会员登录
往年公告链接
您所在的位置:首都律师 > 正文
北京市司法局、北京市律师协会公告(2021年) 发布时间:2021年02月14日 17时33分  作者:北京市律师协会

    根据《中华人民共和国律师法》、司法部《律师事务所管理办法》、《律师执业管理办法》、《律师事务所年度检查考核办法》以及中华全国律师协会《律师执业年度考核规则》的有关规定,北京市2021年度律师事务所和律师执业年度考核工作已经完成。参加2021年北京市执业年度考核的律师事务所共2932家,律师共36094名,现予公告(排名不分先后)。

北京新都律师事务所
统一社会信用代码:3111000056745250XT
组织形式:个人律所
办公电话:13681106398
办公传真:010-63788687
律所地址:北京市丰台区西局欣园南区3号楼三楼327室
邮编:100161
主任:马奇勋
合伙人:马奇勋
专职:黄伟 马奇勋

北京镇元律师事务所
统一社会信用代码:31110000359004067H
组织形式:个人律所
办公电话:13811873230
办公传真:80256079
律所地址:北京市大兴区金星西路5号及5号院5号楼12层4单元1503
邮编:102600
主任:李仲哲
合伙人:李仲哲
专职:李仲哲

北京元赫律师事务所
统一社会信用代码:311100005825847626
组织形式:普通合伙
办公电话:010-87665660
办公传真:010-87663660
律所地址:北京市朝阳区东三环南路17号京瑞大厦B座9G
邮编:100021
主任:王红军
合伙人:毕亚辉 李春光 王红军
专职:包婷婷 毕亚辉 李春光 龙泽宇 王红军 左少林
 

北京郝俊波律师事务所
统一社会信用代码:311100000977724606
组织形式:个人律所
办公电话:13718052888
办公传真:65439611
律所地址:北京市朝阳区双桥东路甲10号1-610
邮编:100024
主任:郝俊波
合伙人:郝俊波
专职:郝俊波
 

北京美憬律师事务所
执业许可证:31110000098526106Q
组织形式:个人
电话:010-13717930620
传真:010-13717930620
地址:北京市朝阳区东三环北路甲2号8幢三层4302房间
邮编:100000
主任:魏黎辉
合伙人:魏黎辉
专职:魏黎辉
 

北京劦众律师事务所
执业许可证:31110000318170974R
组织形式:普通合伙
电话:13901067741
传真:84230302
地址:北京市东城区安定门外大街136号地坛体育大厦4层A0406-074号房
邮编:100011
主任:董婷婷
合伙人:常旭 陈菁 董婷婷
专职:常旭 陈菁 董婷婷
 

北京京佐律师事务所
执业许可证:31110000MD0199221P
组织形式:个人
电话:01087616090
传真:01087616090
地址:北京市丰台区紫芳园四区1号楼115室
邮编:100079
主任:李燕
合伙人:李燕
专职:李燕
 

北京飞驰律师事务所
执业许可证:31110000MD02055053
组织形式:个人
电话:67152984
传真:67152984
地址:北京市丰台区丰科路6号院5号楼10层1023
邮编:100010
主任:陈秀梅
合伙人:陈秀梅
专职:陈秀梅 黄美英 孙雪梅 王志强 张红飞
 

北京远峰律师事务所
执业许可证:31110000055627791K
组织形式:普通合伙
电话:67865521-801
传真:82905230-826
地址:北京市大兴区北京经济技术开发区科创十三街18号院锋创科技园7号楼1101室
邮编:100176
主任:刘海峰
合伙人:刘海峰 熊须远 于潇
专职:刘海峰 熊须远 于潇
 

北京策画律师事务所
执业许可证:31110000MD0206081R
组织形式:个人
电话:18519891820
传真:18519891820
地址:北京市平谷区兴谷街道谷丰东路1号院7号楼1层105
邮编:101200
主任:张殿江
合伙人:张殿江
专职:张殿江
 

北京蚂蚁律师事务所
执业许可证:31110000MD0030901B
组织形式:个人
电话:010-53512881
传真:010-53512881
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2301室
邮编:100022
主任:何益增
合伙人:何益增
专职:何益增 王树峰 
 

北京邦洋律师事务所
执业许可证:3111000058769651X1
组织形式:普通合伙
电话:65729548
传真:65729548
地址:北京市朝阳区管庄路54号东方华瑞C座201-1号
邮编:100024
主任:赵铭洋
合伙人:刘长云 赵铭洋 郑涛 周志涛
专职:崔勋 刘长云 刘春光 宋佳南 杨晓月 张冬梅 赵铭洋 郑涛 周志涛
 

北京翰道律师事务所
执业许可证:31110000558553886T
组织形式:个人
电话:010-6588-8857
传真:010-6588-8857
地址:北京市朝阳区小黄庄北街2号10号楼四层405室
邮编:100013
主任:陈明哲
合伙人:
专职:陈明哲 郭嫚 李冰 李盛兰 谢蓉 薛慧
 

北京紫垠律师事务所
执业许可证:31110000MD0170234H
组织形式:个人
电话:010-88286620
传真:010-88286620
地址:北京市丰台区丰台路青塔东里7号北幢101
邮编:100039
主任:王国军
合伙人:
专职:苏鹏 王国军 张腾
 

北京步睿律师事务所
执业许可证:3111000030666618XW
组织形式:普通合伙
电话:010-83297571
传真:010-56098031
地址:北京市丰台区丽泽商务区金泽西路8号院1号楼晋商联合大厦7层703室
邮编:100071
主任:饶峙
合伙人:白江淮 饶峙 于福兴 晏志春
专职:白江淮 崔贺 单添翼 董青青 李丽洁 马晓华 饶峙 于福兴 晏志春
 

北京市钧盛律师事务所
执业许可证:31110000769900614Y
组织形式:普通合伙
电话:84471200/1/2/3
传真:84471270
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦815室
邮编:100027
主任:王国君
合伙人:廖迁 宁维武 唐恭申 王宝娟 王国君 朱富忠
专职:蔡习祥 廖迁 宁维武 唐恭申 王宝娟 王国君 徐纯刚 杨启民 朱富忠
 

北京稳正律师事务所
执业许可证:31110000080545253Y
组织形式:个人
电话:89989241
传真:89989241
地址:北京市平谷区金谷园小区9号楼4单元1、2号
邮编:101200
主任:梁秀稳
合伙人:
专职:纪晓华 李朝柱 梁秀稳 刘怀军 苏广民 张雨
 

北京典石律师事务所
执业许可证:31110000MD0181312X
组织形式:个人
电话:15810995858
传真:60639018
地址:北京市怀柔区后横街16号楼1层3-102
邮编:101400
主任:石金平
合伙人:
专职:石金平 周英
 

北京杰盈律师事务所
执业许可证:3111000032725378XH
组织形式:个人
电话:13381279529
传真:51320619
地址:北京市平谷区金谷园小区9号楼6单元2号
邮编:101200
主任:郭光杰
合伙人:
专职:郭光杰
 

北京体源律师事务所
执业许可证:311100000828982390
组织形式:普通合伙
电话:010-67117325
传真:010-67119172
地址:北京市东城区体育馆路11号东楼408
邮编:100061
主任:陈伟
合伙人:陈伟 曾斌 赵丹
专职:陈伟 曾斌 赵丹
 

北京和广律师事务所
执业许可证:31110000551405143F
组织形式:普通合伙
电话:59011069
传真:59011069
地址:北京市通州区梨园北街186号二层201室
邮编:101101
主任:冷晓辉
合伙人:冷晓辉 刘金臣 陆岩
专职:冷晓辉 李冰峰 刘金臣 陆岩 孙德华
 

北京市忆通律师事务所
执业许可证:31110000758204568D
组织形式:个人
电话:63990626
传真:63990627\63990628
地址:北京市房山区琉璃河镇商业步行街第10幢307房
邮编:100038
主任:李劲松
合伙人:
专职:季化 李劲松
 

北京双骏律师事务所
执业许可证:311100003181917240
组织形式:个人
电话:13501226657
传真:51129065
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼
邮编:100066
主任:李君芳
合伙人:
专职:李君芳
 

北京中栩律师事务所
执业许可证:31110000082861807Y
组织形式:个人
电话:010-84592571
传真:010-84592571
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2306室
邮编:100020
主任:许金国
合伙人:
专职:马志江 王斌 许金国
 

北京信靠律师事务所
执业许可证:311100000918621230
组织形式:个人
电话:010-83680778
传真:010-83680778
地址:北京市丰台区丰台区西局欣园南区3号楼329室
邮编:100072
主任:张智勇
合伙人:
专职:张智勇
 

北京市恒源律师事务所
执业许可证:3111000060009459XT
组织形式:普通合伙
电话:63396022
传真:63327781
地址:北京市丰台区卢沟桥乡西三环南路55号3A-B452
邮编:100070
主任:王智国
合伙人:冯红艳 李连贵 王功钊 王智国 武志鹏
专职:崔晓静 冯红艳 李连贵 王功钊 王智国 武志鹏 岳文秋 张小亮
 

北京三是律师事务所
执业许可证:31110000MD0232749G
组织形式:个人
电话:13911434002
传真:13911434002
地址:北京市朝阳区建国路118号3层301内B12
邮编:100022
主任:王安忆
合伙人:王安忆
专职:王安忆
 

北京市蓝石律师事务所
执业许可证:311100007263764969
组织形式:普通合伙
电话:84004066转0
传真:84004066转850
地址:北京市朝阳区东三环北路辛2号迪阳大厦1109A、1109B、1110单元
邮编:100027
主任:邱岳
合伙人:迟爽 李洁贇 邱岳
专职:程瑶 迟爽 崔子丹 邓亚兵 高凡婷 侯雪萍 李洁贇 梁晓丽 邱岳 吴星宇 薛佳丽 杨帆 赵烨
 

北京达辉律师事务所
执业许可证:311100000612911126
组织形式:普通合伙
电话:65355888转903
传真:65355899
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦37层20单元
邮编:100004
主任:吴纪新
合伙人:万幸 王敏思 吴纪新 杨锋
专职:丁佳 李信鸽 李银平 马勇 彭游林 孙辰辉 童杰 万幸 王敏思 王筱蕾 温馨 吴卉 吴纪新 向莉 杨锋 杨斯杰 张萌 邹爽
兼职:闫冬

北京正京律师事务所
执业许可证:31110000MD0031883B
组织形式:普通合伙
电话:18611106060
传真:18611106060
地址:北京市朝阳区建国门外大街永安东里8号之华彬大厦办公楼5层503
邮编:100020
主任:李宗江
合伙人:贺德康 贾蒙蒙 李宗江
专职:贺德康 贾蒙蒙 李宗江 王芳丽
 

北京畔达律师事务所
执业许可证:31110000MD02173540
组织形式:个人
电话:13811972641
传真:13811972641
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼2楼207室
邮编:100161
主任:郝菲菲
合伙人:郝菲菲
专职:郝菲菲
 

北京轩至律师事务所
执业许可证:31110000MD0030469X
组织形式:个人
电话:58220571
传真:58220570
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号28层B座3202室
邮编:100028
主任:刘蕾
合伙人:刘蕾
专职:耿玉翠 刘蕾 孙海欣 赵霄烁
 

北京国征律师事务所
执业许可证:311100003181310866
组织形式:个人
电话:13811168718
传真:01053319013
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼10层1106
邮编:100022
主任:吕国华
合伙人:
专职:吕国华
 

北京万叶律师事务所
执业许可证:31110000MD0216159W
组织形式:个人
电话:13522619958
传真:56866762
地址:北京市平谷区迎宾街一号院11号楼7层1单元702
邮编:101200
主任:唐志
合伙人:唐志
专职:唐志
 

北京乾中律师事务所
执业许可证:31110000358993561T
组织形式:个人
电话:59730602
传真:59730602
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区东三环中路61号楼6层601内601 -17室
邮编:100022
主任:王东
合伙人:
专职:黄晓军 王东 徐杰峰  
 

北京欣络克律师事务所
执业许可证:31110000MD0215869E
组织形式:个人
电话:13581879306
传真:13581879306
地址:北京市通州区马驹桥兴贸三街珠江四季悦城1号楼3单元402室
邮编:101111
主任:张欣
合伙人:张欣
专职:卢少晨 张欣
 

北京从然律师事务所
执业许可证:31110000MD01726862
组织形式:普通合伙
电话:010-84122720
传真:010-84139720
地址:北京市朝阳区小黄庄北街2号,10号楼7层,714、716室
邮编:100020
主任:黄沙
合伙人:黄沙 王卫民 王延青
专职:黄沙 王卫民 王延青 余忠文
兼职:王瑞

北京昂坤律师事务所
执业许可证:31110000MD0161880U
组织形式:个人
电话:13911454246
传真:13911454246
地址:北京市房山区良乡镇政通西里2号楼312——314
邮编:102488
主任:隗炜
合伙人:隗炜
专职:田春莹 隗炜
 

北京贾方义律师事务所
执业许可证:31110000335546849G
组织形式:个人
电话:85565281
传真:85565281
地址:北京市朝阳区朝阳北路36号院2号楼3层2单元311
邮编:100022
主任:贾方义
合伙人:
专职:贾方义
 

北京允行律师事务所
执业许可证:31110000MD0234197U
组织形式:个人
电话:13311127187
传真:62695998
地址:北京市东城区安定门外安德里北街湖景苑1号楼B座301
邮编:100029
主任:董秋娜
合伙人:董秋娜
专职:董秋娜
兼职:张连凯

北京慧策律师事务所
执业许可证:311100005568152058
组织形式:普通合伙
电话:010-65663833
传真:010-65663933
地址:北京市朝阳区东八里庄西里61号楼705室
邮编:100020
主任:冀向阳
合伙人:冀向阳 刘洋 田晶 张一千
专职:冀向阳 刘洋 田晶 王宇 张一千
 

北京华祺律师事务所
执业许可证:31110000689201426Q
组织形式:个人
电话:01087576710
传真:01087576710
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼
邮编:100068
主任:王军
合伙人:
专职:王军
 

北京冠和权律师事务所
执业许可证:31110000567482418C
组织形式:普通合伙
电话:010-65662083转0
传真:010-65662083转803
地址:北京市朝阳区建国路乙118号11层01A-01D室
邮编:100005
主任:朱健
合伙人:刘育深 马睿 朱健
专职:李建华 李姗姗 栗福月 刘育深 马睿 魏南捷 吴金水 徐涵 张杰 张秋新 赵银萍 郑辉 朱健
 

北京市承光律师事务所
执业许可证:311100006000947682
组织形式:普通合伙
电话:69844685
传真:69843890
地址:北京市门头沟区滨河路157-3号2层
邮编:102300
主任:赵祥宇
合伙人:付建东 梁晶晶 刘剑华 施军 赵祥宇 周开铭
专职:鲍永刚 崔恩东 付建东 李兵 李化荣 梁晶晶 刘艾颖 刘剑华 刘瑞霞 刘星 施军 谭静 王星宇 王玉卓 武殿臣 杨志忠 张俊卿 赵祥宇 周开铭
 

北京伟雄律师事务所
执业许可证:31110000MD0031525A
组织形式:个人
电话:18600845183
传真:13924584103
地址:北京市东城区和平里西街七区10号楼国土和平里招待所224房
邮编:100011
主任:何伟雄
合伙人:何伟雄
专职:何伟雄
 

北京云朵律师事务所
执业许可证:31110000MD02102672
组织形式:个人
电话:13146771568
传真:13146771568
地址:北京市房山区福泽路8号院1号楼7层716
邮编:102488
主任:边江
合伙人:边江
专职:边江
 

北京明时律师事务所
执业许可证:31110000089622200M
组织形式:个人
电话:85564716
传真:85564716
地址:北京市朝阳区雅成一里19号楼13层1601
邮编:100123
主任:陈来明
合伙人:
专职:陈来明 刘凯伯 王巍
 

北京市鼎石律师事务所
执业许可证:31110000789951080R
组织形式:普通合伙
电话:59605101转0
传真:85235559转0
地址:北京市朝阳区光华路4号东方梅地亚中心C座1609
邮编:100027
主任:刘睿
合伙人:艾冬 刘睿 薛雪
专职:艾冬 郝雪 刘睿 马超 马超 申瑛雯 宋思玲 汤曦萌 王军 薛雪 张佳薇 张珊
 

北京市升辉律师事务所
执业许可证:311100004006332020
组织形式:普通合伙
电话:84928534
传真:84928534
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦A座1503
邮编:100107
主任:尹春莓
合伙人:刘安 王升贵 尹春莓 晏恒
专职:刘安 王升贵 尹春莓 晏恒
 

北京市天地和律师事务所
执业许可证:31110000E00017146A
组织形式:普通合伙
电话:65003360
传真:65003367
地址:北京市朝阳区东三环北路5号北京发展大厦617-619室
邮编:100028
主任:任勇
合伙人:贺捷 任勇 王姌
专职:贺捷 黄晓锦 贾龙 刘美珍 任勇 王姌 王智宁 文舒 杨梅
 

上海金茂凯德(北京)律师事务所
执业许可证:31110000582580876C
组织形式:
电话:85235299
传真:85235199
地址:北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦1802室
邮编:100027
主任:齐斌
合伙人:
专职:甘嘉祺 黄竟轩 石钛戈 唐韫韵 王悦 韦英洪 谢晶京 徐晶晶
 

北京导法律师事务所
执业许可证:31110000MD0031226C
组织形式:个人
电话:62495218
传真:62495218
地址:北京市大兴区宏业路9号院5号楼1315
邮编:100126
主任:王忠新
合伙人:
专职:王忠新
 

北京鸿德思杰律师事务所
执业许可证:31110000MD01888723
组织形式:个人
电话:13717796980
传真:13717796980
地址:北京市通州区兴光三街9号院6号楼2层5单元202
邮编:101111
主任:王月飞
合伙人:
专职:王月飞
 

北京市翔龙律师事务所
执业许可证:31110000E00017787K
组织形式:普通合伙
电话:87620262
传真:67689665
地址:北京市丰台区汽车博物馆东路6号院4号楼3单元404
邮编:100021
主任:郑广胜
合伙人:范建文 李贵山 郑广胜
专职:蔡佳男 陈涛 范建文 胡叶叶 李贵山 李家权 李景龙 李明 王海涛 杨澄伟 郑广胜
兼职:王一鹤

北京京凯律师事务所
执业许可证:31110000MD0215842N
组织形式:普通合伙
电话:62059891
传真:62059891
地址:北京市海淀区学院路35号世宁大厦1108
邮编:100191
主任:赵志军
合伙人:陈彦龙 刘飞 莫洁云 欧阳春 王瑞云 王忠 王楠 张文平 赵志军
专职:陈敏 陈彦龙 李倩楠 刘飞 莫洁云 欧阳春 王君岩 王瑞云 王忠 王楠 张文平 张怡 赵志军 闫永磊
兼职:郑晶

北京求文律师事务所
执业许可证:31110000MD02254262
组织形式:个人
电话:13311585709
传真:
地址:北京市丰台区丰台区西局欣园南区3号楼2层215室
邮编:
主任:陈益
合伙人:陈益
专职:陈益
 

北京首德律师事务所
执业许可证:3111000079900364X4
组织形式:个人
电话:(010)88696186
传真:(010)88682216
地址:北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼5层612室
邮编:100040
主任:郭小联
合伙人:
专职:郭小联
 

北京威泽律师事务所
执业许可证:31110000MD016220XJ
组织形式:个人
电话:15810087169
传真:15810087169
地址:北京市东城区东大地街1号鑫企旺写字楼24号楼2层B201.202号
邮编:100010
主任:邬宏威
合伙人:
专职:邬宏威
 

北京黄剑律师事务所
执业许可证:31110000678755132L
组织形式:个人
电话:58620486
传真:82885880
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2308室
邮编:100083
主任:黄剑
合伙人:
专职:黄剑
 

北京海雅幸律师事务所
执业许可证:31110000MD0185882E
组织形式:个人
电话:18511163581
传真:01085959114
地址:北京市朝阳区建国路118号招商局大厦18楼(层)1822室
邮编:100020
主任:甘永杰
合伙人:
专职:甘永杰
 

北京谋律律师事务所
执业许可证:31110000306682059Q
组织形式:个人
电话:89096056-805
传真:89096056-805
地址:北京市密云区果园西路18-15,1至2层
邮编:101500
主任:林琳
合伙人:林琳
专职:高明艳 林琳 尹冯婷
 

北京杰颂律师事务所
执业许可证:31110000MD0284573T
组织形式:个人
电话:13681470832
传真:13683629659
地址:北京市海淀区恩济里小区27号楼二层(玲珑商务楼)B212
邮编:100031
主任:陈丽娜
合伙人:陈丽娜
专职:陈丽娜
 

北京市勤和律师事务所
执业许可证:311100006738029808
组织形式:普通合伙
电话:84710066
传真:84710055
地址:北京市朝阳区望京街10号方恒时代中心B座406-407室
邮编:100102
主任:周广涛
合伙人:毕节 果磊 王晶晶 周广涛
专职:毕节 果磊 王晶晶 王培 杨赛 周广涛
 

北京境淡律师事务所
执业许可证:31110000MD024298XM
组织形式:个人
电话:13521764276
传真:17319386909
地址:北京市东城区张自忠路10号2层1-2091
邮编:100010
主任:王文辉
合伙人:王文辉
专职:王彩霞 王文辉
 

北京商理律师事务所
执业许可证:311100003552255409
组织形式:个人
电话:13810738855
传真:010-65252448
地址:北京市东城区建国门内大街8号中粮广场B座1012室
邮编:100005
主任:张志胜
合伙人:张志胜
专职:蔡娜 胡家贵 李弘 马娜娟 石津京 张帅 张志胜
 

北京市天安律师事务所
执业许可证:31110000E00016389U
组织形式:普通合伙
电话:01052101033
传真:01052101033
地址:北京市通州区玉桥西里小区79号楼5门307室
邮编:101100
主任:许德珩
合伙人:王超 许德珩 杨杰 赵艳艳
专职:段志玲 齐生 申红军 王超 王鸿飞 肖洪波 许德珩 杨杰 袁波 赵艳艳
 

北京市大都律师事务所
执业许可证:31110000E00021911H
组织形式:普通合伙
电话:64430633
传真:64430633
地址:北京市朝阳区安贞西里五区仟村商务大楼A座1007、1008
邮编:100029
主任:党继军
合伙人:党继军 刘新红 杨月臣
专职:艾陆 陈涛 陈竹 陈婷 党继军 洪眉 黄鹏 贾京晶 李浩 林美灵 刘芳 刘新红 陆静萱 牛钰 邵立志 谢佳 徐汉臣 徐怡 杨丽莎 杨月臣 张峰 张君丰 张颖
兼职:王学芳

北京会友律师事务所
执业许可证:31110000MD02316747
组织形式:个人
电话:010-67771632
传真:010-67771938
地址:北京市朝阳区朝阳路71号12层1508
邮编:100022
主任:郑莲莲
合伙人:
专职:刘建波 郑莲莲
 

北京王沛颖律师事务所
执业许可证:311100007975551251
组织形式:个人
电话:13501165626
传真:13701071662
地址:北京市昌平区科技园区创新路11号2号楼436、437室
邮编:102200
主任:王沛颖
合伙人:
专职:王沛颖
 

北京建萱律师事务所
执业许可证:31110000MD02414692
组织形式:个人
电话:13811660988
传真:
地址:北京市通州区江米店街1号院5号楼27层2704
邮编:101117
主任:郭子福
合伙人:郭子福
专职:郭子福 王晶
 

北京信创律师事务所
执业许可证:31110000MD0032317B
组织形式:普通合伙
电话:18211130824
传真:57128019
地址:北京市昌平区城北街道昌崔路201号楼5层西侧502室
邮编:102200
主任:田志刚
合伙人:陈俊良 李桂娟 田志刚 王卓
专职:陈俊良 董红喜 杜海山 李桂娟 刘叶 祁永红 屈冬冬 田志刚 王卓 王琦
 

北京明润丹律师事务所
执业许可证:31110000MD0210320X
组织形式:个人
电话:18513887167-13651045333
传真:13811262537
地址:北京市丰台区合顺家园10号楼8单元202室
邮编:100070
主任:韩宝贵
合伙人:韩宝贵
专职:陈光仙 韩宝贵
 

北京震烨律师事务所
执业许可证:31110000MD017960XK
组织形式:个人
电话:13910686904
传真:13910686904
地址:北京市丰台区西局欣园南区3号楼
邮编:100161
主任:王宝勇
合伙人:
专职:王宝勇
 

北京自民律师事务所
执业许可证:31110000MD0216095Y
组织形式:个人
电话:15911119951
传真:15911119951
地址:北京市朝阳区左安门外饮马井44号1号楼235号
邮编:100021
主任:饶富春
合伙人:
专职:
 

北京名归律师事务所
执业许可证:31110000318282132T
组织形式:个人
电话:13261873842
传真:010-67904968
地址:北京市丰台区北京市丰台区西局欣园南区三号楼三楼301室
邮编:100079
主任:刘健康
合伙人:
专职:刘健康
 

北京安迪律师事务所
执业许可证:31110000662153612R
组织形式:普通合伙
电话:010-82251077
传真:82254299
地址:北京市通州区滨榆东路2号院3号楼3层325
邮编:100088
主任:张翔宇
合伙人:宫秀文 金炯官 李春玉 汤海涛 张翔宇 张忠堂
专职:宫秀文 金炯官 李春玉 汤海涛 于红彬 张翔宇 张忠堂
 

北京市润禾律师事务所
执业许可证:31110000777052272U
组织形式:普通合伙
电话:64011995
传真:64011995
地址:北京市东城区北新桥街道草园胡同76号2号楼3层316室
邮编:100027
主任:章辉
合伙人:刘志广 王学群 叶稚 章辉
专职:陈伟 崔纪鹏 刘志广 孙纬 王学群 叶稚 曾小燕 章辉
 

北京京卫通律师事务所
执业许可证:31110000MD0231340N
组织形式:个人
电话:13161318351
传真:80521172
地址:北京市通州区中山大街59号院1号楼26层2611
邮编:101127
主任:任立成
合伙人:任立成
专职:任立成
 

北京市众朋律师事务所
执业许可证:31110000E00016565Q
组织形式:普通合伙
电话:84802761
传真:84802763
地址:北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2605室
邮编:100012
主任:肖汇源
合伙人:李宏宇 肖汇源 赵嗣颖
专职:侯耀远 李宏宇 王子绅 吴咏頔 肖汇源 赵嗣颖
 

北京大白律师事务所
执业许可证:31110000697665159F
组织形式:个人
电话:010-63251509
传真:010-63251509
地址:北京市丰台区西红门南一街206号院21号楼2--201
邮编:100161
主任:白克强
合伙人:
专职:白克强
 

北京傲诺律师事务所
执业许可证:3111000068355428XR
组织形式:个人
电话:56215921
传真:56215921
地址:北京市朝阳区慧忠北里313楼1201楼
邮编:100012
主任:杨勇
合伙人:
专职:杨勇
 

北京福君律师事务所
执业许可证:31110000MD0169700P
组织形式:个人
电话:13552489828
传真:13552489828
地址:北京市房山区长阳镇卓秀北街10号院绿地智盈商业中心4号楼1301
邮编:102401
主任:张万信
合伙人:
专职:张万信
 

北京市亚奥律师事务所
执业许可证:31110000663102163X
组织形式:普通合伙
电话:63385148
传真:63385149
地址:北京市丰台区菜户营58号财富西环大厦2615室
邮编:100054
主任:魏胜
合伙人:聂世国 王蕊 魏胜
专职:聂世国 王蕊 魏胜
 

北京市首方律师事务所
执业许可证:311100005514462011
组织形式:普通合伙
电话:63827064
传真:63827064
地址:北京市丰台区西四环南路56号丰开望园科技孵化中心806室
邮编:100161
主任:周海波
合伙人:陈宇 郑东青 周海波
专职:陈宇 方小瑞 谭志宇 田鸿骐 赵宏 郑东青 周海波
 

北京市鼎鉴律师事务所
执业许可证:31110000686906252P
组织形式:普通合伙
电话:010-64938999
传真:010-64935999
地址:北京市朝阳区北辰东路8号院汇欣公寓104室
邮编:100101
主任:曲海斌
合伙人:冯啸鹏 梁广 卢宁 曲海斌 舒梅 王少光 赵真子
专职:冯啸鹏 胡燕 李国华 梁广 刘迪 卢宁 曲海斌 舒梅 王少光 鲜鹏 张文艳 张彦森 赵真子
兼职:贺万忠

北京拓明律师事务所
执业许可证:31110000MD0169719L
组织形式:个人
电话:01069728518
传真:无
地址:北京市昌平区振兴路35号院1号楼2层227
邮编:102200
主任:丁瑞
合伙人:
专职:丁瑞
 

北京市沃尔森律师事务所
执业许可证:31110000760900079T
组织形式:普通合伙
电话:010-64475088
传真:010-64475088
地址:北京市朝阳区东三环中路18号东环国际大厦701
邮编:100027
主任:铁维中
合伙人:白穆 冯剑利 铁维中
专职:白穆 冯剑利 铁维中
 

北京市曙光律师事务所
执业许可证:31110000400977048Y
组织形式:普通合伙
电话:69961349
传真:69986640
地址:北京市平谷区金谷园小区16号楼3单元1号
邮编:101200
主任:商猛
合伙人:贾德普 贾洪泉 秦拾玲 商猛 姚仲林
专职:丁力 董文增 贾德普 贾洪泉 吕永正 秦拾玲 商猛 姚仲林 赵文山
 

湖南万和联合(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0162170A
组织形式:
电话:15811068618
传真:01082886599
地址:北京市海淀区善缘街1号立方庭2层3-111号房
邮编:100080
主任:谭桂平
合伙人:
专职:
 

北京匡德律师事务所
执业许可证:31110000327246846R
组织形式:个人
电话:18610369172
传真:010-87129031
地址:北京市朝阳区东三环南路1号院2号楼18层1801C室
邮编:100121
主任:谭杰
合伙人:
专职:陈丹 谭杰 张凡强
 

北京大吕律师事务所
执业许可证:31110000MD0203964E
组织形式:个人
电话:010-65286737转0
传真:010-65286737转0
地址:北京市东城区灯市口大街33号(922A)
邮编:100006
主任:吕军
合伙人:
专职:吕军
 

北京公行律师事务所
执业许可证:31110000MD01967763
组织形式:个人
电话:13581794086
传真:58075768
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼日月天地大厦B座1702室
邮编:100078
主任:武斌
合伙人:
专职:武斌
 

北京瑄晖律师事务所
执业许可证:31110000306519710A
组织形式:个人
电话:88459520
传真:88459520
地址:北京市海淀区彰化路18号冠方大厦A529
邮编:100097
主任:王涛
合伙人:
专职:王涛
 

北京开盈律师事务所
执业许可证:31110000MD0030514Y
组织形式:普通合伙
电话:010-64705689
传真:010-64705679
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院8号楼0503号
邮编:100102
主任:曾繁华
合伙人:康荣 王锋 曾繁华
专职:郭晓凤 康荣 王锋 肖文达 薛盼霞 曾繁华 曾乃君 张洪林 郜凯丽
 

北京善领律师事务所
执业许可证:31110000MD019915XU
组织形式:个人
电话:13611035592
传真:01088546905
地址:北京市海淀区彰化路138号院1号楼4层439
邮编:100000
主任:孙建璞
合伙人:
专职:孙建璞
 

北京政铎成律师事务所
执业许可证:31110000MD02140738
组织形式:个人
电话:18801009099
传真:010-61620360
地址:北京市怀柔区湖光小区33号院梅苑8号楼4号3层
邮编:101400
主任:白斌
合伙人:
专职:白斌 田昭
 

北京市法鸿律师事务所
执业许可证:311100007990031134
组织形式:个人
电话:010-83836228 83835988
传真:010-83836228
地址:北京市丰台区庄维花园(丰华苑)11号楼6单元102室
邮编:100071
主任:张丽华
合伙人:
专职:王训军 尹伟 曾万芳 张丽华
 

北京东祺律师事务所
执业许可证:31110000MD0031912N
组织形式:个人
电话:13701321385
传真:65667653
地址:北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦2208E
邮编:100020
主任:刘颖慧
合伙人:
专职:刘颖慧 闫东琪
 

北京市农权律师事务所
执业许可证:31110000670552330D
组织形式:普通合伙
电话:010-57064360
传真:63459073
地址:北京市丰台区草桥欣园二区9号楼B座二层218
邮编:100086
主任:闫国华
合伙人:陈华 李杰 王焕申 闫国华
专职:陈华 付贵元 郝新锋 李冬雪 李杰 李涛 刘琼月 毛利娟 孙云峰 王焕申 王志华 王梓豪 姚伟 于国华 朱宁龙 闫国华
 

北京默鸣律师事务所
执业许可证:31110000MD0230575D
组织形式:个人
电话:15801170235
传真:15801170235
地址:北京市东城区珠市口东大街11号五粮液大厦4层411A-1
邮编:100062
主任:陈安业
合伙人:
专职:陈安业
 

北京邦尼律师事务所
执业许可证:31110000MD00323256
组织形式:个人
电话:18801093778
传真:18801093778
地址:北京市东城区东直门外大街48号1幢7层07L
邮编:100080
主任:杜邦
合伙人:
专职:杜邦
 

北京市言大律师事务所
执业许可证:31110000682850044H
组织形式:普通合伙
电话:88589015/16/17/18
传真:88589048
地址:北京市海淀区西四环北路125号德润科技大厦308号
邮编:100089
主任:李不言
合伙人:高尔璐 李不言 李海彦 任成远 徐利生
专职:陈娟 高尔璐 贾紫轩 李不言 李海彦 任成远 温燕生 徐利生 杨振明 周宇星
 

北京理知律师事务所
执业许可证:31110000MD0031752F
组织形式:个人
电话:010-68334456
传真:010-68331863
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街19号华普国际大厦9层908号
邮编:100020
主任:郎宇清
合伙人:
专职:郎宇清 张乐中
 

北京市律理律师事务所
执业许可证:31110000782500500A
组织形式:普通合伙
电话:64803822
传真:64803825
地址:北京市朝阳区亚运村天创世缘B2-805
邮编:100012
主任:徐长林
合伙人:李宝珠 田燕刚 王凯戎 王迅 王洋 徐长林 于虹飞 余晓迈 张玉玲
专职:郭磊 李宝珠 李芳 李利超 李懿霖 田燕刚 王凯戎 王迅 王洋 王玉清 吴建新 武建兰 肖天昫 徐长林 杨平娟 于虹飞 余晓迈 张玉玲
 

北京姜杰律师事务所
执业许可证:31110000666902035J
组织形式:个人
电话:18801099951
传真:4008892163-508985
地址:北京市朝阳区东四环南路53号林达海渔广场2号楼806
邮编:100122
主任:姜杰
合伙人:
专职:姜杰
 

北京市荣诚律师事务所
执业许可证:31110000798500994X
组织形式:普通合伙
电话:63357645/46
传真:63357645/46-803
地址:北京市丰台区菜户营58号财富西环1014室
邮编:100054
主任:王艳涛
合伙人:黄旭东 王艳涛 王志芳 徐喆 臧立
专职:黄旭东 王艳涛 王志芳 徐喆 臧立
 

北京锦臻律师事务所
执业许可证:31110000MD018672XD
组织形式:普通合伙
电话:010-64687882
传真:010-64165882
地址:北京市东城区东中街9号北写字楼6层H号
邮编:100027
主任:付晓柳婷
合伙人:付晓柳婷 王海龙 羊璇
专职:付晓柳婷 刘小敏 宋浩 宋致良 苏佳佳 王海龙 肖皞明 羊璇
 

北京融开律师事务所
执业许可证:311100000536366358
组织形式:普通合伙
电话:010-65524939
传真:010-65529946
地址:北京市朝阳区朝阳门北大街乙12号天辰大厦701、702
邮编:100020
主任:朱英宗
合伙人:胡雷 谭洪青 朱英宗
专职:白煜 陈兵 陈小兰 郭宏亮 胡菲菲 胡雷 刘伯芳 刘成民 刘乃标 欧阳轩哲 任彬 孙洪伟 谭洪青 徐世超 张迪 张三成 赵贵茂 朱英宗
 

北京高畅律师事务所
执业许可证:31110000MD01652087
组织形式:个人
电话:13701187317
传真:010-82900907
地址:北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道甲6号北208A室
邮编:
主任:蔡俊杰
合伙人:
专职:蔡俊杰
 

北京市金友律师事务所
执业许可证:31110000684354546G
组织形式:普通合伙
电话:67693832
传真:67693832
地址:北京市丰台区方庄东紫芳园三区二号楼二单元305室
邮编:100078
主任:张春生
合伙人:王海涛 王四海 张春生 张建国
专职:高睿 刘聪娜 王海涛 王均霞 王四海 袁杰 张春生 张建国 张英
 

北京赫然律师事务所
执业许可证:31110000558595170W
组织形式:普通合伙
电话:84854647
传真:58702248
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1205室
邮编:100020
主任:张新旗
合伙人:车呈国 范智泉 杨继锋 张新旗
专职:车呈国 范智泉 杨继锋 张新旗
 

北京盛景律师事务所
执业许可证:31110000MD003155XP
组织形式:个人
电话:01060305108
传真:01060305108
地址:北京市房山区良乡政通路西里1号楼208、213号
邮编:102488
主任:刘广聪
合伙人:
专职:丁弘 刘广聪
 

北京龙乡律师事务所
执业许可证:31110000095570910D
组织形式:个人
电话:13381025616
传真:60305335
地址:北京市房山区良乡政通路西里1号楼206室
邮编:102488
主任:卢永强
合伙人:
专职:卢永强
 

北京德兰律师事务所
执业许可证:31110000089683441X
组织形式:普通合伙
电话:81555357
传真:81555357
地址:北京市通州区玉桥西里4号楼C座丽枫酒店209室
邮编:101101
主任:庞爱华
合伙人:蒋颖越 刘士生 庞爱华
专职:蔡辉 蒋颖越 刘士生 庞爱华 谢辉 周广昊
 

北京市昆泰律师事务所
执业许可证:31110000789955866L
组织形式:普通合伙
电话:010-51291877
传真:51291877
地址:北京市朝阳区百子湾东里406号楼10层1010
邮编:100124
主任:谢金东
合伙人:陈强安 黄永勋 肖疆 谢金东
专职:陈强安 黄永勋 梁军 梁云龙 廖志远 彭淼 肖疆 谢金东 甄丽
 

北京市国仁律师事务所
执业许可证:31110000665605565R
组织形式:普通合伙
电话:53351182
传真:53351182
地址:北京市朝阳区高碑店民俗文化街1369-2号六洲大厦307室
邮编:100122
主任:王春学
合伙人:龚建辉 任育之 王春学
专职:方亚丁 龚建辉 任育之 王春学
 

北京树铭律师事务所
执业许可证:31110000MD0228811X
组织形式:个人
电话:13911589880
传真:13911098875
地址:北京市通州区梨园北街186号二层212室
邮编:101101
主任:杨洋
合伙人:
专职:李宝华 杨洋
 

北京蓝宝律师事务所
执业许可证:31110000318116038U
组织形式:个人
电话:13311516288
传真:61788068
地址:北京市昌平区北七家镇宏翔鸿企业孵化基地B座办公楼一层101室
邮编:102209
主任:李树兴
合伙人:
专职:李树兴
 

北京周玉顺律师事务所
执业许可证:31110000098269082U
组织形式:个人
电话:69856922
传真:010-69856922
地址:门头沟区双峪路35号煕旺中心A座1112室
邮编:102300
主任:周玉顺
合伙人:
专职:张彦 周玉顺 滕秀梅
 

北京市汉和律师事务所
执业许可证:31110000791607086R
组织形式:普通合伙
电话:010-58203835  010-58203853
传真:58203835
地址:北京市朝阳区万达广场11号楼8层
邮编:100022
主任:白勇
合伙人:白勇 刘佳雯 吕品品 吴宁 张建武 周莎
专职:白勇 蔡云鹏 陈大鹏 杜毅 高喜卫 惠玉伟 刘佳雯 刘雅珺 刘媛媛 柳正松 吕品品 孟薇 邵文 史衍津 吴宁 邢叶 杨英 张建武 周莎
 

北京理真律师事务所
执业许可证:3111000066050380XY
组织形式:普通合伙
电话:89787123
传真:89787123
地址:北京市昌平区超前路3号院6号楼304室
邮编:102200
主任:马玉兰
合伙人:白斌 蔡九星 马玉兰 宋燕霞 徐复林 应海辉
专职:白斌 卞立华 蔡九星 冯爱武 高波 李彦来 马玉兰 宋燕霞 徐复林 应海辉 张超 张玉泉
 

北京市中尚律师事务所
执业许可证:311100006963012148
组织形式:普通合伙
电话:010-67578869
传真:010-67578869
地址:北京市丰台区航丰路1号院4号楼1205室
邮编:100071
主任:张国经
合伙人:郭嘉琳 郭建全 魏中杰 张国经
专职:付于 郭嘉琳 郭建全 吕卓 魏中杰 张国经 张虎山
 

北京文图律师事务所
执业许可证:31110000MD01855590
组织形式:个人
电话:010-51151623
传真:010-51151623
地址:北京市丰台区小屯路9号综合商业楼2号楼A8412
邮编:100019
主任:郭学英
合伙人:
专职:范永莉 郭学英
 

北京璇玑律师事务所
执业许可证:31110000MD0199213W
组织形式:普通合伙
电话:13611128073
传真:无
地址:北京市丰台区西局欣园南区3号楼3层320室
邮编:100071
主任:王磊
合伙人:翟光明 李绍君 王磊 张蕾
专职:翟光明 李绍君 王磊 张蕾
 

北京慎思律师事务所
执业许可证:31110000587681780X
组织形式:个人
电话:010-85395952
传真:010-85395952
地址:北京市朝阳区绿丰家园18号楼3单元202号
邮编:100023
主任:许楠琦
合伙人:
专职:许楠琦
 

北京万路律师事务所
执业许可证:31110000318073031C
组织形式:个人
电话:01053352865
传真:01053352865
地址:北京市朝阳区半壁店(康艺家俱公司)C立方青创园D9栋
邮编:100000
主任:张誉夕
合伙人:
专职:王丽霞 张誉夕
 

北京荣典律师事务所
执业许可证:31110000358309483K
组织形式:普通合伙
电话:83495013
传真:83495013
地址:北京市丰台区西铁营万达广场写字楼9层907单元
邮编:100069
主任:黄山
合伙人:黄山 黄寿广 满峰
专职:黄山 黄寿广 李玉平 满峰 宁娜
 

北京市佳圣律师事务所
执业许可证:3111000078775426X1
组织形式:普通合伙
电话:85863959
传真:85864539
地址:北京市朝阳区八里庄西里99号1901室
邮编:100025
主任:卢冠宇
合伙人:孔宪伟 林雷 卢冠宇
专职:孔宪伟 林雷 卢冠宇 周吉利
 

北京市东权律师事务所
执业许可证:31110000767500350Y
组织形式:普通合伙
电话:010-85189318
传真:010-85189338
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二座1604室
邮编:100738
主任:张妍
合伙人:林强 汪正 张妍
专职:边菲菲 程宁 邓天媚 付延芳 李佳彤 李平 林强 刘洋 任红 任晓南 宋子健 田苗 汪正 王红 王颖 谢竺霖 邢艳 尹良 于卿 袁玓 张妍 赵琳 宗晓斌 闫琰
 

北京刘涛律师事务所
执业许可证:31110000MD0182358U
组织形式:个人
电话:010-64438071
传真:
地址:北京市朝阳区胜古中路2号院5号楼十层1001
邮编:100029
主任:刘涛
合伙人:
专职:李静 梁宁 刘涛 裴新月 张姝慧 周娜
 

四川发现(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0218621U
组织形式:
电话:13880926596
传真:010 -63788687
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼二楼281室
邮编:100161
主任:甘哲楚
合伙人:
专职:
 

北京市德津律师事务所
执业许可证:31110000799952132R
组织形式:普通合伙
电话:65289841
传真:65288917
地址:北京市朝阳区朝外大街18号丰联广场A座1507室
邮编:100005
主任:张云飞
合伙人:王琳 杨洋 张云飞 朱雨溪
专职:郭琴婷 王琳 杨洋 张云飞 朱雨溪 朱芙蓉
 

北京市国乐律师事务所
执业许可证:311100006742507356
组织形式:普通合伙
电话:56224898
传真:56224898
地址:北京市东城区东水井胡同11号楼3层3A08
邮编:100010
主任:张国
合伙人:王乐 武飞 张国 周亚楠
专职:程广庆 李丹 李会 李新成 王乐 武飞 张国 赵磊 周亚楠
 

北京市久炀律师事务所
执业许可证:31110000750101003H
组织形式:个人
电话:67931960
传真:67931960
地址:北京市朝阳区北苑路178号院9-4-0318
邮编:100101
主任:任秀旗
合伙人:
专职:任秀旗
 

北京奇盾律师事务所
执业许可证:311100000993197660
组织形式:个人
电话:010-88909536
传真:010-88909536
地址:北京市朝阳区望花路西里20号楼4层10号
邮编:100102
主任:贺英民
合伙人:
专职:贺英民
 

北京市星河律师事务所
执业许可证:31110000400886242M
组织形式:普通合伙
电话:82031448 82031449
传真:82031456
地址:北京市朝阳区吉庆里6号佳汇中心B座312
邮编:100020
主任:庄涛
合伙人:林岩 袁胜华 庄涛
专职:龚良科 林岩 刘磊 柳伟伟 王卫兵 袁胜华 张灵蕊 周国弘 庄涛
 

北京市恒治律师事务所
执业许可证:311100007990066211
组织形式:普通合伙
电话:88355545
传真:88355545
地址:北京市海淀区三里河路1号北京市西苑饭店有限责任公司3号楼5346室
邮编:100044
主任:王晶
合伙人:马建忠 王晶 曾明
专职:马建忠 王晶 许志建 曾明 张筠
 

北京吉浙律师事务所
执业许可证:31110000MD01998621
组织形式:个人
电话:010-57739537
传真:57739537
地址:北京市朝阳区农展南路5号11层1-7内11255室
邮编:100125
主任:赵亚丹
合伙人:
专职:刘毛辉 邢中阁 赵亚丹
 

黑龙江信诚律师事务所北京分所
执业许可证:31110000E00100126G
组织形式:分所
电话:010-57027188
传真:010-57027188
地址:北京市丰台区丰管路五号盛鑫嘉园3号楼2006室
邮编:100071
主任:朱毅
合伙人:
专职:
 

北京许祥律师事务所
执业许可证:31110000MD02415143
组织形式:个人
电话:18601944649
传真:
地址:北京市大兴区隆盛大街4号院1号楼4单元415
邮编:100020
主任:许祥
合伙人:
专职:刘一帆 刘昭 许祥 闫松松
 

北京天彦昊律师事务所
执业许可证:311100000673037947
组织形式:普通合伙
电话:13521859872
传真:67087725
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西一办公楼5层5室
邮编:100738
主任:罗建民
合伙人:罗建民 邵伟 郑洪
专职:程晓羽 罗建民 马文婷 邵伟 郑洪
 

北京京飞律师事务所
执业许可证:31110000MD0220131E
组织形式:个人
电话:18710097271
传真:18710097271
地址:北京市丰台区丰北路甲79号2幢5层526室
邮编:100071
主任:巩枫华
合伙人:
专职:巩枫华 郑金成
 

北京畅鼎律师事务所
执业许可证:31110000MD0207754Y
组织形式:个人
电话:010-69409288
传真:无
地址:北京市顺义区顺安南路12号院一区26号楼2层06
邮编:101300
主任:张翠翠
合伙人:
专职:孙青霞 孙振杰 张翠翠 张耀林
 

北京圣略律师事务所
执业许可证:31110000MD01992052
组织形式:个人
电话:13811205688
传真:83661302
地址:北京市丰台区卢沟桥沙岗村甲5号
邮编:100071
主任:张黎明
合伙人:
专职:冯羽佳 刘晓君 牛增科 张黎明
 

北京杜克律师事务所
执业许可证:31110000MD00317872
组织形式:普通合伙
电话:010-8515-2501
传真:010-8515-2501
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO23号楼(南办公楼)B 2301
邮编:100020
主任:郭景强
合伙人:郭景强 胡思琦 孙晋华 余文杰
专职:崔磊 崔岩 巩敏 郭景强 胡思琦 姜义智 马云 孙晋华 王非 王昱丰 姚玉娟 余文杰
 

北京网智律师事务所
执业许可证:31110000MD0030784H
组织形式:个人
电话:63450005
传真:63450005
地址:北京市海淀区联慧路99号海云轩公寓D座093室
邮编:100082
主任:赵伯生
合伙人:
专职:赵伯生
 

北京通特律师事务所
执业许可证:31110000358999218M
组织形式:个人
电话:56536470
传真:56536470
地址:北京市通州区通胡大街甲23号楼401
邮编:100000
主任:罗浩
合伙人:
专职:罗浩
 

北京市重华律师事务所
执业许可证:31110000797554376D
组织形式:普通合伙
电话:(010)57926916
传真:57926916
地址:北京市朝阳区东四环南路53号院4号楼6层716
邮编:100000
主任:王众星
合伙人:侯建军 鲁丹阳 孙德生 王众星
专职:侯建军 鲁丹阳 孙德生 王众星
 

北京君嘉律师事务所
执业许可证:31110000576909604P
组织形式:普通合伙
电话:83617322
传真:83600300
地址:北京市丰台区中核路1号院1号楼1006-1007
邮编:100070
主任:郑英华
合伙人:畅英 张凌云 郑英华
专职:畅英 楚雪侠 代净 解春园 郎悦 李松佶 唐晓军 唐伊然 杨佳维 于继龙 张凌云 张艳 郑英华
 

北京市风清律师事务所
执业许可证:31110000E00017357R
组织形式:普通合伙
电话:010-58137052
传真:58137052
地址:北京市朝阳区铂宫国际中心C座3层301号
邮编:100020
主任:汤婧莹
合伙人:高有金 汤婧莹 王吉荣 王茜 谢才英 姚远
专职:高有金 汤婧莹 万进 王吉荣 王茜 谢才英 姚远
 

北京卓孚律师事务所
执业许可证:31110000MD0030821P
组织形式:个人
电话:010-62680518
传真:010-62680106
地址:北京市海淀区复兴路65号电信实业大厦10层1003、1005室
邮编:100036
主任:任宇
合伙人:
专职:任宇 谢梦欣
 

北京市明非律师事务所
执业许可证:3111000078250160X1
组织形式:普通合伙
电话:66019802
传真:66015267
地址:北京市通州区临河里1号楼10层2单元1013
邮编:101100
主任:郑德成
合伙人:范慧英 李平 郑德成 嵇小云
专职:范慧英 李平 郑德成 嵇小云
 

北京群正律师事务所
执业许可证:311100003064375551
组织形式:个人
电话:010-84463896
传真:010-84463896
地址:北京市昌平区育知东路30号院1号楼18层1单元1808
邮编:102200
主任:孙国庆
合伙人:
专职:孙国庆 孙琪
 

上海申骏(北京)律师事务所
执业许可证:31110000318168196N
组织形式:
电话:021-61683155
传真:021-61683155
地址:建国路108号、甲108、乙108、110、112、116、118、甲118、乙118地下部分等2幢内108号楼9层11单元
邮编:100025
主任:范碧华
合伙人:
专职:
 

北京嘉论律师事务所
执业许可证:31110000MD017397XG
组织形式:个人
电话:15911159893
传真:53395868
地址:北京市朝阳区朝阳公园南路19号一幢5层501内511单元
邮编:100125
主任:贾岩岩
合伙人:
专职:贾岩岩 李飞 刘芳
 

北京市龙基律师事务所
执业许可证:31110000752189264A
组织形式:普通合伙
电话:56032307
传真:56032307
地址:北京市海淀区红莲南村44号紫竹大厦306室
邮编:100082
主任:林实
合伙人:林实 刘树森 赵淑琴
专职:李爽 林实 刘树森 刘玉贤 任宏鲲 吴长敏 赵春兰 赵淑琴
 

北京市金瀚律师事务所
执业许可证:31110000764202673F
组织形式:普通合伙
电话:84805969
传真:84805969
地址:北京市朝阳区慧忠北里111号楼金利大厦412
邮编:100012
主任:唐力
合伙人:贾虹 唐博宇 唐力
专职:贾虹 贾景山 唐博宇 唐力
 

北京市尚和律师事务所
执业许可证:31110000779504842U
组织形式:普通合伙
电话:010-84991166
传真:010-84991266
地址:北京市朝阳区高碑店路181号院270号楼101
邮编:100060
主任:闫凤翥
合伙人:李屏 张元江 闫凤翥
专职:高连文 关恒宇 洪阳 李屏 吴奕翰 徐彦丽 张元江 闫凤翥
 

北京克勤律师事务所
执业许可证:311100000896230354
组织形式:个人
电话:13522100727
传真:010-57862087
地址:北京市大兴区北京经济技术开发区荣华中路8号院10号楼19层2201
邮编:102600
主任:王新发
合伙人:
专职:王新发
 

北京市问为律师事务所
执业许可证:311100006819531801
组织形式:普通合伙
电话:010-89097804
传真:010-89097804
地址:北京市密云区果园新里南区1号商铺楼
邮编:101500
主任:郑泽众
合伙人:郭春年 霍焰 郑泽众
专职:郭春年 霍焰 唐大伟 郑泽众
 

北京燕宁律师事务所
执业许可证:31110000593860048J
组织形式:普通合伙
电话:84683499
传真:84683411
地址:北京市朝阳区新源里16号13层2座12A12
邮编:100027
主任:牟艳玲
合伙人:何福生 贺兆富 牟艳玲
专职:何福生 贺兆富 牟艳玲 钱媛媛
 

北京市国宁律师事务所
执业许可证:31110000400911743D
组织形式:个人
电话:69325925
传真:69325925
地址:北京市房山区城关街道福顺家园1-1-101
邮编:102488
主任:赵建国
合伙人:
专职:李印杰 孙子超 王彦峰 于鹏 赵建国 郗来聪
 

北京诵盈律师事务所
执业许可证:31110000306498526N
组织形式:普通合伙
电话:01065973978
传真:010-65973978
地址:北京市朝阳区呼家楼京广中心1号楼3401-03
邮编:100020
主任:杨志峥
合伙人:阿致刚 杨志峥 于丽萍 张星艳
专职:阿致刚 回志新 罗宪康 杨志峥 于丽萍 张星艳 赵瑞珀 宗雷
 

北京中尧律师事务所
执业许可证:31110000MD0224706R
组织形式:个人
电话:010-80501025
传真:010-80501025
地址:北京市通州区江米店街1号院5号楼29层2909-2
邮编:101100
主任:张学栋
合伙人:
专职:吕建惠 张学栋
 

北京圣岸律师事务所
执业许可证:31110000MD0230508F
组织形式:个人
电话:65262507
传真:65262507
地址:北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦3层301
邮编:100006
主任:蔡子中
合伙人:
专职:蔡子中
 

北京炜智律师事务所
执业许可证:31110000590621869M
组织形式:个人
电话:010-51665898
传真:010-51665897
地址:北京市朝阳区酒仙桥东路18号B座505室
邮编:100016
主任:王炜智
合伙人:
专职:王晓良 王炜智
 

北京海町蓝律师事务所
执业许可证:31110000062787048W
组织形式:个人
电话:13366399287
传真:63890414
地址:北京市丰台区北大街北里7号楼6门73号
邮编:100071
主任:高健
合伙人:
专职:高健
 

北京市北达律师事务所
执业许可证:31110000781701511L
组织形式:普通合伙
电话:010-68948792
传真:010-68948711
地址:北京市朝阳区秀水街1号建国门外外交公寓5号楼91号
邮编:100600
主任:王野
合伙人:梁德成 刘民 牛金岭 王野 乌兰高娃
专职:郭瑾 李丹 梁德成 刘芳 刘官文 刘民 牛金岭 尚瑞长 王野 乌兰高娃 张日城 赵中伟 周善虎
兼职:刘瑞复

北京市乾泽律师事务所
执业许可证:31110000699615630K
组织形式:个人
电话:68863881
传真:68863881
地址:北京市朝阳区延静西里2号华商大厦1216室
邮编:100025
主任:姜海辉
合伙人:
专职:姜海辉 马驰
 

北京东合律师事务所
执业许可证:31110000587681625H
组织形式:个人
电话:62985150
传真:80115555-499392#
地址:北京市海淀区信息路30号上地大厦8026、8028
邮编:100085
主任:郝云峰
合伙人:
专职:郝云峰
 

北京市君商律师事务所
执业许可证:31110000689202760J
组织形式:普通合伙
电话:59273786
传真:59273786
地址:北京市朝阳区北苑路170号3号楼7层1单元802
邮编:100101
主任:郝立
合伙人:郝立 刘久利 司广亮 王阳 谢民
专职:郝立 刘久利 刘跃 牛子牙 司广亮 王阳 王震 谢民 张静
 

北京斌强律师事务所
执业许可证:31110000MD0030012C
组织形式:个人
电话:13381308732
传真:61996779
地址:北京市平谷区平谷镇新平北路57号楼(6)—1、2—1、3二层
邮编:101200
主任:耿文武
合伙人:
专职:耿文武
 

北京尚志勇律师事务所
执业许可证:311100006923033861
组织形式:个人
电话:51579869
传真:51579869
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1楼2506室
邮编:100020
主任:尚志勇
合伙人:
专职:尚志勇
 

北京百丈律师事务所
执业许可证:31110000587729983G
组织形式:个人
电话:010-63946618
传真:010-63946618
地址:北京市丰台区西四环岳各庄阅园1区5号楼3单元1301室
邮编:100161
主任:张利国
合伙人:
专职:张利国
 

北京祺祥律师事务所
执业许可证:31110000563694245D
组织形式:普通合伙
电话:84721466
传真:84721466
地址:北京市朝阳区阜通东大街6号院1号楼9层1001
邮编:100102
主任:袁双红
合伙人:李义国 刘才明 袁双红
专职:丁宁 郝晨淇 李义国 刘才明 王晓丹 王紫婷 叶国钰 袁双红
兼职:章德彪 张诺诺

北京泽观律师事务所
执业许可证:31110000MD0235931P
组织形式:普通合伙
电话:01080883411
传真:
地址:北京市通州区北皇木厂街1号院2号楼14层1405
邮编:101100
主任:杨文茂
合伙人:刘志苏 孟波 唐春林 杨文茂
专职:付长安 黄勇 刘太金 刘志苏 孟波 唐春林 徐明月 杨文茂 张瑞文
 

北京汉马律师事务所
执业许可证:31110000399561917D
组织形式:普通合伙
电话:010-56469878
传真:010-56469878
地址:北京市朝阳区广渠路28号223号楼L501
邮编:100124
主任:王燕东
合伙人:李英杰 牛丹 王燕东
专职:冯慧花 李英杰 牛丹 王燕东
 

北京晏清律师事务所
执业许可证:31110000MD01621897
组织形式:个人
电话:010-82112988
传真:010-82112988
地址:北京市海淀区青云里满庭芳园小区9号楼青云当代大厦8层803
邮编:100086
主任:王炳峰
合伙人:
专职:牛国荣 阮萍萍 王炳峰 王立英 王尚 魏晓庆 谢朋 张佩琳
 

北京知止律师事务所
执业许可证:31110000MD0031146Q
组织形式:个人
电话:13321159676
传真:010-62564432
地址:北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆A座1609室
邮编:100080
主任:王宁
合伙人:
专职:郭峰 刘树敏 王宁
 

北京和之盾律师事务所
执业许可证:311100005808049443
组织形式:普通合伙
电话:81377328
传真: 010-81377328
地址:北京市海淀区海淀南路21号中关村知识产权大厦B座一层1103、1105室
邮编:100048
主任:丁辉生
合伙人:丁辉生 王雪姣 邢龙 余婧
专职:丁辉生 王雪姣 王蓓 邢龙 余婧
 

北京市商泰律师事务所
执业许可证:31110000E00016477A
组织形式:普通合伙
电话:010-58701533
传真:010-58701522
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1楼1016室
邮编:100020
主任:郭华
合伙人:郭华 刘建生 韦运康 吴克宇
专职:郭华 刘建生 马鑫 满学会 潘健 王海若 韦运康 吴克宇 徐来琴
兼职:冯霞

北京广衡律师事务所
执业许可证:31110000584413190D
组织形式:普通合伙
电话:13911826651
传真:13911826651
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场12号楼9层1002
邮编:100025
主任:赵三平
合伙人:贾建军 李后兵 王萍 吴萍萍 赵三平
专职:冯朝阳 高静 郭敏 贾建军 李后兵 刘晓丽 任克威 王萍 王媛 吴萍萍 赵三平
 

北京博陆律师事务所
执业许可证:3111000033543736X1
组织形式:个人
电话:13601130340
传真:89993593
地址:北京市平谷区建设居民北小区45号楼一单元一号
邮编:101200
主任:刘明生
合伙人:
专职:刘列 刘明生
 

北京泽需坤律师事务所
执业许可证:3111000058589781X2
组织形式:个人
电话:67897051
传真:67897051
地址:北京市经济技术开发区贵园东里31-2-202
邮编:100176
主任:韩挺
合伙人:
专职:韩挺
 

北京澜商律师事务所
执业许可证:31110000MD0249989A
组织形式:普通合伙
电话:010-65908377
传真:010-65908377
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1号楼7层808
邮编:100020
主任:桑春梅
合伙人:冯万伟 桑春梅 王思佳 赵新野
专职:冯万伟 金钰涵 孟蒙 任丹丹 桑春梅 沈凤 王伯阳 王思佳 赵新野
 

北京拓捷律师事务所
执业许可证:31110000MD018592XH
组织形式:个人
电话:13601005755
传真:80881893
地址:北京市通州区梨园镇刘老公庄东侧(北京英特塑料机械总厂)4幢8405、8406室
邮编:101101
主任:王巍巍
合伙人:
专职:莲莲 王巍巍 杨伟伟
 

北京润松律师事务所
执业许可证:31110000MD01807584
组织形式:个人
电话:13391771700
传真:01053512881
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2320室
邮编:100022
主任:商兴明
合伙人:
专职:商兴明
 

北京市中合加律师事务所
执业许可证:311100007521529635
组织形式:个人
电话:65004908
传真:65004908-808
地址:北京市朝阳区朝阳北路青年工社104号楼702室
邮编:100123
主任:罗晓斌
合伙人:
专职:罗晓斌 任冬梅 张梦佳
 

北京市华贸硅谷律师事务所
执业许可证:31110000400886007M
组织形式:普通合伙
电话:84891919
传真:84891177
地址:北京市海淀区万泉新新家园31号楼2单元201
邮编:100089
主任:张丽霞
合伙人:郭良忠 黄桂林 李灵 吕红 牛建海 施萍 唐鹏 田锐华 王宏伟 许茹英 杨小苗 张丽霞
专职:程子恩 董然 葛延红 郭良忠 何生 黄桂林 李丽华 李灵 李新磊 李沐泽 吕红 牛建海 施萍 唐鹏 田光伟 田锐华 王宏伟 王霖 王嫦虹 许茹英 杨小苗 姚宇 张慧颖 张丽娜 张丽霞 张任朴 张信 周淮
兼职:陈剑玲 丁丁 伏军 沈四宝 王晓川 薛源 杨彦强

北京徐凤明律师事务所
执业许可证:31110000780952896A
组织形式:个人
电话:69349299
传真:69336619
地址:北京市房山区燕山迎风街43号
邮编:102500
主任:徐凤明
合伙人:
专职:高敏 徐凤明
 

北京坤韬律师事务所
执业许可证:31110000MD0210910Y
组织形式:普通合伙
电话:010-68433851
传真:
地址:北京市海淀区西三环北路89号8层A-09室
邮编:100089
主任:许涛
合伙人:李莅宾 沈杰 苏伟 王耀国 许涛
专职:曹恒民 胡秀英 李浡 李莅宾 梅保玖 苏伟 孙芳 王晓松 王耀国 徐心磊 许涛 杨朝晖 袁昊 张予晗 张运 郗静妹
兼职:王淑萍

北京市华实律师事务所
执业许可证:31110000E010864349
组织形式:普通合伙
电话:69256031
传真:69256031
地址:北京市大兴区黄村镇盈润大厦2号楼401室
邮编:102600
主任:刘小峰
合伙人:刘德树 刘小峰 张学雨
专职:刘德树 刘梅玲 刘娜 刘小峰 张学雨
 

北京其刚律师事务所
执业许可证:31110000592391833T
组织形式:个人
电话:80256778
传真:80256778
地址:北京市大兴区兴华大街13号院兴创D标3号楼3层306
邮编:102627
主任:何其刚
合伙人:
专职:何其刚 徐世明
 

北京市敦信律师事务所
执业许可证:31110000672800756P
组织形式:普通合伙
电话:57627626
传真:57627626
地址:北京市朝阳区劲松南路1号1幢7层723-725
邮编:100021
主任:司坤明
合伙人:李洪涛 刘黎 司坤明
专职:李洪涛 刘黎 司坤明 詹昌中
 

北京靖鑫律师事务所
执业许可证:31110000MD02287582
组织形式:个人
电话:010-57306865
传真:
地址:北京市房山区怡和北路5号院(熙悦广场)5号楼3层309
邮编:
主任:高宇红
合伙人:
专职:高宇红
 

北京市青山律师事务所
执业许可证:3111000040056936XF
组织形式:普通合伙
电话:010-65832312
传真:
地址:北京市朝阳区广渠路36号院首城国际5号楼C-1440
邮编:100022
主任:杨国清
合伙人:李学齐 杨国清 甄子燕
专职:李学齐 刘文韬 刘泽政 聂晓杰 杨国清 甄子燕
 

北京市凯诺律师事务所
执业许可证:31110000690001712H
组织形式:普通合伙
电话:63353910
传真:63353910-866
地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场2号楼716-720
邮编:100055
主任:贾启华
合伙人:和雪莲 贾启华 时祯奎 杨小燕 张海东
专职:和雪莲 贾启华 贾启军 牛新生 时祯奎 孙善权 吴彤彤 杨素丽 杨小燕 姚国东 张海东
 

北京市华舟律师事务所
执业许可证:31110000663107343B
组织形式:普通合伙
电话:010-85252755
传真:010-85252755
地址:北京市朝阳区麦子店街37号北京盛福大厦910室
邮编:100125
主任:樊林
合伙人:陈庆建 樊林 朱立新
专职:陈庆建 樊林 蒋东阳 苏玲琼 朱立新
 

北京维远律师事务所
执业许可证:31110000MD0166948A
组织形式:个人
电话:010-64755988-855
传真:
地址:北京市朝阳区芍药居北里208-209底商
邮编:100029
主任:刘建华
合伙人:
专职:刘建华
兼职:胡安潮 张艳丽

北京君树律师事务所
执业许可证:31110000MD0213265H
组织形式:个人
电话:18601029888
传真:010-57123777
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼
邮编:100161
主任:谢通祥
合伙人:
专职:谢通祥 谢修志
 

北京市富润律师事务所
执业许可证:31110000699566058P
组织形式:个人
电话:010-64680583
传真:
地址:北京市朝阳区东三环北路甲2号院京信大厦2941
邮编:100027
主任:王仲伟
合伙人:
专职:胡世才 林振英 马玉民 石飞 王爱平 王仲伟 杨雅琴 姚漪汶 朱文才
 

北京瑞栢律师事务所
执业许可证:31110000318381149W
组织形式:普通合伙
电话:85404688
传真:85404600
地址:北京市朝阳区东三环中路5号楼601-603单元
邮编:100020
主任:寇立耘
合伙人:寇立耘 刘屹 秦文 王景
专职:陈浩 单萌 韩宇 寇立耘 刘屹 秦文 王景 王珊珊 王筱 熊倩 宣艳 张晶晶 朱曼 朱亚男 闫春辉   
 

北京市汉韬律师事务所
执业许可证:311100007601018839
组织形式:普通合伙
电话:64106061
传真:64106112
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦1710-1715
邮编:100027
主任:李玲
合伙人:李玲 吕翊彤 宋玉
专职:曹彦娟 陈虹汝 陈真 陈振意 冯淏 龚莹 郭运霞 李彩云 李玲 李凌云 李小沛 李煊祺 刘焱鑫 吕翊彤 宁鸣阳 庞帅海 申利 宋玉 魏海琼 杨利卫 赵聪
 

北京创为律师事务所
执业许可证:311100005768890331
组织形式:普通合伙
电话:010-59009293
传真:010-59002575
地址:北京市朝阳区朝外大街乙6号17层2006
邮编:100020
主任:马桂吉
合伙人:和记英 蒋子冬 马桂吉 满增桂
专职:曹禹琪 陈自强 翟建朋 樊刚杰 方孟华 付博杨 高赫 和记英 胡文峰 蒋子冬 赖宁宁 李晨阳 李飞 李梦真 李佩佩 李胜欣 李颖 李越 梁慧慧 梁兰兰 刘艳勇 刘赞柱 马桂吉 马丽媛 满增桂 秦雪婷 任桂洋 邵为 王丙红 王丹 王丹 王欣 魏玉丰 吴思琦 向天旭 杨泽田 于春凤 曾献伟 张建彩 张俊杰 张艳荣 周方雨 周晓会
 

北京傲骨律师事务所
执业许可证:31110000MD01842144
组织形式:个人
电话:18519760912
传真:
地址:北京市朝阳区青年路12号院3号楼8层802
邮编:
主任:杜华
合伙人:
专职:杜华
 

北京康隆律师事务所
执业许可证:31110000076617269F
组织形式:个人
电话:01084464600
传真:01084464908
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座1905室
邮编:100027
主任:付振坤
合伙人:
专职:付振坤 孟美玲 吴威 项春晖 张璐 周瑞娜
 

北京羽泰律师事务所
执业许可证:31110000MD0030178T
组织形式:个人
电话:13522282878
传真:01053656130
地址:北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心A座603
邮编:100000
主任:陈晓羽
合伙人:
专职:蔡金秀 陈晓羽 韩海燕 李一 赵紫微 周璐
兼职:张长青

北京东通律师事务所
执业许可证:31110000MD01615140
组织形式:个人
电话:13311339161
传真:010-81551882
地址:北京市通州区玉带河东街121号
邮编:101199
主任:赵保洋
合伙人:
专职:申学兵 申艳 赵保洋
 

北京品臻律师事务所
执业许可证:311100005585867686
组织形式:普通合伙
电话:01088684266
传真:01088684266
地址:北京市石景山区古城南街9号院4号楼7层701
邮编:100043
主任:陈云鹏
合伙人:陈云鹏 焦家斌 苏小红
专职:陈云鹏 丁赫 黄珊珊 焦家斌 苏小红 谢晶
 

北京京业律师事务所
执业许可证:31110000MD0031672U
组织形式:个人
电话:13910103430
传真:58642009
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区三间房东路4号3幢1层8111室
邮编:100024
主任:郝香莲
合伙人:
专职:段云旺 郝香莲 郝晓敏 武双成 杨利竹
 

北京市鼎弘律师事务所
执业许可证:31110000675050188K
组织形式:普通合伙
电话:58695477
传真:85897389
地址:北京市朝阳区建国路86号北京佳兆业广场北塔第22层02房屋
邮编:100020
主任:陈智勇
合伙人:边雅娟 陈智勇 欧阳辉艳
专职:边雅娟 陈智勇 崔志国 李亮 欧阳辉艳 夏亚敏 薛辰 杨修园 张严严 朱明远
 

北京华沛德权律师事务所
执业许可证:311100007609005118
组织形式:普通合伙
电话:58790480
传真:51289296
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦1012A
邮编:100020
主任:常宏
合伙人:常宏 李炼 马苗苗 张永福 赵新春
专职:曹洪进 常宏 常瑶瑶 范春贤 靳春雷 李广利 李炼 林华 林晓 刘满江 刘树红 刘作为 马苗苗 孟唯 孙炜 唐臻宁 王瑞琳 温秀琴 邢树宏 修雪静 张永福 赵新春
兼职:邱曼丽

北京万贝律师事务所
执业许可证:31110000093362106N
组织形式:个人
电话:010-57731613
传真:010-57731613
地址:北京市石景山区城兴街255号院1号楼中海大厦B座1801-19
邮编:100043
主任:于飞
合伙人:
专职:于飞
兼职:杨延超

北京立世律师事务所
执业许可证:3111000035793659XM
组织形式:个人
电话:13522848072
传真:010-65918557
地址:北京市通州区新华西街58号3号楼18层1818
邮编:101100
主任:史开国
合伙人:
专职:史开国 王晓芳
 

北京融秀律师事务所
执业许可证:31110000MD0031269R
组织形式:普通合伙
电话:010-61205280
传真:010-61205280
地址:北京市大兴区欣雅街15号院3号楼5层507
邮编:102600
主任:张晓明
合伙人:潘光荣 王舰苹 张晓明
专职:马慧 马霞 潘光荣 王舰苹 张晓明
 

北京市佳诺律师事务所
执业许可证:31110000686906287A
组织形式:普通合伙
电话:89365358
传真:89365358
地址:北京市房山区良乡政通路西里1号楼1层1-107
邮编:102488
主任:王冬建
合伙人:贾清风 王冬建 王鸿吉
专职:贾清风 李宁 王冬建 王鸿吉
 

北京市卓英律师事务所
执业许可证:31110000695005368E
组织形式:个人
电话:010--82514041
传真:010-82514041
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦22层2208(2305室)
邮编:100020
主任:翟立新
合伙人:
专职:陈桥 翟立新 盛中 张宇楠
 

北京凯禹律师事务所
执业许可证:31110000MD0279379E
组织形式:个人
电话:13901004422
传真:
地址:北京市丰台区卢沟桥乡郑常庄326号C座四层405
邮编:100039
主任:张俊清
合伙人:
专职:张俊清
 

北京煌诚律师事务所
执业许可证:31110000MD0244870K
组织形式:个人
电话:13801252055
传真:
地址:北京市西城区新文化街4号院
邮编:
主任:毛阿馨
合伙人:
专职:毛阿馨 徐晓月 尹朝存
 

北京市中方律师事务所
执业许可证:31110000762951363J
组织形式:普通合伙
电话:53357688
传真:01065857077
地址:北京市朝阳区东三环南路甲52楼8A
邮编:100022
主任:汪洋
合伙人:刘建兴 上官千城 汪洋 王国鑫 王新民 魏国涛
专职:崔颖 韩雪冬 刘建兴 上官千城 汪洋 王国鑫 王新民 魏国涛
 

北京市中迈律师事务所
执业许可证:311100006738033772
组织形式:普通合伙
电话:84787160
传真:84787160
地址:北京市大兴区黄村镇金星西路6号兴创大厦1002室
邮编:102627
主任:孟宪伟
合伙人:韩大伟 孟宪伟 赵小峰 周岩
专职:蔡怀江 蔡增阳 曹祥祥 陈君玉 范健宁 韩大伟 霍伟勇 李本臣 李鹤 李乐洲 厉彦杰 林娣 马燕 满明珠 孟庆振 孟宪伟 王敏 王彦芳 王英娟 王莹莹 王戬 徐志纲 杨阳 张梦霞 张颖娜 赵小峰 周桐 周岩 邹德双 栾贻富
 

北京市康博律师事务所
执业许可证:3111000060009483XM
组织形式:普通合伙
电话:85863511/12/15/17
传真:85863519
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000西907号
邮编:100025
主任:李晓冬
合伙人:李晓冬 刘健 刘军 马晓明 王亮 曾庆霖
专职:李凤黔 李晓冬 刘健 刘军 马晓明 钱融 盛雪 王亮 曾庆霖
 

北京市银奥律师事务所
执业许可证:31110000775451835R
组织形式:普通合伙
电话:83495269
传真:83536188
地址:北京市丰台区右安门外东三条一号
邮编:100069
主任:袭荣华
合伙人:杜晶静 刘祎 刘海欣 王雪静 武现臣 袭荣华 赵鸿雁 赵焱 朱谊瑾
专职:陈玲 杜晶静 房华娟 冯倩 关鹤 胡阳阳 解淼 李文波 李璐璇紫 刘祎 刘海欣 马兰 乔佳 秦志转 唐银彪 王丽 王雪静 韦珍祎 武现臣 袭荣华 杨耀宗 杨智 张娟 张勇旗 张怡然 赵鸿雁 赵宁 赵焱 周宁 朱谊瑾 闫广
 

北京云政律师事务所
执业许可证:31110000MD022823XL
组织形式:个人
电话:15321980245
传真:
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院6号楼905
邮编:
主任:李洪云
合伙人:
专职:李洪云 岳迪
 

北京浩鸿律师事务所
执业许可证:31110000556806747E
组织形式:普通合伙
电话:010-62156799
传真:85898389
地址:北京市朝阳区建国路88号现代城1号楼502室
邮编:100022
主任:马添城
合伙人:吕永启 马添城 王红
专职:吕永启 马添城 王红
 

北京昊庭律师事务所
执业许可证:31110000678752345L
组织形式:普通合伙
电话:85984811
传真:85981964
地址:北京市朝阳区团结湖北路水利局宿舍4号楼1单元101室
邮编:100026
主任:林姝
合伙人:林宏 林泰斌 林姝 夏国振
专职:陈雪 陈迎华 龚俊峰 郭永红 林宏 林泰斌 林姝 刘建华 马博文 荣文卿 商丽华 沈茹虹 夏国振 项晶 肖建华 杨柳 张国琪
 

北京百朗律师事务所
执业许可证:31110000091864030G
组织形式:特殊的普通合伙
电话:64403369
传真:64403135
地址:北京市朝阳区西坝河南路一号金泰大厦2207
邮编:100028
主任:崔瀚文
合伙人:巴元芳 毕华宝 崔瀚文 姜素强 李泽阳 刘杰 刘庆伟 刘庆喜 刘少锋 马逸群 曲桂珍 孙颖 童春艳 王珅 王哲 徐发东 杨双 赵宏伟 郑刚 周春颖
专职:安彦增 巴元芳 毕华宝 卜炜 崔瀚文 顾洁 郭智慧 华金 姜素强 李炤明 李泽阳 刘初诺 刘杰 刘杰 刘庆伟 刘庆喜 刘少锋 马逸群 秦娇飞 曲桂珍 孙颖 田艳君 童春艳 王珅 王伦 王晓卫 王哲 徐发东 杨双 殷志勇 赵宏伟 郑刚 周春颖 闫锴
兼职:薛贇

北京智秀律师事务所
执业许可证:31110000MD0031496Y
组织形式:个人
电话:13520408487
传真:81388969
地址:北京市房山区拱辰北大街34-1
邮编:102401
主任:崔红秀
合伙人:
专职:崔红秀 李志琦 赵娜
 

北京金禹律师事务所
执业许可证:311100007263762507
组织形式:普通合伙
电话:4001101235
传真:64787742
地址:北京市朝阳区建国路93号院12号楼801号
邮编:100022
主任:郜捷
合伙人:马汉学 沈田丰 郜捷 窦晓成
专职:刘砚洁 马汉学 沈田丰 郜捷 窦晓成
 

北京变通律师事务所
执业许可证:31110000335613976M
组织形式:个人
电话:13391808290
传真:63442723
地址:北京市丰台区万丰路西局欣园南区3号楼
邮编:100073
主任:高世庆
合伙人:
专职:高世庆
 

北京市富程律师事务所
执业许可证:311100006812017633
组织形式:普通合伙
电话:010-87708899
传真:010-87708866
地址:北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦1803、1805
邮编:100000
主任:李吉伟
合伙人:李吉伟 柳玉滨 孙朋
专职:付蔷 付心 郭洋 李春 李吉伟 李新振 李晗 柳克柔 柳玉滨 申婷 苏荣杰 孙朋 孙婷 王丽君 王丽丽 王英 王璐 杨虹 余成群 余孟霖
 

北京平济律师事务所
执业许可证:31110000061301202P
组织形式:个人
电话:69935030
传真:010-69935030
地址:北京市平谷区金谷园9号楼(5)-1-1
邮编:100200
主任:王海兰
合伙人:
专职:王成亮 王海兰 杨宝龙
 

北京泽宽律师事务所
执业许可证:31110000MD00309951
组织形式:个人
电话:010-67656877
传真:010-67656877
地址:北京市丰台区南方庄一号院2号楼安富大厦1410
邮编:100079
主任:夏志泽
合伙人:
专职:夏志泽
 

北京利融律师事务所
执业许可证:31110000MD0211841N
组织形式:个人
电话:13581969734
传真:13581969734
地址:北京市朝阳区三间房东路4号3幢2层8235室
邮编:100024
主任:冯莉
合伙人:
专职:冯莉
 

北京共律律师事务所
执业许可证:31110000MD019923XF
组织形式:个人
电话:13811373968
传真:
地址:北京市丰台区马家堡路23号院2幢等7幢第6幢2层203、204、205、206
邮编:
主任:高云娟
合伙人:
专职:曹健 高云娟 刘晓建
 

北京必奕律师事务所
执业许可证:31110000MD0168994H
组织形式:个人
电话:010-85829063
传真:010-85829063
地址:北京市朝阳区常通路3号院1号楼19层1单元2205
邮编:100024
主任:李国蓓
合伙人:
专职:方县桂 李国蓓 刘安强 刘一隆 许益萍 朱琦
 

广西谦行(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0236977M
组织形式:分所
电话:18607810235
传真:
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场1号楼4层508
邮编:100022
主任:蒙旭军
合伙人:
专职:
 

北京北清律师事务所
执业许可证:31110000MD0235333U
组织形式:普通合伙
电话:53512881
传真:53512881
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2317室
邮编:100022
主任:黄志雄
合伙人:安飞宇 黄强 黄志雄
专职:安飞宇 郭云鹏 黄强 黄志雄
 

北京京康律师事务所
执业许可证:31110000MD0209063K
组织形式:个人
电话:13466364452
传真:
地址:北京市丰台区南四环西路128号院3号楼5层608
邮编:100070
主任:史西宁
合伙人:
专职:董梦阁 冯爱坤 郭江威 胡利明 蒋洪博 刘琳玉 刘欣 刘云 罗正洪 史西宁 宋佳 王杰娉 王双 谢彩营 杨晓洁 袁彪 袁冲 张军 邹炎恩 菅朝霞 琚京丰
 

北京国拓律师事务所
执业许可证:31110000MD0032077G
组织形式:个人
电话:13601020509
传真:
地址:北京市西城区马连道茶贸国际中心4楼
邮编:
主任:孟庆勇
合伙人:
专职:孟庆勇
 

北京朋君律师事务所
执业许可证:31110000318072338U
组织形式:个人
电话:13810858793
传真:18232619681
地址:北京市平谷区平谷镇新平北路1号院5号楼一层底商5-3
邮编:101200
主任:贾国铭
合伙人:
专职:贾国铭
 

北京市方诚律师事务所
执业许可证:311100004008548813
组织形式:普通合伙
电话:63807856
传真:63850881
地址:北京市丰台区北大街9号
邮编:100071
主任:杨慧珍
合伙人:孔兵杰 王振清 杨慧珍
专职:段峥 孔兵杰 马利 马少辉 王钧毅 王振清 杨慧珍
 

北京统理律师事务所
执业许可证:31110000575209892X
组织形式:个人
电话:15810173841
传真:67125800
地址:北京市东城区广渠门南小街3号楼16层1单元1906
邮编:100062
主任:高燕
合伙人:
专职:高燕 王红军
 

北京共睿律师事务所
执业许可证:31110000MD0228248L
组织形式:个人
电话:13521974200
传真:
地址:北京市朝阳区景华南街1号楼7层708
邮编:
主任:陈静
合伙人:
专职:陈静
 

北京市大策律师事务所
执业许可证:31110000696313151K
组织形式:普通合伙
电话:010-64808157
传真:010-64808157
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号楼2502
邮编:100012
主任:朱志刚
合伙人:蒋诤 刘军 朱志刚
专职:陈冰赋 都颖丽 蒋诤 刘军 孙倩 朱志刚
 

北京有实律师事务所
执业许可证:31110000348289503A
组织形式:个人
电话:18514626913
传真:01080575148
地址:通州富力中心B01-3-2123(通州运河核心区IX09、08/13A地块F3其他类多功能用地项目B01办公楼21层2123室)
邮编:101100
主任:王健光
合伙人:
专职:王健光
 

北京轩泰律师事务所
执业许可证:311100005585324368
组织形式:个人
电话:85803796
传真:85803796
地址:北京市朝阳区百子湾家园103楼2401
邮编:100022
主任:张桂先
合伙人:
专职:崔轶凡 张桂先
 

北京杉树律师事务所
执业许可证:311100005825877440
组织形式:个人
电话:65432085
传真:65432085
地址:北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292三间房创意生活园区7-503
邮编:100024
主任:张浩
合伙人:
专职:张浩
 

北京荣启律师事务所
执业许可证:31110000685103028B
组织形式:个人
电话:13261462148
传真:ahui12312@163.com
地址:北京市海淀区羊坊店路18号2幢13层1330室
邮编:100038
主任:崔慧
合伙人:
专职:崔慧
 

北京朗庭律师事务所
执业许可证:31110000MD0030389A
组织形式:普通合伙
电话:13552025559
传真:13552025559
地址:北京市朝阳区管庄路150号东方华瑞3号楼0506室
邮编:100024
主任:胡林
合伙人:常馨月 胡林 李宝龙 容建海 王亚冬 袁晓东
专职:白晨 常馨月 陈健 胡林 李宝龙 刘文文 任向东 容建海 王亚冬 袁晓东
 

北京市佑天律师事务所
执业许可证:311100006631045053
组织形式:普通合伙
电话:64981007
传真:64981007
地址:北京市朝阳区东三环南路102号
邮编:100122
主任:刘静
合伙人:刘道鼎 刘静 张晓华
专职:刘道鼎 刘静 张晓华
 

北京金虎律师事务所
执业许可证:311100006796010042
组织形式:个人
电话:010-65973386
传真:010-65973386
地址:北京市东城区建国门内大街18号(写字楼)第一座1510单元
邮编:100005
主任:周金虎
合伙人:
专职:周金虎
兼职:刘昂

北京君宪律师事务所
执业许可证:311100003590040244
组织形式:普通合伙
电话:13391836600-89039036
传真:
地址:北京市密云区果园南区2号楼商辅楼2层
邮编:101500
主任:杨华民
合伙人:王俊宝 杨华民 张策
专职:任静 司思 王俊宝 杨华民 张策
 

北京人达律师事务所
执业许可证:31110000069601293D
组织形式:个人
电话:13901207054
传真:84021155-926
地址:北京市东城区东四十条24号青蓝大厦926
邮编:100007
主任:张峻耀
合伙人:
专职:张峻耀
 

北京观永律师事务所
执业许可证:31110000358343139K
组织形式:普通合伙
电话:010-65265605
传真:010-65265620
地址:北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼8001
邮编:100022
主任:黄义彪
合伙人:蔡彬 黄义彪 卢敏 孙延昌 杨飏
专职:蔡彬 黄义彪 林楠 卢敏 庞磊 孙延昌 王妍 杨飏 叶国志
 

北京新翰律师事务所
执业许可证:31110000089652856N
组织形式:普通合伙
电话:87595441
传真:
地址:北京市丰台区马家堡西路15号时代风帆大厦2-1007
邮编:100070
主任:王喜龙
合伙人:荣海波 王春刚 王喜龙
专职:李春兰 李丰丰 荣海波 王春刚 王晶 王喜龙 谢媛 岳建鹏
 

北京京舟律师事务所
执业许可证:31110000MD0030354P
组织形式:个人
电话:010-85326106
传真:
地址:北京市朝阳区秀水街1号1号楼3单元1层012
邮编:
主任:彭锐
合伙人:
专职:彭锐 祁乙麟 徐嵩雪
 

北京市观远律师事务所
执业许可证:31110000695038602K
组织形式:普通合伙
电话:58246168
传真:58246168
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区北苑路168号1号楼1405号
邮编:100101
主任:杨苓
合伙人:杜利安 刘春华 刘凯 杨苓
专职:丁鑫 杜利安 刘春华 刘凯 杨苓
 

北京市中坤律师事务所
执业许可证:31110000789954070E
组织形式:普通合伙
电话:87679528
传真:87679528
地址:北京市丰台区方庄路甲1号院
邮编:100078
主任:高鹏
合伙人:高鹏 周净 窦宜武
专职:高鹏 蔚东 肖凡 周净 仝超 阙小玲 窦宜武
 

北京孟真律师事务所
执业许可证:31110000MD02186131
组织形式:个人
电话:01088470260
传真:01088470260
地址:北京市海淀区蓝靛厂南路25号11层11-8
邮编:100097
主任:舒胜来
合伙人:
专职:胡佳成 雷华 舒胜来 田方
 

北京平良律师事务所
执业许可证:31110000MD00311896
组织形式:个人
电话:13910250518
传真:
地址:北京市平谷区府前西街2号楼渔阳大厦四层403
邮编:
主任:常宏伟
合伙人:
专职:常宏伟
 

北京何贵富律师事务所
执业许可证:3111000069771909XL
组织形式:个人
电话:13051359168
传真:62214135
地址:北京市西城区新街口西里一区一号楼底商八号
邮编:100035
主任:何贵富
合伙人:
专职:何贵富
 

北京豪尊律师事务所
执业许可证:31110000339825490W
组织形式:个人
电话:13691197468
传真:13691197468
地址:北京市东城区龙潭路甲3号翔龙大厦二层B19东号
邮编:100000
主任:贾莎莎
合伙人:
专职:贾莎莎
 

北京市智舟律师事务所
执业许可证:31110000755250374X
组织形式:普通合伙
电话:53512881
传真:53512881
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208F
邮编:100020
主任:王庆
合伙人:戴波 韩续 刘美君 王庆 项英海
专职:陈细娟 戴波 韩续 李志斌 李中云 刘美君 鲁丽娜 吕君 聂海峰 王春姿 王静 王庆 项英海 辛爱 杨霖霖 叶晓群 张希峰 张旭红
 

湖南公言(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD01817187
组织形式:分所
电话:13501053466
传真:
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼联合律师楼
邮编:100073
主任:丁海君
合伙人:
专职:
 

北京刘明哲律师事务所
执业许可证:31110000562064014Y
组织形式:个人
电话:15911053332
传真:010-69462821
地址:北京市顺义区金关北二街3号院2号楼10层1013
邮编:101300
主任:刘明哲
合伙人:
专职:刘明哲 吴虹
 

北京旭冠律师事务所
执业许可证:31110000MD02327063
组织形式:普通合伙
电话:010-59070885
传真:010-59070885
地址:北京市朝阳区朝阳区朝外大街甲6号23层2座2301
邮编:100000
主任:万勇升
合伙人:马潇 孙建伟 万勇升
专职:韩英曼 克勇霖 李凯 李泽林 刘勇 马潇 宋福爽 孙建伟 万勇升 张琼予 赵佳铖
 

北京昌运律师事务所
执业许可证:3111000006963567XN
组织形式:个人
电话:010-65206156
传真:010-65206156
地址:北京市东城区南竹杆胡同1号朝阳门SOHO 6层701
邮编:100010
主任:王光辉
合伙人:
专职:廉惠子 任晟甲 王光辉 张承佑
 

北京市炬原律师事务所
执业许可证:311100006605038772
组织形式:普通合伙
电话:010-87568051
传真:010-87568051
地址:北京市丰台区马家堡路180号3层328
邮编:100068
主任:许良岩
合伙人:乔书昀 王德永 许良岩
专职:刘书国 乔书昀 王德永 许良岩
 

北京博科律师事务所
执业许可证:31110000MD0205492D
组织形式:个人
电话:18202273642
传真:
地址:北京市通州区云景东路256号A512
邮编:
主任:杨士勇
合伙人:
专职:杨士勇
 

北京辉远律师事务所
执业许可证:31110000MD00322100
组织形式:普通合伙
电话:01087718588
传真:01087718588
地址:北京市朝阳区青年路7号院3号楼17层31709
邮编:100123
主任:李文华
合伙人:李文华 魏伟 张艳
专职:陈竞静 陈昊 李文华 魏伟 张笑 张艳
 

北京律廉律师事务所
执业许可证:31110000771550190B
组织形式:普通合伙
电话:51231620
传真:51231620
地址:北京市东城区广渠门北里36号院3-1-302
邮编:100062
主任:孟庆云
合伙人:刘心月 孟庆云 宋义凯
专职:李平贵 李文亮 李志惠 刘心月 罗焱 孟庆云 宋义凯 于佳美 祝文
 

北京律众律师事务所
执业许可证:31110000348342968P
组织形式:个人
电话:53651181
传真:53651181
地址:北京市朝阳区化工路59号院1号楼1至14层01内A座七层801A室
邮编:100023
主任:赵恩峰
合伙人:
专职:崔洋 刘爱红 刘佳佳 刘越男 平立广 任正良 曾佳伟 赵恩峰 钟华辉 周荣
 

北京华资律师事务所
执业许可证:31110000MD0214399X
组织形式:普通合伙
电话:01065330981
传真:01065330981
地址:北京市朝阳区东四环中路39号3层A单元317
邮编:100025
主任:赵强
合伙人:董洪林 李方宇 杨友毅 赵强
专职:安舒慧 董洪林 冯子子 李方宇 唐文波 杨友毅 赵强
 

上海毅石(北京)律师事务所
执业许可证:31110000567423434T
组织形式:分所
电话:65887628
传真:65887628
地址:北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层208室
邮编:100161
主任:梁成佳
合伙人:
专职:赵强
 

北京翔越律师事务所
执业许可证:31110000MD0164010W
组织形式:个人
电话:13141326528
传真:
地址:北京市西城区西直门外18号金贸大厦B座702
邮编:
主任:高翔
合伙人:
专职:高翔 唐天昊
 

北京道心律师事务所
执业许可证:31110000344315807E
组织形式:个人
电话:85861581
传真:85861581
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号东区601室
邮编:100036
主任:文正
合伙人:
专职:安小川 包宜灵 成鲲宇 文正 熊菲
 

北京观曜律师事务所
执业许可证:31110000MD0173953X
组织形式:个人
电话:13811001948
传真:
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦6层602
邮编:100124
主任:刘兵
合伙人:
专职:刘兵 孙睿婕
 

北京永瑞律师事务所
执业许可证:311100005891369112
组织形式:普通合伙
电话:53915290
传真:53959952
地址:北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼8层2单元220908
邮编:100020
主任:吴朝晖
合伙人:梁妍 罗岩 吴朝晖
专职:白田田 梁妍 罗岩 吴朝晖 姚欣时 张颖 周涛 朱梦娜 祖辉
 

北京星勋律师事务所
执业许可证:31110000MD0030063L
组织形式:个人
电话:010-51087809
传真:010-51087809
地址:北京市通州区玉桥中路109号
邮编:101121
主任:林晓玲
合伙人:
专职:林晓玲
 

北京懋华律师事务所
执业许可证:31110000MD0229574K
组织形式:个人
电话:13691056468
传真:13691056468
地址:北京市丰台区广安路9号院2号楼17层1707
邮编:100055
主任:王小华
合伙人:
专职:李丹 李鑫 刘伟连 王瑞玲 王小华 徐曙光 赵德阳
 

广东华商(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0229398N
组织形式:分所
电话:84710087
传真:
地址:北京市朝阳区阜通东大街12号楼15层1405
邮编:100102
主任:韩华
合伙人:
专职:高昊宇 顾思萍 霍俊青 贾颖 金芳 李洪磊 李帅彬 李曦 吕岩 聂媛 潘刚 王浩 吴贵文 武秋月 殷超 张希 赵楠
 

北京融尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0031576J
组织形式:个人
电话:010-64696810
传真:
地址:北京市朝阳区广顺北大街5号院内32号内A105
邮编:
主任:邓立臣
合伙人:
专职:崔风雷 邓立臣 冯清琴
 

北京黎元君律师事务所
执业许可证:31110000690803264K
组织形式:个人
电话:01059706593
传真:01059706383
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场D座2005室
邮编:100036
主任:黎元君
合伙人:
专职:黎元君
 

北京腾骏律师事务所
执业许可证:31110000306433298G
组织形式:个人
电话:85188812
传真:85188812
地址:北京市朝阳区霄云里8号1单元12层1501室216
邮编:100027
主任:李雯
合伙人:
专职:李雯
 

北京首熙律师事务所
执业许可证:31110000597707788Q
组织形式:普通合伙
电话:85569480
传真:85569480
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼14层1703
邮编:100020
主任:吴宗龙
合伙人:孔爽 汪佳慧 王伟 吴宗龙
专职:谷剑 孔爽 万云芳 汪佳慧 王伟 吴宗龙 张耀华 周婵娟 邹珊珊 闫国强
 

北京市凯锐律师事务所
执业许可证:311100007596005896
组织形式:普通合伙
电话:65140734
传真:65140734
地址:北京市东城区广渠门南小街领行国际3号楼2单元1006室
邮编:100006
主任:郭福良
合伙人:郭福良 徐少军 周桃生
专职:郭福良 徐少军 周桃生
 

北京市通广律师事务所
执业许可证:31110000777053064W
组织形式:普通合伙
电话:59602438
传真:59602438
地址:北京市朝阳区西大望路63号院7号楼阳光财富大厦1201室
邮编:100022
主任:戴世鹏
合伙人:戴世鹏 李文武 裴立新 张德刚 赵雁敏
专职:戴世鹏 李文武 裴立新 张德刚 赵雁敏
 

北京市方谷律师事务所
执业许可证:31110000689201629D
组织形式:普通合伙
电话:01082718269
传真:01064466231
地址:北京市朝阳区三丰北里7号楼悠唐国际写字楼B座15层1501室
邮编:100020
主任:冯全甫
合伙人:冯全甫 凌云 田晓峰
专职:冯全甫 凌云 田晓峰
 

北京十颂律师事务所
执业许可证:31110000358993975Y
组织形式:个人
电话:010-66325819
传真:010-66325819
地址:北京市大兴区天华大街9号院5号楼13层1609
邮编:102629
主任:陈国成
合伙人:
专职:陈国成 王敏敏
 

北京安倍达律师事务所
执业许可证:31110000MD0204860K
组织形式:普通合伙
电话:010-86226786
传真:
地址:北京市丰台区芳城园一区17号楼18层A-2102
邮编:
主任:孙敏
合伙人:霍彩虹 李鸿鹤 孙敏
专职:霍彩虹 李鸿鹤 史立文 孙敏
 

北京安坤律师事务所
执业许可证:31110000MD0031736R
组织形式:普通合伙
电话: 010-57151987
传真: 010-57151987
地址:北京市朝阳区光华路15号院1号楼3层301C
邮编:100020
主任:苏少华
合伙人:曹秀琴 李小威 苏少华
专职:曹秀琴 李小威 苏少华 朱进姝
 

北京联袂律师事务所
执业许可证:31110000MD00300987
组织形式:个人
电话:61563499
传真:61563499
地址:北京市通州区新华西街60号院4号楼18层1811
邮编:101199
主任:王霆
合伙人:
专职:顾云 王霆 张琦
 

山西隆诚(北京)律师事务所
执业许可证:311100000627981269
组织形式:分所
电话:15010585580
传真:010-88177445
地址:北京市丰台区大成路6号院1号楼2710室
邮编:100141
主任:高鹏翔
合伙人:
专职:张鑫鹏
 

北京市法度律师事务所
执业许可证:31110000E000186673
组织形式:普通合伙
电话:65593630
传真:65593631
地址:北京市西城区阜成门外大街2号5层5012、5013、5015、5016、5017室
邮编:100037
主任:何俊辉
合伙人:何俊辉 刘海英 张辉
专职:何俊辉 胡文超 刘海英 孙红延 武雪梅 张辉
兼职:李文华 王爱民

北京市京信扬律师事务所
执业许可证:31110000757702127P
组织形式:普通合伙
电话:010-57346429
传真:010-57346429
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号7层A-806
邮编:100028
主任:魏君涛
合伙人:范玉维 付宏江 魏君涛
专职:范玉维 付宏江 王子矜 魏君涛 朱一帆
兼职:吴高臣

北京飞思律师事务所
执业许可证:31110000MD0206604W
组织形式:普通合伙
电话:13811704573
传真:
地址:北京市朝阳区惠新南里6号1幢1321室
邮编:
主任:汪帆
合伙人:汪帆 王敏 张自合
专职:汪帆 王敏 张自合
 

北京昌玺律师事务所
执业许可证:31110000556889351R
组织形式:个人
电话:84843122
传真:84843122
地址:北京市昌平区立汤路186号甲一号楼5层518(龙德紫金1号楼518室)
邮编:102218
主任:苏兮
合伙人:
专职:苏兮
 

北京市瑞风律师事务所
执业许可证:31110000790652002H
组织形式:普通合伙
电话:01089362923
传真:01089362923
地址:北京市房山区良乡政通路8号
邮编:102488
主任:张文凯
合伙人:贺孟东 孙吉 薛玉贵 张文凯
专职:贺孟东 李方平 刘金沙 孙吉 王紫崴 薛玉贵 杨与平 张杰 张文凯
 

四川达宽(北京)律师事务所
执业许可证:31110000553140054D
组织形式:分所
电话:010-85511165
传真:010-85511165
地址:北京市朝阳区平房乡姚家园西里1号院1号楼北侧3层302室
邮编:100123
主任:代广义
合伙人:
专职:贾泽
 

北京市双强律师事务所
执业许可证:31110000E000158023
组织形式:普通合伙
电话:69723326\ 89780658\69711015
传真:69723326   69747521
地址:北京市昌平区西环南路56号D座
邮编:102200
主任:郭铁强
合伙人:郭铁强 刘志强 鲁书田 孙福环 杨宝泉
专职:郭铁强 刘志强 鲁书田 孙福环 王永旺 吴韬 杨宝泉 张小培 赵弥
 

北京热风律师事务所
执业许可证:31110000MD02039729
组织形式:个人
电话:13811294982
传真:69083509
地址:北京市密云区鼓楼东大街20号1幢5层20-8(503室)
邮编:101500
主任:董延华
合伙人:
专职:董延华
 

北京市邦定律师事务所
执业许可证:311100006669065978
组织形式:普通合伙
电话:57201800
传真:57201800
地址:北京市朝阳区劲松南路1号海文大厦四层442
邮编:100020
主任:方世雄
合伙人:方世雄 高绍婕 罗建山
专职:方世雄 高绍婕 罗建山 饶小静
 

北京市力行律师事务所
执业许可证:31110000E00017373F
组织形式:普通合伙
电话:66184516
传真:68536451
地址:北京市东城区夕照寺街16号院4号楼3层310号
邮编:100005
主任:冯云
合伙人:常仁明 冯云 陆刚毅 石锦双 王鹏
专职:常仁明 冯云 陆刚毅 石锦双 王鹏 殷大卫
兼职:施节敏

北京棠棣律师事务所
执业许可证:311100000896964105
组织形式:个人
电话:65791109
传真:65791109
地址:北京市朝阳区三间房东路4号院内3号楼212(中泰商务楼)
邮编:100024
主任:韩冰
合伙人:
专职:韩冰
 

北京普盈律师事务所
执业许可证:31110000064878162G
组织形式:普通合伙
电话:58700709
传真:58700709
地址:北京市朝阳区东大桥路8号院-1号尚都国际中心1712
邮编:100020
主任:毛亚斌
合伙人:金红颖 李晓梅 刘越洋 毛亚斌 王凤琴 余涛 赵海庆
专职:冯又升 何怡涛 胡薇佳 黄蔚 金红颖 李晓梅 刘越洋 毛亚斌 孟海波 孙月 王凤琴 薛峰 余涛 张友苏 赵海庆
兼职:刘元华

北京颜谨律师事务所
执业许可证:31110000573195853N
组织形式:普通合伙
电话:57250936
传真:
地址:北京市朝阳区东四环中路60号楼远洋国际中心C座1706
邮编:100025
主任:颜青
合伙人:白鹤 李文华 颜青
专职:白鹤 李海燕 李文华 刘誉阳 苗亚男 宁谦 颜青
 

北京市元昊律师事务所
执业许可证:31110000E000179390
组织形式:普通合伙
电话:65235981
传真:65235981
地址:北京市东城区朝阳门内大街188号鸿安国际商务大厦B座1202室
邮编:100010
主任:王汉军
合伙人:段平生 李大凡 王汉军 迮宗蕾
专职:段平生 李大凡 王汉军 迮宗蕾
 

北京治魁律师事务所
执业许可证:3111000059769768X7
组织形式:个人
电话:18901116658
传真:18901116658
地址:北京市朝阳区广渠路36号院首城国际A5号楼919室
邮编:100022
主任:王治魁
合伙人:
专职:王治魁
 

辽宁泰来律师事务所北京分所
执业许可证:31110000571201877Q
组织形式:分所
电话:85910966
传真:85910966
地址:北京市朝阳区十里堡路1号恒泰大厦1105B
邮编:100020
主任:杜浩
合伙人:
专职:
 

北京商伴律师事务所
执业许可证:31110000344254338D
组织形式:个人
电话:010-65181749
传真:010-65185749
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座704单元
邮编:100005
主任:张斌
合伙人:
专职:曹晓峰 高源 郭亚光 李南希 朴慧瑛 杨子豪 张斌 张严松
 

北京席珂律师事务所
执业许可证:31110000692300548Q
组织形式:个人
电话:  18910216144
传真:
地址:北京市昌平区回龙观龙腾苑六区4-4-401室
邮编:102208
主任:席珂
合伙人:
专职:席珂
 

北京市自然律师事务所
执业许可证:311100007629510217
组织形式:普通合伙
电话:67343600
传真:67338775
地址:北京市朝阳区化工路59号院1号楼1至14层01内A座十四层1747室
邮编:100023
主任:周金泽
合伙人:常永江 墨帅 周金泽
专职:常永江 墨帅 周金泽
 

北京市国度律师事务所
执业许可证:31110000E000188430
组织形式:普通合伙
电话:85072016
传真:
地址:北京市朝阳区建国门外大街乙8号丽晶苑13A
邮编:100022
主任:李长青
合伙人:陈洛群 程晋生 冯劲梅 李长青 向峰 赵章蝶
专职:陈洛群 程晋生 冯劲梅 李长青 李素环 渠苏腾 苏振华 王英希 向峰 赵章蝶 周其华
 

北京京理律师事务所
执业许可证:31110000MD02333115
组织形式:普通合伙
电话:010-80109688
传真:
地址:北京市昌平区振兴路28号院2号楼608室
邮编:
主任:杨大永
合伙人:程小方 杨大永 张万华
专职:程小方 胡昊 刘文 杨大永 张万华 赵勤玉
兼职:卞修全

北京道宸律师事务所
执业许可证:31110000MD0168409B
组织形式:普通合伙
电话:010-65286809
传真:010-65286809
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼5层A-0607
邮编:100022
主任:张新
合伙人:蒋晓娟 苏萍 张新
专职:吉博 蒋晓娟 金光海 刘华伟 吕美玲 苏萍 孙宇 田晓青 姚静 张鹿鸣 张新
 

北京日尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0285445F
组织形式:个人
电话:16601182636
传真:
地址:北京市昌平区昌平镇白浮泉路17号2号楼第三层
邮编:102200
主任:陈君
合伙人:
专职:陈君 付珊红 郭宏 黄进猛 解富学 李艳艳 刘耀亭 魏卓
 

北京市浩都律师事务所
执业许可证:311100007999516749
组织形式:普通合伙
电话:010-87945167
传真:
地址:北京市丰台区西四环南路35号14层1401室
邮编:100070
主任:王大飞
合伙人:王大飞 杨猛 英伟
专职:刘雪晴 王大飞 杨猛 英伟 郑国柱 周蕾
 

北京星林律师事务所
执业许可证:31110000554813871A
组织形式:普通合伙
电话:65286768
传真:8601065286768
地址:北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座617
邮编:100005
主任:叶星林
合伙人:王英 叶星林 张海林 张萍
专职:王英 叶星林 张海林 张萍 张作华
 

北京尽致律师事务所
执业许可证:31110000MD003008X7
组织形式:个人
电话:13552517887
传真:
地址:北京市通州区玉桥西里4号楼C座203
邮编:101100
主任:黄宝臣
合伙人:
专职:黄宝臣
 

北京波子应力律师事务所
执业许可证:311100005695015984
组织形式:个人
电话:13911088078
传真:400-6981-163分机号19872
地址:北京市东城区和平里中街27号203室
邮编:100013
主任:李洪东
合伙人:
专职:李洪东
 

北京上口律师事务所
执业许可证:3111000030652873XN
组织形式:个人
电话:010-84161804
传真:
地址:北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼25层2910
邮编:100102
主任:庄志强
合伙人:
专职:庄志强
 

北京星樽律师事务所
执业许可证:31110000MD0201248J
组织形式:个人
电话:15313726703
传真:
地址:北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座607
邮编:
主任:李娜
合伙人:
专职:李娜 杨丽敏
 

北京高商律师事务所
执业许可证:3111000058255044XJ
组织形式:个人
电话:01064428696
传真:64423696
地址:北京市东城区安定路甲26号
邮编:100029
主任:吴承德
合伙人:
专职:李晓丹 吴承德 吴杰
 

北京平京律师事务所
执业许可证:31110000MD0164029R
组织形式:个人
电话:13366079357
传真:
地址:北京市海淀区长春桥路11号4号楼9层907
邮编:
主任:苏平
合伙人:
专职:苏平
 

北京森益律师事务所
执业许可证:31110000MD0242998M
组织形式:个人
电话:18612248263
传真:
地址:北京市丰台区马家堡东路121号院1号楼6层716号
邮编:
主任:张红玉
合伙人:
专职:张红玉
 

北京东舜律师事务所
执业许可证:31110000MD0030194G
组织形式:普通合伙
电话:63785917
传真:63785903
地址:北京市丰台区文体南路永善里2号楼4层
邮编:100071
主任:李晓东
合伙人:曹玉光 李晓东 梁立振 刘宇飞 刘云 孙振民 王宏维
专职:曹玉光 李萌 李晓东 梁立振 刘宇飞 刘云 孙振民 王宏维 项海萍 张健 赵晶
 

北京市浩风律师事务所
执业许可证:311100006995940241
组织形式:普通合伙
电话: 010-88961850
传真:010-88961850
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院4号楼3层301-L301-8号
邮编:100026
主任:韩旭
合伙人:崔兵丽 韩旭 康晓蕾 孙宇
专职:崔兵丽 韩旭 黄镭 纪萌萌 康晓蕾 马光辉 彭越 孙宇 王云燕
 

北京赵建宇律师事务所
执业许可证:3111000056363172XX
组织形式:个人
电话:13693218127
传真:
地址:北京市延庆区东外大街22号(工业大厦)403室
邮编:102100
主任:赵建宇
合伙人:
专职:赵建宇 周梅
 

北京市鑫宝律师事务所
执业许可证:31110000401007959Y
组织形式:普通合伙
电话:01069044053
传真:69045874
地址:北京市密云区季庄小区52号楼1-2层4号
邮编:101500
主任:张志勤
合伙人:冯金岩 高士辉 郭艳平 唐淑华 伊波 张晓敏 张志勤 宗大鹏
专职:陈天树 冯金岩 高士辉 郭溪萌 郭艳平 唐淑华 伊波 张晓敏 张志勤 宗大鹏
 

北京颖周律师事务所
执业许可证:31110000597747309U
组织形式:个人
电话:13693122307
传真:
地址:北京市海淀区增光路55号3号楼903
邮编:
主任:戴颖周
合伙人:
专职:戴颖周 马婷婷 郑洪涛
 

北京赛尔律师事务所
执业许可证:311100005751824076
组织形式:个人
电话:010-65380016
传真:010-65380016
地址:北京市朝阳区建国路88号(7-10号楼)7-1009室
邮编:100022
主任:金勇
合伙人:
专职:金勇 刘楠 王志和
 

北京瑞赢律师事务所
执业许可证:31110000057394223B
组织形式:个人
电话:010-52875371
传真:010-84832100
地址:北京市朝阳区慧忠北里311号楼26层2604
邮编:100012
主任:袁华强
合伙人:
专职:李志强 邢宝巽 袁华强
 

北京薛武律师事务所
执业许可证:31110000339759657B
组织形式:个人
电话:13911077522
传真:56407891
地址:北京市大兴区旧忠路10号院10号楼10层1101
邮编:100078
主任:薛武
合伙人:
专职:薛武
 

北京市德广律师事务所
执业许可证:311100006750501456
组织形式:普通合伙
电话:65719588
传真:65719588
地址:北京市朝阳区高碑店盛世龙源1110楼A243
邮编:100022
主任:周永生
合伙人:季杨 余红军 周永生
专职:季杨 刘瑾遐 余红军 周晓萌 周永生
 

北京国矩律师事务所
执业许可证:31110000MD02432029
组织形式:个人
电话:13910170289
传真:
地址:北京市朝阳区劲松南路1号1幢4层438房间
邮编:
主任:马朝江
合伙人:
专职:马朝江
 

北京雄威律师事务所
执业许可证:31110000MD02485485
组织形式:普通合伙
电话:13683206946
传真:
地址:北京市朝阳区外交部南街10号10层1105
邮编:
主任:徐忠余
合伙人:曹凤瑞 李明华 徐忠余
专职:曹凤瑞 李明华 徐忠余
 

北京芬芳律师事务所
执业许可证:31110000306785680A
组织形式:个人
电话:010-65788937
传真:010-65788937
地址:北京市朝阳区三间房东路4号3幢8112室(中领商务楼)
邮编:100024
主任:曹静
合伙人:
专职:曹静 田志恒
 

北京博秋律师事务所
执业许可证:31110000MD003163XB
组织形式:个人
电话:13331131805
传真:01080703563
地址:北京市昌平区北京市昌平区沙河镇松兰堡村西A座3A11室
邮编:102206
主任:杨新军
合伙人:
专职:杨新军
 

北京市昊衡律师事务所
执业许可证:31110000775451376L
组织形式:个人
电话:87950898
传真:87950898
地址:北京市朝阳区百子湾西里104号楼2层2单元216-5
邮编:100000
主任:魏鑫
合伙人:
专职:魏鑫
 

北京奉公律师事务所
执业许可证:311100005568238898
组织形式:个人
电话:010-82986912,62563014
传真:010-82986912
地址:北京市昌平区西三旗上奥世纪中心2号楼B座731室
邮编:100096
主任:王佳
合伙人:
专职:王佳
 

北京鑫道律师事务所
执业许可证:31110000752150028Y
组织形式:普通合伙
电话:13910068067
传真:1
地址:北京市朝阳区霞光里15号楼21层2单元2503
邮编:100027
主任:桑丽
合伙人:桑丽 宋明远
专职:翟祥 韩迪 桑丽 宋明远 王爽 赵平 赵欣
 

北京罗应民律师事务所
执业许可证:31110000599637541L
组织形式:个人
电话:65308671
传真:65308673
地址:北京市朝阳区东三环中路7号财富中心写字楼A座607室
邮编:100020
主任:罗应民
合伙人:
专职:罗应民
 

北京华社律师事务所
执业许可证:31110000MD02793361
组织形式:个人
电话:13501288523
传真:13501288523
地址:北京市平谷区平谷镇金乡路1号306、308
邮编:101299
主任:韩前进
合伙人:
专职:韩前进
 

北京市京联律师事务所
执业许可证:31110000754153791A
组织形式:普通合伙
电话:67676467
传真:67697707
地址:北京市丰台区方庄芳星园二区甲1号
邮编:100078
主任:陈枢
合伙人:陈枢 孙丹 索和平
专职:陈枢 孙丹 索和平 王月
 

北京扬智勇律师事务所
执业许可证:31110000678750358G
组织形式:个人
电话:无
传真:无
地址:北京市顺义区后沙峪双裕东区丁1号楼天洋国际大厦四层019号
邮编:101318
主任:扬智勇
合伙人:
专职:扬智勇
 

北京中登律师事务所
执业许可证:31110000MD023535XE
组织形式:个人
电话:010-80699198
传真:010-80699198
地址:北京市西城区裕民路18号19层2010
邮编:100029
主任:姚国文
合伙人:
专职:蔡冬洁 丁亚琪 姚国文
 

北京茂行律师事务所
执业许可证:31110000MD00305657
组织形式:普通合伙
电话:01065766983
传真:01065766983
地址:北京市朝阳区三间房南里4号院【8-5】8幢
邮编:100024
主任:赵强
合伙人:刘瑞庭 赵强 栾桂军
专职:李彦霞 刘瑞庭 吴绍媛 赵强 栾桂军
 

北京锦钟律师事务所
执业许可证:31110000MD0187394P
组织形式:个人
电话:01088029550
传真:01088029550
地址:北京市朝阳区阜通东大街1号院3号楼24层3单元132801
邮编:100102
主任:阮国忠
合伙人:
专职:吕小竹 聂洋城 阮国忠 王楠 杨宝龙
 

北京雪生律师事务所
执业许可证:31110000MD00316641
组织形式:个人
电话:84406657
传真:84406657
地址:北京市朝阳区双惠苑甲5号楼10层2单元1101
邮编:100024
主任:王雪生
合伙人:
专职:王雪生
 

北京张宏伟律师事务所
执业许可证:3111000069233588XA
组织形式:个人
电话:84492428
传真:84492548
地址:北京市朝阳区朝阳北路103号金泰国益大厦601
邮编:100123
主任:张宏伟
合伙人:
专职:林晓玉 张宏伟
 

北京善福律师事务所
执业许可证:31110000MD0031154K
组织形式:个人
电话:15010585488
传真:15801176228
地址:北京市通州区怡乐北街商38号
邮编:101121
主任:李彩华
合伙人:
专职:李彩华 张超 赵鑫
 

北京高菲律师事务所
执业许可证:31110000MD02209169
组织形式:个人
电话:13520353758
传真:51800173
地址:北京市朝阳区博大路3号院3号楼5层503
邮编:100176
主任:高沁
合伙人:
专职:高沁
 

北京数云律师事务所
执业许可证:311100006738002134
组织形式:普通合伙
电话:010-89631025
传真:010-89631025
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼16层1901
邮编:100022
主任:张春雷
合伙人:景华 刘子玉 张春雷 张翠珍
专职:冯文华 高杰 景华 刘子玉 马凯 张春雷 张翠珍 张力行
 

北京市广银律师事务所
执业许可证:31110000764204775R
组织形式:普通合伙
电话:62560496
传真:62560496
地址:北京市朝阳区向军北里28号院3号楼11层1205
邮编:100020
主任:李因凤
合伙人:李因凤 杨静 张松
专职:高星照 李因凤 杨静 张松 张虓
 

北京道一律师事务所
执业许可证:31110000MD003067X8
组织形式:个人
电话:68016990
传真:68016990
地址:北京市西城区德胜门外大街36号楼3层2单元311
邮编:100088
主任:王崇理
合伙人:
专职:孙志伟 王崇理
 

北京强力律师事务所
执业许可证:31110000562148058F
组织形式:个人
电话:13691009337
传真:
地址:北京市通州区台湖镇尖垡村甲3号
邮编:
主任:吴将
合伙人:
专职:崇惠来 江文 李永乐 吴将 杨晓平
 

北京王培亮律师事务所
执业许可证:31110000567474303W
组织形式:个人
电话:52831956
传真:67575403
地址:北京市东城区王家园胡同10号金泰商之苑大厦219室
邮编:100027
主任:王培亮
合伙人:
专职:王培亮
 

北京风展律师事务所
执业许可证:31110000MD01890150
组织形式:普通合伙
电话:65519950
传真:
地址:北京市东城区新中街68号8号楼401
邮编:100027
主任:韩佳益
合伙人:韩佳益 刘蔓萍 拓鲜鲜 张雄涛
专职:崔经纬 方晓侯 韩佳益 刘蔓萍 石二东 拓鲜鲜 张雄涛
 

北京超见律师事务所
执业许可证:31110000358999162J
组织形式:个人
电话:13522878079
传真:
地址:北京市通州区梨园北街272号1层
邮编:101101
主任:韩利民
合伙人:
专职:韩利民
 

北京观贸律师事务所
执业许可证:31110000MD019341XD
组织形式:个人
电话:01068600918
传真:01068600916
地址:北京市西城区阜成门外大街2号10层B1001
邮编:100037
主任:张立军
合伙人:
专职:张立军
 

北京松晟律师事务所
执业许可证:31110000067330485R
组织形式:个人
电话:81025922
传真:81025922
地址:北京市西城区南菜园街2号2号楼408室
邮编:100054
主任:周玉霞
合伙人:
专职:周玉霞
 

北京孙中伟律师事务所
执业许可证:3111000069328210XY
组织形式:个人
电话:010-65221448
传真:010-65221448
地址:北京市东城区建国门内大街18号办公楼一座15层1509
邮编:100005
主任:孙中伟
合伙人:
专职:郭昊 李景城 孙中伟
 

北京言商律师事务所
执业许可证:31110000MD0032122H
组织形式:个人
电话:85825017
传真:85825017
地址:北京市朝阳区平房乡姚家园西里1号院1号楼北侧3层368室
邮编:100024
主任:程军
合伙人:
专职:程军 王惠民
 

北京市博融律师事务所
执业许可证:31110000739350156X
组织形式:普通合伙
电话:58700761、58700762、58700760
传真:58700765
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1号楼9层1009
邮编:100020
主任:汪琦鹰
合伙人:冯飞 郭亚格 李哲 汪琦鹰 杨连庆 赵博
专职:冯飞 郭亚格 李哲 汪琦鹰 杨金武 杨连庆 姚兰 赵博 赵文铮
 

北京库铂律师事务所
执业许可证:31110000358992868A
组织形式:个人
电话:65637956
传真:65637999
地址:北京市朝阳区建国门外大街2号院3号楼15层1543室
邮编:100022
主任:王宁
合伙人:
专职:王宁
 

北京中然律师事务所
执业许可证:31110000MD0031138X
组织形式:普通合伙
电话:68333166
传真:68333166
地址:北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦11层1109
邮编:100006
主任:窦凯生
合伙人:陈光全 李晓菲 窦凯生
专职:陈光全 邓永忠 李金钊 李晓菲 刘风民 王炜 臧连峰 窦凯生
 

北京苏京律师事务所
执业许可证:31110000MD0206102A
组织形式:个人
电话:13911489228
传真:
地址:北京市昌平区沙河镇高教园北四街7号院13号楼205
邮编:100026
主任:陶亮
合伙人:
专职:陶亮
 

北京市天渡律师事务所
执业许可证:311100007582039791
组织形式:普通合伙
电话:51282345
传真:51282345-809
地址:北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼酒店23层1单元2608
邮编:100101
主任:姜海鸥
合伙人:姜海鸥 李红文 赵广保
专职:安学习 姜海鸥 金梅 康丹 李红文 潘朝辉 赵广保
兼职:邰哲

北京尚勤律师事务所
执业许可证:31110000556811140A
组织形式:普通合伙
电话:010-68231188
传真:010-68231188
地址:北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心A座708
邮编:100097
主任:徐福云
合伙人:郭一强 刘尚发 田力平 王雪 徐福云 徐艳
专职:陈桂萍 冯春霖 郭一强 姬思康 李宝乐 李国英 刘尚发 马明慧 乔晓敏 史明洋 唐嘉林 田力平 王海盟 王雪 徐福云 徐艳 殷守彦 张红霞 张艺贞 张莹莹
兼职:胡思博 李邦友 张雅

北京笑阳律师事务所
执业许可证:311100003067562651
组织形式:个人
电话:010-67357012
传真:010-67357012
地址:北京市通州区景盛南四街17号院49号楼4层403室
邮编:101102
主任:刘铮
合伙人:
专职:李高尚 刘铮 杨达
 

北京寻真律师事务所
执业许可证:311100003579695277
组织形式:个人
电话:010-80850896
传真:010-80850896
地址:北京市通州区运河核心区IX-10地块F3其它类多功能用地项目B02办公楼7层0716
邮编:101100
主任:王德怡
合伙人:
专职:王德怡
 

北京堃铭律师事务所
执业许可证:31110000MD00319554
组织形式:个人
电话:13601126239
传真:
地址:北京市丰台区西局欣园南区3号楼三层联合律师楼
邮编:100073
主任:张建华
合伙人:
专职:张建华
 

北京瑞君律师事务所
执业许可证:31110000783206266U
组织形式:普通合伙
电话:67909690
传真:67909690
地址:北京市丰台区方庄芳群园二区6号金芳公寓1305室
邮编:100078
主任:李强
合伙人:李强 吴蕊
专职:李强 吴蕊
 

重庆元炳律师事务所北京分所
执业许可证:311100007786011656
组织形式:分所
电话:010-64208075
传真:64208075
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦903室
邮编:100027
主任:何守兵
合伙人:
专职:
 

北京睿识慧律师事务所
执业许可证:31110000061268262C
组织形式:个人
电话:01085752885
传真:01085752885
地址:北京市朝阳区朝阳北路青年汇104号楼605室
邮编:100123
主任:丛硕
合伙人:
专职:丛硕 焦健 千里凯
 

北京京润律师事务所
执业许可证:3111000006282745XR
组织形式:普通合伙
电话:010-85868008
传真:010-85900180
地址:北京市朝阳区建国路86号院2号楼15层1单元1501
邮编:100124
主任:张志同
合伙人:金亚飞 李海霞 默立贤 杨高州 殷玉航 张志同 赵加亮
专职: 李海霞 车金峰 程果 程树法 程玉军 杜凯 高卫洋 郭腾 胡世秋 金亚飞 孔富丽 李玥红 李海霞 李永军 刘杰 刘秀杰 柳双双 吕铁马 默立贤 唐立明 王倩倩 魏玉春 武艳 徐健 杨高州 杨榭 殷玉航 袁宝慧 张利川 张淑艳 张玉皛 张震 张志同 张琰 赵加亮 赵占东 郑水平 朱克云
 

北京筑通律师事务所
执业许可证:31110000MD0247545L
组织形式:个人
电话:15601335024
传真:
地址:北京市朝阳区东四环中路195号11层1102室
邮编:
主任:赵素玲
合伙人:
专职:赵素玲
 

北京执锐律师事务所
执业许可证:31110000MD0281807B
组织形式:个人
电话:010-65204099
传真:
地址:北京市东城区王府井大街99号三层 2059、2061、2086、2087 号
邮编:
主任:陈广宇
合伙人:
专职:陈广宇 金文权
 

北京敦行律师事务所
执业许可证:31110000MD0195714F
组织形式:个人
电话:010-59822216
传真:010-59822216
地址:北京市海淀区海淀苏州街18号院-4楼14层12B11
邮编:100080
主任:孙征
合伙人:
专职:孙征
 

北京市华尔泰律师事务所
执业许可证:31110000799951797A
组织形式:个人
电话:87551178
传真:87551178
地址:北京市东城区安化北里18号院5楼3至4层07
邮编:100062
主任:尤红生
合伙人:
专职:曲家宏 武天龙 尤红生 庄莹
兼职:卢海君

北京万都律师事务所
执业许可证:31110000327239873H
组织形式:个人
电话:85388341
传真:85388341
地址:北京市朝阳区久文路6号院51号楼1层101
邮编:100121
主任:赵进杰
合伙人:
专职:赵进杰
 

