会员登录
您所在的位置:首都律师 > 正文
北京市律师协会关于发布专门工作委员会(联谊会)设置及组成人员名单的通知 发布时间:2019年08月12日 17时36分  作者:北京市律师协会

各律师事务所、各位律师:
  经第十一届北京市律师协会理事会第二次会议审议决定,第十一届北京市律师协会成立20个专门工作委员会和3个联谊会。
  各专门工作委员会(联谊会)组成人员由第十一届北京市律师协会理事、律师代表及部分律师组成,主任、副主任人选经理事会第二次会议审议通过,其他组成人员经第五次会长会议审议通过。现将各专门工作委员会(联谊会)组成人员名单公布如下:
一、党建工作委员会(31人)
主  任:刘新(雷杰展达所)
副主任:王收(易理所)、王宏伟(国联所)、任旭光(忠慧所)、焦景收(东元所)
秘书长: 于旭坤(致诚所)
副秘书长:孟祥辉(两高所)、姚晓敏(兰台所)
委  员:丁亮(德恒所)、万里晴(柳沈所)、王丹(隆安所)、兰霞(安理所)、刘伟(东卫所)、曲惠清(君合所)、闫树青(华泰所)、李元媛(金杜所)、李孝霖(天驰君泰所)、李君(炜衡所)、杨景欣(建诚所)、汪旭(秉道所)、宋晓江(京师所)、宋静(岳成所)、张卫东(天津益清北京分所)、郑亚飞(京哲所)、郑舒春(盈科所)、徐永前(大成所)、常卫东(常鸿所)、梁人华(大地所)、程东胜(京平所)、曾赞新(中伦所)、谢冬飞(安翔所)
二、权益保障委员会(45人)
主  任:李法宝(仁人德赛所)
副主任:余尘(合达所)、胡占全(民博所)、石红英(英弘所)、张志伟(百瑞所)、赵健(京平所)、毛洪涛(德和衡所)、李殿钦(天驰君泰所)、高清会(盈科所)
秘书长:李淼鑫(拓夫所)
副秘书长:于红(英岛所)、于国强(盛峰所)、李永伟(东舜所)、常铮(衡宁所)
委  员:王占民(矩阵所)、王传巍(希仁所)、毛立新(尚权所)、付建东(承光所)、吕西锋(弘嘉所)、伊燕东(东元所)、刘志宝(致宏所)、刘利伟(建诚所)、刘金臣(和广所)、刘贺强(国联所)、齐树东(鑫诺所)、孙芳军(东卫所)、苏轶峰(中盾所)、李光勤(光勤所)、李险峰(隆平所)、李晓丽(太行所)、杨军(兆盈所)、杨宝东(中银所)、张明君(君众所)、陈尔怡(中闻所)、周生杰(河北唤民北京分所)、孟义鹏(中同所)、赵磊(海铭所)、郝旭东(圣奇所)、胡长华(两高所)、索大为(慧学所)、钱海龙(仁道所)、徐锐经(正平所)、高辉(华夏所)、黄冠(天元所)、魏晓东(汇源所)
三、宣传联络与表彰工作委员会(20人)
主  任:沈腾(帅和所)
副主任:李向辉(策略所)、杨凯(中闻所)、张砾心(中盈所)、董梅(炜衡所)、陈猛(天驰君泰所)
委  员:王志红(致宏所)、王聪(金台所)、司楠(东卫所)、朱燕(衡石所)、闫玮(京师所)、牟楠(国爱所)、李永(盈渊所)、李学辉(安理所)、何东闽(金诚同达所)、陆阳(德和衡所)、林海宁(天元所)、周显峰(君合所)、姚丽波(中银所)、葛磊(盈科所)
四、外事委员会(30人)
主  任:王正志(高文所)
副主任:田燕刚(律理所)、戴月(金杜所)、邢科科(元合所)、刘克江(德和衡所)、李铮(中伦文德所)、史欣悦(君合所)、杨晨(金诚同达所)
