环路56号钰阳商业楼9号
邮编: 102200
主任: 唐文书
合伙人: 唐文书 
专职: 张培培 吴青江 王英华 

北京张春月律师事务所
执业许可证:31110000781700121P
组织形式: 个人
电话: 010-69729618
传真: 010-80110566
地址: 北京市昌平区五街西环路78号1至2层底商6号底商
邮编: 102200
主任: 张春月
专职: 张春月 张博远 

北京张国久律师事务所
执业许可证:31110000664601538W
组织形式: 个人
电话: 010-80106900
传真: 010-80106900
地址: 北京市昌平区昌崔路198号院9号楼3层302室
邮编: 102200
主任: 张国久
专职: 张国久 黄 芳 

北京张亚南律师事务所
执业许可证:31110000080478388H
组织形式: 个人
电话: 13241419529 18501039311
传真: 010-62713986
地址: 北京市昌平区回龙观金燕龙大厦1311室
邮编: 100096
主任: 张亚南
合伙人: 张亚南 
专职: 余锦兵 


北京振持律师事务所
执业许可证:31110000MD0030645T
组织形式: 个人
电话: 010-84846089
传真: 010-84846089
地址: 北京市昌平区东小口镇天通苑小区509号楼7-3室
邮编: 102218
主任: 郁有振
合伙人: 郁有振 
专职: 杨 松 庞嘉靖 翟珊珊 

北京阚世山律师事务所
执业许可证:3111000066310381X8
组织形式: 个人
电话: 13681352982
传真:
地址: 北京市昌平区西环路南段北京歌华有线电视网络股份有限公司昌平分公司南办公楼2501室
邮编: 102200
主任: 阚世山
专职: 阚世山 

北京宸硕律师事务所
执业许可证:31110000MD01813043
组织形式: 个人
电话: 13301284153
传真: 010-80115555-387018
地址: 北京市昌平区龙水路22号院1号楼1单元1401室
邮编: 102200
主任: 阎国强
专职: 阎国强 

北京铿锵律师事务所
执业许可证:31110000MD00319479
组织形式: 个人
电话: 17301367715
传真:
地址: 北京市昌平区小汤山镇常兴庄学园1层
邮编: 102211
主任: 吴学益
合伙人: 吴学益 

河北山庄(北京)律师事务所
执业许可证:311100006892031657
组织形式: 分所
电话: 010-57118688
传真: 010-55915515
地址: 北京市昌平区西环路29号楼4层29-8-1室
邮编: 102200
主任: 姜文韬
派驻律师: 朱 波 王占东 孙立国