北京市凯天律师事务所
执业许可证:31110000799952685L
组织形式:普通合伙
电话:58090209/58090290/58090289
传真:58090209
地址:北京市丰台区航丰路1号时代财富天地715室
邮编:100070
主任:邵景全
合伙人:李建荣 孟庆龙 邵景全 王社潮 赵志杰
专职:郝立国 李建荣 刘洁 马孟春 孟庆龙 邵景全 王社潮 赵志杰
 

北京高度律师事务所
执业许可证:31110000569480678U
组织形式:个人
电话:010-67683180
传真:010-67683180
地址:北京市丰台区东铁匠营横一条31号院内6号楼4031室(金泰翔达写字楼)
邮编:100079
主任:汪红梅
合伙人:
专职:汪红梅 朱小华
 

北京君脉律师事务所
执业许可证:31110000MD0168388T
组织形式:个人
电话:13718497877
传真:
地址:北京市大兴区兴华大街三段55号3层
邮编:
主任:米春辉
合伙人:
专职:米春辉
 

北京京佃律师事务所
执业许可证:31110000580874555N
组织形式:个人
电话:010-64992918
传真:010-64992918
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北辰汇园酒店公寓Q座809室
邮编:100101
主任:纪佃澎
合伙人:
专职:曹琦 纪佃澎
 

北京东灵通律师事务所
执业许可证:31110000MD0181742P
组织形式:个人
电话:010-56156340
传真:010-56156340
地址:北京市东城区建国门内大街18号办二611单元
邮编:100005
主任:殷红天
合伙人:
专职: 滕俊强 宋泽舟 殷红天
 

北京市宝隆律师事务所
执业许可证:311100007725529999
组织形式:普通合伙
电话:010-81536297
传真:010-81536297
地址:北京市通州区玉桥西里70号院8号楼612室
邮编:101101
主任:宋希振
合伙人:宋希振 宋志华 赵海军
专职:宋希振 宋志华 王太平 赵海军
 

北京市韬远律师事务所
执业许可证:31110000551367677M
组织形式:普通合伙
电话:57120427
传真:57120427
地址:北京市朝阳区三丰北里1号楼11层1105
邮编:100020
主任:袁林
合伙人:王虹 袁林 张慧
专职:蒋真良 王虹 袁林 张慧
 

北京和丰律师事务所
执业许可证:311100005731529170
组织形式:普通合伙
电话:010-65182189
传真:010-65182189-6009
地址:北京市东城区建国门北大街5号2020
邮编:100005
主任:吴亮
合伙人:陈东红 陈喜生 吴亮 杨志民
专职:陈东红 陈喜生 刘婷婷 史米诺 王毅力 吴亮 熊星 杨志民 张国宝
 

北京市海嘉律师事务所
执业许可证:311100006738057940
组织形式:普通合伙
电话:010 58691375
传真:010 58690519
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 7# 503室
邮编:100022
主任:胡玉梅
合伙人:胡玉梅 李梦赏 陶丽 薛晶 周晓
专职:郝婷婷 胡玉梅 李梦赏 李育宁 刘玥 刘硕 卢平 陶丽 王义伟 薛晶 周晓
 

北京化友律师事务所
执业许可证:31110000327226570R
组织形式:个人
电话:64865722
传真:
地址:北京市朝阳区德外北沙滩大屯路甲1号2001室
邮编:
主任:张健
合伙人:
专职:张健
 

北京霆盛律师事务所
执业许可证:31110000MD0032309G
组织形式:个人
电话:010-56105989
传真:010-56105989
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼13层1603
邮编:100028
主任:贾霆
合伙人:
专职:高艳红 华东旭 贾霆 张东亮 赵忠仁
 

北京君存律师事务所
执业许可证:31110000339716366K
组织形式:个人
电话:83207661
传真:83631887
地址:北京市丰台区南四环西路188号十七区2号楼2层201-2
邮编:100070
主任:金辉
合伙人:
专职:金辉
 

北京京谷律师事务所
执业许可证:31110000MD0200157K
组织形式:个人
电话:010-56877259
传真:
地址:北京市平谷区马坊镇金河北街17号院4号楼1203号
邮编:101204
主任:李长青
合伙人:
专职:李长青 李然
 

北京市中元律师事务所
执业许可证:31110000E000168481
组织形式:普通合伙
电话:87320869
传真:87315270
地址:北京市朝阳区南新园西路6号香榭舍公寓酒店15B2号
邮编:100122
主任:金志林
合伙人:陈广生 范庆祝 金桂珠 金志林 李占龙 彭彦斌 田如海
专职:陈广生 范庆祝 金桂珠 金志林 李德良 李占龙 李镇虎 彭彦斌 田如海
 

北京市中灏律师事务所
执业许可证:31110000792100164X
组织形式:普通合伙
电话:13651179946
传真:65681616
地址:北京市东城区和平里东街15号的航天物资大厦新3甲7
邮编:100013
主任:杨猛
合伙人:符霜叶 刘浩 杨猛
专职:符霜叶 刘浩 盛莅 杨猛 张力
 

北京庆尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0031699K
组织形式:个人
电话:01065052567
传真:
地址:北京市朝阳区光华路15号院1号楼四层404内B006室
邮编:
主任:李宁
合伙人:
专职:李宁
 

北京知寰律师事务所
执业许可证:31110000MD02293559
组织形式:个人
电话:01085282528
传真:01085282528
地址:北京市东城区朝阳门北大街6号首创大厦1001A室
邮编:100007
主任:黄继保
合伙人:
专职:冯庆博 黄继保 刘磊
兼职:翟业虎

北京梓榆律师事务所
执业许可证:31110000MD0215308Q
组织形式:个人
电话:13161772361
传真:01053512881
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2322室
邮编:100000
主任:李诗茵
合伙人:
专职:李诗茵 刘欣化
 

北京市兴涛律师事务所
执业许可证:31110000600094856G
组织形式:个人
电话:13910238596
传真:60242857
地址:北京市大兴区黄村镇兴华大街二段3号院波普中心3号楼326室
邮编:102600
主任:潘永生
合伙人:
专职:潘永生 王凯
 

北京市京和律师事务所
执业许可证:31110000765505406R
组织形式:普通合伙
电话:62327573
传真:62330722
地址:北京市海淀区清河安宁庄东路18号4号楼406室
邮编:100085
主任:赵保生
合伙人:王学宅 杨毅 赵保生 周德利
专职:姜世吉 刘庆平 王学宅 杨毅 杨振魁 赵保生 周德利 贠航
 

北京麓泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0032480J
组织形式:个人
电话:64992684
传真:0
地址:北京市朝阳区北辰东路8号9号楼(M座)8层802室
邮编:100101
主任:梁志刚
合伙人:
专职:梁志刚 聂颖 田威
 

北京伊兰律师事务所
执业许可证:31110000MD0032472P
组织形式:普通合伙
电话:010-60251992
传真:010-60251992
地址:北京市大兴区金星西路6号兴创大厦第12层07室
邮编:102600
主任:唐莉
合伙人:李婷 李晖 唐莉
专职:黎磊 李婷 李晖 刘有巨 唐莉 张建程 张艺璇 张梓桐
 

北京谷盈律师事务所
执业许可证:31110000MD0224060M
组织形式:普通合伙
电话:13520172518
传真:53606053
地址:北京市海淀区中关村南大街甲6号1006
邮编:100086
主任:邢彦斌
合伙人:黄冀徽 邢彦斌 徐琳琳
专职:陈红 何欣 黄冀徽 路远 邢彦斌 徐琳琳 杨东亮
 

北京翀煜律师事务所
执业许可证:31110000MD0181769F
组织形式:个人
电话:010-85950859
传真:
地址:北京市朝阳区东四环中路41号18层1805室
邮编:100025
主任:姜懿烜
合伙人:
专职:姜博 姜懿烜 吴阳
 

北京智云律师事务所
执业许可证:31110000MD0170277Y
组织形式:个人
电话:18610775179
传真:18610775179
地址:北京市通州区滨榆东路2号院3号楼5层517
邮编:100024
主任:吕帅
合伙人:
专职:吕帅
 

上海市汇业(北京)律师事务所
执业许可证:31110000580825681K
组织形式:分所
电话:65973099
传真:无
地址:北京市朝阳区东三环中路9号2808
邮编:100020
主任:林晓静
合伙人:
专职:代治国 冯伟 郭庆 郭小双 郝乙入 李国玺 李红 李思文 马延茹 米雪婧 宋哲 唐轶 王志勇 战秋君 臧洪亮
 

北京王刚律师事务所
执业许可证:3111000068120012X6
组织形式:个人
电话:18511292882;010-88862329
传真:010-88862329
地址:北京市海淀区田村畅茜园碧森里2号楼5单元502
邮编:100049
主任:王刚
合伙人:
专职:王刚
兼职:禹湘

北京商专律师事务所
执业许可证:31110000051357704A
组织形式:个人
电话:62285107
传真:62285207
地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层10室
邮编:100083
主任:徐浩
合伙人:
专职:王永先 徐浩
 

北京仁知律师事务所
执业许可证:31110000MD02364085
组织形式:个人
电话:19800376810
传真:
地址:北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C2002
邮编:
主任:徐大圣
合伙人:
专职:陈国军 付克强 刘乃嘉 徐大圣 杨翰林
 

北京睦湃律师事务所
执业许可证:31110000358995401D
组织形式:普通合伙
电话:010-59070138
传真:010-59070138
地址:北京市朝阳区朝外大街甲6号15层4座1501号01室
邮编:100020
主任:刘佳
合伙人:代丹霞 刘佳 孟朝领
专职:代丹霞 刘佳 孟朝领 王瑞 谢震 杨毅 张莉
 

宁夏天器(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0215834U
组织形式:分所
电话:010-62520033
传真:
地址:北京市海淀区南路甲21号中关村知识产权大厦A座7层
邮编:100000
主任:金鑫
合伙人:
专职:
 

北京君助律师事务所
执业许可证:31110000MD0031808J
组织形式:普通合伙
电话:4008880610
传真:
地址:北京市朝阳区工体东路甲2号红阶大厦
邮编:
主任:季研
合伙人:樊云茸 季研 王宁
专职:樊云茸 季研 王宁
 

北京正寰律师事务所
执业许可证:31110000MD0203294R
组织形式:普通合伙
电话:15201049338
传真:15810055924
地址:北京市朝阳区霄云里8号楼1单元13层1601室110
邮编:100125
主任:金小鹏
合伙人:金小鹏 祁从军 张国栋
专职:金小鹏 祁从军 张国栋
 

北京市鑫河律师事务所
执业许可证:31110000766758886G
组织形式:普通合伙
电话:010-59362077
传真:010-59362188
地址:北京市西城区太平街6号E座901室
邮编:100050
主任:谢亨华
合伙人:甘源 韩永杰 罗莉 孙祖光 谢亨华 张复兴
专职:甘源 宫义 韩永杰 何香 罗莉 孙祖光 谢亨华 张复兴
兼职:李爱君 殷召良

湖南秦希燕联合(北京)律师事务所
执业许可证:31110000735580616R
组织形式:分所
电话:66089028
传真:66089028
地址:北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦22层2211号
邮编:100080
主任:万方
合伙人:
专职:
 

北京道熠律师事务所
执业许可证:311100003355705071
组织形式:个人
电话:13901108397
传真:
地址:北京市东城区东大地街1号鑫企旺写字楼
邮编:
主任:常卫卫
合伙人:
专职:常卫卫
 

北京润朗律师事务所
执业许可证:31110000681202707G
组织形式:普通合伙
电话:4001806809
传真:4001806809
地址:北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心27层06、07、08号
邮编:100020
主任:吴祖华
合伙人:吴祖华 张津 张景龙
专职:付宇辰 韩晓丽 李威圻 李聃 刘建文 申雷 王黎娇 吴祖华 徐国金 尹泽海 张津 张景龙 张梦 张平 赵鑫 阚立新
 

北京市中天智通律师事务所
执业许可证:31110000735110358J
组织形式:普通合伙
电话:65526880
传真:65526883
地址:北京市大兴区北京经济技术开发区地盛北街1号院40号楼803-01室
邮编:100176
主任:王星超
合伙人:崔虎 刘亚楠 王星超 吴维丁
专职:崔虎 樊革 刘亚楠 王星超 吴维丁
 

北京市日盛律师事务所
执业许可证:31110000741583637X
组织形式:普通合伙
电话:010-68529678
传真:010-51727292
地址:北京市海淀区北三环西路48号2号楼9C
邮编:100086
主任:张蔚民
合伙人:李淑清 马波 张蔚民
专职:李淑清 马波 武威 张娜 张蔚民 郑连刚
 

北京市中韬律师事务所
执业许可证:31110000683553041C
组织形式:普通合伙
电话:010-64985844
传真:010-64985844
地址:北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦1510-1511
邮编:100050
主任:马红杰
合伙人:贺艳菊 马红杰 马辕进
专职:翟雪楠 方治刚 贺艳菊 马红杰 马辕进
 

北京市领度律师事务所
执业许可证:311100006828528401
组织形式:普通合伙
电话:18911618816
传真:18911618816
地址:北京市石景山区石景山路22号A座10层1020室
邮编:100043
主任:陈鹏
合伙人:陈鹏 刘建锋 宋秀芬
专职:陈鹏 刘建锋 宋秀芬
 

北京京才律师事务所
执业许可证:31110000MD0030258E
组织形式:个人
电话:15810834168
传真:
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号5-27-007
邮编:100027
主任:温建才
合伙人:
专职:温建才
 

北京驭骁律师事务所
执业许可证:3111000008051393XF
组织形式:个人
电话:63347928
传真:
地址:北京市丰台区马连道卫强校村118号2108.2110室
邮编:100073
主任:聂丹
合伙人:
专职:毕乃芹 鹿笑波 聂丹
 

北京天琅律师事务所
执业许可证:31110000MD0032296T
组织形式:个人
电话:010-53678855
传真:010-53678855
地址:北京市大兴区春和路39号院3号楼4层2515
邮编:102600
主任:胡士安
合伙人:
专职:胡士安 宋克鑫
 

北京华佳律师事务所
执业许可证:31110000694984912G
组织形式:普通合伙
电话:010-67720071
传真:
地址:北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1122号10号楼7单元一层
邮编:100000
主任:肖化兵
合伙人:魏银霞 肖化兵 张金盈
专职:李伯文 刘小敏 王永斌 魏银霞 肖化兵 张金盈 张艺静
 

北京市天理律师事务所
执业许可证:31110000673801224F
组织形式:普通合伙
电话:83060196
传真:83060626
地址:北京市西城区红莲南路57号中国印刷大厦502室
邮编:100055
主任:胡志刚
合伙人:高子珺 胡志刚 佟卫东
专职:高子珺 胡志刚 李维 佟卫东
 

北京金旗律师事务所
执业许可证:311100003484584694
组织形式:普通合伙
电话:010-80858578
传真:010-80858578
地址:北京市通州区江米店街2号院5号楼14层1415
邮编:101100
主任:崔开梅
合伙人:崔开梅 段明霞 李彦青
专职:崔开梅 段明霞 李彦青 朱慕华
 

北京市同昊林律师事务所
执业许可证:31110000H5263069X8
组织形式:普通合伙
电话:58691988
传真:58691988
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院14号楼24层2804
邮编:100022
主任:田元昊
合伙人:田元昊 邢同舟 邢壮
专职:田元昊 肖延人 邢同舟 邢壮 张云
兼职:秦强

北京中勉律师事务所
执业许可证:31110000582512486Y
组织形式:普通合伙
电话:010-67088911
传真:010-67088963
地址:北京市东城区珠市口东大街3号楼三层
邮编:100062
主任:任丽颖
合伙人:刘庆平 任丽颖 汤宁 杨晓刚
专职:陈铁重 陈震 谷婧 刘庆平 任丽颖 汤宁 王明晖 徐鑫 严丽 杨晓刚 张凯 张栌丹
兼职:郑佳宁

北京市高科律师事务所
执业许可证:311100007415819738
组织形式:普通合伙
电话:01064245506
传真:01064245506
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区西坝河168号恒川公寓院内A座三层
邮编:100028
主任:杨建华
合伙人:方莉敏 贾梅 卢刚 马跃 苗吉伟 杨建华
专职:方莉敏 贾梅 李晶晶 卢刚 马跃 苗吉伟 宋倩倩 杨建华 张伟亮
 

北京华秀律师事务所
执业许可证:31110000089682676L
组织形式:普通合伙
电话:010-65183521
传真:010-65183510
地址:北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号11层1130室
邮编:100005
主任:贺现理
合伙人:贺现理 秦萌 肖泽红 赵孟冬 周旺
专职:高诗晨 何志勇 贺现理 胡安然 栗晓旭 齐晓峰 秦萌 荣楠 孙宝刚 童俊 王国利 王宁 肖泽红 于良 张梦垚 赵孟冬 郑亚辉 周旺
 

广东德法理(北京)律师事务所
执业许可证:31110000686905073A
组织形式:分所
电话:010-51329650
传真:010-51399593
地址:北京市房山区长阳镇长阳大街长阳创业大厦B栋5层5A
邮编:102445
主任:刘勇
合伙人:
专职:贾逍 徐苏 徐小燕
 

北京也迪律师事务所
执业许可证:31110000MD0170306A
组织形式:普通合伙
电话:010-59009086
传真:
地址:北京市朝阳区建外SOHO15号楼1105室
邮编:
主任:高甡屾
合伙人:崔武君 高甡屾 李志强 万银
专职:崔武君 高甡屾 李娜 李志强 万银
 

北京慕公律师事务所
执业许可证:31110000306637194G
组织形式:个人
电话:010-82095548; 18516816466
传真:010-82095548
地址:北京市东城区光明路13号12号楼3018房间
邮编:100061
主任:刘昌松
合伙人:
专职:刘昌松 陶利斌 张春雨
 

北京若轩律师事务所
执业许可证:31110000MD021089XB
组织形式:个人
电话:82023899
传真:
地址:北京市海淀区知春路6号(锦秋国际大厦)14层A13
邮编:100088
主任:黄涛
合伙人:
专职:黄涛
 

北京臻观律师事务所
执业许可证:31110000335420429A
组织形式:普通合伙
电话:01067081966
传真:01067081966
地址:北京市东城区东兴隆街58号7层719室
邮编:100010
主任:刘祎
合伙人:刘祎 任蕾 赵常丽
专职:刘祎 任蕾 赵常丽
 

北京市中旭律师事务所
执业许可证:31110000E000179983
组织形式:普通合伙
电话:13801001212,83288058、
传真:83288058
地址:北京市西城区茶马北街1号院1号楼3层1单元0303
邮编:100073
主任:郝炼
合伙人:郝炼 盘岳龙 张宁宁
专职:郝炼 刘国丰 盘岳龙 张宁宁
 

上海九州丰泽(北京)律师事务所
执业许可证:31110000562090845W
组织形式:分所
电话:50831991
传真:50831977
地址:北京市东城区北三环东路36号1号楼3层A365房间
邮编:100013
主任:余永利
合伙人:
专职:穆楠 武明磊
 

北京市擎天律师事务所
执业许可证:31110000400992133F
组织形式:普通合伙
电话:69644243  89683778
传真:69644243
地址:北京市怀柔区青春路90号楼四层
邮编:101400
主任:于景光
合伙人:刘士永 刘显岳 秦淑香 于景光 钟立华
专职:刘士永 刘显岳 秦淑香 王志杰 杨地 于景光 赵琼花 钟立华
 

北京市荣丰律师事务所
执业许可证:31110000680452181R
组织形式:普通合伙
电话:59236250
传真:59236250
地址:北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1008号B座5层5025至5031
邮编:100023
主任:涂敬东
合伙人:谭芙蓉 涂敬东 张涛
专职:陈琳 陈占鹏 高峰 胡永杰 梅叶 荣子龙 谭芙蓉 涂敬东 汪瀚林 王文静 张涛 朱博 琚璇
 

北京市立圣律师事务所
执业许可证:31110000553148929N
组织形式:个人
电话:65883505
传真:65516071
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街18号丰联广场A座2310、2311
邮编:100020
主任:李绍恒
合伙人:
专职:揣垣媛 李绍恒 曲萌萌 王守强 王辛梓 夏杰 杨世晓 周树林
 

北京荣久律师事务所
执业许可证:311100003579313508
组织形式:个人
电话:010-58417319
传真:010-64826610
地址:北京市朝阳区裕民路12号1号楼4层A402至A404
邮编:100088
主任:郑兆阳
合伙人:
专职:黄灿培 刘帆 南娅 徐进财 张向民 赵隆 郑兆阳
 

北京市环球律师事务所
执业许可证:31110000400834282L
组织形式:特殊的普通合伙
电话:6584 6688
传真:6584 6666/6677
地址:北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼15层
邮编:100025
主任:刘劲容
合伙人:鲍荣振 曹磊 陈骥 董德君 董建 高移风 桂佳 桂颖 杭国良 侯云健 黄海 黄琳紫 简志宏 蒋敬业 金旭 雷霆 李珺 李丁丁 李文 李占科 李昭 林小龙 刘劲容 刘淑珺 刘宪来 刘学梅 罗小丹 马德刚 孟洁 朴文一 强高厚 乔平 秦伟 任清 邵玉冰 苏莉 王恒 王京鹤 王明朗 王武 王希 王悦 王召刚 王忠诚 王轶冰 邢修松 徐洁 徐明浩 许惠劼 叶永尧 于淼 袁媛 湛晶心 张凌杰 张雪艳 张彦婷 张永华 张昕 赵久光 郑林涛 周明 朱莉 朱志平
专职:鲍荣振 曹磊 陈瑞卓 陈婷 陈骥 成柯舟 程蕾 初洁 崔巍 戴铁浩 戴月 单丽娜 丁艺莎 董德君 董建 伏洁 高明 高移风 谷利云 顾喜艳 桂佳 桂颖 郭莘妍 杭国良 何川 贺莎茹勒 侯云健 侯志敏 胡金彪 黄海 黄琳紫 江璐 蒋敬业 金晨 金晶 金文哲 金旭 赖慧 雷霆 李珺 李冰 李超 李丁丁 李佳笑 李静 李娜 李爽 李文 李晓斯 李雅琳 李艳萍 李雨辰 李占科 李昭 李智 李恺旭 李琦 李楠 李昱 林小龙 刘冬 刘慧琳 刘劲容 刘淑珺 刘文娟 刘宪来 刘学梅 刘影 刘月华 鲁裕鑫 罗小丹 马德刚 马静 马瑞娜 马振林 孟凡钦 孟洁 穆颖 朴文一 钱月 钱媛媛 强高厚 乔国文 乔平 秦伟 任清 邵玉冰 史筱唯 宋菲菲 宋琳琳 宋思昆 苏莉 孙培哲 谭雅文 陶林 汪川 王恒 王京鹤 王梦露 王明朗 王思雅 王武 王希 王晓红 王亚静 王悦 王召刚 王忠诚 王子谦 王瀚 王轶冰 王熳曼 魏天成 吴仪 吴昊 夏芸 肖雄 邢修松 徐洁 徐明浩 徐征 许惠劼 许佳兴 杨诗翰 杨婷婷 杨婷婷 阳培云 叶永尧 殷坤 于淼 袁文骏 袁媛 湛晶心 张辰剑 张弛 张春光 张静 张凌杰 张曼 张清 张思婧 张晓荣 张雪 张雪菲 张雪艳 张雅昕 张彦婷 张艺 张永华 张真真 张婷婷 张昕 赵久光 赵兰学 赵依易 赵重甲 郑林涛 郑宇 周明 周志华 朱莉 朱瑞清 朱思颖 朱志平 祝芹 卓娅 邹宇 邬佳伶 瞿颖
 

北京市伟拓律师事务所
执业许可证:31110000E00661089W
组织形式:普通合伙
电话:65518899
传真:65529985
地址:北京市朝阳区朝阳门外吉庆里小区9-10号楼E座二区16层
邮编:100020
主任:张建明
合伙人:张建明 张晓维 张远
专职:毕为 牛燕琴 张建明 张景轩 张晓维 张远 钟静
兼职:王玉梅

北京慕义律师事务所
执业许可证:31110000071687997B
组织形式:个人
电话:85500186
传真:15611351139
地址:北京市朝阳区广渠路21号新金海国际公寓5号楼4单元1701室
邮编:100022
主任:陈大军
合伙人:
专职:陈大军
 

北京隽永律师事务所
执业许可证:31110000MD0196194W
组织形式:普通合伙
电话:63995592
传真:63995592
地址:北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场1幢6层629室
邮编:100038
主任:张敬辉
合伙人:陈万军 张敬辉 赵勇
专职:常文娟 陈万军 刘东升 路平立 王俊霞 杨帆 张敬辉 赵勇
 

北京市荣博律师事务所
执业许可证:311100007609274151
组织形式:普通合伙
电话:13910252777
传真:010-59011186
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区东三环南路甲52楼顺迈金钻商务中心19层19D室
邮编:100021
主任:赵进荣
合伙人:高威 梁晓燕 赵进荣
专职:高威 李二建 李艳君 李仲 梁晓燕 王曦 赵进荣
 

北京市剑泰律师事务所
执业许可证:311100007426014975
组织形式:普通合伙
电话:83836371  83836053
传真:83836053
地址:北京市丰台区近园路丰华苑西街8号院1号楼底商5号
邮编:100071
主任:冯福增
合伙人:冯福增 黄国峰 罗超 王巨江 张彩恋
专职:冯福增 傅扬笙 黄国峰 罗超 王巨江 张彩恋
 

北京天江律师事务所
执业许可证:311100007877544463
组织形式:普通合伙
电话:62369188
传真:62369188-818
地址:北京市昌平区北清路1号院6号楼10层1单元1102
邮编:102206
主任:曹颖
合伙人:曹颖 高青 王侃
专职:曹颖 高青 何志国 王鸿超 王艳艳 王侃 朱红来
 

北京专助律师事务所
执业许可证:31110000MD0184249N
组织形式:个人
电话:13811281927
传真:01060268003
地址:北京市大兴区兴华大街(二段)13号院5号楼7层703
邮编:102600
主任:尚宗跃
合伙人:
专职:高峰 刘颖 马军才 齐燕 尚宗跃 谭彬彬 吴京京
 

北京市东审律师事务所
执业许可证:311100005568765857
组织形式:个人
电话:67023521
传真:67023521
地址:北京市东城区崇文门外大街3号12层南办1215
邮编:100062
主任:武峰
合伙人:
专职:郭美梅 刘静岩 武峰 尹新月
 

北京权鼎律师事务所
执业许可证:31110000MD0225389U
组织形式:个人
电话:010-87780530
传真:
地址:北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1111号3层326
邮编:
主任:杨斌
合伙人:
专职:高增涛 李昌锁 李浩洁 王玉林 杨斌 袁恺曼 张佳 张新海
 

北京至普律师事务所
执业许可证:31110000726377376Q
组织形式:普通合伙
电话:010-59762935
传真:010-59762319
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼1710室
邮编:100028
主任:李圣
合伙人:车莉丽 李圣 王长奇
专职:车莉丽 黄洁 景成坤 雷永平 李楚雨 李圣 刘翠萍 马翔燕 王长奇 王家博 袁子晨 张强 栾莉
 

北京市商海律师事务所
执业许可证:31110000400568797X
组织形式:普通合伙
电话:65513309
传真:65513283
地址:北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A座508室
邮编:100020
主任:高晓风
合伙人:高晓风 梁娜 王吉林
专职:丁钧 高晓风 郭慧 梁娜 茅榕 庞鑫 王吉林 王明主
 

北京卓航律师事务所
执业许可证:311100005858498429
组织形式:普通合伙
电话:62682675
传真:62682675
地址:北京市丰台区汽车博物馆东路1号院1号楼6层南座702
邮编:100070
主任:杨士搏
合伙人:曹云倩 李光熙 杨士搏
专职:曹云倩 李光熙 李志起 杨士搏 张文虎
 

北京市京工律师事务所
执业许可证:31110000400569386A
组织形式:普通合伙
电话:84477669
传真:84549868
地址:北京市东城区东直门外大街48号1幢11C
邮编:100027
主任:李静
合伙人:陈一征 冯涛 韩培红 江梦榕 李静 李朋 辛杰 颜若昕
专职:陈一征 陈再明 冯涛 韩培红 江梦榕 李国权 李静 李朋 刘碧勍 刘杰 汪江 吴登俊 辛杰 颜若昕 闫平
 

北京万典律师事务所
执业许可证:311100000951733925
组织形式:普通合伙
电话:010-82157916
传真:无
地址:北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦A座1210室
邮编:100085
主任:王卫洲
合伙人:陈海峰 冯凯 刘磊 王卫洲
专职:陈朝阳 陈海峰 程鹏云 段旭 段志超 冯凯 管众 郭士龙 韩雷永 姜泉 康静 兰玲 李晓静 梁蕊 刘磊 刘云刚 吕磊 苗沙沙 师晶 王丽媛 王玲 王树南 王卫洲 夏涛 肖以荣 熊琳宏
 

北京浩硕律师事务所
执业许可证:31110000MD0211796M
组织形式:普通合伙
电话:010-85150461
传真:无
地址:北京市东城区南竹杆胡同2号1幢13层51626
邮编:100010
主任:沈玉潮
合伙人:卢利勇 沈玉潮 臧瑶
专职:付彬彬 卢利勇 沈玉潮 王明慧 臧瑶
 

北京如日律师事务所
执业许可证:311100006003413435
组织形式:个人
电话:18910613005
传真:
地址:北京市东城区和平里西街七区10号楼北京国土和平里招待所221房间
邮编:100013
主任:段小刚
合伙人:
专职:段小刚 王学
 

北京立铭律师事务所
执业许可证:311100005938273360
组织形式:个人
电话:52287700
传真:无
地址:北京市朝阳区慧忠北里311号楼2803号
邮编:100012
主任:卢新叶
合伙人:
专职:卢新叶 闵庆轩
 

北京广丁律师事务所
执业许可证:311100007951014962
组织形式:个人
电话:69263843
传真:69263843
地址:北京市大兴区兴华大街二段3号院波普中心3号楼226、218室 
邮编:102600
主任:李朝霞
合伙人:
专职:李朝霞 林美锋 马保银
兼职:郑齐猛

北京市中高盛律师事务所
执业许可证:31110000748800657F
组织形式:普通合伙
电话:010-83113710
传真:010-83113702
地址:北京市西城区广义街5号广益大厦B907
邮编:100053
主任:胡凤滨
合伙人:高仲 胡凤滨 姜琨 李滨 马庆峰 张东辉 朱赤汇
专职:付凉洁 高仲 胡凤滨 姜琨 李滨 马庆峰 张东辉 朱赤汇
 

北京千奭律师事务所
执业许可证:31110000MD021003XP
组织形式:普通合伙
电话:010-85590010
传真:0
地址:北京市朝阳区甘露园南里20号楼-4至15层101号12层5号
邮编:100123
主任:刘娓娜
合伙人:刘娓娜 谢培飞 赵跃会
专职:刘娓娜 马元元 谢培飞 应海月 赵跃会
 

北京所铭律师事务所
执业许可证:31110000MD02153329
组织形式:个人
电话:13552461943
传真:13552461943
地址:北京市门头沟区金沙西街17号院6号楼8层816
邮编:102300
主任:卢明计
合伙人:
专职:白晓东 卢明计 朱洪喜
 

北京市连纵律师事务所
执业许可证:311100007825016774
组织形式:普通合伙
电话:010-84369358
传真:010-84369378
地址:北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1110号c座204室
邮编:100124
主任:贺为民
合伙人:贺为民 王卫波 武海波 于文勋
专职:翟慧慧 龚剑 贺为民 贾鹏 王长新 王卫波 武海波 杨云生 于文勋 袁志涛 张泽斌
 

北京开宗律师事务所
执业许可证:31110000MD0221433W
组织形式:普通合伙
电话:13910936532
传真:13910936532
地址:北京市房山区卓秀北街10号院5号楼12层1214
邮编:102488
主任:刘庆
合伙人:刘庆 吴波 张大伟
专职:刘庆 宋春荣 吴波 张大伟
 

北京亲民律师事务所
执业许可证:31110000567489353X
组织形式:个人
电话:010 67909276
传真:67909082
地址:北京市丰台区成寿寺世纪风景住宅小区G1公建用地办公商业3层2-308 鑫源国际大厦2号楼2-308
邮编:100164
主任:李志
合伙人:
专职:陈学增 李志
 

北京济桓律师事务所
执业许可证:31110000MD017151X5
组织形式:普通合伙
电话:010-81559012
传真:
地址:北京市通州区玉桥西里1号楼底商
邮编:
主任:许蓉
合伙人:刘亚从 卢志杰 王建新 王喜莲 许蓉
专职:范景玉 刘清源 刘亚从 卢志杰 孟坤 孙赫然 王建新 王喜莲 许蓉
 

北京东燕律师事务所
执业许可证:311100005858926725
组织形式:普通合伙
电话:59011063
传真:59011063
地址:北京市通州区梨园北街186号嘉福临大厦二层203
邮编:101101
主任:刘先军
合伙人:刘先军 史建芳 杨赢
专职:刘先军 史建芳 王建玺 杨赢
 

北京中简律师事务所
执业许可证:31110000MD0031090M
组织形式:普通合伙
电话:010-63389941
传真:010-63389941
地址:北京市丰台区南四环西路186号四区10号楼1层01、03、04室
邮编:100070
主任:王旭
合伙人:胡晓 王旭 朱丽莉
专职:董一清 郭泽强 侯烁 胡晓 郎笑童 李宏达 刘琦 孙李科 汤蔚 陶洪 王玥 王宏 王金梦 王静利 王凌芸 王旭 王斐 吴琳 吴耀风 于若璇 张海涛 张枭男 钟珍 周佳嘉 朱丽莉 朱泓昱
 

北京谱辩律师事务所
执业许可证:31110000MD0193401M
组织形式:个人
电话:010-56866188
传真:010-56866188
地址:北京市通州区运河核心区IV-07地块F3其他类多功能用地1#办公、商务型公寓、商业楼11层1107
邮编:101100
主任:郭晓峰
合伙人:
专职:郭晓峰 李艳 刘丹 刘恩 谢金玲 杨小静
 

北京宸轩律师事务所
执业许可证:31110000MD017266X7
组织形式:普通合伙
电话:69177717
传真:无
地址:北京市延庆区康安小区38号楼302
邮编:102100
主任:张俨
合伙人:郭松青 金洪亮 张俨
专职:郭松青 金洪亮 王姣 于英男 张俨
 

北京物则律师事务所
执业许可证:31110000589138706K
组织形式:个人
电话:010-89688481
传真:010-89688481
地址:北京市怀柔区府前西街1号院1号楼青春万达广场写字楼9层904室
邮编:101400
主任:王晓玉
合伙人:
专职:梁伟 孙艳清 王晓玉 肖丽建
 

北京许泰律师事务所
执业许可证:311100003179927497
组织形式:个人
电话:84249109
传真:
地址:北京市朝阳区慧忠北里315号楼805
邮编:100012
主任:谷道敏
合伙人:
专职:谷道敏
 

北京言嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD0279299T
组织形式:个人
电话:13501297662
传真:
地址:北京市朝阳区东四环中路78号楼大成国际中心12层12A09室二层
邮编:100124
主任:郑家运
合伙人:
专职:郑家运
 

北京市京豪律师事务所
执业许可证:3111000079160722X6
组织形式:普通合伙
电话:82221487
传真:82221349
地址:北京市西城区新街口西里3区2号楼2-2
邮编:100035
主任:汤道金
合伙人:解海燕 汤道金 张永钢
专职:蔡洁 解海燕 刘宁 史延琳 汤道金 杨明轩 张添 张永钢
 

北京博贤律师事务所
执业许可证:31110000576934658C
组织形式:个人
电话:13903421001
传真:
地址:北京市昌平区昌平镇府学路26号5层503号
邮编:100083
主任:裴化军
合伙人:
专职:李润莲 裴化军 王文
 

北京市大瀚律师事务所
执业许可证:31110000696332635J
组织形式:普通合伙
电话:010-80600066
传真:无
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1131号南楼7层701
邮编:100024
主任:李平
合伙人:陈静 雷潇 李平 卢晓艳 马强 杨健 于世峰
专职:安小中 陈锋 陈虹 陈静 冯波 冯浩鑫 贾楠 蒋莹 雷潇 李方泉 李福霞 李平 卢晓艳 吕晓芳 罗计 马强 孟洪宇 孙军 温百顺 谢常中 辛昕 颜涵 杨健 于世峰 张峰 张杰 张敏 张平 赵日录 朱耀军
 

北京市中恒信律师事务所
执业许可证:31110000600094629B
组织形式:普通合伙
电话:01085285368
传真:01085285372
地址:北京市朝阳区朝外雅宝路12号10层1002B
邮编:100020
主任:杨山
合伙人:肖保华 杨山 周玉明
专职:丁彩燕 丁磊 方鹏鹏 金凌云 李青松 刘琨 王双启 肖保华 肖静 杨山 张峥 周玉明
 

北京通美律师事务所
执业许可证:31110000MD01715285
组织形式:个人
电话:13671262259
传真:
地址:北京市通州区玉桥西路72号格兰晴天16号楼1313
邮编:
主任:刘向东
合伙人:
专职:刘向东 王金茜 殷希远
 

北京市百度律师事务所
执业许可证:31110000E00773996G
组织形式:普通合伙
电话:67158618
传真:67158618
地址:北京市东城区龙潭路甲3号翔龙大厦C23室
邮编:100061
主任:姜京生
合伙人:陈虹 董建新 姜京生
专职:陈虹 董建新 姜京生
兼职:黄哲京

北京法驰律师事务所
执业许可证:311100003180154212
组织形式:普通合伙
电话:13911211830
传真:
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼15层A-1810
邮编:100022
主任:李韬涛
合伙人:李韬涛 张涛 张晓华
专职:李韬涛 谢连顺 张涛 张晓华
 

北京景淳亦弛律师事务所
执业许可证:31110000MD0185903Y
组织形式:普通合伙
电话:010-85910177
传真:
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦505
邮编:100020
主任:蔡明勤
合伙人:蔡明勤 孙虎 肖琦 谢婧 于飞 佟红飞 闵香
专职:蔡明勤 刘嘉美 孙虎 肖琦 谢婧 于飞 佟红飞 闵香
 

北京和磐律师事务所
执业许可证:31110000MD0205943P
组织形式:个人
电话:13911193039
传真:
地址:北京市昌平区昌平镇东门外第16幢第2层
邮编:
主任:田伟
合伙人:
专职:田伟
 

北京访达律师事务所
执业许可证:31110000MD0243181Q
组织形式:个人
电话:15810166655
传真:
地址:北京市朝阳区青年路十二号院二号楼四一六
邮编:
主任:崔伟
合伙人:
专职:崔伟
 

北京市名世律师事务所
执业许可证:31110000E00021209H
组织形式:普通合伙
电话:18910060404
传真:
地址:北京市东城区东四北大街107号院科林大厦A座608室
邮编:100007
主任:白洁
合伙人:白洁 方甡 张浩 周围
专职:白洁 方甡 韩东升 张浩 周围
 

北京麓清律师事务所
执业许可证:31110000MD0283159D
组织形式:个人
电话:15801589681
传真:
地址:北京市朝阳区崔各庄区何各庄村一号地艺术园D区
邮编:100103
主任:李亚童
合伙人:
专职:李亚童
 

北京市中诚友联律师事务所
执业许可证:311100007382410976
组织形式:普通合伙
电话:84985568
传真:84991288
地址:北京市朝阳区望京东路8号锐创国际中心B座2001室
邮编:100102
主任:李明璇
合伙人:李明璇 虞明相 张玉贵 郑晓冬
专职:李明璇 李韧 虞明相 张玉贵 郑强 郑晓冬 瞿阳
兼职:罗海敏 

北京华象律师事务所
执业许可证:31110000MD0031103B
组织形式:普通合伙
电话:85950092
传真:无
地址:北京市朝阳区东三环中路7号4号楼8层0905
邮编:100000
主任:刘校逢
合伙人:李小玲 刘校逢 宋相丽
专职:蔡雅奇 曹新川 何健 李小玲 刘连中 刘校逢 宋相丽 孙继亮 王莉华 魏莲璐 吴少丹 颜倩 郑苗苗
兼职:李建伟

北京市邦盛律师事务所
执业许可证:31110000750100043E
组织形式:普通合伙
电话:82870288
传真:82870299
地址:北京市海淀区海淀北二街8号3层307-308室
邮编:100080
主任:彭友谊
合伙人:柴青海 陈健 崔宝满 焦维 彭友谊 王过 王艳玲 张雷
专职:柴青海 陈健 崔宝满 范圣刚 付莉莉 高聪 高瑾 郭亚男 冀志杰 贾熙纯 焦维 李斌 李宁 刘威 孟良勤 彭友谊 宋杨 王过 王艳玲 王禹婷 王璐 肖淑芳 邢海涛 许艳娜 杨柳 尹翔 张程 张雷 郑敏 鄢天才 闫金侠
兼职:刘道远

北京市远望律师事务所
执业许可证:31110000400568922J
组织形式:普通合伙
电话:65127311
传真:65127311
地址:北京市东城区朝内大街75号院8号楼7-101室
邮编:100010
主任:何连水
合伙人:何连水 米星 阚少启
专职:崔浩 何连水 何泉水 米星 史甫臣 魏游 徐进国 阚少启
兼职:冯栖孙 高泉

北京知润律师事务所
执业许可证:31110000069624575P
组织形式:普通合伙
电话:53329562
传真:
地址:北京市丰台区南四环西路186号三区5号楼201室
邮编:100070
主任:古利新
合伙人:古利新 柳兴周 王飞
专职:曹翠霞 古利新 郭章诚 韩东 李京田 柳兴周 秦光伟 王飞 夏欢 袁琰 张国栋 张云鹏 周雪萍
 

北京道佑律师事务所
执业许可证:31110000MD02211932
组织形式:普通合伙
电话:15210836778
传真:010-67547100
地址:北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼19层2202、2206、2208
邮编:100068
主任:李妮
合伙人:丁芳 李妮 王振
专职:丁芳 贾娇娇 李妮 芦博 秦铭翰 王振
 

湖北广众(北京)律师事务所
执业许可证:31110000358995102F
组织形式:分所
电话:010-89491508
传真:15712926384
地址:北京市顺义区林河工业开发区顺仁路53号1幢6层6103室
邮编:101399
主任:胡梦琪
合伙人:
专职:
 

北京市东岩律师事务所
执业许可证:31110000697696174G
组织形式:普通合伙
电话:010-85528829
传真:010-85725007
地址:北京市朝阳区新源里16号19层1座1902
邮编:100027
主任:周忠华
合伙人:唐浩波 唐玉林 王南顺 吴进春 周忠华
专职:刘孟夏 牛欣然 唐浩波 唐玉林 汪彤 王南顺 王天一 吴进春 吴美怡 谢忱 杨雷 张晓萌 郑亮 周忠华 郇小莉
 

北京云通律师事务所
执业许可证:31110000MD0165232P
组织形式:普通合伙
电话:010-83625818
传真:0
地址:北京市丰台区丰台东路58号9层903A
邮编:100070
主任:闫兵
合伙人:孙培睿 赵极 闫兵
专职:蔡伟东 段卓含 韩晓晨 马榕 孙培睿 徐咏梅 赵极 闫兵
兼职:沈敏荣

北京京展律师事务所
执业许可证:31110000MD0233952E
组织形式:普通合伙
电话:13520535227
传真:
地址:北京市西城区广安门外大街248号1号楼6层606室
邮编:
主任:马志良
合伙人:马志良 孙事龙 王坤
专职:陈晓云 梁保国 刘艳 马志良 孙事龙 王坤 王细香
兼职:宁势强

北京市康德律师事务所
执业许可证:31110000H526314491
组织形式:普通合伙
电话:64097002
传真:64097177
地址:北京市东城区藏经馆胡同11号院77文创(雍和宫)西配楼2层整层
邮编:100007
主任:郝宏伟
合伙人:郝宏伟 鲁晓风 齐欣
专职:边超雷 郝宏伟 梁晓伟 刘红英 刘晓琳 卢杰 鲁晓风 齐欣 孙涛 王雅静 吴厚国 杨杰 杨静 于东美 赵翃
兼职:张其鉴

北京理道律师事务所
执业许可证:31110000565790249U
组织形式:普通合伙
电话:010-58208986
传真:010-58208086
地址:北京市朝阳区建国路93号院9号楼6层7层办公内616室
邮编:100022
主任:王久成
合伙人:史记 王化安 王久成
专职:韩剑辉 黄丽金 史记 王春利 王化安 王久成 王巍 王扬 王政 张雪
 

北京瀚方律师事务所
执业许可证:31110000MD0199870U
组织形式:个人
电话:010-52668718
传真:010-52668718
地址:北京市东城区南竹杆胡同2号1幢14层21705单元
邮编:100010
主任:王明静
合伙人:
专职:姜莹 王明静
 

北京识广律师事务所
执业许可证:31110000565833392T
组织形式:普通合伙
电话:010—53354008
传真:010—65563149
地址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦808
邮编:100022
主任:周志杰
合伙人:罗强音 王怀宇 周志杰
专职:车喆 韩燚 黄安达 刘英 罗强音 汤煜方 唐飚 王怀宇 王士伟 肖庆斌 周志杰
 

北京京扬律师事务所
执业许可证:311100005790790601
组织形式:普通合伙
电话:13910199084
传真:88823923
地址:北京市石景山区玉泉路11号35号楼安格写字楼209室
邮编:100039
主任:田颖
合伙人:谷旭明 田颖 王健 周桂军
专职:谷旭明 田颖 王健 周桂军
 

河北唤民(北京)律师事务所
执业许可证:31110000335570216X
组织形式:分所
电话:010-59011063
传真:010-59011063
地址:北京市通州区梨园北街186号嘉福临大厦二层204
邮编:101101
主任:周生杰
合伙人:
专职:
 

北京市环亚律师事务所
执业许可证:31110000E01147006G
组织形式:普通合伙
电话:89684148
传真:89684148
地址:北京市怀柔区青春路61号院1号楼-1层14
邮编:101400
主任:孙金华
合伙人:李存明 吕武茂 孙金华 王立明
专职:韩德镇 李存明 李姗姗 吕武茂 孙金华 孙昊 王立明 衣尚民
 

北京玄黄律师事务所
执业许可证:31110000MD0283132M
组织形式:个人
电话:65916949
传真:
地址:北京市朝阳区将台路5号30号楼203
邮编:
主任:曹源
合伙人:
专职:曹源 李冉 张煜萌
 

上海江三角律师事务所北京分所
执业许可证:31110000676600700K
组织形式:分所
电话:64183018
传真:64183098
地址:北京市东城区建国门内大街8号中粮广场C座212
邮编:100005
主任:王莉莉
合伙人:
专职:翟唯辰 韩慧 王如霞 邢小燕 周铁军
 

北京喜至律师事务所
执业许可证:31110000091857818J
组织形式:普通合伙
电话:13901057175
传真:84939018
地址:北京市海淀区西小口路27号西三旗文化科技园G3座(东海升商务楼)106、107室
邮编:100096
主任:王珊珊
合伙人:王珊珊 张东旭 张逸群
专职:李赓 王根 王珊珊 张东旭 张逸群
 

北京市帅和律师事务所
执业许可证:31110000693213446X
组织形式:普通合伙
电话:010-82255811
传真:010-82255820
地址:北京市海淀区北太平庄路18号城建大厦B座810
邮编:100088
主任:沈腾
合伙人:李继军 沈腾 肖平 许晓斌 杨巧云 张艳杰
专职:陈子豪 杜建忠 冯蕊 管雯洁 贾军乔 蒋莉 鞠智辉 李继军 刘晓荣 沈腾 王诚 王佳月 肖平 许晓斌 杨巧云 张艳杰
 

北京渡象律师事务所
执业许可证:31110000554807738B
组织形式:普通合伙
电话:13801305002
传真:
地址:北京市海淀区四季青乡龚村11#业务用房(阜石路69号11号楼)3层2-316号
邮编:100041
主任:李伟
合伙人:李伟 庆启 颜妍
专职:李伟 庆启 颜妍
 

北京曜甫律师事务所
执业许可证:31110000MD0165195H
组织形式:个人
电话:13651012347
传真:
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区三间房乡金卫路2号楼一栋3层303
邮编:
主任:郭洪亮
合伙人:
专职:安建平 郭洪亮
 

北京市岳成律师事务所
执业许可证:31110000E000172776
组织形式:普通合伙
电话:84417799
传真:84417711
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座7层
邮编:100027
主任:岳运生
合伙人:岳屾山 岳运生
专职:杜娟 范少文 冯硕 冯张翼 郭永发 郝亮亮 黄珊 纪越 李德志 李红波 李慧 李冉 李晓妍 李馨 刘佳音 孟蝶 乔临芳 秦征 邵梅 史霄明 宋轩 孙荣达 杨灿 杨林 于洁 喻长城 岳屾山 岳运生 张冀巍 张晓彬 张雅琨 张岳皓 赵茂 赵文龙 郑伟 周海华 朱程斌
兼职:董杜骄

北京市君佑律师事务所
执业许可证:31110000769906039R
组织形式:普通合伙
电话:51727866
传真:51727789
地址:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦B座1503室
邮编:100086
主任:丛培国
合伙人:丛培国 冯方 赵文科
专职:成凤忠 丛培国 代莉莉 费维琦 冯方 付文娟 姜哲铭 刘晓旭 王迪 王飞 王敏明 薛维娟 杨晴 张弛 赵文科 闫允东
 

北京卓策律师事务所
执业许可证:3111000033545619X1
组织形式:普通合伙
电话:53518169
传真:010-53518169
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院17号楼1206
邮编:100022
主任:刘圣纲
合伙人:刘圣纲 王雅楠 张莉
专职:刘圣纲 王雅楠 杨善平 张莉
 

北京创法律师事务所
执业许可证:31110000348418838M
组织形式:个人
电话:85254613
传真:
地址:北京市东城区东长安街一号“东方广场”东方经贸城C1座1108单元
邮编:100738
主任:黄蓉
合伙人:
专职:黄蓉
 

北京市格平律师事务所
执业许可证:31110000789956834J
组织形式:普通合伙
电话:84742322
传真:84742323
地址:北京市朝阳区惠新东街甲2号住总地产大厦1603室
邮编:100029
主任:陈飞
合伙人:蔡格平 陈飞 曲贵军
专职:蔡格平 陈飞 陈国来 高振秀 郝春媛 郝培君 霍春霞 李芳霏 刘茜 乔鑫 曲贵军 王书志 尹冬梅 尹子殊 张永庆 郑菊芳
兼职:周献忠

北京潞丰律师事务所
执业许可证:31110000MD0231332U
组织形式:普通合伙
电话:69513166
传真:*********
地址:北京市通州区新华街道11号院1号楼四层4006、4007室
邮编:101100
主任:柴华娟
合伙人:曹裕 柴华娟 丁盛楠 夏宏 郑晓丽
专职:白静 包凯 薄雪 曹裕 柴华娟 翟晓阳 丁盛楠 胡凯华 焦君义 刘畅 刘明志 秦丽敏 田琼文 王硕 夏宏 肖宝艳 杨堃 郑晓丽 窦爽
 

北京汉颂律师事务所
执业许可证:311100000612582081
组织形式:个人
电话:010-57456633
传真:010-57456633
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2316室
邮编:100020
主任:于力涓
合伙人:
专职:卢京京 于力涓
 

北京市博儒律师事务所
执业许可证:31110000679603130W
组织形式:普通合伙
电话:58690078
传真:58690078
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO西区16号楼7层802室
邮编:100022
主任:吴峰
合伙人:管中华 牛步青 吴峰 张勇
专职:陈锐 丁磊 范璟仪 管中华 郭丹 何萌 胡东勇 姜涛 李辉 李建宇 刘莎 刘亚丽 吕文娜 牛步青 彭叶裴 孙博 孙贺阳 孙立安 王欢 吴峰 吴燕红 于万澜 张亚涛 张勇
 

北京市怡丰律师事务所
执业许可证:31110000E00017541H
组织形式:普通合伙
电话:84554560
传真:84554560
地址:北京市朝阳区北辰东路8号14号楼G座7层0702室
邮编:100101
主任:王心波
合伙人:白宇 王心波
专职:白宇 屠灵芬 王心波 王璐 叶仲楠 于春生 于振强
 

北京市京博律师事务所
执业许可证:311100007855021067
组织形式:普通合伙
电话:53875888
传真:53875888
地址:北京市东城区建国门内大街18号4层办公楼二座413/414/415
邮编:100005
主任:樊子权
合伙人:樊子权 霍占山 马振静
专职:蔡纲 曹阳 程秀敏 单瑞芳 樊子权 韩郁搏 侯侨盼 胡珺 黄琦汶 霍占山 李富才 李红青 廉帅 林宇 刘士栋 马振静 石永艳 孙永正 王丽平 向敏 曾驰 曾军 张博涵 赵贺
 

北京商顺律师事务所
执业许可证:31110000MD0161549J
组织形式:普通合伙
电话:01053387506
传真:01053387506
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1楼2603
邮编:100020
主任:顾金焰
合伙人:顾金焰 彭瑞萍 郑文军
专职:董作春 顾金焰 彭瑞萍 吴丹妮 张紫璇 郑文军
兼职:王世柱

北京熙明律师事务所
执业许可证:31110000MD0030792C
组织形式:普通合伙
电话:13661117299
传真:80391266
地址:北京市房山区拱辰街道办事处天星街1号院11号楼9层903
邮编:102400
主任:王杰
合伙人:白如静 霍晓娟 王杰
专职:白如静 陈利 杜思 霍晓娟 邵铮 王杰 朱祖玉
 

北京乾福律师事务所
执业许可证:31110000MD0031680N
组织形式:个人
电话:18601046250
传真:
地址:北京市丰台区丰华苑西街8号院1号楼1层0109
邮编:100071
主任:马国辉
合伙人:
专职:董兴磊 马国辉
 

北京汇鹏律师事务所
执业许可证:311100005825200131
组织形式:普通合伙
电话:13522771855
传真:010-8355 9518
地址:北京市朝阳区广渠路31号院1号楼1层109室
邮编:100022
主任:胡斌云
合伙人:付立伟 胡斌云 申伟
专职:陈冉 付立伟 弓天鹏 胡斌云 申伟
 

北京费隐律师事务所
执业许可证:31110000MD0217389J
组织形式:个人
电话:13146112867
传真:
地址:北京市朝阳区广渠路11号金泰国际大厦1号楼A310
邮编:
主任:颜丙磊
合伙人:
专职:李双龙 颜丙磊
 

上海朗悦(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0246462G
组织形式:分所
电话:18217359061
传真:
地址:北京市建国门外大街1号国贸大厦A座46层4611-13室
邮编:100004
主任:毛甜甜
合伙人:
专职:刘恩彤 王亚东 余仲媛
 

北京振持律师事务所
执业许可证:31110000MD0030645T
组织形式:个人
电话:010-84846089
传真:010-84846089
地址:北京市昌平区东小口镇天通苑小区509号楼7-3号
邮编:102218
主任:郁有振
合伙人:
专职:翟珊珊 庞嘉靖 郁有振
 

北京新杨律师事务所
执业许可证:31110000693204232L
组织形式:个人
电话:010-64403078
传真:010-64403078
地址:北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦421室
邮编:100028
主任:胡金孟
合伙人:
专职:胡金孟
 

北京元锦律师事务所
执业许可证:31110000MD0235421A
组织形式:个人
电话:15811038868
传真:liangjing@yuanjinlaw.com
地址:北京市西城区广安门内大街338号北京广安门维景国际大酒店写字楼八层806室
邮编:100000
主任:孙莹
合伙人:
专职:李广法 孙莹 杨洋 张娱
 

北京东起律师事务所
执业许可证:31110000MD02462511
组织形式:个人
电话:18515673068
传真:
地址:北京市西城区宣武门外大街6、8、10、12、16、18号6号楼10层1025
邮编:
主任:马丽莎
合伙人:
专职:董华亮 洪道明 刘源源 马丽莎 徐建华
 

北京国略律师事务所
执业许可证:31110000351646735B
组织形式:个人
电话:57536216
传真:57536216
地址:北京市海淀区羊坊店路18号1幢7层731室
邮编:100038
主任:徐大江
合伙人:
专职:徐大江
 

北京顺林律师事务所
执业许可证:31110000MD0030004H
组织形式:个人
电话:13911223335
传真:无
地址:北京市顺义区府前东街2号1号楼顺建大厦603室
邮编:101300
主任:赵连平
合伙人:
专职:李晓丹 赵连平
 

北京方宏律师事务所
执业许可证:311100003067186569
组织形式:普通合伙
电话:010-86465322
传真:010-86465322
地址:北京市海淀区中关村街道办事处善缘街1号3层2-217
邮编:100080
主任:柳跃亮
合伙人:程鹏 柳跃亮 蒙彬
专职:白松 陈琨 程鹏 崔惠玲 孔令录 柳跃亮 蒙彬 潘敏敏 严盼
兼职:李红勃

北京尚晖律师事务所
执业许可证:31110000MD0030346W
组织形式:个人
电话:01065486681
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳北路36号亚宝时代2号楼2单元106室
邮编:
主任:朱永晖
合伙人:
专职:胡园春 汪玉明 徐萌 朱永晖
 

北京天舵律师事务所
执业许可证:31110000327164496N
组织形式:普通合伙
电话:010-53671508
传真:010-53671508
地址:北京市朝阳区望京中环南路9号望京大厦B座1306
邮编:100102
主任:孔祥舵
合伙人:陈莹 孔祥舵 欧霞 赵宗钰
专职:陈莹 孔祥舵 李楠 欧霞 张颖 赵宗钰
 

北京东环律师事务所
执业许可证:311100003589979091
组织形式:普通合伙
电话:010-58646577
传真:58646517
地址:北京市东城区南竹竿胡同6号
邮编:100010
主任:李凡
合伙人:龚承 李凡 刘南征
专职:董艳霞 范旭 方志 龚承 黄莉 江浩 李凡 李雪 林明杰 刘南征 卢娜 石文杰 石咏川 童非 于凤芹 张建徽 张青峰 张珉珉 赵梦洋
 

北京才盛律师事务所
执业许可证:31110000MD02221610
组织形式:个人
电话:68797620
传真:68797620
地址:北京市海淀区中关村南大街1号院雅园64022、64023室
邮编:100086
主任:靳学孔
合伙人:
专职:曹思哲 陈涛 党晓伟 翟玉胜 靳学孔 商伟 张思宇 朱丽娜
 

北京道律律师事务所
执业许可证:31110000MD0283909M
组织形式:个人
电话:13810979599
传真:
地址:北京市昌平区龙水路22号院1号楼14层1401
邮编:
主任:程杏林
合伙人:
专职:程杏林
 

北京理瀚律师事务所
执业许可证:31110000344397865T
组织形式:普通合伙
电话:010-62023949
传真:010-62023949
地址:北京市西城区黄寺大街24号院19号楼505
邮编:100120
主任:李强
合伙人:樊伟 李强 魏子建
专职:樊伟 李明书 李强 苏本凯 魏子建 吴晓凡
 

北京市炜衡律师事务所
执业许可证:31110000E000163031
组织形式:特殊的普通合伙
电话:62684688
传真:62684288
地址:北京市海淀区北四环西路66号第三极写字楼A座16层
邮编:100080
主任:林飞
合伙人:陈建荣 董梅 范锦秀 冯民平 高成 关镭 郭晓桦 郭秀华 郭泽长 韩笑天 郝萍 郝亚超 何滨 侯国晖 胡波 胡育宏 贾国昌 蒋亚丽 雷丹玫 李东红 李广文 李君 李可书 李兰明 李鹏 李肖霖 梁宇华 林飞 刘纪伟 刘爽 刘志强 陆青 罗记永 罗琼 马飞 孟利峰 彭逸轩 齐捷 任建芝 石宇辰 苏婷婷 孙长刚 孙芳 孙佳佳 孙晓琳 唐彬 唐波 汪艳 王保华 王冰 王道彦 王桂香 王洪华 王可可 王敏 王培 王晓乐 王兆宁 王淼 魏立璇 吴丁亚 席旸 肖军 徐驰 徐立佳 严涛 杨航远 杨黎明 杨琳 杨明 杨振煜 姚均昌 尹正友 应飞彪 于桂华 余菲菲 袁诚惠 岳见山 张杰 张小卉 张小炜 张雪云 张艳敏 张远 赵继明 郑小英 周杰 周明 朱庆标
专职:安微 安轲 白宇思 包丽娟 才博 曹永慧 常虹瑛 常云花 车蕊 陈广贺 陈鸿艳 陈建荣 陈晓玲 陈艳文 陈永杰 陈余国 陈育民 陈仲华 程菲 程瑶 迟公化 崔会敏 崔路路 崔甜梦 崔文东 单兴山 单艺 邓建中 董梅 杜建峰 杜兰兰 段然 樊金刚 樊仲晋 范建中 范锦秀 冯纪娜 冯民平 傅晓 付国敏 付敏 高成 高红云 高阳 高志红 葛鹏 耿云曌 龚露 关镭 郭佳 郭妙清 郭晓桦 郭学申 郭泽长 韩楚洋 韩笑天 郝萍 郝亚超 何滨 何启超 何伊丽 侯国晖 胡波 胡勃 胡慧君 胡晓欣 胡育宏 胡准准 胡鑫 黄静 黄帅 黄天 黄小婧 黄一洪 黄琦智 贾宝骅 贾丹 贾国昌 姜炘怡 姜书迪 姜涛 蒋亚丽 焦晓菲 解川 金琳 金铭光 金颖 金烨 靳东旭 景月丽 孔丽芳 雷丹玫 雷宏 雷亚军 雷震东 李碧霄 李东红 李福成 李广文 李宏伟 李佳芯 李建存 李晶晶 李静 李靖 李君 李可书 李兰 李兰明 李磊 李丽华 李美绘 李梦凡 李鹏 李柔 李松臣 李坦 李微微 李肖霖 李亚莉 李艳 李艳娜 李艳新 李燕妮 李阳 李艺凝 李玉芝 李珍 李振浩 李中辉 李忠锴  李卓 李昱东 李鑫慧 栗聪聪 梁冰心 梁聪 梁爽 梁宇华 廖宏浩 林飞 林琳 林星辰 刘岸 刘斌 刘迪 刘方 刘海桥 刘宏岩 刘纪伟 刘佳璐 刘静 刘敏 刘爽 刘肃 刘炎鑫 刘艳萍 刘阳 刘瑶 刘勇 刘志强 刘璐莎 刘昱彤 卢佳俊 陆诚 陆青 吕镁 吕荣 吕睿 罗记永 罗巨厥 罗开怀 罗曼 罗琼 罗颖娴 马春晓 马飞 马伟阳 马一喜 马远迪 孟凡娟 孟静 孟利峰 孟妍 苗文超 莫春华 倪可 聂俊 宁小英 牛艳飞 欧阳帅 潘麒安 彭红红 彭眉 彭晓霖 彭新桥 彭燕 彭逸轩 齐捷 乔建豪 曲海波 曲进 曲良敏 渠佩佩 任东杰 任建芝 任鹏 任文孝 任彦锦 申荣荣 沈小丽 石宇辰 史斌钰 史先瑛 双碧莹 宋琦琦 苏昉 苏继霞 苏婷婷 孙长刚 孙芳 孙佳佳 孙萍 孙硕 孙晓琳 孙艳 孙鑫凯 谭朋涛 谭琪 唐彬 唐波 唐光超 唐永辉 田荣连 田天 童丽 汪福龙 汪高峰 汪雪梅 汪艳 王保华 王冰 王丛丛 王丹 王丹妮 王道彦 王帆 王芳 王桂香 王洪华 王慧谦 王加莹 王晶晶 王可可 王敏 王明会 王培 王沛 王鹏 王平 王启莺 王潜逸 王书光 王顺玉 王思然 王伟 王晓静 王晓乐 王晓菁 王小菊 王岩岩 王永全 王展鹏 王占强 王兆宁 王兆同 王哲媛 王茜茜 王囡 王媛媛 王昕 王淼 王鑫 魏立璇 魏秀敏 魏姣 魏婧 翁东建 吴丁亚 吴剑婷 吴晓宏 吴新华 吴莹 吴喻慧 吴珲 吴楠楠 武丛芳 武权 席旸 夏雪 肖军 肖霞娟 肖晓宁 肖彦希 肖宇彤 谢吉锐 邢嘉然 幸宇茜 熊怀连 熊静文 熊勇 徐驰 徐东沂 徐立佳 徐盼盼 徐少华 许延龙 许延庆 许以豪 许子栋 薛寿坤 严涛 杨春雷 杨海江 杨航远 杨乐 杨黎明 杨琳 杨明 杨溯 杨文军 杨学涛 杨亚丽 杨洋 杨颖 杨元春 杨元元 杨振煜 阳正梅 姚均昌 姚兰 殷春芳 殷梓介 尹良君 尹正友 应飞彪 游兆兴 于斌 于桂华 于明玉 于芹 余菲菲 袁诚惠 岳见山 曾令峰 曾昕杰 张喆 张晨凤 张定 张东江 张帆 张丰瑞 张逢春 张慧洁 张杰 张静 张凯 张磊 张丽 张丽 张梦雅 张敏 张宁 张瑞红 张淑芬 张泰 张天宇 张庭祯 张童 张威岩 张文振 张小卉 张小武 张小炜 张雪云 张艳敏 张瑶 张艺真 张逸潇 张雨晴 张宇浩 张育英 张圆圆 张远 张中理 张倩 张姗姗 张晗 张旎 张炜 赵丹丹 赵航 赵洪波 赵华玫 赵华兴 赵继明 赵继云 赵佳宁 赵丽新 赵立之 赵伟 赵伟伟 赵文静 赵英春 赵楠 赵鑫 郑磊 郑敏 郑小英 智丽虹 周放 周建桥 周杰 周明 周双琪 周伟 周文 周晓宇 朱福路 朱庆标 朱倩 朱烨 邹新文 左永强 闫卫新 闫潇昂 闫潇棣 臧若慧
兼职:蔡曦蕾 郭秀华 刘永廷 吕铮 欧阳泽蔓 史艳丽 孙向齐 孙宇 王青斌 王斐民 肖沛权 邢红枚 叶阳永 原晓青 周详

北京普胜达律师事务所
执业许可证:31110000MD0165259F
组织形式:普通合伙
电话:01065686535
传真:01065686535
地址:北京市东城区南竹竿胡同2号1幢银河SOHOA座18层11801号
邮编:100010
主任:王小明
合伙人:付晓雷 王小明 徐晶
专职:白菊 付晓雷 高继伟 郭欣灵 郭永满 郭昊 何焱 贺阳 吉春飞 李彩艳 李长东 李欠 李世彩 李双双 李妍 刘逸凡 刘颖 刘珍 马东旭 聂林玲 曲思宇 屈坤磊 任媛媛 师树月 王道华 王小明 王新红 文品良 吴颖 徐晶 于晓楠 原玉刚 张彩云 张浩 张虹 张晓娜 张潇琼
 

北京郝宁律师事务所
执业许可证:31110000MD003171XY
组织形式:个人
电话:85710100
传真:
地址:北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座715
邮编:
主任:郝宁宁
合伙人:
专职:郝宁宁 王浩
 

北京市华博金隆律师事务所
执业许可证:3111000077950157XU
组织形式:普通合伙
电话:88580771
传真:88580117
地址:北京市海淀区苏州街18号院-4楼12层1201室
邮编:100080
主任:马军
合伙人:韩晶晶 郝振刚 马军 税军 孙晶 王帅 杨军昌 于向东
专职:韩晶晶 郝振刚 郝胤雅 楼洁 马军 马蕊 任虹 税军 孙晶 陶莉 万学敏 王淑娟 王帅 王晓 王媛 谢莉 杨军昌 于向东 张娜 赵雨晨
兼职:付丽杰 王晶

北京中税律师事务所
执业许可证:31110000562076306B
组织形式:普通合伙
电话:62643796
传真:62643796
地址:北京市海淀区万泉庄1号楼4门409室
邮编:100080
主任:龚文菊
合伙人:龚文菊 吴琼 张斌
专职:龚文菊 潘月勇 吴琼 张斌
 

北京市海创律师事务所
执业许可证:311100007715508525
组织形式:普通合伙
电话:66410398
传真:66410399
地址:北京市西城区佟麟阁路95号尚座大厦6G
邮编:100031
主任:张勇刚
合伙人:刘强 王红梅 张素亮 张勇刚
专职:刘强 王红梅 张素亮 张勇刚
 

北京葆涵律师事务所
执业许可证:31110000769354596U
组织形式:普通合伙
电话:010-56985512
传真:010-56985512
地址:北京市海淀区北三环西路99号院西海国际中心B座北京冀中金牛酒店
邮编:100086
主任:陈默
合伙人:陈默 邵娟 王楠
专职:白猋 陈默 李缇雯 刘双 邵娟 王楠
 

北京天稳律师事务所
执业许可证:311100000555621073
组织形式:个人
电话:13911771776
传真:010-85111816
地址:北京市东城区东交民巷28号B座305室
邮编:100006
主任:韩鸿恩
合伙人:
专职:韩鸿恩
 

北京北商律师事务所
执业许可证:31110000MD0236985G
组织形式:普通合伙
电话:13651050265
传真:
地址:北京市东城区崇文门外大街3号新世界中心写字楼B座905室
邮编:100062
主任:张振秋
合伙人:李婷 张振秋 周细红
专职:李婷 张振秋 周细红
 

北京福茂律师事务所
执业许可证:31110000MD0263473E
组织形式:普通合伙
电话:13521749300
传真:
地址:北京市丰台区航丰路1号院财富天地5号楼11层1208单元
邮编:
主任:时福茂
合伙人:时福茂 王蔚 张志友
专职:时福茂 史光宇 王蔚 张志友
 

北京荟高律师事务所
执业许可证:31110000089653891J
组织形式:普通合伙
电话:65232415
传真:65231449
地址:北京市东城区南竹杆胡同2号1幢4层50502
邮编:100010
主任:田永富
合伙人:池俊哲 田永富 王子瑾
专职:池俊哲 房栋 李月竹 李茜 梁晓敏 田永富 王子瑾
 

北京大悦律师事务所
执业许可证:311100005876876563
组织形式:个人
电话:010-65518527
传真:010-65530306
地址:北京市东城区新中西街2号楼新中大厦8层8503室
邮编:100007
主任:程虹
合伙人:
专职:程虹 郑春香
 

北京广进律师事务所
执业许可证:311100003063160838
组织形式:个人
电话:56339603
传真:
地址:北京市昌平区西关路20号4号楼6层708
邮编:102200
主任:李坡
合伙人:
专职:李坡 李妍 闫晓玲
 

北京市北斗鼎铭律师事务所
执业许可证:311100004005688937
组织形式:普通合伙
电话:64789100
传真:64789550
地址:北京市朝阳区 望京东园四区13号楼浦项中心B座12层
邮编:100102
主任:熊智
合伙人:班磊 陈罡 丁建生 杜岚 高雅 顾彦滨 顾卓巍 管国文 郭爱玲 郭明溪 冀旭宇 焦智 解洪涛 金明男 金玄默 孔鹏 缐金伟 李鸿鹏 李建萍 李研 李雁 李云翔 李政 刘艳敏 刘薇薇 鲁博鹏 马双强 马卫宇 慕岩霖 聂学民 盛勇 孙桂玲 孙海波 孙红玲 唐亮 田力 童晓琳 王可 王亮 王旭东 魏文慧 吴旭春 熊智 杨随锋 袁爱军 张凤书 张静 张雪梅 张英海 张峪崎 赵晶晶 周晓征 周子秋 朱星宇 祝伟 滕仁林
专职:班磊 柴蓓蕾 陈晓楚 陈欣 陈罡 程珊珊 崔晨雨 刁品纯 丁建生 丁晏 董海杰 杜宇超 杜岚 段雯雯 樊琳 冯旭 冯雪峰 高雅 耿丽 顾彦滨 顾卓巍 管国文 郭爱玲 郭明溪 韩春宁 韩金玉 侯晓毅 黄丽娜 黄洋 霍彦 冀旭宇 焦智 解洪涛 金明男 金文昭 金玄默 酒媛媛 开粮 孔鹏 缐金伟 蓝寒梅 李超 李鸿鹏 李建萍 李灵 李龙康 李娜慧 李思杨 李晓欢 李晓霞 李信磊 李研 李雁 李勇 李勇 李云翔 李政 李妍青 刘叮咚 刘立新 刘梦迪 刘清旺 刘艳敏 刘薇薇 刘怡昕  鲁博鹏 吕游 马双强 马思思 马卫宇 慕岩霖 聂学民 牛燕军 潘威伶 彭冲 尚建国 邵博琦 盛男 盛勇 石凌菲 宋春霞 宋柳斌 宋玮 苏小侠 孙峰 孙桂玲 孙海波 孙红玲 唐亮 田玥 田力 童晓琳 王堃 王可 王亮 王玲君 王式宽 王晓东 王旭东 王兆华 王茜 王瑛蕾 王晔 魏文慧 吴非 吴旭春 咸飞 熊智 杨立新 杨令洲 杨随锋 尹春凤 于连凤 袁爱军 章文巍 张春凤 张凤书 张静 张琳 张淑娟 张小玉 张心远 张雪梅 张洋 张英海 张宇涵 张峪崎 张志平 张滢 赵佳 赵晶晶 赵乃义 赵雯 郑颖 周明 周晓征 周子秋 朱显有 朱星宇 祝伟 臧思捷 滕仁林 褚韶楠
兼职:张红

北京图优律师事务所
执业许可证:31110000330261684E
组织形式:个人
电话:13801307095
传真:010-59636638
地址:北京市大兴区永旺路1号院9号楼5层512室
邮编:102600
主任:孙耀刚
合伙人:
专职:孙耀刚
 

北京市共信律师事务所
执业许可证:31110000670551899L
组织形式:个人
电话:82827861
传真:82827861
地址:北京市大兴区华佗路9号院2号楼9层922
邮编:102609
主任:刘培福
合伙人:
专职:刘培福
 

北京市金韬律师事务所
执业许可证:31110000E00015888X
组织形式:普通合伙
电话:87686978
传真:87686978
地址:北京市东城区安乐林路77号二层268室(即永定门饭店)
邮编:100879
主任:张纯华
合伙人:林农 乌兰哈斯 张纯华
专职:林农 唐莉 乌兰哈斯 张纯华 郑峰
 

北京晟烜律师事务所
执业许可证:31110000MD01702507
组织形式:个人
电话:13641191366
传真:60687388
地址:北京市怀柔区富乐大街26号1号楼1层5单元101
邮编:101400
主任:石云霞
合伙人:
专职:石佳堃 石云霞
 

北京京执律师事务所
执业许可证:31110000MD02617858
组织形式:个人
电话:010-58301061
传真:010-58301061
地址:北京市西城区月坛北街25号48幢二层231
邮编:100037
主任:方一唯
合伙人:
专职:方一唯 祝丹旦
 

北京格竹律师事务所
执业许可证:3111000033033517XN
组织形式:普通合伙
电话:13910259752
传真:6490985
地址:北京市顺义区北京市顺义区府前东街2号顺建大厦一层接待室
邮编:101300
主任:李忠进
合伙人:高雷 李忠进 马俊波
专职:高雷 姜中民 李忠进 马俊波 徐传飞
 

北京市天波律师事务所
执业许可证:311100007355803091
组织形式:普通合伙
电话:84643018
传真:84649785
地址:北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼北11E
邮编:100101
主任:张天莉
合伙人:贾杰 张洪亮 张天莉
专职:贾杰 张洪亮 张天莉
 

北京国同金律师事务所
执业许可证:31110000558503870G
组织形式:个人
电话:13910397139
传真:63885538
地址:北京市丰台区万丰路316号万开中心B座5层27号
邮编:
主任:邓沐
合伙人:
专职:邓沐 吴丽萍 张丽朝 周念
 

北京休远律师事务所
执业许可证:31110000MD02812330
组织形式:个人
电话:13601357004
传真:
地址:北京市丰台区西四环西路128号院3号楼3层308
邮编:
主任:孙屹
合伙人:
专职:孙屹 张岩 瞿培
 

北京吴少博律师事务所
执业许可证:31110000327284981L
组织形式:个人
电话:010-85183937
传真:010-59009269
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号中环世贸C座17层17A、1701、1703、1705号
邮编:100022
主任:吴少博
合伙人:
专职:白璐 陈华 崔明杰 国紫宸 姜雪 李静 林成 孟临寒 齐丹 石磊 宋丹丹 宋府育 王豪 吴洪涛 吴少博 辛晓霞 余加友 张大伟 张帆 赵国兵 赵洪波
 

北京栩锐律师事务所
执业许可证:31110000MD0032405R
组织形式:个人
电话:010-86391566
传真:*
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号中环世贸C座17层1706号
邮编:100022
主任:李晓宁
合伙人:
专职:李朔 李晓宁
 

北京增承律师事务所
执业许可证:311100003589996645
组织形式:个人
电话:13522823288
传真:
地址:北京市通州区运河西大街玉桥西里4号C座211室
邮编:101100
主任:马国振
合伙人:
专职:马国振
 

北京新邦律师事务所
执业许可证:31110000MD0232087N
组织形式:普通合伙
电话:010-59000699
传真:
地址:北京市朝阳区东三环39号院23号楼2703室
邮编:100022
主任:储彪
合伙人:储彪 王甫 赵海城 朱婕
专职:储彪 翟玉梅 方丽 王甫 谢茂亮 张国辉 赵海城 赵辉 朱婕
 

北京京讯律师事务所
执业许可证:31110000678753727N
组织形式:普通合伙
电话:01067184989
传真:01067184989
地址:北京市通州区北皇木厂北街5号院1号楼(世界侨商中心)11层1104-1112室
邮编:101100
主任:周锡亮
合伙人:高虹 韩艳艳 杨又生 周锡亮
专职:常亮 高虹 韩艳艳 钱业桐 宋颖 杨又生 周锡亮
 

北京谛诚律师事务所
执业许可证:31110000MD0233338W
组织形式:个人
电话:13520111863
传真:13520111863
地址:北京市朝阳区劲松南路1号1幢5层507室【27号】
邮编:100020
主任:邱昕宇
合伙人:
专职:安艳芳 邱昕宇 张杨
 

北京市大器律师事务所
执业许可证:311100007809519818
组织形式:普通合伙
电话:84827498
传真:84951192
地址:北京市朝阳区广顺南大街16号院2号楼13层1516室
邮编:100102
主任:刘玥
合伙人:刘玥 卢淼 张月娇
专职:刘玥 卢淼 张月娇 张菁菁 张珂
 

北京市国睿律师事务所
执业许可证:31110000786852132J
组织形式:普通合伙
电话:01065588241
传真:01065588241
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12办公楼8层0-903
邮编:100023
主任:薛辰
合伙人:夏云鹏 薛辰 杨俊利
专职:郭倩丽 姜宝国 姜杨 刘剑锋 马国鑫 阮明明 宋征 夏云鹏 向家慧 徐伟贤 薛辰 杨俊利 杨梓睿
 

北京市闻达律师事务所
执业许可证:31110000400886250G
组织形式:普通合伙
电话:68946858
传真:68946858
地址:北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆雅园64443室
邮编:100873
主任:刘磊
合伙人:崔永燕 梁亮 刘磊
专职:崔永燕 范泽华 李晨钰 梁亮 刘磊 桑红华 王强义
兼职:韩旭

北京市恒通律师事务所
执业许可证:311100004008862778
组织形式:普通合伙
电话:88850309
传真:
地址:北京市海淀区彩和坊路8号天创科技大厦416室
邮编:100080
主任:吕劲松
合伙人:吕劲松 吴力明 赵晓光
专职:梁昆贤 吕劲松 庞晓宇 吴力明 赵晓光 周小翔 朱嘉欣 闫文婕
 

北京升祺律师事务所
执业许可证:31110000MD00323924
组织形式:个人
电话:010-57237923
传真:
地址:北京市丰台区贾家花园15号院8号楼4层405
邮编:
主任:杨伟华
合伙人:
专职:敖辰 付春山 高天乐 孟萌 王运 谢兰成 杨伟华 赵巍
 

北京诚英律师事务所
执业许可证:31110000565752170W
组织形式:普通合伙
电话:57270555
传真:57270555
地址:北京市朝阳区大郊亭中街2号院4号楼10A
邮编:100142
主任:李晓霞
合伙人:李晓霞 吴京菁 邹静
专职:韩栩鹏 李晓霞 吴京菁 邹静
 

北京市中经律师事务所
执业许可证:31110000H52631107M
组织形式:普通合伙
电话:82571636
传真:88359211
地址:北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园10号楼1605
邮编:100089
主任:王伟
合伙人:李芹 李望知 陆家恩 罗晓捷 王杰 王伟 徐磊 张东
专职:敖日格勒 蒋亚东 李芹 李望知 陆家恩 罗洪 罗晓捷 王杰 王伟 徐磊 张东
 

北京贵通律师事务所
执业许可证:311100003355367985
组织形式:个人
电话:69602393
传真:69602393
地址:北京市怀柔区东关一区1号楼5单元101室
邮编:101400
主任:孙贵永
合伙人:
专职:苏文武 孙贵永
 

北京王晶律师事务所
执业许可证:311100007770520104
组织形式:个人
电话:56916348
传真:51200119
地址:北京市朝阳区东三环中路7号4号楼5层0603
邮编:100020
主任:王晶
合伙人:
专职:王晶
 

北京阅博律师事务所
执业许可证:31110000781700121P
组织形式:个人
电话:69729618
传真:80110566
地址:北京市昌平区昌平区五街西环路78号1至2层底商6号底商
邮编:102200
主任:张春月
合伙人:
专职:魏学玉 张博远 张春月
 

北京魏汝久律师事务所
执业许可证:311100006977187406
组织形式:个人
电话:8532 4365
传真:8532 4365
地址:北京市朝阳区三里屯东三街12号三里屯外交公寓1-3-12室
邮编:100600
主任:魏汝久
合伙人:
专职:柳娟 魏汝久
 

北京望衡律师事务所
执业许可证:311100003180962258
组织形式:普通合伙
电话:010-62326675
传真:010-62326675
地址:北京市东城区建国门南大街7号荷华明城大厦D座1101
邮编:100005
主任:张洋
合伙人:韩婷 匡燕彬 吕嘉 张洋
专职:韩婷 匡燕彬 吕嘉 徐翔 张洋
 

北京国雷律师事务所
执业许可证:31110000MD01945945
组织形式:普通合伙
电话:13522995871
传真:01066964478
地址:北京市大兴区北京市大兴区金星西路5号及5号院3号楼9层2单元1001
邮编:102600
主任:孙海波
合伙人:宫殿安 李志 孙海波
专职:宫殿安 黄艳清 李莎 李志 潘心玲 孙海波 张美芝
 

北京市旭伟律师事务所
执业许可证:311100006932023847
组织形式:普通合伙
电话:68017050
传真:68050470
地址:北京市西城区莲花池东路106号13层2单元1602
邮编:100055
主任:贾振江
合伙人:韩力 贾振江 尹旭东 闫威
专职:韩力 贾振江 王微微 尹旭东 闫威
 

北京钤韬律师事务所
执业许可证:31110000MD0197920X
组织形式:普通合伙
电话:01087153855
传真:
地址:北京市丰台区方庄南路18号院3号楼底商202室
邮编:100079
主任:冷永军
合伙人:冷永军 李怡 沈立群 宋泉午 孙洪翔 孙威 张世星 周正义
专职:冷永军 李怡 沈立群 宋泉午 孙洪翔 孙威 孙玉明 张国新 张世星 周正义
兼职:周凯

北京秉行律师事务所
执业许可证:31110000MD01931455
组织形式:个人
电话:010-12345678
传真:010-12345678
地址:北京市大兴区经济技术开发区荣华中路8号院9号楼22层2605
邮编:100176
主任:刘碧荷
合伙人:
专职:高博 耿国杰 刘碧荷 刘迎春
 

北京宪临律师事务所
执业许可证:31110000590678750C
组织形式:个人
电话:85583570
传真:85583573
地址:北京市朝阳区常通路3号院2号楼14层2单元17003
邮编:100024
主任:王军
合伙人:
专职:李远 穆超逸 牛菲 宋志山 王策 王军 王婷 许宁 于倩倩
 

北京晴海律师事务所
执业许可证:31110000MD0194391G
组织形式:个人
电话:18500536789
传真:
地址:北京市朝阳区广顺北大街5号院内32号A座三层3009
邮编:
主任:王林
合伙人:
专职:王林 张乐乐
 

北京维京律师事务所
执业许可证:311100005585270397
组织形式:普通合伙
电话:84983957
传真:84983957
地址:北京市朝阳区北辰东路8号(汇欣大厦)1号楼A0301-A0302
邮编:100101
主任:孙连钟
合伙人:高天玉 孙连钟 孙晓敏
专职:包伊汝 代农村 丁田苗 高天玉 刘雪涛 牛宝辉 商鸿斌 孙连钟 孙晓敏 杨林峰
兼职:冯珂 刘晓东 刘召 王书生

北京沣谊律师事务所
执业许可证:31110000569499141F
组织形式:个人
电话:010-65289685
传真:010-65289685
地址:北京市东城区灯市口大街33号11层1105
邮编:100006
主任:张峻铭
合伙人:
专职:高妍 张峻铭
 

北京硕恒律师事务所
执业许可证:31110000MD0180723H
组织形式:个人
电话:13661020433
传真:
地址:北京市昌平区建材城西路87号院8号楼9层2-1021
邮编:
主任:张云鹏
合伙人:
专职:哈克萌 李小明 刘建超 张云鹏
 

北京良谋律师事务所
执业许可证:31110000MD0215324E
组织形式:个人
电话:01088682216
传真:01088682216
地址:北京市房山区良乡政通路8号1号楼2层201
邮编:102488
主任:郭建震
合伙人:
专职:郭建震
 

北京市华正律师事务所
执业许可证:31110000E000167843
组织形式:普通合伙
电话:64163408
传真:
地址:北京市朝阳区南磨房乡平乐园小区西一区,西二区R4住宅及配套19层1904
邮编:100029
主任:康辉
合伙人:管伟 康辉 孟庆凯
专职:管伟 康辉 孟庆凯
 

北京市天坛律师事务所
执业许可证:31110000765000141C
组织形式:普通合伙
电话:67283928/27
传真:87200405
地址:北京市丰台区南三环中路68号自然美大楼6层604
邮编:100075
主任:宋绍富
合伙人:韩晓莉 李庆军 李耀明 宋绍富 赵勇 郑鑫
专职:白及春 韩晓莉 李庆军 李耀明 宋绍富 魏新平 张茵清 赵勇 郑鑫
 

北京鲍立律师事务所
执业许可证:31110000681200517P
组织形式:个人
电话:88129181
传真:88129189
地址:北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园10号楼中澳写字楼西三门317、319室
邮编:100142
主任:鲍立
合伙人:
专职:鲍立
 

北京市博友律师事务所
执业许可证:31110000675703177G
组织形式:普通合伙
电话:85808950
传真:85800051
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座326室
邮编:100022
主任:裴宇琼
合伙人:裴宇琼 宋洪涛 孙继伟 王鑫 吴中剑
专职:何连双 黄春帅 李瑞雪 梁丽媛 马晴雨 南颖 裴宇琼 宋洪涛 孙继伟 王东惠 王鑫 吴中剑 徐瑞霞 杨剑 杨朔 杨寅威 杨玉洁 尤大开 云亮 张嫚
 

北京市华澳律师事务所
执业许可证:31110000758205894C
组织形式:普通合伙
电话:010-58092446
传真:010-63701860
地址:北京市丰台区南四环西路188号五区21号楼1层
邮编:100070
主任:彭柔刚
合伙人:彭柔刚 王年平 杨京辉
专职:彭柔刚 王年平 杨京辉
 

北京市鼎知律师事务所
执业许可证:31110000685100476B
组织形式:普通合伙
电话:64355510
传真:64355510
地址:北京市西城区北三环中路27号商房大厦5层503室
邮编:100029
主任:康跃红
合伙人:金宇 康跃红 李同煜 延莉莉
专职:柴慧 耿燕晓 金宇 康跃红 李同煜 吴亚军 延莉莉
 

北京市嘉和律师事务所
执业许可证:31110000E00016880C
组织形式:普通合伙
电话:85865188
传真:65610668
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心A1201、1202室
邮编:100025
主任:马建
合伙人:郭远沨 江雪 罗茂隆 马建 田旷 杨小川 张清楠 张松岩
专职:薄盈超 蔡余盛 陈亚君 崔智峰 郭程程 郭远沨 江丽丽 江雪 孔卫东 李萍 李晓拓 刘爱国 罗茂隆 马建 裴建华 彭媛媛 秦超 田旷 邢丽明 许卓萍 杨小川 杨亚辉 张旗 张清楠 张松岩 覃其军
 

北京升维律师事务所
执业许可证:31110000MD0030776N
组织形式:个人
电话:01063868520
传真:01063868520
地址:北京市海淀区莲花苑5号楼11层1118
邮编:100036
主任:吕德宝
合伙人:
专职:吕德宝 孙红杰
 

北京尚威润智律师事务所
执业许可证:31110000076570464L
组织形式:个人
电话:84571260
传真:84571260
地址:北京市朝阳区彩虹路甲6号楼11层1101内1120室
邮编:100015
主任:马毅
合伙人:
专职:马毅
 

北京菲林律师事务所
执业许可证:31110000MD0164037L
组织形式:个人
电话:010-86467503
传真:010-86467503
地址:北京市通州区东石东二路4号院7号楼2层222
邮编:101111
主任:李文
合伙人:
专职:李文 徐文丽
 

北京许氏律师事务所
执业许可证:31110000MD02048956
组织形式:个人
电话:18600062120
传真:
地址:北京市西城区百万庄北街6号经易大厦五层南区
邮编:100032
主任:许建军
合伙人:
专职:许建军
 

北京市威正律师事务所
执业许可证:31110000E000192057
组织形式:普通合伙
电话:69721978
传真:69745377
地址:北京市昌平区南环路55号
邮编:102200
主任:张贵成
合伙人:白晟 李新亮 刘金国 张贵成
专职:白晟 陈森国 方静 方骏梁 汲万鹏 姜红颖 李卫平 李霞 李新亮 刘金国 刘利娟 刘满云 刘勇 马欣 牛宏洋 秦丹 杨杰 于桂江 张贵成 张璐 赵茜 郑德荣 周枫 朱鸿彦
兼职:李媚 刘艳敏

北京市东方永力律师事务所
执业许可证:31110000771554060F
组织形式:个人
电话:88825545
传真:88825545
地址:北京市海淀区西三环北路87号7层1-704
邮编:100098
主任:彭力
合伙人:
专职:彭力
 

北京龙谷律师事务所
执业许可证:311100005695392896
组织形式:个人
电话:13901119260
传真:01064023860
地址:北京市东城区东直门外大街48号1-D座17C
邮编:100027
主任:赵青
合伙人:
专职:韩晓 韩媛媛 任建茹 魏雨桐 赵青
 

北京市昌明律师事务所
执业许可证:31110000E00017429J
组织形式:普通合伙
电话:64612505
传真:64612507
地址:北京市朝阳区静安东里12号院1 号楼三层C302
邮编:100028
主任:蒋五四
合伙人:包晓波 蒋五四 陶春明
专职:包晓波 段雷 蒋五四 陶春明 王韦力
 

北京市汉华律师事务所
执业许可证:31110000E00016696L
组织形式:普通合伙
电话:65003685
传真:65003685
地址:北京市朝阳区慧忠北里310号楼天创世缘A座901
邮编:100012
主任:李强
合伙人:崔志敏 李强 孟凡科 田戈利 王蔓亭 杨铁龙
专职:崔志敏 李强 刘慧君 娄峻 孟凡科 庞继英 齐正 田戈利 王蔓亭 温素鹏 吴凤友 杨铁龙 于秀艳 张克贤 张元斌 周慧丽
 

北京胡李律师事务所
执业许可证:311100005674091309
组织形式:个人
电话:010-69142676
传真:010-69142676
地址:北京市延庆区东街27号
邮编:102100
主任:胡云
合伙人:
专职:胡云 李丹
 

北京广森律师事务所
执业许可证:31110000076620812U
组织形式:普通合伙
电话:010-58486969
传真:010-58486969
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院1号楼28层3201内3203、3205、3206、3207室
邮编:100026
主任:杨汉卿
合伙人:陈勇 姜超峰 杨汉卿
专职:陈勇 姜超峰 林芳 刘媛媛 卢秉政 路扬 吴利霞 肖欢 谢韵清 杨汉卿 杨南南 曾婷 张津若 张新全 张宇
兼职:董丽君 张莉萍

北京秉理律师事务所
执业许可证:31110000MD0223615T
组织形式:个人
电话:13520416387
传真:13520416387
地址:北京市朝阳区朝外雅宝路12号10层1002A
邮编:100020
主任:马豹
合伙人:
专职:马豹
 

北京市泽韬律师事务所
执业许可证:31110000699646779P
组织形式:普通合伙
电话:63866298
传真:83836981
地址:北京市丰台区西四环南路35号中都科技大厦911室
邮编:100071
主任:王靖
合伙人:陈晓辉 刘岩 王靖
专职:陈晓辉 李广英 刘岩 苗吉丰 王靖 张娜 张伟
 

北京市扶正律师事务所
执业许可证:31110000400940640E
组织形式:普通合伙
电话:69432033
传真:69432033
地址:北京市顺义区府前东街9号鲁班大厦7层707-708房间
邮编:101300
主任:刘国富
合伙人:仇越峰 刘国富 王海波 王海军 徐全立 杨海民 周娜
专职:仇越峰 刘国富 王海波 王海军 徐全立 杨海民 周娜
 

北京市国联律师事务所
执业许可证:31110000E000175689
组织形式:普通合伙
电话:010-67144569
传真:010-67144569
地址:北京市东城区龙潭路1、乙1号15栋2层205、2层8A号
邮编:100061
主任:吴键
合伙人:王颖楠 吴键 张勉
专职:葛李佳 郭潇 米良渝 桑志勇 沙苗 王颖楠 吴键 张勉 钟万梅
 

北京市京大律师事务所
执业许可证:31110000400559284N
组织形式:普通合伙
电话:82689930
传真:82667606
地址:北京市海淀区高粱桥斜街59号院1号楼8层801-3
邮编:100044
主任:李光松
合伙人:崔永明 方晓明 李光松 李洪群 韦丽
专职:崔永明 狄云辉 方晓明 郭欣伟 胡勇 解锁军 金凤 兰建军 李光松 李洪群 刘欢 刘淑霞 舒畅 孙凯 孙征 韦丽 肖兵 谢明敦 徐鸿海 张效辉 张永新 赵大莹
兼职:李印生 乔聪启

北京市立方律师事务所
执业许可证:31110000741583346T
组织形式:特殊的普通合伙
电话:64096099
传真:64096260
地址:北京市东城区香河园街1号院11号楼信德京汇中心12层1201、1202、1203单元
邮编:100028
主任:谢冠斌
合伙人:柴奕 陈斌 葛玉石 胡裔光 李春晅 刘旭东 秦伟 孙克娜 谢冠斌 张斌 张媛媛 张焱 郑曦林
专职:蔡朝宇 柴奕 陈玓 陈斌 邓小容 丁雪彤 董芳 葛玉石 宫智民 郝博达 胡裔光 季珩 蒋怡 焦姗 金梅花 李博雅 李春晅 李纯 李凤凤 刘旭东 刘玉芳 刘玉珠 刘中涛 刘胤宏 刘鑫 蒲攀宇 秦伟 秦英 邵渝棋 孙克娜 孙淑蓉 索昊林 王晓 王欣欣 王颖 王峒栋 温子涛 吴旭婷 谢冠斌 杨浩 杨天尧 杨奕辰 叶菲 张斌 张博 张娟霞 张宇轩 张媛媛 张焱 郑之琦 郑曦林 钟春宇 周铭
兼职:李松锋

北京汉迪律师事务所
执业许可证:31110000MD0205951J
组织形式:个人
电话:010-50845509
传真:010-50845509
地址:北京市昌平区文华东路8号院1号楼3层322
邮编:102208
主任:何伦健
合伙人:
专职:何伦健 齐霄
 

北京市富睿康道律师事务所
执业许可证:3111000055139902X8
组织形式:普通合伙
电话:010-65280089
传真:010-65280089
地址:北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A702室
邮编:100006
主任:黄军
合伙人:黄军 鲁晓敏 钱福金
专职:黄军 鲁晓敏 钱福金
 

北京市天伦怡达律师事务所
执业许可证:31110000600094565D
组织形式:普通合伙
电话:85189197
传真:
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西一办公楼10层12室
邮编:100005
主任:高铁男
合伙人:曹雅楠 董春阳 高铁男
专职:曹雅楠 陈旭 董春阳 付永涛 付远 高铁男 刘合朋 刘鹏辉 杨拓
 

北京宾瑞律师事务所
执业许可证:311100005695472387
组织形式:个人
电话:84475230
传真:
地址:北京市朝阳区石门村路1号东院(百富家园东区)非配套公建13层2单元1318
邮编:100124
主任:孟祥瑞
合伙人:
专职:孟祥瑞
 

北京格理律师事务所
执业许可证:311100000573091726
组织形式:普通合伙
电话:88091346
传真:
地址:北京市西城区金融街35号A座511
邮编:100033
主任:邵方
合伙人:黄劲 邵方 王泓泽 尹舵
专职:黄劲 邵方 王泓泽 谢靖波 尹舵
 

北京执道律师事务所
执业许可证:31110000MD0237048R
组织形式:普通合伙
电话:18600822807
传真:18600822807
地址:北京市东城区南竹竿胡同2号1幢4层10511
邮编:100010
主任:杨舒
合伙人:吴慧 杨舒 张博 张谦
专职:胡正胶 贾虹杰 吴慧 薛兆阳 杨舒 张博 张谦
 

北京凯浩律师事务所
执业许可证:311100005906401898
组织形式:个人
电话:13810798265
传真:13810798265
地址:北京市朝阳区朝阳路8号6层2单元621
邮编:100024
主任:李凯
合伙人:
专职:李凯
 

北京市致尚律师事务所
执业许可证:311100007825036723
组织形式:普通合伙
电话:51266899
传真:51266899
地址:北京市朝阳区新源里西19号楼3层318
邮编:100007
主任:刘芳
合伙人:刘芳 吕立华 武耀东
专职:刘芳 吕立华 武耀东
 

北京齐然律师事务所
执业许可证:31110000MD02432291
组织形式:个人
电话:010-85751206
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳路71号6层705、706
邮编:100025
主任:张寒松
合伙人:
专职:张寒松
 

北京证金律师事务所
执业许可证:311100000628189838
组织形式:普通合伙
电话:010-68637108
传真:010-68637108
地址:北京市石景山区京西商务中心(西区)商业金融项目用地-28#楼6层601
邮编:100040
主任:林树彬
合伙人:韩利瑞 李阳 林树彬
专职:高向波 韩利瑞 胡秀华 贾青波 李海江 李阳 林树彬 申雷 张城 张慧
 

北京傅贵中律师事务所
执业许可证:31110000795956259B
组织形式:个人
电话:80763087
传真:80763087
地址:北京市昌平区玫瑰园853号
邮编:102206
主任:傅贵中
合伙人:
专职:傅贵中
 

北京华本律师事务所
执业许可证:31110000593853219U
组织形式:个人
电话:68647508,13910410448
传真:68647508
地址:北京市石景山区政达路2号8层1单元8-22
邮编:100040
主任:王松义
合伙人:
专职:王松义
 

北京利商律师事务所
执业许可证:31110000MD02240365
组织形式:普通合伙
电话:68789940
传真:68789940
地址:北京市丰台区马家堡东路168号院10号楼底商01
邮编:100077
主任:赵雯雯
合伙人:杨克 杨璐 赵雯雯
专职:白彦炳 高滢滢 孙博宁 杨克 杨璐 赵雯雯
 

北京英弘律师事务所
执业许可证:31110000MD0171456C
组织形式:普通合伙
电话:68315110
传真:68315110
地址:北京市海淀区西三环北路72号,世纪经贸大厦B座2201
邮编:100048
主任:刘汉杰
合伙人:冷玉峰 刘汉杰 彭裕光
专职:何贵才 冷玉峰 李斌 李汝芳 刘汉杰 彭裕光 张林
兼职:石红英

北京典华律师事务所
执业许可证:31110000MD0244707C
组织形式:个人
电话:13031097005
传真:13031097005
地址:北京市西城区马连道南街6号院1号楼11层1109
邮编:100032
主任:崔电博
合伙人:
专职:崔电博
 

北京市和本律师事务所
执业许可证:31110000771951197J
组织形式:普通合伙
电话:58075036
传真:58075039
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2303
邮编:100078
主任:吴淑华
合伙人:陶士龙 童国庆 吴淑华
专职:陶士龙 童国庆 吴淑华
 

北京沃达律师事务所
执业许可证:31110000576854340E
组织形式:个人
电话:010-87653238
传真:010-87653238
地址:北京市丰台区宋庄路71号院2号楼1005室
邮编:100011
主任:王和平
合伙人:
专职:王和平
 

北京冰雨律师事务所
执业许可证:31110000MD00313653
组织形式:个人
电话:010-69202366
传真:010-69202366
地址:北京市大兴区黄村东大街38号院3号楼11层1140
邮编:102600
主任:徐建源
合伙人:
专职:徐建源
 

北京缘信律师事务所
执业许可证:31110000330292392N
组织形式:个人
电话:010-60305826
传真:010-60305826
地址:北京市房山区拱辰街道政通路12号(拱辰楼宇招商基地大厦)1号楼506室
邮编:102488
主任:戴会生
合伙人:
专职:戴会生 戴维宇
 

北京云熙律师事务所
执业许可证:31110000592338282Y
组织形式:个人
电话:13717597459
传真:13717597459
地址:北京市大兴区生物医药基地天华街9号院珺悦国际小区3号楼805室
邮编:102600
主任:柴云
合伙人:
专职:柴云
 

北京朝润律师事务所
执业许可证:31110000085477982Q
组织形式:个人
电话:85373187
传真:85373187
地址:北京市朝阳区豆各庄乡(北京皮革公司化工厂南院)9幢 3层8409 室
邮编:100024
主任:张峰
合伙人:
专职:张峰
 

北京慎默律师事务所
执业许可证:311100005568362769
组织形式:普通合伙
电话:65255259.57281000
传真:65255259
地址:北京市朝阳区东三环北路甲19号楼9层1007室
邮编:100015
主任:李建军
合伙人:李建军 宋煜 赵海涛
专职:李建军 宋煜 赵海涛
 

北京正如律师事务所
执业许可证:31110000MD0181750J
组织形式:个人
电话:13701218216
传真:60269288
地址:北京市大兴区乐园路4号院3号楼13层1611
邮编:102600
主任:魏国英
合伙人:
专职:王梦晓 魏国英
 

北京市中瑞律师事务所
执业许可证:31110000E0066110X8
组织形式:普通合伙
电话:010-62040580
传真:010-62040878
地址:北京市海淀区知春路1号1幢学院国际大厦903
邮编:100191
主任:田宁
合伙人:孙小轲 田宁 肖坚
专职:刘路 孙小轲 田宁 王兴秋 王屹东 肖坚
兼职:冉赛光

北京卓才律师事务所
执业许可证:31110000059256158H
组织形式:个人
电话:60297088
传真:60297088
地址:北京市大兴区西红门镇欣雅街15号院5号楼19层1908室
邮编:100162
主任:张雷
合伙人:
专职:王丹 武艳荣 张雷
 

北京来硕律师事务所
执业许可证:31110000085502922T
组织形式:普通合伙
电话:010-64252899
传真:010-64242899
地址:北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼2层201
邮编:100012
主任:燕薪
合伙人:郭丹丹 燕薪 周彤
专职:郭丹丹 黄汉中 燕薪 张帆 张兴奎 周彤
 

北京市博颢律师事务所
执业许可证:311100004005692714
组织形式:普通合伙
电话:51902336
传真:51902335
地址:北京市东城区光明路11号天玉大厦608室
邮编:100061
主任:张德春
合伙人:陈镘聿 彭召林 杨诩 张德春
专职:陈镘聿 彭召林 杨诩 张德春
 

北京兴尚律师事务所
执业许可证:31110000585881543G
组织形式:个人
电话:69263064
传真:69263064
地址:北京市大兴区兴华大街(二段)3号院1号楼10层1126室
邮编:102600
主任:谢雪梅
合伙人:
专职:刘建柱 谢雪梅
 

北京安科律师事务所
执业许可证:31110000080546256F
组织形式:普通合伙
电话:010-87653007
传真:010-87653007
地址:北京市丰台区果园6号楼18层2136-2137 
邮编:100076
主任:贺志涛
合伙人:贺志涛 李娟 吕洋 王红伟 谢涛 邢建方 熊德武 于常彬 张猛 赵振生 周勇
专职:董自华 杜敏萍 何亚萍 贺志涛 蒋冬林 孔德煌 李娟 李停 刘行 刘玉 刘志刚 娄琳琳 吕洋 牛利红 钱瑞霞 邵祖褆 申昀辉 宋景波 宋启龙 孙玉新 王红伟 王向丽 王颖 谢涛 邢建方 熊德武 于常彬 张猛 赵振生 周仕栗 周勇
 

北京班镜律师事务所
执业许可证:31110000MD01979716
组织形式:个人
电话:18611466812
传真:
地址:北京市怀柔区青春路61号院商业2-323、325
邮编:101400
主任:郭跃
合伙人:
专职:郭跃 张军
 

北京息云律师事务所
执业许可证:31110000692323838X
组织形式:普通合伙
电话:17611036117
传真:17611036117
地址:北京市朝阳区华威里27号北京陕西大厦有限责任公司长安大饭店27层
邮编:100010
主任:吴有龙
合伙人:金志 吴有龙 张廷智 周福禄
专职:胡景辉 怀自杰 金志 潘悦 孙晓艺 王慧玉 吴有龙 张铭杰 张廷智 郑枋发 周福禄
 

北京洑澜律师事务所
执业许可证:31110000MD0213855J
组织形式:个人
电话:010-67179571
传真:
地址:北京市东城区绿景馨园东区12号楼601室
邮编:100064
主任:韩玮
合伙人:
专职:韩玮
 

北京实嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD02392623
组织形式:个人
电话:81311861
传真:
地址:北京市房山区良乡政通路西里1号楼2层222
邮编:
主任:刘金
合伙人:
专职:刘金
 

山东同心达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD02272454
组织形式:分所
电话:15201082009
传真:
地址:北京市大兴区枣园路16号1幢8层801
邮编:102600
主任:刘允忠
合伙人:
专职:
 

北京市富华邦律师事务所
执业许可证:31110000739350172K
组织形式:个人
电话:63560911
传真:63562621
地址:北京市西城区广义街5号广益大厦B603
邮编:100053
主任:史学军
合伙人:
专职:刘昕 史学军
 

北京启达律师事务所
执业许可证:31110000348405914F
组织形式:普通合伙
电话:010-68458595
传真:010-68458595
地址:北京市海淀区西三环北路91号7号楼国图文化大厦F05
邮编:100089
主任:范洁
合伙人:范洁 马戈 思雯
专职:董葭 范洁 马戈 思雯 王海荣 王玮 周缅
 

北京市开创律师事务所
执业许可证:31110000E00013436D
组织形式:普通合伙
电话:13311331155
传真:
地址:北京市海淀区复兴路61号30号楼(北京恒欣商务大厦)一层111室
邮编:100038
主任:郝强
合伙人:郝强 李树文 孟惠来
专职:白菁 陈亦飞 郭仲喜 郝强 姜继宝 李树文 孟惠来 聂先亮 王桂香 王勇 薛韬 郑鑫圆
 

北京市狄克律师事务所
执业许可证:3111000067425156XF
组织形式:普通合伙
电话:01081492373
传真:01081492373
地址:北京市顺义区顺义区顺平辅线188号1幢2层2213/2214室
邮编:101300
主任:纪学文
合伙人:段志强 何花 纪学文 刘佳 张凤霞 张小华 周兴林
专职:董志山 段志强 何花 纪学文 刘佳 田智明 张凤霞 张小华 张岩 周兴林
 

北京京宁律师事务所
执业许可证:31110000358995890A
组织形式:个人
电话:17801142930
传真:
地址:北京市海淀区农大南路1号院5号楼7层703
邮编:100085
主任:唐宁
合伙人:
专职:陈涓涓 金波 刘海明 唐宁 王叶雨 魏崇德 杨雅静 易纤 于萌萌 于筱平
兼职:高战胜 兰薇 钟薇

北京市德渊律师事务所
执业许可证:31110000551424184Y
组织形式:普通合伙
电话:65883855
传真:无
地址:北京市朝阳区朝阳门外十八号丰联广场A座2203
邮编:100020
主任:彭绍群
合伙人:李建昌 彭绍群 彭胜利 张文凯
专职:李建昌 彭绍群 彭胜利 张文凯
 

北京市华炜律师事务所
执业许可证:31110000726375426T
组织形式:普通合伙
电话:64450990
传真:
地址:北京市朝阳区西坝河北里168号恒川公寓E01
邮编:100028
主任:张为民
合伙人:李毅 王昌国 张为民
专职:陈斌 李毅 刘根菊 王昌国 王艳萍 张为民
 

北京尔东律师事务所
执业许可证:31110000MD0243237U
组织形式:个人
电话:5946 0867
传真:
地址:北京市东城区南竹竿胡同6号楼9层11-025
邮编:100010
主任:陈宏芳
合伙人:
专职:陈宏芳
 

北京市君宁律师事务所
执业许可证:31110000E0010002X2
组织形式:普通合伙
电话:64790532
传真:64790532
地址:北京市朝阳区望京西路51号6层
邮编:100102
主任:李锦东
合伙人:李锦东 王宁 朱军
专职:贾苑生 李锦东 柳琳 王宁 严凤伟 朱军
兼职:李显冬

北京市檀州律师事务所
执业许可证:31110000401009081L
组织形式:普通合伙
电话:69045040
传真:69045040
地址:北京市密云区果园新里南区商铺楼1-2号
邮编:101500
主任:胡海军
合伙人:曹岩 胡海军 康春杰 舒婧 唐容 王玉娟 王铮 张文生 郑建业
专职:曹岩 陈建新 郭硕 胡海军 胡尚举 冀瑞英 康春杰 史义 舒婧 唐容 万家琛 王双凤 王玉娟 王铮 杨涛 张文生 郑建业
 

北京市中勤律师事务所
执业许可证:311100007877551821
组织形式:普通合伙
电话:010-51661958
传真:010-85801653
地址:北京市朝阳区安苑路甲17号205室
邮编:100029
主任:张爱军
合伙人:毕建林 曹晓东 贺虎林 吴国明 张爱军 赵兰洲
专职:毕建林 曹晓东 陈向前 陈子羿 邓作义 韩晗 贺虎林 侯计燕 揭亚杰 刘江 刘志岩 卢越 马倩 穆泽森 蒲丽娟 舒颖 王晶 王艳梅 王一钞 吴国明 杨瑞楠 杨昊 张爱军 赵兰洲
 

北京华开律师事务所
执业许可证:311100000673413361
组织形式:个人
电话:010-67832727
传真:010-67832727
地址:北京市经济技术开发区荣华南路君安国际4号楼704室
邮编:100176
主任:王文军
合伙人:
专职:龙君 王洪泉 王文军
 

北京市润来律师事务所
执业许可证:31110000779502097L
组织形式:普通合伙
电话:85912177
传真:
地址:北京市朝阳区慈云寺1号东区国际2号楼506
邮编:100025
主任:郭彦来
合伙人:郭彦来 靳有筠 刘金明 王亚荣
专职:郭彦来 靳有筠 李峰 刘金明 王亚荣 赵俊杰
 

北京宝辰律师事务所
执业许可证:31110000576913216L
组织形式:个人
电话:01052863100
传真:01052863100
地址:北京市通州区梨园北街186号嘉福临大厦三层301室
邮编:101101
主任:王成
合伙人:
专职:王成 张宗玲
 

北京信淳律师事务所
执业许可证:31110000MD0187386W
组织形式:普通合伙
电话:83362826
传真:
地址:北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼联合律师楼3层302室
邮编:
主任:郑东
合伙人:王宗斌 许玲 郑东
专职:刘金永 王宗斌 许玲 郑东
 

北京弘松和文律师事务所
执业许可证:31110000MD02167226
组织形式:普通合伙
电话:87712814
传真:87712814
地址:北京市朝阳区西大望路27号22、23幢五层512室
邮编:100020
主任:郭雪松
合伙人:郭雪松 韩建卫 喻天野
专职:郭雪松 韩建卫 梁鑫 喻天野
 

北京曹乃春律师事务所
执业许可证:311100006605005377
组织形式:个人
电话:13661296872
传真:69656100
地址:北京市怀柔区于家园二区甲1号一层4
邮编:101400
主任:曹乃春
合伙人:
专职:曹乃春
 

北京元辅律师事务所
执业许可证:31110000579080248R
组织形式:普通合伙
电话:89365650
传真:89365650
地址:北京市房山区良乡月华大街3号六层612号、615号
邮编:102488
主任:王文山
合伙人:王文林 王文山 赵光彬
专职:董旭姣 董芙蓉 王文林 王文山 杨东江 张玉萍 张婧 赵光彬
 

北京美铭律师事务所
执业许可证:31110000MD02342342
组织形式:个人
电话:13121483839
传真:01089355691
地址:北京市房山区良乡政通路西里1号楼2层219
邮编:102445
主任:胡吉弟
合伙人:
专职:胡吉弟 胡小红
 

北京慧茂律师事务所
执业许可证:31110000MD0224669K
组织形式:个人
电话:13801018192
传真:
地址:北京市朝阳区将台乡酒仙桥村134号南房二间。
邮编:
主任:杨茂华
合伙人:
专职:杨茂华
 

北京市诚汇律师事务所
执业许可证:31110000692335919T
组织形式:普通合伙
电话:52101906
传真:
地址:北京市通州区梨园路126号
邮编:101101
主任:皇甫小平
合伙人:蔡超 董攀 皇甫小平 孙宏金 王月 王月永
专职:蔡超 陈晨 董攀 董培 皇甫小平 李超 孙宏金 王月 王月永
 

北京昂晟律师事务所
执业许可证:311100007423004080
组织形式:普通合伙
电话:010-67081166
传真:010-67081177
地址:北京市东城区东兴隆街56号北京商界A723
邮编:100062
主任:张国东
合伙人:陈红艳 李效民 张国东
专职:陈红艳 李效民 许延兴 张国东
 

北京大谷律师事务所
执业许可证:31110000MD0189760D
组织形式:普通合伙
电话:18601887788
传真:
地址:北京市朝阳区郁金香温泉度假村E栋
邮编:100018
主任:李海波
合伙人:丁宇峰 胡伟楠 李海波
专职:丁宇峰 胡伟楠 李海波 于涛 张布丁
 

北京祺纳律师事务所
执业许可证:31110000MD0205978A
组织形式:个人
电话:13466394680
传真:
地址:北京市顺义区顺仁路57号院1号楼4层422
邮编:
主任:甘其纳
合伙人:
专职:甘其纳
 

北京廉峰律师事务所
执业许可证:311100007959517658
组织形式:个人
电话:010-59011155
传真:010-59011122
地址:北京市通州区梨园北街186号三间房综合楼一层101室
邮编:101101
主任:廉峰
合伙人:
专职:李伟 廉峰 刘晓燕 张霞
 

北京市中永律师事务所
执业许可证:31110000782500658X
组织形式:普通合伙
电话:57058508
传真:57058505
地址:北京市朝阳区慧忠北里219号华秦大厦3层
邮编:100012
主任:计永胜
合伙人:藏克兰 陈谷文 范文朋 侯成训 计永胜 姜俊禄 刘欣 刘兴成 刘自立 梅钟 秦青 邵青 盛安 舒建仁 王杰 王新霞 王韵 魏改莲 邢志刚 熊伟 张亚飞 张云霞 庄鑫 琚向晖
专职:藏克兰 陈谷文 陈帅帅 董向伟 范文朋 郭磊 贺竹 侯成训 黄馨瑶 计永胜 姜达 姜俊禄 焦衍 李彻 李明光 李晓雨 李新 刘欣 刘兴成 刘自立 马丹薇 马莉 梅钟 秦青 曲家欢 任婷婷 邵青 盛安 舒建仁 苏志忠 孙鑫鑫 檀咏林 陶元 王朝霞 王杰 王新霞 王韵 魏改莲 吴亚岚 夏超 邢志刚 熊伟 姚皓祥 张黎 张亚飞 张云霞 赵丹琪 赵佳 赵蓉 郑利红 周妮 庄鑫 琚凯 琚向晖
兼职:杨贝

北京市国汇律师事务所
执业许可证:31110000600094653U
组织形式:普通合伙
电话:13901257179
传真:65121823
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼6层704
邮编:100026
主任:胡家荣
合伙人:胡家荣 孙仲平 于福利
专职:胡家荣 孙仲平 于福利
 

北京润文律师事务所
执业许可证:311100000990280889
组织形式:普通合伙
电话:010-88820090
传真:010-88820092
地址:北京市西城区茶马街6号院4号楼1单元301室
邮编:100055
主任:张志杰
合伙人:彭锦熔 韦宁 张志杰
专职:彭锦熔 齐佳美 韦宁 张珺 张志杰
 

北京市鼎昊律师事务所
执业许可证:311100006932720914
组织形式:普通合伙
电话:010-65281828转609
传真:010-65271058
地址:北京市东城区朝阳门南小街6号楼302室
邮编:100010
主任:戴波
合伙人:曹春梅 戴波 杜天霆
专职:曹春梅 戴波 杜天霆 王昊卓
 

北京尚左律师事务所
执业许可证:31110000MD00301438
组织形式:个人
电话:13718883191
传真:010-60600056
地址:北京市海淀区安宁庄西三条9号宜品上层1号楼6单元301室
邮编:100085
主任:毛伟旗
合伙人:
专职:白培翠 高立新 李燕婷 毛伟旗 杨霞
 

北京天初律师事务所
执业许可证:31110000MD0165187N
组织形式:个人
电话:010-69430518
传真:010-69430518
地址:北京市顺义区金穗路2号院1号楼8层806
邮编:101300
主任:肖伟宾
合伙人:
专职:苟波 蒙永胜 彭美佳 彭玉飞 石海艳 肖伟宾
 

北京星来律师事务所
执业许可证:31110000MD0249495J
组织形式:普通合伙
电话:64011566
传真:
地址:北京市东城区北新桥头条30号
邮编:
主任:王珺
合伙人:梁照彪 宋苍男 王珺 王晓燕 郁淋 赵玉森 赵运恒
专职:杜佳虹 梁照彪 史秋玉 宋苍男 王珺 王唯宁 王晓燕 郁淋 张宇 赵玉森 赵运恒
 

北京市上立达律师事务所
执业许可证:31110000761400092G
组织形式:普通合伙
电话:010-58220785
传真:010-58220923
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦A座1909室
邮编:100028
主任:李鹤岩
合伙人:李鹤岩 刘红路 于彦
专职:李鹤岩 刘红路 于彦
 

北京京沐律师事务所
执业许可证:311100003590043157
组织形式:个人
电话:01063319601
传真:
地址:北京市丰台区丰台区万丰路西局新园南区3号楼209
邮编:100073
主任:邸顺红
合伙人:
专职:邸顺红
 

北京盈都律师事务所
执业许可证:31110000MD0245910A
组织形式:个人
电话:13911798676
传真:
地址:北京市东城区南竹杆胡同六号楼九层10
邮编:
主任:张建军
合伙人:
专职:张建军 张金荣
 

北京铜表律师事务所
执业许可证:31110000MD02039136
组织形式:普通合伙
电话:82101161
传真:82101161
地址:北京市东城区东四十条甲22号1幢A606
邮编:100007
主任:向虎
合伙人:靳强 向虎 张海若
专职:靳强 刘达 向虎 张海若 张晶
 

北京法绳律师事务所
执业许可证:31110000MD0032181L
组织形式:个人
电话:13910938013
传真:13910938013
地址:北京市大兴区金星西路5号及5号院3号楼13层2单元1608 1609
邮编:102600
主任:岳仁东
合伙人:
专职:葛鹏艳 徐伟伟 岳仁东
 

北京朗言律师事务所
执业许可证:31110000MD021927X8
组织形式:普通合伙
电话:64680412
传真:64680410
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号8层09B02
邮编:100020
主任:官天翔
合伙人:官天翔 郑佳璐 朱瑞领
专职:官天翔 田皓 杨书博 郑佳璐 朱瑞领
 

北京平遂律师事务所
执业许可证:31110000MD021863XK
组织形式:个人
电话:01064661021
传真:
地址:北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦A座1205室
邮编:100027
主任:肖志刚
合伙人:
专职:吴军强 肖志刚
 

北京计魁律师事务所
执业许可证:31110000MD0202320L
组织形式:个人
电话:13720098685
传真:
地址:北京市海淀区西三环北路甲2号院中关村国防科技园区5号楼15层06室
邮编:100081
主任:王晓彬
合伙人:
专职:陈蒙 丁计魁 王剑 王晓彬
 

北京隆义增峰律师事务所
执业许可证:311100006819500275
组织形式:个人
电话:01069291881
传真:01069291881
地址:北京市大兴区黄村镇黄村西大街107号1层
邮编:102600
主任:任忠义
合伙人:
专职:刘兴伟 庞明林 任忠义
 

北京安济律师事务所
执业许可证:311100005844689841
组织形式:普通合伙
电话:010-53396989
传真:010-53396989
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区农展馆南路13号瑞辰国际中心6层706
邮编:100026
主任:李宝柱
合伙人:高岩 李宝柱 吕品 任冰峰
专职:高岩 胡才轩 李宝柱 吕品 骆雯娟 任冰峰 杨玉梅
 

北京铸誉律师事务所
执业许可证:31110000MD022938XN
组织形式:个人
电话:13911885426
传真:
地址:北京市大兴区宏福路3号院2号楼3层309
邮编:100001
主任:郑剑
合伙人:
专职:陈俊亭 郑剑
 

北京睿港律师事务所
执业许可证:31110000MD0187407D
组织形式:个人
电话:63622627
传真:63622627
地址:北京市丰台区芳菲路60号院3号楼4层461室
邮编:100000
主任:赵鹏
合伙人:
专职:赵鹏
 

北京有因律师事务所
执业许可证:31110000567453393F
组织形式:个人
电话:61956000-5220
传真:82270073
地址:北京市海淀区创业路8号4号楼3层4-2-310号
邮编:100089
主任:郑福成
合伙人:
专职:刘钢 郑福成
 

北京和道律师事务所
执业许可证:311100003515898063
组织形式:个人
电话:13501092557
传真:01063131788
地址:北京市丰台区汽车博物馆东路8号院3号楼8层811
邮编:100071
主任:王彦娜
合伙人:
专职:高建涛 李文梦 王彦娜 杨娴 张爽
 

北京市世嘉律师事务所
执业许可证:31110000742301814J
组织形式:普通合伙
电话:65543621/2
传真:65543622
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座16A
邮编:100027
主任:黄孝武
合伙人:高琳 胡文胜 黄孝武 李淑平 卢泽力 聂大昆 杨迅
专职:董鹏 高琳 胡文胜 黄孝武 李淑平 林李 卢泽力 聂大昆 宋怡 田若谷 王立忠 杨迅 杨倩倩 曾艳
 

北京铸京律师事务所
执业许可证:31110000339785329P
组织形式:普通合伙
电话:010-88588860
传真:010-88588862
地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号楼12层1224、1227
邮编:100048
主任:刘思佳
合伙人:陈峥 刘思佳 许光宇 张立兴
专职:陈峥 葛源 刘思佳 刘焱辉 马欣荣 许光宇 亚占宇 张立兴
 

北京邦辰律师事务所
执业许可证:311100000930813127
组织形式:个人
电话:010-65669241
传真:010-65669241
地址:北京市朝阳区大屯里317号楼14层3单元1606
邮编:100101
主任:张辉
合伙人:
专职:程雪峰 刘驰 杨进 岳伟东 张辉
 

北京昶盛律师事务所
执业许可证:31110000MD0032069M
组织形式:个人
电话:13716119599
传真:13716119599
地址:北京市顺义区天竺保税区绿地自由港A座办公用房6层611
邮编:101318
主任:宋云鹏
合伙人:
专职:宋云鹏
 

北京市广盛律师事务所
执业许可证:31110000E00016338K
组织形式:普通合伙
电话:64686663
传真:64686221
地址:北京市朝阳区东三环北路甲2号京信大厦15层
邮编:100027
主任:翟浩杰
合伙人:陈瑶 翟浩杰 葛楠 顾永宁 李利凯 夏善胜 徐汝华 张靖如 闫海
专职:毕晓棠 柴国京 陈瑶 陈玉萍 陈曦 翟浩杰 董岳阳 杜蕊 杜卫东 段学育 范丽艳 方芳 冯锦龙 傅静 葛楠 耿军 顾永宁 韩素娟 何松 何泽华 何振宇 侯世栋 厚祥玉 胡铁 季丽萍 孔令涛 蓝图 李洪 李柯 李利凯 李秋红 李晓晖 李杨 李元新 刘炳汐 刘豪麟 刘云樵 鲁美岑 罗娟 马辉 马任 马亚斌 彭洋 乔枫 尚坤广 邵家逊 孙胜华 孙永刚 唐佳丽 田曙光 田欣 铁军 汪家强 王剑强 王立荣 王欣 王新迎 王新颖 王洋 吴畏 武昕瑜 夏善胜 向华杰 邢瑞楠 徐汝华 杨宝权 杨卫光 杨元 姚爱峰 于华伟 张慧 张靖如 张佩瑶 张旭 张子琴 张璋 赵野 甄铁军 闫海 闫文涛
兼职:张文香 周超

北京德印律师事务所
执业许可证:31110000MD0030653M
组织形式:个人
电话:13691213384
传真:17301323512
地址:北京市昌平区小汤山镇典雅庄园1号楼3单元102号
邮编:102211
主任:王友印
合伙人:
专职:王友印
 

贵州贵达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031963Y
组织形式:分所
电话:010-58690766
传真:010-58690766
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A-2503
邮编:100022
主任:王磊
合伙人:
专职:陈旻迪 刘凯 武少安
兼职:徐文鸣

北京市天拓律师事务所
执业许可证:311100007415833380
组织形式:普通合伙
电话:63548550  63548401
传真:63548588
地址:北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦2307室
邮编:100069
主任:金铮
合伙人:方娜 方毅 金辉 金铭 金铮 李军 许欣欣 赵晓娟
专职:常韦 方娜 方毅 金辉 金铭 金铮 李军 沈焰 王阳 吴玥 许欣欣 赵晓娟
 

北京首隆律师事务所
执业许可证:31110000306767132X
组织形式:普通合伙
电话:010-63855800
传真:010-63855800
地址:北京市丰台区西三环南路55号顺和国际财富中心3层A区326
邮编:100073
主任:郭建泽
合伙人:高敬 郭建泽 康媛媛 邱翠萍
专职:高敬 郭建泽 康媛媛 李文敬 刘宁  邱翠萍 曾志宇
 