秘书长:郑乃全(中盛所)
副秘书长:许振凯(明仁所)、杨红卫(康达所)、吴晨(宸章所)、张振利(德恒所)
委  员:王风和(盈科所)、牛乔(法铭所)、冯雅囡(北斗鼎铭所)、刘书艳(泽文所)、刘兴燕(尚公所)、闫鹏和(中银所)、江家喜(时代九和所)、李万保(四川元绪北京分所)、李晗(天元所)、吴广松(裕仁所)、沙仁高娃(维诗所)、张利宾(世泽所)、金毅(京都所)、桂佳(环球所)、郭奕岍(一法所)、宰丝雨(百瑞所)、蒋蕙匡(中伦所)
五、行业规则委员会(23人)
主  任:吕立秋(观韬中茂所)
副主任:杨安进(维诗所)、韩雪(嘉观所)、余春江(海润天睿所)、房德权(华沛德权所)、蒋红艳(昊衡所)
秘书长:马颖秋(中咨所)
副秘书长:王晰(盈科所)、刘景省(国舜所)、宋小鹏(高沃所)、张美娜(嘉源所)、陈雄飞(德恒所)
委  员:于竞琪(君都所)、王昱丰(杜克所)、叶强(卓纬所)、刘进军(法大所)、刘国军(隆平所)、李那(百瑞所)、李彦(拓夫所)、李晓光(李晓光所)、库建辉(京平所)、周振国(金诚同达所)、谢通祥(君树所)
六、申请律师执业人员管理考核工作委员会(42人)
主  任:李超峰(海铭所)
副主任:黄晋(齐进所)、王冬梅(天驰君泰所)、李华(盈科所)、许智慧(鼎业所)、程璇(中闻所)
秘书长:李恒源(时代九和所)
副秘书长:王静(中师所)、刘秀玲(京师所)、张彦(亿达所)、秦巍(达实所)、徐福云(尚勤所)、常成(汉卓所)
委  员:王志文(开中所)、王珩(金朔所)、王健宏(圣奇所)、王海平(汇永所)、刘润泽(金杜所)、刘瑛(国振所)、齐湘文(文兴所)、孙彦(天元所)、孙晓颖(道冲所)、杜果(锦象所)、李永波(允天所)、杨智永(兴展所)、张亚梅(高文所)、张建蓉(汉良所)、陈志华(陈志华所)、武丽君(谦君所)、周福好(中盾所)、赵玉森(五辰所)、胡拥军(中咨所)、逄伟平(坤道所)、秦丽萍(浩天信和所)、郭聪(中治所)、曹波(安贤所)、曹春芳(嘉维泰银所)、崔瀚文(百朗所)、敬远(隆安所)、蒋亚丽(炜衡所)、蒲丽(融泰所)、魏顺香(易和所)
七、律师行业发展研究委员会(11人)
主  任:王卫东(国浩所)
副主任:孙卫宏(尚公所)、王隽(大成所)、杨汉卿(广森所)
秘书长:任鸿雁(中治所)
副秘书长:王守亮(安博所)
委  员:王冉(冉民所)、李晓东(东舜所)、孟冰(京都所)、封跃平(京师所)、徐建军(德恒所)
八、业务拓展与创新工作委员会(24人)
主  任:任燕玲(天元所)
副主任:孟丽娜(康达所)、孙敬泽(国浩所)、李小波(鑫诺所)、李军(易和所)、杨卫华(中伦所)、张晓峰(万商天勤所)、盛乃龙(盛堂所)
秘书长:李毅(华允所)
副秘书长:王英如(天驰君泰所)、杜宇(德恒所)、唐波(余庆唐所)
委  员:王可可(炜衡所)、田婷婷(雍合所)、刘凌(中咨所)、闫拥军(盈科所)、张秀华(京师所)、张金澎(卓代所)、柴青海(邦盛所)、徐明(中运所)、黄继保(维诗所)、韩飞(浩东所)、温克志(东卫所)、谢堃(华联所)
九、律师事务所管理指导委员会(20人)
主  任:梅向荣(盈科所)
副主任:邢冬梅(天达共和所)、郑小宁(京师所)、胡海军(檀州所)、江波(德和衡所)、李国斌(中伦所)、  吴子芳(融泰所)