北京楚石律师事务所
执业许可证:31110000MD0231236J
组织形式:个人
电话:13691374292
传真:
地址:北京市石景山区苹果园南路69号院1号楼11层1122
邮编:
主任:黄更生
合伙人:
专职:黄更生
 

北京市盛安达律师事务所
执业许可证:311100008011379987
组织形式:普通合伙
电话:67488472
传真:67488472
地址:北京市朝阳区南新园西路6号2层2A7
邮编:100021
主任:张玉勇
合伙人:程新才 许昆 张玉勇
专职:程新才 韩立慧 许昆 张玉勇
 

上海华勤基信(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0171448H
组织形式:分所
电话:(010)85951984
传真:85951984
地址:北京市朝阳区朝阳区光华路4号院1号楼15层1805
邮编:100020
主任:袁奋勇
合伙人:
专职:
 

北京市志德律师事务所
执业许可证:31110000600094960L
组织形式:普通合伙
电话:84095359  84095366
传真:84095012
地址:北京市东城区和平里兴化路甲9号
邮编:100013
主任:周若虹
合伙人:白元德 韩冰 孙志 周若虹
专职:白元德 韩冰 罗奕璘 孙志 周若虹
 

北京新儒律师事务所
执业许可证:311100005977382424
组织形式:普通合伙
电话:010-68647526
传真:68647526
地址:北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼7760室
邮编:100040
主任:啸峰
合伙人:庞文瑞 王振梅 啸峰 袁勇
专职:程鹏 林君 庞文瑞 孙玲 王振梅 啸峰 袁勇 张崟
 

北京市方略律师事务所
执业许可证:31110000E0001659X6
组织形式:普通合伙
电话:65206371/72
传真:65206361
地址:北京市东城区南竹杆胡同2号1幢7层50836
邮编:100010
主任:陈刚毅
合伙人:陈刚毅 陈容 李大钢 李胐 李清华 吴峥 张连霞
专职:安雅韬 陈刚毅 陈容 陈苏 陈尧 韩博 井珊珊 李大钢 李胐 李清华 廖映 刘燕生 刘玮怡 龙子骄 牟奕静 田亚芳 王立辉 吴峥 邢昱 张连霞
兼职:赖修桂 李文伟 朱素梅

北京观道律师事务所
执业许可证:31110000560391548P
组织形式:普通合伙
电话:86390015
传真:86390015
地址:北京市丰台区南四环西路188号17区1号楼9层
邮编:100160
主任:朱金元
合伙人:陈鹏飞 刘盛梅 王学红 朱金元
专职:曹传芳 陈鹏飞 韩金超 韩晓巍 刘建 刘盛梅 路昂 师文硕 王学红 吴会 肖桂莲 朱金元 蔺娟
 

北京市国典律师事务所
执业许可证:3111000079670247X4
组织形式:普通合伙
电话:01065015728
传真:01065015728
地址:北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1—103号
邮编:100026
主任:王连华
合伙人:刘克祥 王连华 周一娟
专职:刘克祥 倪长利 唐金艳 王连华 张树新 周一娟
 

北京市青石律师事务所
执业许可证:311100006662519063
组织形式:普通合伙
电话:63313929
传真:63313929
地址:北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼白云时代大厦1701.1702
邮编:100038
主任:杨明
合伙人:王苇 杨明 赵伟东
专职:孟飞 王苇 杨明 赵伟东
 

北京周泰律师事务所
执业许可证:31110000MD02376706
组织形式:普通合伙
电话:18611704717
传真:
地址:北京市西城区德胜门东滨河路5号小市胡同4号1幢1层101单元
邮编:
主任:王兆峰
合伙人:陈明 王兆峰 王璐
专职:陈明 陈小木 陈鑫 储江 邓凤 干安庆 高洁 侯爱文 李晓南 刘容良 刘妍妍 聂笑阳 彭文昌 宋子丹 王兆峰 王璐 危羿霖 张丹丹 张缙 招霞 赵宇健 周为 逄锋杰
 

北京耀霖律师事务所
执业许可证:31110000MD0193452X
组织形式:普通合伙
电话:010-67890660
传真:010-67890660
地址:北京市大兴区经济技术开发区中航技广场C座602
邮编:100176
主任:洪旭
合伙人:洪旭 聂梦龙 叶刚
专职:洪旭 聂梦龙 叶刚
 

北京市滕之信律师事务所
执业许可证:31110000756701253N
组织形式:普通合伙
电话:85382341
传真:85382341
地址:北京市朝阳区黑庄户怡景城扬州水乡梅园455-3号
邮编:100023
主任:张福东
合伙人:毕铁宇 吴军 辛卒 张福东
专职:毕铁宇 董燕石 高岭 黎向东 任晓阳 王玮 吴军 辛卒 许天怡 杨宏战 张福东
 

北京汉谟律师事务所
执业许可证:31110000MD0281241T
组织形式:个人
电话:59005988
传真:59005988
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院18号楼18层1801室
邮编:100022
主任:王维民
合伙人:
专职:李慧 刘亚芳 刘月月 王维民
 

北京镜凯律师事务所
执业许可证:31110000576907393E
组织形式:个人
电话:52895573
传真:52895573
地址:北京市丰台区城南嘉园益城园16号楼7层2-725
邮编:100068
主任:满开麟
合伙人:
专职:满开麟
 

北京市汉博律师事务所
执业许可证:31110000784801585D
组织形式:普通合伙
电话:60252177
传真:60252177
地址:北京市大兴区乐园路29号院旭辉御府3号楼2单元702室
邮编:102600
主任:苏晓娟
合伙人:苏晓娟 王晓光 王玉芬
专职:苏晓娟 王晓光 王玉芬 王懿柞
 

北京更扬律师事务所
执业许可证:31110000MD02186056
组织形式:个人
电话:68510718
传真:
地址:北京市海淀区中关村南大街甲12号1幢704室
邮编:100081
主任:王莹
合伙人:
专职:王莹 赵刚
 

北京实景律师事务所
执业许可证:31110000MD00318916
组织形式:普通合伙
电话:01068653280
传真:01068653280
地址:北京市石景山区石景山杨庄东街28号院1号院1层3单元106号
邮编:100043
主任:陈霞
合伙人:陈霞 陶实 张凤金
专职:陈霞 郝凤英 李晶 宁子容 申志杰 陶实 王媛媛 邢建华 张凤金 邬迪
 

北京尚梓律师事务所
执业许可证:31110000317976984L
组织形式:普通合伙
电话:01082600917
传真:01082600917
地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦中心座215-216室
邮编:100083
主任:江华
合伙人:江华 李红钊 吕德政 王荣香 徐子平 袁乐
专职:樊晓 郭翠云 胡雪阳 江华 李红钊 连莹莹 吕德政 任英男 王荣香 王玉杰 徐子平 袁乐 闫猛
 

北京义臻律师事务所
执业许可证:311100006605073925
组织形式:个人
电话:65802155
传真:65802155
地址:北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦1510室
邮编:100020
主任:李文恒
合伙人:
专职:李文恒 李晓艳 宋向东
 

北京成竺律师事务所
执业许可证:31110000563629267K
组织形式:个人
电话:010-82220067
传真:010-82220067
地址:北京市东城区黑芝麻胡同7号
邮编:100009
主任:王丽红
合伙人:
专职:王丽红
 

北京光勤律师事务所
执业许可证:31110000563696232H
组织形式:个人
电话:69202663,13001257717
传真:69202663
地址:北京市大兴区黄村镇兴政街34号B一楼104室
邮编:102600
主任:李光勤
合伙人:
专职:李光勤
 

浙江靖霖(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0032050Q
组织形式:分所
电话:010-82488010
传真:010-82488010
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区东三环北路甲19号楼嘉盛中心20层2308、2309
邮编:100020
主任:杨昆
合伙人:
专职:胡婧 贾天然 赖越超 李颖 刘北大 刘峰 孙川 王亚伟 杨冠林 张茜 朱东涛 隗卓然
兼职:黄京平

北京市华城律师事务所
执业许可证:31110000H52630913G
组织形式:普通合伙
电话:65057866
传真:65057869
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区建国门外大街一号中国国际贸易中心国贸写字楼1座8层803-815室
邮编:100004
主任:严奉平
合伙人:董双全 豆艳顷 高登蕾 高登立 高明 关亦贺 海彦伟 韩丹 华德根 李娟娟 李酉 刘东江 罗建武 宋英涛 孙丽杨 孙小波 王茹 王晓卫 文科 吴西彬 徐迎春 徐颖略 严奉平 姚栋月 张大鹏 张继蓉 张玖利 张照平 赵晶 周立巍 周巍伟 朱安平 晏晖
专职:曹颖 翟硕 董赛 董双全 豆艳顷 杜彦博 樊少武 甘仕荣 高登蕾 高登立 高明 关亦贺 海彦伟 韩丹 韩泽峰 华德根 金怡 李昌新 李方舟 李娟娟 李楷 李沛 李雪萌 李毅 李勇 李酉 梁玮 刘东江 刘冬燕 刘焱 柳莹 罗建武 马慧琴 马凌云 任晓宁 石春荣 宋英涛 宋智恒 孙丽杨 孙小波 孙玉杰 王锦强 王茹 王夏 王晓卫 王倩倩 王恺 温亚宝 文科 吴西彬 武瑶瑶 夏博涵 谢榕榕 邢凯 邢阳阳 徐国兵 徐迎春 徐颖略 严奉平 杨溢 姚栋月 张翠苹 张大鹏 张继蓉 张玖利 张秋怡 张素华 张晓智 张照平 张薇 张婷 赵晶 赵萌 赵影 赵子民 周立巍 周巍伟 周云帆 朱安平 左权 晏晖
兼职:王菲 薛克鹏

北京市名谦律师事务所
执业许可证:311100006976922459
组织形式:普通合伙
电话:010-67884045
传真:010-67883443
地址:北京市大兴区北京市北京经济技术开发区荣华中路22号院3号楼15层1504房间
邮编:100176
主任:马元颖
合伙人:郭志刚 马元颖 任壮
专职:郭志刚 海阳 梁彬 马元颖 任壮 阮程倩 王振 周春梅 邹雪梅
 

北京宝麒律师事务所
执业许可证:31110000576890691R
组织形式:个人
电话:18710075775
传真:010-85913641
地址:北京市朝阳区西大望路19号金港国际8号楼1单元701
邮编:100124
主任:张小星
合伙人:
专职:张小星
 

北京光夏律师事务所
执业许可证:31110000318184276W
组织形式:个人
电话:18101228380
传真:88332448
地址:北京市西城区德宝新园11号1幢513号
邮编:100045
主任:李大为
合伙人:
专职:李大为
 

北京市包银律师事务所
执业许可证:311100007461025807
组织形式:普通合伙
电话:83542972
传真:83542972
地址:北京市丰台区右安门外西三条7号楼
邮编:100069
主任:陈延军
合伙人:陈延军 金鹏 王建中
专职:陈延军 金鹏 王建中
 

北京市金朔律师事务所
执业许可证:311100007263738856
组织形式:普通合伙
电话:85916820/13911263257
传真:01085916810
地址:北京市西城区马连道南街12号气象宾馆写字间4435/4435B/5538/6633/6633B/6635/6635B/6666室
邮编:100055
主任:张学明
合伙人:牛国良 王珩 张学明
专职:柴彤 关欣荣 寇新英 李佳 牛国良 王云峰 王珩 姚云骞 张莎 张学明 郑欣 栾海涛
兼职:龚刚强

北京雪莹律师事务所
执业许可证:31110000MD0226947T
组织形式:个人
电话:010-50984563
传真:无
地址:北京市大兴区华佗路9号院熙兆大厦2号楼123室
邮编:102609
主任:宋松松
合伙人:
专职:宋松松
 

北京志识恒律师事务所
执业许可证:31110000339846144R
组织形式:个人
电话:60.70
传真:010-68665150
地址:北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼15层1712室
邮编:100040
主任:于晶珠
合伙人:
专职:于晶珠 张士印
兼职:李秀芹

北京市联法律师事务所
执业许可证:31110000E000303400
组织形式:普通合伙
电话:65180808
传真:65184488
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心一座22层
邮编:100005
主任:王君
合伙人:李宝华 王君 魏伟
专职:陈成广 李宝华 王君 魏伟
 

北京时雍道泰律师事务所
执业许可证:31110000MD003040XM
组织形式:个人
电话:85657812
传真:85657660
地址:北京市朝阳区朝外大街22号819-820室
邮编:100020
主任:门军
合伙人:
专职:门军 宋雅菲 姚嘉惠 张成龙 张伟香
 

北京市鑫义律师事务所
执业许可证:311100007693560305
组织形式:普通合伙
电话:51227690/91
传真:51227690-822
地址:北京市丰台区东铁营顺二条6号筑梦缘1楼1单元1001室
邮编:100079
主任:赵雨
合伙人:张见秋 赵雨 赵桦
专职:石可可 谢献卿 杨立 张见秋 赵雨 赵桦
 

北京尚孚律师事务所
执业许可证:31110000306633409T
组织形式:普通合伙
电话:50960069
传真:50960060
地址:北京市东城区朝阳门内大街288号院1号楼12层1508
邮编:100010
主任:王长清
合伙人:陈静梅 王长清 张行
专职:陈静梅 李波 刘成思 孟树理 王长清 王怡 武秀轩 习永冲 张行
 

四川元绪(北京)律师事务所
执业许可证:31110000551398262W
组织形式:分所
电话:88337508
传真:
地址:北京市西城区阜成门外大街1号四川大厦东塔楼2408-2413
邮编:100037
主任:李万保
合伙人:
专职:高远 李春晓
 

北京隗有宝律师事务所
执业许可证:31110000794050981L
组织形式:个人
电话:89357183
传真:89357183
地址:北京市房山区政通路8号
邮编:102488
主任:隗有宝
合伙人:
专职:陈天杰 薛猛 张俊庭 张雷 隗有宝
 

北京市瀚翔律师事务所
执业许可证:31110000672801230X
组织形式:普通合伙
电话:85989969
传真:65033282
地址:北京市朝阳区水碓子北里2-3室
邮编:100026
主任:徐静
合伙人:贾珊 马静 徐静 薛卫霞
专职:贾珊 马静 徐静 薛卫霞
兼职:莫爱新

北京市纵横律师事务所
执业许可证:31110000E000176995
组织形式:普通合伙
电话:85229377
传真:85229377
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦F座8A
邮编:100027
主任:沈志耕
合伙人:丁晓东 李军 沈志耕 孙闯 孙海 孙琪 王帆 王慧 张京娜 张亚丽 郑军
专职:陈婉君 丁晓东 付星利 郭培霞 李金荣 李军 梁燕 刘晨 刘迪 刘根 沈志耕 孙闯 孙芳 孙海 孙诗扬 孙晓涵 孙琪 王冰宇 王帆 王慧 王硕 王天宇 曾妍 张京娜 张若为 张腾 张亚丽 张勇 张月丹 赵薇 郑军 朱晓娴
 

北京市诺恒律师事务所
执业许可证:31110000699637821Y
组织形式:普通合伙
电话:85626100
传真:85626109
地址:北京市朝阳区朝阳门外三丰北里1号悠唐国际写字楼A座6层05、06、07、08单元
邮编:100020
主任:林悟江
合伙人:崔青 邓亮 林悟江 刘金辉 马国熙 杨冰清 杨殿芳
专职:崔立颖 崔青 邓亮 董雨 郭春瑞 贺小龙 李丹 李樱桃 梁伟森 林悟江 刘金辉 马国熙 王丹 王冬梅 吴楠 许德明 杨冰清 杨殿芳 詹兴涛 张凤丽 张涛 张舸
 

北京双鹏律师事务所
执业许可证:31110000E00018878J
组织形式:普通合伙
电话:15311435060
传真:01088811040
地址:北京市丰台区南三环西路16号2号楼6层706室
邮编:100000
主任:王明文
合伙人:丁丁 王明文 徐乐园 张忱
专职:丁丁 王明文 徐乐园 叶晓彤 张忱
 

北京天霜律师事务所
执业许可证:31110000MD01890668
组织形式:普通合伙
电话:01058220018
传真:01058220102
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号B-1701号
邮编:100028
主任:万欣
合伙人:艾清 陈莉莉 宋艳芳 孙天琪 万欣 王化兰 郁倩倩 朱岩
专职:艾清 边睿 陈莉莉 董华 冀红莹 刘远龙 马忠权 沈喆 宋艳芳 孙天琪 万欣 王化兰 王凌 王凌军 王明譞 肖艺 杨季宇 郁倩倩 张荷芳 周世冠 朱岩 闫瑾
兼职:王岳 徐敢

北京顺高律师事务所
执业许可证:31110000057328381P
组织形式:个人
电话:010-83663699
传真:010-52231849
地址:北京市丰台区万丰路300号北楼513、515室
邮编:100071
主任:陈占平
合伙人:
专职:陈占平 单鹏
 

北京中彬律师事务所
执业许可证:3111000069633266X0
组织形式:个人
电话:010-64270990
传真:010-64270990
地址:北京市朝阳区光华路4号院1号楼12层1505
邮编:100026
主任:宋维强
合伙人:
专职:李艳婷 李鑫 柳艳云 宋维强
 

北京传薪律师事务所
执业许可证:31110000MD00302076
组织形式:个人
电话:010-67588731
传真:010-67588731
地址:北京市丰台区马家堡西路36号院5号楼7层801
邮编:100068
主任:张英
合伙人:
专职:李雪雷 张英
 

北京法炬律师事务所
执业许可证:31110000MD0204879G
组织形式:普通合伙
电话:87829390
传真:
地址:北京市东城区永定门外西滨河路8号院7号楼中海地产广场东塔5层601内05-A单元
邮编:100077
主任:马小庆
合伙人:马小庆 邱丰 王东辉 赵军
专职:杜晓军 高大壮 解雅婷 马小庆 邱丰 沈昭 王东辉 王俊彦 赵军
兼职:范晓波

北京楷汇律师事务所
执业许可证:31110000MD0200691H
组织形式:普通合伙
电话:010-85368308
传真:010-85368308
地址:北京市朝阳区常营乡管庄路150号院1号楼910室
邮编:100022
主任:潘利勇
合伙人:陈祎萌 潘利勇 徐术栋
专职:陈祎萌 丁小丽 蒋冬雪 李媛 刘开利 聂武超 潘利勇 孙艳 徐术栋 杨博尧
 

北京谦高律师事务所
执业许可证:31110000MD0203083A
组织形式:个人
电话:010-50925090
传真:010-50925090
地址:北京市通州区北皇木厂街1号院2号楼9层909
邮编:101100
主任:王占新
合伙人:
专职:路永华 王占新
 

北京市恒德律师事务所
执业许可证:31110000E00017410M
组织形式:普通合伙
电话:010-64465130
传真:64465211
地址:北京市朝阳区 东土城路8号A座25层A(25A/25B)室
邮编:100028
主任:唐勇
合伙人:艾华 陈建国 姜勇 李晨明 唐勇 田春宇 席春云 张海峰
专职:艾华 陈建国 董炳艳 高启明 黄日强 姜勇 李晨明 李丹丹 李吉辉 李伟豪 罗平 屈兰 时亚平 孙晓娟 唐勇 田春宇 王慧敏 席春云 杨杏 张海峰 赵晨 周凯
 

北京市太行律师事务所
执业许可证:31110000400911436L
组织形式:普通合伙
电话:89368675
传真:89368675
地址:北京市房山区良乡政通路
邮编:102488
主任:陈思行
合伙人:陈思行 李刚 杨玉春
专职:陈思行 李刚 李素芹 李晓丽 施琦 王子超 杨玉春
 

北京安贤律师事务所
执业许可证:31110000558514393E
组织形式:普通合伙
电话:010-65867228
传真:010-65867176
地址:北京市朝阳区六里屯北里15号楼115室
邮编:100026
主任:曹波
合伙人:曹波 李同新 王晓燕
专职:曹波 陈诺 李梦洁 李同新 马庆炜 谭宇莹 田正胜 王晓燕 吴旭敏 杨丹凤 周建之
 

北京兴创律师事务所
执业许可证:31110000576941073Y
组织形式:普通合伙
电话:010-60292391
传真:010-60292391
地址:北京市大兴区兴华北路十段兴涛社区53号楼
邮编:102600
主任:文士龙
合伙人:王云龙 文士龙 闫玉伶
专职:刘方兰 任立安 王云龙 文士龙 闫玉伶
 

北京京超律师事务所
执业许可证:31110000MD0032114N
组织形式:个人
电话:83607599
传真:83607599转8021
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼二楼266室
邮编:100161
主任:任超
合伙人:
专职:任超 宋建萍 郑辉
 

北京雷杰展达律师事务所
执业许可证:31110000756701077R
组织形式:特殊的普通合伙
电话:84893636
传真:84893666
地址:北京市东城区东中街29号北京东环广场B座写字楼6K
邮编:100027
主任:张伟
合伙人:戴宾 刁烽 冯林 葛雷 巩沙 李修琴 刘新 马志强 宁晓林 牛琳娜 苏林 王延涛 吴跃生 武娜娜 薛峻松 杨保华 尹红志 曾铮 张伟 张小丹 苌冬梅
专职:崔宜红 戴宾 翟启超 刁烽 冯林 葛雷 龚忱 龚平 龚树强 巩沙 郭蓉 韩杨 黄晓瑛 李敦序 李慧 李琴 李修琴 李忠楠 梁彦芳 刘新 陆海天 吕婷 马志强 孟凡生 宁晓林 牛琳娜 尚家燕 邵立伟 沈宁宁 沈玉麒 苏宝宏 苏林 王静 王世莲 王翔翔 王延涛 王玉梅 吴跃生 武娜娜 薛峻松 杨保华 杨光 杨健 杨娟 杨君 阳海碧 尹红志 于敏晖 曾铮 张伟 张小丹 赵蕾 赵宇 朱晓焱 苌冬梅 闫小芹 晏娜
兼职:刘燕南

上海瑛明律师事务所北京分所
执业许可证:311100007447065328
组织形式:分所
电话:56907858
传真:58116228
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东三办公楼五层7,8室
邮编:100738
主任:黄晨
合伙人:
专职:王健斐
 

北京兰泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0203948Q
组织形式:个人
电话:13911208646
传真:13911208646
地址:北京市顺义区府前东街9号709室
邮编:101300
主任:蒙学宇
合伙人:
专职:李艳霞 蒙学宇 唐新东
 

北京德谕泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0211788T
组织形式:普通合伙
电话:13681572787
传真:
地址:北京市朝阳区光华路4号院3号楼6层608室
邮编:
主任:高鸣飞
合伙人:陈俊 高鸣飞 高懿锌 侯梦菲 李祎
专职:陈俊 高鸣飞 高懿锌 郭映娟 侯梦菲 李祎 张蕾蕾 赵宁
 

北京市义信律师事务所
执业许可证:31110000E000186598
组织形式:普通合伙
电话:13910297105
传真:
地址:北京市顺义区金穗路2号院1号楼5层511
邮编:101316
主任:陈克农
合伙人:陈克公 陈克农 王炜
专职:陈克公 陈克农 王炜
兼职:刘双舟

北京微因律师事务所
执业许可证:31110000MD0281081K
组织形式:个人
电话:18510365297
传真:
地址:北京市东城区建国门内大街18号8层办公楼三座823
邮编:
主任:程世宝
合伙人:
专职:程世宝
 

北京兴昉律师事务所
执业许可证:31110000571259681C
组织形式:个人
电话:18610102980
传真:60208996
地址:北京市大兴区乐园路4号院3号楼910
邮编:102600
主任:侯俊
合伙人:
专职:林仁博 王大利
 

北京市鑫泽律师事务所
执业许可证:3111000055141340X6
组织形式:普通合伙
电话:0105861029
传真:0105861029
地址:北京市朝阳区五里桥二街2号院
邮编:100024
主任:张殿常
合伙人:白庆文 张殿常 张学贵
专职:白庆文 刘旭 张殿常 张学贵
 

北京航翔律师事务所
执业许可证:31110000MD02453209
组织形式:个人
电话:13501020087
传真:
地址:北京市顺义区南法信大街118号院1号写字楼天博中心B座813室
邮编:
主任:刘毅
合伙人:
专职:刘毅 张立鹏
 

北京凯联律师事务所
执业许可证:31110000MD0199184H
组织形式:个人
电话:84041598
传真:84041598
地址:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦D座908室
邮编:100007
主任:付迎涛
合伙人:
专职:付迎涛 马军 任妮娜
 

北京市中鹏律师事务所
执业许可证:311100008011366616
组织形式:普通合伙
电话:010-65970811
传真:010-65544858
地址:北京市西城区金融大街27号投资广场B707
邮编:100033
主任:邹振东
合伙人:丁望岳 孙宏羽 吴晓东 邹振东
专职:丁望岳 樊久成 方芳 冯逸杰 郭群 郭跃鹰 李钦 李彦明 刘子瑜 鲁亚琼 孙宏羽 孙康宁 孙小宁 王小兵 吴舒琳 吴晓东 姚炳刚 周雪荔 宗世琳 邹振东
兼职:李文辉 刘胜江

北京市华龙律师事务所
执业许可证:31110000400788546Y
组织形式:普通合伙
电话:64046956
传真:64046956
地址:北京市东城区演乐胡同100号315室
邮编:100010
主任:师国宝
合伙人:冯京荣 李明洙 刘德毅 刘连峻 刘玉荣 马守俊 师国宝 吴秉实 吴重实 幸有仁 张滢 周一凡
专职:冯京荣 李明洙 劣雪云 刘德毅 刘连峻 刘玉荣 马守俊 师国宝 吴秉实 吴重实 幸有仁 张滢 周一凡
 

北京君令律师事务所
执业许可证:31110000MD0263166M
组织形式:个人
电话:13810612247
传真:
地址:北京市西城区西直门外大街18号楼10层1单元1137(金茂大厦A座1137室)
邮编:
主任:陈君
合伙人:
专职:陈君
 

北京金标律师事务所
执业许可证:31110000067338014J
组织形式:普通合伙
电话:01060749908
传真:01060749908
地址:北京市昌平区白浮泉路10号北控科技大厦6层611、612、618
邮编:102200
主任:张凯娟
合伙人:王海洋 张凯娟 周研卓
专职:龚荣兰 胡亚伟 姜龙辉 李硕 李杨 李智 刘润民 吕岩 王海洋 王海元 燕冰冰 张凯娟 张新辉 郑锋 周研卓
 

北京市隆康律师事务所
执业许可证:3111000072637356XD
组织形式:普通合伙
电话:13301077383
传真:52353145
地址:北京市丰台区汽车博物馆东路1号院3号楼9层1010(诺德中心11号楼1010号)
邮编:101100
主任:封彦玲
合伙人:封彦玲 郭兆芬 刘文
专职:封彦玲 郭兆芬 刘文 吕津勇 石飞
 

北京仁威律师事务所
执业许可证:31110000678751203D
组织形式:普通合伙
电话:68693229
传真:58946096
地址:北京市丰台区小屯路2号1号楼2-101号
邮编:100040
主任:范利华
合伙人:范利华 高洒洒 李春玲 张国龙
专职:范利华 高洒洒 李春玲 袁秀 张国龙
 

北京市庆成律师事务所
执业许可证:3111000079900479X6
组织形式:普通合伙
电话:69462058
传真:69462058
地址:北京市朝阳区北苑东路350号立根大厦703室
邮编:100012
主任:潘巍
合伙人:陈刚 高威 潘巍
专职:陈刚 高威 李斌 刘丽冉 潘巍 彭松岩 谢斌 徐福安
 

北京安卓律师事务所
执业许可证:311100006950019142
组织形式:普通合伙
电话:65828331
传真:65828331
地址:北京市朝阳区垡头化工路甲5号3幢210号
邮编:100124
主任:袁琼
合伙人:陈长瑞 李春赞 袁琼
专职:陈长瑞 管笑然 李春赞 袁琼 赵彤
 

北京弘昭律师事务所
执业许可证:31110000MD02254187
组织形式:个人
电话:13552998449
传真:
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院15号楼10层1108室
邮编:
主任:宋文
合伙人:
专职:陈甲彬 格桑旺茂 马艳艳 邱天 宋文 王昕 吴伟明 张云祥
 

北京市海斯律师事务所
执业许可证:31110000E00016805K
组织形式:普通合伙
电话:60608127
传真:60608127
地址:北京市海淀区上地西里颂芳园4号楼505室
邮编:100085
主任:杨新汉
合伙人:刘勇 田振华 杨新汉 张海泉 张雷
专职:李青 刘勇 田振华 杨新汉 袁一凡 张海泉 张雷
 

北京市三维律师事务所
执业许可证:31110000400966744B
组织形式:普通合伙
电话:010-60246919
传真:010-60246939
地址:北京市大兴区康颐园小区1号楼1单元202室
邮编:102627
主任:张凤成
合伙人:董福骞 董子野 郭建业 张凤成 张杰
专职:崔健 董福骞 董子野 高敏 郭建业 吉瑞瑞 李庆刚 刘馗 刘淼 王娇 王雷 王亚兵 吴永华 于琪 张凤成 张海雷 张杰 张奇
兼职:谢晓雪

北京市庆之律师事务所
执业许可证:31110000697677387X
组织形式:普通合伙
电话:62051699
传真:
地址:北京市朝阳区花家地东路5号利景名门1809
邮编:100029
主任:孟庆源
合伙人:郝彤斌 李慧 孟庆源 孙之明
专职:郝彤斌 李慧 孟庆源 石大鹏 孙之明
兼职:方志平

北京市微明律师事务所
执业许可证:311100007521503785
组织形式:普通合伙
电话:64433855
传真:64433855
地址:北京市朝阳区慧忠里103楼12层B座1213
邮编:100101
主任:郭增威
合伙人:樊巍 郭增威 李田华
专职:樊磊 樊巍 郭增威 郝璐 李田华 刘博宇 刘文婷 那晓冰 张新华 赵俊彪
兼职:陈志海

北京市隆平律师事务所
执业许可证:31110000774703922E
组织形式:普通合伙
电话:4001098118
传真:
地址:北京市西城区广安门内大街338号广安门维景国际大酒店写字楼5层508室
邮编:
主任:卢子明
合伙人:曹庆国 李险峰 刘国军 卢子明 杨尚英 袁丽萍
专职:曹庆国 胡沪杭 李险峰 刘东颖 刘国军 卢子明 马海燕 王凌菲 杨尚英 袁丽萍 左晓峰
 

北京延恒律师事务所
执业许可证:31110000061323663M
组织形式:个人
电话:13691132886
传真:010-61117980
地址:北京市延庆区东外大街49号院5号楼8层811
邮编:102100
主任:杜超
合伙人:
专职:杜超
 

北京杰众律师事务所
执业许可证:31110000MD0190614M
组织形式:个人
电话:13488685384
传真:
地址:北京市西城区南滨河路27号7号楼11层1107
邮编:
主任:李志勇
合伙人:
专职:侯毅 李志勇 吕宇林
 

北京五辰律师事务所
执业许可证:31110000MD00321574
组织形式:普通合伙
电话:65001621
传真:65001621
地址:北京市朝阳区农展馆南路13号10层1119
邮编:100026
主任:李彦馨
合伙人:范新梅 贺兰岚 焦俊洁 李彦馨 刘京梅 南奕旭 王杉杉 王伟香
专职:陈茜 范新梅 高逸飞 贺兰岚 焦俊洁 李彦馨 李昭晶 林欢 刘京梅 梦梓涵 南奕旭 沈明显 王宁宁 王杉杉 王伟香 王潇 吴鹏章 吴蔚 薛媛元 张颖
 

北京格丰律师事务所
执业许可证:3111000074007016X8
组织形式:普通合伙
电话:82845471
传真:82845607
地址:北京市丰台区南三环西路91号院1号楼17层1单元2006-2007
邮编:100070
主任:郭玉涛
合伙人:郭玉涛 韩玉茹 刘彬
专职:郭玉涛 韩红 韩玉茹 康莉 刘彬
 

北京市天路律师事务所
执业许可证:31110000726373412Y
组织形式:普通合伙
电话:82254378
传真:82254379
地址:北京市西城区裕民路18号北环中心910
邮编:100029
主任:高强
合伙人:高强 吴秋扬 杨鹏
专职:段瑞麟 高强 吴秋扬 杨鹏
 

上海勤理(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0166913P
组织形式:分所
电话:010-85207639
传真:010-65088781
地址:北京市朝阳区针织路23号楼中国人寿金融中心16层1602单元
邮编:100026
主任:马骋
合伙人:
专职:葛向阳 何健 江昭熠 寇梅若 李蓟晨 李悄然 刘萍 孙正源 杨亚柳 邹梦昕
 

北京简明律师事务所
执业许可证:31110000571294196B
组织形式:普通合伙
电话:65526660
传真:65531975
地址:北京市朝阳区朝阳门北街乙12号天辰大厦1802室
邮编:100020
主任:战崇文
合伙人:李辉 李秀云 刘向君 罗月爱 万莉 王建林 王群 徐荣祥 战崇文
专职:白阳 崔二玲 何平 矫杨 李辉 李秀云 刘向君 罗月爱 万莉 王建林 王群 徐荣祥 战崇文 张丽美 周丹
 

北京元延律师事务所
执业许可证:311100003065317605
组织形式:普通合伙
电话:13911288276
传真:65663698
地址:北京市朝阳区东大桥路8号院3号楼2452
邮编:100020
主任:张玉峰
合伙人:王志华 于影杰 张玉峰
专职:李然 王志华 于影杰 袁旭光 张前昊 张玉峰
 

北京市华联律师事务所
执业许可证:31110000400005177Q
组织形式:普通合伙
电话:84417811
传真:84417306
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦10层
邮编:100125
主任:谢炳光
合伙人:崔丽 李慧娟 吕志立 王君选 王丽娟 王一伊 王永刚 魏文光 谢堃 谢炳光 徐艳英 仲永明
专职:安军 白晓宇 鲍晨钦 崔丽 崔全来 樊建华 黄翀 李慧娟 刘宁 吕志立 马跃华 邱桂芝 田鸿 王惠娟 王君选 王丽娟 王一伊 王永刚 魏文光 温福强 谢堃 谢炳光 徐艳英 许宝欣 杨立峰 张华梅 张艳君 张燕妮 赵仲芳 仲永明 卓小苏
兼职:田小穹

北京智勇律师事务所
执业许可证:31110000682855021A
组织形式:个人
电话:89492752
传真:89492752-802
地址:北京市顺义区府前街
邮编:101300
主任:曹智勇
合伙人:
专职:曹智勇 陈国助 陈菁 高辉 及雷 寇萌萌 李慧霞 李俊鹏 李旭 刘佳媛 刘琳琳 戎国媛 王海静 王铃熙 王友刚 王璐 韦志阳 杨晓蓉 张瑞 张晓冉 周连会
 

北京因特律师事务所
执业许可证:31110000MD028002XW
组织形式:普通合伙
电话:010-65210161
传真:
地址:北京市朝阳区建国门外大街2号院3号楼3层305室
邮编:
主任:肖云成
合伙人:丁珊红 刘东亮 肖云成
专职:丁珊红 刘东亮 肖云成
 

北京德亮律师事务所
执业许可证:31110000306641556M
组织形式:个人
电话:010-59492111
传真:
地址:北京市朝阳区建国门外大街19号中信国际大厦1号楼12层第01/E号
邮编:100004
主任:万方亮
合伙人:
专职:曹银峰 段少良 万方亮
 

天津金诺(北京)律师事务所
执业许可证:311100005636141107
组织形式:分所
电话:87776885
传真:87776875
地址:北京市朝阳区青年路12号院3号楼10层1009
邮编:100123
主任:范大鹏
合伙人:
专职:
 

北京天亚律师事务所
执业许可证:31110000H526305932
组织形式:普通合伙
电话:010-65958848
传真:010-65958848
地址:北京市朝阳区东三环中路9号2505-2506
邮编:100022
主任:张铮
合伙人:崔亮 王英 燕青 张琮 张铮
专职:柴光跃 陈鹏 程明 崔亮 晋正国 王晓丽 王英 王宇 严玲玲 燕青 曾少珍 张世龙 张元元 张琮 张铮 郄鹏恩
 

北京星权律师事务所
执业许可证:31110000339815241P
组织形式:普通合伙
电话:010-88892988
传真:无
地址:北京市朝阳区霞光里15号霄云中心A座18层
邮编:100125
主任:李媛媛
合伙人:方珊珊 顾若平 李峰 李海鸥 李媛媛 李楠 尹嵩琦 朱晓磊
专职:方珊珊 顾若平 霍文韬 李峰 李海鸥 李媛媛 李楠 梁建忠 刘亚姣 刘琦 全志凯 石晓慧 宋倩 王建刚 吴超 武倩倩 徐荣 杨统 杨元博 尹嵩琦 张歌 甄景善 郑文超 朱立伟 朱晓磊 朱晓燕
 

北京市汉鼎联合律师事务所
执业许可证:31110000733480291W
组织形式:普通合伙
电话:68981288   62130977
传真:68981388
地址:北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心D座606室
邮编:100089
主任:张义平
合伙人:储备 胡育 黄涛 王建华 邢国光 张庆方 张义平
专职:陈萌 陈泳明 储备 崔悦环 董兴亮 方艺桦 顾磊 胡健 胡凌蔚 胡松柏 胡育 黄刚 黄俊慧 黄涛 贾保华 贾春燕 贾严 靳娟 李洁 刘爱兵 刘丽萍 刘守环 刘歆羽 柳晓青 吕国玉 吕勇 马锦毅 牟红丽 秦超 邵啸 苏芳芳 田雯 王大伟 王海虹 王建华 王维 王亚会 王妍 王琪 向靖 谢兆敏 邢国光 杨卿 于滢 袁松 张庆方 张淑敏 张义平 赵亚文 赵珍 闫美霓 滕聪敏
兼职:龚琼 郭自力 鲁晓慧 马更新 祁建建 任自力 孙迎春 唐素林 袁钢 朱岩

北京市汉坤律师事务所
执业许可证:31110000769903508A
组织形式:特殊的普通合伙
电话:85255500
传真:85255511
地址:北京市东城区东长安街一号“东方广场”东方经贸城C1座9层3-7单元
邮编:100738
主任:李卓蔚
合伙人:蔡克蒙 陈达飞 陈容 陈湘林 陈漾 崔君凤 丁进 段志超 方榕 桂琳 郭潇 何春艳 黄瑞 黄茜茜 李朝应 李传慧 李佳佳 李潜 李时佳 李伟 李小 李卓蔚 林燚新 刘冬 刘静 刘隆 刘夏艺 罗静波 罗睿 马晨 马欣 马姣 孟原 裴修 冉璐 伞冰 孙秋楠 孙天曈 王晨 王舒 王哲 王振禹 王淇 王瑾 杨铁成 杨莹 杨婷婷 尤杨 章伟 张健 张蕾 张亚兴 张宇轩 张钊 赵之涵 智斌 周林 朱奇敏 晁毅军
专职:阿荣 蔡芳菲 蔡克蒙 蔡倜然 曹燚 陈达飞 陈惠东 陈容 陈湘林 陈漾 陈玉坤 程佩华 崔君凤 邓晓明 丁进 段民 段志超 樊篱 范思远 方榕 冯广研 高华苓 关维维 桂琳 郭润华 郭潇 何春艳 何雯 胡竞之 胡骁毅 黄橙 黄瑞 黄泽田 黄茜茜 霍东方 纪星 姜萌 解石坡 孔雨馨 李朝应 李传慧 李芳菲 李佳佳 李家杰 李俊桦 李潜 李任民 李珊 李时佳 李伟 李小 李一丹 李倚晴 李亦璞 李羽佳 李卓蔚 林燚新 刘冬 刘海平 刘佳艺 刘静 刘坤 刘隆 刘夏艺 刘映含 刘琦诺 鲁学振 罗静波 罗睿 马晨 马欣 马姣 孟原 裴修 秦威 冉璐 任稷羽 伞冰 沙晓雯 申于安 宋靖豪 宋泽政 孙秋楠 孙天曈 唐佳 王晨 王琳 王琼兴 王舒 王天冕 王延妍 王艺凯 王振禹 王淇 王瑾 韦北辰 吴方朔 吴丽丽 吴一尘 肖园艳 徐莲 徐源璟 杨浩然 杨铁成 杨莹 杨倩 杨婷婷 殷实 应尔寅 尤杨 章伟 张健 张琳琳 张涛 张文达 张文瑾 张亚兴 张艳冰 张宇轩 张妍 张妍 张琦 张瑜 张钊 张鑫凤 赵敏西 赵云知 赵之涵 赵子林 赵鑫 郑晓丹 智斌 周林 周柳余 朱佳慧 朱奇敏 朱艺楠 朱志炜 左益 晁毅军
兼职:陈汉

北京富力律师事务所
执业许可证:31110000MD0219309Q
组织形式:个人
电话:18801095315
传真:
地址:北京市西城区白广路4、6号8幢六层612
邮编:100053
主任:殷清利
合伙人:
专职:靳辉 王艳涛 殷清利
 

北京市君永律师事务所
执业许可证:311100006699048452
组织形式:普通合伙
电话:010-64482400
传真:010-64482402
地址:北京市东城区安定门外大街2号安贞大厦1306室
邮编:100013
主任:程世祥
合伙人:程世祥 关怀 李美言 梁帮辉 王晰 王秀 袁士文 赵佳宁
专职:陈法 程世祥 崔芳震 崔智 杜福海 高岩 高媛 关怀 黄复真 黄玉婕 黄昊 姜艳艳 解世平 孔建 李常高 李晶 李美言 梁帮辉 刘志鹏 卢丽娜 罗琴 骆莹坡 米文浩 欧阳勇华 阮国盛 苏霞 田丽丽 王坤 王鹏昊 王晰 王祥成 王秀 魏衍伟 文静 夏田 修志玉 许诺 于洪旭 袁士文 章梦璇 张佰拴 张开海 赵 晶 赵佳宁 赵骧 祝文贺
兼职:许兰亭

北京那融律师事务所
执业许可证:31110000MD02212495
组织形式:个人
电话:13488859789
传真:无
地址:北京市海淀区知春路甲48号3号楼4单元12A
邮编:100086
主任:杨建荣
合伙人:
专职:吴和玢 杨建荣
 

北京英云律师事务所
执业许可证:31110000MD0031621K
组织形式:个人
电话:010-65188697
传真:010-65188697
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办一1607单元
邮编:100005
主任:杜伟
合伙人:
专职:杜伟 马广宇 张玉琳
 

北京友骐律师事务所
执业许可证:31110000580888033N
组织形式:个人
电话:59793112
传真:58947206
地址:北京市朝阳区北苑路36号14号楼2409号
邮编:100012
主任:马高平
合伙人:
专职:马高平
 

北京市安通律师事务所
执业许可证:31110000669102498N
组织形式:普通合伙
电话:68653200
传真:68653200
地址:北京市海淀区西三环北路89号中国外文大厦10层,B-07,08
邮编:100089
主任:汤敏煌
合伙人:郭健 李晴文 刘勇 邵红霞 汤敏煌 张庆敏
专职:党京 翟秀玲 杜蓓蕾 郭健 胡贵云 李培 李晴文 李伟 刘桂桃 刘勇 邵红霞 汤敏煌 王中梅 杨宏 遇祥 张波 张前登 张庆敏 赵园园
兼职:王瑛 邝洪波

北京市景春律师事务所
执业许可证:31110000669904757K
组织形式:普通合伙
电话:01069226077
传真:01069243527
地址:北京市丰台区宋家庄路苇子坑149号北厂8幢麒麟金阁商务楼8502室
邮编:100078
主任:王景春
合伙人:冷光强 王景春 张光云
专职:冷光强 王景春 王洋 杨志伟 张光云 张晓龙 赵传军
 

北京精维律师事务所
执业许可证:31110000MD01687832
组织形式:个人
电话:13366959599
传真:010-83607199-8021
地址:北京市丰台区西局欣园南区3号楼310
邮编:100161
主任:胡勇峰
合伙人:
专职:胡勇峰 罗强
 

北京秉道律师事务所
执业许可证:31110000064860800A
组织形式:普通合伙
电话:88865600
传真:
地址:北京市石景山区银河南街2号院紫御国际3号楼1211
邮编:
主任:汪旭
合伙人:贾舒森 李伟 汪旭 文沙
专职:陈靖忠 崔政 贾舒森 李伟 任鑫宇 汪旭 文沙
 

北京勤永律师事务所
执业许可证:31110000MD024300XH
组织形式:个人
电话:13601397328
传真:
地址:北京市海淀区海淀苏州街18号院-4楼1510室
邮编:
主任:张海霞
合伙人:
专职:张海霞
 

北京中嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD02073913
组织形式:普通合伙
电话:010-86208477
传真:
地址:北京市朝阳区阜通东大街1号院3号楼12层111511/111512/111515室
邮编:100102
主任:胡聃
合伙人:侯晓婷 胡聃 刘久儒
专职:侯晓婷 胡聃 李雨濛 刘久儒 谭远青 王勇 尹娟 邹青芮 佟俊
兼职:胡晓雨

北京克达律师事务所
执业许可证:31110000MD0168759H
组织形式:个人
电话:010-67483728
传真:010-67483728
地址:北京市朝阳区大洋路333号A座六层641室
邮编:100023
主任:李武林
合伙人:
专职:李武林
 

北京市金阙律师事务所
执业许可证:31110000682854205Q
组织形式:普通合伙
电话:85890501
传真:85893841
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区建国门外大街乙12号双子座大厦西塔办公楼十一层06A
邮编:100022
主任:孟霆
合伙人:陈建春 孟霆 赵天娟
专职:陈建春 傅声国 黄现良 贾桂芳 康乂 李霞 栗娜娜 刘长缨 孟霆 王桂玲 辛建 张振鹏 赵天娟 赵艳 周金金 邹绍梅 晏雪梅
 

北京极光律师事务所
执业许可证:31110000MD01652162
组织形式:普通合伙
电话:010-59125908
传真:010-85787660
地址:北京市朝阳区垡头化工东里3号36号楼7层B712房间
邮编:100023
主任:周丽霞
合伙人:蒋伟 周丽霞 邹的卢
专职:蒋伟 彭玉辉 姚新方 赵梓臣 周丽霞 邹的卢
 

北京腾轩律师事务所
执业许可证:31110000MD0180715N
组织形式:个人
电话:010-65187600
传真:010-65187600
地址:北京市东城区崇文门外大街3号7层南办704室
邮编:100006
主任:苏向东
合伙人:
专职:苏向东
 

北京京湘律师事务所
执业许可证:31110000757704704W
组织形式:普通合伙
电话:65235655
传真:65235655
地址:北京市朝阳区建国门外大街19号1号楼22层D室
邮编:100020
主任:何国发
合伙人:卞文杰 程金勇 甘新春 何国发 李军 潘彤 文伟能
专职:卞文杰 程金勇 邓小高 甘新春 何国发 李军 刘伟建 刘玉林 宁英明 潘彤 文伟能 赵秀丽 郑晓辉
 

北京汇都律师事务所
执业许可证:31110000597705563D
组织形式:普通合伙
电话:57895366
传真:63932651
地址:北京市西城区莲花池东路106号10层1单元1105
邮编:100045
主任:张博
合伙人:李景山 刘素英 薛晓波 张博
专职:高枫林 郭广吉 李景山 刘素英 刘子菲 吕中旭 王敬东 薛晓波 张博
 

北京共腾律师事务所
执业许可证:31110000MD0198149M
组织形式:个人
电话:010-58403069
传真:
地址:北京市丰台区菜户营58号706
邮编:100054
主任:冉维芳
合伙人:
专职:靳锴 李保民 刘巧玉 马旭 冉维芳 王璐 姚星 袁颖 张静 张雪颖
 

北京市肯邦律师事务所
执业许可证:311100007763501048
组织形式:普通合伙
电话:67218699
传真:010-67210447
地址:北京市丰台区赵公口甲13号远中悦麒16B09
邮编:100075
主任:张忠起
合伙人:谷朝晖 纪笑梅 马海英 张忠起
专职:杜美业 谷朝晖 纪笑梅 李贺春 吕丽 马海英 张弛 张忠起
 

北京法藏律师事务所
执业许可证:31110000MD00317017
组织形式:普通合伙
电话:53681020
传真:53681020
地址:北京市海淀区知春路1号12层1205
邮编:100083
主任:李顶
合伙人:董蕊 李顶 李武
专职:董蕊 李顶 李武
 

北京提顿律师事务所
执业许可证:31110000089627853A
组织形式:普通合伙
电话:01087765058
传真:01087765058
地址:北京市东城区和平里七区25号中林商务楼430房
邮编:100013
主任:肖波
合伙人:肖波 赵浩杰 左旗栋
专职:范嘉鹏 林景贵 苏祎 肖波 赵浩杰 左旗栋
 

北京京学律师事务所
执业许可证:31110000MD0231113H
组织形式:个人
电话:13520162016
传真:13520162016
地址:北京市房山区良乡拱辰北大街甲11号楼1层9-101
邮编:102488
主任:潘覃秋
合伙人:
专职:潘覃秋
 

北京宇昂律师事务所
执业许可证:31110000MD0168345D
组织形式:普通合伙
电话:85366166
传真:85366166
地址:北京市朝阳区常营乡管庄路150号院3号楼一层0103
邮编:100024
主任:卢志红
合伙人:陈兆坤 卢志红 薛圣谕
专职:陈宣佐 陈兆坤 格丽巴 卢志红 薛圣谕 杨啸林 张刚
 

北京湃博律师事务所
执业许可证:31110000MD0232722Q
组织形式:个人
电话:01066062507
传真:
地址:北京市丰台区宋庄路71号院3号楼1007室
邮编:
主任:薛其东
合伙人:
专职:薛其东
 

北京市中政律师事务所
执业许可证:311100007582006396
组织形式:普通合伙
电话:67191776
传真:67191776
地址:北京市东城区幸福大街甲39号德惠写字楼B座111室
邮编:100063
主任:肖辉
合伙人:韩宝健 全中胜 肖辉
专职:崔旭 韩宝健 罗彬 全中胜 肖辉
 

北京明昭律师事务所
执业许可证:31110000MD02811024
组织形式:个人
电话:13366353312
传真:
地址:北京市东城区交道口北头条1号-3
邮编:100007
主任:王长红
合伙人:
专职:王长红
 

北京市万企律师事务所
执业许可证:31110000726377325G
组织形式:普通合伙
电话:68711130
传真:68711132
地址:北京市东城区安定路20号5号楼236、238号
邮编:100029
主任:王刚
合伙人:冯琦军 李勇 林松海 刘晓奚 孙恩普 王刚 魏湘
专职:冯琦军 李勇 林松海 刘晓奚 孙恩普 王刚 魏湘
兼职:马灵霞

北京京闽律师事务所
执业许可证:3111000055859037XX
组织形式:普通合伙
电话:85613135
传真:85613135
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街18号12层A1206
邮编:100020
主任:刘寿明
合伙人:刘寿明 沈董炎 吴海燕
专职:刘寿明 沈董炎 孙竹青 吴海燕
 

北京众格律师事务所
执业许可证:311100007747019435
组织形式:普通合伙
电话:82626363
传真:
地址:北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B2座1108室
邮编:100080
主任:王宇明
合伙人:陈洁 李刚 王宇明
专职:陈洁 李刚 史晨 王宇明
 

北京市昌久律师事务所
执业许可证:31110000E00016709A
组织形式:普通合伙
电话:01062670110
传真:01062670119
地址:北京市朝阳区东三环北路甲19号楼(soho嘉盛中心)4206、4207、4208、4209
邮编:100020
主任:戴昌久
合伙人:戴昌久 李宝剑 李光涛 屈信明 史伟公 王占国 吴军 张素芹 赵璨 郑林根
专职:曹科斗 陈臣 戴昌久 黄进 李宝剑 李光涛 李雯頔 刘林 刘若晨 屈信明 史伟公 孙明月 王剑华 王丽 王占国 吴军 伍学婧 辛宇鹏 张博 张素芹 赵璨 郑林根 庄新月
兼职:杨雄

北京博悦睿律师事务所
执业许可证:31110000554800288H
组织形式:普通合伙
电话:69946199
传真:69946199
地址:北京市东城区建国门内大街18号办公楼一座1411单元
邮编:100005
主任:卢雅文
合伙人:卢雅文 徐海铭 张顺利
专职:程东霞 卢雅文 罗洪庆 田丽萍 王保艳 徐海铭 张清 张顺利
 

北京市信凯律师事务所
执业许可证:31110000556887823T
组织形式:普通合伙
电话:15210169813
传真:62560750
地址:北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆E座102
邮编:100080
主任:魏俊冰
合伙人:陈红年 傅应俊 李春芳 李青生 任根江 沙云翠 魏俊冰 吴强
专职:边卫东 陈红年 陈振霞 董军浩 杜浣 樊丽莎 范国生 傅应俊 高艳清 郭春燕 何健 侯会芳 胡阿丽 胡德斌 胡玉瑶 胡正权 胡媛 金洪伟 孔祥红 李春芳 李丽 李青生 李莎 李艳 刘芳 刘兴盛 刘艳 柳文龙 罗士杰 骆策 马长春 马庆朝 聂广杰 潘文军 庞玉平 彭小烜 乔娟子 任根江 任磊 沙云翠 宋克 宋泽明 田飞 万红 王纪刚 王京燕 王蕾蕾 王明山 王文艺 王旭 王婷 魏俊冰 魏颖 吴萌 吴强 信君芳 熊丽琴 杨曌 杨丹丹 杨悦 袁静 原宏 章泽南 张莉 张霞 张晓光 张晓伟 张泽传 张占彬 张祖恩 赵林 周祥海 祝婕 瞿泰生
 

北京万圣律师事务所
执业许可证:31110000327197706B
组织形式:个人
电话:13661022502
传真:
地址:北京市房山区拱辰街道政通路12号办公楼5层
邮编:102488
主任:赵志华
合伙人:
专职:刘勤民 刘州 姚严奎 曾雪梅 张俊勇 赵志华
 

北京同砚律师事务所
执业许可证:31110000MD0170285R
组织形式:个人
电话:01069043460
传真:01089085911-603
地址:北京市密云区南更大街19号丁
邮编:101500
主任:王超
合伙人:
专职:王超
 

北京盛荣鑫佳律师事务所
执业许可证:31110000679601581D
组织形式:普通合伙
电话:13718958388
传真:
地址:北京市朝阳区霄云路27号中国庆安大厦4层418、419室
邮编:100020
主任:刘春成
合伙人:霍尚锋 李全志 刘春成 杨威 于蕾 曾昭博 张昊
专职:董金伟 霍尚锋 李全志 刘春成 刘宁 吕秀芝 魏红  杨威 于蕾 曾昭博 张莹雪 张昊
 

北京仁杜律师事务所
执业许可证:31110000MD0030936X
组织形式:普通合伙
电话:18911947008
传真:18911947008
地址:北京市海淀区西三环北路72号院A座15层1808
邮编:100037
主任:任秀玲
合伙人:杜愚 祁鹏 任秀玲 王岩 杨春林
专职:杜愚 祁鹏 任秀玲 沈怡娜 王梅 王岩 武晓 杨春林 张玉霞
兼职:金若山

北京妫川骄子律师事务所
执业许可证:31110000MD0239350H
组织形式:个人
电话:13720022070
传真:无
地址:北京市延庆区格兰山水11#1层4-11-43
邮编:102100
主任:孙奕
合伙人:
专职:孙奕
 

北京铭尊律师事务所
执业许可证:311100003515997052
组织形式:个人
电话:010 5869 6726
传真:
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼8层0906
邮编:100022
主任:王朝阳
合伙人:
专职:王朝阳
 

北京杨梅律师事务所
执业许可证:3111000069320200XB
组织形式:个人
电话:61241630
传真:61241630
地址:北京市大兴区黄村镇黄村西大街103号1至2层103
邮编:102600
主任:杨梅
合伙人:
专职:方音音 李勇极 杨梅 张国志 张雅然
 

北京量权律师事务所
执业许可证:31110000MD0216108L
组织形式:个人
电话:13311203050
传真:
地址:北京市通州区砖厂北里140号楼7层3702
邮编:
主任:薛莲
合伙人:
专职:薛莲 杨思文
 

北京信原律师事务所
执业许可证:311100000924211940
组织形式:普通合伙
电话:82430678
传真:
地址:北京市海淀区北四环西路58号19层1905
邮编:
主任:尉桂新
合伙人:尉桂新 张建勇 张宇
专职:尉桂新 张建勇 张宇
 

北京舍得律师事务所
执业许可证:31110000MD00320343
组织形式:个人
电话:010-53397499
传真:010-53397499
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼二楼266
邮编:100161
主任:马丹洋
合伙人:
专职:刘莹莹 马丹洋
 

北京家晓律师事务所
执业许可证:31110000MD02212570
组织形式:个人
电话:15801296889
传真:
地址:北京市丰台区双林东路5号公馆4号楼一层103、104、105房间
邮编:
主任:邢家家
合伙人:
专职:步纪民 康雁妮 邢家家
 

北京巴百律师事务所
执业许可证:31110000MD0225434W
组织形式:个人
电话:010-64869588
传真:010-64869588
地址:北京市海淀区双清路3号2层32046室
邮编:100085
主任:陈晓亮
合伙人:
专职:陈晓亮
 

北京金盈律师事务所
执业许可证:311100000948733468
组织形式:普通合伙
电话:010-67087710
传真:010-67087710转806
地址:北京市东城区崇文门外大街3号11层南办1109-1110室
邮编:100062
主任:白砚军
合伙人:白砚军 张昌胜 张秀艳
专职:白砚军 古灯晖 贾春雷 江川 莫映茹 王少杰 岳洋 张博洋 张昌胜 张琳 张秀艳 朱哲
 

山东智祥(北京)律师事务所
执业许可证:311100003271518206
组织形式:分所
电话:15811008501
传真:01053609599
地址:北京市房山区良乡政通路8号二期一层底商北数第四间房屋
邮编:102488
主任:孙振
合伙人:
专职:赵云飞
 

北京富鼎律师事务所
执业许可证:31110000556880867Q
组织形式:普通合伙
电话:65058087
传真:65055022
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座23层26-28室
邮编:100004
主任:廉恩臣
合伙人:廉恩臣 刘振方 王立新
专职:冯雪 韩瑜 廉恩臣 刘振方 宁苑荃 王立新 张晋宏
 

北京习道律师事务所
执业许可证:31110000MD0032413L
组织形式:个人
电话:13651296447
传真:69322449
地址:北京市房山区城关街道田各庄村北供销社1号院内1号
邮编:102400
主任:张学记
合伙人:
专职:张学记
 

北京市太平洋中证律师事务所
执业许可证:311100007848001523
组织形式:普通合伙
电话:88431540
传真:88431541
地址:北京市东城区南竹杆胡同2号1幢7层20802
邮编:100010
主任:高剑飞
合伙人:董安生 高剑飞 李晓东 李英 米兴平 张玉
专职:董安生 高剑飞 李晓东 李英 米兴平 牛菲 张佳妮 张玉 赵英良
兼职:秦岭南 喻文光

北京乾木文辰律师事务所
执业许可证:31110000571265328M
组织形式:普通合伙
电话:83161975
传真:83161975
地址:北京市西城区平原里21号楼8层B907
邮编:100054
主任:王震
合伙人:刘楠 田鑫 王震
专职:刘楠 田鑫 王震
 

北京京府律师事务所
执业许可证:31110000MD0207762R
组织形式:个人
电话:13001911325
传真:13001911325
地址:北京市昌平区高教园北四街6号院12号楼-1层B118
邮编:102206
主任:吴之桂
合伙人:
专职:吴之桂 张怡博
 

北京市佳泰律师事务所
执业许可证:31110000692334852C
组织形式:普通合伙
电话:68865160
传真:68865160
地址:北京市石景山区双园路1号2号楼618室
邮编:100043
主任:李广彬
合伙人:黄元富 李广彬 尹昌友
专职:黄元富 李广彬 李晶波 尹昌友 朱彦忠
 

北京市元泓律师事务所
执业许可证:311100006621526361
组织形式:普通合伙
电话:010-82527819
传真:010-82527137
地址:北京市海淀区成府路45号
邮编:100083
主任:林立新
合伙人:林立新 刘睿杰 袁高生
专职:胡斌 梁晓晨 林立新 刘睿杰 袁高生
 

北京万为律师事务所
执业许可证:31110000787755035F
组织形式:普通合伙
电话:01050830119
传真:01050830119
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场1号楼11层1206
邮编:100020
主任:吴云
合伙人:富琪 李盛楠 吴云
专职:富琪 李华 李盛楠 王梦醒 吴云 宗爱华
 

北京市里仁律师事务所
执业许可证:31110000679603093N
组织形式:普通合伙
电话:010-59576070
传真:010-59576071
地址:北京市东城区朝阳门内大街南竹杆胡同2号银河SOHO B座20809
邮编:100010
主任:冯业涛
合伙人:冯业涛 马广旻 武玉辉
专职:冯业涛 李明杰 刘雪媛 马广旻 武玉辉 徐海松 岳春英 张海燕 赵添
兼职:刘毅

北京京云律师事务所
执业许可证:311100003303590085
组织形式:普通合伙
电话:01065181102
传真:01065181102
地址:北京市东城区建国门内大街18号4层办公楼一座401、402、403、404、405单元
邮编:100005
主任:王兴华
合伙人:冯文春 姜文莹 乐祥立 刘建华 罗红 马晓胜 王国龙 王兴华 武腾魁 杨伟婷 易腾飞 张友伶 赵立冬
专职:陈青 冯文春 黄瑞琦 简恺 姜文莹 金蔚然 乐祥立 李春辉 李灵珂 连明钢 刘凘旸 刘建华 罗红 罗雅璇 马晓胜 任海峰 王贝贝 王国龙 王兴华 武腾魁 武旭然 杨伟婷 易腾飞 余健 张友伶 张悦 张媛媛 赵春玲 赵立冬 周紫薇
 

北京京文律师事务所
执业许可证:3111000069080534X3
组织形式:个人
电话:(010)65696096
传真:(010)65696055
地址:北京市朝阳区拂林路9号6层D单元703
邮编:100012
主任:李怡文
合伙人:
专职:李怡文 田德葵 夏军
 

北京国澜律师事务所
执业许可证:311100003355458385
组织形式:个人
电话:65594012
传真:65594013
地址:北京市东城区建国门南大街5号1号楼1209室
邮编:100005
主任:蔡军
合伙人:
专职:蔡军
 

上海元达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000053598034D
组织形式:分所
电话:010 56222070
传真:
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦三期15层1506房间
邮编:100004
主任:刘晨光
合伙人:
专职:
 

北京莫庆民律师事务所
执业许可证:31110000551446041R
组织形式:个人
电话:61581654
传真:010-61581654
地址:北京市朝阳区朝阳公园西路5号5U
邮编:100125
主任:莫庆民
合伙人:
专职:冯树晨 莫庆民
 

北京众怀律师事务所
执业许可证:31110000MD0182008M
组织形式:个人
电话:01065288781
传真:
地址:北京市东城区朝阳门内大街288号院1号楼3层330
邮编:
主任:王峰
合伙人:
专职:王峰
 

北京瑞强律师事务所
执业许可证:31110000MD0239836E
组织形式:普通合伙
电话:01058116099
传真:01058116099
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西二办公楼10层4,5室
邮编:100738
主任:郑瑞志
合伙人:高玲玲 时杰伟 吴金辉 郑瑞志
专职:陈晓昀 高玲玲 时杰伟 吴金辉 郑瑞志 郑瑜
 

北京市天同律师事务所
执业许可证:31110000746100008W
组织形式:特殊的普通合伙
电话:51669666
传真:65279996
地址:北京市东城区南河沿大街南湾子十号
邮编:100006
主任:辛正郁
合伙人:金成峰 李皓 刘欢 辛正郁 朱华芳
专职:陈樱娥 郭遥远 郭佑宁 何海锋 蒋弘 金成峰 孔浩 李轶凡 李皓 刘欢 马原 陶涛 吴陶钧 辛正郁 姚一纯 易梦圆 尹立杰 游冕 曾燕斐 张娇茹 郑杰 周卫青 朱华芳 卓朝阳
 

北京慕鸿律师事务所
执业许可证:31110000MD0191406N
组织形式:个人
电话:13311223087
传真:
地址:北京市房山区良乡政通西里1号楼4层416-3号
邮编:
主任:陈建国
合伙人:
专职:陈建国 陈依默 项磊
 

北京邵蹟律师事务所
执业许可证:31110000797555678U
组织形式:个人
电话:135-8156-4897
传真:
地址:北京市通州区玉桥西里70号12号楼1层412
邮编:101101
主任:邵蹟
合伙人:
专职:李赛 彭飞 邵蹟
 

北京市中磐律师事务所
执业许可证:311100006621545784
组织形式:普通合伙
电话:010-52725675
传真:010-52725675
地址:北京市朝阳区南磨房路37号21层2302室
邮编:100022
主任:宋海波
合伙人:彭红雨 宋海波 伍桂群
专职:彭红雨 宋海波 伍桂群
 

北京兴银律师事务所
执业许可证:31110000MD00314291
组织形式:个人
电话:01060292582
传真:01060292582
地址:北京市大兴区枣园路16号1幢10层1002
邮编:102600
主任:叶海波
合伙人:
专职:陈海鸥 陈淑华 叶海波
 

北京顾尔律师事务所
执业许可证:31110000MD0227229E
组织形式:个人
电话:13121716779
传真:
地址:北京市通州区兴贸一街12号院2号楼10层1107
邮编:100000
主任:陈志平
合伙人:
专职:陈志平
 

北京市通商律师事务所
执业许可证:31110000E00016266T
组织形式:特殊的普通合伙
电话:65637181
传真:65693838
地址:北京市朝阳区建外大街1号国贸写字楼2座12至14层
邮编:100004
主任:孔鑫
合伙人:陈浮 陈慧 陈敬 陈巍 程丽 程益群 崔康康 崔强 邓晓萌 段洁云 冯量 龚成 郭一达 韩小京 郝志娜 侯青海 胡雪蓉 靳明明 孔鑫 李洪积 李明诗 李其师 李楠 刘钢 刘恒 刘硕 刘玉新 陆兆文 马宙 潘兴高 齐乐 商娟 沈晓琳 盛艳慧 宋滋龙 孙慰 孙钊 田君 万兴 万源 王波 王家路 王娟 王巍 王泽昊 吴刚 吴鹏 肖晋卿 徐玲 杨亭 姚金 叶欣 易明蓉 苑超 詹越 张蒙 张威 张小满 张新阳 张诤 栾建海
专职: 王修竹 白灵一 薄思远 陈浮 陈浩天 陈怀望  陈慧 陈家如 陈敬 陈巍 陈瑶 陈睿 程丽 程其旭 程莎 程益群 程鑫 崔康康 崔强 代云 邓晓萌 董晓瑞 杜丹 段洁云 冯量 高毛英 高瑶 高子淇 龚成 龚捷 巩靖 郭洁 郭一达 韩晶 韩小京 郝志娜 何光远 何雪婷 侯青海 侯霄华 胡剑 胡雪蓉 华一格 黄宇波 姜莹丽 金花 金美娜 靳明明 孔俊杰 孔鑫 李洪积 李梦灵 李梦颖 李明诗 李其师 李思洋 李文倩 李颖 李潇 李楠 梁嗣雯 林萌萌 刘春东 刘钢 刘恒 刘嘉钰 刘礼兵 刘善征 刘双鼎 刘硕 刘向科 刘艺璇 刘玉新 刘婧璠 刘璐 陆兆文 吕晓彤 罗梦 马源濛 马织夏 马宙 马歆遥 潘兴高 裴蛟雷 齐乐 商娟 沈晓琳 盛艳慧 施卓南 石齐 史晴霞 宋捷 宋滋龙 苏丹 苏飞 苏忻和 孙慧 孙天阳 孙慰 孙钊 孙钰涵 谭思敔 田君 田可心 万洁 万兴 万源 王波 王家路 王娟 王巍 王晓明 王泽昊 蔚霞 魏言 吴刚 吴鹏 吴学锋 吴言 夏晨曦 肖玥垚 肖晋卿 徐玲 续天石 薛佳 杨成关 杨静 杨双 杨亭 姚金 叶欣 易明蓉 易星 游倩倩 余大友 袁星星 袁婷婷 苑超 詹越 张蒙 张威 张小满 张新阳 张忠 张诤 赵安 赵家珍 赵媛 郑喆 郑阳儿 周嘉丹 朱梦洁 祝静雯 邰静宜 闫登锋 逯国亮 栾建海 滕秋萍 於磊 胥珂
兼职:陈明涛 刘金霞

北京冠领律师事务所
执业许可证:311100003063270811
组织形式:普通合伙
电话:010-51077866
传真:010-51077510
地址:宣武门外大街10号庄胜广场中央办公楼北翼1513-1523A-1503-1507单元 ,
6/8/10/12/16/18号6号楼11层1133室
邮编:100052
主任:周旭亮
合伙人:任战敏 王双 周楚强 周旭亮
专职:安艳玲 宝文浩 曹婷婷 车欣 陈超 陈君伟 陈玲玲 陈五争 陈亚洲 陈勇 陈允良 程重 杜瑞泽 杜晓敏 段慧敏 樊青岳 范煌生 冯雪涛 高乐胜 葛燊林 郭敏慧 郭淑芬 郭昕 滑若云 黄帅 黄相海 黄香蕾 黄晟 霍佳佳 姜启林 蒋骁 晋莹 孔小佩 雷雨竹 李冰 李建 李俊杰 李宁 李瑞丽 李月 李潇月 李婧辉 李晟民 林丽丽 刘番 刘峰 刘静 刘盟 刘淑媛 刘翔鹰 刘亚飞 刘子佳 刘檩 刘鑫 陆小群 吕海洋 罗宝英 马佳斌 马亚轩 孟君 米强 苗薇薇 潘星如 钱亚洲 任战敏 尚炳起 尚志阳 沈霞 石倩 孙广圆 孙涵 孙艳秋 田石琰 妥紫荣 王兵 王庚戌 王浩乾 王洪坤 王杰 王礼 王双 王双娟 王咸刚 王晓灿 王晓慧 王毅 王正启 王婧 魏紫涛 温雨丝 吴佩展 吴幸福 武佳昕 夏奕露 谢芃江 谢妍 邢东朋 熊雪冬 熊云飞 阎倩 杨冰 杨晨 杨翠 杨国杰 杨锦涛 杨玲玉 杨天鹏 杨彤 杨志斌 姚宇 姚玮 叶岳挺 易晓莉 游冬冬 张东 张华 张丽娜 张琳 张灵岩 张念纯 张宁宁 张培培 张雪萍 张岩 张宜文 张玉林 张婷 赵国栋 赵红雨 赵间东 赵江曼 赵耀茹 赵志国 周佰达 周楚强 周荣增 周旭亮 朱鹏锟 隗春绿 闫部伟 闫艳 蹇登榜
兼职:黄晋奎 王仰飞

北京荣罡律师事务所
执业许可证:311100005548092745
组织形式:普通合伙
电话:81518121
传真:81518121
地址:北京市通州区玉桥西里中街4号
邮编:101100
主任:段旭辉
合伙人:段旭辉 琼伟格 王哓洁 张哲钊
专职:段旭辉 琼伟格 王哓洁 张哲钊 朱红星
 

北京市新京律师事务所
执业许可证:31110000795100661K
组织形式:普通合伙
电话:65667110
传真:65667112
地址:北京市朝阳区东三环南路98号1幢6层713室
邮编:100021
主任:陶殿启
合伙人:崔耀 靳然 陶殿启 王文圣
专职:崔耀 樊卫 国秀娟 靳然 陶殿启 王文圣
 

北京梵清律师事务所
执业许可证:31110000556814675Y
组织形式:普通合伙
电话:400-666-8888
传真:010-56232921
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西二办公楼5层1,2,3,4,5,6,11,12室
邮编:100010
主任:李青
合伙人:蔡宁 杜京立 李青
专职:安娜  安晓慧 蔡宁 陈文娟 邓菲 杜京立 郭红杏 韩星宇 侯文霞 胡金刚 胡啸 金利民 劳金晶 李洁洁 李青 梁艳 刘妙勤 刘语 彭云晶 宋智华 孙晓玲 唐豫婉 万大强 王东明 王若斌 王中民 温晓敏 许少华 杨兰芳 袁子喆 张贺新 张瑞清 张世伟 张峥 赵阳 朱书楷
 

北京广吉律师事务所
执业许可证:31110000MD0031744L
组织形式:普通合伙
电话:13964080061
传真:
地址:北京市东城区南竹杆胡同2号1幢10层21119
邮编:100010
主任:孔祥合
合伙人:郭燕梅 孔祥合 于峰岱
专职:郭燕梅 姜好 孔祥合 刘胜雪 孙倩倩 王伟 于峰岱
 

北京市尚权律师事务所
执业许可证:31110000794050586D
组织形式:普通合伙
电话:010-58256011
传真:010-58256077
地址:北京市东城区北三环东路36号1号楼B1703
邮编:100013
主任:毛立新
合伙人:毛立新 吴骋 张雨
专职:蔡炯 贺祖来 贾一帆 刘文元 刘祚良 马德焕 毛立新 石东旭 田笑 吴骋 张兴梅 张雨 周青
兼职:郭烁 冀祥德 赵天红

北京泰樾律师事务所
执业许可证:31110000327168315J
组织形式:普通合伙
电话:010-85888827
传真:010-85888727
地址:北京市朝阳区建国路89号院4号楼2203号
邮编:100025
主任:梁固本
合伙人:梁固本 王俪淇 徐丽娟 张秋菊
专职:韩薇 梁固本 刘强 满国岩 潘明聪 王俪淇 徐丽娟 于颖慧 张秋菊
 

北京市恒顿律师事务所
执业许可证:31110000556858838B
组织形式:普通合伙
电话:01088696916
传真:
地址:北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼512室
邮编:100040
主任:屈献庄
合伙人:邓洪杰 刘春华 屈献庄 田明 武玉妹
专职:邓洪杰 刘春华 屈献庄 田明 武玉妹
 

北京上传律师事务所
执业许可证:31110000MD022735X5
组织形式:个人
电话:13466788836
传真:
地址:北京市丰台区槐房西路316号院2号楼1009室
邮编:
主任:王栋
合伙人:
专职:王栋
 

北京市京一律师事务所
执业许可证:3111000079900612XB
组织形式:普通合伙
电话:66060577
传真:84477697
地址:北京市东城区天坛东里乙48号北京爱华宾馆6002室
邮编:100061
主任:温小鹏
合伙人:孙拥军 温小鹏 杨成玲
专职:苏勇 孙拥军 温小鹏 杨成玲
 

北京齐众律师事务所
执业许可证:31110000MD0241485P
组织形式:普通合伙
电话:010-59773090 
传真:010-59773090 
地址:北京市朝阳区农展馆南路13号15层1803
邮编:100026
主任:李雷勇
合伙人:李雷勇 马霞 牛亚彬 王明坤 吴慧琳
专职:高琳颖 黄娟华 季晓丹 李雷勇 马霞 马钰朋 牛亚彬 王明坤 王娜娜 吴慧琳 张志媛
兼职:杨彩霞

北京格通律师事务所
执业许可证:31110000585848567J
组织形式:个人
电话:010-65464959
传真:010-65464959
地址:北京市朝阳区朝阳路71号8层925室
邮编:100025
主任:杨雨民
合伙人:
专职:李雪艳 刘旭 刘迎利 杨雨民 赵娟 周蓓蓓
 

广东华科(北京)律师事务所
执业许可证:31110000592379340G
组织形式:分所
电话:01065261235
传真:01065261235
地址:北京市东城区北京市东城区天坛东路80号459室
邮编:100061
主任:喻逵旁
合伙人:
专职:
 

北京市英政律师事务所
执业许可证:31110000682851370G
组织形式:普通合伙
电话:010-67673372
传真:010-67673372
地址:北京市丰台区南三环东路6号楼2-1304
邮编:100079
主任:郝振勇
合伙人:郝振勇 戚有则 于洪亮
专职:郝振勇 戚有则 于洪亮
 

北京市金格律师事务所
执业许可证:311100007263732955
组织形式:普通合伙
电话:65305379,65305389,65305399
传真:65305365
地址:北京市朝阳区建国路89号院华贸中心公寓2号楼2609
邮编:100025
主任:刘昊天
合伙人:李红兵 刘昊天 孟晋 王一伟
专职:李红兵 刘昊天 马思东 孟晋 王刚 王一伟 宗安州
 

北京赵天庆律师事务所
执业许可证:31110000777051958W
组织形式:个人
电话:13301367501
传真:010-62423438
地址:北京市海淀区海淀南路甲21号知识产权大厦A座1层
邮编:100080
主任:赵天庆
合伙人:
专职:白如娇 林蒙欣 赵天庆
 

北京市端澄律师事务所
执业许可证:31110000749352446E
组织形式:普通合伙
电话:65186177
传真:65186177
地址:北京市东城区建国门北大街5号6层611
邮编:100005
主任:徐大伟
合伙人:王炜 徐大伟 于彦杰
专职:冯静 王炜 徐大伟 于彦杰
 

北京市翔实律师事务所
执业许可证:311100004007944363
组织形式:普通合伙
电话:85916930
传真:85916931
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼1102
邮编:100025
主任:郭永昌
合伙人:傅华 郭兴昌 郭永昌 海峰
专职:傅华 郭兴昌 郭永昌 海峰 周金培
 

北京路浩律师事务所
执业许可证:311100006995697774
组织形式:普通合伙
电话:010-62126218
传真:010-62198011
地址:北京市丰台区万丰路68号院和谐广场西侧写字楼20层20001号
邮编:100161
主任:连素菊
合伙人:黄淑珲 连素菊 王宝权
专职:黄淑珲 连素菊 刘晶婷 王宝权 王莹 王贞国 徐传梅 赵爱玲
 

北京市融正律师事务所
执业许可证:31110000680451752L
组织形式:普通合伙
电话:84859523
传真:84859523
地址:北京市朝阳区北苑路嘉铭桐城B座702
邮编:100101
主任:张春玉
合伙人:安东华 冯明珍 张春玉
专职:安东华 陈巍 冯明珍 张春玉
 

北京一九鑫律师事务所
执业许可证:31110000MD0285680F
组织形式:个人
电话:13911137825
传真:
地址:北京市昌平区满井胡同135号院1号楼(蔚云府)底商1-20号
邮编:102200
主任:陈兰洁
合伙人:
专职:陈兰洁 刘爱京
 

北京市中拓律师事务所
执业许可证:31110000760900247W
组织形式:普通合伙
电话:84501756
传真:
地址:北京市朝阳区将台路2号和乔丽晶公寓G-101室
邮编:100015
主任:汤蕾
合伙人:程龚 陆霄颖 汤蕾 脱育红
专职:程龚 韩冀川 黄伟 陆霄颖 汤蕾 脱育红
 

北京元晓律师事务所
执业许可证:31110000MD0279360H
组织形式:个人
电话:13901158878
传真:
地址:北京市丰台区方庄南路2号亚胜铂第公馆三层
邮编:10010
主任:袁帅
合伙人:
专职:袁帅
 

北京国咨律师事务所
执业许可证:311100005938113181
组织形式:普通合伙
电话:53510505
传真:53510505
地址:北京市朝阳区化工路59号楼焦奥中心1号楼B座1-14层 内 七  层  701A 室
邮编:100023
主任:朱林
合伙人:刘峰 刘国强 王锦明 朱林
专职:翟志锐 何佳楠 侯亚东 刘峰 刘国强 王锦明 王洋 朱林
 

北京正盟客律师事务所
执业许可证:31110000MD0200149Q
组织形式:普通合伙
电话:13910858895
传真:
地址:北京市朝阳区朝外大街26号26层B3005
邮编:
主任:郭一卒
合伙人:郭一卒 郭勇 于世海
专职:郭一卒 郭勇 徐冰 于世海
 

北京博澜律师事务所
执业许可证:31110000MD00306108
组织形式:普通合伙
电话:13901108180
传真:
地址:北京市西城区西直门外大街18号楼2层1单元220
邮编:100031
主任:齐萌
合伙人:蔡国仓 罗康永 齐萌
专职:蔡国仓 段征 罗康永 齐萌
 

北京市大嘉律师事务所
执业许可证:31110000796701821P
组织形式:普通合伙
电话:65511122
传真:65530601
地址:北京市朝阳区吉庆里14号楼佳汇国际中心408
邮编:100020
主任:胡德冰
合伙人:贺洪忠 胡德冰 刘月玲 孙松林 王东栋 于险峰
专职:程相凯 杜亚宁 郭钊 韩德志 郝喜新 贺洪忠 胡德冰 胡振威 姜玉堂 蒋苏平 居永和 李扶阳 李晓刚 李一 刘畅 刘丹 刘浩鑫 刘磊 刘立峰 刘民 刘培 刘月玲 龙爱凤 宁灵芝 宁维钢 全亮 任升旗 宋军妍 孙松林 陶姗姗 田长成 王柏涵 王迪 王东栋 王玲 王雅慧 王志强 魏魏 温延新 吴坤 吴秀当 谢艳俊 邢岩 杨成 杨兴宇 于险峰 曾云江 张迪 张青龙 张秋艳 张延峰 张依伦 赵建平 赵亚民 赵振中 郑男男 朱华
兼职:何倩

北京顺腾律师事务所
执业许可证:31110000MD00311116
组织形式:个人
电话:010-89430900
传真:
地址:北京市顺义区新顺南大街8号院2幢1单元506
邮编:101300
主任:张旭征
合伙人:
专职:王淼 张旭征 朱鸣翔
 

北京市华夏律师事务所
执业许可证:31110000400868693K
组织形式:普通合伙
电话:68636615
传真:84463832
地址:北京市朝阳区霞光里15号楼3层315
邮编:100016
主任:谢建国
合伙人:高辉 洪立新 李国强 李庆生 陆盼立 谢建国 张桓 周东明
专职:高辉 洪立新 李国强 李庆生 陆盼立 王承荣 谢建国 张桓 张伊雪 周东明
 

北京进复律师事务所
执业许可证:31110000MD0233346P
组织形式:普通合伙
电话:15101153508
传真:
地址:北京市丰台区五圈南路30号院1号楼C座2层210、211
邮编:100000
主任:闫金栋
合伙人:张楠 郑丽霞 闫金栋
专职:张楠 郑丽霞 闫金栋
 

北京载德律师事务所
执业许可证:31110000MD0232714X
组织形式:普通合伙
电话:01060202599
传真:01060202588
地址:北京市大兴区金星西路6号院1号楼兴创大厦写字楼第13层02室(电梯楼层编号为第16层02室)
邮编:102600
主任:李晓斌
合伙人:李晓斌 王燕 杨波 张玉
专职:白杰源 宫慧超 郭利亚 霍晓宁 康靖宇  李晓斌 李亚楠 吕敏睿 宋兰 孙宇佳 王燕 许静 杨波 张玉
 

北京如信律师事务所
执业许可证:31110000MD01687757
组织形式:普通合伙
电话:010-84628861
传真:
地址:北京市朝阳区惠新东街6号乡镇企业大厦305室、307室、309室
邮编:
主任:孙鹏宇
合伙人:郭辰琛 吉阳 任微 孙鹏宇
专职:郭辰琛 吉阳 任微 孙鹏宇 田东
 

北京睿乾律师事务所
执业许可证:31110000MD00302669
组织形式:个人
电话:18611201551
传真:010-80456863
地址:北京市东城区南竹杆胡同1号7层810
邮编:100010
主任:顾倩
合伙人:
专职:顾倩 姜楠
 

北京平水律师事务所
执业许可证:31110000MD0030477Q
组织形式:个人
电话:010-58220832
传真:01058220832
地址:北京市朝阳区东四环中路78号楼7层8B26室
邮编:100020
主任:于江滨
合伙人:
专职:于江滨
 

北京恩拓律师事务所
执业许可证:31110000MD02484179
组织形式:普通合伙
电话:18611124600
传真:
地址:北京市东城区东四十三条50号1幢等7幢
邮编:
主任:吕刚
合伙人:荆宇 吕刚 王云岗
专职:荆宇 吕刚 王云岗
 

北京嘉品律师事务所
执业许可证:31110000MD0199192C
组织形式:个人
电话:13601227782
传真:13601227782
地址:北京市顺义区北京市顺义区站前街3号院1号楼8层802
邮编:101300
主任:田爱京
合伙人:
专职:田爱京
 

北京中晏律师事务所
执业许可证:31110000055592525W
组织形式:个人
电话:52895285
传真:010-52895285
地址:北京市通州区梨园北街18号院10号楼
邮编:101101
主任:朱刚山
合伙人:
专职:李德钊 马大庆 赵晓军 朱刚山
 

北京市高润律师事务所
执业许可证:31110000660506082U
组织形式:普通合伙
电话:63942475
传真:63942479
地址:北京市海淀区羊坊店路18号光耀东方广场N座823
邮编:100038
主任:李世亮
合伙人:陈萍 李世亮 张勇 赵学军
专职:陈萍 李世亮 张勇 赵学军
 

北京市陆通联合律师事务所
执业许可证:31110000E00018990H
组织形式:普通合伙
电话:65544518
传真:65547088
地址:北京市朝阳区西大望路甲12号(国家广告产业园)C区4号楼六层4101,4102,4103室
邮编:100022
主任:薛振源
合伙人:黄凯 刘红宇 谢晓瑜 薛振源
专职:蔡珊 郭子青 胡冰 黄凯 李妍 刘红宇 刘燕 任泽亚 万琪 王思卉 谢晓瑜 薛振源 赵贵明
 

北京子实律师事务所
执业许可证:31110000351572262G
组织形式:个人
电话:01065917616
传真:01065917616
地址:北京市朝阳区东四环中路39号11层B单元1207
邮编:100025
主任:胡江雷
合伙人:
专职:关孟斌 胡江雷
 

北京道盈律师事务所
执业许可证:31110000318159441J
组织形式:个人
电话:010-59693507
传真:
地址:北京市朝阳区金海商富中心403号楼405室
邮编:100124
主任:邵一丹
合伙人:
专职:邵一丹
 

北京谦雅律师事务所
执业许可证:31110000318010700R
组织形式:个人
电话:69266619
传真:69266619
地址:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座---1810
邮编:102600
主任:张福江
合伙人:
专职:程明珠 张福江
兼职:王文波

北京涛泽律师事务所
执业许可证:311100007959507387
组织形式:个人
电话:61247515
传真:61247515
地址:北京市大兴区观音寺南里海北路一号443室
邮编:102600
主任:赵文英
合伙人:
专职:张莉莉 赵文英
 

北京策略律师事务所
执业许可证:31110000781702186U
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-85197758
传真:010-85197768
地址:北京市东城区东直门南大街1号北京来福士中心办公楼六层601
邮编:100007
主任:谢会生
合伙人:柏平亮 崔雪丽 耿江浩 韩帅 何历明 景彤 李向辉 马文会 庞理鹏 宋鹤 孙含会 王贺 王洪燕 王銮丽 谢会生 许嘉祥 薛妍 杨世军 岳宏 张莎莎 张胜利 张增贤 张琨
专职:柏平亮 常颖 崔雪丽 冯海洋 付继文 高颢伦 耿江浩 郭亚涛 韩梦嘉 韩帅 何历明 何自刚 金晓林 景彤 黎飞燕 李康林 李向辉 李艳 刘卉 刘浪 刘晓蕾 刘振兴 马亮亮 马宁璟 马文会 孟悦 穆文仙 庞理鹏 裴一非 宋鹤 孙含会 孙晓卓 孙宇飞 田浩男 王安东 王贺 王洪燕 王新 王銮丽 谢会生 邢文凤 徐丁睿 许嘉祥 薛妍 杨功鹏 杨培松 杨世军 于建新 于洋 俞潘华 岳宏 曾玲玲 张帆 张函 张莎莎 张胜利 张霄霄 张增贤 张琨 张璐 张曦文 赵辰桦 朱立
兼职:安丽娜 李刚 秦锦文 邢会强 赵承寿 周密

北京友恒律师事务所
执业许可证:311100006932479536
组织形式:普通合伙
电话:65888780
传真:65880068
地址:北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1618室
邮编:100020
主任:刘战强
合伙人:陈加奎 冷友红 李冰 刘战强 苏宏鑫 田雪 王英杰 魏飞 谢三影 杨凌波 赵中杰 郑祥 朱丽华
专职:陈加奎 樊祎夫 方爽 冯时 高雅 郭佳 郭一明 韩江一 冷友红 李冰 刘战强 马亦琛 任新元 苏宏鑫 孙孟尧 田雪 万月苹 王闯闯 王静 王英杰 魏飞 谢三影 杨凌波 于婷婷 赵帅 赵中杰 郑祥 朱丽华
兼职:颜苏 杨逢柱

北京市鼎尚律师事务所
执业许可证:311100006621506225
组织形式:普通合伙
电话:65170355
传真:65172672
地址:北京市东城区建国门北大街5号1126室
邮编:100005
主任:王姝
合伙人:程荣欢 鄂丽萍 冯守诚 王涛 王姝
专职:程荣欢 鄂丽萍 冯守诚 赖广军 陶冶 王劲松 王涛 王姝 吴德强
 

北京市先平律师事务所
执业许可证:311100006787546076
组织形式:普通合伙
电话:68187519
传真:68187519
地址:北京市东城区东长安街10号长安大厦711
邮编:100006
主任:顾先平
合伙人:陈天旺 戈宇 顾先平
专职:陈天旺 戈宇 顾先平
 

北京市时代九和律师事务所
执业许可证:311100007426035562
组织形式:普通合伙
电话:56162288
传真:58116199
地址:北京市东城区中国北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西二办公楼6层1,2,10,11,12室
邮编:100738
主任:焦彦龙
合伙人:包林 陈学军 储亚洲 耿协送 黄昌华 焦彦龙 金明浩 李刚 李志强 刘新兵 潘丽丽 孙丽珠 唐玉磊 王峰 王俊杰 王志强 谢惠定 许桂林 杨晓娥 张皆军 赵辉
专职:包林 陈学军 储晓伟 储亚洲 崔丽涵 邓新杰 董译中 杜晓宁 高岩 耿协送 韩文龙 韩宇 郝进忠 洪宇真 胡俊英 胡志超 黄昌华 黄克孟 霍凯丽 焦彦龙 金明浩 寇学军 郎元靖 李北 李刚 李志强 李楠 梁璧涵 林守博 刘嘉璐 刘欣 刘新兵 吕露兰 罗艳芹 孟子玲 倪佳 潘丽丽 商荣荣 宋毅敏 苏仰平 孙爱民 孙丽珠 孙萍 唐玉磊 王峰 王俊杰 王志强 王瑾 韦微 谢惠定 徐严严 许桂林 杨佳 杨晓娥 张剑英 张皆军 张明 张鹏飞 张陶然 张续 张有为 张琬辰 赵兵 赵欢 赵辉 赵旋羽 闫雯雯 滕宏伟
兼职:李长城 沈岿 汪建成 王莉君 张明丽 张兴 赵鹏

北京市京朝律师事务所
执业许可证:31110000664600770C
组织形式:普通合伙
电话:010-64490998
传真:010-64490998
地址:北京市朝阳区广渠路36号院5号楼12层1211
邮编:100022
主任:施玉娜
合伙人:施玉娜 杨忠 张宏伟
专职:施玉娜 杨忠 张宏伟
 

北京泓竹律师事务所
执业许可证:31110000MD00310665
组织形式:个人
电话:57926068
传真:57926068
地址:北京市朝阳区东四环南路53号院2号楼9层1002
邮编:100026
主任:石泓竹
合伙人:
专职:刘丽 石泓竹 周阳
 

北京启智律师事务所
执业许可证:31110000MD0235341N
组织形式:个人
电话:13161498829
传真:无
地址:北京市海淀区紫雀路33号院1号楼3层1315室
邮编:100095
主任:郭浩卿
合伙人:
专职:郭浩卿
 

内蒙古建中律师事务所北京分所
执业许可证:31110000765502213G
组织形式:分所
电话:67832840
传真:67832845
地址:北京市经济技术开发区北侧绿化带C-10#办公楼3屋301
邮编:100176
主任:徐景燕
合伙人:
专职:张辛羽
 

北京鸿山律师事务所
执业许可证:31110000MD01637476
组织形式:普通合伙
电话:65617300
传真:66018203
地址:北京市朝阳区朝阳区光华路7号15层18A2
邮编:100004
主任:郑海明
合伙人:陈尽 金理娜 郑海明
专职:陈尽 金理娜 李正宇 马宁 郑海明
 

北京兴冠澄律师事务所
执业许可证:311100003302513390
组织形式:个人
电话:18801124688
传真:64211930
地址:北京市大兴区枣园东里40号楼8层1单元806号。
邮编:102627
主任:高子儒
合伙人:
专职:高子儒
 

北京道辅律师事务所
执业许可证:31110000MD00307339
组织形式:个人
电话:15801616878
传真:88123733
地址:北京市丰台区丰体北路5号1幢3层318室
邮编:100071
主任:方成龙
合伙人:
专职:方成龙 葛新峰
 

北京市中理律师事务所
执业许可证:311100007263780106
组织形式:普通合伙
电话:56433258
传真:56433258
地址:北京市门头沟区滨河路23号院7号楼1302室
邮编:102300
主任:李凤森
合伙人:樊家同 关真峰 李凤森
专职:樊家同 关真峰 李凤森
 

北京维卓律师事务所
执业许可证:31110000MD0032499F
组织形式:普通合伙
电话:13436615298
传真:
地址:北京市通州区永顺镇北苑商务区东区商业金融、居住项目用地1#商业办公楼6层1-605
邮编:
主任:刘建新
合伙人:刘建新 王光瑞 曾达前
专职:刘建新 王光瑞 曾达前
 

北京市秉源律师事务所
执业许可证:31110000783205343Y
组织形式:普通合伙
电话:84139085
传真:84124573
地址:北京市东城区安德里北街甲17号三秀涵雅305室
邮编:100011
主任:芦伟
合伙人:芦伟 马培仑 马雨茂
专职:芦伟 马培仑 马雨茂
 

北京市腾中律师事务所
执业许可证:311100007501010977
组织形式:个人
电话:010—82850239
传真:010—82850239
地址:北京市朝阳区慧忠北里314号楼7层704
邮编:100012
主任:江明光
合伙人:
专职:韩小胜 江明光 孙鸿喜 王立达
 

北京景同律师事务所
执业许可证:31110000MD0281030B
组织形式:普通合伙
电话:18601905178
传真:
地址:北京市丰台区六里桥甲一号天程大厦后配楼202-208室
邮编:
主任:彭科
合伙人:姜芝舒 李周宇 林枫 彭科 宋宝堂 王东华 朱霞
专职:翟钢 郭彬彬 贾延忠 姜芝舒 李周宇 林枫 彭科 阮作林 邵涛 宋宝堂 王东华 朱霞
 

北京远翔律师事务所
执业许可证:31110000589105939E
组织形式:个人
电话:57295000
传真:57295000
地址:北京市朝阳区华威北里9号院6幢1011房间
邮编:100021
主任:杨勇
合伙人:
专职:杨勇
 

北京方耀律师事务所
执业许可证:31110000571259374K
组织形式:普通合伙
电话: 01050928510
传真: 01050928510
地址:北京市通州区东石东一路3号院4号楼4层405
邮编:101111
主任:徐勇
合伙人:王晋莉 吴江巍 徐勇
专职:代桂娥 何雪 刘向辉 田翠华 王晋莉 吴江巍 徐勇 苑美琦 张迎霄 赵梦姣
 

北京李晓斌律师事务所
执业许可证:311100007754512886
组织形式:个人
电话:63039425
传真:63039425
地址:北京市西城区宣武门外大街28号富卓大厦B座706室
邮编:100052
主任:李晓斌
合伙人:
专职:李瑞 李晓斌 刘长鸣 刘轶鹏 欧阳苏芳 邱新 宋婧 王学礼 王英杰 杨燕 闫妍
兼职:柴荣 陈晨 宋志红

北京安翔律师事务所
执业许可证:31110000074119143A
组织形式:普通合伙
电话:69708146
传真:
地址:北京市昌平区西环路56号钰阳商业楼12号
邮编:102200
主任:祁晓娜
合伙人:付斌 祁晓娜 肖梅霞
专职:唱宇 邓静 付斌 祁晓娜 夏霞 肖梅霞 严伟文 杨伟伟 张春晓
 

北京嵩高律师事务所
执业许可证:31110000MD02007047
组织形式:普通合伙
电话:68329190
传真:68329190
地址:北京市朝阳区东三环中路9号1708
邮编:100020
主任:张志明
合伙人:耿志伟 郭霏 秦纪英 谢冰 张志明
专职:耿志伟 郭霏 侯运峰 秦纪英 田亚红 王寒朵 谢冰 于洋 张志明
 

北京市博涵律师事务所
执业许可证:31110000666906335G
组织形式:普通合伙
电话:010-52383499、010-52383833
传真:010-52383833
地址:北京市大兴区旧宫西路93号
邮编:100076
主任:王士国
合伙人:王士国 于江涛 张阳
专职:曹正华 陈廷柱 党婵娟 刘晓东 王琼 王士国 于江涛 张阳
 

北京友鑫律师事务所
执业许可证:31110000MD00300207
组织形式:个人
电话:01069374302
传真:01069374302
地址:北京市房山区良乡苏庄三里14号楼1层3-101
邮编:102488
主任:乔尊
合伙人:
专职:乔尊
 

北京市中合律师事务所
执业许可证:31110000E007740247
组织形式:普通合伙
电话:83528673
传真:83528674
地址:北京市西城区南滨河路27号7号楼16层1609室
邮编:100055
主任:柳辉
合伙人:白习斌 邓建虎 翟端生 高荣爱 高燕昌 金光生 刘庆发 柳长明 柳辉 王欣 朱宗日
专职:白习斌 邓建虎 翟端生 高荣爱 高燕昌 高颖 金光生 李艳艳 刘庆发 柳长明 柳辉 王欣 杨德林 杨志刚 朱宗日
 

北京港融律师事务所
执业许可证:311100003179923353
组织形式:个人
电话:13911968223
传真:68332008
地址:北京市西城区北三环中路6号三幢伦洋大厦第9层905房间
邮编:100032
主任:张超
合伙人:
专职:韩长勇 李昂 刘宇晨 武亚晖 徐志超 张超 张杰 张万涛 赵常民
兼职:曹明德

北京杰强律师事务所
执业许可证:31110000318204310E
组织形式:个人
电话:010-67750580
传真:
地址:北京市朝阳区广渠路15号居住及公共服务设施项目(A4--10地块)18#办公楼9层1016
邮编:
主任:魏杰
合伙人:
专职:魏杰
 

北京市泽普律师事务所
执业许可证:31110000E00017795E
组织形式:普通合伙
电话:88890380
传真:88890380
地址:北京市海淀区板井路69号世纪金源商务中心写字楼10层1001-1003室
邮编:100097
主任:张亮
合伙人:迟芬芳 刘振威 张亮
专职:陈京渝 迟芬芳 崔耀 何一然 蒋丹 梁璐 刘荣俊 刘振威 刘志远 田松涛 王博 王向东 王占军 邢嫣然 张亮 赵英明
 

北京市实现者律师事务所
执业许可证:31110000E000161867
组织形式:普通合伙
电话:62196521
传真:62196521
地址:北京市海淀区中关村南大街34号3号楼 17层2005
邮编:100081
主任:吕晓晶
合伙人:胡希平 吕晓晶 王瑜
专职:樊碧莲 胡希平 江晗 吕晓晶 王瑜
兼职:王晓玫

北京兆盈律师事务所
执业许可证:31110000MD0031509L
组织形式:个人
电话:010-69648657
传真:01069648657
地址:北京市怀柔区富乐大街5号楼7单元101
邮编:101400
主任:杨军
合伙人:
专职:陈艳华 李玉华 杨军
 

北京市仁人德赛律师事务所
执业许可证:31110000777054526J
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-83557500
传真:010-83557560
地址:北京市西城区广安门内大街338号维景国际大酒店写字楼8层812
邮编:100053
主任:李法宝
合伙人:陈俊海 陈力 陈青振 程定宏 高杰 姜忠新 孔淑红 李澄 李法宝 刘平 刘学义 刘玉阁 罗阳 潘茂华 沙元婷 孙在锋 王天智 曾彦 张轶 郑志成 朱莉莉 左丽
专职: 王柳玉 边建国 陈俊海 陈力 陈青振 程定宏 高杰 韩德鹏 何绍军 贾春伟 姜忠新 孔淑红 李澄 李法宝 李树玖 李双华 李双全 李永平 李自英 刘平 刘学义 刘玉阁 罗阳 潘茂华 裴淋淋 沙元婷 孙在锋 王磊 王天智 王逸然 王哲 魏燕宇 肖梦云 杨万林 曾彦 张驰 张银光 张轶 赵学全 郑宏霞 郑志成 周雄雕 周志芳 朱莉莉 邹平 左丽 鄢博丹 晏妮
兼职:陈冉 徐树强 杨桂红

北京清泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0213601M
组织形式:个人
电话:15601081896
传真:
地址:北京市房山区德润街6号院8号楼9层914室
邮编:
主任:赵建斌
合伙人:
专职:赵建斌
 

北京格仁律师事务所
执业许可证:31110000MD02118176
组织形式:普通合伙
电话:13601352257
传真:
地址:北京市通州区翠景北里1号楼1806号
邮编:
主任:张旭
合伙人:付海滨 史孟超 张旭
专职:曹雨萌 付海滨 李享 史孟超 张旭
 

北京市鑫泰洋律师事务所
执业许可证:31110000765505414L
组织形式:普通合伙
电话:58220219/58220148/58220149
传真:58222660
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B-906
邮编:100028
主任:都兴发
合伙人:都兴发 刘惠一
专职:都兴发 刘惠一 马宁静
 

北京焱明律师事务所
执业许可证:31110000085496585K
组织形式:普通合伙
电话:010-57741860
传真:010-57741860
地址:北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼联合律师楼290室
邮编:100071
主任:蔡永恒
合伙人:蔡永恒 张勇 张智伟
专职:蔡永恒 梁溯 毛翯 宋东东 王万吉 张勇 张智伟
 

北京中朗律师事务所
执业许可证:31110000558576412M
组织形式:普通合伙
电话:010-87918199
传真:010-87918199-608
地址:北京市大兴区旧宫镇旧宫工业开发区南区39号309、310室
邮编:100076
主任:陈亮
合伙人:陈亮 刘瑄 刘健薇 彭彦
专职:陈亮 韩斌 刘瑄 刘健薇 彭彦 乔宁
 

北京韬安律师事务所
执业许可证:31110000MD0182403W
组织形式:普通合伙
电话:65403885—806
传真:65403885—808
地址:北京市朝阳区北京高碑店乡西店记忆文创小镇B10号楼二层201号
邮编:100123
主任:王军
合伙人:李景健 刘芳 刘锦丽 王军 王立岩
专职:邓尚锐 段英子 房家乐 金南桥 李景健 李梦杰 李昕滢 刘芳 刘锦丽 孙宇佳 孙皓 唐超 王超 王军 王立岩 王晗晨 薛然
 

北京聚律堂律师事务所
执业许可证:31110000MD0232431M
组织形式:个人
电话:15011591188
传真:
地址:北京市朝阳区惠新东街11号1号楼4层A-4-2号106室
邮编:100029
主任:王继丰
合伙人:
专职:王继丰
 

北京市建孚律师事务所
执业许可证:31110000E00017613A
组织形式:个人
电话: 64961786
传真:64961786
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座501室
邮编:100101
主任:单建国
合伙人:
专职:单建国
 

北京中首律师事务所
执业许可证:31110000587716250Y
组织形式:普通合伙
电话:010-62116651
传真:010-62116651
地址:北京市朝阳区惠林路5号楼2411房屋
邮编:100022
主任:胡胜国
合伙人:胡大银 胡胜国 李春香 刘文杰
专职:安五军 高迪 郭文鹏 胡大银 胡胜国 李春香 刘文杰 杨茜
兼职:肖建华

北京道盛律师事务所
执业许可证:31110000585896534E
组织形式:个人
电话:010-81487767
传真:010-81487767
地址:北京市顺义区新顺南大街8号院2幢9层1单元906室
邮编:101300
主任:惠海明
合伙人:
专职:惠海明 马许 吴春蕾 吴释宇 吴晓雁 张小露
 

北京市天耀律师事务所
执业许可证:31110000784800646T
组织形式:普通合伙
电话:64892802
传真:64910309
地址:北京市朝阳区小营北路19号裕发大厦七层708室
邮编:100101
主任:魏继志
合伙人:黄波 魏继志 杨卫华
专职:黄波 魏继志 杨卫华
 

北京尚伦律师事务所
执业许可证:3111000057121175XW
组织形式:普通合伙
电话:64609388
传真:64606696
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦23层2310室、2311室、2312室
邮编:100027
主任:张明若
合伙人:李建 李金艳 吕海波 王林柱 魏群 张明若 张欣
专职:陈红亮 迟杰 黄欣尧 李博 李建 李金艳 李静 刘欢 吕海波 潘凌 王俊乔 王莉 王林柱 魏群 吴珊 杨贝芬 张晨阳 张寒 张俊国 张明若 张欣 周晓茹 朱君茹 朱云
 

北京市德山律师事务所
执业许可证:31110000736451066G
组织形式:普通合伙
电话:010-63788939
传真:010-63788939
地址:北京市大兴区兴华大街(二段)19号院23号楼2层210
邮编:102627
主任:葛如华
合伙人:付春慧 葛如华 张连河
专职:付春慧 葛如华 李奕珂 张连河
 

北京康阜律师事务所
执业许可证:31110000MD0163771N
组织形式:个人
电话:13167521644
传真:
地址:北京市海淀区知春路68号中国艺术品大厦1501-13、1501-14
邮编:
主任:赵佳源
合伙人:
专职:刘敏 杨昱 赵佳源
 

北京笑鸿律师事务所
执业许可证:31110000MD020596XA
组织形式:个人
电话:13801274015
传真:65029070
地址:北京市朝阳区东三环北路27号楼16层(13)1601内10单元
邮编:100020
主任:戈笑鸿
合伙人:
专职:戈笑鸿
 

北京市元吉律师事务所
执业许可证:311100006605061897
组织形式:普通合伙
电话:010-85879597
传真:010-85879390
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼812
邮编:100026
主任:张海峰
合伙人:贾梅 谭谦 张海峰
专职:包亮亮 贾梅 谭谦 王颖宁 轩辕伟东 张海峰 张佳航
 

北京市世方永泰律师事务所
执业许可证:31110000750102620K
组织形式:普通合伙
电话:59626433
传真:59626450
地址:北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼12A09室一层
邮编:100124
主任:阎民
合伙人:李超 倪静 任伟伟 阎民
专职:郭晨子 金宏志 李超 李晓丹 倪静 任伟伟 宋佳营 陶伟 王海东 王思阳 翁婷 阎民
 

北京金佑律师事务所
执业许可证:31110000MD0182438F
组织形式:普通合伙
电话:01069262633
传真:
地址:北京市大兴区黄村镇市场路203号
邮编:
主任:郭琳
合伙人:柴盼盼 郭琳 王旻昊
专职:柴盼盼 郭琳 韩颖 马晓玉 王旻昊 杨子亚 张甜
 

北京市京银律师事务所
执业许可证:31110000769353331K
组织形式:普通合伙
电话:68357550
传真:68357550
地址:北京市朝阳区东方东路19号亮马桥外交办公大楼D1座802A
邮编:100016
主任:徐喆
合伙人:葛有林 吴松涛 徐喆
专职:葛有林 贺道毅 姜雪飞 彭少华 王君政 王天慧 王艳彬 魏建林 魏敏 吴松涛 徐喆 邰晓芸
 

山东国杰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000575207459A
组织形式:分所
电话:010-57299248
传真:010-57299248
地址:北京市东城区广渠门北里55号(金桥国际酒店公寓)A1015
邮编:100062
主任:徐璐璐
合伙人:
专职:
 

北京权朗律师事务所
执业许可证:31110000MD02157030
组织形式:个人
电话:82157527
传真:82157527
地址:北京市海淀区温泉镇创客小镇社区配套商业楼17号楼一层126室
邮编:100095
主任:张杨芳
合伙人:
专职:张杨芳 赵振中
 

北京视界律师事务所
执业许可证:31110000MD0031031J
组织形式:普通合伙
电话:01062575791
传真:
地址:北京市海淀区善缘街1号立方庭3-127
邮编:
主任:马兰
合伙人:李艳杰 马兰 赵英奎
专职:李艳杰 李子杰 刘志谦 马兰 赵英奎
 

北京市京翰律师事务所
执业许可证:311100007839518802
组织形式:普通合伙
电话:58090088
传真:58090077
地址:北京市丰台区航丰路1号时代财富天地1405-1409
邮编:100070
主任:周厚兴
合伙人:班蕊 包剑峰 方莉梅 房波 高雪菲 郭立众 华建明 李湘军 梁云 林雪枫 陆伟光 齐茂华 孙春杰 孙建华 王洋 吴献 夏弋舒 于阜民 张静懿 张婷 周厚兴
专职:班蕊 包剑峰 方莉梅 房波 高雪菲 郭立众 果佳 华建明 黄冠文 李安营 李湘军 梁云 林雪枫 陆伟光 齐茂华 宋淑华 苏采薇 孙春杰 孙建华 王晓婷 王洋 吴伟静 吴献 夏弋舒 薛彩文 于阜民 张静懿 张婷 周厚兴
 

北京善辩律师事务所
执业许可证:31110000MD0171413Y
组织形式:个人
电话:13683199283
传真:
地址:北京市石景山区城通街26号院7号楼26层2601
邮编:100048
主任:李海成
合伙人:
专职:李海成
 

北京市立天律师事务所
执业许可证:31110000726361593R
组织形式:普通合伙
电话:84094991\92\93\94\95\96
传真:84094997
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园A-201室 
邮编:100007
主任:王峥
合伙人:安春 侯为华 孙雪洁 王峥 张捷 赵一默
专职:安春 白文泗 傅予嘉 侯为华 李磊 林红 孙雪洁 王春艳 王峥 吴三军 武钢 张捷 赵一默 周伟
兼职:谭治宇

北京中师律师事务所
执业许可证:31110000MD0030290R
组织形式:普通合伙
电话:010 6462 9068
传真:010 6462 1808
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院23号楼26层3001
邮编:100022
主任:王静
合伙人:李磊 王静 赵克局
专职:李磊 王静 王晓燕 张亚茹 赵克局
 

北京市万象律师事务所
执业许可证:311100004005690289
组织形式:普通合伙
电话:010-83835005
传真:010-83835005
地址:北京市丰台区航丰路1号院2号楼14层1405
邮编:100070
主任:梁建光
合伙人:焦晓非 梁建光 张春莉
专职:焦晓非 梁建光 张春莉
 

北京中讯律师事务所
执业许可证:31110000059266225J
组织形式:普通合伙
电话:010-68888608
传真:010-68888608
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO17号楼2301室
邮编:100022
主任:刘斌
合伙人:韩建宇 李建成 刘斌 吕铸
专职:韩建宇 李建成 刘斌 吕铸
 

北京度君律师事务所
执业许可证:31110000MD0241493J
组织形式:个人
电话:18618129109
传真:
地址:北京市朝阳区高碑店乡高碑店村四区42号楼2号二层201室
邮编:
主任:叶芳
合伙人:
专职:叶芳
 

北京通平律师事务所
执业许可证:31110000660503957M
组织形式:普通合伙
电话:81515031
传真:81515031
地址:北京市通州区梨园北街240号
邮编:101100
主任:方晓东
合伙人:方晓东 李常记 唐长城 薛鹏
专职:方晓东 李常记 唐长城 薛鹏
 

北京市逢时律师事务所
执业许可证:31110000E00732756T
组织形式:普通合伙
电话:67110422
传真:67132599
地址:北京市东城区龙潭路乙3号伟图大厦507室
邮编:100061
主任:俞永正
合伙人:纪妍 焦志坚 经德才 李炳杰 李克昌 李露梅 孟繁勇 闪晖 田挨成 王炳奎 俞永正 张凤荣 张灵 张韶华 张一庆 周保江 周砳
专职:纪妍 纪昊斌 焦志坚 经德才 雷彬 李炳杰 李克昌 李露梅 李钰 刘晖 孟繁勇 闪晖 石朝旭 孙树国 汤京群 田挨成 王炳奎 王耀庭 俞永正 张发海 张凤荣 张凤桐 张嘉祺 张灵 张韶华 张一庆 周保江 周砳 覃正东
兼职:徐丽雯

北京朗泰律师事务所
执业许可证:3111000057515609XJ
组织形式:个人
电话:69446092
传真:69446092-816
地址:北京市顺义区光明北街甲1号403、404室
邮编:101300
主任:李春芳
合伙人:
专职:段志涛 范金珊 胡斌 李春芳 王傲 王静 王泽宇
 

北京恒兮律师事务所
执业许可证:31110000MD0193487G
组织形式:个人
电话:15810368130
传真:61524076
地址:北京市通州区张家湾镇光华路西侧
邮编:101113
主任:魏建军
合伙人:
专职:魏建军 杨勇
 

北京华标律师事务所
执业许可证:31110000571277441X
组织形式:个人
电话:010-65918488
传真:010-58696288
地址:北京市朝阳区农展馆南路12号1号楼16层1601室
邮编:100125
主任:邓小丽
合伙人:
专职:邓小丽 郭进雨
 

北京市奕明律师事务所
执业许可证:3111000074470019X0
组织形式:普通合伙
电话:64787188
传真:64787128
地址:北京市朝阳区望京西路48号金隅国际B座1501室
邮编:100102
主任:涂志
合伙人:麦晓燕 涂志 西筱宁
专职:郭尚飞 贾祎楠 李广兴 李佳兴 李梦莲 李巧菁 李琦 廖彤红 马丹丹 麦晓燕 涂志 吴斯敏 西筱宁 许凌峰 张则梅 张真颖 张隽 赵岩 周航 周晓洁
 

北京君颜律师事务所
执业许可证:31110000774703092J
组织形式:普通合伙
电话:87725890
传真:
地址:北京市朝阳区东三环中路55号双子座B座301-1室
邮编:100124
主任:阴乐
合伙人:孙广宇 阴乐 赵慧剑
专职:杜洵 沈忱 孙广宇 王绍山 魏丹宁 颜丙涛 阴乐 张梦璐 张瑜 赵慧剑 周庆华
 

上海市浩信(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD017143XH
组织形式:分所
电话:67054851
传真:67054851
地址:北京市东城区新怡家园甲3号楼6层624室
邮编:100062
主任:赵兵
合伙人:
专职:
 

北京慈惠律师事务所
执业许可证:31110000359001122X
组织形式:普通合伙
电话:01056125532
传真:13603271588
地址:北京市朝阳区朝阳路69号1号楼3层4-0302
邮编:100025
主任:马元清
合伙人:董辉 刘鹏 马元清
专职:董辉 蒋可敬 李煜 刘鹏 马元清 王淑英 魏然 赵海君
 

北京祥伦律师事务所
执业许可证:31110000556888228F
组织形式:个人
电话:010-85870158
传真:010-85870620
地址:北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦903B
邮编:100006
主任:杜维娜
合伙人:
专职:杜维娜 冯会娟
 

北京安之律师事务所
执业许可证:31110000076619838R
组织形式:普通合伙
电话:010-87792740
传真:010-87792740
地址:北京市西城区广安门外大街248号1号楼5层513室
邮编:100055
主任:章彦奇
合伙人:侯建江 章彦奇 张胜富
专职:段志勇 侯建江 王少宁 于辉 章彦奇 张胜富 赵文靖
 

北京行简律师事务所
执业许可证:311100003583302238
组织形式:个人
电话:69417185
传真:69417185
地址:北京市顺义区赵全营镇大官庄村委会东50m路南
邮编:101300
主任:王松林
合伙人:
专职:王松林 王琨舒
 

北京道冲律师事务所
执业许可证:31110000MD0182374H
组织形式:普通合伙
电话:82598826
传真:82598826
地址:北京市海淀区北三环中路44号10号楼1层118
邮编:100088
主任:孙晓颖
合伙人:陈磊 陈晓莺 孙晓颖 于琦 张顺花
专职:陈磊 陈晓莺 高旭 刘长江 卢杰 马海兰 孙晓颖 谢敏民 于琦 张顺花 闫炳方
 

北京师孟律师事务所
执业许可证:31110000MD00300394
组织形式:个人
电话:13810332303
传真:
地址:北京市大兴区北京经济技术开发区天华东路5号院2号楼2层223
邮编:100176
主任:高进堂
合伙人:
专职:高进堂
 

北京盛堂律师事务所
执业许可证:3111000005564687X6
组织形式:个人
电话:010-89453888
传真:010-89453888
地址:北京市顺义区石园南大街18号院3号楼3层302
邮编:101300
主任:盛乃龙
合伙人:
专职:盛乃龙
 

北京市一格律师事务所
执业许可证:31110000600094792J
组织形式:普通合伙
电话:60237353  69259611
传真:69259611-801
地址:北京市大兴区黄村金星西路康和园57-8
邮编:102600
主任:王富
合伙人:郝建平 王富 王亮 徐晓杰
专职:陈珺 陈旭 杜云鹏 葛德英 郝建平 华凤 李凯巍 刘中华 马延莹 任荣波 谭志侠 王富 王亮 王亚楠 徐晓杰 于凤奎 于丽天 张超 张俊娜 张志成 朱静
 

北京中恪律师事务所
执业许可证:3111000035529399XN
组织形式:普通合伙
电话:010-67333170
传真:010-67333170-803
地址:北京市东城区王府井大街99号A725
邮编:100005
主任:张宇
合伙人:陈庆枫 高雯雯 张宇 周沙白
专职:陈庆枫 崔研 高雯雯 韩静 张宇 周沙白
 

北京永杜律师事务所
执业许可证:31110000584459199K
组织形式:个人
电话:67000999
传真:67000999
地址:北京市朝阳区朝阳区百子湾西里402号楼金海商富中心B座1305
邮编:100021
主任:杜子祥
合伙人:
专职:曹玥 杜子祥 王静静 许晓萌 赵俊丽
 

北京京佳律师事务所
执业许可证:311100003303737661
组织形式:个人
电话:010-85806280
传真:010-85806280
地址:北京市朝阳区管庄乡1号新管庄科技园6号楼2层201室
邮编:100024
主任:吴天泽
合伙人:
专职:付丽君 吴天泽
 

北京京岛律师事务所
执业许可证:31110000327162722M
组织形式:普通合伙
电话:010-67035687
传真:010-67035687
地址:北京市朝阳区建国门外大街2号院3号楼3层303
邮编:100022
主任:钟奕
合伙人:高原 钟奕 戢榕
专职:高原 郭丽春 刘仲鸣 孙伟民 钟奕 戢榕
 

北京首联律师事务所
执业许可证:31110000327130165B
组织形式:普通合伙
电话:81674545
传真:
地址:北京市丰台区小屯路8号紫金园1座B510、512室
邮编:100141
主任:杨鸿飞
合伙人:王冰 杨鸿飞 余森
专职:王冰 杨鸿飞 杨红庆 余森
 

北京宸章律师事务所
执业许可证:31110000MD0179001T
组织形式:个人
电话:84862588-801
传真:
地址:北京市朝阳区新源南路6号1号楼42层4201
邮编:
主任:吴晨
合伙人:
专职:秦赫伦 吴晨 于嵘彬 赵亦文
兼职:张世君

北京君众律师事务所
执业许可证:3111000069765816XC
组织形式:普通合伙
电话:010-87878181
传真:010-87878282
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号办公楼0-802
邮编:100022
主任:张明君
合伙人:董秀生 胡卓宏 李晓刚 刘晓陈 齐春雨 杨珊 张孟娟 张明君
专职:董秀生 高峰 胡卓宏 李帅 李晓刚 刘晓陈 齐春雨 王晨帆 王韬 吴咏华 杨珊 张峰华 张孟娟 张明君 张晓红 郑明珠 朱君
兼职:童蕴芝 谢芳

北京腾铭律师事务所
执业许可证:31110000769903911C
组织形式:普通合伙
电话:63625170
传真:63625170
地址:北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦A座1010室
邮编:100070
主任:伍远超
合伙人:高家源 潘彦来 伍远超 徐立新
专职:高家源 刘梦辰 潘彦来 王月莲 吴瑕 伍远超 徐立新 张国伟
 

北京泉升律师事务所
执业许可证:31110000MD02799930
组织形式:个人
电话:18600198654
传真:
地址:北京市东城区珠市口东大街11号四层419A室
邮编:
主任:刘金明
合伙人:
专职:刘金明
 

北京俊理律师事务所
执业许可证:311100003183382478
组织形式:个人
电话:01056266176
传真:01064037588
地址:北京市东城区交道口东大街四号楼二层2-10号
邮编:100007
主任:李俊理
合伙人:
专职:蔡文卿 段建国 韩梦青 李德华 李晶 李俊理 马耀国 石丽琼 王雪侠
 

北京市京剑律师事务所
执业许可证:31110000772552905K
组织形式:普通合伙
电话:64413490/91
传真:62210883
地址:北京市海淀区西直门北大街45号2号楼七层702
邮编:100082
主任:金翔
合伙人:陈燕 金翔 刘晓苑 吴倩玲
专职:陈燕 金翔 刘晓苑 吴倩玲 郑红梅
兼职:宋成斌 周序中

北京中臬律师事务所
执业许可证:31110000MD0193428D
组织形式:普通合伙
电话:13901107703
传真:01066525700
地址:北京市西城区宣武门外大街6、8、10、12、16、18号6号楼10层1034
邮编:100052
主任:魏晋
合伙人:魏晋 杨安明 杨继先
专职:李宁 魏晋 杨安明 杨继先
 

北京市明诚律师事务所
执业许可证:31110000E00017840F
组织形式:普通合伙
电话:65885805
传真:65885801
地址:北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦1403室
邮编:100020
主任:董春雷
合伙人:董春雷 何滨 纪晓星 梁鹏 梁祖杰 秦茂东 任义军 王冠武 王士萍 吴犇 张改华 赵维
专职:包红梅 程斐 董春雷 何滨 纪晓星 李俊 李小京 李小军 梁鹏 梁祖杰 秦茂东 任义军 王冠儒 王冠武 王士萍 王欣 王昀 吴犇 张改华 张洪海 张旭 张智勇 赵维 臧峻
 

北京市求实律师事务所
执业许可证:31110000E00016733T
组织形式:普通合伙
电话:01064988589
传真:
地址:北京市朝阳区北沙滩1号院31号楼9层B903
邮编:100083
主任:陈会欣
合伙人:陈会欣 邢立峰 徐敏
专职:陈会欣 冯琛 李建元 马谨 孙薇 邢立峰 徐敏 郑宇
兼职:唐雅

北京蓝科律师事务所
执业许可证:31110000MD0209047X
组织形式:普通合伙
电话:13581509025
传真:
地址:北京市西城区德胜门外大街13号院1号楼1006A
邮编:
主任:张科
合伙人:陈欣 王娟娟 张科
专职:陈欣 陈曦 金熙 王娟娟 张科 朱瑞林
 

北京如昇律师事务所
执业许可证:31110000057312136K
组织形式:普通合伙
电话:010-53650256
传真:010-53650256
地址:北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦5层509
邮编:100022
主任:关慧鹏
合伙人:关慧鹏 孟楠 张晓娟
专职:曹磊 冯义宏 关慧鹏 孟楠 任琳 许光红 于洪淼 张晓娟
 

北京融显律师事务所
执业许可证:31110000062845551R
组织形式:普通合伙
电话:50867866
传真:50867866
地址:北京市朝阳区酒仙桥路2号第1-21幢一层第102室
邮编:100015
主任:马建威
合伙人:孔岐忠 马建威 苗玉亮
专职:曹悦子 陈汝安 陈希 孔岐忠 马建威 苗玉亮
 

北京市天瀚律师事务所
执业许可证:3111000077705194XW
组织形式:普通合伙
电话:63513028
传真:63513028
地址:北京市西城区广内大街甲306号水利综合楼416、418
邮编:100053
主任:李振江
合伙人:李为民 李振江 田盛
专职:付荣 李为民 李振江 田盛 田祺 姚道松 张帅
 

北京衡杓律师事务所
执业许可证:31110000MD0279248J
组织形式:个人
电话:18610552056
传真:010-82330896
地址:北京市西城区黄寺大街甲23号院1号楼1101-16室
邮编:100120
主任:段福惠
合伙人:
专职:段福惠 赵海峰
 

北京馨光律师事务所
执业许可证:31110000306430425M
组织形式:个人
电话:66767603
传真:66767603
地址:北京市朝阳区朝外头条甲93号
邮编:100020
主任:宁赤颖
合伙人:
专职:宁赤颖 赵小宇
 

北京康吉律师事务所
执业许可证:31110000MD01683613
组织形式:个人
电话:01052889988
传真:01052889988
地址:北京市朝阳区东四环中路78号楼3层301
邮编:100000
主任:于立新
合伙人:
专职:于立新
 

北京市磐华律师事务所
执业许可证:31110000677400778L
组织形式:普通合伙
电话:65594091
传真:65594092
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦902
邮编:100022
主任:董巍
合伙人:邓莹琦 董巍 李桂娟
专职:陈涛 陈罡 成方晓 初晓琳 邓莹琦 董巍 冯永贞 高伟 郭佳寅 李桂娟 刘佳阳 刘明霞 陆靖 彭会 王辉 杨祖民 张佳 赵楠 邹菲菲
 

北京市恒达律师事务所
执业许可证:3111000040056397X7
组织形式:普通合伙
电话:01064820970
传真:01064820971
地址:北京市朝阳区安立路60号A座1104室
邮编:100101
主任:邵长松
合伙人:高宽众 邵长松 项涛 杨秀凤 张恩富
专职:陈璐 翟明阳 高宽众 李双进 李鑫 邵长松 王辉 项涛 杨明杰 杨秀凤 张恩富 张馨艺 邹桂兰 邹于繁
 

北京直方律师事务所
执业许可证:31110000726361470Q
组织形式:普通合伙
电话:010-85950948
传真:010-85950948
地址:北京市朝阳区东四环中路41号10层1009-1010室
邮编:100025
主任:李小兵
合伙人:董文 胡春梅 李小兵 田华 袁枫 周琨
专职:董文 郭逵 韩柳青 胡春梅 李小兵 刘红丽 刘潭槐 田华 王朝晖 王明慧 袁枫 张珊娜 周全 周琨
 

北京衡宁律师事务所
执业许可证:31110000MD0225792X
组织形式:普通合伙
电话:64020219
传真:
地址:北京市东城区交道口北二条5号
邮编:
主任:巩志芳
合伙人:常铮 崔春辉 巩志芳
专职:常铮 崔春辉 巩志芳 刘丽琦
兼职:孙道萃

北京权知律师事务所
执业许可证:31110000078502684N
组织形式:普通合伙
电话:010-59605168
传真:01058203387
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场12号楼908
邮编:100022
主任:梁雨
合伙人:梁雨 史凌云 向海曼
专职:陈磊 陈子豪 成唯意 贺佳 胡学岩 李文杏 梁雨 史凌云 向海曼 杨政道 叶桦 张敏
 

北京市博天律师事务所
执业许可证:311100007940501136
组织形式:普通合伙
电话:68681755
传真:68681755
地址:北京市石景山区城通街26号院7号楼17层1705室
邮编:100043
主任:付作庄
合伙人:付作庄 李正海 章珩
专职:付作庄 李正海 刘晓野 刘忠诚 吴妍 姚丹 章珩
 

北京澜宁律师事务所
执业许可证:31110000MD0195693Y
组织形式:个人
电话:13801019980
传真:13801019980
地址:北京市顺义区裕曦路9号院9号楼6层2-1612
邮编:101318
主任:王凯旋
合伙人:
专职:王凯旋
 

北京星竹律师事务所
执业许可证:31110000MD0215850H
组织形式:普通合伙
电话:010-63727886
传真:
地址:北京市丰台区南四环西路128号院2号楼18层2103室
邮编:
主任:王斌
合伙人:郝旭东 王斌 王健宏
专职:郝旭东 王斌 王健宏 杨丹
 

北京康普律师事务所
执业许可证:311100003182861843
组织形式:普通合伙
电话:010-85569435
传真:010-85569462
地址:北京市朝阳区朝阳北路99号楼3层1单元308
邮编:100123
主任:吴立宏
合伙人:侯华龙 王学 吴立宏
专职:代然然 付姝 郭金明 侯超 侯华龙 金莹 司晓波 苏建秋 王学 吴立宏 曾运 张建华 郑霞 朱敏
 

北京祥荣达律师事务所
执业许可证:31110000MD0166905W
组织形式:普通合伙
电话:010-63858370
传真:
地址:北京市丰台区丰台北路18号院3号楼11层1111室
邮编:
主任:张文生
合伙人:陈旭东 张文生 张颖
专职:陈旭东 孟瑄 倪珍珍 倪铮 汪远博 张文生 张颖
 

北京朝通律师事务所
执业许可证:31110000MD003112XX
组织形式:个人
电话:13261861516
传真:010-60557690
地址:北京市通州区梨园镇刘老公庄东侧(北京英特塑料机械总厂)43幢8360室
邮编:
主任:李宝柱
合伙人:
专职:李宝柱
 

北京道君律师事务所
执业许可证:31110000067345417L
组织形式:普通合伙
电话:010-85095088
传真:010-85095088
地址:北京市朝阳区双惠苑甲5号楼10层1单元1103
邮编:100024
主任:高强
合伙人:高强 明帛翰 姚毅 曾胤
专职:高强 明帛翰 姚毅 曾胤
 

北京唯入律师事务所
执业许可证:31110000339854419G
组织形式:个人
电话:010-56224893
传真:010-56224893
地址:北京市朝阳区黄杉木店路9号(107号附属配套楼)7层805
邮编:100123
主任:李云德
合伙人:
专职:段云茹 何春燕 李云德 邢王霞 甄志刚
兼职:杨华权

北京市君祥律师事务所
执业许可证:3111000075770224XK
组织形式:普通合伙
电话:62026565
传真:62046900
地址:北京市海淀区马甸冠城北园三号楼三单元十七层B座
邮编:100088
主任:林根祥
合伙人:林根祥 路广 牛新龙
专职:拜北斗 包钢 林根祥 路广 满春玲 牛新龙 周海军
 

北京市智汇律师事务所
执业许可证:311100007990035278
组织形式:普通合伙
电话:13718508888
传真:010-51608251
地址:北京市海淀区广源闸5号广源大厦三层301室
邮编:100081
主任:吴小军
合伙人:焦阳 沈桂环 吴小军 闫立德
专职:迟少英 初世同 单伟 及海龙 焦阳 沈桂环 王东 吴小军 喻建立 张立军 闫立德
 

北京庄元律师事务所
执业许可证:31110000051354319E
组织形式:个人
电话:58957990
传真:
地址:北京市海淀区丰慧中路7号新材料创业大厦A座410
邮编:100094
主任:苗娅兰
合伙人:
专职:苗娅兰 徐鑫磊
 

北京祯睿律师事务所
执业许可证:311100000896091291
组织形式:个人
电话:010-69201041
传真:010-69201041
地址:北京市大兴区黄村东大街38号院3号楼8层829
邮编:102600
主任:侯桂阳
合伙人:
专职:侯桂阳
 

北京市融智律师事务所
执业许可证:31110000600094899X
组织形式:普通合伙
电话:010-52867679
传真:010-52867679
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼2楼286室
邮编:100161
主任:骆道好
合伙人:李亚非 骆道好 骆道选 徐志华 杨华
专职:李建锋 李亚非 骆道好 骆道选 徐志华 杨华
 

北京子美律师事务所
执业许可证:31110000339832025G
组织形式:个人
电话:13121025012
传真:67003365
地址:北京市大兴区北京经济技术开发区(大兴)广德大街20号院14号楼2层GW3-001
邮编:100076
主任:张子美
合伙人:
专职:张子美
兼职:孟磊

北京高怀亮律师事务所
执业许可证:31110000MD02192963
组织形式:个人
电话:13810677885
传真:无
地址:北京市延庆区湖北西路23-8号
邮编:102100
主任:高怀亮
合伙人:
专职:高怀亮
 

北京合辉盛律师事务所
执业许可证:31110000MD0244889G
组织形式:个人
电话:13911230434
传真:
地址:北京市朝阳区东四环中路76号5层607-2-3
邮编:
主任:郭岩
合伙人:
专职:郭岩 邢孔文
 

北京安嘉律师事务所
执业许可证:31110000358993764F
组织形式:普通合伙
电话:64405844
传真:64405844
地址:北京市东城区北三环东路36号1号楼A1208/09房间
邮编:100013
主任:赵丽
合伙人:刘婉婷 张丽珍 赵丽
专职:安凌甲 贾昊煜 景艳敏 刘婉婷 鲁清欣 吴莉娜 许莉 许鑫 张丽珍 张娜 赵丽
 

北京紫华律师事务所
执业许可证:31110000MD0032165Y
组织形式:普通合伙
电话:88450160
传真:88460670
地址:北京市海淀区蓝靛厂南路25号嘉友国际大厦1001-1002室
邮编:100089
主任:钱列阳
合伙人:钱列阳 吴晓云 周致力
专职:常笑 刘静 钱列阳 吴晓云 吴玉冰 杨东昊 周致力
兼职:王迎龙

北京修诚律师事务所
执业许可证:31110000078566354X
组织形式:个人
电话:53383778
传真:53383778
地址:北京市通州区梨园北街186号嘉福临大厦209室
邮编:101101
主任:陈潇泓
合伙人:
专职:陈潇泓
 

北京成越律师事务所
执业许可证:31110000078550539K
组织形式:个人
电话:13522558936
传真:56530127
地址:北京市通州区梨园镇砖厂北里133号楼金隅花石苑1单元404
邮编:101100
主任:余丹
合伙人:
专职:卜诗洋 蔡艳园 范明超 刘成喜 祁宇 余丹 张苏艳
 

北京市海通律师事务所
执业许可证:31110000E00017349Y
组织形式:普通合伙
电话:010-84294525
传真:010-64700442
地址:北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼6层2单元220707室
邮编:100102
主任:杨文贵
合伙人:何建华 刘佐明 杨文贵 周颂雨
专职:耿晓萌 何建华 黎鹭丹 刘佐明 吴兰芳 杨文贵 周颂雨
 

北京市忠慧律师事务所
执业许可证:311100007621534179
组织形式:普通合伙
电话:010-82605518
传真:010-82605518-805
地址:北京市海淀区中关村西区丹棱街18号创富大厦9层901室
邮编:100080
主任:安新华
合伙人:安新华 陈华 任旭光
专职:安新华 陈华 李艳娜 刘家川 刘露阳 吕小宁 任旭光 王莹莹 徐铭 张红梅 张璐 郑师 庄冬晖 裘晓燕
 

北京京兰律师事务所
执业许可证:31110000MD0031904U
组织形式:个人
电话:13810008148
传真:
地址:北京市通州区马驹桥镇建材城小区11栋11号
邮编:
主任:彭兵红
合伙人:
专职:彭兵红 孙建春
 

北京市中洋律师事务所
执业许可证:31110000E000161942
组织形式:普通合伙
电话:64808021
传真:64808023
地址:北京市朝阳区慧忠北里416-3-1302室
邮编:100012
主任:王联胜
合伙人:韩军领 王联胜 叶俊杰
专职:曹克全 戴文翰 韩军领 李振平 路杉 王联胜 叶俊杰
 

北京璞和律师事务所
执业许可证:31110000318069366K
组织形式:普通合伙
电话:010-88850536
传真:010-88850536
地址:北京市石景山区金府南路93号院1号楼4层403
邮编:100041
主任:毕海涛
合伙人:毕海涛 高鑫明 胡新帅
专职:毕海涛 高鑫明 胡新帅
 

北京市弘嘉律师事务所
执业许可证:31110000788602479X
组织形式:普通合伙
电话:64938991
传真:58203818
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场A座905室
邮编:100022
主任:吕西锋
合伙人:梁方信 吕西锋 吕振乾 王琦 张立德
专职:才玉娟 韩浩鹏 韩颖 胡凌燕 李金良 梁方信 刘博 刘菲 龙鑫 吕西锋 吕振乾 吕政霖 任启慧 松林 王晓红 王琦 薛媛 杨兴权 杨赟 姚春红 张立德 张文涛 张益先 张振奎 郑鹏友 栾云涛
 

北京市久瑞律师事务所
执业许可证:311100006742518858
组织形式:普通合伙
电话:13522488590
传真:无
地址:北京市东城区安定门东大街28号立骏(雍和)大厦1号楼A座12层03号写字间
邮编:100007
主任:沈涛
合伙人:陈文鹏 沈涛 田浩坤
专职:柴茜 陈文鹏 陆晨 沈涛 田浩坤 王龙祥 杨莹莹 张翔凯
 

北京广盈律师事务所
执业许可证:311100003589978453
组织形式:普通合伙
电话:010-85175028
传真:010-65210572
地址:北京市东城区建国门南大街7号万豪中心A座805
邮编:100005
主任:徐广明
合伙人:牟艳燕 徐广明 周威
专职:陈建军 牟艳燕 孙艺宁 王秋玉 王一凡 徐广明 宰晓楠 赵炜佳 周威
 

上海雷曼(北京)律师事务所
执业许可证:31110000785502245X
组织形式:分所
电话:85321723
传真:85321999
地址:北京市朝阳区东方东路22号亮马桥外交公寓10-1C
邮编:100600
主任:杨翊
合伙人:
专职:李剑刚 李少芳 李晓冰 刘柏郁
 

北京威欧盛律师事务所
执业许可证:31110000MD003104XA
组织形式:普通合伙
电话:58815212
传真:
地址:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C2座1906室
邮编:
主任:刘志军
合伙人:韩青 贺秀梅 姜法君 刘志军 王棕梅 杨斌虎
专职:高经韦 韩青 贺秀梅 姜法君 刘兰芳 刘志军 王棕梅 王琪 杨斌虎 曾凡恩 张娜娜
兼职:刘保文

北京泽博律师事务所
执业许可证:31110000344272050N
组织形式:普通合伙
电话:010-84164561
传真:84164561
地址:北京市朝阳区阜通东大街6号院3号楼19层2209-2210
邮编:100102
主任:周泽
合伙人:刘征 王飞 王兴
专职:洪艳君 李显峰 刘征 彭晔 王飞 王兴 王昊宸 叶小珊
 

北京广住律师事务所
执业许可证:31110000MD028547XW
组织形式:普通合伙
电话:010-61848286
传真:
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦18层B座B1811、B1812、B1814、B1815、B1816、B1818、B1820、B1821室
邮编:100101
主任:叶青
合伙人:高文婧 李茜 叶青
专职:崔璟 丁晓婷 高文婧 韩铁男 李伯然 李延武 李茜 叶青
 

北京市中咨律师事务所
执业许可证:311100004000110592
组织形式:特殊的普通合伙
电话:66091188
传真:66091199  66091616
地址:北京市西城区平安里西大街26号新时代大厦6-8层
邮编:100034
主任:林柏楠
合伙人:陈庆 陈学民 单娜 董海锋 段承恩 韩传华 胡剑鸣 胡拥军 黄革生 贾军 贾向明 蒋红毅 李春谊 李广 李莉 李娜 林柏楠 刘海力 刘贺强 刘金辉 马颖秋 潘小鹏 彭亚峰 宋全胜 苏胜 孙平 汤冬梅 王伟 王伟 吴鹏 行军安 杨利 杨培胜 杨晓光 杨舫 殷斌 于静 于磊 詹敏 张帆 张慧茹 张继文 张晓森 张楠 赵玉林 褚文哲
专职:白杨 陈庆 陈新庚 陈学民 陈迎春 陈曦 慈戬 单娜 丁倩 董海锋 董浩达 段承恩 冯京 冯朋飞 付典典 高曼琪 高美艳 高伟 高欣 葛荆 郭泽华 韩传华 何强 何蓉 胡剑军 胡剑鸣 胡拥军 胡志君 黄革生 贾军 贾平 贾士聪 贾向明 姜静如 蒋红霞 蒋红毅 金莲花 李春谊 李刚 李广 李国宏 李莉 李娜 李伟涵 李斐 李烨 栗英桥 梁永文 林柏楠 刘钢 刘海力 刘贺强 刘红梅 刘金辉 刘凌 刘苗苗 刘瑞东 刘苏毅 刘文娟 刘晓航 刘宇喆 刘志忠 马颖秋 秘凤华 穆兰 潘小鹏 彭飞 彭亚峰 秦碧瑄 邱小芳 邵书姝 史文静 宋娟 宋全胜 宋卫霞 苏胜 隋晓平 孙浩 孙丽梅 孙平 孙雪丰 汤冬梅 唐燕宁 万柳军 王红梅 王凯 王磊 王琳 王鹏飞 王彤 王伟 王伟 王晓静 王孝慈 王英杰 吴鹏 吴楠 吴昊雨 行军安 徐国栋 阎晓光 杨春刚 杨光军 杨利 杨培胜 杨晓光 杨晓梅 杨舫 姚辉 叶夏 殷斌 于静 于磊 于双艳 詹敏 张帆 张慧 张慧茹 张继文 张晶晶 张蓉珺 张晓森 张肖萌 张雪珍 张艳 张振军 张楠 赵玉林 郑多 郑雯 周高晟 邹迪凡 褚文哲
兼职:焦志勇 荣国权

北京渐巽律师事务所
执业许可证:31110000MD0279344U
组织形式:个人
电话:13810202578
传真:
地址:北京市房山区学园北街26号院12号楼8层820
邮编:
主任:陶斌权
合伙人:
专职:陶斌权
 

北京兴开律师事务所
执业许可证:31110000335601844G
组织形式:个人
电话:60218558
传真:60218558
地址:北京市大兴区枣园东里40号楼6层1单元609
邮编:102627
主任:毕凤英
合伙人:
专职:毕凤英 马然 田平平 袁章龙
 

泰和泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000752154571P
组织形式:分所
电话:85865151
传真:85861922
地址:北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座1206、1207
邮编:100025
主任:沈志君
合伙人:
专职:艾卓谌 曹男 曹文龙 常晶 陈大新 陈雁琴 陈璋笛 仇强 崔诗婉 崔悦 戴欢 董晓璇 杜超 段涛 樊沛 范相玉 冯巧凤 高琴 高远山 古美荣 郭凌霄 郭庆威 郝晓珺 何春丽 何锟 胡亚婷 黄晞 黄英龙 贾如 贾圣囡 贾思伟 江帆 靳宇驰 晋长明 兰珊 李超逸 李凡 李峰 李佳宇 李静 李静传 李丽萍 李爽 李岩 李雁枫 李兆翼 廖鸣 林佳宇 林苏 刘丹凝 刘峰 刘建国 刘明奇 刘巧红 刘汝忠 刘晓倩 刘旭雅 刘莹 卢春秀 卢嘉奕 吕丛剑 吕秀梅 罗菁菁 马超 马兰霞 马威 纳新 潘峰 彭雪姣 彭羽 平方 蒲莉 石明昕 史若瑜 司阳 苏晓 宿家诚 谭伟业 王超 王南 王淑焕 王雅涵 王志军 王潇 王梓昕 闻姝 吴小琛 吴仡 吴昊 习卫红 肖金彪 肖越心 谢燕金 徐娟 许爱国 许军利 严权 杨谷千 杨琳 杨玲 杨文焕 杨艳茹 杨颖 殷庆莉 于爱国 余冰 余启平 张晨鑫 张浩 张华 张会 张健楠 张凌 张梅娟 张荣康 张滔 张耀宏 张潇元 张楠 赵光耀 赵汀 赵婷 郑晓霖 周宏彬 周小伟 周志武 周娅睿 朱东旭 邹家杰 佟学军 缪月 滕云龙 覃宇翔
兼职:史晓丽 张娜

北京坤道律师事务所
执业许可证:31110000318025750T
组织形式:个人
电话:18001306085
传真:52064677
地址:北京市朝阳区朝阳区农展南路5号9层901
邮编:100125
主任:逄伟平
合伙人:
专职:逄伟平
 

北京北汇律师事务所
执业许可证:311100003303695050
组织形式:普通合伙
电话:010-62698598
传真:010-82665276
地址:北京市海淀区中关村东路66号1号楼2105
邮编:100190
主任:毕艳红
合伙人:毕艳红 盛东生 张臻贤
专职:毕艳红 高栋 盛东生 张臻贤 周志忠
 

北京市铭达律师事务所
执业许可证:31110000749351224K
组织形式:普通合伙
电话:88869557
传真:88869557
地址:北京市海淀区板井路正福寺19号北京曙光时尚网球俱乐部二层南侧
邮编:100097
主任:胡振京
合伙人:崔希有 段文瑞 弓永春 贺春柏 胡振京 汲静韬 李怀超 刘铁军 王继华 王晶 王天槐 王振奋 杨霄 杨占武 赵轩
专职:程强 崔希有 戴晓宁 段文瑞 范丽君 弓永春 谷艳 郭明丽 贺春柏 胡振标 胡振京 汲静韬 贾广芳 康红欣 李怀超 李沛霖 李雪玉 刘长征 刘惠丽 刘丽学 刘铁军 刘秀知 卢朝阳 潘璇 齐樱子 孙飞 王继华 王晶 王龙 王天槐 王莹 王振奋 王志广 吴丽婷 徐仲元 杨霄 杨雪 杨占武 姚莉祥 张宝芝 张欣 张瑜 赵轩 朱惠敏
兼职:韩永成 吉雅杰 谢海霞

北京市常鸿律师事务所
执业许可证:311100006932009874
组织形式:普通合伙
电话:63837783
传真:63839793
地址:北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦B座7层
邮编:100161
主任:常卫东
合伙人:常卫东 王少明 王挺 王文才 伍大生
专职: 张天野 蔡园 曹健 曹先坤 柴元春 常晶齐 常卫东 陈剑峰 陈林 程雅英 邓和平 邓美秀 刁家兵 冯枭 顾小平 管爽 韩建军 贺晓黎 霍金朋 贾思宇 康霄 栗艳民 梁晓沛 林威先 刘凤兰 刘玉青 孟钰 苗运平 彭艳军 饶勇 宋娜 唐豪博 王丽丽 王鹏举 王少明 王硕 王挺 王文才 王夏红 王小丽 吴振涛 伍大生 肖能 杨璇 张博雅 张素仙 周建童 祝晓宁 邹凯 左爵云 闫丽丽
 

北京问方执象律师事务所
执业许可证:31110000MD0196215D
组织形式:普通合伙
电话:62040870
传真:62040870
地址:北京市海淀区城建大厦A座25层A2503,A2505,A2506-08
邮编:100088
主任:訾英韬
合伙人:林涛 张丹竹 郑新伟 訾英韬
专职:崔海江 蒋德予 林涛 吴晨凌 吴亮 严海燕 张丹竹 张琳琳 郑新伟 周天 訾英韬
兼职:贺丹 胡俊宏 李蕊 李曙光

北京砥德律师事务所
执业许可证:31110000MD01788503
组织形式:普通合伙
电话:68498734
传真:68498734
地址:北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆64641室
邮编:100873
主任:曾静音
合伙人:杨海明 曾静音 张翔
专职:崔小龙 葛翔文 马琳 杨海明 袁昭 曾静音 张琳 张翔 周立秀
 

北京市万腾律师事务所
执业许可证:31110000779504754D
组织形式:普通合伙
电话:88555815
传真:88555815
地址:北京市石景山区石景山路54号院1号楼11层1102
邮编:100040
主任:张华利
合伙人:高晓阳 张华利 赵娟 赵青峰
专职:安覃 陈开花 高晓阳 姜苗蕾 解彩菊 邵雪琪 宿洁 邢红梅 叶雪飞 张华利 赵娟 赵青峰
兼职:向良喜

北京奥北律师事务所
执业许可证:311100006819562509
组织形式:普通合伙
电话:010-82275788
传真:010-82275788
地址:北京市朝阳区北土城西路7号5单元802室
邮编:100029
主任:暴杰
合伙人:暴杰 刘勇 王玉春 于卫东
专职:暴杰 陈守玉 陈小玲 胡墨存 刘勇 孟雅娜 秦景春 王玉春 于卫东 郑景田 邬静静
 

北京若愚律师事务所
执业许可证:31110000MD0031277L
组织形式:个人
电话:18611719755
传真:
地址:北京市大兴区旧宫镇德贤路西侧世界之花假日广场C1座639
邮编:
主任:蔡春玉
合伙人:
专职:蔡春玉 陈彩霞
 

北京中港律师事务所
执业许可证:311100006883512110
组织形式:普通合伙
电话:010-87095800
传真:010-87095800
地址:北京市朝阳区建国路甲92号世茂大厦A座2106-2108单元
邮编:100022
主任:崔若彤
合伙人:崔若彤 杜大伟 刘善波
专职:安冉 崔若彤 杜大伟 方诗皓 栗艺涛 刘善波 叶李卿
 

北京时择律师事务所
执业许可证:31110000MD0232730K
组织形式:个人
电话:01057128755
传真:
地址:北京市朝阳区光华路4号院1号楼20层2310
邮编:100022
主任:臧小丽
合伙人:
专职:陈雪 刘云 臧小丽
 

北京市众天律师事务所
执业许可证:31110000772552155B
组织形式:普通合伙
电话:62800408
传真:62800409
地址:北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦17层1711-1717
邮编:100190
主任:苌宏亮
合伙人:陈爱珍 胡凌 黄文鑫 李新军 梁文福 于学会 苌宏亮
专职:陈爱珍 伏栋 韩金 胡利平 胡凌 黄文鑫 靳万森 鞠慧颖 李东虹 李晓芳 李新军 梁文福 孟涛 舒东 吴国栋 尹好鹏 于学会 苌宏亮
兼职:王半牧

北京京益律师事务所
执业许可证:31110000MD0030418M
组织形式:普通合伙
电话:51650669
传真:51650669
地址:北京市朝阳区光华东里8号院3号楼7层701、702、703、716室
邮编:100020
主任:李久凯
合伙人:李久凯 梁艳阳 刘光明 王颖 杨婷婷
专职:陈亮 关舸 胡烁 李久凯 梁艳阳 刘光明 邵东晓 王保国 王晓先 王心月 王颖 王元 向敏 杨婷婷 赵晨华 智美琴 闫晓丽
 

上海兰迪(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0226402T
组织形式:分所
电话:010-85972191
传真:010-85972191
地址:北京市朝阳区秀水街1号建外外交公寓11号楼/单元101号公寓
邮编:100022
主任:张冰
合伙人:
专职:董方伟 徐源尉 杨欣 杨翊平
 

北京允平律师事务所
执业许可证:31110000MD02398524
组织形式:个人
电话:010-56339227/15321851899
传真:
地址:北京市昌平区西关路20号4号楼15层4-1817
邮编:102200
主任:李兴民
合伙人:
专职:李兴民 刘金才 张胜英
 

北京市释胜律师事务所
执业许可证:31110000E00018050A
组织形式:普通合伙
电话:58618168
传真:58618168
地址:北京市朝阳区豆各庄6号 京城雅居20B1-1
邮编:100121
主任:王东强
合伙人:洪春华 宿晓玮 王东强
专职:洪春华 宿晓玮 田强 王东强
兼职:朱斌

北京市则度律师事务所
执业许可证:31110000735090510C
组织形式:普通合伙
电话:85975931
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳公园西路11号京达国际公寓9号楼1层c座
邮编:
主任:张轶
合伙人:陈琪 桂鹏 李政寰 孟凡杰 唐硕 谢晓魁 张轶 赵世博 朱小荔
专职:陈琪 桂鹏 焦传宇 李政寰 刘伟 孟凡杰 唐硕 谢晓魁 张志越 张轶 赵世博 朱小荔
 

北京市博十律师事务所
执业许可证:31110000666910510N
组织形式:普通合伙
电话:63718618
传真:63718698
地址:北京市丰台区航丰路1号院4号楼(B座)8层801-811(电梯楼层901-911)
邮编:100017
主任:黄村夫
合伙人:安卫东 高鹏 黄村夫
专职:安卫东 高鹏 黄村夫
 

北京寰辰律师事务所
执业许可证:311100003553192211
组织形式:普通合伙
电话:15601127635
传真:
地址:北京市丰台区方庄南路15号楼9层2座1002
邮编:100079
主任:叶齐伟
合伙人:叶齐伟
专职:李仪 叶齐伟
 

北京燕上律师事务所
执业许可证:31110000MD0247529Y
组织形式:个人
电话:15101551029
传真:
地址:北京市房山区良乡工业园区金光南街2号东楼4层421房间
邮编:102488
主任:王胜利
合伙人:
专职:秦翔 王胜利
 

北京市博然律师事务所
执业许可证:311100006812006724
组织形式:普通合伙
电话:13546389313
传真:010-84782488
地址:北京市朝阳区望京利泽中一路1号博雅国际中心写字楼802室
邮编:100102
主任:马洪涛
合伙人:陈沙莉 马洪涛 任玺德
专职:陈沙莉 冯缦云 郭雅娴 马洪涛 任玺德 徐钧 邹自立
 

北京乾同律师事务所
执业许可证:31110000MD0031285F
组织形式:普通合伙
电话:69825600
传真:69825330
地址:北京市门头沟区滨河路115号滨河大厦1309、1301室
邮编:102300
主任:王汉民
合伙人:安杨 栗荆 王汉民 王贺 袁琰
专职:安杨 董晋 郭梓帆 栗荆 王汉民 王贺 吴甜甜 袁琰 章超
 

北京孙海清律师事务所
执业许可证:311100006963347105
组织形式:个人
电话:88925780
传真:88925780
地址:北京市石景山区八角北路45号楼1层1单元3号
邮编:100043
主任:孙海清
合伙人:
专职:孙海清
 

北京智都律师事务所
执业许可证:31110000MD02254855
组织形式:普通合伙
电话:010-88435748
传真:
地址:北京市海淀区西四环北路63号馨雅大厦A406
邮编:
主任:张春仙
合伙人:李欠龙 吴淑华 张春仙
专职:冯西科 淮胜男 李欠龙 路彤 石成成 吴淑华 肖志敏 张春仙 张凯
 

广东晟典(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031613Q
组织形式:分所
电话:65773288
传真:65773288
地址:北京市朝阳区高碑店乡北花园村1号北京传媒时尚文化产业园(北区)C座3层013室
邮编:100024
主任:廖传志
合伙人:
专职:周倩 祝冉 覃华
 

北京华馥律师事务所
执业许可证:31110000096652029Y
组织形式:普通合伙
电话:88633588
传真:88633588
地址:北京市海淀区北四环中路229号海泰大厦10层1015
邮编:100083
主任:赵京京
合伙人:魏霞 夏烓 赵京京
专职:莫丽月 魏霞 夏烓 杨凯强 杨峥 张晓文 赵京京 朱春阳
兼职:范依畴

北京再虹律师事务所
执业许可证:31110000MD02135212
组织形式:个人
电话:13910842218
传真:85986987
地址:北京市朝阳区石佛营东里甲135号1层106-1室
邮编:100123
主任:马虹
合伙人:
专职:胡宝珣 李思萱 罗倩雅 马虹
 

北京戎和律师事务所
执业许可证:311100003589964556
组织形式:普通合伙
电话:010-84482561
传真:84482561
地址:北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦B座302
邮编:100027
主任:谢丹
合伙人:曹曙斌 肖凤城 谢丹 杨易
专职: 张惠卿 曹曙斌 董大升 董新发 李振昌 刘志成 王浩 肖凤城 谢丹 杨易 于兴卫 张建田 周亚斌
兼职:姜涛 李强

北京刘国起律师事务所
执业许可证:31110000681955741G
组织形式:个人
电话:010-82965079    13031108476
传真:010-82965079
地址:北京市昌平区回龙观镇昌平路380号院32号楼3单元402室
邮编:100096
主任:刘国起
合伙人:
专职:刘国起
 

北京市阳光律师事务所
执业许可证:31110000E00016688R
组织形式:普通合伙
电话:85898175
传真:85806351
地址:北京市朝阳区建国路89号华贸中心商务楼16号楼910室
邮编:100025
主任:吴建如
合伙人:陈辉 王红冈 王益民 吴建如 杨刚 遇常永
专职:陈辉 韩清立 何畅 李若菡 李晓星 李雪雪 任涛 宋京逵 王红冈 王益民 吴建如 薛霆 杨福利 杨刚 遇常永 张传凤 张倩
兼职:方文霖

北京范翔律师事务所
执业许可证:31110000095804027F
组织形式:个人
电话:69866182
传真:69866182
地址:北京市门头沟区中昂时代6号楼14层1414-1415室
邮编:102300
主任:范翔
合伙人:
专职:范翔
 

北京天昇律师事务所
执业许可证:31110000MD018242XF
组织形式:普通合伙
电话:18901071000
传真:81283638
地址:北京市大兴区经济开发区金苑路2号1幢三层318室
邮编:102600
主任:陈国君
合伙人:陈国君 蒋曼 朱苑鑫
专职:陈国君 蒋曼 朱苑鑫
 

北京昀默律师事务所
执业许可证:31110000MD02158779
组织形式:个人
电话:18801213858
传真:
地址:北京市朝阳区李家坟7号27幢002号
邮编:
主任:于松亚
合伙人:
专职:姜文睿 任晓妍 于松亚
 

北京科仪律师事务所
执业许可证:31110000MD0032421F
组织形式:普通合伙
电话:63729120
传真:63729120
地址:北京市丰台区卢沟桥街道沙岗村甲5号
邮编:100071
主任:蔡庆江
合伙人:包树良 蔡庆江 李硕 斯琴
专职:包树良 蔡庆江 曹晓鹏 郭丽 黄振联 李硕 刘丽丽 沈素红 斯琴 许俊刚
兼职:侯亚辉

北京怀兴律师事务所
执业许可证:31110000MD01702694
组织形式:个人
电话:13381023018
传真:
地址:北京市怀柔区于家园二区甲一号三层
邮编:
主任:蒋宏普
合伙人:
专职:蒋宏普 郑宏
 

北京市坤荣律师事务所
执业许可证:31110000678751967P
组织形式:普通合伙
电话:13601169528
传真:010-84782027
地址:北京市朝阳区建国路108号海航大厦10F
邮编:100022
主任:林海
合伙人:高德军 林海 闫守平
专职:高德军 林海 田菲 王子瑶 杨光 闫守平
 

北京金钲律师事务所
执业许可证:31110000785501007D
组织形式:普通合伙
电话:13811712881
传真:13811712881
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区八里庄西里99号5层605-15
邮编:100025
主任:李岩
合伙人:高彦菊 李岩 夏振洲
专职:陈鹏 高彦菊 李岩 刘学新 马金库 邵晶晶 田子超 王珊 吴瑜琨 夏振洲 杨韶斌 周夏情
 

北京市吴栾赵阎律师事务所
执业许可证:31110000400568850R
组织形式:普通合伙
电话:68083211
传真:68083215
地址:北京市西城区北三环中路27号商房大厦505-508
邮编:100029
主任:吴以钢
合伙人:付可心 康娜 李会更 梁勤 刘焰 骆正祥 马健 吴天宁 吴以钢 阎如玉 闫军 栾燕民
专职:陈健 付可心 康娜 李会更 梁勤 刘墨然 刘焰 骆正祥 马健 吴芳 吴天宁 吴以钢 阎如玉 张梦楠 张思之 张业春 张璞 闫军 栾燕民
兼职:洪新

北京市金朗律师事务所
执业许可证:31110000678750825G
组织形式:个人
电话:18904887588
传真:
地址:北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座1122室
邮编:100025
主任:曲龙江
合伙人:
专职:曲龙江 杨静波 赵国良
 

北京汇铮律师事务所
执业许可证:31110000MD0243245N
组织形式:普通合伙
电话:13501026454
传真:
地址:北京市海淀区知春路63号51号楼十五层1510室
邮编:100190
主任:李尊霞
合伙人:李尊霞 孟宪功 唐宁 张莹
专职:李尊霞 孟宪功 唐宁 王小梅 张莹
 

北京大田律师事务所
执业许可证:31110000MD00311709
组织形式:个人
电话:13701083653
传真:61353811
地址:北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼0504号
邮编:100022
主任:姜义民
合伙人:
专职:姜义民
 

北京市宏威律师事务所
执业许可证:31110000746104789W
组织形式:普通合伙
电话:010-84536810
传真:010-84536810
地址:北京市朝阳区慧忠里103楼6层B座611
邮编:100101
主任:孙伟
合伙人:秦洋 苏涛 孙伟
专职:陈刚 陈明 刘凡 秦洋 苏涛 孙瑞敏 孙伟 谢晓敏
兼职:潘陈铭 郑军

北京守时律师事务所
执业许可证:31110000MD0214401H
组织形式:个人
电话:18510369107
传真:
地址:北京市西城区马连道南街6号院1号楼15层1505
邮编:
主任:公为杰
合伙人:
专职:公为杰 公言昌 吴晓琴 杨净净
 

北京市华鹏律师事务所
执业许可证:31110000E00017381A
组织形式:普通合伙
电话:88395088
传真:88395088
地址:北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B座1单元503室
邮编:100044
主任:王京武
合伙人:李建里 刘春城 刘工 刘倩 王京武 王振朋 杨楚斌 战强 张亚东
专职:白文军 陈燕 高彤荣 高永杰 胡莹 李建里 刘春城 刘工 刘疆 刘倩 王成蛟 王慧 王京武 王振朋 王妲 武道毅 武霜琛 杨楚斌 杨春香 叶月琴 战强 张良 张雪 张亚东
 

北京旗文律师事务所
执业许可证:31110000327317333M
组织形式:个人
电话:53020836
传真:
地址:北京市石景山区古城西路113号景山财富中心七层758室
邮编:100043
主任:薛永
合伙人:
专职:薛永
 

北京市时雨律师事务所
执业许可证:31110000E01117552E
组织形式:普通合伙
电话:69963762
传真:89991158
地址:北京市平谷区平谷镇西环南路1号楼3单元2号
邮编:101200
主任:付学军
合伙人:付学军 王冬生 王绪宽 王振三
专职:付学军 黄占启 康放 马金宝 王冬生 王绪宽 王振三 杨光 周宝胜 闫海霞
 

北京安太律师事务所
执业许可证:31110000306639552B
组织形式:普通合伙
电话:010-69389031
传真:010-69389031
地址:北京市房山区北京市房山区良乡地区佳世苑30号楼1层1-16、1-15
邮编:102488
主任:王涛
合伙人:陈雨萌 何立官 王涛
专职:蔡婷婷 陈永梁 陈雨萌 醋亚蓉 何立官 霍太茹 李静 刘恩雨 秦玉 沈萌 苏晴 王国雁 王涛 夏立婷 肖俊 袁艳杰 张洪儒 张红艳 张强 张巍 张义华 赵艳平 朱常栋 郄雅迪
 

北京希仁律师事务所
执业许可证:311100003303556569
组织形式:普通合伙
电话:010-68404256
传真:
地址:北京市石景山区政达路2号4层1单元4-11
邮编:100043
主任:王传巍
合伙人:陈艳 冬至 王传巍
专职:陈艳 冬至 路军芳 潘小艳 王传巍 王利娜 韦金凤 徐嘉庆
 

北京翰辰律师事务所
执业许可证:31110000098906432B
组织形式:个人
电话:010-58695911
传真:010-58695911
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼15层1801
邮编:100022
主任:张翰宁
合伙人:
专职:陈浠 何瑛 连佑敏 张翰宁 张树元
 

北京市公衡律师事务所
执业许可证:31110000678201201K
组织形式:普通合伙
电话:010-85765045
传真:010-85765724
地址:北京市朝阳区十里堡甲3号院甲1号楼5层5-1-67
邮编:100025
主任:张军
合伙人:常虹 郝江 刘百军 孙毅 徐玉环 张军 张雁春 赵莉
专职:安娜 安屹东 常虹 费月 丰庆宇 韩旭 郝江 李佑琦 刘百军 刘新颖 马光明 毛玫洁 任一鸣 史文超 孙毅 田露艳 汪江 王芳 王洋 王琦 魏新 温雅超 谢菲菲 徐玉环 尤晓宇 张翠卓 张歌 张宏 张军 张峻 张思琦 张晓媺 张雁春 张一博 张逸远 赵莉 周玲 朱青 朱泽宇
 

北京惠行律师事务所
执业许可证:31110000MD0030880T
组织形式:普通合伙
电话:010-82359206
传真:010-82359206
地址:北京市海淀区马甸东路19号金澳国际公寓2823室
邮编:100088
主任:李永波
合伙人:李永波 姚彩纷 张锐利
专职:宝海霞 李永波 姚彩纷 张海洋 张锐利
 

北京京新律师事务所
执业许可证:311100003442737151
组织形式:普通合伙
电话:010-50830007
传真:010-50830007
地址:北京市大兴区华佗路9号院3号楼8层807
邮编:102629
主任:赵宪明
合伙人:谢超 赵航 赵宪明
专职:李雅慧 谢超 赵航 赵宪明
 

北京雷石律师事务所
执业许可证:31110000590670564L
组织形式:普通合伙
电话:010-51660618
传真:010-51410207
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场A座2010
邮编:100022
主任:陈影
合伙人:陈影 龚丽平 焦丽丽 刘军德 刘志刚 谭伟 张德良
专职:曹海洲 陈影 陈永侠 崔应祥 龚丽平 焦丽丽 李爱霜 李迪娜 李海燕 李宏伟 李丽华 李明世 刘畅 刘军德 刘利 刘双双 刘志刚 罗斌 孟德全 谭伟 王超 王鹏举 王赛 王勇攀 徐仲文 许玲玲 姚琦 尹程香 余剑 湛娜娜 张德良 张晓琳 张艳芳 张泽斌 赵森杰 周密
 

北京德和衡律师事务所
执业许可证:31110000556860401R
组织形式:特殊的普通合伙
电话:85407666
传真:85407608
地址:北京市朝阳区建国门外大街2号北京银泰中心C座12层
邮编:100022
主任:刘克江
合伙人:阿贞 常海梅 陈爽爽 董燕清 杜和浩 房立棠 干文淼 高树勋 季成 江波 蒋琪 李光星 李霄然 林倩 刘昌玉 刘红娜 刘俊丽 刘克江 刘章印 陆阳 马丽红 毛洪涛 孟爱华 孟庆君 任力 宋振伟 孙甜 孙丕旭 陶光辉 田大鹏 王海军 王攀 王伟 王晓 王雪虹 徐晓萌 杨琢孔 姚远 张兵 张兴宽 张泽贤 赵颖 周金才 周杨
专职:阿贞 艾阳 安刚 白杨 鲍翠杰 卞静舒 蔡光才 常海梅 车慧玲 陈江涛 陈杰 陈劲松 陈静怡 陈念佳 陈权 陈爽爽 陈伟 陈旭 陈怡任 陈焘 程志坚 崔春花 戴月 邓漫银 丁辉 定倩 东京 董燕清 杜和浩 杜凯 樊培伟 方春晖 方琨 房宝盛 房立棠 冯俊超 冯雅囡 付德欢 干文淼 高峰 高丽姣 高树勋 葛素彩 耿亚卿 郭恩颖 郭芳晋 韩国庆 韩克 韩子宜 韩鑫宇 郝凡斐 何根平 何艳 何彦灵 何云凤 贺华敏 侯红霞 胡文捷 胡忠 黄成方 黄嘉乐 黄振达 惠所亮 季成 姜瀚钧 江波 蒋超 蒋平 蒋琪 金李 金琛 靳秋雨 康桂芳 黎翔 李喆 李彩慧 李东 李光星 李华端 李建新 李金龙 李琳琳 李敏 李明尧 李铭 李秋生 李人久 李仕靖 李苏阳 李霄然 李晓 李晓柄 李晓丹 李晓鹏 李正实 李卓 李子潇 林倩 凌霄 刘昌玉 刘长新 刘红 刘红娜 刘静 刘俊丽 刘科科 刘克江 刘良勇 刘琳 刘玲 刘玲玲 刘铭扬 刘森 刘思彤 刘轩妤 刘章印 刘妍君 卢春阳 卢琦 陆飞 陆俊相 陆楷文 陆逊 陆阳 吕伟娜 马丽 马丽红 马荣花 马涛 毛洪涛 孟爱华 孟庆君 孟宪崎 苗超 穆欣欣 潘克三 庞珊珊 裴虹博 彭丽琴 钱秋华 乔琳 秦丽彬 邱晓艺 任力 戎燕茹 尚松 石慧 宋娜 宋振伟 苏晓凌 孙东辉 孙晶 孙书佳 孙甜 孙晓东 孙学前 孙丕旭 陶光辉 陶秀芳 田大鹏 田奎 田小皖 万佳琦 王波涌 王海吉 王海军 王辉 王君 王奎元 王攀 王曲如 王森 王伟 王卫东 王文定 王文俊 王希娟 王晓 王雪虹 王亚威 王艳艳 王勇 王宇飞 王瑜卿 王瑕 魏佳 魏开新 魏绿磬 乌云花 吴宇欣 吴月冬 吴重洋 武嘉 肖协 谢芳 辛彦军 徐建东 徐林 徐爽 徐晓萌 徐楠 薛慧 阎慧鸣 杨春雪 杨东勤 杨国龙 杨润 杨晓林 杨雪娇 杨琢孔 杨婷 姚远 姚政 叶建民 易燕 尹之晴 于聘聘 于卫东 于欣 于智浩 于淞 于皓宇 袁韶光 岳喜芹 岳延中 詹晖 占长元 章青 张兵 张华 张娟 张磊 张力岩 张晴钰 张胜男 张诗琼 张万水 张翔 张兴宽 张亚男 张研 张燕 张逸清 张永佩 张泽贤 张泽众 张忠 张婷婷 张婷婷 赵春艳 赵晶 赵伟成 赵颖 赵友盟 郑慕伟 郑素伟 郑雯婷 周艾琳 周红力 周金才 周杨 朱敏 朱思捷 朱伟琳 朱小磊 朱玉福 阚颖芝 扈昕霏
兼职:陈燕红 李家震 沈鹏 韦贵红 魏庆坡 吴沈括 夏小雄 杨长更 左宁

北京妙达律师事务所
执业许可证:31110000MD0198018R
组织形式:个人
电话:88619670
传真:88619670
地址:北京市海淀区万寿路西街2号文博大厦706
邮编:100036
主任:郑瑞华
合伙人:
专职:骆继锋 张健 郑瑞华
 

北京智沃律师事务所
执业许可证:31110000MD0030186M
组织形式:普通合伙
电话:88123700
传真:68866641
地址:北京市海淀区大钟寺13号院1号楼4B5室
邮编:100098
主任:梁晨
合伙人:崔明远 梁晨 马玉强 吴志宏
专职:崔明远 梁晨 马玉强 吴志宏
 

北京双安律师事务所
执业许可证:31110000MD0030979B
组织形式:普通合伙
电话:15116982995
传真:15116982995
地址:北京市房山区乐活家园45号楼11层2-1111
邮编:102401
主任:席向阳
合伙人:何德文 席向阳 张丽华 周礼光 宗惠杰
专职:何德文 席向阳 张丽华 周礼光 宗惠杰
 

北京中书律师事务所
执业许可证:31110000585824207Y
组织形式:普通合伙
电话:010-51695769
传真:010-80115555-557779
地址:北京市东城区灯市口大街33号国中商业大厦722室
邮编:100006
主任:邹义
合伙人:付玉琴 李晓斌 邹义
专职:付玉琴 贾春荣 李晓斌 彭敬曼 沙明辉 时飞 王小倩 许廷周 赵开礼 宗薇 邹义
兼职:白硕 董疆 高静 何晖 王敬波 姚金菊

北京市德君律师事务所
执业许可证:31110000792101191Y
组织形式:普通合伙
电话:88583350
传真:88583350
地址:北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆60141房间
邮编:100873
主任:石晶晶
合伙人:石晶晶 张曼 周燕
专职:石慧 石晶晶 张曼 张子航 周燕
 

北京英福斯律师事务所
执业许可证:31110000330355920L
组织形式:个人
电话:010-85565587
传真:010-85565587
地址:北京市朝阳区朝阳北路99号楼大悦公寓2单元3212室
邮编:100123
主任:冯锦卫
合伙人:
专职:冯锦卫 张波 朱娜
 

北京纳诚律师事务所
执业许可证:31110000348367540R
组织形式:普通合伙
电话:010-67035668
传真:010-67035668
地址:北京市东城区崇文门外大街11号5层507
邮编:100062
主任:陈娜
合伙人:陈娜 刘嘉明 王健
专职:白宝利 陈娜 冯志礼 刘嘉明 刘璐 王健 王敬林 杨毅 赵乃松
 

北京冠一律师事务所
执业许可证:31110000MD0187431X
组织形式:个人
电话:13693697765
传真:
地址:北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村5号
邮编:
主任:茹燕苗
合伙人:
专职:茹燕苗
 

北京忠恕律师事务所
执业许可证:31110000059265492L
组织形式:个人
电话:69228936
传真:69228936
地址:北京市大兴区清澄名苑北区27号楼2单元912室
邮编:102600
主任:刘伟
合伙人:
专职:刘伟 刘征 吕海情 麻彩静 齐琦 王超 张琼月
 

北京市中剑律师事务所
执业许可证:311100007667523617
组织形式:普通合伙
电话:82658006
传真:
地址:北京市海淀区羊坊店西路3830信箱京西大厦4层
邮编:100038
主任:李齐
合伙人:焦阳 李齐 张伟
专职:焦阳 李齐 林季良 袁永锋 张伟 赵佳帅
 

北京咏歌律师事务所
执业许可证:31110000MD00324562
组织形式:个人
电话:64376806
传真:
地址:北京市朝阳区嘉林路甲1号(二期)48B
邮编:100020
主任:夏雨
合伙人:
专职:陈思渊 胡振 彭晴 夏雨
 

北京仁光律师事务所
执业许可证:31110000MD01842069
组织形式:普通合伙
电话:68287728  
传真:68287728  
地址:北京市海淀区中关村大街19号6层办公B610
邮编:100080
主任:白常福
合伙人:白常福 张海涛 张欣
专职:白常福 冯敏 韩英子 季繁菲 贾泽超 孔令北 李桂英 栗维强 梁晓东 王梨 问元 徐羲明 张海涛 张欣
 

北京幸福律师事务所
执业许可证:31110000MD0210048P
组织形式:个人
电话:13681594371
传真:无
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院17号楼7层802
邮编:100022
主任:李立成
合伙人:
专职:李立成 王辉
 

北京春台律师事务所
执业许可证:31110000MD0236993B
组织形式:个人
电话:13910912141
传真:
地址:北京市通州区梨园路128号
邮编:
主任:张立广
合伙人:
专职:范玉翠 张立广
 

北京高贤律师事务所
执业许可证:31110000339838005R
组织形式:个人
电话:13621384922
传真:
地址:北京市平谷区金谷园小区9号楼2单元1号
邮编:101200
主任:高洪利
合伙人:
专职:高洪利
 

北京华衍一律师事务所
执业许可证:311100005604339986
组织形式:普通合伙
电话:59519521
传真:无
地址:北京市朝阳区石佛营东里甲135号203室
邮编:100025
主任:刘挺伟
合伙人:宫瑗瑾 刘挺伟 杨万波
专职:宫瑗瑾 刘挺伟 杨万波
 

北京市明仁律师事务所
执业许可证:31110000E00016207P
组织形式:普通合伙
电话:01067127076
传真:01067136474
地址:北京市东城区崇文门外大街3号7层南办701、718
邮编:100062
主任:许振凯
合伙人:曹海斌 许振凯 张星光
专职:曹海斌 昌素卿 李进 王玲 王志霞 邢万春 许振凯 张胜文 张新悦 张星光 朱江明
 

北京张龙律师事务所
执业许可证:311100006738009859
组织形式:个人
电话:84466339
传真:
地址:北京市朝阳区东三环北路霞光里66号院3号楼C座C05
邮编:100027
主任:张龙
合伙人:
专职:沈涛 石建玲 张龙
 

北京伦辉律师事务所
执业许可证:31110000569525530H
组织形式:普通合伙
电话:01069553346
传真:01069553346
地址:北京市通州区新华西街60号院2号楼6层619
邮编:101100
主任:张天伦
合伙人:韩文辉 韩永青 张天伦
专职:董玉琼 高铭霞 韩文辉 韩永青 刘印 张天伦
 

北京求远律师事务所
执业许可证:31110000MD0032253D
组织形式:普通合伙
电话:010-51288668
传真:010-51288668
地址:北京市丰台区南四环西路186号一区1号楼3层17室
邮编:100071
主任:吴丽艳
合伙人:孙存信 谭凯元 吴丽艳
专职:李东升 孙存信 谭凯元 吴丽艳 徐艳丽
 

北京家济律师事务所
执业许可证:31110000MD0188901E
组织形式:个人
电话:65268088
传真:无
地址:北京市朝阳区三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A2508
邮编:100022
主任:吴敬
合伙人:
专职:程羽 康有成 李月 李璐 刘万奇 吴敬 郜萌
 

北京君展律师事务所
执业许可证:31110000099732796A
组织形式:普通合伙
电话:58673360-804
传真:
地址:北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座702室
邮编:100022
主任:刘文伟
合伙人:李暖 刘文伟 薛晓飞
专职:曹力为 关尔加 李暖 刘文伟 薛晓飞 周思丞
 

北京知拓律师事务所
执业许可证:31110000MD02810573
组织形式:普通合伙
电话:010-50927096
传真:
地址:北京市大兴区兴华大街19号院4号楼16层1608室
邮编:
主任:张蕊
合伙人:侯年春 李谦 张蕊
专职:侯年春 李谦 张蕊
 

北京市丹宁律师事务所
执业许可证:31110000E00100214Y
组织形式:普通合伙
电话:010-66020062
传真:
地址:北京市西城区西什库大街31号院6号楼103室
邮编:100034
主任:孟唯
合伙人:刘扬波 龙燕 孟唯
专职:何艳 李炆静 刘扬波 龙燕 孟唯 孙志美
 

北京方悟律师事务所
执业许可证:31110000MD0184222Y
组织形式:个人
电话:85885957
传真:85885957
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街甲6号7层4座701
邮编:100000
主任:封堃
合伙人:
专职:封堃 冯喆 马梦雅 王月潇 王振宇 许秋芳
 

北京中知律师事务所
执业许可证:311100000997323826
组织形式:普通合伙
电话:010-82000585
传真:82000631-6003
地址:北京市海淀区马甸东路17号7层818A
邮编:100088
主任:雷东
合伙人:雷东 李建芳 王继娜
专职:丁琳 郭少杰 金哲 雷东 李建芳 李平华 李楠楠 刘美楠 王超 王继娜 严爱淑 湛青青 张丽
 

北京熙瑞律师事务所
执业许可证:311100003180224025
组织形式:个人
电话:13901101151
传真:
地址:北京市丰台区卢沟桥乡沙岗村5号
邮编:100071
主任:张天利
合伙人:
专职:王义甫 张天利 张振
 

北京京翔律师事务所
执业许可证:31110000576860249F
组织形式:普通合伙
电话:010-68863605
传真:010-68863605
地址:北京市石景山区石景山路22号长城大厦五层505室
邮编:100040
主任:王海东
合伙人:何鹏 姜昕欣 任桂霞 王海东 赵艳明
专职:何鹏 姜昕欣 金鹏 刘萍 刘宇伦 任桂霞 田妍卉 王海东 王家利 许友 杨建辉 袁玉广 张爱 赵艳明
兼职:郭洁 黄玉芬

北京启邦律师事务所
执业许可证:31110000MD003091X3
组织形式:个人
电话:13691519888
传真:
地址:北京市西城区红莲南路28号6-1幢红莲大厦十二层A1212室
邮编:105000
主任:秦李娟
合伙人:
专职:秦李娟 肖建宇
 

北京宸硕律师事务所
执业许可证:31110000MD01813043
组织形式:个人
电话:13301284153
传真:010-80115555转387018
地址:北京市朝阳区光华路4号院3号楼12层1511
邮编:100020
主任:阎国强
合伙人:
专职:齐广文 宋斐 王聪 徐玉杰 阎国强 姚宇晨 尹敬君 闫军伟
 

北京倡衡律师事务所
执业许可证:31110000585834931Y
组织形式:普通合伙
电话:87951399
传真:87951399
地址:北京市朝阳区东四环中路195号楼907室
邮编:100022
主任:郭伟
合伙人:段建华 郭伟 辛晓君 朱霆平
专职:曹茜 陈云 段建华 郭伟 黄浩洁 李二鹏 刘正 马玉清 任洪梅 王兰胜 辛晓君 朱霆平
兼职:刘鸿雁 赵世杰

北京平公律师事务所
执业许可证:31110000MD0249487P
组织形式:个人
电话:010-60292151
传真:
地址:北京市大兴区宏业路9号院5号楼4层404室
邮编:
主任:齐瀚
合伙人:
专职:李晖 齐瀚 赵倩雪
 

北京平北律师事务所
执业许可证:31110000339698479D
组织形式:个人
电话:69646521
传真:69646521
地址:北京市怀柔区富乐大街5号楼6单元102(底商)
邮编:101400
主任:曾京辉
合伙人:
专职:彭兴周 王越洋 曾京辉
 

北京国研律师事务所
执业许可证:31110000MD0030135D
组织形式:个人
电话:53321319
传真:18800092003
地址:北京市朝阳区新源里西19号格纳斯大厦703室
邮编:100027
主任:陈建昇
合伙人:
专职:陈建昇
 

北京市汉良律师事务所
执业许可证:31110000798502412H
组织形式:普通合伙
电话:4009901885
传真:01058208685
地址:北京市朝阳区建国路93号院A座1601、1609、1610、1611室
邮编:100022
主任:刘笑宇
合伙人:程杰 胡连顺 刘笑宇 欧阳霞 于卓 张建蓉 周波
专职:常宽 程杰 丰磊 洪艳丽 胡连顺 胡祥材 胡新颜 胡益华 李易时 李玉 刘笑宇 马晓强 欧阳霞 宋思锐 王栿 王波 王凯 王楠 文波 吴思远 席红艳 于卓 张桂荣 张建蓉 张娟 张晓冬 赵天铎 郑方 周波 朱苗苗
 

北京市英格律师事务所
执业许可证:31110000600094709Y
组织形式:普通合伙
电话:65669211
传真:65667653
地址:北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦2208C
邮编:100020
主任:殷国华
合伙人:李羿 刘进 刘新芳 殷国华
专职:李羿 刘进 刘新芳 罗岚 倪志英 徐飞 殷国华 殷晓放 张立新
 

北京市中森律师事务所
执业许可证:311100006908055265
组织形式:普通合伙
电话:84584282
传真:84584282
地址:北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大厦1616室
邮编:100125
主任:郭恂
合伙人:郭恂 姜开琼 熊辉
专职:崔爽 郭恂 姜开琼 李婧 熊辉 佟昱霖
 

北京市天正律师事务所
执业许可证:31110000746100438N
组织形式:普通合伙
电话:60523545
传真:60520928
地址:北京市通州区梨园路
邮编:101100
主任:季宗旗
合伙人:曹春林 季宗旗 李大鹏 李丽丽 林东 刘建勇 薛福生
专职:曹春林 季宗旗 解宝国 解宝红 李大鹏 李丽丽 林东 刘建勇 刘莹 薛福生 赵磊 朱世璋
 

北京市东卫律师事务所
执业许可证:31110000744703489P
组织形式:普通合伙
电话:65542826(7)
传真:65542185
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D3B
邮编:100027
主任:郝春莉
合伙人:陈孟君 戴福 党红亮 宫瑞霞 郭志 郝春莉 胡家润 黄山 姜文焕 江济洋 解瑞松 李军 李永建 梁延昊 刘晓琳 刘洋 刘洋 钱汪龙 石利明 司楠 孙芳军 孙利 唐瑜 温克志 徐一楠 徐婧媛 张峰 张景伟 张世国 张涛 张晓霞 张兴剑 张燕 张英策 赵继爱 赵显光 闫烈
专职: 王 超   白洋 陈孟君 陈青 陈伟 陈禹巧 陈怡伊 戴福 党红亮 丁闻 樊宁宁 范亮 冯 发 海 高峰 高海嵘 耿燃 宫瑞霞 顾燕玲 顾怡 郭宏宇 郭志 郭琦 韩尉武 韩铮 郝春莉 郝德超 胡家润 黄山 黄晔 贾朝阳 姜萌 姜文焕 江济洋 江秋 解瑞松 康瑛 李杰 李晶晶 李军 李力争 李鸣儒 李松林 李素莉 李文静 李闻迪 李雪静 李阳 李英明 李永建 梁延昊 梁艳艳 廖代松 刘国威 刘海山 刘静 刘晓琳 刘小燕 刘艳鸿 刘洋 刘洋 刘泽宪 吕振勇 罗杰奇 马力宏 马雪 宁博 潘海 裴垠 钱汪龙 邵彦莉 石利明 史晓静 司楠 孙晨飞 孙芳军 孙荆 孙利 谭菁 唐瑜 田丹 万龙凤 汪芳敏 王博娟 王长征 王冠 王建 王锦坡 王文 王晓峰 王新宇 王莹 王永 王妤 王玮琨 温克志 徐一楠 徐婧媛 许微  雪化平 严海艳 杨静 杨军 杨丽 杨宁 杨英直 杨宇昊 张春蕙 张峰 张景伟 张军 张世国 张涛 张文宇 张晓霞 张兴剑 张艳芝 张燕 张毅 张英策 赵继爱 赵显光 周霞 周杨 朱小方 祝浩原 宗永玲 邹秉昕 闫烈 闫旭
兼职:昌伶芬 陈卫东 高菲斐 顾永忠 贺绍奇 李庚强 李怀胜 刘利君 刘永林 卢桂 唐希媛 王洁

北京荣美律师事务所
执业许可证:31110000MD0195669E
组织形式:个人
电话:13910143971
传真:无
地址:北京市朝阳区石佛营东里甲135号1层104-2
邮编:100000
主任:刘遨洋
合伙人:
专职:侯茜茜 刘遨洋 肖玉珠
 

北京市赢嘉律师事务所
执业许可证:31110000783206012Y
组织形式:普通合伙
电话:85824191
传真:85824191
地址:北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座319
邮编:100025
主任:尹丽
合伙人:程治国 刘军 尹丽
专职:程治国 李可 刘军 尹丽
 

北京市安桥律师事务所
执业许可证:31110000789954433A
组织形式:普通合伙
电话:53779946
传真:53779664
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区南磨房路37号707-708室
邮编:100022
主任:袁峰
合伙人:潘玉春 袁峰 袁伟
专职:邓瑜 董凯 孟佳 潘玉春 王海丽 袁峰 袁伟
 

北京渊博律师事务所
执业许可证:31110000MD018736X2
组织形式:个人
电话:18910952213
传真:010-67569890
地址:北京市丰台区搜宝商务中心2号楼902室
邮编:100068
主任:刘波
合伙人:
专职:刘波 王世峰 谢鹏辉
 

黑龙江三维(北京)律师事务所
执业许可证:311100000741254045
组织形式:分所
电话:010-51905907
传真:010-51905917
地址:北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦411室
邮编:100080
主任:袁忠君
合伙人:
专职:
 

北京智深律师事务所
执业许可证:311100000785760695
组织形式:普通合伙
电话:01060728873
传真:01060728873
地址:北京市昌平区回龙观西大街16号院1号楼三层东侧
邮编:102200
主任:崔素云
合伙人:崔全有 崔素云 贾文强 闫德利
专职:崔全有 崔素云 郭涛 黄大刚 贾文强 江淑玲 李通 刘博臻 刘军 马崇各 田菁菁 王博 王思涵 杨静毅 于昖 于潇 闫德利
 

北京市中洲律师事务所
执业许可证:31110000400902580C
组织形式:普通合伙
电话:51266607
传真:58732091
地址:北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦C座3单元11B
邮编:100098
主任:周胜
合伙人:艾海峰 陈思佳 董宇琼 韩成会 焦健 李威加 马宇光 任士光 尚西国 师永刚 王莉娜 吴永才 夏文清 于忺 周成 周胜 朱华平
专职:艾海峰 陈柳澜 陈秋平 陈思佳 陈志荣 董宇琼 高娅妮 郭英男 郭永臣 韩成会 胡波 胡玉平 霍晴雯 焦健 李佳倞 李威加 刘海涛 刘震 马涛 马彦 马宇光 孟辉 牟菲菲 南波 彭飞 任明琦 任士光 尚西国 邵剑涛 师永刚 史江红 苏宇 孙薇薇 王桂红 王莉娜 卫婷 吴永才 夏文清 邢琦 徐树斌 薛振如 严馨威 杨静 杨巍 游潞 于忺 赵然 郑敏俐 郑霞 周成 周莉 周鹏飞 周胜 朱华平
兼职:布仁巴图 陈志武 刘树艺 石小川

北京中昂律师事务所
执业许可证:311100003484082505
组织形式:个人
电话:15811352631
传真:
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公三座806单元
邮编:100005
主任:王峰
合伙人:
专职:赖辉辉 李响 李小兰 李玉芬 刘湧 马大维 申海伟 沈文文 孙昊然 王峰
 

北京市汇京律师事务所
执业许可证:31110000686903051K
组织形式:普通合伙
电话:01065177066-827
传真: 8011 5555-552983#
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼三座709单元
邮编:100005
主任:陈俊
合伙人:陈俊 李欣然 虞涛
专职:陈俊 李欣然 刘明奇 马文政 杨谨菡 于世翔 虞涛 张景寓
 

北京储信律师事务所
执业许可证:31110000MD0170226N
组织形式:个人
电话:86462002
传真:58793311
地址:北京市朝阳区永安东里甲3号通用国际中心1号楼A座5层0501号
邮编:100022
主任:王茅
合伙人:
专职:丁权 田强 王茅 王燕 张翠宇 张龄兮
 

北京市圣奇律师事务所
执业许可证:31110000740404174W
组织形式:普通合伙
电话:88177553
传真:88177553
地址:北京市丰台区大成路6号金隅大成时代写字楼6层创富空间
邮编:100141
主任:由莉雅
合伙人:石永清 由莉雅 张明洲
专职:蔡楠 陈茂云 胡晨阳 胡瑞丰 胡兴锋 姜鹏 李思思 李欣 罗俊君 石永清 王福平 王均明 王亚洲 许米娜 杨宇 由莉雅 张明洲 张志钢 朱奉君
 

北京衍胜律师事务所
执业许可证:31110000MD0236096H
组织形式:普通合伙
电话:18510627833
传真:
地址:北京市朝阳区常营乡管庄路150号院1号楼七层0710号
邮编:
主任:王晓頔
合伙人:范肖燕 孙越 王晓頔
专职:陈聪娜 但雪聪 范肖燕 冯晓蜜 李新兴 刘运达 孙越 王文莉 王晓頔 周潇平 瞿文婷
 

北京市同硕律师事务所
执业许可证:311100007382412065
组织形式:普通合伙
电话:010-58075700\01\02\03
传真:010-58075700
地址:北京市丰台区芳城园一区17号楼日月天地A1103室
邮编:100078
主任:林化灯
合伙人:林化灯 孙钦良 文高连
专职:戴红 林化灯 倪婷 孙钦良 王蕊 文高连
 

北京市东方恒信律师事务所
执业许可证:311100008011640053
组织形式:普通合伙
电话:65181255
传真:65181257
地址:北京市东城区朝阳门内大街188号C座602号
邮编:100010
主任:樊涛
合伙人:樊涛 郭爽 李秋昱 王皓
专职:樊涛 郭爽 李秋昱 盛康 王展 王皓 王筱玥 姚亚丽 章晓粤
 

北京市浩林律师事务所
执业许可证:311100007541502325
组织形式:普通合伙
电话:67164981
传真:67164981
地址:北京市朝阳区建国路98号盛世嘉园4号楼12B06
邮编:100000
主任:魏平
合伙人:崔雅琼 和庆荣 何欣 苗利民 王海洲 王洁 王俊 王新明 魏平
专职:崔雅琼 和庆荣 何欣 芦山 苗利民 沈建国 王海洲 王洁 王俊 王新明 魏平
 

北京王峻岩律师事务所
执业许可证:31110000MD0030549H
组织形式:个人
电话:01059432900
传真:01059432900
地址:北京市朝阳区望京中环南路5号四强写字楼B座303室
邮编:100102
主任:王峻岩
合伙人:
专职:白敏君 程薛 蒋婷婷 米阅军 王峻岩 赵松叶
 

北京福和律师事务所
执业许可证:31110000MD0031648B
组织形式:个人
电话:13701064779
传真:010-83738925
地址:北京市丰台区海鹰路1-11幢(又名:海鹰路1号院2号楼)4层4F-06、4F-07、4F-16
邮编:100071
主任:陈楠
合伙人:
专职:曹婧 陈楠 谷炳丽 王俊停
 

北京振荣律师事务所
执业许可证:31110000565770109J
组织形式:普通合伙
电话:84775505
传真:84775505
地址:北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际5号楼C座1506室
邮编:100102
主任:刘强
合伙人:戴景阳 方维 刘强 王鸿儒
专职:戴景阳 方维 高云路 刘强 王鸿儒 王颖 赵军 郑斌
兼职:任春玲 许莲丽

北京腾岳律师事务所
执业许可证:311100005732433095
组织形式:普通合伙
电话:84980761
传真:84980761
地址:北京市朝阳区小庄6号1号楼13层16D
邮编:100026
主任:曾凡荣
合伙人:隋鹏涛 曾凡荣 张涟漪
专职:纪晓娟 隋鹏涛 温建芳 曾凡荣 张涟漪 张隽 赵琨
兼职:姚贝

北京市中创律师事务所
执业许可证:31110000E000164187
组织形式:普通合伙
电话:65528815
传真:65528992
地址:北京市朝阳区朝外大街吉庆里小区蓝筹名座A座二区16层
邮编:100020
主任:柴志伟
合伙人:柴志伟 田少明 王玉平 吴刚 张小强
专职:柴志伟 丛丽 高子程 田少明 王慧萍 王晓婷 王玉平 王正国 吴刚 熊俊萍 张迪 张蕾 张小强
 

北京世宁律师事务所
执业许可证:311100006932896784
组织形式:普通合伙
电话:65265396
传真:65265396
地址:北京市东城区建国门南大街7号A座1908室
邮编:100005
主任:刘永全
合伙人:蔡小萌 冯斐斐 刘永全
专职:蔡小萌 陈文煊 冯斐斐 李洁 刘永全 吴东霖 向帆 闫晖 覃静怡
 

北京麟趾阁律师事务所
执业许可证:31110000MD0230284A
组织形式:个人
电话:010-60512459
传真:
地址:北京市通州区江米店街1号院5号楼38层3805
邮编:
主任:刘杨
合伙人:
专职:刘杨
 

北京市地平天成律师事务所
执业许可证:311100007415515046
组织形式:个人
电话:64221866
传真:64287650
地址:北京市东城区和平里东街18号林11楼首层4门
邮编:100013
主任:刘昊
合伙人:
专职:刘欣 刘昊 武婧
 

北京思络律师事务所
执业许可证:31110000MD0198034F
组织形式:个人
电话:85634345
传真:85634345
地址:北京市朝阳区雅宝路8号3号楼6层609室
邮编:100020
主任:项薇
合伙人:
专职:项薇
 

北京润佳律师事务所
执业许可证:31110000554810750R
组织形式:普通合伙
电话:58221961
传真:58221963
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号B-2305
邮编:100028
主任:梁超
合伙人:杜永浩 李保柱 梁超 于涛 张聪 赵力永
专职:杜永浩 李保柱 梁超 孙庆霞 王馨 尹晋群 于涛 张聪 赵力永
兼职:陈鲲 樊祥峰

北京辰昱律师事务所
执业许可证:31110000080478388H
组织形式:个人
电话:13241419529
传真:010-62713986
地址:北京市昌平区回龙观金燕龙大厦1613室
邮编:100096
主任:张亚南
合伙人:
专职:张亚南
 

北京营天律师事务所
执业许可证:3111000055689285X2
组织形式:普通合伙
电话:010-65280757
传真:010-65283579
地址:北京市东城区东长安街6号242室
邮编:100740
主任:谢清海
合伙人:刘华 刘建平 谢清海
专职:李子清 刘华 刘建平 谢清海
 

北京市松涛律师事务所
执业许可证:31110000H52630139P
组织形式:普通合伙
电话:84406226
传真:84406229
地址:北京市朝阳区麦子店街40号富丽华园一号楼106
邮编:100025
主任:吴泽林
合伙人:郭利 李离江 骆玉春 吴泽林
专职:关印 郭利 蒋品 李离江 李苹 李少枢 李莹 罗瑜 骆玉春 彭颖 秦斯雨 王学华 吴泽林 徐喜凤 张庆勋
 

北京兴学律师事务所
执业许可证:31110000MD0216175J
组织形式:个人
电话:56350795
传真:
地址:北京市通州区梨园地区梨园村位于轻轨西侧01商业楼A—5
邮编:
主任:樊秀锋
合伙人:
专职:樊秀锋 贺芊语
 

北京市包律师事务所
执业许可证:31110000746700011P
组织形式:普通合伙
电话:67186426
传真:67186046
地址:北京市东城区东花市北里西区24号楼宝润苑C座1212号
邮编:100062
主任:吉祥生
合伙人:吉萌 吉祥生 戚咏梅
专职:车小艳 傅春燕 吉萌 吉祥生 骆宇平 戚咏梅 王真机 王骞 叶爱丽 于冬梅
兼职:张经强

北京建威律师事务所
执业许可证:31110000MD0282981X
组织形式:普通合伙
电话:01063131488
传真:
地址:北京市西城区北京市西城区宣武门外大街6、8、10、12、16、18号10号楼16层1625室
邮编:100052
主任:李建新
合伙人:常玉虎 黄艳美 李建新
专职:常玉虎 黄艳美 李建新 朱营琢
 

北京若普律师事务所
执业许可证:31110000MD0225450J
组织形式:个人
电话:63360323
传真:
地址:北京市大兴区西红门镇寿保庄鸿坤金融谷1号楼2层202-6
邮编:
主任:郑晓
合伙人:
专职:徐东宇 郑晓
 

北京市瀚文律师事务所
执业许可证:31110000600094784P
组织形式:普通合伙
电话:85803106
传真:85803104
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座3008室
邮编:100022
主任:陈奇明
合伙人:陈奇明 何延镇 杨树江 朱小梅
专职:陈奇明 何延镇 李德睿 李立新 牛青英 杨树江 朱大为 朱小梅
 

上海段和段(北京)律师事务所
执业许可证:31110000791607270H
组织形式:分所
电话:59003938
传真:59003090
地址:北京市朝阳区朝外大街乙6号9层1007
邮编:100020
主任:陈若剑
合伙人:
专职:冀红敏 陆敏 庞文爱 许建诚 赵秀丽
 

北京西山律师事务所
执业许可证:311100005674588565
组织形式:个人
电话:010-53381613
传真:010-52214627
地址:北京市丰台区丰北路甲45号楼20-2007
邮编:100072
主任:刘剑丹
合伙人:
专职:郭文戈 刘剑丹 任白凌 叶兵兵 张敏 张英军 赵华
 

北京骅之韬律师事务所
执业许可证:31110000MD0182024B
组织形式:普通合伙
电话:83066171
传真:83066172
地址:北京市西城区广安门外大街168号1幢13层2-1601C房间
邮编:100055
主任:杨建国
合伙人:金剑南 李静 孟建英 乔磊磊 谭君祥 杨建国
专职:陈海山 陈华忠 董晶晶 高一民 金剑南 李静 李漠 李鑫 孟建英 乔磊磊 宋曦 苏博阳 谭君祥 杨芳 杨建国 杨鑫鑫 张国楠 张茜
 

北京正公律师事务所
执业许可证:31110000MD0198560J
组织形式:普通合伙
电话:010-65664001
传真:010-65664001
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座1902-1903
邮编:100005
主任:崔家国
合伙人:崔家国 黄克彪 刘其群
专职:曹群 崔家国 邓新娟 冯雅琳 高景文 郭佩青 洪慧 黄克彪 金占良 刘其群 田纪华 王娜 许圣国 周方方 朱川
 

北京浩勤律师事务所
执业许可证:31110000318031982A
组织形式:普通合伙
电话:81028066
传真:81028231
地址:北京市大兴区亦庄经济开发区地盛中路3号1幢A座4层412
邮编:100176
主任:于娜
合伙人:龚健光 胡瑞 于娜
专职:陈萍 龚健光 胡瑞 于娜
 

北京市永浩律师事务所
执业许可证:31110000666900304Y
组织形式:普通合伙
电话:84536866
传真:84537066
地址:北京市朝阳区新源里16号7层1座706
邮编:100027
主任:秦灵华
合伙人:董冠华 林阳 刘晓洪 秦灵华 王莉
专职:白静 董冠华 李湘 林阳 刘晓洪 秦灵华 田静 王环 王莉 张威
 

北京市武阳律师事务所
执业许可证:31110000684354773M
组织形式:普通合伙
电话:87765364
传真:87748410
地址:北京市经济技术开发区文化园西路8号院22号楼2层203
邮编:100176
主任:孙武军
合伙人:李月 孙武军 卓云
专职:李月 孙武军 虞雷 卓云
 

北京云韬律师事务所
执业许可证:311100003516374093
组织形式:普通合伙
电话:18910569086
传真:68335709
地址:北京市丰台区丽泽金融商务区铭丰大厦16层1603A
邮编:100073
主任:江波
合伙人:陈明 江波 吕冰
专职:陈明 郭萍 江波 李娜娜 吕冰 郑立霞
 

北京市中润律师事务所
执业许可证:31110000E00016995J
组织形式:普通合伙
电话:65881866
传真:65880566
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼16层1907-1908室
邮编:100020
主任:王杰
合伙人:樊永慧 郭晓熙 李琳 王杰
专职:董丹丹 樊永慧 郭晓熙 贾宁 李杰清 李琳 刘欢 柳兴赫 孙丹丹 孙继保 王杰 许丽颖 曾笛 张立娜 张明 张明根
 

北京六信律师事务所
执业许可证:31110000MD0197939T
组织形式:普通合伙
电话:01059105868
传真:01059105361
地址:北京市朝阳区东四环中路78号楼7层8A07室
邮编:100025
主任:姜培锁
合伙人:姜培锁 刘凤英 杨胜男 袁晓方
专职:姜培锁 刘凤英 杨胜男 袁晓方 郑颖
 

北京美豪律师事务所
执业许可证:31110000MD0199168U
组织形式:个人
电话:13811677319
传真:
地址:北京市海淀区海淀中街16号14层1单元1409
邮编:
主任:王鹏
合伙人:
专职:王鹏 张广进
 

北京兴展律师事务所
执业许可证:31110000587745406P
组织形式:普通合伙
电话:80220398
传真:80220398
地址:北京市大兴区金星路24号2幢1层132
邮编:102600
主任:尚晓威
合伙人:陈永河 丁志 韩向琴 李俊 李磊 刘洋 马国闯 尚晓威 杨智永 张士东 蔺轩
专职: 程思远 蔡少鹤 陈永河 丁志 谷娟 郭浩峰 韩向琴 黄宇 李俊 李磊 李明明 刘洋 马国闯 欧阳明 尚晓威 温晓坤 肖枳君 杨智永 尹玉华 张士东 赵紫蝶 蔺轩
兼职:吕健

北京雅正律师事务所
执业许可证:31110000MD022540X7
组织形式:个人
电话:010-58797995
传真:010-58797995
地址:北京市朝阳区八里庄北里129号院8号楼5层2单元501
邮编:100000
主任:王红
合伙人:
专职:王红
 

北京京帝律师事务所
执业许可证:31110000MD0285699C
组织形式:个人
电话:18911875900
传真:
地址:北京市东城区北京市东城区建国门内大街18号办三1001单元
邮编:100005
主任:吴涛
合伙人:
专职:鲁文强 王小惠 吴涛 吴亚非
 

北京京品律师事务所
执业许可证:31110000769350907F
组织形式:普通合伙
电话:63351816
传真:63351816
地址:北京市西城区广安门外大街248号1号楼5层501-507室
邮编:100055
主任:李娟
合伙人:董勋 范月霞 李娟 李直 彭烨
专职:白鹤 白珉嘉 董勋 范月霞 胡伟琴 姜娜 金增玉 康海珍 李娟 李直 刘冰冰 牛雅琴 彭烨 祁麟 饶玺典 王光裕 云霞 张冠楠 张华 张宇楠 邹德志
 

北京首润律师事务所
执业许可证:31110000318127925K
组织形式:普通合伙
电话:13699152423
传真:
地址:北京市顺义区仓上街2号AMB大厦B区6层601
邮编:101300
主任:李长岗
合伙人:曹惊雷 李长岗 陆斌
专职:曹惊雷 何桂花 李长岗 陆斌 蒙学浩 王新欣 于鸿洋
 

北京市晨野律师事务所
执业许可证:31110000E00016151L
组织形式:普通合伙
电话:51690456
传真:51690456
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A座805室
邮编:100007
主任:李建华
合伙人:李建华 梁震宇 刘树勇 马荣振 沈健 童牧童 王甫 王中伟
专职:郭伟 李建华 梁震宇 刘好璐 刘树勇 马荣振 沈冠澜 沈健 孙静 唐晓彤 童牧童 王甫 王中伟 魏擎天 周大秋
 

北京冉民律师事务所
执业许可证:3111000059771673X5
组织形式:普通合伙
电话:010-52402866
传真:010-68686619
地址:北京市石景山区鲁谷路51号院A座第15层1502号
邮编:100040
主任:王冉
合伙人:马润华 王冉 吴丽鹏
专职:董嘉婷 胡寿民 回璇 马润华 王冉 吴丽鹏 于慧欣 张效侠 张雄
兼职:李倩茹

北京卓浩律师事务所
执业许可证:31110000330259306D
组织形式:普通合伙
电话:010-68265778
传真:01068265778
地址:北京市海淀区复兴路29号东塔楼14层1409号
邮编:100036
主任:许荣
合伙人:王鑫塬 谢疆 徐朋朋 许荣
专职:耿雪峰 李伟路 刘令娜 唐朝启 王福兰 王明明 王鑫塬 谢疆 徐朋朋 许荣 续征 张馨
 

北京市响宇律师事务所
执业许可证:311100006782052376
组织形式:普通合伙
电话:13911481576
传真:13911481576
地址:北京市西城区白广路4、6号8幢B区6层607
邮编:100054
主任:王洪艳
合伙人:高东亮 姜伏波 王洪艳
专职:高东亮 姜伏波 孟昭耘 王洪艳
 

北京市中治律师事务所
执业许可证:3111000079210128XA
组织形式:普通合伙
电话:66578822
传真:66578822
地址:北京市西城区阜成门外大街2号万通新世界广场B座1611
邮编:100037
主任:曹彦文
合伙人:曹彦文 郭聪 任鸿雁 田凤素 杨淑莉 张黎明
专职:曹彦文 崔亮 郭聪 韩超 靳晓庆 李小兵 刘潇艺 任鸿雁 任路 陶冶 田丰乐 田凤素 王静文 王鑫 魏晓晖 杨淑莉 张纯 张黎明 闵瀚霖 覃伟桥
兼职:黄芳 周宵

北京市普贤律师事务所
执业许可证:311100006669096243
组织形式:普通合伙
电话:65176246
传真:65176246
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼第三座七层714室
邮编:100005
主任:丁涛
合伙人:丁涛 高殿民 刘广生 钱奇 尚丽君 石运君 王形超 郑颖
专职:丁涛 高殿民 高原 韩一村 韩英英 金智 李燕雷 林慧 刘广生 钱奇 尚丽君 石运君 陶雪  王形超 王玉玲 王再欣 吴学华 叶义宏 张蒙蒙 郑颖
兼职:廖仕梅

北京罗孚律师事务所
执业许可证:31110000397747662N
组织形式:个人
电话:51491086
传真:
地址:北京市东城区花园胡同3号5号楼508室
邮编:100009
主任:陈松
合伙人:
专职:陈松 袁瑞祥
 

北京向民律师事务所
执业许可证:31110000MD026314XT
组织形式:个人
电话:13683107956
传真:
地址:北京市西城区丰汇园小区19号楼-4
邮编:
主任:孙向民
合伙人:
专职:白巧珺 孙向民
 

北京德颐律师事务所
执业许可证:31110000MD0031218H
组织形式:普通合伙
电话:18612000678
传真:
地址:北京市门头沟区熙旺中心B座2520室
邮编:
主任:赵强
合伙人:王潇 张天觊 赵强
专职:孙赫 孙杨南 王潇 张强 张天觊 赵强
 

北京市法典航舰律师事务所
执业许可证:311100007655038062
组织形式:普通合伙
电话:010-62261308
传真:
地址:北京市海淀区西土城路25号中国政法大学学院路校区6号楼419、502室。
邮编:100088
主任:邱柏心
合伙人:陈良 何川 邱柏心 王讯 杨发军 杨光全 张德志 谌敦国
专职:陈良 何川 梁莉 邱柏心 王讯 杨发军 杨光全 张德志 谌敦国
 

北京京美律师事务所
执业许可证:31110000MD02103048
组织形式:个人
电话:13552539390
传真:
地址:北京市昌平区建材城西路87号院8号楼14层1-1708
邮编:
主任:田小美
合伙人:
专职:田小美 辛化岐
 

北京甘华律师事务所
执业许可证:31110000MD01714722
组织形式:个人
电话:010-85565266
传真:无
地址:北京市朝阳区鑫兆佳园15号楼5层631
邮编:100024
主任:李月峰
合伙人:
专职:蒋靖 井欣 李月峰
 

北京观峰律师事务所
执业许可证:3111000057321812XN
组织形式:普通合伙
电话:84478988
传真:84479181
地址:北京市东城区东直门外小街甲2号9层902号
邮编:100027
主任:胡裕泽
合伙人:胡裕泽 孙秋艳 赵勇
专职:胡裕泽 孙秋艳 赵勇
 

北京采安律师事务所
执业许可证:31110000306632684P
组织形式:普通合伙
电话:010-56830600
传真:010-56830608
地址:北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座1706室
邮编:100013
主任:叶万和
合伙人:任伟涛 叶万和 张婷
专职:陈锋 高建超 高印立 刘世坚 彭博 任伟涛 石伟 孙丕伟 王军 王岚 王璐 叶万和 余努 张婷
兼职:何启豪

北京昊京律师事务所
执业许可证:31110000358994820U
组织形式:个人
电话:65688876
传真:65688871
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北辰汇园酒店公寓N座1302室
邮编:100101
主任:张朝辉
合伙人:
专职:李励勤 杨易牧 张朝辉
 

北京京土律师事务所
执业许可证:311100003063262147
组织形式:个人
电话:010-53652491
传真:010-53652491
地址:北京市西城区茶马北街1号院2号楼4层2单元0522室
邮编:100055
主任:金辉
合伙人:
专职:金辉
 

北京市道成律师事务所
执业许可证:31110000782500666Q
组织形式:普通合伙
电话:01082107188
传真:01082107188
地址:北京市海淀区高梁桥斜街59号院1号楼14层1401室
邮编:100044
主任:王俊宏
合伙人:吕洪波 孙加栋 王俊宏 闻学成
专职:蔡路兰 董春生 杜伟东 耿艳芬 郭江永 韩婷娇 季媛 李瑞 梁慧 刘红刚 刘旭 吕洪波 孙加栋 孙素梅 王德梅 王俊宏 王萌 闻学成 徐泽宇 杨兵兵 杨岩 于鸿瑾 张立岩 张蔚娜 张圆 张琛晨 奚望
 

北京东科律师事务所
执业许可证:31110000MD0163720E
组织形式:个人
电话:13141111138
传真:01053325625
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号东座1004
邮编:100022
主任:袁广武
合伙人:
专职:李纳新 袁广武
 

北京市正海律师事务所
执业许可证:31110000E00018819F
组织形式:普通合伙
电话:85862508
传真:85711621
地址:北京市东城区南新仓大厦A座307
邮编:100000
主任:白岳
合伙人:白岳 武正东 岳薇
专职:白岳 白昕 曹建伟 胡晓雯 刘晓娟 罗景梅 潘广慰 史兰生 武正东 岳薇 曾翔 张满平
 

北京京丰律师事务所
执业许可证:311100005674630141
组织形式:个人
电话:83509035
传真:83509035
地址:北京市丰台区南三环西路万柳桥西北侧宝隆大厦五层2-616
邮编:100071
主任:马士臣
合伙人:
专职:刘苗 马士臣
 

辽宁东尧(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0172758T
组织形式:分所
电话:010-58206977
传真:
地址:北京市朝阳区建国路93号院6号楼1602
邮编:100022
主任:崔鸾懿
合伙人:
专职:
 

北京金盾律师事务所
执业许可证:31110000MD0223105D
组织形式:个人
电话:010-88857997
传真:
地址:北京市海淀区彰化路18号冠方大厦西院A座一层A109
邮编:
主任:李岩
合伙人:
专职:李岩 赵雁
 

北京燕然律师事务所
执业许可证:31110000MD0207404Q
组织形式:普通合伙
电话:18600033711
传真:
地址:北京市朝阳区阜通东大街6号院3号楼9层1008
邮编:100000
主任:李晓丽
合伙人:李晓丽 杨子军 张书杰
专职:李晓丽 杨子军 张书杰
 

北京宝法律师事务所
执业许可证:31110000MD01934368
组织形式:个人
电话:13811711655
传真:52088060-809
地址:北京市朝阳区东四环中路82号2-1座11层2单元1206
邮编:100124
主任:周军
合伙人:
专职:周军
 

北京市方禾律师事务所
执业许可证:31110000686903406L
组织形式:普通合伙
电话:13436911746
传真:无
地址:北京市大兴区兴丰大街(一段)18号院1号楼1层131
邮编:102600
主任:解丹
合伙人:高安群 解丹 刘冬晶
专职:崔以芝 高安群 郭继红 解丹 刘冬晶 王大志 邢颖
 

北京天斗律师事务所
执业许可证:31110000MD01966532
组织形式:个人
电话:65186608
传真:65186608
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办公楼一座1608-1610室
邮编:100005
主任:梁宏刚
合伙人:
专职:贝为娅 杜姗姗 霍新丹 梁宏刚 刘坤 孙华坤 姚静 占乐胜
 

北京论法律师事务所
执业许可证:31110000MD02254930
组织形式:普通合伙
电话:13910517293
传真:57528089
地址:北京市西城区广安门外大街168号1幢12层2-1510
邮编:100055
主任:孙焕文
合伙人:开佰达 孙焕文 赵靓楠 隗思明
专职:单越 胡艺璇 开佰达 刘涛 任培荣 任鹏 孙焕文 唐诗超 赵靓楠 隗思明
 

北京富尔律师事务所
执业许可证:31110000MD0213863D
组织形式:普通合伙
电话:010-58699288
传真:
地址:北京市东城区东直门外大街48号一幢19层C21H
邮编:
主任:曹寒
合伙人:曹寒 燕慧依 于晓菲 张尘
专职:曹寒 王颖 燕慧依 于晓菲 张尘 张强 朱昀皓
 

北京勇者律师事务所
执业许可证:31110000MD0225346E
组织形式:个人
电话:13811730921
传真:
地址:北京市朝阳区东三环南路58号1号楼18层2106
邮编:
主任:易胜华
合伙人:
专职:丁伟 黄汉国 李映红 屠迅 王小艳 武焕宇 易胜华
 

北京双法律师事务所
执业许可证:31110000MD0161530M
组织形式:个人
电话:01053269312
传真:
地址:北京市顺义区南法信镇金穗路2号院3号楼207室
邮编:
主任:孙茹
合伙人:
专职:贾鑫金 李子健 孙茹 王东海 王来友 张旭
 

北京树成律师事务所
执业许可证:31110000359000234K
组织形式:普通合伙
电话:010-65004234
传真:010-65004234
地址:北京市朝阳区朝阳公园南路10号院2号楼13层1301
邮编:100026
主任:卢晓武
合伙人:李睿强 刘群 卢晓武 孙琼
专职:陈岩 李辰 李睿强 刘群 卢晓武 孙琼 张冉冉
 

北京市圆融律师事务所
执业许可证:31110000682854213K
组织形式:普通合伙
电话:60237373
传真:60237373
地址:北京市大兴区原生墅90号楼1单元302室
邮编:102600
主任:陈秀玲
合伙人:陈海旭 陈秀玲 王石启
专职:陈海旭 陈秀玲 马岳 王石启 张甜甜
 

北京东钲律师事务所
执业许可证:311100003356040687
组织形式:普通合伙
电话:010-51281688
传真:010-51281688
地址:北京市海淀区首体南路22号楼22层24A
邮编:100044
主任:淮利明
合伙人:淮利明 姜鹰 张敏 郑欣
专职:淮利明 姜鹰 苏明明 孙淑环 张敏 郑欣
 

北京市法准律师事务所
执业许可证:31110000741583645Q
组织形式:普通合伙
电话:67676719
传真:67676719
地址:北京市朝阳区东三环中路7号3号楼0612
邮编:100020
主任:杨晨
合伙人:陈志剑 苏国清 杨晨
专职:陈志剑 苏国清 杨晨
 

北京仁道律师事务所
执业许可证:311100003067060574
组织形式:普通合伙
电话:69043600
传真:
地址:北京市密云区康居南区甲3号楼1单元101室
邮编:101500
主任:侯文生
合伙人:冯大利 冯亨刚 侯文生 钱海龙 赵明星
专职:冯大利 冯亨刚 郝爱琳 何娟 侯文生 刘多森 罗娅 钱海龙 王小雪 吴来勇 薛芳 赵明星 朱宏宇
 

北京市恒圣律师事务所
执业许可证:311100007546728234
组织形式:普通合伙
电话:15010040251
传真:57853445
地址:北京市朝阳区三间房乡新房路1号院动漫大厦302室
邮编:100024
主任:冯红峰
合伙人:冯红峰 李敏 刘勇才
专职:宾静娜 崔玮琪 冯红峰 冯俊贤 付丽佳 郭秀敏 国素瑜 靳伟伟 李敏 刘欢欢 刘勇才 渠红英 史敏 田向文 王晓娟 魏庆好 谢双利 于江科 张金 张金铃 张敏
 

北京元合律师事务所
执业许可证:31110000584412673R
组织形式:普通合伙
电话:01057332388
传真:01057332399
地址:北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心(FFC)58层02-2、03室
邮编:100020
主任:邢科科
合伙人:高扬 王雄 王亚西 邢科科
专职:陈宇萱 戴云霓 高扬 郭辉 黄洋 黄紫临 李明涛 廉成赫 吕静 双攀宁 孙磊 王淑伟 王雄 王亚西 武悦 邢科科 张颖琨 赵暄 朱梦璇
 

北京观行律师事务所
执业许可证:31110000358998952P
组织形式:个人
电话:13021983957
传真:13021983957
地址:北京市海淀区北三环西路99号院3号楼8层903室
邮编:100086
主任:薛东孝
合伙人:
专职:王芳 薛东孝 薛立波
 

北京京辩律师事务所
执业许可证:31110000MD0185807M
组织形式:个人
电话:010-87731048
传真:
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区华威里1号楼26G
邮编:100021
主任:项德成
合伙人:
专职:项德成
 

北京衡熠律师事务所
执业许可证:31110000069561041J
组织形式:个人
电话:65179636
传真:65179636
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心汇豪阁1117室
邮编:100005
主任:张云勇
合伙人:
专职:颜呈英 张云勇
 

北京市天平律师事务所
执业许可证:311100004000013360
组织形式:普通合伙
电话:65884188
传真:65884188-8666
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街20号联合大厦17层1701A室
邮编:100020
主任:张君飞
合伙人:潘顺浩 孙鹏飞 王科锋 徐长博 许春森 张君飞
专职:宝颜 陈建文 戴起生 高维珊 寇洪涛 刘小勇 潘顺浩 屈雷 邵志国 宋克茹 苏菁华 孙鹏飞 孙天祥 唐春泉 王科锋 王树钢 魏佳 徐长博 许春森 殷锡迷 张君飞 张娜 赵健萍
兼职:陶乾

北京市致衡律师事务所
执业许可证:31110000726378897H
组织形式:普通合伙
电话:010--84466063
传真:010--84466370
地址:北京市朝阳区霞光里66号院远洋新干线A座1009
邮编:100027
主任:赵成敏
合伙人:安久坤 陈化刚 董光辉 林国水 刘可夫 刘欣亚 彭秉明 赵成敏
专职:安久坤 陈化刚 董光辉 段长寅 贾玉英 林国水 刘可夫 刘欣亚 彭秉明 汪翌 王锋 姚连玉 赵成敏
兼职:张宗科

北京盛友律师事务所
执业许可证:31110000330251216Y
组织形式:个人
电话:13911770695
传真:
地址:北京市顺义区顺安路33号院16号楼3层302
邮编:101300
主任:王刚
合伙人:
专职:王刚
 

北京平辉律师事务所
执业许可证:31110000MD02448463
组织形式:个人
电话:50972166
传真:13716092210
地址:北京市延庆区东顺城街14号2幢405室
邮编:
主任:张建霞
合伙人:
专职:万明军 张建霞
 

北京商略律师事务所
执业许可证:31110000064869274W
组织形式:个人
电话:13810821776
传真:010-83735118
地址:北京市丰台区丰体南路1号院丰体时代花园2号楼2703室
邮编:100166
主任:马立平
合伙人:
专职:马立平
 

北京知仁律师事务所
执业许可证:311100005568797946
组织形式:个人
电话:53650611
传真:53650611
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院14号楼27层3101
邮编:100020
主任:陆雁
合伙人:
专职:冯梧楠 陆雁 王文东
兼职:刘瑞爽

内蒙古鄂尔多斯(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0166403A
组织形式:分所
电话:59273148
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳区北苑路170号3号楼7层1单元801-81
邮编:100101
主任:张春苗
合伙人:
专职:
 

北京市中孚律师事务所
执业许可证:31110000E00016987P
组织形式:普通合伙
电话:63293546  63291795
传真:63293547
地址:北京市丰台区右安门外玉林里一号楼北京商务会馆西段五层
邮编:100069
主任:李书江
合伙人:白夫国 陈建民 郭元春 李书江 李显琴 李霄鹏 刘忠真 穆晓军 万本晴 魏金明 武良军 邢晓东 张远桥
专职:白夫国 柴秋华 陈建民 陈晓先 甘占海 郭元春 胡劲松 李畅 李书江 李显琴 李霄鹏 李哲 李志东 刘忠真 穆晓军 陶金 万本晴 魏金明 武良军 邢晓东 张远桥 晁艳琳
 

北京盈渊律师事务所
执业许可证:31110000573217274W
组织形式:个人
电话:81283550
传真:81283550
地址:北京市门头沟区中门家园地块6楼2单元401室
邮编:100000
主任:李永
合伙人:
专职:侯洁 李永 孙玮 周萌
 

北京市金栋律师事务所
执业许可证:31110000765506855R
组织形式:普通合伙
电话:65076099
传真:65076099
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦608室
邮编:100027
主任:范晋生
合伙人:段屹峰 范晋生 景百胜 孙玲 杨吉明 张朝栋 郑天禅 钟红
专职:陈春郁 陈雷 陈珊 楚红伟 段屹峰 范晋生 侯瑞萍 侯跃宇 景百胜 李倩倩 刘延东 孙玲 唐泽光 王雨萌 吴朝 薛鹏 杨吉明 张朝栋 赵玲 赵雪娜 郑天禅 支瑕 钟红
兼职:蔡乐渭

北京本慧统道律师事务所
执业许可证:31110000573158526J
组织形式:普通合伙
电话:010-82737958
传真:010-82737991
地址:北京市海淀区学清路38号(B座)19层2107
邮编:100083
主任:郑霞
合伙人:刘江山 吴树友 郑霞
专职:韩倩倩 刘江山 刘学禹 宁晓 田丹 吴树友 夏贝贝 杨静 赵群 郑霞
 

北京市君邦律师事务所
执业许可证:311100007776523079
组织形式:个人
电话:85989928
传真:85989928
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区 光华路22号4层522
邮编:100000
主任:丛玉国
合伙人:
专职:丛玉国 左胜
 

上海海华永泰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000589063791X
组织形式:分所
电话:010-85570270
传真:010-85570279
地址:北京市朝阳区光华路4号东方梅地亚中心A座703
邮编:100026
主任:张弢
合伙人:
专职:杜卓理 孟天放 彭琰 沈宏罡 唐军芬 王国力 吴必轩 张晓会 赵长青
兼职:陈飞

北京启高律师事务所
执业许可证:31110000MD0221476A
组织形式:普通合伙
电话:13436591891
传真:
地址:北京市东城区安定门东大街28号1号楼B单元1209号
邮编:
主任:王利勇
合伙人:胡畔 王利勇 张茜
专职:陈晓迪 胡畔 李金凤 王利勇 张茜
 

北京市佳法律师事务所
执业许可证:311100006782010684
组织形式:普通合伙
电话:01067660341
传真:01067045966
地址:北京市丰台区石榴园北里42号石榴派大厦2单元208室
邮编:100079
主任:郎子君
合伙人:兰志学 郎魁元 郎子君
专职:姜浩萱 兰志学 郎魁元 郎子君 厉敏丹 林志明 彭彰 张传利
 

北京市弘洲律师事务所
执业许可证:31110000795104240L
组织形式:普通合伙
电话:010-65170817
传真:010-65170819
地址:北京市朝阳区南十里居28号院东润枫景11号楼2单元802
邮编:100016
主任:洪霞
合伙人:洪霞 侯兴富 张立军
专职:洪霞 侯兴富 张立军
 

上海市通力律师事务所北京分所
执业许可证:311100007475001777
组织形式:分所
电话:85192266
传真:85192929
地址:北京市东城区建国门北大街8号华润大厦401单元
邮编:100005
主任:王祎
合伙人:
专职:杜颖 黄雅程 金珊竹 连金璐 罗韵悠 省文杰 石竹影 王梦瑶 魏华瑶 吴欣 肖凯玮 肖婷 徐雅玲 姚秦川 郑牧洋 郑润镐
 

北京林章龙律师事务所
执业许可证:311100007770551742
组织形式:个人
电话:63333211/12
传真:63333211
地址:北京市丰台区华源一里甲1号糖人商务会馆A-327
邮编:100073
主任:林章龙
合伙人:
专职:林章龙
 

北京市国振律师事务所
执业许可证:311100006656062852
组织形式:普通合伙
电话:64981007-0
传真:64981005-816
地址:北京市朝阳区安慧里五矿大厦1121
邮编:100101
主任:王洪秦
合伙人:毕文广 常路 陈友兵 单荣敏 高峰 哈琳 何树利 李芳 刘红英 刘瑛 孙式军 王冰 王洪秦 王曜 夏成蹊 徐锋 张明 赵栋 赵亚光
专职:毕文广 藏莹莹 常路 陈友兵 单荣敏 高峰 高健 哈琳 何树利 侯文静 蒋朝辉 李芳 李秀军 李英宣 刘红英 刘明芳 刘瑛 刘璐 马国华 马晓岚 史建君 孙式军 汪丽 王冰 王洪秦 王雪光 王珏 王曜 夏成蹊 徐锋 许芝雷 严新 张栋 张明 张影 赵栋 赵慰琳 赵亚光 周智君
兼职:鞠晔 刘婧娟 王平

北京美信律师事务所
执业许可证:311100005769219883
组织形式:普通合伙
电话:010-85870076
传真:010-85870078
地址:北京市朝阳区东三环北路38号安联大厦1201室
邮编:100026
主任:张轩铭
合伙人:高洁松 韩晓委 张轩铭
专职:高洁松 韩静 韩晓委 马琨 张淑丽 张轩铭
 

北京三帆律师事务所
执业许可证:31110000MD0194607T
组织形式:个人
电话:13911859107
传真:
地址:北京市朝阳区广顺南大街16号院2号楼10层1020
邮编:100102
主任:夏建三
合伙人:
专职:夏建三
 

北京李维伦律师事务所
执业许可证:3111000068435540X5
组织形式:个人
电话:13901192027  67603647
传真:010-67603647
地址:北京市丰台区兆丰苑三区1号办公楼
邮编:100040
主任:李维伦
合伙人:
专职:李维伦
 

北京嘉东律师事务所
执业许可证:31110000MD0194383M
组织形式:个人
电话:010-85913360
传真:
地址:北京市朝阳区东三环中路9号2705室
邮编:100020
主任:廉运泽
合伙人:
专职:陈增新 李哲 廉运泽 罗向京 田欣欣 王东 张志国
 

北京尚淳律师事务所
执业许可证:31110000569545072Y
组织形式:普通合伙
电话:13901294798
传真:66256677
地址:北京市西城区平安里西大街28号,光大国际中心1号楼15层(电梯楼层18层)1808室
邮编:100034
主任:刘京莉
合伙人:刘京莉 王丹丹 张宁
专职:陈然 刘京莉 王丹丹 张宁
 

北京高卫律师事务所
执业许可证:31110000MD0229371Y
组织形式:个人
电话:010-58444968
传真:010-58444968
地址:北京市丰台区汽车博物馆东路6号院4号楼2单元407-2室
邮编:100160
主任:薛艳
合伙人:
专职:刘伟 薛艳
 

北京市伟博律师事务所
执业许可证:311100006819523805
组织形式:普通合伙
电话:010-82611156
传真:010-82618918
地址:北京市海淀区北四环西路9号13层1313室
邮编:100080
主任:李伟民
合伙人:范秀霞 李娟 李敏娜 李伟民 林巍
专职:陈婧 杜志云 范秀霞 冯俊伟 何远琼 黄寅超 金从众 李佳静 李娟 李敏娜 李伟民 林巍 罗泽英 马丽 孟凡臣 苗树军 宋家菊 孙佳 谭静婧 唐一力 万程 夏芸 肖玲 肖娅妮 薛辙健 赵浩 赵强 赵逸
兼职:蔡春红 郭斯伦 李昊 夏春利 赵晓海

北京斌道律师事务所
执业许可证:31110000795104419Q
组织形式:普通合伙
电话:01084155677
传真:01084155677
地址:北京市朝阳区太阳宫中路16号院1号楼16层1605
邮编:100028
主任:段茜
合伙人:董邱 段茜 乔涛 王笛 杨昀龙
专职:程浩 邓贺倩 董邱 段茜 黄瑞丰 李亚伟 牛华 乔涛 邱楚涵 王笛 王红君 王铭锡 王怡人 魏艳青 杨昀龙 余萌萌 张晓涵 赵宏 闫军 晏振
 

北京安延律师事务所
执业许可证:31110000076629497X
组织形式:个人
电话:010-69464397
传真:010-69464397
地址:北京市朝阳区建国路93号院1号楼15层1805室
邮编:100022
主任:傅经田
合伙人:
专职:傅经田
 

北京市柴傅律师事务所
执业许可证:311100007263738263
组织形式:个人
电话:84534567
传真:84534568
地址:北京市朝阳区亮马桥路39号1号楼C座405
邮编:100125
主任:柴森
合伙人:
专职:柴森 韩俊珊 伍龙 夏翔 张福刚
 

北京首北律师事务所
执业许可证:311100006932862233
组织形式:普通合伙
电话:010-83607599
传真:010-83607599
地址:北京市丰台区万丰路西局欣园三号楼三层338室
邮编:100071
主任:杨幼南
合伙人:陈相 杨幼南
专职:陈相 杨幼南
 

北京今是律师事务所
执业许可证:31110000MD02431578
组织形式:个人
电话:13910109843
传真:无
地址:北京市朝阳区朝阳北路20号院路港城4号楼104室
邮编:100024
主任:吴萌
合伙人:
专职:吴萌
 

北京市中策律师事务所
执业许可证:31110000H52631035W
组织形式:普通合伙
电话:64426767
传真:62054161
地址:北京市朝阳区安定路39号长新大厦705-706室
邮编:100029
主任:梁强
合伙人:陈万林 韩伟罡 黄强 梁强 唐文东 吴晓松 朱珍珍 臧铁
专职:白栋 陈春 陈万林 冯宪军 韩伟罡 黄强 贾文丛 姜慧林 焦梁 李福来 李晓龙 李蓓蓓 李曦冉 梁强 刘航宇 刘易 孟琦 牛烨 孙倩 唐琳 唐文东 王晓孪 王艺雄 吴国磊 吴晓松 杨晶曦 叶欣 于佳琪 袁杰 增斯畅 张方隅 张帅 张晓丽 张琪 赵伯洋 赵建勇 钟艳双 朱珍珍 祝琳曦 臧铁 滕召平
兼职:杨晓丽

北京市大理律师事务所
执业许可证:31110000400841984L
组织形式:普通合伙
电话:010-64390663
传真:010-64390663
地址:北京市朝阳区南湖西园507楼17层1701、1702
邮编:100102
主任:李建玉
合伙人:陈丽阳 杜飞 李慧玉 李建玉 李扬 武海波
专职:陈丽阳 杜飞 李慧玉 李建玉 李扬 武海波
 

北京轶普律师事务所
执业许可证:31110000306326660N
组织形式:个人
电话:69257028
传真:60220170
地址:北京市大兴区兴华大街(二段)3号院1号楼2层207
邮编:102600
主任:张建发
合伙人:
专职:张建发
 

北京嘉年律师事务所
执业许可证:31110000MD0212932M
组织形式:个人
电话:18501088826
传真:010-51235069
地址:北京市朝阳区建国门外大街乙12号双子座大厦东塔十层27单元
邮编:100022
主任:术洪军
合伙人:
专职:术洪军
 

北京锋戈博盾律师事务所
执业许可证:31110000MD00304501
组织形式:个人
电话:010-51033670
传真:
地址:北京市朝阳区汤立路201号院1-2-906
邮编:
主任:饶进锋
合伙人:
专职:饶进锋 王丹
 

北京华允律师事务所
执业许可证:31110000089682385H
组织形式:个人
电话:56211569
传真:62970849
地址:北京市海淀区马连洼北路8号B座五层502、503、505、506室
邮编:100085
主任:李毅
合伙人:
专职:陈历杰 董勤美 杜岩 李晓娟 李毅 刘彩玉 王晓广 许迎秋 张梦圆
 

北京平方律师事务所
执业许可证:31110000MD0187458M
组织形式:个人
电话:13681546912
传真:01057861766
地址:北京市房山区卓秀北街10号院5号楼6层610
邮编:102488
主任:张惠芳
合伙人:
专职:徐鹏 张惠芳
 

北京天标律师事务所
执业许可证:31110000358995508Q
组织形式:个人
电话:010-88388957
传真:010-88388975
地址:北京市朝阳区裕民路12号E1座7层709-711室
邮编:100029
主任:何佳
合伙人:
专职:陈佳雪 韩定桂 何佳 杨慧敏  赵扬
 

北京市京良律师事务所
执业许可证:311100007921002014
组织形式:普通合伙
电话:89355505
传真:89367649
地址:北京市房山区良乡镇西潞园小区幼儿园对面二楼
邮编:102487
主任:马志芳
合伙人:崔阳春 季学全 马志芳
专职:崔阳春 季学全 马志芳
 

北京矩阵律师事务所
执业许可证:31110000553088057W
组织形式:普通合伙
电话:64965078
传真:64985078
地址:北京市大兴区金星西路5号及5号院3号楼10层2单元1106
邮编:102600
主任:王占民
合伙人:郭明 王占民 张琳
专职:郭明 王占民 张琳
 

北京熙元律师事务所
执业许可证:311100005844275769
组织形式:个人
电话:13901126847
传真:80460045
地址:北京市朝阳区望京望京园609号楼18层2110
邮编:100102
主任:许砚
合伙人:
专职:许砚
 

北京市道衡律师事务所
执业许可证:31110000686900571C
组织形式:普通合伙
电话:010-68547215
传真:010-68547215
地址:北京市石景山区政达路2号CRD银座B1435号
邮编:100040
主任:梁小军
合伙人:董前勇 郭海跃 梁小军
专职:董前勇 郭海跃 韩福桂 梁小军 刘建军
 

北京科鹏律师事务所
执业许可证:311100003398564305
组织形式:普通合伙
电话:15120053773
传真:010-68881149
地址:北京市石景山区古城大街(特钢公司厂内)北京国际汽车贸易服务园区F区16号 四层 425室
邮编:100043
主任:曹万鹏
合伙人:曹国力 曹万鹏 赵文利
专职:曹国力 曹万鹏 李丽 张睛睛 张莉 赵文利 赵宪忠
 

北京市凯鹏律师事务所
执业许可证:31110000770400393G
组织形式:普通合伙
电话:010-88685403/04
传真:010-88685403
地址:北京市丰台区航丰路1号院2号楼8层810
邮编:100070
主任:舒文
合伙人:李焕文 陆志美 孟宪宏 舒文
专职:安秀丽 焦媚 解智勇 李大智 李焕文 陆志美 孟宪宏 舒文 周思宇
兼职:胡剑

北京市东友律师事务所
执业许可证:31110000E00017007K
组织形式:普通合伙
电话:85645888
传真:85645995
地址:北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12层02-05A
邮编:100022
主任:王占辉
合伙人:高福东 雷铭 刘欣慰 王绍伟 王占辉 邢战涛 于国宁 张予宪
专职:陈成义 陈雨露 程晓燕 丁玉铭 杜星 付雪薇 高福东 侯正 胡峰 金涛 雷铭 李文睿 李彦军 李英武 刘欣慰 刘学超 路佳迪 罗媛媛 牛雨师 乔玉 邱锦 任鹏 申泽民 田留苗 王飞 王佳楠 王洁 王凯 王绍伟 王旭 王占辉 王子昌 王梓瑶 魏鹏 向娟 肖永真 邢战涛 徐菁菁 薛梅 杨博玉 叶青 訚星喆 于国宁 张超 张静丽 张俊 张丽 张予宪 周计策 周文
 

北京曹圣明律师事务所
执业许可证:31110000686905786C
组织形式:个人
电话:13901331482
传真:13901331482
地址:北京市海淀区高粱桥斜街28号102室
邮编:100044
主任:曹圣明
合伙人:
专职:曹圣明 刘尊书
 

北京科宇律师事务所
执业许可证:31110000317978576H
组织形式:个人
电话:83622312
传真:83622312
地址:北京市丰台区南四环西路128号诺德中心4号楼909、910、911室
邮编:100070
主任:张冰
合伙人:
专职:陈冬梅 陈绪国 李琳 李艳红 廖海华 罗猛 马帅磊 彭学强 邵梦希 申超 王硕 王晓阳 武卓越 徐天蕴 许纯宁 杨春玲 杨琴 张冰 张桂霞 张辉 张静波
 

北京市京哲律师事务所
执业许可证:311100007501015647
组织形式:普通合伙
电话:58208158
传真:58208168
地址:北京市朝阳区建国路93号院9号楼12层15层办公内1212室
邮编:100022
主任:郑亚飞
合伙人:陈冲 丁梅 董晓燕 胡黎明 李赫 李云峰 宁文博 王道伟 吴飞 张苗 张石磊 张天增 郑亚飞
专职:陈冲 程薇 丁梅 董晓燕 杜宸淳 龚华 韩宁 胡博 胡黎明 李赫 李羚莹 李培晓 李先 李云峰 李卓景 林水根 刘灿振 刘梦婷 刘琼 刘泽枫 宁文博 牛洪涛 潘小可 宋京红 唐隽 王道伟 王非 王凤 王纪建 王美玲 王文静 王欣欣 王新 王毅 王颖 王佐超 温爱 吴飞 相征 杨露 杨怡然 张曼 张苗 张石磊 张天增 张禹 张子霄 张嵩 赵海博 郑亚飞 郑资 周晨 周里凯 周琳 邹睿
 

北京市新辉律师事务所
执业许可证:311100007975513516
组织形式:个人
电话:88139086
传真:88139086
地址:北京市海淀区西四环北路160号8层一区827
邮编:100142
主任:刘新林
合伙人:
专职:侯朋飞 纪振伟 刘畅 刘新林
 

北京市创世律师事务所
执业许可证:3111000040053858XE
组织形式:普通合伙
电话:65510006
传真:65510003
地址:北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼804室
邮编:100027
主任:李默
合伙人:陈红月 李默 杨贤军 张志明
专职:陈红月 李默 杨贤军 张志明
兼职:张艳红

北京市万商天勤律师事务所
执业许可证:31110000E00019221W
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-82255588
传真:010-82255600
地址:北京市朝阳区建国路86号佳兆业广场南塔T1单元第12层1201&1202室
邮编:100124
主任:李宏
合伙人:毕敏 柴建刚 高磊 耿陶 李宏 柳松 卢二松 马现茹 茅麟 石有明 孙涛 王云 吴泽普 徐春霞 徐猛 薛莲 袁毅超 张慧 张其函 张晓峰 张鑫 周游 祝诣茗
专职:毕敏 曹光远 柴建刚 陈以恒 崔凯 崔丽 代航 段素兰 冯仲实 高磊 高越 耿陶 关键 郭幸 韩军华 韩文涛 胡瑞 胡晓菲 胡治家 黄庭宏 金依振 李海涛 李浩 李宏 李新梅 李颖 刘江涛 刘星 刘艳 刘璐萍 柳松 卢二松 马培焱 马现茹 茅麟 庞博 彭伟 秦雪妮 邵筱雪 施薇 石岩 石有明 孙涛 孙一涵 田海叶 田庭港 王东春 王海燕 王金岭 王娟 王蕾 王品 王世存 王小飞 王兴未 王毅 王英如 王禹 王云 王云霞 王志双 王治巧 王妤潇 魏洁 魏茹霞 吴卿 吴泽普 徐春霞 徐曼 徐猛 徐晓晓 徐璐 许潇 薛莲 袁毅超 张朝阳 张慧 张晋瑶 张其函 张少波 张晓峰 张颖 张鑫 赵旭卿 郑添齐 周游 祝诣茗 琚海波
兼职:陈步雷 李居迁 李琳 潘皞宇 赵岚音

北京市冠腾律师事务所
执业许可证:311100006684005653
组织形式:普通合伙
电话:010-64428696
传真:010-64423696
地址:北京市东城区安定路甲26号
邮编:100029
主任:葛红伟
合伙人:陈克刚 葛红伟 李静 林琪 孙金亮 谢国利 张斌 赵常忠 周先进
专职:陈克刚 高莉军 葛红伟 韩义宁 侯鸿霖 贾俊颖 亢珊珊 李冠娇 李静 李文星 梁静敏 林琪 刘迎春 吕伟 冉国颖 孙金亮 谢国利 张斌 张春艳 张孟胜 张敏轩 张同尘 赵常忠 钟欣 周先进
兼职:王霞

北京格韵律师事务所
执业许可证:31110000MD0196493T
组织形式:普通合伙
电话:010-67154861
传真:
地址:北京市东城区哈德门广场东座504-1
邮编:
主任:刘婷
合伙人:白雅岚 卜超霞 刘婷
专职:白雅岚 卜超霞 董致远 房贺 贾娜 李九如 刘婷 刘頔 孟利娟 宋诗超 王静 许思箐
 

北京京律律师事务所
执业许可证:31110000MD0212924T
组织形式:个人
电话:15810291403
传真:58221604
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号A-1103号
邮编:100028
主任:关鑫
合伙人:
专职:关鑫 郭芳汝  康贺林 刘迪 刘乐 隋欣 孙博 孙童
 

上海市建纬(北京)律师事务所
执业许可证:3111000074260249XG
组织形式:分所
电话:010-85660446
传真:010-85660477
地址:北京市朝阳区建国门外大街8号的国际财源中心西塔楼B座16层1605单元
邮编:100022
主任:黄鹏
合伙人:
专职:韩树源 胡华生 焦军萍 刘战胜
 

北京市中誉威圣律师事务所
执业许可证:31110000E000190968
组织形式:普通合伙
电话:010-65175877
传真:
地址:北京市东城区建国门北大街5号四层401
邮编:100005
主任:王自力
合伙人:李泽中 王自力 张静轩 朱纯龙
专职:李泽中 王自力 许玲斐 张静轩 周小园 朱纯龙
 

北京正己律师事务所
执业许可证:31110000358999314Y
组织形式:普通合伙
电话:010-85765909
传真:010-85750826
地址:北京市朝阳区高碑店乡西店村49号楼五层5022
邮编:100124
主任:战琪
合伙人:赖雅琼 田甜 战琪
专职:敖燕钧 边伟 卞一璐 段小磊 关晓运 赖雅琼 梁莉莉 刘明明 马扬 牛进益 任玉岚 邵笛 孙玮敏 田甜 王锦娴 王兰辉 王燕 王一品 王志强 吴宇迪 徐梓康 战琪 张小利 张壮 郑冬雪
 

北京天若律师事务所
执业许可证:31110000684352831J
组织形式:普通合伙
电话:010-85181086
传真:010-85181086
地址:北京市东城区长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼9层10室
邮编:100738
主任:马京平
合伙人:陈旺新 马京平 杨海洋
专职:陈旺新 马京平 盛利 杨海洋 余承素
 

北京向南律师事务所
执业许可证:31110000MD02204574
组织形式:普通合伙
电话:010-53351898
传真:010-69731086
地址:北京市海淀区北京市海淀区什坊院6号60幢北京京都信苑饭店9层9009房
邮编:100036
主任:谢长元
合伙人:侯春杰 邱媛 谢长元
专职:侯春杰 侯静 刘明伟 邱媛 万小君 王晴麟 吴绍凯 肖正科 谢长元 叶小娇 于贵霞 周苗 祝卫立 褚立丽
 

北京市保利威律师事务所
执业许可证:31110000764201478C
组织形式:普通合伙
电话:67082042
传真:67082042
地址:北京市东城区崇文门外大街8号院1号楼7层东塔703-5、703-6
邮编:100062
主任:刘馨泽
合伙人:姜家伟 蒋晓旭 刘馨泽 卢承峻 绳欣辉 王力 王羽辰
专职:陈佳珺 迟艳蕾 崔冰 傅天信 回金章 姜家伟 蒋晓旭 李海龙 李毅翔 李潇 刘晶宁 刘馨泽 卢承峻 鲁冰 秦姝丽 绳欣辉 宋敏 宋业德 万宁 王蕾 王力 王羽辰 王震中 王婧 魏越
 

北京大慧律师事务所
执业许可证:311100000805295792
组织形式:个人
电话:18811191987
传真:50840414
地址:北京市房山区长沟镇金元大街1号北京基金小镇大厦B座150
邮编:102407
主任:陈建龙
合伙人:
专职:陈建龙
 

北京市华洋律师事务所
执业许可证:31110000400568746M
组织形式:普通合伙
电话:63407233
传真:63401645
地址:北京市丰台区六里桥1号弘利苑大厦3001、3002
邮编:100073
主任:赵明哲
合伙人:李法增 李磊 李宗云 刘佳萌 吕勤 马仲周 王保根 王阳 赵明哲
专职:费城 何艺君 何茜 李法增 李磊 李智光 李宗云 刘佳萌 卢青 吕勤 马仲周 王保根 王谦 王阳 赵明哲 赵振义
 

北京佐行律师事务所
执业许可证:31110000MD0263465K
组织形式:个人
电话:010-52836010
传真:
地址:北京市丰台区芳群园四区22号楼7层704号
邮编:
主任:张海利
合伙人:
专职:张海利
 

北京市京徽律师事务所
执业许可证:31110000689201901K
组织形式:普通合伙
电话:010-65127177
传真:010-65127177
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦第11层1109号
邮编:100004
主任:李金华
合伙人:李金华 彭国栋 孙凤菊 涂灿生 吴文博 张明 郑德华
专职:曹伟 常永炯 丁传珍 李金华 李京林 彭国栋 孙凤菊 涂灿生 王彦 吴文博 于佳斌 虞成铭 张明 郑德华
 

北京市杜衡律师事务所
执业许可证:311100006774014047
组织形式:普通合伙
电话:87738837
传真:67294669
地址:北京市朝阳区小红门乡博大路甲1号
邮编:100176
主任:刘东滨
合伙人:刘东滨 刘启龙 王少雄
专职:刘东滨 刘启龙 刘志光 王少雄
兼职:董景山

北京市恩洋律师事务所
执业许可证:31110000742602975G
组织形式:普通合伙
电话:65009294
传真:65009294
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院安联大厦3号楼6层715
邮编:100000
主任:张恩福
合伙人:保学江 何艳 岳向华 张恩福
专职:柏忠屹 保学江 何艳 王雅敬 岳向华 张恩福
 

北京懋德律师事务所
执业许可证:311100000896523544
组织形式:普通合伙
电话:58091200
传真:58091251
地址:北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼33层3306室
邮编:100025
主任:李裕国
合伙人:李裕国 司筱潭 张绪生
专职:李裕国 孙其明 张绪生
 

北京丰泰律师事务所
执业许可证:31110000MD02109024
组织形式:普通合伙
电话:13910629206
传真:
地址:北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1519
邮编:100071
主任:董世连
合伙人:陈晓燕 董世连 张莉
专职:陈晓燕 董世连 高璠 李让 李笑丹 张莉
 

北京融沃律师事务所
执业许可证:31110000MD0279301E
组织形式:普通合伙
电话:13810158177
传真:
地址:北京市通州区兴贸二区38号楼8层802
邮编:
主任:贾丽丽
合伙人:贾丽丽 王向红 王璐
专职:贾丽丽 刘子诚 王向红 王璐 张丽军
 

北京同展律师事务所
执业许可证:31110000MD00320936
组织形式:个人
电话:13366552996
传真:57047366
地址:北京市通州区北京市通州区次二村南6号1幢620A
邮编:101111
主任:王峤
合伙人:
专职:曹雅南 王峤
 

北京隆鼎律师事务所
执业许可证:31110000584475877M
组织形式:个人
电话:010-61711255
传真:010-61711255
地址:北京市昌平区小汤山镇大东流村194号南楼201
邮编:102211
主任:赵治安
合伙人:
专职:赵治安
 

北京晓生律师事务所
执业许可证:31110000MD0031517F
组织形式:个人
电话:13901055279
传真:
地址:北京市丰台区南四环西路188号五区一号楼四层
邮编:
主任:樊羽生
合伙人:
专职:丁冬成 樊羽生 尤俊
 

北京市亿达律师事务所
执业许可证:31110000744705783L
组织形式:特殊的普通合伙
电话:53822121
传真:53821770
地址:北京市朝阳区建国路甲92号世茂大厦9层,904-910、918房间
邮编:100022
主任:张彦
合伙人:毕日东 陈锦龙 陈同瑜 程影 达锋涛 孔令杰 李硕 李亚飞 马强 阮春林 宋玉杰 田树荣 王安心 王佰岭 王成明 吴言博 谢阳 张涛 张彦
专职:白帆 毕日东 蔡诗晴 陈红炜 陈锦龙 陈炼 陈同瑜 陈文庆 程影 程哲 达锋涛 丁瑞 董海凤 葛艳香 何洋 何宇 胡帅芳 胡兴中 季红海 孔令杰 雷金牛 李勃 李硕 李亚飞 林鹤 林月 凌效海 刘金玲 刘林 陆建军 马赫 马强 牛健 荣兵 阮春林 双久轩 宋玉杰 宋振峰 田树荣 王安心 王佰岭 王彪 王成明 王俊芹 王征 魏晶荣 温泉 吴言博 谢阳 许艺萌 阎枚 叶超 于静 张常青 张涛 张彦 张玉涛 张琛 赵飞全 赵俊 郑丽燕 周红 晏春兵
兼职:刘晓倩 沈凯 王勇

北京华戡律师事务所
执业许可证:3111000076675675XG
组织形式:普通合伙
电话:64788006
传真:64788006
地址:北京市朝阳区望京B29商业金融项目1号塔楼(办公、商业)11层3单元131205
邮编:100102
主任:高戡
合伙人:崔亚明 高戡 肖绍权 朱万春
专职:崔亚明 丰华 高戡 牟子健 肖绍权 朱万春
兼职:谢文怡

北京大铭律师事务所
执业许可证:31110000793402850L
组织形式:普通合伙
电话:010-65267550
传真:010-65267550
地址:北京市东城区王府井大街99号A510
邮编:100006
主任:韦善基
合伙人:符惠清 赖景亮 李军 王明奎 韦善基 谢秀梅
专职:符惠清 韩瑞轩 何平 赖景亮 兰瑞刚 李军 刘权 王明奎 韦善基 肖志刚 谢秀梅 邢宝宝 尹玲 张剑林 张文娟 周海强 朱哲雨
 

北京市玖典律师事务所
执业许可证:31110000678752505U
组织形式:普通合伙
电话:010-52137927
传真:010-52137927
地址:北京市顺义区府前东街东兴路9号
邮编:101300
主任:彭金城
合伙人:彭金城 张楠 郑胜男
专职:艾栢存 程芳 李红洋 彭聪 彭金城 田艳平 王红利 王艳斯 吴娟 徐巍 杨鑫宇 张译文 张泽平 张楠 郑胜男
 

北京市凯铭律师事务所
执业许可证:31110000789954679C
组织形式:普通合伙
电话:84533582
传真:84533582
地址:北京市朝阳区东直门外大街26号楼10层1011
邮编:100027
主任:郝晓东
合伙人:包明杰 郝晓东 王新华
专职:包明杰 郝晓东 汪晓华 王新华
 

北京一轩律师事务所
执业许可证:31110000MD00323331
组织形式:普通合伙
电话:85950833
传真:85950833
地址:北京市朝阳区景华南街1号楼23层2607
邮编:100020
主任:荆君望
合伙人:付赛中 金云峰 荆君望 席建荣 邬芳
专职:董小叶 付赛中 金云峰 荆君望 李梦颖 刘佳林 刘晓羽 王海静 魏玮 席建荣 邬芳 闫岩
 

北京市物格律师事务所
执业许可证:311100007848024497
组织形式:个人
电话:67500507
传真:67500507
地址:北京市丰台区大红门北天津庄95号蓝光云鼎大厦627室
邮编:100068
主任:赵国宏
合伙人:
专职:赵国宏
 

北京市天酬律师事务所
执业许可证:31110000676603549X
组织形式:个人
电话:85583526
传真:85583527
地址:北京市朝阳区朝阳北路大悦公寓1-1810
邮编:100025
主任:孙建军
合伙人:
专职:孙建军 王世忠
 