秘书长:匡双礼(圣大所)
副秘书长:李娟(京品所)、苗宇(海润天睿所)
委  员:王韵(中永所)、刘胜元(山东康桥北京分所)、刘强(中银所)、孙晓辉(时代九和所)、李辉(诚实所)、何竹兰(两高所)、陈宇(首方所)、荣凤琴(中灿所)、贾霆(霆盛所)、徐伟(天元所)
十、参政议政促进工作委员会(110人)
主  任:张雪梅(致诚所)
副主任:王继华(铭达所)、梁秀稳(稳正所)、兰如天(兰台所)
秘书长:徐锐经(正平所)
委  员:卫爱民(护宪所)、马一德(致诺所)、马元颖(名谦所)、马玉兰(璟臻所)、马慧娟(嘉诚泰和所)、王正志(高文所)、王冬梅(天驰君泰所)、王丽(德恒所)、王俊峰(金杜所)、王涛(雍泽所)、王清友(安理所)、尤杨(金杜所)、左增信(致宏所)、卢子明(隆平所)、田文氢(中广承平所)、由莉雅(圣奇所)、代洪强(金石所)、白涛(君合所)、冯莉琼(京东方科技集团股份有限公司)、皮剑龙(金台所)、毕文胜(嘉观所)、曲惠清(君合所)、朱建岳(观韬中茂所)、任燕玲(天元所)、刘卫东(冠衡所)、刘光超(道可特所)、刘红宇(金诚同达所)、刘劲容(环球所)、刘建勇(天正所)、刘艳(天元所)、刘铭(京都所)、刘燕(大成所)、刘凝(易行所)、许胜忠(闻鼎商山所)、许涛(国联所)、孙广亮(华堂所)、孙芳芳(振铎所)、杜宝成(融商所)、李大中(隆安所)、李大进(天达共和所)、李小波(鑫诺所)、李庆保(大地所)、李晓东(东舜所)、李晓光(李晓光所)、李晓斌(李晓斌所)、李海珠(慧海天合所)、李继泉(君邦所)、杨光(观韬中茂所)、杨连雨(达奥所)、杨强(兰台所)、肖微(君合所)、吴晓刚(诚实所)、邱宝昌(汇佳所)、何薇(金杜所)、佟丽华(致诚所)、余尘(合达所)、沈腾(帅和所)、张小炜(炜衡所)、张凤成(三维所)、张文生(诉源所)、张伟(雷杰展达所)、张志勤(鑫宝所)、张丽霞(华贸硅谷所)、张松(德通所)、张玲(京师所)、张峥(大成所)、张雯(君合所)、张策(君宪所)、张新建(博维所)、张巍(合弘威宇所)、陈光(中闻所)、陈旭明(大成所)、陈来明(明时所)、季成(德和衡所)、所国有(海铭所)、金莲淑(金平所)、金铮(天拓所)、周明刚(中闻所)、周保民(亚太所)、周海燕(兰台所)、郑爱利(嘉安所)、孟丽娜(康达所)、赵一凡(方桥所)、赵天庆(赵天庆所)、赵曾海(嘉维泰银所)、郝永芳(亚太所)、郝春莉(东卫所)、姜山赫(浩天信和所)、姚晓敏(兰台所)、顾新华(中同所)、徐波(徐波所)、高子程(中创所)、高警兵(天驰君泰所)、唐越(君合所)、黄乐平(义贤所)、黄鹰(道和所)、曹智勇(智勇所)、常卫东(常鸿所)、康铧(中伦所)、葛友山(中银所)、蒋勇(天同所)、曾凡荣(腾岳所)、蔡春雷(京师所)、熊智(北斗鼎铭所)、暴宁宁(安博所)
十一、会员事务委员会(35人)
主  任:王峥(立天所)
副主任:乔守东(奥援所)、马建(嘉和所)、田晶鑫(京师所)、王月池(大成所)、关镭(炜衡所)、金铮(天拓所)
秘书长:舒畅(京大所)
副秘书长:刘英杰(合弘威宇所)、陈晓羽(羽泰所)、赵永煊(壹律所)、郭志(东卫所)、梁媛(金台所)