北京市中满律师事务所
执业许可证:31110000600094776W
组织形式:普通合伙
电话:010-58561919
传真:010-58561656
地址:北京市西城区西直门内南小街国英1号6层628
邮编:100035
主任:杨云
合伙人:江群 李惠琳 廖胜辉 杨云 姚克红 张述新 佟仰华
专职: 范圣华 黄少嵘 江群 李惠琳 廖胜辉 陆炬 米保平 杨云 姚克红 张亮 张述新 佟仰华
兼职:解可

北京静言律师事务所
执业许可证:31110000MD0238550M
组织形式:个人
电话:13661197646
传真:
地址:北京市延庆区百泉街路北1-1幢等15幢
邮编:
主任:李树静
合伙人:
专职:李树静
 

北京博刚律师事务所
执业许可证:311100000555599521
组织形式:个人
电话:13341030903
传真:13341030903
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208B
邮编:100010
主任:冯继刚
合伙人:
专职:冯继刚 李伯申 李孟霖 李卫杰
 

北京惠超律师事务所
执业许可证:31110000MD0163739B
组织形式:个人
电话:13810818689
传真:13810818689
地址:北京市通州区翠景北里1号楼1501
邮编:101121
主任:郭超
合伙人:
专职:郭超 任相儒
 

北京东然律师事务所
执业许可证:311100000828834089
组织形式:普通合伙
电话:58673179
传真:58673179
地址:北京市朝阳区东三环南路58号C座1805、1806室
邮编:100022
主任:黄海波
合伙人:黄海波 李自卫 张天越
专职:黄海波 李自卫 宿轩 万琴 张天越 卓别峰
 

北京京尧律师事务所
执业许可证:31110000053648273M
组织形式:普通合伙
电话:80870200
传真:80870200
地址:北京市通州区梨园西里26号楼1层01
邮编:101100
主任:李健
合伙人:白晶 郝志勇 李健
专职:白晶 范珂璐 郝志勇 李健 刘晓翠 王琛鸿
 

北京市金洋律师事务所
执业许可证:311100008011640721
组织形式:普通合伙
电话:88820251/2/3/4/5
传真:88820256
地址:北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1901
邮编:100048
主任:吕钦良
合伙人:范怀俊 郭家汉 何琳 姜丹明 刘帅 吕钦良 苏占军 温新军 严浩 杨志 于爱军 袁操 袁小奕 张玉良
专职:班军慧 程丹 董志文 范怀俊 郭家汉 何琳 胡冬冬 胡志仙 惠大为 姜丹明 刘继春 刘庆民 刘帅 吕钦良 苏占军 王立新 王晓丹 温新军 肖环兰 严浩 杨志 于爱军 于淑玲 于艳芳 袁操 袁小奕 张梦 张鹰 张玉良 钟新良
 

北京中驰律师事务所
执业许可证:31110000MD0263457Q
组织形式:个人
电话:010-67665196
传真:010-67665196
地址:北京市东城区崇文门外大街3号8层805
邮编:100062
主任:赵自勇
合伙人:
专职:赵自勇
 

北京市中喆律师事务所
执业许可证:31110000744705433E
组织形式:普通合伙
电话:63381310
传真:63381337
地址:北京市朝阳区望京东园523号5层2062
邮编:100102
主任:孙敬国
合伙人:曹立森 段爱国 侯万龙 马育丹 孙敬国 田禾 熊希伦 杨虹波
专职:蔡磊 曹立森 段爱国 郭华珍 郝致涛 侯万龙 黄显利 赖理理 李淑贤 李月斯奇 刘铁 刘皓 马育丹 苏宸杨 孙敬国 唐旭 田禾 田昊 王晓琼 王艺 王婧姝 谢瑶 邢倩 熊希伦 杨虹波 张桂华 张娟 张培 张彤
兼职:郭雷

北京冠京律师事务所
执业许可证:31110000MD00303382
组织形式:普通合伙
电话:01087512996
传真:01087512996
地址:北京市朝阳区朝外雅宝路12号22层2208-2323
邮编:100022
主任:薛君南
合伙人:程光耀 薛君南 张毅
专职:程光耀 付卫红 李继军 刘晓培 薛君南 张毅
 

北京市慧海天合律师事务所
执业许可证:3111000076090028X5
组织形式:普通合伙
电话:63786498
传真:63786482
地址:北京市丰台区富丰路4号18层18A02
邮编:100070
主任:孟宪芹
合伙人:高金鹏 李海珠 梁伟 孟宪芹 赵黎明 钟波
专职:陈灼 高金鹏 康艾丽 李海珠 梁伟 刘淑珍 刘兴国 孟宪红 孟宪龙 孟宪芹 倪悦 孙艳 王兰红 尹鲜鱼 张德民 赵黎明 钟波
兼职:王思雨

北京京运律师事务所
执业许可证:31110000MD0240618X
组织形式:普通合伙
电话:010-67131688
传真:010-67131688
地址:北京市东城区永定门西滨河路8号院7楼13层1601内02单元
邮编:100077
主任:朱茂林
合伙人:马国生 张亮亮 朱茂林
专职:费斐 李曙彤 刘峥峥 马国生 王尚 王文峰 张亮亮 张伟静 赵筱睿 朱茂林
 

北京听云律师事务所
执业许可证:31110000MD02448388
组织形式:普通合伙
电话:85266748
传真:
地址:北京市东城区金宝街2号1层101-106
邮编:
主任:赵燕士
合伙人:李晓承 肖一 张宇明 赵燕士
专职:李晓承 王特 肖一 张宇明 赵燕士
 

北京市君合律师事务所
执业许可证:31110000E000169525
组织形式:特殊的普通合伙
电话:85191300
传真:85191350
地址:北京市东城区建国门北大街8号华润大厦20层
邮编:100005
主任:华晓军
合伙人:安洋 白洪娟 白涛 卜祯 蔡黎 陈贵阳 陈洁 陈子若 陈怡 程远 储贺军 崔立新 邓梁 丁建祥 董潇 巩明芳 古宇 郭昕 韩冀 韩雪 何芳 胡楠 华晓军 金川 金红 鞠然 雷天啸 李海浮 李立山 李清 李若晨 连晶 刘洋 刘洋 卢亮 鲁晓南 罗小来 马洪力 马锐 潘玥 裴斐 彭浩 彭彦情 曲惠清 石铁军 史欣悦 孙涛 孙小佳 汤光珺 汤洁 唐越 汪东澎 汪亚辉 王凯 王利华 王曼 王昭林 王志雄 王忠 王罡 魏宇明 魏瑛玲 武晓骥 肖微 谢铮 徐初萌 徐轶聪 薛天天 杨锦文 杨立 杨燕宁 叶军莉 叶礼 尹雯 于金龙 余永强 袁家楠 袁琼 张红斌 张静宇 张莉萍 张丽君 张涛 张兴中 张一诺 张颖 张岳 张宗珍 张薇 张罡 张雯 赵吉奎 赵君 赵坤 赵锡勇 郑艳丽 周军 周显峰 庄炜 邹唯宁 谌楠 覃宇
专职:安洋 白洪娟 白涛 柏林 卜祯 蔡黎 曹夏梦 曹一轩 常兆睿 陈贵阳 陈皇琪 陈洁 陈子若 陈怡 程远 储贺军 崔嘉鲲 崔健 崔立新 崔蔓玥 德立华 邓梁 邓雪琳 丁建祥 董士嘉 董哲 董潇 董玮祺 杜丽婧 冯新华 付晓斌 高健 高睿 葛傲雪 巩明芳 古宇 郭超 郭静荷 郭昕 韩光 韩雪 何安琪 何芳 何雨婷 何治遥 洪毓吟 胡宇鹏 胡楠 华晓军 黄妍 黄鑫 江雪 蒋悦 金川 金红 鞠然 兰岚 雷天啸 李畅 李多 李海浮 李卉怡 李立山 李翯 李梦 李清 李然 李若晨 李圣杰 李万平 李霞 李月 李譞 李倩瑶 李澍 李婕 连晶 廖悦悦 令狐铭 刘冰 刘佳 刘佳汇 刘井冒 刘衍延 刘洋 刘洋 刘云龙 刘臻 刘芮嘉 刘潇 刘婧 刘璇 卢亮 卢岚 鲁晓南 罗小来 罗蕙 马洪力 马锐 买峥峥 梅傲雪 莫军凯 倪敏娴 宁娜妮 牛晓蓉 牛雪 潘玥 裴斐 彭浩 彭彦情 齐霁 曲惠清 曲雪绒 沈健 石铁军 石芸 史欣悦 宋沁忆 宋燕 苏日娜 孙瑀璠 孙凤敏 孙涛 孙小佳 孙卓超 孙筱 汤光珺 汤洁 唐安琪 唐越 田野 汪东澎 汪亚辉 王达维 王佳莹 王建一 王进 王凯 王利华 王曼 王树柠 王再芊 王昭林 王志雄 王忠 王菁华 王潇 王昊东 王罡 魏宇明 魏瑛玲 吴晓晴 吴毅恒 吴雨橦 武宁 武晓骥 武宇彤 肖丹 肖微 谢铮 徐初萌 徐鹏 徐轶聪 徐皓月 许月馨 薛春雨 薛天天 颜炳琳 杨晨 杨锦文 杨立 杨燕宁 杨阳 杨业成 叶军莉 叶礼 尹雯 于金龙 余桂权 余利均 余永强 袁家楠 袁琼 袁昕仪 岳靓 张劼 张传磊 张红斌 张静宇 张莉萍 张丽君 张梦娜 张擎 张申珅 张涛 张晓彬 张兴中 张一诺 张尹昇 张颖 张岳 张月姣 张宗珍 张薇 张罡 张雯 赵旸 赵华峰 赵吉奎 赵君 赵坤 赵锡勇 赵小砚 赵婷婷 郑淑君 郑艳丽 郑妍 周军 周梦 周添 周显峰 周勇 周渝 庄炜 邹德龙 邹唯宁 谌楠 覃宇
兼职:韩轶

北京德翔律师事务所
执业许可证:311100003066008423
组织形式:个人
电话:010-82061916
传真:无
地址:北京市西城区德胜门外大街36号楼15层2单元1515
邮编:100120
主任:安翔
合伙人:
专职:安翔 陈旭 韩静波 庞巍 屈京德 王胜利 武梦鸽 张希
 

河北乾翔(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0181400C
组织形式:分所
电话:010-87163369
传真:
地址:北京经济技术开发区经海六路3号院1号楼A座7层810室
邮编:110000
主任:靳凤山
合伙人:
专职:
 

北京京航律师事务所
执业许可证:31110000MD00303975
组织形式:普通合伙
电话:13621157798
传真:
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)A-1806
邮编:
主任:丁科杰
合伙人:丁科杰 郭艳红 景画 刘伟 倪乐 杨筝 于一 祝海云
专职:陈冬 丁科杰 丁瑞 董山呼 方张强 冯成 高媛 郭纳  郭艳红 韩江 韩正强 郝艳丽 侯菲 侯丽丽 侯晓红 化梦杰 冀翔 姜红玉  景画 孔祥玲 李超 李国爱 李沙 李帅男 李志泉 刘素芳 刘伟 倪乐 孙莉 王洪梅 王伟 吴小涛 吴楠 辛灵彦 熊浩 杨磊 杨舒雅 杨筝 于一 余海良 曾宪湘 张洪晶 张甍 赵东旭 赵铁英 郑敏 周愚斯 祝海云
兼职:董红卫 刘志洪 张文考

北京彩和律师事务所
执业许可证:311100003066785435
组织形式:普通合伙
电话:010-62167650
传真:010-68300960
地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼16层1602
邮编:100081
主任:彩登枝
合伙人:彩登枝 刘磊 张红春 闫桑田
专职:白国鸿 彩登枝 李敏 刘磊 邱志英 徐娟 于霞菲 张红春 张楠楠 郑木青 闫桑田
 

北京正彤律师事务所
执业许可证:31110000MD00312422
组织形式:个人
电话:13701297027
传真:13701297027
地址:北京市大兴区黄村镇兴业大街(三段)76号1-2层10号
邮编:102600
主任:冯春光
合伙人:
专职:冯春光
 

北京商则律师事务所
执业许可证:31110000MD023244XD
组织形式:个人
电话:13552179102
传真:13552179102
地址:北京市东城区广渠家园5楼3层304-1
邮编:100022
主任:殷国丰
合伙人:
专职:殷国丰 张艺馨
 

青海树人(北京)律师事务所
执业许可证:31110000669904140T
组织形式:分所
电话:010-65004234
传真:010-65004234
地址:北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1126室 
邮编:100026
主任:张安怀
合伙人:
专职:
 

北京市仁杰律师事务所
执业许可证:311100004008863491
组织形式:普通合伙
电话:82226055\56\57
传真:82226057
地址:北京市西城区新街口西里小区二区1号楼地上3/2--2/3  K--C
邮编:100035
主任:彭鹏
合伙人:冯康宁 侯海明 李树春 李文娟 彭鹏 谢小松 张广来 赵宁 赵璇
专职:程赞 冯康宁 侯海明 胡芙兰 康壮 李东军 李树春 李文娟 彭鹏 田艳华 吴漠尘 席东明 谢小松 张德平 张广来 张磊 赵宁 赵璇 郑雅睻 朱晓凡
 

北京市铭基律师事务所
执业许可证:311100006766039445
组织形式:普通合伙
电话:010-85879990
传真:010-85879990
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2810-2811
邮编:100027
主任:赵国华
合伙人:蔡维霞 李殿安 李雅斌 刘大伟 孙毅 田伟奇 赵国华
专职:蔡维霞 冯丽静 姜蓉 李殿安 李雅斌 刘大伟 刘敏 孟令娟 孙毅 田伟奇 王沛泠 熊杰 叶彤 赵国华 朱雪莲
 

北京张向阳律师事务所
执业许可证:311100006932667836
组织形式:个人
电话:84496993
传真:84496993
地址:北京市朝阳区夏家园9号楼2门1909
邮编:100028
主任:张向阳
合伙人:
专职:张向阳
 

北京国旺律师事务所
执业许可证:31110000099826338B
组织形式:普通合伙
电话:59714226
传真:59714226
地址:北京市朝阳区光华路7号9层1016、1018
邮编:100020
主任:王柱
合伙人:党占荣 高双 王柱 薛家涛
专职:白杨 党占荣 邓明超 杜娟 高双 姬鹏飞 刘期伟 刘艳兰 邵一鸣 沈明辉 孙思瑶 谭立闯 王柱 薛家涛 岳基伟 张玉海 周广 闫立新
 

北京鼎恩律师事务所
执业许可证:31110000567460948X
组织形式:普通合伙
电话:010-65009309
传真:01057421868
地址:北京市朝阳区东四环中路39号7层B单元801室
邮编:100025
主任:马锋
合伙人:杜雅儒 马锋 张立群
专职:杜雅儒 姜泽栋 马锋 张立群 张桐
 

北京凌骏律师事务所
执业许可证:31110000MD0279280X
组织形式:个人
电话:18611895029
传真:
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼6层708
邮编:
主任:赵燕涛
合伙人:
专职:赵燕涛
 

北京法昂律师事务所
执业许可证:31110000556810922L
组织形式:普通合伙
电话:010—67951126
传真:
地址:北京市大兴区旧宫镇旧宫西里1号楼4单元502室
邮编:100076
主任:许大方
合伙人:侯文飞 卢莲英 许大方
专职:侯文飞 卢莲英 许大方 许晓青 张常岭
 

北京市嘉宋律师事务所
执业许可证:31110000678753145G
组织形式:个人
电话:65089088
传真:65009833
地址:北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号0827
邮编:100005
主任:吴俊
合伙人:
专职:吴俊 张美景
兼职:王宝生

北京如阳律师事务所
执业许可证:31110000565764972N
组织形式:个人
电话:13011883283
传真:010-83607599
地址:北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼3层306室
邮编:100071
主任:客迎伏
合伙人:
专职:客迎伏 唐红兵 张可佳 赵立英
 

北京中执达律师事务所
执业许可证:31110000MD0243448B
组织形式:个人
电话:18500228220
传真:
地址:北京市东城区东郊民巷28号B303
邮编:
主任:崔光
合伙人:
专职:崔光 王杨 张羽
 

北京市天兆雨田律师事务所
执业许可证:31110000E000164930
组织形式:普通合伙
电话:58075903
传真:58075900
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼日月天地大厦B座2807室
邮编:100078
主任:于雷
合伙人:吴国栋 姚燕庆 于雷
专职:白庆英 段宝晋 吴国栋 杨有陆 姚燕庆 于雷 袁烽
兼职:李健

北京市纪凯律师事务所
执业许可证:31110000E00015896Q
组织形式:普通合伙
电话:66411429
传真:63509806转507
地址:北京市西城区西直门南小街国英1号商务大厦5层520
邮编:100035
主任:戴国琛
合伙人:曹德立 戴国琛 赵蓉民
专职:曹德立 陈欣 陈燕生 戴国琛 赵蓉民
 

北京市中凯律师事务所
执业许可证:31110000H526288645
组织形式:普通合伙
电话:64522112
传真:64522107
地址:北京市朝阳区安定路5号天圆祥泰大厦3层
邮编:100029
主任:朱显理
合伙人:陈凯 范晓芸 高建新 郭玉林 江超 李景顺 林燕焱 刘彤 任党辉 孙强 孙喜来 万学俭 王洪林 王洁宏 王新安 王元成 夏综英 姚国斌 赵伟 周爽 朱显理 覃桂生
专职:陈凯 陈壮丽 翟存柱 董宇 范晓芸 傅冰 高建新 郭玉林 郝雅玲 霍永成 姜敏 姜秀兰 江超 金秋 金玮 李景顺 林坤荣 林燕焱 刘喆 刘碧天 刘彤 刘子慧 马光 任党辉 苏佳 孙强 孙喜来 孙雨 万学俭 王洪林 王洁宏 王新安 王元成 卫林 吴鲁卿  夏综英 许爱祥 姚国斌 于国庆 遇帅廷 张慧 张金慧 张乐瑜 张雅墨 张有为 赵路 赵伟 周爽 朱显理 朱晓梅 邹建国 覃桂生
兼职:邱星美 王光进 王殊 于丹翎 张彤

北京蓝秦律师事务所
执业许可证:31110000MD02487167
组织形式:普通合伙
电话:18510800331
传真:
地址:北京市东城区南竹杆胡同2号1幢7层10809
邮编:
主任:李文谦
合伙人:李文谦 孟文静 孙守恒
专职:陈常娟 冯宁宁 李文谦 孟文静 孙守恒 张金达
 

河南国基(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0238497R
组织形式:分所
电话:010-85111544
传真:
地址:北京市东城区建国门内大街9号北京国际饭店主楼第6层44号房屋
邮编:100005
主任:王俊丽
合伙人:
专职:
 

北京市元坤律师事务所
执业许可证:31110000600094530T
组织形式:普通合伙
电话:88355140
传真:88355120
地址:北京市海淀区首体南路20号国兴家园5号楼401室
邮编:100044
主任:王子英
合伙人:陈占民 李代星 李学成 刘可人 宋延豪 王光磊 王恒来 王杰 王子英 魏贵武 肖悦 张海娇 闫旭
专职:陈占民 崔友世 董舒婕 冯蕊兰 李代星 李学成 刘可人 朴淑梅 舒杰 宋延豪 王光磊 王恒来 王杰 王希 王学玲 王子英 魏贵武 肖悦 薛雷雷 张海娇 张小波 甄豫峰 闫旭
 

北京昶正律师事务所
执业许可证:31110000MD0032464W
组织形式:普通合伙
电话:53327979
传真:53327979
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼20层2305
邮编:100062
主任:田力
合伙人:齐艳青 邵海雁 田力 张京庆
专职:包文杰 李航程 齐艳青 邵海雁 孙宗智 田力 王立琼 张京庆
 

北京方嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD00307414
组织形式:普通合伙
电话:010-67016077
传真:010-67031277
地址:北京市东城区安定门东大街28号1号楼9层A单元1006
邮编:100007
主任:王钊
合伙人:郭嘉婕 寇锋 刘少彬 王钊 吴莹 徐志 朱颖
专职:高冉 高仪 郭嘉婕 郭建华 何珊 贾云鹏 寇锋 李健鸿 刘少彬 刘颖 王钊 吴莹 徐淳 徐志 朱颖
 

北京市瑞银律师事务所
执业许可证:31110000760926922X
组织形式:普通合伙
电话:010-84383690
传真:010-84683689
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座605室
邮编:100027
主任:王昊
合伙人:石宏生 王涛 王昊 熊云翔 杨麟
专职:郝海燕 何奕霖 刘嫱 穆瞳 石宏生 王涛 王晓丽 王以锦 王楠 王昊 熊云翔 杨麟 尹航 张汝义 周磊
 

北京市广言律师事务所
执业许可证:31110000765000547M
组织形式:普通合伙
电话:85968745
传真:85966240
地址:北京市朝阳区团结湖北五条8号
邮编:100026
主任:刘广岭
合伙人:纪永存 刘广岭 王志荣
专职:代元盟 范洪声 纪永存 刘广岭 刘汉清 毛晶 王志荣 杨鹏凯 赵文龙
 

北京远胜律师事务所
执业许可证:31110000MD0240597D
组织形式:个人
电话:010-84554991
传真:010-84554991
地址:北京市朝阳区高碑店乡高碑店村民俗文化街1701号中泰大厦南楼一层109室
邮编:100024
主任:张巍巍
合伙人:
专职:张巍巍
 

北京市翱翔律师事务所
执业许可证:31110000E000163624
组织形式:普通合伙
电话:65170813
传真:65170819
地址:北京市东城区朝内大街188号鸿安国际商务大厦A座601室
邮编:100010
主任:安峰
合伙人:安峰 曹天军 谷彦芳 何宝忠 刘秀红 卢渊超 任健 袁绪成 赵永年
专职:安峰 蔡雨潼 曹天军 董越 谷彦芳 何宝忠 胡晗 刘国茂 刘秀红 刘秭言 柳漫 卢渊超 任健 邢忠红 袁绪成 袁毅 张雯 赵永年 朱丽
兼职:卢跃

北京元都律师事务所
执业许可证:31110000563671932M
组织形式:普通合伙
电话:010-88437185
传真:010-88437185
地址:北京市海淀区西四环北路63号二层B201
邮编:100195
主任:黄长勇
合伙人:丁庆海 黄长勇 梁铁峰 吴昊
专职:丁庆海 高岩 黄长勇 梁铁峰 彭勃 孙思嘉 吴昊 谢守锋
 

天津天关(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0221177C
组织形式:分所
电话:022-27289827
传真:022-27289826
地址:北京市朝阳区望京西园222楼16层D-1601
邮编:100102
主任:丁锫
合伙人:
专职:
 

北京国锦律师事务所
执业许可证:31110000696331130F
组织形式:普通合伙
电话:010-58698805
传真:010-58697678
地址:北京市朝阳区建外SOHO15号楼1705
邮编:100022
主任:韩平
合伙人:韩平 刘珈铭 周海山
专职:安静 韩平 胡安栋 华丹阳 刘珈呈 刘珈铭 王政 周海山
 

北京凌励律师事务所
执业许可证:31110000569462592L
组织形式:个人
电话:010-52756656
传真:010-52756656
地址:北京市海淀区北洼路三十号1号写字楼057室
邮编:100089
主任:王锐
合伙人:
专职:王锐
 

北京国谦律师事务所
执业许可证:31110000MD00308720
组织形式:个人
电话:13681482786
传真:010-82447385
地址:北京市海淀区海淀南路甲21号中关村知识产权大厦A座6层6002室
邮编:100080
主任:张永升
合伙人:
专职:张永升
 

北京允阔律师事务所
执业许可证:31110000MD00306370
组织形式:个人
电话:13601120446
传真:
地址:北京市西城区车公庄大街9号2号楼6层3门602
邮编:
主任:闫海廷
合伙人:
专职:闫海廷
 

北京甲子律师事务所
执业许可证:3111000075330050XY
组织形式:普通合伙
电话:65547796
传真:65547796-205
地址:北京市西城区西直门外大街德宝二期5号地办公。商业及酒店11层1单元1222
邮编:100044
主任:陈振广
合伙人:陈振广 王静 章月明
专职:陈振广 格桑拉姆 郭楠楠 秦兴锁 王静 徐子惠 章月明 周卓
 

北京市博缘律师事务所
执业许可证:3111000074040393XC
组织形式:普通合伙
电话:69742303
传真:69742303
地址:北京市昌平区凉水河路6-6号
邮编:102200
主任:常欣欣
合伙人:常欣欣 吴晓东 张丽萍
专职:常欣欣 陶鑫 田旭东 吴晓东 许婷婷 张丽萍
兼职:聂孝红

北京市在线律师事务所
执业许可证:3111000069320091X1
组织形式:普通合伙
电话:63772112
传真:63772112
地址:北京市丰台区富丰路二号星火科技大厦1506
邮编:100070
主任:杨华
合伙人:焦建 刘静 申海潮 魏佳佳 杨华 朱业清
专职:高晓霜 黄平平 纪林汐 姜琳 焦建 梁栋梁 刘静 申海潮 王利鹏 魏佳佳 徐盼 许云松 续立丽 杨贺 杨华 袁乾琴 朱业清
 

北京敦德律师事务所
执业许可证:3111000078480003XY
组织形式:普通合伙
电话:87951050
传真:87951070
地址:北京市朝阳区东四环中路195号华腾新天地大厦6层609室
邮编:100124
主任:石志勇
合伙人:贺锋 李力伟 路彧 石志勇 张洪伟
专职:贺锋 李力伟 路彧 倪晓文 石志勇 张洪伟
 

北京市硕博律师事务所
执业许可证:31110000798500070C
组织形式:个人
电话:67683612
传真:89482210
地址:北京市朝阳区广渠门外大街66号百环家园7号楼
邮编:100022
主任:康健生
合伙人:
专职:党万荣 康健生 杨光
 

北京市都城律师事务所
执业许可证:31110000674251746H
组织形式:普通合伙
电话:58693720
传真:58693721
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院3号楼8至9层0901
邮编:100022
主任:桑圣元
合伙人:刘莉 任翔 桑圣元 于法科
专职:侯顺 刘莉 刘烁今 刘迎新 骆瑾馨 穆云朋 任翔 桑圣元 沈士人 田静 王海军 王海清 魏冲 于法科 张启
 

北京友森律师事务所
执业许可证:31110000097175877R
组织形式:个人
电话:13811333966
传真:84294745
地址:北京市朝阳区望京园603号楼7层818
邮编:100102
主任:牛海亮
合伙人:
专职:牛海亮
 

北京锦象律师事务所
执业许可证:31110000MD0193161T
组织形式:普通合伙
电话:18510237611
传真:
地址:北京市朝阳区利泽中园208号楼3幢2层3202室
邮编:
主任:李剑鹏
合伙人:杜果 李剑鹏 李京梅
专职:杜果 李剑鹏 李京梅
 

北京槌音律师事务所
执业许可证:31110000MD0229347E
组织形式:个人
电话:010-87196371
传真:010-83196371
地址:北京市东城区建国门南大街7号荷华明城大厦D座10层1006A室
邮编:100007
主任:张增会
合伙人:
专职:高庆超 秦玉斐 熊文蓉 杨丝琳 张增会
 

北京市中盛律师事务所
执业许可证:31110000E000170239
组织形式:普通合伙
电话:85288877
传真:85288977
地址:北京市朝阳区建国门外大街8号楼22层2208单元、23层2308单元
邮编:100022
主任:李佳
合伙人:江挺 江之光 黎婷婷 李佳 李伟 邱祥平 孙宁艳 王小明 项卫 杨帆 杨红 杨金艳
专职: 白晓燕 陈士伟 陈晓东 陈怡庚 陈媛 成德甫 董鹏 符加飞 付玉莎 谷会苗 韩大伟 胡密珍 江挺 江之光 黎婷婷 李佳 李晴晴 李伟 刘尧尧 罗奉花 南典祥 朴曙燕 邱祥平 宋红爽 孙宁艳 汪易彤 王娜 王小明 王亚 项龙 项卫 谢燕环 谢倩倩 徐凯 杨帆 杨红 杨金艳 杨巍 尤永越 袁梅竹 张楠 赵航 赵宏瑞 庄荣荣 邹杏
 

北京市海勤律师事务所
执业许可证:3111000077040145XR
组织形式:普通合伙
电话:81963666
传真:67251388
地址:北京市朝阳区朝阳公园南路10号院1号楼(骏豪中央公园广场A1座)15层
邮编:100026
主任:张庆华
合伙人:陈星昊 耿智强 何秀茂 何永刚 李鹤 刘靖晟 芦伟 孙海潮 孙新昱 王立新 王佐林 武涛 武子文 习战鹏 俞延彬 张庆华
专职: 宓森 曹广琦 陈实 陈星昊 范耀东 耿智强 何秀茂 何永刚 李鹤 李士强 李宙 李轶 刘靖晟 刘璐 芦伟 牛兆卓 秦伟 任天惠 孙海潮 孙庆勇 孙新昱 万晓晨 王立新 王彦力 王洋 王钟若 王佐林 吴辉辉 武涛 武子文 习战鹏 俞延彬 张庆华 赵霞 赵燕燕 钟晓琴 钟濠洋
 

北京思泰律师事务所
执业许可证:31110000358993262W
组织形式:个人
电话:18610604948
传真:010-68539949
地址:北京市朝阳区北辰东路8号15号楼(H座)10层1005室
邮编:100029
主任:程新智
合伙人:
专职:陈国亮 程新智 董国文 孟斌 王艳
 

北京旭旺律师事务所
执业许可证:31110000MD0221222D
组织形式:个人
电话:13811591243
传真:
地址:北京市大兴区金苑路11号2幢802室
邮编:
主任:孙丽云
合伙人:
专职:孙丽丽 孙丽云 王冰 周晓锐
 

山西宁丰(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031162E
组织形式:分所
电话:010-85812322
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳北路99号大悦公寓南楼2803
邮编:10010
主任:李东海
合伙人:
专职:陈绍武 张瑾
 

北京恩赫律师事务所
执业许可证:311100000673231038
组织形式:个人
电话:13911048620
传真:
地址:北京市海淀区上地十街1号院2号楼16层1610
邮编:100085
主任:刘守宪
合伙人:
专职:常俊虎 刘守宪 周永鑫
兼职:陈霞

北京烛龙律师事务所
执业许可证:31110000MD0032368K
组织形式:个人
电话:13436388955
传真:
地址:北京市通州区台湖镇H3-03地块F3其它类多功能用地项目5#办公楼7层707
邮编:
主任:王潜
合伙人:
专职:常淑红 王潜
 

北京方计律师事务所
执业许可证:311100007832056342
组织形式:普通合伙
电话:64892821
传真:
地址:北京市朝阳区安立路66号安立花园4号楼A座四层
邮编:100088
主任:刘合友
合伙人:刘合友 刘继东 秦瑞平
专职:刘合友 刘继东 秦瑞平 于阿涛
 

北京市泽元律师事务所
执业许可证:31110000762950491X
组织形式:普通合伙
电话:84316192
传真:82994799
地址:北京市朝阳区酒仙桥路13号综合楼三层
邮编:100016
主任:贾斌
合伙人:甘旭东 高宏都 黄伟波 贾斌 李寒 李生海 甄宏
专职:甘旭东 高宏都 葛蕊 黄伟波 贾斌 贾清沛 李寒 李生海 刘龙 南丰 秦永梅 吴超 辛美霖 杨彦 尹楠 赵龙涛 赵体新 甄宏
 

北京润创律师事务所
执业许可证:31110000MD0030944Q
组织形式:普通合伙
电话:15801507493
传真:
地址:北京市海淀区长春桥路5号9号楼511室
邮编:
主任:刘康康
合伙人:程文龙 胡昱 刘康康
专职:常坤 程文龙 付丽君 胡昱 李峰沄 刘康康 龙楠 宋丽娟
 

北京邦文律师事务所
执业许可证:31110000061306783K
组织形式:个人
电话:15811032053
传真:
地址:北京市通州区玉桥西里87号楼1至3层1底商52号
邮编:101101
主任:李文秋
合伙人:
专职:李文秋 孙晓莉
 

北京市丰友律师事务所
执业许可证:31110000678202087A
组织形式:普通合伙
电话:010-56024352
传真:67081294
地址:北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心写字楼9层902室
邮编:100062
主任:张徐宁
合伙人:刘宁 王晓玄 张徐宁
专职:杜文娜 何盈盈 刘宁 王希平 王晓玄 张若楠 张徐宁
 

北京市瑞中律师事务所
执业许可证:31110000699599802A
组织形式:普通合伙
电话:84682018
传真:84682048
地址:北京市朝阳区新源里16号(琨莎中心)1座1803室
邮编:100027
主任:邓泽敏
合伙人:邓泽敏 刘海洋 赵小红
专职:邓泽敏 刘海洋 赵小红
 

北京泛诺伟律师事务所
执业许可证:31110000330349424R
组织形式:普通合伙
电话:01085253681
传真:01085253671
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦10层1004-1005
邮编:100020
主任:杨文泉
合伙人:郭广迅 王勇 杨文泉
专职:郭春曦 郭广迅 李渤 李伟峰 裴粉红 王博 王勇 许峰 杨文泉
兼职:刘丽

北京维祥律师事务所
执业许可证:31110000MD02246934
组织形式:个人
电话:18611661236
传真:18611661236
地址:北京市通州区梨园西里10号楼1层812
邮编:101101
主任:宁灿祥
合伙人:
专职:宁灿祥 杨红丽
 

北京刘世斌律师事务所
执业许可证:31110000690802229P
组织形式:个人
电话:01069144305
传真:010-69144305
地址:北京市延庆区康安小区38号楼201号
邮编:102100
主任:刘世斌
合伙人:
专职:刘世斌
 

北京市法立律师事务所
执业许可证:311100007629516118
组织形式:普通合伙
电话:62016909
传真:62016909
地址:北京市海淀区大柳树富海中心3号楼6层603-2
邮编:100081
主任:顾雪松
合伙人:顾雪松 李亚伟 唐承永 王富利 王利
专职:谷文 顾雪松 韩晶 何彦文 贾平凡 李晶 李琳 李亚伟 史进 唐承永 陶冶 王富利 王克敏 王丽雪 王利 王立平 王晓伟 吴文国 严亮 张辰龙 张志伟
兼职:李燕平 邬明安

北京倡信律师事务所
执业许可证:31110000082803471W
组织形式:普通合伙
电话:15801639923
传真:15801639923
地址:北京市西城区广安门内大街338号北京广安门维景国际大酒店11层1108室
邮编:100053
主任:李淼
合伙人:李淼 刘汉波 苏宁
专职:崔冰 崔延玲 李哲 李淼 刘汉波 卢倩 时亚晴 苏宁 王富宇 姚恒 姚金贺 张玉兰
 

北京方平律师事务所
执业许可证:311100007975533577
组织形式:个人
电话:62819985
传真:62819985
地址:北京市海淀区马连洼兰园23-1-601
邮编:100193
主任:方平
合伙人:
专职:方平
 

北京马增辉律师事务所
执业许可证:311100006908055858
组织形式:个人
电话:13127398999
传真:
地址:北京市丰台区城南嘉园益明园3号楼5单元903室
邮编:100068
主任:马增辉
合伙人:
专职:韩信 马增辉
 

北京市中调律师事务所
执业许可证:31110000693243338L
组织形式:普通合伙
电话:13910156405
传真:010-60259779
地址:北京市大兴区西红门镇北兴路东段2号A幢309
邮编:100162
主任:高展
合伙人:高展 何学文 齐军栋
专职:高展 何学文 齐军栋
 

北京华济融衡律师事务所
执业许可证:311100005585864698
组织形式:普通合伙
电话:010-65794616
传真:010-65794616
地址:北京市朝阳区朝阳北路36号院1号楼11层2单元1109
邮编:100024
主任:王明玺
合伙人:姜岩 宋卫山 王明玺
专职:陈超群 姜岩 宋美娜 宋卫山 王明玺
 

北京群益律师事务所
执业许可证:31110000067257265U
组织形式:个人
电话:010-57186795
传真:51078639转803
地址:北京市海淀区北三环中路44号4号楼4层403
邮编:100088
主任:王智
合伙人:
专职:白梓入 董世昌 高鑫宇 韩炯 刘诺 齐秋丽 邵先梅 孙郑 汤艳萍 王俊颖 王智 吴宏斌 张伟 张欣言 朱小兵 庄学超 闫靖
 

北京市诚辉律师事务所
执业许可证:3111000076420461X8
组织形式:普通合伙
电话:82669373
传真:82669373
地址:北京市朝阳区朝阳北路99号2-905
邮编:100123
主任:李东辉
合伙人:白宁 李东辉 岳东升
专职:白宁 侯海燕 李东辉 刘达 马正春 王敏 杨帅峰 岳东升
 

北京嘉观律师事务所
执业许可证:31110000MD0031322M
组织形式:普通合伙
电话:51655373
传真:68107889
地址:北京市海淀区万寿路西街2号文博大厦8层东区
邮编:100036
主任:韩雪
合伙人:毕文胜 陈冰 郭迎 韩雪 贾洪香 李萍 刘东根 马晨 裴娜 朱晓宇
专职:薄舒悦 毕文胜 毕莹 陈冰 陈立元 陈美竹 郭迎 韩雪 韩宇 贾洪香 李豆豆 李萍 李永伟 刘东根 刘广慧 刘磊 吕紫腾 罗赢政 马晨 马楠 裴娜 任大利 吴婷婷 杨阳 俞德海 张逸群 张云 朱晓宇 左淇文
兼职:孟昭阳 薛敏 张平

北京典良律师事务所
执业许可证:31110000MD0281073Q
组织形式:个人
电话:13810665105
传真:
地址:北京市昌平区北七家镇平西府村北王府街55号院宏福大厦1310室
邮编:102209
主任:秦艳
合伙人:
专职:秦艳 王春明
 

北京京安律师事务所
执业许可证:31110000082823405H
组织形式:普通合伙
电话:010-58646616
传真:58646076
地址:北京市东城区东水井胡同11号楼8层9A12
邮编:100010
主任:王超平
合伙人:齐集 王超平 杨德伟 朱正良
专职:高卓 江汝南 李铁红 齐集 王超平 王一佳 杨德伟 杨一琦 余飞鸽 张越 张泽群 朱定祎 朱敏 朱正良
兼职:杨思斌 张吕好

北京邦远律师事务所
执业许可证:31110000558545958A
组织形式:普通合伙
电话:010-53356808
传真:010-53356808
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场A座1701室
邮编:100022
主任:李奎
合伙人:李奎 孙焱焱 田刚仁
专职:金涛 李奎 孙颖 孙焱焱 田刚仁 谢小艳 叶子青
 

北京劭贤律师事务所
执业许可证:311100005731556327
组织形式:个人
电话:51384368
传真:51384368
地址:北京市朝阳区左家庄中街2号力鸿生态家园公寓12层1207室
邮编:100028
主任:陈少先
合伙人:
专职:陈少先 陈滢珺
 

北京包杰律师事务所
执业许可证:311100005751709838
组织形式:个人
电话:13911506309
传真:64116071
地址:北京市昌平区东小口镇天通西苑三区33号楼7单元1201室
邮编:102218
主任:包杰
合伙人:
专职:包杰 格日勒
 

北京柏枫臻信律师事务所
执业许可证:31110000MD0215738J
组织形式:个人
电话:13552367848
传真:13552367848
地址:北京市西城区南滨河路27号院7号楼20层2006
邮编:100053
主任:李治
合伙人:
专职:李治
 

北京冠楠律师事务所
执业许可证:311100003398279553
组织形式:个人
电话:68363608
传真:68363607
地址:北京市海淀区北沙沟108号楼8层804
邮编:100037
主任:王楠
合伙人:
专职:李刚 马月 孟繁军 饶富春 唐志 王秀莉 王楠 杨虹霞 杨青 殷新丹 曾广誉 赵蕊
 

北京市京典律师事务所
执业许可证:31110000795102130F
组织形式:普通合伙
电话:69839980
传真:69839980
地址:北京市门头沟区黑山西街5号院9号楼3层
邮编:102300
主任:王世梅
合伙人:潘宏欣 孙权 王世梅
专职:高冉 郭金梅 刘华 潘宏欣 孙权 王世梅 杨宏旭 张蝶
 

北京京平律师事务所
执业许可证:311100005568082913
组织形式:普通合伙
电话:010-63797888
传真:010-68945339
地址:北京市海淀区中关村南大街甲12号1幢寰太大厦十五层1701-1706单元
邮编:100081
主任:赵健
合伙人:程波 程东胜 黄爱华 库建辉 张波 赵健
专职:白娟 蔡晓仪 曹星 陈江波 陈思怡 陈婉枫 程波 程东胜 崔凤荣 邓红欣 刁文静 董琛 杜红梅 段佳丽 段炎里 段悦秋 冯明红 傅增强 付兆敏 高翠平 高鹏超 葛容 谷美玲 顾冬庆 胡宝岭 胡海珠 胡娇娇 胡晓伟 黄爱华 黄群雁 黄晓波 贾素飞 贾毅超 姜雪 库建辉 库纳鑫 雷亚 李保锋 李定寰 李鄂陵 李刚 李浩杰 李丽娜 李利 李敏杰 李霞 李霞 李玉 梁璐璐 刘成龙 刘春兴 刘大伟 刘宏国 刘丽薇 刘伟 刘艳玲 刘洋 芦子耘 鲁金艳 马丽凤 马星星 马中美 乔岗 邱萍萍 桑兆玉 沙姣 施斌 宋金玉 宋鹏 孙超 孙红丹 孙清泉 汤荣 陶朦朦 王冠雄 王立江 王奇兵 王维雪 王新亮 王屹 王英霞 王志伟 王麒舒 魏巍 吴陈 吴国强 吴三羊 吴晓东 伍柳 肖广影 辛成 辛晋敬 辛乐 邢芳 薛正懿 叶方荣 游超 章赛艳 张爱慧 张波 张欣 张振 张婷 赵健 赵现昭 赵雪 赵燕 周国成 朱晓彬 朱月华 郗华晓 昶广平 晏红霞
 

北京市汉威律师事务所
执业许可证:31110000749354062U
组织形式:普通合伙
电话:58672885
传真:58672886
地址:北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座901室
邮编:100021
主任:高定局
合伙人:高定局 王接印 杨善军
专职:常宇龙 段念波 高定局 郭广 郝冉冉 金星 刘广勇 刘美怡 刘仙兰 吕宏 王宏 王接印 肖静 杨善军 于洁莹 曾玮 张国栋 张旋 周益霞 祝俊 郜珏
 

北京泓聚律师事务所
执业许可证:31110000580806966R
组织形式:普通合伙
电话:010-67899855
传真:010-67899655
地址:北京市大兴区亦庄工业园C号301室
邮编:100176
主任:智辉
合伙人:祁兰兰 孙瑛 王国鹏 智辉
专职:陈萌 杜冰 杜锋钰 付金磊 韩伟 冀莹莹 雷剑 李宾 李冰 李建新 李金生 马文佳 戚四华 祁兰兰 孙建征 孙瑛 所媛 王国鹏 吴迪 许敬新 游永辉 张月 张振峰 赵强 赵正洋 智辉 朱洪波
 

北京谦君律师事务所
执业许可证:31110000076581518G
组织形式:个人
电话:010-63733313
传真:010-63733313
地址:北京市丰台区百强大道10号2单元1013室
邮编:100070
主任:武丽君
合伙人:
专职:丛文胜 李亚超 马勇 齐恒 任媛 阮小茗 武丽君 肖卫东 赵毅 朱嫄嫄
 

北京锦台律师事务所
执业许可证:31110000MD0263158T
组织形式:个人
电话:13521690087
传真:
地址:北京市石景山区阜石路165号院3号楼8层803
邮编:100040
主任:王金印
合伙人:
专职:
 

北京陈志华律师事务所
执业许可证:311100007426018339
组织形式:个人
电话:63555386、63555387
传真:63542187
地址:北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A座2009室
邮编:100069
主任:陈志华
合伙人:
专职:陈志华 李云峰 刘巍 孟庆荣 徐坤
 

北京市鸿仁律师事务所
执业许可证:31110000777051835U
组织形式:普通合伙
电话:88138076
传真:88138076
地址:北京市海淀区紫雀路33号院3号楼3层3350
邮编:100095
主任:吕恕光
合伙人:李璟 吕恕光 吕星华 王宇哲
专职:李璟 吕恕光 吕星华 王宇哲
 

北京志霖律师事务所
执业许可证:311100005923331232
组织形式:特殊的普通合伙
电话:64097197
传真:84004936
地址:北京市东城区北三环东路36号2号楼C2007房间
邮编:100013
主任:雷志刚
合伙人:陈耆贵 范勇 胡礼新 雷志刚 李永旭 刘建 刘文娟 刘文亮 牟敦波 倪慧 潘士霖 田野 杨静 张启富 张晓宾 张异般 赵保春
专职:安勇 白卿 陈秋红 陈英学 陈远秋 陈耆贵 崔光磊 崔哲勇 邓仕举 邓宇 董会 范勇 高蕾 郭亮辰 郭敏 韩强 郝志国 侯峥 胡礼新 胡琼芳 金英杉 雷志刚 李朝阳 李春亮 李剑 李凯 李勤 李盛楠 李彦波 李永旭 李振涛 李中 李自毫 李滢 刘建 刘靖晖 刘文娟 刘文亮 卢学丽 吕良 马博文 苗立立 牟敦波 倪慧 潘士霖 桑禄 盛明霞 时世浩 孙虹艳 孙红新 孙俊霞 孙鸣 田诚 田洪涛 田野 田野 王超 王超慧 王丹峰 王贺群 王娟 王娟 王璐宏 王歆 吴艾东 肖锦 徐浩 杨静 杨玉文 于伏海 岳荣华 岳耀锋 张辉 张启富 张文祎 张晓宾 张异般 张玉坤 张玉娜 张政 张志刚 赵保春 赵娜 赵暖 赵严 赵砚猛 竹延卿
兼职:姚红光

北京市君泽君律师事务所
执业许可证:31110000E00016397N
组织形式:特殊的普通合伙
电话:66523388
传真:66523399
地址:北京市东城区  金宝街89号金宝大厦11层
邮编:100005
主任:李云波
合伙人:白哲 常毅 程红梅 丁培培 韩津生 胡平 胡学艳 姜圣扬 李旸 李法寅 李海峰 李佳阳 李雨华 李云波 李振合 李熠 刘驰 刘丽荣 刘向阳 刘志弘 刘嵘涛 吕娜 吕由 马慧娟 马杰 马强 申文浩 唐功远 陶修明 王平业 吴晓捷 肖攀 许迪 严夕全 叶姝欐 曾琼 张海兰 张红 张建港 张连峰 张天民 张玮 钟向春 周慧明
专职: 李梦琪  徐培  周剑滨 白冰璇 白哲 曹晶晶 柴若茵 常毅 陈肇为 陈玺 程红梅 崔咪 邓纯 丁培培 丁倩 范昱希 冯豪亮 高峰 关晓 郭晨 郭雪颖 郭滢 韩津生 韩娅君 何敬强 胡平 胡琼丹 胡学艳 黄星烨 姜圣扬 姜秀秀 姜玉瑶 姜婷婷 李旸 李法寅 李海峰 李佳阳 李松津 李雨华 李云波 李振合 李卓胤 李熠 李翡 林璐盈 刘爱珍 刘驰 刘丽丽 刘丽荣 刘绍洁 刘文慧 刘向阳 刘志弘 刘倩 刘奕彤 刘嵘涛 卢卡 吕娜 吕由 马慧娟 马杰 马强 糜志彬 齐鲲鹏 秦红 申文浩 沈申琰 束建华 宋桂春 孙晓辉 孙晓昱 孙岳 孙潇洁 谭菲 谭洁 唐功远 陶修明 汪心润 王璟 王明华 王平业 王若琳 王小刚 王燕萍 王一冰 王宇萌 王琪莹 魏凯伦 魏婧 温涛 吴迪 吴乾江 吴晓捷 席争峥 夏铮 肖攀 徐微 徐茜茜 许迪 许晗 严浩 严夕全 颜菼 杨可心 杨宇筠 叶姝欐 曾琼 张超 张海兰 张红 张建港 张杰 张连峰 张赛娅 张天民 张田 张悦朵朵 张玮 赵喆 赵慧娟 赵军 赵仕 郑诗荷 钟向春 周慧明 周远志 周瀚 朱焰 邹佳韵 晏雨茹
兼职:薄燕娜 刘锐

北京亚科律师事务所
执业许可证:31110000MD00320268
组织形式:个人
电话:01053501113
传真:01053501113
地址:北京市西城区羊皮市胡同乙1号2210房间
邮编:100034
主任:殷玮
合伙人:
专职:殷玮
 

北京市融泰律师事务所
执业许可证:311100007990022762
组织形式:普通合伙
电话:010-53943002
传真:01053943002
地址:北京市海淀区丹棱街6号丹棱SOHO大厦1107-1111/1113
邮编:100080
主任:吴子芳
合伙人:高敏 梁亚冉 蒲丽 吴凡 吴子芳
专职:高敏 何燕 李瑛莉 梁亚冉 刘秀丽 孟方超 蒲丽 王洪磊 王硕 王宇 吴凡 吴诺娅 吴子芳 余睿 郑青玉 郑小琴 郑欣 庄丽惠
兼职:杜立莉

北京鹏凯律师事务所
执业许可证:31110000576884267P
组织形式:普通合伙
电话:88861666
传真:88862999
地址:北京市海淀区北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心C座11E
邮编:100097
主任:张仲凯
合伙人:贺忠欣 李倩倩 李昊 刘靖君 马玉飞 孟令超 任佳慧 孙磊 王耀锋 武艳华 张仲凯 周霄鹏
专职: 徐扬  张宏图 阿尔莎娜.希勒德特 安皓洁 陈效 陈亚洲 陈蓓 程广辉 崔金 郝文博 贺忠欣 黄炳辉 蒋铭艺 柯永利 李明泽 李娜 李佩璇 李群茂 李倩倩 李昊 刘靖君 刘婷 路飞 吕豪 马迪 马萍 马玉飞 孟令超 任佳慧 史洪 孙磊 孙磊 孙良 孙小宝 谭明丽 王国光 王海龙 王克俭 王森 王圣飞 王耀锋 王郁 吴维春 武艳华 肖庆红 谢邵北 徐艳茹 徐咏晖 杨曼 杨艳萍 张雷 张龙雨 张硕 张仲凯 张婧媛 周霄鹏 郜永军
兼职:崔文星 翟志勇 何挺 李祖明

北京市天昱律师事务所
执业许可证:311100007655007872
组织形式:普通合伙
电话:82625658
传真:82625658
地址:北京市海淀区中关村南路甲2号3层
邮编:100190
主任:郑天放
合伙人:姜海 许明仁 张耀 郑天放
专职:郭振江 姜海 孙君慈 许明仁 张耀 郑天放
 

金博大律师事务所北京分所
执业许可证:31110000553080012F
组织形式:分所
电话:010-85072088
传真:010-85072088
地址:北京市东城区建国门北大街5号金城建国5号823室
邮编:100005
主任:任强
合伙人:
专职:
 

北京誉捷律师事务所
执业许可证:31110000MD02869743
组织形式:个人
电话:13311201808
传真:88848887
地址:北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1122号13号楼4单元一层
邮编:100124
主任:杜海港
合伙人:
专职:杜海港 高飞平
 

北京舟岛律师事务所
执业许可证:3111000005558180X7
组织形式:个人
电话:010-83680211
传真:010-83680211
地址:北京市丰台区七里庄冠京写字楼A座8层
邮编:100071
主任:黄治中
合伙人:
专职:黄达 黄治中
 

北京都安律师事务所
执业许可证:31110000MD0283140G
组织形式:个人
电话:13691490415
传真:
地址:北京市昌平区石坊院21号10层1005
邮编:102200
主任:席国旗
合伙人:
专职:席国旗
 

北京采扬律师事务所
执业许可证:31110000MD02398449
组织形式:普通合伙
电话:010-82997525
传真:
地址:北京市海淀区北太平庄路18号城建大厦A座第7层A-710-11
邮编:
主任:丁蕾
合伙人:丁蕾 王海英 杨蕊
专职:丁蕾 乐彤 王海英 杨蕊
 

北京市君致律师事务所
执业许可证:31110000784800013C
组织形式:特殊的普通合伙
电话:52213236
传真:无
地址:北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心b座1103-1105
邮编:100013
主任:许明君
合伙人:毕见宙 陈学奎 邓鸿成 邓文胜 郭超 郝清远 何泉华 李德青 李东伟 李亚峰 刘小英 刘宇 马鹏瑞 王海青 王宇坤 王玉龙 王祺 许明君 余彬 赵彦彬 周光国
专职:毕见宙 曹艳梅 柴佳欣 常少宁 陈朋朋 陈学奎 邓鸿成 邓文胜 高烨涵 弓伟丽 郭超 郝清远 何泉华 黄辽希 贾倩 姜楠 金升 李德青 李东伟 李亚峰 林莉 刘小英 刘宇 马鹏瑞 戚超 秦欢 盛勇 石岩 司瑞 孙晓涵 孙学运 王海青 王晓 王宇坤 王玉龙 王玉平 王祺 韦炽卿 温乐 熊凯 许明君 余彬 赵曼 赵雪松 赵彦彬 周光国 周娅辉 邹博 亓杉 鄢人杰
兼职:石静霞

北京智嵩律师事务所
执业许可证:311100000765670975
组织形式:普通合伙
电话:
传真:
地址:北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠48、49号
邮编:100080
主任:翟建
合伙人:仇臻 翟建 李银杰
专职:仇臻 翟建 江屹 李银杰
 

北京金珺泰律师事务所
执业许可证:31110000MD0166972T
组织形式:个人
电话:51319159
传真:
地址:北京市朝阳区东土城路13号2幢7层7158室
邮编:
主任:郭召道
合伙人:
专职:郭召道
 

江苏新天伦(北京)律师事务所
执业许可证:31110000064945548D
组织形式:分所
电话:65518155
传真:
地址:北京市朝阳区朝外大街3号E座1705
邮编:100020
主任:朱永新
合伙人:
专职:
 

北京市司舵律师事务所
执业许可证:31110000685101129M
组织形式:普通合伙
电话:010-65004509
传真:010-65004509
地址:北京市朝阳区景华南街1号旺座中心西塔703
邮编:100020
主任:高义宝
合伙人:程丽梅 高义宝 张贺勃
专职:程丽梅 高义宝 徐铭泽 杨君琳 张贺勃
 

北京本度律师事务所
执业许可证:31110000MD003147X4
组织形式:个人
电话:010-65127280
传真:010-65127280
地址:北京市东城区建国门内大街18号7层办公楼三座711
邮编:100005
主任:佟国民
合伙人:
专职:陈海鹏 陈智 李建良 李霞 李相播 苏伟 田淑慧 王卓 王轶嘉 魏炳庆 于航 张效兰 佟国民
 

国浩律师(北京)事务所
执业许可证:31110000E000192132
组织形式:特殊的普通合伙
电话:65890699
传真:65890699
地址:北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦9层
邮编:100026
主任:刘继
合伙人:陈宏达 陈祥毅 程贤权 翟洪涛 杜玉松 冯翠玺 冯江 冯晓奕 冯修华 高瞰 桂芳 何军 侯志勤 胡静 胡新天 黄伟民 黄兴超 解宇 金喆 金曌 金平亮 孔天闻 孔蔚 李波 李长皓 李丰才 李晶 李文奇 李懿雄 李昕蔚 里晓天 林清 刘丹丹 刘继 刘鹏 刘亚莉 刘璐 罗小洋 孟令奇 孟庆慧 彭艾林 乔健 邱翔 沈义 司桂萍 苏德栋 粟晓南 孙敬泽 孙文杰 孙闻欣 田璧 王娟 王明曦 王平 王卫东 王小平 王云 王志华 魏毅 吴一丁 谢峰 谢更新 谢海青 谢瑾 徐洋 许贵淳 杨德欣 杨华 杨娟 杨君珺 杨征宇 杨琨 姚程晨 姚佳 叶子 尹飞 于燕 岳倩倩 张鼎映 张健 张丽欣 张立明 张冉 赵清 赵舒 赵菁 赵峥 周建刚 周丽琼 周立 祝伟
专职:包剑虹 包明辉 曹毅 柴瑛平 常敏 常秋月 常铮 陈宏达 陈明觉 陈祥毅 陈新城 程先权 程贤权 程星星 丛一汶 崔冰杰 崔玉磊 戴文玉 邓一鸣 翟洪涛 董蕙子 杜丽平 杜亚军 杜玉松 段松 范君艳 范一宏 冯翠玺 冯江 冯敏 冯瑞娜 冯晓奕 冯修华 冯燕 付静 付学振 高墨涵 高崧洋 高瞰 龚洁 巩晓燕 桂芳 郭敬 郭燕 何军 何可欣 何云峰 贺静怡 贺鹏 侯超 侯志勤 胡静 胡新天 黄建伟 黄敏 黄伟民 黄兴超 回广宇 霍焕祥 冀霄霄 解宇 金喆 金曌 金平亮 孔天闻 孔蔚 李波 李长皓 李聪 李丰才 李凤铭 李健 李金珠 李晶 李娟 李青 李文成 李文奇 李文韬 李晓宁 李阳 李懿雄 李昕蔚 里晓天 林清 刘丹 刘丹丹 刘继 刘君瑶 刘鹏 刘书含 刘思 刘通 刘雪阳 刘亚莉 刘雁莹 刘震宁 刘琦 刘璐 路川 陆斌 罗玲芬 罗小洋 罗婷婷 马辰哲 马俊怡 毛海龙 孟令奇 孟庆慧 潘纪强 潘瑶 裴灵燕 彭艾林 祁全美 乔健 邱成林 邱翔 沈义 时晓东 司桂萍 宋燕 苏德栋 粟晓南 孙曌 孙敬泽 孙文杰 孙闻欣 孙小恬 孙睿 唐梦一 唐鹏 田璧 汪沛颖 王冬雪 王海阳 王宏宇 王娟 王军伟 王励颖 王路 王明曦 王沫南 王平 王瑞 王思涵 王卫东 王小平 王小燕 王一惟 王云 王志华 王志勇 王琪 王钰晴 魏毅 吴坪穆 吴强 吴一丁 武琳悦 武勇 相星驰 谢峰 谢更新 谢海青 谢瑾 谢雯雯 徐嘉希 徐静 徐洋 许春玲 许贵淳 薛倩君 颜承侪 杨博 杨楚瑜 杨德欣 杨华 杨娟 杨君珺 杨清宇 杨向科 杨晓璇 杨征宇 杨荟 杨琨 姚程晨 姚佳 叶慧娟 叶子 殷越 尹飞 于燕 袁长婷 袁伟民 袁圆 岳飞宇 岳倩倩 张博阳 张超 张鼎映 张东山 张健 张开 张丽欣 张立明 张凌云 张梦洁 张冉 张天宇 张晓彤 张秀丽 张颖利 张倩 张愫 赵海荣 赵清 赵舒 赵菁 赵峥 赵雯 郑升豪 郑郁 仲崇露 周建刚 周丽琼 周立 周沫 周晓凤 周小雨 周梓赫 朱禹静 祝伟 邹陆洋 佟颖 闫涵 闵思楚
 

安徽中天恒(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0030370D
组织形式:分所
电话:010-85999808
传真:
地址:北京市朝阳区西大望路3号院3号楼2001
邮编:100000
主任:朱世贾
合伙人:
专职:
 

北京金昌律师事务所
执业许可证:31110000MD0185348G
组织形式:普通合伙
电话:0106443-3981
传真:
地址:北京市朝阳区建国路93号院A座14层1808
邮编:
主任:潘月
合伙人:潘月 袁野 周若飞
专职:潘月 袁野 周若飞
 

广东信达(北京)律师事务所
执业许可证:311100000854872083
组织形式:分所
电话:85770300
传真:85770300
地址:北京市朝阳区高碑店乡八里庄村陈家林9号院5号楼1单元6层602室
邮编:100025
主任:户文群
合伙人:
专职:巩香 李思慧 宋晓云 王碧青 王存斌 王婷 吴昊 谢晓宇 薛常青 张大龙 张磊
 

北京伊吕律师事务所
执业许可证:311100000971048844
组织形式:个人
电话:010-58344088
传真:
地址:北京市朝阳区五里桥二街2号院6号楼2层0229
邮编:100024
主任:任俊峰
合伙人:
专职:陈家祥 任俊峰
 

北京理驰律师事务所
执业许可证:31110000MD0225805K
组织形式:普通合伙
电话:15901301900
传真:
地址:北京市大兴区西红门镇欣雅街15号院5号楼1307、1308、1309、1310
邮编:102600
主任:耿丽丽
合伙人:耿丽丽 桂红英 苏敦池 田佳鑫
专职:耿丽丽 桂红英 侯帅 卢昊 苏敦池 田佳鑫 薛微 叶炳臻
 

北京田郭律师事务所
执业许可证:31110000MD01889361
组织形式:个人
电话:18001021057
传真:
地址:北京市朝阳区北苑东路中国铁建广场5号楼506
邮编:
主任:田参军
合伙人:
专职:田参军
 

辽宁盛恒(北京)律师事务所
执业许可证:3111000059607240XA
组织形式:分所
电话:010-88572086
传真:010-88572086
地址:北京市丰台区南四环西路186号二区7号楼5层07、11-12室
邮编:100070
主任:温自力
合伙人:
专职:
 

北京望和律师事务所
执业许可证:31110000MD0031437U
组织形式:普通合伙
电话:01065568502
传真:
地址:北京市朝阳区建国路72号诚辉商务酒店3层
邮编:
主任:张红立
合伙人:杨新坡 张红立 郑建华
专职:田野 杨焕 杨新坡 于木横 张红立 郑建华
 

北京市旺林律师事务所
执业许可证:31110000791603907T
组织形式:普通合伙
电话:87689705
传真:87689705
地址:北京市丰台区万丰路西局欣园南区3号楼3-5幢326室
邮编:100078
主任:王林
合伙人:陈华捷 李斌 王林
专职:陈华捷 李斌 王林
 

北京德宝律师事务所
执业许可证:31110000760930913C
组织形式:普通合伙
电话:010-88683395
传真:010-88683395
地址:北京市石景山区银河南街2号院4号楼4层501
邮编:100040
主任:凌平义
合伙人:蒋迪威 凌平义 唐威
专职:蒋迪威 凌平义 唐威 岳中乐
 

北京张国久律师事务所
执业许可证:31110000664601538W
组织形式:个人
电话:80106900
传真:80106900
地址:北京市昌平区昌平一街石坊院旧改1号楼10层1022
邮编:102200
主任:张国久
合伙人:
专职:黄芳 张国久
 

北京凌引律师事务所
执业许可证:31110000318086019G
组织形式:个人
电话:01085752619
传真:01085752619
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号院8号楼国际创展中心28层2804室
邮编:100123
主任:魏凌波
合伙人:
专职:魏凌波 张晓东
 

北京中仲律师事务所
执业许可证:31110000587691567X
组织形式:普通合伙
电话:010-68941171
传真:
地址:北京市丰台区开阳路1号院瀚海花园大厦1702
邮编:100069
主任:童媖玥
合伙人:刘学亮 童媖玥 钟慧晶
专职:李宇 刘学亮 童媖玥 吴晓明 钟慧晶
 

北京市众贺律师事务所
执业许可证:31110000775451974G
组织形式:普通合伙
电话:69946158
传真:69945938
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园C座1602室
邮编:100007
主任:贾学峰
合伙人:贾学峰 李云建 刘东明 刘玉发
专职:安浩男 贾学峰 贾艳军 李云建 刘东明 刘玉发 双民
 

北京市鼎基律师事务所
执业许可证:3111000068510379XB
组织形式:普通合伙
电话:85791696
传真:00000000
地址:北京市朝阳区高碑店乡西店村10号楼2号一层
邮编:100022
主任:丁建国
合伙人:丁建国 尹凡 郑兵
专职:丁建国 尹凡 郑兵
 

北京市京都律师事务所
执业许可证:31110000E000161274
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-57096000
传真:010-85251268
地址:北京市朝阳区景华南街5号远洋光华国际大厦C座23层
邮编:100020
主任:朱勇辉
合伙人:蔡景丽 曹树昌 常莎 陈长会 陈东利 陈宇 陈枝辉 程光 丁丽萍 范颖慧 冯诏锋 高琨 公丕国 郭庆 韩冰 黄立云 黄雅君 贾宝军 姜暘 金杰 金燕 金毅 李军霞 李明学 李秀娟 李毅然 李琦 梁雅丽 梁卓卿 林琳 刘敬霞 刘玲 刘铭 刘洋 刘哲 柳波 吕岩 吕志轩 马涛 聂素芳 牛星丽 裴斐 彭吉岳 秦庆芳 任视宇 苏鹏 孙广智 孙巾力 孙艳辉 汤建彬 唐利君 田文昌 万学伟 王春军 王九川 王硕 王一 温艳秋 吴欣荣 夏俊 相愫晶 肖树伟 徐仁晋 徐莹 杨大民 杨照东 游乐 宇文鸿雁 张殿龙 张嘉嘉 张聚浩 张丽纯 张立琼 张启明 张小峰 张雁峰 赵岐龙 智艳军 朱勇辉 朱娅琳 瞿丽红
专职:安璟 白绪玲 白屹 宝永生 蔡景丽 蔡康苗 曹树昌 曹云静 常莎 车若雯 陈长会 陈东利 陈芳芳 陈飞 陈宇 陈枝辉 程光 崔慧莲 丁晶 丁丽萍 董文劲 董悦 杜雅琪 樊利涛 范颖慧 封旺 冯诏锋 高琨 公丕国 郭庆 郭鑫鹏 韩冰 韩瑞奇 何驰翔 何芳 贺丹青 侯佳 黄凯 黄立云 黄雅君 贾宝军 贾昆 贾丽娟 贾严 贾志恒 姜暘 江宁 金凤华 金杰 金燕 金毅 李波 李佳欣 李静 李靖宇 李军霞 李路 李明学 李明真 李思佳 李文佼 李晓东 李秀娟 李毅然 李志广 李嵩 李琦 梁雅丽 梁禹霖 梁卓卿 梁薇 林琳 刘畅 刘记辉 刘敬霞 刘立杰 刘玲 刘铭 刘清格 刘洋 刘哲 刘奕轩 柳波 吕宝祥 吕岩 吕悦 吕志轩 骆晓 马慧雯 马立喜 马琳琳 马思维 马涛 马笑天 马钊 孟粉 孟妮 穆怀怡 倪燕秋 聂素芳 牛星丽 潘辛 裴斐 彭吉岳 齐晓伶 秦庆芳 任视宇 石囡 宋清爽 宋远丽 宋月华 苏鹏 苏文 孙春晓 孙广智 孙巾力 孙靖宇 孙逊 孙艳辉 汤建彬 唐利君 田文昌 万学伟 王安达 王春军 王丹 王法超 王菲 王冠楠 王光泽 王佳晖 王九川 王培 王强 王青楠 王蕊琪 王硕 王未琪 王晓光 王杨 王一 王在魁 王馨仝 王瑛 温艳秋 翁小平 吴欣荣 吴艺楠 夏俊 相愫晶 肖树伟 肖文娟 肖永成 肖婷 邢盼 熊燕华 徐菲 徐仁晋 徐伟 徐莹 徐玉杰 许明 杨大民 杨莉斯 杨荣 杨思佳 杨文 杨照东 杨琨 叶静 游乐 于亚敏 宇文鸿雁 袁长夫 张迪 张殿龙 张嘉嘉 张聚浩 张丽纯 张立琼 张露月 张启明 张瑞新 张小峰 张小溪 张雁峰 张艺薷 张玉人 张妍 赵博文 赵全洪 赵晓东 赵越 赵岐龙 郑炫 智艳军 周梦娇 周文达 周兴月 朱坤 朱莉莉 朱勇辉 朱元霄 朱娅琳 臧德胜 臧其军 雒鸿政 瞿凯俊 瞿丽红
兼职:常秀娇 董新义 高慧云 李传敢 李青武 卢佩 吕晓梅 门金玲 孟令星 尚华 万蓉 王乐兵 王一超 吴红霞 徐飞 徐秀平 颜九红 杨玉珍 印波 于雯雯 郑飞

北京颂通律师事务所
执业许可证:31110000099822089M
组织形式:个人
电话:010-50830528
传真:无
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场4号楼1105
邮编:100022
主任:刘少薇
合伙人:
专职:何健 刘少薇 刘艳秋 宋通 王敏 吴楠 栾星慧
 

北京唯景律师事务所
执业许可证:31110000MD00315335
组织形式:普通合伙
电话:13146066165
传真:
地址:北京市昌平区创新路11号2号楼529、433室
邮编:102200
主任:王海龙
合伙人:陈雅玲 王海龙 王宇辉
专职:陈雅玲 王海龙 王宇辉
 

北京国贤律师事务所
执业许可证:31110000MD00322025
组织形式:个人
电话:62255077
传真:
地址:北京市西城区新街口西里二区1-11
邮编:100035
主任:王雷
合伙人:
专职:王雷 张爱菊
 

北京宇宙律师事务所
执业许可证:31110000355251212M
组织形式:普通合伙
电话:85113969
传真:85113969
地址:北京市东城区东交民巷30-3
邮编:100006
主任:丁兆成
合伙人:崔雪峰 丁兆成 李翠晓
专职:崔雪峰 丁兆成 李翠晓 刘克奇 孙义南 周伟栋
 

北京市信格律师事务所
执业许可证:31110000E000222528
组织形式:普通合伙
电话:63377186-8028
传真:63377523
地址:北京市西城区莲花池东路甲5号白云时代大厦东座1208
邮编:100038
主任:于德魁
合伙人:丁宇 郭宝平 李晋 刘丰华 路璐 马振彪 齐晓天 邵雪夫 沈晓菊 王茜 杨秉章 于德魁
专职:丁宇 冯兆静 郭宝平 姬飞飞 李晋 李景柯 李同辉 刘丰华 刘泉 路璐 吕晨曦 马振彪 牛嫱 齐晓天 乔靖龙 邵雪夫 沈晓菊 苏孟泽 王丽 王茜 杨秉章 于德魁
 

河北山庄(北京)律师事务所
执业许可证:311100006892031657
组织形式:分所
电话:010-57118688
传真:010-55915515
地址:北京市昌平区西环路29号楼4层29-8-1
邮编:102200
主任:姜文韬
合伙人:
专职:申超
 

北京市国信律师事务所
执业许可证:31110000E00018886D
组织形式:普通合伙
电话:65959046/65959047/65959048
传真:65560780
地址:北京市朝阳区十里堡甲3号城市广场B座写字楼2C
邮编:100025
主任:张自力
合伙人:李盟 伦羽 汪学锋 张自力
专职:陈伟 李盟 伦羽 汪学锋 张静 张自力
 

北京中南律师事务所
执业许可证:31110000MD0211809B
组织形式:普通合伙
电话:81539380
传真:81539380
地址:北京市通州区翠景北里1号楼710
邮编:101121
主任:孙继国
合伙人:陈卫平 贾永平 李立新 宋博雅 孙继国 王辉 张双吉
专职:陈卫平 郝瑞颖 郝兆壮 贾永平 李建永 李立新 李蕊 马秋实 申晓明 宋博雅 孙继国 万有志 王辉 武金鑫 徐英 张双吉 张晓敏
 

北京市德通律师事务所
执业许可证:31110000765506505K
组织形式:普通合伙
电话:81526138
传真:81528173
地址:北京市通州区玉桥西里72号16号楼3层1315/135
邮编:101101
主任:张松
合伙人:王为民 王燕君 张松
专职:白金鹏 方蕾 郝颖 李宁 罗杨 马来莹 王为民 王艳 王燕君 吴建国 杨晓燕 于文娟 张松
兼职:涂清华

北京陆源律师事务所
执业许可证:31110000306763916Q
组织形式:个人
电话:13810606891
传真:
地址:北京市顺义区仓上小区己33-2-102
邮编:101300
主任:陆玉红
合伙人:
专职:胡亚君 靳海波 李建秀 陆玉红 杨帆 张琳
 

北京星美律师事务所
执业许可证:31110000MD0199256A
组织形式:普通合伙
电话:84425011
传真:84425011
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区八里庄北里129号院9号楼8层2单元802内1
邮编:100025
主任:徐光军
合伙人:田效洪 徐光军 袁征
专职: 李斌 侯瑞 孙嘉英 田效洪 徐光军 袁征
 

北京乾上律师事务所
执业许可证:31110000MD0031023P
组织形式:普通合伙
电话:010-84158468
传真:010-56198883
地址:北京市朝阳区建国路93号院5号楼1601
邮编:100022
主任:任新宇
合伙人:葛长银 任新宇 王雅琴
专职:葛长银 邱航 任新宇 王雅琴
 

北京市吉望律师事务所
执业许可证:311100007921030071
组织形式:个人
电话:87598391
传真:87598391
地址:北京市丰台区城南嘉园益城园16号楼12层2-1207
邮编:100068
主任:邱连江
合伙人:
专职:崔昕 高文 邱连江
 

河北磅礴(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD02059197
组织形式:分所
电话:17733201678
传真:
地址:海淀区海淀南路甲21号中关村知识产权大厦A座6层
邮编:100000
主任:范立新
合伙人:
专职:
 

北京领创律师事务所
执业许可证:31110000MD003198XH
组织形式:个人
电话:13661398807
传真:18310459949
地址:北京市海淀区中关村大街11号10层1021A
邮编:100080
主任:沈斌
合伙人:
专职:李瑞海 沈斌 习文峰
 

北京市国汉律师事务所
执业许可证:3111000068920327X8
组织形式:普通合伙
电话:58203525
传真:58203582
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场9号楼8层802室
邮编:100022
主任:刘超
合伙人:黄彦南 李诗怀 刘超 罗开均 邵亚光 杨永存 叶剑华 张广灿
专职:卞景贤 蔡楠 代云 管健 郭志宇 黄海洋 黄彦南 李会平 李诗怀 李松如 李怡葶 林嘉鑫 刘超 刘娜 刘婷婷 罗开均 邵笛珂 邵亚光 孙洪涛 王秀敏 魏晨璐 魏天贵 夏珊珊 许安港 杨永存 叶剑华 张广灿 张明哲 张新芳 张政 赵永利
 

北京东景律师事务所
执业许可证:31110000556824291M
组织形式:普通合伙
电话:010-87689486
传真:
地址:北京市朝阳区东三环南路25号北京汽车大厦14层1401-1405号
邮编:100021
主任:沈晓京
合伙人:陈韶艳 刘静 沈晓京
专职:陈韶艳 刘静 沈晓京
 

北京亚弘律师事务所
执业许可证:31110000MD0203956K
组织形式:个人
电话:010-64068518
传真:无
地址:北京市东城区草园胡同76号1号楼第2层210写字间
邮编:100007
主任:张燕
合伙人:
专职:张燕
 

北京市创然律师事务所
执业许可证:311100006950257723
组织形式:普通合伙
电话:010-82666028
传真:010-82666028
地址:北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B103室
邮编:100080
主任:申彦宝
合伙人:陈继孝 霍恩平 申彦宝
专职:陈继孝 冯建刚 黄利琴 霍恩平 申彦宝 王敏
 

北京市康达律师事务所
执业许可证:311100004000107934
组织形式:特殊的普通合伙
电话:50867666
传真:50867998
地址:北京市朝阳区幸福二村40号楼40-3四层-五层
邮编:100027
主任:乔佳平
合伙人:鲍卉芳 蔡红兵 蔡玲玲 柴永林 常亚春 常琦 陈庆波 陈昊 崔彦彦 崔玉姬 董春锋 段爱群 段治平 冯皓 付洋 高玉刚 苟博程 郭杨 郭筱琦 韩骁 侯玉红 霍进城 纪勇健 姜华 蒋广辉 康晓阳 李德民 李果 李威武 李一帆 李婧 连莲 连艳 梁丰年 林星玉 刘军 刘栓超 刘文义 刘艳霞 路光合 陆峻熙 陆彤彤 孟丽娜 苗丁 牛林军 裴银州 彭伟 乔佳平 曲洪波 任永明 申哲函 沈蓓蓓 石志远 宋建国 唐新波 童自明 王华鹏 王可 王润 王雪莲 王永宏 王琪 魏旻 魏小江 吴若虹 邢军 邢天昊 杨大飞 杨红卫 杨健 杨荣宽 杨卫平 叶剑飞 于婧思 章凌雯 张保军 张赤军 张静 张立环 张力 张林 张涛 张晓光 张燕民 张宇佳 张振 张琪炜 赵小龙 赵云峰 钟节平 周大海 周群 周新广 佟伟 栾燕
专职:鲍卉芳 蔡红兵 蔡丽影 蔡利平 蔡玲玲 曹冰 曹南江 柴玲 柴永林 常亚春 常琦 陈红涛 陈静 陈丽芳 陈明 陈鹏 陈庆波 陈蕊 陈甜媛 陈汐玮 陈小兵 陈吟 陈瀚 陈昊 程娟娟 程小邦 崇雅冰 崔猛 崔珊珊 崔秀宇 崔彦彦 崔玉姬 单良 邓玥 邓振华 翟红红 翟建萍 翟振锋 翟婷婷 丁旭涛 董春锋 董孝成 段爱群 段永刚 段治平 段佐利 方晓亮 方园 冯丹阳 冯文超 冯皓 付光强 付洋 高伯梁 高文奂 高伊楠 高玉刚 耿玲玉 龚雨辰 苟博程 关姗 郭栋 郭杨 郭壮 郭筱琦 韩尚珂 韩天阳 韩雨竹 韩骁 郝晓武 何江文 贺贝 侯家垒 侯凯宁 侯玉红 侯蓓丽 侯婕 胡小多 胡振伟 黄堃 黄家志 黄君筱 黄鑫鑫 霍进城 纪勇健 贾秋颖 贾媛 姜德诚 姜华 姜凌鸿 江春 江涵 蒋广辉 解珏 金磊 金玮 井子杨 康晓阳 孔德伟 冷遥 李喆 李安琪 李冰 李丹丹 李德民 李多 李恩华 李果 李家慧 李金泽 李昆 李明昕 李沁颖 李胜凯 李思川 李童 李威武 李夏楠 李晓悦 李岩 李彦良 李一帆 李越 李泽玉 李志学 李毓衡 李婧 李聿钊 连莲 连艳 梁丰年 林星玉 林致达 刘柏伶 刘博君 刘芬 刘浩波 刘辉环 刘军 刘蕾 刘丽川 刘明 刘明明 刘娜 刘鹏 刘萍 刘清 刘晴 刘盛 刘栓超 刘文义 刘小萍 刘亚雯 刘艳霞 刘宇 刘增光 刘潇 刘璐 刘皓 刘筠 鲁文轩 路光合 陆峻熙 陆彤彤 吕婷 罗娟 罗宇博 马博豪 马可 马梦竹 马晓冉 马钰锋 梅笑 孟丽娜 苗丁 牟茜 牛林军 裴红娜 裴银州 彭伟 钱坤 钱学志 乔佳平 曲洪波 任永明 申哲函 沈蓓蓓 师露茜 石德禄 石磊 石志远 史云娟 宋佳妮 宋建国 孙小惠 孙振勇 孙志浩 唐新波 田智华 童自明 汪盈 王琤铮 王芳 王飞 王桂英 王贵斌 王华鹏 王健勇 王进科 王静 王静迪 王可 王敏 王乃哲 王钦颢 王润 王文涛 王晓儒 王小川 王新泉 王雪晨 王雪莲 王莹 王永宏 王跃 王卓维 王卓振 王琪 王瑛 王楠 韦沛雨 魏旻 魏苇 魏小江 文娟 吴若虹 吴一帆 武寒放 夏慧敏  夏洋 夏禹 肖小保 谢丽媛 谢秋荣 邢军 邢天昊 邢中华 邢靓 熊梦颖 徐涛 徐蔚  许硕 薛萌 杨大飞 杨红卫 杨华君 杨慧丽 杨健 杨丽薇 杨荣宽 杨卫平 叶剑飞 尤松 于玥 于涛 于婧思 于骁江 袁康 岳丽萍 章健 章凌雯 张保军 张伯阳 张赤军 张洪嘉 张卉 张继明 张佳佳 张杰 张静 张立环 张力 张力 张良 张林 张明澍 张南 张鹏超 张丘铃 张蕊 张涛 张伟 张伟丽 张晓光 张学华 张亚林 张燕民 张野 张一哲 张影晨 张宇佳 张振 张振宇 张之盼 张治国 张忠贵 张胤卓 张瀚 张珂 张琪炜 张瑜 赵垯全 赵恩祺 赵小龙 赵亚军 赵洋 赵玉来 赵云峰 郑翔文 郑玮 钟节平 周大海 周静 周群 周新广 周倩 朱迎春 朱子墨 朱楠 庄壹茜 佟金颖 佟伟 芮刚 闫然 栾燕 晏军华 滕艺 褚振山
兼职:雷明光 李本森 刘炫麟 孙晓 唐勇 熊文聪

北京向上律师事务所
执业许可证:31110000560424207H
组织形式:个人
电话:64802755
传真:64802755
地址:北京市朝阳区芍药居北里101号世奥国际中心B座2307号
邮编:100029
主任:刘春奎
合伙人:
专职:刘春奎
 

北京允宏律师事务所
执业许可证:31110000MD0171501D
组织形式:个人
电话:13601246697
传真:无
地址:北京市顺义区南法信大街118号院1号楼6层1601
邮编:101300
主任:单伟鸣
合伙人:
专职:单伟鸣 付颖 刘志鹏
 

北京通中律师事务所
执业许可证:31110000MD017274XT
组织形式:个人
电话:13718009583
传真:
地址:北京市通州区梨园西里26号楼1层08室
邮编:
主任:郜琳茹
合伙人:
专职:陈建立 郜琳茹
 

北京市广川律师事务所
执业许可证:31110000770401767P
组织形式:普通合伙
电话:58076192
传真:58076190
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2307室
邮编:100078
主任:裴愚
合伙人:解士辉 裴广川 裴莉莉 裴愚 夏正新 杨红芳
专职:贺轶民 解士辉 裴广川 裴莉莉 裴愚 王卫 夏正新 杨红芳 张斌
兼职:刘大炜

北京市兰台律师事务所
执业许可证:31110000739350594J
组织形式:特殊的普通合伙
电话:52287799
传真:58220039
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号B-2903
邮编:100028
主任:杨强
合伙人:艾渊源 单红梅 付三中 何欢 黄东 李景涛 明兆娟 尚娟 唐烈文 田韶卿 王丽 王清 吴朝华 杨光 杨红 杨强 姚晓敏 张步勇 张峰 钟延红
专职:艾渊源 白伟 包旻雷 曹艺龄 曹圆觉 查歆雅 陈大力 陈刚 陈钾奇 陈晶 陈龙 陈潇笛 程凌 单红梅 范亮亮 冯爽歆 冯璞 付三中 耿翔宇 耿子健 龚柳方 顾玲 郭天喜 郭晓寒 郭小贺 韩玲 杭华 何丹 何欢 何依依 侯雪峰 胡建生 黄东 黄秋桑 黄亚飞 贾敬伟 贾雯 姜梅 姜涛 康倩 兰如天 李崇廷 李汉超 李红伟 李佳慧 李靳 李景涛 李静 李静 李琳 李少华 李顺欣 李甜 李文慧 李玄 李云石 李薇 李婧 李婷婷 梁广俊 梁彦军 廖湘凌 刘剑 刘美 刘祁遥 刘松山 刘晓峰 刘亚飞 刘延海 刘嫣然 罗金川 马冬梅 马灵珏 马婷 满振维 毛子熙 明兆娟 牛未默 庞哲学 彭睿媛 任丽春 尚娟 史天予 司艳溪 宋丽芹 唐烈文 田韶卿 汪艳祯 王珺 王成宪 王程涛 王春民 王海 王丽 王清 王伟娜 王文文 王晓倩 王学 王瑶 王颖 王婷 魏东 魏志坚 文学佳 吴朝华 吴姣娜 武帅 夏旭涛 肖丹青 谢丽娜 徐蓬 许晶 许欣海 薛媛 杨迪 杨芳 杨光 杨红 杨敬 杨蕾 杨强 杨叙 杨雪松 杨婧 杨鑫 姚晓敏 游宗源 于红娟 于越 余燕 原宇辉 张波 张步勇 张峰 张克慧 张梦 张晓黎 张小可 张瑶佳 张颖 张勇明 张懿丹 张蓓蓓 张楠 赵星晔 赵雅坤 赵正阳 甄凯 郑海滨 郑玲宇 郑其银 钟延红 周海燕 周勤 周爽 周晓琴 朱键龙 朱伟 覃婷
兼职:边永民 迟颖 李华 李晓农 李昊 王显勇 杨健 姚琦

北京佳创律师事务所
执业许可证:31110000MD0031939E
组织形式:普通合伙
电话:56033951
传真:82151082
地址:北京市丰台区丰科路6号院5号楼8层819
邮编:100070
主任:黄海光
合伙人:陈辰 黄海光 王平
专职:陈辰 黄海光 王平 王永宁 张亦民
 

北京山晨水律师事务所
执业许可证:31110000MD0215316K
组织形式:个人
电话:010-67019578
传真:无
地址:北京市东城区珠市口东大街13号楼3层311室
邮编:100062
主任:白岩
合伙人:
专职:白岩 蔡蓉 樊惠娟 刘奇元
 

北京君沣律师事务所
执业许可证:31110000MD00305064
组织形式:个人
电话:58643750
传真:58643750
地址:北京市东城区东水井胡同11号楼6层7B03
邮编:100010
主任:郑志英
合伙人:
专职:郑志英
 

北京肇文律师事务所
执业许可证:311100005694916337
组织形式:普通合伙
电话:010-65768066
传真:010-65097007
地址:北京市朝阳区朝阳北路225号京龙大厦1805、1806、1807
邮编:100026
主任:苏海峰
合伙人:苏海峰 张蕾 卓涛
专职:李丹杨 苏海峰 杨君罡 张慧娟 张军慧 张蕾 卓涛
 

北京道商律师事务所
执业许可证:31110000775452416B
组织形式:普通合伙
电话:010-63360090
传真:010-63360090
地址:北京市西城区西城区白云路1号第10层1001号
邮编:100045
主任:丁新朝
合伙人:丁新朝 马辉 王国胜 王伟 张京华
专职:毕忠亭 陈军 丁新朝 马辉 麦嘉仪 王国胜 王伟 张京华
 

北京法天律师事务所
执业许可证:31110000776350390G
组织形式:个人
电话:01081534843
传真:01081534843
地址:北京市通州区江米店街2号院5号楼8层822
邮编:101100
主任:陈晓琼
合伙人:
专职:陈晓琼 慈艳丽
 

北京湖岸律师事务所
执业许可证:31110000MD0197293N
组织形式:个人
电话:13720090949
传真:暂无
地址:北京市通州区运河核心区IV-08多功能用地项目8A商务办公楼20层2005
邮编:101199
主任:王立丰
合伙人:
专职:王立丰
 

北京广墨律师事务所
执业许可证:31110000MD0030768U
组织形式:普通合伙
电话:13701180516
传真:
地址:北京市昌平区西关路20号4号楼18层4-2108
邮编:
主任:杨丽娜
合伙人:马琳 宋光 许勇慧 杨丽娜
专职:马琳 宋光 许勇慧 杨丽娜
 

北京市三信律师事务所
执业许可证:31110000E00017293U
组织形式:普通合伙
电话:13901238448
传真:58700719
地址:北京市朝阳区东大桥路八号尚都国际中心A座908
邮编:100020
主任:刘成
合伙人:李茜 刘成 刘馨慧 冉易飞
专职:李茜 刘成 刘馨慧 冉易飞
 

北京迅起律师事务所
执业许可证:31110000726365041Y
组织形式:普通合伙
电话:88597380
传真:88597920
地址:北京市海淀区西四环北路15号三层305
邮编:100083
主任:赵静
合伙人:宝进 杨若颖 赵静 朱庆阳
专职:宝进 王星河 杨若颖 赵静 朱庆阳 祖淑涛
 

北京市中地律师事务所
执业许可证:3111000078775661X1
组织形式:普通合伙
电话:84408108
传真:84408108
地址:北京市东城区安定门外安德里北街湖景苑1号楼B座八层802室
邮编:100120
主任:孙姗
合伙人:刘志兴 卢兴国 宋燕妮 孙姗 王杰君
专职:梁平 刘志兴 卢兴国 宋燕妮 孙姗 汪鹏 王杰君 王丽 周晶
兼职:常敏 桑洪峰

北京凯普律师事务所
执业许可证:31110000569498093X
组织形式:普通合伙
电话:67020776
传真:
地址:北京市东城区崇外大街16号国瑞大厦806B室
邮编:100062
主任:蔡慧芳
合伙人:蔡慧芳 刘振鑫 杨波
专职:蔡慧芳 刘振鑫 门雪雯 潘迎 杨波
 

北京嘉润律师事务所
执业许可证:31110000E000167250
组织形式:特殊的普通合伙
电话:65142061
传真:85110955
地址:北京市朝阳区建外大街丁12号英皇集团中心1601室
邮编:100022
主任:安钢
合伙人:安钢 程晓燕 戴洋 丁恒 丁红涛 高小平 龚志忠 胡志强 雷雪松 李晶晶 梁锁军 刘峰 刘霞 皮艳霞 王猛 王新锋 夏学义 萧晓晖 邢颖 姚震 张柔然 张涛 赵建超 訾冬雪
专职:安钢 边琨淇 柴云乐 陈凯珊 陈冉 陈婷 程晓燕 仇毅宁 戴洋 翟雪明 丁恒 丁红涛 董宇轩 范骅 付莹 高明竹 高文星 高小平 龚志忠 胡志强 黄鸣宇 纪辉 贾翔云 赖莉 雷略梓 雷雪松 李丹 李航 李晶晶 李琳 李鹏 李锐莉 李晓光 李真 梁凤杰 梁锁军 廖丽娟 刘峰 刘霞 刘振 刘烨 马磊 马晓斌 孟琪 皮艳霞 全华善 任晓燕 邵海洪 宋梦琪 孙红妍 孙如羲 孙瑞 陶祯喆 田伟娟 王猛 王新锋 王亚辉 王紫辰 卫心园 夏学义 萧晓晖 邢颖 杨晓净 杨珏 姚震 尹晓彬 詹绪辉 张博一 张凤莲 张柔然 张思捷 张涛 赵建超 赵建军 赵肖 郑日青 周畅 周静 朱景晖 祖侃 逯雅静 晁卓 訾冬雪
兼职:李敬伟 刘洪妹 剌森

北京禛熙律师事务所
执业许可证:311100003552723715
组织形式:个人
电话:010-69234470
传真:010-69234470
地址:北京市大兴区兴华大街(二段)3号院4号楼4层503
邮编:102600
主任:刘自海
合伙人:
专职:刘自海
 

北京扬轩律师事务所
执业许可证:31110000352967864M
组织形式:普通合伙
电话:13701066092
传真:01069430290
地址:北京市顺义区后沙峪镇观林阁小区二号楼二层南侧203、211室
邮编:101318
主任:张雪霞
合伙人:黄雪佳 尹莲双 张简儒 张雪霞 张昱娟
专职:冯丹 黄雪佳 王亚茹 尹莲双 张简儒 张雪霞 张昱娟 郑洁
 

北京卓盾律师事务所
执业许可证:31110000MD0261777D
组织形式:个人
电话:18612380139
传真:
地址:北京市大兴区乐园路4号院3号楼7层808室
邮编:
主任:朱颖
合伙人:
专职:李玥 朱颖
 

北京暻灏律师事务所
执业许可证:311100000592211586
组织形式:个人
电话:53322828
传真:53322828
地址:北京市东城区青龙胡同甲1号、3号2幢2层205-10室
邮编:100010
主任:潘志华
合伙人:
专职:李为琳 潘志华
 

北京市盛廷律师事务所
执业许可证:31110000660503949T
组织形式:普通合伙
电话:51726668
传真:51727298
地址:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦A座512室
邮编:100086
主任:毕文强
合伙人:毕文强 程明君 潘金忠
专职:毕文强 曹广 常茂生 常晓慧 陈伯文 陈慧 程明君 崔慧平 单培培 翟根才 付顺托 龚鹏菲 郭晓杰 贾新芳 兰希飞 李喆 李百慧 李丹阳 李国华 李曼 李笃振 刘春龙 刘慧敏 刘笑 马娜 马语含 苗露宁 潘金忠 曲保纯 渠旺鑫 尚晓娟 王兵 王乐 王令刚 王龙 王旭剑 肖敬仁 徐勇 杨梦迪 杨兴艳 张凤杰 张合刚 张学石 张斓 赵传学 赵凤梅 滕开路
兼职:崔守军 李超

北京市重光律师事务所
执业许可证:31110000H52631502W
组织形式:普通合伙
电话:010-83557500
传真:010-83557560
地址:北京市西城区广安门内大街338号维景国际大酒店写字楼8层801、802室
邮编:100053
主任:黄海
合伙人:白凤梅 丁凯 郭伟 胡立群 黄海 贾建华 李静 廖晓阳 刘飞宇 刘海富 鲁立 陆康 马静 邱克 邵波 沈威卫 田社国 王卉 徐扬 杨玉清 于鹏 张双 祝阳 闫忠武
专职:白凤梅 程明 丁凯 甘亚萍 郭伟 胡立群 胡怡汇 黄海 黄令 贾建华 李静 廖晓阳 刘飞宇 刘海富 刘佳 刘琼欣 刘舒洁 刘伟东 柳静 鲁立 陆康 吕帆 马静 马鲁光 邱克 邵波 申曜华 沈威卫 唐琼 田社国 汪莉 王卉 王剑锋 徐扬 杨玉清 于鹏 袁荣 张双 赵楠 赵鑫 祝阳 左婷婷 闫忠武 覃睿
兼职:霍增辉 吴长军

北京道源律师事务所
执业许可证:31110000563657970F
组织形式:普通合伙
电话:88286310
传真:88286310
地址:北京市海淀区复兴路47号天行建商务大厦4层0507
邮编:100036
主任:贾富春
合伙人:贾富春 张秉均 张涛
专职:贾富春 张秉均 张昌涛 张涛
 

北京市盛都律师事务所
执业许可证:311100006963709732
组织形式:普通合伙
电话:18910845515
传真:无
地址:北京市通州区梨园北街梨园51号楼1单元111室
邮编:101101
主任:孙娜
合伙人:解德群 施振东 孙娜
专职:解德群 施振东 孙娜
 

北京市远东律师事务所
执业许可证:31110000E00016506M
组织形式:普通合伙
电话:82259771
传真:82252183
地址:北京市海淀区连桥二街9号院1号楼5层511
邮编:100094
主任:乔冬生
合伙人:乔冬生 孙树理 于丹 赵振
专职:蒋敦宏 连金英 乔冬生 孙树理 王芙仪 于丹 赵博文 赵振
 

北京易准律师事务所
执业许可证:311100000930811520
组织形式:普通合伙
电话:01059000855
传真:01059000955
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院16号楼14层1708
邮编:100022
主任:吕志录
合伙人:李云辉 刘金友 刘文芳 吕志录 文竹 于云斌 赵明 赵朋 仲媛媛
专职:初思杰 季凤建 李云辉 刘金友 刘文芳 吕志录 齐湘泉 邵佳琪 田星 文竹 武小凤 徐艳丽 于云斌 张国滨 赵明 赵朋 仲媛媛 朱海平
兼职:艾茜 李伟 杨锦炎 曾新华 张晓冰 张昊苏 朱晓娟

北京市万悦律师事务所
执业许可证:3111000069504691XJ
组织形式:普通合伙
电话:010-83638519
传真:83638520
地址:北京市丰台区丰台北路18号院1号楼恒泰中心A座12层1207-1210室
邮编:100071
主任:郑莉
合伙人:冯亚婧 修雷 郑莉
专职:冯亚婧 蒋婉清 谭晴月 修雷 杨武飞 张澍 郑莉
 

广东安华理达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000780951789M
组织形式:分所
电话:85151326
传真:85151328
地址:北京市东城区建国门南大街7号A座1605室
邮编:100005
主任:卢震宇
合伙人:
专职:姜兆盼 马秉南
 

北京京友律师事务所
执业许可证:31110000MD0162162F
组织形式:个人
电话:13810173190
传真:010-82582419
地址:北京市海淀区学院南路15号院7号楼14层1708
邮编:100081
主任:谢桐
合伙人:
专职:谢桐 杨家生
 

北京老友律师事务所
执业许可证:31110000567459277F
组织形式:个人
电话:01052883123
传真:01052883123
地址:北京市昌平区西关路20号3号楼16层3—1915号
邮编:102200
主任:李德祥
合伙人:
专职:李德祥
 

北京市杰澳律师事务所
执业许可证:31110000674251519C
组织形式:个人
电话:80119712
传真:80119712
地址:北京市昌平区西环南路钰阳商业街E座
邮编:102200
主任:魏修立
合伙人:
专职:门德旺 魏修立 张艳
 

北京金吾律师事务所
执业许可证:31110000582534183J
组织形式:个人
电话:13651194383
传真:13366696809
地址:北京市丰台区大成路6号院1号楼写字楼1301室
邮编:100061
主任:王文芳
合伙人:
专职:司瑞斌 王文芳
 

北京市雍鼎律师事务所
执业许可证:31110000696318702P
组织形式:普通合伙
电话:58203799
传真:58203799
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场A座6层0807
邮编:100022
主任:金延智
合伙人:韩耀辉 金延智 郎彪
专职:韩耀辉 金延智 郎彪
 

北京高隆律师事务所
执业许可证:31110000MD0230567J
组织形式:个人
电话:010-68511196
传真:
地址:北京市海淀区中关村大街11号中关村E世界财富中心A座1038-1
邮编:
主任:王云琦
合伙人:
专职:王云琦
 

广东敬海(北京)律师事务所
执业许可证:31110000587730685C
组织形式:分所
电话:010-85235055
传真:010-85236066
地址:北京市朝阳区安贞西里三区26号浙江大厦1001室
邮编:100029
主任:韩永东
合伙人:
专职:林晓燕
兼职:杨俊杰

北京市明华律师事务所
执业许可证:3111000040056901X9
组织形式:普通合伙
电话:65677078
传真:65679788
地址:北京市朝阳区建华南路6号院长安驿A栋611室
邮编:100022
主任:刘冬青
合伙人:崔醒民 刘冬青 芦光耀 由福洋
专职:柏枫 崔醒民 刘冬青 刘铭 刘闻静 刘旭光 芦光耀 由福洋 闫迪
 

北京鑫威律师事务所
执业许可证:31110000MD0236133P
组织形式:个人
电话:69365070
传真:
地址:北京市房山区辰光东路16号院4号楼10层1001室
邮编:
主任:杨威
合伙人:
专职:杨威
 

北京本同律师事务所
执业许可证:31110000MD0030530L
组织形式:普通合伙
电话:62260832
传真:62260832-8016
地址:北京市海淀区西直门北大街32号院2号楼13层1501A
邮编:100083
主任:徐学义
合伙人:陈圣 王超 王时雨 吴昕丹 徐学义
专职:陈圣 陈姊 郭凯 何同道 胡燕 王超 王时雨 吴昕丹 徐学义
 

北京市观澜律师事务所
执业许可证:31110000762152705U
组织形式:普通合伙
电话:83166322/83166762
传真:83166922
地址:北京市西城区太平街6号富力摩根中心D—722
邮编:100053
主任:刘志伟
合伙人:成秉莹 郭建凡 刘志伟 罗国平 张力
专职:安鋆泆 蔡芸 陈宜锋 成秉莹 董凤刚 郭建凡 郭然 李华 李君 刘志伟 罗国平 王灵 王斐斐 翁嘉亮 尹璐 于永江 张力 赵国红
 

北京君途律师事务所
执业许可证:311100000785858115
组织形式:个人
电话:58221576
传真:58221546
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号A-1508号
邮编:100028
主任:付新岭
合伙人:
专职:陈铭山 冯训坤 付书雅 付新岭 贺丽影 李晓瑛 吕春辉 权妞妞 石立秋 王丹
 

北京市宝盈律师事务所
执业许可证:31110000672800916Y
组织形式:普通合伙
电话:010-68948828
传真:
地址:北京市海淀区中关村东路66号1号楼7层0806室
邮编:100190
主任:罗联军
合伙人:李欣 罗联军 严少芳 张凯
专职:庚静 李腾文 李欣 李玉丹 刘东华 刘新颖 罗联军 孟可心 王子轩 严少芳 杨京利 杨楠 于蓉 张凯 张蕊 张晓可 赵丽娜 郑欢 周燕红
兼职:叶桂峰

北京都高律师事务所
执业许可证:31110000357939344D
组织形式:个人
电话:13501159860
传真:无
地址:北京市海淀区北三环西路31号53幢二层201
邮编:100089
主任:高晓霞
合伙人:
专职:高晓霞
 

河北济达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0232693D
组织形式:分所
电话:15511318999
传真:
地址:丰台区五圈南路30号院1号楼3至11层101(C座6层616室)
邮编:100075
主任:郭志猛
合伙人:
专职:
 

北京鸿绍宸律师事务所
执业许可证:31110000MD018234XU
组织形式:个人
电话:13651372673
传真:68826221
地址:北京市丰台区西局欣园南区3号楼2层210
邮编:100073
主任:余娜
合伙人:
专职:王瑾 余娜
 

北京市世华律师事务所
执业许可证:311100007423003442
组织形式:普通合伙
电话:62058810
传真:62058812
地址:北京市朝阳区来广营西路国创产业园6号楼四层东1层03号
邮编:100012
主任:刘昊
合伙人:刘昊 吕艳丽 温春元
专职:刘昊 吕艳丽 邵大海 王英楠 王悦 温春元 张从新 张粲
 

北京京范律师事务所
执业许可证:31110000MD0246286K
组织形式:个人
电话:13520090148
传真:13520090148
地址:北京市朝阳区高碑店乡高碑店村四区57号楼1号二层201室
邮编:100020
主任:范文勇
合伙人:
专职:范文勇 谢玉莲
 

北京徐波律师事务所
执业许可证:311100007426025029
组织形式:个人
电话:(010)61638357
传真:(010)61638357
地址:北京市怀柔区青春路61号院塞班假日1-16
邮编:101400
主任:徐波
合伙人:
专职:乔鉴鑫 武红梅 徐波 张凤稳
 

北京大煊律师事务所
执业许可证:31110000682854635J
组织形式:普通合伙
电话:010-60697022
传真:010-60697022
地址:北京市朝阳区商业干部管理学院(左家庄15号院)3号楼
邮编:100027
主任:杨文阁
合伙人:黄思宙 杨文阁 赵玉忠
专职:黄思宙 杨文阁 赵玉忠
 

北京鼎章律师事务所
执业许可证:31110000MD0212959D
组织形式:普通合伙
电话:53652528
传真:
地址:北京市朝阳区建国门外大街6号d座28层2808
邮编:
主任:张猛
合伙人:高华平 刘小斌 刘云松 张猛
专职:陈增辉 高华平 刘小斌 刘云松 娄源兵 娄潇 彭素菊 王金全 张祎珩 张猛
 

北京市索邦律师事务所
执业许可证:31110000673805030M
组织形式:普通合伙
电话:65576461
传真:65576461
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号B--1605号
邮编:100101
主任:张光宇
合伙人:刘连旺 张光宇 赵俊刚
专职:卜锡繁 董雪梅 高荣彦 桂晓培 刘连旺 牟继源 全泳明 王位益 卫楚楚 张光宇 赵俊刚 赵彤 窦维生
 

北京宣言律师事务所
执业许可证:31110000569529996X
组织形式:普通合伙
电话:01068405588
传真:01068405599
地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦17层1708室
邮编:100089
主任:叶勇
合伙人:刘翠 叶勇 张勇
专职:杜秀军 冯艳想 胡洪亮 黄美灵 姜剑奇 蒋求 荆方捷 李旭 李知伦 刘翠 刘洋 那海涛 秦甦 杨珊 杨万勇 叶勇 张勇 张紫晔 赵颖
兼职:姜丽萍 于晶

北京市京兴律师事务所
执业许可证:31110000551423958E
组织形式:普通合伙
电话:010-69228199
传真:010-69252090
地址:北京市大兴区北京市大兴区黄村镇康庄路28号
邮编:102600
主任:赵文付
合伙人:李小忠 赵文付 朱铭峰
专职:白夜 初育竹 杜梦 刚瑞仪 高会芬 耿鹏 关丽芹 何沐坷 黄懿轩 解创明 李林琛 李茂文 李小忠 李燕 梁丽丽 刘灿峰 刘鹏 鹿世鹏 马雪炜 潘乐乐 彭约书 任新伟 宋小芳 孙娜 孙娜娜 田磊 王超 王思涵 王卓 肖国兵 邢雷 徐甜甜 阴政宏 张宬 张明星 赵长印 赵文付 赵妍 朱琳 朱铭峰
 

北京市施融律师事务所
执业许可证:31110000681201456A
组织形式:普通合伙
电话:84129410
传真:84127420
地址:北京市丰台区嘉业大厦二期2号楼1505室
邮编:100079
主任:张施闻
合伙人:陈爱君 归净 张施闻
专职:陈爱君 归净 石亚丽 张施闻
 

北京京腾律师事务所
执业许可证:311100003516164050
组织形式:普通合伙
电话:010-83686562
传真:83686562
地址:北京市丰台区汽车博物馆西路8号院3号楼4层401
邮编:100071
主任:张雪东
合伙人:宋晔 王静 张雪东
专职:白鹭 杜建奇 方银姬 胡彪 李东之 刘艳 鹿晨 平萍 朴金花 宋晔 孙思逸 王静 王一凡 王兆衡 要嗣颖 张丽娜 张雪东
 

北京善士律师事务所
执业许可证:31110000089616249T
组织形式:个人
电话:010-59534176
传真:010-59534176
地址:北京市朝阳区北苑东路19号院4号楼2层204
邮编:100012
主任:杨培国
合伙人:
专职:杨培国 杨树田 杨云亮
 

北京朝宇律师事务所
执业许可证:31110000MD02793879
组织形式:普通合伙
电话:13501006238
传真:
地址:北京市东城区建国门内大街18号10层办公楼三座1009
邮编:100005
主任:刘洪伟
合伙人:陈志刚 李丽辉 刘洪伟
专职:陈志刚 李丽辉 刘洪伟
 

北京深石律师事务所
执业许可证:31110000567478726U
组织形式:个人
电话:85711851
传真:85711851
地址:北京市朝阳区八里庄西里98号1102号
邮编:100023
主任:邱嘉煜
合伙人:
专职:李勃威 邱嘉煜
 

北京云海律师事务所
执业许可证:31110000MD0210291J
组织形式:个人
电话:18511726923
传真:
地址:北京市通州区砖厂北里140号楼5层1530室
邮编:
主任:陈贤书
合伙人:
专职:陈贤书 张树霞
 

北京市柯杰律师事务所
执业许可证:311100006851016986
组织形式:普通合伙
电话:(8610)65069866
传真:(8610)65069863
地址:北京市朝阳区工人体育场北路8号院2号楼15层03-1802
邮编:100027
主任:何杰
合伙人:郝玉强 何杰
专职:郝玉强 何杰 何勇 李欣 张方
 

北京诚桥律师事务所
执业许可证:31110000357957542K
组织形式:普通合伙
电话:61899400
传真:
地址:北京市石景山区古城大街51号2号楼5层2540室
邮编:100043
主任:管静
合伙人:陈经 管静 周燕
专职:陈经 管静 周燕
 

北京树衡律师事务所
执业许可证:31110000397104384R
组织形式:个人
电话:65184508
传真:65184508
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办一810
邮编:100005
主任:顾玉树
合伙人:
专职:顾玉树
 

北京市君益诚律师事务所
执业许可证:31110000771951496G
组织形式:普通合伙
电话:65535672
传真:65535665
地址:北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦3617室
邮编:100020
主任:王欲红
合伙人:初源盛 李凤凡 李庭松 李阳 罗文明 王辉 王军 王欲红 杨正 张德龙
专职:初源盛 郝树亮 李博书 李凤凡 李庭松 李晓航 李阳 李婷 廖正 罗文明 渠帅 孙喜论 王辉 王军 王欲红 杨正 袁伦钢 张德龙 张依 
 

北京四弘律师事务所
执业许可证:311100003180437649
组织形式:个人
电话:010-88504265
传真:
地址:北京市海淀区花园路1号27号楼西2-16
邮编:100083
主任:哈伊强
合伙人:
专职:哈伊强 刘赞
 

北京市同翎正函律师事务所
执业许可证:31110000670552138T
组织形式:普通合伙
电话:82126480
传真:82126480
地址:北京市海淀区上地十街1号院5号楼10层1019
邮编:100085
主任:张友念
合伙人:付毅 张磊 张友念
专职:付毅 宁思铭 张磊 张友念 赵娟 庄冉
 

北京市格文律师事务所
执业许可证:31110000E000179203
组织形式:普通合伙
电话:010-84676169
传真:010-84161809
地址:北京市朝阳区朝阳区阜通东大街6号院5号楼7层811
邮编:100102
主任:柳琳
合伙人:丁媛媛 刘海滨 柳琳 张晏
专职:丁媛媛 刘海滨 柳琳 张晏
 

北京市华伦律师事务所
执业许可证:31110000E000161199
组织形式:普通合伙
电话:010-64281910
传真:010-64207768
地址:北京市朝阳区静安东里12号院1号楼4A
邮编:100028
主任:刘子华
合伙人:金晓莲 刘子华 宋亚萱 田媛媛 张文焱 缪蒙京
专职:陈哲 丁伟宏 金晓莲 李现扬 刘子华 庞治华 宋亚萱 田媛媛 王鹏 王晓涛 张文焱 缪蒙京
 

北京市中兆律师事务所
执业许可证:31110000H5263106XA
组织形式:普通合伙
电话:84185257
传真:84185401
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心3座11层
邮编:100027
主任:李江
合伙人:康成玉 李江 陶万岭
专职:范淑玲 高娣 康成玉 李江 刘海起 刘亚军 马万明 乔永安 师新兵 谭飞 陶万岭 王涟漪 王亮 王晓诗 王燕 燕福民 袁军 张丽颖 赵翔 郑新明
兼职:冉晔 王梅红 张继旺

北京京麟律师事务所
执业许可证:31110000MD0237662B
组织形式:个人
电话:15811207977
传真:
地址:北京市海淀区中关村大街11号E世界财富中心1019室
邮编:100081
主任:吴成军
合伙人:
专职:董飞龙 任娜娜 吴成军 杨凤梅 张甜 张志男
兼职:孔金萍 李扬 刘伟涛 陶品竹

北京诺德律师事务所
执业许可证:31110000MD019798XX
组织形式:个人
电话:58942754
传真:无
地址:北京市石景山区古城南街9号院1号楼6层609号
邮编:100043
主任:姚海林
合伙人:
专职:胡继萍 申德海 王国维 姚海林 张勋
 

北京市明宪律师事务所
执业许可证:31110000684353930C
组织形式:普通合伙
电话:51206871
传真:51206857
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦908室
邮编:100020
主任:王文书
合伙人:何军 王涪宁 王文书 夏德忠 张琳
专职:高宗星 何军 黄岩 刘东刚 倪海松 宋兵兵 苏晓媛 孙西恩 王涪宁 王文书 王雪飞 王一然 夏德忠 张琳 张颖
兼职:刘春阳

北京品硕律师事务所
执业许可证:3111000039782404XK
组织形式:个人
电话:13601005272
传真:010-51322190
地址:北京市平谷区金谷园小区16号楼4单元1号
邮编:101200
主任:陈桂荣
合伙人:
专职:陈桂荣
 

北京市智多鑫律师事务所
执业许可证:31110000749352681E
组织形式:普通合伙
电话:63368457 13701298935
传真:63409308
地址:北京市西城区广安门外大街182号远见国际公寓2418
邮编:100055
主任:吴屯
合伙人:李晓静 刘娜 吴屯
专职:李晓静 刘娜 吴屯
 

北京宋东律师事务所
执业许可证:311100005568626858
组织形式:个人
电话:13910777669
传真:84820097-608
地址:北京市昌平区天通苑北街道天通北苑一区7号楼101室 
邮编:102218
主任:宋东
合伙人:
专职:宋东 郑育梅
 

北京恒理律师事务所
执业许可证:31110000666901753Y
组织形式:普通合伙
电话:63954248
传真:63954248
地址:北京市丰台区育仁南路1号院4号楼11层1108/1109号
邮编:100089
主任:丁玲
合伙人:丁玲 任箴 赵清伟 钟慧
专职:丁玲 蒋秀英 刘亮 刘培杰 罗楠 任箴 王国林 吴博宇 肖灵利 张馨瑜 赵君谦 赵清伟 钟慧
 

北京京军律师事务所
执业许可证:31110000306375059Y
组织形式:个人
电话:18910350246
传真:010-56912803
地址:北京市海淀区白家疃尚水园3号楼7层706室
邮编:100095
主任:韩小军
合伙人:
专职:韩小军
兼职:王亦平

北京代岱律师事务所
执业许可证:31110000MD0224079J
组织形式:个人
电话:13522191799
传真:69806144
地址:北京市丰台区芳菲路60号院3号楼4层458
邮编:100070
主任:代国华
合伙人:
专职:代国华 吴孝骞
 

北京市北回归线律师事务所
执业许可证:31110000685103677F
组织形式:个人
电话:010-64405800
传真:010-88824246
地址:北京市昌平区回龙观碧水庄园A区A8-16
邮编:102206
主任:赵伟
合伙人:
专职:赵伟
 

北京世盈律师事务所
执业许可证:31110000593831124R
组织形式:个人
电话:85895043
传真:85895043
地址:北京市东城区建国门内大街18号办公楼三座609
邮编:100005
主任:徐洋
合伙人:
专职:李春阳 王世晶 徐洋
 

北京百环律师事务所
执业许可证:31110000400567591Q
组织形式:普通合伙
电话:84071028
传真:84071028
地址:北京市东城区东水井胡同11号楼12层15A03
邮编:100010
主任:刘永君
合伙人:刘永君 王家贵 王伟 王浙民
专职:陈光华 狄程 方民义 刘永君 苗秀珍 王家贵 王伟 王浙民 杨曦 张源
兼职:傅士宏

北京市万慧达律师事务所
执业许可证:31110000754152879F
组织形式:普通合伙
电话:010-68948773
传真:010-68417786
地址:北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆颐园写字楼2层256室
邮编:100873
主任:杨明明
合伙人:李斌 杨明明
专职:安戎生 崔雯 丁金玲 关跃 贺艳丽 黄晖 姜立喆 雷用剑 李斌 李洪峰 李江 李文慧 刘柏鹤 鲁雪 马莉 明星楠 聂晓艳 盛安平 舒耀文 孙瑞瑞 孙巍峰 唐引 汪泽 王亚宽 王也 王宇明 王紫 吴迪 许艳 杨爱琴 杨敏锋 杨明明 杨倩 张涵 张旭 赵浩然  赵赫文 赵洁 郑风 郑晓霞 周丹丹
 

北京壹律律师事务所
执业许可证:3111000033972645X7
组织形式:普通合伙
电话:010-59786537
传真:010-59786532
地址:北京市东城区东直门南大街11号中汇广场C座10层1013
邮编:100007
主任:苏同星
合伙人:苏同星 张宇 赵永煊
专职:李纪胜 李瑜 连城 刘文涛 刘琪 孟祥 乔满 苏同星 吴帅龙 肖遥 许文吒 张宇 赵永煊 左鹏 瞿磊
 

北京师说律师事务所
执业许可证:31110000MD028221XM
组织形式:个人
电话:13611069747
传真:
地址:北京市房山区拱辰街道政通路12号1号楼第七层723室
邮编:102401
主任:施易
合伙人:
专职:施易
 

北京凯道律师事务所
执业许可证:31110000359003689L
组织形式:普通合伙
电话:88145620
传真:无
地址:北京市海淀区蓝靛厂南路25号5层511号
邮编:100036
主任:张凯
合伙人:刘云霞 宋陇梅 王丽娟 张凯
专职:刘晓旭 刘云霞 宋陇梅 孙钰卿 王丽娟 于哲 张凯 朱文瑜
 

北京双冠律师事务所
执业许可证:31110000MD019499X9
组织形式:普通合伙
电话:64342961
传真:
地址:北京市朝阳区将台乡驼房营路8号新华科技大厦17层1708室
邮编:100016
主任:赵锦华
合伙人:霍晓敏 张良杰 赵锦华
专职:霍晓敏 张良杰 赵锦华
 

北京天雍律师事务所
执业许可证:31110000MD02799855
组织形式:普通合伙
电话:010-53399229
传真:
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二办公楼16层7室
邮编:
主任:方凛然
合伙人:方凛然 井泉 王思霄
专职:包聃 范丽 方凛然 方圆震 井泉 戎少东 王思霄 张逸轩 朱文君
 

北京赵作明律师事务所
执业许可证:31110000MD0213273C
组织形式:个人
电话:18600536881
传真:
地址:北京市海淀区首体南路9号主语国际8号楼四层401A、401B
邮编:100044
主任:赵作明
合伙人:
专职:赵作明
 

北京诚知铭律师事务所
执业许可证:31110000MD0030311A
组织形式:个人
电话:13811686185
传真:010-53956837
地址:北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼13层3单元231602
邮编:100102
主任:赵中诚
合伙人:
专职:赵中诚
 

北京李顺存律师事务所
执业许可证:31110000750101847F
组织形式:个人
电话:69189192
传真:69189192
地址:北京市延庆区延庆镇恒安小区5号楼308室
邮编:102100
主任:李顺存
合伙人:
专职:李顺存
 

北京市翰佳律师事务所
执业许可证:3111000073344539XE
组织形式:普通合伙
电话:67149641
传真:67149641
地址:北京市东城区广渠门南水关甲7号华威国际公寓1302室
邮编:100061
主任:杨向东
合伙人:黄伟历 孟菊 杨向东
专职:黄伟历 孟菊 杨向东
 

北京市君创律师事务所
执业许可证:311100006605016879
组织形式:普通合伙
电话:59000982
传真:59003706
地址:北京市朝阳区建外SOHO 12号楼2904室
邮编:100022
主任:孟丽君
合伙人:及瑞岭 焦彦飞 孟丽君 魏方红
专职:及瑞岭 焦彦飞 孟丽君 隋金刚 魏方红 赵红冉
兼职:秦素琦

北京首兴律师事务所
执业许可证:31110000MD0228221W
组织形式:个人
电话:010-56877396
传真:010-56877396
地址:北京市朝阳区朝阳公园南路10号院2号楼4层402室
邮编:100026
主任:公正
合伙人:
专职:公正 张蕊 赵倩玉
 

北京美桥律师事务所
执业许可证:3111000031810917XL
组织形式:普通合伙
电话:85702232
传真:85702232
地址:北京市通州区运河核心区IV-01地块F3其它类多功能用地项目1#办公、商务型公寓商业楼21层2单元-2102
邮编:101100
主任:靳鹏
合伙人:靳鹏
专职:靳鹏 梁荣恒 赵秋月
兼职:张映伟

北京佳美律师事务所
执业许可证:31110000MD01933992
组织形式:个人
电话:17710458886
传真:
地址:北京市通州区梨园镇砖厂村北京市玻璃钢制品厂二期居住项目33#配套综合楼4层1单元-419
邮编:101101
主任:宋利明
合伙人:
专职:侯晓丽 刘志林 马震英 乔文会 宋利明 郇恒晓
 

北京义勇律师事务所
执业许可证:31110000MD0211868E
组织形式:个人
电话:18511812000
传真:
地址:北京市通州区九棵树东路甲442号616室
邮编:101100
主任:窦福勇
合伙人:
专职:张白凤 窦福勇
 

北京三学律师事务所
执业许可证:31110000MD02061105
组织形式:个人
电话:18036819930
传真:
地址:北京市昌平区建材城西路87号2号楼4层1单元420
邮编:100096
主任:张强
合伙人:
专职:张强
 

北京嘉纳律师事务所
执业许可证:311100000998216841
组织形式:普通合伙
电话:59009213
传真:59009213
地址:北京市朝阳区建国路乙118号京汇大厦12层1209
邮编:100022
主任:王静
合伙人:郭建飞 李欣 王静 吴明臣 张朝伟
专职:郭建飞 郝娟娟 李欣 王静 王瑶 吴明臣 张朝伟 张辰 赵楠 
 

北京市铭盾律师事务所
执业许可证:31110000672352770F
组织形式:普通合伙
电话:010-62138320
传真:010-65918488
地址:北京市朝阳区农展馆南路12号1号楼16层1602
邮编:100022
主任:李标田
合伙人:陈巴特 李标田 刘金柱 漆小晖
专职:柴飞飞 常春 陈巴特 韩巧玲 韩卫丽 胡晓锋 李标田 刘金柱 刘柳 刘萌萌 刘鑫 卢艳君 卢婷婷 漆小晖 孙仁玲 王辉 王亭入 王云 张风涛 张琳 赵阳 朱颖莹
兼职:李晓欧 李潇雨

北京融嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD0217370M
组织形式:个人
电话:18614085357
传真:
地址:北京市海淀区苏州街33号1115室
邮编:100080
主任:刘雪梅
合伙人:
专职:刘雪梅
 

北京冉午宁律师事务所
执业许可证:31110000089657497B
组织形式:个人
电话:61446336
传真:61446336
地址:北京市顺义区顺安路33号院16号楼207室
邮编:101300
主任:郝雪梅
合伙人:
专职:郝雪梅 郑拓
 

北京市君润律师事务所
执业许可证:311100006723558242
组织形式:普通合伙
电话:82250752
传真:82250752
地址:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座221室
邮编:100029
主任:宋润海
合伙人:盖丽娜 宋润海 孙红英 赵杰 闫涛
专职:盖丽娜 宋润海 宋润君 孙红英 姚立斌 赵杰 闫涛
 

北京德畅律师事务所
执业许可证:31110000772550061U
组织形式:普通合伙
电话:58692084
传真:58691212
地址:东三环中路39号建外soho9号楼902
邮编:100022
主任:卢法孟
合伙人:崔群 刘路军 卢法孟
专职:白俣皙 曹霞 崔群 刘路军 卢法孟
 

北京海征诚律师事务所
执业许可证:31110000749352382G
组织形式:普通合伙
电话:86460974
传真:86460974
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院建外SOHO西区18号楼2106室
邮编:100022
主任:史霞
合伙人:牛晓涛 史霞 王秀娟
专职:曹俊颖 刘铁林 马倩 毛雅静 牛晓涛 史霞 王秀娟 席晟杰
 

北京市问中律师事务所
执业许可证:31110000E00018907X
组织形式:普通合伙
电话:62262278
传真:62262278
地址:北京市海淀区西直门北大街47号院2号楼361室
邮编:100044
主任:李万华
合伙人:雷存柱 李万华 王相东 徐国祥
专职:雷存柱 李万华 王相东 徐国祥 阎芳 朱屹
 

北京市亚东律师事务所
执业许可证:31110000757702629A
组织形式:普通合伙
电话:89789622
传真:89789622
地址:北京市昌平区创新路11号院2号楼10层1002、1003、1005、1017、1018、1019
邮编:102200
主任:郑亚东
合伙人:赵玉峰 郑亚东 朱修培
专职:戚世雷 吴登国 徐跃华 张敏 赵建 赵玉峰 郑亚东 朱修培
 

北京友兰律师事务所
执业许可证:311100003066997235
组织形式:个人
电话:13911366201
传真:59222104
地址:北京市朝阳区将台路5号41-1室
邮编:100015
主任:李崇
合伙人:
专职:李崇
 

北京法曌律师事务所
执业许可证:31110000MD0221468F
组织形式:普通合伙
电话:010-58790910
传真:
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号办公楼8层0-910A(昆泰国际大厦910A室)
邮编:100020
主任:李悦
合伙人:李悦 梁旺雄 苏子乐
专职:高铮 雷华北 李悦 梁旺雄 苏子乐 吴丽丽 徐小刚 尹路 赵一方
 

北京市嘉昊律师事务所
执业许可证:31110000E000159922
组织形式:普通合伙
电话:62056355
传真:62049060
地址:北京市海淀区志强北园30号楼4层421号
邮编:100082
主任:孙可心
合伙人:黄凯城 刘飞跃 刘莹 孙可心 王堃 阎书波 章珠娟 张斌
专职:邓丽荣 范东辉 黄凯城 李鑫鹏 刘斌 刘飞跃 刘阳 刘莹 马建辉 马强 门向飞 庞文静 施林 孙可心 孙小淇 王堃 王海平 阎书波 杨运霞 姚巧艺 章珠娟 张斌 张朝 张淑瑞 赵晓丹 周琼
 

上海市嘉华律师事务所北京分所
执业许可证:311100007809527814
组织形式:分所
电话:13917263904
传真:13917263904
地址:北京市东城区东四十条甲22号1号楼8层A910室
邮编:100011
主任:张培英
合伙人:
专职:王岷
 

北京英舜律师事务所
执业许可证:31110000089677033H
组织形式:普通合伙
电话:010-65206269
传真:010-65206279
地址:北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河搜候中心11层51201室
邮编:100010
主任:马晓炜
合伙人:马晓炜 徐瑞 赵爽
专职:毕佳佳 曹岳峰 关佰涛 韩洁 郝英 胡敬庚 姜慧 孔伟华 马晓炜 曲小雅 田锴 王红梅 王重阳 魏雅 肖彬 谢北平 徐瑞 燕红琴 赵攀 赵爽 赵思琦 奚旺
 

北京海理律师事务所
执业许可证:31110000MD02793286
组织形式:个人
电话:15101015178
传真:
地址:北京市海淀区西郊半壁店59号一层1568室
邮编:
主任:刘洪勋
合伙人:
专职:刘洪勋
 

北京理圣律师事务所
执业许可证:31110000MD0205935W
组织形式:个人
电话:13911991073
传真:
地址:北京市海淀区安宁庄西三条九号1幢7层1单元710
邮编:
主任:蓝翎
合伙人:
专职:蓝翎
 

北京首地律师事务所
执业许可证:31110000MD016837XT
组织形式:个人
电话:18601159526
传真:
地址:北京市丰台区西局欣园3号楼(联合律师楼)
邮编:
主任:佟玉华
合伙人:
专职:王燕静 佟玉华
 

北京市永轩律师事务所
执业许可证:311100006656035433
组织形式:个人
电话:65912018
传真:65912018
地址:北京市丰台区南三环中路68号自然美大厦1404室
邮编:100075
主任:张勇
合伙人:
专职:兴英杰 张勇
 

北京九融律师事务所
执业许可证:31110000590699973R
组织形式:普通合伙
电话:01085561980
传真:01085561980
地址:北京市朝阳区朝阳北路129号院3号816室
邮编:100025
主任:张晓光
合伙人:吴秀岩 詹波 张晓光
专职:吴秀岩 詹波 张晓光
 

北京市经纬律师事务所
执业许可证:311100004005687893
组织形式:普通合伙
电话:85240900
传真:85240999
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦904-907
邮编:100020
主任:付世德
合伙人:白泽红 付世德 韩颖 牛洁 王以岭 张志军
专职:白泽红 陈金占 董一兵 冯晓晨 付世德 郭成花 郭冲 郭锋 韩颖 李菊霞 刘连娣 聂磊 牛洁 王汉义 王科峰 王喜莲 王晓年 王以岭 王震宇 王淼 卫星 吴萌 熊英 岳连 张红艳 张振宝 张志军 张琪 邹丹
兼职:刘丹 齐红

北京中子律师事务所
执业许可证:31110000MD0031461C
组织形式:普通合伙
电话:57203311
传真:57203311
地址:北京市海淀区北三环西路32号楼恒润国际大厦1803
邮编:100081
主任:张煜臻
合伙人:郭永生 李树建 张煜臻
专职:崔华强 郭永生 李树建 廖茂松 沈杰 杨二奎 于金凤 张煜臻
 

福建天凯(北京)律师事务所
执业许可证:31110000053595773G
组织形式:分所
电话:66520018
传真:66520286
地址:北京市西城区月坛北街2号2505B单元
邮编:100045
主任:李锟
合伙人:
专职:柴堉泉 陈宣宏 李永强 刘晓婷 闫然
 

北京市卓智律师事务所
执业许可证:3111000067960167XQ
组织形式:普通合伙
电话:82563522
传真:82563522
地址:北京市海淀区安宁庄西三条9号1幢3层6单元306
邮编:100085
主任:孙振宁
合伙人:陈磊 孙振宁 张保国
专职:陈磊 何艳霞 金姗 李建军 刘惠静 刘玉枝 孙振宁 谭海亮 田航宇 田小民 张保国
 

北京一道律师事务所
执业许可证:311100007693530085
组织形式:普通合伙
电话:010-53351607
传真:18710017188
地址:北京市朝阳区东三环南路58号1号楼4层510
邮编:100022
主任:朱士利
合伙人:王怡然 肖卫中 赵珊 朱士利
专职:王怡然 肖卫中 赵珊 朱士利
 

北京爱羽律师事务所
执业许可证:31110000335455365P
组织形式:个人
电话:13801252926
传真:
地址:北京市海淀区万寿路西街2号4层066
邮编:100036
主任:关廉明
合伙人:
专职:关廉明 王迪
 

北京朗空律师事务所
执业许可证:31110000306519657E
组织形式:个人
电话:13810083380
传真:无
地址:北京市顺义区北京市顺义区仓上小区37-1-602室
邮编:101300
主任:李岩
合伙人:
专职:冷冬 李岩 刘帅 孟艺竹 周剑南 邹慧 闫丽群
 

北京辉诺律师事务所
执业许可证:31110000MD0031816D
组织形式:普通合伙
电话:18210587280
传真:
地址:北京市通州区玉桥西里4号楼C座106
邮编:
主任:张本忠
合伙人:安二明 鄂雪莹 霍文华 夏微观 张本忠 栾菲菲
专职:安二明 鄂雪莹 郭海华 霍文华 李丽 马威威 夏微观 张本忠 栾菲菲
兼职:曾文科

北京领润律师事务所
执业许可证:31110000MD0195650H
组织形式:个人
电话:13683073074
传真:
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区东四环中路41号3层318室
邮编:100025
主任:胡涤
合伙人:
专职:胡涤
 

北京市理盈律师事务所
执业许可证:31110000689201071P
组织形式:普通合伙
电话:84825200
传真:84825200
地址:北京市昌平区立汤路186甲1号楼9层908
邮编:102218
主任:李雁北
合伙人:李雁北 刘增学 史瑞平
专职:李雁北 刘增学 史瑞平
 

北京亚衡律师事务所
执业许可证:31110000MD019886XD
组织形式:普通合伙
电话:15652315687
传真:13439677720
地址:北京市石景山区政达路6号院4号楼8层802
邮编:100040
主任:吴舒波
合伙人:宁佳 任露露 吴舒波
专职:曹芊 宁佳 任露露 王苒 吴舒波
 

北京市华海律师事务所
执业许可证:31110000400569554C
组织形式:普通合伙
电话:60189362
传真:60189362
地址:北京市海淀区西土城路10号北京北邮科技文化交流中心十三层1312室
邮编:100876
主任:兰卫东
合伙人:陈微 何俊 兰卫东 庞叶军
专职:陈微 陈忠良 高辉 何俊 黄强 兰卫东 庞叶军 薛琴 赵璐
兼职:胡明 李小恺

北京市安悦律师事务所
执业许可证:31110000660504642B
组织形式:普通合伙
电话:13801298294
传真:62647532
地址:北京市海淀区万泉河路甲58号
邮编:100080
主任:崔鸿强
合伙人:崔鸿强 董瑞富 王晓欣
专职:崔鸿强 董瑞富 王晓欣
 

北京哲茂律师事务所
执业许可证:311100003063826971
组织形式:普通合伙
电话:65206308
传真:65206305
地址:北京市东城区小牌坊胡同甲7号银河搜候中心20801
邮编:100010
主任:侯春雷
合伙人:董三绒 郭丹 侯春雷
专职:董三绒 郭丹 侯春雷 王秋荣
 

北京伟睿律师事务所
执业许可证:31110000MD0249065Q
组织形式:普通合伙
电话:13910126838
传真:
地址:北京市朝阳区光华路丙12号数码01大厦2006室
邮编:
主任:周春梅
合伙人:刘学永 余国飞 周春梅
专职:白如冰 林虎才 刘学永 徐颖 余国飞 周春梅
 

北京市凯亚律师事务所
执业许可证:31110000772550459A
组织形式:普通合伙
电话:85868500、85868600、85868700
传真:85868711
地址:北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼201室
邮编:100025
主任:董来超
合伙人:董来超 格日勒 糜育民
专职:陈卓 崔丽霞 董来超 杜超 格日勒 江媛媛 李宝军 李蕾 卢边静子 吕明杰 糜育民 彭丽璇 屈新峰 田媛 王长生 张凯 赵庆凯
兼职:缪明月

北京国镔律师事务所
执业许可证:31110000MD0166737T
组织形式:个人
电话:15801194168
传真:
地址:北京市丰台区京辰瑞达大厦5层508
邮编:
主任:孙艳峰
合伙人:
专职:孙艳峰
 

北京特派律师事务所
执业许可证:31110000MD01962238
组织形式:普通合伙
电话:010-65188807
传真:010-65188807
地址:北京市东城区灯市口大街33号1幢3层307A-307B
邮编:100000
主任:肖士广
合伙人:黄佩华 肖士广 庄云艳
专职:黄佩华 刘佳 肖士广 杨伟 庄云艳
 

北京初亭律师事务所
执业许可证:31110000396036383K
组织形式:普通合伙
电话:010-67081288
传真:010-67085344
地址:北京市东城区崇文门外大街8号院1号楼东座5层503号
邮编:100062
主任:郭香龙
合伙人:郭香龙 孙威 王晓明 张海遥
专职:程慧平 范熙雁 冯强 付振刚 郭香龙 李晓波 罗歆 骆前汀 秦先明 石岳 孙海侠 孙锐 孙威 王晓明 温泉 张海遥 张晋 张力明 张朔 张甜 赵雯 郑韵
 

北京市旷博律师事务所
执业许可证:311100006828509683
组织形式:普通合伙
电话:010-84045112
传真:010-84045112
地址:北京市东城区崇文门外大街3号10层南办1011
邮编:100062
主任:王树志
合伙人:刘文 孙欣 王树志
专职:刘文 孙欣 王树志 王玉生
 

北京市汉荣律师事务所
执业许可证:3111000067055327XW
组织形式:个人
电话:*
传真:*
地址:北京市朝阳区高碑店乡高碑店村民俗文化街1376号华膳园南区10号楼10层1001室
邮编:100124
主任:徐劲松
合伙人:
专职:任丽莉 徐劲松 张小佳
 

北京市扬剑律师事务所
执业许可证:311100006949731137
组织形式:普通合伙
电话:58691612
传真:58691612
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院15号楼11层1206
邮编:100078
主任:李久峰
合伙人:李成鼎 李久峰 刘辉 苏奎 田俊君
专职:李成鼎 李邓洲 李久峰 刘辉 苏奎 田俊君 张海波
 

北京若辰律师事务所
执业许可证:31110000064935876K
组织形式:个人
电话:01056332140
传真:01056332140
地址:北京市房山区良官大街28号院4号楼1层4-2
邮编:102401
主任:于若辰
合伙人:
专职:于若辰
 

北京培仁律师事务所
执业许可证:31110000092441363L
组织形式:普通合伙
电话:010-84185232
传真:010-84185230
地址:北京市朝阳区新源里16号5层3座501室
邮编:100027
主任:李华
合伙人:李华 刘永效 王尊
专职:柴晓卉 陈静 陈秋余 葛仲阳 黄会款 李华 刘晋 刘永效 石蕾 史祎彪 宋军妍 宋钗郡 王立东 王尊 谢鹏 张丽平 赵丽丽
 

北京市子悦律师事务所
执业许可证:31110000746101625Y
组织形式:普通合伙
电话:010-65068816
传真:010-66415766
地址:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦10层1006室
邮编:100020
主任:冉彬
合伙人:鲁贺林 冉彬 殷元红
专职:安晓然 李道兴 刘思含 鲁贺林 马骋 冉彬 王佩 殷元红 张真 邹东波
兼职:杜新丽 赵丹

北京半夏律师事务所
执业许可证:31110000MD0030119P
组织形式:个人
电话:010-82894952
传真:010-82894952
地址:北京市朝阳区常意路4号院2号楼6层603
邮编:100024
主任:王金
合伙人:
专职:陈宣良 苟洋 王金 吴让伟
 

北京家理律师事务所
执业许可证:31110000091870756P
组织形式:普通合伙
电话:53310877
传真:53310877
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦307
邮编:100022
主任:易轶
合伙人:易轶
专职:曹子燕 丁婕 范梅博 高冀弘 耿艾楠 和昊云 姜春梅 李婧德 刘雪杉 卢静 马赛男 苗莉莉 宋钊 孙晓蕊 王红月 王惠罗 王利萍 王彦彬 王泽源 吴彦明 吴莹洁 肖贵允 肖淑娟 徐茜 易轶 禹晖 张萍 赵冬雪 周旭东
 

北京道信律师事务所
执业许可证:3111000066691102XC
组织形式:普通合伙
电话:86227712
传真:86227713
地址:北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1003-19、20号
邮编:100124
主任:宋学成
合伙人:陈冬梅 陈更 耿照心 黄小媛 刘静 宋学成
专职:常明传 陈冬梅 陈更 杜晓鸥 耿照心 何小东 黄小媛 姜莉 李燕 刘静 宋学成 王恒博 王影 许霞 尹经奎
兼职:段威

北京市铭泰律师事务所
执业许可证:311100007461029433
组织形式:普通合伙
电话:65978188
传真:65974988
地址:北京市朝阳区京广商务楼512
邮编:100020
主任:赵军
合伙人:杜立群 耿君 李晋 李远平 梁长长 刘清岩 马立文 宋汝界 徐新明 杨天胜 岳世锋 张惠丽 赵军
专职:陈文鸿 杜立群 房书羽 冯国庆 高蒙蒙 耿君 郭英兰 呼先军 李晋 李远平 李霈 梁长长 刘清岩 马立文 马晓辉 邵彦萍 宋汝界 王思明 王铁军 向净卿 徐新明 徐兴广 杨天胜 岳世锋 战宁 张惠丽 张兰兰 张智稀 赵军 甄建军 周秀娟
 

北京市天咨律师事务所
执业许可证:311100007493514946
组织形式:普通合伙
电话:84479588
传真:84479349
地址:北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座25 I1
邮编:100027
主任:陈平
合伙人:蔡真 陈平 方燕 李羿
专职:蔡真 陈平 方燕 李羿 汪晶 王洁 朱宣颖
 

北京市嘉地律师事务所
执业许可证:31110000754154735P
组织形式:普通合伙
电话:82131088
传真:82118816
地址:北京市海淀区太阳园17号楼1005室
邮编:100098
主任:蒋华光
合伙人:韩智莉 蒋华光 张志会
专职:韩智莉 蒋华光 张志会
 

北京环贸律师事务所
执业许可证:31110000MD0286157W
组织形式:普通合伙
电话:15801270827
传真:
地址:北京市朝阳区望京园402号楼26层3017
邮编:
主任:薛冰
合伙人:时子越 薛冰 张丽丽
专职:时子越 薛冰 张丽丽
 

北京市新桥律师事务所
执业许可证:31110000660506875H
组织形式:普通合伙
电话:010-52895522
传真:010-52895522
地址:北京市朝阳区慧忠里103楼17层B座1712
邮编:100101
主任:梅新和
合伙人:杜军辉 梅新和 彭向爱 王庆庆 王善平
专职:董仕伟 杜军辉 梅新和 彭向爱 王庆庆 王善平 余锦兵
 

北京律业律师事务所
执业许可证:31110000MD02392548
组织形式:个人
电话:010-65880988
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街22号泛利大厦818
邮编:100020
主任:孙红彦
合伙人:
专职:孙红彦 王文丽 杨鑫宇 于天龙
 

北京市中普律师事务所
执业许可证:31110000E000181148
组织形式:普通合伙
电话:010-64985217
传真:010-64985217
地址:北京市朝阳区北苑路180号加利大厦4#楼1201室
邮编:100101
主任:李波
合伙人:高呈德 李波 张存英
专职:高呈德 郭纪元 李波 王北京 张存英 张康达
 

北京联盈律师事务所
执业许可证:31110000MD0285488W
组织形式:普通合伙
电话:15011257495
传真:
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦602
邮编:
主任:师红伟
合伙人:黄锦深 师红伟 杨贞泼
专职:黄锦深 师红伟 王玮 杨贞泼
 

北京若桐律师事务所
执业许可证:31110000MD0182366N
组织形式:普通合伙
电话:84951542
传真:84951542
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西二办公楼8层821室
邮编:100738
主任:曹成
合伙人:曹成 陈瑾 魏富海
专职:曹成 陈丽娟 陈瑾 魏富海
 

北京福熙律师事务所
执业许可证:311100005620689631
组织形式:个人
电话:13811021887
传真:13811021887
地址:北京市通州区通州区K2百合湾21号楼612号
邮编:110103
主任:陈晨
合伙人:
专职:陈晨
 

北京赞扬律师事务所
执业许可证:31110000MD003235XK
组织形式:个人
电话:13810333717
传真:
地址:北京市大兴区经济技术开发区荣华中路8号院13号楼10层1101
邮编:100176
主任:杨立博
合伙人:
专职:何巧玲 刘秀 杨立博
兼职:孟德花

北京诚略律师事务所
执业许可证:31110000MD0200165E
组织形式:普通合伙
电话:17610050888
传真:无
地址:北京市朝阳区呼家楼新苑四号楼6层602内C室
邮编:100020
主任:纪召兵
合伙人:纪召兵 王玉涛 肖卫红 周涛
专职:纪召兵 李亚杰 王泉 王玉涛 肖卫红 燕晓静 杨蕾 张新凤 周涛
 

北京市京海律师事务所
执业许可证:31110000796703042X
组织形式:个人
电话:80117581
传真:80117581
地址:北京市昌平区西环南路56号F座
邮编:102200
主任:赵桂斌
合伙人:
专职:齐立辉 赵桂斌
 

北京星帆律师事务所
执业许可证:31110000MD02429558
组织形式:个人
电话:13717616691
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳路71号13层1622室
邮编:
主任:李红星
合伙人:
专职:李红星 肖沣倍
兼职:张艳蕊

北京秉成律师事务所
执业许可证:31110000569520422W
组织形式:普通合伙
电话:18611513399
传真:66031318
地址:北京市朝阳区北辰东路8号3号楼五层5023室
邮编:100101
主任:吴兵
合伙人:李永生 梁巧永 吴兵
专职:李永生 梁巧永 孙宜韧 吴兵
 

北京市中法网维义律师事务所
执业许可证:311100004005693945
组织形式:普通合伙
电话:83197868
传真:83197868
地址:北京市西城区宣武门外大街6、8、10、12、16、18号6号楼7层(6-4)内726-727室。
邮编:100052
主任:纪海玲
合伙人:陈瑞翔 崔强 纪海玲 尚光辉 孙迪
专职:陈瑞翔 崔强 纪海玲 牛淑敏 尚光辉 孙迪 吴敏 杨媚
 

北京市方桥律师事务所
执业许可证:31110000749351478G
组织形式:普通合伙
电话:010-89996617
传真:89996617
地址:北京市平谷区平谷镇府前西街信息大厦底商7-3号
邮编:101200
主任:赵华
合伙人:崔艳霞 韩俊 何小然 李金晶 李翀 马金升 宁振国 王雪娟 赵华 赵一凡
专职:陈娆 崔艳霞 戴辉 韩俊 何小然 李金晶 李翀 马金升 宁振国 王雪 王雪娟 袁杨 赵华 赵一凡
 

北京康中律师事务所
执业许可证:31110000MD00302151
组织形式:个人
电话:13701373686
传真:63788687
地址:北京市丰台区万丰路西局欣园三号楼三层333
邮编:100027
主任:田茂畅
合伙人:
专职:田茂畅
 

北京市君方律师事务所
执业许可证:31110000E00100011A
组织形式:个人
电话:62684377,62684378,62750971
传真:62684377
地址:北京市海淀区海淀镇中关村文化商厦811层1231
邮编:100080
主任:李军芳
合伙人:
专职:李军芳 张玉镶
兼职:姜明安 束景陵

北京江泓律师事务所
执业许可证:31110000765000598X
组织形式:普通合伙
电话:63941038   63922317
传真:63922317  
地址:北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦B座4层
邮编:100036
主任:曹喜忠
合伙人:曹喜忠 冯迪 冯乃篪 贾新学
专职:曹喜忠 冯迪 冯乃篪 贾新学 李成华
 

北京市龙凯律师事务所
执业许可证:31110000788951193K
组织形式:普通合伙
电话:64701180
传真:64701180
地址:北京市朝阳区建国路15号院甲一号北岸1292小区B-526房
邮编:100024
主任:陈德惠
合伙人:陈德惠 高秀峰 李树友 秦广 赵阳
专职:陈德惠 高秀峰 李树友 李晓红 秦广 赵阳 闫浩
 

北京著文律师事务所
执业许可证:31110000MD0162154L
组织形式:个人
电话:010-86398980
传真:0
地址:北京市朝阳区朝外雅宝路12号811室
邮编:100020
主任:徐立荣
合伙人:
专职:候婉茹 徐立荣
 

上海中建中汇(北京)律师事务所
执业许可证:31110000787752176N
组织形式:分所
电话:56907088
传真:56907100
地址:北京市朝阳区工体东路18号2号楼四层417室
邮编:100020
主任:朱磊
合伙人:
专职:
 

北京霍克律师事务所
执业许可证:311100003443908153
组织形式:个人
电话:68748168
传真:
地址:北京市海淀区海淀南路30号北京航天精密大厦B座4层405
邮编:100080
主任:彭肃华
合伙人:
专职:刘艳琳 彭肃华 谢福笛
 

北京多禾律师事务所
执业许可证:31110000348296738A
组织形式:普通合伙
电话:67110909
传真:67110909
地址:北京市东城区崇文门外大街8号院1号楼9层西塔901-2
邮编:100062
主任:孔欢
合伙人:班蔚敏 孔欢 李国华
专职:班蔚敏 孔欢 李国华 孟鸽 钱珠琳 张雷豪 赵鹏 臧宝清
 

北京苏向祥律师事务所
执业许可证:31110000599614905E
组织形式:个人
电话:13911256166   010-84094110
传真:
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园D座503室
邮编:100007
主任:苏向祥
合伙人:
专职:苏向祥
 

北京战鹰律师事务所
执业许可证:31110000MD0244918U
组织形式:个人
电话:15811111058
传真:
地址:北京市昌平区定泗路99号院四区192号楼-1层
邮编:
主任:郑力新
合伙人:
专职:郑力新
 

北京市世诚律师事务所
执业许可证:31110000795950754W
组织形式:普通合伙
电话:13521053351
传真:13521053351
地址:北京市丰台区太平桥西里31号楼6-302
邮编:100071
主任:孙立辉
合伙人:孙立辉 于佳明 余梦涛
专职:孙立辉 于佳明 余梦涛
 

北京市诚实律师事务所
执业许可证:31110000E00017760U
组织形式:普通合伙
电话:010-80107505
传真:010-80107509
地址:北京市昌平区昌平镇松园村1幢
邮编:102200
主任:吴晓刚
合伙人:韩英 翁楚民 吴晓刚
专职:陈岩 丁海波 方远 付思源 韩英 李博 李辉 李秀利 刘广生 钱飞 任立锋 史春辉 宋琳 涂晓菊 王军 翁楚民 吴晓刚 吴泽生 谢俊英 杨旭伟 于泳 张芳 张江陵 张晓燕 赵春旺 周琼 周卓慧 邹龙凤 郜慧杰
 

北京王登瑞律师事务所
执业许可证:311100006669047193
组织形式:个人
电话:57921601
传真:57921601
地址:北京市朝阳区常营中路3号院14-101
邮编:100024
主任:王登瑞
合伙人:
专职:董贵杰 王登瑞
 

北京邦银律师事务所
执业许可证:31110000306636319U
组织形式:普通合伙
电话:010-66026867
传真:66026867
地址:北京市朝阳区霄云路28号院1号楼8层909
邮编:100125
主任:李栋
合伙人:黄逸鹤 晋力 李栋
专职:黄逸鹤 晋力 李聪方 李栋 马婧文 袁鹏旭 张雨珊
 

北京市正义律师事务所
执业许可证:31110000400789493C
组织形式:普通合伙
电话:01065247544
传真:01065247544
地址:北京市东城区东交民巷27号旁门最高人民检察院招待所117室
邮编:100006
主任:齐耐力
合伙人:高志荣 齐耐力 郑伯利
专职:高志荣 齐耐力 谢明 郑伯利
 

北京美银律师事务所
执业许可证:31110000358996420K
组织形式:普通合伙
电话:84479699
传真:
地址:北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座22B
邮编:100027
主任:刘洪涛
合伙人:兰天 刘洪涛 秦岭
专职:兰天 李春梅 刘洪涛 秦岭 魏鑫男
 

北京张德满律师事务所
执业许可证:31110000562141657U
组织形式:个人
电话:01068162310
传真:01068162310
地址:北京市丰台区万丰路西局欣园3号联合律师楼3层
邮编:100073
主任:张德满
合伙人:
专职:张德满
 

北京本录律师事务所
执业许可证:31110000359004294N
组织形式:个人
电话:010-57559966
传真:01053519118
地址:北京市丰台区汽车博物馆东路1号院3号楼3层312
邮编:100070
主任:杨波
合伙人:
专职:盖梦琪 王艳芬 王永胜 杨波
 

山东德衡(北京)律师事务所
执业许可证:31110000E00021612K
组织形式:分所
电话:010-85534166
传真:010-85534187
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区建国门外大街2号银泰中心C座11层04 室
邮编:100022
主任:王鹏飞
合伙人:
专职:金光协
 

北京履厚律师事务所
执业许可证:31110000584462662C
组织形式:个人
电话:13520110683
传真:01082037837
地址:北京市海淀区四季青馨雅大厦418-1
邮编:100195
主任:段荣梧
合伙人:
专职:段荣梧
 

北京市瑞铭永嘉律师事务所
执业许可证:311100007567005681
组织形式:普通合伙
电话:65206630
传真:65206630
地址:北京市东城区南竹杆胡同2号银河SOHO1幢2-119
邮编:100010
主任:张京莹
合伙人:李钟铭 张京莹 周凤
专职:李岩 李钟铭 罗凡 彭立博 王一 张京莹 周凤
 

北京圣勋律师事务所
执业许可证:31110000MD003200XD
组织形式:个人
电话:01060293522
传真:01060293522
地址:北京市大兴区北兴路东段20号楼6层6061室
邮编:100162
主任:聂洋
合伙人:
专职:聂洋
 

北京市国宏律师事务所
执业许可证:311100007999529415
组织形式:普通合伙
电话:85186876
传真:
地址:北京市东城区东长安街一号东方广场东方经贸城西三办公楼十二层8室
邮编:100738
主任:辛志宏
合伙人:崔岩瑛 史冰心 辛志宏
专职:崔岩瑛 郭子龙 史冰心 史玲 王蕊 翁金基 吴丹阳 辛志宏
兼职:胡晓珂

北京寰恒律师事务所
执业许可证:311100003579360988
组织形式:个人
电话:57193216
传真:无
地址:北京市朝阳区劲松南路1号1幢6层619-620房间
邮编:100021
主任:张维云
合伙人:
专职:陈平 丁胜 马艳芳 王红俊 杨柳林 张维云
 

北京京湃律师事务所
执业许可证:31110000327283428G
组织形式:个人
电话:57793279
传真:57793279
地址:北京市东城区广渠门内大街90号新裕商务大厦B 座304A
邮编:100062
主任:张成茂
合伙人:
专职:张成茂
 

北京汉济律师事务所
执业许可证:31110000MD0207420E
组织形式:个人
电话:010-8639 3456
传真:010-86393456
地址:北京市海淀区海淀中街16号1层3单元102
邮编:100086
主任:付明聪
合伙人:
专职:曹晶 丁黎茹 付明聪 孙庆和 张平 郑志超
 

北京市博喻律师事务所
执业许可证:31110000772552729N
组织形式:普通合伙
电话:87723067
传真:87723067
地址:北京市东城区南竹杆胡同80号楼宇五层(共20间房屋)
邮编:100010
主任:石磊
合伙人:高兴起 胡玉鹏 施震 石磊
专职:丁兆立 冯娜 高兴起 胡玉鹏 刘倡利 马天翼 施震 石磊 王晶 文国庆 张国俊 周立华
 

北京国宪律师事务所
执业许可证:31110000MD01637551
组织形式:个人
电话:010-88825315
传真:
地址:北京市朝阳区酒仙桥路26号院2号楼16层C单元1601
邮编:
主任:樊国献
合伙人:
专职:樊国献
 

北京中投律师事务所
执业许可证:311100003065056691
组织形式:普通合伙
电话:85215555
传真:85215555-6688
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东一办公楼七层11,12室
邮编:100738
主任:张翯
合伙人:高圆 王玉荣 张翯 郑盈盈
专职:白国华 杜国宏 高圆 杭文瑶 李户君 梁飞 彭青 涂伟 王玉荣 吴博莉 杨小英 乙安强 张凌 张翯 张俏 赵松 郑盈盈
 

北京一商律师事务所
执业许可证:31110000MD0284952C
组织形式:个人
电话:13911028832
传真:
地址:北京市西城区新街口西里二区一号楼1-4-3
邮编:100035
主任:风志
合伙人:
专职:风志
 

北京市海恒律师事务所
执业许可证:31110000400884837P
组织形式:普通合伙
电话:62555088
传真:62555088
地址:北京市海淀区花园路3号院15号楼203室
邮编:100191
主任:贺宾
合伙人:何英 贺宾 苏学政 吴小涛
专职:何英 贺宾 芦文华 苏学政 吴小涛
 

北京法辩律师事务所
执业许可证:31110000MD02269390
组织形式:个人
电话:13718096845
传真:
地址:北京市海淀区北京市海淀区显龙山路19号1幢2层2座226
邮编:100095
主任:卢晓亮
合伙人:
专职:卢晓亮
 

北京浩泰律师事务所
执业许可证:31110000082862797R
组织形式:普通合伙
电话:010-85171616
传真:010-85171378
地址:北京市朝阳区建国门外大街2号银泰中心C座2201-B室
邮编:100022
主任:于洋
合伙人:于新力 于洋 逯宁
专职:沙钰琨 邢鑫一 于新力 于洋 张丽 张叶 逯宁
兼职:王磊

北京桐树律师事务所
执业许可证:31110000MD00309876
组织形式:个人
电话:13910029243
传真:13910029243
地址:北京市丰台区宋家庄路苇子坑149号北厂5号楼7层8705
邮编:100079
主任:肖海燕
合伙人:
专职:肖海燕 徐晓慧
 

北京久维律师事务所
执业许可证:3111000035900012XA
组织形式:个人
电话:18911552322
传真:
地址:北京市西城区德胜门外大街18幢735室(德胜园区)
邮编:
主任:邢江峰
合伙人:
专职:王博 王建平 吴建新 邢江峰
 

北京敬华律师事务所
执业许可证:31110000MD0180731C
组织形式:个人
电话:010-67758130
传真:010-65578130
地址:北京市海淀区显龙山路19号1幢2层2座224
邮编:100095
主任:韦辅基
合伙人:
专职:贺擎宇 刘琪 王海 韦辅基
 

北京汉腾律师事务所
执业许可证:31110000085522333C
组织形式:普通合伙
电话:88259898
传真:85795825
地址:北京市朝阳区博大路25号院14号楼-1至1层3单元S02
邮编:101176
主任:戈翠玲
合伙人:戈翠玲 姜可天 田婷婷
专职:戈翠玲 姜可天 刘梅 田婷婷 卓迎欣
 

北京市博安律师事务所
执业许可证:31110000E0001720X3
组织形式:个人
电话:010-64800507
传真:64800507
地址:北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼南4A-1
邮编:100101
主任:房金楹
合伙人:
专职:崔建民 房金楹 郭序
 

北京市聚信律师事务所
执业许可证:31110000726375565H
组织形式:普通合伙
电话:58678613
传真:58678613
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼14层1702
邮编:100028
主任:蒋晓军
合伙人:何志鹏 蒋晓军 刘一粟
专职:冯林婷 何志鹏 蒋晓军 刘一粟 叶莹莹
 

北京市中允律师事务所
执业许可证:3111000074005037X5
组织形式:普通合伙
电话:64787531
传真:64787531
地址:北京市朝阳区望京西路48号(金隅国际)D座501
邮编:100102
主任:樊志勇
合伙人:樊志勇 商宏冬 杨宏涛 佟秋平
专职:蔡东松 樊志勇 郎丰亮 李绮 商宏冬 杨宏涛 佟秋平
 

北京市华德莱律师事务所
执业许可证:3111000068690023XX
组织形式:普通合伙
电话:65080256
传真:65080256
地址:北京市朝阳区白家庄路3号白家庄写字楼C2座201室
邮编:100020
主任:杨臣江
合伙人:曹三明 刘森平 薛勇 杨臣江 张西兰 赵丙浩 郑运
专职:曹三明 党道杰 党莹 刘森平 薛勇 杨臣江 张西兰 赵丙浩 郑运
 

北京市新航律师事务所
执业许可证:31110000666911011L
组织形式:普通合伙
电话:010-65155099
传真:010-65155099
地址:北京市朝阳区朝阳区朝阳路71号锐城国际大厦2层213号
邮编:100025
主任:石天堂
合伙人:靳德明 石天堂 张蓉
专职:靳德明 石天堂 张蓉
 

北京大是律师事务所
执业许可证:31110000MD0030848F
组织形式:个人
电话:13911357110
传真:
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城西三办公楼6层12B室
邮编:100005
主任:徐卫平
合伙人:
专职:徐卫平 张欢
 

北京京青律师事务所
执业许可证:31110000585851942W
组织形式:个人
电话:010-68647587
传真:
地址:北京市石景山区万达广场银座CRD722
邮编:100043
主任:杜冠华
合伙人:
专职:杜冠华
 

北京紫乾律师事务所
执业许可证:31110000MD0212940G
组织形式:普通合伙
电话:53382117
传真:00000000
地址:北京市朝阳区建国路郎家园甲—10号3层301
邮编:100022
主任:刘婉
合伙人:陈熹 刘婉 王焱 邢继荣
专职:陈熹 郝琳琳 刘婉 王焱 邢继荣
 

北京诺权律师事务所
执业许可证:31110000MD0262382F
组织形式:普通合伙
电话:13011092010
传真:无
地址:北京市朝阳区常营乡管庄路150号院东方华瑞南区1号楼3层0306号
邮编:100020
主任:马长春
合伙人:马长春 张寅 郑必东
专职:李玲 马长春 张寅 郑必东
 

北京市天济律师事务所
执业许可证:31110000600094848M
组织形式:普通合伙
电话:65546647
传真:65546649
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座7层G室 
邮编:100027
主任:王连清
合伙人:王聪 王利卫 王连清 殷兆放 朱建晨
专职:曹琬懿 郝维国 胡铁成 季力 潘维煌 曲婷婷 王聪 王芳 王剑 王利卫 王连清 王青 殷兆放 张露 朱建晨 邹鑫 窦龙斌
 

北京刚平律师事务所
执业许可证:31110000MD0216183D
组织形式:普通合伙
电话:18600674612
传真:无
地址:北京市大兴区经济技术开发区荣华南路2号院T5号楼505室
邮编:100176
主任:闫刚
合伙人:冯冰 黄平 闫刚
专职:冯冰 黄平 闫刚
 

北京市至元律师事务所
执业许可证:31110000E000176215
组织形式:普通合伙
电话:87555029
传真:87555035
地址:北京市东城区崇文门外大街16号1幢9层909
邮编:100062
主任:汪贻祥
合伙人:李咏梅 汪贻祥 张红利
专职:李咏梅 刘瑞霓 汪贻祥 张红利
 

北京市国韬律师事务所
执业许可证:31110000733446368H
组织形式:普通合伙
电话:010-65398096
传真:010-65398096
地址:北京市朝阳区安立路78、80号马哥孛罗大厦06层601内605A室
邮编:100101
主任:李在珂
合伙人:李晓颖 李在珂 刘亚华
专职:陈兰亭 李晓颖 李在珂 刘术红 刘亚华 王诗林 宣玥 应英 张帆 张子衿 赵金平 窦利萍
 

北京锋昱律师事务所
执业许可证:31110000MD00308645
组织形式:普通合伙
电话:010-65276154
传真:010-65276154
地址:北京市朝阳区建国门外大街 22 号赛特大厦第22层2212号
邮编:100022
主任:刘少辉
合伙人:李长桦 李雪 刘少辉 颜煊
专职:高璠 李长桦 李雪 刘少辉 颜煊 张蕊
 

北京中肃律师事务所
执业许可证:311100005636568550
组织形式:普通合伙
电话:64015960
传真:64015960
地址:北京市东城区安定门东大街28号1号楼11层A单元1201
邮编:100007
主任:苏俊田
合伙人:苏杰 苏俊田 魏东
专职:刘颖琦 苏杰 苏俊田 魏东
 

北京行尚律师事务所
执业许可证:31110000MD0261320U
组织形式:个人
电话:18610290313
传真:
地址:北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆雅园63834
邮编:
主任:潘科峰
合伙人:
专职:陈高慧 姜小洁 李雪 潘科峰
 

北京妙言律师事务所
执业许可证:31110000MD024589XN
组织形式:个人
电话:13691471512
传真:
地址:北京市通州区砖厂北里133号楼4层1单元414
邮编:101100
主任:焦洁
合伙人:
专职:符寒石 焦洁 王颖 周洪举
 

北京雍行律师事务所
执业许可证:31110000MD01618646
组织形式:普通合伙
电话:67781399
传真:
地址:北京市朝阳区建国路86号院1号楼20层07
邮编:100022
主任:陈光耀
合伙人:陈光耀 李伟 陆泽峰 秦晓红 汝婷婷
专职:陈光耀 陈彦君 李伟 刘思典 刘晓蕤 陆泽峰 秦晓红 汝婷婷 石鑫 宋国锋
 

北京市亚欧律师事务所
执业许可证:311100007667531020
组织形式:普通合伙
电话:010-68900116
传真:010-68900116
地址:北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心12层1-1203、1204室
邮编:100089
主任:彭宪华
合伙人:崔伟娜 焦春雷 彭宪华 王静 谢茵莹
专职:崔伟娜 傅洪旭 郭红 郭芮君 厚勇 黄梦君 焦春雷 吝安琪 彭宪华 戚茂锋 王静 谢茵莹 张林海 张怡
 

北京市天如律师事务所
执业许可证:31110000E00018210H
组织形式:普通合伙
电话:85801155
传真:85802255
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座1905室
邮编:100022
主任:张波
合伙人:陈玄岭 王磊 张波
专职:白晶彤 陈玄岭 刘晓燕 龙琍 王磊 王南 邢君 于海龙 玉荣 张波 张晴宜
 

北京今雍律师事务所
执业许可证:31110000MD0244694N
组织形式:个人
电话:13260202495
传真:0
地址:北京市西城区红莲南路57号中国文化大厦9层912室
邮编:100022
主任:卞赢
合伙人:
专职:卞赢 范雷
 

北京市京泽律师事务所
执业许可证:311100006950297658
组织形式:普通合伙
电话:010-83065573\83\93
传真:010-83065513
地址:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦A座805室
邮编:100055
主任:王国强
合伙人:陈晶 李亚军 王国强 王文玺 张肖钦
专职:陈晶 高越 李亚军 王国强 王文玺 张肖钦 张潇
 

浙江阳光时代(北京)律师事务所
执业许可证:311100006605039816
组织形式:分所
电话:63168077
传真:63168277
地址:北京市东城区建国门内大街8号中粮广场C座6层601-602
邮编:100005
主任:陈臻
合伙人:
专职:邓一锋 侯旭昇 李点点 李明帅 李欧文  李雪 李亚宁 鲁易 牟毅 王璐 武可 颜东晓 尹涌 苑芳琼 张念武 张睿頔  郑罡 朱磊
兼职:蔡恒 陈守海 杨卫东 竺效

北京凡一律师事务所
执业许可证:31110000MD003243X7
组织形式:普通合伙
电话:010-85328918
传真:010-85328918
地址:北京市朝阳区建国门外大街21号一幢第1层106室
邮编:100020
主任:黄颖惠
合伙人:黄颖惠 刘娜 汪玖平
专职:黄颖惠 康运 刘娜 汪玖平 许无忌
 

北京小方律师事务所
执业许可证:31110000085460646M
组织形式:个人
电话:18600332939
传真:69728957
地址:北京市昌平区商业街西口贝加力招待所205、206室
邮编:102200
主任:方颖
合伙人:
专职:方颖
 

北京市蓝筹律师事务所
执业许可证:3111000079405339X0
组织形式:个人
电话:010-84351469
传真:64823160
地址:北京市朝阳区惠新东街11号紫光发展大厦B1座802室
邮编:100029
主任:雷红兵
合伙人:
专职:雷红兵
 

北京市众明律师事务所
执业许可证:31110000H526306308
组织形式:普通合伙
电话:65397091
传真:65397679
地址:北京市朝阳区朝阳公园路19号佳隆国际大厦1308-09室
邮编:100125
主任:朱仲明
合伙人:高铁民 刘扬 杨波 朱仲明
专职:范建邦 高铁民 高晓明 高欣 宫永忠 郭少枝 韩卫斌 何永刚 季汉清 李宝常 李鹏 李玉姣 林新 刘扬 卢嘉熺 罗少华 马忠 孟永刚 乔瑞霖 任春达 石连石 宋迎跃 徐庆武 徐晓博 杨波 张水保 赵桂莲 赵建立 朱仲明
兼职:郭岱光 宋庭敏 汤轶群

北京清春律师事务所
执业许可证:31110000599601338B
组织形式:个人
电话:13391711333
传真:010-63795779
地址:北京市丰台区西四环南路怡海花园恒丰园12号楼1906室
邮编:100070
主任:郎琼瑛
合伙人:
专职:郎琼瑛
 

北京市海维律师事务所
执业许可证:311100007577004557
组织形式:普通合伙
电话:64096905
传真:64096908
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A603
邮编:100007
主任:王和平
合伙人:邓戈 林冬柏 王和平
专职:邓戈 耿永波 林冬柏 王和平 叶芳 赵欣怡
 

北京光汉律师事务所
执业许可证:31110000MD003219XC
组织形式:普通合伙
电话:65531655
传真:65535921
地址:北京市东城区 南竹杆胡同2号1幢7层50810
邮编:100010
主任:郭光
合伙人:郭光 张锐 张世贤
专职:段育阳 郭光 李志亮 米华 王巍 肖辉涛 张华 张锐 张世贤 张晓霞 朱倩
兼职:李青

上海靖之霖(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0236141J
组织形式:分所
电话:010-82666266
传真:010-82666266
地址:北京市海淀区海淀北二街8号中关村SOHO 9层1012、1015
邮编:100080
主任:王正军
合伙人:
专职:白浩 郝赟 沈静 邢环环 姚淑敏 张海亮 赵丽娜
 

北京汇仲律师事务所
执业许可证:3111000007172484X3
组织形式:普通合伙
电话:56399688
传真:56399699
地址:北京市朝阳区光华路一号北京嘉里中心南办公楼12层1227,1228-1230单元
邮编:100020
主任:曹欣光
合伙人:曹欣光 费宁 黄松 宋迪煌
专职:曹欣光 费宁 宫琦 黄松 宋迪煌 孙荣北 王蓬勃 王小丫 章抒涛 张瑞存 张永梅
 

北京市千千律师事务所
执业许可证:3111000069502581X6
组织形式:普通合伙
电话:010-84833270/3276
传真:010-84833270转803
地址:北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园3号楼1303
邮编:100029
主任:郭建梅
合伙人:郭建梅 孙钰芳 王辉
专职:郭建梅 吕孝权 孙钰芳 王辉 逯玉
兼职:王竹青

北京月满拦江律师事务所
执业许可证:31110000MD02167301
组织形式:个人
电话:18501112356
传真:无
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院23号楼12层1507
邮编:100020
主任:陈浩
合伙人:
专职:曹霞 陈浩 解冰
 

北京市泓清律师事务所
执业许可证:3111000076550004XA
组织形式:普通合伙
电话:(010)67533781
传真:(010)67533781
地址:北京市丰台区马家堡角门14号信诚创业中心6号酒店310
邮编:100067
主任:周清华
合伙人:崔敬合 高拴印 周清华
专职:崔敬合 高拴印 周清华
 

北京平商律师事务所
执业许可证:31110000MD0032245J
组织形式:普通合伙
电话:010-85825332
传真:010-85825332
地址:北京市朝阳区青年路7号院3号楼19层31908、31909、31910
邮编:100024
主任:陈波
合伙人:陈波 姜珊 李杰明 向聿民 赵庆
专职:陈波 房雪莹 姜珊 李杰明 刘亦舒 向聿民 杨帆 赵庆
兼职:王霁霞 张家盛

北京蔡丽萍律师事务所
执业许可证:31110000678753532W
组织形式:个人
电话:13552811055
传真:010-52101148
地址:北京市通州区玉桥西里85号
邮编:101100
主任:蔡丽萍
合伙人:
专职:蔡丽萍 贾怀顺 李晓光 马鸣蛟 牛娜
 

北京君理律师事务所
执业许可证:31110000358993035P
组织形式:个人
电话:010-60539596
传真:01060539596
地址:北京市通州区砖厂北里154号楼4层401室
邮编:101100
主任:陈振洲
合伙人:
专职:陈振洲
 

北京刘彤海律师事务所
执业许可证:311100005585094980
组织形式:个人
电话:13903932197
传真:13903932197
地址:北京市丰台区莲花池南里27号楼3层3069室
邮编:100055
主任:刘彤海
合伙人:
专职:刘彤海
 

北京市中腾律师事务所
执业许可证:31110000678201930B
组织形式:普通合伙
电话:010-86483693
传真:01086483693
地址:北京市朝阳区广顺南大街16号院2号楼10层1009
邮编:100102
主任:董小静
合伙人:董小静 金觉明 王创军 杨柳
专职:董小静 范丹 金觉明 王创军 杨柳
兼职:赵炳昊

北京海安律师事务所
执业许可证:31110000571233174D
组织形式:普通合伙
电话:010-82750480
传真:010-82750480
地址:北京市朝阳区酒仙桥中路26号院2号楼12层1508
邮编:100015
主任:吴鹏飞
合伙人:侯术国 吴鹏飞 赵环宇
专职:侯术国 吴鹏飞 赵环宇
 

北京市博盟律师事务所
执业许可证:31110000400564171A
组织形式:普通合伙
电话:63898428
传真:
地址:北京市丰台区菜户营58号财富西环名苑2604室
邮编:100054
主任:侯安春
合伙人:侯安春 路薇 申红奇 申建中
专职:邓文 范丹辉 侯安春 雷海强 刘善恒 刘莹莹 路薇 申红奇 申建中
兼职:郭德忠

北京安特律师事务所
执业许可证:311100005568523725
组织形式:普通合伙
电话:010-65583898
传真:010-65583898
地址:北京市朝阳区朝阳路十里堡甲3号京港城市大厦B座7C
邮编:100820
主任:默立
合伙人:代月强 默立 潘洪库
专职:代月强 默立 潘洪库
 

北京邓少东律师事务所
执业许可证:311100006631069739
组织形式:个人
电话:13701011973
传真:01089682211
地址:北京市怀柔区青春路61号院1号楼14门
邮编:101400
主任:邓少东
合伙人:
专职:邓少东 邓少杰 刘金华
 

北京市京伦律师事务所
执业许可证:31110000738202872A
组织形式:普通合伙
电话:68938188
传真:88578761
地址:北京市海淀区中关村南大街17号3号楼9层901室
邮编:100081
主任:曹斌
合伙人:曹斌 李文聘 刘焱焱 宿君
专职:曹斌 陈国利 杜习瑞 李暖 李鹏 李尚文 李涛 李文聘 李铮 刘丹丹 刘焱焱 马越常 宿君 孙永生 孙玉芹 王凯旋 王龙飞 吴希胜 徐琴 杨洋 俞秀杰 苑成 张超 钟睿 祝永根
兼职:李明奇 李寿平 罗楚湘

北京东瀚律师事务所
执业许可证:311100003066320001
组织形式:个人
电话:010-83607299
传真:83607299-8021
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼三楼318室
邮编:100161
主任:杨林
合伙人:
专职:陈国民 韩诚 许家勋 杨林 张坤 张淑梅
 

北京立动律师事务所
执业许可证:31110000MD0188899T
组织形式:普通合伙
电话:010-64685598
传真:
地址:北京市朝阳区霄云路36号1幢第21层06号房间
邮编:100027
主任:章启龙
合伙人:方卓芬 李成日 万宝刚 章启龙
专职:方卓芬 李成日 唐宁 万宝刚 徐远翔 章启龙
 

北京涌章律师事务所
执业许可证:31110000MD0030813W
组织形式:个人
电话:68816020
传真:68816020
地址:北京市石景山区城通街26号院8号楼27层2710
邮编:100043
主任:李晓轩
合伙人:
专职:郭维维 李晓轩 沈铀 钟筱云
 

北京海梁律师事务所
执业许可证:31110000MD0031314T
组织形式:个人
电话:13371790179
传真:61210215
地址:北京市大兴区兴华大街(二段)3号院2号楼5层612
邮编:102600
主任:侯德强
合伙人:
专职:侯德强
 

北京华强律师事务所
执业许可证:31110000MD018744XM
组织形式:个人
电话:18931652744
传真:无
地址:北京市平谷区北京市平谷区马坊镇金河北街18号院7号楼3层307
邮编:101204
主任:夏军伟
合伙人:
专职:夏军伟
 

北京杰西律师事务所
执业许可证:31110000MD0220465Y
组织形式:个人
电话:010-69860866
传真:
地址:北京市门头沟区霁月园8号楼1层滨河路153-01号
邮编:102300
主任:杨美杰
合伙人:
专职:王磊 杨美杰 于宝永
 

北京实地律师事务所
执业许可证:311100005568925507
组织形式:个人
电话:84920472
传真:84928436
地址:北京市朝阳区南湖西园226号楼101室
邮编:110102
主任:范伯松
合伙人:
专职:曹辉 范伯松 娄浩源 秦峰 唐定华
 

北京京硕律师事务所
执业许可证:31110000358997343G
组织形式:普通合伙
电话:13911818596
传真:010-81311881
地址:北京市房山区良乡地区拱辰北大街1号2号楼(北京昊天假日酒店)三层西侧
邮编:102488
主任:黄必胜
合伙人:蔡利 黄必胜 张玉梅
专职:安飞 蔡利 黄必胜 刘希佳 卢涛 王淼 于晓洁 张玉梅
 

北京市博赢律师事务所
执业许可证:311100006631003954
组织形式:普通合伙
电话:010-85737751
传真:010-85737751
地址:北京市朝阳区高碑店惠河南街1102国粹苑A座4018
邮编:100124
主任:熊文娟
合伙人:崔营营 刘远景 熊文娟 张福雯
专职:崔营营 刘远景 熊文娟 张福雯
兼职:吕云凤 王雨静

北京市致宏律师事务所
执业许可证:31110000E010601037
组织形式:普通合伙
电话:60527953
传真:60527953
地址:北京市通州区玉桥西里致宏律师楼
邮编:101101
主任:杨树生
合伙人:白洪涛 曹茜 高德友 侯锡智 胡博 李安琪 刘志宝 马彦鹏 裴毰 钱勇 秦国栋 王维 王志红 杨树生 周立军 左增信
专职:白洪涛 曹茜 冯超 高德友 侯丽芹 侯锡智 胡博 黄金 李安琪 李哲 刘志宝 马彦鹏 梅郁 孟莎 裴毰 钱勇 秦国栋 孙健 王红杨 王维 王志红 杨树生 禹海容 张海娜 张家忍 张昊 郑德燕 周立军 左增信
兼职:肖宝华

北京华朝律师事务所
执业许可证:31110000556893510A
组织形式:个人
电话:15101677215
传真:无
地址:北京市西城区展览馆路甲26号2号楼005室
邮编:100044
主任:薛华
合伙人:
专职:常建奎 权晓华 薛华
 

北京李红秀律师事务所
执业许可证:311100005695449930
组织形式:个人
电话:13391740370
传真:无
地址:北京市昌平区昌平镇鼓楼南街4幢316室
邮编:102200
主任:李红秀
合伙人:
专职:李红秀 章从兰
 

北京福通律师事务所
执业许可证:31110000MD02361097
组织形式:个人
电话:64752599
传真:64752599
地址:北京市朝阳区阜通东大街1号院3号楼18层2单元122101
邮编:100102
主任:李竞东
合伙人:
专职:李巾参 李竞东 杨华 周闫羽
 

北京市合达律师事务所
执业许可证:31110000675701104H
组织形式:普通合伙
电话:010-57537186
传真:010-57537187
地址:北京市石景山区石景山路31号盛景国际大厦C座13层
邮编:100043
主任:余尘
合伙人:胡涵 李申 李文浩 李秀珍 刘玺嵘 田颖 武永磊 谢少赟 余尘
专职:胡涵 李申 李文浩 李秀珍 刘广宇 刘玺嵘 唐云 田颖 武永磊 谢少赟 杨翼飞 余尘 张鹰峰 张靓
兼职:夏晓红

北京良知律师事务所
执业许可证:31110000MD0188530P
组织形式:个人
电话:无
传真:无
地址:北京市大兴区隆华大街55号院13号楼5层523
邮编:102600
主任:李静林
合伙人:
专职:李静林
 

北京吴杰律师事务所
执业许可证:311100006804536782
组织形式:个人
电话:010-80897855
传真:010
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1705室
邮编:100022
主任:吴杰
合伙人:
专职:吴杰
 

北京市新元律师事务所
执业许可证:31110000400569431B
组织形式:普通合伙
电话:010-88088818
传真:88088818
地址:北京市西城区金融大街33号通泰大厦C座608室
邮编:100034
主任:王锐
合伙人:胡自科 姜雍 刘淮海 王锐
专职:何金梅 胡自科 黄海波 黄丽洁 姜雍 李鸿丹 李嘉升 李乃义 刘淮海 刘宗攀 王锐 相予珩 谢向前 叶萌 于夏青
兼职:胡朝新 熊英 徐康平

江苏天豪律师事务所北京分所
执业许可证:3111000068690306XB
组织形式:分所
电话:82319550
传真:82310833
地址:北京市海淀区北京市海淀区知春路1号学院国际大厦710室
邮编:100191
主任:倪明
合伙人:
专职:
 

北京和昶律师事务所
执业许可证:31110000MD0210064D
组织形式:个人
电话:15201591162
传真:
地址:北京市朝阳区光华路5号院1号楼18层2101内13单元
邮编:100020
主任:邹佳铭
合伙人:
专职:王亮亮 邹佳铭
 

北京曹岩律师事务所
执业许可证:31110000695009545B
组织形式:个人
电话:63791805
传真:63791805
地址:北京市丰台区百强大道10号楼16层2单元1603
邮编:100070
主任:曹岩
合伙人:
专职:曹岩
 

北京市秦华律师事务所
执业许可证:31110000759601629W
组织形式:普通合伙
电话:67081171
传真:67081171
地址:北京市东城区东打磨厂街7号宝鼎中心写字楼627室
邮编:100062
主任:曹方
合伙人:曹方 冯津华 田昕
专职:曹方 冯津华 田昕
 

北京泽尔律师事务所
执业许可证:31110000MD02100135
组织形式:个人
电话:18010177129
传真:
地址:北京市朝阳区广顺南大街16号院2号楼28层3101内3118室
邮编:100000
主任:陈慧雯
合伙人:
专职:陈慧雯 马宏敏
 

北京杨祎律师事务所
执业许可证:31110000MD0245902F
组织形式:个人
电话:01069382432
传真:01069382432
地址:北京市房山区良乡拱辰北大街甲11号楼8-101
邮编:102488
主任:梅嘉麟
合伙人:
专职:梅嘉麟
 

北京市梭伦律师事务所
执业许可证:3111000075415302X2
组织形式:个人
电话:58973314
传真:
地址:北京市朝阳区广渠门外大街1号院富力城A9-312
邮编:100022
主任:王晓卓
合伙人:
专职:隋毅 王晓卓
 

北京继来律师事务所
执业许可证:311100005825605419
组织形式:普通合伙
电话:010-84377068
传真:010-84377058
地址:北京市朝阳区北辰西路8号院2号楼北辰世纪中心大厦A901-903
邮编:100101
主任:曹颖
合伙人:曹颖 李玉萱 刘冬苹 张荷
专职:曹颖 陈文扬 迟海霞 冯瑞霞 高京福 韩雪 李方剑 李敏 李玉萱 栗文 刘冬苹 马静 索朝 王敏 杨柳 尹璇 张荷 张苏雅 周元春 滕鑫
 

北京市乾贞律师事务所
执业许可证:311100007886008871
组织形式:普通合伙
电话:01088352870
传真:01088352870
地址:北京市西城区西直门外大街18号楼2单元1202
邮编:100044
主任:宋长利
合伙人:宋长利 肖志强 徐力峰 郑进选
专职:黄炜 李丹阳 宋长利 肖志强 徐衡 徐力峰 徐泽宇 张文双 郑进选
 

北京信持律师事务所
执业许可证:31110000358998194L
组织形式:个人
电话:010-85836212
传真:010-85836212
地址:北京市朝阳区东坝乡东晓景产业园205号B区一层1208
邮编:100018
主任:李江
合伙人:
专职:李江 周培杰
 

北京市金桥律师事务所
执业许可证:311100004005692639
组织形式:普通合伙
电话:65661531
传真:65661531
地址:北京市朝阳区惠新东街19号惠侨饭店1302/1304/1306
邮编:100101
主任:牛润莘
合伙人:马眉 牛润莘 苑春梅 周桂泉
专职:陈晴 崔硕 马眉 牛润莘 彭尔琨 斯琳 苑春梅 周桂泉
 

北京市信利律师事务所
执业许可证:31110000H52628004H
组织形式:普通合伙
电话:65186980
传真:65186981
地址:北京市东城区建国门内大街恒基中心1座609-611室
邮编:100005
主任:谢思敏
合伙人:王永刚 肖延昭 肖艳芬 谢思敏 徐翘
专职:陈艳艳 顾春元 郝叶 孙玉江 王永刚 肖延昭 肖艳芬 谢思敏 徐翘 阎建国 杨华 杨中华
兼职:陈健 薛煜

北京锟涵律师事务所
执业许可证:31110000MD0206137W
组织形式:普通合伙
电话:53326060
传真:53326060
地址:北京市朝阳区东四环中路39号7层B单元803
邮编:100025
主任:张晓东
合伙人:秦泗娟 王宏伟 张晓东
专职:鲍文博 范晓林 刘思杨 秦泗娟 王宏伟 王意 姚杰 袁志峰 张晓东 赵金凯
 

北京市泰泽律师事务所
执业许可证:31110000754155711G
组织形式:普通合伙
电话:(010)65885565
传真:(010)65885565
地址:北京市朝阳区朝外大街22号  泛利大厦803室
邮编:100020
主任:何欣荣
合伙人:何欣荣 申黎 孙淑丽 吴相鼎
专职:何欣荣 刘建华 申黎 孙淑丽 吴相鼎
 

北京市晟信律师事务所
执业许可证:311100007263787313
组织形式:普通合伙
电话:80441066
传真:80441066
地址:北京市东城区演乐胡同100号2幢2层202
邮编:100010
主任:么敏
合伙人:雷少龙 刘国维 么敏
专职:高颖杰 雷少龙 刘国维 么敏 张帅
 

北京杜威律师事务所
执业许可证:31110000791605304X
组织形式:普通合伙
电话:84430507
传真:59762938
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号1幢11层1103单元
邮编:100020
主任:周福龙
合伙人:艾长远 刘树臣 周福龙
专职:艾长远 冯珊 李昊泽 刘树臣 刘晓静 罗建华 温丽梅 姚航 周福龙 祝卫梅
兼职:郭纹静 王莹

北京想成律师事务所
执业许可证:311100003355826989
组织形式:个人
电话:13261283161
传真:010-88111930
地址:北京市海淀区苏家坨镇绿地中央广场林风二路39号院4号楼302A
邮编:100194
主任:刘成义
合伙人:
专职:刘成义 刘岩岩 卢元成
 

北京市一法律师事务所
执业许可证:3111000076550039XG
组织形式:普通合伙
电话:010-88099992
传真:010-88099993
地址:北京市海淀区首体南路9号主语国际4号楼802室
邮编:100048
主任:王庆
合伙人:毕锦宏 陈笔魁 韩洪 李恒德 李林 穆伟 秦鹏 沈林兴 童中礼 王丽丽 王庆 王如 卫泓麟 赵建刚 闵建宁
专职:安振杰 白正婷 毕锦宏 操凡  常刚 陈笔魁 陈浩 陈建军 陈琳 陈鹏义 陈双贺 陈育云 程洪亮 崔德焕 崔艳丽 崔玉君 邓亚锋 邓云 翟晓静 翟秀婷 翟雪茹 董佳 杜畅 段婷 樊晓峰 樊小春 高丽君 高明 耿昕 郭秀珍 韩洪 黄海 黄俊豪 姬藏国 贾福兴 贾学杰 江滔滔 焦晓丽 酒妤 李喆 李保鹏 李成佳 李聪聪 李贺香 李恒德 李洪亮 李弘超 李华英 李林 李明全 李秋章 李松涛 李雪 李亚军 李岩 李燕 李元 李之阳 梁汉雄 林航 刘芳 刘敏 刘珊珊 刘文娇 刘艳敏 龙磊 芦卫国 吕林红 吕满嵩 罗冬雪 罗淑芳 马根林 马宏侠 马环宇 马世杰 马文熙 马斋 穆伟 南君润 彭瑾 朴永红 秦鹏 任丽丽 商蓓 申宇光 沈林兴 双秋涛 宋杨 孙彩月 孙帆帆 孙士琦 孙越 唐旭 唐耀坤 陶丹 田守来 童中礼 万振 王晨钢 王春花 王冬梅 王国柱 王鸿儒 王金璐 王静 王丽丽 王萌 王平 王庆 王任飞 王如 王素渊 王涛 王天涛 王晓彤 王亚骄 王燕飞 王瑶 王宜珂 王重 王淼 卫泓麟 吴尚芸 吴中 辛宇石 徐辉 徐略华 徐谦 徐云翔 徐珂 杨丹丹 杨凤杰 杨文盛 杨学民 阳献鹏 游丽红 于家超 喻科军 岳园园 张杰 张捷 张兢 张晶晶 张军 张敏 张胜海 张雪 张志杰 赵冰 赵建刚 赵金箭 赵敏 赵娜 赵燃燃 赵远芳 赵昱 智双燕 周琅 周玲 周兆成 朱辽生 祝薇 左媞 郄志丽 闵建宁
 

北京市正大律师事务所
执业许可证:31110000400569319C
组织形式:普通合伙
电话:88557867
传真:88557867
地址:北京市海淀区西三环北路100号5层2-5017
邮编:100048
主任:王成强
合伙人:方娜 宫浩 胡穆之 梁春明 王成强 吴迪
专职:方娜 宫浩 胡穆之 李畅 梁春明 王成强 吴迪
 

北京博审律师事务所
执业许可证:31110000590647778Q
组织形式:个人
电话:010-81283670
传真:010-81283670
地址:北京市大兴区金星路12号院2号楼0705
邮编:102600
主任:刘博今
合伙人:
专职:刘博今 刘迪思
 

北京如望律师事务所
执业许可证:31110000MD0243173X
组织形式:个人
电话:15726673096
传真:
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号(一期)9号楼2层216室
邮编:
主任:潘闽
合伙人:
专职:潘光钊 潘闽
 

北京安生律师事务所
执业许可证:31110000773350651X
组织形式:普通合伙
电话:56907800
传真:56907100
地址:北京市朝阳区工体东路18号2号楼四层412室至416室
邮编:100010
主任:朱金峰
合伙人:高堂 高悦 刘展 刘卓 孙冲 续光 杨希光 朱金峰
专职:陈欣 段刚 高堂 高悦 公越 蒋小妹 李栋 林涛 刘展 刘卓 刘璐 孟婷婷 沈云峰 孙冲 续光 杨希光 朱金峰
 

北京竞法律师事务所
执业许可证:31110000MD0030899P
组织形式:普通合伙
电话:67361666
传真:67361666
地址:北京市海淀区莲花池西路16号1号楼8层A816室
邮编:100036
主任:高丛松
合伙人:高丛松 王帆 王艳萍
专职:高丛松 马可 王帆 王艳萍
 

北京格韬律师事务所
执业许可证:31110000766756573N
组织形式:普通合伙
电话:010-59468103
传真:010-59468103
地址:北京市东城区建国门内大街18号办公楼二座五层516
邮编:100005
主任:杨红伟
合伙人:郝军 刘建昌 杨红伟
专职:郝军 刘建昌 杨红伟
 

北京三秋律师事务所
执业许可证:31110000MD0286982X
组织形式:个人
电话:18610855887
传真:
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号1幢13号01-04室内1003室
邮编:
主任:杨承富
合伙人:
专职:李青 杨承富
 

广东广信君达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD02135805
组织形式:分所
电话:15611639807
传真:15611639807
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院18号楼1605
邮编:100000
主任:谭创新
合伙人:
专职:
 

北京市五环律师事务所
执业许可证:31110000400884095A
组织形式:普通合伙
电话:010-58772366
传真:010-58772367
地址:北京市朝阳区北辰西路69号峻峰华亭A座2802
邮编:100101
主任:刘玖文
合伙人:刘玖文 苏湘辉
专职:常鹏 陈鹏 刘玖文 马琳 马小婧 秦璐 宋琳琳 苏湘辉 徐素素
 

北京费岚清律师事务所
执业许可证:311100000855480235
组织形式:个人
电话:84467435
传真:84464810
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号06A06
邮编:100027
主任:王振坤
合伙人:
专职:陈茜 党培 何锡川 王振坤 姚垚
 

北京吉瀧律师事务所
执业许可证:311100006932516104
组织形式:普通合伙
电话:84254977
传真:84254977
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座2401室
邮编:100007
主任:郑毅
合伙人:杨红星 郑毅 周征鲁
专职:杨红星 张德仁 郑毅 周征鲁
 

北京市百伦律师事务所
执业许可证:311100007916062783
组织形式:普通合伙
电话:58795658
传真:58795658
地址:北京市朝阳区永安东里甲3号院1号楼1904-1905室
邮编:100022
主任:杨志立
合伙人:何莉 刘滨艳 王华 王立元 杨志立 张红艳 张计全
专职:邓涛 房树峰 冯永旭 何莉 黄乔稳 李果 李佳乐 李静恬 李卫国 李续丹 刘滨艳 刘小娣 刘漪濛 刘婷婷 罗凤伟 罗静 马自润 梅晗 蒙晓燕 彭稳 任术兰 王华 王慧敏 王莉莉 王立元 王明达 王汝亚 魏文钊 吴宁 徐丙坚 杨志立 张涢溢 张春梅 张桂双 张红艳 张计全
兼职:马晓梅 谭道明 杨晓雷

北京卓翔律师事务所
执业许可证:31110000399105479H
组织形式:普通合伙
电话:010-57227696
传真:010-57227696
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场1号楼13层1606
邮编:100022
主任:吴江涛
合伙人:陈宁 冷雪山 吴江涛
专职:陈宁 冷雪山 吴江涛 张生达 张袁袁
 

北京京策律师事务所
执业许可证:31110000MD024319XG
组织形式:个人
电话:15801062126
传真:15801062126
地址:北京市海淀区清河嘉园东区甲1号楼13层1305
邮编:100085
主任:董志刚
合伙人:
专职:董志刚 郭彩霞 林宗兵 郑丁丁
 

北京万景律师事务所
执业许可证:31110000MD0281428R
组织形式:普通合伙
电话:010-53396699
传真:
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦2层201-02
邮编:
主任:马天轶
合伙人:贺芳 刘春影 马芳 马天轶 谢彤 徐永飞 张昭华 张璐 周雨杨
专职:董慧君 贺芳 李晓璇 刘春影 马芳 马丽娟 马天轶 王尧峰 王楠 魏渲辉 武威 谢彤 徐永飞 杨蕾 叶娟娟 张士茜 张杨 张昭华 张璐 赵亚坤 郑其斌 周雨杨
兼职:苏明月 于洪伟 赵惠妙 左坚卫

北京凯耀律师事务所
执业许可证:31110000MD0030282Y
组织形式:普通合伙
电话:010-56195151
传真:010-56195151
地址:北京市朝阳区建国路93号院10号楼1203、1205号
邮编:100020
主任:葛兆玉
合伙人:葛兆玉 韩长华 李其凯 张明 张先勇
专职:安世荣 白帆 陈京 崔世伟 董学军 方伟 付振月 葛兆玉 关铁军 郭姝妤 韩长华 洪宁 侯冬梅 黄先月 黄轶群 李德伟 李其凯 李颖 廖融 罗慧 马登高 曲媛媛 孙欣 王海博 王君 许伟峰 姚杰 张蒙蒙 张明 张柔桑 张文全 张先勇 张晓元 治秀程
 

北京优资律师事务所
执业许可证:31110000MD0200624K
组织形式:普通合伙
电话:65871205
传真:65871204
地址:北京市朝阳区东三环中路7号3号楼北京财富中心A座315
邮编:100020
主任:阮思乔
合伙人:崔佳宁 阮思乔 宋怡 王悠
专职:崔佳宁 李娜娜 潘俊雅 阮思乔 赛庆威 宋怡 王悠 张宜亮 张楠
 

北京市京畿律师事务所
执业许可证:311100007642017855
组织形式:普通合伙
电话:010   80598090
传真:010  80598090
地址:北京市通州区觅子店京港家园2号楼4单元104、204
邮编:101112
主任:魏宝森
合伙人:李彦宗 刘玉先 魏宝森
专职:李彦宗 刘玉先 魏宝森 周伟
兼职:辛志勇

北京求法律师事务所
执业许可证:3111000066310592XD
组织形式:普通合伙
电话:13911650255
传真:
地址:北京市东城区和平里西街七区10号楼416室
邮编:100013
主任:张立新
合伙人:王晓宏 杨桂明 张立新
专职:李凤华 王晓宏 杨桂明 张立新 赵萍
 

北京市金杜律师事务所
执业许可证:31110000E00017891P
组织形式:特殊的普通合伙
电话:58785588
传真:58785566
地址:北京市朝阳区东三环中路1号1幢环球金融中心办公楼东楼17-18层
邮编:100020
主任:王玲
合伙人:常俊峰 陈红 陈洁 陈军 陈文平 陈桦 陈鑫 程世刚 戴月 党喆 丁婕 董刚 杜慧力 段桃 樊荣 范玲莉 冯慧 符海鹰 甘雨来 高一寒 高宗泽 高怡敏 龚牧龙 桂红霞 郭欢 韩旸 韩粤 何薇 贺璐婷 黄荷 黄建雯 黄任重 黄滔 黄文 贾棣彦 姜丛华 姜翼凤 姜志会 焦福刚 矫鸿彬 靳庆军 景云峰 雷继平 李东骏 李晓阳 李欣宇 李勇 李政浩 廖飞 林喆 林久初 刘斌 刘勃 刘成 刘新宇 刘迎 刘郁武 刘知卉 刘志刚 柳思佳 吕梦丹 吕膺昊 马峰 马天宁 马艳晖 毛琎 倪振华 牛蔚然 潘振华 彭荷月 彭晋 彭亚 秦玉公 史玉生 宋新月 苏畅 苏峥 孙慧丽 孙勇 田文静 田晖 王风利 王俊峰 王俊文 王开定 王玲 王宁 王宁 王悦 王晖 温建利 吴涵 吴巍 夏东霞 肖瑾 谢晓东 邢美东 徐静 徐萍 徐晓丹 杨宏军 杨婷 叶渌 余日红 袁敏 曾涛 章慈 张冬青 张家绮 张梅 张守志 张维 张晓霞 张永良 赵兵 赵晓红 赵璐 郑银莹 周杰 周宁 朱媛媛 酆迅 蔺志军
专职: 董雅婧 安筱可 白晨 毕元博 蔡蕾 蔡予蒙 曹晶 曹晓飞 常俊峰 常康爽 陈红 陈剑华 陈洁 陈洁 陈军 陈俊宏 陈力 陈胜男 陈文平 陈艺婧 陈运娜 陈茜 陈岚岚 陈桦 陈曦 陈睿 陈鑫 成城 成重任 程冰 程世刚 从群基 戴月 单富兴 党喆 邓兴培 邓哲 翟玲玲 丁长瑶 丁婉丽 丁文联 丁婕 董刚 董娇娇 董士琪 董天煜 董阳光 杜慧力 杜若英 杜卓南 杜睿 段桃 段姝玉 樊荣 范玲莉 范启辉 范晓 范有余 费大可 费佳 冯彩红 冯栋 冯慧 符海鹰 符舒程 盖冰冰 甘雨来 高冠识 高千贺 高舜子 高思博 高一寒 高振坤 高宗泽 高怡敏 高璎识 高晗 龚牧龙 谷雨禾 关畅 关洁灵 桂红霞 郭欢 郭江龙 郭锦瑾 郭天琦 郭旭 郭腓力 韩旸 韩飞 韩雪峰 韩粤 韩泽伟 韩骐瞳 韩璐 韩晖 韩鑫海 郝天月 何芬 何薇 贺诗佳 贺璐婷 洪露申 洪晓英 侯林菲 侯鹏 侯向京 胡汇达 胡佳楠 胡素芳 胡文静 胡阳欣 花林广 黄海波 黄海鸣 黄荷 黄凰 黄建雯 黄梦瑶 黄其杰 黄任重 黄滔 黄文 黄文杰 黄一洲 黄逸宇 贾潇寒 贾棣彦 贾晗 姜丛华 姜天成 姜翼凤 姜志会 江雨航 蒋燕 蒋颖 焦福刚 矫鸿彬 金晶 靳庆军 景云峰 康震 赖云婕 雷继平 雷娜 李博 李超 李成杨 李东骏 李佳 李梦璇 李苗洁 李权 李胜蓝 李时凯 李淑军 李天任 李文强 李享 李晓燕 李晓阳 李欣宇 李迅 李阳阳 李勇 李政浩 李致宏 李峥宇 李琛 历晓 梁晨 廖飞 廖艳梅 林喆 林久初 林漫青 林毅阳 刘爱平 刘宝荣 刘斌 刘勃 刘成 刘国丽 刘嘉 刘江智 刘明婧 刘宁 刘宁 刘瑞元 刘润泽 刘思岩 刘响 刘萧嘉 刘小冬 刘新宇 刘宣池 刘艳洁 刘洋 刘洋 刘毅 刘迎 刘宇欣 刘郁武 刘知卉 刘志刚 刘劭冕 刘雯媚 柳梦瑶 柳思佳 柳洋 柳锴 龙航宇 龙晶 陆婷婷 吕梦丹 吕膺昊 罗斯 罗文彬 马峰 马慧 马翀 马帅 马天宁 马肖 马艳晖 马飒飒 毛琎 孟迪 孟浩 南治东 倪振华 宁芳 牛蔚然 潘陈雨 潘鹏飞 潘抒 潘振华 庞淑敏 裴梦然 彭荷月 彭晋 彭亚 朴文香 戚莉 秦玉公 秦志杰 任钰 商敬骑 沈阳 施俊杰 史册 史由由 史玉生 宋新月 宋旭东 苏畅 苏嘉 苏金宇 苏峥 孙婳 孙成相 孙慧丽 孙乐怡 孙雷蒙 孙玲 孙勇 谭凯 谭琪瑶 汤馨然 唐朝 唐静雯 唐丽子 田沈媛 田拓宇 田文静 田晖 万敏秀 万漉 万婷 王安艺 王储 王帝清 王东 王风利 王浩霖 王嘉铭 王娟娟 王俊峰 王俊文 王开定 王可怡 王力一 王玲 王敏 王宁 王宁 王培 王蓬翠 王圣然 王诗笋 王帅 王帅 王巍 王伟 王晓东 王雪音 王燕 王莹莺 王玉山 王悦 王贞 王倩 王倩男 王奕涵 王婷 王琦 王琨 王晖 王曦莹 王鑫 温建利 吴超 吴涵 吴寒 吴巍 夏东霞 夏新竹 肖瑾 辛鸣 辛斯多 邢美东 熊杰 熊焰 徐慧雯  徐静 徐萍 徐晓丹 徐欣竹 徐志明 许偲祎 许燕妹 轩鹏松 薛盈 杨成飞 杨宏军 杨颖洁 杨雨莲 杨子涵 杨淞 杨婷 姚平 姚悦 叶盛杰 叶万理 易李 应晓 于丽丽 于晓腾 于幸 于洋 余日红 俞珍珍 袁冰玉 袁敏 曾力 章慈 章懿娜 张波 张超 张翠玲 张冬青 张逢新 张家 张家绮 张梅 张宁潇 张鹏 张若寒 张若然 张守志 张双 张素强 张天杰 张维 张晓霞 张欣悦 张一鸣 张莹 张莹莹 张永良 张永强 张宇 张源 张志儒 张谛 张妍 张琛 张璨 张晔 赵兵 赵迪 赵健 赵晶 赵天沅 赵晓红 赵泱地 赵璐 郑绩 郑玲玲 郑入川 郑银莹 郑至言 钟玲玲 周佳欣 周杰 周宁 周小琪 朱利晓 朱群飞 朱书丹 朱媛媛 左敏 邰红 酆迅 蔺志军 闫立刚 栾恺 臧艺枫 胥沁
 

北京市鼎恒律师事务所
执业许可证:31110000738220894K
组织形式:普通合伙
电话:63381338
传真:84985788
地址:北京市朝阳区东大桥8号院3号楼5层0512
邮编:100020
主任:张同军
合伙人:戴莹 丁慕英 李桂军 刘珺 刘锦玉 王玉娟 于漓青 张同军 张崴 隗合辛
专职:戴莹 丁慕英 李桂军 刘珺 刘锦玉 王玉娟 于漓青 张同军 张崴 隗合辛
兼职:陈珍

北京市京诚律师事务所
执业许可证:31110000746105757T
组织形式:普通合伙
电话:58816991
传真:58816338
地址:北京市海淀区长春桥路11号亿城大厦C2座12B-04
邮编:100089
主任:黄振国
合伙人:黄振国 李久虹 李立 刘宝万 武杰 邢杰平
专职:黄振国 李久虹 李立 刘宝万 王荣 王素丽 王永和 武杰 邢杰平 张卫桃
 

北京载道律师事务所
执业许可证:31110000MD017696X5
组织形式:普通合伙
电话:010-53682233
传真:010-65244078
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院16号楼7层808
邮编:100022
主任:吕程
合伙人:戈兆坤 黑爽 吕程
专职:戈兆坤 黑爽 吕程 苗振华 孙胜男
 

北京高文律师事务所
执业许可证:31110000726373500D
组织形式:特殊的普通合伙
电话:84512800
传真:84512790
地址:北京市朝阳区朝外西街3号兆泰国际中心C座9层
邮编:100020
主任:王正志
合伙人:杜妍 高梅 管健 郭奕岍 姜金姬 姜润 江本伟 雷彩虹 李文静 李元 牟楠 商家泉 孙茂成 王正志 张超 张亚梅 张钰 赵锐 庄严
专职:艾星 曹鸾骁 陈迁 程谭君 崔洋 代启东 杜爱军 杜利强 杜妍 高梅 高永峰 管健 郭晶晶 郭奕岍 何承斌 胡伟 姜金姬 姜润 江本伟 雷彩虹 李明燕 李庆民 李文静 李雅丽 李勇 李元 刘俊 刘阳 刘琪 马宏瑞 牟楠 潘聪 彭畅 沙仁高娃 商家泉 孙茂成 王崇伟 王海燕 王明喜 王思文 王闻君 王正志 吴红利 夏雄伟 肖虹 辛江 徐江华 徐泽锦 许莲花 杨爽 杨颖 于学英 袁吉 章云 张超 张钢 张立柱 张蒙 张清格 张亚梅 张钰 赵军 赵连英 赵锐 郑文艳 周亚楠 庄严 戢羽
兼职:傅宏宇 卢杰锋 童光法 汪庆华 徐新燕 张鹏飞 郑宁

北京誉洲律师事务所
执业许可证:31110000339843816Y
组织形式:普通合伙
电话:13811057116
传真:
地址:北京市丰台区南三环西路88号春岚大厦一层
邮编:
主任:张春生
合伙人:张春生 张逊 朱玉标
专职:常亮 任振忠 张春生 张逊 朱玉标
 

北京永绥律师事务所
执业许可证:31110000399294492Y
组织形式:个人
电话:010-84652248
传真:
地址:北京市朝阳区芍药居2号院甲1楼411室
邮编:
主任:樊学峰
合伙人:
专职:樊学峰 周京津 朱明艳
 

北京市世泽律师事务所
执业许可证:31110000764202665L
组织形式:普通合伙
电话:85131818
传真:85131919
地址:北京市朝阳区远洋光华国际C座15层08-09单元
邮编:100020
主任:袁长春
合伙人:陈欢 韩羽枫 寇海侠 刘芳 于雯竹 袁长春
专职:陈欢 仇心惟 高红妹 韩羽枫 寇海侠 刘芳 刘思贝 南星 徐雪莉 严放 姚广桂 于雯竹 袁长春 赵燕彬 钟洁
 

北京向量律师事务所
执业许可证:31110000MD0195722A
组织形式:个人
电话:18701013572
传真:无
地址:北京市东城区绿景馨园东区12号楼8层032
邮编:100000
主任:程志远
合伙人:
专职:程志远 李艳芳
 

北京铿锵律师事务所
执业许可证:31110000MD00319479
组织形式:个人
电话:17301367715
传真:
地址:北京市昌平区小汤山镇常兴庄学园一层
邮编:102211
主任:吴学益
合伙人:
专职:吴学益
 

北京抒见律师事务所
执业许可证:31110000MD0164045F
组织形式:个人
电话:010-57803018
传真:
地址:北京市朝阳区三丰北里7号楼15层1501-85
邮编:100020
主任:刘亚军
合伙人:
专职:刘亚军
 

北京市易理律师事务所
执业许可证:31110000787755262L
组织形式:个人
电话:65671077
传真:
地址:北京市东城区王府井大街176号丹耀大厦710室
邮编:100006
主任:王晓滨
合伙人:
专职:芶勍 任新民 王收 王晓滨 郑清明
 

北京环助律师事务所
执业许可证:311100005674686323
组织形式:普通合伙
电话:58903025
传真:62221291
地址:北京市海淀区苏州街33号1005-2室
邮编:100080
主任:张兢兢
合伙人:戴仁辉 黄蓉良 张兢兢
专职:戴仁辉 黄蓉良 梁文芳 马荣真 唐林红 张兢兢 张杨
兼职:马燕 王灿发

北京乾景律师事务所
执业许可证:31110000MD0238577D
组织形式:个人
电话:010-57730553
传真:57730676
地址:北京市丰台区广安路9号院2号楼11层1110
邮编:100055
主任:龚桂红
合伙人:
专职:龚桂红
 

上海昭胜(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD02211857
组织形式:分所
电话:01085950687
传真:
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦B座52层5203B单元
邮编:100004
主任:曹微
合伙人:
专职:李下蹊
 

北京李晓光律师事务所
执业许可证:31110000742602027E
组织形式:普通合伙
电话:66132643
传真:66132643
地址:北京市西城区新兴东巷15号10号楼203房间
邮编:100044
主任:李晓光
合伙人:李刚 李晓光 任宇
专职:李刚 李晓光 任宇 周雷
 

北京大成律师事务所
执业许可证:311100004005689575
组织形式:特殊的普通合伙
电话:58137799
传真:58137788
地址:北京市朝阳区东大桥路9号侨福芳草地大厦7层
邮编:100020
主任:彭雪峰
合伙人:安柏静 敖其 毕建伟 蔡杰峰 蔡开明 蔡诺 蔡晓霁 曹阳 曹璋丽 柴源 常青 陈芬芬 陈福 陈红军 陈景云 陈玲玲 陈凌 陈铭么 陈晓霞 陈旭明 陈阳 陈晖 陈晖春 程韶蓬 程屹 程颖 崔桂台 戴长洪 道日纳 邓志松 邓淼今 翟文明 丁华磊 丁岩 董一闻 杜继锋 杜立元 杜明 杜庆春 杜远航 段晓波 顿明月 范晓俊 方立广 丰志刚 冯刚 冯纪康 符英华 付勇 高美丽 龚海燕 谷树元 谷志威 郭庆 郭耀黎 韩光 韩嘉毅 韩静 韩涛 韩友谊 郝杲荣 何为 何玉华 何元杰 贺雯 洪绍荣 侯佳音 侯玉澄 胡洪 胡卫星 胡晓华 花雷 黄洪 黄利军 黄启力 黄湘琼 黄颖 黄蓓 黄靓 贾新辉 贾秀娟 简映 姜小燕 姜宇嵘 姜志强 江荣卿 蒋欢 蒋运宁 焦理思 金平 金兆宗 金忠 靳红霞 孔春桂 寇国栋 蓝仑山 冷雪峰 冷卓岩 李爱文 李长军 李超颖 李观保 李光国 李海彬 李赫 李洪奇 李红 李疆涛 李力谦 李孟扬 李明国 李培虎 李萍 李慎波 李寿双 李爽 李涛 李彤彦 李想 李想 李晓峰 李小兵 李旭东 李雪 李燕青 李洋 李英华 李永一 李云丽 李珍 李振宇 李治国 李婕妤 梁德普 梁君 梁笑准 林芳菲 林枫 林微 林晓东 刘彬 刘冰 刘大勇 刘海屏 刘浩 刘进一 刘军 刘克强 刘林森 刘路 刘鹏 刘品 刘瑞奇 刘世杰 刘顺义 刘思婷 刘涛 刘希乔 刘晓雨 刘新来 刘星红 刘雅慧 刘燕 刘阳 刘玉琼 刘玉霞 刘志超 刘倩 刘萱 刘婧 刘韬 娄秋琴 卢明生 卢在新 鲁哈达 罗鉴 罗玲 骆志生 马光钦 马江涛 马江燕 马玲 马舒宁 马欣越 马亦凡 孟凡华 苗全军 穆楠 那彦琳 倪丽芬 牛玥 潘攀 彭雪峰 彭彦洪 平云旺 钱红骥 钱惊宇 钱卫清 钱学凯 乔晓华 秦永慧 青松 卿正科 邱娟 曲光杰 屈宪纲 热熔冰 容伟 阮东辉 萨仁 申志鹏 沈永熙 师安宁 施刚 石宛林 石琛 史卉子 侍雯 舒子平 宋军 宋爽 宋修文 宋云锋 宋珂 隋桂云 隋海旭 孙健 孙磊 孙晓洋 孙一飞 谭正华 谈小顺 汤健翔 汤晓勤 唐涣 陶雨生 田瑀 田汉哲 童佳丽 脱明忠 脱薇 王爱军 王晨龙 王成军 王春阳 王丹丹 王登山 王丁 王芳 王峰 王锋 王宏 王辉 王进东 王敬田 王娟 王立宏 王力博 王良珍 王琳 王梅 王伟 王伟 王卫 王文杰 王文全 王晓慧 王晓莉 王晓娜 王兴博 王学刚 王燕 王雁翔 王英波 王宇 王月池 王云生 王章伟 王忠德 王子龙 王璞 王昕生 王翊 王隽 魏士廪 魏星 尉建锋 文力建 吴敬清 吴立北 吴立伟 吴献 吴永涛 吴雨冰 吴志军 吴瑜 吴炜鹏 夏侯松杰 夏艳 香玉霞 项武君 项晓月 肖会君 肖金泉 肖学文 肖飒 谢晓静 谢昕 熊宗鹏 修瑞 徐广兵 徐海燕 徐进 徐净菡 徐丽 徐平 徐文萍 徐永前 徐宕 许飞鹏 许昔龙 薛京 杨关善 杨贵生 杨国华 杨浩然 杨立娟 杨晓勇 杨志国 姚晓培 伊拉古 殷巧红 尹生 尹秀超 于哮峰 于兴泉 于再灵 于晖 余英杰 俞嘉颖 袁华之 袁萌 曾波 章蕴芳 张成 张大为 张东 张刚 张国臣 张海钟 张洪 张弘 张建民 张静 张钧 张立杰 张录荣 张念春 张芃 张清善 张润 张淑珍 张喜东 张笑竹 张新苗 张雪 张雪莉 张永恒 张永青 张玉成 张志勤 张志勇 张智明 张峥 张婷 张炜 赵百强 赵保东 赵海生 赵红 赵晶璞 赵亮 赵敏 赵勤 赵伟昌 赵雪 赵中星 郑志斌 郑志刚 钟益平 周华 周天晖 朱碧云 朱旭琦 朱永锐 佟洁 佘宇 邬丁 闫丽萍 瞿霞
专职:安柏静 安晨欢 敖其 包瑞雪 薄惠玲 宝迪 毕建伟 蔡杰峰 蔡开明 蔡诺 蔡晓霁 曹阳 曹璋丽 曹烨山 柴源 常青 陈芬芬 陈福 陈浩 陈鸿伟 陈红军 陈景云 陈玲玲 陈凌 陈铭么 陈乔思 陈清艳 陈晓霞 陈旭明 陈亚鹏 陈亚茹 陈阳 陈佟亮 陈怡菁 陈晖 陈晖春 陈曦 成祥波 程韶蓬 程心若 程屹 程颖 春梅 崔桂台 崔坚 戴长洪 代小飞 道日纳 邓若钦 邓志松 邓淼今 翟文明 丁彩娟 丁华磊 丁慧敏 丁巧兰 丁岩 董华春 董一宁 董一闻 董作行 董钰 杜继锋 杜娟 杜莉 杜立元 杜明 杜庆春 杜远航 段金涛 段晓波 顿明月 范晓俊 方立广 丰志刚 冯刚 冯纪康 冯露露 冯楠楠 符英华 付勇 高爱平 高广童 高晋 高美丽 高帅 高银霞 高琦梅 龚海燕 谷树元 谷志威 顾然 关然 郭佳 郭经纬 郭琳 郭孟兰 郭庆 郭雅玥 郭璐璐 韩光 韩嘉毅 韩家凤 韩静 韩涛 韩友谊 韩炜 郝剑楠 郝杲荣 何晶晶 何为 何玉华 何元杰 贺秀风 贺雯 侯成伟 侯海东 侯佳音 侯玉澄 侯悦 侯琛娟 胡洪 胡卫星 胡晓华 花雷 黄聪聪 黄洪 黄利军 黄启力 黄诗怡 黄湘琼 黄彦婷 黄颖 黄宇 黄蓓 黄靓 黄鑫淼 惠多 吉润一聃 季杨 季昊 贾苏芮 贾新辉 贾秀娟 简映 姜剑锋 姜鹏 姜小燕 姜宇嵘 姜志强 江荣卿 蒋欢 蒋运宁 焦理思 焦晓洁 金海鑫 金晶 金平 金兆宗 金哲 金忠 靳红霞 康晴 亢苹 孔春桂 寇国栋 来源 蓝仑山 郎朗 乐斌 冷雪峰 冷卓岩 李爱文 李长军 李超颖 李丹 李定坤 李观保 李光国 李广贺 李海彬 李赫 李洪奇 李红 李红英 李佳丽 李佳玲 李疆涛 李乐寒 李力谦 李龙 李蒙 李梦琦 李孟扬 李敏 李明国 李娜娜 李培虎 李萍 李汝佳 李蕊 李蕊 李慎波 李盛誉 李世雄 李寿双 李双庆 李爽 李硕 李涛 李彤彦 李威 李伟 李文君 李想 李想 李晓峰 李晓婷 李小兵 李秀玲 李旭东 李雪 李雪 李亚洁 李燕青 李洋 李洋 李洋 李一凡 李英华 李永一 李远 李云 李云丽 李珍 李振宇 李征 李治国 李卓颖 李奕霏 李怡轩 李婕妤 梁玥 梁德普 梁君 梁笑准 廖美玲 林芳菲 林枫 林微 林晓东 刘玥 刘彬 刘冰 刘畅 刘畅冉 刘朝 刘晨颖 刘成军 刘大勇 刘丹 刘冬梅 刘芳兵 刘芳菲 刘方略 刘冠龙 刘海屏 刘浩 刘金妮 刘进一 刘净 刘军 刘克强 刘礼 刘莉 刘俐 刘立静 刘琳 刘琳 刘林森 刘路 刘鹏 刘品 刘青尚 刘瑞奇 刘世杰 刘顺义 刘思婷 刘涛 刘天娇 刘文娟 刘希乔 刘向飞 刘晓雨 刘新来 刘新天 刘星红 刘雅慧 刘艳 刘艳春 刘燕 刘彦君 刘杨田 刘阳 刘一萱 刘艺颖 刘玉琼 刘玉霞 刘悦 刘曾祺 刘兆琪 刘志超 刘倩 刘萱 刘薇 刘婧 刘纾含 刘韬 柳浩然 娄秋琴 卢明生 卢在新 鲁放 鲁哈达 鲁宁 路娜 律璞玉 罗鉴 罗玲 罗思琪 骆志生 马光钦 马江涛 马江燕 马玲 马识博 马舒宁 马欣越 马亦凡 马荟鑫 梅艳婷 孟凡华 孟洁雯 孟鑫 秘瑗 苗飞 苗青 苗全军 明路芳 牟欣 穆楠 那彦琳 能晓艳 倪丽芬 倪荣 宁妍 牛玥 牛海宏 潘攀 潘遥遥 庞依博 裴安琪 彭帅 彭雪峰 彭彦洪 平云旺 齐志超 祁治军 钱红骥 钱惊宇 钱俊羽 钱俊婷 钱卫清 钱学凯 乔丹 乔向荣 乔晓华 秦加楠 秦艳艳 秦永慧 秦琦 青松 卿正科 邱娟 邱宗亚 曲光杰 曲延飞 屈宪纲 热熔冰 任家闻 容伟 阮东辉 萨仁 桑国宽 商瑶 申启慧 申志鹏 沈永熙 盛志成 师安宁 施春娇 施刚 石宛林 石晓倩 石银霞 石琛 史卉子 侍雯 舒昭 舒子平 宋军 宋爽 宋湘平 宋修文 宋云锋 宋振宇 宋珂 宋瑾 隋桂云 隋海旭 孙观娜 孙健 孙磊 孙娜 孙赛 孙晓洋 孙一飞 谭正华 谈小顺 汤健翔 汤晓勤 汤馥玮 唐涣 唐慧敏 陶雨生 田瑀 田汉哲 田茜 童佳丽 涂萌雨 脱明忠 脱薇 万艮菊 汪虹 汪若歆 王瑱玥 王爱军 王晨 王晨龙 王成军 王春阳 王大维 王丹丹 王登山 王丁 王芳 王峰 王锋 王宏 王辉 王慧 王金笛 王进东 王敬田 王娟 王立宏 王力博 王良珍 王琳 王梅 王梦悦 王司法 王天艺 王伟 王伟 王卫 王文杰 王文全 王文婷 王晓慧 王晓莉 王晓娜 王晓岑 王小云 王兴博 王旭 王学刚 王延白 王燕 王雁翔 王杨 王野航 王一 王英波 王宇 王宇巍 王羽红 王月池 王云生 王章伟 王征驰 王忠德 王子龙 王萱 王姝慧 王婷 王琪 王璞 王梓娜 王昕生 王钊 王翊 王隽 王鑫 魏靖 魏然 魏士廪 魏星 魏子玉 尉建锋 卫敬宇 温梦宇 文力建 翁飞 吴建芳 吴景国 吴敬清 吴蕾阳 吴立北 吴立伟 吴启昂 吴莎莎 吴硕 吴献 吴晓红 吴永涛 吴雨冰 吴志军 吴瑜 吴炜鹏 夏侯松杰 夏艳 香玉霞 项武君 项晓月 向发友 肖会君 肖金泉 肖霖 肖学文 肖瑶 肖飒 谢玲玉 谢晓静 谢昕 邢留墨 邢若菲 熊攀 熊宗鹏 修瑞 徐广兵 徐海燕 徐涵 徐洁 徐进 徐净菡 徐丽 徐平 徐文萍 徐咏冬 徐永前 徐紫辰 徐宕 许飞鹏 许萌 许昔龙 许振海 薛京 杨福荣 杨关善 杨贵生 杨国华 杨浩然 杨娇 杨丽 杨立娟 杨莲莲 杨柳 杨墨乔 杨硕 杨晓勇 杨志国 杨子墨 杨奕 姚秋玲 姚晓培 叶红坡 叶俊泽 伊拉古 易明晖 殷巧红 阴迪 尹生 尹晓彤 尹秀超 于哮峰 于晓庆 于兴泉 于再灵 于晖 虞春艳 余彬炎 余丽娜 余英杰 俞嘉颖 俞瑶瑶 袁华之 袁萌 袁旭升 袁楠 曾波 曾若琳 章蕴芳 张冰清 张长丹 张超 张成 张大为 张东 张峰 张刚 张国臣 张海钟 张洪 张弘 张慧敏 张惠婷 张会婕 张建军 张建民 张静 张静文 张钧 张雷 张丽娜 张立杰 张录荣 张念春 张芃 张清善 张仁藏 张荣 张润 张润洁 张若楠 张绍鑫 张淑珍 张桐 张望 张文珺 张喜东 张笑竹 张新萌 张新苗 张雪 张雪莉 张雅婷 张音展 张永恒 张永青 张玉成 张振泉 张志勤 张志霞 张志勇 张智明 张倩倩 张峥 张婷 张炜 张鹭 赵百强 赵保东 赵春雪 赵海生 赵寒青 赵洪娟 赵红 赵佳 赵晶璞 赵亮 赵敏 赵勤 赵伟昌 赵雪 赵筱辰 郑诚 郑凯怡 郑晓晔 郑志斌 郑志刚 郑潇 郑祺 钟安惠 钟益平 仲路漫 周华 周吉川 周洁茹 周桥丽 周天晖 周维 朱璘潇 朱碧云 朱丽华 朱培元 朱旭琦 朱永锐 庄子安 邹晓东 祖洪霞 佟洁 佘宇 邬丁 鄢睿 闫丽萍 闫一星 瞿霞
兼职:邓勇 冯辉 郭雳 李庆明 潘国平 祁志钢 盛杰民 吴志攀 张平

上海市联合(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0261769J
组织形式:分所
电话:63942441
传真:
地址:北京市海淀区羊坊店路18号1幢8层823
邮编:100038
主任:龚凌
合伙人:
专职:王卫冬
 

北京智光律师事务所
执业许可证:31110000556866117P
组织形式:个人
电话:01051206558
传真:01051206558
地址:北京市朝阳区朝外雅宝路12号华声国际大厦1611室
邮编:100020
主任:刘欣
合伙人:
专职:刘欣
 

北京市江山律师事务所
执业许可证:31110000E00774016C
组织形式:普通合伙
电话:83535007
传真:83535007
地址:北京市西城区珠市口西大街120号1号楼1516-1518室
邮编:100050
主任:陈海生
合伙人:陈海生 冯旭 蒋文 王京顺 吴志平 杨培才 张百泉 闫骥
专职:陈海生 程振勇 冯旭 蒋文 李世隆 王京顺 吴志平 杨培才 张百泉 张晶 闫骥
兼职:王彩娥

北京市易和(昌平)律师事务所
执业许可证:31110000MD0239270X
组织形式:分所
电话:57325792
传真:
地址:昌平区科技园区超前路甲1号19号楼601室
邮编:
主任:富尧
合伙人:
专职:陈妍 范冬婕 富尧 尚钊锐 孙红 谢冬飞 张杰
 

北京市方正律师事务所
执业许可证:31110000400868917Q
组织形式:普通合伙
电话:68876784
传真:68883339
地址:北京市石景山区八角北里西侧司法局二楼
邮编:100043
主任:邵浩
合伙人:邵浩 甄光燕 邹道明
专职:陈富广 傅前明 李弘晟 李凯 李强 李振全 冉淑琴 邵浩 王焕鹏 吴胜杰 吴晓敏 张蒋开 张天翼 张雪芬 赵钰琦 甄光燕 邹道明
 

北京市品源律师事务所
执业许可证:31110000690800848A
组织形式:普通合伙
电话:01063377366
传真:01063377018
地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦6层607室
邮编:100036
主任:齐亚莉
合伙人:李靖 齐亚莉 武海燕
专职:陈浩 郭晓雄 郭玉兵 吉继垒 李靖 刘亚丹 齐亚莉 王建楠 王楠 武海燕 杨薇 种星阳
 

北京市法硕律师事务所
执业许可证:31110000798500759X
组织形式:普通合伙
电话:62451496
传真:62451496
地址:北京市海淀区林风二路39号院4号楼10层1006
邮编:100194
主任:李云
合伙人:李云 赵全龙 朱月勤
专职:李源泉 李云 赵全龙 朱月勤
 

北京贝邦律师事务所
执业许可证:31110000576850390N
组织形式:普通合伙
电话:010-65588816
传真:010-65588816
地址:北京市朝阳区朝阳北路104号楼12层1222
邮编:100123
主任:姜波
合伙人:范锐 姜波 李景全 李炜
专职:陈丹 范锐 贾亚磊 姜波 李超 李景全 李炜 林鸿 谭文涛 王聪慧 于艳玲 张翠敏 张松健 赵新永 周玲
 

北京瀚昭律师事务所
执业许可证:31110000344377899T
组织形式:个人
电话:13911755583
传真:
地址:北京市海淀区志新村16号楼4层
邮编:
主任:朱晓东
合伙人:
专职:李东东 刘冰 王奕 朱晓东
 

北京市博恒律师事务所
执业许可证:31110000757700498L
组织形式:普通合伙
电话:82230591/2/3/4
传真:82230598
地址:北京市西城区黄寺大街23号北广大厦1205室
邮编:100120
主任:贺京华
合伙人:郭东平 贺京华 蓝雄 王鹏
专职:陈阳 郭东平 贺京华 荆惠云 蓝雄 李璞 刘晶莹 毛智慧 王慧婷 王鹏 曾新祥
 

北京京默律师事务所
执业许可证:31110000MD0235958F
组织形式:个人
电话:18511112922
传真:18511112922
地址:北京市丰台区南三环西路91号院1号楼6层1单元701
邮编:100071
主任:王献锋
合伙人:
专职:王献锋
 

北京市环富律师事务所
执业许可证:311100007940538675
组织形式:普通合伙
电话:010-64825351
传真:010-65000825
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北辰实业股份有限公司汇园公寓H座2206室
邮编:100101
主任:黄陶
合伙人:黄陶 李学林 梁经基
专职:黄陶 李学林 梁经基
兼职:李勇坚

北京索朗律师事务所
执业许可证:31110000351611233D
组织形式:普通合伙
电话:010-62740870
传真:010-62740670
地址:北京市海淀区苏州街18号院-4楼A2座510
邮编:100080
主任:韩利
合伙人:韩利 贾建廷 盛丽瑾
专职:白淑琳 杜世君 韩利 韩尧尧 贾建廷 李贺 刘明 荣亮 盛丽瑾 汪海波
 

天津益清(北京)律师事务所
执业许可证:311100005585844044
组织形式:分所
电话:85725562
传真:85725562
地址:北京市东城区建国门内大街18号7层办公楼三座706
邮编:100005
主任:张永民
合伙人:
专职:郭浩佳 李强 刘思瑶 张管斌
 

北京朱雀律师事务所
执业许可证:31110000MD01739453
组织形式:个人
电话:67086733
传真:
地址:北京市房山区西潞街道良乡组团06街区06-17-10地块商业综合楼3层2单元328号
邮编:
主任:吴姿虹
合伙人:
专职:金花 刘理霞 卢昱 吴姿虹
兼职:乔慧娟 赵江

北京市双利律师事务所
执业许可证:31110000E00017074H
组织形式:普通合伙
电话:67167813
传真:67167923
地址:北京市东城区广渠门内大街16号环境新闻出版大楼10层1012.1013.1010.1011号
邮编:100062
主任:孙莹
合伙人:邓璐 高学安 黄献华 李安娜 李鸿军 李平 刘琳 刘锐 穆小宏 沙敬 孙继承 孙莹 王晶 吴纯刚 张诗铃
专职:邓璐 丁文均 董弘毅 高学安 黄献华 金东 李安娜 李鸿军 李平 刘琳 刘锐 穆小宏 沙敬 孙继承 孙立伟 孙莹 王晶 吴纯刚 谢斌兵 谢建华 叶慧莉 张诗铃
兼职:洪道德 刘玫 徐步云

北京锦略律师事务所
执业许可证:31110000306380333Y
组织形式:普通合伙
电话:64261006
传真:64261006
地址:北京市东城区安定门外大街138号10层A座1006
邮编:100011
主任:余伟平
合伙人:巩建乐 江海书 王维礼 余伟平
专职:毕静 巩建乐 江海书 李腾 卢鹰旋 王维礼 杨华 余伟平 张其鹏 张杨
 

北京市振邦律师事务所
执业许可证:31110000787754366F
组织形式:普通合伙
电话:65926142/65929142
传真:65926142转8015
地址:北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦A座2003室
邮编:100004
主任:李同红
合伙人:段曙光 范家华 韩征 惠明正 李同红 李莹 李元恒 刘辉 赛娜 王道宽 徐静静 于春生
专职:白琳 毕崇铭 曹学梅 陈冬梅 陈亮 陈先才 陈晓军 初学平 段曙光 范家华 高虹 谷友军 韩征 郝东亮 惠明正 贾宇红 雷霞 李朝辉 李宏剑 李红超 李莉 李梅 李青 李师然 李素影 李同红 李莹 李元恒 刘东杭 刘辉 刘健 刘娜 刘彦青 刘元军 刘志勇 马挥宇 马溧 孟宁琼 牛凯雯 蒲萌萌 蒲文明 屈庆和 赛娜 邵齐齐 邵庆梅 宋健 宋祥祎 孙莉 孙晓云 孙泽洋 王传印 王道宽 王海燕 王红梅 王勋 王泽 王振华 魏宁 肖琳 辛文山 辛智强 徐静静 杨晶杰 杨天宇 尹岚 于春生 张灿辉 张鹏 张晓宏 张岩 张友民 张馨予 赵莉 赵澎 朱大文
 

北京云灿律师事务所
执业许可证:311100003579605579
组织形式:普通合伙
电话:15801421110
传真:
地址:北京市西城区西直门铁路危改小区9号楼523室
邮编:
主任:李成明
合伙人:李成明 林民诚 刘剑飙
专职:李成明 林民诚 刘剑飙
兼职:陈洁

北京市恒盈律师事务所
执业许可证:31110000666910174J
组织形式:普通合伙
电话:18500320006
传真:65265707
地址:北京市东城区金鱼池中街1号院1号楼1层1单元142
邮编:100050
主任:叶世臣
合伙人:刘秉坤 王双 叶世臣
专职:刘秉坤 王双 叶世臣
 

北京市德达律师事务所
执业许可证:31110000672352578W
组织形式:普通合伙
电话:01065265257
传真:01066060253
地址:北京市东城区王府井世纪大厦 A811G A811H
邮编:100006
主任:刘正峰
合伙人:刘正峰 骆军 叶鹏
专职:李文博 李振 刘小燕 刘正峰 骆军 叶鹏 周浩
 

上海汉盛(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0031728Y
组织形式:分所
电话:88395588
传真:88395599
地址:北京市西城区车公庄大街9号院5号楼1106
邮编:100044
主任:王峥
合伙人:
专职:刘佳奇 任改梅
 

北京工科律师事务所
执业许可证:31110000MD0170242C
组织形式:个人
电话:13522870677
传真:58687957
地址:北京市海淀区高里掌路1号院18号楼201
邮编:100095
主任:何自力
合伙人:
专职:何自力 李德富
 

北京市雍合律师事务所
执业许可证:31110000757700447C
组织形式:普通合伙
电话:85910356
传真:58697528
地址:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座12层
邮编:100124
主任:魏宝彬
合伙人:程云 王华 魏宝彬
专职:程云 马鸣悦 权睿学 王华 魏宝彬
 

北京母福奎律师事务所
执业许可证:31110000690801314M
组织形式:个人
电话:81542547、13366879305
传真:81542547
地址:北京市通州区梨园东里北区五号楼112号
邮编:101100
主任:母福奎
合伙人:
专职:蒋爱清 母福奎
 

北京市亿胜律师事务所
执业许可证:311100007861501814
组织形式:普通合伙
电话:64307748
传真:64307747
地址:北京市朝阳区来广营东路1号202
邮编:100103
主任:宋奇
合伙人:宋奇 谢正英 赵靖茹
专职:冉志刚 宋奇 谢正英 赵靖茹
兼职:郑翔

北京静理律师事务所
执业许可证:31110000MD0283677M
组织形式:个人
电话:13501392688
传真:
地址:北京市顺义区后沙峪镇观林阁小区二号楼二屋202、212室
邮编:
主任:孙静凯
合伙人:
专职:孙静凯
 

上海市方达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000773351283P
组织形式:分所
电话:57695600
传真:57695788
地址:北京市朝阳区光华路一号北京嘉里中心北楼27层
邮编:100020
主任:师虹
合伙人:
专职:艾慧 白雪嵘 曹琳琳 常悦 陈梦莹 陈章贤 陈子砚 陈宸 陈姝 戴婷婷 邓志聪 邓珏星 狄静 董宇娇 董远溪 段昕彤 范嘉倩 方炜 冯晨 付祎昀 盖敏 甘燕 高娜 高天艺 郭雨飞 韩彦君 贺丹飏 衡珊珊 洪倩雯 侯泉 华男 黄超 黄燕妮 籍婷 贾晓童 贾一凡 蒋淑丽 康英杰 孔祥云 雷欣珂 李俊 李桢桢 李槊 梁爽 梁笑冬 梁业珍 刘超 刘利柯 刘燕 刘洋 刘洋 陆晨 罗宇婷 马鑫 毛佳星 宁子桐 彭香怡 邱云祥 邵明潇 申萱 施洁雯 石佳霖 宋方 宋海宁 宋永琛 王晴川 王希 王影 王嵩华 王玮 王瑾 王雯钰 魏剑波 卫力思 卫凌波 文婷 吴雅琼 肖荻菲 杨磊 尹俊亭 于明玉 于水天 虞 冉 袁子焰 章晓茜 张洪占 张焕宇 张陆洋 张旭贝 张燕 张瑶 张也 张雨潇 张宇 张栩婷 赵炎 郑南 周传杰 朱将萌 朱颖 邹显奇 邹筱倩 左萌 亓培冰 闫晔 缑正
 

北京百平律师事务所
执业许可证:31110000MD0217397D
组织形式:个人
电话:010-84227208
传真:
地址:北京市朝阳区西坝河南路1号4号楼第五层A026
邮编:100028
主任:苏进水
合伙人:
专职:苏进水
 

北京市安理律师事务所
执业许可证:31110000733448195E
组织形式:特殊的普通合伙
电话:85879199
传真:85879198
地址:北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心36层
邮编:100020
主任:王清友
合伙人:白冬飙 包华 蔡姑 曹健 邓永泉 丁建亮 高平均 高晴 葛惠彪 郭君磊 韩冬梅 韩岱 侯锦荣 胡丽娟 胡晓岸 华萍 姬军 兰霞 李靖怡 李勇奇 李峥 林敏捷 刘琼 刘涛 刘颖 卢伟 孟冰 孟宪明 木煜 屈晨希 桑志杰 盛芝然 宋纯杰 王海青 王纪朝 王清友 王书可 王欣 王勋非 王银银 许海涛 许旭亮 袁丁 云优 曾建辉 曾礼庆 张弢 张大军 张晓光 周永庆
专职:安拓 白冬飙 包华 蔡姑 蔡丽 蔡若英 曹健 陈思羽 陈文韵 程冲 程雪 程阳 程子波 丛婧 崔越 邓永泉 翟炜 丁建亮 董晓楠 杜国栋 杜闻 杜菁 高峰 高凤培 高钢军 高平均 高晴 葛惠彪 葛舰阳 郭君磊 郭晓婷 郭鑫 韩冬梅 韩岱 何姗姗 贺南华 侯锦荣 侯梦岭 侯旭 胡丽娟 胡文军 胡晓岸 华萍 姬军 冀芳芳 姜向阳 兰霞 雷雨龙 李超 李虹炎 李华锐 李焕之 李靖怡 李梦露 李学辉 李鹰 李勇奇 李峥 李婕 梁峰 林敏捷 刘玥 刘翠娥 刘海银 刘济源 刘京红 刘琼 刘山山 刘涛 刘伟 刘文丽 刘雪雁 刘倚伶 刘颖 刘志成 刘筱倩 卢伟 卢奕辰 路志苑 吕思 吕怡然 罗兴鹏 马丹苹 孟冰 孟宪明 木煜 穆冬梅 宁晗 彭蕾 皮凯 邱嘉磊 邱禹乔 屈晨希 桑志杰 沈晓旭 盛芝然 宋纯杰 宋洁琼 孙瑞涛 孙之斌 汤巍 唐瑾 汪金婷 王海青 王纪朝 王梦千 王清友 王少倩 王书可 王硕 王晓华 王欣 王雪 王勋非 王洋 王银银 魏鹏 文圆清 吴希娜 吴艳艳 肖莹 肖子琪 徐芬芬 许海涛 许可 许文实 许旭亮 许亚芹 杨博 杨宏 杨敬尧 姚佳堤 姚金阳 姚以林 于洁 余扬横波 袁丁 袁宏姝 袁振飞 袁晖 岳春燕 云优 曾建辉 曾礼庆 张弢 张大军 张帆 张佳俊 张晶鑫 张立志 张林珠 张晓光 张易杰 赵丰 赵婧 郑寒阳 钟鸣 周春慧 周海宝 周润萍 周仕帅 周添 周永庆 周之琦 郜晓礼 覃家壬 裘雪美
兼职:韩文生 申巍 孙颖

北京市瑾瑞律师事务所
执业许可证:31110000697692202U
组织形式:普通合伙
电话:87181817
传真:87181867
地址:北京市东城区北京市东城区广渠门内大街45号10层45-(10)02室
邮编:100062
主任:王惠萍
合伙人:成鹏 王惠萍 熊平
专职:成鹏 李超 刘镇方 任玉溪 王惠红 王惠萍 吴联梓 熊平 张可昕
兼职:刘炳良

北京道泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0205484J
组织形式:普通合伙
电话:01064758688
传真:无
地址:北京市朝阳区阜通东大街1号院6号楼20层1单元212301  
邮编:100102
主任:周涛
合伙人:李晓明 陆军杰 周涛
专职:胡琪 雷鹏 李险峰 李晓明 陆军杰 时汛 王媛媛 杨蓉 杨晔慧 周涛 邹洁操
 

北京市国理律师事务所
执业许可证:31110000669102252L
组织形式:普通合伙
电话:010-64069888
传真:010-64069877
地址:北京市东城区沙滩北街15号法学研究所南楼二层
邮编:100720
主任:杨东升
合伙人:李春滨 李国荣 杨东升
专职:邓小昱 李春滨 李国荣 杨东升 张正 周小琴
兼职:陈根发 刘仁文 苑莹焱 张志钢

北京阚世山律师事务所
执业许可证:3111000066310381X8
组织形式:个人
电话:13681352982
传真:无
地址:北京市昌平区西环路南段北京歌华有线电视网络股份有限公司昌平分公司南办公楼2501室

邮编:102200
主任:阚世山
合伙人:
专职:阚世山
 

北京泽达律师事务所
执业许可证:31110000560433891T
组织形式:个人
电话:010-59011148
传真:010-59011148
地址:北京市通州区北京市通州区梨园北街186号二层222-223室
邮编:101101
主任:朱现领
合伙人:
专职:崔瑞兰 何艳丽 季振法 姜维 孙家铸 唐栋 田春秋 田志平 王静 王守利 朱现领
 

北京观唐律师事务所
执业许可证:3111000005926895X6
组织形式:普通合伙
电话:56291769
传真:56291769
地址:北京市朝阳区建外SOHU东区7号楼1203室
邮编:100022
主任:陈夷
合伙人:陈夷 贺飞 刘武传
专职:陈明 陈夷 陈永泽 贺飞 井娟娟 刘武传 隋哲威 王硕 韦雨足 杨鹤
兼职:赖早兴

北京郭伟律师事务所
执业许可证:31110000672350046Q
组织形式:个人
电话:89683765
传真:89683765
地址:北京市怀柔区富乐大街5号楼7单元302室
邮编:101400
主任:郭伟
合伙人:
专职:郭伟
 

北京英淇律师事务所
执业许可证:31110000348315599M
组织形式:普通合伙
电话:010-67300997
传真:010-67300997
地址:北京市朝阳区东三环南路小八里庄35号1幢等2幢
邮编:100021
主任:夏广域
合伙人:包平 林焜 刘玉庚 孙曼丽 田军 吴德志 夏广域 宣继璇 仵琼 闫冰
专职:包平 单倩 耿苗 林焜 刘玉庚 吕文易 牟睿 宋佳音 孙曼丽 孙新华 田军 万飞 王虹锟 吴德志 夏广域 宣继璇 张吉祥 张晓彬 庄天宇 仵琼 郜焱 闫冰
 

北京植德律师事务所
执业许可证:311100007940545365
组织形式:特殊的普通合伙
电话:56500900
传真:56500999
地址:北京市东城区北京市东城区东直门南大街1号北京来福士中心办公楼5层01、02、03以及05单元
邮编:100007
主任:龙海涛
合伙人:蔡庆虹 陈磊 邓巍 杜琨 耿贝 龙海涛 罗寒 欧阳芳菲 任珊珊 舒知堂 王妍妍 吴旸 徐新 杨燕妮 叶涵 张文良 张云 赵立辉 赵亮 郑春杰
专职:蔡庆虹 常一飞 陈磊 陈元曦 陈泽恩 邓巍 杜琨 段如霞 方木李 耿贝 韩静宇 韩月 何京 华晓亮 黄心蕊 黄彦宇 霍雪云 贾莉莉 解冰 鞠海艳 赖玥 李斌 李凯伦 李瑞峰 李若竹 李小亚 李扬 刘瑞坤 刘桐竹 刘雄平 龙海涛 罗寒 欧阳芳菲 冉晶 任珊珊 舒知堂 孙丽雅 唐华东 王辰瑜 王赢 王妍妍 吴旸 吴迪 徐新 杨燕妮 杨在禹 叶涵 殷怡 张天慧 张文良 张雪 张艳娇 张雨晨 张云 赵立辉 赵亮 赵沁兰 赵晓琳 赵一平 郑春杰 郑筱卉 周荣超 周燕丽 周璐
 

北京大显律师事务所
执业许可证:31110000306428966B
组织形式:个人
电话:58208938
传真:58208938
地址:北京市朝阳区建国路93号6号楼1502室
邮编:100020
主任:张严之
合伙人:
专职:范朝杰 高亮 葛松帅 弓纯玉 郭宝生 郭琳 郝逸飞 黄晨 贾文静 接翠华 李海涛 李金艳 李壬玉 李岚 梁鹤馨 刘昱 陆煜菲 孙金波 陶永宏 王朝彦 王娟 王世华 魏秀严 谢海燕 徐俊 杨楷 于娟 张迪 张海旻 张雪敏 张严之 赵慧 赵亚丽 郑蕊 周兵
 

北京人富律师事务所
执业许可证:311100005585798249
组织形式:普通合伙
电话:01062682601
传真:01062681412
地址:北京市海淀区彩和坊路8号5层511、512-5室
邮编:100080
主任:何丹
合伙人:何丹 刘清波 王海龙 萧振宇 周润丽
专职:陈权 高亮 郭肖健 何丹 黄红艳 姬芳 李照 连御钧 刘清波 史晓龙 苏春莉 王海龙 魏天威 萧振宇 郁元夫 周润丽 朱英俊
兼职:严文君

北京安普律师事务所
执业许可证:31110000306796355L
组织形式:个人
电话:01085564151
传真:01085564151
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号院8号楼24层2403
邮编:100123
主任:李仁兵
合伙人:
专职:李仁兵 孙汇英
 

北京银雷律师事务所
执业许可证:31110000796701194G
组织形式:普通合伙
电话:51705527
传真:51705527
地址:北京市海淀区中关村南大街2号B座803
邮编:100086
主任:雷海军
合伙人:雷海军 柳倩 秦章斐 吴芳
专职:陈凤霞 陈晓峰 段莉 洪伟 雷海军 李波 李静山 李玲玉 刘洋 柳倩 孟祥耀 潘艳 裴延磊 秦章斐 王秋霞 王天阳 王玉萍 吴芳 徐慧 阳欢 袁润 张楠 周禹含
 

北京市钧石律师事务所
执业许可证:31110000666906685N
组织形式:普通合伙
电话:62951325
传真:62951325
地址:北京市海淀区小营西路清河大楼长缨楼215室
邮编:100085
主任:王仰玉
合伙人:田奇生 王仰玉 薛辉
专职:田奇生 王仰玉 薛辉
 

北京正山律师事务所
执业许可证:31110000MD00306295
组织形式:个人
电话:01063159528
传真:
地址:北京市西城区广义街5号6层2-610
邮编:100053
主任:张心升
合伙人:
专职:韩宇 马传贞 姚瑶 张心升
 

北京己任律师事务所
执业许可证:31110000760901928W
组织形式:普通合伙
电话:010-65215999
传真:
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼2座 10层 01C,02-10单元
邮编:100004
主任:韩进文
合伙人:曹彩丹 董雪 冯婧 韩进文 王文欣
专职:包福荣 曹彩丹 丁泓序 董雪 冯婧 韩进文 李想 李媛 荣彦平 王红娟 王文欣 夏锋 赵蔚洁 赵婧华 周煜文
 

北京市赵晓鲁律师事务所
执业许可证:31110000799951690Y
组织形式:普通合伙
电话:68108977
传真:68108977
地址:北京市海淀区复兴路17号院4号楼 13层1605
邮编:100036
主任:赵小鲁
合伙人:马建洪 屈炜 许德蛟 赵小鲁
专职: 董森 李伟 马建洪 马玉芬 屈炜 韦鹏 吴国云 许德蛟 杨晓青 赵小鲁
 

北京市恒嘉律师事务所
执业许可证:31110000682852381U
组织形式:普通合伙
电话:87371288-601
传真:87371288-601
地址:北京市朝阳区西大望路15号4号楼17层1701内162
邮编:100022
主任:谭耀光
合伙人:李瑞华 谭耀光 王新明
专职:吉明伟 李瑞华 潘焱 谭耀光 王新明 徐宝琦 张玉东 赵文朋
 

北京市建祥宇律师事务所
执业许可证:31110000400569423G
组织形式:普通合伙
电话:63983500
传真:63983600
地址:北京市海淀区北蜂窝中路15号上海汽车集团(北京)有限公司308室
邮编:100038
主任:乐骏
合伙人:乐骏 孙无为 周金凤
专职:乐骏 孙无为 周金凤
兼职:樊华 雷应柏 林丽莉

北京立品律师事务所
执业许可证:31110000MD0196784X
组织形式:普通合伙
电话:64220827
传真:64220827
地址:北京市朝阳区静安东里12号院4号楼B223室
邮编:100028
主任:牛海涛
合伙人:牛海涛 牛海勇 张东明
专职:程敬然 李娜 牛海涛 牛海勇 王会娟 张东明 张桂源 张婷 瞿艳
 

北京天达共和律师事务所
执业许可证:31110000E00016100C
组织形式:普通合伙
电话:65906639
传真:65107030
地址:北京市朝阳区东三环北路8号4号楼18.20层
邮编:100004
主任:李大进
合伙人:陈丽莎 陈燕 崔媛 翟耸君 杜国平 杜连军 封映辉 冯超 龚建华 宫晓燕 关刚 管冰 郭莉梅 韩翠晶 何维 胡晓东 胡晓华 纪超一 康健 李大进 李东明 李绍波 栗健 刘玉梅 马立文 乔焕然 任新华 申晓雨 时晓骞 史锐 孙凌岳 汪冬 汪娜 王杕 王述前 王太力 吴立新 吴萃 邢冬梅 徐斌 薛仑 延丽 杨露 叶文 张和伏 张佳春 张雷 张劢 张嵩 张璇 赵舒杰 周琦 朱岳
专职:蔡淼 陈丽莎 陈琳 陈燕 陈雨露 陈茜 陈骛 陈昀 程静 崔媛 翟耸君 董晨辉 杜国平 杜红波 杜连军 方春青 封映辉 冯超 傅卓婷 高英杰 龚建华 宫晓燕 关刚 管冰 郭富城 郭莉梅 韩翠晶 何传标 何维 胡剑炜 胡晓东 胡晓华 纪超一 贾丹琦 姜懿真 蒋东霞 荆慧圆 康潮辉 康健 李大进 李东明 李萌 李梦琪 李乃亮 李绍波 李显希 李园 李昊哲 李昕昉 栗健 刘德旺 刘佳慧 刘双成 刘玉梅 卢茜 陆志芳 吕慧玲 吕玉丰 罗霓 马立文 马先觉 毛丽熊 莫丽梅 宁立 彭楠 乔焕然 任新华 任雨薇 戎方玉 尚薇薇 邵铭 申晓雨 沈杨 时萧楠 时晓骞 史锐 宋长安 宋延军 孙丽佳 孙凌岳 孙晓文 索士余 汪冬 汪娜 王堃 王杕 王丹 王宏军 王宁平 王述前 王太力 王亭亭 王学林 王子涵 王馨卉 王瑾 吴浪 吴立新 吴萃 项圣炜 邢冬梅 邢飞 邢星 徐斌 徐瑞之 徐宪 徐跃 薛仑 延丽 杨超 杨嘉欣 杨露 叶文 易王瀚 于洋洋 张驰 张翠萍 张和伏 张华威 张佳春 张建昭 张雷 张帅 张天一 张闻欣 张英威 张劢 张嵩 张瀚文 张璇 张曦予 张雯 赵萌 赵舒杰 周亮 周琦 朱岳 褚智林
兼职:王剑

北京华澍律师事务所
执业许可证:31110000MD0032085B
组织形式:普通合伙
电话:84902911
传真:
地址:北京市朝阳区广顺北大街5号
邮编:100102
主任:王京升
合伙人:兰友林 任路政 王京升
专职:兰友林 任路政 王京升
 

北京市权达律师事务所
执业许可证:31110000769903903H
组织形式:普通合伙
电话:010-51655877
传真:010-51655877
地址:北京市丰台区金泽西路8号院1号楼-4至22层101内晋商联合大厦1602C
邮编:100073
主任:莫永娟
合伙人:陈风平 孔德峰 莫永娟
专职:车萌枝 陈德新 陈风平 陈明昊 郝殿海 姜海燕 金秋 孔德峰 李冬 刘海旭 吕峰 莫永娟 田齐伟 辛毅航 朱永青 祝红伟
兼职:陈惊天 吕文清

北京市威灵律师事务所
执业许可证:31110000E0001608XQ
组织形式:普通合伙
电话:88996266
传真:88996266
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区农展南路5号11层1-7内11068
邮编:100125
主任:章其文
合伙人:谢忠成 章其文 赵惠萍 赵黎芳
专职:郭峰 靳天雄 刘飞 申杰 王少任 王玉琴 谢忠成 熊海清 章其文 赵惠萍 赵黎芳
 

北京市孚晟律师事务所
执业许可证:31110000H52630964Q
组织形式:普通合伙
电话:85189170至9178
传真:85189179
地址:北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A515
邮编:100006
主任:申铭
合伙人:罗延京 申铭 王志伟
专职:黄志高 刘茵 罗延京 申铭 王志伟
 

北京市尊德律师事务所
执业许可证:31110000H52630614J
组织形式:普通合伙
电话:65511355/56
传真:65511359
地址:北京市朝阳区朝阳门外吉庆里9-10号楼A座1区901室
邮编:100020
主任:蔡岩
合伙人:蔡岩 李予奇 刘激扬
专职:蔡岩 李予奇 刘激扬 刘志红
 

北京仰昊律师事务所
执业许可证:31110000MD0205513X
组织形式:个人
电话:13021960203
传真:
地址:北京市西城区广安门外大街248号1号楼(机械大厦)1005室
邮编:100055
主任:高倩婧
合伙人:
专职:高倩婧 郭子升 薛秋红 赵高东
 

北京市聚和律师事务所
执业许可证:311100006605026632
组织形式:普通合伙
电话:82960187
传真:64553867
地址:北京市西城区德胜门东滨河路3号11号楼507室、508室、509室
邮编:100120
主任:高永香
合伙人:曹卫东 高永香 朱庭慧
专职:曹卫东 高永香 郝经纬 江玉立 靳君 李譞 宋强 王辉 王楠 朱庭慧
 

北京浩云律师事务所
执业许可证:31110000MD00315928
组织形式:普通合伙
电话:010-65188697
传真:010-65188697
地址:北京市东城区建国门内大街18号办公二座11层1110、1111、1112单元
邮编:100005
主任:吴宝明
合伙人:郭雪海 王艳芳 吴宝明 于丽
专职:曹金玲 程进飞 代安博 郭雪海 何金金 李永生 刘定玉 鹿恒粒 罗文经 王佳楠 王艳芳 吴宝明 吴静 谢婧 薛金丹 于丽 张振兴 赵金鑫 周震
 

北京和铭律师事务所
执业许可证:31110000080487954L
组织形式:个人
电话:010-88696488
传真:010-88696488
地址:北京市石景山区石景山路甲18号院2号楼16层1802
邮编:100039
主任:邢万兵
合伙人:
专职:陈建新 马海平 邢万兵 徐亚军
 

北京市衡石律师事务所
执业许可证:31110000E000171545
组织形式:普通合伙
电话:64825768
传真:84837298
地址:北京市朝阳区安立路101号名人公寓2号楼1304室
邮编:100101
主任:刘江
合伙人:贾玉琴 刘江 朱燕
专职:贾华一 贾玉琴 刘江 朱燕
兼职:谢华宁