委  员:刁品纯(北斗鼎铭所)、于国庆(中凯所)、邓亚岚(德恒所)、邢倩(道冲所)、吕峰(昌久所)、延志文(亿嘉所)、任箴(恒理所)、刘学思(法大所)、孙如岐(高文所)、孙雪洁(志霖所)、杜征宇(世纪所)、杨健(崇学所)、张丽华(两高所)、周勤华(惠诚所)、房玉洲(盈科所)、莫庆民(莫庆民所)、高雪菲(京翰所)、郭子福(法慈所)、常建业(华和所)、彭绍群(德渊所)、韩征(振邦所)、谭卫红(观韬中茂所)
十二、行业文化建设委员会(18人)
主  任:王兆峰(德恒所)
副主任:王杰(中润所)、向阳(盈科所)、郎琼瑛(清春所)、胡家润(东卫所)
秘书长:康文瑛(滳慧所)
副秘书长:冯晓奕(国浩所)、朱莉莉(仁人德赛所)、胡娟(国韬所)、侯爱文(康达所)、程晓文(合弘威宇所)
委  员:王志华(华文通用所)、刘玲(天驰君泰所)、邹义(中书所)、郑刚(百朗所)、赵路(中凯所)、梁枫(金诚同达所)、隋思金(京知所)
十三、惩戒委员会(54人)
主  任:丁琛(高界所)
副主任:胡永春(齐致所)、温新明(华策所)、王润(康达所)、陈俊(汇京所)、鲁立(重光所)、蔡春雷(京师所)、于晶珠(志识恒所)、方志远(义方所)、孙红延(金研所)、韩德晶(观韬中茂所)、温进(中闻所)
秘书长:珊丹(浩天信和所)
副秘书长:马廷德(伟石所)、周研(天元所)
委  员:王伟(中咨所)、王楠(顺新所)、王峻岩(王峻岩所)、孔永才(德恒所)、叶凌(昭德所)、田文氢(中广承平所)、司鹏飞(金台所)、任慧琮(慧海天合所)、刘晨(地平线所)、刘玉阁(仁人德赛所)、刘立成(易行所)、孙月明(坤宇所)、孙芳芳(振铎所)、杜立元(大成所)、李尧(天驰君泰所)、李梅(鑫诺所)、李霞(本度所)、杨华民(君宪所)、杨黎明(炜衡所)、吴静(京悦所)、张颖(颐合中鸿所)、张志同(京润所)、张春月(张春月所)、陆雁(知仁所)、陈国成(十颂所)、陈朝阳(至瑾所)、林志(安新所)、赵颖(德和衡所)、段旭辉(荣罡所)、侯洁(盈渊所)、昝东明(海润天睿所)、袁杰(金友所)、黄科(智远所)、龚志忠(嘉润所)、梁秀稳(稳正所)、梁雅丽(京都所)、解士辉(广川所)、窦龙斌(天济所)、裴娜(嘉观所)
十四、会员处分复查专门工作委员会(20人)
主  任:万欣(道信所)
副主任:孙晓洋(鑫泰洋所)、高永香(聚和所)、牛琳娜(易和所)、任丽颖(中勉所)、吴以钢(吴栾赵阎所)、康健(方元所)
秘书长:王占辉(东友所)
副秘书长:公丕国(京都所)、白飞云(京师所)、张晓霞(东卫所)
委  员:于长华(天驰君泰所)、万大强(中视所)、王永刚(华联所)、王连清(天济所)、尹富强(隆安所)、安筱琼(瀚群所)、李为民(地平线所)、李峥(安理所)、战崇文(简明所)
十五、财务委员会(10人)
主  任:张洪涛(现代所)
副主任:王朝晖(金诚同达所)、刘勇(营建所)、时福茂(致诚所)
秘书长:王长征(东卫所)
委  员:丁建生(北斗鼎铭所)、左增信(致宏所)、邵浩(方正所)、周胜(中洲所)、徐汝华(广盛所)
十六、区律协联络工作委员会(22人)
主  任:杨光(兰台所)
副主任:付学军(时雨所)、李顺存(李顺存所)、黄乐平(义贤所)、于景光(擎天所)、季宗旗(天正所)、赵志华(万圣所)、夏日星(顺东所)、魏俊冰(信凯所)  