北京市建德律师事务所
执业许可证:31110000784802350N
组织形式:普通合伙
电话:80820490
传真:80820490
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2303室
邮编:100022
主任:宋德永
合伙人:纪金旺 石奋斌 宋德永
专职:纪金旺 石奋斌 宋德永
 

北京珩瑜律师事务所
执业许可证:31110000582512312M
组织形式:普通合伙
电话:010-65330055
传真:010-65330590
地址:北京市朝阳区万达广场写字楼A座1809室
邮编:100022
主任:刘戈
合伙人:韩兆琼 刘戈 张天韵
专职:韩兆琼 刘戈 张天韵
 

北京市融世律师事务所
执业许可证:31110000E00021858M
组织形式:普通合伙
电话:010-65258387
传真:010-65258387
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1号楼10层1112-3室
邮编:100020
主任:赵红蕊
合伙人:丁鼎 方岳 赵红蕊
专职:丁鼎 方岳 赵红蕊
 

北京市蓝鹏律师事务所
执业许可证:31110000736450987H
组织形式:普通合伙
电话:64967633/85862361
传真:64959221
地址:北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼708室
邮编:100025
主任:张起淮
合伙人:蔡正文 李春富 李明 牛炳宜 商博 史建军 孙江 涂毕声 王和平 王志荣 吴春苗 杨定鄂 杨同新 张起淮
专职:蔡正文 何忠义 胡泽长 李春富 李明 李志泉 廉晓莲 牛炳宜 曲田 沙俊成 商博 史建军 孙江 涂毕声 汪波 王和平 王嘉雪 王森 王森武 王山河 王斯涵 王志荣 魏敬民 吴春华 吴春苗 许鹏元 杨定鄂 杨同新 杨媛 张起淮 郑迎春 周莉 栾宇
兼职:高晓莹

北京厚瑞律师事务所
执业许可证:31110000MD0031840X
组织形式:普通合伙
电话:15010198253
传真:无
地址:北京市西城区太平街6号8层E-908
邮编:100031
主任:刘韧
合伙人:丛冬梅 刘韧 罗骥 孙红力 闫立社
专职:丛冬梅 邓家盛 高利 姜丽华 李丽莎 刘韧 罗骥 孙红力 周玥 闫立社
 

北京泽盈律师事务所
执业许可证:31110000760900028J
组织形式:普通合伙
电话:67720583
传真:67720583
地址:北京市海淀区双榆树东里29号4F
邮编:100086
主任:赵红革
合伙人:董武 王海疆 谢明昕 赵红革
专职:邓艳 董武 高国栋 高玉 李煜昌 廖乙蓬 林屾 马巍巍 潘志东 钱小红 王海疆 王蓉 王自强 谢明昕 许强 张沙沙 张田田 张晓濛 赵红革 赵伟 赵岚
 

北京天冲律师事务所
执业许可证:31110000MD0184193K
组织形式:普通合伙
电话:13910381055
传真:4008980788
地址:北京市东城区建国门内大街8号中粮广场B座1021-22
邮编:100005
主任:黄天时
合伙人:黄天时 马锋琦 田怀庆
专职:黄天时 马锋琦 邵梅 田怀庆
 

北京市高顿律师事务所
执业许可证:31110000760101584B
组织形式:普通合伙
电话:010-87336055
传真:
地址:北京市朝阳区金蝉西路甲一号酷车小镇二期F区域二层第229A号
邮编:100021
主任:谭金浩
合伙人:戚文扬 谭金浩 杨伦 叶秀芹 赵东利
专职:戚文扬 尚丽涛 谭金浩 王超 杨伦 叶秀芹 余新淮 张跃峰 赵东利
 

北京金则律师事务所
执业许可证:31110000MD0031920H
组织形式:个人
电话:18701367890
传真:无
地址:北京市石景山区实兴大街5号1号楼等2幢 612室
邮编:100041
主任:王金凤
合伙人:
专职:王金凤
 

北京道淳律师事务所
执业许可证:31110000091893691U
组织形式:普通合伙
电话:66179066
传真:
地址:北京市西城区华远北街2号通港大厦1001室
邮编:100032
主任:李杨
合伙人:李杨 杨道兴 赵光达
专职:李杨 杨道兴 赵光达
 

北京市义派律师事务所
执业许可证:311100007889509598
组织形式:普通合伙
电话:010-84608010
传真:010-84608030
地址:北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1618室
邮编:100068
主任:王振宇
合伙人:李娟 王振宇 徐建国 杨作福
专职:李靖 李娟 王振宇 徐建国 杨作福
 

北京亿康律师事务所
执业许可证:3111000058082315XC
组织形式:个人
电话:13911702187
传真:13911702187
地址:北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼联合律师楼2层292办公室
邮编:100161
主任:宋积虎
合伙人:
专职:宋积虎
 

北京市天畅律师事务所
执业许可证:31110000680452202A
组织形式:普通合伙
电话:010-63263801
传真:010-67355068
地址:北京市朝阳区朝外大街26号21层B2505
邮编:100022
主任:李健
合伙人:郝梅 李健 王瑞云
专职:郝梅 李健 王瑞云 杨艳君
兼职:蔡世军 韩萍萍

北京宣德律师事务所
执业许可证:31110000MD0207770L
组织形式:个人
电话:13811157946
传真:
地址:北京市西城区珠市口西大街120号1号楼5层0501-0505室
邮编:100050
主任:李白
合伙人:
专职:李白 马明月 王磊
 

北京市安都律师事务所
执业许可证:311100006869053728
组织形式:普通合伙
电话:56531296
传真:56531296
地址:北京市海淀区阜石路甲69号(西山国际城)7号楼217室
邮编:100049
主任:李继生
合伙人:代应坤 侯巍 李继生
专职:代应坤 侯巍 李继生 周汝浩
 

北京华京律师事务所
执业许可证:31110000575181455X
组织形式:普通合伙
电话:010-65980488
传真:010-65980705
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼1606室
邮编:100022
主任:刘方武
合伙人:刘方武 谢畅 许培红
专职:陈炜 刘方武 刘翔 王馨 谢畅 许培红 张梁 佟铁成
 

北京市川泽律师事务所
执业许可证:31110000770401345Q
组织形式:普通合伙
电话:67869686
传真:67869686
地址:北京市经济技术开发区天华南街3号长新花园别墅A-38楼
邮编:100176
主任:刘皓
合伙人:冀红梅 刘皓 张全喜 邹可嘉
专职:冀红梅 刘皓 宋雪梅 张全喜 邹可嘉
 

北京北智律师事务所
执业许可证:31110000MD0032173R
组织形式:个人
电话:010-51379118
传真:010-51379116
地址:北京市西城区红莲南路28号6-1幢B406室
邮编:100055
主任:梁洁泉
合伙人:
专职:李文慧 梁洁泉 庞立新 孙辉
 

北京丁王律师事务所
执业许可证:311100003303341931
组织形式:个人
电话:010-64152961
传真:010-64152961
地址:北京市朝阳区东直门外大街26号楼7层706
邮编:100027
主任:丁国文
合伙人:
专职:丁国文 胡斌 刘畅 王传霞
兼职:王爱民

北京佐邦律师事务所
执业许可证:311100003583269109
组织形式:普通合伙
电话:65760230
传真:65760230
地址:北京市朝阳区常营民族家园N区96号楼西侧底商1层甲5号
邮编:100024
主任:石伟
合伙人:任建忠 石伟 张颖
专职:郭张 任建忠 石伟 孙奇 于加丽 张守松 张颖
 

上海劳达(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0279408R
组织形式:分所
电话:85583495
传真:0
地址:北京市东城区东四十条68号(平安发展大厦)3层306号
邮编:100007
主任:陈浩
合伙人:
专职:
 

北京合川律师事务所
执业许可证:3111000072636089X4
组织形式:普通合伙
电话:85910400
传真:85910418
地址:北京市石景山区石景山路54号院4号楼7层701、702、703、704、705、706、707、708、709、710
邮编:100043
主任:陈东辉
合伙人:陈东辉 陈洪忠 陈鹏飞 冯玮 高奎 关乃文 关鑫 何志红 贺少林 胡怀玉 胡军 蒋红艳 李长浩 李雷 李秀梅 李轶明 刘闯 鲁坤忠 马维国 潘作峰 彭素芬 任旭丰 吴红樱 邢晓 阎云天 周学 朱崇坤 邹瑾 裘卫国
专职:陈东辉 陈洪忠 陈鹏飞 封硕 冯玮 高奎 关乃文 关鑫 郭卫忠 和哲 何志红 贺少林 胡怀玉 胡军 蒋红艳 李长浩 李雷 李秀梅 李学军 李莹 李轶明 刘闯 刘恒东 刘晋薇 刘少冉 刘耘君 鲁坤忠 马维国 潘作峰 彭素芬 任旭丰 尚文勇 王凯男 吴红樱 项宗贵 谢心乐 邢晓 邢在峰 修凭 徐寒杰 徐晓颖 阎云天 杨垣辉 张波 张广海 张佳伟 张天宇 张楠 赵国龙 赵文雅 周学 朱崇坤 朱金虎 邹瑾 裘卫国
兼职:张慧霞

北京京英律师事务所
执业许可证:31110000335583578Q
组织形式:普通合伙
电话:13699278869
传真:13699278869
地址:北京市西城区广安门内大街338号八层828室
邮编:100053
主任:张维钦
合伙人:王亮亮 张维钦 朱爽
专职:程鹏远 胡春兰 王亮亮 徐鹤铭 张梅 张维钦 朱爽
 

北京谦彧律师事务所
执业许可证:31110000330316876Y
组织形式:普通合伙
电话:010-82650170
传真:010-82650170
地址:北京市西城区广安门外大街168号1幢13层1-1608
邮编:100055
主任:唐海丰
合伙人:曹乃路 毛江萍 任新 唐海丰
专职:曹乃路 毛江萍 任新 唐海丰
 

北京安峰律师事务所
执业许可证:31110000565775655U
组织形式:普通合伙
电话:65867668
传真:65868678
地址:北京市朝阳区光华路4号东方梅地亚C座(3号楼)2806、2807
邮编:100025
主任:席剑峰
合伙人:邓安群 范连均 席剑峰
专职:邓安群 范连均 蒋烨 马佰刚 谭建华 王永利 席剑峰 张伯康 张健
 

北京腾宇律师事务所
执业许可证:31110000MD02432104
组织形式:个人
电话:010-63427959
传真:
地址:北京市西城区广安门外大街168号1幢4层2-509
邮编:100055
主任:王鑫
合伙人:
专职:白莲玉 杜丹 贾金勇 李雪莲 刘定超 王新广 王莹 王鑫 魏群 魏源 杨飞 张蕾 朱磊
 

天阳(北京)律师事务所
执业许可证:311100008011373306
组织形式:分所
电话:88355211
传真:88355208
地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦12层
邮编:100044
主任:王仑
合伙人:
专职:樊虎 李宝江 李紫微 刘维红 冉斌 孙德生 王凯 王仑 温晓东 杨征宇 张鲁 张宁
兼职:张保华

山东众成清泰(北京)律师事务所
执业许可证:3111000067960183X0
组织形式:分所
电话:84463780
传真:84463832
地址:北京市朝阳区霞光里15号楼3层316
邮编:100027
主任:董一鸣
合伙人:
专职:陈佳瑶 韩丽梅
 

北京仁奥律师事务所
执业许可证:31110000680453328U
组织形式:个人
电话:01065265049
传真:01065265049
地址:北京市顺义区北高路赵全营段20号院3号楼105
邮编:101300
主任:刘子芳
合伙人:
专职:刘子芳
 

北京端睿律师事务所
执业许可证:31110000MD0189752J
组织形式:普通合伙
电话:65244588
传真:65244588
地址:北京市东城区建国门内大街18号一座办公楼7层702号
邮编:100005
主任:曾毅
合伙人:曾毅
专职:陈旱雨 卢俨俨 曾毅 张维娜 赵宏杰 赵胜辉
 

北京凯基律师事务所
执业许可证:311100005568812028
组织形式:普通合伙
电话:010-83535188
传真:010-83535188
地址:北京市西城区菜市口大街平原里21号楼11层B1202
邮编:100054
主任:周杨
合伙人:白旭丰 周杨 朱丽雅
专职:白旭丰 周杨 朱丽雅
 

北京三久律师事务所
执业许可证:31110000MD0188856D
组织形式:普通合伙
电话:13810068888
传真:57039565
地址:北京市朝阳区劲松南路1号海文大厦615号
邮编:100023
主任:杨士强
合伙人:冯淑钧 杨士强 赵全
专职:冯淑钧 许传辉 杨士强 赵全
 

北京润辰律师事务所
执业许可证:311100003589929809
组织形式:普通合伙
电话:13011836199 
传真:无
地址:北京市朝阳区朝阳路71号16层1919
邮编:100025
主任:曲迪
合伙人:房一宁 曲迪 王小芳
专职:房一宁 曲迪 王小芳
 

北京市国首律师事务所
执业许可证:3111000076990122XX
组织形式:普通合伙
电话:010-83557877
传真:010-83556277
地址:北京市西城区平原里21号亚泰中心B1017室
邮编:100054
主任:王军
合伙人:刘立军 王军 王友贵
专职:黄钱卓尔特 姜克难 蒋馥蔚 李俊 刘立军 王赫 王军 王友贵 徐连跃 游云飞
 

北京市紫光达律师事务所
执业许可证:31110000H52630120T
组织形式:普通合伙
电话:66503598
传真:66503598
地址:北京市西城区后广平胡同38号国英大厦10F
邮编:100035
主任:高斌
合伙人:丁亮 高斌 利旭熙
专职:丁亮 高斌 高弘 呼延凌泰 李梦泽 利旭熙 刘国军 刘岩 倪泽仁 王永俊 杨正彤 喻甦
 

北京永定律师事务所
执业许可证:31110000MD01618721
组织形式:普通合伙
电话:010-63896992
传真:010-63896992
地址:北京市西城区月坛南街32号银岛商务楼401、408、489室
邮编:100045
主任:边书坤
合伙人:边书坤 付孟青 张清郎
专职:边书坤 付孟青 李秀挺 张超 张清郎 周莹莹
 

北京市上德律师事务所
执业许可证:31110000758205341H
组织形式:个人
电话:85285621
传真:85285633
地址:北京市朝阳区北京市朝阳区安定路35号9层905
邮编:100029
主任:李宝艳
合伙人:
专职:李宝艳 宋丽华
 

北京市摩文律师事务所
执业许可证:311100007940515033
组织形式:普通合伙
电话:18601144773
传真:18601144773
地址:北京市朝阳区东三环南路甲52楼14层17D
邮编:100022
主任:包音泰
合伙人:包音泰 韩建业 李华 汪稳 张晓丹
专职:包音泰 韩建业 李华 马宇飞 荣全怀 汪稳 于福元 张晓丹 周旭
 

北京市友仁律师事务所
执业许可证:311100006738031903
组织形式:普通合伙
电话:65002755
传真:85306678
地址:北京市朝阳区日坛路6号新族大厦附楼306单元
邮编:100020
主任:吕建毅
合伙人:吕建毅 辛敏盛
专职:吕建毅 辛敏盛
 

北京奕鑫律师事务所
执业许可证:311100000828757586
组织形式:普通合伙
电话:01082207295
传真:01082207295
地址:北京市海淀区中关村南大街6号9层910室
邮编:100080
主任:白良怡
合伙人:白良怡 孙冬辉 孙秀艳 郑明洁
专职:白良怡 高幂 孙冬辉 孙秀艳 郑明洁
兼职:蒋凤霞

北京大康律师事务所
执业许可证:311100003063251238
组织形式:普通合伙
电话:82139936
传真:82139936
地址:北京市海淀区知春路46号北京厦门大厦一层105室
邮编:100081
主任:王昆
合伙人:陈世平 王昆 张实
专职:陈世平 程雪鹏 王昆 吴雪 张实
 

北京市顺新律师事务所
执业许可证:311100006000948058
组织形式:普通合伙
电话:69441913
传真:69441913
地址:北京市顺义区裕龙花园三区26号楼102
邮编:101300
主任:乔从人
合伙人:崔贤东 江洪林 李鑫 刘电满 乔从人 张会强 赵长凤
专职:崔贤东 董立伟 郭文文 郝跃 江洪林 李丹 李鑫 刘电满 乔从人 宋雪晴 王春梅 王楠 张迪 张会强 赵长凤
 

北京成天律师事务所
执业许可证:31110000573152634P
组织形式:个人
电话:68498888-63734   13581696008
传真:68947318
地址:北京市海淀区中关村南大街一号友谊宾馆雅园63734室
邮编:100873
主任:王海瑞
合伙人:
专职:王海瑞
 

北京华税律师事务所
执业许可证:31110000665600369N
组织形式:普通合伙
电话:010-64108688
传真:010-64108288
地址:北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场B座17层C单元
邮编:100027
主任:刘天永
合伙人:刘天永 王强 魏志标
专职:姜正和 李可强 刘天永 刘燕茹 王强 魏志标 薛载华 张倩 蔺旺
兼职:梁文永 施正文 翁武耀 徐妍 滕祥志

北京市华风律师事务所
执业许可证:31110000765506556U
组织形式:个人
电话:82841283
传真:82841283
地址:北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园乙5号楼11层1111
邮编:100029
主任:汪钧
合伙人:
专职:汪钧
 

北京市泓理律师事务所
执业许可证:311100007650002210
组织形式:普通合伙
电话:(010)83513242
传真:(010)83516497
地址:北京市西城区白纸坊西街22号都市晴园816室
邮编:100054
主任:赵雅君
合伙人:蒋学兵 刘永明 赵雅君
专职:蒋学兵 刘永明 赵雅君
 

北京市中产律师事务所
执业许可证:31110000677403493U
组织形式:普通合伙
电话:010-64828420
传真:010-64828420
地址:北京市朝阳区望京街10号院2号楼7层708
邮编:100000
主任:王震
合伙人:李顺涛 柳晓艳 王震 张永
专职:翟翠娜 樊璐璐 范志禛 韩冬 黄娜 李顺涛 柳晓艳 王震 张永 周畅
 

北京九序律师事务所
执业许可证:31110000MD0243472U
组织形式:个人
电话:01084294910
传真:01084294910
地址:北京市大兴区经济技术开发区荣华南路1号院2号楼2层208、209
邮编:100176
主任:张义乾
合伙人:
专职:张义乾
 

北京司凯律师事务所
执业许可证:31110000MD020908X6
组织形式:普通合伙
电话:13811101629
传真:
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心写字楼一座2706-2711室
邮编:100004
主任:历咏
合伙人:历咏 薛晶 赵东之
专职:何玉海 贾迎雪 历咏 任霁晴 薛晶 赵东之
兼职:高国柱

北京都嘉律师事务所
执业许可证:311100003064455710
组织形式:个人
电话:010-84720796
传真:010-84720796
地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号24层B2706
邮编:100102
主任:张明英
合伙人:
专职:段然 苏辕 张明英
 

北京京坤律师事务所
执业许可证:311100003979113628
组织形式:普通合伙
电话:010-53382208
传真:010-59001856
地址:北京市朝阳区建国门外大街永安东里8号一幢华彬大厦办公楼14层1408-1413A单元
邮编:100020
主任:李吏民
合伙人:李吏民 李小乐 裴爱英 臧云
专职:陈军 崔庆日 郝长青 贾昆明 李吏民 李若男 李小乐 裴爱英 王利卡 王帅 王新月 翁碧霞 吴焕静 杨景华 尹利兵 余亮哉 岳亭亭 张澈 臧云
 

北京明科律师事务所
执业许可证:31110000556879110F
组织形式:普通合伙
电话:65020539
传真:65020538
地址:北京市朝阳区青年路12号院3号楼1115室
邮编:100020
主任:高圣道
合伙人:戴学辉 高圣道 李同振
专职:戴学辉 高圣道 李同振
 

北京市齐致律师事务所
执业许可证:31110000E00017189P
组织形式:普通合伙
电话:85679588
传真:85679588
地址:北京市朝阳区建国路86号佳兆业广场北塔3402
邮编:100138
主任:单卫红
合伙人:陈国清 单卫红 冯彬 胡凯 胡永春 纪宏建 蒋凯旋 孙航 王海军 杨胜林 张骋 张国翀 张旗 张秀娟 赵培 赵霞 朱文明
专职:白雪丹 常友 陈国清 单卫红 冯彬 何磊 胡凯 胡永春 黄沙 纪宏建 蒋凯旋 马云涛 石嘉琛 孙航 王海军 徐婉婷 杨承月 杨澜 杨胜林 张骋 张国翀 张奇华 张旗 张文秀 张秀娟 赵培 赵霞 朱文明
 

北京杰烁律师事务所
执业许可证:31110000MD0189058D
组织形式:个人
电话:010-68056830
传真:010-68586808
地址:北京市西城区阜成门外大街2号20层A2202
邮编:100037
主任:朱洁琼
合伙人:
专职:贾冉 苏彩琴 孙志梅 朱洁琼
 

北京市汉衡律师事务所
执业许可证:31110000754155420D
组织形式:普通合伙
电话:010-58691736
传真:010-58691736
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO小区8号楼3103房间
邮编:100022
主任:胡献旁
合伙人:胡献旁 刘森 张万臣 邹忠臣
专职:付信晓 官兵 何明洁 胡献旁 黎霞 李冬杰 李晓钧 刘洪峰 刘森 马淑云 马宗高 秦泉 游飞宇 岳峰 曾泽林 张粟湄 张万臣 邹忠臣
兼职:宋北平

北京兆法律师事务所
执业许可证:31110000MD0234218C
组织形式:个人
电话:010-57484089
传真:010-57484089
地址:北京市海淀区紫雀路33号院1号楼3层1310
邮编:100099
主任:赵华
合伙人:赵华
专职:赵华
兼职:高咏

北京市科华律师事务所
执业许可证:31110000H52628899P
组织形式:普通合伙
电话:64026355
传真:64026355
地址:北京市朝阳区朝阳北路199号摩码大夏1211室
邮编:100026
主任:李凌燕
合伙人:党春雨 姜少卫 李凌燕
专职:党春雨 傅景海 韩君 姜少卫 李凌燕 孙胜 徐蕾
兼职:莫纪宏 朱晓青

北京市高朋律师事务所
执业许可证:31110000795952055N
组织形式:普通合伙
电话:59241188
传真:59241199
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2801室
邮编:100027
主任:王磊
合伙人:白亚铮 陈铱 程东 崔满华 范超 范在峰 冯程程 高梁 郭金辉 韩冰 姜丽勇 李超宇 李军 李梅 钱文婕 申爱山 宋惠江 孙美妍 谈亚军 王磊 王明涛 王爽 杨宏华 杨柳 于江 张健 张建丽 张毅 周洪波 周一新 朱子慧
专职:安思洁 白亚铮 陈冲 陈铱 程东 崔满华 戴维斯 董晓华 范超 范在峰 冯程程 冯伟 付婷 高梁 郭广英豪 郭金辉 韩冰 姜丽勇 冷慧 李超宇 李东霞 李军 李梅 彭美阳 钱文婕 秦一 邱万亚 任振江 申爱山 宋惠江 孙丽媛 孙美妍 谈亚军 王静 王磊 王明涛 王爽 肖芳涌 肖莉 杨宏华 杨柳 姚立君 于江 张健 张建丽 张梦茹 张毅 张子宽 张妍 赵丽 周洪波 周一新 朱子慧
兼职:李荣

北京市善邦律师事务所
执业许可证:31110000784800347W
组织形式:普通合伙
电话:68296616
传真:68296616
地址:北京市海淀区复兴路甲23号城乡华懋写字楼8009室
邮编:100036
主任:郝瀚
合伙人:韩飞宇 郝瀚 王蕊 闫晓春
专职:韩飞宇 郝瀚 贾佳 贾敬伟 刘文惠 刘星翔 施晓群 童健 王蕊 王茜 徐玲 游强 詹文希 闫晓春
兼职:涂帅

北京市易和律师事务所
执业许可证:31110000738240799W
组织形式:普通合伙
电话:84261892
传真:84263512
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院3号楼安联大厦902-906
邮编:100026
主任:闫丽彬
合伙人:池英花 高立宏 胡云霞 李川 李文艳 谭小雪 王永利 王婷 魏顺香 吴颖萍 杨峰 张凤婷 赵小平 郑莉 闫丽彬
专职:池英花 董书杰 高立宏 郭佳琪 郭青霖 胡云霞 金春 黎希宁 李川 李翠红 李尚青 李文艳 李想 林琴梅 刘申 刘忻忠 娄强 陆秋 罗仲平 苗慧敏 明绍辉 尚颖 苏婉婷 谭小雪 铁远 王永利 王婷 魏顺香 吴颖萍 谢学成 杨峰 杨正阳 杨璐 叶佳媛 张凤婷 张咸锋 张晓智 张亚东 赵洪丽 赵小平 赵欣 郑慧娟 郑莉 郑宇 朱广峰 朱虹 闫丽彬
兼职:陈伶俐 宋良刚

北京市英岛律师事务所
执业许可证:311100004008139598
组织形式:普通合伙
电话:86468577
传真:0
地址:北京市西城区白广路4号8幢B区6层615-618
邮编:100053
主任:方建平
合伙人:方建平 李旻静 马婷 杨崇学 于红 张德军 张瑛
专职:陈莹 陈烨 方建平 李旻静 李文娜 刘锋杰 刘爽 马婷 苗杭露 欧阳勇 史江涛 苏保森 孙燕芳 王玥 燕滢竹 杨崇学 于红 于颖 曾正勇 张德军 张瑛 滕德京
 

北京礼仕律师事务所
执业许可证:31110000MD028571XP
组织形式:普通合伙
电话:01080698633
传真:
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号11层东区1105
邮编:100025
主任:王旭
合伙人:刘杨 刘垣平 王旭
专职:陈琛 刘杨 刘垣平 王静怡 王旭
 

北京市博人律师事务所
执业许可证:31110000754153943N
组织形式:普通合伙
电话:85870855*8008
传真:85870855-8006
地址:北京市朝阳区静安里37号楼一层37-4
邮编:100028
主任:李一士
合伙人:李一士 缪红琰
专职:李一士 郑学义 缪红琰
兼职:薛长礼

北京市嘉铭律师事务所
执业许可证:311100008011648229
组织形式:普通合伙
电话:13911026295
传真:13911026295
地址:北京市东城区东长安街6号南楼一层
邮编:100005
主任:刘晓辉
合伙人:崔钺 刘晓辉 卫占英
专职:崔钺 刘晓辉 苏静 卫占英 周昱邈
 

北京瑞瀚律师事务所
执业许可证:31110000563659976G
组织形式:个人
电话:52438277
传真:
地址:北京市丰台区丰管路16号1号楼3011
邮编:100071
主任:王济明
合伙人:
专职:刘堃 王济明
 

北京汉智律师事务所
执业许可证:31110000080459486Q
组织形式:普通合伙
电话:62166389
传真:62166389
地址:北京市西城区金融大街33号通泰大厦C917
邮编:100140
主任:沈春华
合伙人:路民 沈春华 石磊 赵冬楠
专职:路民 沈春华 石磊 石新 赵冬楠
 

北京市易行律师事务所
执业许可证:31110000773351398X
组织形式:普通合伙
电话:64442365
传真:64451986
地址:北京市朝阳区仟村商务大楼A座1205室
邮编:100029
主任:刘凝
合伙人:樊丽霞 关巧红 李德志 李杉 李哲彬 梁胜利 刘安艺 刘君 刘立成 刘凝 卢建康 马骋 邱彩霞 孙爱文 唐中成 王伯辉 王清淑 王晓芳 王忠印 王璐璐 吴忠武 习明红 肖枫 杨明利 于学堂 于淼 张裕谦 郑环宇 胥钢
专职:董大伟 樊丽霞 高霞 关巧红 洪晔 吉立刚 李德志 李杉 李哲彬 梁胜利 刘安艺 刘君 刘立成 刘凝 卢建康 马骋 马云庆 马睿 邱彩霞 沈月 孙爱文 孙跃 唐中成 唐周伟 王白云 王伯辉 王锋涛 王清淑 王晓芳 王争 王忠印 王璐璐 魏运生 吴忠武 习明红 夏爱军 肖枫 轩玉君 杨明利 于学堂 于淼 曾兵 张密 张瑞筠 张裕谦 赵斌 赵梦 郑环宇 周丹 胥钢
 

北京侯小晶律师事务所
执业许可证:311100006923068008
组织形式:个人
电话:13311066054
传真:85804073
地址:北京市朝阳区建国路98号盛世嘉园1-601
邮编:100022
主任:侯小晶
合伙人:
专职:常青 侯小晶 郑新堂 佟晓杰
 

北京民富律师事务所
执业许可证:31110000MD027931X6
组织形式:个人
电话:010-88739866
传真:
地址:北京市朝阳区朝外大街乙6号4层05057
邮编:
主任:吴飞
合伙人:
专职:聂丽佳 吴飞
 

北京市道融律师事务所
执业许可证:31110000772551152T
组织形式:普通合伙
电话:53652457
传真:53652457
地址:北京市朝阳区建国路15号院甲1号北岸1292三间房创意生活园区9号楼6层603室
邮编:100024
主任:高义生
合伙人:陈明东 高义生 郭莹 周斌 周茂伦
专职:曹新友 陈明东 邓丽军 高义生 郭莹 黄德宪 李锡荣 刘明辉 任玉琦 岳朋 郑真真 周斌 周茂伦
 

北京晓丹律师事务所
执业许可证:31110000MD003016XT
组织形式:个人
电话:13121275077
传真:
地址:北京市海淀区翠微路12号3层5单元303
邮编:
主任:赵晓丹
合伙人:
专职:赵晓丹
 

内蒙古大法扬律师事务所北京分所
执业许可证:311100007916058301
组织形式:分所
电话:010-59011098
传真:010-59011099
地址:北京市通州区梨园北街186号221
邮编:101101
主任:刘耀喜
合伙人:
专职:王爱莲
 

北京沃兴律师事务所
执业许可证:31110000MD01823314
组织形式:个人
电话:13269127809
传真:
地址:北京市海淀区知春路68号院1号楼领航科技大厦三层301-7
邮编:
主任:尼如涛
合伙人:
专职:尼如涛 杨立芬
兼职:邢钢

北京润川律师事务所
执业许可证:3111000035899656X7
组织形式:普通合伙
电话:88151760
传真:88151760
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院6号楼3006
邮编:100022
主任:张超
合伙人:张超 张伟 佟雪梅
专职:陈湛旭 贾琦玉 沈鸣 孙丽花 袁伟新 张超 张建龙 张建英 张伟 佟雪梅
 

北京市宝华德律师事务所
执业许可证:311100007263663518
组织形式:普通合伙
电话:83131381/83131386/83131385
传真:83131382
地址:北京市西城区广安门内大街319号广信嘉园c座-13c
邮编:100053
主任:李心研
合伙人:陈百顺 李心研 姚胜利
专职:陈百顺 李心研 姚胜利
 

北京市地平线律师事务所
执业许可证:31110000E000165493
组织形式:普通合伙
电话:68946807
传真:68498125
地址:北京市海淀区友谊宾馆雅园写字楼A座三层
邮编:100873
主任:杨金国
合伙人:陈启 杜媛萍 管辰 黄子丰 黎家骏 李记华 李为民 刘晨 刘福泽 吕雪涛 王永刚 徐志新 杨金国 于明 于涛 曾力
专职:陈方园 陈玲玲 陈启 陈笑 崔岩 杜媛萍 范清 冯力刚 管辰 郭梦真 何萍 何巍 侯新芳 胡永平 黄海 黄子丰 姜平 雷圳锋 黎家骏 李记华 李为民 李文科 李晓红 刘晨 刘锋 刘福泽 刘继臣 刘洋 吕洪亮 吕雪涛 马金风 孙鹏程 孙少先 陶菊青 王海 王亚男 王永刚 王宇 吴允 吴志远 徐鹏 徐志新 杨华云 杨金国 杨西宁 殷平 尹申平 于明 于涛 曾力 张海洋 张嘉炜 张玲 赵小航 朱曼子 晏啸风
兼职:刘凯湘

北京怀庆律师事务所
执业许可证:31110000MD0215711T
组织形式:个人
电话:13691190444
传真:
地址:北京市海淀区大钟寺13号院1号楼9A10
邮编:
主任:黄随涛
合伙人:
专职:黄随涛 杨莉华
 

北京融英律师事务所
执业许可证:31110000MD02849607
组织形式:个人
电话:65020080
传真:65020020
地址:北京市朝阳区建国路91号金地中心A座17层1711-1712单元
邮编:100000
主任:白麟
合伙人:
专职:白麟 刘星
 

北京紫塞德律师事务所
执业许可证:31110000MD0281794M
组织形式:个人
电话:18511836015
传真:
地址:北京市朝阳区五里桥二街1号院11号楼12层1202
邮编:100024
主任:温慧
合伙人:
专职:温慧
 

北京市国脉律师事务所
执业许可证:3111000076500015X4
组织形式:普通合伙
电话:010-82252326
传真:010-82252912
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓K座322室
邮编:100101
主任:刘格非
合伙人:刘格非 张绳祖 赵威
专职:刘格非 王凡 张绳祖 赵威
 

北京保和律师事务所
执业许可证:31110000318194378G
组织形式:个人
电话:18911366129
传真:63988419
地址:北京市西城区广义街5号6层3-609
邮编:100050
主任:聂晓岳
合伙人:
专职:郭蕊 胡锦川 李罗兵 刘东艾 聂晓岳 石革利 王晓亭 杨海鸥 赵建兵
 

北京金投律师事务所
执业许可证:31110000MD0208634E
组织形式:个人
电话:13811578221
传真:13811578221
地址:北京市朝阳区久文路6号院21号楼1至3层102
邮编:100121
主任:周宝金
合伙人:
专职:丁智勇 傅娜 周宝金
 

北京马林江律师事务所
执业许可证:311100007770504374
组织形式:个人
电话:57372517
传真:57372517
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸三期1535
邮编:100004
主任:马林江
合伙人:
专职:马林江 石楚乔
兼职:欧元捷

北京市正合律师事务所
执业许可证:31110000400883949D
组织形式:普通合伙
电话:63987880
传真:63987880
地址:北京市海淀区羊坊店路18号1幢5层537
邮编:100038
主任:王东
合伙人:郭学森 王东 于磊
专职:郭学森 郝宏伟 王东 于磊 张洁
 

北京勤弘律师事务所
执业许可证:31110000MD003032X2
组织形式:普通合伙
电话:01057292543
传真:无
地址:北京市朝阳区金台里甲25号楼2-4层甲25-5房4层417
邮编:100000
主任:韦硕
合伙人:陈磊磊 王军 韦硕
专职:陈磊磊 王军 韦硕 徐一辉
 

北京市富盟律师事务所
执业许可证:31110000693216559K
组织形式:普通合伙
电话:010-88378703
传真:88378747
地址:海淀区交大东路66号院钻河中心2号楼9层1039室
邮编:100029
主任:王咏东
合伙人:王博 王晶 王咏东
专职:王博 王晶 王咏东
 

北京派道律师事务所
执业许可证:31110000MD0197963B
组织形式:普通合伙
电话:01062563600
传真:01058850686
地址:北京市海淀区海淀南路21号中关村知识产权大厦B座二层202
邮编:100080
主任:韩冰
合伙人:韩冰 王华 杨雅
专职:安晓冉 董秀秀 韩冰 贺言 雷亚芸 李珏 邵晖 王鹤 王华 谢静 杨雅 张吉芸 张瑜 窦亚利 褚晓慧
 

北京湛源律师事务所
执业许可证:31110000582550466D
组织形式:普通合伙
电话:62684752
传真:
地址:北京市海淀区海淀苏州街18号院2号楼11层1106
邮编:110108
主任:张荣斗
合伙人:付建 李子元 张荣斗
专职:付建 吉英俊 李子元 宁涛 辛兴军 张荣斗
 

北京珠和律师事务所
执业许可证:31110000MD02273685
组织形式:个人
电话:15321888768
传真:15321888768
地址:北京市大兴区宏业路9号院5号楼15层1507
邮编:100162
主任:谷宝成
合伙人:
专职:谷宝成
 

北京市翰盛律师事务所
执业许可证:3111000079995148XC
组织形式:普通合伙
电话:010-82562330
传真:010-82564255
地址:北京市海淀区长春桥路5号2号楼805
邮编:100089
主任:贾建辉
合伙人:鲍艳宇 贾建辉 徐海 袁科
专职:鲍艳宇 贾建辉 徐海 袁科
 

北京京庆律师事务所
执业许可证:31110000MD0161522T
组织形式:个人
电话:18701461116
传真:18701461116
地址:北京市通州区次二村南6号1幢515室
邮编:101111
主任:郝志成
合伙人:
专职:郝志成 黄卫超
 

北京首捷律师事务所
执业许可证:31110000MD0170293L
组织形式:普通合伙
电话:01057109609
传真:01057109609
地址:北京市西城区红莲南路28号6-1幢4层B422室
邮编:100032
主任:王华学
合伙人:王华学 文俊 周晓彧
专职:付秋菊 王华学 文俊 周晓彧
 

北京砾洲律师事务所
执业许可证:31110000MD0030709Q
组织形式:普通合伙
电话:010-87190199
传真:010-87190199
地址:北京市东城区夕照寺街东玖大厦A座205
邮编:
主任:郭远遥
合伙人:郭远遥 黄剑峰 赵亮
专职:陈艳芳 丁海江 郭远遥 黄剑峰 王露 赵亮
 

北京爱申律师事务所
执业许可证:31110000MD0221214J
组织形式:普通合伙
电话:010-53366828 
传真:010-53366828 
地址:北京市海淀区善缘街1号7层2-717
邮编:100080
主任:李中良
合伙人:郭寸利 李中良 徐朝晔
专职:曹慧 范鸿雁 郭寸利 李汝银 李中良 李自雷 母莹洁 牛学峰 彭殷庆 秦辉 孙志浩 田龙 王绍春 徐朝晔 许文 薛金霞
 

北京市乾坤律师事务所
执业许可证:31110000400886197L
组织形式:普通合伙
电话:66212036
传真:66212037
地址:北京市海淀区东冉北街9号宝蓝金园国际中心A幢二层B2009室
邮编:100089
主任:琚存旭
合伙人:郭雁君 李萌 李晓震 李志平 刘国文 刘结 刘娟 刘凯 刘艳 刘鑫 石慧杰 田瑞芬 魏武刚 张天宝 庄悦明 琚存旭
专职:阿曼·依力夏提 白芳 陈童 崔忆鸥 邓群 关炳峰 郭雁君 何乐 洪云 黄智勇 李萌 李晓震 李志平 梁宇晴 刘国文 刘结 刘娟 刘凯 刘艳 刘鑫 马江萍 屈凌鹭 任爱国 石慧杰 孙潇 田瑞芬 王健 王文静 王严培 王银卓 王照烜 王雯文 魏武刚 吴色君 张奇 张涛 张天宝 张卓 张倩宜 赵东敏 赵刚 赵文刚 甄晓华 庄悦明 琚存旭
兼职:彭灵勇

北京市硕丰律师事务所
执业许可证:31110000E00014631G
组织形式:个人
电话:84885356
传真:84885356
地址:北京市朝阳区安慧里四区十六号楼1001-1003
邮编:100723
主任:王钊
合伙人:
专职:陈建发 王钊 张云才
 

北京双北律师事务所
执业许可证:311100007747002700
组织形式:普通合伙
电话:62055538
传真:62055538
地址:北京市海淀区北京市海淀区蓟门里小区1幢等2幢三层318,311室
邮编:100088
主任:马娟
合伙人:马娟 王雅军 杨福盛 仪胜男 周彦荣
专职:蔡靖 刘作丹 马娟 王雅军 杨福盛 仪胜男 殷岩泉 周彦荣
 

北京高思律师事务所
执业许可证:311100005603910465
组织形式:个人
电话:010-85181133
传真:010-85183311
地址:北京市西城区太平街6号6层E-702
邮编:100050
主任:尹志军
合伙人:
专职:黄丽文 刘业伟 谢华 尹志军 张承瑞 张延 覃艳霞
 

北京四惠律师事务所
执业许可证:31110000575241614M
组织形式:个人
电话: 010-66158919 
传真:010-66158919 
地址:北京市西城区平原里21号楼10层A1112
邮编:100054
主任:庄清忠
合伙人:
专职:王聪 庄清忠
 

北京中佐律师事务所
执业许可证:31110000MD0225477A
组织形式:普通合伙
电话:13811723998
传真:
地址:北京市西城区广安门外大街168号1幢10至11层1-1106
邮编:
主任:赵瑞祥
合伙人:陈艳 蒋颖 于涛 赵瑞祥
专职:陈艳 陈曦 蒋颖 焦享阅 李洋 陆一行 苗思雨 孙雷 于涛 赵瑞祥
 

北京中本律师事务所
执业许可证:31110000078542897B
组织形式:普通合伙
电话:010-58208758
传真:010-58208177
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场4号楼2603室
邮编:100022
主任:何峤巍
合伙人:高德仁 何峤巍 焦巍 赵保坤
专职:冯小军 高德仁 何峤巍 焦巍 齐廷勋 施章丽 赵保坤
兼职:杨文龙

北京方景律师事务所
执业许可证:31110000MD02485560
组织形式:普通合伙
电话:13121870365
传真:
地址:北京市海淀区上地三街9号B座1205室
邮编:
主任:郑义
合伙人:韩小平 魏宁 郑义
专职:韩小平 孟繁慧 魏宁 郑义
 

北京致诺律师事务所
执业许可证:311100005585136811
组织形式:普通合伙
电话:010-68917575
传真:010-68948595
地址:北京市海淀区北京友谊宾馆迎宾楼一层东侧
邮编:100873
主任:黄腾
合伙人:陈玉中 黄腾 柳岸青 任新鑫
专职:陈玉中 黄腾 李钰龄 刘呈权 柳岸青 马一德 任新鑫 汪婷 王丽
 

北京桂润律师事务所
执业许可证:31110000551366666A
组织形式:普通合伙
电话:010-65598668
传真:010-65598668-8011
地址:北京市朝阳区建国门外大街9号齐家园外交公寓7号楼4单元42号
邮编:100600
主任:刘罡明
合伙人:冯德华 令狐亚凤 刘罡明 王军 张坤
专职:冯德华 李晓梅 令狐亚凤 刘罡明 王军 王凯 王培斯 王楠 张瞭望 张博 张坤 张楠 赵子淳
 

北京驰为律师事务所
执业许可证:31110000MD003059XL
组织形式:普通合伙
电话:18911824209
传真:010 52088067
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦3座04层512
邮编:100022
主任:郝伟丽
合伙人:郝伟丽 喻胜利 朱智
专职:郝伟丽 贾嘉 喻胜利 朱智
 

北京全益兴律师事务所
执业许可证:31110000MD02849794
组织形式:个人
电话:13601207602
传真:
地址:北京市东城区建国门内大街18号7层办公楼三座704
邮编:
主任:王华年
合伙人:
专职:胡浅浅 王华年
 

北京京状律师事务所
执业许可证:31110000MD0031082T
组织形式:个人
电话:13311200972
传真:13311200972
地址:北京市丰台区西四环南路46号国润商务大厦A座1902
邮编:100161
主任:李宏兵
合伙人:
专职:高晓红 何宏杰 李宏兵 王良胜 吴迪宇 杨艳艳 嵇红霞
 

北京更复律师事务所
执业许可证:31110000306780898B
组织形式:普通合伙
电话:56826601
传真:
地址:北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心D座26层
邮编:100020
主任:梁欣
合伙人:梁欣 辛强 徐畅
专职:梁欣 辛强 徐畅
 

北京市安诺律师事务所
执业许可证:31110000693203088R
组织形式:普通合伙
电话:66001536 
传真:66001536 
地址:北京市东城区建国门南大街5号金龙大厦3号楼3101室
邮编:100005
主任:周庆国
合伙人:杜立新 刘德玉 王文涛 周庆国
专职:杜立新 刘德玉 刘岩 王文涛 袁硕 周庆国
 

北京法盈律师事务所
执业许可证:31110000MD0030071F
组织形式:个人
电话:13811740669
传真:59011060
地址:北京市通州区梨园镇翠屏里218号底商
邮编:100121
主任:周玉纯
合伙人:
专职:陈晓晨 李赫 邱月 田光 杨军 周玉纯
 

北京京迪律师事务所
执业许可证:31110000MD0031381Q
组织形式:个人
电话:010-63365091
传真:无
地址:北京市丰台区西三环南路14号院1号楼7层701
邮编:100073
主任:刘宏伟
合伙人:
专职:刘宏伟 宋云平 杨华明
 

北京市智先律师事务所
执业许可证:31110000667500783N
组织形式:普通合伙
电话:01064988825
传真:010-64988825
地址:北京市丰台区晓月苑五里8号楼1106
邮编:100071
主任:宋桂丽
合伙人:宋宝立 宋桂丽 武浩
专职:蒋月月 宋宝立 宋桂丽 武浩
 

北京高金律师事务所
执业许可证:31110000MD0194375T
组织形式:个人
电话:58203555
传真:58203555
地址:北京市朝阳区建国路93号院10号楼1105室
邮编:100022
主任:吕喆
合伙人:
专职:吕喆 张明明
 

北京市富通律师事务所
执业许可证:311100007493511365
组织形式:普通合伙
电话:88406617
传真:88400417
地址:北京市海淀区阜成路73号裕惠大厦C座4层401号
邮编:100142
主任:王富
合伙人:刘新园 王富 杨秀平
专职:刘新园 孟伟 王富 杨秀平
 

北京卞志忠律师事务所
执业许可证:31110000687602023X
组织形式:个人
电话:13910601028
传真:无
地址:北京市顺义区牛栏山镇腾仁路22号6幢4层505室
邮编:101300
主任:卞志忠
合伙人:
专职:卞志忠
 

北京市建诚律师事务所
执业许可证:31110000E000170907
组织形式:普通合伙
电话:83131600
传真:83131608
地址:北京市西城区广安门内大街338号612室
邮编:100053
主任:杨景欣
合伙人:蔡晓波 蒋乔名 靳丽娜 李航 李丽 刘晋卿 刘利伟 孙宏博 王奇 杨景欣 杨云鹏 张华康 邹功富
专职:蔡晓波 陈进 高瑜洁 顾爱华 郭春霞 贾鹏跃 蒋乔名 靳丽娜 李航 李丽 梁晓民 刘晋卿 刘利伟 龙彦呈 祁咏欣 苏和 孙国程 孙宏博 孙钦永 谈婷 王奇 王尉臣 王文博 王小艳 王亚丹 许天龙 杨景欣 杨云鹏 张华康 张秀玲 张旭娜 张宇 卓兵 邹功富
兼职:马国栋

北京市立康律师事务所
执业许可证:311100006605001233
组织形式:普通合伙
电话:010-58732818
传真:010-58733139
地址:北京市海淀区知春路甲48号2号楼19层A室
邮编:100098
主任:梁挥
合伙人:陈月强 梁挥 刘芳华 曾学明 张晓宇 周庆领
专职:安超 陈月强 高爱霞 郭海彬 梁挥 刘芳华 田树启 曾学明 张晓宇 周庆领
 

北京德京邦律师事务所
执业许可证:31110000MD0243018H
组织形式:个人
电话:62572268
传真:62572268
地址:北京市海淀区善缘街1号6层3-607
邮编:100080
主任:马明德
合伙人:
专职:亢云霞 马明德 马媛媛 赵小波
 

北京市天铎律师事务所
执业许可证:31110000X00106729H
组织形式:普通合伙
电话:58562399
传真:58562398
地址:北京市西城区西直门内南小街国英1号309室
邮编:100035
主任:胡维翊
合伙人:胡维翊 钱炜 阎欣
专职:胡维翊 焦跃 李淑艳 刘振祥 钱炜 任为 吴俊辉 阎欣 张彦军 撖雁军
兼职:彰星言

河南世纪通律师事务所北京分所
执业许可证:31110000780952693M
组织形式:分所
电话:01068212871
传真:01068212871
地址:北京市海淀区 万寿路街道复兴路61号30号楼3层301
邮编:100036
主任:郭亚平
合伙人:
专职:
 

北京旭坤律师事务所
执业许可证:311100006963561518
组织形式:个人
电话:010-69727081
传真:010-69727081
地址:北京市昌平区西环路56号钰阳商业楼9号
邮编:102200
主任:唐文书
合伙人:
专职:唐文书 吴青江 吴清凤 张丽娟
 

北京市民正律师事务所
执业许可证:31110000400568754G
组织形式:普通合伙
电话:62197968
传真:62180449
地址:北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆苏园60533
邮编:100873
主任:卞宜民
合伙人:卞宜民 李和 邱贻胜
专职:卞宜民 李和 邱贻胜
 

北京市泽翔律师事务所
执业许可证:311100007552527831
组织形式:普通合伙
电话:010-85910835
传真:85910835
地址:北京市朝阳区东三环中路9号603
邮编:100020
主任:高云启
合伙人:高云启 李杰 于敬琰
专职:高云启 李杰 牛立华 孙依凡 许成仁 薛小丽 于敬琰
 

北京市博维律师事务所
执业许可证:31110000E009661575
组织形式:普通合伙
电话:89366334
传真:89369741
地址:北京市房山区良乡镇政通路13号2号楼
邮编:102488
主任:黄京娜
合伙人:黄京娜 李艳 张旭
专职:黄京娜 李艳 米来福 杨兆伟 张新建 张旭 郑征 邹宗林
兼职:温大公

北京市海问律师事务所
执业许可证:31110000E00017525U
组织形式:特殊的普通合伙
电话:85606888
传真:85606999
地址:北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心20层
邮编:100020
主任:张继平
合伙人:曹宇 戴文震 杜宁 封锐 郭永茂 何斐 黄立新 霍超 江惟博 蓝洁 马强 孙慧娟 王爻 魏双娟 徐国创 杨静芳 张汉国 张继平 张娟 赵燕 周卫平
专职:蔡弘江 蔡林汐 曹宇 迟卫丽 戴文震 戴越 杜宁 杜雪玲 范海伟 封锐 葛永奇 郭永茂 何斐 侯铭强 胡珊珊 黄琪 霍超 江惟博 蒋睿鹏 康娅忱 兰鉴 李北一 李碧桥 李超 李盖 李若星 李亚琴 李杨 李杨 梁海静 林熙翔 刘洋 刘蓼乔 刘璐 吕雪梅 罗彤 马晨铃 马强 蒙春宇 孟睿 潘冰 裴晶 钱晓强 全家慧 任婧麾 史津宁 舒曼 宋御歌 孙慧娟 唐丹妮 田越 王京 王丽 王蒙 王天啸 王爻 魏双娟 魏玉姬 吴琼 吴婷 肖毅 徐国创 徐禾 徐启飞 许敏 杨春燕 杨静芳 姚媛媛 余怡 张汉国 张继平 张娟 张凯南 张绿茵 张鸣鑫 张蓉 张宇识 张占江 赵燕 周凡 周双月 周卫平 朱霄宇 朱侃
 

北京翼赞律师事务所
执业许可证:31110000MD0031445N
组织形式:普通合伙
电话:68336805
传真:68336805
地址:北京市西城区车公庄大街甲4号物华大厦801室
邮编:100044
主任:陈阳
合伙人:陈阳 李瑶 刘钊华 田静
专职:陈阳 李瑶 刘钊华 田静 魏薇 杨燕
 

北京吾犹人律师事务所
执业许可证:31110000757700682C
组织形式:个人
电话:88590054
传真:88590054
地址:北京市海淀区西四环美丽园21号楼2单元102室
邮编:100097
主任:杨晓
合伙人:
专职:王凯 杨晓
 

北京市首创律师事务所
执业许可证:31110000E00101911L
组织形式:普通合伙
电话:18911801368
传真:18911801368
地址:北京市海淀区永丰产业基地永捷北路3号科技企业加速器一区C座综合楼403室
邮编:100000
主任:李威
合伙人:李威
专职:李威
 

北京陈铁生律师事务所
执业许可证:31110000679602242J
组织形式:个人
电话:13701178807
传真:61239911—8017
地址:北京市芦城工业区天普科技楼202室
邮编:102612
主任:陈铁生
合伙人:
专职:陈铁生
 

北京怡天律师事务所
执业许可证:311100005996629660
组织形式:普通合伙
电话:010-59574612
传真:010-59574613
地址:北京市朝阳区百子湾西里403号楼15层1507号房屋
邮编:100124
主任:刘向武
合伙人:贺青 李杰 刘向武 刘怡霖 王小玮
专职:贺青 洪迪昀 李杰 刘向武 刘怡霖 孙玄 王小玮
 

北京京高律师事务所
执业许可证:31110000686906201F
组织形式:个人
电话:010-85523962
传真:010-85523962
地址:北京市朝阳区青年路西里5号院13号楼1层5单元102
邮编:100123
主任:佟戈
合伙人:
专职:佟戈
 

北京同清律师事务所
执业许可证:31110000306539615K
组织形式:普通合伙
电话:01058236783
传真:
地址:北京市朝阳区北苑路170号3号楼3层2单元318-307
邮编:100101
主任:邢德群
合伙人:刘苏莹 邢德群 赵渊
专职:付怀 高盼 何磊 刘苏莹 马旭 潘奕霏 吴培锋 吴启萌 邢德群 赵渊 周维维
 

北京豪亨律师事务所
执业许可证:31110000MD0168687Q
组织形式:普通合伙
电话:13910054148
传真:13910054148
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2319室
邮编:100020
主任:张涛
合伙人:李长明 吕普 张涛
专职:关育玲 黄品翔 李长明 梁为 刘凯旋 吕普 杨以元 张涛
 

北京启帆律师事务所
执业许可证:31110000MD0180707U
组织形式:个人
电话:01065459381
传真:01065459381
地址:北京市朝阳区管庄路150号东方华瑞1号楼(A座)1408室
邮编:100024
主任:刘艳红
合伙人:
专职:付昱 刘艳红 潘虎铭
 

北京盈知律师事务所
执业许可证:31110000MD0244897B
组织形式:个人
电话:13811992060
传真:
地址:北京市朝阳区将台路6号丽都饭店O-605室
邮编:
主任:陈苏
合伙人:
专职:陈苏 李一杰 赵芸芸 朱一诺
 

北京红色尖兵律师事务所
执业许可证:31110000MD0163763U
组织形式:个人
电话:13901054523
传真:
地址:北京市海淀区中关村东路1号院5号楼文津国际公寓908室
邮编:100000
主任:刘丽茹
合伙人:
专职:韩红星 刘丽茹
 

北京金诚同达律师事务所
执业许可证:31110000E00017402T
组织形式:特殊的普通合伙
电话:57068585
传真:65263519,65185057,85150267
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸大厦10层
邮编:100004
主任:杨晨
合伙人:白昊 陈标冲 陈伟莉 陈亚伟 代越 符欣 关军 贺宝银 贺维 姜永芝 金赛波 李德成 梁枫 刘红宇 马林艳 马志成 孟博 孟莉莉 庞正忠 彭俊 彭凌燕 师晓燕 史学清 孙树一 田滨 童晓青 涂五洋 汪先平 汪涌 王朝晖 王新军 吴涵 吴永高 徐江柳 杨晨 杨冬梅 杨慧 杨建津 于德彬 原伟 张国栋 张俊涛 张颖 赵雪巍 赵振 郑影 郑寰 周俊武 周振国 左晖
专职:白昊 蔡硕 蔡倚琪 蔡滢炜 常佳明 陈标冲 陈冠琪 陈浩 陈景栋 陈晓琴 陈亚伟 陈艺惠 陈颖 陈宇 陈跃仙 陈正刚 代金平 代越 丁学勇 杜帅 范玉鑫 冯晓月 冯宇明 符欣 龚泉洲 关军 管宇钿 郭荣利 郭祥 郭玉娇 韩炳生 韩尚武 韩鑫鑫 郝琼 郝甜 何东闽 何佳 何可人 贺宝银 贺维 胡显发 黄珏姝 贾军普 姜雪 姜永芝 姜雨润 江帆 江莉 蒋莲儿 蒋雪 焦娜 金笛 金赛波 金宸林 孔得安 孔令扬 兰岚 雷旭 雷宇京 李冲 李德成 李芳 李乐 李玲宇 李敏 李晓丹 李笑林 李悦 李震 李倩玉 李泠 李妍 李楠 李颍南 梁枫 梁明 梁珊珊 林琳琳 刘彬 刘峰 刘贺 刘红宇 刘金升 刘敬 刘若 刘天一 刘伟 刘雨洁 刘璐 龙婧垚 卢若峥 卢万达 卢鑫 鲁轲 罗荣清 马靖宇 马林艳 马文驰 马英凯 马志成 孟博 孟莉莉 米新磊 欧昌佳 庞正忠 彭俊 彭凌燕 彭染晴 彭勇 乔芳 乔林林 任建涛 任圆圆 尚婉婷 沈博文 师晓燕 史学清 苏科岑 孙树一 孙文蔚 汤雄军 田滨 田悦 童靖婧 童晓青 涂五洋 汪冬平 汪先平 汪涌 汪睿 王朝晖 王观法 王亮 王琳 王世兵 王新军 王玄烨 王彦卓 王译舸 王莹 王菁 王潇然 王煜婧 魏娟 吴涵 吴永高 向定卫 向思阳 肖根 邢云超 熊孟飞 徐江柳 徐媛媛 许照松 杨晨 杨冬梅 杨慧 杨建津 杨潍铭 杨振中 杨薇 于德彬 于润 于志红 余心笛 原伟 岳久博 曾胜 张垚 张宝梁 张国栋 张洁 张俊涛 张琳 张棋 张岩 张艳利 张颖 张倬 张妍 赵海娟 赵贺兴 赵宏 赵敬汇 赵雪巍 赵阳 赵振 赵昀斐 赵淼 郑欣 郑影 郑寰 郑妍 钟婉珩 周俊武 周振国 周睿 朱刘丹 邹翩翩 左晖 冼春雷 闫笑男 滕晓
兼职:廖诗评

四川睿桥(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0203905B
组织形式:分所
电话:13981121155
传真:
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼
邮编:100000
主任:包涵
合伙人:
专职:
 

北京市丰禾律师事务所
执业许可证:31110000783203540J
组织形式:普通合伙
电话:010-62136166
传真:010-62136966
地址:北京市海淀区大柳树路富海中心3号楼806室
邮编:100081
主任:苗卫华
合伙人:何晖 苗卫华 杨熙芳
专职:何晖 苗卫华 杨熙芳
 

河北华川(北京)律师事务所
执业许可证:3111000058082630X8
组织形式:分所
电话:010-58730569
传真:010-58730569
地址:北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B座307室
邮编:100080
主任:吴占文
合伙人:
专职:李明欣
 

北京市衡卓律师事务所
执业许可证:3111000076550717XM
组织形式:普通合伙
电话:64913359
传真:64813110
地址:北京市朝阳区清河营东路2号院2号楼18层1808、1809
邮编:100012
主任:农泽文
合伙人:刘维喜 农泽文 石磊 宋春梅 朱爱民
专职:崔睿鹏 刘维喜 农泽文 石磊 宋春梅 苏仲轩 朱爱民
 

北京铭本天律师事务所
执业许可证:31110000MD02288033
组织形式:普通合伙
电话:010-63354221
传真:
地址:北京市西城区马连道路 19号13层1303-1304室
邮编:
主任:宋松
合伙人:陈枫 宋松 于智迪
专职:陈枫 宋松 于智迪
 

北京市律通律师事务所
执业许可证:31110000E000174458
组织形式:普通合伙
电话:010-68512550
传真:010-68512491
地址:北京市海淀区北三环西路5号政法大厦B座一层
邮编:100191
主任:朱松滢
合伙人:贾文胜 王敏 郑中臣 朱彩红 朱松滢
专职:崔伟 贾文胜 马守妍 施国森 王敏 魏东 徐华 张丽琴 郑中臣 朱彩红 朱松滢
 

北京金沃律师事务所
执业许可证:31110000689201135M
组织形式:普通合伙
电话:010-65546535
传真:65546535
地址:北京市丰台区南三环西路16号2号楼2710室
邮编:100068
主任:郭建松
合伙人:丛爱国 郭建松 杨龙
专职:丛爱国 丁志鹏 郭建松 韩成秋 刘新 王亚如 杨龙 张龙盛男 赵春生
 

北京市开越律师事务所
执业许可证:31110000780951471T
组织形式:普通合伙
电话:85782652
传真:85782652
地址:北京市朝阳区建国路15号院甲一号北岸1292自由创意区10楼1035室
邮编:100024
主任:雷贵章
合伙人:雷贵辰 雷贵章 梁顺伟 沈月江
专职:雷贵辰 雷贵章 梁顺伟 满志岗 梅杨 沈月江 夏晓静
 

北京市雄志律师事务所
执业许可证:311100007567103957
组织形式:普通合伙
电话:82254573
传真:82254532
地址:北京市西城区裕民路18号北环中心A座811室
邮编:100029
主任:熊烈锁
合伙人:王永灵 王永艳 熊烈锁 杨春岭
专职:丁玲 丁赛 杜宇  关长军 郭洋 纪宇云 姜永松 金凤桥 靳少华 李梅 刘春娇 刘玉亮 骆丽 丘冀安 任海涛 施隆明 宋云峰 王洪亮 王琳 王永灵 王永艳 熊烈锁 徐克 杨春岭 袁银 张寒 张梦原 张哲敏 周新忠
兼职:张长利

北京智观惠孚律师事务所
执业许可证:31110000MD02838960
组织形式:个人
电话:13911104211
传真:13911104211
地址:北京市朝阳区康家沟145号三层A336号
邮编:100025
主任:姜洪峰
合伙人:
专职:姜洪峰
 

北京法旺律师事务所
执业许可证:31110000074109412D
组织形式:个人
电话:010-62488068
传真:010-62488068
地址:北京市海淀区显龙山路19号1幢6层1座617
邮编:100089
主任:朱锡忠
合伙人:
专职:胡素梅 贾忆兵 朱锡忠
 

北京镌诚律师事务所
执业许可证:31110000MD0242971X
组织形式:个人
电话:63015988、63181588
传真:
地址:宣武门外大街6、8、10、12、16、18号10号楼13层1305、1306、1307
邮编:100052
主任:胡宝海
合伙人:
专职:胡宝海 黄乙阳 吴陶
 

北京欧江律师事务所
执业许可证:31110000080470423P
组织形式:个人
电话:18310978030
传真:18310978030
地址:北京市海淀区莲花池东路53号9层910
邮编:100872
主任:刘卫东
合伙人:
专职:刘卫东
 

北京市同一源律师事务所
执业许可证:311100006656054188
组织形式:普通合伙
电话:010-67060988
传真:010-51696966
地址:北京市东城区广渠门内大街80号通正国际大厦10层1007室
邮编:100062
主任:蓝天
合伙人:蓝天 王涛平 严佳磊 赵永军 周乐良
专职:郭华 蓝天 王涛平 严佳磊 赵永军 周乐良
 

北京市长济律师事务所
执业许可证:31110000777055115Y
组织形式:普通合伙
电话:82564109
传真:82562537
地址:北京市丰台区西局欣园南区3号楼303
邮编:100071
主任:朱寿全
合伙人:白继坤 丁思慧 刘雪梅 彭爱民 赵觉 朱寿全
专职:白继坤 丁思慧 刘光宇 刘雪梅 刘洋 彭爱民 张大卫 赵觉 朱寿全
 

北京中版律师事务所
执业许可证:31110000MD02831678
组织形式:个人
电话:18610038579
传真:
地址:北京市朝阳区八里庄西里98号楼802号
邮编:
主任:秦儒
合伙人:
专职:秦博 秦儒 张芳 张丽
 

北京市中视律师事务所
执业许可证:31110000699615972Y
组织形式:普通合伙
电话:010-85788848
传真:010-85788848
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号院8号楼6层0601室
邮编:100020
主任:李嵩
合伙人:李嵩 梁涛 郑杨
专职:李红梅 李嵩 梁涛 郑杨
 

北京市嘉安律师事务所
执业许可证:31110000E00017971B
组织形式:普通合伙
电话:83607599
传真:63788687
地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼
邮编:100073
主任:郑爱利
合伙人:曹永慧 陈涛 段卫东 何冬成 康力泽 柯于河 李军 吕元龙 王宝军 王静 韦强 于瀚然 张小龙 郑爱利 周德新
专职:曹永慧 陈涛 段卫东 郭建斌 何冬成 贾唐丽 贾振中 康力泽 柯于河 李军 李勇 刘红艳 刘维辉 吕元龙 王宝军 王丹旭 王静 王硕 王孝福 王妍 韦强 杨晓明 于瀚然 张建石 张文嘉 张小龙 赵玮 郑爱利 周德新 邹学伟
兼职:张海征

北京市百宸律师事务所
执业许可证:311100006669052607
组织形式:普通合伙
电话:65309989
传真:65309980
地址:北京市朝阳区东三环中路5号楼财富金融中心55层01-1、01-2、02-1号单元
邮编:100020
主任:马继明
合伙人:邓华 何欣 靳志梅 李甘 马继明 孟然
专职:陈伟江 邓华 邓小林 何欣 靳志梅 李甘 李蒙蒙 林康楠 马继明 孟然 荣佳 施江南 唐依慧 王丽慧 王玉治 杨慧 于强伟 张雁楠 张一波 张雨婷 赵佳青 朱峰
兼职:葛敏

北京雍文律师事务所
执业许可证:311100003589928172
组织形式:普通合伙
电话:83020086
传真:83020083
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦205-207室
邮编:100081
主任:李晓松
合伙人:陈虹宇 陈辉 李宾 李海英 李丽 李巧玲 李晓松 林杰 刘仁午 陆曼曼 彭方如 孙靖 王喆 王坤 王姣姣 杨培娟 张兆鑫 赵强
专职:陈虹宇 陈辉 陈蕊 陈燕殊 崔汝娟 狄燕 段书娜 符卫华 高标 葛冰洁 黄婉真  江祥涛 李宾 李春娟 李海英 李丽 李梦章子 李巧玲 李文玺 李晓松 梁丽霞 林杰 刘达 刘仁午 刘伟 陆曼曼 梅菁华 苗猛 彭方如 彭小妹 邱清荣 苏然 孙靖 万波 王喆 王静 王坤 王宁 王小军 王远方 王姣姣 文雅 吴林玲 徐云 薛雯 阎震翔 杨帆 杨霖 杨培娟 杨晓红 杨征征 杨岚 尹慧颖 喻敬明 张传雷 张兆鑫 赵强 朱岚 左雪菲 兀勇
 

北京长立律师事务所
执业许可证:3111000074260054XJ
组织形式:个人
电话:010-65688383
传真:65666161
地址:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦306室
邮编:100044
主任:伍和家
合伙人:
专职:伍和家
 

北京市中通策成律师事务所
执业许可证:31110000E000175096
组织形式:普通合伙
电话:67192880
传真:67692880
地址:北京市东城区绿景馨园13号楼605-609
邮编:100061
主任:刘万勇
合伙人:曹志新 常青 陈坚 崔皓 段爱东 冯伯军 关忠志 郭凡 郝建勋 贺旭 梁思东 刘万勇 吕丽莉 戚璟 邱志刚 宋军霞 孙冉 田地 王冰 吴丹 武杰 杨超 张亚楠 张鑫 赵洪琛
专职:曹志新 常立立 常青 陈坚 初小菲 崔皓 董宇 段爱东 冯伯军 葛洋 关忠志 郭凡 韩雪莹 郝建勋 贺雷波 贺旭 荆乐正 康雯星 孔繁越 李慧君 李金铭 李坤原 李连桃 李旭 李云峰 梁思东 林春成 刘超 刘可 刘利刚 刘士新 刘万勇 刘艳春 吕丽莉 吕品 罗顺意 罗艺雯 孟婷婷 潘孝琳 戚璟 邱志刚 史晓雯 司斌斌 宋军霞 孙冉 孙旭辉 唐绍芬 田地 田燕 王冰 王帆 王露阳 王是知 王兴宇 王云云 王瑜 尉默楠 吴丹 武杰 肖子颖 杨超 姚兆金 张静宜 张沛 张若辰 张邵青 张晓利 张亚楠 张子艳 张睿 张鑫 赵洪琛 赵书婕 赵亚娜 瞿兴圆
兼职:江辉 孙瑜

北京市曙鹏律师事务所
执业许可证:311100005514149202
组织形式:普通合伙
电话:010-58613980
传真:010-58613980
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号东座1505
邮编:100022
主任:吕牧红
合伙人:戴勇 梁景国 吕牧红
专职:戴勇 单宇 贾昌昌 康怡 梁景国 吕牧红 薛媛
兼职:吴梅

天津允公(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD02160874
组织形式:分所
电话:010-59725298
传真:
地址:北京市东城区哈德门广场西座1104
邮编:100000
主任:王亮
合伙人:
专职:薄敬武 胡安琪 杨威 袁富连
兼职:罗瑞芳 左袖阳

北京市德鸿律师事务所
执业许可证:31110000749352075P
组织形式:普通合伙
电话:010-82335869
传真:010-82335505
地址:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座一层东侧
邮编:100029
主任:王振勇
合伙人:陈丽华 高玉满 金铮 孔德义 郎小凤 李颖 刘军 刘明军 宋若冰 王学武 王彦 王振勇 谢俊山 张成 郑颖 钟卫
专职:陈丽华 董雪晔 高玉满 黄婧 姜红 金铮 孔德义 郎小凤 雷宇萍 李娜 李颖 刘军 刘立忠 刘明军 刘鹏 孟庆良 石玉胜 宋若冰 王强 王学武 王雪飞 王彦 王振勇 吴倩文 夏雨菲 谢俊山 余其俐 章红 张成 张秀芝 郑颖 钟卫
兼职:付翠英 刘茵 阎章荣

北京市天澜律师事务所
执业许可证:311100007667569790
组织形式:普通合伙
电话:58642935
传真:58644215
地址:北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN A801
邮编:100010
主任:罗潇
合伙人:白涌生 罗潇 申吉红 张燕君
专职:白涌生 冯娇娇 路锦华 罗潇 申吉红 王平 王洋 吴金花 邢志敏 张拉柱 张燕君 张菁 郑瑞廷
兼职:白晓峰

北京普庆律师事务所
执业许可证:31110000MD0197998X
组织形式:个人
电话:13141212900
传真:
地址:北京市西城区半步桥街13号乙1-1-2
邮编:
主任:杜喜文
合伙人:
专职:杜喜文
 

北京市中同律师事务所
执业许可证:31110000736490217H
组织形式:普通合伙
电话:82011988
传真:82011950
地址:北京市西城区北三环中路23号燕莎盛世大厦8层东
邮编:100029
主任:杨矿生
合伙人:陈东青 崔淼 顾新华 李海鹏 梁洪亮 欧阳继华 王文彬 王玉森 王忠校 吴颂德 徐莺莺 杨国斌 杨矿生 张广武 张永红 赵铭 郑彤 钟蔚芬
专职:陈东青 崔淼 崔铮 刁崇玲 丁钊 段昌盛 付一辉 付英鹏 顾新华 郝喜红 蒋跃波 李海鹏 李莉 李小洁 梁洪亮 刘羽 孟义鹏 欧阳继华 彭靖雯 石毕红 孙伟 王丽 王秋亮 王若尧 王文彬 王玉森 王月 王月辉 王占成 王忠校 吴颂德 徐莺莺 许明申 许永杰 杨灿 杨国斌 杨矿生 应苏萍 岳翠珠 张广武 张永红 赵爱梅 赵铭 赵文治 郑彤 钟蔚芬 邹晓俊
 

北京龙旺律师事务所
执业许可证:31110000MD02039211
组织形式:个人
电话:15811067555
传真:15811067555
地址:北京市通州区梨园镇刘老公庄81幢8112号
邮编:101149
主任:张利民
合伙人:
专职:蔡北微 申晓宁 张利民
 

北京市尚公律师事务所
执业许可证:31110000400569175T
组织形式:特殊的普通合伙
电话:65288888
传真:65226989
地址:北京市东城区东长安街10号长安大厦三层
邮编:100006
主任:宋焕政
合伙人:白鑫 蔡静 陈德胜 陈国琴 陈铮 丛华 邓兴华 翟绍辉 丁晓琴 杜云峰 高玉生 宫志强 顾慧敏 郭珊 韩剑 胡浩 胡彦乔 黄磊碧 霍晶 贾立华 李红成 李世柱 刘容 刘兴燕 刘毅 刘志洪 潘从助 潘凤娥 石清盼 宋焕政 孙丽业 孙卫宏 孙睿婕 汪爱君 王纯 王芳 王汇华 吴亚辉 许强强 严骄 杨光 杨通河 伊娜 尹艳 虞长娟 张芳 张美贤 张松涛 张晓华 周帆 朱风华 朱玉火 邹春雷 芮天鹏 胥芳
专职:艾恒 白杨 白鑫 蔡静 曹凌 常志伟 陈德胜 陈国琴 陈希 陈晖 陈铮 丛华 崔宁 邓兴华 翟绍辉 丁晓琴 董芳芳 董华巍 杜云峰 房百慧 高玉生 葛笑 宫志强 古晓丹 顾慧敏 管颂捷 管晓峰 郭丽秋 郭珊 郭馨阳 韩剑 韩元庆 贺国萃 贺小明 胡浩 胡彦乔 黄磊碧 霍晶 冀悦文 贾立华 姜园园 靳恒伟 李翰森 李红成 李晶晶 李娟 李鹏 李绍群 李世一 李世柱 李晓中 李卓青 林志伟 刘玥 刘恩 刘建伟 刘江云 刘容 刘帅 刘思宇 刘晓依 刘笑言 刘兴燕 刘毅 刘志洪 罗贝 马红果 潘从助 潘凤娥 任芳霞 任梦 莎如拉 施长龙 施文俊 石清盼 宋焕政 孙丽业 孙林 孙卫宏 孙乙 孙睿婕 谭华 唐晓庆 田新胜 宛丽红 汪爱君 王纯 王芳 王汇华 王静雯 王磊 王强 王珊 王守田 王思研 王天 王翔新 王艳蕊 王莹 王智毅 王总立 望秀丽 魏微 吴萌萌 吴亚辉 吴玮杰 吴昊哲 谢志红 邢俊霞 徐傲 徐洋 许强强 许峥艳 严骄 严晗 杨光 杨河 杨锦锦 杨通河 杨旭 杨洋 杨峥 姚岚 伊娜 尹艳 于超 于航 虞长娟 余斌 展珂 张春波 张芳 张纪东 张晋文 张钧怡 张立媛 张美贤 张胜勇 张松涛 张晓华 张熠萌 赵耀 郑晓媛 周帆 周清 朱风华 朱玉火 邹春雷 鄢梦萱 芮天鹏 闵德超 胥芳
兼职:杜一华 胡琴 李媛辉 王南玲 赵亭 赵旭东 周振杰

北京重典律师事务所
执业许可证:311100003302655115
组织形式:普通合伙
电话:010-82220645
传真:无
地址:北京市西城区新兴东巷15号10号楼204房间
邮编:100044
主任:刘清华
合伙人:李小伟 刘清华 牛海燕
专职:李小伟 刘清华 牛海燕
 

北京伟基律师事务所
执业许可证:31110000560383804Y
组织形式:普通合伙
电话:01058205061
传真:01052805061
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼1508
邮编:100022
主任:吴荣栓
合伙人:曹小明 黄大旺 晋研 孟永乐 吴荣栓 杨洪生 杨丽
专职:曹小明 单兰兰 范丹丹 方川 冯宾 郭正军 黄大旺 晋研 黎聪 李羚 刘娟 刘念 孟永乐 王旭 吴荣栓 阎玉 杨洪生 杨丽 于爽
兼职:韩阳 黄秋丰 邹龙妹

北京市泽文律师事务所
执业许可证:311100006656000949
组织形式:普通合伙
电话:010-65055289
传真:010-65056833
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座417-419室
邮编:100004
主任:吴建平
合伙人:杜尚丽 段佩珍 郭阳 侯改印 李刚 李忠生 马明 吴东 吴宏顺 吴建平 张珊 赵磊
专职:柴启哲 丛珊 单利民 杜尚丽 段佩珍 高远林 郭阳 侯改印 冷德武 李刚 李晓虹 李志琴 李忠生 李怡坤 刘书艳 刘园园 刘婷婷 马明 马延英 彭方涛 苏长素 王卓 王媛 吴东 吴宏顺 吴建平 谢海 杨嘉敏 杨克佃 余建阳 张春 张国华 张合军 张珊 赵丹 赵蕾 赵磊 周绍维
兼职:孙继秋

北京丹文律师事务所
执业许可证:31110000MD02205025
组织形式:个人
电话:13520910780
传真:
地址:北京市昌平区昌平镇30号1号
邮编:
主任:朱秋红
合伙人:
专职:朱秋红
 

北京贵宾律师事务所
执业许可证:31110000MD00306888
组织形式:个人
电话:010-82552336
传真:010-82887998
地址:北京市海淀区万泉庄路17号B座208室
邮编:100089
主任:董安全
合伙人:
专职:董安全
 

北京陈阳律师事务所
执业许可证:3111000067820367XN
组织形式:个人
电话:010-88578781,17001116555
传真:010-88578781
地址:北京市海淀区魏公村5号楼3门12号
邮编:100095
主任:陈阳
合伙人:
专职:陈阳
 

北京首阳律师事务所
执业许可证:311100000555579497
组织形式:普通合伙
电话:010-58301068
传真:01058301068
地址:北京市西城区西直门外1号院2号楼8C6
邮编:100035
主任:陈璐琳
合伙人:陈璐琳 李岩 吕丽英 徐淏
专职:陈璐琳 董英新 甘玲 李硕 李岩 刘妤杰 吕丽英 王岩 徐淏 姚康宁 张佳玲 张静 张小云 张云鹤
 

北京东辩方乾律师事务所
执业许可证:31110000MD02353251
组织形式:普通合伙
电话:65776193
传真:
地址:北京市朝阳区常营乡管庄路150号院1号楼0108号
邮编:
主任:张志扬
合伙人:李鹏 薛利娟 张志扬
专职:陈珍 李鹏 王书圣 王娈杰 薛利娟 张志扬
 

北京市亚太律师事务所
执业许可证:31110000400898083P
组织形式:普通合伙
电话:69828222
传真:69828222
地址:北京市门头沟区新桥大街71号
邮编:102300
主任:杨练兵
合伙人:郝永芳 李海亮 齐世文 杨立国 杨练兵 张博 张广宇 张蕴泉 赵建民 周保民
专职:单巧莲 费双骏 郝永芳 李海亮 刘峰 齐世文 任广义 石蕊 徐占松 杨立国 杨练兵 杨新生 姚海红 张博 张广宇 张进铁 张平 张蕴泉 张振立 赵建民 赵少琼 周保民
 

北京王伦律师事务所
执业许可证:31110000MD0032018D
组织形式:个人
电话:13520993788
传真:010-52693075
地址:北京市西城区茶马街8号院1号楼14层1407
邮编:100055
主任:李志坚
合伙人:
专职:郭永佳 李志坚 陶建武 周少杰
 

北京哲熙律师事务所
执业许可证:311100000854765841
组织形式:普通合伙
电话:58419638
传真:58419638
地址:北京市朝阳区百子湾西里403号楼9层903室
邮编:100100
主任:张宝伟
合伙人:杜晓然 任晓光 张宝伟
专职:杜晓然 任晓光 王洁 王进来 王玉涵 张宝伟
 

北京鼎烁律师事务所
执业许可证:31110000567475373B
组织形式:普通合伙
电话:69964151
传真:69988074
地址:北京市平谷区金谷园16号楼5单元2号
邮编:101200
主任:王旭
合伙人:司光超 王新颖 王旭
专职:司光超 王新颖 王旭 朱雪成
 

北京察道律师事务所
执业许可证:31110000358326400U
组织形式:个人
电话:52745381
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳北路36号院1号楼12层1单元1202
邮编:100024
主任:周翠丽
合伙人:
专职:周翠丽
 

北京市汇昕律师事务所
执业许可证:311100006000946376
组织形式:普通合伙
电话:62559189.82610569
传真:82614776
地址:北京市海淀区知春路82号
邮编:100080
主任:周洪义
合伙人:李松林 马木军 周洪义
专职:葛磊 江洪林 李松林 马木军 周洪义
 

北京康瑞律师事务所
执业许可证:31110000567432613H
组织形式:普通合伙
电话:56571296
传真:56571599
地址:北京市海淀区知春路甲48号3号楼3单元7D
邮编:100098
主任:佟燕燕
合伙人:任晓东 吴琼 佟燕燕
专职:任晓东 孙芳 万欣容 王春 吴贵明 吴琼 薛玉璞 张晓川 朱婵媛 佟燕燕
 

北京汉德律师事务所
执业许可证:31110000MD0207439B
组织形式:个人
电话:13488690079
传真:无
地址:北京市朝阳区新源里16号5层3座507
邮编:100020
主任:孙海天
合伙人:
专职:孙海天
 

北京策慧律师事务所
执业许可证:311100000613258101
组织形式:个人
电话:81533978
传真:81533978
地址:北京市通州区玉桥西里71号楼
邮编:101100
主任:杜江涛
合伙人:
专职:杜江涛 唐向前 武云贞 徐国英
 

北京商韬律师事务所
执业许可证:31110000MD0279352N
组织形式:个人
电话:13021228281
传真:
地址:北京市东城区安定门外大街138号17层A座1905A
邮编:
主任:谭天惠
合伙人:
专职:盛佳寅 谭天惠
 

北京市拓夫律师事务所
执业许可证:31110000752155312G
组织形式:普通合伙
电话:01084992880
传真:01084992900
地址:北京市朝阳区霞光里15号楼9层2单元1005
邮编:100015
主任:李淼鑫
合伙人:陈玲 李彦 李淼鑫 庞吉辰
专职:包婧婧 陈玲 范淑芳 黄锐 黄鹂鸣 金敏 李彦 李淼鑫 庞吉辰 钱影 尚易 王乙晴 余尚东 郁印正 张青松 张冉 闫争光
 

北京市北人律师事务所
执业许可证:311100006000945813
组织形式:普通合伙
电话:83528841
传真:83528840
地址:北京市西城区广安门南街36号天缘公寓B604
邮编:100054
主任:李钧钊
合伙人:李钧钊 姚忠贤 章艳
专职:李钧钊 姚忠贤 章艳 张京乐
 

北京市包诚律师事务所
执业许可证:31110000761400957Y
组织形式:普通合伙
电话:67180166
传真:67180166
地址:北京市东城区左安溪园2号楼5门1703室
邮编:100061
主任:陶纪伟
合伙人:曹祝德 陶纪伟 郑曼青
专职:曹祝德 陶纪伟 陶玉杰 郑曼青
 

北京市乾理律师事务所
执业许可证:31110000744705660K
组织形式:普通合伙
电话:85009626
传真:65137766-6050
地址:北京市东城区东长安街33号北京饭店6050室
邮编:100004
主任:张丽艳
合伙人:李伟兴 刘涛 张丽艳
专职:李伟兴 梁宏 刘涛 蒲兵芳 王兰芳 张丽艳
 

北京市泽丰联合律师事务所
执业许可证:311100006000948726
组织形式:个人
电话:13910078555
传真:67191555
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座11层1108,1109室
邮编:100027
主任:张宇
合伙人:
专职:张宇
 

北京实法律师事务所
执业许可证:31110000682855523W
组织形式:普通合伙
电话:010-62363726
传真:010-62362716
地址:北京市西城区德胜门东滨河路3号11号楼3层320室
邮编:100120
主任:张浩然
合伙人:马克 张浩然 周强
专职:马克 谢扬 张浩然 周强
 

北京高略律师事务所
执业许可证:31110000339752199N
组织形式:个人
电话:010-68349760
传真:010-68349870
地址:北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座206室
邮编:100120
主任:于文胜
合伙人:
专职:于文胜
 

北京云卓律师事务所
执业许可证:31110000MD02158854
组织形式:个人
电话:13911099731
传真:010-65129972
地址:北京市东城区建国门内大街9号北京国际饭店主楼第 11 层21-1  号
邮编:100005
主任:王秀云
合伙人:
专职:王秀云
 

北京市显杨律师事务所
执业许可证:3111000067170130XH
组织形式:普通合伙
电话:21734399
传真:67645431
地址:北京市朝阳区东三环南路102号瑞安大厦7050室
邮编:100022
主任:于建军
合伙人:董雅莉 齐国红 于建军
专职:董晓苹 董雅莉 齐国红 唐玉刚 杨兴宇 于建军
 

北京市瑞浩律师事务所
执业许可证:31110000551395117U
组织形式:普通合伙
电话:82614889转9000
传真:82614889转9003
地址:北京市海淀区苏州街1号853
邮编:100080
主任:马骏鹏
合伙人:冯壮勇 马骏鹏 冉群
专职:冯壮勇 马骏鹏 冉群
 

北京中贤律师事务所
执业许可证:31110000MD01853721
组织形式:普通合伙
电话:13693295372
传真:
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼20层2309
邮编:100028
主任:刘国辉
合伙人:刘国辉 王东 王增辉
专职:付云鹏 刘国辉 王东 王增辉 张西西 赵栩旗
 

北京蓝图律师事务所
执业许可证:31110000MD0188944U
组织形式:个人
电话:13311592556
传真:无
地址:北京市朝阳区三丰北里7号楼15层1501号1527室
邮编:100122
主任:张兆新
合伙人:
专职:张兆新
 

北京建涵律师事务所
执业许可证:31110000MD0203884T
组织形式:普通合伙
电话:13810082065
传真:
地址:北京市朝阳区安立路1号1幢一层38
邮编:
主任:段方群
合伙人:陈雷 段方群 张欣
专职:陈雷 段方群 张欣
 

北京六明律师事务所
执业许可证:31110000085524734L
组织形式:普通合伙
电话:87403026
传真:
地址:北京市朝阳区光华路7号汉威大厦12层12A1
邮编:
主任:姜德广
合伙人:陈凤彦 姜德广 彭微 谢建华 许青林
专职:安山 曹瑜 陈凤彦 高杰 何漫 姜存砚 姜德广 黎彦婷 彭微 魏程 谢建华 谢天训 许青林 许青伟 赵羽 周燕
兼职:赵廉慧 周艾燕

北京市世联新纪元律师事务所
执业许可证:31110000E000182454
组织形式:普通合伙
电话:13901154265
传真:65280304
地址:北京市东城区建国门内大街7号6层08
邮编:100005
主任:韩沐新
合伙人:韩沐新 商海粟
专职:韩沐新 商海粟 徐宝霞
 

北京市律港律师事务所
执业许可证:311100006787512380
组织形式:个人
电话:81496318
传真:81496318
地址:北京市顺义区北京市顺义区南法信镇2号院6号楼8层804
邮编:101300
主任:何江
合伙人:
专职:何江 刘通
 

北京国筹律师事务所
执业许可证:31110000MD0227253Y
组织形式:普通合伙
电话:64612566
传真:64612566
地址:北京市东城区灯市口大街33号1幢3层311
邮编:100006
主任:赵小虎
合伙人:曹哲 何刚 赵小虎
专职:包红英 曹哲 陈永奇 郭新春 何刚 赵小虎
 

北京奕豪律师事务所
执业许可证:31110000MD02861305
组织形式:个人
电话:13391756862
传真:13391756862
地址:北京市海淀区海淀中街16号1层5单元105
邮编:100080
主任:李武义
合伙人:
专职:李武义 牛春芳 任婷 朱建玲 
 

北京市华泰律师事务所
执业许可证:31110000400886496J
组织形式:普通合伙
电话:010-58702870
传真:010-58702881
地址:北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心511单元
邮编:100020
主任:赵泽民
合伙人:鲍春玲 陈蓉 陈永刚 诚实 邓佩 丁秀英 杜晓梅 范玉强 冯刚 高云鹏 葛占英 郭广平 郭军 郭丕勋 贺欢 黄福涛 焦生瑞 晋尧 景笑霞 李牧然 刘建国 刘丽欣 刘鹏 刘臻东 刘中校 刘子菲 芦迪 吕江 孟令欣 孟荣 秦小勇 萨日娜 宿婷 孙亚东 谭光权 田广德 田建军 王本思 王利萍 王良 王天任 王郁生 王志明 夏雪 肖理 延林 杨富壮 杨立宏 杨舒茜 曾祥成 张建 张凯普 张坤 张磊 张文成 张旭明 张禹 张志涛 张祖峰 张璇 张鑫 赵路 赵泽民 祝云 闫树青
专职:安雪峰 白建军 鲍春玲 蔡尚炜 常彩兵 陈蓉 陈雪倩 陈雅璠 陈永刚 陈雯 诚实 邓佩 丁秀英 丁琦 杜鹏 杜晓梅 范玉强 冯刚 高云鹏 葛占英 郭广平 郭军 郭丕勋 郝建国 和峰 贺丹 贺欢 侯孔燕 侯善文 胡孟蝶 胡燕平 黄福涛 黄鹏 吉嘉 姜松 焦生瑞 金春英 晋尧 景笑霞 雷赛 李潮 李凤玲 李牧然 李瑞华 李胜利 李世威 李万平 李小敏 李辛彩 李亚光 李昭 李兆峰 李臻 梁雪 梁云 刘慧 刘建国 刘军伟 刘丽欣 刘鹏 刘雪魁 刘永祥 刘元歆 刘臻东 刘中校 刘子菲 刘倩 刘馨怡 柳靖 芦迪 吕江 马建军 马秀玲 孟令欣 孟荣 孟璐 钱芳 乔树生 秦小勇 权真玉 萨日娜 沈芳芳 石剑峰 石万军 时胜元 史成成 史瑞平 宿婷 孙凤起 孙巍 孙亚东 索志强 谭光权 田广德 田建军 田丽丽 田野 王本思 王春雪 王丹华 王慧芳 王丽莎 王利萍 王良 王天任 王伟 王文杰 王欣欣 王冶 王郁生 王悦 王志明 武冰 武承玲 夏雪 肖理 肖丽 谢洪飞 谢志华 许文乐 许翔 延林 杨富壮 杨光 杨立宏 杨舒茜 杨勇 姚玲云 于先祥 于阳春 余婷婷 袁堃 曾祥成 张春利 张聪慧 张建 张杰 张凯普 张坤 张磊 张美光 张彤 张文成 张旭明 张雪莲 张禹 张玉平 张志涛 张祖峰 张嵩磊 张璇 张昕 张鑫 赵春生 赵路 赵泽民 赵梓含 朱碧莹 祝洪涛 祝云 邬小峰 闫树青 栾金光
兼职:潘进 乔博娟 徐艺心 赵漫英

北京市浩伟律师事务所
执业许可证:31110000695021325K
组织形式:普通合伙
电话:63365288
传真:63493599
地址:北京市西城区南滨河路27号7号楼7层705室
邮编:100055
主任:赵正彬
合伙人:孙小哲 王云志 赵正彬
专职:布乃伟 孟宪友 孙小哲 王云志 张新华 赵正彬
 

北京允天律师事务所
执业许可证:31110000057385992N
组织形式:普通合伙
电话:010-59512450
传真:010-59512121
地址:北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦1幢18层1801室
邮编:100022
主任:孔繁文
合伙人:孔繁文 李科峰 田森
专职:曹阳 崔梦嘉 贺伊博 孔繁文 李艾玲 李川 李德宝 李科峰 路伟廷 罗满 彭晓明 田森 王萌 王荣 张俊杰 张秋林 赵春雨 赵晓星 周丹丹
 

北京市万思恒律师事务所
执业许可证:31110000E000180772
组织形式:普通合伙
电话:8610-59071525/26-27
传真:8610-59071537
地址:北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心写字楼D座2203室
邮编:100020
主任:龙飞
合伙人:李凯 李晓鹤 李菡 龙飞 王辉
专职:  牛小辰 李凯 李晓鹤 李小荷  李菡 龙飞 王方平 王辉 王园园 张小永 张瑜 周圆
 

北京钧鼎律师事务所
执业许可证:311100005790149299
组织形式:普通合伙
电话:82890950
传真:82890950
地址:北京市海淀区上地十街1号院3号楼13层1306室
邮编:100085
主任:王忠法
合伙人:宋攀峰 宋文婷 王忠法
专职:李文胜 陆滨芊 宋攀峰 宋文婷 王忠法 谢红慧
 

北京市邦道律师事务所
执业许可证:311100007802007077
组织形式:普通合伙
电话:85892499
传真:85890499
地址:北京市海淀区中关村南大街甲6号铸诚大厦B座1301
邮编:100086
主任:念春环
合伙人:段君峰 念春环 王俊峰 武绍智 张一新
专职:毕天放 曹琪 陈娜娜 段君峰 高颖 郝冠群 贾琳 李柯 李毛毛 念春环 乔攀 王俊峰 王晓峰 魏燕 武明阳 武绍智 许雯 杨慧敏 尹新宇 原丽敏 张一新 张婷
 

北京曜远律师事务所
执业许可证:311100003552838208
组织形式:普通合伙
电话:010-63165799
传真:
地址:北京市西城区宣武门外大街20号海格国际大厦B0709
邮编:100052
主任:李博敏
合伙人:李博敏 孙艺娟 朱辉
专职:陈曦 李博敏 刘安琪 罗莉 孙艺娟 张昊 张鑫 朱辉
 

北京市首善律师事务所
执业许可证:31110000692335564R
组织形式:普通合伙
电话:84855278
传真:84855280
地址:北京市朝阳区曙光西里甲5号院21号楼凤凰汇F座906号
邮编:100000
主任:孙久涛
合伙人:李革新 刘昭彦 孙久涛 王海永 武良军 张军
专职:冯俊花 柯铮 李革新 刘静 刘昭彦 孙久涛 王海永 武良军 张军 赵晓汀
 

北京隆勤律师事务所
执业许可证:31110000MD0237056L
组织形式:个人
电话:13601213896
传真:无
地址:北京市海淀区青云里满庭芳园小区9号楼青云当代大厦711室
邮编:100089
主任:詹振龙
合伙人:
专职:詹振龙
 

北京晋熙律师事务所
执业许可证:31110000064861520J
组织形式:普通合伙
电话:62680992
传真:62680992
地址:北京市海淀区海淀中街16号1层2单元105,102
邮编:100080
主任:李希
合伙人:陈继红 关智慧 李希 卢光太
专职:陈继红 陈小雅 范文 关智慧 焦岭 李希 廖江华 卢光太 徐风章 杨征 尹俊超 张雨彤 张曦月
 

北京廌辨律师事务所
执业许可证:31110000MD0262390A
组织形式:个人
电话:010-53359339
传真:无
地址:北京市昌平区双营西路78号院2号楼5层517
邮编:102200
主任:杨清源
合伙人:
专职:刘晓波 杨清源
 

北京市慧丰律师事务所
执业许可证:31110000E00016629N
组织形式:普通合伙
电话:82254448
传真:
地址:北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C-906
邮编:100029
主任:苗杰
合伙人:龙卫铭 苗杰 张越
专职:刘亚楠 龙卫铭 苗杰 张昆 张越
兼职:刘力

北京瀚群律师事务所
执业许可证:31110000358995946D
组织形式:个人
电话:82095266
传真:82095266
地址:北京市海淀区蓟门里小区1号楼三层312室
邮编:100088
主任:安筱琼
合伙人:
专职:安筱琼 丁艺 刘贝 王姗姗
 

北京市京晓律师事务所
执业许可证:311100006950336095
组织形式:普通合伙
电话:88930905
传真:88930905
地址:北京市石景山区银河南街2号院2号楼14层1709室
邮编:100040
主任:邹涛
合伙人:傅樱 邹涛 左静波
专职:傅樱 郑敬果 邹涛 左静波
 

北京市致诚律师事务所
执业许可证:31110000400851226L
组织形式:普通合伙
电话:83821031
传真:63835279
地址:北京市丰台区丰北路周庄子212号附属楼4层
邮编:100161
主任:佟丽华
合伙人:何国科 刘晓颖 姚艳姣 于旭坤 张铁生 张雪梅 佟丽华
专职:白羽 陈强 陈星 代莹莹 高军生 郭学亮 韩晶晶 何国科 霍薇 李季 李荔 李露 刘军 刘晓颖 沈成宝 石纯毓 王芳 王旺林 王延斌 王艳力 谢泽光 邢楚涵 徐鸿安 姚艳姣 于帆 于丽华 于旭坤 张超 张洁 张景馨月 张强 张铁生 张雪梅 赵辉 祝博 佟丽华
兼职:陈巍 张文静

北京市亿嘉律师事务所
执业许可证:31110000774052939J
组织形式:普通合伙
电话:85112988
传真:85112990
地址:北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A座509室
邮编:100006
主任:陆骏峰
合伙人:陆骏峰 孙斌 王万林
专职:蔡红 迟新志 关欣 黄德鹏 黄子青 李婷婷 刘权 陆骏峰 孟晓雯 倪艺嘉 孙斌 孙萌萌 孙锴 王万林 延志文 杨杰 于明辉 张宇
 

北京市联力律师事务所
执业许可证:311100006843543276
组织形式:个人
电话:  01062513263
传真:  01062513263
地址:北京市东城区南竹杆胡同2号1幢7层10812
邮编:100007
主任:吴岚岚
合伙人:
专职:包香玉 荣晖 吴岚岚
 

北京义晨律师事务所
执业许可证:31110000575232881E
组织形式:普通合伙
电话:85897757
传真:85897757-8000
地址:北京市朝阳区秀水街1号2号楼2单元12层121号
邮编:100600
主任:杜海龙
合伙人:杜海龙 马峰 张丽君
专职:崔博仑 杜海龙 韩军 刘晶 刘晓丽 刘媛 马峰 王浩亮 王晓华 魏斌 杨雨桐 张丽君 覃惠新
 

北京迪威律师事务所
执业许可证:31110000MD0224677E
组织形式:个人
电话:13811197594
传真:82536523
地址:北京市海淀区善缘街1号3层1-209
邮编:100080
主任:史明鑫
合伙人:
专职:史明鑫
 

北京市正平律师事务所
执业许可证:31110000400568930D
组织形式:普通合伙
电话:82661132
传真:82661132
地址:北京市海淀区中关村大街11号e世界财富中心C座11层1140室
邮编:100080
主任:王志强
合伙人:郭小河 练卫争 马鑫 王晓兰 王志强 朱光宇
专职:程新慧 樊学敏 郭洪全 郭小河 洪炎 蒋松陶 练卫争 刘公明 马鑫 盛进 王晓兰 王一婷 王志强 杨仁海 张丹今 朱光宇
 

北京农科律师事务所
执业许可证:31110000MD0220473R
组织形式:个人
电话:13601080989
传真:
地址:北京市昌平区科星西路106号院2号楼11层1108
邮编:102200
主任:任晓东
合伙人:
专职:任晓东 俞成 庄惠阁
 

北京市盛峰律师事务所
执业许可证:311100007985015915
组织形式:普通合伙
电话:51280101-8011/8018
传真:62642561
地址:北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦501
邮编:100080
主任:于国富
合伙人:刘晓辉 于国富 于国强
专职:刘晓辉 沈大生 于国富 于国强
 

北京太古律师事务所
执业许可证:31110000067333096W
组织形式:普通合伙
电话:010-57165265
传真:010-58699166
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号院8号楼北楼18层1801、1802、1803室
邮编:100027
主任:周靓
合伙人:周丹玥 周靓
专职:常旭 陈红星 胡伟 黄立娇 黄莹莹 金喜 李悦姮 刘金凤 刘竞予 马红民 穆云鹏 杨帆 袁梦 张佳琳 张笑为 赵丽 周博 周丹玥 周雨 周靓
 

北京琨腾律师事务所
执业许可证:31110000560376719P
组织形式:普通合伙
电话:010-58816736
传真:010-58818653
地址:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城C1座1607
邮编:100089
主任:王春艳
合伙人:白小莉 王春艳 王虹云
专职:白小莉 李淼 王春艳 王虹云
 

北京琪山律师事务所
执业许可证:3111000058251318XC
组织形式:普通合伙
电话:13701243682
传真:89431106
地址:北京市海淀区紫竹院路98号北京化工大学3号楼405-409
邮编:100048
主任:张淑君
合伙人:刘媛媛 张红云 张淑君
专职:刘媛媛 张红云 张淑君
 

北京市浩天信和律师事务所
执业许可证:3111000079850213X6
组织形式:特殊的普通合伙
电话:65028888
传真:65028866,65028877
地址:北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心12层
邮编:100020
主任:刘鸿
合伙人:柴铮 陈伟勇 程勇 戴嘉鹏 董晨光 董文浩 范有奎 付希业 郭金城 郭可伟 郭远程 郭炜 何巍 何为 侯玉富 胡广志 霍韩琦 贾桂茹 贾一鹏 贾站格 姜红伟 姜山赫 蒋硕 蒋文捷 金华志 李刚 李光昱 李皆君 李琳 李文 李文杰 李文婷 李学良 李延龙 李婧文 李婕 林晖 凌浩 刘春芳 刘鸿 刘京 刘克滥 刘小庆 刘盈子 刘玉萍 柳锦实 吕纯杰 吕天遨 马晓刚 马战坤 母澈昌 穆铁虎 聂小晶 秦丽萍 邱梅 权绍宁 邵文辉 沈素然 沈泽敬 沈倩 史炳武 史光辉 史孟奇 孙皓 唐琨 陶姗 田劼 王成涛 王菲米兰 魏阳 卫宇民 武维宇 夏国荣 肖群 徐飞翔 徐羽 颜麟 杨洋 于谨源 余昉 袁娟 云大慧 张碧飞 张彩萍 张国光 张华 张骏 张樱山 张跃超 张淼 赵丽赟 赵立公 赵阳 郑明君 周帆 周汉 周杰 朱玉子 朱志彤 祝维娜 佟立伟 芮洁华
专职: 王海燕 艾昱东 白玉婧 蔡燕浩 曹昱明 柴横溢 柴铮 陈海宁 陈立意 陈龙飞 陈伟勇 陈显伟 程勇 崔雅楠 崔燕 戴嘉鹏 邓鹏飞 邓晟 丁梦真 董晨光 董菲 董京京 董瑞雪 董文浩 董文琪 董宇航 段羽丽 樊慧东 范有奎 房博 冯红 傅琳轩 傅燕平 付希业 高鹤 高鹏娟 高潇潇 宫铭 郭金城 郭可伟 郭蒙萌 郭然 郭雪然 郭远程 郭云龙 郭炜 国靖 韩爱丽 韩丽虹 韩笑 韩新如 何柳 何巍 何为 侯玉富 胡古 胡广志 霍韩琦 贾桂茹 贾午光 贾一鹏 贾站格 姜红伟 姜山赫 蒋硕 蒋文捷 焦治国 金华志 黎钊 李丹 李刚 李光昱 李皆君 李蕾 李琳 李琳 李林娟 李梦依 李鹏 李若容 李帅 李万辉 李伟婷 李文 李文卉 李文娇 李文杰 李文婷 李小龙 李啸鹏 李学良 李迅 李延龙 李智 李洵 李妍 李婧文 李婕 林宏铭 林晖 凌浩 刘春芳 刘桂梅 刘鸿 刘佳欢 刘佳铭 刘津阁 刘京 刘克滥 刘龙军 刘涛 刘小庆 刘欣 刘秀芬 刘雪华 刘洋 刘盈子 刘玉萍 刘泽昊 刘倩倩 刘奕岐 柳锦实 鲁烨 吕纯杰 吕佳蔚 吕天遨 罗成伟 马骋 马晓刚 马战坤 毛婷 牟菲 母澈昌 穆铁虎 聂小晶 裴洲剑 彭章键 秦丽萍 邱梅 权绍宁 邵文辉 邵茜 沈素然 沈倩 石兵 石宏杰 石菡子 史炳武 史光辉 史孟奇 史威望 宋宣澄 苏劲今 孙洪建 孙倩 孙皓 唐侨 唐琨 陶姗 田劼 田盼盼 王珺璐 王成涛 王甲举 王静 王俊元 王丽晶 王曼 王沫 王素远 王远 王子轩 王子璇 王婷婷 王钊 王鑫月 魏代京 魏阳 卫宇民 吴梦瑶 吴玉馨 武维宇 夏国荣 肖群 肖珊珊 邢曦宸 徐飞翔 徐羽 许司宁 许许太郎 薛海莎 颜麟 杨光 杨垒营 杨露 杨萌 杨洋 姚梦 姚中元 殷跃 游馨 于佳琪 于谨源 余昉 袁娟 袁少鸿 云大慧 张琭璐 张碧飞 张彩萍 张春明 张帆 张国光 张华 张继志 张金栋 张金梅 张骏 张美薇 张萌萌 张明 张伟智 张晓东 张旭 张旭 张樱山 张跃超 张瀚林 张骥遥 张瑾 张淼 赵丽赟 赵立公 赵清平 赵燕鸣 赵阳 赵莹 赵越颖 赵媛 郑玲玲 郑明君 郑昕瞳 周帆 周汉 周杰 周可佳 周鑫 朱玉子 朱志彤 祝维娜 庄图南 卓懿伟 佟立伟 芮洁华 莒洪源 逄玉英 窦克平
兼职:仇刚 葛向孜 李琳 李洋 刘长霞 王佳 王世声 俞亮

北京知夏律师事务所
执业许可证:31110000MD0244854X
组织形式:个人
电话:010-66064898
传真:
地址:北京市西城区武定侯街6号卓著中心12层1202M
邮编:100032
主任:孙海龙
合伙人:
专职:孙海龙 钟少平
 

北京余庆唐律师事务所
执业许可证:31110000339671612T
组织形式:普通合伙
电话:010-60845417
传真:
地址:北京市朝阳区阜通东大街1号院3号楼6层2单元120711
邮编:100102
主任:唐波
合伙人:唐波 武秀红 张小花
专职:陈郁 李宝林 李林 李晓宁 苏鸿宇 唐波 王涛 武秀红 张小花
 

北京英赛律师事务所
执业许可证:311100000696388548
组织形式:个人
电话:81993888
传真:85991607
地址:北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦A座19B
邮编:100098
主任:王静安
合伙人:
专职:陈静 刘莉婕 刘宇 王静安 杨博
 

北京震鑫律师事务所
执业许可证:31110000596046754Q
组织形式:个人
电话:010-85880090
传真:85200110
地址:北京市大兴区北京经济技术开发区科创五街38号城乡世纪广场2号楼6层607
邮编:100176
主任:陈露
合伙人:
专职:陈露 崔文玉 杨宗志
 

北京成银律师事务所
执业许可证:31110000MD01714054
组织形式:个人
电话:010-57379705
传真:
地址:北京市西城区北京市西城区金融大街9号楼等2幢甲9号10层1001-67室
邮编:
主任:蒋雪静
合伙人:
专职:蒋雪静
 

北京市两高律师事务所
执业许可证:3111000079755371XX
组织形式:普通合伙
电话:01053652393
传真:01053652393
地址:北京市朝阳区朝阳门南大街10楼兆泰国际中心A座11层
邮编:100020
主任:戴智勇
合伙人:曹红秋 陈海航 陈晓娟 程若苗 戴智勇 董正伟 范亚光 付晨曦 高静 何安妮 贺丽琼 贺荣斌 胡长华 胡雪峰 姜德福 姜涛 蒋浩 焦敏 李宏宇 李礼 刘兆广 庞红兵 邱峰 饶启才 宋金 王大治 王莉 沃兴伟 吴博 肖兴海 徐丽华 杨杰 张海亮 张荆 张丽华 张娜 赵爱国 赵延方 郑应伟 周艳玲 朱进 邹秀丽 啜小驰
专职:白鹤云 柏霜 曹红秋 曹书珍 曹志杰 常志峰 陈博明 陈海航 陈建朋 陈金清 陈敏 陈书楷 陈晓娟 陈彦 程若苗 程铁燕 程娴 崔利民 崔蕴辉 戴智勇 邓嘉晨 董金阁 董正伟 董薇 杜娟 杜朋 杜天玉 鄂治欣 范亚光 范玉洁 冯丽莎 付晨曦 付德财 付佳 付友凤 甘巍宏 高歌 高静 高敬 高乐 葛祥泰 耿轩 龚炯 龚来章 谷元秋 郭金伟 郭靖宇 郭文钦 郭壮壮 郭自强 郭婵娟 韩洋 韩月 何安妮 何竹兰 贺静文 贺丽琼 贺荣斌 侯世跃 后中文 胡长华 胡骋 胡国庆 胡江静 胡雪峰 胡运来 黄晨 黄栋 冀丽敏 贾锋 贾艳 贾艳朝 姜宝 姜德福 姜江 姜莉媛 姜涛 江莹 蒋浩 蒋琼颖 蒋铁顺 焦敏 焦玉敬 金圣钧 康建龙 柯友良 蓝海幻 兰丽艳 李传印 李翠翠 李宏宇 李红军 李镜秋 李娟娟 李军军 李礼 李霖 李灵英 李梦纯 李庆超 李甜 李向安 李一 李玉林 李玉伟 李中华 李烨 李虬璐 廉申 林恩克 林艳梅 林楠 凌云 刘超 刘大来 刘殿文 刘继军 刘景高 刘明玲 刘娜 刘泉 刘硕 刘啸阳 刘雪蕊 刘延文 刘艳彩 刘毅 刘应心 刘颖 刘勇 刘玉洁 刘越 刘兆广 刘智 刘鹄甄 路文静 陆杰 陆扬 吕明非 吕深平 罗群 马剑峰 马洁蓉 马思边 马振轩 孟凡永 孟祥辉 孟杨 孟媛 莫威捷 穆凌飞 南珏 牛竣达 潘超 潘攀攀 庞红兵 彭春华 彭燕 皮滢滢 戚丽君 乔诗琪 秦李阳 秦宜义 秦睿 邱峰 饶启才 任昆鹏 任壮石 邵献玮 师国荣 石高华 石蕊 史延航 史馨 宋昌江 宋金 宋洋 苏佳 孙凤霞 孙敬仪 孙鹏 孙启凯 孙晓炜 孙芸 谭冬梅 唐小五 田春丽 田峰 万佳 汪果 王奡 王爱芹 王柏 王彩虹 王晨红 王大治 王栋 王浩杰 王红军 王慧婕 王建伟 王金平 王金瑾 王莉 王莉莉 王力 王清河 王少巍 王廷坚 王为瀚 王卫红 王行锋 王幸荣 王勋 王亚翔 王延冬 王泽民 王振新 王宗宝 王嵩岭 沃兴伟 吴博 吴承志 吴浩 吴佳辉 吴敏 吴琼 吴述 吴文皓 吴宇鹏 吴志强 吴姝 肖启辉 肖兴海 徐大鹏 徐敬 徐丽华 徐立斯 徐昭 徐婵 徐琛皓 徐皓东 许杰锋 许倩 许钊 杨东明 杨帆 杨海弢 杨杰 杨羚 杨梦雅 杨明敏 杨荣双 杨盛 杨树冠 杨巍 杨永学 姚楠 尹丽 尹相龙 印磊 袁帅 袁艺师 袁泽 原海波 苑丽莉 岳静英 岳文松 曾艳婷 章勤 张程 张传奇 张海亮 张贺焮 张洪生 张建明 张锦丽 张荆 张晶晶 张静 张军 张磊 张莉 张丽华 张蜜 张明 张娜 张润润 张仕仙 张文俙 张晓琦 张岩 张艳玲 张瀚文 张玮 张烨 赵爱国 赵春晓 赵慧 赵纪星 赵凯 赵萍 赵启峰 赵伟 赵文岩 赵延方 甄卫岺 郑栋阳 郑应伟 钟欢欢 钟妤 周坤平 周琳 周青生 周绒绒 周艳玲 周志军 周子田 朱建美 朱进 朱明 朱晓燕 邹秀丽 仝雪莹 啜小驰 闫佳佳 缪亚丽
兼职:郭林虎 霍政欣 姜龙 苏灿 王少波 张玲玉

北京庞标律师事务所
执业许可证:31110000795953728U
组织形式:个人
电话:010-56643386
传真:010-56146504
地址:北京市朝阳区朝外雅宝路12号15层1507
邮编:100020
主任:庞标
合伙人:
专职:马欣睿 庞标 庞帅 申斌 向超群
 

北京中栋律师事务所
执业许可证:31110000MD02792055
组织形式:个人
电话:13261870608
传真:
地址:北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦第六层12、15单元
邮编:
主任:王国章
合伙人:
专职:贺小艳 王国章
 

北京环鸣律师事务所
执业许可证:31110000582550204M
组织形式:个人
电话:56291336-801#
传真:64665009
地址:北京市朝阳区北三环东路19号蓝星大厦106室
邮编:100029
主任:胡玉来
合伙人:
专职:胡玉来 梁文环
 

北京慎衡律师事务所
执业许可证:31110000318184647K
组织形式:普通合伙
电话:010-67000007
传真:010-67000006
地址:北京市朝阳区石佛营东里139号院2号楼102
邮编:100025
主任:江枫
合伙人:江枫 石敬会 王常胜
专职:江枫 柳毅婷 石敬会 王常胜 王圣炀 王爽
 

北京千闻律师事务所
执业许可证:3111000035900063XP
组织形式:个人
电话:53512881
传真:53512881
地址:北京市朝阳区雅宝路12号华声国际大厦2208号2315室
邮编:100020
主任:穆庆蕊
合伙人:
专职:穆庆蕊
 

北京尊平律师事务所
执业许可证:31110000MD0221441P
组织形式:普通合伙
电话:010-53651189
传真:0
地址:北京市朝阳区工人体育场北路8号院2号楼14层03-1701
邮编:100020
主任:张欢
合伙人:郭磊 李金 张欢
专职:曹永生 邓娟 郭磊 李金 陆骏秋 孙玉伟 张华鹏 张欢
 

北京市安和利律师事务所
执业许可证:31110000684353287F
组织形式:普通合伙
电话:010-85306211
传真:010-85306725
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座15A
邮编:100027
主任:雷爱民
合伙人:雷爱民 王立维 徐丹丹 邹峰
专职:雷爱民 卢灿 王磊 王立维 徐丹丹 叶莲 于洁 张炳辰 邹峰 闫明
 

北京斐石律师事务所
执业许可证:31110000681950588T
组织形式:普通合伙
电话:010-58690185
传真:010-58693085
地址:北京市朝阳区东大桥路8号院3号楼(SOHO尚都北塔B座)5层0511
邮编:100020
主任:周照峰
合伙人:李晓春 宋德峰 张明 周照峰
专职:曹美娟 冯夷 李晓春 刘颖 乔晶 任帅 宋德峰 熊津津 张慧钰 张明 周照峰
兼职:商希雪

北京泽公律师事务所
执业许可证:311100006843522689
组织形式:个人
电话:01087749023
传真:01087749023
地址:北京市东城区忠实里西区5号楼803室
邮编:100022
主任:董人友
合伙人:
专职:唐琦
 

北京市达实律师事务所
执业许可证:31110000733448179Q
组织形式:普通合伙
电话:51908158
传真:51908659
地址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦2706室
邮编:100022
主任:秦巍
合伙人:李怿 齐建刚 秦保生 秦巍 王建 姚远 张小鹰
专职:李怿 刘欣 裴宝文 齐建刚 秦保生 秦巍 王建 杨壮 姚远 张凤宝 张佳西 张小鹰 周少华
兼职:周学峰

北京循义律师事务所
执业许可证:31110000685101401U
组织形式:普通合伙
电话:84786718
传真:84786718
地址:北京市朝阳区望京园401号楼4层0512(东亚望京中心A座512室)
邮编:100102
主任:高淑薇
合伙人:高淑薇 聂明 石润民
专职:崔兵 高淑薇 聂明 石润民
 

北京市郦阳律师事务所
执业许可证:311100007967001167
组织形式:普通合伙
电话:81400775
传真:81400775
地址:北京市朝阳区南磨房路甲五号二层2107
邮编:100020
主任:张亚峰
合伙人:冯彬 刘彩艳 张亚峰 赵华
专职:冯彬 刘彩艳 张亚峰 赵华
 

北京市辉瑞律师事务所
执业许可证:31110000692328532E
组织形式:普通合伙
电话:84783450
传真:84783450
地址:北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼510室
邮编:100102
主任:翟晶
合伙人:翟晶 商广伟 郑宇兵
专职:翟晶 商广伟 郑宇兵
 

北京道宁律师事务所
执业许可证:31110000MD00302744
组织形式:普通合伙
电话:010-80698100
传真:010-80698100
地址:北京市朝阳区来广营西路5号院诚盈中心3号楼9层905、906
邮编:100012
主任:王颖
合伙人:谷岳 明芳 石磊 王颖 谢晨 佟欣阳
专职:谷岳 郭兆昕 黄山 李瑞美 明芳 庞双 石磊 孙滢 王颖 谢晨 许梧桐 张俊芬 郑玉羽 佟欣阳
 

北京清律律师事务所
执业许可证:31110000MD00309283
组织形式:普通合伙
电话:010-82158968
传真:010-82158968
地址:北京市海淀区中关村东路1号院8号楼清华科技园科技大厦A座8层801号
邮编:100084
主任:熊定中
合伙人:李怀祖 刘洋 邱静 熊定中 郑厚哲 周颖
专职:蔡正 范钰 耿岩 郝婷婷 何冰玉 金鲁铭 李超 李怀祖 刘洋 刘宇驰 秦小璐 邱静 邵术恒 汤天莹 吴学艳 熊定中 杨立群 张雪 郑厚哲 周颖 左璀璀
兼职:朱芸阳

北京汇讼律师事务所
执业许可证:31110000MD0164053A
组织形式:普通合伙
电话:010-67089385
传真:无
地址:北京市东城区东直门南大街甲3号306室
邮编:100027
主任:袁泉
合伙人:郭娜 孙斌焱 袁泉
专职:郭娜 孙斌焱 杨露露 袁泉 张蒙雨
 

北京诚赢律师事务所
执业许可证:31110000MD0234314M
组织形式:个人
电话:13910901709
传真:
地址:北京市房山区拱辰街道政通路12号1号楼8层804室
邮编:102488
主任:向翠平
合伙人:
专职:向翠平
 

北京市邦成律师事务所
执业许可证:311100007629509428
组织形式:普通合伙
电话:68519333
传真:68519333
地址:北京市海淀区复兴路乙12号有色金属大厦6层637号
邮编:100036
主任:樊晶晶
合伙人:樊晶晶 张雪菲 赵继阳
专职:樊晶晶 孟向芳 任玥蒙 张雪菲 赵继阳
兼职:郭华 郭金霞 张鹏莉

北京盈理律师事务所
执业许可证:31110000MD0231690W
组织形式:普通合伙
电话:85958600
传真:无
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号院1号楼50层5001-04,25室
邮编:100004
主任:赵梦晗
合伙人:刘洋 许春英 赵梦晗 滕跃
专职:黄建华 黄馨颐 刘洋 吕云成 马超 蒲咏晨 王乐 肖哲晖 许春英 张震 赵梦晗 赵强 滕跃
 

北京市义博律师事务所
执业许可证:3111000068120047XC
组织形式:普通合伙
电话:01065135866
传真:01065229363
地址:北京市东城区崇文门内大街2号内蒙古大厦638-644
邮编:100005
主任:翟莹莹
合伙人:翟莹莹 王博 徐安封
专职:邓柳青 翟莹莹 高岩 焦健 李明 彭智英 田亚鹏 王博 王金印 王丽丽 伍军 徐安封
 

北京京印律师事务所
执业许可证:31110000MD00316566
组织形式:个人
电话:18600363936
传真:18600363936
地址:北京市东城区王府井大街277号2号5层2505/2506/2507
邮编:100010
主任:陈劲寅
合伙人:
专职:陈劲寅
 

北京陈伟律师事务所
执业许可证:31110000677400006F
组织形式:个人
电话:80113969
传真:80113969
地址:北京市昌平区西环南路钰阳商业楼16号303室
邮编:102200
主任:陈伟
合伙人:
专职:陈伟 王洪
 

北京如佑律师事务所
执业许可证:31110000MD0171499R
组织形式:个人
电话:18601917820
传真:01080697656
地址:北京市朝阳区高碑店乡高碑店村二区22-2号
邮编:100024
主任:刘政
合伙人:
专职:刘政 苗文栋 吴磊
 

北京市中盾律师事务所
执业许可证:31110000694965383G
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-58701965、58701975
传真:010-58701238
地址:北京市朝阳区东大桥路甲八号尚都国际中心710室
邮编:100020
主任:张建锋
合伙人:陈红 陈怡婷 初士海 崔雪梅 邓雷 丁辉 董宝成 高卉 郭爱军 郭建立 何向阳 姜婷 郎威 李寯 李长波 林敬仁 林素 刘繁荣 史明杰 史乃金 王华青 王君亭 王迎宾 王哲颖 魏伟 魏现州 徐德利 杨春玉 杨文战 杨应军 于范利 于森 曾军周 张枫 张建锋 张亚男 赵明 赵威风 周福好
专职:白亮 陈红 陈静霞 陈利厚  陈明荣 陈素蓉 陈悦 陈怡婷 池翔 初士海 崔雪梅 邓雷 丁辉 丁香 董宝成 董振军 杜旭 杜英峰 方岩 高卉 郭爱军 郭建立 韩桂珍 韩梦芸 韩涛 何向阳 黄华 姜丹霞 姜婷 蒋保双 井荣风 郎威 李嫄 李寯 李长波 李顿阁乐 李金慧勇 李梦白 李维梅 李杨 李婧敏 林敬仁 林素 刘冰 刘繁荣 刘锋 刘宏霞 刘辉 刘金宝 刘竞 刘森 刘兆瑞 刘璇 柳琪 吕贤 莫亚欣 穆海霞 倪芳芳 倪娟兰 齐程序 任广军 任淑霞 沈照华 施新 史明杰 史乃金 宋玉成 苏轶峰 孙传明 孙继华 孙月明 田开强 田雨桐 汪春旭 王常清 王成 王成 王海泉 王红庆 王华青 王静 王君亭 王玲 王庆 王庆伟 王迎宾 王哲颖 王滢滢 王烨 魏伟 魏现州 魏珠祥 吴聪聪 吴丽微 吴凌云 吴颂立 武云飞 项宏峰 谢广益 辛磊 徐德利 徐铭君 徐业洪 许杰 续延 薛永常 杨春玉 杨丹丹 杨海涨 杨磊 杨群 杨文战 杨晓丹 杨应军 杨赢 杨永伟 杨志成 尹超 于春梅 于范利 于青立 于森 余洋 曾军周 章德君 章佳 张枫 张宏亮 张建锋 张景胜 张静逸 张雷 张梦杰 张秋芳 张亚男 张幼伟 张玉娟 张增辉 张照华 张舟航 赵长虹 赵峰 赵江涛 赵明 赵威风 赵亚 郑荣 郑晓阳 仲惟鐏 周福好 周若琪 周泱 朱琴 朱旭东 朱艳姝 朱英 佟进 晏飞翔
兼职:李晗 刘洪岩 郑晓静

北京市泰明律师事务所
执业许可证:311100007582042187
组织形式:普通合伙
电话:01067126363
传真:01067103939
地址:北京市东城区东兴隆街56号北京商界A段823
邮编:100000
主任:孔祥印
合伙人:霍治平 孔祥印 宋建刚 张家成
专职:霍治平 孔祥印 罗波 宋建刚 张家成
 

北京市天岳律师事务所
执业许可证:311100007985033514
组织形式:普通合伙
电话:82275936
传真:82275983
地址:北京市朝阳区大屯里居住区东南部地区政泉花园(三期)写字楼及酒店20层3单元2201
邮编:100022
主任:胡天森
合伙人:丁祥元 傅宁 胡天森 刘敏 聂成涛 朱卫江
专职:丁祥元 傅宁 胡天森 刘敏 罗爱民 聂成涛 齐佳惠 田静 王运梓 肖宁 张丽 朱卫江
 

天津瀚洋律师事务所北京分所
执业许可证:31110000665601265U
组织形式:分所
电话:010-83607199
传真:010-83607199转8021
地址:北京市丰台区西局欣园南区3号楼3楼321室
邮编:100161
主任:单宇航
合伙人:
专职:
 

北京达略律师事务所
执业许可证:31110000078577301E
组织形式:普通合伙
电话:010-64379706
传真:
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院2号楼7层706
邮编:100025
主任:刘淮杨
合伙人:郭小玲 刘淮杨 刘连厂
专职:陈雅楠 郭小玲 刘淮杨 刘连厂 路井江 孟庆童 倪双 武展雄 叶志浩 尹秋怡
 

北京翰孚律师事务所
执业许可证:3111000056212788XA
组织形式:个人
电话:68273500
传真:68273500
地址:北京市海淀区西翠路9号瑞成大酒店8023
邮编:100036
主任:刘宏宝
合伙人:
专职:刘宏宝
 

北京市中关律师事务所
执业许可证:311100007423008037
组织形式:普通合伙
电话:68474313/4233/4366
传真:68474313-23
地址:北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦2115、2117室
邮编:100080
主任:李青山
合伙人:李杰 李青山 李中山 张敏
专职:李杰 李青山 李中山 唐欣荣 王鑫 薛劲松 杨晓东 张敏 张晔瑶
兼职:崔俊贵

北京贤林律师事务所
执业许可证:31110000MD0241610C
组织形式:个人
电话:13641346108
传真:13641346108
地址:北京市西城区白广路4、6号8幢一层107
邮编:100053
主任:伍慧群
合伙人:
专职:黄季舒 伍慧群
 

北京百行宜众律师事务所
执业许可证:31110000MD02293634
组织形式:个人
电话:13381161530
传真:
地址:北京市东城区王家园胡同10号金泰商之苑416
邮编:
主任:范晓红
合伙人:
专职:范晓红 杨君
 

北京驰创浩阳律师事务所
执业许可证:31110000MD0247537R
组织形式:个人
电话:15001109755
传真:
地址:北京市顺义区南法信大街118号院2号楼5层3502室
邮编:
主任:王欢
合伙人:
专职:王欢 张赢然
 

北京市尚格律师事务所
执业许可证:311100007693504640
组织形式:普通合伙
电话:010-58707926
传真:010-58707926
地址:北京市朝阳区高碑店路181号院168号楼-1至3层103
邮编:100023
主任:张溦
合伙人:韦斌 谢家道 张溦
专职:房国明 刘金兰 韦斌 谢家道 张溦
 

北京佑家律师事务所
执业许可证:31110000MD02074551
组织形式:个人
电话:17710318928
传真:
地址:北京市通州区怡乐中路422号11幢402号
邮编:
主任:王丽娜
合伙人:
专职:白雪 罗思 王滢迪 闫召
 

北京市衡基律师事务所
执业许可证:3111000078860188XC
组织形式:普通合伙
电话:13911559806
传真:65889150
地址:北京市朝阳区秀水街1号建外外交公寓07楼1-103
邮编:100600
主任:贺正生
合伙人:方超 贺正生 宿媛媛
专职:方超 贺正生 刘义德 宿媛媛
 

北京海伦律师事务所
执业许可证:31110000MD00313060
组织形式:个人
电话:18911529588
传真:
地址:北京市东城区崇文门外大街11号10层1019
邮编:
主任:安艳芳
合伙人:
专职:安艳芳 吕博杰
 

北京威康律师事务所
执业许可证:31110000567445529W
组织形式:个人
电话:15911081272
传真:85390528
地址:北京市海淀区西四环北路理想国际大厦703B
邮编:100080
主任:李惠兰
合伙人:
专职:李惠兰
 