秘书长:邬锦梅(盈科所)
副秘书长:易燕(德和衡所)、徐婧媛(东卫所)、崔淼(中同所)
委  员:刘志民(京师所)、刘罡明(桂润所)、李茜(三信所)、李海成(善辩所)、张建锋(中盾所)、张雪梅(北斗鼎铭所)、周锡亮(天霜所)、郝萍(炜衡所)、徐俊(长安所)
十七、青年律师工作委员会(43人)
主  任:黄云艳(中银所)
副主任:王子墨(礼矩所)、毛亚斌(普盈所)、孙莹(双利所)、张华东(瀛和所)
秘书长:骆道好(融智所)
副秘书长:巩志芳(衡宁所)、刘仁堂(京师所)、刘洋(东卫所)、佟杉杉(海润天睿所)、张雪霞(扬轩所)、张蒙(通商所)、周岩(中迈所)、郑玮(安理所)、袁坤(天驰君泰所)
委  员:王薇(隆安所)、尹月(竞天公诚所)、叶勇(宣言所)、刘洋(方达所)、杜云峰(海征诚所)、杜宁(海问所)、李东骏(金杜所)、吴伟丹(延庆区司法局)、汪亚辉(君合所)、张力(盈科所)、张中理(炜衡所)、张帅(中策所)、张志刚(璐祥民嘉所)、张策(君宪所)、张璇(鑫诺所)、范肖燕(华泰所)、周保民(亚太所)、赵一凡(方桥所)、赵博嘉(环球所)、姚启明(中伦所)、钱飞(诚实所)、黄英龙(高界所)、曹宇坤(怀柔区司法局)、崔红秀(智秀所)、韩骁(康达所)、程晓璐(德恒所)、蔡月娥(营建所)、薛莲(量权所)
青年律师联谊会(54人)
主  任:董刚(荣德所)
副主任:梁强(中策所)、蔡庆江(科仪所)、张鹏(京师所)
秘书长:高婷婷(中银所)
副秘书长:王博(海征诚所)、王鑫(国舜所)、朱玉火(尚公所)、刘明明(康达所)、杨海明(砥德所)
委  员:马志华(达辉所)、马丽雅(兰台所)、王立军(东元所)、王钊(方嘉所)、王晓(德和衡所)、王斌(星竹所)、安翔(德翔所)、孙钦良(同硕所)、苏孟飞(京悦所)、李文奇(国浩所)、李增广(安杰所)、杨练兵(亚太所)、杨洪浦(地石所)、何国科(致诚所)、怀自杰(天驰君泰所)、张旭征(顺腾所)、张妍(京都所)、陆玉红(陆源所)、陆骏峰(亿嘉所)、陈为奇(中闻所)、陈波(平商所)、武涛(炜衡所)、庞理鹏(策略所)、郑文艳(旭伟所)、郑东青(首方所)、郑传锴(安理所)、郑剑(武阳所)、孟宪红(慧海天合所)、胡科(竞天公诚所)、胡梦蝶(家理所)、胡黎明(京哲所)、贺兰岚(五辰所)、耿丽丽(理驰所)、徐媛媛(金诚同达所)、郭跃(班镜所)、陶朦朦(京平所)、崔强(通商所)、阎云天(厚大合川所)、葛玉石(立方所)、程果(京润所)、谢吉锐(百伦所)、裴毰(致宏所)、管静(诚桥所)、瞿霞(大成所)
十八、女律师工作委员会(29人)
主  任:由莉雅(圣奇所)
副主任:李艳娜(忠慧所)
秘书长:关曼(民博所)
副秘书长:万平(瀛和所)、王慧婕(两高所)、杨琳(炜衡所)、杨筝(京航所)、范新梅(五辰所)、高圆(中投所)、郭雪华(中伦文德所)
委  员:马秋影(名帅所)、王均霞(金友所)、王沛颖(王沛颖所)、王翠萍(海铭所)、任静(君宪所)、闫国华(农权所)、孙茹(双法所)、李红枝(京师所)、杨猛(浩都所)、邹德双(中迈所)、张子美(子美所)、张玖利(华城所)、张晓黎(京云所)、邵娟(葆涵所)、赵春雨(盈科所)、徐艳(亚欧雍文所)、程红梅(君泽君所)、缪红琰(博人所)、薛冰(卓航所)
女律师联谊会(18人)
主  任:张丽霞(华贸硅谷所)
副主任:萨日娜(华泰所)
秘书长:郑莉(易和所)
副秘书长:白小莉(安理所)、赵向利(雨仁所)、施江南(尚伦所)、顾燕玲(东卫所)、董媛媛(天驰君泰所)、靳丽娜(建诚所)
委  员:付金雅(京师所)、李让(翰辰所)、李彦馨(五辰所)、张顺花(道冲所)、张梅(金杜所)、周学腾(证信所)、段素兰(万商天勤所)、隋鹏涛(腾岳所)、雷丹玫(炜衡所)
十九、老律师工作委员会(8人)
主  任:默立(安特所)
副主任:郭彦来(润来所)
秘书长:陈鹏(领度所)
副秘书长:计静怡(法大所)
委  员:张金盈(华佳所)、张绣评(中恪所)、陈笔魁(一法所)、曹颖(继来所)
老律师联谊会(9人)
主  任:肖树伟(京都所)
副主任:郝惠珍(盈科所)
秘书长:杨崇学(英岛所)
委  员:白克强(大白所)、吕天遨(浩天信和所)、李宝珠(律理所)、陈洪忠(一法所)、苗秀珍(铎声所)、耿军(广盛所)
二十、公职与公司律师工作委员会(51人)
主  任:付朝晖(颐合中鸿所)
副主任:张学明(金朔所)、王仲菊(市司法局)、王楠(冠楠所)、李朔(市市场监管局)、付华(市国资委)佟广军(市商务局)
秘书长:芦云(君众所)
副秘书长:丁涛(普贤所)、马晓静(市公安局)
委  员:门亚洲(城建集团)、马清明(石景山区司法局)、王宇(市委研究室)、王启亮(市委政法委)、王钤(首农食品集团)、王保华(炜衡所)、王蕾(密云区司法局)、白砚军(金盈所)、孙奉芃(丰台区司法局)、李子健(市生态环境局)、李芳(天驰君泰所)、李玫(京能集团)、李玫娟(平谷区司法局)、李笑雪(北京建工)、杨东升(国理所)、吴强(市人社局)、宋岚(市法援中心)、张其伟(东城区司法局)、张勇(市规划自然资源委)、张强(市民政局)、陈云俊 (北汽集团)、陈双格(市税务局)、武凤娟(市纪委监察委)、赵士强(昌平区司法局)、赵红仕(市新闻出版广电局)、赵峻康(北京国资公司)、耿丽媛(首创集团)、徐菲(朝阳区司法局)、高天玉(维京所)、高海燕(怀柔区司法局)、高婧文(海淀区司法局)、郭林(市卫生健康委)、唐敏娜(市信访办)、唐惠子(大兴区司法局)、常文圃(通州区司法局)、彭姝(西城区司法局)、董宁(首旅集团)、程诣涵(北京海关)、雷建权(市法学会)、褚军花(市总工会)、薛起堂(惠诚所)
二十一、智库(22人)
秘书长:刘光超(道可特所)
副秘书长:赵松梅(松梅所)、宫爱丽(信之源所)、青松(大成所)
成  员:王继华(铭达所)、王蓓菁(坤杰所)、刘汉杰(英弘所)、李继泉(君邦所)、杨晓刚(中勉所)、吴金钻(市市场监管局)、吴宗龙(首熙所)、佟国民(本度所)、宋通(颂通所)、张峻铭(沣谊所)、林小建(国舜所)、周靓(太古所)、赵青松(金隅集团)、侯金刚(颐合中鸿所)、郭茂(泰德所)、郭蔚(高文所)、谢丹(戎和所)、窦莹(山东睿杨北京分所)

打开微信扫一扫
通过手机分享
主办单位:北京市律师协会技术支持热线:010-85269998
京ICP备09012756号京公网安备 11010102003312号