北京有间律师事务所
执业许可证:31110000MD02135992
组织形式:个人
电话:010-68800314
传真:
地址:北京市石景山区杨庄北区52号楼1层52-2
邮编:
主任:姜亮
合伙人:
专职:姜亮 陆蕊
 

北京允嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD0231228P
组织形式:普通合伙
电话:010-67517892
传真:010-67517893
地址:北京市朝阳区朝阳区安华里504号18幢108室
邮编:100022
主任:孙飞
合伙人:翟延武 孙飞 汪燕妮
专职:翟延武 洪民杰 马欣 孙飞 孙振华 汪燕妮
兼职:张丽英

北京方路律师事务所
执业许可证:31110000MD0236686J
组织形式:个人
电话:13911239820
传真:
地址:北京市顺义区金航中路3号院1号楼3单元3层303室
邮编:
主任:方路
合伙人:
专职:范唯 方路 李嘉辉
 

北京市欣融律师事务所
执业许可证:311100007629511448
组织形式:普通合伙
电话:010-67168121 
传真:67168121
地址:北京市东城区幸福大街幸福家园7号楼(商务花园)1102
邮编:100006
主任:闫凌宇
合伙人:陈瑜玮 杨超英 闫凌宇
专职:陈瑜玮 刘宇鸿 杨超英 闫凌宇
 

北京朗山律师事务所
执业许可证:31110000565813244N
组织形式:个人
电话:010-59756111
传真:010-59756100
地址:北京市朝阳区酒仙桥路10号恒通商务园1号(B10座)6层606
邮编:100015
主任:李志勇
合伙人:
专职:李志勇
 

北京达达律师事务所
执业许可证:31110000599649681L
组织形式:普通合伙
电话:010-51690241
传真:
地址:北京市朝阳区新源南路5号17层东塔R2001室
邮编:100027
主任:杨洋
合伙人:芦瑾 任飞帆 杨洋
专职: 施洋 陈希 陈婧婷 程淑静 刘立木 刘晓 芦瑾 任飞帆 孙东方 唐琴 童丹 汪洋 焉焰 杨洋 赵兰兰
 

北京京恩律师事务所
执业许可证:31110000MD0227210H
组织形式:个人
电话:18911850064
传真:无
地址:北京市朝阳区东三环南路甲52楼19层22A
邮编:100022
主任:何琨
合伙人:
专职:何琨
 

北京绥正律师事务所
执业许可证:31110000MD0193460Q
组织形式:普通合伙
电话:010-56466560
传真:01056466560
地址:北京市通州区梨园镇刘老公庄东侧(北京英特塑料机械总厂)81幢8005
邮编:101101
主任:张宝华
合伙人:张宝华
专职:庞爱武 张宝华
 

北京市尚正律师事务所
执业许可证:31110000784800726E
组织形式:普通合伙
电话:18600345915
传真:
地址:北京市海淀区安宁庄西三条9号1幢7层3单元707
邮编:18600345915
主任:王庆
合伙人:崔建华 王庆 尹兆祯
专职:陈龙 崔建华 王庆 尹兆祯
兼职:高建学 刘茂勇

北京市法大律师事务所
执业许可证:31110000400569300F
组织形式:普通合伙
电话:010-82228493
传真:010-62228810
地址:北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际A座912室
邮编:100082
主任:刘进军
合伙人:柴学鹏 陈殿生 段慧传 方小燕 郝剑锋 胡文中 计静怡 贾秀兰 贾永发 李鹏程 李银生 刘大庆 刘惠萍 刘进军 刘立君 刘伟 刘学思 卢颍中 梅冬 孟祥海 苏志强 涂海涛 王步峰 王智远 王桢 韦新举 魏立 吴杨虎 余景博 张纲 张海兵 张怀玺 周哲
专职:柏璐 才帅童 柴学鹏 陈殿生 段慧传 方小燕 傅立亚 高利光 郭淑勤 郝剑锋 胡梦瑶 胡文中 计静怡 贾秀兰 贾永发 李梦福 李明雪 李鹏程 李银生 李昱 刘大庆 刘惠萍 刘进军 刘立君 刘伟 刘学思 刘兆军 龙梦萍 卢颍中 马登民 梅冬 孟佳 孟祥海 沙荣才 苏志强 孙桂林 涂海涛 王步峰 王凤强 王曼 王乾旭 王晓薇 王智远 王子墨 王宗玲 王桢 韦新举 魏立 吴旗 吴杨虎 相木森 邢娜 许春锋 于东旭 余景博 余未 张纲 张海兵 张怀玺 张宸瑞 赵群 周哲 褚晓辉
兼职:翟校义 胡利玲 刘革新 马建川 曲新久 孙启梅 王萍 席志国

北京市中逸律师事务所
执业许可证:3111000078995330XT
组织形式:普通合伙
电话:13501345551
传真:52066385
地址:北京市朝阳区八里庄西里97号2009
邮编:100025
主任:邹晓春
合伙人:戴丽 胡居洪 廖述斌 王华 邹晓春
专职:戴丽 胡居洪 孔洁 廖述斌 王华 邹晓春
 

北京市中唐律师事务所
执业许可证:311100006892027362
组织形式:普通合伙
电话:010-65888371
传真:010-65888371
地址:北京市朝阳区东三环中路7号(3.4号楼)6层0703A室
邮编:100020
主任:丁青林
合伙人:丁青林 郭建新 习永玲
专职:丁青林 冯苏言 郭建新 贺利芳 李毅 刘馨远 罗浩田 潘隆 苏利强 孙雨寒 武晓婧 习永玲 谢锋 尹楠 由晨超 张洪昌
 

北京承爱律师事务所
执业许可证:31110000MD00323849
组织形式:个人
电话:80455929
传真:80455929
地址:北京市朝阳区祁家豁子2号(南院)10号楼(友诚大厦)227室
邮编:100083
主任:乔威
合伙人:
专职:郭晓磊 乔威
 

北京卓纬律师事务所
执业许可证:311100005877061160
组织形式:普通合伙
电话:010-85870068
传真:010-85870079
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二办公楼21层7,8,9,10,11,12A室
邮编:100738
主任:朱宁
合伙人:华桦 李丽 吕红梅 孙志峰 王力墉 王璞 许冠男 叶强 尹榕 朱宁
专职:班轲 高舒阳 胡宇翔 华桦 黄思哲 李丽 李素素 李学艳 林敏 刘仙河 吕红梅 罗文慧 马瑞莲 宋晓然 隋晓明 孙建梅 孙志峰 王力墉 王雪稚 王真一 王璞 魏朦璐 徐梦蕾 许冠男 阎晓蓉 叶强 尹榕 余倩倩 袁权 张丹枫 张宗伟  周蔓仪 周阳 朱宁
兼职:董皞 李静 彭插三 申海恩 姚欢庆

北京董志刚律师事务所
执业许可证:31110000692302471Y
组织形式:个人
电话:56947122
传真:56947122
地址:北京市昌平区景兴街25号院1号楼8层806室
邮编:102299
主任:董志刚
合伙人:
专职:董志刚
 

北京市择信律师事务所
执业许可证:31110000685101946U
组织形式:个人
电话:13835841960
传真:010-57220315
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼507室
邮编:100027
主任:张志龙
合伙人:
专职:廖佳 王克峰 元玉刚 张志龙
 

北京奥肯律师事务所
执业许可证:31110000358995807N
组织形式:普通合伙
电话:010-63308099
传真:010-63308099
地址:北京市西城区马连道路19号茶马大厦4层
邮编:100055
主任:王德春
合伙人:郭建萍 姜艳丽 马聪 王德春 赵祥 朱世民
专职:陈铖 郭建萍 何鎏 姜艳丽 李仲林 梁然然 马聪 穆忠颖 乔国旗 孙丽中 汪国仓 汪天蓉 王德春 王云 杨超宇 于跃 张漫儒 张校娜 张中汉 赵祥 朱世民 朱先雄
 

北京市广渡律师事务所
执业许可证:31110000665603922L
组织形式:普通合伙
电话:63294581
传真:63293156
地址:北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆西段6层
邮编:100069
主任:董国声
合伙人:邓晓一 丁峰 董国声 高冰 龚琦桉 侯福祥 贾树海 李建富 刘少辉 刘一华 王君峰 王连庆 王巍 王伟 许伦 于海波 赵欣
专职:陈玲 陈媛媛 邓晓一 丁峰 董国声 高冰 龚琦桉 侯福祥 贾树海 李建富 刘少辉 刘一华 王君峰 王连庆 王巍 王伟 许伦 叶峰 于海波 张修毅 赵欣
 

北京市戎联律师事务所
执业许可证:31110000769903065T
组织形式:普通合伙
电话:58894077   58894033
传真:58894077
地址:北京市海淀区永定路长银大厦5B20号
邮编:100039
主任:向成友
合伙人:安坤 海唯实 向成友
专职:安坤 龚慧 海唯实 黄必全 李艳 向成友 庄中立
 

北京威诺律师事务所
执业许可证:31110000693243311W
组织形式:普通合伙
电话:64983886
传真:65853885
地址:北京市朝阳区光华路14号中期大厦B座7层
邮编:100020
主任:杨兆全
合伙人:毕强 蔡英君 程玉东 杜伟 杜忠文 郭静 何永强 焦圣成 梁小军 邵新功 涂朝晖 王大红 王志刚 吴丽华 吴庆梅 徐良久 徐娜 徐智省 许哲 杨宝胜 杨博 杨兆全 郑春梅
专职:安峰 毕强 才岩 蔡英君 陈岚 陈炜 程丽霞 程玉东 杜伟 杜忠文 冯巍 冯荟洁 郭静 韩少博 韩雪峰 何京胜 何永强 江徐来 焦圣成 靳普宇 冷秋菊 李珮璠 李超源 梁小军 刘彦红 刘昱琪 路韫韬 马冀中 潘志英 邵新功 孙云环 涂朝晖 王大红 王飞 王海彬 王礼春 王晓波 王志刚 王倩瑜 吴丽华 吴庆梅 徐国丽 徐良久 徐娜 徐智省 许哲 杨宝胜 杨博 杨兆全 于俊华 展洪华 战秋萍 张滨 张革飞 张剑豪 张喜东 张小莹 张宇 郑春梅 褚晓明
兼职:刘玉红

北京嘉善律师事务所
执业许可证:311100003398225053
组织形式:普通合伙
电话:65541832
传真:
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座12层A室
邮编:100027
主任:王一萍
合伙人:孙宁 王一萍 赵晓娜
专职:白慧婷 常亮 李殊 李思 沈丽 孙宁 王一萍 徐静秋 杨德君 赵晓娜 周琦
兼职:何其璇

北京市安律律师事务所
执业许可证:31110000801166035L
组织形式:普通合伙
电话:65140912
传真:67088483
地址:北京市东城区新世界家园2号楼3单元201室
邮编:100060
主任:安岳泽汉
合伙人:安岳泽汉 芦健 万士君
专职:安岳泽汉 芦健 万士君 谢春丽
 

北京市联德律师事务所
执业许可证:31110000680452245P
组织形式:普通合伙
电话:85253366
传真:85251550
地址:北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦1009室
邮编:100020
主任:刘元月
合伙人:蒋洪义 刘沁生 刘元月 张艾 张宏斌
专职:鲍塔娜 陈凯 胡馨 黄大正 蒋洪义 李蕾 李烁 李艳杰 刘沁生 刘伊秦 刘元月 路畅 陆哲 吕婷轩 汪婷婷 王峭峭 王田 王鑫 燕北 杨小嫱 尹艳雯 袁嫄 张艾 张宏斌 张来光 张小英 张艺馨 闫世晔
 

北京深宽律师事务所
执业许可证:31110000MD0182016G
组织形式:个人
电话:13910597550
传真:18600253765
地址:北京市海淀区林风二路38号院5号楼七层707-2
邮编:100086
主任:张淑霞
合伙人:
专职:韩璐 李云彩 张淑霞
 

北京行文律师事务所
执业许可证:31110000MD00306963
组织形式:普通合伙
电话:010-58930011
传真:010-58930022
地址:北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心B座11层1101室
邮编:100097
主任:孙丽梅
合伙人:孙丽梅 张士菲 张雪莲
专职:郭铭 黄明武 孙丽梅 王选英 徐爱萍 张士菲 张雪莲
 

北京市同创律师事务所
执业许可证:31110000E00017197J
组织形式:普通合伙
电话:82600012/ 82600013
传真:82601677
地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦C座302室
邮编:100083
主任:王峰
合伙人:韩宇 李永 刘春梅 马雪峰 齐永亚 王峰
专职:崔国辉 方博 郭文萍 韩宇 何红丽 李颖 李永 刘春梅 刘阳 刘悦 马雪峰 潘进 齐永亚 沙艳双 王成福 王殿明 王峰 王宏彬 肖诚诚 辛笑宇 徐嘉 徐晓玲 杨航胜 余悦 张佳申 张坤雁 张琦 张雯 朱彦煜 朱勇
兼职:白宝通

北京金考律师事务所
执业许可证:31110000MD01990295
组织形式:普通合伙
电话:13810101392
传真:13810101392
地址:北京市朝阳区朝外雅宝路12号17 层17047
邮编:100005
主任:吴莹莹
合伙人:李梅 刘东 吴莹莹
专职:李梅 刘东 吴莹莹
 

北京市环中律师事务所
执业许可证:31110000E00021903N
组织形式:普通合伙
电话:64896300
传真:64896292
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场B2座29层2901
邮编:100101
主任:王雪华
合伙人:孙卫宁 王雪华 邢媛
专职:甘瑞芳 何蓓 陆昀 苏燕 孙卫宁 孙晓丹 王雪华 王志民 魏晓虹 谢小松 邢媛
 

北京点多才律师事务所
执业许可证:31110000358994484P
组织形式:个人
电话:18515092967
传真:01084765056
地址:北京市朝阳区望京西路48号院5号楼13层12A06
邮编:100102
主任:朱淑清
合伙人:
专职:鲍锋 郭星星 朱淑清
 

北京领化律师事务所
执业许可证:31110000MD02100210
组织形式:普通合伙
电话:13810115624
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳北路199号楼13层1301
邮编:
主任:姜博
合伙人:陈洋 姜博 忻美君
专职:陈洋 姜博 忻美君
 

北京玄法律师事务所
执业许可证:31110000MD02845575
组织形式:普通合伙
电话:13601098898
传真:
地址:北京市东城区草园胡同76号2号楼2层210
邮编:
主任:石友华
合伙人:康利霞 潘满根 石友华
专职:康利霞 潘满根 石友华
 

北京市本杰律师事务所
执业许可证:31110000E00017824R
组织形式:个人
电话:88355090
传真:88355091
地址:北京市西城区北展北街9号D座A501室
邮编:100044
主任:朱本福
合伙人:
专职:崔晓军 李斌 潘琪 徐宏 张志鹏 朱本福
 

北京京鸿律师事务所
执业许可证:31110000MD02350856
组织形式:个人
电话:18010146157
传真:
地址:北京市西城区新街口西里二区1号楼1-11号西侧
邮编:
主任:王玉梅
合伙人:
专职:王玉梅
 

北京厚坤律师事务所
执业许可证:311100005906723596
组织形式:普通合伙
电话:15010256815
传真:65546592
地址:北京市昌平区回龙观镇立业路13号1幢1至3层101
邮编:100085
主任:兴奇
合伙人:刘小婷 辛丽燕 兴奇
专职:刘小婷 辛丽燕 兴奇 杨帆
兼职:蒋颖 宋桂兰 杨璐 左明

北京玺泽律师事务所
执业许可证:31110000MD0030362J
组织形式:普通合伙
电话:010-64796189
传真:010-64796379
地址:北京市朝阳区望京东园七区19号楼17层1701内1701A室
邮编:100102
主任:刘新焱
合伙人:程贞 刘新焱 杨云玲 袁毅
专职:曹爽 陈倩 程贞 付晓明 耿倩 关秋蕾 黄诗颖 李瑞 李玉新 廖雨萌 刘瑞博 刘新焱 马潇 孟海燕 潘登 杨维琛 杨一帆 杨云玲 袁毅 张锐 赵华昌 卓晖
 

北京昂信律师事务所
执业许可证:31110000MD023332XW
组织形式:个人
电话:13681505840
传真:
地址:北京市房山区篱笆园南路10号院8号楼1层105
邮编:
主任:周红燕
合伙人:
专职:周红燕
 

北京市航舵律师事务所
执业许可证:311100007334668957
组织形式:普通合伙
电话:65185686
传真:5814106
地址:北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座1118室
邮编:100005
主任:李新建
合伙人:陈桂江 李新建 吴彦春 张伟实
专职:陈桂江 李春书 李新建 孙晓雳 王艳 吴彦春 杨兴录 叶露 张琳钰 张伟实 周文娟
兼职:范亚新 李欣宇

北京汇祥律师事务所
执业许可证:31110000MD00312347
组织形式:普通合伙
电话:010-50953808
传真:
地址:北京市朝阳区东四环中路76号楼5层602-1
邮编:100124
主任:李超峰
合伙人:杜云峰 焦景收 李超峰 李刚 珊丹 张素娟
专职:杜云峰 樊凡 蒋敏捷 焦景收 李超峰 李德利 李刚 罗义华 马恬恬 珊丹 孙迎春 王磊 王松洋 谢涌 熊建伟 于川 张素娟 张晓倩 周琳
 

北京皓首律师事务所
执业许可证:31110000MD0249479W
组织形式:个人
电话:13911050504
传真:
地址:北京市房山区城关街道田各庄村北街25号楼房一层
邮编:102400
主任:贾长兴
合伙人:
专职:贾长兴
 

北京象星律师事务所
执业许可证:31110000MD0230604Q
组织形式:普通合伙
电话:18210618394
传真:无
地址:北京市朝阳区广渠路66号院9号楼1层103
邮编:
主任:郑玮
合伙人:邱富民 王雁 郑玮
专职:冯悦 谷珊琳子 邱富民 孙奇敏 王雁 吴映京 叶衍艳 郑玮
 

北京奥都律师事务所
执业许可证:311100000828294956
组织形式:普通合伙
电话:010-62799710
传真:qdlizhixiang@126.com
地址:北京市海淀区中关村北二条13号14幢101、102房间
邮编:100190
主任:薛丽清
合伙人:李华菊 薛丽清 袁书敏
专职:李华菊 刘丹 刘金刚 薛丽清 袁书敏 赵宏宇
 

北京煦润律师事务所
执业许可证:311100003180926467
组织形式:普通合伙
电话:010-82600565
传真:
地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦B座1605室
邮编:100083
主任:梁小川
合伙人:梁小川 苏庆 朱栎
专职:惠磊 梁小川 梁永芳 苏庆 朱栎
 

北京市季诺律师事务所
执业许可证:311100007415818694
组织形式:普通合伙
电话:85286805  85286809
传真:85686809
地址:北京市朝阳区安定门外外馆斜街泰利明苑A座516室
邮编:100011
主任:程昭
合伙人:程昭 刘树茂 马宁宁 沈君怀 孙军
专职:艾小勇 程昭 刘娜 刘树茂 刘小军 马宁宁 沈君怀 孙军
兼职:李志强

北京京杰律师事务所
执业许可证:31110000MD0262374L
组织形式:普通合伙
电话:15010421030
传真:
地址:北京市朝阳区西大望路3号院3号楼21层2510和2511和2512室
邮编:100026
主任:张世娥
合伙人:陈娜 崔姝淼 张世娥
专职:陈娜 崔姝淼 刘莫研 张世娥
 

上海市小耘律师事务所北京分所
执业许可证:31110000E00015706R
组织形式:分所
电话:13910126906
传真:65663088
地址:北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12A01
邮编:100022
主任:李保全
合伙人:
专职:
 

北京国钦律师事务所
执业许可证:31110000558524989R
组织形式:普通合伙
电话:010-57793799-802
传真:010-87513137
地址:北京市东城区广渠门外南街危改小区A地块A8商品住宅楼19层1904室
邮编:100022
主任:金毅喆
合伙人:金毅喆 刘洁 史立昌 王跃民
专职:金毅喆 刘洁 史立昌 王跃民
 

北京砚田律师事务所
执业许可证:31110000335567658R
组织形式:个人
电话:010-65903388
传真:010-65903388
地址:北京市朝阳区新源南路2号昆仑饭店321室
邮编:100004
主任:刘彤
合伙人:
专职:刘彤 宋云卫
 

北京市赛思博律师事务所
执业许可证:311100007577007620
组织形式:普通合伙
电话:010-56147655
传真:65881199
地址:北京市朝阳区通惠家园惠泽园13号楼1层1-3
邮编:100025
主任:隋立会
合伙人:刘国东 孟祥玉 隋立会
专职:陈亚铮 戴琛 刘国东 龙凤 孟祥玉 隋立会 张继兵
 

北京璐祥民嘉律师事务所
执业许可证:31110000MD01823239
组织形式:个人
电话:010-57796960
传真:010-57796960
地址:北京市石景山区政达路6号院4号楼7层713
邮编:100040
主任:张志刚
合伙人:
专职:白文星 黄昌龙 马高峰 潘勤 彭可 王卓 吴慧娟 徐守恒 张志刚 朱武平
 

北京北石律师事务所
执业许可证:311100000918731646
组织形式:普通合伙
电话:010-57187091
传真:010-57187091
地址:北京市朝阳区新源里16号2座3A12
邮编:100027
主任:闫玉利
合伙人:李涛 李天赐 闫玉利
专职:李涛 李天赐 李隽 刘伟 祝宇娇 闫玉利
 

北京义贤律师事务所
执业许可证:31110000590644585F
组织形式:普通合伙
电话:6210 1188
传真:8266 6077
地址:北京市海淀区中关村南大街甲12号1幢五层510室 
邮编:110000
主任:黄乐平
合伙人:黄乐平 李婧 张江涛
专职:郝晓燕 郝正新 黄乐平 李婧 刘江川宇 司雪 田艳琴 谢良敏 叶明欣 张江涛 张静蓉
兼职:王天玉 夏利民

北京市道和律师事务所
执业许可证:31110000E00017955M
组织形式:普通合伙
电话:65273700
传真:65276990
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦2106室
邮编:100004
主任:黄鹰
合伙人:黄鹰 谢彤 许舒萱
专职:丁钦 黄晓稣 黄鹰 李健 李京粤 彭静 邱锡梅 孙亚锋 王宇男 谢彤 许舒萱 于军
 

北京信美律师事务所
执业许可证:311100003589969819
组织形式:个人
电话:53632755
传真:
地址:北京市东城区南竹竿胡同6号楼9层11-074
邮编:100010
主任:陈光
合伙人:
专职:陈光 吕馨
 

北京银座律师事务所
执业许可证:31110000MD00308052
组织形式:普通合伙
电话:52088584
传真:52088584
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B座B2-1005
邮编:100124
主任:高全
合伙人:高全 林璆 王大伟
专职:高全 林璆 王大伟
 

北京普然律师事务所
执业许可证:31110000MD01888648
组织形式:普通合伙
电话:65244155
传真:65244155
地址:北京市东城区建国门南大街7号北京万豪中心A座1805B
邮编:100000
主任:商宁
合伙人:白永亮 商宁 王宇 祝文珍
专职:白永亮 李能娜 商宁 王宇 韦午梅 张宁宁 祝文珍
 

北京市泽天律师事务所
执业许可证:3111000074610077XW
组织形式:普通合伙
电话:010-60563611
传真:010-60560220
地址:北京市通州区观音庵北街3号院1号楼17层2单元1705
邮编:101100
主任:张之松
合伙人:高洁 史桂娟 张贝贝 张之松
专职:程霞明 丛琳 高洁 刘毅 马星 史桂娟 魏昭 魏昕 徐剑 徐祥红 张贝贝 张之松
 

北京玄天律师事务所
执业许可证:31110000MD0280003A
组织形式:个人
电话:13011075683
传真:
地址:北京市昌平区鼓楼南街6号8层1单元818
邮编:102200
主任:刘宇轩
合伙人:
专职:刘宇轩
 

北京市勤道律师事务所
执业许可证:31110000673802307K
组织形式:普通合伙
电话:67186802
传真:67186802
地址:北京市石景山区古城南街9号院5号楼1603、1604
邮编:100043
主任:王辉才
合伙人:安琪 王辉才 杨茂森
专职:安琪 呼国侠 王辉才 杨茂森
 

北京嘉维律师事务所
执业许可证:31110000E00017859C
组织形式:普通合伙
电话:010-58698899
传真:010-58699666
地址:北京市朝阳区建国路56号天洋运河壹号E2栋1层 101
邮编:100025
主任:赵曾海
合伙人:曹春芳 崔欣 丁海鹏 葛友山 蒋志新 梁艳君 刘静 刘秀芳 马本元 潘道义 施玉杰 苏国晶 泰高岩 夏涛 肖东平 谢立宏 张瀛 赵永林 赵曾海 朱玉仙
专职:曹春芳 曹源 柴蔚 陈红 崔欣 邓煦 丁海鹏 董洪涛 杜菁 范国建 葛友山 关景欣 果瑞德 韩晓丹 胡京明 霍永洁 姜一兵 蒋志新 金君 黎红涛 李立 李鹏 李莹 李菁 李奕颖 李曦希 梁艳君 梁宇佳 刘家生 刘静 刘秀芳 刘亚群 刘洋 龙国庆 陆达 吕继锋 罗盛命 马本元 潘道义 齐伍军 乔小思 施玉杰 司亚娟 苏国晶 泰高岩 唐金明 田秋盈 王康 王莉 王情晴 王忠辉 王子畅 王瀚深 夏涛 肖东平 谢立宏 许志颖 杨洁 杨金伟 杨劲桦 杨京瑞 姚明福 尤婧 禹汉军 袁博 张文艳 张依农 张瀛 赵永林 赵曾海 赵占国 郑啸哲 朱玉伯 朱玉仙 隗吉良
兼职:梅慎实 王晓云

北京费曼律师事务所
执业许可证:311100007975509739
组织形式:普通合伙
电话:18844504095
传真:53390188
地址:北京市朝阳区霞光里66号院3号楼708
邮编:100027
主任:王晓凯
合伙人:陈海昶 王晓凯 许孟麟
专职:陈海昶 迟桂昌 崔凤顺 李会杰 潘桂岗 孙瑜彬 王斌 王晓凯 许慧 许孟麟
 

北京市国泰世良律师事务所
执业许可证:311100007447018628
组织形式:普通合伙
电话:67111263
传真:67110046
地址:北京市东城区广渠门南小街领行国际3号楼2单元505室
邮编:100061
主任:李首信
合伙人:郝力栋 李首信 杨和杰
专职:郝力栋 李欢喜 李首信 杨和杰 杨婧
 

北京市惠中律师事务所
执业许可证:31110000E000168219
组织形式:普通合伙
电话:88465610
传真:88465614
地址:北京市海淀区曙光花园智业园A座15C
邮编:100097
主任:吉达珠
合伙人:霍力钢 吉达珠 田岷
专职:霍力钢 吉达珠 田岷
兼职:吴邲光

北京美高律师事务所
执业许可证:31110000MD0240589J
组织形式:个人
电话:4009600801
传真:
地址:北京市朝阳区东三环南路58号1号楼5层503
邮编:
主任:王誉洁
合伙人:
专职:孟艺 王誉洁
 

北京市中为律师事务所
执业许可证:311100007667516259
组织形式:普通合伙
电话:59609158
传真:59609156
地址:北京市朝阳区东三环南路21号古玩城宾馆5001室
邮编:100021
主任:曾庆国
合伙人:兰雁 曾庆国 张小平
专职:兰雁 曾庆国 张小平
兼职:滑锡林

北京市证天律师事务所
执业许可证:31110000665604546K
组织形式:普通合伙
电话:85820419
传真:85820419
地址:北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦819室
邮编:100025
主任:查玲玲
合伙人:查玲玲 刘琦 闫向阳
专职:查玲玲 李学清 刘琦 闫向阳
 

北京安朗律师事务所
执业许可证:31110000067278162K
组织形式:普通合伙
电话:010-63350668
传真:010-63350668
地址:北京市西城区珠市口西大街120号太丰惠中大厦1201-1205
邮编:100050
主任:张生贵
合伙人:韩淑媛 王岱英 张生贵
专职:陈广海 韩景明 韩淑媛 梁中袁 王岱英 张生贵
 

上海市锦天城(北京)律师事务所
执业许可证:311100007582061760
组织形式:分所
电话:85230688
传真:85230699
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城中一办公楼六层4,5,6,7,8室
邮编:100738
主任:傅东辉
合伙人:
专职:常亚婷 陈文超 陈啸屹 陈欣欣 崔玉 德可欣 丁晓宁 董的 方璇 冯夏 高彬彬 高嵩 郭敏 郭志宏 国薇 海澜 韩君丽 何剑 何莹莹 胡凯之 姜伟 江莉梅 蒋鲁闽 焦桂斌 金高峰 亢亚蓉 兰祥燕 李菲 李鹤 李洪陆 李建民 李吏 李伶 李绍伟 李诗蓓 李彤 李伟华 李学通 李杨 梁文盛 林莉 刘道博 刘建海 刘建岐 刘婧 卢颖 吕阿龙 梅玉山 牛明辉 牛文亮 裴沐曦 乔健 申林平 石俊来 宋志文 苏晨明 孙玥 孙得馨 孙琳 孙玲玲 孙玄 唐雯 田维昌 屠兴左 万州 汪莎莎 王迪 王荷月 王健 王军 王丽丽 王秋雅 王伟杰 王寅森 王玉龙 王赜 魏学全 吴泉能 吴少卿 夏天慈 夏泽行 颜廷冉 杨斌 银蕾 尹明 于波 于娜娜 袁盛楠 张惠芸 张灵若 张苏 张岩 张依晨 张宗来 张琦 张楠 赵佳星 赵叶 周旸 周婷 朱俊 祝琦云 左易
兼职:冯辉 罗冠男 赵磊

北京道广律师事务所
执业许可证:31110000MD021185XE
组织形式:个人
电话:010-88681220
传真:010-88681220
地址:北京市石景山区鲁谷路74号(瑞达大厦)15层M1512
邮编:100040
主任:周皓
合伙人:
专职:胡淑萍 李少金 李晓曦 王文秀 尹曦 张敏 周皓
 

北京金尚律师事务所
执业许可证:311100000765769626
组织形式:普通合伙
电话:010-65309292
传真:65309990
地址:北京市朝阳区工体北路幸福一村综合楼世茂国际中心1#办公及商业楼(地上)17层1702
邮编:100027
主任:朱奕锦
合伙人:黄海霞 徐向东 朱奕锦
专职:黄海霞 廖焕辉 任一 徐向东 张霏 赵鑫 朱奕锦
 

北京芝兰律师事务所
执业许可证:31110000573213150U
组织形式:普通合伙
电话:010-65669137
传真:18611325718
地址:北京市朝阳区南郎家园18号楼恋日国际1502室
邮编:100022
主任:李春华
合伙人:李春华 吕川 望志刚
专职:贵宁 焦显光 李春华 吕川 望志刚
 

北京曲和直律师事务所
执业许可证:311100003579231667
组织形式:普通合伙
电话:85082391
传真:
地址:北京市东城区建国内大街18号公寓
邮编:100005
主任:程绍飞
合伙人:程绍飞 周坚群 邹平平
专职:程绍飞 郭鹏飞 马红竹 周坚群 邹平平
 

北京市博祥律师事务所
执业许可证:311100007795035675
组织形式:个人
电话:51909058
传真:51909059
地址:北京市朝阳区华腾北搪大厦2303室
邮编:100022
主任:王朋志
合伙人:
专职:王朋志 王为
 

北京以安律师事务所
执业许可证:31110000MD01739378
组织形式:普通合伙
电话:010-85710140
传真:010-85710140
地址:北京市朝阳区小红门乡龙爪树北里312号的北京四川五粮液龙爪树宾馆9号楼1层9152房间
邮编:100122
主任:卢彤
合伙人:何蛟 李秀梅 卢彤
专职:何蛟 蒋栋亮 李秀梅 卢彤
 

北京市京德律师事务所
执业许可证:311100007770524248
组织形式:普通合伙
电话:67676719
传真:67676719
地址:北京市朝阳区东三环中路7号4号楼701
邮编:100020
主任:刘爱明
合伙人:刘爱明 汪进京 姚雪 张延华
专职:关春 何永金 李辰 李一 刘爱明 刘琼 马翠翠 汪进京 王敬美 王晓檬 王小营 王艳平 姚雪 张丽飞 张严 张延华 张雨晴 张炜 朱昕
 

北京禹夏律师事务所
执业许可证:31110000MD0031250W
组织形式:个人
电话:13501242839
传真:010-82600009
地址:北京市朝阳区朝阳路71号3层303
邮编:100025
主任:张杰
合伙人:
专职:张杰 张亮
 

北京灿鸿律师事务所
执业许可证:31110000359000576Y
组织形式:个人
电话:60225592
传真:
地址:北京市大兴区黄村镇康和园161-1
邮编:102600
主任:王福银
合伙人:
专职:戴君 解艳 王福银
 

北京市宝鼎律师事务所
执业许可证:31110000E000177521
组织形式:普通合伙
电话:52481008
传真:59361816
地址:北京市西城区太平街6号E-525
邮编:100050
主任:韩松
合伙人:韩松 欧阳青松 裴东静 任春玲 孙继长 王俊 王天一 周岩
专职:韩松 欧阳青松 裴东静 任春玲 孙继长 唐玉英 王俊 王丽萍 王天一 张鹏程 周岩
 

北京市众一律师事务所
执业许可证:31110000E00018026R
组织形式:普通合伙
电话:010-64096085
传真:010-64096188
地址:北京市东城区工体北路18幢一层1009房间
邮编:100027
主任:董云鹏
合伙人:董云鹏 李俊勇 王志军
专职:董云鹏 李俊勇 林娜 王志军
 

北京茂宇律师事务所
执业许可证:31110000MD003251XT
组织形式:普通合伙
电话:010-68608025
传真:010-68608025
地址:北京市朝阳区北苑路13号院1号楼4层C单元408
邮编:100124
主任:房志新
合伙人:陈锐 房志新 郭鹏剑
专职:陈锐 房志新 郭鹏剑
 

北京金理律师事务所
执业许可证:311100005732398284
组织形式:普通合伙
电话:85983599
传真:85983599
地址:北京市朝阳区东四环中路39号10层B单元1105
邮编:100020
主任:樊月鹏
合伙人:樊月鹏 郭晓 曲晓春
专职:樊月鹏 郭晓 韩冰 曲晓春 陶红霞
 

北京贯众律师事务所
执业许可证:31110000MD01667290
组织形式:个人
电话:18911184312
传真:57706289
地址:北京市海淀区丰慧中路7号新材料创业大厦4层420
邮编:100094
主任:党波
合伙人:
专职:党波
 

北京市嘉木律师事务所
执业许可证:3111000075820535X9
组织形式:普通合伙
电话:010-85653211
传真:010-85653211
地址:北京市朝阳区朝外大街26号朝外门写字中心B座26层2602室
邮编:100026
主任:刘乐峰
合伙人:李冬梅 刘乐峰 温立新
专职:李冬梅 刘乐峰 温立新 肖学谦
 

北京市京轩律师事务所
执业许可证:31110000678753188X
组织形式:普通合伙
电话:010-65572488
传真:010-65572488
地址:北京市朝阳区十里堡甲3号都会国际大厦A座5C
邮编:100025
主任:张红艳
合伙人:方洪全 廖志平 王丽莉 王龙海 詹向华 张红艳 张杰
专职:方洪全 李春波 廖志平 林浩翔 王丽莉 王龙海 吴俊 肖良林 詹向华 张波 张红艳 张杰 张雪芳 赵英杰
 

北京景铄律师事务所
执业许可证:31110000MD0182382C
组织形式:普通合伙
电话:010-65701518
传真:
地址:北京市朝阳区常通路3号院1号楼11层2单元1201
邮编:100000
主任:侯海莹
合伙人:侯海莹 李昱瑶 王慧英 张国兴
专职:陈晨 侯海莹 李昱瑶 马超 王慧英 张国兴
 

广东广和(北京)律师事务所
执业许可证:31110000580843644R
组织形式:分所
电话:010-88872340
传真:010-88872340
地址:北京市海淀区花园东路10号高德大厦三层301-26号
邮编:100083
主任:刘广滨
合伙人:
专职:曹东篱 柴国莉 常进 陈心 杜沙沙 刘乐 刘玉 任滢 袁姿
兼职:康玉梅

北京晟世青峰律师事务所
执业许可证:31110000MD0231121C
组织形式:普通合伙
电话:18513750280
传真:
地址:北京市朝阳区广顺南大街16号院2号楼14层1607
邮编:100102
主任:罗肖
合伙人:罗肖 王琼琼 王越宏 曾晴
专职:罗肖 世笑楠 宋冰心 王琼琼 王越宏 曾晴 张沈锲
兼职:宋震

北京骏铎律师事务所
执业许可证:31110000359004630T
组织形式:普通合伙
电话:13301279986
传真:57327416
地址:北京市丰台区南四环西路128号诺德中心3号楼1202
邮编:100070
主任:杨斯童
合伙人:陈磊 葛玉梅 韩辉 杨斯童
专职:陈磊 葛玉梅 韩辉 杨斯童
 

北京市嘉达律师事务所
执业许可证:31110000680451090T
组织形式:普通合伙
电话:68030557
传真:68030557
地址:北京市海淀区学院南路38号智慧大厦1210B
邮编:100082
主任:刘超
合伙人:刘超 徐海晨 张旭
专职:刘超 徐海晨 张旭
 

北京瀛和律师事务所
执业许可证:31110000080548948T
组织形式:特殊的普通合伙
电话:87777500
传真:87777500
地址:北京市东城区建国门内大街9号2幢5层502室
邮编:100005
主任:孙在辰
合伙人:蔡璇 韩文胜 胡云云 姜先良 李博勋 马传良 毛和文 倪娜 申伟 孙在辰 唐薇 王大恒 王丽娜 王利华 王美玲 王先荣 王向前 王新华 熊永立 杨慧 张鸿波 赵彬 赵礼杰 郑继军 朱木军 闫超
专职: 谷晓莉  马鸿雁 安志军 白禄 蔡璇 曹慧敏 陈栋 陈辉 陈南洋 陈燕 程瀚 崔琳 崔梦溪 党世丽 刁萍 丁瑞鑫 董青 杜昂伦 段晓林 冯晓磊 冯晓云 高宝鸣 高占强 高楠 葛书婷 巩云静 韩光昭 韩瑞婷 韩文胜 韩晓娟 郝丰 胡月 胡云云 黄飞 黄群辉 黄艳红 季运达 贾祖赫 姜先良 江颖 蒋滨 焦阳 李博勋 李晨阳 李继泽 李萌 李荣 李少华 李晓明 李应智 李永红 刘滨 刘丹丹 刘东 刘杰晨 刘洁岑 刘晋虹 刘静丰 刘浪 刘然 刘帅军 刘欣 刘永斌 刘志伟 鲁升阳 陆宽 吕婧娇 罗晓丰 马传良 毛和文 孟媛 倪娜 潘欣欣 乔泽霄 任崇 邵晓玉 申伟 施文革 宋震华 宋昊宁 孙文泽 孙祥 孙在辰 谭浩 谭威威 谭臻 唐薇 唐钰 汪创连 王大恒 王菊花 王丽娜 王丽娜 王利华 王美玲 王孟琳 王戎津 王先荣 王向前 王晓燕 王晓增 王新华 王旭 王轩 王亦天 王忆湘 王园 王子堃 王琛 委立娇 魏子祎 吴海霞 吴琼 熊永立 徐岩 许飞 薛晗 杨瑢 杨光 杨慧 杨卫华 杨晓玲 杨晓敏 杨雪飞 杨佶庆 杨峥 杨沅其 尤翠玲 袁宝清 袁远 岳涛 张超 张春杰 张鸿波 张晋芳 张磊 张强 张珊 张世煜 张文姬 张晓佳 张璐 赵彬 赵谨容 赵礼杰 赵岩 赵中华 郑玥 郑继军 郑丽娇 郑婧 周灿 周建军 周晓林 朱木军 闫超 於雪琴
兼职:霍艳丽 刘晓兵 王洪松 王仕平 许兵 许尚豪

北京市天元律师事务所
执业许可证:31110000400795412U
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-57763888
传真:010-57763777
地址:北京市西城区丰盛胡同28号太平洋保险大厦10层
邮编:100032
主任:朱小辉
合伙人:柴杰 陈华 陈胜 陈行法 陈竹莎 陈卓 池晓梅 崔成立 傅思齐 付文辉 高柳风 高霞 郭威 韩如冰 何鹏 华秀兰 黄冠 黄慧鹏 黄伟 柯湘 雷俊 李化 李明玥 李晗 廖克钟 刘宁 刘艳 刘瑛 卢洋 陆子瑜 罗卿 罗轶 马骎 孟为 潘静 朴昱 任燕玲 史振凯 宋爽 孙彦 唐诤 王立华 王娜 王齐 王韶华 王伟 王学军 王择 吴冠雄 肖爱华 谢嘉芸 许梅 严浩 杨虎城 杨慧鹏 杨君 杨科 杨宁 杨晓莉 由尚非 于进进 余明旭 曾嘉 曾雯雯 张芳 张晓庆 张扬 张玉凯 张征 甄月能 周世君 周研 周倩 朱凡 朱晓东 朱小辉 朱宣烨 朱振武
专职:艾苗 柴杰 陈华 陈梦伶 陈胜 陈行法 陈竹莎 陈卓 池晓梅 仇京春 崔成立 邓诗琦 丁璐 董伯羊 董健君 董幼林 杜若岩 傅思齐 付文辉 高畅 高柳风 高司雨 高霞 高媛 顾然 郭浩 郭顺禛 郭威 郭文嘉 郭紫薇 韩如冰 韩旭坤 韩悦 何鹏 何正军 侯羿 华秀兰 黄冠 黄慧鹏 黄伟 黄月盈 黄菁菁 黄婧雅 霍雨佳 姬莹莹 季锋 纪嘉芳 贾慧 蒋奕陶 解耀祖 金玉 柯湘 雷俊 李方 李化 李明玥 李天嗣 李王蓓 李园园 李晗 廖克钟 林金谷 刘博远 刘娟 刘宁 刘琼 刘思彤 刘行 刘艳 刘艺卉 刘圆媛 刘徙南 刘瑛 卢洋 陆宏宇 陆子瑜 罗卿 罗轶 马晨轩 马健 马昊 马骎 孟为 明圆媛 宁清宇 宁伟 潘静 朴昱 任家桔 任燕玲 任倬瑶 申伟鹏 沈建 沈雨菲 施晓 石雨蒙 史振凯 宋爽 孙春艳 孙彦 唐诤 陶雪松 屠谦 汪荣雨 王晶 王凯 王昆 王乐文 王莉 王立华 王梦茜 王娜 王宁 王齐 王韶华 王腾 王伟 王文雅 王学军 王雪地 王艳春 王莹 王择 王珏 王梓丞 王昊 魏超 魏然 温国宁 温艳 吴丹 吴冠雄 吴锦茜 吴天枢 夏端 夏洋 肖爱华 谢嘉芸 幸佳囿 徐经纬 许梅 严浩 阎彦璞 杨燚 杨虎城 杨慧鹏 杨晶晶 杨静 杨君 杨科 杨丽秋 杨宁 杨晓莉 杨毅 杨怡婷 殷晨瑀 尹蓓 由尚非 于进进 余玲珊 余明旭 袁琳 袁鹏 曾嘉 曾雯雯 张玥 张辰扬 张芳 张可夫 张纬纶 张晓庆 张晓旭 张雅娟 张扬 张玉凯 张征 张怡明 张玮璇 张顼 赵文静 赵莹 赵玉婷 甄月能 周品雅 周世君 周研 周倩 周宓 周楠 周雯 朱凡 朱晓东 朱小辉 朱宣烨 朱振武 岑若冲 逄杨
兼职:白彦 佟强

北京美辰律师事务所
执业许可证:31110000792100527R
组织形式:普通合伙
电话:010-62440335
传真:010-62440335
地址:北京市朝阳区日坛北路17号日坛国际贸易中心A座1423  
邮编:100020
主任:吴云
合伙人:包健 吕笑微 吴云 宣东 杨国良 张鑫蕊 赵晓萌
专职:包健 黄永 吕笑微 裴军辉 苏本祥 陶冶 王海源 王雷声 吴云 席建华 宣东 杨国良 张鑫蕊 赵晓萌
 

北京市东方律师事务所
执业许可证:31110000400794233E
组织形式:普通合伙
电话:010-63330000
传真:010-66020058
地址:北京市西城区西直门南大街28号二层
邮编:100035
主任:李彬
合伙人:单飞 黄燕萍 纪明明 贾雪涛 李彬 刘洋 苗云海 许晓燕 杨小波 卓燕平
专职:单飞 董有杰 关书萱 侯冠群 黄燕萍 黄嫱 纪明明 贾雪涛 贾俨 姜世臻 金锡杰 李彬 李景芳 李宪群 李跃进 李志强 刘洋 刘昭陵 吕良 吕秋香 苗云海 沈焕 孙湛为 王子 王潇 魏黎明 温如敏 许晓燕 颜珮琦 杨小波 于靖民 于学华 朱子安 卓燕平
兼职:陈群峰 何倩 陶杨

北京魏启学律师事务所
执业许可证:31110000676603207J
组织形式:个人
电话:010-58257186
传真:010-58256583
地址:北京市东城区北三环东路36号2号楼C1910房间
邮编:100013
主任:魏启学
合伙人:
专职:常虹 陈杰 陈涛 方善姬 郝娟君 李洪丹 李美燕 刘欣妍 沈显华 宋满义 万莉丽 王炳卉 王国秀 王洪亮 王骏顺 王岩 王艳 魏启学 吴秀霜 熊磊 姚敏 于博闻 于筱欧 闫宇
 

北京市荣德律师事务所
执业许可证:31110000785504152E
组织形式:普通合伙
电话:010-88442635
传真:010-88442636-619
地址:北京市海淀区西四环北路15号依斯特大厦615
邮编:100195
主任:董刚
合伙人:董刚 李军 张翔 荀恒栋
专职:陈蔚然 程江涛 丁宁 董刚 范庆虎 房雅萍 李军 刘文杰 渠华刚 孙遐鸿 谢振 曾燕娜 张鹏均 张伟 张翔 张婕 周花燕 荀恒栋
 

北京市五泰律师事务所
执业许可证:311100006621517134
组织形式:普通合伙
电话:010-63295718
传真:010-63294580
地址:北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆
邮编:100069
主任:张明伟
合伙人:刘振梅 宋新朝 田杰清 张赫 张明伟
专职:曹树民 刘振梅 宋新朝 田杰清 王诗萌 张赫 张明伟
 

北京代木想律师事务所
执业许可证:311100006892018803
组织形式:个人
电话:010-88197039
传真:010-88197039
地址:北京市海淀区玉渊潭南路17号A座303室
邮编:100036
主任:代木想
合伙人:
专职:戴皓俊 代木想 杜义龙 魏育涛
 

北京市东泽律师事务所
执业许可证:311100007263627134
组织形式:普通合伙
电话:82562145/82562547
传真:82562243
地址:北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园1号楼1906室
邮编:100089
主任:杨军
合伙人:皇甫景山 杨军 闫宏
专职:郭丹 皇甫景山 屈保印 杨军 朱建春 闫宏
兼职:寇丽 来小鹏 屈崇丽 谭柏平 王志远

北京京筑律师事务所
执业许可证:31110000MD0185030M
组织形式:普通合伙
电话:13439214972
传真:010-53316168
地址:北京市海淀区安宁庄西路9号院25号楼3层1-302
邮编:100085
主任:胡继彬
合伙人:陈丰 胡继彬 赵发强
专职:陈丰 胡继彬 刘伟涛 赵发强
 

北京楹庭律师事务所
执业许可证:31110000327215468W
组织形式:普通合伙
电话:010-88825708
传真:010-88820298
地址:北京市朝阳区建国路乙118号京汇大厦7层705
邮编:100022
主任:董国女
合伙人:董国女 路永强 陆迦楠 孟雷 汪庆丰
专职:董国女 黄姗 李子起 林俊奇 刘云 路永强 陆迦楠 马丽雅 孟雷 汪庆丰 杨庆 张凤宾 张亚丽
 

北京礼矩律师事务所
执业许可证:31110000MD0173929D
组织形式:个人
电话:01051581440
传真:01051581440
地址:北京市海淀区中关村南大街甲6号铸城大厦A座311
邮编:101000
主任:刘振宁
合伙人:
专职:刘振宁 苗彩凤 张家瑞
 

北京市宝盛律师事务所
执业许可证:31110000664600885J
组织形式:普通合伙
电话:010-82220286
传真:010-82220094
地址:北京市西城区新街口西里三区二号楼11号
邮编:100035
主任:徐华宾
合伙人:徐华宾 赵燕 周晓姗
专职:陈银刚 武文强 徐华宾 徐鹏鹏 赵燕 周晓姗
 

北京科穗律师事务所
执业许可证:31110000MD0220123K
组织形式:个人
电话:13522547323
传真:010-82378490
地址:北京市海淀区西三环北路87号5层3-504
邮编:100089
主任:陈桢
合伙人:
专职:陈桢 潘润田 唐文静 薛凯
 

北京市盈盛律师事务所
执业许可证:311100006812010501
组织形式:普通合伙
电话:62253893
传真:62253893
地址:北京市海淀区北下关娘娘庙胡同84号1号楼223室
邮编:100044
主任:都业岩
合伙人:都业岩 关百升 钟力民
专职:都业岩 都业智 关百升 王春梅 钟力民
 

北京市才良律师事务所
执业许可证:31110000764205436Y
组织形式:普通合伙
电话:59361446/47/48
传真:59361446转801
地址:北京市西城区太平街6号富力摩根中心E座318室
邮编:100050
主任:王才亮
合伙人:陈伟 李金平 王才亮 王令
专职:曹小连 陈伟 单磊 高飞 李刚 李金平 李明 李仁杰 栗红 王才亮 王令 吴恕 杨轶群 尤玉芳 张俊婧 朱铭 朱孝顶
兼职:李婉平

北京市天水泽龙律师事务所
执业许可证:31110000746100323G
组织形式:个人
电话:010-56921424
传真:010-56921424
地址:北京市丰台区右安路9号公安部报社7号楼
邮编:100068
主任:朱天水
合伙人:
专职:阿瓦汗 朱天水
 

北京知睿律师事务所
执业许可证:31110000MD02845650
组织形式:个人
电话:13621043378
传真:
地址:北京市海淀区苏州街75号4号楼三层3105号
邮编:
主任:赵慧
合伙人:
专职:叶齐峰 赵慧
 

北京市京元律师事务所
执业许可证:31110000755255378E
组织形式:普通合伙
电话:13810294591
传真:53653939
地址:北京市丰台区光彩路68号院西区1号楼02层商业05号
邮编:100079
主任:梁炎廷
合伙人:梁炎廷 谭卫元 熊万众
专职:梁炎廷 谭卫元 熊万众
 

北京律讯律师事务所
执业许可证:311100005636069979
组织形式:个人
电话:010-64969668
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳区北苑路168号1号楼2005号
邮编:100101
主任:陈勇
合伙人:
专职:陈勇
 

北京元栋律师事务所
执业许可证:31110000MD00304426
组织形式:普通合伙
电话:53681606
传真:01064413752
地址:北京市朝阳区光华路7号13层16A6
邮编:100020
主任:吕恩相
合伙人:吕恩相 杨凤国 闫明
专职:吕恩相 曲悦 杨凤国 郑佳慧 闫明
 

山东康桥(北京)律师事务所
执业许可证:311100005674944511
组织形式:分所
电话:010-58797128
传真:无
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号办公楼12层0-1510、1511
邮编:100020
主任:刘胜元
合伙人:
专职:刘大伟 刘禹孜 秦鹏 任燕芳 孙常超 吴克祥 张凯媛 周鹏飞
 

北京法畅律师事务所
执业许可证:31110000MD0243149D
组织形式:个人
电话:010-53324560
传真:
地址:北京市朝阳区五里桥二街2号院4号楼0833
邮编:
主任:刘天子
合伙人:
专职:刘海侠 刘天子 刘玉雯 熊雪莲 张漫
 

北京恩宏律师事务所
执业许可证:31110000MD024060XX
组织形式:个人
电话:18600600013
传真:
地址:北京市西城区新街口西里二区1号楼1-6号
邮编:
主任:吴明尚
合伙人:
专职:高立伟 吴明尚
 

北京市亦非律师事务所
执业许可证:31110000780201435A
组织形式:普通合伙
电话:010-62682910
传真:010-62682910
地址:北京市海淀区中关村大街11号E世界1016B
邮编:100080
主任:何立敏
合伙人:程开峡 程小燕 何立敏 潘继宏
专职:程开峡 程小燕 何立敏 潘继宏 潘建
 

北京市昆仑律师事务所
执业许可证:31110000E00016469F
组织形式:普通合伙
电话:01065071798
传真:01065071798
地址:北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦2号楼1806
邮编:100080
主任:陶雷
合伙人:陈森林 李洋 陶雷
专职:陈森林 贺天昕 黄智 金小兵 李根 李洋 潘红 彭小蕙 齐洪建 祁建人 陶雷 卫兵 杨旸 张文瑞 郑岩
兼职:康万福 刘霞 杨怀民 姚泽金 赵小锁

北京明税律师事务所
执业许可证:31110000062800572U
组织形式:普通合伙
电话:56292579
传真:59009170
地址:北京市朝阳区立清路7号院8号楼5层2单元603
邮编:100107
主任:武礼斌
合伙人:刘韬 施志群 武礼斌 张欣 郑岩
专职:曹娟 高飞 高晓瑞 韩寒 洪函敏 赖春华 李曼静 刘韬 孟晗 施志群 孙睿 王永凤 王玉洁 武礼斌 许丹 杨帆 杨婷娟 于宗洋 余飞强 张欣 郑岩 周牧 朱琛
兼职:李杰 潘天怡

北京银隅律师事务所
执业许可证:31110000MD0030047Y
组织形式:普通合伙
电话:13810425248
传真:
地址:北京市昌平区黄平路19号院2号5层501
邮编:
主任:曹胜任
合伙人:曹胜任 孙运国 张靖权
专职:曹胜任 柴书英 陈述 李静 孙刚 孙运国 王洪军 张靖权 赵冬晴
兼职:魏华

北京汇永律师事务所
执业许可证:31110000355275978J
组织形式:普通合伙
电话:010-51658287
传真:              
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院9号楼28层3201
邮编:100022
主任:杨平
合伙人:李建阳 杨龙飞 杨平
专职:李建阳 杨龙飞 杨平
 

北京市集佳律师事务所
执业许可证:31110000E00017592R
组织形式:普通合伙
电话:010-59512185
传真:010-59208730
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特广场第3层30302号
邮编:100004
主任:张亚洲
合伙人:李永波 徐建民 于泽辉 张亚洲 赵雷
专职:邓象涛 高孟宇 戈晓美 顾润丰 海洋 侯玉静 胡迪 黄莺 康艳丽 黎琳 李安迪 李春亚 李晴 李秀红 李永波 李用航 李宇航 刘文彬 龙涵琼 吕游 那丹 潘炜 秦丽丽 秦永珮 石伟 孙长龙 谭雅琦 田存景 田达良 田慧 王丹靓 王嘉雨 王若婧 王一帆 魏宇婧 魏炜 文桦卿 伍君 徐建民 徐思 薛明华 杨颖 姚园 银静 于小杰 于泽辉 禹佳媚 张海芳 张浩 张雅静 张亚洲 赵雷 赵敏敏 郑东元 郑海洋 郑毅 周昌岐 周宇晴 朱刚琴 朱军
 

上海智鼎(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD0281575B
组织形式:分所
电话:13916355032
传真:
地址:北京市东城区东直门外大街48号1幢14层办公楼16L
邮编:100027
主任:周强
合伙人:
专职:
 

北京寻策律师事务所
执业许可证:31110000580806122U
组织形式:普通合伙
电话:010-81960666
传真:010-81975999
地址:北京市东城区珠市口东大街13号318房间
邮编:100062
主任:刘明儒
合伙人:蔡慧 刘明儒 刘铁石
专职:白晓明 蔡慧 葛俊 李元 刘明儒 刘铁石 王雷 姚晓艳
 

北京砥石律师事务所
执业许可证:31110000358993916U
组织形式:个人
电话:13811137732
传真:
地址:北京市怀柔区怀柔镇小中富乐村14号
邮编:
主任:石来东
合伙人:
专职:韩超 石来东 石月
 

北京市大安律师事务所
执业许可证:311100006723524396
组织形式:普通合伙
电话:13552487062
传真:
地址:北京市朝阳区惠河南街1112号D座201室
邮编:100124
主任:毕振文
合伙人:毕振文 李晓敏 刘雪颖 王晋刚 朱树明
专职:毕振文 胡兴华 黄小晗 焦艳霞 李晓敏 刘雪颖 刘迎新 孙莹 王晋刚 杨群 朱树明
 

北京市中闻律师事务所
执业许可证:31110000726377413Y
组织形式:特殊的普通合伙
电话:51783535
传真:51783636
地址:北京市东城区朝阳门北大街9号的泓晟国际中心2、3、4、20层
邮编:100010
主任:吴革
合伙人:白皛 白文霞 布和 蔡振明 曹琳 陈尔怡 陈光 陈汉召 陈金荣 陈开洋 陈为奇 陈伟华 成敏 程久余 程璇 储著峰 翟宣政 董新艳 杜道强 方勇 房健 高蕾 高明光 高晓峰 郭新嵘 郭燕 韩予洹 何艳萍 呼爱军 胡秋明 胡书韩 贾虹 贾娜 金钊 旷继东 李奔航 李国峰 李静涛 李俊杰 李铭 李圣敬 李小娟 李雪 李雪飞 李亚 李玉娟 李泽旭 梁晓月 刘春 刘锋 刘绍昆 刘兴华 柳玉兵 卢浩斌 马凤惠 马可臻 马懿 毛雪华 梅玉贤 苗蓓 穆振辉 倪良月 潘静 彭亮 齐亮 祁俊远 任晨光 任梦 荣梅 沈斌倜 沈宗斌 宋久江 宋立妍 宋彦君 苏建友 苏荣城 孙成霞 孙传忠 孙杰 孙世海 万翠英 汪至贺 王川 王恩龙 王富聪 王国华 王宏光 王惠民 王敬中 王磊 王诗高 王书宁 王树凯 王威 王维维 王新民 王雪艳 王站 王鑫 温进 吴革 吴俊强 吴文学 武朝辉 武洁馨 席玉彬 夏铮 肖琼 信金国 徐晨笛 徐庆丰 徐政 许红亮 杨改凤 杨洪志 杨开明 杨凯 杨萌初 杨青春 印伟 余永华 郁秀梅 袁婕 张宾峰 张勃 张继军 张京辉 张蒙 张鹏 张翔 张晓菊 张新年 张巡礼 张扬 张耀军 赵虎 赵健 赵剑 赵琪 钟伟健 周加志 周明刚 周瑞军 周小苑 朱东升 闫波 闫创 闫京京
专职:白皛 白文霞 白杨 白芸菲 白璐 班宝石 布和 蔡振明 曹琳 曹思敏 曹响 陈博 陈陈 陈翠玲 陈丹丹 陈尔怡 陈光 陈汉召 陈金荣 陈开洋 陈磊 陈鲁吉 陈貌文 陈莎莎 陈盛 陈诗 陈涛 陈为奇 陈伟华 陈刑天 陈旭艳 陈永福 陈宇航 陈真 陈媛 成敏 程安栎 程久余 程璇 储著峰 崔小青 单宾 单秋颖 邓建国 邓千秋 翟成芳 翟宣政 董娟 董新艳 独云霞 杜道强 杜凤涛 杜华程 杜明怀 段纪波 范靖华 范庆东 范向阳 范钊婧 方勇 房恩达 房健 冯爱国 冯梦洪 付岩 付卓 甘佳佳 高蕾 高明光 高森 高晓峰 耿华 耿静 耿昊 关盈 桂媛媛 郭 郭丹 郭改桃 郭航宇 郭绘 郭丽珠 郭美辰 郭培员 郭霞 郭晓洋 郭新嵘 郭燕 韩予洹 韩勖 韩昊 韩鑫 何佳玲 何如 何幸 何艳萍 贺媛 侯志涛 呼爱军 胡秋明 胡绍良 胡书韩 胡晓峰 胡占龙 黄彬洁 黄彩凤 黄璐艳 会岩 纪凤明 贾虹 贾京洋 贾龙飞 贾娜 贾玉婷 姜国军 姜慧萱 蒋月 金杰 金荣华 金顺海 金钊 景海竞 旷继东 雷电 雷晓蒙 黎少小 李昂 李奔航 李斌 李冬 李付民 李国峰 李红梅 李辉 李慧敏 李建华 李晶晶 李静涛 李君升 李俊杰 李里 李敏 李铭 李宁志 李蕊芳 李圣敬 李卫平 李晓蕊 李小娟 李笑天 李雪 李雪飞 李雪莲 李亚 李玉娟 李泽旭 李占英 李志修 李自杰 李宗霖 李妍鸿 李璞 李雯沁 栗艺嘉 栗志 梁里思妮 梁宁宁 梁晓月 廖爱云 林桂玲 林元媛 林智斌 林倩 刘堃 刘彬 刘长 刘春 刘东 刘锋 刘海涛 刘欢 刘慧卿 刘吉薇 刘济原 刘佳 刘家 刘静 刘玲玲 刘杉彬 刘绍昆 刘士娟 刘苏昀 刘桐 刘彤 刘夏 刘晓蒙 刘晓轩 刘新平 刘兴华 刘艳华 刘耀辉 刘银平 刘钟鸣 刘子惺 刘弋 刘栩君 刘翊 柳苗 柳玉兵 卢浩斌 卢义杰 吕莹帅 马冲 马丹宁 马凤惠 马海涛 马嘉 马可臻 马懿 麦志强 毛雪华 梅玉贤 孟繁强 孟凡杰 孟欢 孟亭君 孟旭 孟韬 米桂金 苗晓博 苗蓓 莫佳玉 穆振辉 倪良月 牛贵铭 牛浩宇 牛佳靖 潘帮南 潘静 彭亮 齐亮 祁俊航 祁俊远 钱鹏飞 钳磊 秦嘉泽 曲京梅 曲韵雅 任晨光 任冠中 任红蕾 任梦 荣梅 桑豪生 申丽丽 沈斌倜 沈宏欣 沈宗斌 石丽君 史菁薇 司伟 宋建忠 宋久江 宋立妍 宋晓旭 宋彦君 宋崧 苏春兰 苏建友 苏荣城 宿谦 隋丽 孙成霞 孙传忠 孙国华 孙加奇 孙杰 孙静 孙俊刚 孙鹏 孙世海 孙思赟 孙晓峰 孙兴丽 孙艳军 孙英 孙莹 孙振兴 唐明 田平 田野 田雨鑫 田宇 万翠英 汪文涛 汪至贺 汪媛 王保华 王超 王川 王达 王恩龙 王恩兆 王富聪 王国华 王宏光 王慧博 王慧颖 王惠民 王建彪 王洁 王金贵 王静 王静林 王敬中 王凯君 王磊 王梅 王朋 王瑞琪 王诗高 王书宁 王树凯 王涛 王涛 王威 王维维 王霞 王晓飞 王新民 王雪琴 王雪艳 王亚楠 王艳霞 王一帆 王永芝 王泽予 王站 王振际 王志业 王鑫 危士波 魏聪 魏聪 魏玲 魏增春 温进 闻琳 吴革 吴静敏 吴俊强 吴文学 吴晓菲 吴亚平 武朝辉 武晨露 武洁馨 席玉彬 夏佳楠 夏铮 肖宏伟 肖敏 肖琼 辛晶 信金国 邢鹏飞 邢瑶 熊闯 熊伟 徐晨笛 徐春国 徐冯彬 徐福荃 徐京龙 徐庆丰 徐伟斌 徐政 许大为 许红亮 许书利 薛光明 薛绪飞 牙璇璇 杨晨 杨帆 杨改凤 杨贺辉 杨洪志 杨建垒 杨洁 杨开明 杨凯 杨萌初 杨青春 杨松 杨晓燕 杨阳 杨艺 杨玉 杨璐 姚凌峰 叶红梅 叶希善 印伟 于杰 于鲲 余素花 余永华 郁秀梅 喻蕊 袁婕 原俊 张喆 张旻 张宾峰 张博 张勃 张川 张地峰 张冬青 张夫玲 张冠鹏 张红梅 张继军 张剑 张捷 张金栋 张京辉 张静 张丽新 张亮 张玲 张蒙 张明媚 张鹏 张鹏 张爽 张硕 张斯源 张涛 张婉茹 张翔 张晓菊 张晓坤 张新年 张心莹 张轩榕 张巡礼 张亚静 张亚琼 张杨 张扬 张尧楠 张耀军 张玉娇 张泽杭 张赵 张知韵 张滢 张煜超 赵德民 赵虎 赵健 赵剑 赵金涛 赵晶 赵鹏 赵荣华 赵瑞仙 赵胜难 赵雪珂 赵雅琳 赵一林 赵莹 赵勇 赵泽菊 赵琪 赵琮 赵烨 赵睿 赵鑫 郑莉 钟伟健 周成翰 周桂荣 周海洋 周加志 周明刚 周卿帼 周瑞军 周献宝 周小会 周小苑 周正国 朱东升 朱孟喜 朱颜 朱宗帅 朱芙瑶 佟昕雨 岑道熹 闫波 闫创 闫春 闫京京 闫兴津 阚文颖 逯子新 晏娱
兼职:丛雪莲 管晓立 何兵 李慧敏 马建全 彭新林 宋刚 孙倩 王贞会 王志祥 肖志宏 杨积堂 易延友 殷宗萍 尹少成 张佳华 赵秉志 邹湘高 奚志刚

北京法慈律师事务所
执业许可证:31110000MD019456XF
组织形式:普通合伙
电话:010-82080930
传真:010-82080930
地址:北京市西城区宣武门外大街26、28、30号2幢3层28号B308
邮编:100032
主任:牛彩红
合伙人:程学波 方可 谷林树 牛彩红 谢红志
专职:曹司琪 程学波 崔宏杰 方可 谷林树 靳小萱 牛彩红 王璐 谢红志 张广益 张梦雅 张云飘
 

北京普辉律师事务所
执业许可证:31110000MD0279192F
组织形式:普通合伙
电话:15300099268
传真:
地址:北京市石景山区泰禾长安中心A座16层1611室
邮编:
主任:张美萍
合伙人:谭建军 张美萍 朱日高
专职:贺潇 孔维淼 李岚 马立国 谭建军 王运磊 夏爱玲 张美萍 朱日高
 

北京市智正律师事务所
执业许可证:31110000772550440D
组织形式:普通合伙
电话:57394978
传真:无
地址:北京市通州区滨惠北一街3号院2号楼29层2915
邮编:101100
主任:胡叶青
合伙人:胡叶青 薛志军 钟蠡
专职:常永利 胡叶青 徐柏圣 薛志军 赵国途 钟蠡
兼职:张译文

北京京浩律师事务所
执业许可证:31110000MD0210339T
组织形式:个人
电话:18513626750
传真:
地址:北京市海淀区北蜂窝2号2层201
邮编:
主任:朱凯
合伙人:
专职:徐琳 朱凯
 

北京亚森律师事务所
执业许可证:311100007959503168
组织形式:普通合伙
电话:010-56866373
传真:010-56866373
地址:北京市通州区临河里路2号3-2幢二层3-2-31、3-2-32
邮编:101121
主任:张成娟
合伙人:高国锋 魏述弟 张成娟
专职:高国锋 魏述弟 张成娟 周友伟
 

北京市天钰衡律师事务所
执业许可证:31110000E00017664J
组织形式:普通合伙
电话:010-65871266
传真:010-65871266
地址:北京市朝阳区光华路15号院1号楼4层406号088室
邮编:100026
主任:彭思源
合伙人:杜琳尧 刘海清 彭思源
专职:杜琳尧 刘海清 彭思源
 

北京达晓律师事务所
执业许可证:31110000318121566Q
组织形式:普通合伙
电话:010-65230372
传真:010-65230372
地址:北京市朝阳区永安东里16号7层09、10、11单元
邮编:100022
主任:林蔚
合伙人:蔡锟 邓勇 郭秋燕 李甜甜 李智 李璇 林蔚 薛政
专职:蔡锟 曹慧 邓勇 郭秋燕 李甜甜 李智 李璇 林蔚 刘萍 罗超 那扬 朴金姬 孙奕莞凝 王子臣 吴俊霞 谢智洁 薛政 杨爽 张潇 朱思睿 卓锐 荀亮
 

北京市铭耕律师事务所
执业许可证:31110000791607334F
组织形式:普通合伙
电话:15690155548
传真:
地址:北京市朝阳区西大望路甲2号航空大厦16层1602室
邮编:100025
主任:孙立新
合伙人:郭蕾 李丽瀑 孙立新 张子川
专职:郭蕾 李丽瀑 孙立新 张子川
 

北京市国晟律师事务所
执业许可证:3111000078995007XB
组织形式:普通合伙
电话:01087184008
传真:4008266163-01532
地址:北京市朝阳区惠新东街12号华德公寓1502-1503号
邮编:100029
主任:王嘉悦
合伙人:常继生 王嘉悦 肖占德 邹慧
专职:常继生 侯实 陆瑶 王嘉悦 肖占德 邹慧
 

北京市君永(房山区)律师事务所
执业许可证:31110000MD02860186
组织形式:分所
电话:64482400
传真:
地址:北京市房山区良乡经济开发区凯旋大街建设路18号创新谷七层711室
邮编:
主任:王迎晖
合伙人:
专职:刘萍 王迎晖 张君
 

北京市普华律师事务所
执业许可证:31110000E00016979W
组织形式:普通合伙
电话:010-88131230
传真:010-88131239
地址:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦502
邮编:100142
主任:刘守豹
合伙人:陈著朋 刘守豹
专职:陈著朋 冯学文 李储华 李仕伟 李钰 刘大富 刘守豹 刘铮 卢鑫 罗方雯 邱苏明 苏宏泉 王国平 王林 徐晓秋 尤海法 袁蕾 张晓琨 朱立成
兼职:匡爱民 匡敦校 刘爱君 刘春玲 刘俊海 王洪霞 王晓林 赵传顺

北京声驰律师事务所
执业许可证:31110000074150175H
组织形式:普通合伙
电话:010-52088985
传真:52088985-808
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B2-1001,1002,1003,1006,1007
邮编:100124
主任:金颖
合伙人:翟钦蕊 金颖 马永光 汪军智
专职:翟钦蕊 丁治中 冯立华 高原 顾亚 郭佳 何淑光 胡啸天 金颖 兰睿哲 李冬明 李世琦 李学淼 李云周 李真 李转红 刘萌 刘蔚 卢思源 罗贤春 马永光 潘熠 钱增强 屈庚银 任月娇 史随心 司彬彬 宋超 宋春泉 宋东生 宋学斌 孙悦 唐庆庆 汪军智 王宝云 王文萍 王笑宇 王志刚 王婧宇 邢鹏 徐明轩 徐微微 叶春丽 易园园 尹瑞 章敏 张广才 张浩然 张洪影 张珊珊 张旭君 张杨 赵广利 赵武 赵义龙 赵越 朱建亮 祝晓辉 左亚楠
兼职:刘君博

北京至瑾律师事务所
执业许可证:31110000318005856K
组织形式:个人
电话:82090681
传真:82090681
地址:北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1122号18号楼3单元二层
邮编:100000
主任:李岑岩
合伙人:
专职:程佳蕾 侯浩文 李岑岩 彭雪飞 任琴 史文翠 吴昊 于浩 张婷
 

北京耿欣律师事务所
执业许可证:31110000MD0225397N
组织形式:个人
电话:13601014622
传真:
地址:北京市朝阳区南湖东园122楼6层南区701
邮编:100102
主任:耿欣
合伙人:
专职:耿欣
 

北京陶道律师事务所
执业许可证:31110000MD024626XQ
组织形式:个人
电话:13801157072
传真:
地址:北京市海淀区交大东路66号院2号楼12层1535
邮编:100044
主任:孔愚
合伙人:
专职:孔愚
 

北京高勤律师事务所
执业许可证:31110000MD01823907
组织形式:普通合伙
电话:010-64640928
传真:010-64640927
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO24号楼(北办公楼)25层A-2906
邮编:100022
主任:欧阳诚构
合伙人:郭姝婧 欧阳诚构 王立新 赵露露
专职:白婧 郭姝婧 金绪平 李丹 李璐璐 梁海涛 欧阳诚构 王奎 王立新 王小艾 王源 杨翠菊 杨姗姗 张玮 赵露露
兼职:王天凡 韦之 朱亚楠

北京市中济律师事务所
执业许可证:31110000400569183M
组织形式:普通合伙
电话:010-57553031
传真:010-57553031
地址:北京市东城区崇文门东打磨厂街7号宝鼎中心666室
邮编:100010
主任:王海
合伙人:胡其芳 王海 吴元明
专职:胡其芳 李志发 王海 吴元明
 

北京尚钰达律师事务所
执业许可证:31110000MD02431653
组织形式:个人
电话:15001120842
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳北路36号院亚宝时代大厦1-2-611
邮编:
主任:孟涛
合伙人:
专职:孟涛
 

北京京知律师事务所
执业许可证:31110000MD01845132
组织形式:普通合伙
电话:010-85759970
传真:
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号11层东区1103
邮编:100025
主任:杨乃超
合伙人:邓丽萍 娄允 庞阳 隋思金 杨乃超
专职:邓丽萍 郝若荞 娄允 庞阳 隋思金 王泽晨 杨乃超 闫岩 栾艳杰
 

北京弘知律师事务所
执业许可证:31110000MD0030522R
组织形式:普通合伙
电话:64443481
传真:
地址:北京市朝阳区安定路35号35-10-2六层621室
邮编:100029
主任:黄绍华
合伙人:黄绍华 姜明才 王建国
专职:黄绍华 姜明才 李静 王建国 褚玉顺
 

北京市华堂律师事务所
执业许可证:31110000H52630745E
组织形式:普通合伙
电话:68006963
传真:68006964
地址:北京市西城区阜外大街11号国宾酒店写字楼308室
邮编:100037
主任:孙广亮
合伙人:邓庆鸿 郭晓敏 李晓军 刘国山 马军 孙广亮
专职:包世星 曹长霖 陈海江 陈林 陈小波 代本义 邓庆鸿 耿新瑞 郭晓敏 韩健伟 黄芳莹 黄炎 姜姗 江雅云 金安钦 金振亨 李晓军 李颖 刘国山 刘君 刘丽娜 马军 穆慧明 任瑞江 施佳佳 石琳 孙广亮 汪丽华 王涛 王再华 魏雪 吴霄 肖雪 杨芳 杨宁 余啸飞 张浩 张宇明 张玉恒 张智华 赵勇
 

北京闻道律师事务所
执业许可证:311100005585967126
组织形式:普通合伙
电话:010-51386815
传真:
地址:北京市朝阳区朝阳路71号19层2205
邮编:100025
主任:李君
合伙人:雷玲 李君 鲁守忠 王秋生
专职:白雪梅 雷玲 李君 李娜 鲁守忠 王秋生
 

北京祥文律师事务所
执业许可证:311100006000945738
组织形式:普通合伙
电话:64921285
传真:64921285
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦1幢16层1015室
邮编:100022
主任:陈志杰
合伙人:陈志杰 李靓 蒲文昊 汪家聪 张琬钧
专职:陈志杰 华静 李靓 林旭光 蒲文昊 汪家聪 张琬钧
 

北京承儒迅律师事务所
执业许可证:31110000MD0261339Q
组织形式:个人
电话:13810560978
传真:
地址:北京市昌平区回龙观镇金燕龙大厦16层1601
邮编:
主任:潘峰
合伙人:
专职:潘峰
 

北京张燕生律师事务所
执业许可证:31110000MD0199176N
组织形式:个人
电话:010-85591825
传真:无
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心1305室
邮编:100123
主任:张燕生
合伙人:
专职:李恩慈 梁竞 王立裕 王涛 温莹影 吴志铭 信科宇 张燕生
兼职:刘昊阳

江苏博爱星律师事务所北京分所
执业许可证:31110000666250989D
组织形式:分所
电话:010-63466021
传真:010-63466021
地址:北京市西城区佟麟阁路95号尚信大厦10层西
邮编:100031
主任:张皓
合伙人:
专职:陈云 唐绮
 

北京云亭律师事务所
执业许可证:31110000MD02173465
组织形式:普通合伙
电话:15210234077
传真:15210234077
地址:北京市东城区广渠家园5楼5层504、广渠家园5楼5层505
邮编:100022
主任:李舒
合伙人:谷守霞 康健 李斌 李静娴 李谦 李舒 梁玉茹 刘春辉 彭镇坤 任鹏 唐青林 吴刚 肖义刚 邢辉 杨鹏 于雅男 张海龙 张颖 张婕 缪衢 琚敬
专职:白秀清 柏安桐 常洪雷 陈语 程元第 代巧珍 谷守霞 顾婷婷 郭静 韩帅 黄凌鹄 贾伟波 贾楠 金明轩 康健 李斌 李静娴 李谦 李巧霞 李舒 李涛 李营营 李元元 李仲秋 李潇 梁伟 梁玉茹 林露 刘春辉 孟继儒 孟圆 彭镇坤 任娟 任鹏 申友福 施洋 唐青林 陶金鹏 王静 王静澄 王妙玲 魏广林 位艳玲 吴刚 肖义刚 邢辉 阎达 杨春晖 杨鹏 叶静 尹冬梅 于雅男 张昇立 张成宾 张从 张德荣 张法柱 张海龙 张华耀 张颖 张婕 赵跃文 朱一博 左越文 缪衢 琚敬
兼职:王辉 周琼

北京和观律师事务所
执业许可证:31110000MD0286595H
组织形式:个人
电话:13501080055
传真:
地址:北京市海淀区安宁庄路26号楼9层905
邮编:
主任:王启昀
合伙人:
专职:王启昀
 

北京市大禹律师事务所
执业许可证:3111000040088620X5
组织形式:普通合伙
电话:01085590811
传真:01085590811
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦19层2203
邮编:100020
主任:李逊
合伙人:蒋博星 李小萌 李逊
专职:陈曦璐 公孙雪 洪卫 胡月乔 蒋博星 李小萌 李逊 李锟 谈龙宝 徐守宜 姚守国 赵梅峰
 

北京济和律师事务所
执业许可证:31110000074160007J
组织形式:普通合伙
电话:010-85852727
传真:010-85918336
地址:北京市朝阳区建国路93号院9号楼10层1001室
邮编:100022
主任:韩强
合伙人:付文红 高郡瞳 郭万华 韩强 姜威 解辰阳 李军 阮巍 施朝阳 田野 王秀全 吴永红 杨帆 杨威 张立 张维锋 赵鸿江 赵宁 赵瑞 裘敬春
专职:陈立军 陈忠华 党伟 杜荣 付文红 高郡瞳 郭万华 韩强 韩升 姜威 解辰阳 金璇璇 孔令丹 李金萍 李军 李亚洲 李颖 牛铁梁 农红梅 乔颖茜 阮巍 施朝阳 田野 王丹丹 王婉莹 王文肖 王秀全 吴永红 武鹏 杨大成 杨帆 杨威 于有鑫 张丹 张立 张维锋 张淼 赵鸿江 赵宁 赵瑞 庄严 裘敬春
兼职:陈宏云 孟凡君

北京市恒君律师事务所
执业许可证:31110000749350117Y
组织形式:个人
电话:59035867
传真:59035867
地址:北京市朝阳区东三环北路戊2号国际港D座202室
邮编:100027
主任:苏志鸿
合伙人:
专职:苏志鸿 张杰
 

北京故理律师事务所
执业许可证:31110000MD00311971
组织形式:普通合伙
电话:010-64376291
传真:010-64374956
地址:北京市朝阳区酒仙桥路14号院5号楼1至7层101内720-723室
邮编:100015
主任:杨晓飞
合伙人:李刚 杨晓飞 袁新
专职:李刚 杨晓飞 袁新
 

北京海润天睿律师事务所
执业许可证:31110000400886306K
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-65219696
传真:010-88381869
地址:北京市朝阳区建外大街甲14号广播大厦9层、10层、13层、17层
邮编:100022
主任:罗会远
合伙人:白宝恩 陈烁 陈兆龙 单震宇 董玲君 冯玫 高超 高山 郭洁 韩剑刚 何云霞 侯为满 黄晓蕾 霍熠 姜德明 雷曼江 李冬梅 李强 李咏梅 李勇慧 林立成 刘福奇 刘晓杰 刘新宇 罗会远 罗剑烨 马继辉 苗宇 穆曼怡 戚兆波 秦颖 苏海滨 谭丽莉 汤浩 陶化安 汪光宇 王浩 王亭亭 王岩 望开雄 武惠忠 肖虹 邢立新 许家武 颜克兵 杨柳 杨霞 姚明 余春江 袁学良 战飞扬 张博琳 张党路 张慧颖 张圣怀 张修远 张振祖 张歆伟 赵廷凯 赵婉彤 郑建鸥 周劲龙 周一麟 朱玉栓 佟杉杉
专职:白宝恩 曹凤林 曹向前 柴亚炫 陈海东 陈乐 陈烁 陈思同 陈彤彤 陈湘玉 陈雪 陈兆龙 陈媛 陈曦 单震宇 丁敬成 丁小宇 董玲君 董玉和 董云霞 杜羽田 樊世友 范冬蕊 方梅 冯玫 冯少雄 冯源 冯紫晨 高超 高山 高新新 龚郁 郭洁 郭静旋 郭丽娜 郭晓倩 韩剑刚 郝晓霞 何东旭 何红瑜 何伟 何艳玲 何燕梅 何云霞 侯为满 胡娟娟 黄晓蕾 黄心童 霍熠 姬智 季笑言 姜德明 姜龙媛 姜群哲 姜昕 姜雯宇 金寅 雷丹 雷曼江 李冬梅 李辅行 李敏姿 李强 李瑞 李世博 李伟 李咏梅 李勇慧 李月娟 李云英 李召平 李政 李昕桐 李鹂阳 梁雪 林立成 林琳 刘晨 刘春 刘丹青 刘福奇 刘慧娴 刘兰玉 刘磊 刘丽娜 刘恋恋 刘梦妮 刘梦瑶 刘帅 刘文艳 刘晓杰 刘新宇 刘艳晓 刘旒 罗会远 罗剑烨 马继辉 马伟 苗宇 穆曼怡 宁泓萱 牛金钢 潘婧 庞阿源 彭山涛 戚兆波 齐晶晶 钱镪 乔娇娇 秦颖 戎远心 尚万增 申艳伟 施敏丽 宋露婷 苏海滨 苏文强 隋国林 孙宏霞 孙耀彬 孙菁菁 孙睿 谭红娟 谭丽莉 汤浩 唐娜 陶化安 田赋 万江雪 汪光宇 王祎煊 王丹 王浩 王静 王凯晨 王素玲 王亭亭 王文娟 王希 王湘棚 王雪莹 王岩 王有成 王照辉 王志成 王壮飞 王馨琰 望开雄 吴艳 武惠忠 席琪 肖虹 肖朋朋 肖潇 谢恩琦 邢立新 徐喆 徐施峰 许家武 薛惠敏 薛强 颜克兵 杨博 杨柳 杨盛 杨曙光 杨霞 杨洋 姚方方 姚明 叶周章 叶潇远 殷钰 尹晓艳 于晓澎 余彬 余春江 余婷 鱼剑锋 袁学良 岳强 战飞扬 张博琳 张忱 张聪颖 张党路 张广丽 张红艳 张桓玮 张慧颖 张晴 张瑞环 张少峰 张圣怀 张文斌 张修远 张亚宁 张亚全 张宇 张宇宸 张振祖 张婷婷 张歆伟 赵博扬 赵娇 赵玲利 赵沁妍 赵廷凯 赵婉彤 赵紫安 赵妍 赵梓凯 郑建鸥 郑磊 周锦铭 周劲龙 周一麟 周志超 朱雪飞 朱玉栓 邹姗姗 佟杉杉 闫凌燕 栾峰 昝东明 褚轶 綦晓芳
兼职:付宇程 徐晓峰 张学慧

北京市京广律师事务所
执业许可证:311100006621517727
组织形式:普通合伙
电话:010-85969729
传真:010-60231236
地址:北京市大兴区康庄路9号院研发实验中心及附属用房B、C栋裙房1层
邮编:102600
主任:宋振山
合伙人:宋振山 王辉 杨莉
专职:陈春海 崔溪 丁爽 顾轶男 韩冰 侯文科 花健 黄奚珣 纪卫红 林中虎 刘玲 刘淑华 刘永坤 卢龙吉 罗新红 孟宪伟 庞伟卿 宋汝宁 宋振山 王虎威 王辉 王欣 武钧琦 武巍 杨莉 尹杉 尹延昭 张梅 赵玉春 邬红芳
 

北京因诺律师事务所
执业许可证:31110000MD017899XN
组织形式:普通合伙
电话:17778017993
传真:17778017993
地址:北京市朝阳区东三环中路7号4号楼5层0603
邮编:100020
主任:刘佃来
合伙人:姜薇 刘佃来 王英力
专职:冯志磊 郭润春 黄雪静 姜薇 刘佃来 刘旭东 孟庆栋 王英力 肖恩泽 杨育新 曾强 章文隽 张胜喜 邹桂兰
 

北京合博律师事务所
执业许可证:311100003397161479
组织形式:普通合伙
电话:18601296007
传真:010-51627166
地址:北京市海淀区中关村南大街36号12号楼18层1807号
邮编:100081
主任:史本军
合伙人:鲍爽 史本军 赵柳松
专职:鲍爽 刘文娜 吕保家 史本军 塔娜 武欣 赵柳松
 

北京双秀律师事务所
执业许可证:31110000MD0225469F
组织形式:个人
电话:13391860415
传真:
地址:北京市房山区翠枫路7号院4号楼417室
邮编:102400
主任:宋东京
合伙人:
专职:宋东京
 

北京璟泰律师事务所
执业许可证:31110000MD028109XB
组织形式:个人
电话:18001322112
传真:
地址:北京市房山区月华南大街19号院2号楼2层225
邮编:
主任:董士昱
合伙人:
专职:董士昱
 

北京卓晖律师事务所
执业许可证:31110000MD0032376E
组织形式:个人
电话:13810991658
传真:
地址:北京市丰台区万丰路西局欣园3号楼联合律师楼3层316室
邮编:
主任:李秀媛
合伙人:
专职:李秀媛 王梦梦 张月 周慧
 

北京章科家律师事务所
执业许可证:3111000057323658XL
组织形式:个人
电话:010-66001398
传真:010-66001398
地址:北京市西城区广义街5号2-312
邮编:100053
主任:郭岳
合伙人:
专职:郭岳 章科家
 

北京永言律师事务所
执业许可证:31110000MD02074476
组织形式:个人
电话:13439257091
传真:
地址:北京市朝阳区常营乡东方华瑞北区8号楼六层A602号
邮编:100024
主任:赵立永
合伙人:
专职:赵立永
 

北京市路盛律师事务所
执业许可证:31110000786851922P
组织形式:普通合伙
电话:01086324006
传真:010-65693040
地址:北京市朝阳区建外大街光华东里8号中海广场中楼1602室
邮编:100020
主任:张再平
合伙人:韩爱丽 蒋南頔 张再平 谯荣德
专职:安文森 曹宇 丛林 董春晓 高冰 韩爱丽 蒋南頔 李妙竹 李昕 刘悦 苏国宝 苏艳红 王惠 王佳斌 王书悦 张捷 张再平 周微 谯荣德 臧磊
 

北京汇淳律师事务所
执业许可证:31110000MD0225442P
组织形式:个人
电话:010-62574429
传真:010-62574429
地址:北京市朝阳区北苑东路19号院5号楼9层913
邮编:100012
主任:胡金锐
合伙人:
专职:胡金锐
 

北京崇厚律师事务所
执业许可证:31110000MD0030223U
组织形式:个人
电话:67071510
传真:67071510
地址:北京市东城区金鱼池中街1号院1号楼7层1单元742
邮编:100050
主任:赵瑛峰
合伙人:
专职:李会 明正军 赵瑛峰
 

北京市中恒律师事务所
执业许可证:3111000040083715X5
组织形式:普通合伙
电话:010-58203458
传真:010-58203458
地址:北京市昌平区北京市昌平区建材城西路87号院8号楼A座19层1916-1918
邮编:102200
主任:阳至平
合伙人:曲春霞 王毅伟 阳至平
专职:曲春霞 王毅伟 阳至平
 

北京方利律师事务所
执业许可证:31110000MD0176951D
组织形式:个人
电话:010-65287767
传真:
地址:北京市东城区朝阳门内大街288号院516
邮编:100010
主任:贾瑞果
合伙人:
专职:贾瑞果
 

北京威科律师事务所
执业许可证:31110000096654825E
组织形式:个人
电话:13366702266   01082837616 
传真:01082837616
地址:北京市海淀区学清路甲38号金码大酒店611
邮编:100083
主任:戈和平
合伙人:
专职:戈和平 戈永平 李恩来
 

北京轩元律师事务所
执业许可证:31110000359004518U
组织形式:普通合伙
电话:01064825531
传真:01064825131
地址:北京市朝阳区安立路60号院1号楼605
邮编:100010
主任:丁晅
合伙人:丁晅 高春梅 黄惠 许昕
专职:丁晅 高春梅 黄惠 孔祥蕙 刘媛媛 王超 许昕
 

北京嘉传律师事务所
执业许可证:31110000MD0219261G
组织形式:普通合伙
电话:010-52423426
传真:
地址:北京市朝阳区慧忠里103楼8层A座805
邮编:
主任:高源
合伙人:陈文昌 高源 于是今
专职:陈文昌 高源 李利影 王昶  肖依玫 于是今
 

北京市融道律师事务所
执业许可证:31110000662152388B
组织形式:普通合伙
电话:010-87756125
传真:010-87756957
地址:北京市东城区东花市南里东区8-2-702
邮编:100062
主任:尹南岭
合伙人:林慧 尹南岭 尹小敏
专职:林慧 尹南岭 尹小敏
 

北京市长安律师事务所
执业许可证:31110000E000162318
组织形式:特殊的普通合伙
电话:84185889
传真:84486100
地址:北京市朝阳区西坝河东里18号中检大厦9层、10层
邮编:100028
主任:李金全
合伙人:陈旻 陈科 董曙光 高原 宫煜 胡啸 季英广 郎亚蕊 李剑 李金全 李涛 李玉红 刘东海 刘高原 刘宏 刘净 刘茂源 孙园园 陶江 汪中 王大勇 王丹阳 王敬东 王磊 王松 王欣 王秀平 王跃华 韦全忠 徐路 杨宝东 杨慧敏 杨文军 杨婷 于捷 曾政文 张超 张勇 赵东锋 赵华 赵野 左笑冰 晏喜林
专职:蔡俊逸 陈旻 陈晋 陈科 陈晓伟 陈璇 邓梦荻 董曙光 傅强 付蕾 高娃 高原 公为良 宫煜 郭丹晶 郭千山 何丽华 胡啸 黄警卫 季英广 姜岩峰 焦艳 金春兰 金华利 孔甜甜 兰海艳 郎亚蕊 李剑 李金全 李涛 李小明 李一凡 李玉红 李妍静 梁宏静 梁学军 林凡楚 林少景 刘东海 刘高原 刘宏 刘净 刘浪 刘茂源 刘艳楠 卢韦华琳 吕春洪 马伟嘉 马政 聂伟竹 潘建兴 秦万兆 任广慧 邵春青 宋亚男 孙东民 孙明达 孙园园 汤颜绮 陶江 田承祖 童元玲 涂萧恺 汪美芬 汪中 王彬 王大勇 王丹阳 王芳 王广彬 王敬东 王磊 王梦凡 王松 王欣 王秀平 王岩 王跃华 韦全忠 魏蒂 吴慧芳 徐俊 徐路 徐源 杨宝东 杨慧敏 杨文军 杨兆文 杨婷 叶静 阴永生 于捷 余曼曼 余前亮 曾政文 张超 张丽霞 张翼飞 张颖 张勇 张瑛 赵东锋 赵华 赵静 赵野 左笑冰 闵学晶 晏喜林
兼职:鲁杨

北京市京悦律师事务所
执业许可证:31110000660502268T
组织形式:普通合伙
电话:62273128
传真:62278197
地址:北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心A座5层510室
邮编:100082
主任:谢国旺
合伙人:柴峥 段莹 谷小卫 郭雍 蒋寅 金雨霖 李革英 李国华 李靖 李万德 李菁 连尚桥 林燕梅 刘旭 马湘君 孟杰 潘建华 戎兰婷 宋燕鹏 苏孟飞 苏翔 孙立格 王莉莉 王少华 王向前 谢国旺 谢莹 徐强 于澈 张琳 赵红丽 周碧花 覃雪华
专职:毕秋爽 蔡铭 柴峥 丁玎 董伟民 杜平 杜钦华 段莹 耿春梅 谷小卫 郭雍 蒋寅 金雨霖 李彬 李革英 李国华 李建峰 李靖 李万德 李菁 连尚桥 林燕梅 刘宏兵 刘丽彩 刘晓丹 刘旭 柳晶晶 陆玺 吕秋实 罗传伟 马湘君 孟杰 潘建华 潘建忠 戚建明 戚庆余 戎兰婷 宋燕鹏 苏孟飞 苏翔 孙立格 孙玉龙 王辉 王慧慧 王莉莉 王少华 王首位 王向前 吴静 夏烨 谢国旺 谢莹 辛花 徐凯欣 徐强 杨超 杨晓康 杨亚楠 姚鹏搏 于澈 于伟中 袁慧敏 袁康迪 袁月 曾凌凌 章玉红 张柯楠 张琳 张文丽 张宇 张璐 赵红丽 赵俊玉 周碧花 覃雪华
兼职:丁飞 郭翔 梁鹏 林艳琴 徐铭勋 张丽云 赵军 郑延谱

北京乐通律师事务所
执业许可证:31110000569487351M
组织形式:普通合伙
电话:010-63966371
传真:010-63966471
地址:北京市海淀区西三环北路91号7号楼国图文化大厦六层F13室
邮编:100048
主任:徐松
合伙人:徐松 郑彪
专职:崔燕 高芳 徐松 徐兴旺 张明 郑彪
 

北京金问律师事务所
执业许可证:31110000769901123P
组织形式:普通合伙
电话:84285988
传真:84285988
地址:北京市东城区王府井大街99号A723
邮编:100006
主任:黄才华
合伙人:黄才华 孟国华 张艳兰
专职:陈彩霞 付亚钦 胡晓培 黄才华 李大凯 孟国华 师亚楠 王芳 王啸 杨舒婷 杨秀莉 张艳兰 张烨 郑惠芳
兼职:许浩明

北京市燕山律师事务所
执业许可证:31110000400913490N
组织形式:普通合伙
电话:69339110
传真:69339110
地址:北京市房山区燕山双益宾馆2层
邮编:102500
主任:齐桂茹
合伙人:陈清华 齐桂茹 乔世鼎
专职:陈清华 齐桂茹 乔世鼎
 

北京六辰律师事务所
执业许可证:31110000MD02855178
组织形式:普通合伙
电话:13901091011
传真:
地址:北京市海淀区西三环北路89号中国外文大厦12层A-05、06、07、08
邮编:
主任:崔保国
合伙人:崔保国 黄莉凌 盛涛
专职:崔保国 黄莉凌 马晓腾 盛涛
 

北京闻鼎商山律师事务所
执业许可证:31110000MD0197947M
组织形式:普通合伙
电话:010-64992954
传真:
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座506
邮编:
主任:许胜忠
合伙人:刘辉 刘晶 许胜忠
专职:刘辉 刘晶 许胜忠
 

北京龙朔律师事务所
执业许可证:311100005768791342
组织形式:普通合伙
电话:(010)65675688
传真:(010)65676799
地址:北京市朝阳区东三环南路2号南郎家园18号楼(恋日国际)2306室
邮编:100022
主任:李量
合伙人:黄玉影 李量 史小勇
专职:黄玉影 李量 史小勇 王巍 杨立威
 

北京市康盛律师事务所
执业许可证:31110000762153433Y
组织形式:普通合伙
电话:010-64419316
传真:010-64415179
地址:北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1401
邮编:100029
主任:张兴
合伙人:韩文武 姜芳芳 宋昕 王寅 张兴 朱忠明
专职:安爽 储玉坤 崔琳 崔嵩超 葛胜义 郭建磊 韩墨 韩爽 韩文武 姜芳芳 郎晨光 茅艳草 毛亚楠 蒙利 宋伊萌 宋昕 汪洪倩 王寅 魏虹 徐素珍 杨帆 张兴 朱忠明
兼职:侯春平

北京市华策律师事务所
执业许可证:31110000660500158M
组织形式:普通合伙
电话:01062036205
传真:01062036205
地址:北京市西城区德胜门内西顺城46号南208、209室
邮编:100000
主任:温新明
合伙人:关建梅 罗峰 温新明 赵云涛
专职:关建梅 侯建昆 贾培红 罗峰 倪寿明 温新明 吴敏 赵云涛 周星 周亚男
 

北京扬涛律师事务所
执业许可证:31110000MD0032528T
组织形式:个人
电话:010-86399888
传真:无
地址:北京市朝阳区东三环北路19号楼1001内11室
邮编:100020
主任:杨涛
合伙人:
专职:崔卉鹏 冯沁雨 王莹 杨涛 姚杨
 

北京利生律师事务所
执业许可证:31110000590686953A
组织形式:个人
电话:84031889
传真:84031889
地址:北京市东城区交道口北头条1号
邮编:100007
主任:张福虎
合伙人:
专职:徐艳颖 张福虎
 

北京许杨律师事务所
执业许可证:311100000805168821
组织形式:个人
电话:62765077
传真:62751697
地址:北京市海淀区西北旺(北京优华药业有限公司)写字楼二层506室
邮编:100193
主任:许杨
合伙人:
专职:金晶 许杨
 

北京高众律师事务所
执业许可证:311100003444039034
组织形式:普通合伙
电话:65189919
传真:65189919
地址:北京市朝阳区建国门外大街丙24号5层606室
邮编:100022
主任:张三石
合伙人:马光燕 张慧劲 张会玲 张三石
专职:李金珊 马光燕 杨超 张慧劲 张会玲 张三石
 

北京市大洋律师事务所
执业许可证:31110000400886234T
组织形式:普通合伙
电话:51727258
传真:
地址:北京市海淀区北三环西路48号1号楼8层A座8B
邮编:100086
主任:毛成林
合伙人:侯海燕 毛成林 申国芬 王爱东 王伟
专职:侯海燕 李建辉 李杰 李仁华 刘德泉 刘晓彤 马俊英 毛成林 申国芬 王爱东 王德燕 王伟 张超
 

北京丽水律师事务所
执业许可证:31110000MD01670354
组织形式:个人
电话:18810266239
传真:87221515
地址:北京市东城区北京市东城区广渠门北里73号之一5号
邮编:100062
主任:陈丹丹
合伙人:
专职:陈丹丹 邢云波
 

北京颂辉律师事务所
执业许可证:31110000MD02316822
组织形式:个人
电话:18526028666
传真:
地址:北京市东城区王府井大街99号A823室
邮编:100010
主任:许凯
合伙人:
专职:许凯
 

北京市高通律师事务所
执业许可证:31110000733465817X
组织形式:普通合伙
电话:65957021
传真:65952513
地址:北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦5层521、523、525
邮编:100125
主任:敬云川
合伙人:付建忠 敬云川 李英姿 马兰 肖晓 许晖
专职:付建忠 何鹏 侯体新 敬云川 李瑞凯 李霞 李英姿 刘洪涛 马金水 马兰 阮攀 唐艳艳 田鹏 王伶 王凌霄 王万利 王元博 武晓敏 肖巍 肖晓 许晖 姚露露 袁敏 张津玮 张耀华 周俊霞
兼职:王伟伟

北京君源律师事务所
执业许可证:31110000589074167A
组织形式:个人
电话:68824443
传真:68824443
地址:北京市石景山区古盛路36号院5号楼5层505
邮编:100031
主任:欧阳群
合伙人:
专职:欧阳群
 

北京市金平律师事务所
执业许可证:31110000E00017496G
组织形式:普通合伙
电话:64606505
传真:64606496
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦819~825室
邮编:100016
主任:金莲淑
合伙人:姜文 金莲淑 汪进
专职:陈庚 郭新文 姜文 金莲淑 李正清 毛艳丽 日戈圣光 汪进 王初鸣 王茂深 吴春江 杨艳 张克军 周康余
兼职:王宾容

北京速执律师事务所
执业许可证:31110000MD00310072
组织形式:普通合伙
电话:010-67661985
传真:00000000
地址:北京市朝阳区东三环南路58号1号楼8层905
邮编:100021
主任:黄长征
合伙人:黄长征 黄东风 张国建
专职:郭楠楠 黄长征 黄东风 李宇 任玉龙 孙家宇 孙晓飞 王睿麟 张国建 赵若浩
 

北京观邦律师事务所
执业许可证:31110000MD018074X4
组织形式:个人
电话:010-82601022
传真:
地址:北京市海淀区中关村东路66号2号楼704室
邮编:100080
主任:郎克宇
合伙人:
专职:郎克宇 刘文桥 刘远卓 田玉伟 汪小萌 吴鹏 郁雯 曾玲
 

北京市双全律师事务所
执业许可证:3111000079210195XY
组织形式:普通合伙
电话:010-65887688
传真:010-65887688
地址:北京市海淀区羊坊店路18号2幢7层736
邮编:100038
主任:邓江华
合伙人:邓江华 侯雪利 黄烁
专职:邓江华 侯雪利 黄烁 刘丽 孙波
 

北京圣湖律师事务所
执业许可证:311100005751686057
组织形式:个人
电话:13910923579
传真:68477612
地址:北京市海淀区西三环北路101号院3号楼底商1号
邮编:100081
主任:唐友民
合伙人:
专职:唐友民 王恒 杨诚
 

北京市国府闻佳律师事务所
执业许可证:31110000400559487B
组织形式:普通合伙
电话:010-64002173
传真:010-84464968
地址:北京市朝阳区东三环中路9号3层会议室1单元
邮编:100020
主任:孙晓青
合伙人:李玉富 孙晓青 王刚
专职:李玉富 李铮 孙晓青 王刚 王婷 张苗苗 朱光辉
 

北京唯盾律师事务所
执业许可证:31110000MD01858909
组织形式:个人
电话:13701086351
传真:67735008
地址:北京市朝阳区东三环中路24号楼9层909
邮编:100022
主任:朱玉伯
合伙人:
专职:
 

北京金銮律师事务所
执业许可证:31110000E00100222R
组织形式:普通合伙
电话:64801952、64801953
传真:64801957
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号2302室
邮编:100101
主任:陈燕
合伙人:陈燕 宋娜 王海斌 王立春
专职:陈燕 黄云中 宋娜 王海斌 王立春 杨帆 杨亚文
 

北京市杰通律师事务所
执业许可证:31110000E0001640X7
组织形式:普通合伙
电话:010-64972041
传真:010-64974274
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号15层东区1708号
邮编:100025
主任:唐国玺
合伙人:刘兰英 唐国玺 张烨 赵建平
专职:杜吉森 付海芸 郭少英 李勇 刘兰英 唐国玺 王光坤 王俊杰 张培信 张烨 赵建平 闫艳
 

北京尚光律师事务所
执业许可证:311100000627905468
组织形式:普通合伙
电话:010-58203390
传真:010-58203390
地址:北京市朝阳区建国路93号院6号楼2203号
邮编:100022
主任:马小骥
合伙人:马小骥 谢丹丹 赵彦
专职:艾燕 马小骥 王妍 谢丹丹 赵彦
 

北京伊志律师事务所
执业许可证:31110000MD0032341U
组织形式:普通合伙
电话:85989898
传真:85989898
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号6层07B05
邮编:100027
主任:刘冬梅
合伙人:成宏骏 葛云龙 李昱 刘冬梅 罗舜
专职:成宏骏 葛云龙 李昱 刘冬梅 罗舜 王亚杰 吴敏敏 叶昕 张静远
 

北京默合律师事务所
执业许可证:31110000MD0165240J
组织形式:普通合伙
电话:01065000966
传真:01065000966
地址:北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1008B号2层2023
邮编:100124
主任:喻利琴
合伙人:薛小敏 喻利琴 张新月
专职:马翠霞 汪鹏 魏秋园 薛小敏 喻利琴 张新月
 

北京市中友律师事务所
执业许可证:31110000769903372K
组织形式:普通合伙
电话:83835940
传真:83835443
地址:北京市丰台区丰北路丰华苑1号楼底商110号
邮编:100071
主任:李苗苗
合伙人:陈峰 程斌 程占军 邓静 樊志强 胡建新 霍建杰 李苗苗 李平 李运奇 林琪 刘波 刘京荣 孙英实 王超 王东跃 吴俊成 张江芬 张莲玉 张瑞 张新维
专职:曹天华  陈峰 陈朋 程斌 程占军 邓静 樊志强 胡建新 黄维伟 霍建杰 李海忠 李苗苗 李宁宁 李平 李树佩 李运奇 梁祥磊 林琪 刘波 刘京荣 刘萍 刘启鑫 孙英实 陶玲娟 王超 王迪 王东跃 王学农 吴俊成 徐天天 杨旭静 姚剑 张江芬 张莲玉 张瑞 张新维 俎珊珊
 

北京市信睿律师事务所
执业许可证:31110000789951312R
组织形式:普通合伙
电话:010-88820160
传真:010-88820176
地址:北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦2座820
邮编:100005
主任:白哲
合伙人:白哲 王辉 王雅荣 杨晓岩
专职:白哲 王辉 王茹 王雅荣 杨晓岩 张博
兼职:罗先觉 唐素琴 闫文军

北京京驰律师事务所
执业许可证:31110000351576191P
组织形式:普通合伙
电话:15210676858
传真:
地址:北京市海淀区知春路128号1号楼10层1001室
邮编:100086
主任:郝鲁
合伙人:郝鲁 李玉祥 刘明明 曾威
专职:崔启坤 郝鲁 贾媛茜 李玉祥 刘明明 马祯祯 曾威
兼职:李凤伟

北京星徽律师事务所
执业许可证:311100003356093363
组织形式:普通合伙
电话:010-83030061
传真:
地址:北京市海淀区丹棱街6号中关村金融大厦627-628室
邮编:100080
主任:张伟
合伙人:单丹丹 李国旗 张伟
专职:单丹丹 付晓雅 李国旗 张鹏涛 张伟 郑鸾
 

北京市星元律师事务所
执业许可证:31110000E01145254C
组织形式:普通合伙
电话:69644650
传真:69659942
地址:北京市怀柔区大中富乐村756号
邮编:101400
主任:李玉清
合伙人:李玉清 王晓楠 张秀栋
专职:李玉清 任保华 王宝刚 王晓楠 张秀栋 郑彬
 

北京星港律师事务所
执业许可证:31110000MD0283490N
组织形式:普通合伙
电话:13521772003
传真:
地址:北京市西城区广安门外大街248号机械大厦1801-1802
邮编:100055
主任:徐琳
合伙人:冯丹 刘治国 徐琳
专职:陈小宇 冯丹 高枫 康素雅 刘治国 宋林清 王敏 徐琳
 

北京金工律师事务所
执业许可证:31110000MD0031584D
组织形式:个人
电话:010-85637555
传真:
地址:北京市朝阳区建华南路六号院2号楼10层1112
邮编:100022
主任:马秀玲
合伙人:
专职:马秀玲
 

北京知果律师事务所
执业许可证:31110000MD01817262
组织形式:普通合伙
电话:59508401
传真:010-57484089
地址:北京市海淀区林风二路38号院4号楼5层501
邮编:100095
主任:李国龙
合伙人:李国龙 刘琛 宋群洪
专职:崔岩 李国龙 梁娟娟 刘琛 宋群洪 吴红超 颜廷政
 

北京市法拓律师事务所
执业许可证:311100007776534063
组织形式:普通合伙
电话:62276380
传真:82732021
地址:北京市海淀区学清路9号汇智大厦11层2单元1216、1218室
邮编:100192
主任:刘昊
合伙人:陈升飞 郭春颖 李蕾 刘昊 王建国 王南湖 郑清 郑向东
专职:陈升飞 崔寒池 郭春颖 李蕾 刘昊 罗春玉 马雪梅 王建国 王南湖 王殊秋 杨郁 张瑞 赵剑 郑清 郑向东
兼职:郭成伟 王广彬

北京观妙律师事务所
执业许可证:31110000MD0197955G
组织形式:普通合伙
电话:01085820018
传真:01085820018
地址:北京市朝阳区建国路93号院1号楼2905
邮编:100000
主任:王学强
合伙人:骆慧超 王学强 张淑锋 赵明赫
专职:高菖 黄书海 骆慧超 王学强 王园园 张淑锋 赵明赫
 

北京市弘晨律师事务所
执业许可证:31110000791606825N
组织形式:普通合伙
电话:53393119
传真:58215800
地址:北京市朝阳区左安门外饮马井1号院1号楼一层会所1号
邮编:100021
主任:李宏丽
合伙人:陈振华 何桂深 李宏丽
专职:柴方勇 陈振华 何桂深 李宏丽 刘晓娇 张湃
 

北京华讯律师事务所
执业许可证:311100003512930448
组织形式:普通合伙
电话:010-58691588
传真:010-58691588
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院8号楼27层3102
邮编:100022
主任:刘玉国
合伙人:陈红艺 刘玉国 杨振国
专职:陈红艺 刘玉国 王颖 夏晴 杨振国 张文武
兼职:李巍涛

北京高沃律师事务所
执业许可证:311100003354256338
组织形式:普通合伙
电话:51667234
传真:51667234
地址:北京市海淀区彩和坊路11号6层602室
邮编:100091
主任:王加贵
合伙人:刘林东 宋小鹏 王加贵
专职:曹丽丽 陈建民 陈小红 杜立东 金涟伊 刘力飞 刘林东 孟祥龙 牟峰 邵长平 宋小鹏 孙玉华 田跟东 王加贵 王学芝 王潇 薛文玲 杨凤全 易昂
 

北京拓帆律师事务所
执业许可证:31110000MD024490XU
组织形式:个人
电话:13910153287
传真:
地址:北京市朝阳区三间房东路4号3幢1层8115室
邮编:100026
主任:皮德荣
合伙人:
专职:黄欣 皮德荣
 

北京振铎律师事务所
执业许可证:31110000MD0184230R
组织形式:个人
电话:13810388998
传真:
地址:北京市怀柔区富乐大街26号1号楼7单元102
邮编:101400
主任:孙芳芳
合伙人:
专职:孙芳芳
 

北京法铭律师事务所
执业许可证:31110000580801524L
组织形式:个人
电话:010-88258688
传真:010-88258209
地址:北京市石景山区八大处高科技园区西井路3号3号楼8129室
邮编:100049
主任:牛乔
合伙人:
专职:牛乔
 

北京市道可特律师事务所
执业许可证:31110000749350723M
组织形式:普通合伙
电话:85861038
传真:85863605
地址:北京市朝阳区东三环中路5号财富金融中心56层01-2室
邮编:100020
主任:刘光超
合伙人:暴宁宁 曹雁 陈杰 李静 刘光超 乔兆姝 师光虎 司马雅芸 王明玉 王咏静 殷艳红 余鹏 张婷
专职:白文娟 白小莉 暴宁宁 曹雁 陈凤霞 陈杰 陈欣然 崔传龙 丁玲 丁玉芳 范溟涵 冯林玉 冯雨铎 高焕章 龚政 郭丽 何涛 侯可欣 侯晓玲 侯新凯 侯婷婷 李宏 李静 李明晓 李娜 李霞 李晓倩 李雨石 廖家南 林杰义 林洋 刘春晖 刘光超 刘晶媛 刘洋 刘洋 刘银凤 陆蕾 吕瑞华 马天仪 孟凡悦 皮鹏浩 祁战勇 乔兆姝 尚思彤 师光虎 司马雅芸 宋建勋 孙晓彤 孙峥 谭双琪 王峰 王林林 王玲燕 王明玉 王欣 王耀泽 王咏静 王勇 王自强 王萦 魏鑫 武静 武耐平 颜艳 杨洪娟 杨华军 杨洁 杨婧妮 殷艳红 于易生 余鹏 曾云 张洁慧 张丽芳 张婷 赵书妍 赵子婧 周冰冰 周柯 朱希 祝春旺
 

北京市中伦律师事务所
执业许可证:31110000E00018675X
组织形式:特殊的普通合伙
电话:59572288
传真:65681838、65681022
地址:北京市朝阳区金和东路20号院正大中心3号楼南塔22-31层
邮编:100020
主任:张学兵
合伙人:蔡鹏 曹丽军 曹雪峰 车千里 陈冬悦 陈际红 陈鹏 程博 程军 丁恒 都伟 段海燕 冯继勇 傅长煜 高丽春 顾平宽 郭克军 韩公望 郝瀚 何文钢 胡廷锋 黄静文 霍伟 贾琛 姜喆 蒋蕙匡 金伟清 金奂佶 康铧 李崇文 李国斌 李杰利 李美善 李娜 李磐 李瑞 李艳丽 李馨 刘柏荣 刘冰 刘建伟 刘娜 刘涛 刘相文 刘小丽 刘新辉 刘玉明 路竞祎 马冰 马东晓 孟宪石 穆耸 乔资营 邱建 石必胜 石杰 宋晓明 孙望清 孙巍 孙为 唐周俊 王冰 王冰 王川 王冬梅 王飞 王建 王丽华 王振华 王霁虹 韦忠 魏海涛 吴鹏 吴志珍 夏惠民 徐建辉 许云鹤 薛熠 颜娟 杨和平 杨开广 杨卫华 姚启明 叶倍成 余洪彬 张保生 张帆 张炯 张莉 张鹏 张平 张诗伟 张学兵 张忠 赵刚 赵志成 周伟 周亚成 朱茂元 朱永春 岑兆琦 闵敏 臧海川
专职:暴雯佳 卞嘉虹 蔡鹏 曹丽军 曹雪峰 查杰 常雪 车千里 陈瑊 陈晨 陈骋 陈冬悦 陈烽 陈恒俊 陈画婳 陈际红 陈嘉敏 陈洁琼 陈玲娜 陈明 陈鹏 陈新平 陈伊 陈颖 陈运红 陈哿 陈玺 程博 程浩然 程军 程苗 程洋 丑斌 丛明丽 崔红菊 崔汐淘 崔晓霞 代贵利 邓达 刁维俣 丁枫炜 丁恒 丁文昊 董柯 董雪莲 董永豪 都伟 段海燕 方瀛平 冯继勇 冯泽伟 傅长煜 付双成 高航 高丽春 高敏 高文杰 高雅 高照 葛燕 谷田 顾平宽 郭晨雯 郭程 郭慧阳 郭金霞 郭静静 郭克军 郭晓英 郭铖 韩公望 韩江瑜 韩梅 韩梅君 韩雅华 韩亚 韩涌涛 韩越 韩璐 郝竞宇 郝瀚 何尔康 何文钢 何溪滢 何志伟 侯彰慧 呼和塔拉 胡祎 胡继东 胡佳宁 胡家瀛 胡廷锋 胡印璋 胡怡静 黄飞 黄冠理 黄静文 黄力 黄琼 黄唯晟 黄兴宇 黄怡欣 霍伟 姬雨璇 吉婷婷 季乐乐 贾海亮 贾盛 贾雪 贾勇 贾媛媛 贾琛 姜喆 姜军 姜琪 江波 江沁娟 江艳玲 蒋宣 蒋玉娟 蒋蕙匡 金光辉 金曼特 金恬昕 金伟清 金奂佶 景璐 康楚英 康铧 孔令娟 匡彦军 黎春霞 李斌 李斌 李博然 李崇文 李丹 李得志 李光 李贵超 李国斌 李国林 李煌辉 李佳新 李杰利 李敬花 李科峰 李乐乐 李凌飞 李美善 李明天 李娜 李磐 李瑞 李瑞轩 李珊 李诗滢 李史密特 李硕 李思宇 李思潼 李弯弯 李晓萱 李欣 李欣龙 李亚东 李艳华 李艳军 李艳丽 李英凡 李振伟 李振宇 李正阳 李馨 李漪 李昊泽 廖理琳 林春岚 林庆龙 林秀凌 刘柏荣 刘冰 刘长虹 刘畅 刘畅 刘川鹏 刘东屏 刘烽 刘海锋 刘佳 刘建伟 刘鸣赫 刘娜 刘涛 刘甜 刘威 刘文霄 刘相文 刘晓晨 刘小丽 刘新辉 刘亚楠 刘炎 刘宜矗 刘永超 刘用印 刘玉明 刘云祥 刘震 刘婷燕 刘瑛 刘晔 刘煜 刘铮 刘鑫 刘鑫磊 楼晶晶 路竞祎 陆徐倩 吕鹏 吕卓 罗冰 罗浩文 罗汝琴 罗师师 罗心曲 马溦远 马冰 马超 马成豪 马东晓 马洪 马继伟 马嘉毅 马嘉钰 马玲玉 马宁 马少杰 马思聪 马万达 马晓钰 孟宪石 孟阳玉倩 秘如凯 苗娟 慕景丽 穆继云 穆耸 牛馨雨 庞纪坤 彭程 蒲俊霖 蒲凌尘 浦翔宇 钱达文 乔资营 邱建 任凯 任天遥 盛于兰 施培 石必胜 石杰 石尧 时光远 宋佳兴 宋立强 宋玲 宋淑一 宋晓明 宋媛媛 苏付磊 苏裴裴 孙晨 孙世奇 孙望清 孙巍 孙为 孙喜 孙显 孙毅 孙治邦 孙岚 汤宏伟 汤敏志 汤泽佳 唐晶 唐梦沅 唐周俊 陶丽雅 陶媛园 陶韬 腾远芳 田海晨 田浩森 田园 涂浩 涂倩 万丽萍 万秋琴 汪华 汪亚辰 王冰 王冰 王冰 王成荫 王崇林 王川 王大坤 王丹 王德昌 王冬梅 王飞 王浩溪 王宏宇 王剑群 王建 王莉 王丽华 王利军 王伶坤 王明楷 王明伟 王晓航 王秀芳 王旭 王叶子 王以璇 王寅平 王圆 王源 王振 王振华 王中廉 王子腾 王俪璟 王弈林 王梓业 王霁虹 韦忠 魏海涛 魏旭彤 翁禾倩 吴凡 吴佳蔚 吴晶晶 吴坤 吴磊 吴鹏 吴谦 吴小旭 吴亦维 吴永兴 吴志林 吴志珍 武晓园 武鑫 伍昉 伍波 夏惠民 夏吉海 夏英英 向亚君 肖萌 肖强 谢晨曦 谢剑辉 谢静 谢逸飞 谢义诗 徐浩 徐建国 徐皖蒙 徐瑶 许东伟 许晶迎 许苇 许雪霏 许云鹤 许茜 薛泽涵 薛熠 薛祯 严阿俊 严海杰 严佳颖 严磊 颜佳欣 颜娟 杨斌 杨度晖 杨和平 杨开广 杨丽 杨沁鑫 杨卫华 杨霞 杨彦威 杨壹凯 杨永毅 阳靖 姚启明 姚腾越 姚阳光 叶倍成 叶君 叶云婷 易芯 阴虹 于大力 于静 于三雅 于腾飞 于雪 于园园 于治国 余洪彬 袁泉 袁野童 袁悠 袁荃 袁雯婷 曾静 曾育健 张玥 张奥申 张保生 张贝贝 张兵 张博钦 张成 张大伟 张德 张帆 张方伟 张洪来 张红 张静 张炯 张莉 张丽娜 张力 张梅花 张明 张鹏 张平 张诗伟 张文靖 张学兵 张一鹏 张依澜 张雨皙 张宇侬 张志杰 张中华 张忠 张馨元 张媛媛 张琦 张鑫 赵祎 赵刚 赵海洋 赵红蕾 赵锦裕 赵良杰 赵琳格 赵洋 赵一敬 赵郁沣 赵志成 赵蕙骐 郑鹤鸣 郑慧娟 郑小雨 郑裕丰 郑孜青 钟俊鹏 周德芳 周慧琳 周慧婷 周洁娴 周津 周晶 周境宜 周伟 周旋 周雪 周亚成 周永恒 周浏 周玮 周曦 朱慧 朱琳 朱茂元 朱幸坤 朱永春 朱哲 朱媛媛 左玉茹 岑兆琦 闫春辉 闫景田 闫莹 闵敏 臧海川 窦春源 覃文婕
 

北京市天溢律师事务所
执业许可证:31110000760900140H
组织形式:普通合伙
电话:62122363
传真:62120168
地址:北京市海淀区海淀中街15号4号楼3层303-3
邮编:100080
主任:张灼州
合伙人:官长水 江战辉 张灼州
专职:鲍旭日 毕梦琪 陈莉燕 官长水 郝岚 江战辉 李宇 饶俊惠 孙丽娜 王国华 王见 张永信 张灼州
兼职:高瑞琴 张燕龙 郑曦

北京市中海律师事务所
执业许可证:311100007521503192
组织形式:普通合伙
电话:65080834
传真:
地址:北京市朝阳区六里屯北里14号楼8-102
邮编:100026
主任:孙家银
合伙人:李立忠 孙家银 苑喜报
专职:杜亮 李立忠 刘长兴 孙家银 苑喜报
 

山东鼎元(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD00321499
组织形式:分所
电话:18513982777
传真:
地址:北京市东城区崇外大街新怡家园甲3号楼7层708
邮编:100062
主任:夏继友
合伙人:
专职:
 

北京市鑫兴律师事务所
执业许可证:31110000E00019029A
组织形式:普通合伙
电话:65309488
传真:65309069
地址:北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座305室
邮编:100020
主任:乐沸焘
合伙人:白杰 乐沸焘 刘晓华 王芳芳 张宏龙
专职:白杰 杜玉忠 靳旭红 乐沸焘 刘晓华 孙本波 田薇 王芳芳 王晶 王威 王晓燕 吴晓琦 徐园园 张宏龙 赵湘
兼职:高圣平 刘颖 孙秀君 赵志宏

北京中衍律师事务所
执业许可证:31110000MD02447157
组织形式:个人
电话:010-65266528
传真:
地址:北京市东城区建国门内大街8号中粮广场B座1304室
邮编:100005
主任:郑乃全
合伙人:
专职:李亦丹 郑乃全
 

浙江天册(北京)律师事务所
执业许可证:31110000MD01880397
组织形式:分所
电话:010-67195680
传真:
地址:北京市东城区哈德门中心写字楼东座6层603、604
邮编:100010
主任:卓广平
合伙人:
专职:付易昊 郝志新 侯海洋 黄亚丽 李波 李虹俐 李沛 李巍 李岩 李倩 卢锴 罗磊 罗毅 宋峰 王延涛 幸冰岚 要志成 游有仙 张义玲 周灿 朱瑞雪 朱奕
 

广东广大律师事务所北京分所
执业许可证:311100006000949289
组织形式:分所
电话:85870186
传真:85870079
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场C1座601室
邮编:100738
主任:史一梅
合伙人:
专职:
 

北京市权亚律师事务所
执业许可证:31110000E000185442
组织形式:普通合伙
电话:6505 8188
传真:6505 8189
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座2218室
邮编:100004
主任:瞿哲
合伙人:郭烨 张卫华 瞿哲
专职:陈婧 范青 郭司摇 郭烨 姜勤峰 金珺 李宏 王焕昊 张卫华 瞿哲
 

北京观韬中茂律师事务所
执业许可证:31110000400841036J
组织形式:特殊的普通合伙
电话:66578066
传真:66578016
地址:北京市西城区金融大街5号新盛大厦B座19层
邮编:100032
主任:韩德晶
合伙人:陈思宇 陈晓窗 陈中晔 崔利国 杜恩 关悦 郭海珍 韩德晶 郝京梅 洪宇昊 黄炎 姜玮 李洪江 李岩 李侦 梁朝玉 刘大刚 刘卫 吕立秋 孟静 孟雷 任欢 尚昌顺 沈鹏 宋佳 苏波 孙东莹 孙静 孙韶松 孙智全 谭澈 谭卫红 田卫华 汪功新 王环颖 王敏 王世玉 王维 王阳 王峤 王梓 吴华 吴华 夏涛 萧红明 肖非 徐玲 徐荣元 许敬斌 颜海玲 杨帆 杨学昌 尹智强 战永红 张荣 张涛 张文亮 郑华 周行 朱建岳 左屹 蔺东升 闫芃芃
专职:白璐 薄春杰 卞振华 陈芳 陈思宇 陈思语 陈香扦 陈晓窗 陈中晔 陈炜楠 崔利国 狄嬛 杜恩 段艺平 房明达 关悦 郭海珍 韩德晶 韩旭 郝京梅 郝政宇 何会昌 何嘉华 何娟 胡杨 黄大成 黄炎 黄薇 黄婧 姜娜 姜玮 靳晓晓 李昂 李洪江 李强 李卫华 李文 李晓敏 李晓皓 李小玲 李欣 李岩 李予涵 李侦 梁朝玉 梁亚利 林子潇 刘大刚 刘慧琳 刘蕊 刘伟 刘卫 刘玉洁 刘悦 刘子泰 吕立秋 吕娜 吕颖 马南南 孟静 孟雷 倪敏 聂锐 潘阳 彭广路 秦萧 秦雯莉 任欢 戎砚 尚昌顺 尚程 申意君 沈鹏 史美美 宋佳 宋欣琳 宋汶齐 苏波 孙东莹 孙建 孙静 孙韶松 孙雪丽 孙亚威 孙智全 谭澈 谭卫红 田卫华 汪功新 王凡 王海玲 王环颖 王佳慧 王亮 王敏 王容娟 王世玉 王维 王欣 王阳 王依龙 王倩 王峤 王琛 王梓 王睿 吴华 吴华 吴志强 吴奂 武森 武卓韵 夏凯瑞 夏涛 相斐 萧红明 肖非 谢宇 谢志云 徐玲 徐荣元 许敬斌 薛志宏 颜海玲 杨帆 杨瑞星 杨朔 杨旭 杨学昌 叶林梅 尹智强 战梦璐 战永红 张安强 张恒 张美红 张荣 张涛 张文亮 张霞 张晓旭 张燕 赵洪济 赵惠媛 赵喜武 赵雅南 郑华 周莉 周伟 周行 朱建岳 祝晓雅 邹晓彤 左屹 蔺东升 闫芃芃 闫伟荣 滕飞
兼职:展洪德

北京市力珉律师事务所
执业许可证:31110000744701782L
组织形式:普通合伙
电话:85325600
传真:85325300
地址:北京市朝阳区建国门外外交公寓1号楼4单元43号
邮编:100600
主任:佟光临
合伙人:李佩 张文焕 佟光临
专职:李佩 麻增伟 肖自金 张文焕 佟光临
 

北京儒德律师事务所